PDA

Просмотр полной версии : Мотивация к операции



Страницы : 1 [2]

Кирюшка
02.10.2012, 18:34
И по этому я и решила использовать мой может и последний шанс: сделать операцию, но мои родители меня отговаривают, говорят: "А вдруг ты умрешь на операционном столе? Ты не думаешь какие могут быть последствия после операции..." и все в таком духе....Меня поддерживает только мой муж, потому что мы оооочень хотим малыша...
Муж поддерживает, это уже много. Родителей, что пугает кроме того что ты можешь умереть? Последствия? Ну не говори им в первое время, потом сами успокоятся. Мама моя хирург старой школы, относилась к операциям не фонтан, но увидев результаты, успокоилась. При том, что моя первая операция не считалась удачной в смысле последствий и комфорта.

kuklinaeka
02.10.2012, 18:56
Родителей смущает, что вдруг что то пойдет не так во время операции...говорят попробуй все таки сама постараться скинуть вес, но они не понимают как мне психологически трудно сидеть на этих диетах, я не говорю про то что постоянно хочется кушать.... А где вы делали первую операцию? И какие конкретно были последствия, дискомфорт?

Кирюшка
02.10.2012, 20:00
На главной странице сайта есть надпись, что нашими докторами сделано более 1500 операций. Осложнения бывают конечно, но очень редко, а один летальный исход они сами как-то описывали, но не как последствие операции.
У меня первая операция была МАГ. Есть записи в дневнике и тема: "Какой по счету буду я МАГ?"

sergeevna
02.10.2012, 20:04
а один летальный исход они сами как-то описывали
а где ? в какой теме

andrianno
02.10.2012, 20:15
а где ? в какой теме Двушка! не занимайтесь ...нёй)))):):):) надо о хорошем читать, тем более перед операцией:rolleyes:

Кирюшка
02.10.2012, 20:20
а где ? в какой теме
Не помню, может где-то в дневниках доктора, может где-то просто на вопросы отвечал про статистику...

sergeevna
02.10.2012, 21:33
Двушка! не занимайтесь ...нёй)))):):):) надо о хорошем читать, тем более перед операцией:rolleyes:

так эт самое , надо же знать обе стороны медали , я вот пока статью искала в дневнике у доктора прочитала о истории с девушкой (слив) которая соды (от изжоги) выпила ,,, и какие тому были последствия.....оч познавательно , я соду не пила никогда , но мужу давала )))) то есть мне такая мысля могла бы запросто в голову прийти не окажись дома лекарства от изжоги.

:(

Тали
02.10.2012, 21:41
Моя маман узнала о проведенной ОП спустя более полугода, и то, случайно, став невольным свидетелем моего общения с БД. Меньше знают, крепче спят :)

Мои родители тоже случайно узнали от мужа и принялись выискивать в инете и среди знакомых неудачные случаи . При том что сами всю мою Толстую жизнь меня ругали и тыкали что бери себя в руки и начинай худеть . Родители у меня супер здоровый образ жизни. Мама 52 кило, аэробику в воде, йога , пилатис, бассейн. Папа штангой занимается, тренажеры само собой. А я растолстела как свинота. Но операция их прям возмутила и мне пришлось резко и четко остановить поползновения и попросить заниматься своими делами. Хорошо что оставалось мало времени и не было у них возможности меня воспитывать. Но сейчас они мне говорят что я худею. Поддерживают но говорят что я опять много ем. В общем родители- главное чтоб мне не быть такой

Darling
03.10.2012, 09:27
В шоке была, конечно же :) Долго не могла понять вообще что к чему, потом начала наблюдать результаты и успокоилась.

V. Fedenko
08.10.2012, 13:41
В своем дневнике Родная разместила статью священника, почему худеть - не грех.
http://forum.ves.ru/blog.php?b=3249
От себя добавлю, что мы оперировали уже несколько довольно высокопоставленных иерархов РПЦ. Они не высказывали ни малейших философских сомнений в отношении своей бариатрической операции. Единственная просьба была сохранять врачебную тайну (о чем, собственно, и так излишне просить, поскольку это делается всегда и автоматически).

