PDA

Просмотр полной версии : Сомнения, раздумья и проблемы...



Страницы : 1 [2] 3 4 5 6 7 8

камилла
27.01.2008, 22:59
Анастасия, ты где будешь-на Иваньковском или на Мясницкой в детали? Мне кажется, ЖШ в Детали не делают, но если там, то можно брать по минимуму, т.к. тапочки, рубашка, халат, зуб.паста, прокладки,шампунь, бальзам, бритва, полотенце, впитывающая пеленка там есть. Но я, правда, халат свой все равно взяла,т.к. у них не видела маво размерчика :) На Иваньковском не знаю, не была..

Praskusha
28.01.2008, 07:09
Праскуша, успешной операции и хорошего настроения!:)
Думай о предстоящих изменениях и всем хорошем :)

Спасибо. Сейчас как раз поеду в клинику:)

Ledy
28.01.2008, 10:20
Поздравляю! Быть уже прооперированной, это классно:) А у меня все только во вторник будет, все еще боюсь:)))
Не бойся, поверь, я тожебоялась, это совсем не страшно, я просто подумала так, пусть я лучше буду прооперированная, чем всю жизнь ходить такая некрасивая.

Пуша
28.01.2008, 10:33
АКак только я приняла решение об операции, я сразу начала (точнее, воозобновила) пить ксеникал и меридиа. Это помогло мне хотя бы удержать вес. В декабре 2006 я весила 127, а в июне 2007 уже почти 137-138. Поэтому в июне я поняла, что, похоже, без таблеток ещё больше расползусь. Кстати, я об этом писала в теме добавок и прочих средств для похудения.


к слову сказать моей маме перед операцией доктор сам прописал Меридиа, она пила целый месяц, есть стала значительно меньше, как мне показалось, организм неплохо подготовился к самой операции и к изменениям в огранизме.

Virsavia
28.01.2008, 16:29
Спасибо. Сейчас как раз поеду в клинику:)Счастливо, праскуша!!!Ничего не бойся-всё будет хорошо!!!!

Аленка
28.01.2008, 19:01
ПРАСКУША!!! УДАЧИ ВО ВСЕМ!!!МЫ ВСЕ МЫСЛЕННО С ТОБОЙ!!!

solnze
28.01.2008, 20:45
Помимо халата (желательно на пуговичках), удобной ночнушки и трусиков мне очень пригодились влажные интимные и простые салфетки и бутылка воды с таким сосочком сверху. Но, если что, там внизу (на Иваньковском) есть аптечный киоск, где можно подкупить недостающее. А в коридоре на этаже есть кулер с горячей и холодной водой. Ещё возьми носочки. Не жаркие, хлопковые. И хороший настрой!;)

solnze
28.01.2008, 20:52
Рада за Вас! Добро пожаловать в новую жизнь! Здорово, что мы "размножаемся"!

Хорошего самочувствия!

А Праскуше я желаю успешного прохождения по проторенной дорожке, каждый раз новой для каждого из нас в отдельности! Всё будет зашибись!

solnze
28.01.2008, 22:20
Я лежала в одноместной палате. Рядом была дверь в двухместную палату. А туалет был общий на обе палаты. Там был душ и унитаз. Чтобы помыть интимные места я залезала в душевую кабинку. Ничего страшного в этом нет. Не грузись ты такими мелочами!!! Возьми с собой салфетки. Замена, конечно, так себе, но они тебя выручат.

камилла
29.01.2008, 01:27
Помимо халата (желательно на пуговичках)
А почему на пуговичках? Я думала, что с поясом удобнее, на раз-два халат снимается и одевается :)
Если уж речь зашла о салфетках, то я еще брала для снятия макияжа. Т.к. долго для себя решала вопрос-операцию можно делать с макияжем или нельзя :) Вроде не на лице операция, а с другой стороны -пшыкнут че нть на лицо, и прощай, тушь для ресниц.:) Глупости? Глупости. А я об этом долго думала:p Все таки решила смыть.Еще брала ободок для волос, потому что когда умываюсь, у меня челка в глаза лезет и мокнет. Еще брала крем для лица,рук, для ног, и бальзам для губ. Для этих целей, кстати, подходят всякие мелкие пробники, чтобы там же их и повыкидывать, и не таскать лишний груз.

Муся
29.01.2008, 01:29
Здорово!! Я как раз об этом думала!! Спасибочки, Солнышко! Я, правда, уже купила халатик без пуговиц на поясе, но ничего. Остальное обязательно захвачу!Куплю мягкие тапочки с кисками или собачками!! Ой, я привыкла спать без ничего.... Что делать?? Не могу в одежде всё вокруг шеи под утро закручивается, хоть комбенизон для космонавтов покупай!!!Наверное, придется купить. Может, потом кому-нибудь пригодится ????? А такой вопрос: есть там в душах биде?? Что бы не целиком мочиться!! Это было бы очень удобно, швы сухие и сама чистая (местами). Я в ожидании.....советов!!! Спасибочки.
Я набрала огромную сумку с собой. Мало что пригодилось. Практически обошлась одной пижамой. Удобно лежать в так называемой VIP палате, от стоимости операции, оплата палаты уже не очень влияет на общую картину расходов. Но все становится очень комфортно. Главное большой и хороший санузел, правда биде нет. Хотя не уверена, что смогла бы пользоваться биде после операции. Нужны все гигиенические принадлежности как везде. Я на Иванькоском видела иногороднюю девочку, которая пришла без халата. Дали большой нормальный велюровый халат. Вроде и тапочки дают. А вот носочков можно и не одну пару, если белые.

камилла
29.01.2008, 22:53
Главное не стисняться, всё - таки мужчины оперируют!!
Это не мужчины, это -врачи :p

Анастасия, не стОит переживать из за таких мелочей. Подумай о том, что уже сделано около 450 бандажирований и 80 шунтирований (наверняка, сейчас цифры уже бОльше). Итого- 530 голых людей разной степени пухлости повидала операционная бригада.(Не говоря об остальных операциях). И нет ничего страшного, если повидают 531 ( то есть тебя :) ). Лучше подумай о том, какая будешь красавица и умница после операции, и как у тебя все будет хорошо после окончания восстановительного периода.
Только без паники! :)

А вещей я тож набрала много, и практически ничем не воспользовалась. Но я то тут рядом, а тебе предстоит дальняя дорога, лучше брать по минимуму, по самому "мнимальному минимуму". Т.к. потом это все придется везти самой обратно, а будет слабость и тяжело.
Тапочки белые дают в Детали-прямо таки белоснежные :) Носки я не брала вообще никакие. Ну, в принципе, я то день один была всего..

Ledy
31.01.2008, 21:05
Я тоже долго думала выбрать эту операцию, потом всё же побоялась изжоги и выбрала МАГ. В этих операциях есть большой плюс, не нужно делать регулировок, для меня это психологически было важно. Это вроде по принципу сделал и забыл.

Ledy
01.02.2008, 12:57
Ой, Белочка, я тоже так мыслила, эти инородные тела, регулировки, это точно не для меня. Только вы уже меня не пугайте, как это вес возвращеется, это что опять потом всё переделывать? Падаю в обморок.

Olichik
01.02.2008, 13:42
Belka, у меня шунтирование, времени пока конечно прошло немного, и витаминный статус я еще не проверяла, но проверяла иммунный (может он конечно и ни при чем, но он остался неизменным), а по поводу демпинг-синдрома, вовсе не обязательно, что он будет очень ярко проявляться. Я вот например вчера для поднятия боевого духа съела две шоколадные конфеты с ликером и запила их чаем, было неприятно конечно, но не так чтобы прям умереть. А вот изжоги я всегда старалась избегать, поэтому ее отсутствие после шунтирования сыграло свою роль при выборе операции.

Ledy
01.02.2008, 18:36
Да вы что девочки? :confused: Не надо меня так пугать? Я уже в панике и мороженое даже отодвинула. Если я не похудею, я же умру от горя, столько перенести, может мне тоже надо было шунтирование делать тогда, раз я мороженое трескаю и не могу от него отказаться. Я уже костюм свой французский достала любимый в который не влезаю, мечтаю его напялить, глажу его двумя руками, то по юбке, то по кофточке. Это единственное что у меня осталось и рука моя не поднялась его отадать кому-то, я его так любила. Ведь все до последней нитки раздавала.

belka
01.02.2008, 19:13
Ledy,не волнуйся,придвигай поближе и лопай.:)А я все вещи раздала,потому что увидела.что все способы похудеть не помогают и думала,что уже никогда не вернусь в свое нормальное состояние.

Анна
01.02.2008, 19:35
Камила ! Ну зачем же так ? Врачи - они мужчины (На иваньковском) :) Только на работе, они, действительно- врачи :) И Анастасия зря об этом думает :) Какое стеснение при операции.? И потом. Люди там работают очень тактичные. Даже не стоит на этот счет переживать.

Ledy
01.02.2008, 21:42
Нет, у меня теплилась надежда. И я оставила французский костюм. Я не унываю. Сегодня меня встретила соседка и говорит мне: "Что-то ты похудела." А я так..удивилась, говорю, что ей видно это показалось :) Ну, так народ уже замечает, надо теперь достижения эти удерживать и приумножать.

belka
01.02.2008, 22:20
Так держать!Сейчас будут приятные моменты и комплименты,комплименты,комплименты:)

Virsavia
02.02.2008, 16:55
Всем привет!
вставлю свои 5 копеек в этой теме:) потом уже создам свою, на отдельную еще нет сил:)
Ну что, товарищи, я снова с вами, всем спасибо за поддержку.
Все остально позже, только выписалась сегодня, а устала так, как будто неделю строем по плацу маршировала:DПривет, Праскуша!!! Как я рада тебя сегодня "видеть" в новом статусе!!!!!!!!! Отдыхай и возвращайся скорее "в семью, в работу, в коллектив!"(помнишь, в служебном романе?)

Praskusha
02.02.2008, 20:54
Привет, Праскуша!!! Как я рада тебя сегодня "видеть" в новом статусе!!!!!!!!! Отдыхай и возвращайся скорее "в семью, в работу, в коллектив!"(помнишь, в служебном романе?)
Конечно, помню:)
Спасибо, сама себе рада и скоро вольюсь я ряды:D

Дуся
03.02.2008, 01:19
Праскуша!

Очень рада твоему возвращению!

Praskusha
03.02.2008, 09:42
Огромное спасибо, сегодня обязательно отчитаюсь и пожелюсь своими впечатлениями:)

камилла
04.02.2008, 18:06
Камила ! Ну зачем же так ? Врачи - они мужчины (На иваньковском) :) Только на работе, они, действительно- врачи :)
Анна, не стОит так буквально воспринимать мои слова. Это была просто шутка, бамбарбия киргуду :) Очень удивилась, что мои слова можно было так двояко понять, поэтому надеюсь, что наши уважаемые доктора не обиделись.

А кто-нибудь делал регеноскопию перед операцией?? Что за штука такая, расскажите?Её всем обязательно делают или, кто делал гастроскопию, не нужно??
Ответила уже в другой теме, напишу еще раз- мне сказали, что рентген не надо, а гастроскопию надо.. Вроде никто не писал , что рентген желудка делал, мож кто и делал?

Praskusha
04.02.2008, 23:48
Конечно, они врачи, если врачей принимать как мужчин, эдак и к гинекологу надо ходить исключительно к женщине. Но и вполне естественно, что любая нормальная женщина, даже будучи пациенткой, все равно хочет выглядеть нормально и достойно, а не как после операции и почти недели в больнице - беременные каракатицы отдыхают:D

Аленка
05.02.2008, 14:40
Девушки, красавицы! А кто-нибудь делал регеноскопию перед операцией?? Что за штука такая, расскажите?Её всем обязательно делают или, кто делал гастроскопию, не нужно??Я сдала анализ крови , а там холестерина куча и жиры какие-то!Это, навернно, прямая зависимость полных людей, они много едят этой гадости! Хотя я слышала без холестерина организм тоже не может!Интересно, это важно для операции?? Я ведь стараюсь сидеть на диете, но как-то слабо получается! Это с головой плохо! Почему мне с утра хочется пельменей, котлет или шаурму??? Я, что ненормальная? Мой муж с трудом творог съедает, а дети ели-ели банан! А мне этого мало! Всё, ухожу в монастырь, в мужской! Там хоть все постятся, может, это поможет!!

Я делала бандажирование, и ренген мне делали, и обязательно причем эта процедура.До сих пор дома храняться 16 "фотографий" моего желудка в разных позах- фас,профиль :)

Анна
05.02.2008, 18:25
Камила :) Дело в том, что чувство юмора есть и у меня :) Там очень много смайлов и никакой серьезности :) Шутка на шутку.

ionna69@bk.ru
23.02.2008, 22:14
Наконец-то решилась выставить и свои фотографии.За 8 месяцев всего -30 кг,но я и этому очень рада!

belka
23.02.2008, 23:08
Жанна поздраляю.Впечатляет,лед тронулся.Так держать!

Анна
25.02.2008, 11:38
Жанночка! Боже, я за тебя рада как ни за кого. Наверное в силу того, что не могла забыть твои глаза в день твоей операции. Я всегда искренне переживала за твои успехи и сегодня. я . рада прежде всего за то, что ты по мимо внешних изменений - меняешься внутренне. Обожаю Вас девочки. М все молодцы! Жанночка , так держать. Умница.

Galinka
25.02.2008, 14:13
Жанна,если такие результаты за 8 месяцев,даже не представляю,что дальше будет,очень заметно,даже почти неузнаваемые фото,Молодец!

ionna69@bk.ru
25.02.2008, 18:09
Спасибо,девочки!Просто вес снижается рывками.Вот уже 2 месяца четко топчется на месте,но буду ждать нового"рывка":)

onega
25.02.2008, 22:58
Zhannochka! Ja iskrenni prisoedinyayus ko vsemu tyt skazannomu! Ti molodez!I eto eche ne konez!.....Ja vot za god -32kg....i ne perezhivayu..medlenno ono eche lychshe!
Mi k svoej zeli dojdem!:)

камилла
27.02.2008, 02:17
И спасибо, и пожалуйста! :) А размер у меня сейчас сверху 48, а снизу 48-50. Низ у меня зона проблемная, из под жировой прослойки нарисовались галифе. Теперь собственно надо начинать борьбу за красоту бедер и ног в целом, а это спорт и массажи, вот только как себя заставить :rolleyes: .
Надежда, спасибо за ответ. Посмотрела специально, сколько см должны быть бедра, чтобы быть ровно 48 размера. В разных источниках цифры разные, но в среднем 102-104, вот еще б чуть чуть :)


Наконец-то решилась выставить и свои фотографии.За 8 месяцев всего -30 кг,но я и этому очень рада!
ничего себе "всего"! :) 30 кг -это очень очень здорово, личико как сильно уменьшилось! А какой у вас вес был изначально?

belka
08.03.2008, 02:32
Девочки! Поздравляю Вас с праздником!!! Желаю здоровья,любви,счастья,удачи и терпения!!! Весеннего настроения,радости! Пусть с ваших лиц не сходит счастливая улыбка!!!

http://www.multgames.onru.ru/multgames/multopen/568.html
http://www.flash.li.ru/1603/be_happy.swf
http://www.multgames.onru.ru/swf/mult/871.swf
http://pbi.ru/interes/love/you-fine.htm

Praskusha
08.03.2008, 16:00
Девочки и от меня всем поздравления с 8 марта :)
Белка, спасибо за поздравления!

У меня были как раз последние дни, думала, ну все, мучиться мне там, на столе и после. Но все неожиданно закончилось. Потом чуть подмазывало, правда. Да, конечно, после операции трудно следить за гигиеной, да еще и мыться нельзя. Но сейчас так удобно в плане всяких влажных салфеток и ты.ды. Я купила 2 больших упаковки детских влажных салфеток Джонсон и Джонсон, если не ошибаюсь, они еще и увлажняющие или с каким-то маслицем были. Было очень удобно. Я положила их рядом, и постоянно протиралась. Очень плохо только 1-е сутки, хотя очень медленно и чинно все равно можно встать. Думаю, и медсестры не откажутся помочь.
Держись, и постарайся успокоиться! :)

Galinka
10.03.2008, 19:10
Интересно, как там Белочка! Хоть бы у неё всё было впорядке! А -то про себя , как вспомню. Мне, кажется, я одна кричала в палате пробуждения и плакала, умоляла, чтобы сделали обезболивающее. Как странно, наверное,все по-разному чувствуют боль. Пусть у неё такого не будет! Возвращайся быстрее!

Настя,когда читаю твои сообщения,волосы становятся дыбрм,неужели все так ужасно?
Конечно ,операция бондажирования попроще,тоже болело немного,но меньше,чем после удаления аппендикса.И кушать нельзя потом,а у тебя есть с чем сравнивать?Это твоя первая операция или были другие?
У меня очень низкий болевой порог,но было терпимо.
Девочки,это правда,что после шунтирования очень больно?Я хотела его делать,а вот моя подружка точно пойдет на шунтирование,т.к. у нее вес побольше.

Praskusha
10.03.2008, 21:20
Галинка, больно практически все вначале, но все это терпимо. У меня не самый высокий болевой порог, но меня как раз больше остеохондроз послеоперационные беспокоил. Боль терпимая, уколы делают регулярно. А в палате пробуждения уколы не делают чаще, чем положено, есть опеределенные нормы, свыше которых нельзя делать обезболивающие уколы, а Анастасия склонна к истерикам, мы уже это видели. Конечно, у страха глаза велики, но ужас-ужаса я не наблюдала. Было хреновато, но от боли еще точно ни одна из нас не умерла.

Galinka
10.03.2008, 21:32
Вот и я своей подруге говорю,что терпимо и все пережили немножко всем было больно,даже после стомотолога больно и т.п.Зачем пугать людей у которых все впереди? Значит все ,кто не делал операцию 100 раз и так подумают,ведь очень трудно решиться,а тут страха нагнали.
Как все запущенно и не хочу повторяться.Думаем только о себе.А когда пишем,о людях тоже думать нужно.Справки от психолога нужно брать.

Praskusha
10.03.2008, 22:46
А кто говорит о том, что все легко и просто? Ни одна из нас этого не написала, а вот настраивать на позитив, это да, это надо делать обязательно, потому что если сидеть и ныть, как все хреново, так и будет все хреново. И о трудностях пишут все регулярно, о том, как бывает больно, с какими проблемами мы сталкиваемся, чего изьбегаем. Просто надо уметь читать, кто-то читает поверхностно и выцепляет для себя только то, что емау выгодно, но потом обвиняет всех вокруг, как все эти вокруг были не правы.
Да, больно, да, но терпимо. Если бы не было терпимо, то нас здесь не было бы никого. И кстати, Настя, и нас не было бы. Никто из нас не пережил бы ни операцию, ни послеоперационное время. и Настю, как я понимаю, отпускает и боль в том числе.
Я вот сегодня забылась за едой, а мы пошли с мужем в ресторан. По привычке схомякала первый кусок быстро, вот память отшибло, ага, организм отомстил ооочень жестоко. Все встало колом в пищеводе. Боль была такой, я думала, у меня либо дыхание остановится, либо пищевод разорвет. А мне еще не хочется пугать мужа, он итак не знает, чем мне еще помочь и сделать жизнь полегче. А у меня глаза из орбит вылезают, уговорила посидеть, подожлать, пока я схожу в туалет, позаигрываю с белым фаянсовым другом. Ничего, не умера, а вот мозг нельзя отключать никогда. Хотя бы до того светлого момента, когда есть осторожно не войдет в привычку.

Praskusha
10.03.2008, 22:51
Хочу всем новичкам порекомендовать читать внимательно все темы форума, да еще и сайт изучить под микроскопом, при этом сняв розовые очки. Да, худеть вы будете, но чудес не будет. Будет и больно, будут и проблемы возникать, и вес может стоять, не снижаясь, и пища может не приживаться, и изжога бывает при шунтирование, и демпинг-синдром очень вероятен, и при бандажирование можно бегать к белому другу постоянно, либо очень медленно худеть, что руки будут опускаться. И пища вставать колом в пищеводе, и боль может возникать, и волосы могут выпадать, но все это временно, все проходит.
НО чудеса зависят только от нас, а доктора нам в этом очень помогают. Они делают все, чтобы нам это удалось осуществить.

