PDA

Просмотр полной версии : Мотивация к операции



Страницы : [1] 2

Кирюшка
11.03.2009, 13:47
На возникновение темы натолкнула Хельга. Она написала о своих проблемах с весом и непонимании мужа в методах борьбы с весом и прочим. Некоторые писали впрочем о том, что мужья не поддерживают их в принятии решения. Многие писали, что пошли на операцию прежде всего из-за подорванного здоровья, с целью избавится вместе с весом и от сопутствующих заболеваний. Но вот Хельга одна из немногих пишет именно о том, что муж попрекает ее лишним весом, развивает в ней комплексы толстухи и прочее... Что-то мне подсказывает, что таких примеров много можно привести, когда близкие люди становятся не союзниками, а даже наоборот. Сколько людей испытывают различные проблемы в сексуальной жизни, из-за лишнего веса. Сколько распалось на этой почве браков. Потому, что партнер нашел помоложе и постройней объект обожания. Продолжать можно долго. Для многих писать о себе трудно, но сколько из нас пошло на операцию именно с целью снять с себя клеймо "толстухи", прежде всего чтобы любимый человек, стал смотреть на тебя другими глазами.

Лорик
11.03.2009, 18:45
Все предыдущие попытки похудеть были действительно из-за мужа,но после 10 лет совместного существования(после резкого набора веса),уже 2 года он не со мной,и сбросить вес теперь мне надо для себя.
Травматолог сказал"не похудеешь,через несколько лет придется тазобедренный сустав менять",так что надо стараться,а то уже хромаю.

Еленка1975
11.03.2009, 19:54
Я решила просто для себя похудеть.
Для души так сказать :)
Мужу наоборот более пышнотелые нравятся, так что пусть смирится.
Да и для здоровья лучше быть худее, чем полнее.

Кирюшка
11.03.2009, 20:00
Я с лишним весом начала комплексовать сильно, в том числе и в сексе. Поэтому худеть я решила из-за других проблем со здоровьем, но и это сыграло значительную роль. Сейчас самооценка возросла многократно и комплименты со всех сторон помогли исчезновению появившихся было с весом комплексов.:D Тем более что на моей линеечке дама, примерно с моей сегодняшней фигурой.

Еленка1975
11.03.2009, 20:13
Любовь.
Вот что подтолкнуло на операцию. Если честно...

Как хочется дотронуться... как страшно прикоснуться...
А если жизнь разломится... расколется... как блюдце?

А если не получится развлечься ненавязчиво...
И сердце вдруг научится любить по настоящему?

А вдруг ты станешь Солнышком... чтобы могла согреться...
И спрячешься на донышке... распахнутого сердца?

А вдруг свернусь калачиком в твоей душе навечно...
Обняв тебя как мальчика заботою сердечной?

А вдруг нам не захочется с тобою расставаться?
А вдруг все просто кончится... так не успев начаться...

marka
11.03.2009, 23:33
У меня вроде похожая, но вроде и другая ситуация! Меня толкнул на этот шаг, любимый муж (даже денег дал), но сделала я, потому что свекор у меня очень не хороший человек! Он меня сильно обзывает, даже при моих детях может говорить гадость! А теперь, когда я стала худеть, новую версию выдумал, что у меня, наверное, серьезное заболевание и мужу от меня надо держаться подальше.…Но я все равно счастлива и верю, что смогу быть как раньше.

Кирюшка
12.03.2009, 08:31
Как хочется дотронуться... как страшно прикоснуться...
А если жизнь разломится... расколется... как блюдце?

А если не получится развлечься ненавязчиво...
И сердце вдруг научится любить по настоящему?

А вдруг ты станешь Солнышком... чтобы могла согреться...
И спрячешься на донышке... распахнутого сердца?

А вдруг свернусь калачиком в твоей душе навечно...
Обняв тебя как мальчика заботою сердечной?

А вдруг нам не захочется с тобою расставаться?
А вдруг все просто кончится... так не успев начаться...

Прекрасная мотивация. И до боли знакомая.:)

Кирюшка
12.03.2009, 08:34
свекор у меня очень не хороший человек! Он меня сильно обзывает, даже при моих детях может говорить гадость! А теперь, когда я стала худеть, новую версию выдумал, что у меня, наверное, серьезное заболевание и мужу от меня надо держаться подальше.…Но я все равно счастлива и верю, что смогу быть как раньше.

Наверно пора объявлять войну родственнику. Я своим объявила после 10 лет терпения и уже 16 лет, как родственники мужа относятся ко мне с почтением. (как в душе не знаю:D)

SOFIA
12.03.2009, 11:33
Любовь.
Вот что подтолкнуло на операцию. Если честно...

Как хочется дотронуться... как страшно прикоснуться...
А если жизнь разломится... расколется... как блюдце?

А если не получится развлечься ненавязчиво...
И сердце вдруг научится любить по настоящему?

А вдруг ты станешь Солнышком... чтобы могла согреться...
И спрячешься на донышке... распахнутого сердца?

А вдруг свернусь калачиком в твоей душе навечно...
Обняв тебя как мальчика заботою сердечной?

А вдруг нам не захочется с тобою расставаться?
А вдруг все просто кончится... так не успев начаться...

Как красиво. Давно так не пробивало...Может весна....

Natali_M
12.03.2009, 13:57
у меня просто анекдот.
1 сентября 2008 года мне позвонила мама и стала интересоваться, когда же я влезу в ипотеку.
Я ответила, что я лучше желудок уменьшу, чем в ипотеку полезу.
Мама среагировала быстро и сказала, чтобы через час перезвонит и чтобы я уже владела информацией.
Информацией через час я уже владела, но выбора особого и не было. Операция.

Илина
12.03.2009, 21:35
Напишу про свою причину. Тоже банально , первой причиной стал муж вернее его желание напялить на меня короткую юбку, высокие шпильки и короткую шубу( это при тогдашних моих 104 кг:rolleyes:), что-бы явыглядела как ВСЕ :confused:.Потом всякие обидки перед общими друзьями: садись на переднее седенье нам на заднем с тобой тесно, а мы с женой в НОРМАЛЬНЫЕ магазины не ходим, ей там все только на палец налазеет и тд...
Решила поменять все жизни и сделать операцию, т.к. была 104 кг., похудела до 84, но поправилась опять до 94 кг. После чего он мне заявил , что я лентяйка и не хочу заниматься спортом как следует, и что он против.
Операцию сделала, сейчас уже 87 кг, и это только начало.
С эти человеком я больше не общаюсь, т.к. мне кажется не честно оскарблять женщину которая тебе родила ребенка и тебя любит.
Теперь худею для себя, хочу быть сдоровой и счастливой, надоели свои комплексы и лишний вес действительно очень мешает жить !!!

Кирюшка
13.03.2009, 10:54
Короче, здоровье здоровьем, но стремление выглядеть лучше в глазах мужчин, тоже одна из главных мотиваций!:D Но когда нет здоровья, как то и на мужчин смотреть неохота!:D

Хельга
16.03.2009, 12:52
marka, у меня очень похожая ситуация, только меня свекровь пилит. Что интересно, она мужу говорила, что я склонна к полноте, когда я весила 60 кг !!!! Я теперь мужу говорю, что это меня его мамочка сглазила!!! А как представлю, что к ней ехать придется, так сама собой килограмм 5 теряю, так я не хочу слышать её нравоучений по поводу диет и т.п. Вот и мужа она настраивает в своем русле. Но могу сказать в его защиту, что он никогда меня прилюдно не оскорблял, иногда дома говорит, что вот мол животик бы чуть-чуть убрать и ручки чтоб похудее были, а так мол и ничего, -ты нормальная. Но я сама очень комплексую и на интимных отношениях это сказывается не лучшим образом... Не хочу доводить до полного марального самоуничтожения, потому и решилась на операцию и мужа почти уговорила, обещал что денег даст, если мне удастся с кем нибудь из прооперированных лично встретится и поговорить обовсех нюансах.
Спасибо Кирюша, что подняла такую тему, где можно излить душу и увидеть истории подобные моей.

Кирюшка
16.03.2009, 13:00
обещал что денег даст, если мне удастся с кем нибудь из прооперированных лично встретится и поговорить обовсех нюансах.

На встречу с девушками приезжай, там увидишь результаты живьем.
Многие весьма охотно поделятся с тобой и собственным опытом. У всех он разный, но и мы все разные.

А то что решила с весом бороться, пока он еще дальше не пошел, здесь мой полный решпект и понимание. Я за 15 лет борьбы разными способами и пилюлями в полный хлам убила здоровье и метаболизм, а про истраченные зря деньги, вообще мучительно больно вспоминать.:D
Про приобретенные комплексы вообще молчу. Сейчас вот стряхиваю их с себя как мокрая собачка воду....:rolleyes:

Хельга
25.03.2009, 19:33
А я вот сейчас сижу и думаю:- Напишу сыну письмо, перед операцией, расскажу в нем почему я поправилась, кто виноват в моих комплексах, как меня "душили и пилили" свекровь и муж и про то, что больше я этого терпеть от них не могла, потому и пошла на эту операцию.
И в случае чего(не дай Бог, конечно), пусть ему это письмо отдатут лет так в 16-18. А то ведь расскажут, что мама сама захотела быть стройной, мы её отговаривали, и будет меня мой сын винить в том, что я так рано от него ушла....

Ой, чё-то я совсем не то пишу, но я себя сейчас так чувствую. Прям ненавижу их всех за то, что они сомной делают и что я так страдаю...
Скорей-бы операция!!!!!!!!!

Кирюшка
25.03.2009, 21:26
Ой, чё-то я совсем не то пишу, но я себя сейчас так чувствую. Прям ненавижу их всех за то, что они сомной делают и что я так страдаю...
Скорей-бы операция!!!!!!!!!

Да ладно, я тоже шла на операцию с мыслями, что если помру, то кредиты все на мне (за дачу+баню+операция) без поручителей и залогов, платить некому будет. Эдакое чувство злорадства, насолить покрепче банкам:D Не удалось. Приходится платить.... Так и ты... письмо можешь написать, чтоб потом через пару лет было его самой интересно почитать,:)(или противно, а может быть смешно):)

Lara
25.03.2009, 21:59
Хельга, побольше позитива, т.к. будет все с точностью до наоборот: ты похудешь-расцветешь-покрасивеешь и будешь сынуле говорить: "Вот это все Я,Я, мои заслуги" а тут документик будет, все муж да свекровь молодцы будут. :D:D Так что мечтай лучше о новых нарядах!

ionna69@bk.ru
25.03.2009, 22:42
А мужа,вместе с его матушкой,в пешее эротическое путешествие пошлете...

Хельга
25.03.2009, 22:43
Спасибо, девочки!!! Надеюсь, что все так и будет! :-))
Все эти мысли не от того, что я думаю о ... плохом исходе, так сказать, а от обиды и злости на мужа и от понимания, что я ничего не могу сделать.
Да,надеюсь, что все так и будет, как Вы говорите и ещё, надеюсь что муж у меня еще будет, к тому времени...

zavetnaya
26.03.2009, 00:01
...
Все эти мысли не от того, что я думаю о ... плохом исходе, так сказать, а от обиды и злости на мужа и от понимания, что я ничего не могу сделать.
Да,надеюсь, что все так и будет, как Вы говорите и ещё, надеюсь что муж у меня еще будет, к тому времени...

Ууууу, ну ты чего-то совсем поникла!
Вот такого я еще ни от кого не слышала :(! Ужасы какие твою голову посещают!
Далеко не всех нас поддерживали близкие и любимые, и кто-то делал операцию в тайне от них, и я в том числе. Обидно,.. не заслуженно,.. не поняли... не захотели понять- а ты плюнь и будь сильнее их и всего этого!
У меня у самой когда была маленькой отец мать всегда и при всех гнобил, ее лишним весом, шутил вечно и считал это веселым, а то что она этому идиоту двух детей родила друг за другом (у нас год и 4 дня разница) - на это было плевать! Так и твой супруг- один из таких же "редисок".
Когда я намекнула на операцию и попросила денег в долг у моего уже бывшего мол. человека, мне сказали, что силу в ноги, ноги в руки и вперед в спорт зал- и будет тебе счастье! Делала, операцию, на 80% для него, и на 20% для себя... если в первый год этот процент не менялся, а результатам я радовалась, то со временем жизнь все меняет, мои проценты все полностью 100 % - МОИ :)! И не чьи больше! Мы не вместе, с тех пор как он меня увидел спустя 1,5 года после последней встречи и - 30 кг. на лицо (когда мы виделись я только сделала 1 регулировку, а с операции похудела только на 7 не существенных тогда кг. и была 97), то теперь он мне названивает и придумывает предлоги, что бы пересечься/ встретиться- а я живу и радуюсь жизни! (мои тараканы не в счет, они необходимы, что бы мое "свободное" время не "пропадало зря", а растворялось в думках :D).
Я говорю это к тому, что у тебя сынишка- смысл твой жизни! Понимаю, что есть муж и хочется, что бы все было хорошо... говорить о чувствах не буду, так как не знаю, да и это ваше... твое... личное! Но думай о том, что пройдет время, о результатах, которые может принести операция, о твоей новой жизни- а она еще только впереди, что глаза твое сына, будут видеть здоровую и счастливую маму- а остальное, время расставит по местам! Но не забывай- свою судьбу творим МЫ САМИ!
Все будет хорошо! Брось плохие мысли!

Natali_M
26.03.2009, 00:04
Перед полетом в Иркутск я застраховала жизнь от любого случая смерти, кроме самоубийства и нахождения в состоянии наркотического опьянения.
Перед операцией приставала к своему агенту. Бесполезно. Но сделала еще одну страховку жизни.
Когда я худею, я начинаю падать на каждом углу. В настоящее свое похудание вес уходит не резко, падаю медленно и пока удачно. Сегодня сделала четыре попытки распластаться.
Был опыт резкого похудания и неудачных падений.

Кирюшка
26.03.2009, 05:51
Когда я худею, я начинаю падать на каждом углу. В настоящее свое похудание вес уходит не резко, падаю медленно и пока удачно. Сегодня сделала четыре попытки распластаться.
Был опыт резкого похудания и неудачных падений.

Слушай, ты это перестань.... Попытки попытками, сама через день попытками страдаю.... а вот неудачно падать прекращай.... сыро, грязно, и обдирут как липку. Подожди хоть появления тепла и газонов.:(

Кирюшка
26.03.2009, 05:54
Все эти мысли не от того, что я думаю о ... плохом исходе, так сказать, а от обиды и злости на мужа и от понимания, что я ничего не могу сделать.
Да,надеюсь, что все так и будет, как Вы говорите и ещё, надеюсь что муж у меня еще будет, к тому времени...

А я своего не простила до сих пор и не собираюсь. Теперь когда я сбросила с себя ненавистный груз в виде жира и комплексов (навешанных прежде всего мужем), жизнь у меня новая и муж будет тоже новый.:D:D:D

Хельга
26.03.2009, 12:15
Спасибо, девочки!!!! Вы меня очень подбодрили!!!
А муж, пусть сначала профинансирует мое востановление (слив, абдоминопластика, грудь), а потом я подумаю, порощать его или нет:rolleyes:. А сейчас я полностью (финансово) от него завишу и если уйду сейчас то насобираю на операции, годам к 60-ти, а тогда мне это будет уже не надо.
Спасибо ВАМ ВСЕМ огромное, вы такие хорошие!!!!!

p.s. простите за слабость...

ОЙРА
26.03.2009, 12:42
Хельга,я жутко боялась наркоза,у меня бронхиальная астма.Уже чуть ли не завещание написала:DТипа-тем,кто меня найдёт(с):DНо анестезиолог-гений.Вышла из наркоза,словно просто проснулась.Никаких осложнений после него.Хотя даже врачи остерегались,из-за астмы.

Хельга
26.03.2009, 16:01
Все!!! Записалась на 27 апреля!!!
Надежда была права - это был предоперационный психоз ;-))
Все, я успокоилась.
Спасибо Вам за то, что расставили приоритеты и подбодрили!!!!!! :-)))))

Еленка1975
26.03.2009, 20:52
Хельга, не бойся!
Настрой себя позитивно и все.
У меня двое сыновей, на время операции 14 и 4 лет.
Сутки без мамы поскучали.
Зато после изменения сынишка твой тоже рад за маму будет.

Кирюшка
27.03.2009, 08:53
муж, пусть сначала профинансирует мое востановление (слив, абдоминопластика, грудь):rolleyes:. .

План действий радикальный. Завидую решимости. Я в ближайшее время ни на что больше не решусь, без явной угрозы для жизни.:)

Хельга
27.03.2009, 11:27
Энто я от злости, такая решимая :-))

Кирюшка
27.03.2009, 15:53
Злость заставила посмотреть на себя со стороны в новом ракурсе, это прекрасно. :)

Kali
01.04.2009, 07:33
О у нас 5 утра а тут тема такая хорошая,есть где душу излить.А то чё то получилось что даже подруга моя которая сама с весом борется всю жизнь меня до конца не понимает.
У меня причины для операции низменные,здоровье в расчёт как то изначально не бралось,хотя я этот "побочный эффект" приветствую всеми конечностями.У меня банальное тщеславие и желание смешатся с толпой "нормальных" людей.Хочу одеватся соотвецтвенно своиму вкусу а не по принципу что налезет,хочу избавится от мыслей что все на меня пялятся в ресторане и якобы думают "хватит жрать",хочу также как раньше беспощадно флиртовать и не мучтся параноей что надо мной просто надсмехаются.Хочу "летать" на звонких каблучках,а не топать в кроссовках.Хочу "умыть" свекровь,она всегда завидовала моему росту и фигуре и нескрывала радости по поводу моего увеличивающегося веса.Правда гнобить меня никому успешно не удавалось,но пытались многие,я могу совершенно открыто в ответ нахамить поэтому в основном блюдут приличия.Один раз очередная подружка хорошего друга семьи прилюдно меня упрекнула что мол на диету бы тебе и в спортзал,нельзя же себя так запускать,на что ей был дан ответ что "я то похудею,а вот ты дорогая как была дура с крывыми ногами так ей и помрёш",грубо но зато действенно.
А также что бы не говорили что Британия самая толстая страна в европе,но всё равно дескриминируют нехило,автоматом думают что раз толстая значит тупая и ленивая.Сколько раз было,посмотрят резюме и телефонные интервью проходят на ура,как доходит дело до "очной ставки" то просто видно как меняются в лице и начинают разговаривать как с дебильным ребёнком,только что на пальцах не разъесняют.Плюс осенью в университет иду,начинаю жизнь с чистого листа,с начала так сказать,хочу и свои старые комплексы в прошлом оставить.
Муж конечно переживает,всё таки операция это тебе не пломбу поставить,но поддерживает.Хотя ему мой вес совершенно не мешает ревновать меня к каждому столбу в незвисимости от пола.Насчёт секса,одна надежда что после 30 хоть немного утихомерится,и вообще говорят что пышки в постеле ого-го,любой модели 100 очков вперёд дадут,похоже что муж тоже так думает.
Ну и конечно в первую и в последнюю очередь я делаю это для себя и только для себя,как впрочем и всё остальное,что поделаеш эгоистка я законченная.:D

Еленка1975
01.04.2009, 20:37
Kali, эгоистка - это хорошо.
Я тоже эгоистка.
Себя любить не запретит никто. Мой тоже изначально был и за и против операции, скорее против, а сейчас доволен.
Насчет секса - 100 % верно, но сбросив 20 кило стало покомфортнее:rolleyes: и удобнее.
И вообще все мы - самые лучшие!

alla
16.04.2009, 12:57
Девочки Я что то не могу понять в частности Хельга Вы зачем позволяете им так вас унижать Вы же тпрежде всего человек Неважно толстый худой косой кривой Ведь ваш муж прежде всего выбирал себе жену-надежного друга по жизни свою вторую половину Сейчас вы можете сделать из себя красавицу и что только от этого будет зависеть его любовь к вам? Ведь в жизни бывает всякое А если не дай Бог что нибудь посерьезнее Тьфу-тьфу? Зачем вам такой тыл? Ведь поймите они просто ищут причину вас унизить Станете стройной -найдут что то другое Не розволяйте им так с вами поступать Для мужа прежде всего ВЫ ЭТО ВЫ-не важно какая Ставьте их на место (особенно свекровь и свекра) А операцию надо делать для себя для своего здоровья Короче- все для себя любимой а не для мужа и его семейства И прошу вас никогда ни в чем им не уступайте и не идите у них на поводу (Боже Звезда в шоке)

Дуся
18.04.2009, 13:55
Когда я начала толстеть, муж (теперь уже бывший), начал меня жестоко попрекать. Я стала жирной свиньей и толстой коровой. Его можно понять - ему всегда нравились костлявые девушки. Куском попрекал. Следил, сколько и чего я съела. Это был кошмар. Сначала я страдала, потом расслабилась и просто наплевала на его мнение. А потом.. потом ушла. С чемоданом.