Елена непрекрасная
10.11.2012, 19:56
Добрый вечер! О себе: Елена, 41 год рост - 180 вес - 89. 16 ноября назначена ОБЖ. Целый день провела на форуме - паникую!!! Реально страшно. Борьба с весом ведется давно с переменным успехом но в основном "он меня" То что я приняла это не простое решение знают мама и сестра но что до поддержки они считают что я сильная и сама справлюсь.
Про мотивацию: на сайте врачи много говорят про "новое качество жизни"
В моем случае - это забытое "старое"
Повышение самооценки вот пожалуй главный мой мотиватор!!!
С надеждой на лучшее Елена

Кира
13.11.2012, 16:31
Мне почти 40,рост 169,вес уже 150..
так как борьба с весом шла долгие годы,то этот вес самый запредельный который у меня был.Мне удавалось худеть и на 25 и на 30 кг и неоднократно.И даже на психокоррекции была когда то.Очень хорошо мне там засыпалось!:eek:Но в результате вес не удерживала и набирала больше чем было..В прошлом году путём практически голодания удалось сбросить почти 30..постепенно за год набрала всё обратно.Сил больше нет.Я прекрасно знаю что и после операции придёться следить за весом,но надеюсь это будет немного проще..Мой муж меня поддерживает по поводу ОП,хотя никогда не попрекал меня лишним весом.Хочется стать активнее,очень тяжело двигаться,задыхаться,в сон клонит днём,ночью наоборот..В общем проблемы со здоровьем давят и давят..
А так я и в море купаюсь и в кино-концерты с удовольствием хожу..но просто со мной всегда обычно мой муж и поэтому наверное мне как то на мнение других некогда обращать внимание)):rolleyes:
Дай бог всё у меня получится..хотя и страшновато конечно))

Angelika
13.11.2012, 17:57
Кира, не отчаивайтесь и не бойтесь. Это не так страшно! Главное найти хорошего специалиста, которому Вы будете доверять и в чьем профессионализме будете уверены.
ОП - это серьезный шаг, конечно страшно, но когда знаешь, что ее проводит человек с опытом, репутацией и т.д. сомнения рассеиваются когда представляешь жизнь после ОП. Это просто +100 к здоровью, самоуверенности, красоте и радости. Я, помню, сначала не могла решиться, но потом нашла своего врача, сходила на консультацию и поняла - это то, что надо. Прошло 3 года и - 56 кг. Жизнь совсем другая стала:)

Кира
13.11.2012, 18:19
Кира, не отчаивайтесь и не бойтесь. Это не так страшно! Главное найти хорошего специалиста, которому Вы будете доверять и в чьем профессионализме будете уверены.
ОП - это серьезный шаг, конечно страшно, но когда знаешь, что ее проводит человек с опытом, репутацией и т.д. сомнения рассеиваются когда представляешь жизнь после ОП. Это просто +100 к здоровью, самоуверенности, красоте и радости. Я, помню, сначала не могла решиться, но потом нашла своего врача, сходила на консультацию и поняла - это то, что надо. Прошло 3 года и - 56 кг. Жизнь совсем другая стала:)
У меня страх из-за астмы..а ещё я курю..ну одно другое тянет.Поэтому и риск при операции выше.Ещё неизвестно,возьмутся ли за меня доктора..:confused:Курить я тоже бросала не раз..что говорит о том,что борьбу с собой я всё время проигрываю.

Marina18
22.12.2012, 15:13
Операция поможет если вы хотите похудеть

Ксюша
17.01.2013, 11:15
Мотивация - как много в этом слове )))) Думаю способы похудеть и мотивация к этому примерно одинаковые у всех , а вот поддержка близких не у всех есть .... Но их ( близких ) тоже можно понять , все наши качели с весом , не добавляют нам здоровья . Моя история такова , все мои попытки что- то делать с весом сначала были грандиозно озвучены - " Я на диете !" , но с каждым фиаско стали носить более тайный характер )))) Таким тайным )))) способом были выпиты тонны различных всем известных тут таблеток , в том числе тайских ( ну и опять качели ) , кодировки .Ставила баллон ( тоже тайно ) -2 кг , а столько маневров было совершенно ))) В общем о бариатрии знаю с 2008 года , об операции думала , но мне был показан тогда бандаж , я не хотела ни чего инородного в себе ( после баллона ))) , да и дорого мне это тогда было ( но при желании деньги найти можно) , а вот как это все сделать тайно )))) вопрос . В моем случае все решилось само собой , 3 года походов по врачам, куча анализов , и знакомство с эндокринологом - гинекологом , которая порекомендовала обратить свои взгляды на бариатрию . Объявила с трясущимися коленками об этом мужу .... И он поддержал !!!!! Без единого упрека в слабости !!!! Я обалдела !!!! Дальше больше , надо было сказать маме , и она тоже поддержала )))) мало того сказала , что если бы муж меня не поддержал финансово она бы помогла !!!!! В общем я как лягушка из сказки ))) похоже не утону )))) Что - то длинное сообщение получилось )))) Спасибо за внимание и терпение всем , кто дочитает )))