Galinka
10.03.2008, 23:07
у меня высшее образование психолога и я сама могу вам справки нарисовать! И сразу могу предупредить, что пишу всегда правду, без прекрас! Это просто замечательно, что форумчане настраивают так всех положительно,но операции никогда не бывают легкими. Это правда, что я благодар сайту так радостно была настроена, но... Я такая, какая есть! Возможно только мне не повезло, всё уколы были сделаны по моей просьбе и вовремя. С этим проблем не было! Просто нужно реально себе представлять все последствия, а я, думаю, что многие не представляют!
Галина, я много , к сожалению, перенесла в жизни операций, не буду их все перечислять, эта была для меня самая тяжелая. Но передо мной мужчина, встал и пошел без всяких проблем. Так что , не так страшен черт, как его малюют. И я по-моему никого не оскорбляла!

Настя,один единственный вопрос,если похудеете до желаемого веса,
стоит ли все вытерпеть или все равно ,зная наверняка,что будет так
тяжело,стали бы делать операцию?
Или сделали бы в том случае,еслибы на 100% знали что не будет осложнений?
Может все сложно,но если бы я похудела сейчас на 10 кило-была бы очень рада.Даже если тяжело.Главное,чтоб безвозвратно.А если на 20-вообще банкет для друзей устрою(сама есть не буду).
Остальное я писала в личку.

Galinka
10.03.2008, 23:54
После первой недели я мужу написала, что никогда в жизни бы не сделала эту операцию! А сейчас, дайте подумать, не знаю, закрались сомнения, вот если бы не было осложнений...Ведь есть и пить до сих пор тяжело, наверное, не могу приспособиться и никто не знает как правильно!Я и так, и по другому - не получается, пока мучаюсь.
Самое главное мне, кажется, что нужно делать тому, у кого действительно показания к этой операции и нет выхода. Я могла бы обойтись бандажом, если бы не жила за границей. Врачей уговорила, они теперь жалеют, что пошли мне навстречу. Я - сплошная эмоция! и ещё могут быть потом тоже осложнения спустя месяц или два, правда не у всех. Как подумаю об этом....если всё это убрать, тогда можно ложиться под нож! Надеюсь, не слишком резко написала и достаточно полно ответила.

А я наоборот ,только около 6 кило скинула за 5 месяцев...
У всех свои проблемы,ведь после бондажа и диету нужно соблюдать и
регулировки делать .Не надо жалеть,лучше вперед смотреть.
Сегодня была в магазинах,почти ничего не налезло,продолжаю ждать.
Всего и сразу всем хочется,у меня тоже нет терпения,уже ведь весна.

ionna69@bk.ru
10.03.2008, 23:54
Мне сложно судить,могу написать только из собственного опыта.В моей жизни было несколько операций,одна из самых сложных-кесарево сечение,по сравнению с ней шунтирование-детский лепет,а ведь через кесарево проходит треть женского населения... Да,не все так просто и легко,изжоги конечно у меня не было,но демпинг-синдром - состояние не из приятных,но, видимо, по другому нашему брату никак,сказано не жрать жирного и сладкого,так ведь нет,тянем в рот... За неделю до меня оперировали Лену из Мариуполя,тоже тяжело ей было,осложнения,но вы бы видели эту женщину сейчас,красавица,выглядит отменно и я думаю результат того стоил...

vera
11.03.2008, 09:42
Я вообще не могу понять о какой боли вы говорите,как по мне то самое худшее-это выйти с наркоза!!!А все остальное -мелочи жизни.

Praskusha
11.03.2008, 10:13
Видите, какие у всех разные мнения. Кому-то было сложно выйти из наркоза, а потом, как я понимаю, уже и боли не было. Мы все разные, а вот проблема у нас одна, ожирение. И на операцию мы приходим из-за ожирения. Хотя пора еще один обязательный предоперационный пункт вводить, беседу с психологом.:rolleyes:

solnze
20.03.2008, 11:18
Здравствуйте, коллеги!
Я прошу прощение за редкие в последнее время отзывы.
Хочу сказать, что я видела фотки и Нади и Жанны. Всё-таки успела из "застукать". Классно. Ваш пример, конечно, очень поддерживает.

Надя... Я даже не знаю, что сказать на твоё последнее сообщение. Я думаю, что ты, когда шла на операцию, всё равно знала, что последствия будут. Они есть уже и у меня, хотя я делала, если так можно сказать, более "щадащую" операцию, да и прошло у меня только 5 с половиной месяцев. И я тоже читала про последствия, риски и прочее. Теперь только набраться сил и с Божьей помощью перебороть эти последствия, приспособиться к новому телу, новому организму, научиться жить с ним в ладу...

При всём при этом я всё равно НИ О ЧЁМ НЕ ЖАЛЕЮ. Я очень надеюсь, что ты тоже. Держись! Обратной-то дороги уже нет!

камилла
20.03.2008, 23:04
Здравствуйте, коллеги!
всё равно знала, что последствия будут. Они есть уже и у меня, хотя я делала, если так можно сказать, более "щадащую" операцию, да и прошло у меня только 5 с половиной месяцев. И я тоже читала про последствия, риски и прочее. Теперь только набраться сил и с Божьей помощью перебороть эти последствия, приспособиться к новому телу, новому организму, научиться жить с ним в ладу...

Солнце, о каких последствиях ты говоришь? Если не сложно, расскажи пожалуйста поподробнее..

Анна
21.03.2008, 12:29
Девочки, у меня девять месяцев после...так сказать...но за это время у меня нет ничего такого, из ряда вон выходящего, чего бы не было до... по мимо положительных моментов : похудения, отсутствия изжоги, воспаления желчного (который мучал меня до операции очень часто - сказывается нынешнее питание, поджелудочная нормально себя ведет, отечность ног пропала, огромное количество аллергенов перестали быть таковыми. В том состоянии "слабости" В КОТОРОМ Я БЫВАЮ СЕЙЧАС ВРЕМЯ ОТ ВРЕМЕНИ , Я МОГУ СДЕЛАТЬ СТОЛЬКО, СКОЛЬКО НЕ ДЕЛАЛА раньше ( втом же состоянии) Работоспособность, одним словом, повысилась. Я вообще - оптимист, наверное потому, МНОГОЕ МЕНЯ ОБХОДИТ СТОРОНОЙ.

Galinka
21.03.2008, 13:58
Девочки, у меня девять месяцев после...так сказать...но за это время у меня нет ничего такого, из ряда вон выходящего, чего бы не было до... по мимо положительных моментов : похудения, отсутствия изжоги, воспаления желчного (который мучал меня до операции очень часто - сказывается нынешнее питание, поджелудочная нормально себя ведет, отечность ног пропала, огромное количество аллергенов перестали быть таковыми. В том состоянии "слабости" В КОТОРОМ Я БЫВАЮ СЕЙЧАС ВРЕМЯ ОТ ВРЕМЕНИ , Я МОГУ СДЕЛАТЬ СТОЛЬКО, СКОЛЬКО НЕ ДЕЛАЛА раньше ( втом же состоянии) Работоспособность, одним словом, повысилась. Я вообще - оптимист, наверное потому, МНОГОЕ МЕНЯ ОБХОДИТ СТОРОНОЙ.

Анна,поздравляю,
я бы всем ,кто худеет на 50 кило,выдавала бы медали.
Какие то нереальные цифры.Супер.

belka
21.03.2008, 19:07
Настя,заветная цель у Ани на линеечке

zavetnaya
21.03.2008, 22:20
Девочки, у меня девять месяцев после...так сказать...но за это время у меня нет ничего такого, из ряда вон выходящего, чего бы не было до... по мимо положительных моментов : похудения, отсутствия изжоги, воспаления желчного (который мучал меня до операции очень часто - сказывается нынешнее питание, поджелудочная нормально себя ведет, отечность ног пропала, огромное количество аллергенов перестали быть таковыми. В том состоянии "слабости" В КОТОРОМ Я БЫВАЮ СЕЙЧАС ВРЕМЯ ОТ ВРЕМЕНИ , Я МОГУ СДЕЛАТЬ СТОЛЬКО, СКОЛЬКО НЕ ДЕЛАЛА раньше ( втом же состоянии) Работоспособность, одним словом, повысилась. Я вообще - оптимист, наверное потому, МНОГОЕ МЕНЯ ОБХОДИТ СТОРОНОЙ.

Анюта, и мои прими поздравления!!!!
Результаты потрясающие, и ты умница что сморишь на все с улыбкой, и я уверенна, что все свою цель, что на линеечке, ты обязательно достигнешь, не зря же цель то zavetnaya;) :o

Анна
22.03.2008, 12:37
Девочки, но...если быть честной, я то, очень мало для этого сделала , лишь решилась, поверила и оплатила. Все остальное - труд докторов, их изыскания, опыт, возможность и желание помочь. От меня только и требовалось - не унывать и верить. Для тех у кого не открывается линеечка. Начальный вес 155 (условно) потому как весы не показывали, и при операции я приняла его как исходный, хотя он мог быть значительно выше. Желаемый результат - 70, промежуточный результат - -55 кг (от условного). Ждите фотки в МАГических темах. Через недельку выложу.

Praskusha
22.03.2008, 18:43
У меня ПМС, захотелось сладенького, слямзила 2 конфетки, теперь подташнивает, дожила, блин. Чтобы меня раньше, да всего от 2 конфеток тошнило..."смайл с отвалившейся челюстью"... Да никогда, а сейчас :D

Танчик
23.03.2008, 02:59
Здравствуйте милые толстушки "бывшие" и "стремящиеся стать бывшими"! Я из "мечтателей" и "белых завистников". В процессе мечтания и зависти (белой) проштудировала весь форум в выборе "волшебства", которое сделало вас еще лучше (в плане внешности ), чем вы были, или я ошибась?. И вот я решилась и записалась на шунтирование (8.03). Но при этом меня обуревает страх. Я никогда не делала(тьфу-тьфу) операций, а тем более под общим наркозом. Плюс ко всему я прилечу с Камчатки, одна, в чужом городе, в чужой клинике... Страх! Но очень хочется... Анна, Вы недавно сделали операцию, скажите, Вы не пожалели? И, если Вам не сложно, напишите подробно что нужно из вещей и в каком количестве (полотенце, плавки, носки и т.д.) можно ли в клинике стирать. Сами понимаете ко мне с Камчатки никто не будет летать каждый день и привозить чистое белье. Заранее благодарна.

Танчик
23.03.2008, 03:08
Я извиняюсь, в своем сообщении я указала Анну, а хотела спросить у Надежды (15.02). Но я буду очень рада прочитать сообщения и от Анны и других форумчанок.

Praskusha
23.03.2008, 12:39
Танчик, Надежда оперировалась года назад :D
У меня не гастрошунтирование, а МАГ, с ней я лежала в клинике с понедельника по субботу утро.
Взяла с собой:
1. 5 пар трусиков(старалась брать все самые большие)
2. Ежедневные прокладки (критические дни у меня только закончились)
3. Большую упаковку влажных салфеток (Джонсон Бэби)
3.1 Очень удобно, душ не всегда есть силы принять, опять же, то канюля в руке мешается, из живота дренаж, поэтому обтиралась влажные салфетками (на 1 этаже клиники есть аптека)
4. В первый же день купила в буфете что на 1 этаже клиники 2 шт. 1.5 литровых бутылки воды, когда разрешили пить, пила из них
5. Ночнушка и халат свободного покроя, не забывайте, у вас будет дренаж, одежда должна быть свободной, чтобы не давила никуда.
6. Тапочки и 5 пар носков, но носками так ни разу и не воспользовалась, в клинике тепло, по крайней мере было в конце января - начале марта, порой, даже халат сверху не могла натянуть, да еще и постоянно приоткрывала окно, дабы проветрить.
7. Предметы личной гигиены (дезодорант, зубная щетка + зубн. паста, гель для душа, шампунь (правда ни гелем, ни шампунем так и не воспользовалась, мыться нельзя, дренаж, да и швы мочить нельзя))
8. Взяла с собой журнальчики, сканворды, ручку, иногда напрягала какие-то извилины :) (опять же на 1 этаже есть газетный киоск)

Операция у меня была первая, наркоз никогда не делала, рожала давно, когда еще не делали даже эпидуралку ))) Боялась так, что зуб на зуб не попадал, мысли в голову лезли самые идиотские, успокаивали меня здесь всем форумом )) Все прошло отлично, меньше, чем через неделю будет 2 месяца, как я прооперировалась. Анестезиолог оказался мастером, я не заметила, как погрузилась в наркоз и так же незаметно меня разбудили после операции, еще на операционном столе. Вытащили интубационную трубку и отвезли в палату пробуждения. От наркоза отошла столь незаметно, что не было даже тошноты (правда у всех это индивидуально, но меня знающие девочки просвещали, что анестезиологу надо говорить все досконально, есть ли аллергия, точный вес и ты.ды. все имеет значение) Не знаю, как зовут анестезиолога, но готова его была расцеловать, у меня не осталось ни одного дурного воспоминания об операции. Врачи очень профессиональны, со своей стороны сделали операции так быстро, что я пробыла на столе всего 1.5 часа, что весьма поразительно. В общем, говорить гораздо легче, да еще и уже тогда, когда все позади, но постарайтесь поверить, боялась так, что у меня зуб на зуб не попадал, я не спала недели 2 перед операцией, какие ужасы мне только в голову не лезли, надо мной подшучивали даже врачи. Я с такими глупыми вопросами к ним приставала, сейчас самой смешно, но все прошло великолепно.
От операции все отходят по-разному, но даже неприятные ощущение, каие-0то боли, неважное настроение, все уйдет. Чуть раньше или чуть позже, но вы себя почувствуете отлично, начнете улыбаться и радоваться каждому ушедшему килограмму :)
Больше ничего вспомнить пока не могу, если что, пишите, спрашивайте, все с удовольствием с вами поделятся информацией.

Танчик
24.03.2008, 00:57
Огромное спасибо,Praskusha, у меня действительно от страха все перепуталось, что даже год на заметила... В рекомендации на сайте пишут о пежаме, а Вы упоминули ночнушку, из-за отсутствия пижамы или просто в ней удобней после операции? А как Вы готовились к операции и сколько дней, что бы убрать "жировой налет" с печени?

Танчик
24.03.2008, 01:19
И еще забыла спросить, а шарики надувные и бинты эластичные нужны?

Praskusha
24.03.2008, 09:48
Про ночнушку мне сказали девочки здесь, на форуме. И на самом деле в ней оказалось гораздо удобнее. Ничто не давило ни на швы, ни на свежепрооперированный желудок. И пижамы, каюсь, у меня нет, да я и ночнушку покупала перед операцией :D

А шарики зачем?

Я эластичные бинты купила и взяла с собой, но медсестры, когда пришли готовить меня к операции, пришли со своими бинтами и очень удивились, что они у меня с собой.

Хелен
24.03.2008, 09:49
Здравствуйте!почти год читаю ваш форум и вот решила тоже присоединиться))мне 35,вес 179,рост 174,в мае прошлого года при удалении желчи,врач предложил бандаж,но на тот момент не располагала необходимой суммой да и не было никакой информации о подобных операциях,нашла в интернете ваш сайт,прочла все темы,долго думала,взвешивала плюсы и минусы,и решилась на операцию,поехала на консультацию к врачу,он мне предложил МАГ,но я отказалась,от бандажирования он меня сам отговорил,объяснив,что при моем весе,бандаж не даст большой потери веса,и я решилась на шунтирование,операция назначена на 17 июня,Очень боюсь,еще есть сомнения насчет выбора операции,но назад шага нет,Вес мой начал расти с 5 лет после тяжелой болезни,Я много занималась спортом,диеты,таблетки от похудения,но если вес и падал,то потом возврат возвращался вдвойне,дошло то того,что начались боли в суставах,образовалась грыжа позвоночника,очень высокое давление,особенно нижние 120/160,140/180,постоянно пью лекарства,но как не странно-сахар в норме,холестерин тоже,а сердце,по словам кардиолога,как у молодой девочки,35 лет,у меня уже вторая группа по инвалидности,вот я и решила,пока еще не поздно,надо спасать себя,очень вдохновил ваш форум)))надеюсь на поддержку и советы:)

Olichik
24.03.2008, 10:22
Хелен, привет! Добро пожаловать!!!! Это хорошо, что ты решилась, у многих здесь после операции начинается новая жизнь. А страхи и сомнения - это нормально, через это тоже все проходят. Так что располагайся поудобнее, будут вопросы - не стесняйся, все с радостью помогут, поделятся опытом, да и просто поддержат в трудную минуту. Удачи!

Хелен
24.03.2008, 10:41
Вопрос уже есть))мне врач сказал,что эластичные бинты не нужны,но когда мне удаляли желчь,то ноги бинтовали,а тут все таки операция серьезней,я честно говоря удивилась его ответу,хотела бы спросить,кто уже оперировался,всем ноги бинтовали?

belka
24.03.2008, 10:51
Добро пожаловать,Хелен.Бинты не нужны,потому что в клинике тебе перебинтуют ноги,и свои ты приносить не должна.

belka
24.03.2008, 10:53
я не спросила,а где ты оперируешься?

Хелен
24.03.2008, 11:18
Добро пожаловать,Хелен.Бинты не нужны,потому что в клинике тебе перебинтуют ноги,и свои ты приносить не должна.
у нас чуть другие правила,при операциях пациент сам покупает бинты,пмне когда желчь удаляли,надо было еще и скобки самой покупать))я не в России живу,вот именно, врач сказал мне,что ноги они не бинтуют,и мне это показалось очень странным

Хелен
24.03.2008, 11:20
я не спросила,а где ты оперируешься?
в данный момент я проживаю в Литве,у нас такие операции дешевле,чем в России,что удивляет

belka
24.03.2008, 11:23
Да я тоже не в России,где такое варварство?Тогда ты должна обговорить с врачом,насколько я знаю,это очень важно.Одно из послеоперационных осложнений - тромбоз и чтобы этого не происходило,бинтуют ноги,у нас одевают вакуумные специальные массажеры,которые у меня находились вплоть до выписки и когда я лежала,мне их одевали.

Хелен
24.03.2008, 11:31
Да я тоже не в России,где такое варварство?Тогда ты должна обговорить с врачом,насколько я знаю,это очень важно.Одно из послеоперационных осложнений - тромбоз и чтобы этого не происходило,бинтуют ноги,у нас одевают вакуумные специальные массажеры,которые у меня находились вплоть до выписки и когда я лежала,мне их одевали.
да я тоже так подумала,тем более у меня есть варикозное расширение вен,но врач сказал,что нигде не доказано,что бинты защищают от тромбоза

Танчик
24.03.2008, 12:46
Всем здравствуйте, Ольчик, я поняла , что Вы сделали шунтирование? Меня волнует вопрос- что происходит с "ненужной" частью желудка ?

Танчик
24.03.2008, 12:50
А шарики зачем?

На сайте написано, что шарики нужны для профилактики пневмании

Olichik
24.03.2008, 13:25
Всем здравствуйте, Ольчик, я поняла , что Вы сделали шунтирование? Меня волнует вопрос- что происходит с "ненужной" частью желудка ?

Да, у меня шунтирование. "ненужную" часть желудка отключают, т.е. становится как бы два желудка один рабочий, а второй "запасной".

Шарики рекомендуется надувать после операции, чтобы не было застоя в легких, т.к. во время наркоза на искусственной вентиляции легкие полностью не прокачиваются.

Galinka
24.03.2008, 14:43
И еще забыла спросить, а шарики надувные и бинты эластичные нужны?

Таня,бинты не нужны,а вот шарики возьмите,пригодятся!
Не помешает понадувать.

