PDA

Просмотр полной версии : флуд, собранный со всех тем



Страницы : 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10

belka
10.06.2008, 17:07
Аня,прими поздравления,такой жизнерадостный отчет.Как я понимаю это состояние,когда хочется летать,кажется горы свернешь.Желаю дойти до конечной цели.Вес уходит до 1,5 - 2 лет.У каждого по разному.Так что удачи!

Оляша
10.06.2008, 18:42
Ваш отчет вдохновляет следом идущих. :D

onega
10.06.2008, 23:44
Привет Аннушка!
Вот как дела идут, жаль что не встретились...но какие наши годы?!
я сама закрутилась ...теперь пришло время "полноценной работы"....год сидела дома....у меня так вес и завис на -32 кг...но мне и так удобно...куда уже идеалом страдать в мои годы?! Может попозже займусь каким нить фитнесом ...а пока вот хотя бы успеть заходить и отвечать...тут...форум действительно в нас уже не нуждаеться! Рада , что народу тут прибыло...и все больше народу начинает понимать , что ожирение-это медленная смерть! Фото давай свои сюда! Недождусь!!!:)

Надежда
11.06.2008, 09:14
Аннушка, твой рассказ пробил меня до слез, искренне рада твоему новому состоянию и счастью. Желаю тебе еще больших успехов и радостей в жизни. Молодец.

V. Fedenko
15.06.2008, 20:29
Хочу всех повеселить. Оказывается, эту песню, которую мы справедливо рассматриваем как гимн всей нашей борьбы с лишним весом, также могут использовать сексопатологи. На одном англоязычном сайте эта фраза "A Dios le pido" была понята как "Adios, libido":)

zavetnaya
15.06.2008, 20:58
Хочу всех повеселить. Оказывается, эту песню, которую мы справедливо рассматриваем как гимн всей нашей борьбы с лишним весом, также могут использовать сексопатологи. На одном англоязычном сайте эта фраза "A Dios le pido" была понята как "Adios, libido":)

Бу-га-га :D!!!!!
Вадим Викторович, даже спрашивать не буду, как Вы об этом узнали :D !!!!
Но ЭТА ПЕСНЯ точно ТОЛЬКО НАША :p !!!!!

ADIOS LIPIDAS!!!!!

Galinka
15.06.2008, 22:53
Хочу всех повеселить. Оказывается, эту песню, которую мы справедливо рассматриваем как гимн всей нашей борьбы с лишним весом, также могут использовать сексопатологи. На одном англоязычном сайте эта фраза "A Dios le pido" была понята как "Adios, libido":)

Хорошо,что у нас нет этих проблем...как на том-другом сайте))))))))
И не дай Бог,Вадим Викторович,лучше уж лишний вес:) :D

Praskusha
16.06.2008, 10:34
да Вы, доктор, шутник:D
по мне лучше проблемы с жирами, чем с многострадальной либидой:D :D

Кирюшка
16.06.2008, 10:59
Проблем не надо ни с тем, ни с другим.

Praskusha
17.06.2008, 08:54
Конечно лучше, если никаких проблем, но вот если вдруг пришлось бы встать перед выбором, я бы от либидо не отказалось:D

Olichik
17.06.2008, 17:31
Анюта! Такая красавица, просто с ума сойти! Очень-очень за тебя рада! Удачи, и продолжай нас радовать своими результатами!

Кирюшка
17.06.2008, 17:36
Онега, по губам тебя за слова "форум в нас не нуждается", нам новеньким очень нужен ваш опыт и ваши результаты. Вот пример Аннушки, скольким людям поможет сделать правильный выбор?

гала
17.06.2008, 21:59
Привет Всем(весовикам). Вчера только нашла этот сайт!!! Сегодня посмотрела фотку... Ятоже хочу сделать операцию ,но не знаю какую лучше. Худею с 2006 -два раза лежала в Москве в линике лечебного питания, похудела на за два года почти на 40кг.Зимой опять хочу поехать ,а потом сразу прооперироваться там, но что лучше выбрать не знаю и сколько это примерно стоит? Жду ответа.

belka
18.06.2008, 02:19
Привет Гала!В левом углу есть ссылка на сайт Вес.руТам описаны все операции и цены.Там же есть телефоны на запись на консультацию к врачам.Только ты можешь решить какую операцию надо делать.Для этого сначала изучи информацию на сайте,потом на форуме,что непонятно,спрашивай.Мы ответим.Затем запишись на консультацию,обсуди все с врачами.К сожалению так не бывает - вчера нашла сайт,а сегодня готовый ответ.Для этого придется немного почитать,подумать,сопоставить.Кто как не ты знаешь себя,свои привычки,пристрастия,образ жизни и т.д.Читай,анализируй,думай,принимай решение!Чем можем поможем.Удачи!!!

Praskusha
18.06.2008, 09:46
Привет, Гала:) Там же на сайте можно еще найти инфу, как записаться на прием к докторам, вы вместе с ними должны принять решение, ведь у каждого из нас разные ситуации.

Praskusha
18.06.2008, 12:15
)) Не, я все-таки больше с сантиметром дружу, иначе уже давно в грусть-тоску впала. Я реально вижу, что во мне нет 90 кг, ориентируюсь по маме, они примерно такая же, как я по размеру, но при росте в 157 весит 75 кг, так у меня примерно на весах должно быть 80-83, а тут :rolleyes:
И когда на самом деле на мне начинают болтаться шмотки, которые совсем недавно еще были в облипочку, а сантиметр показывает, что я уменьшаюсь каждую неделю, а к весам приклеился один и то же вес, перестаешь понимать, чего этим весам еще от меня надо. И перейти в весовой режим с первой циферкой 8 очень даже приятственно.:D Надо к маме домой заехать, у нее обычные весы есть, может, там чего иное покажет, хотя... сильно сомневаюсь, у муж, дочки, снохи, когда заезжает, вес-то нормальный.
Ничёнипанимаю:rolleyes: Вернее, понимаю, что топится основательно жир, который гораздо легче и мышц, и жидкости, это отлично, что именно жир уходит, но на весах, естественно, как любому жирдяйчику, хочется видеть все же меньше килограмм))

Кирюшка
18.06.2008, 12:47
У меня вот тоже фартучек просит корректирующего бельишка, пока рано, пусть все заживет, но на работу уже придется одевать, чтоб складки тощие не видны были. Сегодня сантиметр взяла в руки, на том что будет талией ушло 8 см.... в других местах по 3 см. Я думала мне показалось что джинсы сваливаются.....

Кирюшка
18.06.2008, 12:52
Праскуша, тебе видимо так-же как и мне не повезло с весами. Мои дурят страшно, могут колебания быть в 10 кг на 3 взвешивания подряд. Для этого рядом старые неэлектронные стоят, знаю что они показывают точно -1кг. Вот и сравниваю. А у некоторых удачные, не врут больше 100 грамм. Так что верь сантиметру!

belka
18.06.2008, 12:54
Я тебе так скажу,заморачиваться,что у меня топиться (вода или жир) я не хочу.Сантиметром измеряюсь раз в месяц - по дате операции.Цифры замечательные.да и сантиметра не надо.Все по вещам определить можно.Даже те,что купила после операции - уже болтаются.Но я хочу видеть на весах,что те ненависные кг ушли.Навсегда.Мне диетолог вчера говорит: надо видеть тенденцию,раз вес снижается - это очень хорошо.Он не стоит и не поднимается, а сколько кг - это не важно.Как же не важно?А для чего я это все прошла.Но у меня еще одна проблема,вес будет стоять до критических дней,а у меня опять задержка.И никто не может решить эту проблему.А если они опять будут приходить раз в два,три месяца,то и вес все это время будет стоять,а то и подниматься.:(

Кирюшка
18.06.2008, 13:35
У меня тоже ПМС или КД... вес за несколько дней стоит, а эти дела как у тебя нерегулярные. Но объемы все равно уходят, это факт. Не заморачивайся. Все равно нашему весу некуда деваться, кроме как восвояси.

belka
18.06.2008, 14:26
Да я не заморачиваюсь.Пошла к гинекологу.она говорит,могу только назначить гормоны.Я ответила,что мне уже отрезать нечего.Один раз гормоны попринимала,пришлось желудок урезать.Если сейчас опять принимать,то резать только жир останется.Врач ответила,что после операции гормоны могут на меня так не влиять.Эксперименты ставить не буду.

Кирюшка
18.06.2008, 16:11
Правильное решение Белка, я как и ты при слове гормоны дергаться начинаю.

Praskusha
18.06.2008, 16:53
Белочка, так мне себя только так приходится успокаивать, если вес стал уходить порядка 2 кг в месяц, то кроме как уменьшающихся объемов, что еще так скрасит тоску:) Да, мы из-за веса шли на операцию, но, если честно, по мне пусть будет 75 кг, но если я при этом буду носить 48 размер одежды, уже будет отлично. Вес очень противная штука, а морить голодом я себя не хочу, вес уйдет за счет мышц, а потом я, как человек не умеющий сидеть на 500 калориях всю жизнь, буду толстеть от воздуха. На фига козе боян:)

Кирюшка
18.06.2008, 17:47
я вполне прилично начинаю выглядеть уже в 85-80, а меньше 75 мне нельзя даже, это уже некрасиво совсем будет. Так что меня устраивает граница 80-75 кг.

Praskusha
18.06.2008, 18:22
А я уже не помню, как выгляжу при весе даже в 80 кг:) В последние 20 лет у меня этот вопрос на повестке дня не вставал:D

гала
18.06.2008, 20:41
Спасибо!!! Конечно сразу не решить такую проблему,но будем по тихоньку идти к своей цели. Буду просматривать,читать всю информацию и делать выводы,а то одной трудно что то решить.

belka
18.06.2008, 20:53
девочки,я и 70 окончательными буду довольна и если буду прыгать вверх.то не более 75.И то выглядеть буду как человек.В принципе я и сейчас себе нравлюсь,но это в сравнении с тем,что было.

Praskusha
19.06.2008, 16:50
Мне даже сравнивать смешно, только сегодня с Иришкой на эту тему болтали:) Просто 2 разных человека, да, у меня бОльшая часть похудания не от операции, но сколько бы я еще смогла держаться? Не знаю, может, и опять бы дошла до огромного веса. А тут, просто чувствую себя уже красоткой. Комплименты даже от тех, кто их никогда и никому не говорит. Да, у меня полно проблем с кожей, да, мне все время приходится ходить в утягивающем белье, но я уже не слонопотам, я похожа на обычную женщину, конечно, вес расстраивает, но это и впрямь мелочи. Приду я к своим 70-75 кг, будет отлично, но все же для меня главное, быть не больше 48 размера, чтобы заходя в магазин, уже не спрашивать, а есть ли что-то на меня. Чтобы можно было купить понравившуюся вещь, а не только ту, что подойдет по размеру.
Мы вчера с мужем отмечали юбилей, так я себя реально чувствовала гораздо моложе, привлекательнее и лучше, чем даже 5 лет назад.:D

belka
19.06.2008, 17:44
Праскуша,в голове держала твой юбилей и все вылетело.У моих родителей вчера тоже годовщина свадьбы была,я ездила поздравляла.
Поздравляю с юбилеем!!!Любви и счастья,удачи,радости!Всего самого лучшего тебе и твоему мужу!http://s13.rimg.info/ce0f695718215f0a8b3952f0ea3338f5.gif (http://smiles.33b.ru/smile.113389.html)

Кирюшка
19.06.2008, 18:29
Присоединяюсь к поздравлениям!

Praskusha
19.06.2008, 19:22
Девочки, спасибо большое))


Праскуша (бьюсь головой о стенку), прости мну такую ****, пожалуйста, и главное ты мне ведь писала о вашей годовщине, и я вчера звонила, но - так и не вспомнила! Мне так стыдно..:mad: Вот я эгоистка((((!!!!!!!