rodinka
17.01.2013, 17:11
Мотивация - как много в этом слове )))) Думаю способы похудеть и мотивация к этому примерно одинаковые у всех , а вот поддержка близких не у всех есть .... Но их ( близких ) тоже можно понять , все наши качели с весом , не добавляют нам здоровья . Моя история такова , все мои попытки что- то делать с весом сначала были грандиозно озвучены - " Я на диете !" , но с каждым фиаско стали носить более тайный характер )))) Таким тайным )))) способом были выпиты тонны различных всем известных тут таблеток , в том числе тайских ( ну и опять качели ) , кодировки .Ставила баллон ( тоже тайно ) -2 кг , а столько маневров было совершенно ))) В общем о бариатрии знаю с 2008 года , об операции думала , но мне был показан тогда бандаж , я не хотела ни чего инородного в себе ( после баллона ))) , да и дорого мне это тогда было ( но при желании деньги найти можно) , а вот как это все сделать тайно )))) вопрос . В моем случае все решилось само собой , 3 года походов по врачам, куча анализов , и знакомство с эндокринологом - гинекологом , которая порекомендовала обратить свои взгляды на бариатрию . Объявила с трясущимися коленками об этом мужу .... И он поддержал !!!!! Без единого упрека в слабости !!!! Я обалдела !!!! Дальше больше , надо было сказать маме , и она тоже поддержала )))) мало того сказала , что если бы муж меня не поддержал финансово она бы помогла !!!!! В общем я как лягушка из сказки ))) похоже не утону )))) Что - то длинное сообщение получилось )))) Спасибо за внимание и терпение всем , кто дочитает )))

Ну что тут добавить? Только "браво" и "добро пожаловать"! )

Ксюша
17.01.2013, 17:31
Спасибо , за теплый прием ))))

loren
09.04.2013, 06:43
Мотивация в том ,что я хочу покоя и гармонии..Моя душа отдельно от тела существует))>.На протяжении долгих лет не могу смириться с своей фигурой.Моя фигура меня не устраивает>Из года в год война с кг))Хочу похудеть для себя любимой..Для здоровья во вторую очередь>.Муж меня поддерживает в любом случае.

bdavid
09.04.2013, 07:40
Мотивация в том ,что я хочу покоя и гармонии..Моя душа отдельно от тела существует))>.На протяжении долгих лет не могу смириться с своей фигурой.Моя фигура меня не устраивает>Из года в год война с кг))Хочу похудеть для себя любимой..Для здоровья во вторую очередь>.Муж меня поддерживает в любом случае.
Лорен, это не мотивация. Это извините, дамская блажь. С такой мотивацией вы всегда будите недовольны. Это, как ряд женщин на этом форуме, когда весили 150 кг, считали, что нормально, но сделали оп и хотят идеального веса в 60 кг. Задача оп не космитическая, а лечебная - устранить проблемы от лишнего веса. Диабет, гипертонию, боли в суставах и спине, нормализовать холестерин.

loren
09.04.2013, 07:56
Лорен, это не мотивация. Это извините, дамская блажь. С такой мотивацией вы всегда будите недовольны. Это, как ряд женщин на этом форуме, когда весили 150 кг, считали, что нормально, но сделали оп и хотят идеального веса в 60 кг. Задача оп не космитическая, а лечебная - устранить проблемы от лишнего веса. Диабет, гипертонию, боли в суставах и спине, нормализовать холестерин.
Ничего нет хуже душевных мук..А когда ты думаешь о своем весе 24 часа в сутки,то может неожиданно поехать крыша))А поехавшая крыша это уже другой диагноз>.

ярине
09.04.2013, 08:18
нормальная у вас мотивация. для себя и для здоровья. Я вот росла росла и в один прекрасный момент увидела себя в зеркале... кто это? шок! можно подумать я раньше ваабще к зеркалу не подходила... у меня не было ни одного заболевания ради которого нужно было бежать на оп. я увидела свое лицо -жопа. через 15 дней я уже была шунтом, а через 1,8 года реконструированным шунтом. я довольна, нет, я очень очень довольна и хочу 60! но мне хватит и 75.

