PDA

Просмотр полной версии : флуд, собранный со всех тем



Страницы : 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10

pikachu
07.09.2008, 21:22
и первые 2 недели отсиживалась в дамской комнате,
Кирюшка, вот я вижу что вы все или большинство из вас обнимаетесь с "белым другом". Я не знаю, но у меня не было такого, да и у Белки кажется тоже не было. Может вы чего то не так кушаете? Или слишком заполняяте желудок до отказа. Странно. Но и здесь я говорила с "рукавчиками", но не было такой рвоты. Только вот если заполняли желудок по самое нехочу.

Кирюшка
08.09.2008, 08:22
Кирюшка, вот я вижу что вы все или большинство из вас обнимаетесь с "белым другом". Я не знаю, но у меня не было такого, да и у Белки кажется тоже не было.
Пикачу, у меня непроходимость была. Даже вода не проходила. И сейчас еще частично сохранилась она. У Белки тоже что-то в этом роде. Что такое переедание я не знаю. Или идет, или нет.

Frogg67
09.09.2008, 16:09
вот интересно - к кому уходит такая масса первосортного,элитного сальца?! :rolleyes:

Солдатик
09.09.2008, 21:01
а главное настроение...заметьте, чем ниже фотки тем лучше настроение:-) замечательно!!!

na3ali
10.09.2008, 20:19
Здравствуйте, все , все ! А если у меня сейчас вес 90, но он опять растет , мне можно МАГ сделать? Рост 163, 47 лет, диеты замучили, сил нет! 120 ждать? Опять? Ответьте, плиз! Уже начала задыхаться, давление скачет... Баллон не выдержу, жуткии рвотный рефлекс, да и регулировки не для меня. Посоветуйте!

na3ali
10.09.2008, 20:50
Спасибо! Я давно читаю форум, меня просто волнует то, что вес пока еще не достиг моей критической массы, но уже быстро набирается, я просто не нашла, кто бы сделал операцию меньше, чем 100 кг, хотя на сайте есть, что по показаниям возможно. Да, нужно на консультацию! Еще раз спасибо!

ОЙРА
12.09.2008, 07:51
Всем рекомендую зайти в дневник Доктора и почитать статью. Чтоб пропало желание над собой эксперименты ставить.

Это кошмар какой-то.Казалось бы безобидная сода.Я её раньше тоже принимала.Ужс:confused:

GALINA
12.09.2008, 13:37
Я нашла дневник Доктора,про эту девушку в нете читала.Только там не было написано,что она это сделала сразу после операции.Газы скопиться могут не только от соды.Поэтому, когда хвастаетесь.что запиваете,или еще что-то творите - подумайте к чему может привести

Твой желудок за трезвость:).И за еду.

Ссылочку не кинете?

AJA
13.09.2008, 14:56
Привет. Я новенькая, хотя в ряду читателей уже больше полугода. Вот наконец решила написать. Я сделала бандажирование, чувствую себя просто ужасно, постоянно тошнота и головокружение, при этом сброс веса практически нулевой. Прижожу к выводу что все усилия напрасны.
Я пишу в этой теме потому что изначально была настороена на МАГ, но муж меня переубедил. Причиной послужил атрофический гастрит. Очень жалею что не смогла отстоять свою точку зрения.

Frogg67
14.09.2008, 12:17
злой Жаб,завидуешь двухзначной цифре?:)Ни в коем разе не завидую, - напротив завсегда рад за хороших людей; тем более,что мне ета двойная цифра ни в каком раскладе не светит! :rolleyes:

zavetnaya
14.09.2008, 18:50
Дорогие наши доктора и девочки!

У нашей Настеньки некоторые проблемы с компьютором и потому она неможет пока попасть на форум! Просила всем передать большой, большой привет, передать, что по всем скучает!
У Насти все хорошо, правда первую неделю у нее была аклиматизация!
На данный моент ее вес составляет 64, то есть мину -3 кг :). Муж переживает, что Настенька уменьшается! Глядишь, скоро супруг приедит к нашим врачам разбираться, почему его супруги с каждым днем все меньше и меньше :D:p!

ionna69@bk.ru
17.09.2008, 20:44
:
Ну толстую попу все равно показать надо будет,чтобы было с чем сравнивать:D

Меня тут братишка заснял на видео за хорошим занятием-сбором грибов.Поза естественно соответствующая-глубокий поклон мухомору(вид сзади).После просмотра хотела предложить доктору разместить фото в разделе "результаты",а с братом не разговаривала целых 5 минут:)

Кирюшка
18.09.2008, 09:44
:

Меня тут братишка заснял на видео за хорошим занятием-сбором грибов.Поза естественно соответствующая-глубокий поклон мухомору(вид сзади).После просмотра хотела предложить доктору разместить фото в разделе "результаты",а с братом не разговаривала целых 5 минут:)

Мне мой вид сзади больше не понравился, чем спереди... (до операции), сзади я была такая тумбочка.....

Frogg67
22.09.2008, 11:31
.......Следует, однако, иметь в виду, что спровоцировать приступ холецистита может все что угодно, не исключено, что таким пусковым механизмом может послужить сомнительная манипуляция, которую вы собираетесь принять в качестве лечебной процедуры.
извините,что вмешиваюсь,однако тоже интересуюсь,т.к намерен предпринять очистку организма,начиная с толстого кишечника:это гидроколонотерапию Вы называете "сомнительной процедурой"? Если не сложно : почему? И стоит ли её делать вообще?

камилла
23.09.2008, 01:38
Кстати, после того как мне отказали во всех процедурах, я спросила про гидроколонотерапию. А врач мне говорит: у вас есть проблемы с кишечником? запоры есть? когда либо были? Еще какие то впросы задавала, я говорю , что вроде все в порядке, проблем и запоров нет :) А мне в она в ответ: ну и зачем тогда вы хотите сделать колонотерапию? оно вам надо? Я отвечаю, ну вот, типа почиститься. А она мне в ответ: "вот вы проконсультируйтесь по поводу бандажа, и если можно и не передумаете, то мы вам ее сделаем, но я считаю, что вам она абсолютно не нужна". :confused:

Lara
23.09.2008, 07:53
Вообще то, в организме продумано все так, чтобы очищаться без посторонней помощи. Например, слезы, когда в глаз что- то попало, чихаем, моча опять же -результат очищения организма.Когда нет болезней или других проблем, организм сам со всем справляется. Если бы у нас в кишечнике что-то застревало (как рекламируют), то оно бы загнило. Так что если нет проблем с запорами, то, ну это лично мое мнение, организм не нуждается ни в каких колонотерапиях. Опять же повторюсь, что это лично мои выводы, которые никого не должны обидеть.
Для уверенности может доктор разъяснит?

Praskusha
23.09.2008, 15:50
Уже не раз слышала от врачей, что все это очищение от шлаков, от ненужного просто лишняя трата времени, сил, а иногда и здоровья. Согласна с Ларой, впрочем, как и с врачами, наш организм умный, должен очищаться сам. А вот посадить себе микрофлору можно запросто.

камилла
23.09.2008, 16:00
Для уверенности может доктор разъяснит?
Доктора улетели :( Но обещали вернуться к 1 октября :)

Doctor
23.09.2008, 16:14
Доктора улетели :( Но обещали вернуться к 1 октября :)

Мы в Буенос Айресе, но на связи.

Doctor
23.09.2008, 16:50
извините,что вмешиваюсь,однако тоже интересуюсь,т.к намерен предпринять очистку организма,начиная с толстого кишечника:это гидроколонотерапию Вы называете "сомнительной процедурой"? Если не сложно : почему? И стоит ли её делать вообще?

Сразу оговорюсь, что специально этот вопрос не изучал, и мое мнение основано только на знании общей физиологии и немного рынка медицинских услуг. Подавляющее большинство "очистительных" процедур предлагаемых медицинскими и парамедицинскими фирмами - шарлатанство чистой воды. Во всяком случае, рутинная аргументация необходимости такого рода процедур (мы часто слышим ее в рекламе) не выдерживает никакой критики. Например, чаще всего эксплуатируется упрощенной представление о системе детоксикации в организме: если печень - это фильтр, то его надо чистить. Но печень это не фильтр - это сложная химическая лаборатория по превращению токсических веществ в безвредные, причем продукты распада токсинов, которые нельзя утилизировать в организме, полностью из него выводятся (за исключением солей тяжелых металлов и.т.д.) В печени ничего не оседает в виде грязи на фильтровальной бумаге. И уж тем более из печени ничего нельзя вычистить предлагаемыми методиками. Кроме того, у печени много других функций, не имеющих прямого отношения к детоксикации. Например, пищеварительная функция. Очищение печени связывают с желчегонными процедурами, но желчь - это всего лишь пищеварительный сок, не имеющий к детоксикации отношения.
Примерно также обстоит дело с толстой кишкой. В норме, (если конечно нет хронических запоров), в толстой кишке всегда присутствует остаточная растительная клетчатка, которая является питательной средой для нормальной флоры кишечника. Если ее вымыть при помощи сифонной клизмы или химических очистителей кишечника, то возможно развитие дисбактериоза. Очищение толстой кишки нужно только в двух случаях: для подготовки к исследованию или операции, и для лечения хронических запоров связанных с изменением состава кишечного содержимого и дисбактериозом

Анна
23.09.2008, 19:02
Привет всем, два месяца не была у вас, что новенького?

Frogg67
23.09.2008, 19:26
значит страшилки о скапливающихся в кишечнике килограммах т.н. "каловых камней" ,доверительным голосом произносимые умничающими людьми в белых халатах на сайтах и в телике (вероятно актерами) - не более чем способ раскрутить на деньги доверчивых пациентов?! А рассказы,прошедших (якобы?) процедуру очищения о неимоверном количестве разной "грязи",выходящей из организма при очистке кишечника и печени, и последующем состоянии легкости,окрыленности и т.п.- в лучшем случае добросовестное заблуждение и эффект плацебо?! Ок,хоть одной проблемой меньше .....:rolleyes:

Кирюшка
23.09.2008, 19:31
Ок,хоть одной проблемой меньше .....:rolleyes:

Поздравляю, не знаю стоимость этой процедуры, но здесь будет явная экономия денег....:):):)

Geneva
23.09.2008, 23:49
А рассказы,прошедших (якобы?) процедуру очищения о неимоверном количестве разной "грязи",выходящей из организма при очистке кишечника

Вранье, т.к. "процедура" проводится сзади, а глаза - спереди. Плавали, но вот что "выходит", не знаем :)

Geneva
24.09.2008, 07:50
платье размера 48-50, и поняла что не могу его не купить... и купила..

Да лана, у меня ужо полный гардероб на 46 размер :D Причем, покупалось все, когда еще на диете сидела.
А ты говоришь - самоуверенность :)

Geneva
24.09.2008, 23:16
А давай расскажем девочкам, как вчера ходили на консультацию к Светлане Вячеславовне Гагариной :rolleyes:?
Всех карт расскрывать не будем, но приоткроем завесу тайны ;)

Интрига - дело хорошее, но в определенных объемах! Давайте уже, колитесь :)

Praskusha
25.09.2008, 17:01
У меня и до операции было подобное, как раз тогда и подозревала, что снижается сахар, но легкая форма подобного случая была только лишь в случае, если я не ела долго или не пила. Единственное, чего я не пойму, как же при поедании тортиков понижается сахар? Я же наоборот его ем в тортах, а сахар раз, и упал.:confused: Раньше именно так и боролась, мне обязательно надо было что-то существенное съесть и тогда меня "отпускало", в этот раз меня смутило, что я была сыта и мне сделалось так плохо именно после съедания этих кусочков торта, на выпечку такого не было. И сахар всегда был в норме, правда, в такие моменты ни разу не проверяла.:rolleyes:

Praskusha
25.09.2008, 17:15
Поручаю Иришке рассказать и приоткрыть завесу:)
И спасибо, моя хорошая:)

Ulis
25.09.2008, 17:53
Жаннетка,я перед операцией скинула 5 кг,потому что надо было! Печень вся жиром покрылась к желудку не добраться.Подумала-подумала,ну кому я сделаю хуже??? А если печень заденут??? Внимательно смотри здесь,вдруг поможет похудеть!!!http://www.freeall.ru/vesunet_index.html

Кирюшка
25.09.2008, 19:37
Присоединяюсь к вопросу по поводу этого состояния. Оно у меня было достаточно частым в первые 1,5 месяца. Теперь пропало. Но вот по поводу сахара - не уверена. Т.к. как раз в такой момент сдавала кровь на сахар и он был в норме. Думаю причина здесь все-таки другая.

zavetnaya
25.09.2008, 19:48
Внимательно смотри здесь,вдруг поможет похудеть!!!http://www.freeall.ru/bad_motiv1.html

Бууууу(((, а я ведь кушала ((((, очень отрезвляет!