Понимаю, что запоздало- но все же, я тебе уже говорила сегодня, вам (что тебе, что твоему супругу), очень повезло, что вы встретили друг дружку, и дай Вам Бог, еще столько же отметить минимум 1 раз http://s10.rimg.info/be2fe13c02799c9cbf8b4f756afa67f4.gif (http://smiles.rc-mir.com/smile.100752.html) http://s10.rimg.info/d4db8121f4d4ea845b9fe5ce75e3f97d.gif (http://smiles.rc-mir.com/smile.100741.html)

Да ладно тебе, Иришка, не переживай, я уж так, больше для проформы, все-таки такие праздники очень внутрисемейные. Но за поздравления огромное спасибо, я мужу сказала, еще хотя бы пару раз по столько же, а лучше 3, тогда будет прекрасно:D


От всего сердца поздравляю юбиляров- сами на следующий год будем 25 праздновать! Когда вместе столько лет- каждый день рядом- тихий праздник души. Чего и Вам желаю!!!!!!!!!!!
Спасибо большое)) У нас так же, до сих пор голубки влюбленные, нежность еще никуда не делась из наших отношений. Не думаю, что дальше будет в худшую сторону изменения, отличная семья - это предел мечтаний))

zavetnaya
19.06.2008, 22:05
Мы вчера с мужем отмечали юбилей, так я себя реально чувствовала гораздо моложе, привлекательнее и лучше, чем даже 5 лет назад.:D

Праскуша (бъюсь головой о стенку), прости мну такую ****, пожалуйста, и главное ты мне ведь писала о вашей годовщине, и я вчера звонила, но - так и не вспомнила! Мне так стыдно..:mad: Вот я эгоистка((((!!!!!!!

Понимаю, что запоздало- но все же, я тебе уже говорила сегодня, вам (что тебе, что твоему супругу), очнеь повезло, что вы встретели друг дружку, и дай Вам Бог, еще столько же отметить минимум 1 раз http://s10.rimg.info/be2fe13c02799c9cbf8b4f756afa67f4.gif (http://smiles.rc-mir.com/smile.100752.html) http://s10.rimg.info/d4db8121f4d4ea845b9fe5ce75e3f97d.gif (http://smiles.rc-mir.com/smile.100741.html)

Ведьмачка
19.06.2008, 23:39
От всего сердца поздравляю юбиляров- сами на следующий год будем 25 праздновать! Когда вместе столько лет- каждый день рядом- тихий праздник души. Чего и Вам желаю!!!!!!!!!!!

Ведьмачка
19.06.2008, 23:46
От всего сердца поздравляю юбиляров- сами на следующий год будем 25 праздновать! Когда вместе столько лет- каждый день рядом- тихий праздник души. Чего и Вам желаю!!!!!!!!!!!

Кирюшка
20.06.2008, 07:14
У меня 25 в этом году, 6 августа. Только я это праздником не считаю.

Praskusha
20.06.2008, 07:51
У меня 25 в этом году, 6 августа. Только я это праздником не считаю.

Почему?:rolleyes: :confused:

Praskusha
20.06.2008, 11:40
Хм, а зачем же тогда живешь с ним? Это мазохизм напоминает, ты несчастлива, он не любим. Прости, понимаю, что личное, не хочешь, не отвечай. Я сама очень счастлива в браке, мне всегда не понятно, отчего люди сохраняют браки без любви.:rolleyes:

Кирюшка
20.06.2008, 11:48
Хм, а зачем же тогда живешь с ним? .... мне всегда не понятно, отчего люди сохраняют браки без любви.:rolleyes:

Да выгоняю всю жизнь, не уходит. Пыталась сама уйти, а потом решила, с какого дуба я должна кому-то свое жилье оставлять, а сама снимать угол?

Praskusha
20.06.2008, 13:50
Если квартира твоя, то он к ней никакого отношения не имеет, если что, через суд можно выселить. Если совместная, поделить. Ммм, как бы это сказать, ощущение, что ты плюнула на себя, свою жизнь. Не надо и все тут. А ведь каждый из вас может быть вполне даже счастлив. Он понятно, цепляется за то, что есть, очень сложно найти в себе силы и начать все заново.

belka
20.06.2008, 14:16
Чужая жизнь - потемки. Оглянись вокруг,так ли много пар счастливых.То изменяет,то бъет,то денег не приносит,то еще что-нибудь.У всех бывают моменты ,когда хочется задушить вторую половину.Но надо,как говорят,зрить в корень:) Я еще утром прочитала твое сообщение Кирюша,и вот были мы в магазине,жена пошла взять йогурты,муженек подлетел и как начап оскорблять,чего она хватает все подряд и обзывает во весь голос,мой его за грудки притянул,говорит,ты что делаешь,дома отношения выясняй,а не позорь на людях(пара русских).Женщина убежала,муженек рот закрыл,тоже с тележкой ретировался.Я сразу вспомнила твои слова.Может надо под другим углом взглянуть на ваши отношения,добавить чего-то,разнообразить.Прости,что вмешиваюсь,но иногда мы слишком многого хотим.Сама же пишешь и красивый и хороший и домашний и хозяйственный.Остроты не хватает,адреналина,постарайся сама изменить отношения.У меня муж был очень классный и когда по прошествии времени я начала встречаться с кем-то,то всегда сравнивала и было тяжело начинать новые отношения.А потом перестала завышать требования и все сложилось.Не все гладко,но я стараюсь не усложнять жизнь и не идеализировать,принимать то хорошее,что человек дает.Думаешь мы ангелы?

Praskusha
20.06.2008, 14:35
Ангелов нет, есть мы, обычные люди, все со своими достоинствами и недостатками. Не знаю, я как раз вокруг вижу много счастливых пар, дружные, веселые, нежные... Как минимум лет от 10 вместе живущие, в основном, конечно, больше. Да, есть вокруг такие пары, как ты описываешь, но мне кажется, что это от того, что люди сами себя не любят, порой, закрывают глаза на проблемы, лишь бы не решать их. Многим с детства вкладывали в головы, что они уроды, дураки, идиоты, что никого не найдут, замуж никто не возьмет, очень часто родители такими бывают. И раз, вдруг кто-то обратил внимание, полюбил, так не разбираясь женятся, боясь, что это последний шанс. Некоторые привыкают, для некоторых это норма, в семье родителей так было. Боятся одиночества, боятся трудностей, не хотят видеть очевидное. Без разницы, мужчины, женщины.

belka
20.06.2008, 14:44
Когда нет любви,уважения - одна дорога разойтись,но когда все же чувства были и со временем просто притупились:быт,рутина,заботы,материальный вопрос,то тут стоит пересмотреть свои отношения и выявить проблемы.Идеальных браков,как ты описываешь Праскуша,не быват,как и идеальных людей.При самой замечательной второй половине и то возникают конфликты.Просто одни разжигают из этого войну и ненависть,а другие ищут компромисс и решения проблем.

Кирюшка
20.06.2008, 16:01
Все нормально девочки, главное что мы сделали это. 30 выйду на работу некогда будет на форуме зависать, но отчитываться буду обязательно.

Praskusha
20.06.2008, 16:28
Я на форуме от своих цифр отвлекаюсь, обработаю часть данных, сюда, иначе глазки в кучку, это если работа дома и с цифрами:)

Кирюшка
20.06.2008, 17:26
Я на форуме от своих цифр отвлекаюсь, обработаю часть данных, сюда, иначе глазки в кучку, это если работа дома и с цифрами:)

С цифрами, с цифрами. Я инженер-сметчик, +чертежики, +совещания разные..... Рада бы переключиться чуток....Но у нас на работе все форумы админы перекрывают. Остается "Косынка", "паук"...

Девчонки, зря вот не пишут старожилы и прооперированные года ....назад. Правда наша операция молодая еще. Мне интересно какой % вероятности обратного набора веса в нашей операции.

belka
20.06.2008, 18:11
С цифрами, с цифрами. Я инженер-сметчик, +чертежики, +совещания разные..... Рада бы переключиться чуток....Но у нас на работе все форумы админы перекрывают. Остается "Косынка", "паук"...

Девчонки, зря вот не пишут старожилы и прооперированные года ....назад. Правда наша операция молодая еще. Мне интересно какой % вероятности обратного набора веса в нашей операции.

Паук и косынка - знакомо:)
распуститься можно и с нашими операциями.Страх пройдет и можно впихивать в себя все.В общем-то желудок не растянется,но по чуть чуть можно каждые полчаса кушать каллорийную пищу.На местном форуме прооперированные 3-4 года назад довольны.Вес удерживается.Но здесь многие начинают действительно вести здоровый образ жизни,правильно питаться,заниматься спортом.Неоднократно мне и врачи и диетологи повторяли - операция не волшебная палочка,а вспомогательное средство.Это необходимо помнить.

Praskusha
20.06.2008, 18:29
Угу, операция только начало пути, то, что нам дает возможность не сойти с ума, сидя на жесточайшей диете, да и с много лишних кг очень сложно заниматься чем-то из фитнеса того же. Пристрастия в еде меняются, аппетит не такой бешенный, больше, чем за год можно себя приучить к здоровому питанию. Именно поэтому и хочу надежных и долговременных результатов,.

Irishka_a
20.06.2008, 18:43
Перечитала форум вдоль и поперек, но как любой новичек не могу определиться с операцией, посоветуйте по своему опыту.
Мне 24 года, рост 160, весь 112, еще не рожала.
Сама пока остановилась на бандажирование, но может кто то что то другое предложит?

belka
20.06.2008, 19:19
Ириш,трудно сделать выбор за тебя.Каждый может расхваливать свою операцию,но выбирать тебе.Твой образ жизни нам не знаком.Ты не рожала,наверное стоит сделать бандаж,который можно ослабить на время беременности,чтобы ребенок получал достаточно питательных веществ.С другой стороны цель операции - сбросить лишний вес.И если ты не уверена,что сможешь поддерживать режим питания бандажированных - рассмотри и другие варианты.Не думаю,что тебе надо шунтирование.Но делают ли в Киеве другие операции?В любом случае ты должна пройти консультацию у врачей и с хирургом решить что больше всего тебе подойдет.

Praskusha
20.06.2008, 19:34
Согласна с Белочкой. Мы можем расхвалить каждый свою операцию, но никто кроме тебю и врачей не сможет решить, что же именно подойдет в твоем случае. Сначала консультацию у врачей надо пройти, они грамотно расскажут преимущества того или иного вида в зависимости от твоих данных.

Кирюшка
20.06.2008, 22:50
Угу, операция только начало пути, то, что нам дает возможность не сойти с ума, сидя на жесточайшей диете, да и с много лишних кг очень сложно заниматься чем-то из фитнеса того же. Пристрастия в еде меняются, аппетит не такой бешенный, больше, чем за год можно себя приучить к здоровому питанию. Именно поэтому и хочу надежных и долговременных результатов,.

Подписываюсь под каждым словом.

камилла
21.06.2008, 01:16
Праскуша, присоединяюсь к поздравлениям юбилея! Счастья, счастья, счастья! :)

Praskusha
21.06.2008, 08:49
Праскуша, присоединяюсь к поздравлениям юбилея! Счастья, счастья, счастья! :)

:) Спасибо, Оль:)

Кирюшка
21.06.2008, 09:15
Сегодня недосчиталась еще кг. Короче за 12 дней почти 6 кг. Можно приплюсовать 4 потерянных до операции. Но думаю не мешать все в кучу.

камилла
21.06.2008, 19:54
Кирюшка, за 12 дней 6 кг -ет супер!

belka
21.06.2008, 23:04
Кирюшка,круто скачешь..Поздравляю!Когда сможешь более менее нормально кушать,сильно не торопись со сбросом,чтобы кожа подтянулась.

Кирюшка
22.06.2008, 08:01
Да я не тороплюсь вообще, просто что делать если еда не лезет и питье не особо. Это все дает слабость, а она мне совершенно ни к чему.