loren
09.04.2013, 08:31
нормальная у вас мотивация. для себя и для здоровья. Я вот росла росла и в один прекрасный момент увидела себя в зеркале... кто это? шок! можно подумать я раньше ваабще к зеркалу не подходила... у меня не было ни одного заболевания ради которого нужно было бежать на оп. я увидела свое лицо -жопа. через 15 дней я уже была шунтом, а через 1,8 года реконструированным шунтом. я довольна, нет, я очень очень довольна и хочу 60! но мне хватит и 75.
Видимо мужчины воспринимают по другому>..Для меня душевное равновесие на первом месте..Если его нет,то и здоровья никогда не будет..Я не смогла смирится с своим весом по сей день>..Мой мозг помнит меня в нормальном весе и постоянно мне об этом напоминает>

bdavid
09.04.2013, 09:20
нормальная у вас мотивация. для себя и для здоровья. Я вот росла росла и в один прекрасный момент увидела себя в зеркале... кто это? шок! можно подумать я раньше ваабще к зеркалу не подходила... у меня не было ни одного заболевания ради которого нужно было бежать на оп. я увидела свое лицо -жопа. через 15 дней я уже была шунтом, а через 1,8 года реконструированным шунтом. я довольна, нет, я очень очень довольна и хочу 60! но мне хватит и 75.
Ярине, в странах, где развита медицина, мотивация - я хочу быть худой не проходит. Для этого нужны показания медицинские. С такимже успехом можно сказать мне ненравится указательный палец - отрежте. Я думаю ни один врач этого не сделает.

ярине
09.04.2013, 10:08
мозг, если он есть, подскажет что сказать врачам, чтоб прокатило.

ярине
09.04.2013, 11:11
точно. при таком весе уже пострадали печень, поджелудочная, суставы, позвоночник, тушку таскать, возможно сосуды, скорее всего перетружена миокарда. это все может не беспокоить но уже быть. выучит симптомы, правильная озвучка и все. :) ну так мне кажется, а если все не так, мне все равно.

Anneti
09.04.2013, 12:31
Лорен, это не мотивация. Это извините, дамская блажь. С такой мотивацией вы всегда будите недовольны. Это, как ряд женщин на этом форуме, когда весили 150 кг, считали, что нормально, но сделали оп и хотят идеального веса в 60 кг. Задача оп не космитическая, а лечебная - устранить проблемы от лишнего веса. Диабет, гипертонию, боли в суставах и спине, нормализовать холестерин.

Дэвид, извините, но я не соглашусь с Вами, я шла на операцию с весом 114 кг и хотела получить не только здоровье, но и красоту. И сейчас сбросив 46 кг и находясь в весе 68 кг я не могу позволить себе остановиться, я жду свои 55 кг и уверенна, что дождусь. Для меня это большое счастье весить так мало, я даже не помню когда я столько весила, возможно в школе, в классе 5. Я не помню таких дней в своей жизни, когда все вокруг тебя радует и ты просыпаешься каждый день в прекрасном настроении, потому что тебе есть что одеть, ты прекрасно выглядишь, тебе не обзовут вслед жирной коровой, тебе легко ходить, тебе вообще легко ЖИТЬ! А еще я НИКОГДА не имела плоского живота и красивую маленькую грудь. Это мечта № 2, которой надеюсь суждено сбыться, потому что я уверенна бывает в жизни чудо и оно произошло со мной! Написала прямо как в рекламе, ну извините, так получилось. У кого то эйфория в начале похудения, а у меня вот в конце. :) И где Вы видите недовольную? :rolleyes:

Insolence
19.07.2013, 15:21
Это первое мое сообщение на форуме. Мне 38, рост 170, вес 100... Имею две ОП на позвоночнике, в результате последней поставили имплант, устранили нестабильность и поставили искусственный диск. После ОП ногу от колена не чувствовала, позже чувствительность вернулась, но не ко всей ноге))) Стопа так и не пришла в себя) Физ. нагрузки мне противопоказаны, аппетит отменный, диеты и таблетки прошла.... Ходить все труднее и сложнее... Хочу сделать СЛИВ. Как Вы считаете,- это нормальная мотивация?( опускаю трудности с одеждой, и т. п...)

kurash05
19.07.2013, 18:45
Конечно да! ИМХО, любые проблемы со здоровьем, из-за ожирения, самая адекватная и правильная мотивация к ОП. Только сто раз подумайте хорошенько обо всем.

aovechkina
19.07.2013, 20:59
Извините, если не по теме - но я вообще не понимаю, почему, зная о наших ОП (я-шунт 17.10.11), зная такие отзывы о двух ВВ (профи -золотые руки) -никто "бегом не бежит" делать ОП ? Понимаю, что дорого (ну не смертельно, любая машина дороже :) Но это же такое счастье :) Стать красивой, легкой, здоровой (очень, очень многие проблемы из-за лишнего жира :(
Почему нужна мотивация ? В чем ОСНОВНЫЕ причины неуверенности ?