Жаннетка
25.09.2008, 21:16
Внимательно смотри здесь,вдруг поможет похудеть!!!http://www.freeall.ru/bad_motiv1.html

Жесть!
Завтра же на диету!

Praskusha
25.09.2008, 23:57
Тогда теряюсь в догадках:confused:

Geneva
26.09.2008, 01:15
Ну скажите уже пластику какой части тела придумали делать? Я вот мечтаю убрать второй подбородок :rolleyes:

Ира
26.09.2008, 09:21
Девчонки, а как вы линеечки вставляете, что-то у меня никак не получается. А то тоже хочется после операции "хвастаться" своими результатами :)

Надежда
26.09.2008, 09:41
Значит после БПШ тоже бывает демпинг. Состояние слабости, потливости, сердцебиения случается после того как я выпью белковый коктейль размешанный в каком нибудь фруктовом питьевом йогурте, видимо он проявляется на сладкое. А еще странное состояние накрывает, когда объешься, в голове как будто поролон и состояние абсолютно тупое, смотришь в одну точку как баран на новые ворота, проходит минут через 20.

Lara
26.09.2008, 10:24
Точно не знаю как называется, но сеть такой анализ, который показывает, было ли повышение сахара за 3 месяца. Мне делали. Это если уж на сахар грешить, то можно сделать.

Кирюшка
26.09.2008, 10:37
Точно не знаю как называется, но сеть такой анализ, который показывает, было ли повышение сахара за 3 месяца. Мне делали. Это если уж на сахар грешить, то можно сделать.

Думаю, что связь между этим явлением и пищей, тоже у каждого индивидуальная. У меня точно не на сахар.

Praskusha
26.09.2008, 13:47
Второй подбородок убирается без пластики:) Главное выть на луну каждый день по 30 минут и желательно пройти курс массажа. Лучше, чем выкладывать больше 30 тыщ за операцию.
Ну, мне надо много ремонтировать, но реально, думаю, грудь и живот. Самое актуальное и наболевшее. Конечно, в моем случае было бы шикарно попробовать торсопластику, плюс ноги, плюс абдомино, плюс мастопексию, плюс брахиопластику, но у меня реально нет столько денег. Да и слишком уж это большой объем. Я вовсе не уверена, что даже будь деньги, решилась на такое. Поэтому вижу толк в ремонте самых важных частей тела, даже руки-ноги не вызывают такого уныния.

Praskusha
26.09.2008, 13:55
Лар, так в том и дело, я в свое время очень сильно опасалась диабета, у меня по маминой линии у бабушки и дедушки он был, поэтому сахар проверяла часто, а приступы были так же не редко, один раз было практически одновременно. Сахар всегда был в отличных показателях.
В любом случае, теперь я уже убедилась, что мне надо отказаться от тортиков и все будет отлично. В принципе, я бы не сказала, что я теперь испытываю удовольствия от их поедания. Нет, голову мне явно подремонтировали. Как бы это выразить лучше, в тот момент, в Турции, всего было очень много и аппетитно, очень захотелось попробовать те шедевры, что сделал местный повар. Так как есть я почти ничего не смогла, не лезло, решила, что оторвусь и съем по маленькому кусочку от 3-4 тортиков. Ага, словила полный приход. Потом еще раз было что-то похожее, но так как кусочек был совсем маленький, то и реакция была слабой, но уже дало четкую уверенность, что все, больше никаких тортов и пироженных.
Белочка, исследования можно на мне проводить, в моем случае есть 100% гарантия реакции:)

Ира
26.09.2008, 14:26
Спасибо белочка, я все так и делала, только не вижу линейки и все. Но буду еще пытаться.

камилла
27.09.2008, 15:30
Ира, заходишь в свой профиль (щелкаешь по своему нику), дальше "Мой кабинет", дальше в разделе "настройки и параметры" нажимаешь "Редактировать подпись". В окошко пишешь ссылку на линеечку или картинку линеечки. Затем можно нажать "Предпросмотр подписи" чтобы посмотреть как будет видеть подпись остальные форумчане, и затем "Сохранить подпись". Подпись появится сразу как ты напишешь новое сообщение.

камилла
27.09.2008, 15:31
Ой, сразу не заметила сообщение Белки, написала почти тоже самое.

Ира
27.09.2008, 18:55
Я все так и делала, только не знала, что она появляется после нового сообщения, смотрю нет и все:) И убираю.

zavetnaya
27.09.2008, 20:31
Интрига - дело хорошее, но в определенных объемах! Давайте уже, колитесь :)

Женевочка, я не писала ничего не потому, что не хочу ничего говорить, т.к. если бы это было так, то не писала бы вообще ничего, а потому, что работа выжимает меня полностью и на недели, да и сейчас тоже, времени и сил писать что-то просто нет (((! Очень устаю, и за день пишу столько писем, колегам, что под вечер, очень тяжело найти силы.
В общем, чего там о грусном, лучше о хорошем...

Во Вт., 23 сентября, я записалась на прием к Гагариной С.В. Ранее со Светланой Вячеславовной мы уже общались, как раз когда я делала ту "несчастливую" регулировку, после которой довела себя до обезвоживания.
Познакомились, все обсудили. Решили, что т.к. я еще не имею детей то о подтяжки груди думать можно и забыть, а вот с животом мне помочь вполне можно.
Думала, я думала и решила снова проконсультироваться, а заодно и Оленьку с собой в поддержку прихватила, и не зря :p
Еще раз все уточнили, проговорили и я записалась на операцию на 23 окрября. Будем делать живот и ноги. А подбородок не получиться, т.к. в течении 1,5 мес. надо ходить в "наморднике", а я не могу себе это позволить, у меня работа, встречи.
Так что так.
Вопросов наверное будет много, но девочки, прошу понять, сейчас не очень хотелось бы активно обсуждать эту темку, т.к. вопросов еще очень много, и деньги надо найти, и со старым кредитом разобраться, и на работе отпуск получить.
Как только у меня все условия совпадут, то я буду рада, Вам точно сказать, что я делаю операцию. И самой ведь тоже страшно.

Жаннетка
28.09.2008, 00:22
Праскуша! Скажи пожалуйста, ты пользовалась компресионным бельем? Если да , то каким, где покупала, сколько стоит?:confused:Озадачилась эти вопросом!
А вообще со мной что-то происходит... вес стоит на месте, а джинсы сегодня чуть не потеряла, вся одежда висит, как-будто кг 7-8 сбросила,видно организм боится операции, и типа заявляет.. может я как-нибудь сам;)

Geneva
28.09.2008, 11:23
На днях увидела женщину (в реале, а не на картинках) которая ооочень сильно похудела. У нее висит кожа как юбка и это видно через брюки... И руки висят. Теперь мне страшно, что у меня будет также...

Ой, ну напрасная паника, ей богу.
Я до того, как нашла наш сайт, долго худела на другом. Так вот там девоньки с абсолютно катастрофичными весами были (не в пример тому, что у нас с тобой сейчас). Похудели многие больше, чем на 50 кг. Я их видела всех в реале. Честно скажу, пластику сделать можно, но не необходимо. Никаких страстей не было.
Вот меня колбасит от мысли, что я попаду в те 2%, которые не похудеют. Но вот если похудею, то, наверное, меньше всего буду волноваться о том, что у меня что-то подвисло, поскольку свисающий жир смотрится более угрожающе, чем кожа :D

Geneva
28.09.2008, 11:35
но в 23 года начинать пластику делать,как бы помягче сказать,нерентабельно..

Я думаю, именно поэтому девочки не очень хотели писать о своих планах. Я бы, наверное, тоже Иру поодговаривала, если бы не попыталась вспомнить себя в 23. Хочется, ой как хочется быть безупречной. И то, что кажется вполне приемлемым в 33 и в 43 года, при наличие мужа, и с высоты прожитых лет, в таком юном возрасте просто просится на удаление :)
Хотя, вот если уж совсем объективно, то я бы, скорее, сделала грудь, т.к. импланты не влияют на возможность грудного вскармливания, а вот с животом бы, наверное, повременила.
Девочки, я вас в любом случае поддерживаю.
Нет предела совершенству! :)

Янкинамать
28.09.2008, 14:44
Привет всем!У меня тут случилось такое!Вобщем во вторник заболел живот по всему,так-сказать,периметру.Я решила,что съела что-то не то,выпила гастро,вроде отпустило.А в четверг вечером все началось опять,только в сто раз хуже,и никакие меры не помогали.Думала до утра не доживу(муж в ночь работал).Утром понеслась к семейной врачице.По дороге голова закружилась,грохнулась,как подкошенная.Подняться помогли,но треснулась так,что еще и на ногу не могла нступить,в итоге.Короче до больницы еле добралась,там мне сделали рентген и сити,и сообщили,что у меня гнойный аппендицит,который надо срочно оперировать.Ну и засунули сразу на операцию.Потом хирург сказал,что еще пару часов,и последствия могли быть плачевными.Вот такие дела.:rolleyes:

zavetnaya
28.09.2008, 14:47
Я думаю, именно поэтому девочки не очень хотели писать о своих планах. Я бы, наверное, тоже Иру поодговаривала, если бы не попыталась вспомнить себя в 23. Хочется, ой как хочется быть безупречной. И то, что кажется вполне приемлемым в 33 и в 43 года, при наличие мужа, и с высоты прожитых лет, в таком юном возрасте просто просится на удаление :)
Хотя, вот если уж совсем объективно, то я бы, скорее, сделала грудь, т.к. импланты не влияют на возможность грудного вскармливания, а вот с животом бы, наверное, повременила.
Девочки, я вас в любом случае поддерживаю.
Нет предела совершенству! :)

Женева, мы вовсе не не хотели писать, иначе бы вообще не заикнулись.
Праскуша ничего не скрывает, но будет делать операцию не раньше чем, через годик, у нее и срок не такой как у меня, и вес еще будет уходить.
А что же касается меня, то я просто не могла найти время, что бы написать пост. И так же ничего не скрываю :)!
Грудь не делаю не из-за имплантов, т.к. они мне не понадобятся, а так как там все терпимо, да и потом она все равно обвисла бы, а вот живот надо делать.


Дорогие девочки!
Спасибо Вам всем за заботу и участие, но сообщение о том, что буду делать пластику написала лишь как информацию и не более. Я уже взрослая девочка и давно привыкла принимать решения, и за все что я решаю - я и отвечаю! Данное решение не было принято спонтанно, все было тщательно обдуманно!
И потому, очень Вас прошу отнестись к моему решению с уважением, а то все это напоминает мне ситуацию перед бандажированием. Я решила - и я сделаю. Точка!

И спасибо еще раз всем за заботу :o!

zavetnaya
28.09.2008, 14:49
Привет всем!У меня тут случилось такое!Вобщем во вторник заболел живот по всему,так-сказать,периметру.Я решила,что съела что-то не то,выпила гастро,вроде отпустило.А в четверг вечером все началось опять,только в сто раз хуже,и никакие меры не помогали.Думала до утра не доживу(муж в ночь работал).Утром понеслась к семейной врачице.По дороге голова закружилась,грохнулась,как подкошенная.Подняться помогли,но треснулась так,что еще и на ногу не могла нступить,в итоге.Короче до больницы еле добралась,там мне сделали рентген и сити,и сообщили,что у меня гнойный аппендицит,который надо срочно оперировать.Ну и засунули сразу на операцию.Потом хирург сказал,что еще пару часов,и последствия могли быть плачевными.Вот такие дела.:rolleyes:

Ой, бедненькая!!! Ужасы какие. Благо, что все позади! Скорейшего выздоровления!!!!

Кирюшка
28.09.2008, 14:50
Короче до больницы еле добралась,там мне сделали рентген и сити,и сообщили,что у меня гнойный аппендицит,который надо срочно оперировать.Ну и засунули сразу на операцию.Потом хирург сказал,что еще пару часов,и последствия могли быть плачевными.Вот такие дела.:rolleyes:

От аппендицита умирают люди до сих пор.... Как говорят врачи, самая легкая операция когда самое начало, и упаси господь, когда перитонит начался... Слава богу что у тебя вовремя сделанная операция. Удачи и впредь и скорейшего выздоровления!!!

Янкинамать
28.09.2008, 17:43
спасибо,девочки!

Geneva
28.09.2008, 20:37
Госпади, страсти-то какие!
Как хорошо, что все обошлось! Выздоравливай!!!