Ulis
22.06.2008, 11:23
Кирюш,я спасалась йогуртами и детскими соками.Соки разбавляла водой.Ела полулежа маленькой ложечкой,вспомнила,что так рекомендуют есть беременным при токсикозе.Первые недели не смотрела на калорийность,жирность,главное восстановиться и чтобы проходило нормально.В бульон куринный кипящий добавляла взбитое яйцо и махонькой ложечкой медленно ела по 40-45 минут.Попробуй.

Кирюшка
22.06.2008, 13:19
Я спасаюсь больше куринным бульоном, это единственное что лезет в меня более 0,5л в день. Все остальное противно. Иогурт суперлегкий в меня влез за раз вся коробочка (100 гр.) мясное пюре из детского питания вчера гадко встало поперек горла. Соки я и так не люблю, а теперь у меня еще и изжога от них. Больше чай пополам с 0,5% молоком.
Более жирное не идет, так же как и натуральное. Завела специальную тетрадку, записываю каждую каплю жидкости за день, так как пью очень мало и через силу. Когда стоит выбор скушать 3 ложки или 200мл выпить, выбираю питье. Т.к. после еды не пьется особо.

Кирюшка
24.06.2008, 19:51
Кстати детское питание мне не нравится никакое, спасаюсь бульоном и думаю сейчас чаще включать измельченную натуральную еду. Она у меня вроде бы нормально приживается.

Анна
25.06.2008, 12:46
советую не тратить средства на дорогостоящее питание в баночках а готовить себе крем супы по средствам блендера.

Анна
25.06.2008, 12:58
Мое особое мнение на пост операционный период :Активное выздоровление и восстановление
Активное участие в домашних делах и особенно на кухне (когда готовишь родным и понимаешь - вкусно, но я этого не хочу) очень помогает поднять настроение.
Активное участие и фантазия в кормлении самой себя
Короче, Активный позитив во всем !

belka
25.06.2008, 13:05
Согласна:)

Praskusha
25.06.2008, 13:56
Активный позитив, да, ты, Анют, правильно подметила. У меня все вокруг замечают, что я стала светиться. Постоянно улыбаюсь. Говорят, светишься, как лампа в 1000 ватт:D А настроение всегда какое отличное даже когда дела не слишком складываются. На даче обычно стараюсь приготовить с собой, домой, еды. Здесь мне некогда у плиты стоять. Ну, знаю, что чуток скушаю уже здесь, дома, но раньше... все сама бы и съела бы.
Тут себе платье первое купила за 20 лет, постараюсь сфотографироваться в нем, чувства непередаваемые:)

belka
25.06.2008, 15:24
Праскуша,быстрее фоткайся

Praskusha
25.06.2008, 15:55
Ура, солнце пришло:)
Ты совсем пропала, смотрю, вес медленно, но уверенно двигается вниз. А сама как, как настроение, самочувствие? Требую фоток наглым образом:D

Praskusha
25.06.2008, 15:57
Постараюсь, просто хочется сфотографироваться в приличном виде, подкрашенной, с приличной головой, а не так, как Б-г на душу положит:D Надеюсь, что в пятницу:) До этого усиленная работа наше все)))

Ledy
25.06.2008, 17:03
Всем приветик. Прошу модератов тоже перенести в этот раздел мою исторю про МАГ. Кирюша, мы за вас рады, что вы приняли правильное решение. Ждем ваших комментариев с нетерпением. Сегодня, кстати, в своей теме, я осмелилась выложить свой первый фотоотчетик.

Praskusha
25.06.2008, 17:27
Всем приветик. Прошу модератов тоже перенести в этот раздел мою исторю про МАГ. Кирюша, мы за вас рады, что вы приняли правильное решение. Ждем ваших комментариев с нетерпением. Сегодня, кстати, в своей теме, я осмелилась выложить свой первый фотоотчетик.
Если Доктор не увидит, напиши ему в лику, он поможет и перенесет тему:)

Olichik
26.06.2008, 09:05
Оленька, жду фоток с нетерпением! скорее фоткайся и выкладывай, будем на тебя любовацца!

Olichik
27.06.2008, 16:07
Вай-вай-вай! Какой дэвушка красивый!
Ольчик, тебя муж ревновать не начал? Хорошеешь с каждым днем!!! Умничка! Так держать!!!

Praskusha
27.06.2008, 16:35
Муж уже давно наточил все кЫнжалы:) То ли еще будет, главное, чтобы из дома одну отпускал:)))
Спасибо за комплименты, эх, так приятственно:)

Янкинамать
27.06.2008, 16:49
Ну, может, и не модЭль, но если сравнить с прошлой жизнью, то можно сказать, что я красотка:D
Красотка,красотка!А прежних,для сравнения,нет?У меня пока только фотки после моего диетического похудения есть.Вот когда сейчас похудею,тогда буду выставляться.

Кирюшка
27.06.2008, 17:57
Я выпала в осадок, у меня отвисла челюсть.....

Кирюшка
27.06.2008, 18:53
фотографировать надо чуток снизу, тогда зрительно выше человек :)

Кирюшка
28.06.2008, 08:59
Я решила все вещи большого размера торжественно на помойку относить.
Если хорошие вещи меньшего размера я все-таки берегла с надеждой похудеть, то вот большие я буду выкидывать с уверенностью, что больше они никогда не пригодятся.:)

Praskusha
28.06.2008, 15:16
Кирюш, если вещи в приличном состоянии, отдавай. Я все свои раздавала, если было в нормальном состоянии, впрочем, до сих пор отдаю:) Знаешь, мне вот очень Зоя помогла, когда я больше всего нуждалась в вещах переходного периода, она, приехав из Германии, привезла мне пакет вещей. Что-то было только-только, что-то еще мало, все, что стало велико, отдала маме, один костюм остался еще мал, вот сегодня влезла в маленькие штанишки, а ведь еще недавно они капитально не сходились:)
Кстати, здесь, на форуме, даже раздел есть по вещам. А вдруг кому-то поможешь, дело такое, важное:)

zavetnaya
28.06.2008, 17:41
Ну, вот всё и налаживается, Ируся! Очен хорошо, а там глядишь на новой работе и личное счастье найдешь... Вообще-то такой красотке,грех жаловаться! Только выходить из дома надо чаще, чаще по выходным!

Настенка, пасибки большое!
Я тоже надеюсь, что когда-нить и мне немного счастья достанется!

А с выходом проблематичней - все вечно заняты, а одна я конечно хожу, но обячно это или шопинг, кино или мозговой штурм! А одной, как-то не весело... хотя, я себе тут уже нашла один моторчик, который я надеюсь мне моЗги вставит на место ;) :p :D!! Намек понят?

Praskusha
28.06.2008, 18:15
:D :D :D :D

Янкинамать
28.06.2008, 18:37
У вас в Москве Это белье можно носить,а вот в нашей Израиловке,летом,это -сразу сдохнуть,мне ,во всяком случае,точно кранты наступят.:rolleyes:

belka
28.06.2008, 18:47
У вас в Москве Это белье можно носить,а вот в нашей Израиловке,летом,это -сразу сдохнуть,мне ,во всяком случае,точно кранты наступят.:rolleyes:

Да у нас жарковато(мягко сказано)Надо посмотреть,есть белье,которое не парит,тонкое,но утягивает хорошо.

Praskusha
28.06.2008, 21:10
У меня довольно тонкое, как колготки 200 ден есть у Леванте, но понимаю, что у вас это сейчас слишком жарко носить. Подождите, может, не в сезон изнуряющей жары и нормально будет?

Кирюшка
29.06.2008, 12:25
во вторник будет 3 недели после операции. На сегодня уже -8,9кг.

belka
29.06.2008, 13:30
Кирюшка,поздравляю.Отлично сползает вес.Удачи!!!

Кирюшка
29.06.2008, 15:21
Кирюшка,поздравляю.Отлично сползает вес.Удачи!!!

Да весом я довольна, а вот слабостью не очень...

Кирюшка
30.06.2008, 19:25
Еще немного, еще чуть-чуть! Кирюша, все мы через это прошли! Терпи, все наладится!

Первый день на работу вышла.... Чуть сознание не потеряла пока ждала электричку... потом кое-как доехала, на работе плохо тоже чувствовала, ни глотка не могла сделать воды, йогурт выкинула после 2 ложек и побежала к Ихтиандру, после обеда рвало раз 50, на обратном пути домой 2 раза выскакивала в тамбур-тошнило.
Правда у меня 2 день сопли, мои домашние переболели и меня заразили... Может от этого так плохо.
Приехала домой, тошнило еще раз 6-7 пока наконечно начала проходить вода. выпила сейчас уже 0,2л
надо еще до вечера около литра набрать.

zavetnaya
30.06.2008, 19:29
Да весом я довольна, а вот слабостью не очень...

Кирюшка, это все временное, и обязательно пройдет, ты только немножко потерпи!
Операция все же не простая, нужно время, что бы реабилитироваться!



…Побочный эффект у меня еще и в другом, мне теперь все время нравиться крутиться перед зеркалом, попой перед мужем:D Сказочные ощущения)) …

Ути-пути, скажите, пожалуйста, какая цаца :D
Да, вы полны неожиданности :p, девушка!

belka
01.07.2008, 01:36
Кирюша!Похоже на вирусную инфекцию.Тебе бы полежать,а не на работу ездить.Особо не напрягайся с питьем,не идет,не пей.На следующий день наберешь или через день - проверено. Когда через силу вливаешь или впихиваешь,только хуже становится.Может и желудочный вирус быть(тоже самое было)Молочное при этом вообще нельзя есть,а также фрукты и овощи.

Кирюшка
01.07.2008, 07:48
Кирюша!Похоже на вирусную инфекцию.Тебе бы полежать,а не на работу ездить.

Все лежу, все-равно сил нет даже по квартире ходить. А организм борется вовсю, вес летит с реактивной скоростью. Сегодня 3 недели после операции, -10,6 кг. Из них три последних кг уже во время болезни.

belka
01.07.2008, 10:46
Выздоравливай!Вес летит из-за рвоты и из-за того,что не ешь совсем ничего.

Praskusha
01.07.2008, 11:17
Кирюш, попробуй с нашими врачами пообщаться, позвонив им по телефону, может, чего они посоветуют. Как бы полного обезвоживания не произошло, в этом случае только капельница поможет. Выздоравливай!

Кирюшка
01.07.2008, 11:44
Знаю девочки про обезвоживание. Сегодня дома легче, уже литр напила и чуток поела.

Кирюшка
01.07.2008, 15:33
Да, постараюсь отлежаться, до конца недели больничный оформлю, так что в понедельник будет следующая попытка выйти на работу.:)

belka
01.07.2008, 15:58
Выздоравливай!!!

Кирюшка
01.07.2008, 17:22
Выздоравливай!!!

У меня нет другого выхода... Надо работать, за меня мои кредиты никто не заплатит. Значит надо заставлять себя кушать и выходить из состояния вечной слабости.

belka
03.07.2008, 15:13
Гранатовый сок пью,а вот курага никак -сильные боли вызывает.Значит Праскуша худеть на один кг в неделю -это плохо?

Кирюшка
03.07.2008, 16:13
Значит Праскуша худеть на один кг в неделю -это плохо?

Эй, а мне с моей скоростью что тогда говорить? Пугают тут....

belka
03.07.2008, 16:43
Кирюшка,скорость остановится на третий,четвертый месяц.Не переживай.Просто поменьше нагрузок,больше отдыхать.У меня скоро четыре месяца,а вес в этом месяце уходит активно,тоже не хочу есть,просто заставляю себя.А когда через силу,то и ем мало.По 50-100 грамм,ну что это за рацион.Сыта на много часов,кушать часто не получается -иначе тошнит и болит живот

Кирюшка
03.07.2008, 19:20
Кирюшка,скорость остановится на третий,четвертый месяц.Не переживай.Просто поменьше нагрузок,больше отдыхать.У меня скоро четыре месяца,а вес в этом месяце уходит активно,тоже не хочу есть,просто заставляю себя.А когда через силу,то и ем мало.По 50-100 грамм,ну что это за рацион.Сыта на много часов,кушать часто не получается -иначе тошнит и болит живот

Белка, а силы где брать? Надо же на работу выходить...
А есть тебе уже 4-й месяц не хочется? А когда захочется? И по 50-100 гр, за раз? у меня за день столько не набегает, разве что бульончика, а так 100гр только йогурта пока влазило. Сыр, мяско и рыбка, грамм по 15-20. Не то что не проходит, проходит, но тошнит уже при одной мысли что это надо впихнуть и превращается в реальность. А после 7 вечера вообще ни глотка больше до утра...С утра милое дело. Завтра поеду к докторам, на проходимость проверят.