bdavid
19.07.2013, 23:09
Вопросище!!!! Оп. не панацея, это, только один из способов похудеть. С кучей условий, осложнений, неудач. Поэтому даже зная о золотых руках, можно попасть в процент неудачных оп.

aovechkina
19.07.2013, 23:22
Ну-ууу, % любого события -есть (вероятность того, что Земля сойдет со своей орбиты - 1/10(в минус 23 степени). Это я как физик помню :) И что, поэтому ничего не делать ? Тогда и на улицу страшно выходить (вдруг, какая-нибудь Аннушка масло разольет :)

aovechkina
19.07.2013, 23:31
Я -за ОП. И не раздумывать :) Мне все нравиться (ни диет -бестолковых; ни таблеток -я например не пью, анализы в норме :); спортом -по желанию, для красивых мышц. Качество жизни (я даже передать словами не могу) в разы-разы лучше !
Я так жалею, что не нашла этого форума раньше :( Жалею о каждом пропущенном дне, который я прожила жиртресом (никогда я-лентяйка не смогла бы так похудеть :( Я такой красивой, стройной, подвижной -только в школе была :)

Ника
20.07.2013, 00:54
Вам крупно повезло. А вот всё форумское сообщество считает калории. И таблетки (витамины)практически все пьют.

aovechkina
20.07.2013, 17:17
У меня крамольная мысль - у кого все Ок- на форуме все реже и реже (Праскуша - где Вы, наш вдохновитель :) Конечно правильно делают все, кто общается по-поводу калорий, витаминов и пр. Но мне кажется, что таких как я "счастливчиков" гораздо больше :) Мы просто не общаемся :( Нам, наверное, обсуждать нечего :) Но я, радостью своей, делюсь и всем- всем сомневающимся желаю, чтобы было как у меня. Нашим двум ВВ - дай Бог здоровья и счастья :)

aovechkina
20.07.2013, 17:30
Я по теме - мотивация :) Сижу в итальянской кафешке на Страстном, ощупываю огромедный пакет со шмотками, купленными на 50% распродаже в Спорт+Мода на Чистопрудном. Разбесила весь магазин (помимо покупательниц, умудрилась даже продавщиц- тк мела все :) Все подходит :)Все сидит супер :) А размер, конечно есть - самый маленький 34 (немецкий) Ну кто, такой, кроме нас - красоток, возьмет :) ? На Bogner скидка -50% + 10% моя карта (кому нужно в личку кину) Мотивация - экономия с большим количеством нулей, приятная зависть окружающих, отличное настроение :) Разделяю свой десерт со всеми замечательными соратниками форума вес.ру :)

Кирюшка
21.07.2013, 00:18
Радуюсь за Вас, не комментирую, чтобы не сглазить:)

Praskusha
21.07.2013, 05:28
Где, где, в реальной жизни, но я строго слежу за приемом витаминов, бо надоть.

aovechkina
21.07.2013, 12:01
Праскуша, очень рада Вам. Вы - образец и пример для подражания. Самая лучшая реклама двум ВВ :) (хотя зачем она им :) Вы - нереально хороши. Я всегда равнялась на Вас :)

Даша
22.07.2013, 08:53
Вам крупно повезло. А вот всё форумское сообщество считает калории. И таблетки (витамины)практически все пьют.

Не надо обопщать. С ОП (ЖШ) прошло 4 года - никаких= колорий не считаю. Более того, за это время родила, набрав за беременность 30 кг и за первые 6 месяцев после родов все эти 30 кг скинула, опять же никаких колорий не считая.
Вот на счет витаминов - не знаю. Мой косяк. До сих пор не делала анализ, как раз завтра пойду. Прична - часто сводит ноги и стала очень уж бледная... хочу уточнить, не в не хватке ли чего дело...

Ника
22.07.2013, 09:25
У нас у всех всё хорошо -пока петух в ж...у не клюнет. Если у некоторых всё легко и играючи, это не значит что у всех точно так. Это я так-обобщаю.

Never Again
22.07.2013, 09:33
Даже я калории сейчас не считаю:)
Дело то не в этом. Моя идея была в том, чтобы их считать, если вдруг что-то идет НЕ ТАК. Если все идеально, то конечно считать их не надо и в этом нет никакого смысла. А если сброса нет или он медленный, либо наоборот нет сил и медленно и верно человек продолжает худеть, когда его уже все устраивает, либо когда пошел набор обратно - тут было бы неплохо их подсчитать, чтобы понять в чем дело. Не на постоянной основе, разумеется.
Мне подсчет калорий очень помог и для достижения цели и для понимания реальной ситуации. Но сейчас я этого не делаю постоянно, только из раза в раз, делаю очень редко контрольные подсчеты, так сказать:)
А вот анализ крови нужно сдавать раз в полгода точно. Рекомендую с ферритином.

