PDA

Просмотр полной версии : флуд, собранный со всех тем



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10

onega
12.04.2007, 22:14
Ха... ну наконец-то все начнуть понимать постепенно что вероятно Бабкина и Цой тоже где-то подправили свои желудочки! Конечно понятно что российское общество ещё далеко от того что бы откровенно говорить о "своём удивительном похудении" так открыто как на западе, хотя я сама не очень откровенничаю со своими знакомыми " о своём похудении"! Хвастаюсь что в России изобрели "новую диету" и смеюсь в ответ на вопросы знакомых почему я так быстро худею, всего-то 1месяц с лишним прошло , а все стали подмечать. Я думаю что бариатрическая хирургия набирает большие обороты и в России. Слава богу, цены самые низкие на такие операции в России, поэтому и приехала в Россию-это было самым решающим фактором,кстати! Ну а уж о профессионализме наших хирургов теперь и ни малейшего сомнения! Жаль что ни одна наша знаменитость не призналась о своём удивительном похудении! Я думаю пора и нашим знаменитостям поднимать статус наших хирургов и начинать открыто говорить и выступать по теле. вместе с нашими профессорами и делать программы!

Валерия
15.04.2007, 23:02
Ха... ну наконец-то все начнуть понимать постепенно что вероятно Бабкина и Цой тоже где-то подправили свои желудочки! Конечно понятно что российское общество ещё далеко от того что бы откровенно говорить о "своём удивительном похудении" так открыто как на западе, хотя я сама не очень откровенничаю со своими знакомыми " о своём похудении"! Хвастаюсь что в России изобрели "новую диету" и смеюсь в ответ на вопросы знакомых почему я так быстро худею, всего-то 1месяц с лишним прошло , а все стали подмечать. Я думаю что бариатрическая хирургия набирает большие обороты и в России. Слава богу, цены самые низкие на такие операции в России, поэтому и приехала в Россию-это было самым решающим фактором,кстати! Ну а уж о профессионализме наших хирургов теперь и ни малейшего сомнения! Жаль что ни одна наша знаменитость не призналась о своём удивительном похудении! Я думаю пора и нашим знаменитостям поднимать статус наших хирургов и начинать открыто говорить и выступать по теле. вместе с нашими профессорами и делать программы!

Слушай , или я ошибаюсь,но твои разговоры про Бабкину и Цой,навели меня на мысли,а не ты ли моя соседка по полате(я лежала в 2-х местной,а ты в 1- местной)...Мы с тобой очень долго болтали после того,как меня привезли после операции,а я очень долго пыталась тебя уговорить не поворачивать обратно...???(К стати ты приехала из Америки????)
Если это ты,и все таки это сделала,то не могу выразить словами,как я за тебя рада!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

onega
15.04.2007, 23:37
Нет мы с Вами не общались, к сожалению...Я приехала не из Америки...но мы можем тут пообщаться!:)

Валерия
16.04.2007, 17:18
Нет мы с Вами не общались, к сожалению...Я приехала не из Америки...но мы можем тут пообщаться!:)

Просто меня сбили с толку слова про Бабкину и Цой..,а здесь с удовольствием буду общаться....

Анна
16.07.2007, 17:56
Уважаемый доктор! Купила витамины Vitrum (может не совсем верно написала, но читается так) - дневной комплекс витаминов и микроэлементов, через три дня приема пропали судороги. Стоит ли мне принимать их регулярно !? Или периодически, через какие-то промежутки !?
С уважением, Аня.

Doctor
16.07.2007, 20:43
Купила витамины Vitrum .... Стоит ли мне принимать их регулярно !? Или периодически, через какие-то промежутки !?
С уважением, Аня.
Эти поливитамины предназначены для регулярного приема. Если Вы будете их принимать все время или с перерывами, это точно не повредит.

Анна
19.07.2007, 11:45
Чувствую себя превосходно, никаких дискомфортов, никаких проблем. Волосы , ногти, кожа пока в норме. Витамины пью ежедневно, по утрам.

onega
26.07.2007, 23:25
Привет всем! Внимание -это я сейчас и до!-25 кг! Ваша реакция???? Я довольна!! Кто следующий осмелиться похвастаться!?:D :D :D :D

ionna69@bk.ru
26.07.2007, 23:59
Здорово!Поздравляю!

Анна
27.07.2007, 07:44
Девочки, а вчера сфоткалась, но сама разницы пока не вижу . Хотя минус 21 кг. Вижу ее по одежде, на ощупь :) опять же, а на фотках ее нет :) Слишком большой был начальный вес. Сегодня оделась примерно так же, как одевалась для той самой. первой фотосессии :) К вечеру выложу :)

Надежда
27.07.2007, 08:10
Привет всем! Внимание -это я до и сейчас!-25 кг! Ваша реакция???? Я довольна!! Кто следующий осмелиться похвастаться!?:D :D :D :D

Нет слов, супер! Поздравляю! И я решусь на днях, вчера цифровой фотик прикупили, так что я тоже предстану во всей красе.

Virsavia
27.07.2007, 09:36
Онега, как здорово!!!!!Я до операции (да и раньше в очередной заход на диету...) часто "моделировала" что же я хочу увидеть ( и увижу ли?) в итоге? И НИКОГДА не могла даже во сне представить как это хорошо и приятно быть ...как бы это высказаться...не колыхающейся горой с тремя выступающими точками (живот+2грудные точечки) а женщиной.... Я конечно ещё не настолько сбросила, чтобы быть полностью удовлетворённой (нет ещё талии, а я её у себя никогда и не видела. Всегда была пухлой)...А у тебя уже так всё выражено хорошо. Умница!

Девочки, кто может по техническим причинам, показывайте нам свои успехи. Это ТАКОЙ стимул. И повод порадоваться за всех нас, что мы нашли дорогу , которой многие боятся и занимаются мазохизмом, изнуряя себя безрезультативными диетами...

Дуся
27.07.2007, 14:08
Онега!!! Примите аплодисменты! потрясающий результат - такая чУдная фигурка! а как помолодела то!

onega
27.07.2007, 21:42
Спасибо Всем! Я надеюсь что это не окончательный результат и в будующем побалую ещё несколькими фото, но это в будующем.....А пока, кто следующий????!!!!

Анна
28.07.2007, 07:27
Девчат, я в понедельник, обещаю выставлю фотки, сил нет всю ночь не спала. Хоронила подругу 29 лет вес 170 кг.

Онега, ты просто красавица. Показала мужу, он все еще, не смотря на мои "минусы" слабо верит в эффект. он поражен. Красивые формы у красивой женщины. Ты умница.
Вы, девочки, скажите мне, когда похудеем, что мы станем делать с такой красотой?:)

Надежда
28.07.2007, 10:46
сил нет всю ночь не спала. Хоронила подругу 29 лет вес 170 кг.

Боже! Анюта, прими мои соболезнования, нету слов, плачу.

Анна
30.07.2007, 08:26
Надюш, она такая упертая была, очень много пива пила, ела сколько хотела и что хотела, никак за себя браться не хотела :( Я думала похудею, ей помогу, она не верила во всякие лечения, в том числе и в мое.

Virsavia
30.07.2007, 08:48
Надюш, она такая упертая была, очень много пива пила, ела сколько хотела и что хотела, никак за себя браться не хотела :( Я думала похудею, ей помогу, она не верила во всякие лечения, в том числе и в мое.

Вот и у меня есть такая "подруга". Находит тысячу увёрток и отговорок, чтобы не худеть. Даже мой наглядный пример не воодушевил. А сама 150кг при росте150!!! Ну что мне с ней делать? Так жалко...

Анна
31.07.2007, 08:19
Что делать? Даже не знаю. Ленка, как только заговоришь о ее проблеме , которая , впрочем и моя проблема, замыкалась и не разговаривала со мной годами. "Это мое дело" и все тут. Ничего не сделаешь. Я просто однажды пришла в ужас, от того, что могу лишиться всего : мужа, семьи, жизни в конце концов. Быть инвалидом по собственному желанию - хуже, чем по принуждению. Я ничего не смогла объяснить.

Virsavia
31.07.2007, 10:09
Скорее всего , у неё была депрессия и она НИКОГО не хотела к себе подпускать. Может, и пивом увлекалась, чтобы забыться...и "не понимать" своей беды...Но, свою голову не пришьёшь. Просто очень жаль, до слёз...особенно, видя такой финал.

Анна
31.07.2007, 12:00
Мы дружили еще с учебы (общежития) с 91 года. На ее похороны собралось человек 20 29-31 летних женщин. Это не укладывается в голове. Это такая нелепость. Я так ценю свою жизнь последнее время, прямо до маниакальности. И всем этого желаю. По мере возможности и сил.

Анна
29.08.2007, 10:27
Надюш! Спасибо :) Собственно я тоже очень верю в себя - иначе - какой смысл? :) У меня юбилей- минус 30 кг :)

solnze
29.08.2007, 11:00
У меня юбилей- минус 30 кг :)
Здравствуйте, тёзка! Я очень рада за Вас! Есть ли где-нибудь Ваши фото? Минус 30 должно быть очень заметно! Класс!!!:cool: :cool: :cool:

Анна
29.08.2007, 16:04
фото было , я убрала, сейчас сделаю новые и поставлю, мобуть завтра :) А вообще-то, на мой взгляд видно. Люди смотрят на меня и все как один говорят что видно :) 30 кг сала на стол положи - это гора :)

tanjushka
02.09.2007, 15:01
Privet vsem vot ja i vernulasja,bila v otpuske celih 3 nedeli v grecii.S momenta operacii ja pohudela na 35 kg za 4 mesjaca i seicas veshu 72kg ja prosto scastliva.em uze pocti vse krome mjasa.Voopshem ja na 7 nebe ot scastja.
P.S ja pomoemu prekripila svoe foto ,nadejus budet vidno.

ionna69@bk.ru
02.09.2007, 17:13
Танюшка,ты просто секси!!! Молодчина!Привет маме;)

Nata
02.09.2007, 17:47
Privet vsem vot ja i vernulasja,bila v otpuske celih 3 nedeli v grecii.S momenta operacii ja pohudela na 35 kg za 4 mesjaca i seicas veshu 72kg ja prosto scastliva.em uze pocti vse krome mjasa.Voopshem ja na 7 nebe ot scastja.
P.S ja pomoemu prekripila svoe foto ,nadejus budet vidno.

Танюшь, восхитительно))))) у меня хоть и другая операция - буду на вас ровняться)))) У меня пока проходит востановительный период - но уже все лучше и лучше себя чувствую)) Надеюсь скоро тоже как и ты смогу похвастаться своими новыми фотками))). Умничка, так держать)))

tanjushka
02.09.2007, 18:59
Oi devcenki spasibo vam ,a ja jeshe i vljubilasja bezumno ,koroce letaju!
Zanna a kak u tebja dela idut s pohudaniem ja prosto vipala iz mira na 3 nedeli daze mama neznala sto ja na drugom konce sveta)))

onega
02.09.2007, 19:07
Пардон. Я нашла инфо, почему именно МАГ. И, похоже, дотумкала, что было определяющим в выборе клиники. МАГ- то, похоже, делают пока только Феденко + Евдошенко (в России)? Или я ошибаюсь?

Да , абсолютно верный ответ! Кроме того Маг "именно в моей ситуации" / не в России живу/ просто палочка выручалочка! не надо ездить на регулировки, и по сравнению с ЖШ , МАГ если можно так выразиться немного проще для организма!

karineee
02.09.2007, 19:52
Танюшка ты супер, результат -35 кг за 4 месяца впечатляет!!!!! ;) Спасибо что выставила свою фотку.

tanjushka
02.09.2007, 21:00
Танюшка ты супер, результат -35 кг за 4 месяца впечатляет!!!!! ;) Спасибо что выставила свою фотку.

Karineee u tebja toze rezultat ne plohoi!Toli eshe budet ne zametesh kak do 70doidesh:D

Shamaika
03.09.2007, 09:03
24.09. еду в москву на ШЖ. Ужас как волнуюсь!!!! сейчас вещу 110 кг при росте 170, и при возрасте 27 лет. Но девочки, после просмотра ваших фоток полностью уверена, что тоже скоро стану супер красоткой :-))))

karineee
03.09.2007, 21:35
Сообщение от Shamaika
24.09. еду в москву на ШЖ. Ужас как волнуюсь!!!! сейчас вещу 110 кг при росте 170, и при возрасте 27 лет. Но девочки, после просмотра ваших фоток полностью уверена, что тоже скоро стану супер красоткой :-))))
Привет, Shamaiка! Молодец что решилась на такой шаг. Не волнуйся всё будет OK, вот увидишь!!! А мы все тебя поддержим. Скоро и ты станешь стройняшкой ;)

karineee
03.09.2007, 21:42
Сообщение от tanjushka
Karineee u tebja toze rezultat ne plohoi!Toli eshe budet ne zametesh kak do 70 doidesh
Ой мне до этого ещё далекооо, но дойду обязательно 100%!!!!!!!

Анна
04.09.2007, 07:51
Карин, у нас начальный вес практически одинаков, и конечный мы поставили один и тот же, и в графике практически в одном идем :) Как кожа себя ведет?

karineee
04.09.2007, 20:20
Сообщение от Анна
Карин, у нас начальный вес практически одинаков, и конечный мы поставили один и тот же, и в графике практически в одном идем Как кожа себя ведет?

Знаешь, Анют, вот с кожей не всё так гладко как хотелось бы :( На лице конечно кожа подтянулась и 3 подбородок "испарился", но вот на руках кожа провисла ,появились "крылья" и живот тоже не радует - в объёмах уменьшается, а "фартук" остаётся :p Думаю без пластической хирургии не обойтись... А как у тебя на этот счёт?

Надежда
05.09.2007, 08:29
У меня тоже кожа виснет и на руках и на животе, правда фартук все таки меньше становится. Я уже настраиваюсь на абдоминопластику, а руки.... ну что поделаешь.

Анна
06.09.2007, 13:37
Карин, за три месяца ( почти три) у меня ушло 32,600 кг. За это время нигде нет проблем с кожей кроме рук (подмышек) и ног (внутренняя сторона бедра) Живот как такой и был он сильно уменьшился на 23 см по объему, но кожа на нем гладенькая и упругая - как такой и был. Пустот и растяжек сильно не наблюдается. С руками тоже проблема пока не великая, но кожа лишняя будет - однозначно. я купила комплекс для кожи, вот натираюсь, массажируюсь. Что выйдет - то выйдет, главное это сбросить вес без ущерба для здоровья. Остальное решим по мере поступления проблем. Тем более что в моем городе прекрасний хирург пластик и я с ним лично знакома :) Сказал, что будет меня с нетерпением ждать на пластику :) И у нас не дорого, что немаловажно.

Vikki
08.09.2007, 11:22
Доброго времени суток!
Вступая в данный форум, хочется заявить " Я толстяго" правда надеюсь с этим состоянием тела расстаться, так как в душе "Я стройняго":) . Мечты, начнут осуществяться 13 сентября, у меня назначен день операции по шунтированиу желудка. Я долго колебалась (всего одну минуту) между бандажом и шунтированием, но почитав форум и взвесив все за и против, могу сказать " Я ни когда так не была уверена ни вчем, что я делаю всё правильно".
Очень хочеться сказать врачам БОЛЬШОЕ ПРИБОЛЬШОЕ СПАСИБО.
Страшно аж сказать мой вес, он трёх значен (110) это при росте 175 см и годов мне 27, но ему придет скоро конец и на ДОЛГИЕ ГОДЫ. Сама я худела и на очень много (40 кг), но даже не поняла как вес вернулся, хотя ем не так много. Правда за последний год я худела на 15, а потом набрала 20 потому что бросила курить...Правда, я не жалею о этих киллограмах, т.к. моему оргнизму легче без никотина и скоро без лишнего веса станет легче. Это начало "Долгой дороги к себе"...

onega
08.09.2007, 21:26
Карин, за три месяца ( почти три) у меня ушло 32,600 кг. За это время нигде нет проблем с кожей кроме рук (подмышек) и ног (внутренняя сторона бедра) Живот как такой и был он сильно уменьшился на 23 см по объему, но кожа на нем гладенькая и упругая - как такой и был. Пустот и растяжек сильно не наблюдается. С руками тоже проблема пока не великая, но кожа лишняя будет - однозначно. я купила комплекс для кожи, вот натираюсь, массажируюсь. Что выйдет - то выйдет, главное это сбросить вес без ущерба для здоровья. Остальное решим по мере поступления проблем. Тем более что в моем городе прекрасний хирург пластик и я с ним лично знакома :) Сказал, что будет меня с нетерпением ждать на пластику :) И у нас не дорого, что немаловажно.

Хотелось бы узнать о твоём общем состоянии поподробнее! Если можно конечно и ты не против, могла бы ты рассказать как часто наступает чувство тошноты после приёма пищи, например??? И какую пищу ты , например не переносишь совсем??? Есть ли чувство боли или нерпиятные ощущения после приёма пищи??? Что чаще всего ешь? Как переносишь алкоголь, если ты его пробовала после операции? От какой пищи ты отказалась , например, после операции?
Так как мы с тобой Маги , то хочу больше знать как проходит процесс у тебя и сравнить с тем как он прходил у меня на моей трехмесячной стадии!
Спасибо за ответ!

Анна
10.09.2007, 08:31
Онега! рассказываю
1. После операции следовала два месяца всем указаниям докторов. Пюре различного содержания, потихоньку принимала твердую пищу. Все было хорошо. За два месяца было два сильнейших приступа тошноты от "переедания" - прием твердой пищи. Причем порция "переедания" скажем куриной грудки равна 2/3 фаланги угазательного пальца. При этом возникает сильнейшее чувство тошноты, выделяется во рту гигантское количество жидкостей. такое впечатление, что все железы выделили все что можно, а дальше рвота. Очень мучительная и практически безрезультатная. Лишь отток жидкости и отрыжка. Потом наступает облегчение. Длится это примерно минуты три.
2. После отпуска, во время которого я практически не питалась твердой пищей 15 дней, у меня возникли трудности с приемом твердой пищи. Ем ее раз в день, чаще всего это что-то не совсем твердое. Овощи, мягкая рыба. Бывает у меня и "перепивание". В эти моменты все происходит так же стремительно. Тошнота и рвота. но каждый раз это очень ограничено. Такое впечатление, что только лишнее и ни капли больше.
3. Алкоголь. Очень хотелось пива. В жизни, нужно сказать, я вообще не пью. Очень редко и по большому желанию. После операции уже пила пиво и вино. Эти порции мышиные, но удовлетворение я получила. Опьянения никакого. Пиво- два три глотка. Вино два от силы. Повторяю, что было дикое желание. Такие же желания возникают у меня в смысле продуктов. Например захочу и выпью большую ложку оливкового масла и так мне хорошо. Или ложку сливочного съем и тоже хорошо. Это очень редко , НО бывает. На снижении веса не отражается. Жареное пробовала его желудок не хочет. Плохо ему от него. Не ем. Он отказывается работать. После рвот иногда болит под линией груди прямо по середине. Такое впечатление, что это входной клапан от напруги болит. Потом , через часок, все проходит. Люблю себя все сильнее и сильнее. После 70 размера у меня есть вещи даже 50!! Всех люблю. Сил до фига. В 11 ночи могу завести блины для мужа и напечь гору. Готовлю много, очень вкусно, с фантазией. Загоняю к себе всех родных практически ежедневно и кормлю. Гуляю, плаваю, танцую, работаю, ремонтирую квартиру, пеку , варю, жарю. И это без остановки. Бывают ленивые дни и даже тяжелые. Это во время дождя. За три месяца болела голова дважды. Втиорой раз сегодня ночью. Подозреваю что вчера переборщила с клюквой и подняла себе давление. Все побежала, допишу позже.

Анна
10.09.2007, 13:12
в продолжение. Теперь о негативе, а заодно и о еде. как я уже писала, организм мой прекрасно направляет меня. т.е. он подсказывает чего хочет. А я уже рассматриваю его запросы :) Сейчас период, когда мне хочется всего кислого. Например клюквы, смородины, черники, Ем это, и ем с сахаром, ну..так, чуть-чуть. поскольку клюкву в чистом видет сложновато. Непрекращающийся период рыбы :) Раньше я вообще не ела рыбу. Теперь это мое основное блюдо. Не отказываю себе ( в смысле рыбки) ни в чем. Избегаю только жареной. Очень часто хочется ,и я себе не отказываю, в гороховом супе. Банальный такой гороховый с морковкой и луком. Могу часами ходить по дому и пить его из кружки. овощи и фрукты категорически сейчас не хочу. А в первые два месяца только их и хотелось. От вида яблок приступы тошноты. Это потому, что кушать яблоко в том виде каком обычно его едят очень сложно. Мясо не хочу, курицу ненавижу. Иногда ем суперкопченную колбаску - это один кусочек и я удовлетворена. Считала калории, и сейчас считаю. Ем в день от 500 до 800 ккал в день. Иногда вообще 0. Сегодня вот нет аппетита в принципе, еще и не ела вообще. Так.. пищеварение. От раза к разу. пища потяжелее оставляет ощущение сытости часа на три, вода иногда задерживается , а иногда прямиком проскакивает дальше. То же самое с киселями, компотами, супами. Иногда бывает слабость. Нужно полежать минут двадцать и силы восстанавливаются. Самый большой негатив это...хм..как сказать-то...тУвАлЕт. Редко, очень редко, и это меня беспокоит. Решаю проблему все тем же оливковым маслом. Бывает вздутие - капуста, гороховый суп - ну, это и у нормальных людей бывает :) Вроде все.

onega
10.09.2007, 23:27
Спасибо ,Аннушка за ответ! Да по разному всётаки протекало! Ты смотрю разных сил полна, а я первые три месяца испытывала головокружения и боль в области желудка, и самочувствие то и сейчас , прыгать не хочеться. Вот хотела тут на фитнес, да после работы уже еле еле душа в теле!
Этот год надо просто пережить тихо и без эмоций! с организмом шутки шутить нельзя! Я потом пойду на фитнес, когда чувтствовать здоровой себя буду, а пока прогулок и работы хватит.
У меня столько 52/50 размерчиков одежёнки освободилось, подкинуть? /шучу.Переходный период от размера к размеру , столько денег на шмутки уходит!:)

Анна
11.09.2007, 07:56
Шмотки - это особая статья. Я никогда не любила шопинги в том смысле, в котором их любят обычные женьщины. Наверное, в силу того, что на меня все равно ничего не было. Теперь же я практически каждую неделюпокупаю одну две вещи. Это стало критично. В смысле семейного бюджета. Правда нашла альтернативу. У нас в городе есть СТОКИ, ну одежда из Европы не плохого качества сомнительного происхождения. Хожу туда. В квартире, в пустой комнате, стоит большая "челночная" сумка, туда я скидываю, каждую неделю одну, две шмотки, что бы в шкафу не числилась. Обидно, что почти все вещи ношены один -два раза. С момента отпуска у меня ушло 7 кг ( за 18 дней) . это так сказалось на размере , вчера выбрашено еще пол шкафа для передачи вещей по этапу.