Praskusha
24.03.2008, 15:00
Про шарики не знала, но у меня тогда и сил не было их надувать. Ноги медсестры сами перебинтовали, в обязательном порядке.

ionna69@bk.ru
24.03.2008, 18:22
Татьяна,я оперировалась 7 июня прошлого года.Всем, кто меня спрашивал что брать с собой,говорила и говорю,берите как можно меньше вещей.Когда я перла сумку после операции на вокзал, то проклинала себя и свою любовь к комфорту, каждый грамм в сумке казался килограммом! Если вы оперируетесь летом,то все по самому минимуму - ночная рубашка,халатик легкий,пара трусов,прокладки,одноразовый пакетик шампуня,зубная щетка с пастой,влажные салфетки,документы.ВСЕ!!!На 2 день после операции вы будете вставать,а на третий будете в состоянии себя обслуживать(если что,постирать).Я хочу написать еще вот что и да простят меня читающие мужчины.Видимо, я здорово перенервничала до операции и, когда отошла от наркоза, обнаружила кроме катетера из интересного места еще и то,что внепланово начались "критические дни".Поскольку мне было явно "не сухо",а согнуться не позволяли только что наложенные швы,то чувствовала я себя, прямо скажем, не в своей тарелке.Пришедшая медсестра спросила все ли в порядке и я откровенно ей сказала, что так мол и так.Она заулыбалась, и я глазом не успела моргнуть,как она уже пришла с губкой и полотенцем и через 5 минут все было в порядке.Все мы люди и случаи бывают разные, и персонал клиники относится к этому с пониманием,за что им огромное спасибо.

Хелен
24.03.2008, 19:57
а катетер всем вставляют в интересное место??что то жутко сделалось после прочтения этой фразы))

belka
24.03.2008, 20:09
Только бандажированным нет, катетер вставляют на операционном столе,когда пациент под наркозом.Неудобств с ним не бывает,удаляется на второй день,абсолютно безболезненно.

zavetnaya
24.03.2008, 20:31
Здравствуйте милые толстушки "бывшие" и "стремящиеся стать бывшими"! Я из "мечтателей" и "белых завистников". В процессе мечтания и зависти (белой) проштудировала весь форум в выборе "волшебства", которое сделало вас еще лучше (в плане внешности ), чем вы были, или я ошибась?. И вот я решилась и записалась на шунтирование (8.03). Но при этом меня обуревает страх. Я никогда не делала(тьфу-тьфу) операций, а тем более под общим наркозом. Плюс ко всему я прилечу с Камчатки, одна, в чужом городе, в чужой клинике... Страх! Но очень хочется...

Танчик, привет!
Добро пожаловать, проходите, располагайтесь, чувствуйте себя как дома :o !!!!!
Гы, милыми толстушками нас еще никто не называл, оч приятненько- даже совсем и «не больно» :D !!!
Нет, ты конечно же не ошибаешься, мы стали еще краше!!!!
Но, немного не поняла с датой, как так у тебя будет операция – 8.03, может быть 8-го апреля?
На счет страха, то ничего удивительно, мы все здесь трусихи дикие, этот форум просто кишит «сборищем» различных фобий, мы, можно сказать, коллекцию собираем… Для многих из нас операция по уменьшению желудка стала первой в жизни, ну думаю, ты об этом и сама читала. Танечка, могу сказать, что все неизвестное это всегда страшно, но рас уж ты решилась, и смогла побороть свой страх, то четверть пути уже пройдена, и осталось еще ¾! И раз уж ты готова совершить столь далекую поездку, то уверенна, что ты полна решимости все, все поменять и повернуть свою жизнь в другое русло! А это уже очень много!!!
На счет вещей, Праскуша все написала, но я хочу сказать про «постирать», там конечно нет стиральных машинок и тазиков, но все ванные комнаты оборудованы раковинной, унитазом, и душевой кабиной, и если понадобиться застирать небольшую вещицу, думаю, что ты без проблем это сможешь там сделать. Но все же лучше брать вещи в расчетом на каждый день!




Здравствуйте!почти год читаю ваш форум и вот решила тоже присоединиться))мне 35,вес 179,рост 174,в мае прошлого года при удалении желчи,врач предложил бандаж,но на тот момент не располагала необходимой суммой да и не было никакой информации о подобных операциях,нашла в интернете ваш сайт,прочла все темы,долго думала,взвешивала плюсы и минусы,и решилась на операцию,поехала на консультацию к врачу,он мне предложил МАГ,но я отказалась,от бандажирования он меня сам отговорил,объяснив,что при моем весе,бандаж не даст большой потери веса,и я решилась на шунтирование,операция назначена на 17 июня,Очень боюсь,еще есть сомнения насчет выбора операции,но назад шага нет,Вес мой начал расти с 5 лет после тяжелой болезни,Я много занималась спортом,диеты,таблетки от похудения,но если вес и падал,то потом возврат возвращался вдвойне,дошло то того,что начались боли в суставах,образовалась грыжа позвоночника,очень высокое давление,особенно нижние 120/160,140/180,постоянно пью лекарства,но как не странно-сахар в норме,холестерин тоже,а сердце,по словам кардиолога,как у молодой девочки,35 лет,у меня уже вторая группа по инвалидности,вот я и решила,пока еще не поздно,надо спасать себя,очень вдохновил ваш форум)))надеюсь на поддержку и советы:)

Привет, Хеллен!
To Welcome!!!!
Молодец, что приняла такое важно решение!!! Это уже многое!!!!! А у нас все очень добрые и хорошие, и ты безусловно можешь рассчитывать на нашу поддержку и помощь!!!! Все будет хорошо, не переживай, более того, лично я считаю, что сам факт, принятия решение- это уже очень, очень многое :) !!!!

Virsavia
24.03.2008, 22:48
Огромное спасибо,Praskusha, у меня действительно от страха все перепуталось, что даже год на заметила... В рекомендации на сайте пишут о пежаме, а Вы упоминули ночнушку, из-за отсутствия пижамы или просто в ней удобней после операции? А как Вы готовились к операции и сколько дней, что бы убрать "жировой налет" с печени?
Привет, Таня! Я лично на вторые сутки после операции сразу после интенсивной палаты натянула штанишки и футболку. Дренаж не мешал, мочевой катетер мне сняли ещё в интенсиве. Никакой спецдиеты до операции я не придерживалась, если и начинать-то это не дело нескольких дней, так что не замолрачивайся. Кстати, одна из форумчанок сделала операцию во Владивостоке, так стоит ли лететь в Москву? Или это принципиальное недоверие "перефирическим" докторам?
Ничего не бойся. Всё будет хорошо.

Virsavia
24.03.2008, 22:52
в данный момент я проживаю в Литве,у нас такие операции дешевле,чем в России,что удивляет
мне вообще досталась операция бесплатно. Я оперировалась в Эстонии. Правда, сейчас уже больничная касса спохватилась и ограничила число операций, но по мед. показаниям (а у тебя они есть) по-прежнему делают бесплатно. Но никаких бинтов и пр. я в больницу не таскала. У меня было ЖШ

Virsavia
24.03.2008, 22:55
Всем здравствуйте, Ольчик, я поняла , что Вы сделали шунтирование? Меня волнует вопрос- что происходит с "ненужной" частью желудка ?

она никуда не девается, просто желудок пересекается спец скобками поперёк, оставшаяся-нижняя часть "отдыхает". Пища идёт в обход по новому кишечнику.
А против тромбоза мне лично кололи гепарин и всё прошло хорошо.

Virsavia
24.03.2008, 22:57
Про шарики не знала, но у меня тогда и сил не было их надувать. Ноги медсестры сами перебинтовали, в обязательном порядке.
Можно обойтись и без шариков, просто делать имитацию надувания для лучшей вентиляции лёгких после наркоза, а против тромбов сразу после пробужлдения делать потягивания и кручения ступнями ног-т.с. небольшую гимнастику длч хвоста...

Танчик
25.03.2008, 06:22
Привет,Заветная! Да операция назначена на 8 апреля, это все страх и переживания... Огромное спасибо за поддержку и информацию.

Танчик
25.03.2008, 06:34
Привет,Вирсавия! Спасибо за поддержку, я не знала,что можно сделать операцию во Владике, думаю, что будет на дешевле, к примеру билеты я купила в Мск за 15т.р., а во Владик на сегодня- 18т.р. Да и потом мне что Мск, что Владик- все чужое и никого близкого там нет.
Всем форумчанкам спасибо за поддержку и внимание.

vera
25.03.2008, 09:41
Девченки,подташнивает от конфет временно,скоро пройдет.Белочка,у тебя сегодня консультация,напиши что скажет врач,или нужно делать для контроля гастроскопию?

Хелен
25.03.2008, 09:46
мне вообще досталась операция бесплатно. Я оперировалась в Эстонии. Правда, сейчас уже больничная касса спохватилась и ограничила число операций, но по мед. показаниям (а у тебя они есть) по-прежнему делают бесплатно. Но никаких бинтов и пр. я в больницу не таскала. У меня было ЖШ

У нас саму операцию оплачивает больничная касса,если по направлению,и я социально застрахована,мне лишь придется самой покупать инструменты для операции,ну и плюс энную сумму врачу,анастазеологу

Praskusha
25.03.2008, 10:52
Не надо временно :D Пусть и дальше подташнивает от конфет, лично я как раз только за. Съел одну и хватит:)

Praskusha
25.03.2008, 11:12
Главное не бояться, ведь нося столько лишнего веса мы рискуем постоянно, ежедневно и ежесекундно, просто каждый из нас предпочитает об этом не думать, поэтому, взять себя в лапки, прооперироваться и похудеть.:)

belka
25.03.2008, 11:16
Не надо временно :D Пусть и дальше подташнивает от конфет, лично я как раз только за. Съел одну и хватит:)
Я фанат шоколадки во время ПМС,просто удивляют новые ощущения.Вчера уже совсем сил не было.2 недели кефир,вода,чай.Решила яйцо всмятку съесть,вылизала желток,горло свело так,как будто тяжелая ангина,ком стоял до утра,белый друг не помог,на утро как ничего и не было.Во реакция.:rolleyes:

belka
25.03.2008, 11:23
Заметила вчера,что видя полных людей мне хочется подойти,рассказать о себе и посоветовать сделать то же самое. Буквально за последние месяцы столько позитивной информации в нете появилось по поводу бариатрической хирургии.О том как буквально спасают человеческие жизни.Единственное,что надо помнить - потом придерживаться здорового образа жизни,не возвращаться к старым привычкам,даже если есть такая возможность(имеется ввиду проходимость желудков,прежние вкусовые пристрастия).Мы все приняли правильное решение.

Хелен
25.03.2008, 11:54
Главное не бояться, ведь нося столько лишнего веса мы рискуем постоянно, ежедневно и ежесекундно, просто каждый из нас предпочитает об этом не думать, поэтому, взять себя в лапки, прооперироваться и похудеть.:)

Полностью поддерживаю это высказывание))я очень боюсь ,но страх сесть в инвалидную коляску или умереть из-за ожирения,перевесил в пользу операции,тем более столько замечательных примеров,которые дают стимул к борьбе с лишним весом)))спасибо тем,кто пишет о послеоперационной жизни,это очень помогает морально)

Praskusha
25.03.2008, 12:33
Я фанат шоколадки во время ПМС,просто удивляют новые ощущения.Вчера уже совсем сил не было.2 недели кефир,вода,чай.Решила яйцо всмятку съесть,вылизала желток,горло свело так,как будто тяжелая ангина,ком стоял до утра,белый друг не помог,на утро как ничего и не было.Во реакция.:rolleyes:

Реакция вообще сильно удивляет, правда я уже и ем иначе, раньше кусочек съел и все, а сейчас уже кушаешь нормально, но вес снижается, а это самое главное.

Praskusha
25.03.2008, 12:37
Приятно радует, что ты можешь кому-то помочь, как когда-то помогли тебе. Сделать правильный шаг, принять решение.:)

Galinka
25.03.2008, 13:00
Я фанат шоколадки во время ПМС,просто удивляют новые ощущения.Вчера уже совсем сил не было.2 недели кефир,вода,чай.Решила яйцо всмятку съесть,вылизала желток,горло свело так,как будто тяжелая ангина,ком стоял до утра,белый друг не помог,на утро как ничего и не было.Во реакция.:rolleyes:

Я думала,что только у меня такое происходит,если долго на диете и плохо проходит пища,очень больно начинать,небо и горло действительно сводит.Кто-нибудь знает почему так?

belka
25.03.2008, 15:45
Я думала,что только у меня такое происходит,если долго на диете и плохо проходит пища,очень больно начинать,небо и горло действительно сводит.Кто-нибудь знает почему так?

Честно говоря меня это состояние испугало,такой реакции не ожидала,это не первый раз,но так сильно впервые.Спросила у врача,она сказала,что это нормально , организм таким образом реагирует на продукты.Со временем это пройдет.У кого-то больше ,у кого-то меньше занимает процесс перестройки.

zavetnaya
25.03.2008, 16:47
Заметила вчера,что видя полных людей мне хочется подойти,рассказать о себе и посоветовать сделать то же самое.


Белочка, ты не поверишь, но у меня точно так же, как у тебя, постоянно витает такое желание, помочь кому-то и рассказать о бариатрическом похудении! Скажу более того, девочки, на той недели я все же отважилась и подошла к одной очень симпотичной девочке у анс на работе, которой мне просто хотелось помочь.. а так как я это делала в первые, я даже не знала с чего начать... и представляете начала со слов: "Ты такая симпотичная..." вот я дуреха :D, в итоге, я нашла верные слова, я так думаю, и просто пригласила ее к нам на форум, на сайт, возможно она даже прочитает мой пост. И самое главное, она сказала, что слышала, ну и какое-то представление имеет, но очень боится, ну как и все мы с вами, когда начинали... вот такие вот пироги.. скажу честно, мне было так стыдно и не удобно, хотя я лишь хотела просто помочь!!!!!:o

Praskusha
25.03.2008, 16:56
belka, у тебя еще отек не сошел или что? И рентгеном, как я понимаю, будут смотреть, почему такие сложности в еде?
Угу, 2 недели, мне кажется, 2 недели очень сложно не вставать на весы, даже неделя, порой, сложно дается :D Хотя каждый день, понимаю, глупо взвешиваться, чуть больше попил, вот у тебя уже веса на 300 грамм больше, перед ПМС и до 3 кг может нарасти, но все это жидкость.

А я без молочки не могу вообще. Творожок какой-нибудь или биойогурт - это святое. Кефир по-разному, совсем не могу пить более жирный, покупаю либо 0 либо 1%. И вообще все жирнее продукты оказались теперь за бортом моей любви. :D

belka
25.03.2008, 17:39
В том-то и дело,что стыдно и неудобно.С другой стороны,по-моему нет людей с избытком веса,которых это бы устраивало.Может они не слышали о данном методе похудения или слышали,но не примеряли на себя. А когда подойдет человек и скажет: я был в твоем положении,сделал то-то и то-то,у меня пропали такие-то болезни и возможно это шанс помочь еще одному пухлику.

Praskusha
25.03.2008, 19:20
Не скажи, есть много людей, которые не обращают внимание на свой вес. Кстати, ищут выход, хотя бы какой-то, только те, кто понимает умом, что да, у меня излишний вес и надо это менять. Лично я очухалась как-то внезапно, он, конечно, и до 30 лет был и очень даже в большом количества, да, я постоянно пробовала какие-то диеты, таблетки, методы, но все больше сводилось к тому, что... "чтобы такое съесть, что бы похудеть" :D Потому что наесть легко, а вот борьба идет ужасно сложно. К тому же, когда ты любима, ты видишь в себе прекрасную царевну... епрст :D Угу, а потом так больно видеть толстую свинюшку, когда прозреешь.
Но до тех пор, пока до меня до самой не дошло, что я не так прекрасна, и проблема лишнего веса просто ужасающе, я в штыки воспринимала любое высказывание по поводу своей фигуры. Любое слово болезненно ровно до тех пор, пока ты сам не осознаешь, что это проблема и с ней надо бороться. Вот если спросят, расскажу обязательно, имею в виду того, кому это нужно. Как-то так думаю.

belka
25.03.2008, 20:02
Да и так понятно.что никто,даже при большом желании,подлетать к полному человеку со своими советами не будет.Но если при мне кто-то начнет заводить разговор о проблеме веса.молчать не буду

belka
25.03.2008, 20:06
Но до тех пор, пока до меня до самой не дошло, что я не так прекрасна, и проблема лишнего веса просто ужасающе, я в штыки воспринимала любое высказывание по поводу своей фигуры. Любое слово болезненно ровно до тех пор, пока ты сам не осознаешь, что это проблема и с ней надо бороться. .

А я ноборот с юмором старалась об этом говорить.Около 5 лет боролась.Вот еще немного потерпеть надо

Praskusha
25.03.2008, 20:29
Не, юмор по отношению к самой себе у меня всегда был, а последние лет 6 только и делаю, что сама над собой подтруниваю. Но все-таки то, что я могу над собой пошутить и сама себя же высмеять, это одно, но не дай Б-г кому-то сделать так же. ЗарЭжу.:p И всегда говорила, либо меня принимаете такой, либо можно смело идти на все веселые буквы. Худею и худела я только для себя. Болезненно все это.
Конечно, если при мне будет разговор, то и я не буду отмалчиваться. Мне тут мама рассказывала, у нее на работе сотрудница есть, где-то моя ровесница, весит много, как я поняла, больше 140, мама моя, добрая душа, решила как-то поговорить на эту тему, посоветовать что-то. Угу, та ее в штыки. Говорит, позвони ей, поговори ты. Я упала со стула. Угу, сейчас, позвоню незнакомому человеку и буду ему говорить, как ему жить. Свят-свят-свят.

ionna69@bk.ru
25.03.2008, 20:51
Я тут как-то оформляла в одной компании страховой случай,долго ждала мадам, которая должна была выдать нужные мне бумажки. Влетает дама,кг 160 и, обливаясь потом,задыхаясь от одышки, начинает бубнить про пробки,про больные ноги...Я послушала ее и, вдруг, меня разобрало поговорить с ней о нашем форуме,об операции...С дуру я это,поскольку реакция была такая - злобное сопение,раздраженный голос и текст типа: "Ой,да не морочьте вы мне голову..."

belka
25.03.2008, 21:03
Теперь я вообще сомневаюсь в том,что с кем-то заговорю. В принципе,тот кто хочет решить проблему,находит путь и на сайт и в клинику.

zavetnaya
25.03.2008, 21:13
Не знаю, девочки, мне просто кажется, что это защитная реация и не умение верить в то, что совершенно чужие люди желают тебе добра и просто хотят от души помочь :( !!!!

А на счет умора, я вот вас не поддержу, у меня вот все на оборот было, чувствовала себя ущербной и никому не нужной. Сидела себе в "ракушке", отгородившись от всех и никого не трогала, для меня поездка в метро, где полным полно "костей" нафуфыренных ездит, было просто пыткой и мукой...

belka
25.03.2008, 21:31
Ирочка,юмор и есть защитная реакция.Когда ты сам себя можешь высмеять,то когда это другие делают,тебе уже не так больно.И юмор то этот не всегда добрый,чтобы не жалеть себя,а сконцентрироваться на проблеме и попытаться решить ее.

Praskusha
25.03.2008, 22:16
Не, я как раз считаю, что когда человек хочет, он находит и время, и силы, и возможность, и сайт. К тому же, реклама того же МераМеда идет по телеку полным ходом, постоянно рекламируют тот же Борменталь(если уж нет таких денег на операцию). И если тебя заинтересует, как меня когда-то заинтересовало, то дальше ты уже будешь носом землю рыть. А уж когда я посетила Мерамед и услышала ценник, то впала в шоковое состояние. Я тут же в поисковике забила бариатрическое похудение и попала на это сайт, крутилась вокруг, читала сайт, форум. И в результате прооперировалась.
За пословицу точно не отвечу, но звучит она примерно так: кто хочет, ищет возможность, кто не хочет, находит причину.

zavetnaya
25.03.2008, 22:25
Не, я как раз считаю, что когда человек хочет, он находит и время, и силы, и возможность, и сайт. К тому же, реклама того же МераМеда идет по телеку полным ходом, постоянно рекламируют тот же Борменталь(если уж нет таких денег на операцию). И если тебя заинтересует, как меня когда-то заинтересовало, то дальше ты уже будешь носом землю рыть. А уж когда я посетила Мерамед и услышала ценник, то впала в шоковое состояние. Я тут же в поисковике забила бариатрическое похудение и попала на это сайт, крутилась вокруг, читала сайт, форум. И в результате прооперировалась.
[/B]

Ну я вот с одной стороны я тебя Праскуша не поддржу, в том плане, что щас информации фообще в различных СМИ больше про различные методы борьбы с лшним весом - это ФАКТ, но вот я могу сказать, что полтора года назад (в августе 2006), года я пыталсь что-то найти, то я даже не знала ТОЛКОМ ЧТО ИЩУ, так как и рекламы тогда не было и я об этом не слышала вообще. А так как частенько смотрела MTV "Доктор Голивуд", то там была одна из передач, как удаляли лишнию кожу девочки, которая уменьшила желудок, мало того, что я тогда смотрела больше на результаты этой девочки, так и точному названия метода или еще чего-то не запомнила и не придала значения, и конечно же я тогда не знала, что можно ничего и не удалять, а просто поставить бандаж... я к тому, что зачастую желание есть, но не всегда хватает знаний или еще чего-то...:o
Более того, до этого сайта, я ВООБЩЕ такого слова, как "БАРИАТРИЯ"- не слышала уж подавно...