Galinka
28.09.2008, 21:00
Привет всем!У меня тут случилось такое!Вобщем во вторник заболел живот по всему,так-сказать,периметру.Я решила,что съела что-то не то,выпила гастро,вроде отпустило.А в четверг вечером все началось опять,только в сто раз хуже,и никакие меры не помогали.Думала до утра не доживу(муж в ночь работал).Утром понеслась к семейной врачице.По дороге голова закружилась,грохнулась,как подкошенная.Подняться помогли,но треснулась так,что еще и на ногу не могла нступить,в итоге.Короче до больницы еле добралась,там мне сделали рентген и сити,и сообщили,что у меня гнойный аппендицит,который надо срочно оперировать.Ну и засунули сразу на операцию.Потом хирург сказал,что еще пару часов,и последствия могли быть плачевными.Вот такие дела.:rolleyes:

Выздоравливай!
Вот одной проблемой меньше,аппендикс второй раз удалять не нужно)))
Скоровсе заживет и забудется.

Надежда
29.09.2008, 08:21
Как твое самочувствие? Абдомино полностью зажила? А как себя шов ведет?

Самочувствие на пятерку. На этой неделе получу результаты анализов. Абдомино зажила, но чувствительность пока восстановилась не полностью, особенно в области пупка. Шов, он и Африке шов, только черный :D. Страшненький конечно, но лучше со швом, чем с мешком.

Янкинамать
29.09.2008, 09:45
Девченки,еще раз спасибо за поддержку!Я просто думала.,когда все это происходило,что съела что-то не то,и мой шунт бунтует.А оказалось.что зря грешила.Самое прикольное,что за трое суток голода,ни грамма не сбросила вес.

Кирюшка
29.09.2008, 09:49
Сбросишь еще, сейчас еще легкая диетка после операционная... Организм еще не понял, что с ним...

Geneva
29.09.2008, 10:01
А масса самого удаленного апендикса? Набрала вес, значит? :D
Еще раз - выздоравливай!!!

Кирюшка
29.09.2008, 11:08
Организм в шоке,сначала с пищеварительной системой что-то натворили,а теперь еще и аппендикса лишился.:)А вес не уходит именно потому что не ешь.Выздоравливай

Белка, в Бухенвальде не было толстых, они не ели.... Вечно бороться за жиры организм не может..... Рано или поздно отдаст запасы.

Кирюшка
29.09.2008, 14:03
Уже настроена система на похудение,так зачем ее еще травмировать?Надо кушать,это обязательное условие(одно из первых,что я услышала от врачей).Никаких забыл,не хочу и т.д.

"забыл" слабая отговорка конечно, хотя всякое бывает, в т.ч. не до еды... а вот как на счет "не хочу"? Если не лезет и все тут, ком в горле до рвоты? Что делать...? У меня вся послеоперационная еда, через не хочу. Противно почти все....

Praskusha
29.09.2008, 14:45
Праскуша! Скажи пожалуйста, ты пользовалась компресионным бельем? Если да , то каким, где покупала, сколько стоит?:confused:Озадачилась эти вопросом!
А вообще со мной что-то происходит... вес стоит на месте, а джинсы сегодня чуть не потеряла, вся одежда висит, как-будто кг 7-8 сбросила,видно организм боится операции, и типа заявляет.. может я как-нибудь сам;)
По типу компрессионного, но не оно, у меня утягивающие трусы, начинающиеся под грудью и заканчивающиеся на коленях, такие же есть и компрессионные, покупала за 900 рублей, а так же грация, которую я ношу поверх штанов, покупала в районе 1500 рублей, есть и более дорогие. Покупала все в интернете, по поисковику вводила нужное, так же видела в продаже и компрессионное белье, но оно уже подороже будет

ionna69@bk.ru
29.09.2008, 16:05
"забыл" слабая отговорка конечно, хотя всякое бывает, в т.ч. не до еды... а вот как на счет "не хочу"? Если не лезет и все тут, ком в горле до рвоты? Что делать...? У меня вся послеоперационная еда, через не хочу. Противно почти все....
Завидую!!!

Кирюшка
29.09.2008, 16:30
Завидую!!!

Ну пока это и меня не сильно угнетает, но если сохранится на очень длительный период, тогда не знаю, будет ли мне радостно. Все это и сейчас носит не очень приятный оттенок... Все через силу и через не хочу....Жидкости явно мало. 1,5 литра в день с преобладанием молочных продуктов, которые створаживаются в желудке. Т.е. не вода, а еда...
На вкус все как мыло, никакое... И до полного кайфа изжога все время....

Жаннетка
29.09.2008, 17:00
Спасибо, я тоже ищу в интернете, но боюсь с размерами пролететь!

Geneva
29.09.2008, 17:06
http://www.valento.ru/
Я вот с этого сайта присмотрела. Хотя, если честно, конкретно компрессионное белье (не утяжка) - дефицит в инете. В основном, видимо, через клиники и врачей распространяется.

Жаннетка
29.09.2008, 17:24
Спасибо, сейчас посмотрю! Я поэтому и начала спаршивать, что в основном чулки и гольфы!

Жаннетка
29.09.2008, 17:26
А какую модель присмотрела, если не секрет? я наверное что-то типа №301 хочу! Цены ты не узнавала?

Ира
29.09.2008, 19:38
у меня такоже покроя утягивающие белье есть, интересно оно может подойти.

Жаннетка
29.09.2008, 20:58
Ира, я думаю что при наших операциях можно и утягивающее белье, смысл то примерно тот же!

ionna69@bk.ru
29.09.2008, 21:57
Ну пока это и меня не сильно угнетает, но если сохранится на очень длительный период, тогда не знаю, будет ли мне радостно. Все это и сейчас носит не очень приятный оттенок... Все через силу и через не хочу....Жидкости явно мало. 1,5 литра в день с преобладанием молочных продуктов, которые створаживаются в желудке. Т.е. не вода, а еда...
На вкус все как мыло, никакое... И до полного кайфа изжога все время....

Вот уж чего-чего,а надо отдать должное,до операции изжога была часто,а после ни разу.

Geneva
29.09.2008, 21:59
А какую модель присмотрела, если не секрет? я наверное что-то типа №301 хочу! Цены ты не узнавала?

Я присмотрела 350 и 520

Янкинамать
30.09.2008, 10:11
Урра!Организм передумал,и скинул еще 2 кила!У меня 100(- 31).Правда есть не могу ничего.Вчера кефирчика на грудь приняла,такая газовая атака началась!будем экспериментировать потихоньку.

lana
30.09.2008, 10:13
А у нас так это вообще больная тема с врачами, узнав где прооперировалась, так у виска пальцем крутят. Мне один так и сказал, заплатили русским неучам, что-бы покалечили. К стати девочки, загрузила фото в фотоальбом где я уже год спустя, а фото до где я два дня до операции ЖШ.

Geneva
30.09.2008, 10:14
Ну, еще грамм 5 и будешь двухзначной :)
Поздравляю!!! Чес слово, 100 кг. - уже человеческий вес, кто бы что бы ни говорил!

Кирюшка
30.09.2008, 10:54
Урра!Организм передумал,и скинул еще 2 кила!У меня 100(- 31).

Умничка, почти догнала меня... Еще чуток и догонишь!!!!!!!!!:)

Geneva
30.09.2008, 11:57
P.S. Фотографии до sавтра, потом удалю...

Боже мой, Лана, шикарно!!!!
Вот прям на себя смотрю! Самое приличное в фигуре - ноги. И живот, ох, сколько мне проблем доставляет. Последние набранные кило 10 - только в него, дорогого.
Какая ты красотка, глаз не оторвать!
Не напомнишь свои параметры(вес до и после, рост, размер до и после). Извини, что прикапалась, но я просто как на свою фотку гляжу и хочу фантазировать :D

Geneva
30.09.2008, 12:12
В свои самые "тяжелые" времена вес состовлял 143 кг, на данный момент вес колеблется 83-87 кг,рост до и после 178 см.

Может, конечно, из-за роста (я на 8 см. меньше), Но вот чисто внешне: в зеленом киллограммов 105, а сейчас - 60, и не больше!!!
Ты знаешь, я даже линейки твоей не заметила, а если б и заметила, то решила бы, что давно не правила.
И это за год? Со 143? Или пошла на ЖШ похудевшая? Я тебя забомбила вопросами :)
п.с. а откуда такой чудесный вид открывается? :rolleyes:

Кирюшка
30.09.2008, 12:19
А как в альбом войти и где он?

lana
30.09.2008, 12:23
Спасибо еще раз, очень приятно конечно. Но надо отдать должное фотографу просто фото удачное ;), я на этой фотографии стою вся затянутая в утягивающее бельё (дышу с трудом). А вид ты имеешь в виду за мной? Это с нашего балкона, у нас там стадион. Ты, Geneva, не переживай, твои фото тоже скоро будем созерцать и за тебя радоваться, сама не заметишь как время пролетит.

ionna69@bk.ru
30.09.2008, 13:15
А у нас так это вообще больная тема с врачами, узнав где прооперировалась, так у виска пальцем крутят. Мне один так и сказал, заплатили русским неучам, что-бы покалечили. К стати девочки, загрузила фото в фотоальбом где я уже год спустя, а фото до где я два дня до операции ЖШ.

Офигеть можно!На фото мама и дочь,а не один и тот же человек:-)) Мои поздравления!

Кирюшка
30.09.2008, 13:18
Мне тоже очень понравилось!

lana
30.09.2008, 13:27
Офигеть можно!На фото мама и дочь,а не один и тот же человек:-)) Мои поздравления!

Спасибо девочки, приятно очень, на самом деле все немного хуже, но то, что в зелёном это просто монстр и такой я быть уж точно больше не хочу. А ведь там мне 28 лет!

Кирюшка
30.09.2008, 14:20
Доктор, (не помню в какой теме), Вы обещали рассказать про одну историю проишедщую в Германии. Цитирую:"Отдельная большая история потом расскажу подробнее - триллер". Можно написать, что там случилось в Вашем дневнике?

Янкинамать
30.09.2008, 14:39
Лана,нет слов!умница-красавица!Так держать!и пошли в задницу(простите)все недоумки,что,ни фига не понимая,пытаются вставить сви пять копеек.

Янкинамать
30.09.2008, 14:45
Если честно,то те 25 кил,кот. я еще надеюсь сбросить,все находятся в моем брюхе,т.к.все остальное уже выглядит нормально.Такой,знаете-ли,живот на ножках.:)А вообще,у меня какой-то странный организм,постоит,постоит,и 2 кила скидывает.Почему все-время именно 2 не понимаю.

Кирюшка
30.09.2008, 16:14
А вообще,у меня какой-то странный организм,постоит,постоит,и 2 кила скидывает.Почему все-время именно 2 не понимаю.

Нормальный у тебя организм... У меня прикольней процесс идет. Сначала сброс в течении недели-двух, потом опять набор и стоит несколько дней, потом опять сброс, уже окончательный....:)

Кирюшка
30.09.2008, 19:42
У меня тоже кг гуляет,сбросила,поднялся,пару дней постоял кг ушел.И дико злюсь каждый раз,когда он вверх идет,но знаю,что значит скоро уйдет совсем:)

Аналогично, у меня при сбросе как у Янкиноймамы, за 1-2 недели пару кг слетает, потом вес может 2-3 недели стоять, до следующей звезды. И нет никакой зависимости с ПМС, спад может идти и до, и во время, и после...

Кстати сегодня та дама с работы, которая мне доказывала, что худеть можно не таким как у меня радикальным способом, сказала (2 дня присматривалась ко мне после своего отпуска) что я сильно похудела, вот бы ей так, мне так стало смешно, что я ей с издевкой сказала: ТЕБЕ ПОДСКАЗАТЬ СПОСОБ МОЕГО ПОХУДАНИЯ??? Кто стоял рядом - засмеялись....

камилла
30.09.2008, 20:03
Да, тоже хотела спросить но постеснялась. А было это здесь http://forum.ves.ru/showpost.php?p=8565&postcount=10

zavetnaya
30.09.2008, 21:15
Спасибо девочки, приятно очень, на самом деле все немного хуже, но то, что в зелёном это просто монстр и такой я быть уж точно больше не хочу. А ведь там мне 28 лет!

Ланочка, потрясающие успехи!!!!
Просто супе-р-р-р-р-р-р! Нет слов, и абсолютно согласна с девочками, выглядишь на 60 кг. и не больше! Очень изменилась и похорошела!
Спасибо, что поделилась с нами фотографиями :)!

Praskusha
01.10.2008, 17:00
Кирюш, спасибо за развёрнутый ответ:) У меня все гораздо проще, надеюсь, что когда придет время, смогу найти и деньги, и силы для этих операций, уж очень хочется лучше себя ощущать. А мне тут уже второй человек говорит, что может мне уже стоило бы и завязать с похуданием. Интересно почему, веса же лишнего еще пока прилично:rolleyes:

Praskusha
01.10.2008, 17:02
Чего-то я где-то не догнала и не знаю, а где все смотрят на фото ланы?:rolleyes: туплю откровенно:mad:

Praskusha
01.10.2008, 17:09
Очень понравилась модель 350, интересно, сколько стоит:rolleyes:

lana
01.10.2008, 18:54
Чего-то я где-то не догнала и не знаю, а где все смотрят на фото ланы?:rolleyes: туплю откровенно:mad:

Праскуша, я фото уже удалила...