НикитА
13.09.2007, 11:38
Доктор, разъясните, пожалуйста, о выпадении волос: когда прекращается
выпадение, то кол-во волос восстанавливается или уже остается довольствоваться тем, что осталось?

НикитА
13.09.2007, 11:47
онега, как у тебя дела с волосами после их выпадения в период голодания: Все восстановилось или ущерб все-таки нанесен?

onega
13.09.2007, 23:58
онега, как у тебя дела с волосами после их выпадения в период голодания: Все восстановилось или ущерб все-таки нанесен?

После голодания восстановились ..... а вот теперь только надеюсь что восстановяться....

Анна
17.09.2007, 07:55
Девочки. в субботу собиралась на свадьбу к другу, намыла голову, стала прическу делать - в руках остался клок волос. реально - целая прядь. Я даже не почувствовала этого выпадения. надо сказать волосы у меня шикарные и я ими очень горжусь и дорожу. наверное снова нужно витамины пить.

Наталья
17.09.2007, 08:18
Доброе утро Анна!!!!! Вы мне не подскажите какой размер одежды у Вас стал сейчас? У меня вес был подчти такой как у Вас сейчас мы с Вами весим одинаково..........А вот свой размер никак определить не могу(((((((((

lili
22.09.2007, 18:27
Помогите определиться - шунтирование или бандажирование. Мой вес 130 вес 165, возраст 37. Хочу как Вы Надежда, терять вес и быть счастливой, но боюсь операции. Как-то на форуме я прочитала о всех ужасах операции по шунтированию.Так ли это на самом деле? Сложно ли проходит операция и сколько дней реально надо находиться в клинике. Я живу далеко от Москвы. Как с перелетами, не опасно ли? Очень хочу увидеть Ваши Фото. Я ХОЧУ И ОЧЕНЬ БОЮСЬ!!! Посоветуйте что делать.:confused:

lili
22.09.2007, 19:05
Помогите определиться - шунтирование или бандажирование. Мой вес 130 вес 165, возраст 37. Хочу как Вы , терять вес и быть счастливой, но боюсь операции. Как-то на форуме я прочитала о всех ужасах операции по шунтированию.Так ли это на самом деле? Сложно ли проходит операция и сколько дней реально надо находиться в клинике. Я живу далеко от Москвы. Как с перелетами, не опасно ли? Очень хочу увидеть Ваши Фото. Я ХОЧУ И ОЧЕНЬ БОЮСЬ!!! Посоветуйте что делать.

Анна
24.09.2007, 07:31
Размер у меня был 70 везде :( вес 155 кг, рост 159 см

Анна
24.09.2007, 07:45
ну, вот, сейчас 117,70 размер по попе : L - 54-56, размер по верху M - 50-52, могу и поменьше кофточку натянуть, правда вот штаники купила производства Польша , размер 52, италия того же размера не лезет. Все зависит от страны производителя :) предпочитаю считать свой размер по наименьшему :) В любом случае, из этикеток нормальных производителей у меня исчезли Х-сы :), а ведь было ХХХХL и страшнее.

solnze
24.09.2007, 16:58
Помогите определиться - шунтирование или бандажирование. Мой вес 130 вес 165, возраст 37.

Дорогая Lili!

Ну, во-первых, без консультации доктора не обойтись. На сайте www.vseovese.ru есть все координаты (и телефон, и личный адрес электронной почты) докторов. Во-вторых, просто спокойно почитайте сайт и форум. Так как на эту тему дискутировали многи, включая меня. Я вот, например, уже определилась. Ваш ИМТ приблежается к 50, но всё-таки не 50. Важно, есть ли у Вас (хронические) заболевания. Также Вы изначально должны осознавать, что, просто поставив бандаж, Вы не решите проблему. Необходимы регулировки. Их может быть достаточно много. Иначе не будет должного (ожидаемого) эффекта. Сможете ли Вы за каждой регулировкой ездить в клинику, если в Вашем городе не делают бандажирование? Многое зависит и от самодисциплины, мотивированности.

Для начала просто внимательно всё почитайте. Так почти каждый из нас делает.

Любовь
29.09.2007, 16:03
Дорогая! Надеюсь, у тебя всё хорошо. Пиши нам! А я пошла вслед за тобой!!!

Здравствуйте! Можно к вам присоединиться? Я довно уже читаю этот форум но только сейчас решила написать. Все о чем вы говорите мне интересно. Я тоже очень хочу сделать операцию шунтирование желудка. Стала искать про эту тему в интегнете и оказалась, что такую операцию в Москве делают в нескольких местах. А как же определиться?

Doctor
30.09.2007, 09:13
Здравствуйте! Можно к вам присоединиться? Я довно уже читаю этот форум но только сейчас решила написать. Все о чем вы говорите мне интересно. Я тоже очень хочу сделать операцию шунтирование желудка. Стала искать про эту тему в интегнете и оказалась, что такую операцию в Москве делают в нескольких местах. А как же определиться?

Декларировать и выполнять не одно и то же. Мы советуем Вам выбирать не клинику а врача. Лапароскопическое желудочное шунтирование является одной из самых сложных операций в животе. На сегодняшний день в Москве есть (кроме нас) еще, пожалуй, четыре специалиста по эндоскопической хирургии, которые реально могут выполнить такое вмешательство. Все это известные профессора, практикующие на базе различных клиник без привязки к какой либо одной. При выборе специалиста лучше всего руководствоваться его опытом выполнения именно этой операции, наличием результатов (в виде отзывав и фотографий пациентов), наличием научных публикаций в специальных журналах, именно по лапароскопическому выполнению бариатрических операций.

Любовь
01.10.2007, 07:43
Уважаемый доктор! Большое спасибо, что откликнулись. Я не только собираюсь говорить об операции, но и делать ее. Сейчас решается вопрос с деньгами(для мей семьи это огромная сумма). А я за это время должна определиться где оперироваться.или, как вы советуете у какого врача.Немного о себе: мне 37 лет, рост 168 см, вес 98кг. 7 лет я болею диабетом вначале был поставлен 1 тип . а теперь ставят 2. Именно наличие диабета заставило меня решиться на такой шаг. Но и похудеть моя вторая заветная мечта, а тут два в одном. 7 лет назат мне сделали полосную операцию по удалению желчного с камнями. по этому у меня большие сомнения насчет лапороскопической операции. Смогут ли мне ее сделать. На другом сайте мне отватили, что сделают полосную и даже могут билиопанкреатическое шунтирование.А сдесь я прочитала,что вы не сторонник воопще такой операции. Да и открытым способом, Вы говорите, что лучше не делать. Вот разобгаться, что для меня лучше и есть моя задача.Извините, что так подробно о себе, но для меня это ОЧЕНЬ важно.

Doctor
02.10.2007, 19:03
у меня большие сомнения насчет лапороскопической операции. Смогут ли мне ее сделать. На другом сайте мне отватили, что сделают полосную и даже могут билиопанкреатическое шунтирование.
При Вашем весе говорить о билиопанкреатическом шунтировании не стоит. Это вмешательство предназначено для пациентов страдающих суперожирением (от 180кг и выше).
Удаление желчного пузыря производится в верхнем этаже брюшной полости справа. Желудок находится слева, поэтому, скорее всего, мы можем выполнить лапароскопическую операцию. Лучше всего при вашем весе делать бандажирование желудка, однако Вы, вероятно, не сможете регулярно приезжать к нам на коррекцию. Кроме того, у Вас имеется диабет второго типа, который лучше излечивается при шунтирующем вмешательстве. Думаю, что мы можем (предварительно) рекомендовать Вам лапароскопическое желудочное шунтирование или МАГ
Звоните нашему координатору 544 85 64

trixi
03.10.2007, 23:56
Привет всем! полгода назад сделала шж, ни минуты не пожалела, чувствую себя прекрасно минус 35 кг, и четыре размера меньше по одежде.

trixi
04.10.2007, 00:00
Помогите определиться - шунтирование или бандажирование. Мой вес 130 вес 165, возраст 37. Хочу как Вы Надежда, терять вес и быть счастливой, но боюсь операции. Как-то на форуме я прочитала о всех ужасах операции по шунтированию.Так ли это на самом деле? Сложно ли проходит операция и сколько дней реально надо находиться в клинике. Я живу далеко от Москвы. Как с перелетами, не опасно ли? Очень хочу увидеть Ваши Фото. Я ХОЧУ И ОЧЕНЬ БОЮСЬ!!! Посоветуйте что делать.:confused:

привет делала шж, все прошло нормально, тоже летала без проблем, только смотрите никаких тяжолых чемоданов.

zavetnaya
18.10.2007, 08:27
Действительно, песня "A Dios le pido" в исполнении испаноязычного певца Хуанеса (Juanes) очень хорошо подходит для нашей темы. Эта фраза на самом деле означает "Этого прошу у Бога".
Но при большом желании ее вполне можно услышать как "adios lipido", то есть "прощай, жир". Наверное, она неплохо подошла бы в качестве гимна нашего сайта!:)

Вадим Викторович!
Вы как всегда гениальны!!!! И испанский знаете! :p
Я "за", дафайте сделаем!!!

solnze
18.10.2007, 10:42
Действительно, песня "A Dios le pido" в исполнении испаноязычного певца Хуанеса (Juanes) очень хорошо подходит для нашей темы. Эта фраза на самом деле означает "Этого прошу у Бога".
:)
Дорогой доктор! Спасибо большое за комплимент (расцениваю как комплимент). Я, к сожалению, не знаю испанского. Но перед тем, как именно так назвать тему, проштудировала этот вопрос. Конечно, я догадывалась, что Хуанес поёт не про жиры. И Dios - это Бог. Это я тоже знаю, как лингвист по образованию. Удалось даже найти перевод этой песни на русский.
Но, вроде, я постаралась, чтобы не сделать грамматических ошибок. А для наилучшего звучания добавила букву "a" во множественное число lipids (жиры). Короче, клёвое название темы. Мне нравится. Я придумала его ещё до операции. И сказала мужу, так как записать было лень, а я имею плохой опыт по наркозу (с "отшибанием" памяти). Но благо, наркоз был в этот раз мягкий. И я вспомнила название, как добралась до нашего форума.
Вадим Викторович! Приятно пообщаться с Вами не только под наркозом! Спасибо!

Doctor
18.10.2007, 20:39
Действительно, песня "A Dios le pido" в исполнении испаноязычного певца Хуанеса (Juanes) очень хорошо подходит для нашей темы. Эта фраза на самом деле означает "Этого прошу у Бога".
Но при большом желании ее вполне можно услышать как "adios lipido", то есть "прощай, жир". Наверное, она неплохо подошла бы в качестве гимна нашего сайта!:)

А вот и ссылка на наш гимн

http://www.youtube.com/watch?v=QD1ISxzuajM&mode=related&search=
/

Olichik
19.10.2007, 08:13
Класс!!! Прям с утра послушала и настроение сразу !!!!!!!

Shamaika
22.10.2007, 10:03
Привет!!! А мне, почему-то, не выписывали ни каких лекарств на такой длительный срок....просто сказали, что через месяц после операции нужно начать принимать любые поливитамины. Думаю, что добавлю еще железо (ну все как на сайте написано)...
По ощущениям так же как и у тебя : твердую пищу есть тоже еще не научилась, спасают пюрешки и бульенчики...а унитаз с ведерком лучшие друзья :-) но и результат не заставил ждать себя: завтра месяц со дня операции и минус 10,6 кг.УРА!!!!! Желаю тебе держаться!!! Мы молодцы :-)

solnze
22.10.2007, 14:10
но и результат не заставил ждать себя: завтра месяц со дня операции и минус 10,6 кг.УРА!!!!! Желаю тебе держаться!!! Мы молодцы :-) Умничка! Позлравляю! Это очень хороший результат. Не перестарайся там, а то растешь. Аккуратно - много хорошо тоже плохо.
Лекарства мне выписали, так как я немного температурила в клинике. Перед выпиской сделали анализ крови. Видимо, был низкий уровень гемоглобина. Ферлатум - это железосодержащий препарат. Ирина Викторовна (терапевт в клинике) подписла его мне в выписку уже от руки. Видимо, после того, как увидела результат анализа крови. Но как я начала его принимать, мне стало гораздо легче. До этого сильно "немели" ноги (анемия). + уже начала пить поливитамины и отдельно кальций Д3.

Med
22.10.2007, 14:54
А унитаз это обязательно после операции???

solnze
22.10.2007, 16:26
А унитаз это обязательно после операции???
Дорогой новичок! Приветствуем! Унитаз - обязательно всегда. Что касается рвоты, то, чаще всего, я сама виновата. Нужно аккуратнее. Всё описано на сайте, в различных его разделах (о питании, смене образа жизни и проч.) Просто у меня операция-то была всего три недели назад. Я ещё "учусь" жить и есть по-новому. И делаю ошибки. Пюре и бульоны - без проблем. Как только что-то, что надо жевать, то могут возникнуть и "маленькие неприятности". Вчера, например, ну просто не удержалась и съела кусочек мяса (баранинка с костра). Жевала-жевала, жевала-жевала. А он всё равно колом встал. Пришлось с ним распрощаться. Но, прошу опять же прощения за излишнюю физиологию, рвота эта не такая уж противная. Так как нет абсолютно желчи. То есть "вкус" рвоты такой же, как и вкус еды, которую ты съел незадолго до этого. Только эта еда обильно разбавляется слюной.
А вот например сыр, даже не слишком разжёванный, у меня "проходит" почти без проблем.
И вот пишут же доктора - не запивайте! А я привыкла запивать. Это тоже причина дискомфорта может быть.
Резюме - надо просто менять свои привычки, "подстаривать" их под свой "новый" организм. А это всё-таки вопрос времени. "Такие вопросы, гражданин посол, с кондачка не решаются..."
Успехов! И главное - принять правильное решение!

Nevera
26.10.2007, 13:48
Здравствуйте! Уже давно слежу за форумом, но сама еще не решилась ни на одну операцию, хотя наверно пора. Но я не об этом. Вы меня конечно извините, уважаемые форумчане, но боюсь вы можете докторов перехвалить. Человеку, впервые зашедшему на форум может показаться, что это чистой воды реклама клиники. Вместо рассказов про удачи и неудачи, а ведь известно ЕСТЬ и неудачи, я на протяжении нескольких месяцев читаю про милых докторов, о том какие они хорошие и т.д. Дамы, надо быть скромнее. Никто не сомневается в профессионализме врачей, в конце концов каждый из нас мастер своего дела, но не надо перегибать палку. Прошу заметить, я не перехожу на личности.

kjara
26.10.2007, 17:02
Привет всем-всем-всем форумчанам и форумчанкам! я - новенькая. 24 июля сделала шунтирование. начальные параметры 120 кг 168 см 38 лет.
форум читаю каждый день в последние 8 месяцев. пишу первый раз после операции, так как решила, что результат покажу через 3 месяца после операции. всё, что читаю здесь, всё про меня - и жизненные проблемы до операции, и огромная благодарность докторам, и НОВАЯ жизнь после операции с мааааленькими неудобствами и бооооольшим желанием жить дальше, пусть уже без мужа. сегодня вес 95 кг. итого за 3 месяца - минус 25. сильно ушли объемы (-20 см-под грудью, -16 см там, где должна быть талия, - 13 см - бедра). гардероб сменила уже два раза.
в общем, класс!!! попутно с весом ушли проблемы с кожей лица - всё очистилось, подтянулось и разгладилось. волосы пока держатся, но, как и все, боюсь их потерять. рада за всех, кто решился на операцию. Наверное, никто пока не знает, что с нами будет через 50 лет после операции, но то ощущение полета, которое я получила сейчас, можно сказать вторую молодость даже при пока таком весе, стоит и волнений перед операций и первых трудностей после операции.
У меня операция совпала с днем ангела. всё утро перед операцией меня свербила мысль - что я здесь (в клинике) делаю? это ведь необратимо! инвалид на всю жизнь! и т.д., и т.п. я не знаю, почему я не сбежала. когда ехала в операционную на каталке, ноги от страха аж сводило, но что-то меня удерживало от бегства и открытой истерики. когда приехали в операционную, сестрички спросили - что у нас шунт или бандаж?, когда узнали, что шунт, почему-то сказали, что "какой-то маленький у нас сегодня шунт". спросили, как зовут, я ответила, что Ольга, кто-то из них сказал, что всё будет хорошо, сегодня мой день ангела, волноваться не нужно. и меня, как будто отпустило, я успокоилась и расслабилась и больше уже ничего не боялась, а ангел, который меня всё это время оказывается держал за руку, спокойно отпустил её и улетел...
Тем, кто до сих пор сомневается, ответственно заявляю, бояться не нужно ни операции, ни жизни после операции. бояться нужно, что наша жизнь, такая короткая, пройдет в разладе с собой, в недовольстве и неизбежных болячках ВСЕХ толстяков.
сын (5 лет) сказал, что я у него самая красивая и ... стройная.

lili
27.10.2007, 11:16
Сколько Вы находились в клинике после операции?

trixi
28.10.2007, 00:52
4 dnja, komu kak

Doctor
28.10.2007, 18:24
Здравствуйте! Уже давно слежу за форумом, но сама еще не решилась ни на одну операцию, хотя наверно пора. Но я не об этом. Вы меня конечно извините, уважаемые форумчане, но боюсь вы можете докторов перехвалить. Человеку, впервые зашедшему на форум может показаться, что это чистой воды реклама клиники. Вместо рассказов про удачи и неудачи, а ведь известно ЕСТЬ и неудачи, я на протяжении нескольких месяцев читаю про милых докторов, о том какие они хорошие и т.д. Дамы, надо быть скромнее. Никто не сомневается в профессионализме врачей, в конце концов каждый из нас мастер своего дела, но не надо перегибать палку. Прошу заметить, я не перехожу на личности.
Этот форум открыт для критики, никакие сообщения с него не удаляются. За все время существования форума с него было удалено несколько сообщений разжигающих межнациональную рознь, и содержащих прямую рекламу средств для похудения.
Если вы внимательно читали форум, то не могли не заметить, что у наших пациентов есть куча проблем, которые активно обсуждаются, есть и немало критических замечаний в наш адрес. Мы прислушиваемся к замечаниям и стараемся не допускать промахов в будущем.
Мы - энтузиасты бариатрической хирургии, это главное дело нашей жизни, поэтому помимо выполнения операций мы еще общаемся с пациентами в Интернете, по телефону и на консультативном приеме.
Думаю, что в основном пациенты довольны нашей работой, даже в случае развития осложнений.

onega
28.10.2007, 19:24
Здравствуйте! Уже давно слежу за форумом, но сама еще не решилась ни на одну операцию, хотя наверно пора. Но я не об этом. Вы меня конечно извините, уважаемые форумчане, но боюсь вы можете докторов перехвалить. Человеку, впервые зашедшему на форум может показаться, что это чистой воды реклама клиники. Вместо рассказов про удачи и неудачи, а ведь известно ЕСТЬ и неудачи, я на протяжении нескольких месяцев читаю про милых докторов, о том какие они хорошие и т.д. Дамы, надо быть скромнее. Никто не сомневается в профессионализме врачей, в конце концов каждый из нас мастер своего дела, но не надо перегибать палку. Прошу заметить, я не перехожу на личности.

Здравствуйте Nevera! Если Вы читаете форум, то он для Вас актуален, по всей видимости! И не зависимо от того по какой причине Вы тут, Добро Пожаловать! Правда девчата!

Я тут, как старый завсегдатай, и одна из тех, кто побывал "под ножом" наших глубокоуважаемых перехваленных докторов, не хочу убеждать Вас в том, что именно эти доктора, действительно заслуживают внимания.
Когда лежишь на каталке и понимаешь что "все может быть" ,конечно задумаешься до времени, какие профессионалы есть на белом свете!
И это правильно, что все больше становиться профессионалов в разных областях медицины науки и техники! Но прежде , чем я оказалась на каталке, я лично познакомилась с докторами мы лично побеседовали! И вот тут, каждый для себя решает насколько он доверяет именно данному доктору, лично! Выбор всегда за Вами!

Мне понятен тон Вашего сомнения, конечно форум сквозит только хорошими отзывами!

Я бы тоже засомневалась! Но есть замечательный способ проверить всё на себе!

Запишитесь на консультацию /это безопасно для здоровья/и познакомтесь лично с докторами, о которых тут идёт речь!Тогда Вы получите полностью все ответы на свои вопросы и это даст Вам возможность судить, на сколько Дамы должны быть скромнее на этом форуме!

Многие на форуме - это бывшие пациенты клиники и как правило эти люди общаються с докторами не только до и во время пребывания в клинике...но и длительное время после выписки.

Есть очень много проблем которые возникают, но эти проблемы как правило обсуждаються не тут на форуме, а с доктором лично посредством личной переписки или личного общения по телефону.Не многие хотят обсуждать свои проблемы на форуме...
Я скажу только то, что ни одно моё письмо, ни один мой вопрос, ни один мой звонок не был игнорирован со стороны докторов этой клиники ни до того как я приехала в Москву, ни после операции! И на форуме в частности...

Так что выбор всегда есть! Если Вам лично кажеться, что тут идёт реклама или превосхваление докторов клиники...оставьте форум, тогда не стоит он Вашего внимания!....Или съездить в клинику и познакомиться со всеми и всем лично! Благо есть такая возможность!И тогда только Вам и судить насколько тут все перехвалено!

Да в конце концов - можно просто без всякой консультации дозвониться и поговорить с докторами , если конечно есть тема для разговора!
Я между прочим так и сделала в своё время, потому как живу не в Москве!
С уважением!
МАГ Онега

zavetnaya
28.10.2007, 22:53
Здравствуйте! Уже давно слежу за форумом, но сама еще не решилась ни на одну операцию, хотя наверно пора. Но я не об этом. Вы меня конечно извините, уважаемые форумчане, но боюсь вы можете докторов перехвалить. Человеку, впервые зашедшему на форум может показаться, что это чистой воды реклама клиники. Вместо рассказов про удачи и неудачи, а ведь известно ЕСТЬ и неудачи, я на протяжении нескольких месяцев читаю про милых докторов, о том какие они хорошие и т.д. Дамы, надо быть скромнее. Никто не сомневается в профессионализме врачей, в конце концов каждый из нас мастер своего дела, но не надо перегибать палку. Прошу заметить, я не перехожу на личности.

Доброго времени суток Nevera!
Приветствую Вас на этом форуме!

Я так же одна из многих, кому наши врачи распахнули дверь в другую жизнь!

Если Вы внимательно читали, форум, как пишите, то Вы не могли не заметить, что тут обсуждаются не только положительные стороны борьбы с лишним весом, но так же преграды, которые встречаются у нас на пути, тревоги, какие-то слухи, которые официально не подтверждены и мы просим наших докторов пояснить и помочь разобраться и м.д.