Praskusha
25.03.2008, 22:42
Ну я вот с одной стороны я тебя Праскуша не поддржу, в том плане, что щас информации фообще в различных СМИ больше про различные методы борьбы с лшним весом - это ФАКТ, но вот я могу сказать, что полтора года назад (в августе 2006), года я пыталсь что-то найти, то я даже не знала ТОЛКОМ ЧТО ИЩУ, так как и рекламы тогда не было и я об этом не слышала вообще. А так как частенько смотрела MTV "Доктор Голивуд", то там была одна из передач, как удаляли лишнию кожу девочки, которая уменьшила желудок, мало того, что я тогда смотрела больше на результаты этой девочки, так и точному названия метода или еще чего-то не запомнила и не придала значения, и конечно же я тогда не знала, что можно ничего и не удалять, а просто поставить бандаж... я к тому, что зачастую желание есть, но не всегда хватает знаний или еще чего-то...:o
Более того, до этого сайта, я ВООБЩЕ такого слова, как "БАРИАТРИЯ"- не слышала уж подавно...
Я и доктора Голливуда видела, да и про бариатрию услышала давно, еще лет 5 назад, но тогда в ЦЭЛТе делали только БПШ, я проконсультировалась, но на операцию пойти не рискнула, слишком много ограничений было, да и не понравилось, что мелким шрифтом написано про определенный процент смертности. Ну, и муж сказал, что такое количество препаратов, которые обязательны к употреблению всю оставшуюся жизнь, ни к чему. Сегодня ты работаешь и у тебя есть деньги, завтра, не дай Б-г, что-то произошло и что, ложись и помирай :rolleyes: Поговорили и забыла, потом скинула сама, а вот ближе к этому НГ опять озаботилась, начались очень сильные качели с весом. А по телевизору идет постоянная реклама бандажирования. И всегда говорят, что это бариатрическое похудение. да, конечно, еще 2 года, да что говорить, еще год назад об этом было не так много информации, но сейчас здесь такой форум стал, столько тем, мы общаемся, живые и худеющие свидетели. Все и обо всем пишут, не знаю, Ириш, мне кажется, сейчас только ленивый не найдет информацию. По крайней мере в больших городах. Да, есть сложности, такие, как цена операции, не все могут себе это позволить, а уж про маленькие города вообще молчу, там эти суммы запредельны.

Хелен
25.03.2008, 23:13
присоединяюсь к теме))лично я еще год назад не знала о таких операциях,в мае положили в больницу с приступом,надо было срочно удалять желчь,и мне рассказала девушка,которая готовилась к выписке,она сделала бандажирование,через несколько дней я вернулась домой,и начала искать всю информацию по различным сайтам,пока не вышла на этот форум,и именно он повлиял на мое решение,но есть одна проблема как для России и других стран,дорогостоимость этих операций((не каждый может себе это позволить,особенно у кого семьи,это ощутимо для бюджета,если бы здравохранение компенсировало хотя бы часть,думаю,что желающих было бы гораздо больше

zavetnaya
26.03.2008, 00:44
Я и доктора Голливуда видела, да и про бариатрию услышала давно, еще лет 5 назад, но тогда в ЦЭЛТе делали только БПШ, я проконсультировалась, но на операцию пойти не рискнула, слишком много ограничений было, да и не понравилось, что мелким шрифтом написано про определенный процент смертности. Ну, и муж сказал, что такое количество препаратов, которые обязательны к употреблению всю оставшуюся жизнь, ни к чему. Сегодня ты работаешь и у тебя есть деньги, завтра, не дай Б-г, что-то произошло и что, ложись и помирай :rolleyes: Поговорили и забыла, потом скинула сама, а вот ближе к этому НГ опять озаботилась, начались очень сильные качели с весом. А по телевизору идет постоянная реклама бандажирования. И всегда говорят, что это бариатрическое похудение. да, конечно, еще 2 года, да что говорить, еще год назад об этом было не так много информации, но сейчас здесь такой форум стал, столько тем, мы общаемся, живые и худеющие свидетели. Все и обо всем пишут, не знаю, Ириш, мне кажется, сейчас только ленивый не найдет информацию. По крайней мере в больших городах. Да, есть сложности, такие, как цена операции, не все могут себе это позволить, а уж про маленькие города вообще молчу, там эти суммы запредельны.

Неее, ну конечно же, я с тобой тут не поспорю! Безусловно сейчас информации уже гораздо больше, жуй- не хочу :D! Но вот может же быть к примеру, как у меня, я особо-то по врачам вообще не ходила, да и щас бегаю только к нашим, т.к. это НАСТОЯЩИЕ ВРАЧИ (я вот вчера больничный взяла в гор. пол-ке, легче застрелиться, чем его получить, еще зачем-то на осмотр к гинекологу послали, но я отмазалась ;)), а так, если ты вообще не особо с медициной дружишь, то и слов таких просто можешь не знать!!! Но я с тобой полностью соглашусь, солнце, что сейчас, информации гораздо больше, да и тема эта уже не настолько "закрытая", чем ранее!!! Так что в этом ты обсолютно права- было бы желание!!! Мы же смогли и нашли :p

камилла
26.03.2008, 02:47
А я, а я, а я про такие операции узнала еще аж в 97 году :) Просто за всю жизнь перечитала оч много литературы на тему ожирения, и сугубо врачебной в том числе. В книжке шла речь о еюноилеошунтировании (судя по картинке это БПШ), бандажировании и гастропластике. Описание, результаты, сроки исследований, побочные эффекты и т.д. Также там было написано, что это все применяется у пациентов ожирение 4-ой степени, чуть ли не при весе за 200 кг. У меня на тот момент было 1-ой степени, и на себя я эти операции абсолютно не проецировала. Интернета не было, да и вообще в СМИ информации об этом не было. Уже на современном уровне когда услышала об этом, даже не помню, мне кажется года 3 назад. Но я была всегда абсолютно уверена в том, что операцию уж точно делать не буду, что это ненормально, поэтому не вникала, так, где нить краем уха услышу, даже внимания не обращала. На этот сайт наткнулась случайно, искала информацию совсем не связанную с похудением, лечением и т.д. Увидев, что тут речь об операциях, даже не стала смотреть, закрыла страницу. Но через несколько дней опять случайно наткнулась на этот сайт и уже задумалась. Сперва мне показалось, что здесь общаются люди с другой планеты. Потом появились подозрения, уж больно слащавым выглядел форум по отношению к докторам :) Все не могла поверить :) Потом очень тщательно проштудировав форум и вообще инет, по некоторым признакам стала понимать, что кажущаяся слащавость на самом деле не на пустом месте выросла, и что действительно есть ТАКИЕ врачи.

Сейчас, год-два, инфорнмации действительно стало больше. Это и ролики мерамеда, и передача шла (жаль что я ее игнорировала) "похудение без запретов". Думаю, не в последнюю очередь это связано с появившейся в последние как раз год-два доступностью высокоскоростного безлимитного интернета за небольшие деньги. Вспоминая свой диалап модем лет 7 назад, когда скорость в 20 кб считалась суперскоростью, становится весело :)

камилла
26.03.2008, 02:58
Не знаю, девочки, мне просто кажется, что это защитная реация и не умение верить в то, что совершенно чужие люди желают тебе добра и просто хотят от души помочь :( !!!!

Еще правильно Анастасия сказала, многие это действительно воспринимают как рекламу. Человека невозможно заставить, если он не хочет. Хотя не согласна с тем, что "кто ищет тот найдет". Не у всех есть интернет, не все им пользуются. Да даже те, кто пользуются постоянно, не факт что могут сюда попасть. У меня в окружении на работе нет людей с такой проблемой как у мня, ну есть лишний вес, кило так 5-10, но операцию они делать точно не будут. Поэтому о том, что я делала операцию знает только мама. Ни братова семья, ни папа, ни другие ближайшие родственники, ни подруги, ни на работе-никто не знает. Я уверена, что меня не поймут по разным причинам :rolleyes:

Хелен
26.03.2008, 08:43
а я вот не скрываю,что буду оперироваться,очень многие поддерживают,другие отговаривают,мол за такую сумму я могу решить некоторые свои проблемы(ремонт квартиры,или машины)но я твердо решила,столько лет прожила без этого всего,как нибудь и дальше проживу,ведь если упадет вес-это начнется новая жизнь,с нуля))))на тот свет ведь ничего с собой не заберешь,и здоровье потом ни за какие деньги не купишь,я считаю,пока есть шанс,надо его использовать

Praskusha
26.03.2008, 11:09
Неее, ну конечно же, я с тобой тут не поспорю! Безусловно сейчас информации уже гораздо больше, жуй- не хочу :D! Но вот может же быть к примеру, как у меня, я особо-то по врачам вообще не ходила, да и щас бегаю только к нашим, т.к. это НАСТОЯЩИЕ ВРАЧИ (я вот вчера больничный взяла в гор. пол-ке, легче застрелиться, чем его получить, еще зачем-то на осмотр к гинекологу послали, но я отмазалась ;)), а так, если ты вообще не особо с медициной дружишь, то и слов таких просто можешь не знать!!! Но я с тобой полностью соглашусь, солнце, что сейчас, информации гораздо больше, да и тема эта уже не настолько "закрытая", чем ранее!!! Так что в этом ты обсолютно права- было бы желание!!! Мы же смогли и нашли :p

А вот от гинеколога зря отмазалась, там все-таки надо показываться. Правда, если самая обычная поликлиника, то да, и я бы отмазалась ))

Praskusha
26.03.2008, 11:11
А я, а я, а я про такие операции узнала еще аж в 97 году :) Просто за всю жизнь перечитала оч много литературы на тему ожирения, и сугубо врачебной в том числе. В книжке шла речь о еюноилеошунтировании (судя по картинке это БПШ), бандажировании и гастропластике. Описание, результаты, сроки исследований, побочные эффекты и т.д. Также там было написано, что это все применяется у пациентов ожирение 4-ой степени, чуть ли не при весе за 200 кг. У меня на тот момент было 1-ой степени, и на себя я эти операции абсолютно не проецировала. Интернета не было, да и вообще в СМИ информации об этом не было. Уже на современном уровне когда услышала об этом, даже не помню, мне кажется года 3 назад. Но я была всегда абсолютно уверена в том, что операцию уж точно делать не буду, что это ненормально, поэтому не вникала, так, где нить краем уха услышу, даже внимания не обращала. На этот сайт наткнулась случайно, искала информацию совсем не связанную с похудением, лечением и т.д. Увидев, что тут речь об операциях, даже не стала смотреть, закрыла страницу. Но через несколько дней опять случайно наткнулась на этот сайт и уже задумалась. Сперва мне показалось, что здесь общаются люди с другой планеты. Потом появились подозрения, уж больно слащавым выглядел форум по отношению к докторам :) Все не могла поверить :) Потом очень тщательно проштудировав форум и вообще инет, по некоторым признакам стала понимать, что кажущаяся слащавость на самом деле не на пустом месте выросла, и что действительно есть ТАКИЕ врачи.

Сейчас, год-два, инфорнмации действительно стало больше. Это и ролики мерамеда, и передача шла (жаль что я ее игнорировала) "похудение без запретов". Думаю, не в последнюю очередь это связано с появившейся в последние как раз год-два доступностью высокоскоростного безлимитного интернета за небольшие деньги. Вспоминая свой диалап модем лет 7 назад, когда скорость в 20 кб считалась суперскоростью, становится весело :)

Мне кажется, полные люди самые подкованные в медицине )))

solnze
26.03.2008, 13:51
а я вот не скрываю,что буду оперироваться,очень многие поддерживают,другие отговаривают,мол за такую сумму я могу решить некоторые свои проблемы(ремонт квартиры,или машины)но я твердо решила,столько лет прожила без этого всего,как нибудь и дальше проживу,ведь если упадет вес-это начнется новая жизнь,с нуля))))на тот свет ведь ничего с собой не заберешь,и здоровье потом ни за какие деньги не купишь,я считаю,пока есть шанс,надо его использовать

Мы, конечно, все разные. Но и одинаковые одновременно. Я не скрывала от своих друзей и близких про своё решение. Меня поддерживали ВСЕ. Даже те, кто ставили под сомнение моё решение, на самом деле, внушали мне ещё больше уверенности.

Про деньги, потраченные на операцию, я уже и не вспоминаю. Здоровье не купишь. Это точно. То, что я сделала операцию - одно из самых правильных решений в моей жизни. Я думаю, я никогда об этом не пожалею.

Ребята-новички! Многое предстоит сейчас передумать и "переварить". Но, думаю, большинство из тех, у кого операция позади, думают сейчас о том, что хорошо было бы сделать операцию ещё давно. Всё будет ГУТ!!!

Оляша
26.03.2008, 17:02
Ребята-новички! Многое предстоит сейчас передумать и "переварить". Но, думаю, большинство из тех, у кого операция позади, думают сейчас о том, что хорошо было бы сделать операцию ещё давно. Всё будет ГУТ!!!

Да думаем мы новички и варим!! Основной вопрос не страх перед операцией, а деньги; изыскать резервы и возможности даже кредита. Особенно трудно это не москвичам. (Не в обиду будет сказано). Меня как дважды прокесаренную операцией не напугаешь, тем более тут специалисты более высокого класса, чем у нас. Но находясь в декрете не сильно располагаешь возможностями, одна надежда на мужа. Надеюсь к июлю я утрясу проблемы и сделаю операцию, надо же использовать последний декретный год на реабилитацию своего здоровья.:rolleyes: :rolleyes:

zavetnaya
26.03.2008, 19:08
Хотя не согласна с тем, что "кто ищет тот найдет". Не у всех есть интернет, не все им пользуются. Да даже те, кто пользуются постоянно, не факт что могут сюда попасть.

Я уверена, что меня не поймут по разным причинам :rolleyes:

Оленька, а вот тут я поспорю :) ...
У меня не было тогда еще компьютера дома, и я на протяжении недели ходила каждый день в инет-кафе и как голодная собака искала информацию, хотя как я уже сказала, я даже толком не знала, что искать!!!! Попала на ГорМедСправка.ру, и там познакомилась с одной девушкой, которая ставила баллон, и на тот момент я в этом видела выход для себя. Но она ставила баллон как раз в МераМеде и меня от них отговаривала, точнее долго уговаривать не пришлось, т.к. я сама про них много знаю... и этот сайт, а точнее его первый вариант www.vseovese.ru, я нашла ища установку баллона, ну а это уж потом все поменялось. Это к тому, что кому надо, тот...:o

zavetnaya
26.03.2008, 19:18
Неее, ну конечно же, я с тобой тут не поспорю!

Но вот может же быть к примеру, как у меня, я особо-то по врачам вообще не ходила, да и щас бегаю только к нашим, т.к. это НАСТОЯЩИЕ ВРАЧИ (я вот вчера больничный взяла в гор. пол-ке, легче застрелиться, чем его получить, еще зачем-то на осмотр к гинекологу послали, но я отмазалась ;)), а так, если ты вообще не особо с медициной дружишь, то и слов таких просто можешь не знать!!! Но я с тобой полностью соглашусь, солнце, что сейчас, информации гораздо больше, да и тема эта уже не настолько "закрытая", чем ранее!!! Так что в этом ты обсолютно права- было бы желание!!!

А вот от гинеколога зря отмазалась, там все-таки надо показываться. Правда, если самая обычная поликлиника, то да, и я бы отмазалась ))

В том-то и дела, что ГОРОДСКАЯ :eek: !!!
Да ну, чур меня, чур… точнее, чур не меня, не меня!!!! Я себя без боя в такие руки не отдам :D !!!! Да и не люблю я этих врачей… ужас…



Да думаем мы новички и варим!! Основной вопрос не страх перед операцией, а деньги; изыскать резервы и возможности даже кредита. Особенно трудно это не москвичам. (Не в обиду будет сказано). Меня как дважды прокесаренную операцией не напугаешь, тем более тут специалисты более высокого класса, чем у нас. Но находясь в декрете не сильно располагаешь возможностями, одна надежда на мужа. Надеюсь к июлю я утрясу проблемы и сделаю операцию, надо же использовать последний декретный год на реабилитацию своего здоровья.:rolleyes:

Тут-то да, ФСС не особо помогает молодым мамочкам!!! Дай Бог, что бы у тебя все получилось, как ты планируешь!!! Выйдешь из декрета- и шокируешь всех, локти будут от зависти кусать!! Гы-гы)))

onega
27.03.2008, 11:17
И не говори Настя,голову не переделаешь. Не лезет нормальная еда,а кусок жареной колбасы зачавкала и не поперхнулась.:( Если так дальше пойдет,боюсь за результат.

А в меня жареное до сих пор очень плохо(с последствиями) идёт...а ведь год прошел после операции....так что лучше варёное или на пару...))))

Praskusha
27.03.2008, 11:23
И у меня именно жареное вызывает неприятные ощущения и боли. Попробовала 1 раз картошки и зареклась. А еще заметила, совсем нельзя нервничать, раньше стресс заедала, а сейчас моментом желудок болью отвечает и диареей.:confused:

belka
27.03.2008, 11:43
. А еще заметила, совсем нельзя нервничать, раньше стресс заедала, а сейчас моментом желудок болью отвечает и диареей.:confused:

У меня как раз такой день был - депрессивно стресcовый,и сразу захотелось закидать себя едой:). Было не очень хорошо,в отместку организм сбросил 0.5 кг:)

belka
27.03.2008, 11:52
А в меня жареное до сих пор очень плохо(с последствиями) идёт...а ведь год прошел после операции....так что лучше варёное или на пару...))))

Да и мне не сладко было,правда,не сразу,Бульон домашнего приготовления не лезет,а колбасу не сразу мой желудок выкинул.Так ломает,если готовить надо не для всех,а только для себя. Но буду учиться,когда на диетах сидела,могла же отдельно питаться.
На местном форуме модератор сбросила 46 кг,так она до сих пор(год после операции) следит за тем, что она ест и сколько,если праздники или идет в ресторан,на следующий день разгрузочное питание,плюс спорт.И у нее такой результат.Хотя есть и такие,кто не очень придерживается,но в основном стараются соблюдать режим питания и не есть сладкого и жирного.Так что это работа,а не волшебная палочка(а хотелось бы ).

Lidi
31.03.2008, 00:50
Вы пишите про шунтирование желудка. А Операция желудочного шунтирования (Gastric Bypass). Это одно и то же?

Doctor
31.03.2008, 08:06
Вы пишите про шунтирование желудка. А Операция желудочного шунтирования (Gastric Bypass). Это одно и то же?

Это одно и то же. Мы выполняем наиболее проверенную модификацию, так называемое Лапароскопическое желудочное шунтирование с гастроеюноанастомозом по Ру. (Lap Roux-en-Y Gastric Bypass)

Lidi
31.03.2008, 12:03
Дело в том, что мне эту операцию будут делать в Бельгии 14 апреля. Я здесь живу. Мне собирались сделать ее в январе, но анализы показали гастрит и сахар.диабет, и оттого, что у меня сильные боли в поджелудочной, сделали заново гастроскопию, отложив операцию на месяц. После этого обнаружили хеликобактерии, так кажется пишется.
Опять отложили операцию, сказав, что будут делать сразу и на поджелудочную, но вначале недельный курс от этих бактерий. По окончании курса, назначили день операции то, что я написала. Резать не будут, через проколы и на поджелудочную и на желудок.
Скажите, та операция, о которой Вы говорите, чем то отличается?