Doctor
01.10.2008, 21:53
Спасибо девочки, приятно очень, на самом деле все немного хуже, но то, что в зелёном это просто монстр и такой я быть уж точно больше не хочу. А ведь там мне 28 лет!

Может еще раз покажете?

lana
01.10.2008, 22:16
Может еще раз покажете?

Ладно, до завтра еще раз вставлю.;)

Praskusha
01.10.2008, 22:54
Я в шоке по колено:D Лана, хорошо, ты изумительно выглядишь, необыкновенно похорошела и скинула ... много, короче, лет. Больше ту тетю в дом не зови, интерьер портит:p

lana
01.10.2008, 23:09
Я в шоке по колено:D Лана, хорошо, ты изумительно выглядишь, необыкновенно похорошела и скинула ... много, короче, лет. Больше ту тетю в дом не зови, интерьер портит:p

Спасибо! Нет, Праскуша, больше не буду звать. Но за тобой тоже очень тщательно слежу, у тебя результаты тоже сногсшибательные. Я пред твоей силой воли прекланяюсь, у моей той прошлой тёти ее и в помине не было:D

Praskusha
02.10.2008, 18:42
да ладно, очень жить захотелось, а врачи мне в том виде не оставляли шансов. тем более, сама наела, самой и скидывать:p

Doctor
02.10.2008, 22:10
Ладно, до завтра еще раз вставлю.;)

Спасибо, очень за Вас рады. Отличный результат.

камилла
04.10.2008, 00:39
Раньше худела на форуме, где девочки очень масштабно теряли объемы. По 70 - 80 кг
А можно ссылку в личку что это за форум?

Ой, девы, еще хотела рассказать, сегодня совсем случайно наткнулась на форум, где худышки обсуждают как им поправиться и как одеваться, чтобы худобы не было видно. Испытала смешанные чувства. Причем это не анорексики, это просто худые люди, в среднем 45-55 кг при росте 175-178. Так вот они рассказывают как сидят на специальных диетах чтобы поправиться, на ночь сепциально наедаются и спать ложаться, только вот никак не толстеют, и от этого мучаются. Подбирают тоже одежду, не как мы думаем, типа пошел в магазин и что хочешь купил, там оказывается тоже проблемы. И, как о инопланетянах, говорят о том, что вроде бы слышали, что есть странные люди, полные, которые мечтают быть как они. Немножко утрирую, но меня впечатлило. В общем, везде хорошо, где нас нет :)

ОЙРА
04.10.2008, 05:25
Камила,у меня есть знакомая,которая реально мне завидует.И мечтает хоть чуть-чуть поправиться.У неё рост 168,вес 45.Муж ушёл к полненькой.Тоже проблема.

Praskusha
04.10.2008, 06:02
Ириш:p Ну поунывала, вернее могла поунывать, но рассосалось:))

Знаю одну такую девушку, сколько она ест, даже я нервно курила в сторонке раньше. Рост порядка 170, вес 44 кг, тростинка, одевается чаще всего в детском мире, мечта идиота поправиться хотя бы до 55, чтобы можно было купить воооон те классные штанишки. Природа пошутила и над ними и над нами))

Geneva
04.10.2008, 08:41
Никто за собой не заметил потерю доброты вместе с кг?

Заметила, но это было на диете, когда бесит, как муж перетирает еду челюстями, а я уже столько часов голодная, а он не торопится. Орала на него, чтоб глотал, как удав, да побыстрее, побыстрее :mad:

Praskusha
04.10.2008, 10:44
Заметила, но это было на диете, когда бесит, как муж перетирает еду челюстями, а я уже столько часов голодная, а он не торопится. Орала на него, чтоб глотал, как удав, да побыстрее, побыстрее :mad:
Ага, присоединюсь, сейчас мне по фиг, кто ест, чего ест, раньше бесилась, злилась, что голодная. Злая, а вернее, не терпящая идиотов я стала с возрастом, могу словами наотмашь долбануть, раньше могла во многих ситуация промолчать, молча потом переживать, сейчас просто не буду терпеть. :rolleyes:

Янкинамать
04.10.2008, 20:56
Ага, присоединюсь, сейчас мне по фиг, кто ест, чего ест, раньше бесилась, злилась, что голодная. Злая, а вернее, не терпящая идиотов я стала с возрастом, могу словами наотмашь долбануть, раньше могла во многих ситуация промолчать, молча потом переживать, сейчас просто не буду терпеть. :rolleyes:
По-поводу еды-согласна на все 100.Муж что-то берет поесть,спрашиват меня "Хочешь?",а ,когда я отказываюсь,удивляется.А мне по фигу,хотя,когда на диете сидела,а он вечером бутеры возле телика трескал,готова была его убить.:DА вот по поводу злости,то я наоборот,с возрастом,поспокойней стала.Раньше никому не спускала,а теперь мне лень.:)Да и себе дороже нервы на кого-то тратить.

Geneva
04.10.2008, 21:35
Ну если в этом ракурсе, то я как Praskusha. Говорю все, как есть. Лицемерить не буду, т.к. не терплю этого. Это является поводом к тому, что меня многие не любят. Единственный, кого могу щадить, так это муж. Слишком хорош, чтоб так часто получать :D
А вообще с возрастом стало интересовать исключительно то, что Я думаю о людях, а не наоборот.
Конечно, это не злость, а убийственная прямота, которая вызывает соответствующую реакцию у аппонента :rolleyes:

Кирюшка
05.10.2008, 08:56
Я не могу сказать, что я стала с возрастом спокойней, скорей я стала мудрей. И конечно хватает ума и говорить и молчать где нужно. Воспитанности и порядочности хватает.

Praskusha
05.10.2008, 09:17
Я наплевала на то, любит меня кто или нет. Мне комфортно, общаясь с малым количеством людей, которые воспринимают мою прямоту, которой, кстати, я долго училась. И мне стало от этого так хорошо, столько ненужных людей ушли в небытие

Мудрость, кстати, не всегда молчание. А умение когда надо молчать, когда надо, сказать веское слово. Но дураков не люблю, поэтому предпочту "Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало. Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало ешь. И лучше будь один, чем вместе с кем попало"(с):)

Надежда
05.10.2008, 10:11
От инфарктов и инсультов и худые не застрахованы. Еще большинство худеньких от природы, имеют весьма нервный характер. Никто за собой не заметил потерю доброты вместе с кг? Я например заметила, что более чутко реагирую на раздражители, чем раньше...:)


Заметила. Но это скорее не потеря доброты, а уверенность в себе. Раньше я молчала из-за того, что боялась обратить на себя внимание, сейчас я этого не боюсь.

Кирюшка
05.10.2008, 11:04
Мудрость, кстати, не всегда молчание. А умение когда надо молчать, когда надо, сказать веское слово.

Праскуша, так ведь я так и написала "хватает ума и говорить, и молчать где нужно". Т.е. я не молчу, когда действительно надо прямо в глаза сказать. Но и могу промолчать в ситуации, где это будет пустым звуком. Давно уже не боюсь сказать хаму, что он хам, даже там, где толпа людей в упор не видит этого хамства (в транспорте к примеру). Но и просто возмущатся по любому поводу конечно не буду.

Caty
05.10.2008, 14:07
И у нас сейчас при ИМТ 40 и выше,а при наличии сопутствующих заболеваний при 35,оплачивает операцию больничная касса.Но так было не всегда.
Белка, а ты откуда?

Geneva
05.10.2008, 16:39
Прозевали то,что я очень долго вхожу в наркоз

Это как? Тебя уже резали, а ты еще не спала?
Госпади, ужасы какие!!!

Кирюшка
05.10.2008, 17:06
Как я тебя понимаю,сама готова эти 10-12 кг отрезать.Нет сил ждать:).Хотя постепенно вес снижается,но я уже хочу сейчас....То что несколько лет не удавалось и 5 кг снизить и удержать очень быстро забылось.После такой потери хочется избавиться уже от всего и навсегда:rolleyes:

Знакомое чувство, только цифры 20-22 кг... Хотя так как мое самочувствие не идеальное и меню скудное, куда мне быстрей сбрасывать? Весь метаболизм убью...
Пикачу молодец, и ест неплохо и достаточно разнообразно. Так держать... А то клюем аки птички, организм боится накопления отдавать, постоянно в стрессе находится... Т.е. умом понимаем, что делаем неправильно, и продолжаем плыть дальше. А вот с тем, что выбор еды у меня не богат, я конечно не рада, а когда станет лучше не знаю...

Geneva
05.10.2008, 18:59
получила международную карточку,что у меня проблемы с анастезией.:)

Обладательница эксклюзива :)

Кирюшка
05.10.2008, 19:22
А я уже ем почти все и жареное и вареное,только мало.И еще странность,дома могу все что угодно проглотить,а в гостях или ресторане желудок закрывается и после ложки чего-либо не могу есть..:)

Аналогично, Ватсон!!! До сих пор не могу есть ни на работе, ни в гостях...
А дома пробую все по чуточке...

Кирюшка
05.10.2008, 19:28
Нет,меня интубировали,когда я еще была не полностью под наркозом и мышцы очевидно были не расслаблены.Чуть не отменили операцию:)

А что за ощущения были? У меня тоже были проблемы с интубацией 4 года назад, не успели или не смогли вовремя вставить, была остановка дыхания.. Правду до конца врачи не сказали, до сих пор точно не знаю что было со мной...

Geneva
05.10.2008, 20:54
У меня во время кесарева с эпидуральной (спинальной?) анастезией были серьезные проблемы. Операции не помню вообще - была без сознания. В себя приша на несколько секунд от того, что дышать не могла. Была страшная паника и грудь болела так, как будто на ней лежит 3-х тонная плита. Потом сознание опять потеряла. 4 суток в реанимации. Девочка, которую кесарили после меня сказала, что слышала разговор персонала, что 2 нефропатии за день - чересчур, тем более первую еле откачали. Первая была я :( И вот что ам, так и не знаю. Анастезиолог избегал встреч.

Янкинамать
05.10.2008, 23:27
Сегодня была в гостях у мамы,и понаходила свои вещи,кот. покупала пять лет назад,после диетического похудения.Так рада,что пока есть что носить,и не надо деньги выбрасывать.:rolleyes:А еще,меня соседка сегодня обрадовала,что ее дочь младшая сказала,мол эта тетя уже не толстая.:)Нет,до нужного еще далеко,но как приятно.:D

Кирюшка
06.10.2008, 15:25
Психологический фактор наверно срабатывает. Боимся, что не так пойдет, неудобно в дамскую комнату бежать будет!!!! Хорошо если добежишь!!!

Praskusha
06.10.2008, 17:49
Угу, в общем-то перефразируя тебя, Кирюш, у меня такое же и вылезло, а еще Hадюша более точно описала и мои чувства. Уверенность в себе появилась, раньше все больше хотелось забиться в темный уголок.

Кирюшка
06.10.2008, 18:11
Уверенность в себе появилась, раньше все больше хотелось забиться в темный уголок.

Раньше после общения с хамлом я даже плакала, что воспитание мне не позволяло опускать до его уровня... Теперь позволяет...:):):)

Praskusha
07.10.2008, 14:24
Мне, если честно, показалось, что что-то происходит с атмосферой. Я вчера в лежку лежала, мне было очень плохо, жуткое головокружение, слабость, у туалет по стеночке, но организм со вчерашнего дня дает кушать значительно больше, как во время пмс. И там открывается второе горло, дабы организм не страдал и набирал нужное, здесь, похоже, один к одному.

Кирюшка
07.10.2008, 17:37
Я ни разу не страдала общением с белым другом,за исключением последнего отравления,нечему срабатывать.
Зато я вкушаю общение по полном программе.:) Впрочем даже хорошо, что общаюсь, меньше хлопот когда что-то не лезет. Раз и готово.

na3ali
07.10.2008, 18:57
У меня тоже вес уже 87... А когда slееvе сделаю тоже все медленно будет... А хочется побыстрее (((. Ужасно! Чего же сейчас худеться стало?! От волнения и страха, что ли???! Кошмар!

Кирюшка
07.10.2008, 19:16
От чего временами отечность сейчас? Жидкости пью мало, соли тоже мало ем... С циклом связано или как? Пока не могу вычислить тенденцию сего процесса....

Янкинамать
08.10.2008, 10:15
Чтой-то мы все рассиропились?У меня тоже опять проблемы начались с судорогами в ногах,хотя,одно время(после начала приема витамина Е)перестали,и цистит опять(3 раз за три месяца(вот это меня пугает жутко,т.к. за всю мою жизнь он у меня был один раз,бог знает когда).Да и швы,после аппендицита ведут себя нехорошо.Первый раз за все мои операции. У меня вообще никогда проблем не было со швами.Вобщем что-то действительно в атмосфере витает.