Что же касается наших врачей- это мы их выбрали, мы им доверили свою жизнь. Нас никто не уговаривал, не давил, не агитировал и т.д. Мы сами пришли к такому решению и сделали свой выбор!
Так же и Вас мы не агитируем идти именно к этим специалистам, Вы сами должны сделать свой выбор. Но я полностью согласна с Онегой, только лично встретившись с Вадимом Викторовичем и Владимиром Викторовичем, я смогла рассеять свои тревоги, найти ответы на многие свои вопросы, но и после личной встречи у меня еще немного оставались сомнения, так как изначально я хотела ставить баллон, доктора мне посоветовали бандаж, но, тем не менее, выбор оставался за мной… и я его сделала!

Так что сходите на консультацию, и возможно после нее вы не будете столь скептичны. Но опять таки, решать, какую операцию делать, в какой клиники, у каких врачей- это полностью Ваш выбор. Но здесь на форуме Вы мы никого не уговариваем, сюда к нам на форум приходят люди уже, как правило, с осознанием того, что есть болезнь – ожирение и с ней надо бороться.

Но позвольте Вам возразить, здесь никто не перегибает палку, все благодарные отзывы, опубликованные в адрес наших докторов, это личные эмоции каждого человека, выстраданные, выплаканные и заслуженные! И я не согласна со словами: «в конце концов каждый из нас мастер своего дела, но не надо перегибать палку», да все мы специалисты в той или иной области, но я могу сказать лично про себя, что от моей специализации (компенсации и льготы) пользы 0 (ноль), я работаю за оклад, с 9:00-18:00 и все… и сопоставлять то, что, к примеру, делаю я, и что делают профессор и доцент, я считаю не правильно. Как можно ставить нас на одну планку? Вы бы хотя бы для разнообразия почитали бы их резюме на http://www.ves.ru/consultation/ , я читала и не раз перечитывала... Тот вклад, который Вадим Викторович и Владимир Викторович сделали для развития бариатрической хирургии в России - бесценен!!!
Я просто никому другому не смогла бы доверить свою жизнь, кроме них! И я им безмерно благодарна за все, что они для меня делают!!!!

Я желаю Вам удачи! И помните, каждый сам творит свою судьбу и делает свой выбор, Ваш выбор- только за Вами!

Virsavia
29.10.2007, 10:43
Здравствуйте Nevera! Если Вы читаете форум, то он для Вас актуален, по всей видимости! И не зависимо от того по какой причине Вы тут, Добро Пожаловать! Правда девчата!
Правда, правда, Онега! Мы действительно рады всем своим собратьям по несчастью болеть болезнью, которой в России НЕТ-ожирением, и по счастливому ощущению себя в этом мире и пространстве, потому как мы нашли способ справиться с этой болезнью. Так что-Добро пожаловать, Невера!!!

Я тут, как старый завсегдатай, и одна из тех, кто побывал "под ножом" наших глубокоуважаемых перехваленных докторов, не хочу убеждать Вас в том, что именно эти доктора, действительно заслуживают внимания.
Когда лежишь на каталке и понимаешь что "все может быть" ,конечно задумаешься до времени, какие профессионалы есть на белом свете!
Я лично никогда не была знакома с обоими ВВ (докторами) и операцию я делала в другом городе и в другой клинике и даже в другой стране. Я просто влюблена в своего хирурга (по-матерински) и благодарна ему за помощь и сострадание ко мне. А обоим ВВ я благодарна в том, что они привели меня на этот путь, поддержали, укрепили, дали поверить, что всё решаемо и нет безвыходных положений, за желание помочь людям. Какая же это реклама!?
Присоединяйтесь к нам, Невера, и вы поймёте, какие чуства нас всех переполняют сейчас...

Virsavia
29.10.2007, 10:47
Здравствуйте Nevera! Если Вы читаете форум, то он для Вас актуален, по всей видимости! И не зависимо от того по какой причине Вы тут, Добро Пожаловать! Правда девчата!
Правда, правда, Онега! Мы действительно рады всем своим собратьям по несчастью болеть болезнью, которой в России НЕТ-ожирением, и по счастливому ощущению себя в этом мире и пространстве, потому как мы нашли способ справиться с этой болезнью. Так что-Добро пожаловать, Невера!!!

Я тут, как старый завсегдатай, и одна из тех, кто побывал "под ножом" наших глубокоуважаемых перехваленных докторов, не хочу убеждать Вас в том, что именно эти доктора, действительно заслуживают внимания.
Когда лежишь на каталке и понимаешь что "все может быть" ,конечно задумаешься до времени, какие профессионалы есть на белом свете!
Я лично никогда не была знакома с обоими ВВ (докторами) и операцию я делала в другом городе и в другой клинике и даже в другой стране. Я просто влюблена в своего хирурга (по-матерински) и благодарна ему за помощь и сострадание ко мне. А обоим ВВ я благодарна в том, что они привели меня на этот путь, поддержали, укрепили, дали поверить, что всё решаемо и нет безвыходных положений, за желание помочь людям. Какая же это реклама!?
Присоединяйтесь к нам, Невера, и вы поймёте, какие чувства нас всех переполняют сейчас...

Virsavia
29.10.2007, 10:50
хотела вставить буковку в слово-чуВства-получился дубль...а исправить не получается...Sorry

Анна
30.10.2007, 09:22
Не могу промолчать. Лучше звоните на TV и требуйте убрать рекламу М..ед с экрана. Вот там пропоганда и прокачка сознания. Только этого никто не делает. Надеюсь, что по нашей реакции Вы поняли, что пришли в место любимое форумчанами. Понимаю, что не многие люди могут читать между строк, чувствовать - что хочет сказать человек, что он своими словами пытается донести. Я , надеюсь, что в отличии от Nevera мои постоянные "товарки" , а самое главное, Доктора, поняли: мои слова были искренни, от души. Я очень чувствительна и когда мои слова ставятся под сомнение (пусть даже на форуме, пусть даже незнакомым человеком) - это очень неприятно, а самая главная обида - что такие слова могут поставить под сомнение репутацию и заслуги людей, которых лично я настолько глубоко уважаю и испытываю чувства которые даже не в силах описать.... не за то, что они провели операцию именно мне ( тоже постарайтесь правильно меня понять) а за то, что свою работу, свое личное время, они посвятили такой важной проблеме, за то, что занимаются этой проблемой профессионально, за то, что подход к каждому человеку индивидуален, что находится время, зачастую за счет частной жизни - обсудить, поговорить, ответить на телефонный звонок, написать, рассказать...Одно могу сказать - даже этот форум организован (как я подозреваю) на чистом энтузиасме Докторов. И создан он не для рекламы, не для превлечения платежеспособных клиентов, не для промывки мозгов отчаявшимся толстухам и толстунам.

Nevera
30.10.2007, 09:55
Вот повезло то мне как, если бы мы встретились в реале, то наверно не уйти мне живой от Вас. Вы прям как ревнивые жены. Ну создайте отдельную тему "Благодарность пациентов" и высказывайтесь там. Не будут же доктора сами для себя ее создавать. Вот и сделайте им приятное.

solnze
30.10.2007, 12:54
Вот повезло то мне как, если бы мы встретились в реале, то наверно не уйти мне живой от Вас. Вы прям как ревнивые жены. Ну создайте отдельную тему "Благодарность пациентов" и высказывайтесь там. Не будут же доктора сами для себя ее создавать. Вот и сделайте им приятное.

Смешно! Ревнивые жёны! Точно!

Да ладно! Суть не в этом. Главное - чтобы у Вас получилось всё задуманное - с этими ли докторами, с другими ли - это уже как получится. Просто я, например, рассказала о своём выборе. У меня он получился такой. Я просто желаю Вам сделать правильный выбор. И сама тоже очень надеюсь, что мой выбор (смотрите начало отчёта) был правильный. Ведь если бы мне не отменили (за несколько часов до намеченного времени!!!) операцию, то я бы её сделала в другой клинике. И это была бы другая операция. А тут вдруг на тебе - ещё времечко на раздумье...
А правильность выбора - это только время покажет. Пишите нам, как и что у вас получится. Вы уже однозначно решили БПШ?;)

solnze
30.10.2007, 12:57
Вот повезло то мне как, если бы мы встретились в реале, то наверно не уйти мне живой от Вас.
Кстати, если вы живёте в Москве или рядом - можем встретиться и в реале. Не проблема. Можем пообщаться. Вопрос-то не на пять копеек решается.

Аленка
30.10.2007, 16:25
Ваша покорная слуга,пока еще толстушка Аленка, сегодня приняла участие в конкурсе танцев "Будем танцевать" на "Авторадио". Дала всем понять,что самые лучшие-это мы, пухленькие девочки! Если вы поможете мне и просто проголосуете на сайте www.avtoradio.ru (голосование абсолютно бесплатно) за нашу с подругой пару- Ольга и Елена- мы будем вам очень признательны!!! Голосование актуально до завтра,31 октября, до 10 утра по Московскому времени. Нужно всего лишь зайти на сайт, на главной странице будет заставка с танцующими людьми,туда сщелкнуть, и откроится страничка с голосованием!!!!
СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!!!!

Анна
30.10.2007, 18:13
Ты чудо, мой голос однозначно за вас с подружкой :) И танцуешь ты очень не плохо :)

Анна
30.10.2007, 18:17
Ушли бы Вы живой :) Поскольку толстушкам пресуще доброта :) А рукоприкладство наше опасно для окружающих :) Да не ревнивые мы жены, вовсе нет. Я свою реакцию вполне объяснила . Это как когда человек тебе дорог, а его при тебе обижают - заступишься в любом случае. Все мы, прошедшие через эту клинику очень уважительно, с теплом относимся к персоналу и докторам именно потому, что так они относились к нам. Если где-то было резковто, то, прошу пардона :)

Аленка
30.10.2007, 20:01
Ты чудо, мой голос однозначно за вас с подружкой :) И танцуешь ты очень не плохо :)

СПАСИБОЧКИ ОГРОМНОЕ!!!!!!!СПАСИБООООООООООО!!!!

onega
30.10.2007, 22:12
Вот повезло то мне как, если бы мы встретились в реале, то наверно не уйти мне живой от Вас. Вы прям как ревнивые жены. Ну создайте отдельную тему "Благодарность пациентов" и высказывайтесь там. Не будут же доктора сами для себя ее создавать. Вот и сделайте им приятное.

А мы вот Вас и подождём...пока Вы сами эту тему после Вашей операции и создадите!!! Время операции уже назначено?

А мы пока будем тут хвалить;) и восхищаться ;) на всех темах форума!

А вам удачи и надеюсь операция пройдёт успешно! а если есть вопросы по поводу как да что, спрашивайте! Мы не ревнивые...мы просто благодарные!!!
Онега

Nevera
30.10.2007, 22:25
А мы вот Вас и подождём...пока Вы сами эту тему после Вашей операции и создадите!!! Время операции уже назначено?

А мы пока будем тут хвалить;) и восхищаться ;) на всех темах форума!

А вам удачи и надеюсь операция пройдёт успешно! а если есть вопросы по поводу как да что, спрашивайте! Мы не ревнивые...мы просто благодарные!!!
Онега

Да, я определилась, это будет БПШ, в другой клинике, дату не скажу, суеверная. Потом быть может напишу, а может на другом форуме встретимся. В любом случае спасибо. И желаю Вам всем всем всем достижения мечты.

onega
30.10.2007, 22:36
Да, я определилась, это будет БПШ, в другой клинике, дату не скажу, суеверная. Потом быть может напишу, а может на другом форуме встретимся. В любом случае спасибо. И желаю Вам всем всем всем достижения мечты.

В любом случае..УДАЧИ! И надеюсь Вы обязательно к нам присоединитесь и после операции...уже как ревнивая жена!!!
Не обижайтесь...:)

zavetnaya
30.10.2007, 22:45
Вот повезло то мне как, если бы мы встретились в реале, то наверно не уйти мне живой от Вас. Вы прям как ревнивые жены. Ну создайте отдельную тему "Благодарность пациентов" и высказывайтесь там. Не будут же доктора сами для себя ее создавать. Вот и сделайте им приятное.

Nevera, да зачем создавать тему,.. мы вполне можем выражать свои чувства и эмоции в наших постах. Просто все, что написано в адрес наших докторов, это все искренне, от чистого сердца!!!
И мы все с девочками и мальчиками (хоть их не очень много у нас на форуме), очень любим, ценим, уважаем и восхищаемся нашими ВВ!!! И это не просто врачи, которые сделали свою работу - прооперировали и все...до свидания... их участие в наших жизнях, уже после операции, происходит с той или иной периодичностью, и это не только медицинская помощь, но и психологическая в том числе. Совсем не давно мне было очень плохо, и казалось, что земля уходит у тебя из под ног, и причиной всему были мои личные проблемы, ну никак не связанные с похудением... я была просто в отчаяние, не знала, что делать... и я написала письмо Владимиру Викторовичу с просьбой помочь мне! И помощь пришла незамедлительно и не заставила себя ждать... я очень благодарна, что в такой тяжелый, переломный для меня момент я не была брошена...
Я просто пытаюсь сказать, что наши ВВ, относятся к каждому пациенту, как к своему детищу, вкладывают всю душу, всех себя... и мы их очень любим!

Я очень, очень надеюсь, что у Вас все сложится хорошо, и от всего сердца желаю Вам это! А Ваш выбор по прежнему остается только за Вами!

Эля
30.10.2007, 23:03
Ваша покорная слуга,пока еще толстушка Аленка, сегодня приняла участие в конкурсе танцев "Будем танцевать" на "Авторадио". Дала всем понять,что самые лучшие-это мы, пухленькие девочки! Если вы поможете мне и просто проголосуете на сайте www.avtoradio.ru (голосование абсолютно бесплатно) за нашу с подругой пару- Ольга и Елена- мы будем вам очень признательны!!! Голосование актуально до завтра,31 октября, до 10 утра по Московскому времени. Нужно всего лишь зайти на сайт, на главной странице будет заставка с танцующими людьми,туда сщелкнуть, и откроится страничка с голосованием!!!!
СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!!!!
Аленка, вы с Ольгой на самом деле станцевали лучше всех, молодцы!

ionna69@bk.ru
30.10.2007, 23:45
Девочки,не хочу никого обидеть,но человек сделал замечание по поводу восхвалений,а такое чувство,что вас "прет" еще больше. Заслугу врачей никто не отрицает,мы благодарны им за все, но давайте будем скромнее... Я думаю, этими дебатами вы даже врачей ставите в неловкое положение. Пусть в меня после этого полетят все тапочки и помидоры форума, но, что чувствую,то и пишу.

Надежда
31.10.2007, 09:21
Девочки,не хочу никого обидеть,но человек сделал замечание по поводу восхвалений,а такое чувство,что вас "прет" еще больше. Заслугу врачей никто не отрицает,мы благодарны им за все, но давайте будем скромнее... Я думаю, этими дебатами вы даже врачей ставите в неловкое положение. Пусть в меня после этого полетят все тапочки и помидоры форума, но, что чувствую,то и пишу.

Однозначно поддерживаю! И никаких помидоров и тапочек!!!!!!

onega
31.10.2007, 11:28
Девочки,не хочу никого обидеть,но человек сделал замечание по поводу восхвалений,а такое чувство,что вас "прет" еще больше. Заслугу врачей никто не отрицает,мы благодарны им за все, но давайте будем скромнее... Я думаю, этими дебатами вы даже врачей ставите в неловкое положение. Пусть в меня после этого полетят все тапочки и помидоры форума, но, что чувствую,то и пишу.

Жаночка! Мы тут в принципе ни на кого не "давим"....и пишем действительно то что чувствуем, каждый из нас .....я в частности не собираюсь "быть скромнее"! а почему собственно я должна скромничать в моих высказываниях?!
У меня тут на форуме " мои единомышленники" и ты в их числе , которые помогают мне пережить нелёгкий период моей жизни, где можно пообщаться и написать в принципе все что думаешь!
Я бы хотела, что бы и ты подняла свою проблему на этом форуме...и мы все бы узнали немного больше о том, какие трудности могут возникнуть! И это нужно дискутировать и говорить о неудачах и негативном! Но лично ты, как-то замолчала свою проблему....а мы все зная о твоей проблеме не смогли тут её открыто обсудить , потому что всё зависило от тебя лично и ты видимо "поскромничала или постеснялась" вынести её на всеобщее обсуждение!

Сказать лишний раз спасибо 2 докторам за их работу не считаю "не скромным делом"! Простите меня за очередную нескромность, но если кто-то на этом форуме действительно воспринял всю информацию относительно ВВ как рекламу или превосхваление-это Ваше личное дело!

onega
31.10.2007, 11:38
Да, я определилась, это будет БПШ, в другой клинике, дату не скажу, суеверная. Потом быть может напишу, а может на другом форуме встретимся. В любом случае спасибо. И желаю Вам всем всем всем достижения мечты.

Уверена что именно этот форум будет и в дальнейшем хорошей для Вас поддержкой...хотя уже сейчас понятно что прочитав весь форум он помог вам в Вашем выборе! Надеюсь , что Ваше личное отношение к Вашему Доктору со временем /после операции/ перейдёт в такой же благодарный тон, который мы все "почти" тут чувствуем!
:D
а вот тут можете поближе понять почему мы тут такие " как ревнивые жены"
http://forum.ves.ru/showthread.php?t=76

Virsavia
31.10.2007, 12:36
Лена, я тоже вчера проголосовала за твой танец. Это было потрясающе. Я уже года 4 занимаюсь восточными танцами, но устраиваю тряски и кручу восьмёрки только дома и в группе, где мне все привычны и знакомы. И сколько бы меня не уговаривали преподаватель и девочки я так и не решилась выйти на сцену. Зажата до нЕльзя!!! Ты-молодец. Сколько экспрессии, сколько драйва!

Аленка
31.10.2007, 16:41
Лена, я тоже вчера проголосовала за твой танец. Это было потрясающе. Я уже года 4 занимаюсь восточными танцами, но устраиваю тряски и кручу восьмёрки только дома и в группе, где мне все привычны и знакомы. И сколько бы меня не уговаривали преподаватель и девочки я так и не решилась выйти на сцену. Зажата до нЕльзя!!! Ты-молодец. Сколько экспрессии, сколько драйва!

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!! А ВАМ ЖЕЛАЮ НАКОНЕЦ РАСКРЕПОСТИТЬСЯ И ВСЕ БЕДЕТ КЛАССНО!!! Я негде не училась,танцую по зову души. Но в прошлом году в Турции выиграла конкурс среди отдыхающих и получила золотой кулончик в подарок- публику было не унять от аплодисментов и оваций...Ой,как нескромно с моей стороны хвалиться....;)

Анна
31.10.2007, 19:36
Привет Жанночка! Ты уж прости, я ж не хотела. Я, зараза, просто эмоциональная через-чур :).
Короче - все простите, всех прощаю :)

ionna69@bk.ru
31.10.2007, 20:47
Аня,что вы так все блико к сердцу то принимаете:-)))

ionna69@bk.ru
31.10.2007, 21:18
Я хочу кое что обьяснить.Я не афиширую свою операцию и из моих подруг никто не знает про нее.Недавно одной из них,с такой же проблемой как у меня,сказала,что дескать натолкнулась в нете на сайт и спросила,что она об этом думает.В ответ услышала,что это реклама чистой воды и идет просто "раскрутка" хирургов и клиники.Скажу честно,обидно было это слышать,поэтому и написала.

onega
31.10.2007, 21:49
Я хочу кое что обьяснить.Я не афиширую свою операцию и из моих подруг никто не знает про нее.Недавно одной из них,с такой же проблемой как у меня,сказала,что дескать натолкнулась в нете на сайт и спросила,что она об этом думает.В ответ услышала,что это реклама чистой воды и идет просто "раскрутка" хирургов и клиники.Скажу честно,обидно было это слышать,поэтому и написала.

А вот если бы рассказала правду....? Потому как правду мы Вашу знаем, потому и понятно, что подруге нечего было в аргумент поставить, но а мою подругу вчера на Иваньковском прооперировали... я ничего не скрывала от неё...и она "рванула" после того, как мой результат стал на лицо!

Мы долго дискутировали...о том , стоит или нет...она была неумалима... и вот надеюсь скоро приедет домой и всё мне расскажет... как да что было!

Она к сожалению участия в этом форуме не принимает
" скромничает и никому не хочет рассказывать" как и многие...! Но сидела она тут на форуме долго и весь его перечитала вдоль и поперёк! А если что и спрашивала , так у меня лично... и таких понятно тут много!

И это понятно....человек получает информацию к размышлению сначала... а потом "зреет", и те, кто действительно ищет выхода из положения...решаються рано или поздно...я вот зрела 1, 5 года... а моя подружка только несколько месяцев, дождавшись моих результатов ....

Каждый вправе оставаться при своём мнении...тут на форуме идёт просто обмен мнениями и "работа над собой"! Скоро , я уверена форумчане , наконец встретяться, жаль я не могу приехать....и вот тогда тут образуеться сплачённый коллектив единомышленников " по- настоящему" то есть в реале... я очень надеюсь что и я присоединюсь на одну из встречь когда- нибудь!;)

zavetnaya
31.10.2007, 21:49
Я хочу кое что обьяснить.Я не афиширую свою операцию и из моих подруг никто не знает про нее.Недавно одной из них,с такой же проблемой как у меня,сказала,что дескать натолкнулась в нете на сайт и спросила,что она об этом думает.В ответ услышала,что это реклама чистой воды и идет просто "раскрутка" хирургов и клиники.Скажу честно,обидно было это слышать,поэтому и написала.

Жаночка, но это же личное дело каждого, что думать! Сейчас и жизнь такая, что доверять вообще людям очень опасно. Страхи и опасения, что это реклама - понятны, но я считаю, что сомнения развеять можно лишь проверив все самостоятельно!!!
И думать о том, что подумают другие, уже давно, лично для меня, не актуально!!! И под страиваться под кого-то, я тоже не вижу необходимости! :rolleyes:

Гришаня
09.11.2007, 12:42
Всем добрый день. Начиталась, сил нет. Помогите с выбором операции: вес 117, рост 169. Как принять правильное решение? Спасибо.

Galinka
09.11.2007, 13:30
Всем добрый день. Начиталась, сил нет. Помогите с выбором операции: вес 117, рост 169. Как принять правильное решение? Спасибо.

Вам нужно проконсультироваться с доктором.Это то с чего наверное все начинают.