Теперь у меня другой муж, который очень меня любит. А я очень хочу для него (и для себя, конечно) стать красивой и стройной. Хотя он считает, что я и сейчас самая красивая. Он с работы позвонит и спросит, кушала ли я сегодня. И просит, чтобы я желудок не портила и голодом не сидела.

Ну как рядом с таким человеком не захотеть стать лучше?!!!

Natali_M
05.05.2009, 19:40
Не знаю даже, являюсь ли я в настоящий момент мотивированной.
Я понимаю, что:
-с подводной лодки я никуда не денусь.
-это очень трудно, не набрать вес.
-продолжать худеть еще труднее.
-когда наберу вес до 130 и больше, встанет вопрос об элементарном самообслуживании.
Глядя на штрихпунктирные линии на схематических изображениях ЖКТ, мне становиться дурно.
У меня сейчас нет "будущей меня худой, еще чуть чуть обождать, а потом оторваться", мне нечего ждать. Есть только сейчас. Прошопинговалась.
Одно радует, меня перестало тянуть на алкоголь. Угроза алкоголизма пока снята. Еще осталось снять никотиновую зависимость, пищевую агрессию и трудоголизм.

marry_ol
12.05.2009, 15:09
Всем здравствуйте! Меня зовут Марина,мне 28 лет.Рост 173,вес 125 кг. Принимайте в свои ряды,иначе депрессия никогда от меня не уйдет. Вчера МОЙ бывший показал фото своей новой пассии. Мы жили в гражданском браке 10 лет.У нас прекрасный ребенок.Но.....Когда ссорились,мог обозвать жирной коровой ,свиноматкой и т.д. Я все решила вчера. Окончательно и бесповоротно. Завтра еду на консультацию в Киев. Я сама из Черкасс. Больше не могу ждать. Хочу доказать,если чесно ,скорее ему , что я не просто друг, хороший человек и вечно его балующий сожитель, а что я красивая ,сексуальная женщина. И не слышать больше -КОМУ ТЫ НУЖНА КРОМЕ МЕНЯ. ПИШУ И ПЛАЧУ. Девченочки поддержите....Извините за несвязность-наболело.

Аннушка
12.05.2009, 15:38
Очень приятно познакомиться.
Мне почему то кажется, что такому человеку уже не надо ничего доказывать, докажите себе, что вы сильная, красивая, сексуальная и гордая женщина. Не надо плакать, надо гордо поднять голову и идти вперед. Удачи вам вы станете тем кем хотите, надо лишь сделать первый шг, а дальше идти к своей цели.

Янкинамать
12.05.2009, 16:50
Всем здравствуйте! Меня зовут Марина,мне 28 лет.Рост 173,вес 125 кг. Принимайте в свои ряды,иначе депрессия никогда от меня не уйдет. Вчера МОЙ бывший показал фото своей новой пассии. Мы жили в гражданском браке 10 лет.У нас прекрасный ребенок.Но.....Когда ссорились,мог обозвать жирной коровой ,свиноматкой и т.д. Я все решила вчера. Окончательно и бесповоротно. Завтра еду на консультацию в Киев. Я сама из Черкасс. Больше не могу ждать. Хочу доказать,если чесно ,скорее ему , что я не просто друг, хороший человек и вечно его балующий сожитель, а что я красивая ,сексуальная женщина. И не слышать больше -КОМУ ТЫ НУЖНА КРОМЕ МЕНЯ. ПИШУ И ПЛАЧУ. Девченочки поддержите....Извините за несвязность-наболело.
Во-первых,скажи спасибо,что этот урод,извини конечно,уже бывший.Находиться рядом с таким любой женщине не стоит.Во вторых,никому ничего не надо доказывать,особенно ему.Нужно сделать это прежде всего для себя,любимой,и для своего ребенка.И,поверь.когда ты обретешь уверенность в себе.перестанешь быть просто сожителем,кого-то балующим,сама поймешь,как прекрасна жизнь.Молодец,что решила все изменить.Удачи тебе!!

Лорик
12.05.2009, 17:38
Марина,как все похоже!
Только Вам будет гораздо легче,я старше на 14 лет,и у меня трое детей,муж ушел больше 2 лет назад,но сейчас с каждым потерянным кг я чувствую себя все моложе,так что выше нос,у Вас все впереди!

zavetnaya
12.05.2009, 18:16
Марри, я уверенна, что ты обязательно докажешь, что ты красивая, привлекательная, сексуальная женщина! Но думаю, что уже на финише, ты поймешь, что может ты и сделала операцию, что бы доказать ему, но потом, поймешь, что ну его к черту... что бы доказать самой себе- "Да, я такая! :)".
Я 4 года отдала молодому человеку, которого безумно любила и на операцию пошла из-за него, что бы тоже доказать... но по мере того, как теряла вес, поняла, что "да", я хочу, что бы он увидел, какой привлекательной я могу быть, но больше всего это надо было мне самой! Правда новая его чикса (иначе язык не поворачивается назвать), еще худее меня новой, и на ее фоне я все равно корова... ну и пофиг- должен же на нашей улице тоже быть праздник :rolleyes:!? Наверное....

Просто постарайся забыть и думай только о том, как ты "раскроешься" и будешь счастлива, а это чмо (прости, но того, кто унижал мать своего ребенка иначе назвать не могу) так и будет волочить жалкое существование с своим "суповым набором".

Выше нос! Это только начало и мы еще поборемся :)!

Lara
12.05.2009, 19:10
Всем здравствуйте! Меня зовут Марина,мне 28 лет.Рост 173,вес 125 кг. Принимайте в свои ряды,иначе депрессия никогда от меня не уйдет. Вчера МОЙ бывший показал фото своей новой пассии. Мы жили в гражданском браке 10 лет.У нас прекрасный ребенок.Но.....Когда ссорились,мог обозвать жирной коровой ,свиноматкой и т.д. Я все решила вчера. Окончательно и бесповоротно. Завтра еду на консультацию в Киев. Я сама из Черкасс. Больше не могу ждать. Хочу доказать,если чесно ,скорее ему , что я не просто друг, хороший человек и вечно его балующий сожитель, а что я красивая ,сексуальная женщина. И не слышать больше -КОМУ ТЫ НУЖНА КРОМЕ МЕНЯ. ПИШУ И ПЛАЧУ. Девченочки поддержите....Извините за несвязность-наболело.

Вот почему есть поговорки типа "Баба с возу-кобыле легче", а про таких вот "козлов" нет? Только запомни - ты это сделаешь ради себя и ради того, чтобы вырастить своего ребенка. А когда похудеешь- не забывай выходя на улицу красить губы, даже если на секунду в магазин за углом. Счастье оно где-нибудь там и будет, а ты без накрашеных губ- не дело:D:D:D

zavetnaya
12.05.2009, 19:17
...А когда похудеешь- не забывай выходя на улицу красить губы, даже если на секунду в магазин за углом. Счастье оно где-нибудь там и будет, а ты без накрашеных губ- не дело:D:D:D

5 Балов- хехехе!!!! :D
Всем равнение на Ларочку, она толк знает!

Milo4ka
12.05.2009, 19:36
Я все решила вчера. Окончательно и бесповоротно. Завтра еду на консультацию в Киев.

Какое счастье, что ты все решила в столь молодом возрасте! Он бы все равно тебя предал, человек с гнильцой. Не тебя, так ребенка, но все равно предал бы! Ты бы надеялась, что рядом с тобой человек, а рядом с тобой слизь! держись, силы придут, предательство надо пережить. А что плачешь, это отлично, надо все выплакать! пусть уходит вся горечь. А потом, похудеешь, обретешь смысл, и Ларочка права "НЕ ЗАБЫВАЙ КРАСИТЬ ГУБЫ!" :)

marry_ol
12.05.2009, 20:33
Девочки! Спасибо всем вам огромное! Вы делаете замечательное дело! Вы заставляете верить в себя и надеяться.У меня завтра консультация с доктором. Немного нервничаю...Хотелось бы услышать мнение людей,которые оперировались в Киеве.

ARBUZIK
13.05.2009, 09:40
И снова здравствуйте! Давненько я с вами не общалась. Проштудировала весь форум, потом переваривала прочитанное, теперь могу и пообщаться. Вот читаю темку и думаю : столько на земле народу, а проблема у всех толстяков одинаковая. Мне 46 лет будет в июле, полная с детства, но чувствовала себя почти комфортно в своем теле, хотя так же как и всех меня унижали и оскорбляли с детства. Просто я всегда была веселой и общительной девочкой, девушкой, а вот женщина получилась, на данный момент, с кучей комплексов. Я до такой степени разучилась себя любить, что жить не хочется..... Мужского внимания всегда хватало, но с годами оно свелось почти на нет. Была 2 раза замужем, но женского счастья не нашла ( не умею льстить и лицемерить ), детей Бог не дал, вот так и жила в свое удовольствие, пока совсем тяжело не стало. Тяжело в плане здоровья ( был момент, что жить не хотелось ), как у всех - ноги, спина и многое другое. Как то дома так на душе хреново стало, что взвыла белугой и в сердцах выпалила - Господи, помоги! Как бы мне что отрезать, чтобы жить легче стало! Проревелась, успокоилась, а буквально через 3 дня наткнулась на наш сайт. Считаю это провидением, уверена - у меня все получится, только немного подождать нужно. Записалась на июль месяц, и получится что в 46 раз я рожусь заново, т.к. день варенья через 2 дня после операции. Вот такая моя история.:):):) А еще у меня появился молодой человек, и хоть ему ОЧЕНЬ нравятся такие женщины я все равно буду делать операцию. Мама с братом меня поддерживают, помогают и морально и материально. Только подруги не понимают и всячески отговаривают, но меня чем больше отговаривать, тем я настырнее иду к своей цели. Вот такие вот дела.

Milo4ka
13.05.2009, 14:50
Правильно, сейчас ты Арбузик, потом будешь Дынькой, потом Яблочком, а потом ЯГОДКОЙ! Желаю легкой операции, хорошего сброса веса, а в твой День рождения тебе бульончик дадут!:)

Allisija
13.05.2009, 16:09
Правильно, сейчас ты Арбузик, потом будешь Дынькой, потом Яблочком, а потом ЯГОДКОЙ! Желаю легкой операции, хорошего сброса веса, а в твой День рождения тебе бульончик дадут!:)
Приоединяюсь, к такому классному пожеланию! Удачи Арбузик! А Я вот тоже сейчас еще арбузик, особенно в пузике:)

Praskusha
13.05.2009, 17:58
Арбузик, удачи! И поменьше слушайте негатив, тем более от тех, кто даже близко не понимает проблем толстых людей.

ARBUZIK
14.05.2009, 06:14
Правильно, сейчас ты Арбузик, потом будешь Дынькой, потом Яблочком, а потом ЯГОДКОЙ! :)

Дык я уже ягодка. В 45 лет женщина кто? А самая большая ягода что? Ну а уменьшительно-ласкательно как? Вот и получился арбузик:):):) Спасибо всем огромное, что находите время и желание для поддержки. Переживаю только что Москва такой мегаполис-огромный, чужой, незнакомый....... У нас тоже город не маленький(1300000 тыс. чел), в Питере себя комфортно чувствую, а вот Москва меня пугает. Не знаю как буду искать клинику.

zavetnaya
14.05.2009, 21:16
Удачи и достижения успеха :)!!!

Янкинамать
15.05.2009, 08:17
Записалась на июль месяц, и получится что в 46 раз я рожусь заново, т.к. день варенья через 2 дня после операции. А еще у меня появился молодой человек, и хоть ему ОЧЕНЬ нравятся такие женщины я все равно буду делать операцию. Мама с братом меня поддерживают, помогают и морально и материально. Только подруги не понимают и всячески отговаривают, но меня чем больше отговаривать, тем я настырнее иду к своей цели. Вот такие вот дела.
Арбузик,привет!Во-первых,спасибо за слова в личке!Так греет душу,когда тебя поддерживают.Желаю и тебе дождаться своего часа Х,и превратиться в красавицу!Очень рада за тебя,что есть такая группа поддержки!У многих все наоборот.А насчет молодого чеовека...Мой муж(последний:D)тоже любит полных женщин.Мы женились,кода во мне 100 кил точно было.Когда-то он мне,вроде в шутку,сказал-"ж .. станет меньше,разведусь".Но сейчас,он очень рад за меня,т.к. видит,насколько я стала здоровее,насколько повысился мой жизненный тонус.Так что,я думаю,твой друг оценит то,что будет с тобой потом,и будет этому рад.А на подруг-плюнуть и растереть.Они просто боятся,что ты их потом затмишь неземной красотой.:D

ARBUZIK
19.05.2009, 09:50
Огромное спасибо всем за внимание и добрые пожелания. http://s17.rimg.info/0259ffbca0bdd90dbded8418594a375c.gif (http://smiles.33b.ru/smile.132510.html)

marina
20.05.2009, 20:04
Во-первых,скажи спасибо,что этот урод,извини конечно,уже бывший.Находиться рядом с таким любой женщине не стоит.Во вторых,никому ничего не надо доказывать,особенно ему.Нужно сделать это прежде всего для себя,любимой,и для своего ребенка.И,поверь.когда ты обретешь уверенность в себе.перестанешь быть просто сожителем,кого-то балующим,сама поймешь,как прекрасна жизнь.Молодец,что решила все изменить.Удачи тебе!!

Дорогие девочки, прочла посты marry ol и ваши комментарии,и вот какая мысль мне в голову пришла - не думаете ли вы,что многих семейных кризисов и разводов можно было бы избежать если бы проблема с весом была бы вовремя решена? Давайте поговорим не о ее,marry ol ,муже,может быть он действительно не самый лучший человек,и не достоин ее,а о мужчинах в целом. Законов природы еще никто не отменял,наукой доказано,что мы все выбираем себе партнеров на подсознательном уровне,для продолжения рода,что автоматически подразумевает под собой сильного,здорового,активного человека(бывают и исключения,я читала ваши истории,девочки,и очень за вас рада,но они скорее подтверждают правило...) А мужчина по природе своей - завоеватель,женщина - его трофей,который ему хочется с гордостью выгуливать по бульвару и хвастаться перед друзьями. Плюс двойной стандарт,навязанный массмедиа,когда мужчинам прощается гораздо больше в плане внешности,ничего с этим не поделаешь,у них это на подкорке записано,даже у самых сознательных! Вот и получается,что любые проблемы в семье,подперченные постоянным неудовлетворением от того,как выглядит твоя любимая,воспринимаются как мировая катастрофа. А с годами все растет в геометрической прогрессии,пока не остается никакой надежды договориться. Наша с мужем ситуация-женаты 9,5 лет,познакомились в "худой" период,когда я весила 62 кг, в первый же год после замужества набрала 10 кг по всем нам известным причинам,с тех пор вес неуклонно идет в гору. Перепробовала все,помогало ненадолго,сеичас вешу 94 кг,для меня это то же самое,что 200. Муж давно сказал - хочу видеть тебя здоровой и счастливой,если получится так,что не сможешь сбросить,так тому и быть,но пробовать будем все,что не навредит здоровью,наука развивается,что-нибудь обязательно подойдет. Сказать-то сказал,и вроде бы и пытается вести себя,как-будто все хорошо,и не осуждает меня,и не ругаемся мы по этому поводу,но,девочки,что я вижу иногда в его взгляде!!!!! Мы живем в стране вечного лета,под одеждой не спрячешься,среди друзей и знакомых я одна такая полная,на пляж не хочу,потому что стыдно,одежду не покупаю,потому что не идет,и т.д.,до бесконечности... :(Качество жизни ухудшается в обратной пропорции к набору веса,и уже чуствуется какая-то отдаленность,и нет той теплоты,той страсти в отношениях. Самое главное,что я сама этому способствую,добровольно себя заточила в доме,и сижу жду сама не знаю чего. Умом понимаю,что нельзя,а поделать с собой ничего не могу... Вот на днях сели с мужем,поговорили по душам в кои-то веки,договорились до бариатрии,сходила на консультацию,остановились на Сливе,собираем деньги и мечтаем о будущем! Я к тому,что не надо доводить ни себя,ни своего мужчину до точки кипения,и попытаться вовремя принять меры. А говорить о том,какие они все подлецы-неправильно.:rolleyes:

marina
20.05.2009, 20:09
Девочки! Спасибо всем вам огромное! Вы делаете замечательное дело! Вы заставляете верить в себя и надеяться.У меня завтра консультация с доктором. Немного нервничаю...Хотелось бы услышать мнение людей,которые оперировались в Киеве.

А тебе,тезка,удачи,пусть все случится,у тебя все будет здорово!!! Держи нас в курсе!!!:):):)

marry_ol
20.05.2009, 21:02
Спасибо Мариша за комент. Я никогда не была худой,и моему бывшему очень нравились мои формы,но........появилась моложе и худее... Зацепило...Очень сильно...Почему то последнее время слушаю А.Б.Пугачеву "Сильная женщина".Прям как обо мне...только слезы уж больно часто наворачиваються. А еще песня С.Ротару "Минає день,минає ніч". Плаааачу...

marina
20.05.2009, 21:12
Спасибо Мариша за комент. Я никогда не была худой,и моему бывшему очень нравились мои формы,но........появилась моложе и худее... Зацепило...Очень сильно...Почему то последнее время слушаю А.Б.Пугачеву "Сильная женщина".Прям как обо мне...только слезы уж больно часто наворачиваються. А еще песня С.Ротару "Минає день,минає ніч". Плаааачу...

Что ж,иногда и поплакать нужно,Маринка,что же мы,железные, главное,чтоб впереди была цель! Вот у тебя она появилась,иди на консультацию,а когда выбор будет сделан - вперед и с песней. Ты - СИЛьНАЯ женщина,и все будет просто супер у тебя!:)

Lara
20.05.2009, 21:15
Спасибо Мариша за комент. Я никогда не была худой,и моему бывшему очень нравились мои формы,но........появилась моложе и худее... Зацепило...Очень сильно...Почему то последнее время слушаю А.Б.Пугачеву "Сильная женщина".Прям как обо мне...только слезы уж больно часто наворачиваються. А еще песня С.Ротару "Минає день,минає ніч". Плаааачу...

Отльются кошке мышкины слезки. Погоди,похудеешь, встанешь на каблуки, и все проблемы станут меньше с такой то высоты, а мужчины "высокие" во всех смыслах станут ближе. А на счет тех кто рядом, есть хорошая пословица "Полюбите нас черненькими, беленькими то, нас всяк полюбит." Ты пока слушай грустные песни, но купи "послеоперационный"! диск, и пусть первая песня будет "Адьёс липидас!"