Praskusha
22.07.2013, 10:01
Дай Б-г, чтобы никогда не было проблем, чтобы анализы были всегда хорошие. У меня просто так не бывает, чтобы анализы были хорошими, надо очень стараться. И я их сдаю даже не раз в полгода, раз в 3 месяца. И с ферртитином всегда, чтобы не поиметь проблем. Вот только сдавала, я добираю ежедневный прием белка, НО значит, тех 80-90 грамм мне в сутки мало, потому что сейчас все анализы в норме, а вот белок на нижней границе. Надо опять переходить на 100-105 грамм белка. У меня это ощущается, тут же начинаются отеки на ногах, и мне такой риск ни к чему, я планирую жить хорошо:)
Самое главное соблюдать то, что рекомендовали доктора, положено хотя бы 1 раз в 6 месяцев сдать анализы, не надо надеяться на авось и небось. И это не повод для экономии.

Anneti
22.07.2013, 12:26
А я вот и калории пока еще считаю и витамины пью, но это не мешает мне быть счастливой и операция у меня не без проблем прошла, но сейчас, когда я смотрюсь в зеркало, я испытываю невероятное чуство удовлетворение своим внешним видом. Я похудела на данный момент на 53 кг, и точно знаю, что я сама так никогда бы не похудела, поэтому мне вот тоже не очень понятно, почему многие люди зная про операции все таки не идут их делать, причем знаю как минимум двоих с приличным доходом, там явно не деньги играют роль. Мне это не понять.

Кирюшка
22.07.2013, 12:31
Анализы сдавала в апреле, надо срочно сдавать... Думаю все на нижнем уровне, т.к. расслабилась с приемом витаминов. Белок вообще уже забыла когда пила. Калории не считаю, вес стабильный и спустя 5 лет, счастлива до безумия, что я ЭТО сделала. Я выгляжу моложе и свежей всех сверстников, семья мною гордится и т.д.

Даша
23.07.2013, 07:41
У нас у всех всё хорошо -пока петух в ж...у не клюнет. Если у некоторых всё легко и играючи, это не значит что у всех точно так. Это я так-обобщаю.

Ника, я лишь хотела подчеркнуть, что если в Вашем конкретном случае сложились высокие отношения между Вашей "ж..пой" и "петухом", то это не значит, что пятая точка других прооперированных должна так же схлестнуться с птичкой:) Не стоит обопщать как раз то. А то получается среднняя температура по больнице. Мы тут любим новичкам цыкнуть, мол читайте внимательно форум, но тогда и информация на нем должна быть конкретной, а не обопщенной.

Ника
23.07.2013, 09:52
Дорогая Даша. Не пьёте витамины-это исключительно ваш выбор и не надо других учить такому подходу к своему здоровью. И смею заметить я не "обопщаю" как вы выражаетесь , а сообщаю свою точку зрения.Вы появляетесь раз в год на форуме и почему-то всегда стараетесь на ком-то разрядиться. Нервишки шалят ? Так вот на мне разряжаться не надо. Бесполезно. Удачи вам. И спокойствия. Видно не всё спокойно в Датском королевстве как вы пишете. Да , и кстати, давненько вы не заходили. На новичков давно никто не цыкает, как вы выражаетесь. Сведения устаревшие. Да и цыкать уже некому.

Praskusha
23.07.2013, 15:50
Витамины надо пить, июне потому, что это нам, старикам вдруг понадобилось и у нас все так плохо, вообще-то это изначально говорят.
Даш, вообще-то Ника один из самых добрых "человеков", помогающий очень часто, и не ее в циканье или злобе уличать.

aovechkina
23.07.2013, 21:27
Ссоримся из-за недостатка витаминов ? :) Срочно бегу пить :) Тем более Ольга так делает :) Еще раз спасибо двум ВВ и Вам, Праскуша :)

Даша
24.07.2013, 07:41
Дорогая Даша. Не пьёте витамины-это исключительно ваш выбор и не надо других учить такому подходу к своему здоровью. И смею заметить я не "обопщаю" как вы выражаетесь , а сообщаю свою точку зрения.Вы появляетесь раз в год на форуме и почему-то всегда стараетесь на ком-то разрядиться. Нервишки шалят ? Так вот на мне разряжаться не надо. Бесполезно. Удачи вам. И спокойствия. Видно не всё спокойно в Датском королевстве как вы пишете. Да , и кстати, давненько вы не заходили. На новичков давно никто не цыкает, как вы выражаетесь. Сведения устаревшие. Да и цыкать уже некому.