Вадим
22.11.2007, 22:17
Привет.Я тоже из Питера и сделал операцию 4 месяца назад.НЕ волнуйтесь,все пройдет отлично.А про такси,все правильно,не экономте на себе.Я после операции еще несколько дней жил в Москве и ходил на перевязки, а потом улетел на самолете и ничего,прилетел в аэропорт, а там у меня стояла машина ,сел и поехал и так получилось,что пришлось сразу на дачу ехать и тоже все отлично.Слабости нет.А сброс веса впечатляющий.42 кг за 4 месяца,чего и вам желаю.

zavetnaya
22.11.2007, 22:38
Привет.Я тоже из Питера и сделал операцию 4 месяца назад.НЕ волнуйтесь,все пройдет отлично.А про такси,все правильно,не экономте на себе.Я после операции еще несколько дней жил в Москве и ходил на перевязки, а потом улетел на самолете и ничего,прилетел в аэропорт, а там у меня стояла машина ,сел и поехал и так получилось,что пришлось сразу на дачу ехать и тоже все отлично.Слабости нет.А сброс веса впечатляющий.42 кг за 4 месяца,чего и вам желаю.

Вадим, добрый вечер!
Поздравляю, у Вас отличный результат!
Может быть поделитесь с нами более подробно, как происходил Ваш процесс снижения веса, пожалуйста? Какие у Вас были исходные данные (возраст, рост, вес), как Вы себя сейчас чувствуете, что говорят Ваши друзья, родные, близкие? Правильно я понимаю, у Вам было сделано шунтирование?

Еленка
23.11.2007, 12:36
Вадим приветсвую вас на нашем форуме !Было б интересно узнать про вас побольше? :rolleyes:

Таня(питер)
26.11.2007, 05:25
Я посматрела фотку какими порциями вы кушаете-стала ооочень смешно..просто невериться,что так мало можно сьесть..и вы этим НАЕДАЕТЕСЬ??????????Самое смешное, что я оочень часто жарю себе мясо и ем его просто с хлебом и порция получаеться такая же как на фото!

Olichik
27.11.2007, 00:24
Да, самое интересное, что такими порциями я стала наедаться. Больше просто физически не лезет. Дело еще в том, что даже такой маленький кусочек мяса нельзя целиком засунуть в рот и проглотить - будет плохо сразу, надо есть его потихоньку малюсенькими кусочками и тщательно пережевывая.

Это и есть так сказать "количественный" эффект операции.

Virsavia
27.11.2007, 08:47
Я бы не сказала, что я наедалась такими маленькими количествами, просто больше не влезало. Только после операции я стала понимать что я действительно МНОГО ела. Раньше мне казалось, что я ем и так мало...Глазами я и после операции смолотила бы больше. но..., поскольку больше не проходило, то я и привыкла к небольшому количеству пищи. Правда, я "нашла лазейку"-стала есть больше калорийной пищи, чего раньше избегала. Например, сливочного масла, сахара (благо, что сахар в крови нормализовался?!?). Этого делать не следует, но это уже психологический аспект(проклятые стрессы и привычка их "заедать". Я и раньше говорила "пьяница уходит в запой, а я в зажор"..:) ГЫ!!!). Поэтому мой вес и остановился на минус 25-26 кг. хотя многие достигают большего падения и/или выравнивания веса. Возможно, здесь сказался фактор, что я НИКОГДА не была худенькой и мой организм "не помнит!" такого. Но скорее всего, всё-таки, я опять переедаю. Не повторяйте моих ошибок:rolleyes: !!!

Дуся
27.11.2007, 14:48
Вирсавия, пожалуйста, скажите, а сколько грамм (ну или миллилитров) пищи помещается сейчас в Ваш желудок? Сколько за раз можете съесть?

Анна
28.11.2007, 20:05
Девочки, я плавно подхожу к отметке минус 50. Возможно, когда я поеду к Докторам на контрольное обследование, я достигну этой отметки. за прошедшие пол года после операции моя жизнь изменилась на столько, что даже не могу передать.Конечно, мой теперешний вес, все еще очень велик, но тот мешок с сахаром, от которого я уже избавилась, принес такую легкость и уверенность.. Я очень надеюсь, что мне удастся похудеть до намеченной планки - до 70 кг. Это я к чему... к вопросу о еде. Как писала Вирсавия ... да, сначала хотелось съесть ...но не лезло, теперь (может , конечно, это индивидуально) но..поверьте..чувство голода тихое и незаметное и очень редко... нет жадных глаз, нет жадного рта, который сметал бы все со стола. Изменились предпочтения... мне опротивило мясо, хотя раньше я его любила..Я ем рыбу во всех проявлениях, и что странно, я люблю ее - а раньше терпеть не могла. Сладкому кофе я предпочту , теперь, хороший, вкусный чай без сахара. (Я узнала, наконец, у чая есть вкус и аромат). Я могу съесть конфету, только не кило..как бывало. Я укушу торт, но это лишь ложечка-две. И, самое главное. Сейчас все это не потому что "не лезет", я не хочу больше. Мне не приходится держать себя в руках. Иногда, особенно. когда выходные, мне кажется что я очень много съела... потом посчитаю и самой смешно. Мозги переродились как - будто. 1/100 прошлого - это нормально, 1/70 -много . Ну как тут не смеяться.

Еленка
30.11.2007, 15:07
ДЕвчата и ребята !Может кто нибудь знает как чувствуешь себя после операции если у тебя астма ? Проходит или нет ?У меня не астма но есть уже для этого беспакойства иногда пользуюсь балоном "сальбутамол ".Если кто из вас болеет пожалуйста напишите .

Virsavia
05.12.2007, 20:18
Вирсавия, пожалуйста, скажите, а сколько грамм (ну или миллилитров) пищи помещается сейчас в Ваш желудок? Сколько за раз можете съесть?
Желудок сделан объёмом 30мл, но влезает побольше. Очевидно, сразу уходит в кишку. Иногда, когда не очень тщательно прожую или быстро запихаю на бегубывают спазмы желудка, икота. Рвота была за всё время пару раз только. Но через час где-то я снова могу есть. В принципе, так "понемногу" можно СТОЛЬКО съесть, что мама -не горюй!!!Но этого делать не следует. К тому же я ,как и Аня, стала гурманом, смакую пищу.

ionna69@bk.ru
12.12.2007, 00:58
Девчонки, диктую чудодейственный рецепт сорхранения волос! Проверено, работает! Любой врач одобрит!
1. Витамин А масляный раствор, 5 капель в день, один раз, на корку хлеба в течение месяца.
2. Ксантинала Никотенад по одной таблетке 2 раза в день в течение двух недель.
3. Апилак - одна таблетка 2 раза в день
4. Комплекс витаминов "Шарм Бьюти"
Останавливается выпадение волос, через месяц появляется конкретный "ежик".

Муся
12.12.2007, 02:00
Девчонки, диктую чудодейственный рецепт сорхранения волос! Проверено, работает! Любой врач одобрит!
1. Витамин А масляный раствор, 5 капель в день, один раз, на корку хлеба в течение месяца.
2. Ксантинала Никотенад по одной таблетке 2 раза в день в течение двух недель.
3. Апилак - одна таблетка 2 раза в день
4. Комплекс витаминов "Шарм Бьюти"
Останавливается выпадение волос, через месяц появляется конкретный "ежик".
Все класс, только где взять черный хлеб?

ionna69@bk.ru
12.12.2007, 02:28
Да уж,у каждого свои проблемы...

http://lines.myjane.ru/rules/103446/weight/119/line.png

Virsavia
12.12.2007, 17:20
Все класс, только где взять черный хлеб?
А что, серьёзно где-то НЕТ чёрного (ржаного) хлеба?

Надежда
12.12.2007, 17:38
А что, серьёзно где-то НЕТ чёрного (ржаного) хлеба?

Во многих странах нет и понятия о черном хлебе. В Америке его стопроцентно нет. Есть какие-то суррогаты, но не то. Наверно в Уругвае тоже нет. Но наверняка можно достать через туристов.

ionna69@bk.ru
12.12.2007, 21:03
Так о чем мы это?

onega
12.12.2007, 21:13
Все класс, только где взять черный хлеб?

Мука то есть ржаная/пшеничная в магазине??Спеки сама...Дрожжи тоже наверняка и Штатах есть и в Уругвае...чего проще то хлеб спечь...?

Муся
13.12.2007, 04:34
Мука то есть ржаная/пшеничная в магазине??Спеки сама...Дрожжи тоже наверняка и Штатах есть и в Уругвае...чего проще то хлеб спечь...?
Нет здесь никакой ржаной муки, в Штатах едят мучное, здесь практически нет. Пшеничная конечно есть.

Муся
13.12.2007, 04:38
А что, серьёзно где-то НЕТ чёрного (ржаного) хлеба?
Конечно вполне серьезно, думаю уругважосы подобное себе и представить не могут.

Таня(Питер)!
20.12.2007, 16:21
Вот собственно вес мои и встал-уже начала волноваться...двигаюсь в последнии дни много, но он уже как дня 4 не туда и не сюда...

solnze
20.12.2007, 16:29
Ты что! Даже не переживай! У меня даже неделю, бывало, больше в плюс шло, чем в минус. А потом как за одну ночь минус 1,5 кг!!!

Просто скажи себе "с весами, наверное, что-то" и успокойся. Потанцуй! Включи клёвую музычку - и потанцуй! А завтра, вот увидишь, будет очередной минус!!!:) :)

Таня(Питер)!
20.12.2007, 16:42
Сейчас пыталась поесть мясо с гречкой ничего непошло...вырвало....встал ком я думала коньки отброшу...нечем было дышать.

Злата
20.12.2007, 17:13
Солнце привет! Ты знаешь под глазами да, и синяки и мешочки бывают. Пока хожу к косметологу, но особо сильно не заморачиваюсь, на общем фоне меня как раз глаза меньше всего беспокоят. Я жду не дождусь своей подтяжки и новой груди, а то я сейчас как шарпей.

Таня(Питер)!
21.12.2007, 15:51
Вырвало меня первый раз пищей которая непрошла за почти 3 недели-надеюсь такого больше неповториться...сегодня встала на весы 118,1 вчера и предыдущие дни вес прыгал от 118,3 до 119 может он больше небудет стоять раз уже 118,1(так хочеться чтоб вниз шел)????

Злата
21.12.2007, 16:23
Солнце привет! За фартучек переживаешь правильно, скорее всего подвиснет. Я сделала бы ещё и живот, но доктор сказал, что такой большой объём сразу нельзя и предложил выбрать грудь или живот. Я так подумала, живот то прикрыт практически всегда, а без груди ( вернее с тем, что от неё осталось ) мне лично жить невозможно. Мне прямо жалко себя становится, когда я смотрю на свой вид спереди.

Злата
21.12.2007, 16:31
И ещё я вот сегодня была у косметолога и она сказала, что когда вес уходил сильно и быстро (ну где то первые полгода ) вид у меня был измождённый и лицо обрюзгшее как будто я пила каждый день, а теперь вес стоит уже 1,5 месяца и лицо намного свежее и под глазами лучше.

Таня(Питер)!
21.12.2007, 19:51
Вопрос ко всем!Я ем один ну иногда два раза в день это оочень плохо???На сайте написано, что надо по 5 раз есть, но по чуть-чуть.

Таня(Питер)!
23.12.2007, 00:50
привет!У меня операция была сделана 4 декабря(нетак давно по сравнению с остальными)....похудела на почти 8 кг но сейчас вес встал-это так и должно быть (почитав форум поймешь все сама).Осложнений лично у меня нет никаких, чувствую себя хорошо как будто ничего и небыло...из минусов тока то, что меня вырвала один раз и то по моей вине потому что, как больная на голову начала есть пищу непереживав нормально, больше никаких неприятных ощущения у меня нету.

Julia_01
23.12.2007, 13:57
Здорово!Таня, а как ты считаешь все хириргические методы надо использовать при сильной полноте? просто у меня рост 170, а вес 70..хочу 60кг. Может тоже что-нибудь сделать?

Таня(Питер)!
23.12.2007, 16:02
Ты смеешься чтоли тебе 10 кг надо потерять всего, неделай никакой операции а иди в спорт зал...тут все с весом от 90 а чаще вес тут встречаеться 110,130!

Doctor
23.12.2007, 19:47
Вопрос ко всем!Я ем один ну иногда два раза в день это оочень плохо???На сайте написано, что надо по 5 раз есть, но по чуть-чуть.

Таня, кушай как придется, это большого значения не имеет. Какими бы маленькими не казались порции - этого вполне достаточно для поддержания обмена. Задача ведь заключается в том, чтобы извлечь недостающие калории из подкожного жира, вот пусть себе извлекаются.

Olichik
24.12.2007, 09:27
Здорово!Таня, а как ты считаешь все хириргические методы надо использовать при сильной полноте? просто у меня рост 170, а вес 70..хочу 60кг. Может тоже что-нибудь сделать?

Ну с одной стороны, действительно, зачем на таком весе операция, а с другой - я последнее время сама часто думаю о отм, что вот бы мне такую операцию, когда я последний раз была 65 кг, глядишь и 120 тогда бы не было...

С другой стороны, это все-таки операция со всеми ее рисками, возможными осложнениями и прочим. Сейчас, принимая решение об опрерации, у меня по крайней мере были сопостовимые риски осложнений от операции и от ожирения, не думаю что я на самом деле решилась бы на операцию будучи "в малых весах".

solnze
24.12.2007, 12:45
Вопрос ко всем!Я ем один ну иногда два раза в день это оочень плохо???На сайте написано, что надо по 5 раз есть, но по чуть-чуть.

Танюш! Я тоже не ем по 5 раз в день. Когда на работе в офисе, то поставлю себе стаканчик с мягким обезжиренным творогом на стол (200-250 грамм), добавлю в него ложку мёда - и ем несколько часов маленькими ложечками. Вечером уже только дома - и то, если захочется (креветочки, сыр, йогурт, молоко, овощи, грибы). Супчик стараюсь на работу брать.
Не переживай. Насиловать-то себя всё равно не получится - просто не влезет.
Всё-таки не забывай пить воду. Да и, в конце-концов, можно и правда купить себе спортивное белковое питание. Я вот начала его пить. Всё-таки белки нужны.
И ещё я, как и писала раньше, пью железо, витамины и кальций Д3. Судя по тому, как я выгляжу почти через 3 месяца после операции, и не скажешь, что мне чего-то не хватает. А подробно узнаем, чего там не хватает, когда будет кровь сдавать.

Shamaika
25.12.2007, 07:46
Здорово!Таня, а как ты считаешь все хириргические методы надо использовать при сильной полноте? просто у меня рост 170, а вес 70..хочу 60кг. Может тоже что-нибудь сделать?

Мне кажется, что вам просто нужно съездить (или позвонить) нашим замечательным докторам, и они , конкретно под ваши параметры, найдут идиальный выход из положения :-)

Злата
25.12.2007, 15:09
Таня, мне кажется ты слишком заморачиваешься сейчас на потере веса. Попробуй поменьше обращать внимание на встал, не встал. Времени то с твоей операции ещё очень мало прошло. Я вообще после операции взвесилась первый раз через месяц и приятно удивилась. А вообще вес время от времени встаёт и достаточно надолго. У меня стоял и по месяцу. Знаешь, надо просто для себя помнить, что не похудеть невозможно, год пролетит быстро и ты даже не поверишь сама, что ты могла так много весить. Я сейчас смотрю на себя год назад и ору что это не я.
Девочки, вопрос ко всем( может некорректный, но всё же): а ваши мужья как относятся к изменениям с вами произошедшими? Мой находится в состоянии непреходящей эйфории и хвалится по моему больше чем я. Совершенно неожиданно выяснилось, что ему нравятся худые женщины, а раньше говорил наооборот. Утешал что ли?

Дуся
25.12.2007, 18:34
Злата, мой муж мне говорит, что любит меня. Не мою фигуру и мой вес, а меня саму. Если человек действительно любит, то ты всегда для него будешь идеалом, толстая ли, худая ли - он будет восхищаться такой, какая есть любимая.
Я думаю, что мой будет восхищаться и ревновать.

Таня(Питер)!
25.12.2007, 22:25
Привет Злата!Просто это первый раз когда вес встал поэтому и переживаю в дальнейшем это будет все происходить более спокойно.Мне кажеться, что самое главное, что он вообще сдвинулся после операции!А тебе большое спасибо,что меня успокаиваешь тем более что ты уже прошла все это.Каждое слово твое для меня очень важно, потому что ты прошла то что мне тока предстоит!

Olichik
26.12.2007, 16:49
Shamaika!!! Привет!!! ну как ты? не пишешь совсем :( посмотрела твою линеечку, а ты совсем уже стройняшка!!!! Очень за тебя рада! Расскажи хоть как живешь, чего ешь? Как настроение?

Shamaika
28.12.2007, 14:40
Привет, Оленька!!!! Я действительно в основном только читаю. Обленилась соооовсем!!! Дела - ну что дела...правда чувствую себя почти что деймовочкой. Кушаю все почти, что хочу, только очень мало. Съездила в декабре в отпуск в места жаркие и отдаленные. :-) исспытала там неудобство, которое заключалось в том, что при шведском столе очень сложно сдерживаться, и было пару неприятных моментов, когда приходилось бежать в спешке до номера :-(( волосы тоже шалить стали, борюсь!! Грешу на отнють нерегулярный прием витаминов, с НГ буду исправляться. Одежду сменила всю, кроме верхней. Перешла на высокие каблуки (всю жизнь мечтала, только никак не могла себе позволить), сейчас скачу на 12 см весь день. Короче позитива очень много, а с остальным я справляюсь. :-) спасибо что не забыла и интересуешься, впредь обещаю писать регулярно :-))))

Nola 70
03.01.2008, 17:48
Девочки и мальчики! С Новым Годом!
Есть предложение - ВСТРЕТИТЬСЯ! Приходите, приезжайте ВСЕ, кто захочет.
Буду 5 января в 13.00 у метро Сокольники (там, вроде, выход из метро один - если не один , то тот который в сторону МакДональдса ) с табличкой: "VES.RU "

Virsavia
03.01.2008, 20:54
Девочки и мальчики! С Новым Годом!
Есть предложение - ВСТРЕТИТЬСЯ! Приходите, приезжайте ВСЕ, кто захочет.
Буду 5 января в 13.00 у метро Сокольники (там, вроде, выход из метро один - если не один , то тот который в сторону МакДональдса ) с табличкой: "VES.RU "

Нола, ты-молодец!!! Я, конечно, не могу телепатироваться и оказаться "вдруг" в Москве (я живу в Таллинне), но мысленно я буду с вами и буду с нетерпением ждать фотоотчёта или хотя бы небольшого ессе об этой встрече в Сокольниках!!!
всем привет!!!!

Praskusha
11.01.2008, 20:17
Ничего, если я спрошу в Вашей теме?
Ведь чувствовала, что маме не надо говорить... но сказала. Сижу, расстраиваюсь и злюсь. "Все проблемы в твоей голове, да все вернется, если ты сама знаешьЮ, что после каждого сброса веса ты набираешь, то никакая операция тебе не поможет, люди после резекции желудка опять набирали вес, твоя проблема психологическая, вот не пройдет и 2 лет, как твой желудок опять примет нереальные размеры и все вернется на круги своя."
Дура я, что сказала, это раз, второе, настроение опустила хорошо, а в третьих, ну, и как теперь не думать об этом.:(

Доктор, ну, неужели никаких шансов у меня нет? Я пыталась возражать, что тут иное, что я не смогу съесть больше, чем позволит желудок, мама уперто гнет линию, что с моей психологической привязкой к еде, мой желудок очень скоро опять примет форму ведра и все будет так же, как и прежде.
Нет в жизни счастья?
Муж поддерживает меня, ведь я так оживилась, я так устала от своих качелей, от того, что меня кидает за полгода на +- 20 кг.
Очень хочется любви и ласки от мамы даже в 35 лет, даже имея своих взрослых детей, а в ответ получаешь... тычки и пинки.

Praskusha
11.01.2008, 20:21
Вдогонку...
Опять-таки слова любимой мамы: Если ты сейчас похожа на шарпея, то представь, если тебе все-таки удастся похудеть, а это может быть и до 50 кг, что с тобой будет? Ты себя представляешь эдаким тощим уродцем, волочащим за собой кожу?
Хочется грязно выругаться матом:(

Надежда
11.01.2008, 22:35
По-моему, Praskusha, мама просто за Вас боится, ведь это же операция, а не просто диетка. Не знаю как доказать Вашей маме, но я например всю жизнь любила есть много и вкусно, и также могла бы назвать себя зависимой от еды. После операции, мое отношение к еде не изменилось, я также люблю вкусно кушать, НО не много, не до такой степени чтобы растягивался желудок. Если раньше я ела пару бутербродов с красной икрой, то теперь я их заменяю просто парой ложек икры и ВСЕ. Больше не хочется. Нет желания запихивать в себя все подряд. Я может непонятно выражаюсь, но просто не могу подобрать слова, чтобы объяснить свое теперешнее отношение к пище. Но, главное, ведь Вас поддерживает муж, это уже огромный плюс. А мама? Мама все равно примет Ваше решение, просто ей нужно время. Мужайтесь и не грустите, все получится.

solnze
11.01.2008, 22:55
Праскуша, дорогая! Постарайся не переживать! И уж тем более, не ругай себя, что сказала маме. Сказала - и сказала!
Знаешь, как плакала моя мама, когда я ей сказала... Правда, не сразу, а через несколько дней, после того, как всё осознала, обдумала. Она плакала и говорила, что сама виновата, что я такая (толстая и полубольная в свои тогда ещё 29 лет). Я её успокаивала. У моей мамы сейчас диабет. В том числе и из-за избыточного веса. Сахар может быть 20 и выше. Я ей говорила, что после операции у меня уже, скорее всего, никогда не будет диабета (мировая практика постопреационных наблюдений за пациентами с шунтированием это постоянно подтерждает), что у меня перестанет болеть голова из-за повышенного давления, пройдет спина. Что я смогу спокойно завязывать себе ботинки, убирать квартиру и решать другие бытовые задачи. Не говоря уже про то, что я смогу выносить своих будущих детей (или хотя бы одного). Потом я ей принесла подробную распечатку с сайта www.vseovese.ru. Она читала, "мусолила". Сказала, что всё очень понятно. И как-то после всего этого - моих объяснений, прочтения распечатки - она уже была со мной заодно.
У нас, у людей, особенно у близких и родных, почему то так часто бывает... Вместо того, чтобы поддержать и подбодрить друг друга, мы остаёмся каждый со своими проблемами, с непониманием... Думаю, что твоя мама не принимает твою позицию ещё и от того, что просто не совсем понимает, о чём речь. Если будет желание, то объясни ей спокойно, что к чему. А если ты для неё, несмотря на твою уже взрослость и наличие собственных детей (у тебя их сколько?), всё-таки не авторитет, то, может, тебе тоже дать ей посмотреть сайт, или дать распечатку, или (только не смейся) предложи ей пообщаться с доктором... Доктор будет, я не сомневаюсь, не против. А мама, даже если и не согласится (что скорее всего), то, возможно, поймёт больше о серьёзности твоих намерений.
Ты знаешь, здесь, на этом форуме, ты встретишь очень мало людей, которые пожалели о том, что сделали операцию. Если такие и есть, то они, скорее всего, или сделали не совсем правильный выбор (типа операции), или сделали операцию не совсем в правильном месте не у совсем правильных хирургов. Ты же знаешь эту историю, что лучше пожалеть о том, что сделал, чем о том, чего так и не сделал. Принять решение - это пол-дела! Ты всё делаешь правильно. И мама, когда увидит, что ты и сама не сомневаешься, это тоже поймёт.