Аннушка
20.05.2009, 22:23
Девочки, а мне кажется , что проблемы с мужьями и мужчинами начинаются не потому, что вы поправились, мне кажется, что это все в наших головах происходит, вот Марина написала, не хожу на пляж, не покупаю одежду и т.д., мы сами перестаем любить себя и это сразу же передается людям которые нас окружают, всегда в любом виде надо любить и обажать и себя и окружающие будут чувствовать это.
А по поводу двойных стандартов,навязанных массмедиа, есть мужчины которые категорически не приемлют полных женщин, а есть которым действительно, искренне они нравятся, и их больше чем первых, а стандарты в первую очередь в наших головах

Но это лично мое мнение и я не пытаюсь его кому-либо навязать.

Marisha
20.05.2009, 22:40
Девочки, а мне кажется , что проблемы с мужьями и мужчинами начинаются не потому, что вы поправились, мне кажется, что это все в наших головах происходит, вот Марина написала, не хожу на пляж, не покупаю одежду и т.д., мы сами перестаем любить себя и это сразу же передается людям которые нас окружают, всегда в любом виде надо любить и обажать и себя и окружающие будут чувствовать это.
А по поводу двойных стандартов,навязанных массмедиа, есть мужчины которые категорически не приемлют полных женщин, а есть которым действительно, искренне они нравятся, и их больше чем первых, а стандарты в первую очередь в наших головах

Но это лично мое мнение и я не пытаюсь его кому-либо навязать.

Анюш, какая же ты молодец, все правильно говоришь, готова подписаться под каждым словом!:D
П.С. Хотя тебе легко говорить, ты и "пухлая" такая красотка....
Уверенна - у тебя от мужиков отбоя нет...;)

Аннушка
21.05.2009, 02:46
Мариша, да ты права мужчинам я нравлюсь, но и себе я очень нравлюсь, всегда люблю себя и худой и толстой, хотя и у меня бывают дни когда смотрю в зеркало на свои жиры и думаю, какой ужас, но тут же сама себя останавливаю и говорю себе, что даже со своими жирами я очень даже огого и сразу становится, как-то тепло и радостно.
Но худеть надо все равно, ради здоровья, ради легкости для организма, но я считаю не правильным худеть только ради мужчины, сейчас мужчина захотел худенькую, потом толстенькую, потом с большой грудью, потом с маленькой и т.д. и т.п., нет это не для меня, лучше мужчину поменять:), чем себя под одного перекраивать.

Кирюшка
21.05.2009, 08:16
Девочки, а мне кажется , что проблемы с мужьями и мужчинами начинаются не потому, что вы поправились, мне кажется, что это все в наших головах происходит, вот Марина написала, не хожу на пляж, не покупаю одежду и т.д.

У меня именно так и было. Я стала комплексовать и стесняться себя в жирном теле. Стала сама избегать секса и прочего. Т.е. все сама себе взрастила и внушила свое мировозрение тем, кто рядом. А они меня любили в любом виде.

Янкинамать
21.05.2009, 08:34
Марина,ты многое написала правильно,но это не про всех,и не для всех годиться.Как мы все разные,так и мужчины.И не правда это,что всем им нравится женщина -арматура.Я знаю многих мужчин,которым нравятся пышки.Я уже писала,что с детства,в силу генетических причин,и собственных проблем с эндокринкой ,была полной,что не помешало мне три раза выйти замуж,причем второй и третий муж были младше меня на 8 и 7 лет соответственно.:D(к слову с третьим мы и сейчас вместе).И в ухажерах никогда недостатка не было.Но я говорила не об этом,а о том,что,если твой мужчина,с которым ты прожила энное кол-во лет,нажила ребенка,продолжает видеть в тебе только кусок мяса,который "не стыдно показать друзьям или выгулять по бульвару",то не пошел бы он в задницу(извините за ненорматив,меня это злит очень).И худеть ради того,чтобы что-то доказать этому уроду я бы лично не стала.Это,прежде всего нужно нам самим,для здоровья,для полноценной жизни.Потому что действительно,чем толще человек,тем меньше у него желания двигаться,т.к. все болит,тяжело на жаре,вобщем сама жизнь становится не такой интересной.Вобщем -это мое мнение,конечно оно не истина в последней инстанции.но....:rolleyes:

Lara
21.05.2009, 08:48
Марина,ты многое написала правильно,но это не про всех,и не для всех годиться.Как мы все разные,так и мужчины.И не правда это,что всем им нравится женщина -арматура.Я знаю многих мужчин,которым нравятся пышки.Я уже писала,что с детства,в силу генетических причин,и собственных проблем с эндокринкой ,была полной,что не помешало мне три раза выйти замуж,причем второй и третий муж были младше меня на 8 и 7 лет соответственно.:D(к слову с третьим мы и сейчас вместе).И в ухажерах никогда недостатка не было.Но я говорила не об этом,а о том,что,если твой мужчина,с которым ты прожила энное кол-во лет,нажила ребенка,продолжает видеть в тебе только кусок мяса,который "не стыдно показать друзьям или выгулять по бульвару",то не пошел бы он в задницу(извините за ненорматив,меня это злит очень).И худеть ради того,чтобы что-то доказать этому уроду я бы лично не стала.Это,прежде всего нужно нам самим,для здоровья,для полноценной жизни.Потому что действительно,чем толще человек,тем меньше у него желания двигаться,т.к. все болит,тяжело на жаре,вобщем сама жизнь становится не такой интересной.Вобщем -это мое мнение,конечно оно не истина в последней инстанции.но....:rolleyes:

+ 1000000000

marry_ol
21.05.2009, 10:55
. Вот на днях сели с мужем,поговорили по душам в кои-то веки,договорились до бариатрии,сходила на консультацию,остановились на Сливе,собираем деньги и мечтаем о будущем! Я к тому,что не надо доводить ни себя,ни своего мужчину до точки кипения,и попытаться вовремя принять меры. А говорить о том,какие они все подлецы-неправильно.:rolleyes:[/QUOTE] Я со своим тоже пыталась поговорить, на что получила отвеТ-ЖРАТЬ НАДО МЕНЬШЕ!!!

marina
21.05.2009, 17:07
Мариша, да ты права мужчинам я нравлюсь, но и себе я очень нравлюсь, всегда люблю себя и худой и толстой, хотя и у меня бывают дни когда смотрю в зеркало на свои жиры и думаю, какой ужас, но тут же сама себя останавливаю и говорю себе, что даже со своими жирами я очень даже огого и сразу становится, как-то тепло и радостно.
Но худеть надо все равно, ради здоровья, ради легкости для организма, но я считаю не правильным худеть только ради мужчины, сейчас мужчина захотел худенькую, потом толстенькую, потом с большой грудью, потом с маленькой и т.д. и т.п., нет это не для меня, лучше мужчину поменять:), чем себя под одного перекраивать.

Аннушка,Вы конечно же правы, и я с Вами полностью согласна - все у нас в голове,а люди просто подсознательно начинают нас воспринимать так же,как мы сами себя воспринимаем. Хотелось бы мне так же любить себя как любите себя Вы(если конечно не лукавите). Не могу,хоть и пытаюсь изо всех сил,отражение в зеркале не дает.
И насчет здоровья опять Вы абсолютно правы,правда это стимул #1 для похудения в основном для людей,которые уже страдают от каких-либо болезней,сопутствующих ожирению. Для тех же,кто еще относительно здоров,или у кого болячки просто не проявились,здоровье,как правило,на втором плане,а на первом - имидж,самооценка и т.д.
И самое главное,почему бы и не использовать желание нравиться любимому,видеть в его глазах гордость и восторг,как САМЫЙ ГЛАВНЫЙ СТИМУЛ похудеть?(мы в конце концов в теме - Мотивация к операции). Я,например,очень хочу увидеть опять в глазах мужа то желание,которое пробуждала в нем раньше,ну заводит меня это,понимаете? И что,если ты уже нашел именно того,единственного,с которым тебя Бог свел,вторую половинку?! На свалку его,просто потому,что у тебя проблема с весом? Не легче ли проблему решить,тем более,что сейчас для этого столько возможностей...

marina
21.05.2009, 17:34
Марина,ты многое написала правильно,но это не про всех,и не для всех годиться.Как мы все разные,так и мужчины.И не правда это,что всем им нравится женщина -арматура.Я знаю многих мужчин,которым нравятся пышки.Я уже писала,что с детства,в силу генетических причин,и собственных проблем с эндокринкой ,была полной,что не помешало мне три раза выйти замуж,причем второй и третий муж были младше меня на 8 и 7 лет соответственно.:D(к слову с третьим мы и сейчас вместе).И в ухажерах никогда недостатка не было.Но я говорила не об этом,а о том,что,если твой мужчина,с которым ты прожила энное кол-во лет,нажила ребенка,продолжает видеть в тебе только кусок мяса,который "не стыдно показать друзьям или выгулять по бульвару",то не пошел бы он в задницу(извините за ненорматив,меня это злит очень).И худеть ради того,чтобы что-то доказать этому уроду я бы лично не стала.Это,прежде всего нужно нам самим,для здоровья,для полноценной жизни.Потому что действительно,чем толще человек,тем меньше у него желания двигаться,т.к. все болит,тяжело на жаре,вобщем сама жизнь становится не такой интересной.Вобщем -это мое мнение,конечно оно не истина в последней инстанции.но....:rolleyes:Дорогая Янкинамать,мне кажется в Вас живет чисто советский женский максимализм - "не пошел бы он...,доказывать этому уроду не буду..." Я ж не об уродах говорю,с ними и так все ясно,я говорю о МУЖЧИНАХ как о биологическом виде. Где-то на форуме встретила запись,не помню чью, о том,как полная женщина,проходящая тренинг на работе,была выбрана последней партнером-мужчиной,из-за своей полноты. Покажите мне мужчину,который предпочтет стройняшечке на каблучках толстую,потную,красную бабу в шлепанцах? И любой из мужей предпочтет видеть свою жену стройной и здоровой,даже если никогда в этом вам не признается(что-то не помню я ни одного случая,чтобы мужчина попросил развода из-за того,что жена похудела!)
Я,Янкинамать,с Вами в одной лодке,тоже с детства самая полная в школе,потом университете. И тоже никогда не жаловалась на отсутствие внимания со стороны парней-были и любовники,и любимые,и жених. Но вот так,чтобы на улице какой-нибудь парень,сраженный моей ВНЕЗЕМНОЙ красотой,подошел бы,и я увидела в его глазах страсть и желание,такого не было. А у вас? Мне парней приходилось интеллектом привлекать. А в 23 года,когда я по абсолютно непонятной причине похудела до 62 кг,ко мне подошел он - мой единственный,мой любимый,мой муж,и сделал мне предложение на 4 день знакомства!!! Случилось ли бы это если бы я была в нынешнем весе? Очень сомневаюсь. Но это правда жизни,от этого никуда не деться....
Я это все к чему,девочки? Давайте же худеть,не важно для чего или кого!!! Будем тонкими-звонкими-прозрачными,глядишь,и козлов вокруг нас будет меньше!!!:)

marina
21.05.2009, 17:39
. Вот на днях сели с мужем,поговорили по душам в кои-то веки,договорились до бариатрии,сходила на консультацию,остановились на Сливе,собираем деньги и мечтаем о будущем! Я к тому,что не надо доводить ни себя,ни своего мужчину до точки кипения,и попытаться вовремя принять меры. А говорить о том,какие они все подлецы-неправильно.:rolleyes: Я со своим тоже пыталась поговорить, на что получила отвеТ-ЖРАТЬ НАДО МЕНЬШЕ!!![/QUOTE]

Марин,до некоторых просто не доходит,особенно если сами никогда с этим не сталкивались. И ты,девушка,давай,переключайся на "А знаешь,все еще будет.." Пугачевой!

Lara
21.05.2009, 19:53
. ВА говорить о том,какие они все подлецы-неправильно.:rolleyes: Я со своим тоже пыталась поговорить, на что получила отвеТ-ЖРАТЬ НАДО МЕНЬШЕ!!![/QUOTE]
Не все, я от моего мужа ни разу не услышала ни "толстая-жирная", ни "жрать надо меньше". Хотя когда поругаемся можем чего только не сказать, но тема моего веса в ругани не всплывала никогда. По доброму -да, для здоровья надо и т.д. А когда узнал про операцию все говорил"Я ж хотел для здоровья, а ты под нож, какое же тут здоровье". Пришлось объяснять, успокаивать.

Янкинамать
22.05.2009, 09:21
Дорогая Янкинамать,мне кажется в Вас живет чисто советский женский максимализм - "не пошел бы он...,доказывать этому уроду не буду..." Я ж не об уродах говорю,с ними и так все ясно,я говорю о МУЖЧИНАХ как о биологическом виде. Где-то на форуме встретила запись,не помню чью, о том,как полная женщина,проходящая тренинг на работе,была выбрана последней партнером-мужчиной,из-за своей полноты. Покажите мне мужчину,который предпочтет стройняшечке на каблучках толстую,потную,красную бабу в шлепанцах? И любой из мужей предпочтет видеть свою жену стройной и здоровой,даже если никогда в этом вам не признается(что-то не помню я ни одного случая,чтобы мужчина попросил развода из-за того,что жена похудела!)
Я,Янкинамать,с Вами в одной лодке,тоже с детства самая полная в школе,потом университете. И тоже никогда не жаловалась на отсутствие внимания со стороны парней-были и любовники,и любимые,и жених. Но вот так,чтобы на улице какой-нибудь парень,сраженный моей ВНЕЗЕМНОЙ красотой,подошел бы,и я увидела в его глазах страсть и желание,такого не было. А у вас? Мне парней приходилось интеллектом привлекать. А в 23 года,когда я по абсолютно непонятной причине похудела до 62 кг,ко мне подошел он - мой единственный,мой любимый,мой муж,и сделал мне предложение на 4 день знакомства!!! Случилось ли бы это если бы я была в нынешнем весе? Очень сомневаюсь. Но это правда жизни,от этого никуда не деться....
Я это все к чему,девочки? Давайте же худеть,не важно для чего или кого!!! Будем тонкими-звонкими-прозрачными,глядишь,и козлов вокруг нас будет меньше!!!:)
Дорогая Марина,я абсолютно ничего не собираюсь доказывать ни тебе(извини,что на ты,со мной тоже можно и нужно),ни кому либо другому.А слова "чисто советский женский максимализм" мне,извини,просто смешны.Причем здесь это?Я уже говорила,что не всем мужчинам "как биологическому виду"нравятся худые,есть и другие,и их не так уж мало.По поводу выделенных слов,можете мне не верить(это я для всех сомневающихся),но у меня так было(еще раз повторюсь,именно так было с третьим мужем,которы младше меня на 7 лет),и не только с ним.Правда мы познакомились не на улице,а в компании,куда он пришел с 18-летней "стройняшкой на каблучках",которую,через полчаса проводил домой и вернулся ко мне(женаты мы были через 2 месяца:D).Возможно у меня все происходило именно так потому,что я никогда не чувствовала себя "толстой потной бабой в шлепанцах",к слову я на каблуках ходила очень долго,просто при том климате,в котором я живу,на них особо не походишь. К тому же,я считаю,что если мужчину привлекает в женщине ТОЛЬКО интеллект,то он будет с ней дружить,но в постель не ляжет.Ну,за редким исключением,когда он имеет "все,что шевелится".Просто меня всегда удивляли женщины,которые к себе относились,как к отбросам,и готовы были зацепиться за любого,кто обратит внимание.Причем это были не обязательно полные женщины.Никого не хочу обидеть,люди все разные.Я просто выссказала свое мнение о том,что ДЛЯ МЕНЯ неприемлимо,если мужчина,с которым я живу,который является отцом моего ребенка,воспринимает меня не как любимого человека,с которым "и в горе и в радости",а как кусок мяса.А,если,не дай Бог,случится что-то более серьезное?Ну заболела,инвалидность?Так вообще пошла на хрен?А он себе молодую и здоровую?Все это мое ЛИЧНОЕ мнение.И,если оно не совпадает с чьим-то,ну что же...Только мне меняться уже поздно,да и не зачем.А худеть-надо,для себя в первую очередь.Извините за столь пространную речь.Просто меня удивляет,когда пишешь откровенно,некоторые начинают сомневаться в правдивости,пишут,что "ты лукавишь,такого быть не может".

ОЙРА
22.05.2009, 09:39
Янкинамать,всё правильно.Мы с мужем вчера отметили 26 годовщину.И ,слава богу,он меня любит любую.И вообще я нравлюсь мужчинам.Муж всё время говорит,что около меня будто мёдом намазано:D или ещё чем,мужики ,как мухи:D.А операцию я сделала ради своего здоровья.

Кирюшка
22.05.2009, 09:50
К сожалению в "горе" многие мужчины ведут себя не по мужски. Одной моей знакомой 3-й муж, которому она в 40 лет родила 3-го ребенка, когда она через месяц, после родов ногу сломала, подарил инвалидную коляску и испарился, она не имела лишнего веса, это так о мужчинах....

А вот мой муж, при том что мы и разводились, и живем так себе, как раз в трудные минуты всегда со мной, поддерживает все мои начинания и не пытался меня отговорить ни от операции на груди 5 лет назад (даже пожертвовал суммой денег, хотел машину поменять:)), ни слова не сказал против в этот раз. Лишь бы помогло, (у него были мотивы сомневаться, сколько было выкинуто денег на всякие похудательные программы, что скептицизм по теме...:D). И дети поддержали меня полностью.

Но мотивация была у меня в голове. Это я не хотела больше ни минуты быть жирной коровой, а близкие и друзья меня воспринимали нормально в любом виде.

Посторонние это да.... Год назад, на 1 мая, собрались с женами коллег мужа по работе на рыбалку. Разговор повернулся в сторону веса... и я сказала, что последние 45 кг набрала за 3 последних года... На что услышала от одной: "Я бы предпочла бы умереть, чем жить такой". Из компании мы уехали очень быстро, ясно что после таких слов, настроения там находится больше не было... Интересно чтобы сказали эти жены увидев меня через год, сейчас? Мне совершенно неохота никого из них видеть, но ради произведенного эффекта, пожалуй я бы встретилась.

Даша
22.05.2009, 10:50
Форумчане, мне кажется спорить можно до хрипоты, но у каждого своя правда. Янкинамать никогда не поймет женщин цепляющихся за любое двухногое с первичными мужскими половыми признаками. Я с ней согласна - это действительно дико, но общество закладывало в голову женщине это на протяжении столетий, когда добыча мамонта была целиком на мужике и без него - голодная смерть. А мы хотим в одночасье (а одно столетие, по сравленнию с прошлым по другому не назовешь) повернуть вспять мышление женщин.
А про внимание мужчин, безусловно большинство их не обратят внимание на полную - это уже на подсознании и постоянно подпитывается массмедиа.
НО... Есть категория женщин, которая в любом весе действует на них как валерьянка на котов. Я не знаю, что это. Как в каком-то фильме услышала - "... пахнут они по особому" на том уровне, на котором осознанно не уловишь. Но таких единицы, и видимо Янкинамать из их братии, да еще и мозги при ней:))) Мне к сожалению, как и большинству женщин с этим не повезло и тоже мужчины увлекались мной после общения - как Марина сказала, брала мозгами, интелектом и чуством юмора. Но это тоже вариант на любителя. Умную женщину, а "не дай бог еще и сильную":))) рядом с собой не каждый мужчина выдержит.
А вот про чуство стыда за жену со стороны мужа, и подлость это или нет - давайте эту тему вообще не трогать, слишком скользкая и нет по этому вопросу абсолюно белого и абсолютно черного.
Мы женщины вообще странные существа: в сових мыслях и разговорах ( в общей массе) мы всегда предъявляем высокие требования к мужчинам, выше чем к себе самим, а на деле эту планку не то что опускаем, а вообще ее ставим ниже плинтуса, да еще норовим своего единственного на руках через нее перенсти. Правда некоторым потом надоедает таскать, но тем не менее. Не замечали...?

marina
22.05.2009, 11:04
К сожалению в "горе" многие мужчины ведут себя не по мужски. Одной моей знакомой 3-й муж, которому она в 40 лет родила 3-го ребенка, когда она через месяц, после родов ногу сломала, подарил инвалидную коляску и испарился, она не имела лишнего веса, это так о мужчинах....