Значит так:) Ника, отвечаю по пунктам:
1. Я вообще никого не учила и как раз то в отличе от вас (вы писали "...Это я так- обобщаю...", "... А вот все формуское сообщество считает калории...") писала исключительно и только про себя;
2. На форуме я появляюсь как минимум раз в неделю, просто пишу не всегда, но как раз то в склоки стараюсь не втягиваться, а наоборот призываю к мирному общению - вы меня видимо с кем то спутали;
3. Про указание на правильность написания слова "обобщаю" - спасибо, учту на будущее;
4. С нервами все в порядке, не беспокойтесь.
5. В своем сообщение на которое Вы ответили про ж..пу и петуха, я не писала про витамины, точнее писала как раз что это мой косяк. Я писала именно про то, что лично я не считаю калории и питаюсь, как хочется и именно в ответ на Ваше утверждение о том, что "...все формуское сообщество считает калории..."
И последнее - у меня вообще не было цели вас обижать, задевать или разряжаться. Наоброт пыталась отвечать с шуткой, но видимо анекдот про "Пива нет" все еще актуален и переписка не дает возможности точно передать интонации и настрой - у меня он был исключительно положительным. Жалко, что Вы решили усмотреть в нем негатив - его, еще раз заверяю, не было.

Даша
24.07.2013, 07:46
Витамины надо пить, июне потому, что это нам, старикам вдруг понадобилось и у нас все так плохо, вообще-то это изначально говорят.
Даш, вообще-то Ника один из самых добрых "человеков", помогающий очень часто, и не ее в циканье или злобе уличать.

Оля, да я вообще не про Нику говорила про циканье!!! Что с Вам случилось обеими:)? в моем сообщении четко написано "МЫ ТУТ..." и упор делался на том, что мы отправляем читать форум, но тогда инфо на нем должна быть адекватной! а не усредненной!

Ника
24.07.2013, 08:11
Ну вот и хорошо , что шутки. И без негатива. В написанном интонации очень часто искажаются. Восприятие у всех разное.

Praskusha
24.07.2013, 08:45
Даш, в силу того, что написанное имеет очень разные оттенки, лично я прочитала это обобщено и не только в Никин адрес, а пожалуй, в адрес всех старичков, кои еще выжили и остались писать и отвечать. Я вообще считаю, что не нас, посылающих читать элементарную информацию, надо поучать, как разговаривать или отвечать новичкам, а взять эту миссию на себя. И терпеливо и раз за разом отвечать каждому новенькому, и все, вопросов больше не будет. Поэтому, если это делаем плохо мы, можно сделать это хорошо самой:) Разве кто против:)

Даша
24.07.2013, 13:31
Девочки, все! Баста! Всех люблю, целую! Хорошего дня (честно и искренне:))!

Даша
24.07.2013, 13:35
Кстати по теме витаминов - это уже не с спору, а для инфо. Сдала все витамины и т.д. и т.п. Все в норме т-т-т. Так что 4 года ЖШ, полет нормальный.

rodinka
24.07.2013, 17:46
Кстати по теме витаминов - это уже не с спору, а для инфо. Сдала все витамины и т.д. и т.п. Все в норме т-т-т. Так что 4 года ЖШ, полет нормальный.
А что именно сдавала? Что подразумевается под "все витамины"? Если не жаль - скрин результатов можно?

Даша
25.07.2013, 07:23
А что именно сдавала? Что подразумевается под "все витамины"? Если не жаль - скрин результатов можно?

Привет. Выразилась не совсем точно. Сдавала общий анализ крови, развернутую биохимию, гемоглобин на ферритин, калций, магний, калий, В12, белок. Скрин выложить не могу - летом доступен только рабочий комп, с него выкладывать не получается...

Insolence
31.08.2013, 16:01
Девы, про витамины говорим в каждой теме! Закидайте меня тапками! Знаю, что надо! Решено! Муж, медленно и верно на мозг капает...... А что потом? А как будет? А справишься? И это уже месяц! Знаю, что все будет хорошо! Как его убедить?!

sergeevna
31.08.2013, 23:18
А справишься? И это уже месяц! Знаю, что все будет хорошо! Как его убедить?!
покажите ему наши фотографии =)

Insolence
01.09.2013, 00:25
Показывала! Ему не верится))))

Матроскин
01.09.2013, 00:46
В результатах профессором опубликовано много видеоинтервью.
Кроме них есть несколько телепередач с тв

Insolence
01.09.2013, 14:15
Он даже больше переживает за период после ОП, несостоятельность шва, питание и самочувствие, боится за то, что мне больно будет и я страдать буду... Да я и сама боюсь, что тут скрывать. Но моя решимость больше страха, а его - нет!