Про желудок: где-то выше по форуму я задавала похожий вопрос докторам. Мой желудок, как мне сказали, после операции стал объёмом где-то 50 мл. Сейчас, я в этом почти не сомневаюсь, он уже подрастянулся. Но я всё равно ем В РАЗЫ МЕНЬШЕ, чем до операции. Коллеги приносят тортики на работу. Раньше я бы отрезала от всех по кусочку - попробовать каждый. Сейчас могу спокойно пройти мимо. Возьму только, если точно знаю, что тортик просто объедение. Маааленький такой кусочек себе отрежу. И в ресторане могу заказать только салат. Или только суп. И больше не хочу!!! Ну закажу по старой привычке два блюда, а съем-то только одно! Больше не хочу. И не могу. Только платить всё равно придётся. В следующий раз уже не станешь много заказывать. Ты задай конкретный вопрос докторам про размеры своего будущего желудка. Даже если он подрастянется.

Про шарпеев: очень прикольненькие собачки. Помнишь клёвый анекдот про служебную овчарку, которая хвасталась шрамами и отметинами, полученными в ходе задержания опасных преступников, выполнения особо важных государственных заданий и проч...? А бедный шарпей сидел, слушал, внимал, думал, чем бы удивить. Потом так поднапрягся и начал натягивать шкуру на уши. И говорит овчарке: видишь дырку на голове? Это попа!
Ну походим мы (с тобой) шарпейчиками! Ну и ладно! Что-то авось подтянется, что-то отрежем (если захотим). Потом разберёмся. Этот вопрос будем решать по ходу дела. Зато будем здоровыми, не вымотанными этими качелями туда-сюда. Ну 50 кг - это, конечно, сильно... Но ты просто посчитай математически. Это навряд ли в твоём случае возможно. При МАГ максимум 80% лишнего веса (и то, как неоднократно говорил доктор, отдалённой статистики по этой операции нет)! Сколько у тебя норма? +20% лишнего веса. Главное, что, скорее всего, после операции ты точно решишь вопрос колебания веса. И тебе легче будет контролировать себя с объёмами поглащаемой пищи. Ты просто НЕ СМОЖЕШЬ много есть!

Всё будет гут! Не вздумай переживать! Настраивай себя на позитив!

Солдатик
12.01.2008, 00:14
Вдогонку...
Опять-таки слова любимой мамы: Если ты сейчас похожа на шарпея, то представь, если тебе все-таки удастся похудеть, а это может быть и до 50 кг, что с тобой будет? Ты себя представляешь эдаким тощим уродцем, волочащим за собой кожу?
Хочется грязно выругаться матом:(

ох уж мамы эти...я вот свою не могу научить в экзеле работать, а бабушку звонить по мобильнику...раньше мамка тоже кричала, не нужны мне операции, я сама похудею...давай-давай, отвечал я, распечатывая ей с инета очередную диету...и что?...теперь вот тоже собирается на операцию:-)

Praskusha
12.01.2008, 23:27
По-моему, Praskusha, мама просто за Вас боится, ведь это же операция, а не просто диетка. Не знаю как доказать Вашей маме, но я например всю жизнь любила есть много и вкусно, и также могла бы назвать себя зависимой от еды. После операции, мое отношение к еде не изменилось, я также люблю вкусно кушать, НО не много, не до такой степени чтобы растягивался желудок. Если раньше я ела пару бутербродов с красной икрой, то теперь я их заменяю просто парой ложек икры и ВСЕ. Больше не хочется. Нет желания запихивать в себя все подряд. Я может непонятно выражаюсь, но просто не могу подобрать слова, чтобы объяснить свое теперешнее отношение к пище. Но, главное, ведь Вас поддерживает муж, это уже огромный плюс. А мама? Мама все равно примет Ваше решение, просто ей нужно время. Мужайтесь и не грустите, все получится.
Может, она и переживает, но только где-то глубоко... так, что я этого не вижу. Мне вчера и муж пытался доказать, что моя мама меня любит именно ТАК. Ну да ладно, я девочка уже очень взрослая, иногда, конечно, хочется именно маминой любви и ласки, но понимаю, что это уже не сработает. Этого не было в детстве, этого нет и сейчас. Да и я быстрее уже мужнина жена, чем мамина дочь, как бы пародоксально это не звучало. Я очень рано вышла замуж и стала отдельной единицей от мамы, а с моим упертным характером и нежеланием склонять голову ни перед кем и чем... со мной сложно, я не играю в игры. Я такая, какая есть. И, либо любить меня вот такой, либо можно смело идти в сад. Броненосец Потемкин:)

Praskusha
12.01.2008, 23:44
Праскуша, дорогая! Постарайся не переживать! И уж тем более, не ругай себя, что сказала маме. Сказала - и сказала!
Знаешь, как плакала моя мама, когда я ей сказала... Правда, не сразу, а через несколько дней, после того, как всё осознала, обдумала. Она плакала и говорила, что сама виновата, что я такая (толстая и полубольная в свои тогда ещё 29 лет). Я её успокаивала. У моей мамы сейчас диабет. В том числе и из-за избыточного веса. Сахар может быть 20 и выше. Я ей говорила, что после операции у меня уже, скорее всего, никогда не будет диабета (мировая практика постопреационных наблюдений за пациентами с шунтированием это постоянно подтерждает), что у меня перестанет болеть голова из-за повышенного давления, пройдет спина. Что я смогу спокойно завязывать себе ботинки, убирать квартиру и решать другие бытовые задачи. Не говоря уже про то, что я смогу выносить своих будущих детей (или хотя бы одного). Потом я ей принесла подробную распечатку с сайта www.vseovese.ru. Она читала, "мусолила". Сказала, что всё очень понятно. И как-то после всего этого - моих объяснений, прочтения распечатки - она уже была со мной заодно.
У нас, у людей, особенно у близких и родных, почему то так часто бывает... Вместо того, чтобы поддержать и подбодрить друг друга, мы остаёмся каждый со своими проблемами, с непониманием... Думаю, что твоя мама не принимает твою позицию ещё и от того, что просто не совсем понимает, о чём речь. Если будет желание, то объясни ей спокойно, что к чему. А если ты для неё, несмотря на твою уже взрослость и наличие собственных детей (у тебя их сколько?), всё-таки не авторитет, то, может, тебе тоже дать ей посмотреть сайт, или дать распечатку, или (только не смейся) предложи ей пообщаться с доктором... Доктор будет, я не сомневаюсь, не против. А мама, даже если и не согласится (что скорее всего), то, возможно, поймёт больше о серьёзности твоих намерений.
Ты знаешь, здесь, на этом форуме, ты встретишь очень мало людей, которые пожалели о том, что сделали операцию. Если такие и есть, то они, скорее всего, или сделали не совсем правильный выбор (типа операции), или сделали операцию не совсем в правильном месте не у совсем правильных хирургов. Ты же знаешь эту историю, что лучше пожалеть о том, что сделал, чем о том, чего так и не сделал. Принять решение - это пол-дела! Ты всё делаешь правильно. И мама, когда увидит, что ты и сама не сомневаешься, это тоже поймёт..
Тут быстрее дело в недопонимании, моя маман довольно продвинутая, она сама разбирается в диетологии, имеет доступ в интернет, говорит, ничего хорошего не будет. Не хочет она понять, что я последние года просто мучаюсь. Ты можешь сама, ты смогла сама... ну и что, похудеть да, смогла, а удержать... диабета нет, но он не за горами, если я не остановлюсь. А камень, а вены, а... да столько болячек, уж вы то меня должны все хорошо понимать. Смотришь на более старших людей и видишь, что их возраст минус наши болячки, и они живут другой жизнью...


Про желудок: где-то выше по форуму я задавала похожий вопрос докторам. Мой желудок, как мне сказали, после операции стал объёмом где-то 50 мл. Сейчас, я в этом почти не сомневаюсь, он уже подрастянулся. Но я всё равно ем В РАЗЫ МЕНЬШЕ, чем до операции. Коллеги приносят тортики на работу. Раньше я бы отрезала от всех по кусочку - попробовать каждый. Сейчас могу спокойно пройти мимо. Возьму только, если точно знаю, что тортик просто объедение. Маааленький такой кусочек себе отрежу. И в ресторане могу заказать только салат. Или только суп. И больше не хочу!!! Ну закажу по старой привычке два блюда, а съем-то только одно! Больше не хочу. И не могу. Только платить всё равно придётся. В следующий раз уже не станешь много заказывать. Ты задай конкретный вопрос докторам про размеры своего будущего желудка. Даже если он подрастянется
Примерно я так себе все это и представляю. Конечно, я спрошу у докторов, но в любом случае я понимаю, что больше того, чем мне позволит желудок, я не съем, это сейчас он бездоннный и, чтобы его заполнить, надо постараться оооочень сильно.


Про шарпеев: очень прикольненькие собачки. Помнишь клёвый анекдот про служебную овчарку, которая хвасталась шрамами и отметинами, полученными в ходе задержания опасных преступников, выполнения особо важных государственных заданий и проч...? А бедный шарпей сидел, слушал, внимал, думал, чем бы удивить. Потом так поднапрягся и начал натягивать шкуру на уши. И говорит овчарке: видишь дырку на голове? Это попа!
Ну походим мы (с тобой) шарпейчиками! Ну и ладно! Что-то авось подтянется, что-то отрежем (если захотим). Потом разберёмся. Этот вопрос будем решать по ходу дела. Зато будем здоровыми, не вымотанными этими качелями туда-сюда. Ну 50 кг - это, конечно, сильно... Но ты просто посчитай математически. Это навряд ли в твоём случае возможно. При МАГ максимум 80% лишнего веса (и то, как неоднократно говорил доктор, отдалённой статистики по этой операции нет)! Сколько у тебя норма? +20% лишнего веса. Главное, что, скорее всего, после операции ты точно решишь вопрос колебания веса. И тебе легче будет контролировать себя с объёмами поглащаемой пищи. Ты просто НЕ СМОЖЕШЬ много есть!
Мдя, остается только потом натянуть кожу и чтобы вместо головы была попа, видимо, легче будет житься:)
Не, лишнего веса у меня сейчас поболе. Сейчас во мне 107, думаю, к операции будет 100. Смогла себя уговорить, что надо взять себя в руки, не раздражать организм, чтобы не было никаких воспалений, чтобы все работало, аки часы. Поэтому... Рост у меня 164. И мне 50, даже если бы и смогла, не надо. У меня широкая и тяжелая кость, я шикарно смотрюсь в 65-70 кг. И я никогда не была худой. Меньше 65 я весила, пожалуй, только лет в 13. В 16, когда я выходила замуж, во мне было 70. Перед этим была 64... хАааарошенькая была:)


Всё будет гут! Не вздумай переживать! Настраивай себя на позитив

Не дождутся:) Спасибо, просто огромное спасибо за поддержку, как хорошо, что я вас всех нашла!

Praskusha
12.01.2008, 23:46
ох уж мамы эти...я вот свою не могу научить в экзеле работать, а бабушку звонить по мобильнику...раньше мамка тоже кричала, не нужны мне операции, я сама похудею...давай-давай, отвечал я, распечатывая ей с инета очередную диету...и что?...теперь вот тоже собирается на операцию:-)

Моя умеет, это как раз и странно, что такое неприятие. Сглупила я сама, просто не надо было говорить. И все бы жили тихо, мирно и счастливо:)

камилла
13.01.2008, 03:50
Подскажите, пожалуйста, здесь отправленные сообщения не сразу появляются? Вот отправила два одинаковых случайно, уже несколько минут прошло, а их все не видно...

Александра
13.01.2008, 12:24
Здравствуйте, форумчане!
Я зрею, чтобы сделать шунтирование или МАГ. Зная себя, рано или поздно всё-таки сделаю. Но возникает ряд вопросов. Кто-нибудь знает пациента, который, скажем, 10 лет назад сделал что-то подобное? Как он себя чувствует сейчас? Чувство лёгкости 2 месяца после операции - это здорово, а что потом? Возможно, это вопрос непосредственно к ДОКТОРУ, но, если кто-то из форума ответит также, я буду очень признательна.
И ещё - я живу о-о-очень далеко от Москвы. Как быть с удалением швов? С консультациями?

Александра

Virsavia
13.01.2008, 13:07
Здравствуйте, форумчане!
Я зрею, чтобы сделать шунтирование или МАГ. Зная себя, рано или поздно всё-таки сделаю. Но возникает ряд вопросов. Кто-нибудь знает пациента, который, скажем, 10 лет назад сделал что-то подобное? Как он себя чувствует сейчас? Чувство лёгкости 2 месяца после операции - это здорово, а что потом? Возможно, это вопрос непосредственно к ДОКТОРУ, но, если кто-то из форума ответит также, я буду очень признательна.
И ещё - я живу о-о-очень далеко от Москвы. Как быть с удалением швов? С консультациями?

Александра
Александра, привет! Думаю, что в России нет статистики за 10 лет, а вот в США делают эту операцию уже не первое десятилентие и делают сотни тысяч в год. там, полагаю есть положительная статистика. иначе, не стали бы развивать такое направление в медицине, как бариатрическая хирургия, если бы оно не было рентабельным. А люди не стали бы выкладывать свои кровные если бы прослышали про нехорошие последствия.
Насчёт консультаций...Меня только через месяц смотрел оперировавший хирург, а потом весь контроль перешёл в поле зрения семейного врача. Она периодически (раз в полгода) назначает анализы, контролирует состояние крови, кальция, ферментов, гормонов. У меня лично всё в норме. Даже многие показатели улучшились. Например, снизился сахар, печёночные показатели улучшились очень сильно, железо и кальций в норме. Швы тоже моджно будет снять в простой поликлинике у хирурга или даже любая медсестра сможет сделать эту несложную процедуру. А у докторов в Москве всегда можно проконсультипроваться по телефону или через форум. они тут бывают регулярно, спасибо им, что не забываают нас.
Так что смело решайся, не бойся. Нам, толстячкам, нечего терять, кроме болезней да лишних килошек...

Virsavia
13.01.2008, 13:13
Не, лишнего веса у меня сейчас поболе. Сейчас во мне 107, думаю, к операции будет 100. Смогла себя уговорить, что надо взять себя в руки, не раздражать организм, чтобы не было никаких воспалений, чтобы все работало, аки часы. Поэтому... Рост у меня 164. И мне 50, даже если бы и смогла, не надо. У меня широкая и тяжелая кость, я шикарно смотрюсь в 65-70 кг. И я никогда не была худой. Меньше 65 я весила, пожалуй, только лет в 13. В 16, когда я выходила замуж, во мне было 70. Перед этим была 64... хАааарошенькая была:)



Не дождутся:) Спасибо, просто огромное спасибо за поддержку, как хорошо, что я вас всех нашла!
Праскуша, мне тоже было 108 кг до операции, диабет (сахар11-12), 50 лет, рост 162 и замуж я выходила в 75-78 кг. Так что мы с тобой почти близняшки. Но мне пока не удаётся приблизиться к 65 кг, на которые я расчитывала. Вес почти встал чуть больше 80 кг, так и топчется вокруг да около. Но тенденция к снижению всмё-таки есть, хотя я себе и так уже нравлюсь. Боюсь, что если ещё вес уйдёт, то кожа уже провиснет. А сейчас у меня только с фартуком на животе проблема, остальное подтянулось, выглядит почти прилично. Надеюсь летом одеть открытые наряды...:)

Александра
13.01.2008, 13:36
Virsavia, спасибо за быстрый ответ!
Ещё вопрос - мне кажется, у многих людей (в основном женщин) переедание связано с механихмом психической самозащиты. От своих комплексов. Я сама чувствую, что мой вес - это как бы моя крепость. Мне там удобно и никто меня не видит. Типа на самом деле я тоненькая воздушная принцесса, только где-то обиженная и поэтому спратавшаяся за тольстые стены жира. Этакие прятки от действительности, одним словом... Посмотришь на себя в зеркало - страх какой-то, и всё равно есть подсознательное нежелание расставаться с этой "крепостью". Вопрос: как быть с этой псих.зависимостью от еды? Не вернётся ли она в новую жизнь, в новый маленький желудок? Кодироваться я пробовала - эффект ноль, к психологу обращалась, чуда не произошло, сама психолог. Турбослимы и ксеникалы пьются регулярно, но желание набить брюхо сильнее лекарств.

onega
13.01.2008, 14:26
Хочу и я поделиться своими мыслями и маленьким , но опытом!
Моя операция называеться МАГ и было это 6 марта 2007года.Всё прошло замечательно и на сегодня мой вес снизился чуть более 30 кг!
МАГ - это так сказать ноу-хау наших московских докторов хотя эта операция в основе сделана из 2 уже давно известных..почитайте на сайте о ней.
Статистических данных по ней очень мало потому как первая операция была сделана в ноябре 2006 года, но одно точно известно, что все пациенты потеряли энное кол-во кг и результаты очень даже неплохие!
Страх набрать вес по истечении времени есть, но лично я не думаю, что вы наберёте свой прежний вес,потому как я перелопатила массу лит-ры и просидев ни один час на всяких сайтах, в том числе и австралийских, американских и европейских и читая их статистику, убедилась окончательно, что операция - это почти панацея от ожирения! Лучше средства от ожирения чем операция в мире пока нет!
Психологически тоже не легко пережить и настроиться на "новую жизнь" потому как происходит оргомный процесс во всем организме и психологически это тоже огромная нагрузка! Но в нашем толстом состоянии наш вес -это тоже психдавление не только от нашего состояния , но и окружающая среда для толстяков не очень благосклонна! Говорить можно часами о дискриминации на основе "перевеса"! Выбор - это личное дело каждого! Слава нашим докторам выбор этот есть и в России!
Удачи Вам и здоровья! Будут вопросы - задавайте! Мы Вам тут о своём опыте расскажем! Почитайте сайт и форум!
Онега

ionna69@bk.ru
13.01.2008, 15:18
Это письмо женщины с другого форума и оно так же посвящено теме психологической зависимости от еды,я на 100% с ней согласна!
Цитирую:"Мой «скелет в шкафу», называется страх экономической незащищенности.
В 90-х на всех и на нашу семью свалился экономический кризис. Помимо сына-подростка ещё появилось двое мелких, жить приходилось на мизер, который удавалось заработать единственному кормильцу, из-за постоянного стресса от безденежья у меня, видимо, запустился заложенный природой механизм отложения в женском организме запасов на трудные времена.
Очевидно, эмоции в тот период были так сильны, что когда несколько лет спустя я поняла, что мир любит меня, и мне будет всегда дано то, что действительно нужно, тело, набравшее 25 кг запасов, убедить в том, что тяжелые времена миновали, уже практически не удается, и накопленное можно только отнять, но это опять же стресс для него. Вот так. Почему-то, получив негативный опыт, в хорошее верится с трудом, если вообще верится.
Причём, нас пинают всегда в самое больное место. Для меня важно, чтобы мои дети не нуждались (тоже след непростого детства) - и вот я получаю длительные материальные затруднения.
А кто-то очень верит людям и получает предательство… и так далее…
Итак, да, лишний вес – это способ защититься. От чего? От собственных мыслей по поводу происходящего или уже произошедшего.
Я просто уверена, что в любой период нашей жизни, когда что-либо или кто-либо для нас становится важнее, нежели любовь к Богу, нам любыми способами дается возможность «почистить голову от тараканов».
Предательство - грех, предательство собственной сути - большой грех. Уныние, неверие, отчаяние – это то же отрицание Бога в себе, а стало быть, отрицание любви, ну а ежели ставишь между собой и любовью Бога к тебе стену - это твой выбор, и твой выбор всего того, что последует за этим.
И ещё мы не умеем прощать... себя, других, тех, с помощью которых жизнь и преподает нам несладкие уроки, часто вспоминаем прошлые обиды, несчастья, неудачи переживаем бесконечно то, что уже давно ушло, устраиваем себе «день сурка», вместо того, чтобы принять случившееся как очередной жизненный, пусть и не самый безоблачный, этап, сказать прошлому – прощай, и жить дальше, становясь от разных «ударов» только сильнее духом.
Свой лишний вес всегда можно свалить на гормоны и таким образом оправдать все свои психологические проблемы. Но психологические причины лишнего веса - это не миф, и на самом деле "меньше жрать" в какие-то моменты практически невозможно, раз не поешь, в другой наешься тройной порцией.

Не верьте, если человек говорит, что его устраивает быть толстым, нездоровым, некрасивым.
Это страх что-то менять. И не внешность!! Это страх потерять своих тараканов и быть неправым, страх признать, что потеряно много времени, бессмысленно и навсегда, страх (и стыд) осознать свою вину в том, что ты имеешь сейчас то, что имеешь…
Вот такая обнаженка…"

Praskusha
13.01.2008, 16:05
Праскуша, мне тоже было 108 кг до операции, диабет (сахар11-12), 50 лет, рост 162 и замуж я выходила в 75-78 кг. Так что мы с тобой почти близняшки. Но мне пока не удаётся приблизиться к 65 кг, на которые я расчитывала. Вес почти встал чуть больше 80 кг, так и топчется вокруг да около. Но тенденция к снижению всмё-таки есть, хотя я себе и так уже нравлюсь. Боюсь, что если ещё вес уйдёт, то кожа уже провиснет. А сейчас у меня только с фартуком на животе проблема, остальное подтянулось, выглядит почти прилично. Надеюсь летом одеть открытые наряды...:)

Да, я уже посмотрела, у нас очень похоже. У меня, разве что, нет диабета, но если я и дальше буду так продолжать, то он появится. Тем более, что у бабушки и дедушки он был. Мама так же всю жизнь борется с лишними кг, но у нее нет моих размеров бедствий.
Знаешь, а даже если вес и на 75 остановится, я точно знаю, что не буду впадать в панику. Я буду уже счастлива. Я даже больше не на кг ориентируюсь, а на объемы и размер одежды. Вот мне бы очень хотелось носить где-то 46-48 размер одежды. С моей костью я буду смотреться аппетитной женщиной с приятными округлостями:)
Кожа у меня уже не восстановится сама по себе, слишком много кг сброшено, фартук - так это только абдоминопластика.
К тому же у нас с мужем на лето УЖЕ куплены абонементы в фитнес клуб. Мы с ним когда-то ходили, но клуб набрал большое кол-во поситителей, стало узко, тесно, народу прибавилось, а качество убавилось. А сейчас недалеко от дома крупная сеть фитнес клубов строит новый, самый большой в Москве. Я сделала финт ушами, решила, что запишусь в строящийся клуб, но за смешную цену:)
Пусть будет неидеальный вес, главное, это уже в пределах нормы и мне в нем точно будет комфортно. А болезни отступят.