А вот мой муж, при том что мы и разводились, и живем так себе, как раз в трудные минуты всегда со мной, поддерживает все мои начинания и не пытался меня отговорить ни от операции на груди 5 лет назад (даже пожертвовал суммой денег, хотел машину поменять:)), ни слова не сказал против в этот раз. Лишь бы помогло, (у него были мотивы сомневаться, сколько было выкинуто денег на всякие похудательные программы, что скептицизм по теме...:D). И дети поддержали меня полностью.

Но мотивация была у меня в голове. Это я не хотела больше ни минуты быть жирной коровой, а близкие и друзья меня воспринимали нормально в любом виде.

Посторонние это да.... Год назад, на 1 мая, собрались с женами коллег мужа по работе на рыбалку. Разговор повернулся в сторону веса... и я сказала, что последние 45 кг набрала за 3 последних года... На что услышала от одной: "Я бы предпочла бы умереть, чем жить такой". Из компании мы уехали очень быстро, ясно что после таких слов, настроения там находится больше не было... Интересно чтобы сказали эти жены увидев меня через год, сейчас? Мне совершенно неохота никого из них видеть, но ради произведенного эффекта, пожалуй я бы встретилась.

Кирюшка,респект,я именно о таких мужчинах и пишу,как твой и мой муж,которые поддерживают несмотря ни на что,и для которых хочется быть красивой и здоровой.


Для меня,как думаю и для многих других форумчан,возможность отписаться на форуме сродни психотерапии,когда высказываешь свои идеи и пытаешься упорядочить свои мысли,осмыслить ситуацию с высоты своего жизненного опыта. Для меня ценны любые комментарии форумчан,даже если я с ними не согласна,ведь именно в споре рождается истина. Убедить кого-либо в чем-либо трудно,часто это не проходит и с родными людьми,которых знаешь от и до,а что же говорить тогда о незнакомцах,слишком мы разные все. Поэтому в мои задачи это не входит,хочется просто пообщаться с людьми,у которых схожие с моими проблемы.


Янкинамать,я ничуть не сомневаюсь в правдивости твоей истории,врать друг другу нам смысла нет,читай внимательней мои посты. Ну и давай просто считать,что у тебя по данному вопросу больше жизненного опыта.;)

marina
22.05.2009, 11:06
Форумчане, мне кажется спорить можно до хрипоты, но у каждого своя правда. Янкинамать никогда не поймет женщин цепляющихся за любое двухногое с первичными мужскими половыми признаками. Я с ней согласна - это действительно дико, но общество закладывало в голову женщине это на протяжении столетий, когда добыча мамонта была целиком на мужике и без него - голодная смерть. А мы хотим в одночасье (а одно столетие, по сравленнию с прошлым по другому не назовешь) повернуть вспять мышление женщин.
А про внимание мужчин, безусловно большинство их не обратят внимание на полную - это уже на подсознании и постоянно подпитывается массмедиа.
НО... Есть категория женщин, которая в любом весе действует на них как валерьянка на котов. Я не знаю, что это. Как в каком-то фильме услышала - "... пахнут они по особому" на том уровне, на котором осознанно не уловишь. Но таких единицы, и видимо Янкинамать из их братии, да еще и мозги при ней:))) Мне к сожалению, как и большинству женщин с этим не повезло и тоже мужчины увлекались мной после общения - как Марина сказала, брала мозгами, интелектом и чуством юмора. Но это тоже вариант на любителя. Умную женщину, а "не дай бог еще и сильную":))) рядом с собой не каждый мужчина выдержит.
А вот про чуство стыда за жену со стороны мужа, и подлость это или нет - давайте эту тему вообще не трогать, слишком скользкая и нет по этому вопросу абсолюно белого и абсолютно черного.
Мы женщины вообще странные существа: в сових мыслях и разговорах ( в общей массе) мы всегда предъявляем высокие требования к мужчинам, выше чем к себе самим, а на деле эту планку не то что опускаем, а вообще ее ставим ниже плинтуса, да еще норовим своего единственного на руках через нее перенсти. Правда некоторым потом надоедает таскать, но тем не менее. Не замечали...?

Подписываюсь под каждым словом!!!!

Янкинамать
22.05.2009, 11:55
девочки,так я и подчеркиваю постоянно,что это МОЕ ЛИЧНОЕ видение,и МОЙ ЛИЧНЫЙ жизненный опыт.Причем ни в коей мере никому не собираюсь навязывать свое мнение,просто выссказываюсь,в порядке дискуссии,так сказать.У меня действительно был опыт большой в том смысле,что многие из окружающих "стройняшек"пытались меня как-то унизить именно в глазах мужского пола,т.к. они считали,что я,по сравнению с ними,ничего не стою в глазах мужчин.И очень сильно недоумевали и возмущались,когда лучшие ребята доставались мне.Только я так развлекалась по молодости.Мне уже давно не интересно никому ничего доказывать.:)Я желаю всем нам здоровья,удачи во всем и душевного спокойствия,вне зависимости от любых обстоятельств.

Кирюшка
22.05.2009, 13:09
Нет, вот тут я могу поспорить. Доказывать, что ты самая обаятельная, подтверждая самой себе, это восхищенными взглядами мужчин, да и женщин... Это жизненно необходимо. Без этого женщина даже молодая и хорошенькая, чахнет.

Даша
22.05.2009, 13:54
Мы продолжаем продолжать:))))))
Кирюша, я думаю, что Янкинамать имела ввиду другое. Что если все это представить в виде басни про моську и слона (кстати и в буквальном смысле:))))), то она уже все и всем доказав к этому не стремится, и пусть все моськи гавкают сколько им влезет, а восхищенные взгяды мужчин при ней и от них никто не отказывается;))
Янкинамать, я тебя правильно поняла? а то я что-то за тебя отвечаю.

Про стимулирование таких взгядов, Кирюшь, даже спора быть не может - это огромный стимул. Да и завистливые взгляды конкуренток, тоже приятны;)

Кирюшка
22.05.2009, 14:30
Может быть я ее и не правильно поняла:D

Мне тоже вроде как не нужно уже ничего доказывать конкуренткам, но то что они существуют - стимулирует.:D А не обращать внимание на мнение окружающих, мне не всегда удавалось, хотя я тоже в любом весе имела верных друзей и мужчин. Некоторые из них знали о моей операции и очень волновались за меня. Как было приятно, когда еще одурманенный наркозом, отвечаешь на звонок из-за морей-океанов, человек волнуется чтобы все замечательно прошло. Эти люди меня принимали в любых габаритах, но они знали, что я хочу сделать эту операцию и всячески меня поддерживали, а потом радовались моим успехам и сочувствовали, когда мне было очень тяжело. А как они гордятся мною сейчас, это тоже надо видеть.

Даша
22.05.2009, 14:41
Некоторые из них знали о моей операции и очень волновались за меня. Как было приятно, когда еще одурманенный наркозом, отвечаешь на звонок из-за морей-океанов, человек волнуется чтобы все замечательно прошло. Эти люди меня принимали в любых габаритах, но они знали, что я хочу сделать эту операцию и всячески меня поддерживали, а потом радовались моим успехам и сочувствовали, когда мне было очень тяжело. А как они гордятся мною сейчас, это тоже надо видеть.

Солнце, да ты счастливый человек. Этим далеко не все могут похвастаться:)))

А вчера на работе одной сотруднице рассказала о своем плане Х. Реакция отличная: масса вопросов, включая, что мне нужно привезти и хочу ли я что бы кто-нить призжал:)))

Аннушка
22.05.2009, 15:43
Девочки, став как бы зачинщиком этой дискуссии, хочу написать.
Я имела в виду, что надо любить себя и не давать , не позволять другим себя унижать или заставлять, что либо сделать, от таких надо избавляться, но если ВЫ сами, чего либо хотите сделать, ради чего то или кого то, то это надо делать непременно.

Аннушка
22.05.2009, 15:48
Я уже говорила,что не всем мужчинам "как биологическому виду"нравятся худые,есть и другие,и их не так уж мало.По поводу выделенных слов,можете мне не верить(это я для всех сомневающихся),но у меня так было(еще раз повторюсь,именно так было с третьим мужем,которы младше меня на 7 лет),и не только с ним.Правда мы познакомились не на улице,а в компании,куда он пришел с 18-летней "стройняшкой на каблучках",которую,через полчаса проводил домой и вернулся ко мне(женаты мы были через 2 месяца:D).Возможно у меня все происходило именно так потому,что я никогда не чувствовала себя "толстой потной бабой в шлепанцах",к слову я на каблуках ходила очень долго,просто при том климате,в котором я живу,на них особо не походишь. К тому же,я считаю,что если мужчину привлекает в женщине ТОЛЬКО интеллект,то он будет с ней дружить,но в постель не ляжет.Ну,за редким исключением,когда он имеет "все,что шевелится".Просто меня всегда удивляли женщины,которые к себе относились,как к отбросам,и готовы были зацепиться за любого,кто обратит внимание.Причем это были не обязательно полные женщины.Никого не хочу обидеть,люди все разные.Я просто выссказала свое мнение о том,что ДЛЯ МЕНЯ неприемлимо,если мужчина,с которым я живу,который является отцом моего ребенка,воспринимает меня не как любимого человека,с которым "и в горе и в радости",а как кусок мяса.А,если,не дай Бог,случится что-то более серьезное?Ну заболела,инвалидность?Так вообще пошла на хрен?А он себе молодую и здоровую?Все это мое ЛИЧНОЕ мнение.И,если оно не совпадает с чьим-то,ну что же...Только мне меняться уже поздно,да и не зачем.А худеть-надо,для себя в первую очередь.Извините за столь пространную речь.Просто меня удивляет,когда пишешь откровенно,некоторые начинают сомневаться в правдивости,пишут,что "ты лукавишь,такого быть не может".

Абсолютно согласна на все сто.
Могу только добавить, что несколько раз в жизни от своих подруг во время разных гулянок слышала, "Ань, почему всегда все мужчины вращаются вокруг тебя, а мы как не при делах".
А я не знаю почему, просто я люблю себя, люблю людей и люблю веселиться, возможно это тоже манит.

Кирюшка
22.05.2009, 15:54
Потому что быть толстым, это не значит быть завистливым и злым на весь мир (таких тоже хватает)... А мы веселые, добрые, шебутные, с нами ХОРОШО!:D

Аннушка
22.05.2009, 15:55
Я,например,очень хочу увидеть опять в глазах мужа то желание,которое пробуждала в нем раньше,ну заводит меня это,понимаете? И что,если ты уже нашел именно того,единственного,с которым тебя Бог свел,вторую половинку?! На свалку его,просто потому,что у тебя проблема с весом? Не легче ли проблему решить,тем более,что сейчас для этого столько возможностей...

Мариночка, если у мужчины перестали гореть глаза, то это необязательно потому, что вы поправились, может быть много разных причин, а вы считаете, что это только из-за лишнего веса, но если бы это было так, то все толстушки были одинокими, убогими, без секса, а стройняшки процветали в отношениях, а в жизни частенько все происходит наоборот.

Аннушка
22.05.2009, 15:56
Потому что быть толстым, это не значит быть завистливым и злым на весь мир (таких тоже хватает)... А мы веселые, добрые, шебутные, с нами ХОРОШО!:D

Кирюшечка, полностью согласна.

Янкинамать
22.05.2009, 22:55
то она уже все и всем доказав к этому не стремится, и пусть все моськи гавкают сколько им влезет, а восхищенные взгяды мужчин при ней и от них никто не отказывается
Янкинамать, я тебя правильно поняла? а то я что-то за тебя отвечаю.

Про стимулирование таких взгядов, Кирюшь, даже спора быть не может - это огромный стимул. Да и завистливые взгляды конкуренток, тоже приятны
Ну почти правильно.Наверное дело в том,что я уже давно все доказала самой себе,ЧТО я могу,на что способна.:)Мне уже давно не надо,да и не хочется самоутверждаться.Как сказал классик "мне не к лицу,и не по летам":DНу а насчет завистливых взглядов конкуренток....Да мне это все по фигу.Поясню,имея мужа намного моложе я,в свое время жутко бесилась,когда видела,как на него дэвушки западают,но,когда поменяла к этому отношение,когда меня это перестало бесить,то и конкурентки как-то отпали,или я перестала их замечать.Хотя,не скрою,приятно,когда просто знакомые говорят,как я стала хорошо выглядеть.Ну что тут скажешь,я ведь женщина все же.:D

Кирюшка
22.05.2009, 23:19
я,в свое время жутко бесилась,когда видела,как на него дэвушки западают,но,когда поменяла к этому отношение,когда меня это перестало бесить,то и конкурентки как-то отпали,или я перестала их замечать.Хотя,не скрою,приятно,когда просто знакомые говорят,как я стала хорошо выглядеть.Ну что тут скажешь,я ведь женщина все же.:D

А то!?!..............

marina
23.05.2009, 01:55
Мариночка, если у мужчины перестали гореть глаза, то это необязательно потому, что вы поправились, может быть много разных причин, а вы считаете, что это только из-за лишнего веса, но если бы это было так, то все толстушки были одинокими, убогими, без секса, а стройняшки процветали в отношениях, а в жизни частенько все происходит наоборот.

Дорогая Аннушка,в моем случае именно мой вес является причиной того,что качество наших с мужем отношений ухудшилось. Причем виновата в этом я сама,слишком я на себе зациклилась. Моя полнота - это моя трагедия,слишком долго я с ней борюсь и слишком много всего перепробовала. Кстати,до недавнего времени бариатрию как выход из ситуации я не рассматривала,мне даже и в голову не приходило решаться на такую крайнюю меру. И сидела,страдала,света белого в окошке не видела.

Кстати,по себе знаю,что толстушки очень часто-душа компании. Я тоже человек очень открытый и общительный,у меня всегда было много друзей. Обьяснить свое нынешнее состояние могу только так : Как уже говорила раньше,полнотой я страдала с детства,потом,в 22 года,резко похудела до 62 кг. И в этом весе не была Дюймовочкой,но ощущала себя просто великолепно,высокая самооценка и уверенность в себе и своей привлекательности привели к тому,что мужики(помните,как в кино) штабелями укладывались. И вот,только я к этому привыкла,как вес вернулся,и с тех пор вот уже 9 лет неуклонно растет. Потому и безысходность такая была,пока,всего месяц назад я не решилась на Слив. Теперь у меня есть цель и надобность оплакивать себя отпала. Я собираю деньги на операцию и мечтаю о будущем! И знаю,что все у меня получится!

Аннушка
23.05.2009, 02:33
Мариночка удачи вам, пусть все будет отлично и так как вы этого хотите.

Кирюшка
23.05.2009, 07:26
Да, девочки, независимо от окружающих, мы это делаем в первую очередь для себя.... чтобы убить прежде всего собственных тараканов.:cool:

Даша
23.05.2009, 21:38
Да, девочки, независимо от окружающих, мы это делаем в первую очередь для себя.... чтобы убить прежде всего собственных тараканов.:cool:

Вот с этим согласна на 100%. Я в себе тоно целый зоопарк тараканов развела. Скора всэх прырэжу:))) (насекомых в смысле:))

marry_ol
25.05.2009, 15:04
Ну вот девченочки я и спаковала сумку. Завтра в 4 утра выезжаю в больницу. В связи с бардаком в банках Украины вынуждена была перенести операцию на 26,05,2009г. Завтра в 9-30 будут "рэзать". Спасибо Вам огромное за поддержку ,участие , благодаря которому такие как я решились на этот ПОСТУПОК!! Да-да ,именно большими буквами. Спасибо Наташе из Киева,за тел. чудесного доктора)))! Спасибо всем-всем. Меня просто переполняют эмоции.!!!!!Вот похудею и выберусь на слет форумчан в Москву)))))Похвастаюсь)))Только доберусь до компа-сразу напишу. Пока!

Еленка1975
25.05.2009, 15:54
Марина, удачи!
Будем держать кулачки и ждать отчета об операции:)

marina
25.05.2009, 18:28
Ну вот девченочки я и спаковала сумку. Завтра в 4 утра выезжаю в больницу. В связи с бардаком в банках Украины вынуждена была перенести операцию на 26,05,2009г. Завтра в 9-30 будут "рэзать". Спасибо Вам огромное за поддержку ,участие , благодаря которому такие как я решились на этот ПОСТУПОК!! Да-да ,именно большими буквами. Спасибо Наташе из Киева,за тел. чудесного доктора)))! Спасибо всем-всем. Меня просто переполняют эмоции.!!!!!Вот похудею и выберусь на слет форумчан в Москву)))))Похвастаюсь)))Только доберусь до компа-сразу напишу. Пока!

Ни пуха ни пера!

zavetnaya
25.05.2009, 21:42
Ну вот девченочки я и спаковала сумку. Завтра в 4 утра выезжаю в больницу. В связи с бардаком в банках Украины вынуждена была перенести операцию на 26,05,2009г. Завтра в 9-30 будут "рэзать". Спасибо Вам огромное за поддержку ,участие , благодаря которому такие как я решились на этот ПОСТУПОК!! Да-да ,именно большими буквами. Спасибо Наташе из Киева,за тел. чудесного доктора)))! Спасибо всем-всем. Меня просто переполняют эмоции.!!!!!Вот похудею и выберусь на слет форумчан в Москву)))))Похвастаюсь)))Только доберусь до компа-сразу напишу. Пока!

Марри,

Ни пуха тебе, ни пера!!!!

Praskusha
26.05.2009, 19:24
Удачной операции!:)

marry_ol
02.06.2009, 09:55
Я уже дома)))))))УРА!! Началась новая жизнь!

Milo4ka
02.06.2009, 10:13
И поздравляю, и желаю! легкого восстановления и быстрого (в меру!) сброса веса! Хороших мыслей и красоты!

Еленка1975
02.06.2009, 11:02
Я уже дома)))))))УРА!! Началась новая жизнь!

Марина, уже -10 кг - поздравляю!

Galinka
02.06.2009, 11:20
Я уже дома)))))))УРА!! Началась новая жизнь!
Поздравляю с операцией.
Что,сразу минус 10??? Вот это темпы!

zavetnaya
02.06.2009, 19:50
Я уже дома)))))))УРА!! Началась новая жизнь!

Мои поздравления и скорейшего восстановления :)!

Дуся
02.06.2009, 23:23
marry_ol, поздравляю!

Praskusha
03.06.2009, 10:03
Я уже дома)))))))УРА!! Началась новая жизнь!
Подавляюот всей души! И восстановительного периода тебе полегче:)

Милашка
25.06.2009, 15:46
Привет всем. Я новичок, и только планирую делать БЖ, а мотивы те же, что и у многих: комплексы в быту, в интимном плане, и не только... Я сомневаюсь, стоит ли говорить любимому человеку о решение на БЖ? потому что он тоже считает, что мне достаточно диет и спортзала и ВСЁ.