Танчик
31.03.2008, 12:23
Вопрос Доктору.
Вы меня ждете на ЖШ 8 апреля( сообщение админа).Можно на 4-й или 5-й день сделать, там же в вашей клинике, ультразвуковое дробление жиров? И сколько это будет стоить? А то рекламу прочитала в Спид-Инфо, а на указанном сайте не нашла никаких прейскурантов.Списибо за внимание.

belka
31.03.2008, 13:59
Поздравляю Праскуша!

Анна
01.04.2008, 13:41
Я тут как-то оформляла в одной компании страховой случай,долго ждала мадам, которая должна была выдать нужные мне бумажки. Влетает дама,кг 160 и, обливаясь потом,задыхаясь от одышки, начинает бубнить про пробки,про больные ноги...Я послушала ее и, вдруг, меня разобрало поговорить с ней о нашем форуме,об операции...С дуру я это,поскольку реакция была такая - злобное сопение,раздраженный голос и текст типа: "Ой,да не морочьте вы мне голову..."
Жанночка. То же самое. Рядом женщина живет 27 лет . Вес как у меня до. Я подошла..говорю..так и так... она меня в грубой форме послала и кричит сама , дура, похудей сначала, а потом лезь с советами своими. Я ей говорю- я не советую, я рассказываю как это бывает... она только и орет... я махнула рукой...

Таня(Питер)!
01.04.2008, 14:53
Привет!Просто поймите их правильно!!!Все думают, что это очередной лахотрон!У меня тоже бывают такие порывы рассказать какой-нибудь девушки или женщине, но реакция на это будет тока хамство!

Doctor
01.04.2008, 19:22
Дело в том, что мне эту операцию будут делать в Бельгии 14 апреля. Я здесь живу. Мне собирались сделать ее в январе, но анализы показали гастрит и сахар.диабет, и оттого, что у меня сильные боли в поджелудочной, сделали заново гастроскопию, отложив операцию на месяц. После этого обнаружили хеликобактерии, так кажется пишется.
Опять отложили операцию, сказав, что будут делать сразу и на поджелудочную, но вначале недельный курс от этих бактерий. По окончании курса, назначили день операции то, что я написала. Резать не будут, через проколы и на поджелудочную и на желудок.
Скажите, та операция, о которой Вы говорите, чем то отличается?

Уверен, что наши бельгийские коллеги выполняют стандартную операцию, но все же нюансы могут быть. Могут отличаться размер малого желудочка. размер соустья между желудком и кишкой, способы пересечения органов и наложения соустий, длина отключаемой петли тонкой кишки.
Helicobacter pylori никакого отношения к поджелудочной железе не имеет. Это микроб, который живет в том месте, где желудок переходит в двенадцатиперстную кишку. Этот микроб может, при наличии ряда других факторов, вызывать язву двенадцатиперстной кишки. При отсутствии оной, сам по себе хеликобактер болей не вызывает. Лечение проводится антибиотиками и препаратами снижающими кислотность. Никаких операций в связи с наличием хеликобактер не делается. Никаких операций на поджелудочной железе, также не выполняется. Единственным поводом для хирургической операции на поджелудочной железе может служить рак или панкреонекроз. Судя по всему у Вас ни того, ни другого нет, иначе ни о каком желудочном шунтировании речь идти бы не могла.
Возможно, вы не точно поняли ваших докторов. Думаю им можно доверять. Бельгийские бариатрические хирурги известны своей высокой квалификацией - вся Франция у вас оперируется.

Doctor
01.04.2008, 19:27
Вопрос Доктору.
Вы меня ждете на ЖШ 8 апреля( сообщение админа).Можно на 4-й или 5-й день сделать, там же в вашей клинике, ультразвуковое дробление жиров? И сколько это будет стоить? А то рекламу прочитала в Спид-Инфо, а на указанном сайте не нашла никаких прейскурантов.Списибо за внимание.

Желудочное шунтирование - сложная и довольно тяжелая для организма операция, поэтому наносить ему (организму) дополнительную травму, пусть даже и без операции, неоправданно. Давайте благополучно преодолеем этот важный рубеж, а уже потом подумаем о косметике. Все цены Вы может узнать уже в клинике. К сожалению, я их не помню. Попробуйте позвонить нашему координатору 544 85 64 – она точно знает.

soia
01.04.2008, 22:27
Девочки,у меня ЖШ назначено на 14 мая. Живу в Германии.Собираюсь вылетать 12 мая из Гамбурга,может кто–то составит мне компанию? Ещё есть время записаться на ОП. в мае?

soia
02.04.2008, 00:25
Лана,спасибо за поддержку!! Я не боюсь.Решилась уже давно, только ждала денег. Операция на Иваньковском шоссе.

trixi
02.04.2008, 01:09
ich drьcke dir den daumen, ich habe es schon hintermir fьlle mich klasse!!

lana
02.04.2008, 01:16
Привет, Trixi, а форум вроде как-бы русский, почему используете немецкий язык?

solnze
02.04.2008, 12:15
Лана,

подскажите, bitte sehr, когда и какую операцию Вы делали? Мне очень понравились результаты. Просто исходный пункт у нас с вами почти одинаковый.

Мой вес не двигается уже 2 месяца. В отличии от моей коллеги Татьяны из Питера, которая за 3 с лишним месяца уже распрощалась с 35 кг. Понятно, что у всех свой путь, но это чисто любопытсво.

Кстати, Таня из Питера! Ты вообще ешь? Как дела? У тебя просто офигительный результат. Потеря веса выше всех норм. Такой срок - и столько кг... Я потрясена...

Наверное, я всё-таки перебираю калорий... Я их не считаю особо, честно говоря. Просто жду, когда всё сдвинется само по себе... И вот уже начинаю задумываться, может, "просто ждать" уже совсем мало? Надо "на диету" садится?:p

belka
02.04.2008, 12:40
Наверное, я всё-таки перебираю калорий... Я их не считаю особо, честно говоря. Просто жду, когда всё сдвинется само по себе... И вот уже начинаю задумываться, может, "просто ждать" уже совсем мало? Надо "на диету" садится?:p

Солнце,на местном форуме где-то старожилы делились опытом,что жирное и молочное тормозит процесс похудения.Имеется ввиду ЖШ. Может не диета,а просто пересмотр меню? http://smailiki.nm.ru/style1/sty06.gif

Таня(Питер)!
02.04.2008, 13:14
Привет Солнце!
Ем я уже достаточно, вот допустим вчера я ела борщ за день получилось две тарелки+сыр, но при этом я пыталась убрать вес жир который плавал на поверхности супа(масло от жарки и все такое).Так же я ни ем сладкое,молоко (вообщем ту пищу в которой содержиться большое кол-во жира) и пью чай, кофе без сахара а мучное вообще так и ни ела за 4 месяца если тока кусочек булки.Про вес могу сказать, что примерно в этом месяце вес уменьшился на 6 кг вроде столько.

belka
02.04.2008, 13:30
Таня,фантастический результат за такой короткий промежуток времени.Поздравляю!!! http://s4.rimg.info/3dac96de6803d637fcc72bc4d0603195.gif (http://smiles.33b.ru/smile.64038.html)

lana
02.04.2008, 13:33
Привет Солнце, оперировалась я в феврале 2007 года, делала жш. В первый месяц ушло 12кг. второй - 10, ну а дальше в среднем 5 кг в месяц. На данный момент вес стоит с декабря месяца, очень хотелось-бы конечно что-бы еще ушло немного, но боюсь, что это финиш и дальше мне придётся попотеть самой. Солнце, скажите пожалуйста, а вы где живёте?

belka
02.04.2008, 13:35
А у Ланы вообще нереальные цифры
http://s3.rimg.info/1dc520bcd6218503df7803ca1d34fb28.gif (http://smiles.33b.ru/smile.43381.html)

lana
02.04.2008, 14:07
Спасибо Белка, но нереальными мне эти цифры казались до операции, особенно когда я свой вес должна была кому-то вслух называть. Я в этот момент и краснела и потом обливалась даже заикаться начинала. Я думаю, что всем это чувство сдесь знакомо.

belka
02.04.2008, 14:18
Конечно знакомоhttp://s8.rimg.info/1f6a7616548d703a2627c0a688310e84.gif (http://smiles.33b.ru/smile.86240.html)

solnze
02.04.2008, 14:20
Привет Солнце, оперировалась я в феврале 2007 года, делала жш. В первый месяц ушло 12кг. второй - 10, ну а дальше в среднем 5 кг в месяц. На данный момент вес стоит с декабря месяца, очень хотелось-бы конечно что-бы еще ушло немного, но боюсь, что это финиш и дальше мне придётся попотеть самой. Солнце, скажите пожалуйста, а вы где живёте?

Привет ещё раз. Живу то в Москве, то в области. Просто неплохо знаю немецкий и не раз бывала в немецкоговорящих странах. Поэтому вопрос возник? Из-за "bitte sehr"?

Результаты потрясные.

Про питание. Таня, конечно, молодец. Я вот всё-таки слабачка... И тортик могу съесть, и булочку, и печенюшку. Сахар в чай иногда кладу. Например, кусок или два сахара + 1 таблетку заменителя. Без молочного не могу. Пью молоко, ем йогурты, творог. Как только перехожу на обезжиренную пищу (например, молоко или творог с пониженным содержанием жиров или 0% жирности), сразу "огребаю" проблемы с кожей. И кремами не могу решить вопрос. Майонез не ем, жирное мясо тоже.

Вот только что на обед
- салат из листьев шпината, помидорок, перца, зелёного сельдерея, немного оливок, тунец в собственном соку. Салат был заправлен растительным маслом и солью.
- половинка маленького солёного огурца
- половинка сливочной сосиски
- немного тортика (безе, без бисквита)
- чай с сахаром и таблеткой с лимоном (и сейчас стоит на столе, пью потихоньку)
- поливитаминка и кальций Д3, запиваю водой.

Но, по-хорошему, не в этом разделе форума надо об этом писать. Пардон.

У меня всё равно ощущение иногда складывается, что я могу очень много съесть. Иногда такой жор находит... Просто до смешного... Могу весь вечер сидеть и точить потихоньку что-нибудь.

Praskusha
02.04.2008, 14:22
lana, Таня (Питер)
Девушки, потрясающие результаты!:)

lana
02.04.2008, 14:31
Праскуша, спосибо большое. Солнышко, пожалуйста не мучай ты себя так. Не нужно себя в данный момент не в чем ущемлять, ты не ешь много, поверь мне. Ну вспомни сама сколько ты съедала до этого? Сколько после операции прошло времени? И поверь мне, я целый год ничего подобного не делала, всё пустила на самотёк и только сейчас начинаю себя в чем-то ущемлять.

soia
02.04.2008, 14:32
Девочки, за всех очень,очень рада,прямо как за себя. Спасибо трикси за совет!! Но мой вопрос открыт. Может кто–то составит мне компанию на 12 мая??

zavetnaya
02.04.2008, 16:31
Солнышко, Танюша, Лана- девочки вы все большие молодцы!!!!
У Вас у всех потрясающие результаты :) !!!!
Да, да, Солнышко и у тебя, я считаю, тоже!!! К стати, на недели ехала в маршрутке, в такой, в которой есть мониторы с рекламой, клипами и всякой дребеденью.. ну так вот, там показывали афоризмы или мудрые высказывания. Ну так вот это высказывание, точно для тебя милая:

"У солнца один недостаток – оно не видит само себя!"
Сократ

Это я к тому, что, конечно же нам всем хочется большего, но ты и так отлично потрудилась, и я уверенна, что все твои близкие, друзья и знакомы заметили кардинальные изменения, а вот ты сама их почему-то не видишь!! Солнце, не переживай и у тебя вес пойдет, у меня он стоял больше 3 мес., но ведь сдвинулся.. дай ему немного отдышаться и все будет!!!!



http://s3.rimg.info/1dc520bcd6218503df7803ca1d34fb28.gif (http://smiles.33b.ru/smile.43381.html)
Белочка, где ты этот смайлик откопала, он просто гениален!!! Нам бы его всем в подпись.. это в точности про нас :D!!!!

belka
02.04.2008, 16:49
На просторах интернета

zavetnaya
02.04.2008, 16:52
На просторах интернета

О да, великая и могучая пАутинная сеть :p :D :) !!!!

ОЙРА
02.04.2008, 17:55
Soia,я[/url] бы с удовольствием,но пока нет денег.:(

belka
02.04.2008, 19:34
На местном форуме одна женщина пожаловалась,что ее никто в больнице не будут навещать.Половина с форума приехали к ней в больницу,до этого ни разу вживую не виделись. Девочки - москвички,если у кого есть возможнось,навещали бы приезжих.http://s6.rimg.info/b1a074f3e5ce4f09b85e3cee70a8819f.gif (http://smiles.33b.ru/smile.73713.html)

zavetnaya
02.04.2008, 19:42
На местном форуме одна женщина пожаловалась,что ее никто в больнице не будут навещать.Половина с форума приехали к ней в больницу,до этого ни разу вживую не виделись. Девочки - москвички,если у кого есть возможнось,навещали бы приезжих.http://s6.rimg.info/b1a074f3e5ce4f09b85e3cee70a8819f.gif (http://smiles.33b.ru/smile.73713.html)

Полностью поддерживаю идею!!!!
Я навещала!!! И если есть возможность, всегда готова приехать!!!!

Praskusha
02.04.2008, 19:57
Белочка, очень стыдно, но вот совсем нет времени. Все время и последние силы отнимает работа.:(
Насть, мне тут мама сказала, что я похудела, что само по себе удивительно, она никогда не замечала.
Муж и дети вообще постоянно это повторяют, я вечно отмахиваюсь и говорю, что это они подмазываются.

А я вот заболела, крепилась, держалась, пила всевозможные препараты для поднятия иммунитета, а фиг там, сегодня свалилась, самое хреновое, что нет времени отлеживаться. Сегодня полдня провалялась, даже умудрилась поспать, что со мной днем редко бывает, с ужасом думаю, что завтра начнется ударная пахота, а сил на нее нет. Вот и сейчас с удовольствием ушла бы спать, ан нет, сижу, жду, пока привезут работу.
Покой мне только снится.

Praskusha
02.04.2008, 20:11
Если бы можно было, я бы обязательно переложила на кого-нибудь работу, так мне хреново, но к сожалению... у нас очередной кризис с продавцами, поэтому помимо своей части марлезонского балета, на меня еще и падает подмена продавца. Муж, как бы не хотел мне помочь, ноль в торговле, он, когда деньги у него в руках оказываются, впадает в транс, что с чего-то еще и сдачу надо сдать. В общем, антипродавец :D

Клюкву попробовала, не могу, так кисло, теперь вот в желудке булькает. Просто отпаиваюсь горячим чаем, бо все что можно, всякие иммуномодуляторы уже пропила. Как я поняла по маме, мужу и дочке, где-то через неделю само отойдет, но мне от этого не легче.:(

solnze
02.04.2008, 20:41
Вопрос Доктору.
Вы меня ждете на ЖШ 8 апреля( сообщение админа).Можно на 4-й или 5-й день сделать, там же в вашей клинике, ультразвуковое дробление жиров? И сколько это будет стоить? А то рекламу прочитала в Спид-Инфо, а на указанном сайте не нашла никаких прейскурантов.Списибо за внимание.

Танчик!
Я, конечно, не доктор. (А жаль - хорошая профессия!) Вспоминая своё состояние после операции, хочу честно сказать, что я бы не хотела, чтобы на 4-5 день со мной производили какие-либо манипуляции! Честно! И это при том, что у меня прошло всё, слава Богу и докторам, без осложнений, а лишь с температурой (она держалась ещё несолько дней и после выписки). А вы, Танчик, так издалека едете... И обратный путь после операции... Не надо, не рискуйте! Главное - чтобы всё прошло хорошо. Удачи Вам!

И ещё раз - если хотите, чтобы Вас навестили - просто напишите на форуме. Вдруг кто-то из москвичей (я, например), сможет.

Всего самого хорошего! Наверное, на выходных уже в путь?

zavetnaya
02.04.2008, 20:41
Вот так! Если бы я знала, то всех бы в больницу позвала! Как жалко!
Почему так?

Настен, ну вот вечно так бывает!!! Но теперь, когда ты прилетишь летом, мы тебя затискаем!!! Обещаю :)!!!!




А я вот заболела, крепилась, держалась, пила всевозможные препараты для поднятия иммунитета, а фиг там, сегодня свалилась, самое хреновое, что нет времени отлеживаться. Сегодня полдня провалялась, даже умудрилась поспать, что со мной днем редко бывает, с ужасом думаю, что завтра начнется ударная пахота, а сил на нее нет. Вот и сейчас с удовольствием ушла бы спать, ан нет, сижу, жду, пока привезут работу.
Покой мне только снится.

Праскушенька, милая, скорее выздоравливай и поправляйся :o !!!!
К сожалению, зачастую так и бывает, что вот бы поболеть нормально редко удается!!! Жизнь очень не справедливая штука, вечно надо крутиться и вертеться!!!!

Дай Бог тебе сил!!!!

камилла
02.04.2008, 22:01
Праскуш, выздоравливай!

Что то Надежда давно не появлялась, как у нее дела со здоровьем то.. А то последний пост ее был грустным :confused:

камилла
02.04.2008, 22:10
Оленька, а вот тут я поспорю :) ...
У меня не было тогда еще компьютера дома, и я на протяжении недели ходила каждый день в инет-кафе и как голодная собака искала информацию, хотя как я уже сказала, я даже толком не знала, что искать!!!! Попала на ГорМедСправка.ру, и там познакомилась с одной девушкой, которая ставила баллон, и на тот момент я в этом видела выход для себя. Но она ставила баллон как раз в МераМеде и меня от них отговаривала, точнее долго уговаривать не пришлось, т.к. я сама про них много знаю... и этот сайт, а точнее его первый вариант www.vseovese.ru, я нашла ища установку баллона, ну а это уж потом все поменялось. Это к тому, что кому надо, тот...:o
Ой, Ира, пропустила твой вот это пост..Да раз на раз не приходится, у мня и компьютер и интернет лет 10 как, тогда он вообще не много у кого был, а на данный сайт попала всего лишь 3 месяца назад. Хотя до этого тоже много искала сама не зная чего, но тут моя ошибка заключается в том, что не глядя отвергала все нетрадиционные методы, тем более хирургию. Честно говоря, несмотря на то, что уже сделала операцию, у меня нет однозначного положительного отношения к бариатрической хирургии как таковой..

belka
02.04.2008, 23:00
Белочка, очень стыдно, но вот совсем нет времени. Все время и последние силы отнимает работа.:(.

Праскуша,я не имела ввиду,что в обязательном порядке все двинулись в больницу,я имела ввиду,у кого есть возможность подъехать.
Выздоравливай.http://s9.rimg.info/08440878b941d1e87161c4afec8a02ee.gif (http://smiles.33b.ru/smile.93805.html) Я тоже заболела,вчера вообще что-то ужасное было,сегодня более менее t-38.http://s.rimg.info/33b445b807f11ea35a4a4db0c36e30f5.gif (http://smiles.33b.ru/smile.12525.html)

belka
02.04.2008, 23:35
Спасибо Настя!Честно говоря я думала,что это связано с желудком.Ничего не болело,ни насморка,ни кашля.Вчера целый день рвота и температура, и самое противное,что озноб был даже при 37.6 а потом стала еще больше подниматься.Позвонила хирургу,она вся такая занятая,сказала идти к семейному врачу или в приемное отделение.Благо в выписке есть поправка,что если проблемы,могу сразу ехать в больницу без оплаты. У меня дома таблетки - не проглотишь,а сиропы только детские -флакон надо выпить на мой вес.Аспирин противопоказан.Но я все же выпила таблетку,температура не сбилась.Сегодня позвонила семейному врачу,она сказала,что пить,говорит,что возможно это желудочный вирус.Немного полегче,сегодня даже смогла что-то делать.Но вчера испугалась жуть. А еще начала пить все витамины( 7 разновидностей)такая гадость.От сиропа железа рвет.Я вернула его в аптеку. Вообщем нелегкое времечко,но мы переживемhttp://s4.rimg.info/e64ee75fdd70a414068d72457c4b12c4.gif (http://smiles.33b.ru/smile.63992.html)

Еленка
03.04.2008, 00:36
Девчата !!!!И чего это вы по расклеелись ,а нука выздоравливайте давайте ,нечего носами шмыгать :) :) :) :)

камилла
03.04.2008, 02:40
Да, похоже на эпидемию на форуме!
Лечитесь и выздоравливайте!

belka
03.04.2008, 08:00
Спасибо,постараемся http://s7.rimg.info/bdd296bd0943cee82ab5c9639b2a0c3d.gif (http://smiles.33b.ru/smile.78848.html)

Praskusha
03.04.2008, 08:48
Девочки, милые, спасибо. Организма ни в какую не хочет переставать кашлять, температура спала, озноб отошел, а вот боль в грудине и кашель жуткий. Проклятые рудники.