Praskusha
13.01.2008, 22:57
Стандартный набор предоперационных обследований как раз и направлен на выявление противопоказаний.
Доктор, а мне вот посоветовали после операции носить компрессионное белье, как после липосакции, например. Вес будет уходить и, чтобы еще больше не провисла кожа, поносить белье.
Скажем так, меня эта идея заинтересовала. А что Вы думаете по этому поводу и можно ли его приобрести?

solnze
14.01.2008, 13:07
Ух, ребята, начиталась!!!
Вот, всего два дня не заглядывала сюда - и на тебе!!! Столько информации, столько тем... Просто здорово!
ПО-порядку

1) Надя! Ты такая стала суперская!!! Конечно, потрогать я тебя не могу (я шучу), но мне кажется - ты просто супер!!! Я попробую прислушаться к Вирсавии. Ну неужели я натоялько занятая, что не найду в день 15 минут для своей оболочки (тела) и мышц???

2) Вирсавия!!! Спасибо за ссылку. Это очень хороший портал. Я вспомнила, когда открыла, что ты уже давала эту ссылку, но тогда для меня это было не так актуально. Хороша ложка к обеду. Я вот только не люблю заниматься без музыки. Так что, как только решу эту маленькую проблемку, приступлю. Ещё надо просто повнимательнее изучить описанные упражнения и "воплотить" их в реальность. А то я пока только глазами пробежала. Короче - беру обязательства. Руководитель проекта - я сама. Отчёт о проделанной работе буду предоставлять. Ещё раз спасибо.
И ещё, что такое "ППКС" в одном из твоих сообщений?

3) Праскуша!!! Ты (ничего, что я на "ты"? Здесь, на форуме, как будто все ровесники...) себе даже не представляешь, что для меня значил тот день, когда я нашла этот форум и единомышленников!!! Я тысячу раз всем благодарна за поддержку! А как меня "провожали" на операцию... Столько слов поддержки! А сколько полезной информации!!! Я даже иногда говорю своим родным - что у меня есть временная виртуальная семья - это вы все. Я хотела тебя спросить...1) Ты сдала анализы для операции? 2) А в каком районе этот спортивный клуб? Дорогой абонемент?

4) Камилла, мои сообщения поялвялись в теме сразу, после того как нажимала кнопочку "ответить". Может, ты в другой теме писала?

5) Александре - добро пожаловать!!! У нас на форуме нет никого с операцией 10-летней давности. В России начали делать эти операции массово не так давно. А про общение в интернете тоже знаете - не до всех дошло это чудо техники. Я очень много изучала зарубежные сайты и форумы. Там есть клубы, завсегдатаи которых сделали себе операции, например, 6-7 лет назад. Есть такие, которые сделали себе уже и не одну операцию. Например, сначала делали бандаж, а потом, не добившись желаемых результатов, делали ЖШ или БПШ. У всех своя история... Вообще операции шунтирования желудка начали делать "массово" уже в 1970 гг. Эта операция в большинстве случаев даёт стабильный, долгосрочный результат, снижение излишнего веса до 80-90%. В США, где проблема ожирения стоит давно и остро - это самая распространённая бариатрическая операция. Нельзя сказать, что это "кот в мешке". Хотя исключения, связанные с индивидуальными особенностями, есть и в этом случае.
Про швы и консультации беспокоиться нечего - снять швы - это "плёвое" дело. Это сможет сделать хирургическая сестра с медицинским образованием в любом приличном медицинском учреждении. А консультации... Даже живя в Москве, порой, легче позвонить или задать вопрос по эл.почте, чем тащиться по пробкам к доктору. Консультация до операции, конечно, желательна. А после операции, дай Бог, может и не понадобится вовсе.
Про психологическую зависимость... Это тема для обсуждения, конечно... Но большинство из нас здесь в том числе и потому, что ЛОМАЮТ свою зависимость. Я учусь жить по-новому. При этом стараюсь не травмировать свой организм и психику... Ну захотельось мне крабового мяса! Ну пошла и купила баночку за 500 рэ! И порадовала себя!!! Просто я съела, сколько хотела... А хочу я теперь не много!!! И пожалела себя (на тебе, Анечка, вкусненького за все твои лишения и страдания), и не навредила своему новому желудку (белок ведь, кушай, полезно!) и много не съела (фиг тебе, Анечка, слопать всю баночку крабов за раз!!! МЕСТОВ БОЛЬШЕ НЕТУ!!!)
Опять же - когда выходят реальные болячки из-за пресловутых жиров (диабет, давление, спина, колени, вены, кожные заболевания и кого ещё что - сами знаете), то решать вопрос надо кардинально - резать к чёртовой матери!!! Лучше на сегодняшний день метода нет - коллеги-форумчане правы. И, если есть возможность, резать у хороших, квалифицированных хирургов с оптыом решения данных проблем. Вот и всё! Присоединяйтесь!!! Даёшь качественную, новую жизнь!!!

5) Жанна! Как у тебя дела? Напиши что-нибудь про себя. Как вес? Что советуют доктора? Какие последние события?

6) Для Анастасии (из другой темы - "как не надо худеть"). Я была в одноместной палате. И не доплачивала за неё, так как когда "заселялась", в наличии были и двухместные и одноместные. Я выбрала одноместную. Хочу халву ем, хочу - пряники... В первую ночь после операции я очень плохо спала - хорошо, что никому не мешала. А зачем тебе vip? Ну будет там холодильник побольше... Только, поверь мне, он тебе не понадобится! Если только туалет и душ будет "твой", а не один на "блок"... Вобще пол и сантехнику у нас протирали пару раз в день. Я брезгливая, но тут претензий почти не было. Короче - всё это вопрос цены. Главное - ты скоро будешь по нашу сторону баррикады!

ДО встречи в эфире, ребята!!!

Praskusha
14.01.2008, 14:37
3) Праскуша!!! Ты (ничего, что я на "ты"? Здесь, на форуме, как будто все ровесники...) себе даже не представляешь, что для меня значил тот день, когда я нашла этот форум и единомышленников!!! Я тысячу раз всем благодарна за поддержку! А как меня "провожали" на операцию... Столько слов поддержки! А сколько полезной информации!!! Я даже иногда говорю своим родным - что у меня есть временная виртуальная семья - это вы все. Я хотела тебя спросить...1) Ты сдала анализы для операции? 2) А в каком районе этот спортивный клуб? Дорогой абонемент?
ДО встречи в эфире, ребята!!!
На ты нужно:) А то можно почувствовать себя древней старушкой, а мне вполне хватает друзей моих взрослых детей, называющих меня теть Праскуша:) Представляешь, такие 19-летние и 18-летние лбы... выпадаешь в осадок:))
Я думаю, все те, кто здесь общается, именно поэтому и задержались. Да, многих из нас поддерживают и понимают дома, наши родные и близкие разделяют наши мысли, но в таких вопросах тебя поймет лучше всех тот, кто имеет такую же проблему и уже набил себе шишки и, наконец-то, нашел панацею.
1) Нет, анализы еще только буду сдавать, на этой или на следующей неделе, пока не определилась со временем.
2) Клуб строится в Алтуфьево, я покупала в конце октября 2 годовых абонемента за 42000. Я бы сказала, что это даром. Сейчас может быть подороже, но пока клуб строится, не думаю, что цена сильно подскочила, как только откроют, то цена уже подрастет.
http://www.fitness.ru/rus/clubs/index.wbp?city=moscow
посмотри, если мой от тебя далеко, вполне возможно, что ты найдешь для себя что-то.

Аленка
14.01.2008, 18:25
Вечер добрый. у меня, к сожалению, не отккрывается на работе данный сайт- айтишники, вероятно, думаю, что сайты со словом "ВУмен" всегда об интиме...! :)
И потому я не могу воспользоваться вашим советом- а так хочется. Не могли бы вы в текстовом формате мене чой-нибудь из того прислать... Я так мало двигаюсь....:(

Virsavia
14.01.2008, 18:27
Всем привет! Спасибо, Zolnze!!! Я всё поняла. Отлично!! Только смутило, что туалет общий!! Я думала, что в каждой палате свой туалет и душ!!Вдруг не сможешь и два шага пройти????Думаю, когда приеду и пройду обследование, на месте решу, вдруг понравиться быть с кем-то!!!А все соблюдали диету перед операцией, которая написана в статье подготовка к операции??? Пишите, очень буду ждать!! Сейчас живу только благодаря форуму, а так даже не знаю.... Всё остальное отошло на второй план, если не дальше, мне кажется, что никто вокруг меня не понимает и главное не чувствует, то что я ....Буду рада любому письму!!!

На мой вкус-я бы поселилась в 3-4 местную палату, веселее, чем одной-то. Все ведь " друзья по несчастью", но заметьте -счастивые друзья!!! Но это ИМХО, на любителя. Это в онкологии, пожалуй. лучше побыть одному наедине со своими невесёлыми мыслями ...А тут-очень даже весёлые мысли о будущем обуревают.

Doctor
14.01.2008, 18:38
Доктор, а мне вот посоветовали после операции носить компрессионное белье, как после липосакции, например. Вес будет уходить и, чтобы еще больше не провисла кожа, поносить белье.
Скажем так, меня эта идея заинтересовала. А что Вы думаете по этому поводу и можно ли его приобрести?

К сожалению, степень "провисания" кожи после снижения веса зависит почти исключительно от ее индивидуальных эластических свойств. Все мероприятия: массажи, кремы, физ. упражнения и компрессионное белье не дают существенного эффекта. В специальной литературе нет статистически достоверных данных о влиянии консервативных (нехирургических) мероприятий на сокращение кожи после быстрого снижения веса. Однако пробовать можно. А вдруг Вы найдете действительно работающий способ?

Virsavia
14.01.2008, 18:40
2) Клуб строится в Алтуфьево, я покупала в конце октября 2 годовых абонемента за 42000. Я бы сказала, что это даром. Сейчас может быть подороже, но пока клуб строится, не думаю, что цена сильно подскочила, как только откроют, то цена уже подрастет.
http://www.fitness.ru/rus/clubs/index.wbp?city=moscow
посмотри, если мой от тебя далеко, вполне возможно, что ты найдешь для себя что-то.

Ну и цены у вас в Москве!!! У нас годовой взнос в фитнес клуб-600 крон. Это где-то 60 $. Одно посещение бассейна -9$, аквааэробика или тренажёры неограниченные по длительности -6,5$,(сюда входят и 3 вида сауны ,душь, раздевалка, только кафе-дополнительная плата) , как истратил всё на карточке- извольте добавить N-ю сумму и все дела.Т.е. при посещении раз в неделю, что при моей, допустим, занятости достаточно- в месяц затраты составят примерно 30$, за год, соответственно - 360$ или 9000 рубликов. Это при самом оптимистичном ( в смысле регулярного посещения) прогнозе. Так что у вас там совсем озверели акулы капиталистического бизнеса.

Аленка
14.01.2008, 18:58
Мне теперь читать-не-перичитать!!!Делать-не-переделать!!!Спасибо огромное!!!

Virsavia
14.01.2008, 19:14
Мне теперь читать-не-перичитать!!!Делать-не-переделать!!!Спасибо огромное!!!
алёна, дай свой мейл-пришлю в более читаемом виде. В сообщение не знаю, как вошло. Может и без картинок...

Praskusha
14.01.2008, 22:36
К сожалению, степень "провисания" кожи после снижения веса зависит почти исключительно от ее индивидуальных эластических свойств. Все мероприятия: массажи, кремы, физ. упражнения и компрессионное белье не дают существенного эффекта. В специальной литературе нет статистически достоверных данных о влиянии консервативных (нехирургических) мероприятий на сокращение кожи после быстрого снижения веса. Однако пробовать можно. А вдруг Вы найдете действительно работающий способ?
Что нет способов, я знаю, ведь мои сброшенные кг очень хорошо это доказывают. Кожа провисла и чтобы я не делала, легче не становилось. Ни массажи, ни обертывания, ни спорт - ничего не помогло. Единственное, что смогло хоть как-то оживиться, это кожа лица. Да и то прошел год, прежде, чем она стала более или менее в норме. А рекомендацию я получила от подруги, она живет сейчас в Америке, по образованию хирург, работает паталогоанатомом, у нее отцу делали гш, говорит, ему компрессионное белье очень помогло. А вдруг повезет и моя кожа хотя бы на таком уровне останется, ведь хочется верить в лучшее.

Лююююди, а всем было так страшно перед операцией? Чем ближе она, тем страшнее мне.:(

Praskusha
14.01.2008, 22:48
Ну и цены у вас в Москве!!! У нас годовой взнос в фитнес клуб-600 крон. Это где-то 60 $. Одно посещение бассейна -9$, аквааэробика или тренажёры неограниченные по длительности -6,5$,(сюда входят и 3 вида сауны ,душь, раздевалка, только кафе-дополнительная плата) , как истратил всё на карточке- извольте добавить N-ю сумму и все дела.Т.е. при посещении раз в неделю, что при моей, допустим, занятости достаточно- в месяц затраты составят примерно 30$, за год, соответственно - 360$ или 9000 рубликов. Это при самом оптимистичном ( в смысле регулярного посещения) прогнозе. Так что у вас там совсем озверели акулы капиталистического бизнеса.
Цены у нас и впрямь очень веселенькие, это если еще учесть то, что я купила карту по смешной цене. Так годовой абонемент стоит порядка от 30 до 45 тыс. рублей, а некоторые клубы есть и до 100 тысяч доходит. Есть более дешевые клубы, но все они в большинстве своем без бассейна.

Еще и здесь спрошу, думаю, в ту тему не так народ ходит.

Чем ближде операция, тем мне страшнее, у всех так было? Это моя 1 операция вообще, боюсь наркоза, вообще всего боюсь, что в организм какое-то вмешательство будет, что вдруг... страшно:(

камилла
15.01.2008, 02:38
Камилла! А вы думаете насчёт операции? Расскажите нам, если будет настроение.


Доброй ночи :)
Да, про операцию я сильно думаю, была на консультации еще до нового года, вот записалась на 24, хочу бандажирование. Вот в очередной раз читала про операцию, много думала :) Вопрос к Доктору: в разделе, где описано подготовительное питание к операции на неделю,во фразе "1 порция составляет ? чашки" вместо цифр стоят вопросительные знаки. Подскажите, пожалуйста, какая там должна быть цифра? Заходила на сайт и из дома, и с работы, и там, и там-вопросительные знаки.

Да, еще, кому интересно, упражнения для лица http://my-young-face.ucoz.ru/ сама не делала, народ говорит, что помогает ..

Про предыдущие упражнения Кэрол маджио, мне кажется что для того, чтобы улучшить состояние кожи вокруг век, нужно делать не только одно упражнения, а весь комплекс, веки же не изолированы от остальной кожи,и их состояние зависит в определенной мере от общего тонуса лица, как мне кажется..

Читала, solnze, ваши посты, могу сказать, что у нас весьма похожи исходные данные, только рост не нашла, а мне 28 лет, рост 174, вес 134, тоже хотелось бы через несколько лет родить ребенка..Вооот...:)

Как и Praskusha боюсь операции, ибо в больницах никогда не лежала, и вообще :) Правда, в последнее время мучают кошмары на тему, вдруг у меня будут какие нить показания противопоказанные. То думаю, что у меня вич, то гепатит, то варикоз пищевода.

камилла
15.01.2008, 02:40
Камилла! А вы думаете насчёт операции? Расскажите нам, если будет настроение.


Доброй ночи :)
Да, про операцию я сильно думаю, была на консультации еще до нового года, вот записалась на 24, хочу бандажирование. Вот в очередной раз читала про операцию, много думала :) Вопрос к Доктору: в разделе, где описано подготовительное питание к операции на неделю,во фразе "1 порция составляет ? чашки" вместо цифр стоят вопросительные знаки. Подскажите, пожалуйста, какая там должна быть цифра? Заходила на сайт и из дома, и с работы, и там, и там-вопросительные знаки.

Про предыдущие упражнения Кэрол маджио, мне кажется что для того, чтобы улучшить состояние кожи вокруг век, нужно делать не только одно упражнения, а весь комплекс, веки же не изолированы от остальной кожи,и их состояние зависит в определенной мере от общего тонуса лица, как мне кажется..

Читала, solnze, ваши посты, могу сказать, что у нас весьма похожи исходные данные, только рост не нашла, а мне 28 лет, рост 174, вес 134, тоже хотелось бы через несколько лет родить ребенка..Вооот...:)

Как и Praskusha боюсь операции, ибо в больницах никогда не лежала, и вообще :) Правда, в последнее время мучают кошмары на тему, вдруг у меня будут какие нить показания противопоказанные. То думаю, что у меня вич, то гепатит, то варикоз пищевода.

камилла
15.01.2008, 02:41
Камилла! А вы думаете насчёт операции? Расскажите нам, если будет настроение.


Доброй ночи :)
Да, про операцию я сильно думаю, была на консультации еще до нового года, вот записалась на 24, хочу бандажирование. Вот в очередной раз читала про операцию, много думала :) Вопрос к Доктору: в разделе, где описано подготовительное питание к операции на неделю,во фразе "1 порция составляет ? чашки" вместо цифр стоят вопросительные знаки. Подскажите, пожалуйста, какая там должна быть цифра? Заходила на сайт и из дома, и с работы, и там, и там-вопросительные знаки.

Да, еще, кому интересно, упражнения для лица http://my-young-face.ucoz.ru/ сама не делала, народ говорит, что помогает ..

Про предыдущие упражнения Кэрол маджио, мне кажется что для того, чтобы улучшить состояние кожи вокруг век, нужно делать не только одно упражнения, а весь комплекс, веки же не изолированы от остальной кожи,и их состояние зависит в определенной мере от общего тонуса лица, как мне кажется..

Читала, solnze, ваши посты, могу сказать, что у нас весьма похожи исходные данные, только рост не нашла, а мне 28 лет, рост 174, вес 134, тоже хотелось бы через несколько лет родить ребенка..Вооот...:)

Как и Praskusha боюсь операции, ибо в больницах никогда не лежала, и вообще :) Правда, в последнее время мучают кошмары на тему, вдруг у меня будут какие нить показания противопоказанные. То думаю, что у меня вич, то гепатит, то варикоз пищевода.

Аленка
15.01.2008, 10:42
Камиллочка. Умоляю,не волнуйтесь (хотя, честно, я сама очень волновалась). никаких серьезных противопоказаний у вас не будет, в ыдолжны быть в этом уверены. Самое главное в наше гриппозное время не заболеть банально простудой- иначе операцию перенесут.Не должно быть ни насморка, ни кашля, ни ангины, ни тем более температуры. Скажу откровенно, после положительных анализов дата операции была назначена через 10 дней.И в эти 10 дней я больше всего боялась именно простудиться.Я как никогда раньше берегла себя от нее.Даже шарф и платок одевала( это в сентябре), хотя обычно я и в минус 15 хожу нараспашку без шапки (правда, езжу не на общественно транспорте, а на машине). Ожидание изменения в корне жизни было сильнее волнений. И вот результат- операция без осложнений и за 4 месяца минус 17,5 кг. Рост у меня 170, возраст 32 года. Операция была второй в жизни.Первая была в 27 лет- кесарево сечение для появления на свет моей дочурки.

Olichik
15.01.2008, 11:07
Девочки, волноваться перед операцией - это совершенно нормально! Ведь было бы странно, если Вас резать собираются, а вам все равно ;) Так что не рефлексируйте, всех накануне операции немножко потряхиват. Все будет хорошо! Удачи!

solnze
15.01.2008, 11:28
Чем ближде операция, тем мне страшнее, у всех так было? Это моя 1 операция вообще, боюсь наркоза, вообще всего боюсь, что в организм какое-то вмешательство будет, что вдруг... страшно:(
Мне почти не было страшно. Меня очень хорошо настроили "старшие" коллеги по форуму. Я распечатала все указания, всё взяла с собой в клинику.
Если совсем будете мандражировать - советую попить новопасситику. И просто настраивать себя на позитив! Вот мы, перед вами... У нас уже операции позади... И даже у тех, у кого не всё гладко прошло (Алик с бандажем, точнее с язвой, вон как настрадался...), уже началась новая жизнь! Операция позади! Как сказала моя тёзка Аннушка - ВРОДЕ КАК И НЕ БЫЛО!
Мне было страшно перед этим, в июле 2007, когда мне назначили операцию - Gastric Sleeve - в другой клинике и за день отменили (а я уже даже на диете посидела перед операцией). А когда ехала на Иваньковское уже в октябре, то, скорее была такая "нервная собранность".
Нарколог (в смысле, анастезиолог) очень грамотный. Наркоз расчитывают, судя по всему, очень тщательно. Поэтому наркоза бояться не надо. Тем более медицина не стоит на месте, появляются новые препараты. Более щадящие, если можно так сказать.
Чуть более 10 лет назад я тоже делала в институте Вишневского лапароскопическую операцию по удалению желчного пузыря. После того наркоза я не могла "собрать" мозги несколько месяцев. С трудом концентрировалась. С таблицами в Exell не могла работать, а когда приходилось делать синхронный перевод во время каких-нибудь там переговоров, я просто вешалась. Просила коллег говорить медленно, повторять всё.. Короче, вела себя непрофессионально... Я рассказала об этих своих опасениях анастезиологу в клинике. Сказала, что для меня очень важна моя дальнейшая работоспособность, способность концентрироваться как на работе, так и за рулём. В результате - операция была 2 октября (во вторник). В среду через неделю я вышла на пол-дня в офис. А в пятницу уже спокойно водила машину. Это при том, что у меня после операции несколько дней была температура.

Вот не простудиться - это важнее. Берегите себя. Попейте какие-нибудь травки, эхинацею, витаминки-аскорбинки. Поддержите организм. Поешьте полезных продуктов. Не перенапрягайтесь и не контактируйте, по возможности, со всякими гриппозными больными. Тут я согласна с Алёнкой. Я, к сожалению, пришла в клинику с лёгкой простудой. Может, поэтому и температурила после операции. Короче - поберегите себя.

Про диету перед операцией. Вы, если даже сократите перед операцией потребление жирных продуктов, значительно облегчите работу хирургам и, тем самым, сократите своё пребывание под наркозом. Внутренние органы должны, по возможности, немного "очиститься" от жира. Хотя бы не ешьте жирных тортиков, майонезных салатов, жирные сорта мяса и сыра. Врачам уже будет легче. И вам тоже. Анастасия! Всё будет хорошо! Чуть-чуть поддержите свой организм, настройте его перед операцией.

Камилле - да ты просто лань!!! С таким ростом!! Я где-то писала про рост и про ИМТ. Мой рост - 164 см. На операцию я пошла с ИМТ 51. Сейчас у меня ИМТ 41,5. А у тебя 43. Очень даже хорошее начало! Да ты ещё и молодуха!!! Всё будет прекрасно! Даже не дрейфь!