Янкинамать
03.07.2008, 21:22
Ой,а меня "жор"начался.Есть стало хотется,правда зачастую тошнит от всего ,что съем,только от сока томатного не тошнит.Но уже могу помидоры с огурцами есть.правда жую теперь "до посинения".И вес стоит уже вторую неделю.Но объемы потихоньку идут.За месяц объмы так сократились
Грудь-8см
Под грудью-8 см
бедра-6см
нога-4см
"талия":rolleyes: -12см

belka
03.07.2008, 21:51
Жор,если это можно назвать жором периодически бывает у всех,значит потом пойдет вес вниз.Заметила у себя:вес стоит - уходят объемы,потом жор,потом вес уходит.

Янкинамать
04.07.2008, 08:55
Жор,если это можно назвать жором периодически бывает у всех,значит потом пойдет вес вниз.Заметила у себя:вес стоит - уходят объемы,потом жор,потом вес уходит.
Ох.успокоила.Ато я уже переживать начала.:rolleyes:

belka
04.07.2008, 10:12
Люда,первый приступ паники у меня начался в 1,5 месяца.Я сидела на жидкой диете и вдруг в меня начало все пролетать,мне казалось,что я ем также как и раньше,что мне никто ничего не урезал:) Я поехала к хирургам,чтобы они мне немедленно сообщили на сколько сс они мне оставили желудок.Паника была еще та...И вот все это время,когда наступают периоды обжорства,я все равно в легком шоке.Хотя вес не поднимается, а уходит я все равно начинаю нервничать.Я прошла все виды сброса веса,пошла на самый радикальный и не хочется мне,чтобы и это было зря.Это подсознательный страх,пройдет со временем:)

Praskusha
04.07.2008, 11:05
Гранатовый сок пью,а вот курага никак -сильные боли вызывает.Значит Праскуша худеть на один кг в неделю -это плохо?
А если курагу размалывать? Перетереть через мясорубку, например? 1 кг в неделю многовато, но у тебя еще время в запасе есть, немного правда, еще пару недель, и лучше, чтобы уходило по норме.

Кирюш, у тебя пока свой режим, совсем мало времени прошло, да и тебе вообще надо что-то и как-то думать, силы на самом деле надо откуда-то брать.

Praskusha
04.07.2008, 11:08
Жор,если это можно назвать жором периодически бывает у всех,значит потом пойдет вес вниз.Заметила у себя:вес стоит - уходят объемы,потом жор,потом вес уходит.
У меня один к одному, и еще заметила, когда есть не хочется, у меня фиг вес снижается:rolleyes: Начинаю приличнее питаться, благодарный организм отдает:)

Янкинамать, талия чаще всего уходит быстрее остальных параметров, да и еще сходит послеоперационная припухлость. У меня на фото, где я после операции, ощущение, что у меня нет талии совсем, а до операции всегда была очень большая разница. Живот опух, втянуть его даже невозможно было.

belka
04.07.2008, 11:12
Праскуша,я раньше тоже курагу не могла есть,она вызывала боли,да и чернослив тоже.Единственное попробую перекрутить курагу.лимон.орехи и мед(для сердца).И по ложечке принимать.

Янкинамать
04.07.2008, 11:52
Праскуша,я раньше тоже курагу не могла есть,она вызывала боли,да и чернослив тоже.Единственное попробую перекрутить курагу.лимон.орехи и мед(для сердца).И по ложечке принимать.
Вот,только хотела сказать об этом рецепте,а ты меня опередила.А,по-поводу паники,так я тоже мозгами все понимаю,что медленное похудение лучше,чем быстрое,но,после стольких лет борьбы,подсознание срабатывает,хочет немедленного результата.

Кирюшка
04.07.2008, 12:01
Девочки съездила в больницу сегодня с утра. С Владимиром Викторовичем сделали ренген, посмотрели. У меня действительно хорошо затянутая манжета, туго через нее проходит даже жидкость, но решили пока ничего не делать, подождать т.к. должна она ослабнуть сама. А если ее сейчас расширить, потом просто все может пролетать. Мне конечно такой вариант не нужен.
Купила себе миндаль и другие орехи, пропущу через блендер и буду добавлять по чуток в йогурт и кефир, или в медом чуток. Сегодня дочь из магазина спортивного питания протеин привезет.

Praskusha
04.07.2008, 13:32
Праскуша,я раньше тоже курагу не могла есть,она вызывала боли,да и чернослив тоже.Единственное попробую перекрутить курагу.лимон.орехи и мед(для сердца).И по ложечке принимать.
Попробуй так. Я этим средством сына кормила порядка полугода, когда он резко вырос на 25 см и стал падать в обмороки. Очень помогло, сейчас вон какой крОсавчЕГ:D

Praskusha
04.07.2008, 13:34
Кирюш, уже результат. С орехами все правильно решила, тебе надо добирать какие-то полезные вещества, а со спортивным питанием, глядишь, совсем дела на лад пойдет:) Держись, дорогая!

belka
04.07.2008, 14:32
Фейхоа тоже очень полезен

Кирюшка
04.07.2008, 15:04
Приказ "Держаться!" принят!
Все будет замечательно, я это знаю.:)

Praskusha
06.07.2008, 06:39
Спасибо, Доктор:)
И еще, вполне возможно, что Вы владеете этой информацией.
Для укрепления волос и ногтей я принимаю Витрум Бьюти Элит, курс рассчитан на 3 месяца, стоит ли это препарат принимать дальше или сменить все-таки марку? Если честно, я в полной растерянности, до этого пила обычный комплексный Витрум, что делать через месяц, когда закончится 3-х месячный срок, не знаю. Проблема еще не улетучится какой-то период, на то момент у меня будет около 6-6.5 месяцев после операции. И стоит ли с такими комплексами принимать еще и отдельно Кальций. У меня МАГ, вроде бы прием никаких вспомогательных веществ вообще не нужен.:rolleyes:

Doctor
06.07.2008, 20:26
Спасибо, Доктор:)
И еще, вполне возможно, что Вы владеете этой информацией.
Для укрепления волос и ногтей я принимаю Витрум Бьюти Элит, курс рассчитан на 3 месяца, стоит ли это препарат принимать дальше или сменить все-таки марку? Если честно, я в полной растерянности, до этого пила обычный комплексный Витрум, что делать через месяц, когда закончится 3-х месячный срок, не знаю. Проблема еще не улетучится какой-то период, на то момент у меня будет около 6-6.5 месяцев после операции. И стоит ли с такими комплексами принимать еще и отдельно Кальций. У меня МАГ, вроде бы прием никаких вспомогательных веществ вообще не нужен.:rolleyes:

Причина ослабления волос в ходе снижения веса точно не известна. Предполагается, что при быстрой перестройке обмена веществ, развивается дефицит цинка, кальция и белка. Однако прием этих препаратов не дает статистически достоверных результатов, вплоть до стабилизации обмена.
Периодически появляются сообщении об использовании различных препаратов для уменьшения выпадения волос, однако, все это информация о единичных случаях благоприятного воздействия определенных витаминных комплексов, пищевых добавок или косметических средств.
На нашем форуме этот вопрос уже неоднократно обсуждался, были и рекомендации форумчан имеющих положительный опыт борьбы с этой проблемой.
Боюсь, что пока ничего определенного сказать нельзя. Нужно искать методом проб.
Что касается витаминных комплексов, то их можно принимать не курсами, а постоянно.

Praskusha
07.07.2008, 12:24
Причина ослабления волос в ходе снижения веса точно не известна. Предполагается, что при быстрой перестройке обмена веществ, развивается дефицит цинка, кальция и белка. Однако прием этих препаратов не дает статистически достоверных результатов, вплоть до стабилизации обмена.
Периодически появляются сообщении об использовании различных препаратов для уменьшения выпадения волос, однако, все это информация о единичных случаях благоприятного воздействия определенных витаминных комплексов, пищевых добавок или косметических средств.
На нашем форуме этот вопрос уже неоднократно обсуждался, были и рекомендации форумчан имеющих положительный опыт борьбы с этой проблемой.
Боюсь, что пока ничего определенного сказать нельзя. Нужно искать методом проб.
Я использую все средства, о которых здесь упоминалось. Меня единственное, что так смущает в выпадении волос, почему у меня не было такой проблемы, когда я сама скинула 85 кг, первые 70 кг были сброшены за 8 месяцев, да, потом обратно добрала, потом опять скинула, но с волосами ни разу не имела проблем. Так почему именно операция так влияет, и без разницы, какой вид бариатрической хирургии был применен к пациенту.:rolleyes:


Что касается витаминных комплексов, то их можно принимать не курсами, а постоянно.
Спасибо:)

pikachu
09.07.2008, 20:51
Девочки, у меня вот такой вопрос:
А что с курением после рукавной операции?
Курить можно? Кто нибудь из вас курит?
Я дымлю как паровоз! :((

Янкинамать
09.07.2008, 20:59
Девочки, у меня вот такой вопрос:
А что с курением после рукавной операции?
Курить можно? Кто нибудь из вас курит?
Я дымлю как паровоз! :((
Я курильщик со стажем.Сразу после операции курить не могла вообще,мерзко было.Думала все-брошу.Три ха-ха!:rolleyes:правда перешла на совсем легкие сигаретки.

Янкинамать
09.07.2008, 21:02
Про позитив... ты знаешь, если перечитать Надюшину тему, у нее так же был оптимизм и позитив, но видишь, пришлось немного перекраивать операцию, все-таки о БПШ больше всего негативных отзывов, считается, что это наиболее травмирующая из бариатрических операций.
Могу только порадоваться, что у кого-то не возникло никаких проблем и не возникает. :)
Не уверена,но ,по-моему у меня и была эта самая БПШ(просто это у нас,похоже,по другому называется).Но я ничего негативного не могу сказать о своем самочувствии,тьфу-тьфу).Похоже это зависит не от операции, а от индивидуальных особенностей человека.и вчем травматичность такой операции,я тоже что-то не пойму.

belka
09.07.2008, 21:15
Янкинамать шунтирование у нас называется маакаф кейва,а БПШ - маакаф трисарион.Так какую тебе сделали?

belka
09.07.2008, 21:17
Девочки, у меня вот такой вопрос:
А что с курением после рукавной операции?
Курить можно? Кто нибудь из вас курит?
Я дымлю как паровоз! :((

Или бросить сейчас или после операции.Непосредственно перед самой операцией меня попросили не бросать курить.Думала,что после получиться,да где там,как только встала в больнице побежала курить.

belka
09.07.2008, 21:25
Праскуша в этом плане молодец,она следит за тем,что ест.У нее,мне кажется, не возникнет мысль сесть на диету при таком питании как у нас.А я все никак не могу сделать свое питание режимным.Опять ем беспорядочно.Вспомнила поела.Чувство голода возникает один раз в день,если совсем ничего не ела.Но такая жара,что не могу впихнуть в себя что-то.

Praskusha
09.07.2008, 21:46
Не, я боюсь даже забывать, стараюсь и давлюсь по утрам творогом зерненым или домашним сыром, чтобы побольше было белка. С ним же 3 кураги. Тошно и не лезет, но надо. Жаль, мне аллергия не позволяет яйца больше 2 штук в неделю кушать, у меня вареные в смятку отлично проходят. Курица или рыба на ужин, сейчас, правда, давала себе послабление и ела то фаршированные помидоры, то рагу, но мясо там в обязательном порядке. Я сама себя муштрую, да еще и подруга, вот на этой неделе ни грамма не сбросила, ни сантиметра не ушло. Она меня хвалит, говорит, молодец, должно все укрепиться, а сердцу нужен перерыв. Я еще очень устала от проблем со здоровьем. потому и не даю себе расслабиться.