Kali
09.10.2008, 05:50
От чего временами отечность сейчас? Жидкости пью мало, соли тоже мало ем... С циклом связано или как? Пока не могу вычислить тенденцию сего процесса....

У меня с циклом связано однозначно,всегда за две недли начинается накопление воды,раздуваюсь на размер больше.Помогают слабые диуретики.

Кирюшка
09.10.2008, 07:55
У меня с циклом связано однозначно,всегда за две недли начинается накопление воды,раздуваюсь на размер больше.Помогают слабые диуретики.

Диуретики не рискну. Я мало пью. Нехватало еще обезвоживание сотворить... У меня через день-два, сама отечность уходит.

Kali
09.10.2008, 08:01
Диуретики не рискну. Я мало пью. Нехватало еще обезвоживание сотворить... У меня через день-два, сама отечность уходит.

Я диуретики тоже редко пью и в основном слабые,у нас без рецепта продают,это когда сильно много воды накапливаю.Я тоже жидкости от силы литр в день выпиваю,но ем много фруктов овощей,а там большенство вода.

Янкинамать
09.10.2008, 14:13
У меня тоже почки(цистит)слишком часто начали беспокоить.И насчет заживления ран - что не травмирую,очень долго заживает и болезненно.Маникюр,педикюр стал проблемой.Любое прикосновение к телу - кровоподтеки.28 визит к хирургам,уже откладывала 3 раза,написала список вопросов,что со всеми этими побочными эффектами делать и как долго это будет продолжаться.Продолжай принимать витамины,судорги должны уйти,а кто сказал,что это только витамин Е?
понимаешь,цистит-это совсем необязательно почки.И причин у него масса.Но я ведь только,со своим аппендицитом,пропила сильнейший антибиотик,и,на его фоне,цистит.Похоже иммунитет ниже плинтуса упал,хотя анализы в норме.По-поводу витамина Е.я в инете вычитала,там еще рыбкин жир предлагают пить,вот думаю попробовать,в капсулах.надо что-то придумать с о всем этим.

Кирюшка
09.10.2008, 14:43
Судороги это первый признак, что в организме не хватает калия, кальция и магния. Про кальций могу сказать 100%, что так. У меня организм при его нехватке, сразу дает чувствительность зубов и что-то типа стоматита. Уже было такое состояние, пить начала кальций актив, полегчало. А калий+магний - это аспаркам и панангин надо пить, но если желудок переносит. У меня обостряется изжога, с привкусом этих препаратов.

Кирюшка
09.10.2008, 15:15
Белка, в Витруме все-таки калия маловато. Надо специальные препараты еще попить. Тем более, что их пить постоянно необязательно, но время от времени надо. Ну и натурпродукт... курага, изюм и чернослив...

Caty
09.10.2008, 16:18
Я за первый месяц вообще почти ничего не сбросила,несмотря на то,что есть мне не разрешали.Я и не ела,только жидкость.Была непроходимость.Вес не уходил,но легкость все-таки ощущалась,отечность ушла.У меня рост почти такой же.Точно не скажу,всю жизнь была 1.67.Перед операцией проверку проходила - 1.64.Два дня назад измерила 1.65 с половиной.Ничего не понимаю.Размер ноги стал 38,был 39.До того как поправилась,носила 37,5.Вообщем когда окончится процесс восстановления и похудения можно будет сказать уже точно и рост и вес и размер ноги:)
Белка, да ты у нас просто герой! Желаю тебе побыстрее стать тростинкой/красавицей и быть здоровенькой!

Caty
09.10.2008, 16:20
От чего временами отечность сейчас? Жидкости пью мало, соли тоже мало ем... С циклом связано или как? Пока не могу вычислить тенденцию сего процесса....

Кирюшка, попробуй пить каждый день томатный сок, желательно с сельдереем и морковкой, хотя бы по стакану в день. Мне очень помогает.

Caty
09.10.2008, 17:00
Cпасибо,ты не торопись,за три недели 5,5 кг отличный результат при изначально небольшом весе

Спасибо, Белка. У меня сейчас только на форум надежда, больше ни с кем не могу поделиться. На работе официоз, а муж уже слышать не может ни слова по этой теме.

Caty
09.10.2008, 17:35
.Терпение!!!!
Ok, сейчас начну разгребать завал на работе, может, отвлекусь.
Рада за тебя. И молодец, что помогаешь другим, надеюсь, я в свое время смогу кого/то поддерюать.

Caty
09.10.2008, 17:40
Девочки, что/то мой аватар не отражается под ником. Сделала 100х55 пикселей, а он все равно только в профиле:confused:

Кирюшка
09.10.2008, 19:10
мне кажется надо сдать анализы,действительно ли недостаток калия или это что-то другое.

Ты конечно права, по-хорошему, вообще перед всеми лекарствами надо сначала проверить анализами, нужен ли тебе тот или иной препарат.

Frogg67
09.10.2008, 19:23
поясните для тех кто в танке,зачем ходить по коридору?:confused:
а где ж еще сигаретку сшибешь,иль мелочишки там на пыво?! :confused:

Кирюшка
09.10.2008, 19:31
а где ж еще сигаретку сшибешь,иль мелочишки там на пыво?! :confused:

После операции свет белый не мил, а ты СИГАРКУ, ПЫВО.... Состояние то блевотное.... Мне даже емкость под энто дело выделили, что не жила в санузле...

Frogg67
09.10.2008, 19:32
После операции свет белый не мил, а ты СИГАРКУ, ПЫВО.... Состояние то блевотное.... Мне даже емкость под энто дело выделили, что не жила в санузле...
не знаю - я с удовольствием покуривал и попивал ёгурты всю ночь!

Кирюшка
09.10.2008, 19:37
не знаю - я с удовольствием покуривал и попивал ёгурты всю ночь!

Ну у тебя ведь БАНДАЖ!!!! А у меня он тоже.... только более вечной модификации....

Кирюшка
09.10.2008, 19:58
В эпоху информационной осведомленности мы все такие грамотные,что касается лечения.Все знаем,все умеем,только потом не понимаем почему то одно,то другое барахлит.Проверять надо,но так муторно ходить по врачам и лабораториям,что порой махнешь рукой,рецепт найдешь в нете и лечишься....а потом не понимаешь что происходит:)

Подписываюсь под каждым словом. К нашим врачам пойти, день убить точно. Да результат еще через пару дней... А если работаешь на "дядю" фиг кто отпустит... Вот и занимаемся самолечением. Хуже другое, когда лечение вроде бы правильное, а результаты нулевые.

Praskusha
09.10.2008, 20:03
У меня судороги в икроножных мышцах зависят только от количества принимаемой жидкости за день. Не выпила норму, жди сюрприза.

Praskusha
09.10.2008, 20:04
Девочки, что/то мой аватар не отражается под ником. Сделала 100х55 пикселей, а он все равно только в профиле:confused:
Посмотри еще раз в профиле, ты поставила точку, чтобы "использовать аватар"?

Kali
09.10.2008, 20:57
а где ж еще сигаретку сшибешь,иль мелочишки там на пыво?! :confused:

Пыво,сигаретки боюсь у меня другие будут требования "яду мне яду":D

Caty
10.10.2008, 12:25
Посмотри еще раз в профиле, ты поставила точку, чтобы "использовать аватар"?
Праскуша, спасибо, я внесла аватар в Текущая фотография, теперь поняла, куда надо вставлять аватар. Придется менять размер... Мерси боку!

Янкинамать
10.10.2008, 15:00
Какие там сигаретки!Я всю жизнь курю,а после операции попробовала-думала пришел мой последний час.:Dдумала,что совсем брошу.Как же.Два месяца не курила,сейчас-опять,только совсем легкие,и меньше.

Янкинамать
10.10.2008, 15:12
Девочки,кальций я ем ,по две агромадные таблетищи в день(надо,наверное,попросить доктора,чтобы опять растворимый выписала,ато иногда нет сил протолкнуть).Анализы сдавала через 2 месяца после операции,все было в норме.Вот 11 ноября будет уже полгода.Надо будет опять проверить(а может и раньше,т.к.записалась к врачу на воскресенье).Ногтей практически не осталось,а с волосами все нормально.Куплю,наверное,калий с магнием,и буду кушать.

Praskusha
10.10.2008, 15:40
Нема за шо:D

Альбина
10.10.2008, 20:15
Всем привет!
Ну вот я и побывала на консультации, выяснили почему у меня бандаж не работает и записали меня на декабрь на шунтирование.
Немного напомню о себе: я живу в Екатеринбурге делала бандажирование этим летом в Тюмени, полностью затянули манжету а результата ноль, и сейчас выяснилось что они толи не дозастигнули или как то не так установили, вот теперь даже не знаю что и делать с ними, интересно как нибудь можно вернуть деньги всеж не маленькие.

Кирюшка
11.10.2008, 09:02
Всем привет!
Ну вот я и побывала на консультации, выяснили почему у меня бандаж не работает и записали меня на декабрь на шунтирование.
Немного напомню о себе: я живу в Екатеринбурге делала бандажирование этим летом в Тюмени, полностью затянули манжету а результата ноль, и сейчас выяснилось что они толи не дозастигнули или как то не так установили, вот теперь даже не знаю что и делать с ними, интересно как нибудь можно вернуть деньги всеж не маленькие.

Договор на руках? Там ведь обещали качественные услуги? Тогда можно в суд подавать.

Кирюшка
11.10.2008, 16:26
1,5 месяца был отек,до 6 месяцев еле протискивалась пища и очень ограниченное количество продуктов я могла есть.Бывали моменты,когда становилось легче,но не надолго.Но это не мешало нормальной жизни,все остальное было замечательно,если не сильно зацикливаться на прохождении пищи. Пить я себя первое время заставляла,потому что не ела,а потом появились отеки на ногах до боли и я ограничила питье,стало намного лучше,но пока не можешь есть,питье - это твое спасение.

Аналогично, Ватсон. Пить надо себя первое время заставлять. Я даже тетрадку вела, где по часам записывала все питье-еду, чтобы следить и обязательно набирать нужное кол-во жидкости. Но получалось плохо 1,2-1,5 литра. Кстати до сих пор. Мне легче стало на 38 день. А плохая проходимость до сих пор. Я к ней привыкла конечно, но если честно напрягает.

Praskusha
11.10.2008, 16:36
Я тупо себя приучила пить, начиная с малых количеств, было сложно. Но постепенно приучила, теперь моя норма не менее 4-х пивных кружек, они у меня мерило. 2 литра - это норма, плюс, если получается чай-кофе-потанцуем:D Боролась с собой долго, всегда была малопьющей, 2-3 стакана чая и никакой воды - это было в порядке вещей.
Ты пока на количестве не так зацикливайся, старайся по чуть-чуть увеличивать, отек сойдет, время лучший доктор.

Кирюшка
11.10.2008, 17:08
Я тупо себя приучила пить, начиная с малых количеств, было сложно. Но постепенно приучила, теперь моя норма не менее 4-х пивных кружек, они у меня мерило. 2 литра - это норма, плюс, если получается чай-кофе-потанцуем:D

Если я начну пить по 2 и более литра, опять буду отекать. Я до операции была водохлебка, так 15 лет на фуросемиде сидела. Поэтому лучше пусть будет так как сейчас, чем опять отеки.

Белка права, прислушаться к советам можно, но каждый со временем выбирает то, что ему лично больше подходит.

Praskusha
11.10.2008, 18:37
Если я начну пить по 2 и более литра, опять буду отекать. Я до операции была водохлебка, так 15 лет на фуросемиде сидела. Поэтому лучше пусть будет так как сейчас, чем опять отеки.

Белка права, прислушаться к советам можно, но каждый со временем выбирает то, что ему лично больше подходит.
Естественно, что надо прислушиваться к себе, даже рекомендации врачей, порой, могут вызывать совершенно другую реакцию у организма. У меня, если воду не пью, сводит икроножные мышцы так, что я ору. В голос. Среди ночи. Врачи рекомендуют пить побольше жидкости после операции, потому что мы не добираем ее из пищи, у кого это получается, отлично:) Видишь, вы с белочкой отекаете от воды... понятно, что пить ее через силу и отекать не есть гуд.

Кирюшка
11.10.2008, 20:19
У меня, если воду не пью, сводит икроножные мышцы так, что я ору. В голос. Среди ночи. Врачи рекомендуют пить побольше жидкости после операции, потому что мы не добираем ее из пищи.

Праскуша, а ты сдавала анализы давно? Может у тебя нехватка калия-магния? Я за 4 месяца словила только раз небольшую судорогу, скоректировала солевой баланс приемом панангина и больше не было.