Вирсавии - про московские цены я даже не знаю что сказать. Это, если смотреть с точки зрения экономики, абсолютно всё неоправданно. Как и уровень зарплат в Москве. Иногда в Москве платят такие высокие зарплаты... Просто даже не понятно - с какой стати??? Короче - это начало кризиса. Абсурд. 42 тыс. руб за два абонемента на год в фитнесс-клуб с бассейном на неограниченное кол-во посещений - это, по московским меркам, действительно "копейки".
Вчера попробовала Т-Тарр. Про упражнения для рук, я видимо, должна пол-литру выпить, чтобы понять, в какую сторону локти, ладони, пальцы... И что на какой оси. Но, если я в итоге правильно всё сделала, то это нелегко. Напоминает пилатес. Напряжение мышц в статике.
Упражнение для внутренней стороны бедра так и не нашла. Это какое?
Упражнение из серии плоский живот - просто супер. Но у меня нет коврика или мата. Делала на плиточном полу. Копчик заболел сразу. Подложила под копчик руки - всё равно неудобно.
Короче, буду тренироваться дальше. Решила купить кассету, так как ролик с сайта у меня не грузится.
Спасибо тебе! Здоровские упражнения! Можно дома делать и тренажёров не надо! Вообще мне нравятся системы с использованием статического напряжения мышц.

Алёнка, а ты прочитала (то, что, я так поняла, прислала тебе Вирсавия)??? А сделал что-нибудь??? И ещё... А почему ты не делала ещё регулировку? И так мало что проходит? Вроде, по времени пора, если я правильно помню про бандаж.

solnze
15.01.2008, 11:45
Девочки, волноваться перед операцией - это совершенно нормально! Ведь было бы странно, если Вас резать собираются, а вам все равно ;) Так что не рефлексируйте, всех накануне операции немножко потряхиват. Все будет хорошо! Удачи!

Это точно!

Olichik! Ты тоже очень хорошо похудела! Смотрю, приближаешься к 100!!! Здорово!!!

Глядя на тебя, решила исправить свою линеечку. А то у меня всё 117,8 там. Хотя сегодня утром на весах "моргнуло" 114,8 кг! Но я поставлю уже однозначно закрепившийся результат - 115,6.

Olichik
15.01.2008, 12:12
Солнышко! ай да молодец! на 3-ий десяток уже пошла!!!

Аленка
15.01.2008, 19:49
Солнце, у меня и так, как я считаю, вес идет под гору и вполне нормальными темпами.Даже кожа за ним поспевает (пока). Регулировку мне давно пора было делать...Но зачем, пока? 4 кг в месяц- результат супер,по крайней мере для меня! Мне больше пока не нужно. Просто есть я стала гораздо-гораздо меньше, стала выбирать для себя-любимой:) , что повкуснее и полезнее, оказалось так прикольно- говяжья или индюшнячья (короче,не знаю,как слово писать )) вечтина гораздо вкуснее свиной.А регулировка для чего делается?Чтобы есть мало, так я и так... А еще я писала уже- у меня и без нее пища немного застревает,особенно кусочки непрожеванные. Короче, думаю, уж не муж ли мне во сне регулировку сделал?:D Корече, мой желудок стал меня сам контролировать, и это очень приятно!
Хотела у девочек спросить? Во время крит.дней как ведет себя вес??

Еленка
16.01.2008, 09:50
Девченки не переживайте все будет очень хорошо !!!!!Я тоже до операции намучилась ,то эрозия в желудки -вылечила ,то с почками проблемы ,пришлось дважды переносить операцию ...Но вот со дня операции прошел уже почти месяц я похудела пока только на 7 кг ,но энергии хоть отбавляй и хорошего настроения .А по поводу боюсь ,каждый из нас немного боялся -как себя настроешь ,да и здоровье и красота требуют жертв ...
Девченки я до операции занималась -танцами живота очень классно ,я и сейчас уже потихоньку начала заниматься дома ,а еще мне подруга сказала что что стриптиз -танцы тоже очень хорошо укрепляют особенно мышцы живота ,бедер и т.д .Вот все шовчики подживут, испробую ,и для себя польза и для любимого мужчины ...ХИ ХИ

.У меня почемуто очень мало смайлов только (конфуз и сарказм )как добавить не знаете . а то я полный профан в этом ..

solnze
16.01.2008, 14:09
Короче, думаю, уж не муж ли мне во сне регулировку сделал?

Хотела у девочек спросить? Во время крит.дней как ведет себя вес??

Муж, небось, постарался.... Подкрутил там что-нибудь, подзатянул...:)
Я заметила такую тенденцию (по-поводу менс...): где-то за 5-7 дней вес "притармаживает", а то и в плюс пойдёт. Например, у меня за 5-7 дней до менс уже было 115,8 кг на весах, а в 1-ый день менс - 117,6! А потом, на 3-4 день цикла, вес опять идёт вниз.

Елене про смайлики: у меня тоже только два смайлика сбоку высвечиваются в том виде, в каком они должны быть. Сориентировалась методом тыка, так как их названия выскакивают, когда подносишь мышку к красному крестику на белом фоне.
mad :mad:
razz :p
wink ;) и так далее. Максимум 4 значка в сообщение

Virsavia
17.01.2008, 18:06
Заскочила после работы на форум, увидела сколько нас сейчас тут вместе и решила всем помахать ручкрй, сказать -ПРИВЕТ!!!!

solnze
17.01.2008, 21:14
ПРИВЕТ!!!
Я вот после водных процедур тоже заскачила сюда. Сегодня был у меня душ Шарко (хороший такой мужик, этот Шарко) и контрастные ванны.
Сейчас сижу, лопаю макароны с яйцом и любуюсь фоткой Ани. Клёво!!!

Praskusha
17.01.2008, 22:39
Сейчас сижу, лопаю макароны с яйцом
*смайл с отвисшей челюстью*
У тебя, как я понимаю, не так уж много времени после операции прошло... или это такой размер порции маленький, или уже желоудок помещает больше, чем 50 мг?:confused:

камилла
18.01.2008, 02:10
Камилле - да ты просто лань!!! С таким ростом!! Я где-то писала про рост и про ИМТ. Мой рост - 164 см. На операцию я пошла с ИМТ 51. Сейчас у меня ИМТ 41,5. А у тебя 43. Очень даже хорошее начало! Да ты ещё и молодуха!!! Всё будет прекрасно! Даже не дрейфь!
Солнце, ты меня уморила тем что я лань и молодуха :)

Спасибо всем за ценные советы, особенно про то, чтобы не простудиться.. Мне, например, в голову не пришло об этом подумать.. Так что терь хожу в шапке и шарфе..

solnze
18.01.2008, 12:38
Praskusha!
Видела бы ты эти макароны!!! Это ж я прикалываюсь!
Короче, есть такие немецкие макароны DREI GLOCKEN (три колокольчика) в форме мааааленьких таких латинских буковок в пачках по 250 грамм. Поджариваю чуть-чуть этих макарон на сухой сковородке до золотистого цвета, добавляю сливочное масло, заливаю кипятком и через 5-7 минут вбиваю сырое яйцо и размазываю по сковородке. Потом беру такую мааааленькую плошечку (как-то продавались давно в ИКЕЕ по 5 руб, потом по 15 руб) и накладываю туда 3-4 столовых ложки. И сижу и ЛОПАЮ!!!! Макароны с яйцом!!!! Супер!

Камилла! И ещё на морозе не целуйся! А то ангины там всякие ещё бывают!!! Береги себя!!!

Попытаюсь вставить фотки. Сначала серия фоток "до". Не могу выбрать, где я самая толстая и в то же время красивая.:p
Там три фотки. Одна даже в купальнике, в Мещёре.
А потом две фотки от сегодняшнего дня. Коллегам больше понравилась первая. Говорят, больше видно, как похудела. А мне больше понравилась вторая, где улыбаюсь. Только я не знаю, как на них написать всякие защитные надписи. Поэтому, наверное, тоже скоро уберу их. Ну вот так...
Кстати я сама бы по фоткам не сказала бы, что ушло больше 20 кг. Вот на ощупь!!! Это да!!!
Ну, хвалите меня!!!:p

solnze
20.01.2008, 21:33
Праскуша, какие результаты последнего взвешивания? Пошло от 107 в сторону 100?

Praskusha
20.01.2008, 21:41
Праскуша, какие результаты последнего взвешивания? Пошло от 107 в сторону 100?

Не-а:( Я думала, что буду эти две недели спокойно заниматься подготовкой дел, чтобы спокойно оторваться от работы на неделю, а то и больше, а получилось аврал на аврале и авралом погоняет. Серьезные городские проверки, куча внутренних проблем по работе, поэтому... вес стоит на одном месте. Я даже боюсь, что приду на операцию больше 107. И это ужасно. Так хотелось немного скинуть, не обжираться, а вот не получается. Хотя... надежда на эту неделю еще слабенькая, но есть.:rolleyes:

Praskusha
20.01.2008, 21:48
Кстати по поводу внешнего проявления... Я, когда сама худела, то первые кг 20 почти не заметно было, но чувствуешь себя иначе, ощущения совсем иные. Радость, настроение приподнятое, легче двигаться, легче жить. Внешне почти не видно, а вещи начинают висеть, ускоряется шаг, прилив энергии бешенный. А женщину что украшает? Улыбка... искренняя улыбка и отходящие на задний план комплексы. А они отходят. Да, мы не сразу становимся стройными березками, но изнутри идет такой позитив... это даже словами трудно описать, хотя я думаю, вы все должны были это почувствовать и сейчас ощущаете всю прелесть этого состояния.:)

solnze
20.01.2008, 22:20
Я даже боюсь, что приду на операцию больше 107. И это ужасно. Так хотелось немного скинуть, не обжираться, а вот не получается. Хотя... надежда на эту неделю еще слабенькая, но есть.:rolleyes:

Ещё раз - главное сейчас - не простудиться, не заболеть!!! Береги себя!!

Ничего ужасного нет, если больше 107. Скоро пойдёт в обратную сторону! А доктора наши и не таких "худышек" оперировали!

Возьми себя в руки и хотя бы не ешь жирного! Никаких майонезов и проч. противных жиров - сама знаешь, калории считать умеешь!

И главное - настрой! Бойся, но в меру!!! ;)

Praskusha
21.01.2008, 10:42
Праскуша, знаю, что ты уже "замумукалась" читать форум, но, если будет настрой, почитай в моей теме на 1-ой, 2-ой и 3-ей странице отчёты. Они в нескольких частях. Тебя, скорее всего, заинтересует день до операции, день операции и после..
итала, все от начала и до конца:) Классный отчет, все с большими подробностями и описаниями. Я практически все отчеты тех, кто оперировался и подробно писал, читала. Без разницы, по МАГу или ГШ или бандажу, как в теме Заглобы. Мне все интересно.


Я не помню интубационной трубки. Я проснулась (это громко сказано, так как я всё равно спала, просто слышала что-то сквозь сон) в послеоперационной палате (реанимационной или как там она называется). Девушки что-то мыли и я слышала, как из крана лилась вода в раковине. Ко мне несколько раз подходила девушка-медсестра и спрашивала, не хочу ли я в палату. Я мычала, что побуду ещё здесь... Меня укрывали, чтобы не мёрзла. Когда я почувствовала, что везут в палату (операционная и отделение с палатами на одном этаже), сквозь сон открыла глаза и увидела Владимира Викторовича. Он вместе с сестрой вёз каталку. Каталка - она же и твоя кровать. Поэтому тебя никуда не перекатывают, а просто "паркуют" твою кровать на место.
У меня было две трубки - из мочевого канала (она, хоть и очень тонкая, всё равно саднит чуть-чуть и, когда приходишь окончательно в себя, "провоцирует" постоянно на мочеиспускание) и из шовного отверстия правее от центра (от солнечного сплетения) на животе - это дренаж для отвода жидкости. И к одной и ко второй трубке прикреплен пластиковый мешочек. Один - для сбора мочи, второй - для оттока лишней жидкости (лимфа, кровь) из прооперированной области.
Вот так. Интубационных трубок не помню. Горло чуть-чуть саднило. Уже в день операции вечером мне разрешили прополоскать рот водой, но не глотать. Это помогло откашляться, так как в горле скопилась мокрота. Просила вынуть катетр из пи... уже в первый день, но мне отказали. Вынули только на след. день. И я пошла в туалет писать сама. Заодно и "по-большому" сходила. Но это тоже так назвать нельзя, потому что там не "по-большому", а, скорее, льётся из тебя что-то тёмное со специфическим запахом и чуть-чуть с кровью. Описывать не приятно. Но это нормально. Кишки ведь при шунтирование режут.
Дренаж из бока вынули только в пятницу. Правда, утром. Вот тогда я и выспалась. Заснула и продрыхла до вечера. Это потому, что смогла спокойно принять свою любимую "лягушачью" позу (на животе). А так всё время трубка с мешком на конце мешала....
Значит, меня ввела в заблуждение инфа с сайта. Потому что про дренаж и катетр я читала. После родов его то же используют, препротивнейшая штука, но понимаю, надо. Горло, видимо, саднит из-за интубационной трубки, хотя мне всегда казалось, но я сужу по медицинским фильмам и сериалам, что ее вытаскивают уже после того, когда пациент приходит в себя. И как же спать, я вообще не умею на спине, либо поза эмбриона, либо на животе. Ладно, главное операция.


Про субботу. Да, меня выписали в субботу утром. Чувствовала себя бодрячком. Сразу из клиники поехали с мужем в Ашан за детским питанием и всякими разрешёнными разностями для меня. Правда, под вечер дома от эмоций опять поднялась температура (он у меня и в больнице поднималась каждый вечер). Укол диклофенака принёс облегчение и сон.
Как я понимаю, врачи дают подробную инструкцию, чего можно есть, а чего нельзя? А вот швы я хочу снимать там же в клинике, не рискну идти в простую поликлинику, они там наснимают:(

Praskusha
21.01.2008, 10:45
Ещё раз - главное сейчас - не простудиться, не заболеть!!! Береги себя!!

Ничего ужасного нет, если больше 107. Скоро пойдёт в обратную сторону! А доктора наши и не таких "худышек" оперировали!

Возьми себя в руки и хотя бы не ешь жирного! Никаких майонезов и проч. противных жиров - сама знаешь, калории считать умеешь!

И главное - настрой! Бойся, но в меру!!! ;)

Я подхватила насморк, но сейчас усиленно его лечу.
Меня не на жирное тянет, а на сладкое, это мое главное успокоительное. Майонез, может, и рада бы слопать, но тогда воспалится желчный, а это совсем не нужно.
А еще дико тянет в японский ресторан или в китайский.
И я не умею бояться в меру))))))))))))) Я просто боюсь:))))

solnze
21.01.2008, 21:35
Праскуша,
думаю, что в ресторан надо сходить обязательно!!! Только не за день до операции.;)

Praskusha
21.01.2008, 22:20
Праскуша,
думаю, что в ресторан надо сходить обязательно!!! Только не за день до операции.;)
Эх, боюсь, уже не успеваю, у меня на этой неделе совсем не будет времени, надо все успеть по работе сделать, а если учесть, что у меня выходной воскресенье, а в понедельник ложится в больницу, вкусная жизнь откладывается до неизвестных времен:D Интересно, сколько проходит времени, когда ты сможешь посидеть в ресторане и вкусно поесть, не в том, конечно, количестве, как раньше, а как нормальные обычные люди:rolleyes:

камилла
22.01.2008, 01:07
Скажите, а что такое интубационные трубки?

Про рестораны пока не думаю, а то получается пердимонокль какой то: я много ем--от этого толстею-- сейчас собираюсь худеть-- для того чтобы в дальнейшем опять есть :)

Praskusha
22.01.2008, 10:00
Скажите, а что такое интубационные трубки?

Про рестораны пока не думаю, а то получается пердимонокль какой то: я много ем--от этого толстею-- сейчас собираюсь худеть-- для того чтобы в дальнейшем опять есть :)

Интубационная трубка - это для гипервентиляции легких, если видела хотя бы один медицинский фильм, когда подключают аппарат искусственного дыхания. Вот именно с помощью интубационной трубки в нас вводят узкий катетр в легкие.
http://www.reepl.ru/index.php?p=MC8zMDIvNTgw

Praskusha
22.01.2008, 10:11
Чуть-чуть не так, с помощью самой этой интубационной трубки и осуществляют вход в трахею.

А по поводу ресторанов... любовь к вкусно поесть все равно никуда не денется, могут измениться привычки и объемы съеденного, но вкусно покушать удовольствие. Я могу сказать, что когда я похудела и была не в стрессе, то вполне позволяла себе ходить в ресторан 1 раз в 3-4 недели, сбить охотку, да и раскачать метаболизм не мешало. Иначе вес застывал на одном месте и его надо было подтолкнуть. Сидишь на низкакалорийке, худеешь, потом эффект плацебо, что делать? Качать вес, для этого устраиваешь себе "зажорный день", ешь больше, чем обычно, утром встаешь, а с тебя слетело не меньше 1 кг:)

Praskusha
22.01.2008, 10:17
Кстати, комментарий касательно диалога о посещении ресторана перед операцией. На самом деле вы просто более комфортно будете себя чувствовать в общественном месте, а кушать можно будет, только выбирайте блюда заведомо с малыми объемами, что бы денег жалко не было . А мы с невесткой ходим вдвоем очень часто, заказывам то, что хотели бы попробовать (Проф. интерес). Я пробую - она доедает :) все довольны.

Во, я именно об этом:) Просто заказывать все мужу, а самой таскать у него кусочки:) А какая экономия, как я понимаю:D
Анна, а спиртное вы пьете?
И вообще хотелось бы знать Ваши ощущения после МАГ? Не пожалели, что делали относительно экпериментальную операцию? Как себя чувствуете? Волосы лезут?
По поводу волос не понимаю немного, у меня волосы не вылезали, когда я сама худела на огромное кол-во кг. Может, все дело в том, что надо принимать все равно витамины, пытаться даже в малых объемах кушать сбалансированно?

Муся
22.01.2008, 23:28
Чуть-чуть не так, с помощью самой этой интубационной трубки и осуществляют вход в трахею.

А по поводу ресторанов... любовь к вкусно поесть все равно никуда не денется, могут измениться привычки и объемы съеденного, но вкусно покушать удовольствие. Я могу сказать, что когда я похудела и была не в стрессе, то вполне позволяла себе ходить в ресторан 1 раз в 3-4 недели, сбить охотку, да и раскачать метаболизм не мешало. Иначе вес застывал на одном месте и его надо было подтолкнуть. Сидишь на низкакалорийке, худеешь, потом эффект плацебо, что делать? Качать вес, для этого устраиваешь себе "зажорный день", ешь больше, чем обычно, утром встаешь, а с тебя слетело не меньше 1 кг:)
Не у всех. Я ем только потому, что понимаю, не делать этого нельзя. Есть просто не хочу. Иногда приходит на ум , вроде захотелось чего то, а увижу и все, нет желания. Ем мало, очень мало, но стараюсь.
Оперировалась 28 августа прошлого года, на сегодняшний день сбросила 35 кг. Чувствую себя нормально. Спиртного не пью, но и раньше не любила и практически не пила. Теперь живу по принципу: надо есть, чтобы жить, а раньше жила по принципу: жить, чтобы есть.

Praskusha
23.01.2008, 07:17
Теперь живу по принципу: надо есть, чтобы жить, а раньше жила по принципу: жить, чтобы есть.

Если будет так, то вообще великолепно.:)

solnze
23.01.2008, 11:48
Если будет так, то вообще великолепно.:)

Я вот всё равно люблю поесть... Просто порции маленькие... Сейчас ем уже почти всё.
А в ресторан я пошла после операции, наверно, недели через 3. Просто я смешно как мало съела!!! А теперь вот сяду с друзьями, и таскаю у них вкусненькое... Даже могу кусочек свиной рульки отковырять с тарелки у кого-нибудь. В Финляндии таскала у друзей кусочки дорогущих стейков из лосей и оленей - ууукусно!!!

Праскуша, не переживай! Качественно твоя жизнь изменится в любом случае в лучшую сторону! Вне зависимости от того даже, какую именно операцию ты сделаешь. Если захочешь себя порадовать, то сделать тебе это будет уже легче!!! Надо для этого будет совсем маленькую порцию! Признаюсь, что я себя частенько радую всякими вкусностями!!! Ну вот такая я!

Анечка! Какая кухня будет в твоём заведении?
Про десерты - будет возможность, попробуй в ресторане Бавариус десерт Ивуар... Это что-то... Буду рада, если и у вас в меню будет что-то похожее! + обязательно что-то нетривиальное фруктовое. С малинкой или клубничкой, украшенное физалисом!!! А в зимнем меню хорошо делать десерты с орехами. Какую-нибудь необычную нугу, например... Или домашние пряники с арахисом... Мням-мням!!!

mivavi
23.01.2008, 22:02
Похвастайтесь, а где планируете ресторан открыть то?..В каком городе?:)

solnze
24.01.2008, 21:39
Mivavi, привет. Анна, если я правильно помню, живёт в Московской области.

Анют, когда и где открытие заведения? Сообщи-ка нам заодно!

А ещё я хотела сказать Праскуше про спиртное. Я вот бухаю без проблем. Всё могу пить. Правда, чем слаще, тем хуже. Даже шампусик могу. Лучше всего - винчик и крепкие напитки. И кампари с соком, но лучше чистый со льдом. И сухой вермут...
Короче, я, наверное, алкаш какой-то.

Таня(Питер)!
25.01.2008, 01:14
Привет Солнце!Вообщем у меня суть состоит в том, что я молодая (19 лет) и сами понимаете, что постоянно гуляю, хожу в кафе с подругами и раза два в неделю мы выпиваем.Пью я шампанское(вино мне ненравиться а водку,коньяк немогу пить все жжет внутри) , бутылку могу выпить одна и незапьянеть и меня мучает вопрос, что в алкаголе содержиться много каллорий-вообщем из-за этого я незнаю что делать....боюсь что вес пойдет еще медленней т.к. пью спиртное.

Praskusha
25.01.2008, 05:50
Я, конечно, не алкаш, но коньяк уважаю:) Оооочень редко могу выпить пива, да и то моя норма это менее 2 бутылок. От вина аллергия, а с шампанского я... гхм, в общем, у меня от него газы:) Весь остальной алкоголь вызывает стойкое чувство отвращения или упиваюсь в момент, как с водки. Коньяк полюбила последние лет 5, самый классный напиток:)

Надежда
25.01.2008, 13:38
Девченки, да не парьтесь по этому поводу. Алкоголь как пился так и пьется, только дозы меньше. И дело не в алкашевости, все мы живые люди, иногда и выпить хочется как следует. Так что все в порядке.

Ирэнка
25.01.2008, 19:58
Уменьшение объёма желудка, к которому прибегает всё больше людей, резко меняет скорость опьянения.