Praskusha
25.06.2009, 16:06
Привет всем. Я новичок, и только планирую делать БЖ, а мотивы те же, что и у многих: комплексы в быту, в интимном плане, и не только... Я сомневаюсь, стоит ли говорить любимому человеку о решение на БЖ? потому что он тоже считает, что мне достаточно диет и спортзала и ВСЁ.
Привет:)
К сожалению далеко не у всех так просто это выходит, держать пожизненную диету и заниматься в спортзале. Говорить ему или нет, решать только Вам. Кто же его знает лучше вас:)

marina
25.06.2009, 19:25
Привет всем. Я новичок, и только планирую делать БЖ, а мотивы те же, что и у многих: комплексы в быту, в интимном плане, и не только... Я сомневаюсь, стоит ли говорить любимому человеку о решение на БЖ? потому что он тоже считает, что мне достаточно диет и спортзала и ВСЁ.

Я уверена,что если найти правильные аргументы любимый человек поймет и поддержит. Удачи!

Кирюшка
25.06.2009, 21:07
Я уверена,что если найти правильные аргументы любимый человек поймет и поддержит. Удачи!

не надо приписывать свои эмоции любимому человеку. Спокойней надо на все смотреть. Поддержит - прекрасно, есть шанс что не поймет- лучше не надо.

ionna69@bk.ru
26.06.2009, 00:45
не надо приписывать свои эмоции любимому человеку. Спокойней надо на все смотреть. Поддержит - прекрасно, есть шанс что не поймет- лучше не надо.
Полностью согласна.Не надо дергать судьбу за усы-огрызнется.Если есть опасения,то меньше знает-крепче спит.Речь не идет о лжи,а всего лишь о хитрости,маааленькой такой,чисто женской.У меня знакомая вышла замуж в Штаты,муженек "за все натуральное"...Так она приехала в Россию под предлогом "приватизировать"свою Питерскую квартиру,и делала это долго и дорого.:DСами понимаете,ну очень дорого стоит приватизировать квартиру в России...;)Сделав 2 пластических операции в Питере она вернулась к мужу,где он с восторгом отнесся к тому,насколько "воздух России оказался полезен для организма жены"...В общем я проспорила бутылку хорошего коньяка,он так и не узнал про операции...

Кирюшка
26.06.2009, 07:40
Сделав 2 пластических операции в Питере она вернулась к мужу,где он с восторгом отнесся к тому,насколько "воздух России оказался полезен для организма жены"...В общем я проспорила бутылку хорошего коньяка,он так и не узнал про операции...

Бутылку хоть вместе распили?:D
А вообще всегда завидовала женщинам, которые умеют от мужа что-то скрывать. Я долго не умею... пробалтываюсь..:D

Милашка
26.06.2009, 09:34
Спасибо Всем за советы. Есть над чем подумать.

marina
26.06.2009, 10:55
Никогда бы не стала скрывать такие серьезные вещи от любимого человека! А вдруг не дай Бог что-то не так? Все тайное со временем становится явным. Наши отношения с мужем основаны на взаимном доверии,если бы он скрыл от меня что-то подобное мне было бы очень больно,поэтому никогда не скрываю правды от него.

Allisija
26.06.2009, 11:04
Марин, я тоже за искреность и правду не только с мужем, а даже и вообще.
Но мужья то тоже люди- разные бывают, бывают и такие которые своим поведеним просто вынуждают своих жен от них что-то скрывать, чужая семья потемки. А за тебя(твои семейные отношения) я очень рада, молодец и твой муж молодец. Я же тоже предпочитаю рассказывать ВСЕ мужу, даже ,если он сначала в штыки примет.
Он потом одумается и примет мою точку зрения:D.
Хотя опять повторюсь- в таком деле советы давать наверное бесполезно, каждый в итоге сделает, как ему нужно или как его внутряняя сущьность ему подскажет.

marina
26.06.2009, 11:25
Вот и я говорю - ПРАВИЛьНО АРГУМЕНТИРОВАТь! Каждая женщина знает на какие кнопочки мужа нажать,чтобы добиться своего.:D Про отъявленных мерзавцев не говорю - не знаю,но к нормальным мужчинам всегда можно найти подход.

ionna69@bk.ru
26.06.2009, 13:22
Вот и я говорю - ПРАВИЛьНО АРГУМЕНТИРОВАТь! Каждая женщина знает на какие кнопочки мужа нажать,чтобы добиться своего.:D Про отъявленных мерзавцев не говорю - не знаю,но к нормальным мужчинам всегда можно найти подход.
Очень спорный вопрос...Изначально написано:"он считает что мне достаточно....".Упереться рогом может и не мерзавец.Просто вам повезло.

marina
26.06.2009, 13:37
Ни один мужчина,кроме тех,у кого у самих проблемы с лишним весом,не будет любимую женщину толкать на операцию. Наше сознание еще до этого не доросло,слишком глубоко в подсознании сидят навязанные массмедия установки на похудение с помощью спорта и диет. Мой муж - не исключение,когда я заговорила об операции он не вскочил радостно с дивана,захлопав в ладоши!:D Он - очень сильная личность,в семье он главный и убедить его в чем-либо нелегко. Но я к разговору подготовилась заранее,все проаргументировала,для него главным аргументом было мое здоровье (у меня семейная история диабета,инфарктов и инсультов,и я катилась в эту же пропасть прямой наводкой). Показала ему всю информацию,которую смогла собрать в инете,мы вместе сходили на консультацию к хирургу. Попросила его просто послушать,почитать информацию без предвзятости,а потом уже делать выводы.

Кирюшка
26.06.2009, 16:36
Очень спорный вопрос...Изначально написано:"он считает что мне достаточно....".Упереться рогом может и не мерзавец.Просто вам повезло.

Истинная правда. У всех свое... кому повезло с мужем или просто с любимыми, очень рада за них. Кому менее повезло, сами примут решение говорить или нет и прочее.

marry_ol
03.09.2009, 11:17
С момента моей операции прошло 3 месяца. Неделю назад сделала 1-ю регулировку. Всего потеря веса -14 кг.Моей главной мотивацией было доказать моему б/у что я могу. За эти 3 месяца произошло многое. Он хоть и живет со своей "худенькой", но все время рядом со мной (работа у нас общая,но все чаще мы не по работе общаемся). Я ему рассказала про операцию. ОН ДУМАЕТ ЧТО МНЕ ЕЕ ОПЛАТИЛ МОЙ ЛЮБОВНИК)))). Сейчас ко мне относиться с какой-то нежностью, которая была между нами в самом начале. Приглашает пообедать,возиться со мной по всем моим делам. Ну и скрывать не буду "скакаем с ним регулярно в гречку"))).Он говорит что его мадам не любитель этого дела и вообще напрягает его. Ну а я для здоровья. И чего скрывать- мне приятно его мучать. Обьемы сходят замечательно, брюки которые носила до ЛБЖ, снимаються нерастегиваясь) Пришлось доставать с мешков старые вещи. Придерживаюсь совета Ирочки Заветной-новое не покупать. Да у меня и старое не такое уж плохое). Правда должна признаться после первой регулировки стала есть как слон, до нее 100 грм винигрета и грам 200 кефирчика в день мне с головой хватало). Вобщем я довольна,хочеться сказать спасибо своему б/у за такую мотивацию,а вам за поддержку и желание помочь. Теперь у меня в голове не песня Пугачевой "Сильная женщина",а песня Аллегровой "Все мы бабы стервы".Вот так.

marry_ol
03.09.2009, 11:21
И еще. Подскажите как корректировать линеечку.Спасибо!

Allisija
03.09.2009, 11:35
И еще. Подскажите как корректировать линеечку.Спасибо!

Поздравляю с хорошим результатом! Линеечку можно исправить, если зайти в свой профиль, нажать , корректировать подпись и там где стоят цифры, вписать нужную, тогда линеечка к должна исправить данные.

Предупреждаю, что не все линеечки так меняются и если не поможет это, то придется менять свю линейку снова. У меня так было с первой линеечкой, а потом поменяла на другую и нет проблем, просто цифры новые вписываю в код.

marry_ol
03.09.2009, 12:28
Спасибо, Алисия!!

marina
03.09.2009, 14:15
С момента моей операции прошло 3 месяца. Неделю назад сделала 1-ю регулировку. Всего потеря веса -14 кг.Моей главной мотивацией было доказать моему б/у что я могу. За эти 3 месяца произошло многое. Он хоть и живет со своей "худенькой", но все время рядом со мной (работа у нас общая,но все чаще мы не по работе общаемся). Я ему рассказала про операцию. ОН ДУМАЕТ ЧТО МНЕ ЕЕ ОПЛАТИЛ МОЙ ЛЮБОВНИК)))). Сейчас ко мне относиться с какой-то нежностью, которая была между нами в самом начале. Приглашает пообедать,возиться со мной по всем моим делам. Ну и скрывать не буду "скакаем с ним регулярно в гречку"))).Он говорит что его мадам не любитель этого дела и вообще напрягает его. Ну а я для здоровья. И чего скрывать- мне приятно его мучать. Обьемы сходят замечательно, брюки которые носила до ЛБЖ, снимаються нерастегиваясь) Пришлось доставать с мешков старые вещи. Придерживаюсь совета Ирочки Заветной-новое не покупать. Да у меня и старое не такое уж плохое). Правда должна признаться после первой регулировки стала есть как слон, до нее 100 грм винигрета и грам 200 кефирчика в день мне с головой хватало). Вобщем я довольна,хочеться сказать спасибо своему б/у за такую мотивацию,а вам за поддержку и желание помочь. Теперь у меня в голове не песня Пугачевой "Сильная женщина",а песня Аллегровой "Все мы бабы стервы".Вот так.

Ой,Маринка,как же меня порадовал твой пост,как я смеялась! Особенно понравилась фраза "Б/У"!!!!:D:D Правильно-правильно,помучай его!!! Я думаю,ты получила такой заряд оптимизма и уверенности,что теперь тебе море по колено! Молодец,прекрасный результат у тебя,так похудеть без регулировок! А что дальше будет? Требую фоток!!!

marina
03.09.2009, 14:58
Когда-то очень давно,когда мне был 21 год,меня бросил жених,моя "вечная" любовь,как мне тогда казалось... Ох,как я горевала,жизнь,казалось,закончилась! Прошло 3 месяца,я поняла,что он не вернется,и решила,что поплакала достаточно и надо жить дальше. Решила я ему и всему миру доказать чего я в этой жизни стою. И тут со мной стали происходить удивительные вещи - меня пригласили на бесплатные курсы секретарей-референтов (плюс к моему ин. язу),я похудела,не прилагая никаких видимых усилий,у меня появился новый круг общения и прекрасные друзья. Мой б/у,не подававший вначале никаких признаков жизни,начал вдруг появляться на каждой вечеринке,куда приглашали меня,подкарауливать меня у подъезда,приглашать пообедать, и т.д., ну вы в курсе. Закончилось тем,что на очередной вечеринке,куда я пришла с любовником,он напился,стал признаваться мне в любви,просить вернуться к нему и угрожать,что если я не возьму его обратно он "сделает себе блямбу в голове" - цитата. На что я,с огромным удовольствием и широкой улыбкой сказала ему - Милый,я должна сказать тебе огромное спасибо! Ведь если бы ты меня не бросил,я бы так и оставалась привязаной к тебе,и ничего хорошего бы со мной не произошло. Так бы и сидела дома,жалея себя и ублажая твое ничем не обоснованное эго. Спасибо тебе,мой хороший,и ПОШЕЛ ВОН! После этого он выбежал из дома босиком (дело было зимой). Вот и вся история,я своему б/у действительно до глубины души признательна,что он дал мне мотивацию жить и совершенствоваться.

Обреченная
03.09.2009, 15:04
..........

Allisija
03.09.2009, 15:33
Простите девчонки, а у меня к сожалению б\у не было, всю жизнь у\е (одна условная едица) :) , как в пятнацать лет со своим мужем познакомилась, так три года продружили, поженились,
уже в этом году было 15 лет со дня нашей свадьбы итого 18 вместе,

все чино и благородно, а ведь иногда тоже хочеться поиметь б\у:D

Это я в том смысле, что иногда хочеться испытать такую бурю чувств и мотиваций.
Как говорила моя подруга в глубокой юности: Хочу дружить, дружить и чтобы он меня бросил!
А мы :
ты что дурочка, кто же об этом мечтает, а она хитрыми глазками, а потом я его помучаю:D

Natali_M
03.09.2009, 15:42
а у меня нет мотивации .. на б\у уже не куплюсь.. :):)

Allisija
03.09.2009, 15:52
а у меня нет мотивации .. на б\у уже не куплюсь.. :):)

Значит к б\у уже совсем равнодушная стала, пора нового заводить:)

Terra
03.09.2009, 17:46
Ой,Маринка,как же меня порадовал твой пост,как я смеялась! Особенно понравилась фраза "Б/У"!!!!:D:D Правильно-правильно,помучай его!!! Я думаю,ты получила такой заряд оптимизма и уверенности,что теперь тебе море по колено! Молодец,прекрасный результат у тебя,так похудеть без регулировок! А что дальше будет? Требую фоток!!!

Только теперь дошло, что это значит-Б/У! А я все гадала, думала-бывший ухажер! :)))

marry_ol
03.09.2009, 18:37
Это бывший в употреблении.))))

Praskusha
03.09.2009, 20:48
Простите девчонки, а у меня к сожалению б\у не было, всю жизнь у\е (одна условная едица) :) , как в пятнацать лет со своим мужем познакомилась, так три года продружили, поженились,
уже в этом году было 15 лет со дня нашей свадьбы итого 18 вместе,

все чино и благородно, а ведь иногда тоже хочеться поиметь б\у:D

Это я в том смысле, что иногда хочеться испытать такую бурю чувств и мотиваций.
Как говорила моя подруга в глубокой юности: Хочу дружить, дружить и чтобы он меня бросил!
А мы :
ты что дурочка, кто же об этом мечтает, а она хитрыми глазками, а потом я его помучаю:D
Плюнь гадость, не нужны нас с тобой б/у и своих под этого дело не отдадим:D Надо быть жадной и домовитой)))

Allisija
03.09.2009, 23:29
Плюнь гадость, не нужны нас с тобой б/у и своих под этого дело не отдадим Надо быть жадной и домовитой)))

Хорошо , договорились:) Бум жадными, домовитыми и хозяйствеными:)

Я однажды в компании наподобе такую мысль выразила, так одна женщина так пристально на меня посмотрела, она меня намного старше была, а потом выдала, типа ишь ты какая-мужчинами надо делиться:), их намного меньше женщин.
Я из уважения к возрасту промолчала:)

Обреченная
03.09.2009, 23:37
Хорошо , договорилисьБум жадными, домовитыми и хозяйствеными:)

Я однажды в компании наподобе такую мысль выразила, так одна женщина так пристально на меня посмотрела, она меня намного старше была, а потом выдала, типа ишь ты какая-мужчинами надо делиться:), их намного меньше женщин.
Я из уважения к возрасту промолчала:)

пусть бы своими и делилась, а на чужих не заглядывала:)

Allisija
03.09.2009, 23:40
пусть бы своими и делилась, а на чужих не заглядывала:)

:DНу что-то в этом роде у меня на языке вертелось:)

Praskusha
04.09.2009, 14:40
:DНу что-то в этом роде у меня на языке вертелось:)
Жаль, не сказала. Очень интересная политика партии, когда решаешь, чьим мужем или жизнью так легко распорядиться. Заведи себе хомячка и думай, бегать ему в колесе или нет. Как говорится, на кошечках тренируйся(с):D:D

Allisija
04.09.2009, 16:24
Жаль, не сказала. Очень интересная политика партии, когда решаешь, чьим мужем или жизнью так легко распорядиться. Заведи себе хомячка и думай, бегать ему в колесе или нет. Как говорится, на кошечках тренируйся(с)

Ну это точно:D А я на нее даже и не обиделась, у меня какая то мания величия, я знаю, что я :)лучше них всех, причем не бравирую, а правда так чувствую.

Но я знала почему она тогда мне так сказала, а ее подружка подхихикивала, потому что я тогда весила после родов 113 кг, была вся отекшая и вечно страдала от не досыпания, отдышки и бледностилица,

поэтому мужа стала звать домой с гулянки, так как дети были совсем маленькие , а на дворе 2 ночи было, поэтому девушки и сказали, типа иди и спи, а что его за собой тащить.
А сами девушки были обе около 47 кг , каждая конечно не вместе:D

И как у многих сильно худых барышень у них тоже была мания величия, по поводу своей тонкой красоты..

Но я его забрала домой конечно, а потом эти девушки, как мне потом рассказывали, долго обсужали меня, что я ревнивая. Хотя все кто меня знают им говорили в ответ, что это не так.

А это действительно не так, просто я была вымотаная, а в нашей семье не принято, чтобы муж без меня где-то оставался догуливать праздник, просто поэтому пошли домой вместе, я тоже если муж устает,так же иду с ним домой, когда он просит, причем тут ревность, но вот людям со сторны почему-то так показалось.

Plate
07.09.2009, 01:32
Сколько распалось на этой почве браков. Потому, что партнер нашел помоложе и постройней объект обожания. Продолжать можно долго. Для многих писать о себе трудно, но сколько из нас пошло на операцию именно с целью снять с себя клеймо "толстухи", прежде всего чтобы любимый человек, стал смотреть на тебя другими глазами.

Уважаемая «Кирюшка»! А вы не задумывались, что мужчина по своей природе полигамное существо и ему постоянно требуется новая женщина? И причём тут из-за веса муж ушёл? Если даже так, то скорее это предлог, чем причина. Мужчины как охотники всегда хотят нового «мяса» извините, за сравнение, а уж потом лепят отмазки о внешности.

Обреченная
07.09.2009, 01:47
Уважаемая «Кирюшка»! А вы не задумывались, что мужчина по своей природе полигамное существо и ему постоянно требуется новая женщина?


По-моему это как раз и есть "отмазка" для мужчин и не что иначе. Что-то вроде "смиритесь женщины - мы такие и ничего с этим не сделать". А на самом деле лишь повод для оправдания тех, кто изменяет, а не для всех мужчин. ;)

Plate
07.09.2009, 02:06
Ну я например не изменяю своей жене, но тягу к другим женщинам ощущаю и что я сам себе «отмазываюсь» как вы выразились? Нет природу не обманешь, скорее мы сами себя обманываем, когда клянёмся в верности женщине. Раньше было многоженство не просто так. Это обуславливалось увеличением рождаемости и выживанием того или иного этноса. Сегодня напротив, мы имеем проблему вымирания. Ну это уже совсем другая тема. Я же говорил о другом, что не нужно думать, что сбросив вес, вы вернёте себе мужчину. Нет, он просто захотел другую, не важно, толстую или худую, просто другую. Худеть нужно, прежде всего, для себя!

Saurell
07.09.2009, 06:37
Сообщение от Кирюшка
Сколько распалось на этой почве браков. Потому, что партнер нашел помоложе и постройней объект обожания.

Ну могу сказать, что бум как то пошел на убыль менять жен на молодых фото моделей, а то как то было одно время на западе мужчины машины меняют, а наши мужчинки себе жен. Смотрела давно передачу о вторых браках и там поднимали как раз этот вопрос.
Сейчас всё же мужчины больше ценят своих вторых половинок, которые с ними проходят огонь и воду, а красивая девушка возрастом годящаяся в дочь чаще остаётся приятным послевкусием ночи и не более.


Сообщение от Plate Худеть нужно, прежде всего, для себя!

усеми конечностями ЗА, но всё же чаще стимул это противоположный пол или мнение со стороны.

Натали
07.09.2009, 08:29
Н-да, философскую тему вы затронули! Мужики, чаще всего уходят от проблем и нытья своих жен.