А по поводу кол-ва воды даже у врачей разные показатели. Одни настаивают что 1,5-2 литра должно быть всего жидкости в любом виде. Другие - что не менее 2 литров воды, не считая супа-кофе-чая... Урологи при отеках рекомендуют не более 1-1,5 в день. Так, что все индивидуально. Почки без проблем, пейте на здоровье. Есть проблемы - надо от них отталкиваться.

Praskusha
11.10.2008, 22:24
Праскуша, а ты сдавала анализы давно? Может у тебя нехватка калия-магния? Я за 4 месяца словила только раз небольшую судорогу, скоректировала солевой баланс приемом панангина и больше не было.

А по поводу кол-ва воды даже у врачей разные показатели. Одни настаивают что 1,5-2 литра должно быть всего жидкости в любом виде. Другие - что не менее 2 литров воды, не считая супа-кофе-чая... Урологи при отеках рекомендуют не более 1-1,5 в день. Так, что все индивидуально. Почки без проблем, пейте на здоровье. Есть проблемы - надо от них отталкиваться.
Я пью витамины, панангин в том числе периодами и курсами, плюс ежедневно курага и чернослив, но эта проблема у меня не после операции началась, а гораздо раньше. После операции анализы не сдавала, а когда первый раз такой приступ был, сдала. Все было отлично, а моя врачиха мне и сказала про жидкость. До операции это было часто, воду ведь я не любила, после операции столкнулась раза 4, последние 2 раза были в Турции, не рассчитала, что количество жидкость надо увеличить, жарко ведь, вот и получила по полной программе.
И конечно, надо смотреть по всем показателям:)

Ника
11.10.2008, 23:50
Девочки и мальчики я не знаю в какой теме задать свой вопрос , поэтому пишу здесь.У меня в конце октября операция на Иваньковском.Предстоит полежать немного побольше чем обычно-будут снижать сахар перед операцией.Скажите пожалуйста как в больнице- тепло или прохладно? Нужно ли брать что-то теплое? Я вообще-то не мерзлявая но очень подвержена простудам и очень тяжело их переношу. А с другой стороны не хочется тащить лишних вещей ( тяжело да и проводить-встретить некому , живу с сестрой инвалидом и старым отцом )Пожалуйста ответьте кто лежал в холодное время в больнице.Заранее спасибо.

na3ali
12.10.2008, 00:53
Девочки, может кому пригодиться, среднии пучок петрушки заварить 2 стаканами кипятка, и пить перед едой, и отеков не будет и витаминчики, попробуйте, непротивно))))

Кирюшка
12.10.2008, 06:43
Нужно ли брать что-то теплое? Я вообще-то не мерзлявая но очень подвержена простудам и очень тяжело их переношу.

В больнице дадут, если надо будет, еще одеяло. Не надо лишние тяжести брать с собой. Окна там пластиковые, радиаторы современные.:)

Кирюшка
12.10.2008, 06:44
Девочки, может кому пригодиться, среднии пучок петрушки заварить 2 стаканами кипятка, и пить перед едой, и отеков не будет и витаминчики, попробуйте, непротивно))))

Спасибо. В пертушке еще и много калия.

Янкинамать
12.10.2008, 17:37
Была сегодня у своей семейной врачицы,спросила ее по-поводу судорог,она сказала,что надо магний пить,выписала.Поинтересовалась своим циститом.В прошлый раз он был вызван кишечной палочкой.Оказывается она живет у нас в организме,но когда начинаются сбои какие-нибудь,ее кол-во увеличивается,и она начинает перелезать в другие,неположенные ей, места.К слову сказать,у меня опять воспаление(циститное),повышены лейкоциты и пр.опять выписали мне антибиотик,на этот раз какой-то,что принять надо один раз.Дала мне опять сдать расширенные анализы крови(похоже иммунитет ниже плинтуса упал,отсюда и проблемы),а потом выпишет мне капсулы с концентрированным экстрактом клюквы(чтобы эта палочка сидела там,где ей положено)Вот такие пироги.

Praskusha
12.10.2008, 20:50
Девочки и мальчики я не знаю в какой теме задать свой вопрос , поэтому пишу здесь.У меня в конце октября операция на Иваньковском.Предстоит полежать немного побольше чем обычно-будут снижать сахар перед операцией.Скажите пожалуйста как в больнице- тепло или прохладно? Нужно ли брать что-то теплое? Я вообще-то не мерзлявая но очень подвержена простудам и очень тяжело их переношу. А с другой стороны не хочется тащить лишних вещей ( тяжело да и проводить-встретить некому , живу с сестрой инвалидом и старым отцом )Пожалуйста ответьте кто лежал в холодное время в больнице.Заранее спасибо.
Я оперировалась в конце ноября, в палате не было холодно, боюсь простудиться жутко, мне совсем нельзя болеть. Никакого дискомфорта не испытывала, даже муж постоянно открывал окно в палате, пока выгуливал меня по коридору, проветривал, т.к.было жарковато:)

Praskusha
13.10.2008, 08:49
И я набрала несколько, но это быстрые кг, быстро наетые и так же быстро уходящие. Мне все казалось, что после операции уже не будет жизни и поесть я уже никогда не смогу толком:D Сейчас забавно вспоминать:)

Янкинамать
13.10.2008, 09:00
Урррраааа!98-98-98!Наконец-то!!!!

Geneva
13.10.2008, 09:20
Урррраааа!98-98-98!Наконец-то!!!!

Поздравляю!!! Отличный результат!

Кирюшка
13.10.2008, 09:32
Как мало человеку надо для счастья:)
Конечно мало, если бы для нас фраза "как вы похудели" не имела бы значения, мы и на операцию не пошли бы. Теперь сброс веса - САМАЯ ГЛАВНАЯ РАДОСТЬ!!!! (во всяком случае для меня):)

Caty
13.10.2008, 10:01
98-98-98

грудь/талия/бедра?:)

Кирюшка
13.10.2008, 11:15
Если честно,то те 25 кил,кот. я еще надеюсь сбросить,все находятся в моем брюхе,т.к.все остальное уже выглядит нормально.Такой,знаете-ли,живот на ножках.:)

98-98-98:) судя по всему так...:)

Янкинамать
13.10.2008, 11:32
98-98-98:) судя по всему так...:)

Шутить изволите?:D Увы,но до таких параметров я еще не добралась.Хотя уже есть надежда.:)

Praskusha
13.10.2008, 12:15
Поздравляю:)

Кирюшка
13.10.2008, 12:28
Так это ВЕС???:):):)

Я думала ты уже такая стройняшка!!!!!!!!!!

Caty
13.10.2008, 12:42
Шутить изволите?:D
Мы же любя, сама понимаешь :)

Янкинамать
13.10.2008, 12:43
Поздравляю!!! Отличный результат!
Спасибо!и тебе желаю такой же радости!

Янкинамать
13.10.2008, 12:45
Так это ВЕС???:):):)

Я думала ты уже такая стройняшка!!!!!!!!!!
Кирюшка,получишь по попе!:D

Девченки,всем спасибо!Ей богу,это радует,как ничто другое!

Кирюшка
13.10.2008, 14:07
Кирюшка,получишь по попе!:D

Девченки,всем спасибо!Ей богу,это радует,как ничто другое!

А ТО!!!!! Я вот есть 3-й день почти не могу, зато почти кг слетело. Рыдать надо, а я все равно радуюсь, еще одного кг жира нет!!!!!!!!
Я конечно все равно в себя пихаю еду. Знаю НАДО... Но больно ведь!
Зато в меня начал пролазить миндаль, штучек по 5 за раз... правда проталкиваю его питьем, но это уже кое-что. В орехах полно аминокислот и микроэлементов.:)

Янкинамать
13.10.2008, 14:46
Если честно,то эти непонятки с едой иногда напрягают.Иногда так есть хочется,а что-нибудь минимальное втолкнешь,и потом то тошнит,то еще чего.А иногда вроде со свистом пролетает.

Praskusha
13.10.2008, 19:28
А ты в клинику попросись,на ставку:)
Не возьмуть... А как бы пригодилось *мечтательно*:D

Praskusha
13.10.2008, 21:41
А я не писала, что тебе скормила те роллы, это ты сама себя спалила:p:D

Кирюшка
14.10.2008, 16:33
Уважаемый Владимир Викторович, появился вопрос.
В день выписки (12 октября) принимала ванну :) в больнице. Поскольку душ пока еще нельзя, мылась по частям. Вышло так, что одна нога была в душевой кабине, а вторая - на кафеле в тапочке. Тапочек поехал на мокром полу и довольно далеко :). Чтобы не упасть, схватилась за смеситель. Долго на нем висела :D, пока не умудрилась скомпоноваться.
Вопрос вот в чем. Половину своего веса (кило 55) я, наверное, подтянула на руках. Последствия могут быть какие-то?
Спасибо.

Я читала и ждала, когда ты начнешь извиняться за сломанный смеситель....:)

Кирюшка
14.10.2008, 17:02
Обрадовалась,но через минутку думаю сделаю еще один заход что-то не верится что за ночь 1.5 кг ушло, встаю...-95, потом было 85, и 60!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Понятно конечно, что жутко дорогие, супермодные весы накрылись,
НО я никогда не видела под собой цифры 60:D!


Мои прихватить не хочешь? Или как раньше про часы шутили: "не хватает двух камней, на один положить, другим прихлопнуть!"

Geneva
14.10.2008, 17:37
Я читала и ждала, когда ты начнешь извиняться за сломанный смеситель....:)

мейд ин раша - сделано на века :)

ionna69@bk.ru
14.10.2008, 23:20
Не надо их в магазин!Они такие хорошие цифры пророчат!:)

Кирюшка
15.10.2008, 07:19
Девочки вас не понять... Много показывают - плохо... Цифру идеального веса - тоже плохо... Видать им реальность сташшшно показывать ;) Мои вообще мой вес отказываются показывать... Только с третей попытки. Хотя всех остальных показывают... А мой боятся!

Меня в моих добивает, что в течении 5 минут могут показать 5 разных значений.... Я нашла выход. Становлюсь на них только 1 раз, без повторов. И всегда на одни точки, если сместиться покажут меньше.... зато на завтра выдадут по полной....:)

Caty
15.10.2008, 15:37
В моем календаре завтра будет месяц после операции. Вес 81 кг ровно. Перед операцией 87/88 кг, т.е. за месяц минус 6/7 кг. Самочувствие не ах, то тут, то там ноет, плюс цистит, плюс простуда. Завтра иду на прием к врачу, анализы уже сдала. Настроение что/то дрянь, никакой радости ни от снижения веса, ни от всего остального.

Geneva
15.10.2008, 15:39
В моем календаре завтра будет месяц после операции. Вес 81 кг ровно. Перед операцией 87/88 кг, т.е. за месяц минус 6/7 кг. Самочувствие не ах, то тут, то там ноет, плюс цистит, плюс простуда. Завтра иду на прием к врачу, анализы уже сдала. Настроение что/то дрянь, никакой радости ни от снижения веса, ни от всего остального.

Душа моя, у тя вес-то какой, петушиный? Для тебя 7 кило - просто шикарно!

Кирюшка
15.10.2008, 19:35
Хотя... сегодня съела вафлю :confused: Демпинга не было, но и огромадного удовольствия не получила.
Ну ты даешь!!! Дай желудку зарубцеваться! Там все нежное после операцией, а ты его вафлей! Пожалей докторов, они операцию на совесть сделали, а ты режим послеоперационный нарушаешь.... еще соды отведай... Ей богу, отшлепала бы тебя!

Lara
15.10.2008, 20:24
[QUOTE=Кирюшка;17646]Девочки, Вы что приколы разучились читать? Я прикалываюсь, что главное удовольствие жизни ушло.... У меня главное удовольстве было кстати не поесть, (к еде и сладкому, я ровно всю жизнь дышала), а ПИВКА ПОПИТЬ!!!! .[/Q


Очень верные слова. Пивка хочется, но не идет ни в какую, 3 раза пробовала, это удовольствие ушло в минус.

Geneva
15.10.2008, 20:39
Ну ты даешь!!! Дай желудку зарубцеваться! Там все нежное после операцией, а ты его вафлей! Пожалей докторов, они операцию на совесть сделали, а ты режим послеоперационный нарушаешь.... еще соды отведай... Ей богу, отшлепала бы тебя!

Не, соды душа не просит :)

Ledy
15.10.2008, 21:48
Аналогично, раньше пиво любила, как сядем бывало и тянем его с креветками, сейчас терпеть не могу, но криветки люблю, я их теперь водичкой запиваю :)

Olichik
16.10.2008, 08:05
Хотя... сегодня съела вафлю :confused: Демпинга не было, но и огромадного удовольствия не получила.