Praskusha
25.01.2008, 21:34
Ирэнка, а Вы это к чему?:)
Я, например, вообще не вожу машину. Из принципа не вожу, у меня муж профессионал высокого класса. Да и не пью большое количество алкоголя. Что дозы будут еще меньше, так это ж экономия какая:D Рюмку выпил - весь день свободен)))))

Ирэнка
25.01.2008, 23:41
Алкоголизм стал главной темой дискуссий на сайтах поддержки, таких как сайт Центра хирургического снижения веса wlscenter.com.

Ирэнка
26.01.2008, 10:35
В течение последних пяти лет наблюдая бум операций по снижению веса, ученые заметили необычный феномен: некоторые уже не переедают, но приобретают другие зависимости – алкоголизм, страсть к азартным играм или покупкам.

Praskusha
26.01.2008, 17:25
И тут Остапа понесло:D

Надежда
27.01.2008, 12:10
У этих ученых видимо у самих проблема с алкоголизмом. Может через 10 лет и я стану алкоголичкой, но пока уверенно могу сказать, что отношение к спиртному абсолютно спокойное, даже спокойнее чем раньше. Соглашусь только с одним, да, опьянение происходит быстрее и от небольшого количества выпитого возможно похмелье, но если есть контроль над собой, то нет проблем.

solnze
28.01.2008, 20:56
У этих ученых видимо у самих проблема с алкоголизмом. Может через 10 лет и я стану алкоголичкой, но пока уверенно могу сказать, что отношение к спиртному абсолютно спокойное, даже спокойнее чем раньше. Соглашусь только с одним, да, опьянение происходит быстрее и от небольшого количества выпитого возможно похмелье, но если есть контроль над собой, то нет проблем.

Спасибо, Надюш, за поддержку! Согласна с тобой. Наверное, лучше пока просто не заморачиваться!

А Ирэнке спасибо за полезную инфо. Частично принято (мною) к сведению. Правда, спасибо.

Анна
05.02.2008, 18:18
Праскуша. :) Вот ваш настрой, в отличии от настроя Леди мне очень нравится. А в зеркало смотритесь, рассматривайте...вам необходимо понимать что вы меняетесь. Это очень помогает, это окрыляет. Замеряйте себя везде и во всех местах. Через неделю опять, потом снова... вы будете видеть изменения. Как бабочка выползает из своего кокона :) Посмотрите на меня. Мне далеко до совершенства. Но разницу сразу видно. Доктора, наши уважаемые ВВ и их персонал дают нам технические возможности для похудения. Но есть и еще одна немаловажная составляющая - мы сами. Как мы ведем себя потом, как мы к этому относимся и много , много всего :))

Ledy
05.02.2008, 19:21
Вау!!! Анна. Очень здорово!

Надежда
05.02.2008, 21:37
Анна! Нет слов, перемены колоссальные, прям из женщины в девушку. Супер. Мои поздравления!!!!!!!!

Ledy
05.02.2008, 22:47
А я еще видела фотки Надежды, это вообще супер, там такие изменения, что человека просто не узнать, выглядит просто супер, стройняшка.

Таня(Питер)!
06.02.2008, 04:43
После прочтения письма солнце решила написать!
Знаете, девчонки я просто благодарю бога, что нашла этот сайт(аж слезы наворачиваются)!Было время где-то год, когда я действительно задумалась, что пора мне худеть, потому что для моих 19 лет я слишком много вешу и понимала, что если я что-то несделаю то я буду несчастна всю жизнь!Я рыла инет как сумасшедшая, пыталась найти что-нибудь что мне поможет и вот чудо я нашла!!!!!На самом деле я неминуты нежилею, что сделала это я наоборот рада, что я нашла выход из этой сложной проблемы, а это действительно проблема, которую очень сложно решить!!!И люди, которые говорят операция это крайней метод и на что мы вообще свами пошли( гробить свой и так здоровый желудок(как говорила мне мама)) то это все ерунда!!!Я могу сказать только одно, что я очень жалею что ненашла этот сайт раньше года так два три назад!!!!Одно Но у меня минус 21 кг а я по себе результата особо невижу, тока по одеже...вся моя старая одежда сейчас на меня налезает!

Praskusha
06.02.2008, 10:03
Знаете, девчонки я просто благодарю бога, что нашла этот сайт(аж слезы наворачиваются)!Было время где-то год, когда я действительно задумалась, что пора мне худеть, потому что для моих 19 лет я слишком много вешу и понимала, что если я что-то несделаю то я буду несчастна всю жизнь!!

Отличные результаты и отличный боевой дух! Я вот могу только погрустить, что раньше этого не было, сколько бы лет было прожито в более счастливом состоянии.

Praskusha
06.02.2008, 10:41
А я еще видела фотки Надежды, это вообще супер, там такие изменения, что человека просто не узнать, выглядит просто супер, стройняшка.

А я как-то пропустила это классное зрелище. Жаль, очень хотелось бы еще больше положительных эмоций:)

Praskusha
06.02.2008, 12:46
Это точно :) Но у меня немного иное в голове, я буду искренне радоваться только тогда, когда мой вес перевалит отметку 84 кг. Этого в моей жизни уже не было почти 20 лет, а это где-то месяцев 5. Ладно, буду радоваться мелким победам и терпеливо ждать:D

Дуся
06.02.2008, 13:55
На самом деле я вроде тоже в зеркале огромной разницы не вижу, а как представишь себе 20 килограмовый шматок сала :o аж жуть берет!


А можно еще представить большие ведра! Одно большое ведро - 10 кг веса (так и есть, большое ведро воды, например, как раз 10 кг и весит, а ведь жир то полегче воды будет!) Вот теперь поставьте рядом столько ведер, сколько десятков килограммов скинуто, и впечатлитесь достигнутому!!!
У кого два ведра, а у кого и ПЯТЬ!!!!!

Ledy
06.02.2008, 14:18
Ой, а я очень хочу 75, у меня такого тоже 15 лет не было уж. Вот встретимся, и этот момент у нас с тобой обязательно настанет, мы будем его ждать и всячески приближать. А потом будем прыгать и плясать, как маленькие дети.

Анна
06.02.2008, 14:36
Девочки :) Я не помню когда у меня 100 было :)

Praskusha
06.02.2008, 14:58
Еще хорошо представлять мешки с картошкой или сахарным песком. В общем, что не представь, реально становится страшно, что мы эту тяжесть на себе носили.:rolleyes:

Praskusha
06.02.2008, 15:01
Я даже больше о том, что начну чувствовать вкус победы после того, как мой вес перевалит за отметку 84 кг. А так... конечно, мне хотелось бы весить 65-70 кг. Но порой мне кажется, что это быстрее невероятное, чем очевидное:D

Praskusha
06.02.2008, 15:10
Девочки , по поводу питания. У меня, например, после операции координально поменялись предпочтения в еде. Жаренное и печенное заменило варенным и паренным, мясо на рыбу. Колу на молоко. Пирожные на творожки. И ПРИ ЧЕМ НЕ Я САМА - своими усилиями...а организм. Не знаю как так вышло, что я вдруг, спустя 31 год жизни , стала рыбоедкой :)

Интересно, может, нам не только на желудках провели операцию, а еще и мозг где-то там прочистили:D
Анна, еще раз хочу сказать, что Вы отлично выглядите, что необыкновенно похорошели и помолодели. И еще раз убежлаюсь, что вес нас не красит и не делает моложе даже визуально.

Анна
06.02.2008, 18:25
Праскуша, естественно, вес добавляет года. и если бы только на этом проблеммы заканчивались :) Я не жалею ни секунды и даже если, конечно такого не будет :), мой вес перестанет падать вовсе, это уже минус 52 кг и может быть плюс пять лет жизни :)

solnze
06.02.2008, 19:57
Девочки :) Я не помню когда у меня 100 было :)

АНАЛОГИЧНО, ШЕФ!
(наверное, в далекие школьные годы)

Таня(Питер)!
06.02.2008, 20:45
Я бы хотела попросить, будьте любезны опишите скока вы едите за день(продуктами)...а то я тут смотрю пишут 900 калл, а я за день сьедаю совсем немного и 900 калл там точно нету!

Olichik
06.02.2008, 21:32
Танюш, напиши чаго ешь и пьешь за день, я тебе посчитаю точно на сколько ккал это получится.

Olichik
06.02.2008, 21:33
А я всего 3 года назад была 65, и опять так хочу!, только чтобы больше не набирать!!!!!!!

Praskusha
06.02.2008, 22:09
Я не жалею ни секунды и даже если, конечно такого не будет :), мой вес перестанет падать вовсе, это уже минус 52 кг и может быть плюс пять лет жизни :)

Полностью согласна, тут уже борьба за здоровье и жизнь начинается. Так что, поживем:D

Praskusha
06.02.2008, 22:11
А я всего 3 года назад была 65, и опять так хочу!, только чтобы больше не набирать!!!!!!!

Так это же отлично, что ты не так долго в большом весе прожила, еще нет стольких болячек, организм еще не изношен, а 65 будешь, время работает на нас:)

Таня(Питер)!
06.02.2008, 22:15
За день я питаюсь один раз это обед. Сегодня я ела кусочек курицы размером со столовой ложки и пила чай с одной конфеткой, вчера было 3 пильменины+чай и вода.Как подсчитать калл при таком обьеме пищи я незнаю.

Таня(Питер)!
06.02.2008, 22:17
Вот еще один вопрос, правильно ли я понимаю, что при шунте впитываеться тока половина калл т.е. если я за день наела 600 калл то всасываеться тока 300?

Olichik
07.02.2008, 09:19
Танюш, у меня получается, что твой рацион тянет на ~ 435 ккал. По поводу сколько чего "впитывается" сказать не могу - не знаю.

Анна
07.02.2008, 09:34
Лично я. в течении двух месяцев после операции не принимала никаких лекарств в принципе. Я боялась. Не слабительных , ни антибиотиков - поскольку за пять дней в больнице я получила такой интенсив что, пардон у меня , клянусь, шесть месяцев даже насморка не было :) Что для меня очень необычно. Вот сейчас подходит к исходу 8 месяц. Итог поразительный. Раньше я страдала всеми видами (возможными) аллергии - цитрусы, яйца, куриное мясо, соления, мороз, животные, вода из под крана, запахи моющих средств, духи, дезодоранты, цветение природы, все овощи и фрукты с красным пигментом, детский крем (не поверите), тот самый, классический - вызывал страшную реакцию на коже. Подобрать крем для ухаживания за лицом было делом крайне сложным и дорогостоящим - короче даже муж вызывал приступы :) А, есть такое лекарство от аллергии супрастин - так вот оно вызывало отек горла - можете не верить но это так и было. И вот результат - ничего нет, особенно пищевые алергии , осталось только от запахов моющих средств, но и то в меньшей степени. Супростин не пила - не проверяла. Ну и еще цветения нужно дождаться. Давление было низким обычное состояние где-то 110 на 70, иногда падало и до 100 на 60, а иногда 150 на 60. В общем все время я плохо себя чувствовала. Теперь все изменилось. Правда, я думаю, не мешает съездить в клинику и пройти обследование. Да все никак.

Александра
07.02.2008, 11:44
Здравствуйте!
Я писала пару раз на форум и всегда получала ответы. Спасибо вам за внимание к новичкам!
Я записалась на операцию (шунт или МАГ) на начало марта. Поэтому вопросы к "старичкам":

1. Анализы лучше сдавать по месту жительства или на месте?

2. Поскольку я живу не в Москве, то сможет ли мне кто подсказать, как добраться до клиники из аэропорта ВНУКОВО? На общественном или маршрутном транспорте, конечно.

3. Самолёт прилетает утром, поэтому я никак не успеваю к 9-00 в клинику. Если я заявлюсь туда во второй половине дня, меня пустят заранее в палату? Ольга Вячеславовна, с которой я разговаривала по телефону, сказала, что нежелательно появляться раньше времени. Если меня "турнут", то буду спать в рецепшене.

4. Стоит ли уже сейчас брать обратный билет из расчёта "5 дней в клинике"?

5. Стоимость операции 160 000, какие ещё расходы возможны после операции?

Ой, всего и не спросишь... Но я так рада, что нашлись деньги и время ехать в клинику!

Praskusha
07.02.2008, 16:18
Лично я. в течении двух месяцев после операции не принимала никаких лекарств в принципе. Я боялась. Не слабительных , ни антибиотиков - поскольку за пять дней в больнице я получила такой интенсив что, пардон у меня , клянусь, шесть месяцев даже насморка не было :) Что для меня очень необычно. Вот сейчас подходит к исходу 8 месяц. Итог поразительный. Раньше я страдала всеми видами (возможными) аллергии - цитрусы, яйца, куриное мясо, соления, мороз, животные, вода из под крана, запахи моющих средств, духи, дезодоранты, цветение природы, все овощи и фрукты с красным пигментом, детский крем (не поверите), тот самый, классический - вызывал страшную реакцию на коже. Подобрать крем для ухаживания за лицом было делом крайне сложным и дорогостоящим - короче даже муж вызывал приступы :) А, есть такое лекарство от аллергии супрастин - так вот оно вызывало отек горла - можете не верить но это так и было. И вот результат - ничего нет, особенно пищевые алергии , осталось только от запахов моющих средств, но и то в меньшей степени. Супростин не пила - не проверяла. Ну и еще цветения нужно дождаться. Давление было низким обычное состояние где-то 110 на 70, иногда падало и до 100 на 60, а иногда 150 на 60. В общем все время я плохо себя чувствовала. Теперь все изменилось. Правда, я думаю, не мешает съездить в клинику и пройти обследование. Да все никак.

Какие к черту слабительные, мне бы разобраться с тем, что есть :))))
Антибиотики мне назначили при выписке из клиники, у меня оставалась жидкость в одном легком. Еще была аллергическая реакция там, в больнице на первый антибиотик, это помимо воспалившегося во время операции остеохондроза. А Хилак форте потом для того, чтобы восстановить желудочную среду. Так что, уколов с лекарствами я получила предостаточно, но сказали допить антибиотики, значит, надо, как-то жидкость в легком меня не сильно радовала. Все, сегодня выпила последнюю таблетку, что не прекращу пить, так это витаминный комплекс Витрум, я уже имела проблемы при похудании, поэтому поддерживать организм считаю необходимым.
Сама аллергик, конечно, сейчас от моей аллергии остались только мелочи, кстати, так же ушла бОльшая часть из них именно после похудения. Но кое что осталось. Яйца - только 1 в 1-2 недели, никакого перца вообще, ни красного, ни зеленого. На цветение аллергия небольшая совсем, видимо, на какой-то вид, но это тяжело определить. И даже ежегодное цветение тополя не вызывает уже такого бурного "восторга". Надеюсь, что организм еще больше очистится, когда я похудею.
Чего-то сегодня совсем пища не лезет, булькает вода, когда я ее пью и вообще нет желания есть. Приходится обманным путем в себя впихивать хотя бы чуть-чуть еды. Даже любимую овсянку организм с трудом осиливает, хорошо идет только супчик, который я превращаю блендером в пюре. Если есть очень медленно и чинно, могу съесть детское пюре, немного гречки, но так сильно ее разбавляю, что это не просто продел, а практически пробел ))))
Сегодня вот выползала работать, устала сильно, опять разнылась спина. И, как ни странно, есть небольшая изжога.
Я понимаю, что у меня всего в прошлый вторник была операция, к тому же сразу две за один раз, понимаю, что еще слишком мало времени прошло, что надо восстановиться и все будет отлично. Я только этим и живу, потому что отвыкла чувствовать себя развалюхой, отвыкла от того, что мне трудно быстро и много двигаться.
Ну, и самое необходимое, это еще бы поспать часов 8, да так, чтобы утром ничего не болело ))) Рано и много хочу, понимаю))

Иля
07.02.2008, 17:02
подскажите пожалуйста, те кто делал операцию...можно ли сделать операцию в кредит и где об этом узнать? может кто нибудь брал кредит как раз для операции...или в рассрочку (еще лучше)

Praskusha
07.02.2008, 18:14
Здравствуйте!
Я писала пару раз на форум и всегда получала ответы. Спасибо вам за внимание к новичкам!
Я записалась на операцию (шунт или МАГ) на начало марта. Поэтому вопросы к "старичкам":
Здравствуйте, постараюсь ответить как можно более подробно.


1. Анализы лучше сдавать по месту жительства или на месте?
На сайте перечислен список тех анализов, которые надо иметь на руках, неважно, где вы их сдадите, главное, чтобы они были не просрочены.
1. 1. Общий анализ крови (не более чем 2–недельной давности)
2. 2. Общий анализ мочи (не более чем месячной давности)
3. 3. Биохимия крови (глюкоза крови, билирубин, калий, натрий, щелочная фосфатаза, амилаза, АСТ, АЛТ)
4. 4. Протромбин
5. 5. Время свертывания крови
6. 6. Данные об обследовании на ВИЧ (не более чем месячной давности)
7. 7. Гепатит В (не более чем месячной давности)
8. 8. Гепатит С (не более чем месячной давности)
9. 9. Реакция Вассермана (не более чем месячной давности)
10. 10. Группа крови, резус фактор (обязательно на отдельном бланке, со штампом лаборатории; наличие штампа о группе крови в паспорте значения не имеет)
Анализы крови лучше сделать заранее у себя в клинике, но обычно за 5-7 дней сдают анализы, чтобы результат был готов. Остальные анализы Вы сможете сделать уже в клинике, в Москве. Как приедете. Лично я делала так, но если есть какие-то сомнения, то я бы Вам посоветовала просто позвонить и узнать..
Страница, где описаны все необходимые анализы: http://www.ves.ru/weightreductioncenter/analysis/ Правда мне понадобилась только гастроскопия, никаких узи или рентгенов дополнительных я не делала.


2. Поскольку я живу не в Москве, то сможет ли мне кто подсказать, как добраться до клиники из аэропорта ВНУКОВО? На общественном или маршрутном транспорте, конечно.
Как проехать в Федеральный Лечебно-реабилитационный Центр Росздрава
Адрес: Москва, Иваньковское шоссе д.3
Метро "Сокол", троллейбус 12 или 70 (или маршрутка 12 или 70) до остановки "Покровское-Глебово". Справа находится красная кирпичная стена церкви, проходите вдоль нее и далее по Иваньковскому шоссе. Слева по ходу движения (400 метров) белые с синим корпуса Центра.
Другой вариант — маршрутка 12А (также от метро Сокол). Она останавливается прямо у ворот Центра.
Далее вам нужен 10-этажный корпус (стационар), вход с фасада, 2 этаж, отделение Микрохирургии
Это я скопировала с самого сайта. В любом случае только маршрутками Вы не обойдетесь, надо будет доехать до самого города, там сесть в метро и уже добираться так, как написано. Есть еще вариант, взять такси, но если честно, такси из Внуково влетит в копеечку, там очень много бомбил, которые дерут очень дорого. Я бы через интернет нашла бы вызов такси, это если Вас сумма порядка 1500 не смутит. Если не ошибаюсь, то из Внуково идет какая-то быстрая электричка до Павелецкого вокзала, там пересядете в метро, а там уже смотрите, как добираться от метро.


3. Самолёт прилетает утром, поэтому я никак не успеваю к 9-00 в клинику. Если я заявлюсь туда во второй половине дня, меня пустят заранее в палату? Ольга Вячеславовна, с которой я разговаривала по телефону, сказала, что нежелательно появляться раньше времени. Если меня "турнут", то буду спать в рецепшене.
Операция во вторник, а госпитализация в понедельник? Тогда Вам точно надо все анализы сделать, и ЭКГ, и гастроскопию, и анализы крови, а желательно еще и мочи.
Меня положили в понедельник утром, я доделала необходимые анализы и просто ждала до вечера, когда начинаются клизмы и прочие приготовления.


4. Стоит ли уже сейчас брать обратный билет из расчёта "5 дней в клинике"?
Если билеты до вашего города взять не проблема, мне кажется, стоит непосредственно из клиники их забронировать или же даже купить, приехав в аэропорт. Я бы оставила фору, не дай бог, конечно, но всегда есть вероятность, что может быть какое-то осложнение.


5. Стоимость операции 160 000, какие ещё расходы возможны после операции?
Больше никаких расходов, если требуются какие-то обследования, то Вам их делают бесплатно. Я истратила за эти 5 дней 60 рублей на 3 полутора литровых бутылки негазированной воды.


Ой, всего и не спросишь... Но я так рада, что нашлись деньги и время ехать в клинику!
Удачи, у Вас все получится!

Praskusha
07.02.2008, 18:18
подскажите пожалуйста, те кто делал операцию...можно ли сделать операцию в кредит и где об этом узнать? может кто нибудь брал кредит как раз для операции...или в рассрочку (еще лучше)

Если не путаю, то именно в этой клинике нет "кредитного банка". Я брала на операцию деньги в кредит, но у меня сложности были с предоставлением белой зарплаты, поэтому воспользовалась не самым удачным предложением. В рассрочку можно преобрести только товары в магазине, ни один банк не даст деньги в рассрочку им это просто не выгодно.

ionna69@bk.ru
07.02.2008, 18:59
Причем смею заверить,из собственного опыта,если вы будете просить деньги и причину укажете"на операцию",100% откажут,на случай если вы вдруг на оной "крякните":confused: ...Слишком большой риск для банка.

Анна
07.02.2008, 19:16
в Москве и МО ВТБ несложно дает кредиты на неотложные нужды. Нормальный банк с нормальными требованиями.

Анна
07.02.2008, 19:21
Послушай. Не хочешь есть - не кушай. От голода не умрешь. А вообще - все настроится. И спать ты тоже скоро будешь как младенчик :)

Virsavia
07.02.2008, 19:23
3. Самолёт прилетает утром, поэтому я никак не успеваю к 9-00 в клинику. Если я заявлюсь туда во второй половине дня, меня пустят заранее в палату? Ольга Вячеславовна, с которой я разговаривала по телефону, сказала, что нежелательно появляться раньше времени. Если меня "турнут", то буду спать в рецепшене.


Ой, всего и не спросишь... Но я так рада, что нашлись деньги и время ехать в клинику!
Думаю, в палату раньше запланированного дня за ТАК не пустят. Но есть выход Можно переночевать в хостеле. Это недорого-где-то 500 руб а то и меньше за сутки. Если есть интерес, могу сбросить ссылочку для бронирования. Я живу в Эстонии, летом собираюсь в Москву в отпуске, уже сейчас нашла и забронировала хостел (прямо на Арбате, что очень удобно) на июнь. Мне тут были несколько предложений от форумчанок, я им очень признательна за отзывчивость и готовность помочь. Это всё же лучше, чем на ресепшн спать вролглаза перед операцией-то...

Praskusha
07.02.2008, 19:31
Послушай. Не хочешь есть - не кушай. От голода не умрешь. А вообще - все настроится. И спать ты тоже скоро будешь как младенчик :)

Я ем быстрее для того, чтобы меня не штормило, у меня бывают очень серьезные рабочие дни, как же я смогу пахать, если ноги держать не будут.
Я все понимаю, жду с нетерпением этого момента, но поныть иногда все-таки хочется:)))