И о Наде очень волнуюсь, съездила ли она, проверилась ли у врачей :rolleyes:

ОЙРА
03.04.2008, 08:50
как вы вставляете в текст такие прикольные смайлики?Научите.

belka
03.04.2008, 10:00
как вы вставляете в текст такие прикольные смайлики?Научите.

Учу: Заходишь на сайт смайликов,нажимаешь на понравившийся смайлик,в окне появляется код(даже несколько), копируешь его и вставляешь в сообщениеhttp://gif.vio.ru/05/girl_wink.gif

soia
03.04.2008, 12:38
Для всех больных!!!От боли и температуры, на основе парацетамола,замечательно подходит для детей и взрослых!!!Проверено на всей семье.NUROFEN детский СИРОП!!!

Praskusha
03.04.2008, 13:11
Соя, а что-нибудь действенное от кашля? А то температура сошла, а кашель достал.

Танчик
03.04.2008, 13:21
Всем привет!
Солнце, спасибо за поддержку, БУДУ ОЧЕНЬ РАДА, ЕСЛИ КТО-НИБУДЬ НАВЕСТИТ МЕНЯ ИЗ ШУНТИРОВАННЫХ И НЕ ТОЛЬКО, одно дело на форуме общаться, другое- в живую. Вылетаю с Камчатки 7 апреля, но заселять (надеюсь временно) меня будут в клинику 8 апреля. Сейчас решаю проблему- где можно перекантоваться до утра. Сегодня позвонила координатор Королева Ольга Вячеславовна - не передумала ли я? Я с "твердостью" в голосе поддтвердила своё прибытие, так же она предложила с вечера заселиться в клинику, но я чего-то боюсь...
ДЛЯ БОЛЕЮЩИХ! Незнаю можно вам или нет? Один крупный лимон перекрутиь на мясорубке+ 5 больших зубков чеснока раздовить+ залить кипяченой теплой водой в литровой банке= через сутки пить настой по столовой ложке взрослым 2 раза в день, а детям по чайной лож. Хранить в прохладном месте, накрывать салфеткой. Пить до эпидемии и в течении эпидемии. На своей семье пробовала и не раз- никто не болел, все карантины в школе, садике, работе были не для нас. А еще, в связи с диетами пристрастилась к грейпфрутам- ем ящиками последние 2 года, не худею, но и не простываю.

ОЙРА
03.04.2008, 14:14
Соя, а что-нибудь действенное от кашля? А то температура сошла, а кашель достал.

Пакселадин-очень хорошая микстура от кашля,а так же пертуссин-тоже микстура.Выздоравливай скорей.

Оляша
03.04.2008, 14:17
Соя, а что-нибудь действенное от кашля? А то температура сошла, а кашель достал.

Если кашель остаточный, то то же детский Синекод КАПЛИ, или Коделак но его (Коделак) лучше долго не принимать дня 3-4. Если кашель мокрый то сначала Амбробене в сиропе, потом (если нет мокроты) Синекод. Для взрослых Аскорил можно попробовать - это при мокром кашле. Дети маленькие, поэтому с кашлем периодически боремся, из садика всякие бяки приносим. :)

ОЙРА
03.04.2008, 14:18
А ещё ,очень хорошее народное средство-чёрную редька с мёдом. Вырезать в редьке углубление-где были листья и в выемку положить мёд.Пить образовавшуюся жидкость.

Praskusha
03.04.2008, 15:21
Я, пока детки были маленькие, так же знала, что и чем лечится, сейчас все в остаточных воспоминаниях.:)
Редька, да, отличное средство, меня мама в детстве так лечила, только не мед, а сахар вовнутрь насыпала. Интересно, мне все больше зеленая редька попадается :rolleyes:
Девочки, спасибо, буду лечиться, болеть совсем некогда, да и не люблю я это дело.

soia
03.04.2008, 22:20
ОТ КАШЛЯ. В ТРУБКУ ВМЕСТО ТАБАКА ЛУКОВУЮ И ЧЕСНОЧНУЮ ШЕЛУХУ. КУРИТЬ. ЧИТАЛА,ЧТО ДЯДЬКА ВЫЛЕЧИЛ ЗАСТАРЕЛЫЙ КАШЕЛЬ. САМА ЕЩЁ НЕ ПРОБОВАЛА. НО КАЖЕТСЯ ИДЕАЛЬНО ДЛЯ ОПЕРИРОВАННЫХ, НИЧЕГО ГЛОТАТЬ И ЖЕВАТЬ НЕ НУЖНО.

belka
04.04.2008, 00:50
ОТ КАШЛЯ. В ТРУБКУ ВМЕСТО ТАБАКА ЛУКОВУЮ И ЧЕСНОЧНУЮ ШЕЛУХУ. КУРИТЬ. ЧИТАЛА,ЧТО ДЯДЬКА ВЫЛЕЧИЛ ЗАСТАРЕЛЫЙ КАШЕЛЬ. САМА ЕЩЁ НЕ ПРОБОВАЛА. НО КАЖЕТСЯ ИДЕАЛЬНО ДЛЯ ОПЕРИРОВАННЫХ, НИЧЕГО ГЛОТАТЬ И ЖЕВАТЬ НЕ НУЖНО.

Какое экстремальное лечение.http://fun.nashcat.ru/smiles/bsmile/wonder/b0703.gif Пойти купить трубку,напихать шелухи и покурить http://fun.nashcat.ru/smiles/tsmile/smoke/t4311.gif
Сиропы плохо идут(может из-за сладкого привкуса,пробовала,тошнит сильно.) Сегодня выпила таблетку нурофена,нормально прошло. Лучше сиропов.

Ласта
04.04.2008, 18:13
Всем здравствуйте.
Я новенькая, ЖШ 11 марта этого года, на данный момент минус 9 кг. Это чтоб сразу основные сведения :)
Читаю вас давно (ну с полгода), сейчас назрел конкретный вопрос. Скоро будет месяц после операции, пока никаких витаминов и железа не пью (не велели), хочу сдать анализы - посмотреть, как там и что. По каким параметрам надо проверяться? Биохимию крови или еще что-нибудь? А биохимию - что именно? В поликлинике упорно спрашивают, "что конкретно" :)

Спасибо :)

belka
04.04.2008, 21:31
А фоточки, не придвидятся :rolleyes: , полюбоваться на тебя красотку!!!

Похудевшие красавицы,ждем ваших фотографийhttp://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/AllSML_6/479.gif

Танчик
05.04.2008, 12:42
Привет ВСЕМ!
Спасибо, Анастасия, за поддержку и совет, позвонила Ольге Вячеславовне и попросилась на дополнительный ночлег.
Ну вот я и готова к встрече нового этапа в своей жизни (надеюсь, он оправдает мои надежды)- подготовила анализы, подстриглась, сдела маникюр, педикюр, эпиляцию, накупила продуктов домашним и ...СОБРАЛА СУМКУ. Может чё забыла, подскажите!?
А, завтра схожу в монастырь за Божьим благославением и на последок покисну в термальных лужах, а то, наверное, долго нельзя будет купаться в термальных водах.
Ну, что, "шунтированные", примите меня в свои стройные ряды!?!?!
Да, у меня КО ВСЕМ есть предложение, кто-то из форумчанок говорил о том, что не хочется клинику называть больницей, т.к. корень "боль", я согласна, но хочу добавить, ЧТО ХУДЕТЬ ОТ СЛОВА ХУДО, и поэтому предлагаю выкинуть из "нашего" лексикона это слово, а заменить его на СТРОЙНЕТЬ, ПРЕОБРАЖАТЬСЯ, ХОРОШЕТЬ. Как вам мое предложение?

belka
05.04.2008, 13:01
Привет ВСЕМ!
Спасибо, Анастасия, за поддержку и совет, позвонила Ольге Вячеславовне и попросилась на дополнительный ночлег.
Ну вот я и готова к встрече нового этапа в своей жизни (надеюсь, он оправдает мои надежды)- подготовила анализы, подстриглась, сдела маникюр, педикюр, эпиляцию, накупила продуктов домашним и ...СОБРАЛА СУМКУ. Может чё забыла, подскажите!?
А, завтра схожу в монастырь за Божьим благославением и на последок покисну в термальных лужах, а то, наверное, долго нельзя будет купаться в термальных водах.
Ну, что, "шунтированные", примите меня в свои стройные ряды!?!?!
Да, у меня КО ВСЕМ есть предложение, кто-то из форумчанок говорил о том, что не хочется клинику называть больницей, т.к. корень "боль", я согласна, но хочу добавить, ЧТО ХУДЕТЬ ОТ СЛОВА ХУДО, и поэтому предлагаю выкинуть из "нашего" лексикона это слово, а заменить его на СТРОЙНЕТЬ, ПРЕОБРАЖАТЬСЯ, ХОРОШЕТЬ. Как вам мое предложение?

http://s.rimg.info/f99b9fa58b928044863e8826b7108aab.gif (http://smiles.33b.ru/smile.15517.html)
Ничего не бойся,ты в надежных руках. Настройся позитивно и все будет хорошо.

zavetnaya
05.04.2008, 13:26
Привет ВСЕМ!
Спасибо, Анастасия, за поддержку и совет, позвонила Ольге Вячеславовне и попросилась на дополнительный ночлег.
Ну вот я и готова к встрече нового этапа в своей жизни (надеюсь, он оправдает мои надежды)- подготовила анализы, подстриглась, сдела маникюр, педикюр, эпиляцию, накупила продуктов домашним и ...СОБРАЛА СУМКУ. Может чё забыла, подскажите!?
А, завтра схожу в монастырь за Божьим благославением и на последок покисну в термальных лужах, а то, наверное, долго нельзя будет купаться в термальных водах.
Ну, что, "шунтированные", примите меня в свои стройные ряды!?!?!
Да, у меня КО ВСЕМ есть предложение, кто-то из форумчанок говорил о том, что не хочется клинику называть больницей, т.к. корень "боль", я согласна, но хочу добавить, ЧТО ХУДЕТЬ ОТ СЛОВА ХУДО, и поэтому предлагаю выкинуть из "нашего" лексикона это слово, а заменить его на СТРОЙНЕТЬ, ПРЕОБРАЖАТЬСЯ, ХОРОШЕТЬ. Как вам мое предложение?

Приветик!
Ну поздравляю, ты прям там будешь у нас красотка :) !!!
Я конечно не шунтированная :p , но я уверенна, что мы с девочками с большим удовольствием тебя примим в наши стройнеющие ряды!!! И я полностью поддерживаю идею- только СТРОЙНЕТЬ, только ПРЕОБРАЖАТЬСЯ, только ХОРОШЕТЬ и только ЦВЕСТИ!!!!!!!!!!!!!!
http://s12.rimg.info/f3211ee40889d81ea8bc44e08127a3d1.gif (http://smiles.rc-mir.com/smile.111432.html)

Хелен
07.04.2008, 16:50
Девочки,хочу спросить у вас,завтра будут мне делать утром гастроскопию,если обнаружат бактерию,надо сразу ее лечить или можно чуть позже?до операции еще осталось 2 месяца и неделя,у семейного врача спросила,она толком и сама не знает

belka
07.04.2008, 17:07
Девочки,хочу спросить у вас,завтра будут мне делать утром гастроскопию,если обнаружат бактерию,надо сразу ее лечить или можно чуть позже?до операции еще осталось 2 месяца и неделя,у семейного врача спросила,она толком и сама не знает

Помоему лучше задать этот вопрос Доктору в рубрике "Вопрос Доктору".Объяснить о какой бактерии идет речь и о лечении.

belka
07.04.2008, 20:28
Я вот думаю, что бы было бы, если бы у меня возникла такая ситуация, как у Надежды. Опять еще одна операция! Это такой стресс для организма. Может, пока подождать, когда она немного поправиться, здоровье получше будет? А может, рано еще делать выводы и всё пойдет хорошо, ведь такие вещи быстро не налаживаются!
Операция - это крайний выход и есть ли деньги на неё. Но это мое личное мнение!


Я писала о прооперированных 3 года назад,ей еще надо терпеть такое состояние? Плохо выглядеть,плохо чувствовать? У Надюши дети. Что касается денег.Вот и стоит пойти обсудить это с врачами и копить,потому что такая жизнь тоже не в радость.Постоянно при больнице восстанавливаться, нехватка витаминов и питательных веществ.Операция стресс,а еле двигаться,быть постоянно больной - это не стресс?
В любом случае она должна идти к врачу и принимать решение насчет своего будущего.

Virsavia
08.04.2008, 10:26
Вот у меня возник вопрос: какие швы накладывают во время шунтирования? Я почему-то нигде не нашла. Кто-нибудь знает, что там скобки, скребки или обычные швы нитками? Мне просто интересно, что там внутри меня сейчас происходит.http://s4.rimg.info/8e12b96d087ec7ce56313c229be3bf91.gif (http://smiles.33b.ru/smile.64060.html)
Как мне доктор сказал-желудок пересекается специальной кассетой с титановыми скобками, впоследствии они обрастают тканью. Я спросила насчёт звона в аэропорту, он рассмеялся, сказал, что "звенеть" не будет.http://s4.rimg.info/94d983eb65d60bd86cbe5cb198e880e5.gif (http://smiles.33b.ru/smile.52541.html)

belka
09.04.2008, 00:50
Нет Настя,не прикалывалась,я в плюсе на их весах 0,5 кг,хотя на моих,после долгого застоя он пополз вниз. И я для проверки зашла в тренажерный зал,вес точно как у меня дома.Так она кудахтать начала,чтобы я написала ей,что я кушаю по часам и сколько гр воды выпиваю.Я ей объясняю,что был аппетит до болезни и как это может быть,если (как врач объясняла) этого быть не должно.Читая местный форум вижу связь между размером оставленного желудка и чувством голода.Те,кому сделали маленький желудок - не испытывают чувство голода(не в той степени),чем те,у кого желудок больше.Может и не полностью убирается этот гормон,но большая часть. Не важно,я пытаюсь объяснить,что сейчас я ем чуть-чуть из-за болезни и плюс витамины.И я уже не объедаюсь,и вес по моим весам уходить начал,а она смотрит на меня мутным взглядом и опять все по новой.День сурка.
Ничего не понятно,что за боли,от чего температура.Спрашивали нет ли у меня камней в желчном.УЗИ делали перед операцией - ничего не было.Сидит врач в приемном отделении,больных принимает ,спрашиваю,что за боли,отвечает не знаю,может жидкость под печенью скопилась,я не специалист в этих операциях,я проктолог. Я говорю и чем же вы можете мне помочь.Ответ,да госпитализацией,чем еще.Только тебе сегодня врядли что-то сделают,а вот завтра начнут проверять.Смысл лежать там? Да и насчет завтра еще думаю ехать или нет.
Анализы почти нормальные,почему- то дефицит кальция.Вроде все витамины принимаю,кальций отдельно.Проверю через месяц еще раз.

Praskusha
09.04.2008, 08:49
Белочка, как что-то выяснишь, пиши. Я думала только в нашем дурдоме есть такие врачи, ан нет, в цивилизованном мире дурдом так же присутствует.:rolleyes:

belka
09.04.2008, 09:05
Сомневаюсь,что я поеду.Здесь балаган похуже,чем у вас.Вчера проктолог мной занимался,сегодня...даже не хочется озвучивать,кто может быть.Целый день топтаться,чтобы сказали,а кто его знает.что у вас. А анализы я потом сдам еще раз. Правда заметила,что сильная горечь во рту,может действительно печень.

Praskusha
09.04.2008, 18:05
Всем здравствуйте.
Я новенькая, ЖШ 11 марта этого года, на данный момент минус 9 кг. Это чтоб сразу основные сведения :)
Читаю вас давно (ну с полгода), сейчас назрел конкретный вопрос. Скоро будет месяц после операции, пока никаких витаминов и железа не пью (не велели), хочу сдать анализы - посмотреть, как там и что. По каким параметрам надо проверяться? Биохимию крови или еще что-нибудь? А биохимию - что именно? В поликлинике упорно спрашивают, "что конкретно" :)

Спасибо :)

Здравствуйте, Ласта) Как-то сообщение это не заметила, стыдно, но каюсь, сейчас вижу его в первый раз.
Поздравляю с таким важным днем, вливайтесь в ряды стройнеющих дам))
Я не совсем в теме, так как у меня была иная операция, но если я все правильно читала, то делаю именно биозимию крови и по результатам данного исследования уже назначают пить препараты. А на какие именно исследования надо обратить внимание, думаю, лучше спросить у наших Докторов. Они это абсолютно точно знают. Зайдите в раздел, где Доктор отвечает на вопросы, напишите и кто-нибудь из наших докторов обязательно ответит)

Praskusha
09.04.2008, 22:03
Мышек или хомячков прикупила?

belka
09.04.2008, 23:32
Хомяки. Метались между кроликами,свинками,шиншилой.Выбрала наименьшее "зло".С дворцом купили.У нас уже были хомяки,но они долго не живут. Кошка(русская голубая),возили,вязали,я будучи сама на сносях роды у нее принимала.За каждого котенка переживала.Была и собака,щенка нашла возле детского сада(кто-то специально посадил,знали,что дети канючить начнут).Он вырос большой(смесь).Но здесь ужасно боятся собак(до истерики).И дети и взрослые.Он еще ходить не мог,а на меня бросались,почему он не в наморднике.Пришлось отдать в частный дом.Я больше всего люблю собак,всю жизнь у меня были дома. И сегодня чуть щенка не купила вместо этой мелюзги.Но,если уезжать,то не с кем оставить,да и подумала опять начнутся проблемы с выгулом.Может...когда-нибудь...http://s2.rimg.info/ecb7df19c2012354730695b14321aae3.gif (http://smiles.33b.ru/smile.22382.html)
А еще есть рыбки,и летом дочка из школьного зооуголка какую-нибудь живность притаскивает с громким заявлением,что она будет ухаживать...http://s11.rimg.info/6490e86a03dc86b2b0f59c00d3f0f3d7.gif (http://smiles.33b.ru/smile.108167.html)В итоге вся эта живность на мнеhttp://s2.rimg.info/e95bfb8c2b4d332126f9c62123ba596b.gif (http://smiles.33b.ru/smile.30244.html)

belka
10.04.2008, 00:13
У меня всегда были большие собакиhttp://s.rimg.info/dce0f8b94fce99ab408d28e9181a25a3.gif (http://smiles.33b.ru/smile.14983.html),а сейчас мне как твой чихуа-хуа нравятся,чтобы на ладони умещались.Мой друг говорит,что еще одна трагедия в доме не нужна,сядем на собаку и не заметимhttp://s8.rimg.info/3ce30c448f754d9045105a467280a1bb.gif (http://smiles.33b.ru/smile.91058.html)http://s5.rimg.info/a85658e7f07d849216a1d016bb7ff932.gif (http://smiles.33b.ru/smile.70100.html)

ОЙРА
10.04.2008, 07:27
.Мой друг говорит,что еще одна трагедия в доме не нужна,сядем на собаку и не заметимhttp://s8.rimg.info/3ce30c448f754d9045105a467280a1bb.gif (http://smiles.33b.ru/smile.91058.html)http://s5.rimg.info/a85658e7f07d849216a1d016bb7ff932.gif (http://smiles.33b.ru/smile.70100.html)

Фото в тему.Извините,что вмешиваюсь
http://i035.radikal.ru/0804/f1/f02d0ba68c79t.jpg (http://radikal.ru/F/i035.radikal.ru/0804/f1/f02d0ba68c79.jpg.html)

Александра
10.04.2008, 08:31
Всё-таки лучше МАГа есть только МАГ. Все микроэлементы из пищи впитываются, волосы не выпадают, витамины усваиваются... Я тоже думаю, что Наде надо лично связаться с врачом.