Кстати, я теперь из сладкого только вафли и ем, все остальное не нравится. И демпинга от вафель не бывает...

Хотя Кирюшка права, ты пока не особо торопись, дай желудку зажить.

Белковую смесь покупай и начинай пить, так все будет быстрее заживать. Я в первое время после операции минимум по 40г белка съедала в день, а то и 60 бывало.

Жаннетка
16.10.2008, 08:21
Хотя... сегодня съела вафлю :confused: Демпинга не было, но и огромадного удовольствия не получила.

А я ужасно хочу сыра, обычного, отгрызаю кусочек с ноготок и жую-жую, проходит легко! А вот вчера растопила себе ложечку мороженого, и словила демпинг, сначала не поняла что со мной, началась жуткая тахикардия, а потом залезла в брошуру, и поняла что это ОН!

Жаннетка
16.10.2008, 08:35
Весы приняли в ремонт, срок до 45 рабочих дней!:( Пришлось заимствовать у подруги обячные механические, вес на них чуть больше, чем был на моих, но может когда мои вернуться приятный сюрприз будет!
Вес встал, может конечно мне грех жаловаться, за неделю в больнице целых 7 кг., но для настроения, :D хочется чтобы такая же интенсивность была и дальше!

Кирюшка
16.10.2008, 08:38
Весы приняли в ремонт, срок до 45 рабочих дней!:(

Интересно кто из нас смог бы прожить без весов 45 дней?:)

Кирюшка
16.10.2008, 08:43
Так и я его пробовала после операции... дрянь дрянью....вот и горюю, что альтернативы не нашла... Коньяк девчонки пьют, я даже этикетки видеть не могу:) Один раз грамм 100 вина крымского марочного прошло... Повторить не удалось. Захмелеть тоже...

Жаннетка
16.10.2008, 08:54
Я тоже в прошлом любитель пива, с воблой астраханской....раки.. креветки.. буду потом по фоткам вспоминать как это было...:cool:

Lara
16.10.2008, 09:10
Интересно кто из нас смог бы прожить без весов 45 дней?:)


НИКТО!!!!!

Ира
16.10.2008, 09:21
И уже не дождусь своего дня.

Я так точно уже не дождусь:) Вчера тест на беременность показал две полоски. Если честно нахожусь вся в непонятных чувствах.

Кирюшка
16.10.2008, 09:48
Я тоже в прошлом любитель пива, с воблой астраханской....раки.. креветки.. буду потом по фоткам вспоминать как это было...:cool:
Вот любовь к пиву и привела нас в ряды толстяков....

Кирюшка
16.10.2008, 09:51
Я так точно уже не дождусь:) Вчера тест на беременность показал две полоски. Если честно нахожусь вся в непонятных чувствах.

Что выбираешь? Если беременность желанная, конечно ребенок?

Geneva
16.10.2008, 10:44
НИКТО!!!!!

Почему? Я могу. В принципе, равнодушна к взвешиваниям. Важнее визуальный результат.
Взвешиваюсь раз в неделю, чтоб муж видел динамику, и то забываю.

Geneva
16.10.2008, 10:46
А я ужасно хочу сыра, обычного, отгрызаю кусочек с ноготок и жую-жую, проходит легко! А вот вчера растопила себе ложечку мороженого, и словила демпинг, сначала не поняла что со мной, началась жуткая тахикардия, а потом залезла в брошуру, и поняла что это ОН!

О, с боевым крещением! :D

Caty
16.10.2008, 10:57
Я так точно уже не дождусь:) Вчера тест на беременность показал две полоски. Если честно нахожусь вся в непонятных чувствах.

Есть у меня знакомая, после первых родов бегала как шарик на ножках, а после вторых родов вес ушел очень бысто, теперь тоненькая как тростиночка, хотя ест много.
Может, и операция не понадобится.

Caty
16.10.2008, 11:00
Девочки, спасибо за поддержку, всем желаю удачи и хорошего настроения.

Кирюшка
16.10.2008, 11:09
Девочки, спасибо за поддержку, всем желаю удачи и хорошего настроения.

Я после обоих беременностей была дистрофиком. И держала вес потом лет 5 еще. Точнее с сыном набрала 30 кг, но сбросила пока кормила 35 кг...

Olichik
16.10.2008, 11:22
А я ужасно хочу сыра, обычного, отгрызаю кусочек с ноготок и жую-жую, проходит легко! А вот вчера растопила себе ложечку мороженого, и словила демпинг, сначала не поняла что со мной, началась жуткая тахикардия, а потом залезла в брошуру, и поняла что это ОН!

У меня тоже мороженое дает жесткий демпинг всегда. Так что пришлось его разлюбить :)

Olichik
16.10.2008, 11:28
Почему? Я могу. В принципе, равнодушна к взвешиваниям. Важнее визуальный результат.
Взвешиваюсь раз в неделю, чтоб муж видел динамику, и то забываю.

О, позволь с тобой не согласиться, когда вес начинает лететь вниз, то взвешиваться ОЧЕНЬ приятно :)

Надежда
16.10.2008, 11:40
Вчера тест на беременность показал две полоски. Если честно нахожусь вся в непонятных чувствах.

Ира, поздравляю! Это Господь так распорядился, значит не нужна тебе сейчас операция. Желаю легкой беременности и здорового малыша. :)

Надежда
16.10.2008, 11:44
Вот любовь к пиву и привела нас в ряды толстяков....

Кирюш, год назад я пиво при всем желании не могла выпить, глоток вырывался обратно неимоверным количеством слюны и пены. А сейчас за милую душу, но потихоньку. Может потому и поправилась? :rolleyes: Хотя нет, от такой частоты и количества поправиться нельзя. Впереди нас ждет еще много открытий :).

Geneva
16.10.2008, 12:09
Я так точно уже не дождусь:) Вчера тест на беременность показал две полоски. Если честно нахожусь вся в непонятных чувствах.

Ой, какие мои поздравления по такому поводу!!!
Не волнуйся, я сделала ЖШ, и моему мелкому сейчас 1,5 года. Забеременела с весом 120 кг. Рожать пошла - 134. Были сложности и очень серьезные. Но!, все в твоих руках. Тебе сейчас нужно только беречь себя и детенку, побольше отдыхать и заниматься собой и здоровьем. Стань эгоисткой, хоть на время :)
Как я за тебя рада!!!

Ира
16.10.2008, 12:22
Спасибо девчонки за теплые слова. Видно так надо. Конечно, я выбираю беременность. Но небольшое расстройство все таки есть, так как был настрой, было решение, проделана большая работа с банками и родственниками, а тут на тебе:) Но ничего все, что не делается все к лучшему. Буду стараться не набирать вес, при первой беременности похудела на 16 кг, посмотрим, что будет сейчас:) Ну а если понадобиться, то теперь адрес клиники и форума, где всегда найду поддержку, я знаю:) Так, что может где-то через годик другой снова вернусь к вам.:)

Praskusha
16.10.2008, 13:07
У меня не ЖШ, но что-то подобное на демпинг синдром и я ловлю, когда решаюсь съесть торт, все то, что любила из сладкого раньше, сейчас безразлично, перед пмс тянет... на сушки, баранки:D А вот мороженное так и осталось в любимых продуктах, только я могу его есть, могу не есть, нет уже зависимости такой, что весьма радует.

Praskusha
16.10.2008, 13:09
Конечно, весы приятно видеть и взвешиваться приятно, когда вес уходит, но со временем, по крайней мере у меня, отпала от этого зависимость. Я довольно давно взвешиваюсь 1 раз в неделю, нет паники, нет переживаний, у меня вес уходит равномерно и плавно, а вот объемы и то, как на мне сидит одежда гораздо важнее. Так что я бы смогла без весов прожить и 45 дней, и 90 дней:)

Praskusha
16.10.2008, 13:12
Ира, поздравляю с беременностью, это гораздо важнее всего, а операция никуда не убежит, если будет такая необходимость, то сделаешь после родов. А 9 месяцев так незаметно пролетают:D

Янкинамать
16.10.2008, 15:26
Янкинамать - это замечательно.... Я сейчас читаю... И уже не дождусь своего дня. Так время медленно течет....
Дождешься,миленький.Куда ж ты денешься.Мне тоже казалось.что вечность прошла,пока операции дождалась,а вот уже после 5 месяцев.Так что все будет замечательно.:)

Янкинамать
16.10.2008, 17:31
А у меня демпинг был,первый раз,когда я захотела глазированный сырок.А на мороженное-только,если оно в шоколаде,а на обычный пломбир,особенно с черной смородиной,нет.Кстати на тортики у меня тоже реакция хреноватая.

Кирюшка
16.10.2008, 19:26
Владимир Викторович, у меня такой вопрос:
у нас 22 делают прививки от грипа, а на 28 назначна операция... Можно ли мне делать данную прививку... А если нет, то через какое время после операции ее можно будет сделать?
Заранее спасибо за ответ. :)

Мы на семейном совете запретили делать прививки моему мужу. Он каждый раз осенью на работе их делал, и каждый раз первый начинал болеть гриппом. Таким образом болели по его вине мы все. Еще раз сделает, убьем.
Не рискуй с прививкой. Лучше витамины усиленно пей. Соки натуральные фрукты. Они намного сильней повышают иммунитет, чем прививка. Грипп имеет свойство изменяться каждый год.

Praskusha
16.10.2008, 21:30
:D Кстати, я тебе там в публичных сообщениях ответила про аватар:)

ionna69@bk.ru
17.10.2008, 09:55
Я так точно уже не дождусь:) Вчера тест на беременность показал две полоски. Если честно нахожусь вся в непонятных чувствах.
Ира,поздравляю!Я родила в 35 лет,причем это была первая беременность.Начальный вес 116,а при родах 141кг.Сколько страхов было,старородящая,да еще с таким весом...Когда пришла на узи,ноги тряслись,думаю,сейчас услышу от врача все,что обо мне думают...У аппарата сидит старый армянин.Увидя меня,он восклицает:"Да что же это,одна "некондиция" идет"...Я "морщу ум", собраясь обидеться,а он примирительно говорит:"Половина с дистрофией,половина с ожирением"...Дядька оказался мировой! Беременность прошла без проблем,единственное,врачи подстраховались,посоветовали кесарево,что и правильно.Так что удачи!

Кирюшка
17.10.2008, 11:44
У аппарата сидит старый армянин.Увидя меня,он восклицает:"Да что же это,одна "некондиция" идет"...Я "морщу ум", собраясь обидеться,а он примирительно говорит:"Половина с дистрофией,половина с ожирением"...Дядька оказался мировой!

Доктор тебе попался ПРЕЛЕСТЬ! Пусть нам всем везет по жизни с докторами!:)

Еленка1975
17.10.2008, 14:29
Ира, легкой тебе беременности.
Будь здорова и береги себя!
Я тоже младшего 116 рожала, пришел анестезиолог (вот уж козёл попался) и говорит своей практиканше: О, здесь ты и будешь практиковаться!
Она 1,5(!) часа не могла мне в позвоночник катетер воткнуть, я думала уже рожать сидя буду.

Praskusha
17.10.2008, 16:40
нЭт, каМсамольский не моЖу, я тщательно откосила от этого "почётного" звания, так что... *нервно барабанит пальцами по столу* пока что еще просто прошу *улыбка акулы* отдай галстучек:D
Так и стиль в общем-то офисный, форума все-таки иной была, фартучек, воротнички))) Ой, надо еще бантЕГ раздобыть)))

Kali
17.10.2008, 17:16
А запретить ты не могла?Девочки,милые,все зависит только от нас самих и отношения с врачами и отношения с мужьями и т.д.Я старшую рожала в Союзе,она у меня вдруг во время родов развернулась и чтобы не задохнулась меня разрезали.И вот приходит врач с практикантами и решила,что они на мне будут практиковаться зашивать.Я такое там устроила,что они потом меня о каждом своем действии заранее ставили в известность и спрашивали можно ли.1.5 часа в спине ковыряться не дала бы никому.

+1 я тоже так же,я у себя одна и неудобств не потерплю.:rolleyes:

Кирюшка
17.10.2008, 17:50
+1 я тоже так же,я у себя одна и неудобств не потерплю.:rolleyes:

Мудрость приходит с годами. Когда рожала первую, тоже на практикантов нарвалась, но тогда и в голову прийти не могло кого-то послать.... Совдеп и мне 19 лет....:(

Кирюшка
17.10.2008, 19:28
Кирюшка,ничего подобного,у меня племяшка с 10 лет знает как на место ставить(ей 20).Я и в 16 и в 20 и сейчас не дам себя никому унизить или нанести урон.(Это не значит,что я устраиваю базар или скандал.Просто я умею постоять за себя или свою семью).Надо учиться отстаивать свои права и не важно сколько тебе лет -18 или 60.Никогда не рано и не поздно...