Praskusha
09.07.2008, 21:51
При шунтирование выключается только часть тонкого кишечника, при БПШ гораздо больше и сильнее изменения, там отключается весь тонкий кишечник и еще что-то:rolleyes:

Жаннетка
10.07.2008, 00:33
Порадовалась я конечно за Праскушу.. вон какая красавица...ну и закрался маленький червячок... что доберется она скоро (а в ней я уверена) до своего идеала и покинет форум(((А что будет с нами.. с еще страждущими и жаждущими ... а???!!! Сгинем наверное... опутим ручки...
А Праскуше точно пора уже зарплату выплачивать за психологическую помощь ! разве не так???:rolleyes:

zavetnaya
10.07.2008, 06:31
Порадовалась я конечно за Праскушу.. вон какая красавица...ну и закрался маленький червячок... что доберется она скоро (а в ней я уверена) до своего идеала и покинет форум(((А что будет с нами.. с еще страждущими и жаждущими ... а???!!! Сгинем наверное... опутим ручки...
А Праскуше точно пора уже зарплату выплачивать за психологическую помощь ! разве не так???

Предлагаю зарплату выдавать плюшками http://s.rimg.info/5df35154361d785b651d185d9c9b1a18.gif (http://smiles.rc-mir.com/smile.15146.html), тортиками http://s5.rimg.info/6b31f04648022fde410f9317bc5e4bf8.gif (http://smiles.rc-mir.com/smile.68244.html), ролами http://s7.rimg.info/a7a39ae1cbf5f759c1417c0f83b78d8f.gif (http://smiles.rc-mir.com/smile.82254.html) и еще чем-нить эдаким, и тогда она нас никогда не покинет... http://s12.rimg.info/0086186272e29fa04ecfa9897080846b.gif (http://smiles.rc-mir.com/smile.109109.html)

Жаннетка
10.07.2008, 10:01
Предлагаю зарплату выдавать плюшками......
Не могу не согласиться!!!!:D:D:D

Кирюшка
10.07.2008, 10:29
У меня в день меньше 200-300 ккал выходит, чуть что рвота. Мне кажется что 2 недели назад я питалась более разнообразней. Если сегодня мне удалось набрать нужное кол-во жидкости, значит завтра 100% будет непроходимость и всего мало. Про мясо я почти не вспоминаю, больно- не проходит. Бульон, йогурт и чай с молоком или сахаром. Больше ничего. С такими успехами скоро в больницу на искуственное питание отправят.

zavetnaya
10.07.2008, 11:17
Не могу не согласиться!!!!:D

Тогда принято без апелляционно :D:p:D:!
Немедленно принять на исполнение, рядовой Праскуша!

камилла
10.07.2008, 12:23
У меня про волосы есть наблюдение, все думала писать-не писать, вроде совсем оно простое, до безобразия простое наблюдение, но вдруг кому поможет. Значиццо, каждый год где то с середины февраля у меня начинают выпадать волосы сильно, волос у мня вродь много, поэтому это меня в принципе не беспокоит, кроме неудобств по сбору вываливающихся волос. Я обычно пила месяц витамины, дуавит, "чист символически", спустя недельки две после окончания пропивания витамин, выпадение прекращалось. И так каждый год. В этом году началось опять с середины февраля, решила поразнообразничать-пить не дуавит, а мультитабс. Толи они не помогли, то ли их действия оказалось незначительным, но пила я их почти 2 месяца, волосы как выпадали так и не прекращали. С операцией я это, честно гря, не связываю,т.к. ем в принципе как и до оепрации, похудения нет, с чего им выпадать. Но вот тут неожиданно в мае у нас отключили дома воду горячую. Обогреватель у нас ставить нельзя, поэтому используются ковшики и родственники, благо что рядом :) И, раз воды горячей нет, мыла голову либо остывающей кипяченой водой, либо разбавленной кипяченой водой. Если б не со мной-не поверила бы, после буквально второго мытья волосы вообще перестали выпадать. Это было настолько резко заметно, что я даже испугалась. Не, я канешн знаю про то что кипяченая вода мягкая, но реультат был сильно заметен не только на голове, но и на всей коже тела (не мазалась ничем), даже зажили болячки на голенях, которые у меня от вен. Но когда включили горячую воду, кипяченую использовать перестала, и буквально через месяц все вернулось на место- и волосы стали опять сыпаться и болячки появились обратно. Не знаю, может это просто совпадение, но уж очень явное.

Янкинамать
10.07.2008, 12:24
Янкинамать шунтирование у нас называется маакаф кейва,а БПШ - маакаф трисарион.Так какую тебе сделали?
хотите поржать?Понятия не имею.:rolleyes:Только слышала,когда приходили на обход-байпас,байпас.Но я,не помню где,прочитала недавно,что это вроде БПШ.

Надежда
10.07.2008, 12:34
хотите поржать?Понятия не имею.:rolleyes:Только слышала,когда приходили на обход-байпас,байпас.Но я,не помню где,прочитала недавно,что это вроде БПШ.

Во даешь!!!! При БПШ удаляется 2/3 желудка, он становится как трубка и перестраивается кишечник, из пищеварения выключается большая часть тонкой кишки, а еще вроде двенадцатиперстная отключается. Елки-палки, сама запуталась. Надо еще раз почитать про БПШ.

Янкинамать
10.07.2008, 12:36
Дявченки,понимаю,что это транжирство,но седни опять штаники с кофтейкой прикупила.:Dесли бы одна была,то не решилась бы,а тут муж пристал,купи,ну чего ты жмешься.Надо остановиться.:rolleyes:

belka
10.07.2008, 12:56
Люда,у тебя должна быть выписка из больницы,там написано,какую операцию тебе сделали.

belka
10.07.2008, 13:01
Я могу конечно помыть волосы кипяченой водой,но мне кажется это не от воды.(хотя у нас вода жесткая и необходимы фильтры в каждый кран).Раньше ведь не сыпались.Было один раз,поменяла парикмахера и пропила витамины,все восстановилось.И то тогда гораздо меньше выпадали,чем сейчас.Единственная надежда,что через какое-то время восстановится благодоря адаптации организма и укрепляющих средств.

belka
10.07.2008, 13:08
Я остановится не могу(болезненное состояние). Хоть и понимаю,что транжирство.Вчера ходила в штанах,которые купила 2 недели назад и приходилось все время их подтягивать. Люда,если уже муж просит,то это святое.Не купить - грех:)

zavetnaya
10.07.2008, 13:11
Дявченки,понимаю,что это транжирство,но седни опять штаники с кофтейкой прикупила.:Dесли бы одна была,то не решилась бы,а тут муж пристал,купи,ну чего ты жмешься.Надо остановиться.:rolleyes:

Деовчоночки, сначала думала помолчать в сторонке, так как мне больно стыдно(!
Но т.к. что Праскуша, что ты- себя все время ругаете, что порадовали себя обновочками, то расскажу Вам как прошли мои прошедшие выходные :).
В Сб. я была на рынке, но даже там я умудрилась потратить около 7 тыс рублей:
Купила:
2 рубашечки, одна из которых с жабо (1450), другая (400)
1 платишко (трапецивидное без рукавчиков. К стати только оно стоило 2,5 тыс.)
1 балетки (800)
1 электронные весы (наконец-то) (800)
1 бусики из «жемчуга» (100)
Потом поехала в Охотный:
Accessorize
Кулон (350)
Потом пошла в ГУМ
Articoli
Тушь LANCOM (1500)
Итого: 7900 руб.
Ой, даже больше, чем я приблизительно думала.. блин...

В Вс. поехала в Европейский:
Oasis
- Платье-халатик (распродажа) (800)
- Балетки (1000)
Motivi
- Рубашечка (1500)
Bershka
- Балетки (900)
Orsey
- Рубашечка (1350)
- Шортики (распродажа) (500)
Потом поехала в МЕГА Белая Дача:
Camaeiu
- Черные брюки (лен/хлопок) (распродажа) (850)
Итого:6 900 руб.

И в Пн. ездила в Ашан на Универсетете
Camaeiu
- Белые брюки (лен/хлопок) (1 300)

Ну и кто тут из нас транжирка:rolleyes:!?

lana
10.07.2008, 14:08
Bypass - это ЖШ.:)

Praskusha
10.07.2008, 14:12
Не знаю, мне почему-то кажется, что у тебя, Люд, просто шунтирование.:rolleyes:
Надь, а ты после операции испытывала трудности с приемом пищи? Где же я читала, что после БПШ нет таких сложностей с глотанием и количеством еды, может, перепутала чего:rolleyes:

Praskusha
10.07.2008, 14:18
Камилл, интересное наблюдение. Но у меня раньше не было проблем с волосами, вернее, один раз были. было это лет так 10 назад, мне сделали химию очень плохо, после этого были проблемы, но потом сами собой прошли. Я даже после родов не мучалась выпадением волос.
Сейчас, в связи с тем же отключением воды, голову мою на даче, благо волосы у меня медленно пачкаются и мыть их часто я не могу, сразу становятся сальными, а так, запросто могу и неделю проходить:rolleyes: Так вот, там вода совсем иная, посмотрю, что улучшится. Но укладывать волосы на даче даже со всеми моими привычными пенками было гораздо хуже, волосы не слушались, какие-то не такие они стали после дачной воды. Посмотрю, что будет дальше:)

Praskusha
10.07.2008, 14:24
Порадовалась я конечно за Праскушу.. вон какая красавица...ну и закрался маленький червячок... что доберется она скоро (а в ней я уверена) до своего идеала и покинет форум(((А что будет с нами.. с еще страждущими и жаждущими ... а???!!! Сгинем наверное... опутим ручки...
А Праскуше точно пора уже зарплату выплачивать за психологическую помощь ! разве не так???:rolleyes:
Ну, год в запасе точно есть, а погоду делаю не только я, здесь нас много, здесь душевно и очень уютно. И пока все мы здесь общаемся, сюда хочется возвращаться снова и снова:)
Мне ее, эту зарплату, просто пора выдавать:))))))))))
Доктора, а не возьмете меня в штат...? буду местным скоморохом, админом, модератором, да кем угодно, лишь бы деньги платили:D

Муся
10.07.2008, 17:10
У меня про волосы есть наблюдение, все думала писать-не писать, вроде совсем оно простое, до безобразия простое наблюдение, но вдруг кому поможет. Значиццо, каждый год где то с середины февраля у меня начинают выпадать волосы сильно, волос у мня вродь много, поэтому это меня в принципе не беспокоит, кроме неудобств по сбору вываливающихся волос. Я обычно пила месяц витамины, дуавит, "чист символически", спустя недельки две после окончания пропивания витамин, выпадение прекращалось. И так каждый год. В этом году началось опять с середины февраля, решила поразнообразничать-пить не дуавит, а мультитабс. Толи они не помогли, то ли их действия оказалось незначительным, но пила я их почти 2 месяца, волосы как выпадали так и не прекращали. С операцией я это, честно гря, не связываю,т.к. ем в принципе как и до оепрации, похудения нет, с чего им выпадать. Но вот тут неожиданно в мае у нас отключили дома воду горячую. Обогреватель у нас ставить нельзя, поэтому используются ковшики и родственники, благо что рядом :) И, раз воды горячей нет, мыла голову либо остывающей кипяченой водой, либо разбавленной кипяченой водой. Если б не со мной-не поверила бы, после буквально второго мытья волосы вообще перестали выпадать. Это было настолько резко заметно, что я даже испугалась. Не, я канешн знаю про то что кипяченая вода мягкая, но реультат был сильно заметен не только на голове, но и на всей коже тела (не мазалась ничем), даже зажили болячки на голенях, которые у меня от вен. Но когда включили горячую воду, кипяченую использовать перестала, и буквально через месяц все вернулось на место- и волосы стали опять сыпаться и болячки появились обратно. Не знаю, может это просто совпадение, но уж очень явное.
Думаю вода играет не последнюю роль в этом процессе. Я давно уже об этом задумываюсь. С ужасом думаю, что мне придется ехать в Москву и мыть свои несчастные волосы местной водой, а что делать? Может покупать воду в бутылях 5-и или 10-и литровых, кипятить и мыть? Смех смехом, но ведь к хорошему не привыкаешь. Живу в стране где нет культуры бутилированной воды, т.е. сама вода есть, но не знаю кто ее покупает, наверное просто для ассортимента супермаркеты держат. Заводы разливающие воду есть и работают, но на экспорт в соседние страны. У нас одни из лучших в мире запасы воды. Вода, которая течет из крана пригодна для питья, в чайнике не образуется накипь. И волосы привыкли к такой воде, а что будет если им придется испытать шок от московской воды? Облысею???? Аааааааааааааааааа, не хочу.