Saurell
07.09.2009, 09:13
Натусь, ну я не согласна, скажу сразу, что канешь это моё субъективное мнение:) мне кажется, мужчины уходят чаще когда их любить перестают ведь не только женщина цветок, который нужно поливать с руки и она расцветёт и порадует своей красотой, а ведь мужчина тоже любит ласку заботу и нежность. Только мы ж забываем это с годами мы же превращаемся в таких коней / эге-гей это что за шум и топот? А это наши женщины на работу несутся/. мы же становимся мамами и порой у некоторых материнский инстинкт доходит до фанатизма, забывая про всё вот есть ребёнок и всё, я не говорю, что детками заниматься не надо, но забывать про свою половинку это же просто первый шаг к охлаждению в отношениях. а если вспомнить, что мужчину 90% воспитывает женщина, ибо мы мамы и сколько мы деткам дарим искренней не фанатичной, но нежной любви, так почему мы потом эту любовь такую же трепетную и нежную не даём нашим мужчинам, вот отсюда и получаются уходы расставания.

ну это сугубо моё личное мнение /тапочками по моське не бить:)/

marry_ol
07.09.2009, 09:59
Я своего хохолила и лилеяла,он не равнодушен был ко всякому рода приятностям типа масочка на лицо,массажики,маникюры,педикюры, почухивание его волосатой груди и других мест(извините за интимность).И я все это я делала с удовольствием. Меня просить не нужно было. Когда я его просила (!) помассажировать мне спинку, он смотрел тв и просто тупо гладил меня по спине на одном и томже месте. Когда я говорила,что скоро дым пойдет он хлопал и говорил "Сеанс окончен". Постоянно придумывала какие -то романтические посиделки. На просьбу пошли в кино, слышала ответ "вон тв есть,у нас что есть лишние деньги??" Хотя поверьте,сумма затрат на поход в кино,абсолютно не повлиял бы на наш бюджет. Ну вот просто человек такой.Зато сейчас ,скрипя зубами он ВЫНУЖДЕН делать массажи той другой. Это его слова. Да,еще забыла ,все вещи я всегда покупала ему сама,не потому что так я хотела,просто ему наплевать на свой внешний вид. На мои возгласы-ты ж как бомж уже поизносился(хотя по роду деятельности приходиться и с людьми встречаться и в банки и в другие организации,сейчас я эту роль на себя перетянула),он говорил-кому не нравиться пусть не смотрит((((
Чего критикую его,незнаю...Не ругайте, но.....вещи до сих пор ему покупаю, маски до сих пор делаю, просто я КВОЧКА,мне нужно кого-то опекать...Тем более мне кажеться я опять начинаю в него влюбляться...Согласна,дура...Но для меня 10 лет это очень большой срок...И тем более я с ним с 18 лет, тоесть возраст когда влюбляються,встречаються я весь посвятила ему.....Грусно чего-то так стало....Так,где моя И.Аллегрова со своими бабами-стервами???Ага,тут! Все мы бабы -стервы милый Бог с тобой!......Эх ! Прорвемся)))

Натали
07.09.2009, 12:26
И Алегрова с бабами-стервами, И Лолита с пошлю его на ... Я со своим уже 19 лет, хоть и разводилась дважды, и трижды за него же выходила замуж (свое все-таки лучше оказалось!), но как только сын вырос и я начала заниматься собой, так появилась откуда-то возникшая ревность. Сейчас и тапочки принесет, разует, накормит, пылинки сдует... Два месяца по книгам и по инету обучался массаж делать-это, чтобы меня другие руки не трогали. Единственное, что осталось пока за мной -отдых (отпуск) без него, чем и довольствуюсь!

marry_ol
07.09.2009, 13:01
Спасибо за ответ ,Натали!!! Я думала я одна такая))

Saurell
08.09.2009, 00:16
Наталка и Мерри девочка дык я тож не первый раз замужем, честно скажу и одного своего обхаживала и второго воть теперь люблю до мурашкаф:)
От меня ни один мужчина сам не ушел, а вот я вредная уходила:)

Натали
08.09.2009, 09:10
Наталка и Мерри девочка дык я тож не первый раз замужем, честно скажу и одного своего обхаживала и второго воть теперь люблю до мурашкаф:)
От меня ни один мужчина сам не ушел, а вот я вредная уходила:)

А так и надо! Многие женщины, когда их бросают мужчинки начинают считать себя ущербными.

Praskusha
09.09.2009, 17:25
Себя надо полюбить прежде всего, тогда и проблем будет по минимуму. Мужики очень любят женщин, не растворяющихся в них. Квочкой ни в коем разе нельзя быть, получается уже не поймешь, где муж, а где его продолжение. Мужчина должен женщину любить, а не бесплатное приложение к шкафу, холодильнику, сексу и прочим благам. Девочки, в семье должны быть 2 личности:) Я без наезда,если что, мужчины завоеватели в своем роде, а домашние мягкие и добрые курочки им часто быстро приедаются:) Хотя, исключения есть всегда.

Многомужество и матриархат так же были, Плате. И чего, предлагаю к многоженству и многомужество вернуть:D Все по-чеснаку.:D

Galinka
09.09.2009, 18:44
Себя надо полюбить прежде всего, тогда и проблем будет по минимуму. Мужики очень любят женщин, не растворяющихся в них. Квочкой ни в коем разе нельзя быть, получается уже не поймешь, где муж, а где его продолжение. Мужчина должен женщину любить, а не бесплатное приложение к шкафу, холодильнику, сексу и прочим благам. Девочки, в семье должны быть 2 личности:) Я без наезда,если что, мужчины завоеватели в своем роде, а домашние мягкие и добрые курочки им часто быстро приедаются:) Хотя, исключения есть всегда.

Многомужество и матриархат так же были, Плате. И чего, предлагаю к многоженству и многомужество вернуть:D Все по-чеснаку.:D
Многомужество есть и было)))
Только никто этим не хвастается.И так хорошо у кого есть)))
Интересных и ярких личностей (мужчин или женщин) не так много и
к ним тянутся как к магниту противоположный пол.

Praskusha
09.09.2009, 20:09
Многомужество есть и было)))
Только никто этим не хвастается.И так хорошо у кого есть)))
Интересных и ярких личностей (мужчин или женщин) не так много и
к ним тянутся как к магниту противоположный пол.
Многомужество в России, так же, как и многоженство имею ввиду:) А кто тихушничает, это я не виновата:D

Saurell
11.09.2009, 04:44
Себя надо полюбить прежде всего, тогда и проблем будет по минимуму. Мужики очень любят женщин, не растворяющихся в них. Квочкой ни в коем разе нельзя быть, получается уже не поймешь, где муж, а где его продолжение. Мужчина должен женщину любить, а не бесплатное приложение к шкафу, холодильнику, сексу и прочим благам. Девочки, в семье должны быть 2 личности:) Я без наезда,если что, мужчины завоеватели в своем роде, а домашние мягкие и добрые курочки им часто быстро приедаются:) Хотя, исключения есть всегда.

Любить себя это однозначно и первостепенно, не надо быть квочкой, просто я считаю, что именно получаешь ровно столько, сколько ты и отдаешь, вселенная не терпит перекосов;)
Хочешь любви, значит дарить нужно эту любовь, а не только получать:)

Praskusha
11.09.2009, 08:32
Любить себя это однозначно и первостепенно, не надо быть квочкой, просто я считаю, что именно получаешь ровно столько, сколько ты и отдаешь, вселенная не терпит перекосов;)
Хочешь любви, значит дарить нужно эту любовь, а не только получать:)
Получаешь обычно столько, сколько желаешь. И да, умение отдавать так же важно, как и получать. Только жертвенности вселенная еще больше не любит:) Это бесконечная тема, если честно:)

Natali_M
30.09.2009, 11:19
Сегодня мне пригрозили титАновым суставом .. и посоветовали рассмотреть хирургию ожирения, а не сустава.. на мое замечание, что я ее и так рассматриваю, ответили - ускоряться.
С титаном я не дружу.

Praskusha
30.09.2009, 19:52
Сегодня мне пригрозили титоновым суставом .. и посоветовали рассмотреть хирургию ожирения, а не сустава.. на мое замечание, что я ее и так рассматриваю, ответили - ускоряться.
С титаном я не дружу.
И теперь выход один - дистальное шунтирование?

marry_ol
30.09.2009, 21:08
Любить себя это однозначно и первостепенно, не надо быть квочкой, просто я считаю, что именно получаешь ровно столько, сколько ты и отдаешь, вселенная не терпит перекосов;)
Хочешь любви, значит дарить нужно эту любовь, а не только получать:)

Ой девочки,хоть тут душу вылью. Ушла от моего б/у та,которая худее и красивее...Не смейтесь,но все его душевное г...о и переживания я выслушиваю в качестве друга.Обхаживаю...и чесно даже переживаю его проблему как свою.Ну просто мы с ним настолько сроднились за годы совмесной ,не могу прям...Такой родной,хоть и дурак,хоть и вредный,хоть и ненавижу его...
У меня прогрес на лицо. Достала из маминых узелков вещи ,которые на нее велики(они очень хорошие и дорогие,у мамы должность обязывает) и сегодня вышла на встречу с б/у в них. И уже услышала второй(!!!!)от него за всю совм.жизнь комплимент-Классно выглядишь!!!
Мама шутя сказала мне-ЧУВСТВУЮ МОЕМУ ГАРДЕРОБУ ПРИШЕЛ КАПЕЦ.СКОРО ВСЕ ПЕРЕКОЧУЕТ К ТЕБЕ.
Меня он уже третий раз приглашает в кино (за совмесную жизнь НИРАЗУ не были). Я в шоке. Все выходные (ребенка мои родители забирают) проводит со мной...Сначала я думала,что это он типа пытаеться забыть ту,свою бывшую. Но вспомнила ,что поползновения с его стороны начались раньше,чем она от него ушла....Как это понять?

Natali_M
30.09.2009, 21:33
И теперь выход один - дистальное шунтирование?
Почему один?? несколько..

ОЙРА
30.09.2009, 21:40
Ой девочки,хоть тут душу вылью. Ушла от моего б/у та,которая худее и красивее...Не смейтесь,но все его душевное г...о и переживания я выслушиваю в качестве друга.Обхаживаю...и чесно даже переживаю его проблему как свою.Ну просто мы с ним настолько сроднились за годы совмесной ,не могу прям...Такой родной,хоть и дурак,хоть и вредный,хоть и ненавижу его...
Меня он уже третий раз приглашает в кино (за совмесную жизнь НИРАЗУ не были). Я в шоке. Все выходные (ребенка мои родители забирают) проводит со мной...Сначала я думала,что это он типа пытаеться забыть ту,свою бывшую. Но вспомнила ,что поползновения с его стороны начались раньше,чем она от него ушла....Как это понять?
Я думаю,он так же как и ты ощущает духовную близость,которой у него не было с той другой.А это дорогого стоит.Оценил и всё понял.Только не давай ему расслабиться.;)

marry_ol
30.09.2009, 23:48
Я думаю,он так же как и ты ощущает духовную близость,которой у него не было с той другой.А это дорогого стоит.Оценил и всё понял.Только не давай ему расслабиться.;)

Спасибо тебе,родная...Наверное,до сих пор..я так его люблю.......

marry_ol
30.09.2009, 23:51
Кстати,я сейчас вешу,меньше,чем была беременная)))
106 кг)))Девченки,спаисбо..Искренне...

marry_ol
30.09.2009, 23:52
Я думаю,он так же как и ты ощущает духовную близость,которой у него не было с той другой.А это дорогого стоит.Оценил и всё понял.Только не давай ему расслабиться.;)

Ойра,спасибо!!

marry_ol
30.09.2009, 23:54
Ойра,спасибо!!

,Он мне так нужеееееен...Он МОЙ...

Натали
01.10.2009, 09:18
,Он мне так нужеееееен...Он МОЙ...

А не боишься второй раз -на одни и те же грабли? После всех унижений, мытарств, не достойна ли ты лучшего? Хоть я трижды "наступала" на одни грабли, но только по моей инициативе были разводы, я бы держала его рядом, но ВНИМАТЕЛЬНО смотрела бы по сторонам!

Lara
02.10.2009, 12:30
Иногда, надо снова оказаться рядом с этим человеком, чтобы понять, что он уже и не нужен. Marry_ol, лови цитатку, очень тебе подойдет ".... Однажды утром он проснётся и поймёт, как сильно я ему нужна... а я в этот момент проснусь с тем, кто это уже понял....."

Обреченная
02.10.2009, 15:06
Я тут поддержу Натали и Лару, у меня было не 10 лет отношений, а всего 3 года и тоже в течении этих лет несколько раз наступала на одни и те же грабли, пока в один день меня чуть ли не осенило, что это НЕ МОЙ человек и что он мне СОВЕРШЕННО не нужен. И вот до этого момента как сильно я не пыталась разорвать отношения ничего не выходило, а как поняла, то поставила ДЛЯ СЕБЯ точку. И пусть он сейчас еще клинья подбивать продолжает, но МНЕ он не нужен и не интерестен. И наверное, пока ты сама не поймешь тоже самое по отношению к своему б/у ничего не изменится...

Надежда
02.10.2009, 16:10
,Он мне так нужеееееен...Он МОЙ...

Не хочу в бочку меда, ложку дегтя кидать, но .... По своему опыту знаю, что дважды на одни и те же грабли не стоит. По крайней мере не надо торопиться верить ему. Я через шесть лет примирения это точно поняла, только разрубить этот узел тяжелее чем в прошлый раз.

Praskusha
02.10.2009, 20:02
Иногда, надо снова оказаться рядом с этим человеком, чтобы понять, чо он уже и не нужен. Marry_ol, лови цитатку, очень тебе подойдет ".... Однажды утром он проснётся и поймёт, как сильно я ему нужна... а я в этот момент проснусь с тем, кто это уже понял....."
Тем более, что этот человек уже предал... боюсь, я с той же ложкой дегтя.

Натали
03.10.2009, 08:56
В новой жизни должно быть ВСЕ новое! А не хорошо забытое старое...

Saurell
04.10.2009, 00:53
Меня вчера на работу предыдущий супруг подвозил /а если учесть, что это было в 15 дня :), ничего не подумайте, просто с утра я была по работе на дому/, едем улыбаемся, он спрашивает кем работаю, ну а мне что скрывать отвечаю, ну кто ещё в три часа дня на работу с довольной мосей заявится может? Директором работаю:) у него аж лицо вытянулось, давай расспрашивать, чем занимаюсь,пошутила по улыбалась, да говорю маникюршей пошла работать. Всё бы ничего девочки, да только смотрю за последние 2-3 года /а ушла я от него 6 лет назад/ он мне всё время рассказывает, что происходит у него со здоровьем, грустно стало его крайняя супруга наверное не очень этим озабочена, но это меня уже не касается.

marry_ol
28.12.2009, 15:35
,Он мне так нужеееееен...Он МОЙ...

Ой,девочки!!!!Читаю свои посты и угораю))))Сама с себя)))Я его люблю,га-га-га!!!!!Сейчас я все пересмотрела,передумала,переосмыслила)) Как говорят у нас на Украине "яке воно нещастя". И за кого я переживала???Неудачник, тряпка, примитивномыслящий человек.Кошмар!!!!!Короче,девченочки,появилось у меня АЖ 2 ухажера)))Я включила "режим блондинки" и получаю удовольствие от жизни. Ухаживания, внимания ,походы в рестораны,комплименты и т.д. Позволяю себе не брать трубку телефона,постоянно щекоча им нервы, забывать о свиданиях)))опаздывать на них...Такого просто у меня в жизни не было:rolleyes:Так что я наслаждаюсь)))

Натали
28.12.2009, 16:36
Правильно, так и надо повышать свою самооценку! Надо себя любить, а потом...:rolleyes:

Praskusha
28.12.2009, 20:44
Ой,девочки!!!!Читаю свои посты и угораю))))Сама с себя)))Я его люблю,га-га-га!!!!!Сейчас я все пересмотрела,передумала,переосмыслила)) Как говорят у нас на Украине "яке воно нещастя". И за кого я переживала???Неудачник, тряпка, примитивномыслящий человек.Кошмар!!!!!Короче,девченочки,появилось у меня АЖ 2 ухажера)))Я включила "режим блондинки" и получаю удовольствие от жизни. Ухаживания, внимания ,походы в рестораны,комплименты и т.д. Позволяю себе не брать трубку телефона,постоянно щекоча им нервы, забывать о свиданиях)))опаздывать на них...Такого просто у меня в жизни не было:rolleyes:Так что я наслаждаюсь)))
Вот и молодец:) Себя надо любить в первую очередь, а любимый и, главное, любящий человек, унижать не будет.

ОЙРА
29.12.2009, 08:55
Как я за тебя рада.Вот оно счастье.

Balalajka
19.01.2010, 11:03
Меня муж не упрекал и не упрекает, но отнощение его ко мне изменилось, он как то больше обо мне не заботится, просто не видит во мне больше хрупкого создания наверное, только так я это себе могу обяснить, (ещё бы хрупкое создание с 100 с лишним)

И я прикрасно знаю что если бы я весли столько же или даже на 20 кг меньше чем сейчас в день нашего знакомства, встречатся он бы со мной не стал.
Также меня угнетает что он очень хорошо выглядит и я возле него выглажу какойто тётей, сколько можно на форумах почитать что девчата видят симпотичных парней, с "бабами" и не поймут почему и зачем такому такая нужна и как можно себя так распустить, да да в этом я себя как раз вижу.

Мы как то отдыхали в Мексике, в этомже оттеле отдыхали группа девочек с америки лет так 18-20, и видемо чем то он им сильно понрависля, видно было как они пытаются ему глазки строить и их недоумевший взгляд в мою сторону, типо может это всётаки его мама :D это я так.... утрирую :D

marry_ol
19.01.2010, 11:18
Это получаеться что? Равнодушие с его стороны?

Balalajka
19.01.2010, 11:29
Это получаеться что? Равнодушие с его стороны?

я не знаю как это назвать но слов с его стороны типа "ты стала толстая " или что то в этом роде никогда не было, просто как то застала его за компютером и он смотрел мои старые фотографии, сказал смотри какая ты тут красивая. мне было так больно и обидно...


Это безразличие?? Изменится это???

marry_ol
19.01.2010, 11:48
Можно на "ты"? Знаешь,я прошла и равнодушие ,и оскорбления,и поняла,что наверное лучше пусть скажет ,чем просто тупо молчит...Но это мое мнение...А он поддерживает тебя в плане операции?

Balalajka
19.01.2010, 11:56
Можно на "ты"? Знаешь,я прошла и равнодушие ,и оскорбления,и поняла,что наверное лучше пусть скажет ,чем просто тупо молчит...Но это мое мнение...А он поддерживает тебя в плане операции?



да конечно можно

может быть...

да он в плане операции меня поддерживает, только не был в восторге от того что я собралась делать её в России, потом собрался ехать в Россию со мной и сына ещё с собой брать(ему 1 год и 5 мес.) отчего я его отговорила.

Хельга
19.01.2010, 13:02
как то застала его за компютером и он смотрел мои старые фотографии, сказал смотри какая ты тут красивая. мне было так больно и обидно...
Это безразличие?? Изменится это???

Обязательно изменится, тем более, что он тебя ни в чем не упрекает, значит он тебя уважает и бережет твои чувства. Ты-же читала мою историю, у меня все изменилось, а до операции, муж, не особо щадил мои чувства...и даже были уже разговоры о разводе:( А сейчас, буквально носит меня на руках :)

ОЙРА
19.01.2010, 13:04
я не знаю как это назвать но слов с его стороны типа "ты стала толстая " или что то в этом роде никогда не было, просто как то застала его за компютером и он смотрел мои старые фотографии, сказал смотри какая ты тут красивая. мне было так больно и обидно...