Белка, да сейчас мы все кусаться и брыкаться умеем. Дети по моему вообще с яслей. Унижать я тоже никогда себя не давала, а вот врачам всегда доверяла. У меня ведь мама врач, я ко всем врачам с уважением относилась. Потом правда познакомилась и с плохими врачами. Конечно их услугами никогда не пользовалась, но то, что они были и есть, выводы сделала.

ionna69@bk.ru
17.10.2008, 21:55
Кирюшка,ничего подобного,у меня племяшка с 10 лет знает как на место ставить(ей 20).Я и в 16 и в 20 и сейчас не дам себя никому унизить или нанести урон.(Это не значит,что я устраиваю базар или скандал.Просто я умею постоять за себя или свою семью).Надо учиться отстаивать свои права и не важно сколько тебе лет -18 или 60.Никогда не рано и не поздно...
Иногда, мы "отстаиваем свои права" сами не зная того:-)).Я, когда после кесарева в реанимации очнулась,смотрю,девченки-медсестрички как подходят ко мне улыбаться начинают...Потом выяснилось,что молодой,весь из себя стильный анастезиолог,видимо,переусердствовал с пощечинами,когда выводил меня из наркоза... После очередной оплеухи я очнулась,врезала ему ответную,обругала его по матушке и благополучно дальше продолжила сон...

Кирюшка
18.10.2008, 09:39
Конечно, весы приятно видеть и взвешиваться приятно, когда вес уходит.....Так что я бы смогла без весов прожить и 45 дней, и 90 дней:)

В старые времена я весы забрасывала в моменты когда вес начинал переть в сторону набора....:) Сейчас пока зависима от них. Но правда с утра и натощак...:)

Кирюшка
20.10.2008, 08:34
Я наоборот при стрессе хочу есть.При том,что сейчас у меня период закрытого желудка,т.е. хочу чего-то чавкнуть,а не получается.Так я вчера каждые пол часа тягала что-то по чайной ложке.Как возникли боли вечером,тошнота,полный рот слюней.Ночь не спала,еле вылезла из этого состояния.Сегодня вообще до вечера не могла ничего впихнуть в себя кроме воды.Уже стресс не заешь...что вообщем-то радует.

В том и дело, что можно хотеть или не хотеть есть, не получается перекусить... Вчера может в воздухе было что-то не то. Я весь день промучалась дико. Во второй половине дня замучала отрыжка, урчания и изжога сразу. Есть не могда вообще ничего... Боли на все... У меня давно уже такого состояния не было. А тут вторую неделю уже длится.

Geneva
20.10.2008, 10:40
В том и дело, что можно хотеть или не хотеть есть, не получается перекусить... Вчера может в воздухе было что-то не то. Я весь день промучалась дико. Во второй половине дня замучала отрыжка, урчания и изжога сразу. Есть не могда вообще ничего... Боли на все... У меня давно уже такого состояния не было. А тут вторую неделю уже длится.

Это погода, наверное. Как раз похолодало резко.

Кирюшка
20.10.2008, 10:40
Кирюшка,попробуй успокоительное попить,может на фоне стресса тебя затягивает,травки запарь,валерианку...Не знаю,спроси у Доктора как долго тебе еще так страдать.Может анализы сдать,рентген сделать,проверить что и как?

Пью успокоительные, как рыба об лед. Пройдет, уже не в первой...

Янкинамать
20.10.2008, 14:43
Вот любовь к пиву и привела нас в ряды толстяков....
Спорно.Я пиво терпеть ненавидела всегда,никак не могу понять,что в нем хорошего.Однако толстун еще тот была всю жизнь.

Кирюшка
20.10.2008, 15:07
У меня тоже желудок сейчас закрыт и если я не пытаюсь хомячить,то обхожусь без болей и тошноты.Но на воздухе долго не продержишься,силы то нужны.
P.S. самое обидное,что когда не ем,вес не уходит:(

У меня уходит.
Но заставляет задуматься какой ценой.

Geneva
20.10.2008, 15:32
Твой вес держался еще на чем-то.:)

Как и мой - на всем, кроме манной каши и алкоголя :D

Geneva
20.10.2008, 16:11
Зато сейчас у тебя наступили не самые лучшие времена... Держись, мы с тобой! Как тебе? Полегче?

Не сказала бы... Заказала белковую смесь. Уже принесли, да не ту. Курьер уехал менять. То, что белка все эти две недели не добирала капитально - факт. Надеюсь, поправлю дело. Вкус "чай с лимоном" вытерпеть можно, хоть никогда и не могла пить сладкий чай и кофе. Это, к счастью, не "ванильное мороженое" :)

Geneva
20.10.2008, 17:24
Ну все, пришла моя смерть в виде "чая с лимоном". Гадость редкая, но не сам вкус, а именно протеин. И запах... На фоне легкого лимонного аромата - тухлые яйца. Пить бульоны явно проще, хотя в них, наверное, не такое количество белка.

Кирюшка
20.10.2008, 18:41
Ну все, пришла моя смерть в виде "чая с лимоном". Гадость редкая, но не сам вкус, а именно протеин. И запах... На фоне легкого лимонного аромата - тухлые яйца. Пить бульоны явно проще, хотя в них, наверное, не такое количество белка.

Бульоны пить проще, но в куринной бульоне белка всего 4-6 грамм/кг. на 100 грамм. Представляешь сколько бульона надо? А протеина у меня в мерной ложке 21 грамм. Я бодяжила 2 ложки на 300 грамм молока. И мучала эту смесь минут 50 вместо завтрака перед работой. Получалось 42 грамма белка + 9 граммов белка в молоке. Почти нужная норма. Иногда вместо ужина делала еще ложку протеина. На такой пище я сидела больше месяца и смогла более-менее нормально работать. Если не пить протеин у меня через пару дней появлялось стойкое головокружение. Сейчас я стараюсь есть рыбу-мясо-яйца в натуральном виде. Сомневаюсь, что я набираю суточную норму белка, надо сдать анализы - проверить.

Praskusha
20.10.2008, 18:54
Если я не ем, то мой вес ведет себя ровно так же, как и у Белочки. Стоит намертво. Но это стоило мне усилий, дабы вернуть метаболизм на место, раньше я худела только "наев" на 700-800 ккал. Долго его разгоняла, порядка полугода ушло, чтоб организм смог нормально функционировать и скидывать вес и при 1500 ккал без спорт. нагрузки.

zavetnaya
21.10.2008, 22:05
Девочки, всем привет!

Я тут вся в работе утонула, по самые ушки и конечно же не очень в теме, хотя стараюсь читать форум, но удается только "через строчку".
Так что не серчайте, если что не так :o.

Всех деовчек поздравляю с результатами и успехами в нашей не легкой борьбе!
И всем кто присоединился Welcome :)!



Сегодня встречалась с нашим доктором... по поводу вида операции... Остановились на шунтировании. Здесь я всетаки готова прислушаться к мнению врача. Хотя самой хочется SLEEV. Ну да ладно. Здесь доктору веднеею. Так что девчонки на следующей неделе я к вам присоеденяюсь...

Сашенька, приветик!
Ты знаешь, хочу сказать что ты умничка, что решила прислушаться к мнению наших врачей. Ты ведь и сама понимаешь, что зачастую наши желания, не совпадают с возможностями. И я уверенна, что наши врачи тебе плохого не посоветуют! И все будет хорошо!

Правильно я понимаю, что ты уже в эту Пт. оперируешься :rolleyes:?

zavetnaya
21.10.2008, 22:15
Спасибо девчонки за теплые слова. Видно так надо. Конечно, я выбираю беременность. Но небольшое расстройство все таки есть, так как был настрой, было решение, проделана большая работа с банками и родственниками, а тут на тебе:) Но ничего все, что не делается все к лучшему. Буду стараться не набирать вес, при первой беременности похудела на 16 кг, посмотрим, что будет сейчас:) Ну а если понадобиться, то теперь адрес клиники и форума, где всегда найду поддержку, я знаю:) Так, что может где-то через годик другой снова вернусь к вам.:)

Иринка,
немного запоздало, но прими и мои самые искренние поздравления!
Говорят, что поздравлять и желать что-то заранее плохая примета. Но я пожелаю Вам лишь крепкого здоровья! А остольное будет обязательно потом!

zavetnaya
21.10.2008, 22:34
Привет Ириочка! то-то тя совсем не слышно. Я оперируюсь в среду 29... 28 госпитализация... уже неделька осталась (по сравнению с тремя месяцами, что яждала - это ерунда).

Ну да, я на работе чуть ли не ночую(((. Ну да ладно, разгребемся, как говорит моя руководительница, к апрелю, глядишь лучше будет, если я лапки не откину за это время.
Думаю, что в ноябре, ближе к концу, можно и встречу организовать и собраться с деовчками :o.

Не боись, все пройдет хорошо! Говорят, что страх это нормально. Сказать сложно, для всех по разному, но между нами девочками, я ведь тоже боюсь..., так что нормалек, ну покричишь на кого-то, ну попсихуешь, ничего, бывает- за-то дашь выход эмоциям :p! Не переживай, наши Вадим Викторович и Владимир Викторович о тебе позаботятся. Мне кажется, что со времнеи нашей последней встречи время пролетело быстро, вот у тебя уже скоро и день "Х" наступет, а там не успеешь моргнуть, как будешь с нами своими успехами хвастаться! Дай то Бог!

Kali
22.10.2008, 19:07
заменитель нужно покупать на основе АСПАРТАМа...с него не тошнит...на форуме где то было про заменители...с цикламата и сахарина подташнивает...

Можете кинуть в меня тапком но я аспартам не советую,лудше мёд да колорийней но натур продукт.В штатах на всех упаковках содержащих аспартам написанно предупреждение что в клинических условиях вызывает рак у лабораторных мышей.

Кирюшка
22.10.2008, 19:24
У меня на все сахарозаменители, желудок плачет, т.е. болит.

Солдатик
22.10.2008, 20:09
Можете кинуть в меня тапком но я аспартам не советую,лудше мёд да колорийней но натур продукт.В штатах на всех упаковках содержащих аспартам написанно предупреждение что в клинических условиях вызывает рак у лабораторных мышей.

ага...вон колой всю страну травят, которая light...и ничо...в меде СЛИШКОМ много калорий...тогда уж вообще без сладкого...самый лучший выход...я вот без сладкого тока пол года продержался...больше не смог, пошли заменители, теперь вот конфетки...но сахар в чистом виде не нужен...

Kali
22.10.2008, 20:42
ага...вон колой всю страну травят, которая light...и ничо...в меде СЛИШКОМ много калорий...тогда уж вообще без сладкого...самый лучший выход...я вот без сладкого тока пол года продержался...больше не смог, пошли заменители, теперь вот конфетки...но сахар в чистом виде не нужен...

Кола это вообще атас желудка,хоть лайт хоть спрайт,честно говоря радуюсь что в своё время не повелась на эту гадость и соодвецтвенно её не потребляю.Да мёд калорийный,но от него хоть польза организму в отличие от белого рафинированого сахара.Я тоже без сладкого не могу долго,обычно себе "разрешаю " чайную ложку мёда с кружкой чая вприкуску,потому как если разболтать её в чае то уже почти не сладко.Если получится лудше всего манука мёд из новой зеландии,в нём много чего хорошего,а после аспартама да и любого сахаразаменителя такой дрянной привкус во рту и сушняк потом мучает.ИМХО калории лудше где нить в жире уменьшить.:rolleyes:

Кирюшка
22.10.2008, 21:06
А я вот на коле лайт сижу жестко... Так что надеюсь после операции совсем не смогу ее пить. :(

Уверяю тебя,:) не сможешь....:)

Kali
22.10.2008, 21:42
А я вот на коле лайт сижу жестко... Без нее меня колбасит, плохое настроение. Мне курить оказалось проще бросить чем бросить пить эту колу. Хотя стаж курения был дольше... Так что надеюсь после операции совсем не смогу ее пить. :(

о как,да надеюсь после операции отпустит,может это на каффеин такая реакция?:confused:

Янкинамать
22.10.2008, 22:47
А я купила коричневый сахар(тростниковый),и ложечку в кофе добавляю.

Geneva
22.10.2008, 23:49
Кофе то я не пью, да и чай тоже. Я признаю только два напитка: вода и кола лайт (причем просто колу я пить не буду никогда да и пепси лайт тоже). А соки в маленьких количествах, причем натуральные и разбавляю еще водой, но только редко

Таких кофеманов, как я, надо было еще поискать. Но вот уже больше 2 недель после операции, а кофе глотнула только раз (чтоб давление поднять). Вкусы меняются... Сейчас нормально только чай с лимоном (всю жизнь пила без сахара, сейчас, слава богу, ничего не поменялось). Честно, очень хочется минералки с газом (типа Аква Минерале), но, говорят, нельзя.