Александра
10.04.2008, 08:38
Всем здравствуйте.
Я новенькая, ЖШ 11 марта этого года, на данный момент минус 9 кг. Это чтоб сразу основные сведения :)
Читаю вас давно (ну с полгода), сейчас назрел конкретный вопрос. Скоро будет месяц после операции, пока никаких витаминов и железа не пью (не велели), хочу сдать анализы - посмотреть, как там и что. По каким параметрам надо проверяться? Биохимию крови или еще что-нибудь? А биохимию - что именно? В поликлинике упорно спрашивают, "что конкретно"

Ласта, здравствуй!
у меня тоже после операции было -9 (в момент выписки), потом набралось 3 кг, потом сошло 5, в результате за песяц с хвостиком пока -11. Я после операции делала общий анализ крови, где достаточно видно, чего не хватает организму. В моём случае мне всего хватало, т.к. у меня МАГ. После шунтирования же обычно недостает железа и кальция. Напиши ДОКТОРУ в личку, он обязательно тебе посоветует,что делать.

belka
10.04.2008, 10:03
Точно Ойра :)Я искала такую фотографию,не нашла.И нечего извиняться.

zavetnaya
10.04.2008, 10:25
А потом поехала с детьми покупать живность.У нас пополнениеhttp://s2.rimg.info/e983fae5da9ad12fb9e09a5f26a671de.gif (http://smiles.33b.ru/smile.29490.html)

Белочка, с пополнением! Меня тоже в детстве было 5 хомяков- точно долго не живут почему-то, хотя мы им и домик большой с лесницами покупали, и 2 черепахи было, рыбки, 2 щегла но вот уже 12 лет у нас живет кот и 11 лет живет собака- большая- Западно-сибирская лайка, и еще он у нас переросток, так что махина не хилая, особенно когда со всей дури на радостях на тебя вскочетhttp://s12.rimg.info/baf6c3d2c337d7db8bb8dc4093fc6f8b.gif (http://smiles.rc-mir.com/smile.110571.html)... всет трещит по швам... добрый.. но дурашка такой....
Я из собак хоетла бы - или шарпея (вроде так называется, со складками), или лабродора...
И я вот все о хорькеhttp://s10.rimg.info/db0daf03c6482289a3c11ecd5bb00e17.gif (http://smiles.rc-mir.com/smile.99813.html) мечтаю... они такие милые....http://s10.rimg.info/7a1a5a11a9f888fa6d7644cd6b5b3db4.gif (http://smiles.rc-mir.com/smile.99803.html)

belka
10.04.2008, 10:27
Всё-таки лучше МАГа есть только МАГ. Все микроэлементы из пищи впитываются, волосы не выпадают, витамины усваиваются... Я тоже думаю, что Наде надо лично связаться с врачом.

Саша,ты рано выводы делаешь.Мне в больнице позавчера анализ делали,нехватка кальция.Анализы у меня всегда были,как у космонавта,за исключением холестерола,который удалось привести в норму. И сегодня только месяц после операции.Может - это пока такой скудный рацион у меня. Волосы выпадают ,почитай наших девочек,которые давно сделали эту операцию.Но действительно при МАГ наименьшее кол-во осложнений. Дай Бог,чтобы у тебя этого не было,потому что все индивидуально. Я думаю что такие высказывания могут ввести в заблуждение тех,кто только принимает решение.Это не прививка от еды,это серъезное оперативное вмешательство.

Galinka
10.04.2008, 10:57
Ира,на счет хорька:
у меня был,рыл норы в углах,в туалет ходил по 30 раз в день и половину мимо(это у них такая природа и ничего не поделать),если самец-сильный запах,особенно до 7 месяцев,грызет все подряд,выкапывает цветы,ворует мелкие вещи,переворачивает мусор...это не полный список.
Очень интересное животное и привязываешься к нему сильно,только для тех,кто может ему уделить много времени на выгул,воспитание и общение.Если есть дети-идеальный вариант.Хорьки живут долго.А если нет времени-лучше сразу отказаться.Мне пришлось отдать своего мальчика,увы.
Выздоравливай поскорей!

zavetnaya
10.04.2008, 11:02
Ира,на счет хорька:
у меня был,рыл норы в углах,в туалет ходил по 30 раз в день и половину мимо(это у них такая природа и ничего не поделать),если самец-сильный запах,особенно до 7 месяцев,грызет все подряд,выкапывает цветы,ворует мелкие вещи,переворачивает мусор...это не полный список.
Очень интересное животное и привязываешься к нему сильно,только для тех,кто может ему уделить много времени на выгул,воспитание и общение.Если есть дети-идеальный вариант.Хорьки живут долго.А если нет времени-лучше сразу отказаться.Мне пришлось отдать своего мальчика,увы.
Выздоравливай поскорей!

Мдя, времени как раз и нету :(! Спасибо, Галенька, буду знать:o !
А я так мечтала...

belka
10.04.2008, 11:05
Спасибо Ирочка!Мне лучше с собакой погулять,чем за зубастиками ухаживать.У тебя очень классная собака.До отъезда у меня был доберманhttp://s2.rimg.info/cc280e8dd7cb2f41d749d70185eee614.gif (http://smiles.33b.ru/smile.22390.html)

Praskusha
10.04.2008, 11:16
Всё-таки лучше МАГа есть только МАГ. Все микроэлементы из пищи впитываются, волосы не выпадают, витамины усваиваются... Я тоже думаю, что Наде надо лично связаться с врачом.
Девочки писали, что волосы выпадают все равно, это так называемая гормональная перестройка организма. Да, у нас наименее травматичная операция, но все-таки операция.:) Поэтому хоть врачи и не настаивают, все равно лучше пить витаминный комплекс, да и смотреть за тем, что кушаешь, хотя бы примерно набирая нужное количество белков, жиров, углеводов.

ОЙРА
10.04.2008, 11:34
У меня тоже 2 западно-сибирские лайкиhttp://i013.radikal.ru/0804/af/d746292a3979t.jpg (http://radikal.ru/F/i013.radikal.ru/0804/af/d746292a3979.jpg.html)

ОЙРА
10.04.2008, 11:36
и 2 ягд-терьераhttp://i019.radikal.ru/0804/bc/121b59b435d9t.jpg (http://radikal.ru/F/i019.radikal.ru/0804/bc/121b59b435d9.jpg.html)

zavetnaya
10.04.2008, 12:03
У меня тоже 2 западно-сибирские лайки
Ого:eek: , Маша, где ж ты их всех держишь:rolleyes: ?! А у тебя лайки- манси или хаски :) ?!




Перейдем в тему.Девочки сегодня померила объемы, между тем,что было ровно месяц назад Талия уменьшилась на 4 см,бедра на 7, грудь - 11,и все остальное от 2-4 см. Ура!!!
Белочка!!!
Здорово то как!!! Как я за тебя рада!!! Скоро и гардеробчик менять надо будет
http://s9.rimg.info/a06f631abec626740989a6a8afac6a53.gif (http://smiles.rc-mir.com/smile.93219.html)

Praskusha
10.04.2008, 16:04
Люблю и собак, и кошек, но у нас только кошка. С ней все же меньше забот, выгуливать не надо, когда едем в отпуск, отправляю на дачу, мама присматривает за ней. А вот с собакой надо гулять, у нас этим заниматься совсем некому. Хотя я бы с огромным удовольствием взяла бы мопса, уж больно забавные собаки)) Но не буду, бедолау даже иногда некому даже раз в сутки будет выгулять.

ОЙРА
11.04.2008, 10:28
[QUOTE=zavetnaya;6202]Ого:eek: , Маша, где ж ты их всех держишь:rolleyes: ?! А у тебя лайки- манси или хаски :)

Держу в квартире.Гуляю со всеми по очереди.Утром по часу, и вечером по полчаса.Итого 6 часов.И хоть бы 1кг сбросить за месяц:rolleyes: -сижу на диете.Держиться вес-гад,и всё тут.

belka
11.04.2008, 10:44
[QUOTE=ОЙРА;6278Держу в квартире.Гуляю со всеми по очереди.Утром по часу, и вечером по полчаса.Итого 6 часов.И хоть бы 1кг сбросить за месяц:rolleyes: -сижу на диете.Держиться вес-гад,и всё тут.[/QUOTE]

Ойра,надеюсь у тебя появится возможность сделать операцию. Я тоже была вне себя,когда сидела на диетах,занималась на тренажерах,а сбрасывался кг от силы и то перед критическими днями возвращался вдвойне.Просто опускались руки. Главное верь,что у тебя все получится
http://s2.rimg.info/2bbec370481cef88e9d1b45d7744276f.gif (http://smiles.33b.ru/smile.32943.html)

zavetnaya
11.04.2008, 11:03
Ого, Маша, где ж ты их всех держишь:rolleyes: ?! А у тебя лайки- манси или хаски ))

Держу в квартире.Гуляю со всеми по очереди.Утром по часу, и вечером по полчаса.Итого 6 часов.И хоть бы 1кг сбросить за месяц:rolleyes: -сижу на диете.Держиться вес-гад,и всё тут.

Ужас, бедненькая :o ! Я свою дитину выгуливать раньше не могла, за кажое дерево циплялась ,что бы не уволок, частенько за ним бегала, а тут все 4- ре! Как же вы на такое решились!!!
Маша, а на счет операции, правильно Белочка сказала! Все у тебя получиться! И все будет хорошо!!!
Так ты смогла выбрать банк или пока еще нет!? А со срокми пока не определилась!?:rolleyes:

Praskusha
11.04.2008, 14:53
Так хочется, чтобы каждый из нас, кто начал об операции, обязательно насобирал на нее денег или смог взять кредит. Такое важное и нужное дело, и так приятно наконец-то себя ощущать полноценным человеком, а не машиной для переработки еды. Сейчас вот заехала, накупила фруктов, поклевала чуть-чуть и все сбагрила мужу, но главное это то, что я спокойно смогла их есть, а не сожрать, накинувшись оголодавшим обжорой. :D
А еще наконец-то нашла магазинчик с нижним бельем Арди, купив 2 комплекта, пребываю в поросячьем восторге. А сколько их еще куплю, когда наконец-то похудею и смогу спокойно покупать "анжелику" и другие более открытые бюстики.

belka
11.04.2008, 15:18
С покупкой тебя Праскуша!!!http://s8.rimg.info/47d4e77bbe5dcc828f0b15c1f41cd905.gif (http://smiles.33b.ru/smile.90947.html)

belka
11.04.2008, 15:41
Всем привет!
Солнце, спасибо за поддержку, БУДУ ОЧЕНЬ РАДА, ЕСЛИ КТО-НИБУДЬ НАВЕСТИТ МЕНЯ ИЗ ШУНТИРОВАННЫХ И НЕ ТОЛЬКО, одно дело на форуме общаться, другое- в живую. Вылетаю с Камчатки 7 апреля, но заселять (надеюсь временно) меня будут в клинику 8 апреля. Сейчас решаю проблему- где можно перекантоваться до утра. Сегодня позвонила координатор Королева Ольга Вячеславовна - не передумала ли я? Я с "твердостью" в голосе поддтвердила своё прибытие, так же она предложила с вечера заселиться в клинику, но я чего-то боюсь...
ДЛЯ БОЛЕЮЩИХ! Незнаю можно вам или нет? Один крупный лимон перекрутиь на мясорубке+ 5 больших зубков чеснока раздовить+ залить кипяченой теплой водой в литровой банке= через сутки пить настой по столовой ложке взрослым 2 раза в день, а детям по чайной лож. Хранить в прохладном месте, накрывать салфеткой. Пить до эпидемии и в течении эпидемии. На своей семье пробовала и не раз- никто не болел, все карантины в школе, садике, работе были не для нас. А еще, в связи с диетами пристрастилась к грейпфрутам- ем ящиками последние 2 года, не худею, но и не простываю.

Танюша!Поздравляю с Днем Рождения!Надеюсь у тебя все хорошо.И ты уже отходишь от операции и настраиваешься на новую жизнь! Всего тебе самого хорошего.Пусть все твои мечты исполнятся!http://s.rimg.info/bf6297cffdb3ba8dc17bc1e359e64982.gif (http://smiles.33b.ru/smile.7129.html)http://s2.rimg.info/5ef4f7afe07df14ab09de832bf56c849.gif (http://smiles.33b.ru/smile.24976.html)

zavetnaya
11.04.2008, 15:42
А еще наконец-то нашла магазинчик с нижним бельем Арди, купив 2 комплекта, пребываю в поросячьем восторге. А сколько их еще куплю, когда наконец-то похудею и смогу спокойно покупать "анжелику" и другие более открытые бюстики.

Поздравляю с обновкой!!!!
Мммм, повезло кому-то ...http://s10.rimg.info/27e02d5fc217200121a12089554a0b81.gif (http://smiles.rc-mir.com/smile.99271.html)

Александра
11.04.2008, 16:00
Всем привет!
Как-то написала, что лучше МАГа может быть только МАГ. И получила по полной... Возможно, какие-то осложнения будут или уже есть, но как узнать, где их ожидать и что проверять...

solnze
11.04.2008, 16:05
Всем привет!
Как-то написала, что лучше МАГа может быть только МАГ. И получила по полной... Возможно, какие-то осложнения будут или уже есть, но как узнать, где их ожидать и что проверять...

Ну насчёт волос это ты точно погорячилась... Скорее всего, этого не избежать... Хоть ты МАГистр, а хоть и нет... Тут дело в достаточно стрессовой для организма резкой потере веса, и, соответственно, гормональной перестройке... И ногти страдают. И красота тоже (кожа может потерять былой вид)...

Так что, что называется, "жди прихода..."

Praskusha
11.04.2008, 16:05
Спасибо, девочки, приятная такая покупка. А повезло, да кому ж повезло, как ни мужу моему, ему такой брУльянт достался))))))))) Пока еще в крупных размерах:)))))

belka
11.04.2008, 16:23
Всем привет!
Как-то написала, что лучше МАГа может быть только МАГ. И получила по полной... Возможно, какие-то осложнения будут или уже есть, но как узнать, где их ожидать и что проверять...

Александра,ты не обижайся.Не получила по полной,а тебя немного поправили.Ты же писала,что при МАГе никаких последствий,но к сожалению так не бывает.То,что мы начали сбрасывать вес после большого количества неудачных попыток - это великолепно.Но и о последствиях этого процесса не стоит забывать.

zavetnaya
11.04.2008, 16:36
Всем привет!
Как-то написала, что лучше МАГа может быть только МАГ. И получила по полной... Возможно, какие-то осложнения будут или уже есть, но как узнать, где их ожидать и что проверять...

Александра, привет!
Твое сообщение, конечно очень печальное, да и я мало что в этом понимаю! Я тебя лишь хочу поддержать! И сказать, что не стоит опускать руки! Что все должно наладиться!!!
http://s12.rimg.info/4c72be23e53583928a3b79e2663afd46.gif (http://smiles.rc-mir.com/smile.111236.html)
А "но как узнать, где их ожидать и что проверять.." думаю, тут только могут помочь и посоветовать наши Вадим Викторович и Владимир Викторович!!!

zavetnaya
11.04.2008, 16:48
Спасибо, девочки, приятная такая покупка. А повезло, да кому ж повезло, как ни мужу моему, ему такой брУльянт достался))))))))) Пока еще в крупных размерах:)))))

Ну вообще-то к Вашему сведенью, Праскуша, чем больше КАРРАТОВ, тем ценнее камень!!!!! http://s6.rimg.info/51c2ff9d15e10f7ebf6ad4590400a829.gif (http://smiles.rc-mir.com/smile.71644.html)
За Вас http://s6.rimg.info/1183903474db654558b547060a188cf1.gif (http://smiles.rc-mir.com/smile.72896.html)

olyanik
11.04.2008, 20:07
Здраствуйте девушки с ЖШ!!!
Подскажите пожалуйста , мне в понедельник врач назначил встречу в9 00,и добавил возьми с собой все анализы ,паспорт, и мани,
тебя осмотрит терапевт добавил он ,
а вещи надо в первый день брать или во второй, в день операции ЖШ, я была растерянна и забыла такой момент уточнить.,,.
Ещё небольшой вопрос если операция во вторник, выписка в какой день недели???
Последний момент как вы добирались до дома самостоятельно или всё же с помощью родственников.
Простите если сразу много вопросов.

zavetnaya
11.04.2008, 20:22
Здраствуйте девушки с ЖШ!!!
Подскажите пожалуйста , мне в понедельник врач назначил встречу в9 00,и добавил возьми с собой все анализы ,паспорт, и мани,
тебя осмотрит терапевт добавил он ,
а вещи надо в первый день брать или во второй, в день операции ЖШ, я была растерянна и забыла такой момент уточнить.,,.
Ещё небольшой вопрос если операция во вторник, выписка в какой день недели???
Последний момент как вы добирались до дома самостоятельно или всё же с помощью родственников.
Простите если сразу много вопросов.

Привет, Оля!
Не совсем понятно, ты уже на операцию едешь!?
Судя по всему «да» если тебе сказали взять анализы, денежки, паспорт. Как я понимаю, тебе оформят в Пн., а во Вт. будет операция!
Вещи бери с собой сразу, так как тебя в Пн. и госпитализируют. Возьми все самое необходимое!
Я точно не знаю, думаю девочки уточнят, но вроде тебя в Пт. выпишут или в Сб.
На счет возвращения домой, лучше будет, если тебя встретят, и даже если нет машины, пускай с тобой вместе возвращаются на такси. Или если есть, кому забрать, то попроси обязательно!!! Мысль добираться домой на общественном транспорте отбрось сразу- это очень важная и серьезная операция!!!!
Ничего не бойся, все будет хорошо!http://s9.rimg.info/ae95c5a2777aa44da6f3a4343e2999a6.gif (http://smiles.rc-mir.com/smile.92599.html)
А если есть еще какие либо вопросы, то обязательно запиши их в блокнотик! Как показывает практика, все важные вопросы в нужный момент вылетают из головы, тем более от волнения никуда не убежать!!!!

Praskusha
11.04.2008, 20:25
Здраствуйте девушки с ЖШ!!!
Подскажите пожалуйста , мне в понедельник врач назначил встречу в9 00,и добавил возьми с собой все анализы ,паспорт, и мани,
тебя осмотрит терапевт добавил он ,
а вещи надо в первый день брать или во второй, в день операции ЖШ, я была растерянна и забыла такой момент уточнить.,,.
Ещё небольшой вопрос если операция во вторник, выписка в какой день недели???
Последний момент как вы добирались до дома самостоятельно или всё же с помощью родственников.
Простите если сразу много вопросов.
Привет)) Обычно в этот де день и госпитализируют, вечером проводятся определенные процедуры, впрочем, как и рано утром, поэтому в ночь на вторник вы остаетесь в больнице. Обычно выписывают в субботу, редко, когда в пятницу и так же редко, когда есть какие-то осложнения, то могут и подзадержать в клинике.
Меня муж обратно вез, мне кажется, я сама не доехала бы на общественном трансопрте, была очень и очень слаба, к тому же были и боли. В крайнем случае вызвала бы такси.

olyanik
11.04.2008, 20:39
Спасибо Огромное.
Ответ Заветной :Да я еду на операцию 14 апреля.Спасибо тебе за заботу
Праскуше: Спасибо за ответ.

Девочки спасибо большое за вашу помощь .

Praskusha
11.04.2008, 21:05
Ну вообще-то к Вашему сведенью, Праскуша, чем больше КАРРАТОВ, тем ценнее камень!!!!! http://s6.rimg.info/51c2ff9d15e10f7ebf6ad4590400a829.gif (http://smiles.rc-mir.com/smile.71644.html)
За Вас http://s6.rimg.info/1183903474db654558b547060a188cf1.gif (http://smiles.rc-mir.com/smile.72896.html)
Про караты я знаю, но я предпочту быть мелким брульянтиком))))))))

Praskusha
11.04.2008, 21:11
Оль, тебе осталось совсем немного и вольешся в худеющие ряды прооперированных дам, хотя и не дамы у нас так же имеются в наличие :D Держись, в панику не впадай, еще пару деньков и попадешь в надежные руки наших докторов.:)

zavetnaya
11.04.2008, 21:36
Спасибо Огромное.
Ответ Заветной :Да я еду на операцию 14 апреля.Спасибо тебе за заботу
Праскуше: Спасибо за ответ.