Praskusha
10.07.2008, 19:34
Будешь переселяться из Москвы куда-нить в Сочи, там так же пьют воду из под крана, она там минеральная:) Я думала, ты в Уругвай насовсем перебралась:)

ОЙРА
10.07.2008, 20:19
Думаю вода играет не последнюю роль в этом процессе. Я давно уже об этом задумываюсь. С ужасом думаю, что мне придется ехать в Москву и мыть свои несчастные волосы местной водой, а что делать? Может покупать воду в бутылях 5-и или 10-и литровых

сегодня в новостях говорили,что из под крана вода течёт чище и лучше,чем продают в бутылках.:rolleyes:

Янкинамать
10.07.2008, 20:47
Bypass - это ЖШ.:)

О,видите,разобрались.В принципе я и сама думала,что это шунтирование.:DА по-поводу споров какая операция лучше,я вот что скажу.Мы все люди взрослые,и под нож пошли не с кондачка,а после всяких передряг и раздумий,и каждый выбрал для себя то,что ему показалось наиболее приемлемым.И,наверняка,после всего,что каждый пережил,в той или иной степени,предел идиотизма начинать опять жрать в три горла,чтобы вернуться к исходнику.Зачем тогда было все,что было?Поэтому,давайте не будем спорить.Лучше будем жить и радоваться новым ощущениям и здоровью,которое непременно улучшится.Короче-миру-мир.:D

Янкинамать
10.07.2008, 20:54
Фух,девченки,почитала вас,и от сердца отлегло,я поняла,что ,до безумия,экономна:D

belka
10.07.2008, 21:09
Фух,девченки,почитала вас,и от сердца отлегло,я поняла,что ,до безумия,экономна:D

Да уж,с Ирочкой Заветной не сравнится никто:D

Praskusha
10.07.2008, 21:15
И я себя считала безумно экономной, а вот в последнее время прорвало, так хочется все время обновок:)

zavetnaya
10.07.2008, 21:22
Ой, девочки... мне правда так стыдно... но я не специально, просто как-то деньги сами испарились((((, и все от того, явно, что нет у меня пока спиногрызов :D (малышей), потому я столько эгоистично и не обдуманно трачу(((. Срочно надо брать себя в лапки, а то я так никада квартиру не сниму((((

belka
10.07.2008, 21:27
Думаю всем хочется.Только вот я смотрю на вещи,купленные недавно,которые теперь болтаются и понимаю,что зря купила,а что будет еще через пару недель.У меня сегодня 4 месяца после операции.Последние замеры делала 29.06 ,сегодня померилась,объемы еще ушли.А с другой стороны нельзя же ходить в тех вещах,которые носил до....Я тут штаны одни примерила, выглядела как Olichik на фото в старых штанах.

belka
10.07.2008, 21:31
Ой, девочки... мне правда так стыдно... но я не специально, просто как-то деньги сами испарились((((, и все от того, явно, что нет у меня пока спиногрызов :D (малышей), потому я столько эгоистично и не обдуманно трачу(((. Срочно надо брать себя в лапки, а то я так никада квартиру не сниму((((

Ирочка,не переживай!Живи для себя пока есть такая возможность:)Появятся спиногрызики, уже так не пошикуешь,если конечно муж не будет вроде господина Абрамовича:)

zavetnaya
10.07.2008, 21:42
Ирочка,не переживай!Живи для себя пока есть такая возможность:)Появятся спиногрызики, уже так не пошикуешь,если конечно муж не будет вроде господина Абрамовича:)

Спасибки, Бельчонок!
Мне в впринцыпе и принц Вильям подойдет, я бы в этом чопорном Винзоре шмон бы быстро навела :D! А если говорить серьезно, то думаю, что это все от того, что у меня всеже срок уже 1 год и 3 мес... и потому и вес уже не так падает активно, и вроде вещички дольше прослужат. Размер у меня сейчас 46/48.. когда как, все от модели, марки, ткани зависит. Беру всегда два размера - что подойдет!

Эхь, чего-то только как-то грустно стало...

ОЙРА
10.07.2008, 22:26
Я имела ввиду в Москве

ОЙРА
10.07.2008, 23:47
Как красиво! И какая ты красавица.И рядом рыженькое чудо.Сын или дочка?

камилла
11.07.2008, 02:05
Думаю вода играет не последнюю роль в этом процессе. Я давно уже об этом задумываюсь. С ужасом думаю, что мне придется ехать в Москву и мыть свои несчастные волосы местной водой, а что делать? ... И волосы привыкли к такой воде, а что будет если им придется испытать шок от московской воды? Облысею???? Аааааааааааааааааа, не хочу.
Не, ну облысеть то -маловероятно, там же все таки не соляная кислота :) Честно говоря, не знаю что в такой ситуации можно даже предпринять. Ну разве что только воду фильтровать каким нить Аквафором, Барьером.. Но эт возни столько..

камилла
11.07.2008, 02:07
Я отдыхаю во Франции! Я теперь вот такой красавицей стала! Уже читаю многочисленные ваши комплементы!
Настена, выглядишь замечательно! Живенько и свеженько!

ЗЫ. Ой, как чуднО стали фоты открываться, на таком череньком екранчике..

камилла
11.07.2008, 02:12
Эхь, чего-то только как-то грустно стало...
Эх, старушка, нам ли быть в печали:) Ира, оч рада за твои покупки, прям как будто сама по гагазину прошлась. Думаю, многие мечтали бы тоже пройтись и затовариться размерчиком 46-48. Так что не грусти, ибо поводов просто нет :)

belka
11.07.2008, 02:41
Настя,выглядишь замечательно,прими поздравления!

Praskusha
11.07.2008, 07:41
Подпишусь опять под словами Белочки, бо согласна с ней на все 100. :)

Praskusha
11.07.2008, 07:53
Ой, девочки... мне правда так стыдно... но я не специально, просто как-то деньги сами испарились((((, и все от того, явно, что нет у меня пока спиногрызов :D (малышей), потому я столько эгоистично и не обдуманно трачу(((. Срочно надо брать себя в лапки, а то я так никада квартиру не сниму((((
Ириш, не переживай. Да, надо брать себя в лапки, но мы столько времени сидели без обновок, столько себе отказывали, что сейчас да, очень хочется красоты. Тебе надо сейчас думать о квартире, слегка ужаться в покупках, вещичек ты прикупила, а съем у тебя главенствует в выборе.:)

Praskusha
11.07.2008, 07:58
Я имела ввиду в Москве
Не, воду в Москве пить не советуют, надо хотя бы пропускать через фильтр. В Сочи да, только пьем из под крана.:)

Praskusha
11.07.2008, 08:00
Спасибо! Это моя племянница, ей 4 года, мои уже большие девушки!
Красотки, причем обе... две:D Рыжее чудо, а не племяшка))
Мне твое платье понравилось очень, такая красота:)

Жаннетка
11.07.2008, 15:26
Настя! Вы ослепительны !!! Дайте темные очки.. а то ослепну!!!:):):) столько красавиц развелось на форуме... просто БЛЕСК!

Муся
13.07.2008, 01:30
Не, ну облысеть то -маловероятно, там же все таки не соляная кислота :) Честно говоря, не знаю что в такой ситуации можно даже предпринять. Ну разве что только воду фильтровать каким нить Аквафором, Барьером.. Но эт возни столько..
Ну вот я и думаю, наверное надо поставить дома кулер, пусть привозят воду огромными бутылями или покупать по 5 или 10 литров бутыли. Раньше я тоже не понимала почему кому то не нравится вода в Москве, конечно не облысею (надеюсь), но думаю некоторый шок получит кожа и волосы.:(

pikachu
15.07.2008, 01:14
Девочки скажите, у кого то тоже так было? На меня,
с тех пор как решилась на операцию, напал ЖОР
неимоверный! :mad: Только и выглядываю чего
бы ещё сожрать! :o

belka
15.07.2008, 01:54
У меня так было.Я так 8-9 кг наела.такое было впечатление,как последний раз впрок запасаюсь.Не лезло,а я ела.За всю свою жизнь я так не кушала.

Муся
15.07.2008, 01:59
Не могу сказать что я отличалась каким то огромным аппетитом, но когда легла в больницу в понедельник, почему то операцию перенесли на вторник. Так вот я все что давали в больнице в этот день съела под чистую, а ведь знала, что с вечера уже вперед на клизьмы.:D

pikachu
15.07.2008, 02:12
У меня так было.Я так 8-9 кг наела.такое было впечатление,как последний раз впрок запасаюсь.Не лезло,а я ела.За всю свою жизнь я так не кушала.
Во - во! Точно! Как в последний раз! :mad:

pikachu
15.07.2008, 02:16
Не могу сказать что я отличалась каким то огромным аппетитом, но когда легла в больницу в понедельник, почему то операцию перенесли на вторник. Так вот я все что давали в больнице в этот день съела под чистую, а ведь знала, что с вечера уже вперед на клизьмы.:D
Ну в твоём случае это простительно - обожрать и забыться. :D
Ты же уже перед операцией была, а у меня есть время ещё.

Муся
15.07.2008, 03:09
Ну в твоём случае это простительно - обожрать и забыться. :D
Ты же уже перед операцией была, а у меня есть время ещё.
А все равно итог один, прооперируют, а потом будешь первое время думать что в тебя пройдет.:D

Янкинамать
15.07.2008, 08:05
А у меня операция была назначена на воскресенье,на полвосьмого утра,велели не есть с 12 вечера.а мне уже с утра субботы ничего горло не лезло.Утром кофе попила,и все.

Янкинамать
15.07.2008, 08:17
У меня проблемка появилась,не могу спать по ночам из-за судорог в ногах.Наверное надо добавить кальция.

Муся
15.07.2008, 08:35
У меня проблемка появилась,не могу спать по ночам из-за судорог в ногах.Наверное надо добавить кальция.
У меня тоже были судороги где то месяцев через 6 после операции, потом все прошло. Витамины и минералы принимала и тогда в обычном режиме.

belka
15.07.2008, 08:56
У меня проблемка появилась,не могу спать по ночам из-за судорог в ногах.Наверное надо добавить кальция.

Где-то на форуме, по-моему Анна писала про судорги,ей сказали что-то принимать,она начала и судорги прошли.Янкинамать просмотри ее сообщения.Может даже просто витамины.У меня тоже было,начала принимать витамины -прошло.

pikachu
15.07.2008, 09:48
А все равно итог один, прооперируют, а потом будешь первое время думать что в тебя пройдет.:D
Скорее бы уже пройти всё это. :rolleyes:

belka
15.07.2008, 09:50
Скорее бы уже пройти всё это. :rolleyes:

Не успеешь оглянуться и ты уже прооперированная:)

Praskusha
15.07.2008, 12:36
Кстати судороги не только недостаток кальция вызывают, но еще и малое потребление жидкости. Сама с этим сталкивалась. Пить надо больше, надо больше пить:D

Praskusha
15.07.2008, 12:57
Девочки скажите, у кого то тоже так было? На меня,
с тех пор как решилась на операцию, напал ЖОР
неимоверный! :mad: Только и выглядываю чего
бы ещё сожрать! :o
И я тем же самым страдала перед операцией, я, которая славилась своей силой воли, тут не смогла ее собрать в кулак и хотя бы слегка разгрузится перед операцией. Я ела, ела, жрала, опять ела... видимо, на нервной почве совсем башню снесло, наела 2.5 кг за 2 недели.

pikachu
15.07.2008, 13:02
Одна надежда что после операции, если даже
захочу, то не смогу в себя впихнуть. Говорят что
и аппетит уходит.