Это безразличие?? Изменится это???

хорошо,что твои фото разглядывал,а не других женщин.Значит любит.И всё у вас будет хорошо.

Хельга
19.01.2010, 13:15
хорошо,что твои фото разглядывал,а не других женщин..

Вот именно, а я своего, все больше на порно-сайтах заставала :(, зато теперь, у него есть своя порно-звезда:rolleyes:;):p

Balalajka
19.01.2010, 14:17
Спасибо девчата я тоже на это надеюсь!

yutu
23.04.2010, 14:19
хорошо,что твои фото разглядывал,а не других женщин.Значит любит.И всё у вас будет хорошо.
Мой муж тоже мои старые фото разглядывает и хочет чтобы я похудела(вес 110 при росте 173), но у него один "пунктик" - он хочет,чтобы я похудела только силой воли, на операцию не дает,хотя при желании может хоть завтра дать.Он говорит ,что ему безвольный человек не нужен,а все мои доводы о том что мой вес с каждым годом растет несмотря на мои попытки похудения - его не интересуют.Похудеть я могу,но удержать вес не в моих силах. Очередной подъем веса приведет к разводу это точно.

Олита
09.07.2010, 15:07
а у меня-хитрый...Когда всё хорошо, так и не надо, чтоб худела! Я,говорит,и так тебя люблю! Я располнела за 2 года на 13 кг из-за операции. Стараюсь правильно питаться, не есть после 18-ти, и всё такое...да только толку никакого! сброшу 2 -3кг,затем опять наберу...
Муж мне говорит ,что мол,сама же знаешь, из-за чего полнеешь, и я знаю...так что не грузись, всё в порядке...:)
А тут,в прошлое воскресенье коса на камень зашла, поссорились, так он мне такое выдал!!!! И корова я жирная, и пузатая, да всё при моей маме....Она в ужасе!...На даче дело было...
Потом прощенья просил...Вывела я его...Только я уже точно решила! Как танк я теперь, с места не сдвинешь!
Только вот думаю...если кожа немного обвиснет...или много...Опять на операцию?....:o

Милана
10.07.2010, 20:09
Только я уже точно решила! Как танк я теперь, с места не сдвинешь!
Только вот думаю...если кожа немного обвиснет...или много...Опять на операцию?....:o



Не обвиснет,если хоть немного дать физ. нагрузку.Ну а если и обвиснет немного-так что?Только я уже точно решила! Как танк я теперь, с места не сдвинешь!Вот это приятно слышать.Так держать!!!

Олита
14.07.2010, 12:20
Не обвиснет,если хоть немного дать физ. нагрузку.Ну а если и обвиснет немного-так что?Только я уже точно решила! Как танк я теперь, с места не сдвинешь!Вот это приятно слышать.Так держать!!!

Миланочка,здравствуй!
И правда.ну её,эту кожу! решим проблему по мере её поступления! Правда???
А как у тебя делишки? на сколько ужо похудела?
а на счёт физ. упражнений...я собираюсь пойти в бассеин. Только вот не знаю когда лучше-до операции или после? А ты сейчас чем-нибудь занимаешься?

V. Fedenko
26.08.2010, 07:57
Интересная история произошла сегодня. На операцию СЛИВ приехала женщина средних лет. Когда мы ей дали нашу книжку, она сказала: "Да я уже такую читала. Мои две дочки оперировались у вас, делали СЛИВ и СЛИВ-2".

Я спрашиваю, почему она выбрала именно эту операцию, она сказала: "Да я ничего не понимаю, мне дочери сказали, что надо делать эту. Они меня вообще почти насильно в самолет посадили и сказали - езжай оперироваться. А то ты вид нашей семьи портишь".

РИТУЛЯ
26.08.2010, 09:23
здравстуйте доктор!как то читала в вашем форуме,что вам интерсно знать,кто делал операции 5-10 лет назал,я одна из них,живу в Израиле,сделала слив в 1997 годув Израиле,буквально через год забеременила,похудела со 117 кг,до 67,прошло лет 10 начала потихоньку набирать вес,и сейчас опять вешу 114 кг.случайно наткнувшись на ваш сайт узнала,что можно переделать на бандаж,6 сентября иду в клинику на операцию,очень бдаголарна за ваш чудный сайт,в котором есть вся иформация.спасибо огромное.с уважением к вам и форумчанам!спасибо

Natali_M
26.08.2010, 11:26
Круто. Классный набор веса со выкинутым желудком. Фраза-паразит "а у меня еще кишки целые" - все же не паразит, а печальный прогноз будущего. Будущего развлечения с хирургией.

Ника
26.08.2010, 11:34
Я думаю ,13 лет назад был немного другой слив. Доктора писали об этом. Из-за возврата веса этот вид операции прекратили делать. А может я что-то путаю.

РИТУЛЯ
26.08.2010, 13:11
да ты права тогда желудок сшивали скобами,они у меня лопнули ,,из за этого пошёл вес назад,я просто не знала что есть возможность всё переделать,всё благодаря вашему сайту.спасибо вам всем!!!

Natali_M
26.08.2010, 13:44
да ты права тогда желудок сшивали скобами,они у меня лопнули ,,из за этого пошёл вес назад,я просто не знала что есть возможность всё переделать,всё благодаря вашему сайту.спасибо вам всем!!!
аа . это когда желудок не выкидывали, а прошивали его скрепками и оставляли внутри. Получается, что ваш желудок вернулся к исходному состоянию. Что-то вроде слив-2. Интересно, а СЛИВ-2 как может "распороться"?
Надесь, что нанешние скобки и скобки 13 летней давности различаются. Иначе классическам сливам может грозить несостоятельность скрепочного шва через лет эдак десять? Кто-нибудь один да попадет. На форуме была история о бандажнице с "необразованием спаек". Кармашек из желудка распарывался и не один раз. Если такой вот пациент сделает СЛИВ, у него наверное есть большая вероятность несостоятельности через несколького лет? Откуда непрооперированные ранее люди могут знать, образуются у него спайки или нет?
пы.сы.: мне нужны таблетки от бурного фантазирования ... и к психиатру ..

ionna69@bk.ru
26.08.2010, 15:19
Ой,Натаха:),я бы на месте докторов тебя ужо под"чудесным укольчиком" в мелкий винегрет порубала:D:D:D...

bdavid
26.08.2010, 15:31
Скрепки уходят через несколько месяцев

Natali_M
26.08.2010, 15:48
Ой,Натаха:),я бы на месте докторов тебя ужо под"чудесным укольчиком" в мелкий винегрет порубала:D:D:D...
.. приглашение на йкспиримент получила.. укольчик обещан .. вот и чешу репку свою ...

Natali_M
26.08.2010, 16:22
Скрепки уходят через несколько месяцев
а куда они выходят? шов ведь находится на внешней стороне желудка, значит и скрепки выпадают в брюшную полость, и оттуда куда они попадают? как они из организму выведутся? я свои скрепочки видала, мелкие такие и выходили они через свищ. Я их даже вылавлива и пересчитывала. Бурная моя фантазия рисует кучку скрепочек в брюшине, застрявших там навсегда. Как они покинут тельце? Если шов внутри, то внутрь желудка попадут и дальше по кишкам и вылезут.. а так моя-твоя не понимай... а может шов внутри и находится .. не знаю я, не интересовалась..

bdavid
26.08.2010, 17:13
Врачи писали, что вроде бы в полость желудка и на выход.
Сливам, надо посмотреть свои ренген снимки после нескольких месяцев есть у них скрепки или нет. Если есть то где.

Natali_M
26.08.2010, 18:26
Рентген скрепки не видит, по крайней мере я не вижу, колечки трубочки, косточки и газы вижу, скрепки нет. КТ тоже их не видит. В описании апрельского КТ нет слов о железках. А скрепочки я вылавливала летом.

Инна
24.12.2010, 16:03
http://news.tut.by/auto/209436.html
Собираюсь наконец научиться водить автомобиль. Повторюсь: долгие годы сделать этого не могла, потому что не умещалась в промежуток между рулем и спинкой водительского сиденья:( Недавно ехала с очень полным водителем на очень большом джипе. Как он умудрялся вести авто, не понимаю. Часть живота реально лежала на руле. 15 минут тихого ужаса.

Ника
24.12.2010, 18:28
Инн , у меня тоже раньше проблемы с машиной были. У меня маленкий рост.Я садилась за руль. Чтобы достать до педалей ногами придвигала кресло ближе к рулю. А тут начинал мешать живот. Я тоже ездила прижавшись к рулю животом вплотную. Теперь этой проблемы нет.Но ездить перестала. У нас жуткие пробки.Я измотала все нервы.Нигде не успевала.Теперь езжу на метро, отъездив 15 лет на машине. И даже машину подарила племяннику. У вас может поменьше машин.

Инна
27.12.2010, 11:06
Инн , у меня тоже раньше проблемы с машиной были. У меня маленкий рост.Я садилась за руль. Чтобы достать до педалей ногами придвигала кресло ближе к рулю. А тут начинал мешать живот. Я тоже ездила прижавшись к рулю животом вплотную. Теперь этой проблемы нет.Но ездить перестала. У нас жуткие пробки.Я измотала все нервы.Нигде не успевала.Теперь езжу на метро, отъездив 15 лет на машине. И даже машину подарила племяннику. У вас может поменьше машин.

Ника, я живу в 50 км от Минска. Каждый день на маршрутке довольно тяжело. Пока езжу с друзьями на авто, но это тоже чувство привязанности и несвободы. Плюс по работе приходится мотаться довольно много, и на метро доедешь не всегда. В общем, шеф дал дал приказ научиться водить служебный автомобиль.А приказы шефа у нас не обсуждаются:)

V. Fedenko
19.01.2012, 09:24
В плане мотивации к операции рекомендую почитать дневник Аськи
У девушки хороший легкочитаемый стиль, плюс к этому она описывает интересное наблюдение.
http://forum.ves.ru/blog.php?b=2350

Инна
19.01.2012, 11:30
В плане мотивации к операции рекомендую почитать дневник Аськи
У девушки хороший легкочитаемый стиль, плюс к этому она описывает интересное наблюдение.
http://forum.ves.ru/blog.php?b=2350

В плане мотивации НА операцию это убийственная запись. Она о том, что даже когда если достигнутый после операции результат тебе самому кажется сногсшибательным, это не всегда соответствует представлениям окружающих. О том, что порой мы сами видим себя порхающими бабочками, а другие люди - взбрыкивающими коровами.

Кирюшка
19.01.2012, 12:12
Ника, я живу в 50 км от Минска. Каждый день на маршрутке довольно тяжело. Пока езжу с друзьями на авто, но это тоже чувство привязанности и несвободы. Плюс по работе приходится мотаться довольно много, и на метро доедешь не всегда. В общем, шеф дал дал приказ научиться водить служебный автомобиль.А приказы шефа у нас не обсуждаются:)

Научишься! Я сама купила права полтора года назад, ПДД в инете изучала, а для езды инструктора нанимала персонального. Но Москва это отдельная песня.

Матроскин
19.01.2012, 13:54
Этот стон у нас песней зовется :)

Что характерно, Инне уже можно любой авто.
Сужу по себе, раньше ближе к грузовикам тянуло :)

ssv
19.01.2012, 13:59
В плане мотивации НА операцию это убийственная запись. Она о том, что даже когда если достигнутый после операции результат тебе самому кажется сногсшибательным, это не всегда соответствует представлениям окружающих. О том, что порой мы сами видим себя порхающими бабочками, а другие люди - взбрыкивающими коровами.

Согласна с Инной и не согласно с доктором это не мотив. Мнение окружающих не может быть мотивом.

Инна
19.01.2012, 14:00
Этот стон у нас песней зовется :)

Что характерно, Инне уже можно любой авто.
Сужу по себе, раньше ближе к грузовикам тянуло :)

На днях получала от товарища внушение, что не вожу авто. Говорит: купить бибишку ты в состоянии, тебе же черныйжып не надо, достаточно какой-нибудь букашки, маленьким женщинам такие идут. В общем, комплимент его мне понравился:) А по существу мне как раз букашки больше всего и подходят по удобству, во мне ведь роста всего 158 см. Пространства в них для моей тушки теперь хватает с излишком:)

totowa62
19.01.2012, 19:06
Согласна с Инной и не согласно с доктором это не мотив. Мнение окружающих не может быть мотивом.
Еще как может!!! У меня подруга со школы "тушка". Сейчас ей под 50, красавица, умница, мужикам нравится до сих пор, вес при 172 см. 154 кг. Правда, этого на вид не скажешь, похоже на 110. Ни одной серьезной болячки. Энергичная, подвижная, что называется "душа общества".Так вот она, бедолага, уже 2 раза курсы психотерапии проходила на тему "как начать любить и перестать ненавидеть себя". А причина проста-зажрала начальница. "Корова", "свинья", "жиртрест ходячий" и т.д. Беда в том, что начальница-родная сестра мужа. А муженек, нет, чтобы окорот родне дать, так тоже припевает в тон: "Тебе саму себя не стыдно в зеркале видеть? Мне тебя с друзьями знакомить неудобно. Давай срочно худей, не позорь меня" и т.д. Через месяц идет на бандажирование. Надо бы ей ЖШ, но у нас в городе его не делают, а ехать в Москву она не хочет.Плачет...Говорит, что будет делать операцию только чтобы больше не слышать ненавистного слова "свинья".

andrianno
19.01.2012, 20:13
Этот стон у нас песней зовется :)

Что характерно, Инне уже можно любой авто.
Сужу по себе, раньше ближе к грузовикам тянуло :)

Дааа помнится при весе в 180 кг искал машинку под себя,( не переношу когда руль по пузу трёт!
в вольво S80 не влазил, в альфа ромео 156 тоже, в американцев к моему удивлению тоже с трудом, и ремня безопасности к тому-же не хватало, кокаво было моё удивление когда сел в опель вектру 2003 года , места было даже с запасом!!! и сразу прикупил без раздумья, хотя все отговаривали - типа вечная машина , купил - хрен продашь! полностью с ними согласен , еле здыхался. Щас езжу на рено кангу и от руля до пуза есть пару сантиметров :)

IRENA.
19.01.2012, 21:15
Года четыре назад я решила худеть по Борменталю, так вот нам было предложена найти мотивацию, достижимую и осязаемую.
Так как я более 20 лет вожу машину, то и вспомнила частую ситуацию.
Когда паркуешь машину около бордюра, то тяжело выйти из машины, дверь водительская задевает за бордюр….. это происходит от веса водителя. Так вот, моей мотивацией на тот момент было, достичь снижения веса, что бы водительская дверь легко открывалась, не задавая бордюра.
Я про это вспомнила, читая про мотивацию для похудения.
От этой проблемы я давно избавилась, можно парковаться в притык к бордюру.

V. Fedenko
20.01.2012, 07:59
В плане мотивации НА операцию это убийственная запись. Она о том, что даже когда если достигнутый после операции результат тебе самому кажется сногсшибательным, это не всегда соответствует представлениям окружающих. О том, что порой мы сами видим себя порхающими бабочками, а другие люди - взбрыкивающими коровами.

Я же не говорю, что это правильная мотивация. Этот дневник я рекомендовал прочитать именно из-за его высокой эмоциональной нагрузки и хорошего литературного стиля этой девушки.

А в отношении правильной мотивации мы считаем, что это следующий мотив:
1. Здоровье. Худеть надо для главной цели - улучшения здоровья. Красота, которая улучшается при этом, это только побочный продукт. В списке приоритетов она должна однозначно идти после здоровья.
2. Худеть надо однозначно для себя, а не для дяди Васи. То есть такой мотив, как отомстить бывшему мужу, это неправильно. Сегодня муж один, завтра другой, послезавтра третий. А вы у себя, любимой, одна единственная.

Инна
20.01.2012, 10:00
Я же не говорю, что это правильная мотивация. Этот дневник я рекомендовал прочитать именно из-за его высокой эмоциональной нагрузки и хорошего литературного стиля этой девушки.

А в отношении правильной мотивации мы считаем, что это следующий мотив:
1. Здоровье. Худеть надо для главной цели - улучшения здоровья. Красота, которая улучшается при этом, это только побочный продукт. В списке приоритетов она должна однозначно идти после здоровья.
2. Худеть надо однозначно для себя, а не для дяди Васи. То есть такой мотив, как отомстить бывшему мужу, это неправильно. Сегодня муж один, завтра другой, послезавтра третий. А вы у себя, любимой, одна единственная.

Золотые слова, профессор. Интересно было бы провести психологическое исследование, какой процент Ваших пациентов руководствуются именно этими мотивами;)

Инна
20.01.2012, 10:04
Кстати, о том, что думают о нас не просто окружающие, а самые близкие и любящие люди до операции, замечательно рассказала Doxy тут:http://doxysleeve.livejournal.com/2260.html

IRENA.
20.01.2012, 10:42
Кстати, о том, что думают о нас не просто окружающие, а самые близкие и любящие люди до операции, замечательно рассказала Doxy тут:http://doxysleeve.livejournal.com/2260.html

Инна, спасибо за подсказку.
Докси, ты умница, ты таким понятным языком изложила мотивацию для операции.
И еще Доуси, у тебя отличный журнал, буду теперь его читать.

ssv
20.01.2012, 10:52
Я же не говорю, что это правильная мотивация. Этот дневник я рекомендовал прочитать именно из-за его высокой эмоциональной нагрузки и хорошего литературного стиля этой девушки.

А в отношении правильной мотивации мы считаем, что это следующий мотив:
1. Здоровье. Худеть надо для главной цели - улучшения здоровья. Красота, которая улучшается при этом, это только побочный продукт. В списке приоритетов она должна однозначно идти после здоровья.
2. Худеть надо однозначно для себя, а не для дяди Васи. То есть такой мотив, как отомстить бывшему мужу, это неправильно. Сегодня муж один, завтра другой, послезавтра третий. А вы у себя, любимой, одна единственная.

Вот здесь на 100% согласна.
Мои мотивы.

Матроскин
20.01.2012, 11:03
с этого момента подробнее, как это было?
"что-то у меня анализы никакущие, а не сделать ли мне операцию... пожалуй да, сделаю."?

я не оспариваю здоровье. но я не верю что оно было на первом месте.

Инна
20.01.2012, 11:20
с этого момента подробнее, как это было?
"что-то у меня анализы никакущие, а не сделать ли мне операцию... пожалуй да, сделаю."?

я не оспариваю здоровье. но я не верю что оно было на первом месте.