Девочки спасибо большое за вашу помощь .

Ну, что ты! Не за что :o :) !!!!
Удачи тебе! И возвращайся к нам уже обновленной! А мы будем тебя ждать!!!!!
Ничего не бойся, многие из нас через это прошли!!! Все будет хорошо!!!

Александра
12.04.2008, 07:40
Всем привет!
Спасибо за поддержку, мои дорогие форумчанки. Немного грустно, что должно что-то аукнуться в организме после оперативного вмешательства. После этого сообщения напряженно жду, когда и где обнаружу последствия. Пока их нет (сухость кожи не в счет, это такая мелочь). Было однажды явление непонятное, но это из области глазных проблем, которые у меня уже лет 30 присутствуют. Написала ДОКТОРУ, жду ответа. Но не думаю, что это последствия МАГа, хотя... посмотрим, что он ответит.

Когда только думала про операцию и изучала весь форум, то видела только одно: как хорошо и здорово, болезни отступают, жить становится легче и т.д. А теперь словно погода на форуме посмурнела... Больше сообщений про проблемы. Об этом ОБЯЗАТЕЛЬНО надо писать. Но если бы я сейчас решала вопрос о операции и искала поддержки на форуме, я бы побоялась её делать. Впрочем, это моё субъективное ощущение.

Наверное, ДОКТОР имеет меньше времени, чем мы все, иначе бы он сразу отвечал на проблемные сообщения (например, такие, как у НАДИ). Даже мне проблематично прошерстить весь форум в поисках новых сообщений, читаю и пишу в основном только сюда. А нам просто надо чаще писать ему в личку или просто звонить со своими бедами. А то получается, что делимся друг с другом, вместо того, чтобы один раз получить профессиональный совет. А вдруг окажется не всё так страшно, как мы думаем? Я просто представляю себя на месте тех людей, кто в данный момент стоит перед выбором. Могут ведь испугаться и остаться со своими килограммами. А пугаться-то и нечего, от последствий шунтирования-бандажирования-мага..ования больше радости, чем проблем. Разве не так?

Конечно, эти операции - не прививка против еды. Думаю, что на форуме и за его пределами не найдётся ни одного человека, кто бы так думал. Я тоже не принадлежу к их числу. Тем более что есть я любила, люблю и буду любить всегда:)

Praskusha
12.04.2008, 07:48
Спасибо, Насть:) Я в любом виде хорошо смотрюсь, а еще от скромности никогда не умру, однозначно))))))))

Praskusha
12.04.2008, 08:10
Всем привет!
Спасибо за поддержку, мои дорогие форумчанки. Немного грустно, что должно что-то аукнуться в организме после оперативного вмешательства. После этого сообщения напряженно жду, когда и где обнаружу последствия. Пока их нет (сухость кожи не в счет, это такая мелочь). Было однажды явление непонятное, но это из области глазных проблем, которые у меня уже лет 30 присутствуют. Написала ДОКТОРУ, жду ответа. Но не думаю, что это последствия МАГа, хотя... посмотрим, что он ответит.

Когда только думала про операцию и изучала весь форум, то видела только одно: как хорошо и здорово, болезни отступают, жить становится легче и т.д. А теперь словно погода на форуме посмурнела... Больше сообщений про проблемы. Об этом ОБЯЗАТЕЛЬНО надо писать. Но если бы я сейчас решала вопрос о операции и искала поддержки на форуме, я бы побоялась её делать. Впрочем, это моё субъективное ощущение.

Наверное, ДОКТОР имеет меньше времени, чем мы все, иначе бы он сразу отвечал на проблемные сообщения (например, такие, как у НАДИ). Даже мне проблематично прошерстить весь форум в поисках новых сообщений, читаю и пишу в основном только сюда. А нам просто надо чаще писать ему в личку или просто звонить со своими бедами. А то получается, что делимся друг с другом, вместо того, чтобы один раз получить профессиональный совет. А вдруг окажется не всё так страшно, как мы думаем? Я просто представляю себя на месте тех людей, кто в данный момент стоит перед выбором. Могут ведь испугаться и остаться со своими килограммами. А пугаться-то и нечего, от последствий шунтирования-бандажирования-мага..ования больше радости, чем проблем. Разве не так?

Конечно, эти операции - не прививка против еды. Думаю, что на форуме и за его пределами не найдётся ни одного человека, кто бы так думал. Я тоже не принадлежу к их числу. Тем более что есть я любила, люблю и буду любить всегда:)

Мне кажется, ты не права :rolleyes: Форум разный, и плохое, и хорошее написано, впрочем, писали обо всех сторонах и раньше. Сухость кожи можно устранить, пить больше жидкости и использовать увлажняющие крема. Я, например, перестала лениться и мажусь 2 раза в день, утром и вечером. И морду лица, и тело обязательно мажу. Кожа в отличном состоянии, а вначале, когда никак не могла приспособиться с водой, почувствовала, что надо пить, кожа была кошмарно сухой.

По поводу Надежды, врачам нашим очень тяжело что-то конкретное по ее поводу сказать, все-таки оперировалась и наблюдается она у другого врача, не в нашей клинике. А говорить о результатах своих коллег, как мне кажется, весьма проблематично. Пациента надо знать, заочно мало что видно и понятно.

Я не вижу ничего пугающего, есть рабочие моменты, даже потеря волос всего лишь временное обстоятельство, волосы падают и тут же отрастают новые, заветная писала, что похожа на славного одуванчика, потому что новый пушок еще пока не усмирен))

Наверху есть вкладка, называется "новые сообщения", при заходе на сайт жму туда и мне открываются все те темы, где были новые сообщения:) Очень удобно, сразу видно, где были люди))))

Операция и впрямь не панацея, но очень большое подспорье, когда человек не может себя контролировать, объедаясь по страшному. Теперь этим цербером служат наши уменьшенные желудки и пищеводы. Самое главное, на мой взгляд, настроиться на положительный результат, не расстраиваться, что не сможешь съесть вагон и маленькую тележку чего-то:)) Как раз ощущение нормальности меня делают счастливой, я не ем больше мужа, мне не хочется все время есть, я наедаюсь небольшим количеством, разве это не счастье? Не сижу голодная, а вес уходит. Это то, к чему мы стремились всю свою осознанную жизнь. Я уж точно, ведь столько лет борьбы со своей природой, сколько слез было пролито, сколько кг перекидано в разные стороны. И добивалась я сама лично огромных результатов, а толку, если башню потом сносило и все начиналось сначала. Я вот тут прикинула, сколько кг я перекидала за последние 10 лет. Страшная цифра в 315 кг меня шокировала, я худела и набирала вновь, опять худела, и снова набирала. И если бы не эта операция, большая часть из нас умерла бы от сопутствующих болячек, у нас ужасные последствия ожирения начали бы вылезать одна за другой. Если среди нас еще есть дамы без болячек, то значит, они просто еще молоды, но время беспощадно.

belka
12.04.2008, 09:19
Еще одна Настюха :)Саша не надо бросаться из крайности в крайность.То прыгать до потолка,а то сделать форум пасмурным. Мы и пишем здесь о плюсах и минусах для того,чтобы у новеньких была более объективная информация о процессе похудения с помощью операции. Чтобы люди были готовы к любым последствиям и хорошим и не очень. Я например искала разную информацию и позитивную и негативную. И меня не остановило,то что я узнала,наоборот более спокойно воспринимаю некоторые минусы. Искать осложнения специально не надо, может тебя минуют все проблемы.Просто раз в 3 месяца первый год сдавай анализ крови и все.
Кстати несмотря на свою занятость Доктор реагировал на Надины посты и год назад и сразу после того,как она описала свое состояние сейчас.

Поздравляю с Мемберомhttp://s7.rimg.info/4b114c35a9f7922a6f11dc8d9d92fb27.gif (http://smiles.33b.ru/smile.79199.html)

Praskusha
12.04.2008, 16:04
Мне совершенно не интересно, под каким номером я, да и вообще, у меня точно нет номера. Каждый человек уникален в своем роде:))) Меня больше волновало, сколь опытные у нас врачи, а по форуму я поняла, что они очень опытные. И мне кажется, этого вполне достаточно:)

soia
12.04.2008, 19:03
НА ФОРУМЕ ЧИТАЛА ОТВЕТ ДОКТОРА О ТОМ ,ЧТО ИМИ БЫЛО СДЕЛАНО БОЛЬШЕ 40 ОПЕРАЦИЙ ЖШ.

Virsavia
13.04.2008, 00:56
НА ФОРУМЕ ЧИТАЛА ОТВЕТ ДОКТОРА О ТОМ ,ЧТО ИМИ БЫЛО СДЕЛАНО БОЛЬШЕ 40 ОПЕРАЦИЙ ЖШ.
Думаю, что гораздо больше. Если учесть, что врачи оперируют ,допустим, 3 раза в неделю. Из них, опять же предположим одна операция ЖШ, остальные МАГ и другие, то за 53 недели в году они делают уже 50 операций ЖШ, а делают их они уже несколько лет, не считая эаспериметальных, т.с. пилотных проектов, то выходит 150-200 на каждого...Это минимально...
Так что не бойся-ЖШ они сделали гораздо больше, чем новой МАГ, которую они уже делают виртуозно, хотя и являются первопроходцами в этой операции. У нас, например, МАГ вообще не делают, хотя антирефлюсные операции тоже практикуют.

Virsavia
13.04.2008, 01:02
Всё-таки лучше МАГа есть только МАГ. Все микроэлементы из пищи впитываются, волосы не выпадают, витамины усваиваются....
Это ещё не есть факт в свете отдалённых последствий, дальше, чем за 3-12 месяцев . Я в смысле, что ЖШ является "золотым стандартом" бариатрической хирургии. ИХ в мире уже делают несколько десятков лет(значит при всех минусах-плюсы изучены и оценены) и в количестве сотен тысяч. А МАГ-может и удачный, но пока малоизученный эксперимент. ИМХО

zavetnaya
13.04.2008, 10:47
Думаю, что гораздо больше. Если учесть, что врачи оперируют ,допустим, 3 раза в неделю. Из них, опять же предположим одна операция ЖШ, остальные МАГ и другие, то за 53 недели в году они делают уже 50 операций ЖШ, а делают их они уже несколько лет, не считая эаспериметальных, т.с. пилотных проектов, то выходит 150-200 на каждого...Это минимально...
Так что не бойся-ЖШ они сделали гораздо больше, чем новой МАГ, которую они уже делают виртуозно, хотя и являются первопроходцами в этой операции. У нас, например, МАГ вообще не делают, хотя антирефлюсные операции тоже практикуют.

Девочки, поддерживаю Вирсавию!
Операций гораздо больше, чем вы подсчитали, это точно!!!
Т.к. я спрашивала где-то зимой у Владимира Викторовича, сколько всего у них с Вадимом Викторовичем было пациентов. Владимир Викторович сказал, что больше 500. Так что, вот... сами считайте сколько могло быть ЖШ :)
А вообще, мне кажется проще спросить, чем пытаться самим подсчитать http://s7.rimg.info/657c1a9f7aa711e754e343900b08ea11.gif (http://smiles.rc-mir.com/smile.85960.html)http://s3.rimg.info/7033102a2ba643bd5027713f6d477754.gif (http://smiles.rc-mir.com/smile.43570.html)

Doctor
13.04.2008, 21:17
...А вообще, мне кажется проще спросить, чем пытаться самим подсчитать
На сегодняшний день нами выполнено 107 операций лапароскопического желудочного шунтирования, около 500 операций лапароскопического бандажирования желудка. 18 МАГов, 3 Sleeve Gastrectomy. Кроме того, в начале нашей бариатрической практики мы выполняли ряд операций, от которых в дальнейшем отказались.

По западным меркам - это не очень много даже для одной клиники, но нужно учитывать, что все эти операции выполнены только нами.
Кроме того, для России, наш опыт пока вне конкуренции.

zavetnaya
13.04.2008, 21:37
На сегодняшний день нами выполнено 107 операций лапароскопического желудочного шунтирования, около 500 операций лапароскопического бандажирования желудка. 18 МАГов, 3 Sleeve Gastrectomy. Кроме того, в начале нашей бариатрической практики мы выполняли ряд операций, от которых в дальнейшем отказались.

По западным меркам - это не очень много даже для одной клиники, но нужно учитывать, что все эти операции выполнены только нами.
Кроме того, для России, наш опыт пока вне конкуренции.

Владимир Викторович, прошу прощения за дизинформацию!http://s.rimg.info/899981bd2e4e899847a557f2016a96a7.gif (http://smiles.rc-mir.com/smile.6771.html)

А то, что Вы у нас золотые- мы в этом даже и не сомневаемся!!!!!!

belka
13.04.2008, 21:41
Вам, Доктор есть чем гордиться.Для стран (я имею ввиду СНГ),где не особо развита бариатрическая хирургия,где ожирение не считается болезнью на государственном уровне,у вас очень серъезные показатели.Сколько людей Вы сделали счастливыми.Такие результаты. Думаю,что если бы не материальный вопрос,пациентов было бы больше.
Успехов Вам!

Galinka
13.04.2008, 23:01
Владимир Викторович и Вадим Викторович,
большое спасибо за удачную операцию от меня и всех присутствующих на форуме.Вы спасаете людям жизнь,сохраняете и восстанавливаете здоровье ,даете надежду.Выполняете свои обещания и внимательно относитесь к пациентам.Нам остается только худеть,чем мы и занимаемся))

belka
14.04.2008, 01:36
Спасибо, Насть:) Я в любом виде хорошо смотрюсь, а еще от скромности никогда не умру, однозначно))))))))

Да уж Праскуша,гибель от скромности тебе не грозитhttp://s8.rimg.info/ce4c58c554a2573ffee82c7f76e6b28e.gif (http://smiles.33b.ru/smile.91737.html)http://s3.rimg.info/213cb6d30aa8ba79b77fcf9658a0119f.gif (http://smiles.33b.ru/smile.46701.html)http://s.rimg.info/071e2699c23491723554b3a5d7eab210.gif (http://smiles.33b.ru/smile.6646.html)

Virsavia
14.04.2008, 16:25
Владимир Викторович и Вадим Викторович,
большое спасибо за удачную операцию от меня и всех присутствующих на форуме.Вы спасаете людям жизнь,сохраняете и восстанавливаете здоровье ,даете надежду.Выполняете свои обещания и внимательно относитесь к пациентам.Нам остается только худеть,чем мы и занимаемся))
ППКС
Хотя я делала операцию не в Москве и даже не в России, и мой доктор -замечательный мастер своего дела-хочу и Вам обоим ВВ сказать огромное спасибо. Ведь через ваш форум (ещё первый, захакеринный) я нашла выход из безвыходного положения и решилась на него. Низкий Вам поклон. И это не лесть-это правда!!!! и от души!!!!

Praskusha
14.04.2008, 16:33
Как говорится, спасибо нашим докторам, что они стали делать жэти операции, спасибо за их ручки. Хотя, в свете того, что мы УЖЕ прооперированы, не вижу особой разницы. Да, может, это и было актуальным вопросом ДО операции, но после... надо верить в то, что врачи у нас по любому достаточно квалифицированы, чтобы даже отдаленные результаты операций были на высоте. МАГов, правда, всего 18, а я была сравнительно давно. Может, 10-12... но и это уже дало очень большой опыт докторам, ведь раньше эту операцию делали порядка 4-5 часов, а мне сделали сразу 2 операции часа за 1.5. Я считаю, что любая из операций дает просто опыт. Уф, разговорилась:)))

Praskusha
14.04.2008, 16:35
ППКС
Хотя я делала операцию не в Москве и даже не в России, и мой доктор -замечательный мастер своего дела-хочу и Вам обоим ВВ сказать огромное спасибо. Ведь через ваш форум (ещё первый, захакеринный) я нашла выход из безвыходного положения и решилась на него. Низкий Вам поклон. И это не лесть-это правда!!!! и от души!!!!

Кстати и я подпишусь. Огромное спасибо за все, что вы делаете и для пациентов, и для тех, кто ими не является. Виртуально отвечая, помогая и даже, как Вирсавия пишет, решимость для операции. Очень важное и нужное дело вы делаете.

Praskusha
14.04.2008, 16:40
Да уж Праскуша,гибель от скромности тебе не грозитhttp://s8.rimg.info/ce4c58c554a2573ffee82c7f76e6b28e.gif (http://smiles.33b.ru/smile.91737.html)http://s3.rimg.info/213cb6d30aa8ba79b77fcf9658a0119f.gif (http://smiles.33b.ru/smile.46701.html)http://s.rimg.info/071e2699c23491723554b3a5d7eab210.gif (http://smiles.33b.ru/smile.6646.html)

А смысл?:))))) Себя надо любить, потому что я слишком долго себя ненавидела.

Margo
14.04.2008, 17:15
Ой и я хочу присоединиться к спасибкам
Владимир Викторович спасибо Вам огромное за то что Вы есть, за то что подарили путевку в новую жизнь, за вновь приобретенный смысл жизни, за всё, за всё, http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gifhttp://s4.rimg.info/653d18c0a2b184a9dc21945440682ebc.gif
и Вадиму Викторовичу спасибо за то, что помогает так людям
В общем http://s8.rimg.info/44cb99aa365bcd1d345715aba300ebdc.gifнашим Замечательным Врачам

onega
14.04.2008, 20:18
Так хочется, чтобы каждый из нас, кто начал об операции, обязательно насобирал на нее денег или смог взять кредит. Такое важное и нужное дело, и так приятно наконец-то себя ощущать полноценным человеком, а не машиной для переработки еды. Сейчас вот заехала, накупила фруктов, поклевала чуть-чуть и все сбагрила мужу, но главное это то, что я спокойно смогла их есть, а не сожрать, накинувшись оголодавшим обжорой. :D
А еще наконец-то нашла магазинчик с нижним бельем Арди, купив 2 комплекта, пребываю в поросячьем восторге. А сколько их еще куплю, когда наконец-то похудею и смогу спокойно покупать "анжелику" и другие более открытые бюстики.

Сколько м:) ало надо для счастья!!!!!)))))

Praskusha
14.04.2008, 21:24
Да, с одной стороны может показаться, что это совсем мало. А с другой стороны, каждая из нас постоянно сталкивалась, да и сейчас еще некоторые сталкиваются, как сложно купить одежду или нижнее белье. Да, вроде бы и магазинов полно, но я люблю красивое белье, а платить за это баснословные деньги не хочу. В прошлом году мне порекомендовали один магазинчик нижнего белья, размеры там были и на очень большой бюст, мой 7 отдыхает по сравнению с 16 размером, на которые там БЫЛИ бюсты. НО... платить от 3000 р только за 1 бюст, а к нему еще и трусики... в общем, от 5000 за комплект нижнего белья мне не возбуждает платить. Про Арди уже много была наслышана, но никак не могла в Москве его поймать. А тут, о чудо, попала в магазинчик, где очень большой выбор, да еще и такого красивого белья... да еще и 2 потрясающих комплекта за 3000 р. Почему бы не повизжать от восторга. Ведь сейчас, когда размер медленно, но верно уменьшатся, совершенно не хочется выкидывать даже за красивое белье больших денег. А у меня размер прыгал в последнее время очень сильно. Ну, и временные трудности пока с деньгами дают о себе знать. А еще с те времена, когда мы с мужем нищенствовали лет так 18 назад, очень хорошо врезались в память. У нас было 2 маленьких детей, я в декрете, а в России были сильные засады с выплатой зарплат... мы с ним голодали почти год, питаясь пустыми макаронами, кетчуп к которым был уже праздничным блюдом. Мы кормили детей, а на себя у нас не было денег. Тогда я очень научилась экономной жизни и так и не смогла отучиться, правда, я об этом не жалею :))