Янкинамать
15.07.2008, 13:50
Одна надежда что после операции, если даже
захочу, то не смогу в себя впихнуть. Говорят что
и аппетит уходит.

О,в этом можешь даже не сомневаться!:D

Янкинамать
15.07.2008, 13:58
Спасибки всем!Кальций и все остальное я принимаю,можа мало?Я на днях анализы сдала.надоть сходить узнать что там.пью я ,вроде уже достаточно,больше.чем раньше.вот проскорлупу я забыла,по беременности когда-то употребляла.Ладно,че-нить придумаем.Главное дело,днем-нормально,а ночью -хватает.

Кирюшка
15.07.2008, 16:46
Судороги не только при недостатке кальция, а еще при недостатке калия и магния. Есть препарат панангин, есть растворимые всякие. Из натурального курага, изюм, орехи.

Кирюшка
15.07.2008, 17:03
Одна надежда что после операции, если даже
захочу, то не смогу в себя впихнуть. Говорят что
и аппетит уходит.

Перед операцией я сбросила 4 кг, (т.к. не знала даты на которую ее мне перенесут и была готова к ней, как в книжечке, чтобы печень лишний жир успела сбросить.)
А теперь я об аппетите мечтаю, второй месяц ничего не лезет и от всего тошнит.:)
Так что мои успехи ощутимые. В 20 числах мая была 126 кг, на операцию пришла 122 кг (-4 кг) и сейчас за 35 дней 107 кг (-15 кг)

Муся
15.07.2008, 17:18
Одна надежда что после операции, если даже
захочу, то не смогу в себя впихнуть. Говорят что
и аппетит уходит.
У меня так ушел, что даже спустя 10 месяцев после операции, редко и сейчас заглядывает.:D Но первое время мне и не до аппетита было, какая уж еда!

pikachu
16.07.2008, 01:49
Спасибо девочки за поддержку. Надеюсь что и ко мне аппетит
дорогу забудет. :)

Praskusha
16.07.2008, 08:17
Про панангин... вчера напрочь вылетело название из головы, крутилось только панадол, но я ж знаю, что это не то:D Панангин периодами принимаю, мужу прописывали курс для улучшения работы сердечной мышцы, отличное средство, если трудно есть курагу, изюм, чернослив:)

Praskusha
16.07.2008, 08:32
Пикачу, все будет отлично, главное, это уже финишная прямая и бодрый настрой.:)

pikachu
16.07.2008, 08:37
Пикачу, все будет отлично, главное, это уже финишная прямая и бодрый настрой.:)
Побыстрее бы уже! Завтра видимо узнаю уже дату. :)

Янкинамать
16.07.2008, 13:07
А ты уже все проверки прошла?

Praskusha
16.07.2008, 16:13
А обычно сколько у вас проходит времени от такого момента и непосредственно самой операции?

belka
16.07.2008, 16:30
По разному,от месяца до трех.Еще тоже зависит,какая больничная касса,какой врач,оперируешься частным образом, больничная касса оплачивает или частичное участие.От этого и сроки могут менятся.Могут отодвигать дату то в одну то в другую сторону.

belka
16.07.2008, 16:40
Шопинг - великая вещь.Классный сарафанчик!Я вчера тоже сделала пробежку.Низ влез в 46,верх 42-44 (ну очень медленно нижняя часть расстается с накопленным).Мне надо дойти до моего 36 снизу и я буду счастлива.(ну можно и 38:))

Муся
16.07.2008, 16:56
Шопинг - великая вещь.Классный сарафанчик!Я вчера тоже сделала пробежку.Низ влез в 46,верх 42-44 (ну очень медленно нижняя часть расстается с накопленным).Мне надо дойти до моего 36 снизу и я буду счастлива.(ну можно и 38:))
Пор фавор, 46 российский или европейский, т.е. 46+6? Я когда пишу всегда ориентируюсь на российские размеры, у нас тут свои америкосовые, если по ним то сейчас покупаю 8-10. У меня тоже "мадам сижу" медленно отдает свои накопления.:(
А если ты уже до российского 42-44 похудела это же супер! Значит вес около 60-и кг., а то и меньше! УРА!

Praskusha
16.07.2008, 17:01
Шопинг - великая вещь.Классный сарафанчик!Я вчера тоже сделала пробежку.Низ влез в 46,верх 42-44 (ну очень медленно нижняя часть расстается с накопленным).Мне надо дойти до моего 36 снизу и я буду счастлива.(ну можно и 38:))
Это ты о каких размерах пишешь? Явно не о российских, иначе ты была бы уже на пути к дистрофии:))))))))
Если брать за основу немецкие размеры, то я 44, если сарафан, 44 низ и 42 верх. А Российские размеры + 6:)
Хорошо, что купила, иначе сварилась бы по такой жарище, переживаю, что еще за 2 месяца к поезде в отпуск и он на мне болтаться будет:rolleyes:

Praskusha
16.07.2008, 17:03
Но операция, как я понимаю, все равно уже дело решенное и остается только назначение даты, так?:)

belka
16.07.2008, 18:09
Если сам пациент не передумает

belka
16.07.2008, 18:19
Я беру европейский размер,вещи которые меня ждут 32-36 .:)(никак не могла с ними расстаться,хотя большую часть гардероба или раздала или выбросила,не надеясь на то,что сброшу вес)

Praskusha
16.07.2008, 18:31
Неее, наша Пикачу не передумает:D:D Как бы врача не сжевала завтра, если очень оттянет с датой операции:D

Praskusha
16.07.2008, 18:38
Это ты до гормонов носила 38-40 русский размер. Мама дорогая, это же доходяга, чесслово:D У меня дочка носит 40-42 я бы сказала, что у нее очень стройная фигурка, а меньше - это уже скелетончик.:rolleyes:
Это моя Маняха прошлым летом, сейчас она такая же, просто фото не могу найти.

belka
16.07.2008, 18:44
Это ты до гормонов носила 38-40 русский размер. Мама дорогая, это же доходяга, чесслово:D У меня дочка носит 40-42 я бы сказала, что у нее очень стройная фигурка, а меньше - это уже скелетончик.:rolleyes:
Это моя Маняха прошлым летом, сейчас она такая же, просто фото не могу найти.

42-44 -русский(36 - европейский),сейчас с учетом вторых родов согласна на 38 :)

Praskusha
16.07.2008, 18:51
Так написала 32-36, 32 меня ввергло в шок:))))))

belka
16.07.2008, 18:55
Так написала 32-36, 32 меня ввергло в шок:))))))

34-36(но все равно соответствие - 44)там тоже нет единой точки,у меня были английские брюки 28 размера,как ты определишь,какой это русский,хотя я была после родов и носила 46-48(русский)

Praskusha
16.07.2008, 19:06
Мне казалось, что у англичан какие-то другие измерения. Мы в субботу в большей части бутиков видели размеры на меня в виде 16. В каком-то месте размеры начинались с 20 или 21, короче, можно головой отъехать от этих размеров.:p

Янкинамать
16.07.2008, 19:09
Я думала этот процесс быстрее будет.Хотела сделать по холодку,т.к.помню свое удаление желчного!Делали в июле,в больнице-то хорошо,кондишины,а выписали на следующий день,пока оформили все,было 2 часа.Забрать меня было некому,так я пилила сама на маршрутке.Думала -помру по дороге.В это раз,правда,было полегче.т.к.продержали неделю в больнице.и я уже в себя пришла,наоборот врача доставала,когда отпустит меня.:DНо на все обследования у меня ушло 2 месяца.

Муся
16.07.2008, 19:14
Я думала этот процесс быстрее будет.Хотела сделать по холодку,т.к.помню свое удаление желчного!Делали в июле,в больнице-то хорошо,кондишины,а выписали на следующий день,пока оформили все,было 2 часа.Забрать меня было некому,так я пилила сама на маршрутке.Думала -помру по дороге.В это раз,правда,было полегче.т.к.продержали неделю в больнице.и я уже в себя пришла,наоборот врача доставала,когда отпустит меня.:DНо на все обследования у меня ушло 2 месяца.
А я все обследования делала прямо в больнице, за несколько дней перед операцией. Так что уложилась от первого звонка до операции в 10 дней. Времени на сомнения и раздумья не получилось:) Да я не раздумала бы, даже сейчас, пройдя все, 100% повторила бы, если бы была необходимость.
Когда я ложилась в больницу в Москве была жара, но это были последние дни удушья. Выписывалась уже в очень прохладную погоду, повезло.

Praskusha
16.07.2008, 19:20
Чего в Москве творится уже часа так 1.5. Жесть... сверкает, льет, как из ведра... Потому так фигово и было.

Янкинамать
16.07.2008, 19:21
Ириша,я как в суде-правду и только правду!:)

Янкинамать
16.07.2008, 19:24
Чего в Москве творится уже часа так 1.5. Жесть... сверкает, льет, как из ведра... Потому так фигово и было.
Везет!А у нас тут полное сдыхалово!И меня тошнит весь день,вообще есть не могу.Вот сей час арбузика холодненького попробую почавкать.:D

Янкинамать
16.07.2008, 19:26
Иришка у нас Заветная, а я Оля:p Интересно, а когда-нибудь будет полное удовольствие от своих фоток и внешнего вида.:rolleyes:
Оль,прости за...ку:rolleyes:Ну скидку сделай на возраст и жару.:D

Praskusha
16.07.2008, 19:28
Ага, везет в каком-то смысле. Сын только что пришел с работы, мокрый до нижнего белья:D Самой было так плохо дня 3, голова чугунная, темнело в глазах и кружилась. Видимо, давление. Да и все метеозависимые офигевали от погоды. Да и торговли сегодня к вечеру не стало, а у меня это актуально...
Арбузы у нас вот только начали появляться, думаю, в эти выхи и буду покупать первый, надеюсь, что они уже приличные. Хотя я больше дыни люблю, особенно обычную "колхозницу".

Муся
16.07.2008, 19:38
Мне казалось, что у англичан какие-то другие измерения. Мы в субботу в большей части бутиков видели размеры на меня в виде 16. В каком-то месте размеры начинались с 20 или 21, короче, можно головой отъехать от этих размеров.:p
Угу. Самый надежный измеритель это глаз. У нас тут вообще в размерах разобраться невозможно. Есть североамериканский стандарт, южноамериканский, понятно есть европейский и азиатский. Нет только российского, но чтобы запутаться вполне хватает и тех что есть.
Имхо, в азиатских стандартах я еще огромная. :D

Praskusha
16.07.2008, 19:41
Угу. Самый надежный измеритель это глаз. У нас тут вообще в размерах разобраться невозможно. Есть североамериканский стандарт, южноамериканский, понятно есть европейский и азиатский. Нет только российского, но чтобы запутаться вполне хватает и тех что есть.
Имхо, в азиатских стандартах я еще огромная. :lol:
А я визуально еще не понимаю:) Если бы не Иришка, сметала бы с полок размер эдак 54 русский, она меня тормозила и показывала совсем на другие вещи)) И я отказываюсь измеряться в азиатских размерах, эдак себя опять слонопотамом можно почувствовать.