Какой ты недоверчивый;)

ssv
20.01.2012, 11:30
Матроскин, затевать дискуссию, которая уже неоднократно заканчивалась ничем :-)))) не хочу, поэтому дальше спорить не буду, но отвечу.
Мне сейчас 48 лет, у меня хорошая семья, две дочери одной из которых 13 лет второй 5.
Последние 10 лет, я стабильно в среднем прибавляла 2 кг за год.
Жизнью своей я была вполне довольна. Мужа напрягал мой вес, однако по моим ощущениям не так, чтобы у меня была угроза его безвременной и безвозратной потери, у него был явный повод по которому он регулярно делал мне замечания. Хочу заметить теперь по поводу веса замечания я не получаю, зато стала их получать за вид прически. На мой взгляд если я и прическу отрихтую, то будет что-то другое. Так что про волосы не заморачиваюсь совсем, какой-то недостаток должен быть, чтобы мужчина не считал что живет с совершенством, это его самооценку понижает, а так муж мой считает, что я без него пропаду и главным себя считает
К моменту операции у меня не было больших проблем со здоровьем, однако я привыкла жить, так чтобы меня ничего не ограничивало, а в весе 123 кг я начала чуствовать место где сердце, не могла ходить столько хотела.
Кроме того путем несложных подсчетов я поняла что еще через 10 лет мой вес будет около 150 кг а возраст около 60 лет и здоровья у меня не будет и возможно денег на операцию не хватит. Вот я и решила сделать её в своем текущем состоянии.
Выбрала я СЛИВ, не смотря на то что хирург меня предупредил что на его взгляд я до 90 кг похудею при исходных, но меньше риск остеопороза у меня будет и я согласилась. Красоты неземной не хочу. Никогда красавицей не была и не надо мне этого.
Что касается мнения мужа, то про него не думала. Думала исключительно о том чтобы мне хватило жизни здоровой, чтобы детей вырастить.
Писала уже это все не раз, но повторю. Доказательств что правду говорю у меня нет, так что просто можно мне поверить или не поверить и все.

andrianno
20.01.2012, 12:24
и в темку :)
Одного очень толстого мужчину приговорили к смертной казни на электрическом стуле, а он в него не влезает…
Что делать? Посадили его на диету, а он в результате поправился ещё на 10 кг.
Как так? Стали давать только хлеб и воду. Результат — ещё 10 кг прибавил.
Одну воду оставили — ещё плюс 10 кило.
Не выдержали:
— Да что ж ты гад такой, никак не худеешь то!
— Мотивации, понимаешь, нет…

sisa2008
20.01.2012, 16:13
Да здоровье ,вроде и на первом месте,но так же и красота не на последнем лично для меня,я в душе маленькая и невесомая ,но почему то в зеркале на меня смотрит абсолютно незнакомая мне тетка никак не могла с ней смириться,ну а пока с ней боролось тут конечно и давление подоспело, и боли в коленях ,и холистерол зашкаливает, и депресняк не отступает,а все вокруг кричат ты прекрасно выглядишь,зачем тебе это надо,муж вторит что ему с костями делать, мы так не договаривались.Сил хватает на то чтобы доплестись до работы ,дома стоит все колом,депресуха усиливается,вещи перестают налазить,начинаешь подбирать прическу чтобы замаскировать щеки ,давление давит так что уже на все наплевать ,одна мысль,как до отделения скорой помощи добраться вовремя,так как текущие лекарства вроде и помогают ,но в какой то момент перестают и одно в голове, ну ее к черту красоту не подохнуть бы.Вот так красота и здоровье,здоровье и красота.

V. Fedenko
31.01.2012, 18:13
На форуме давно обсуждается вопрос, какие у кого были мотивы для выполнения бариатрической операции. И вот возникла мысль поставить этот вопрос на голосование, чтобы получить статистику. Наверное, она будет интересной. Голосуйте честно, please, поскольку опрос анонимный.

Вопросы шутливые по форме, но по сути серьезные.

Проголосовать можно здесь:
http://forum.ves.ru/showthread.php?t=3571

Kaziafka
31.01.2012, 23:03
чтобы родить ребеночка..

helen-ann
04.04.2012, 06:36
Основным мотивом послужило не отношение родных, а моё стремление получать от жизни удовольствие. Раньше я любила гулять, заниматься спортом, танцевать, работать на даче... Всё это теперь не в кайф, всё через силу. К слову сказать, это же стремление получать удовольствие и довело меня до жизни такой: когда после рождения детей практически всё становится недоступным, холодильник-то ведь остаётся рядом ))

sergeevna
04.04.2012, 07:31
мой выбор был "здоровье и немножечко для красоты"

Была удивлена что по факту победила "красота". А потом подумала ,,, здоровье против красоты заранее проигрыш в опросе так как красивыми мы хотим быть все (толстяки) а здоровыми только больные )))
Если бы я голосовала лет 5 назад то тоже бы красоту выбрала , и только теперь едва передвигаясь по дому я отдам всё что угодно лижбы стать здоровой.

Знаете о чём я думаю в ожидании ОП.... Не о новых платьях а о том что смогу поехать к океану с ребёнком , побегать по пляжу , сходить в зоопарк и съездить к бабушке в деревню показать правнука. Я мечтаю о том что буду работать и вести нормальный образ жизни и даже если я не смогу по каким то причинам похудеть после оп но я поправлю здоровье то я всё равно буду счастлива.

Лалайт
04.04.2012, 09:51
Наверное у меня красота со здоровьем плотно связаны.
Я хочу быть активной,шустрой,подвижной,что бы не было отдышки,что бы не болели ноги,что б сердце не выплевывать всего лишь после того как поднялась на лестнице(всего - то третий этаж). Но и красота мне очень важна,не быть красивой для кого-то,а именно для себя. Прическа,макияж,каблучок,стильная одежда.. все это можно и в весе за сто,только смотрится ужасно,во всяком случае на мне. Так же худеть,что бы восстановить свои гормоны и иметь возможность родить ребенка. Да и вообще - я просто не хочу быть толстой,это тело меня коробит.. Давит на меня.. Я его ненавижу.. Я всегда чувствую себя стройной более или менее,но отражающие предметы меня всегда возвращают в реальность и ... мне становится грустно. Но сейчас,после оп,моя жизнь уже заиграла новыми красками. Колебания на тему а может и не надо было,не было ни разу. И не будет,я уверена.

helen-ann
04.04.2012, 12:36
Я всегда чувствую себя стройной более или менее,но отражающие предметы меня всегда возвращают в реальность и ...

... я пугаюсь. Вот уже 10 лет я в большом теле, но никак не могу этого осознать. Может быть, потому, что всегда негативно относилась к толстякам (теперь вот сама с этим сталкиваюсь)...
Часто вспоминаю один момент из юности: увидела здоровенную тетку с коляской и думаю "надо же такая корова, и ведь как-то мужика себе нашла и дитё родила". Теперь эта картинка встает перед глазами, когда думаю: за что? как со мной такое могло случиться? Побудь ка и ты в такой шкуре - может, поумнеешь )) - высшая справедливость!

bdavid
04.04.2012, 13:51
... я пугаюсь. Вот уже 10 лет я в большом теле, но никак не могу этого осознать. Может быть, потому, что всегда негативно относилась к толстякам (теперь вот сама с этим сталкиваюсь)...
Часто вспоминаю один момент из юности: увидела здоровенную тетку с коляской и думаю "надо же такая корова, и ведь как-то мужика себе нашла и дитё родила". Теперь эта картинка встает перед глазами, когда думаю: за что? как со мной такое могло случиться? Побудь ка и ты в такой шкуре - может, поумнеешь )) - высшая справедливость!

Вот моя мама, тоже говорила, что гнобила одного толстяка в детстве и юности, вот меня и получила в наказание.

Never Again
04.04.2012, 14:54
Я жирная с детства.
В 10 лет у меня ИМТ был выше, чем сейчас. И когда в детстве меня оскорбляли, я всегда думала...ну ниче.. и ты разжиреешь, а я похудею когда-нибудь!))

Лалайт
04.04.2012, 15:14
Я тоже в детстве была толстая.. ИМТ не помню.. но в 10 лет я весила 82 кг... правда потом похудела за 2 года до 50.. и вес держался до 16 лет. Потом пошло поехало.. Поэтому я уже была худой и ОЧЕНЬ хочу стать ей снова. К толстым людям отношусь ровно так же как и к худым,не очень понимаю только тех кто в весе 170 кричит что его все устраивает,но не осуждаю,меня моя жизнь и мой вес волнует больше. И поэтому я буду снова весить 50.. не через год.. так через два или пусть даже три. Но буду!!!!

helen-ann
04.04.2012, 17:10
Искала фотки свои, чтоб было с чем сравнить потом, когда похудею, и обнаружила, что за последние 10 лет их нет. Я и раньше-то была не фотогенична, а теперь... У моих девчат практически нет фото с мамой! Старшей почти 11, младшей в июне 9. Сколько времени упущено и ничего не вернешь! Как-будто и не было мамы рядом. КАК ЖЕ Я ХОЧУ СФОТОГРАФИРОВАТЬСЯ СО СВОЕЙ СЕМЬЕЙ! Но я хочу, чтобы это была КРАСИВАЯ фотография!

Лея
04.04.2012, 19:21
А для меня мотивацией стало, когда после потери сорока кг (третий раз за мою толстую жизнь) за два года я опять стала набирать, медленно, но настойчиво набирать, когда поняла, что опять круг замкнется и вес вернется. Не стала ждать полного возврата, а стала искать выход, а в состоянии отчаяния, депрессии и паники ох как трудно быть адекватной. Теперь рада, что правильный путь найден и переделанный желудочек плюс мои старания дадут мне долгожданную стройность навсегда.

Кирюшка
05.04.2012, 07:56
Теперь рада, что правильный путь найден и переделанный желудочек плюс мои старания дадут мне долгожданную стройность навсегда.

Даже после БШП, вес возвращается, если не следить за тем, что ешь. После всех операций есть возврат, спустя какое-то время.
Можно даже опрос запустить: через какое время, какая операция и сколько кг от максимального сброса вернулось.

Мария33
05.04.2012, 08:42
Хороший опрос, думаю его надо сделать обязательно.

Кирюшка
05.04.2012, 08:59
Хороший опрос, думаю его надо сделать обязательно.

Хорошо бы было, чтобы на него еще и ответили побольше прооперированных со стажем. Все-таки 1-2 года это еще не стаж для возвратных кг. У меня в 1,5 года еще сброс на 10 кг был.
С комментариями, как поддерживают вес, следят за тем, что едят, или так же легко, как после операции...

vladbr
27.06.2012, 06:59
Причин три:
1, Я гей. С этим у меня абсолютно никаких проблем нет. Я давным давно это понял и принял, но быть толстым геем - это не просто тяжело, а невыносимо. В нашей среде, как в никакой другой, встречают "по одежке" и по тому, что под ней. Есть, конечно, другие толстяки и любители толстяков, но быть меньшинством среди меньшинства - значит совсем не иметь шансов на что-то бОльшее, чем одноразовый секс. Мне почти 38 и я хочу отношений. В том виде, в каком я сейчас это мало реально.
2, Внешность (в продолжение п. 1) - я сам себе противен. Ни на одну свою фотографию последних 10 лет я не могу смотреть без содрогания.
3, Здоровье. Пока нормально, но звоночки уже есть - ожирение печени, сахар на максимуме нормы, постоянные боли в спине. Я понимаю, что у меня времени на раздумья почти не осталось.
Где-то так.

Матроскин
27.06.2012, 08:34
Нормальная мотивация. Правда сначала второе, а потом первое. Всё начинается с отношений с самим собой, к самому себе. Не зависимо от ориентации.

ledybibi
11.09.2012, 17:47
Я просто хочу жить!!! Не существовать я жить, вдыхать полной грудью, играть с ребенком в салочки, ловить на себе восхищенные взгляды, прыгнуть с парашутом, мечтаю родить мужу сына и заглянуть в глаза ребенка который будет нашим продолжением!!! Я мечтаю однажды одеть красные сапоги, мечтаю кататься на мотоцикле... Хочу жить так, как не могла жить из-за лишнего веса...

Doctor
13.09.2012, 20:53
Я просто хочу жить!!! Не существовать я жить, вдыхать полной грудью, играть с ребенком в салочки, ловить на себе восхищенные взгляды, прыгнуть с парашутом, мечтаю родить мужу сына и заглянуть в глаза ребенка который будет нашим продолжением!!! Я мечтаю однажды одеть красные сапоги, мечтаю кататься на мотоцикле... Хочу жить так, как не могла жить из-за лишнего веса...

Поддерживаю. Особенно мотоцикл.

Кирюшка
14.09.2012, 07:44
Поддерживаю. Особенно мотоцикл.
Мотоцикл, это состояние души. Я на них больная, как и на сплавах.:)

Танюша
14.09.2012, 11:07
Поддерживаю. Особенно мотоцикл.

Эх, доктор, я бы покаталась с вами на мотоцикле после того, как сброшу все лишнее! :)

faina
14.09.2012, 17:04
Девчонки, я вчера провалила явку, то есть проговорилась подругам,с которыми иногда встречалась в тренажерке, про свою бывшую операцию. Так как они меня давно не видели,начали говорить, что я похудела, при том, что я похудела всего на 7 кг и держу пока этот вес. После моего признания все начали меня стыдить, мол, взрослая, умная женщина, а выкинула такую глупость, как это ты до сих пор не загнулась,мы здоровые и то страдаем-болеем,а ты с половинкой желудка еще не на том свете(?!), вообщем все в таком духе. Короче, пришлось ответить, что за время моего отсутствия у них ничего не изменилось в плане похудания-толстушки так и остались толстыми,худышки даже прибавили в весе,а у меня процесс идет и скоро совсем не узнаете (планирую заявиться к ним после реконструкции).Мужу дома тоже сказала, что собираюсь на операцию (в первый раз я не все ему рассказала), лучше бы не говорила-он собирается поставить в известность всю родню и решить что делать с умалишенной женой!

Матроскин
14.09.2012, 22:05
Поддерживаю. Особенно мотоцикл.

Не согласный я. С обоими. Про мотоцикл.

Противопоказан нам мотоцикл. Я сам давно болею этой темой. Несколько раз чуть нервы не сдали.

Наблюдаю за приятелем пересевшим с вело на мото. Он отпустил бороду и набрал солидность. Ему-то можно, может ему только этого в жизни и не хватает, а мне нет. Я наоборот от этого. Только движение, только велобайк.

Мы, толстяки, как акулы. У акулы нет плавательного пузыря, она живет пока движется, иначе утонет. А у нас нет в голове тормозов. Если перестанем двигаться то утонем под набором собственного веса, на этот раз окончательно.

Doxy
15.09.2012, 11:06
Наблюдаю за приятелем пересевшим с вело на мото. Он отпустил бороду и набрал солидность. Ему-то можно, может ему только этого в жизни и не хватает, а мне нет. Я наоборот от этого. Только движение, только велобайк.
Матроскин, согласитесь, образ девушки на байке несколько отличается от образа мужчины. Это совсем не "зизитоп", тут ближе образ девушки у шеста, а на нем с "солидностью" никак нельзя)))

Мотивация у всех одна - хочется быть человеком! Не жирдосом (человеком-горой, китом, танком, быком, свиньей, инвалидом), а нормальным (стройным, красивым, активным, привлекательным, желанным, здоровым) человеком! Пути, которые привели нас к обжорству, разные, но цель, к которой мы идем, одна - перестать быть омерзительными в своих собственных глазах и в глазах окружающих.


Фаина, именно из-за предполагаемой реакции окружающих, ну и из-за собственной слабости не буду рассказывать ни-ко-му об операции, никогда!!

faina
16.09.2012, 10:53
Прессинг продолжается-муж собирается заявить моей родне,что я собираюсь собственноручно лишить себя здоровья(!), а может и жизни, никакие уговоры не помогают, решила на время уехать к сестре в другой город, может, одумается.

Матроскин
16.09.2012, 16:04
Фаина. Ведь можно мужу сказать правду. Операция уже была, она плохо работает и требует корректировки. О такой возможности заранее предупреждали. Думаю после этого у него не будет аргументов против.

Правда она обезоруживает.

Doctor
16.09.2012, 16:40
Не согласный я. С обоими. Про мотоцикл.

Противопоказан нам мотоцикл. Я сам давно болею этой темой. Несколько раз чуть нервы не сдали.

Наблюдаю за приятелем пересевшим с вело на мото. Он отпустил бороду и набрал солидность. Ему-то можно, может ему только этого в жизни и не хватает, а мне нет. Я наоборот от этого. Только движение, только велобайк.

Мы, толстяки, как акулы. У акулы нет плавательного пузыря, она живет пока движется, иначе утонет. А у нас нет в голове тормозов. Если перестанем двигаться то утонем под набором собственного веса, на этот раз окончательно.

Это зависит от аппарата. Мотоциклы бывают разные. Дядьки с большими животами и в наколках ездят на больших таких "чоперах" и сидят на них в раскоряку. А на спортивном мотоцикле бензобак упирается в живот и на скорости нужно наклоняться вперед.

faina
16.09.2012, 21:56
Фаина. Ведь можно мужу сказать правду. Операция уже была, она плохо работает и требует корректировки. О такой возможности заранее предупреждали. Думаю после этого у него не будет аргументов против.

Правда она обезоруживает.

Матроскин, надо знать моего мужа,такого упертого и толстокожего еще поискать,поэтому и в первый раз промолчала про оп.,но сейчас, похоже дело движется к разводу,уехала к сестре,на телефон не отвечаю-пусть подумает.

andrianno
17.09.2012, 01:43
Это зависит от аппарата. Мотоциклы бывают разные. Дядьки с большими животами и в наколках ездят на больших таких "чоперах" и сидят на них в раскоряку. А на спортивном мотоцикле бензобак упирается в живот и на скорости нужно наклоняться вперед.Мечта идиота:D:D:D несколько лет назад пробывал садиться на спортивный байк, так из-за пуза руки до руля не доставали..... Мотоцикл вещь прикольная, но зараза дорогая, как хороший авто стоит, на днях смог позволить купить себе только две карповые удочки ручной сборки sentury sp, плюс катушечки шимано к ним, ( типа хвастаюсь:D:D:D)

rodinka
17.09.2012, 04:33
Мечта идиота:D:D:D несколько лет назад пробывал садиться на спортивный байк, так из-за пуза руки до руля не доставали..... Мотоцикл вещь прикольная, но зараза дорогая, как хороший авто стоит, на днях смог позволить купить себе только две карповые удочки ручной сборки sentury sp, плюс катушечки шимано к ним, ( типа хвастаюсь:D:D:D)
Каждому свое (С) :rolleyes:

Кирюшка
17.09.2012, 08:39
Мечта идиота:D:D:D Мотоцикл вещь прикольная, но зараза дорогая, как хороший авто стоит.
Меня в салоны запускать нельзя. Мои ходят, в машинках сидят, мечтают, а я хром бегу облизывать. Но меня прет, как раз от вальяжных таких, больших и хромированных. Спортивные, я даже как-то побаиваюсь. Особенно, когда мимо пролетают с грохотом.

Hulkey
25.09.2012, 01:00
Я вот, например, пытаюсь худеть потому, что меня всерьез волнует мое здоровье и то, как я наблюдаю, как медленно, но верно, закрываются мои дороги в большую и красивую жизнь. С поиском работы у меня явные проблемы, поскольку работодатели до собеседования уверяют, что я идеальный кандидат, а после - резко уходят в небытие. Я не могу носить нормальную одежду. Но самое большое - я хочу заниматься спортом - боксом и регби, они мне нравятся. Но от излишнего веса болят колени и я просто боюсь за суставы и мениск, которые и так скрипят похлеще несмазанных петель. В общем, я стремлюсь, как говорится, к светлому будущему)

kuklinaeka
02.10.2012, 13:32
Я хочу похудеть с помощью операции (бандажирование желудка), чтобы забеременеть и родить здорового малыша. Что я только не пробовала и диеты и таблетки для похудения - все без толку, вернее есть толк, но на короткий период времени и потом все возвращается да еще и с плюсом. Думаю многие меня понимают. И по этому я и решила использовать мой может и последний шанс: сделать операцию, но мои родители меня отговаривают, говорят: "А вдруг ты умрешь на операционном столе? Ты не думаешь какие могут быть последствия после операции..." и все в таком духе....Меня поддерживает только мой муж, потому что мы оооочень хотим малыша. Не знаю как из переубедить, что мне действительно нужна эта операция....

Darling
02.10.2012, 13:40
Моя маман узнала о проведенной ОП спустя более полугода, и то, случайно, став невольным свидетелем моего общения с БД. Меньше знают, крепче спят :)

rodinka
02.10.2012, 17:57
Моя маман узнала о проведенной ОП спустя более полугода, и то, случайно, став невольным свидетелем моего общения с БД. Меньше знают, крепче спят :)

Какая реакция была у мамы?