Муся
16.07.2008, 19:42
Чего в Москве творится уже часа так 1.5. Жесть... сверкает, льет, как из ведра... Потому так фигово и было.
Угу, сейчас говорила по Скайпу с приятельницей из Москвы, там так грохнул гром, я думала, что у меня что с компом случилось.:lol:

belka
16.07.2008, 20:02
Короче,скажем так к концу процесса меня вполне устроит русский 44-46:)

belka
16.07.2008, 20:05
Во везет людям:)И дождь есть и снег....:)

Praskusha
16.07.2008, 20:14
Девочки, я бы с превеликим удовольствием отправила куда-нить эту непогодь. Мну так херовасто, жутко разнылось сердце и голову сдавило. :(

Praskusha
16.07.2008, 20:14
Я согласна и на 46, но я такой не была никогда, потому могу только помечтать:D

belka
16.07.2008, 20:21
Я тебя понимаю. Перемену погоды чувствую дней за 5,особенно хамсины и шарафы здешние.В эти дни я ходячий труп.

Praskusha
16.07.2008, 20:43
Я все никак не могла дать самой себе определение. Именно ходячим трупом себя ощущаю, с удовольствием напилась бы каких-нить капелек, да легла бы, но мне еще работу должны привезти... А завтра вставать в 5 утра.:(

Муся
16.07.2008, 21:11
Я не переношу московскую жару. По моим планам я должна уже была прилететь в Москву, но задержали дела. С одной стороны это мне создает некоторые неудобства, а с другой есть надежда, что когда приеду будет полегче.
У нас климат конечно жаркий, но нет удушья, всегда прохладный ветерок и после захода солнца жара сразу спадает. Если не стоять на палящем солнце даже в самые жаркие месяца, с декабря по март, то никогда не ощущаешь дискомфорт. В домах обязательно есть кондеи, но если днем не держать открытыми двери и окна, то даже включать кондей нет необходимости.

Praskusha
16.07.2008, 21:41
В такую жару не хочется выползать из машины или из дома. На даче было чУдно, свежий воздух, в доме легкая прохлада, когда жара достигла апогея, то мы просто открыли на мансарде окна и там, с помощью хорошего сквозняка, была достигнута очень комфортная температура. Дома нам кондей даже не требуется, у нас единственное время, когда некомфортная температура, это межсезонье, когда уже или еще не затопили отопление. Зимой отлично работаю батареи и дома тепло, летом, так как мы живем на 1 этаже у нас и в такую жару легкая прохлада. В машине, конечно, спасает кондиционер. Но на улице...:( Правда, плохо себя чувствую даже не от жары, с потерей веса стало легче ее переносить, а вот такие резкие смены атмосферного давления, грозы, резкая смена погоды...

zavetnaya
16.07.2008, 21:42
Девочки, я бы с превеликим удовольствием отправила куда-нить эту непогодь. Мну так херовасто, жутко разнылось сердце и голову сдавило. :(

Мурзенышь, ты чего это там совсем без меня расхворался, а!?
Совсем тебя одну оставлять нельзя, отлучилась чуток... и усе... сердце болит, голова!
Ты там только береги себя и не переусердствуй! Знаю, пора очень тяжелая, но ты держись, до осени немного осталось, будем надеяться, что все изменится. Нам сегодня на конференции рассказывали об общей ситуации в Компании, и о усиленных планах на развитие сейлса и маркетенга - уверена, что с твоим опытом, в тебе найдут нужного руководителя по развитию данных направлений! Поняла! Так что держись и хвостик, как мы держим :rolleyes:!? Только по ветру!!!!

Целую

zavetnaya
16.07.2008, 21:45
Везет!А у нас тут полное сдыхалово!И меня тошнит весь день,вообще есть не могу.Вот сей час арбузика холодненького попробую почавкать.:D

Людочка, и ты нас тоже не пугай!
Девчонки, что ж вы все разболелись!? Это не дело!
Вы же своим близким и нам нужны здоровыми! Постарайтесь в эти дни по-максимому не переутруждаться!!!
А то я вернусь, и всем разгуляй устрою! И мне не помешют киллометры :)!
Намек прозрачен? Выполнять :o!

Praskusha
16.07.2008, 21:49
Иришик, не ругайся:p Не виноватая я, это оранизЬма противная со мной борется всякими погаными способами, решил вот, что меня пора истребить)))
Таки я держусь, но тебе и впрямь уезжать нельзя... Да на кого ж ты меня покинула, матушка *бухаюсь на колени, причитая и биясь челом об пол*:D В субботу буду пахать в Отрадном... ты заходи, если что:p

zavetnaya
16.07.2008, 21:58
Я вот тоже о 46 полном мечтаю, нопока не понятно, какой у меня размер, что -то 46 налезает, а что-то 48...а я хочу ПОЛНЫЙ!!!!
Нет... я просто требую!!!

Объявление
"Повторяю, друзья!
Ранее на мое объявление никто так и не откликнулся! А я ждала...
Отдам в хорошие руки, десяток добрых, хороших, нежных, ласковых и мягких киллограмм. БезвозДмезДно!
Желающим обращаться 8 (903) 123-45-67" :D

Муся
16.07.2008, 22:36
Я вот тоже о 46 полном мечтаю, нопока не понятно, какой у меня размер, что -то 46 налезает, а что-то 48...а я хочу ПОЛНЫЙ!!!!
Нет... я просто требую!!!

Объявление
"Повторяю, друзья!
Ранее на мое объявление никто так и не откликнулся! А я ждала...
Отдам в хорошие руки, десяток добрых, хороших, нежных, ласковых и мягких киллограмм. БезвозДмезДно!
Желающим обращаться 8 (903) 123-45-67" :D
Взять такой подарок , да еще безвозмездно , не позволяет совесть.:D
Но тоже хочу предложить желающим :
Обменяю 25 килограмм на хорошие волосы, по выгодному курсу. За все 25 кг. - одну хорошую косу.:D
В последствии смогу предложить лоскуты кожи, как бонус.

belka
16.07.2008, 23:56
Щедрые вы наши,практичные бизнесвуменши!:)

ОЙРА
17.07.2008, 00:22
:)Ну вы прикалываетесь.А 40кг никто не желает?вместе с кожей(хватит на большущий чемодан):)

Муся
17.07.2008, 01:30
Хм, что то мы непрактичные. Кажется лучше создать кооператив и реализовывать излишки оптом, конечно не даром, по умеренным ценам. Осталось найти контрагента.:D :D :D

pikachu
17.07.2008, 06:18
Я тебя понимаю. Перемену погоды чувствую дней за 5,особенно хамсины и шарафы здешние.В эти дни я ходячий труп.
Я тож чего то расклеилась. Эта жара меня убивает.:(

pikachu
17.07.2008, 06:22
А ты уже все проверки прошла?
Только желудок просветить осталось. Бееееееее!

pikachu
17.07.2008, 06:25
Неее, наша Пикачу не передумает:D:D Как бы врача не сжевала завтра, если очень оттянет с датой операции:D
Правильно! Сжую и не подавлюсь! В общем постараюсь оправдать доверие! :)

Praskusha
17.07.2008, 07:58
Только не ешь, пока не скажет дату операции, а вдруг испугается:p

Praskusha
17.07.2008, 08:06
Продам жир, кожу. Производитель отечественный, кожа места попорчена, жир натуральный, многовековой. Отдам дешево и сердито:D

Praskusha
17.07.2008, 08:07
Хм, что то мы непрактичные. Кажется лучше создать кооператив и реализовывать излишки оптом, конечно не даром, по умеренным ценам. Осталось найти контрагента.:D :D :D
Свистни, когда найдешь. Войду в долю:D
Хотела спросить, а у тебя по-русски что означает статус?

Ledy
17.07.2008, 09:09
Дамские сумочки шьют из хрюшек, крокодилов и т.д. и т.п, а тут такой эксклюзив из человечьей кожи. Это, как идея пластическим хирургам. Они вот кожу, когда срезают, куда девают? Небось выкидывают? Это они не подумавши делают совсем.

Praskusha
17.07.2008, 09:25
Вроде как не свое, а тут владелицы этой самой кожи:D

pikachu
17.07.2008, 09:30
Только не ешь, пока не скажет дату операции, а вдруг испугается:p
Ну канечно! Я буду слелить за ним зорким взглядом!
Зубами клацать погожу. Сначала послушаю и погляжу.
Слуш, а может мне аватарку твою
одолжить на время визита? Зубки в улыбке там больно
мне понравились. :D:D:D

pikachu
17.07.2008, 09:38
Уй! Стоило мне отлучиться с форума, так здесь уже кожу делят!
Вы погодите, скоро и моя приплюсуется, будьте ласки, погодите!
Я скоро присоеденюсь! :)

belka
17.07.2008, 09:55
Везет!А у нас тут полное сдыхалово!И меня тошнит весь день,вообще есть не могу.Вот сей час арбузика холодненького попробую почавкать.:D

Сдыхалово мягко сказано,а вот москвичкам дождик не нравится:)Пригласим их к нам ?;)

Янкинамать
17.07.2008, 10:09
Сдыхалово мягко сказано,а вот москвичкам дождик не нравится:)Пригласим их к нам ?;)
Ага,пригласить!Им потом дождик за счастье покажется!:D

Янкинамать
17.07.2008, 10:11
Людочка, и ты нас тоже не пугай!
Девчонки, что ж вы все разболелись!? Это не дело!
Вы же своим близким и нам нужны здоровыми! Постарайтесь в эти дни по-максимому не переутруждаться!!!
А то я вернусь, и всем разгуляй устрою! И мне не помешют киллометры :)!
Намек прозрачен? Выполнять :o!
Есть,не переутруждаться!:DЯ,в принципе,вообще облентяйничалась,даже готовить семье не хочу,не то что еще что-то.Одно спасение,что кондиционер дома есть,ато вообще крандец был бы.:D

Янкинамать
17.07.2008, 10:18
да ерунда, даже не парься:) Тоже мне... баушка нашлась. Это нас, Олей тут развелось... и не сосчитать:D
Ну, ваще-то,я уже и в баушки гожусь.:(Хотя мы еще повоюем:D

belka
17.07.2008, 11:07
Да ладно,вон у Праскуши дети прям сейчас могут внуков подарить.И будет бабулька в 36.Главное -это оставаться внутри молодым

Olichik
17.07.2008, 12:28
Дискуссия прокожу навеяла старый анекдот:

"Обиваем двери кожей заказчика"

Теперь я понимаю, кто у них в клиентах:D

Praskusha
17.07.2008, 13:34
Уй! Стоило мне отлучиться с форума, так здесь уже кожу делят!
Вы погодите, скоро и моя приплюсуется, будьте ласки, погодите!
Я скоро присоеденюсь! :)
Конкурентка, блин:D

Praskusha
17.07.2008, 13:35
Ну, ваще-то,я уже и в баушки гожусь.:(Хотя мы еще повоюем:D
Ага, вон белочка правильно написала, возраст тут ни при чем, в 36 уже не стану, а вот в 37 и могут...:eek: хотя пока что не хочется))
Olichik
Точно, явно здесь паслись:D

Praskusha
17.07.2008, 13:59
*горделиво приподняв голову* да, вот такая я какашка, не люблю отвал башки из-за непогоды:p И лучше вы к нам:D

Кирюшка
17.07.2008, 16:12
Одно спасение,что кондиционер дома есть,ато вообще крандец был бы.:D

Каждый год, летом мечтаю прикупить кондишен... В этом году опять мечтаю...
А дождик мы очень даже любим, всяко лучше чем большая влажность и духота. У меня увартира вся на юг, последний этаж... ночью тоже спасу от жары нет, раскаленные стены и крыша, целую ночь жар отдают.

Муся
17.07.2008, 17:04
Свистни, когда найдешь. Войду в долю:D
Хотела спросить, а у тебя по-русски что означает статус?
Сеньора кошка.:( Хотела написать Еl resident....., т.е. сеньора резидентная кошка, да резидентная на одну букву не влезает, ну не писать же без артиклей, так и не получилось у меня отхапать ПМЖ на этот форуме.:)

Муся
17.07.2008, 17:09
Уй! Стоило мне отлучиться с форума, так здесь уже кожу делят!
Вы погодите, скоро и моя приплюсуется, будьте ласки, погодите!
Я скоро присоеденюсь! :)
Не боись, не опаздаешь. Желающих взять такое добрище быстро не найдем.:D:D:D