V. Fedenko
12.01.2015, 07:26
http://forum.ves.ru/blog.php?b=9552

Kuzyaka
27.01.2015, 13:56
1. Комфорт и качество жизни, не то чтобы красота. Я имею ввиду - свободу движения, возможность купить одежду в обычном магазине и т.п.
2. Здоровье. Возможность забеременеть, выносить и родить здорового ребенка.
3. Конечно же красота.

Как то так распределились мои приоритеты.

V. Fedenko
14.05.2015, 23:49
Короткий фильм американской бариатрической ассоциации рассказывается о возможностях бариатрической хирургии в борьбе с лишним весом и ожирением


http://www.youtube.com/watch?v=flhneyI6DYY

КоМар
15.05.2015, 08:08
О, Доктор, а давайте про меня фильм снимем? Как мне живется после операции? Вчера за день 12 раз в туалет бегал, два раза не добежал. И так почти каждый день.

Майя
15.05.2015, 10:31
Жаль, "видео было удалено пользователем".
Комар, давайте уж про вас видео.
Рорри вон как снимает, фильм за фильмом. Ну и вы снимите хотя бы один день своей жизни.
Тем более, что для некоторых БПШ это актуально и альтернативно на случай "а вдруг?!"

V. Fedenko
15.05.2015, 18:24
О, Доктор, а давайте про меня фильм снимем? Как мне живется после операции? Вчера за день 12 раз в туалет бегал, два раза не добежал. И так почти каждый день.


Комар, давайте уж про вас видео.
Рорри вон как снимает, фильм за фильмом. Ну и вы снимите хотя бы один день своей жизни.
Тем более, что для некоторых БПШ это актуально и альтернативно на случай "а вдруг?!"

Комар большой мастер художественного слова и известный любитель самоиронии. Поэтому он наверное шутит насчет фильма. Тем не менее, идея очень интересная и правильная. Те из вас, кто не скрывает операцию, вполне бы могли снимать о себе видео, как это делает Рорри. Она у нас первопроходец в российском youtube, а в америке это просто в порядке вещей. Если вы наберете, например, gastric bypass, там все завалено видео пациентов, которые рассказывают на видео свои истории.

Мы бы очень приветствовали такую инициативу в России. Тем более, что ничего не надо скрывать и приукрашивать. Если что-то плохо, об этом надо говорить открыто.

Майя
15.05.2015, 19:40
Ну у Комара работа такая, быть мастером слова:)
Если не ошибаюсь адвокат Константин.
А видео... , по мне так должно быть ЧТО снимать.

КоМар
16.05.2015, 11:21
А видео... , по мне так должно быть ЧТО снимать.

Вот тут я согласен. Наискучнейшее кино получиться. Лицезреть меня дни напролет в туалете с выпученными от натуги красными глазами, удовольствие маленькое.
Хотя в поисках туалета иногда такие квесты рисую, Индиана Джонс отдыхает. Могу путеводитель по городским и лесным туалетам писать. Ну и фильмы по мотивам, так сказать, в любом заказанном жанре. Могу трагедию, ужасы или комедию.

На прошлой неделе два часа судебным приставам на входе в суд объяснял зачем в портфеле ношу пластиковое сиденье от унитаза. А что, унитазы в суде есть, а сиденья нету. И как позвольте мне на него орлом корячиться??? Вот и прихватил с собой. И как достали при досмотре на входе в суд, а сзади толпа народа ждет и ржет. И как я в костюме, галстуке с удостоверением в зубах, портфелем и унитазным сиденьем в руках проходил через рамку три раза. А потом из портфеля ещё выпотрошили - два рулона бумаги, пачку одноразовых сидений для унитаза, пачку влажных салфеток для интимной гигиены, баллон дезодоранта, двое запасных трусов.....И что спросили.... И что я ответил....Продолжение во второй серии.

V. Fedenko
16.05.2015, 11:35
На прошлой неделе два часа судебным приставам на входе в суд объяснял зачем в портфеле ношу пластиковое сиденье от унитаза. А что, унитазы в суде есть, а сиденья нету. И как позвольте мне на него орлом корячиться??? Вот и прихватил с собой. И как достали при досмотре на входе в суд, а сзади толпа народа ждет и ржет. И как я в костюме, галстуке с удостоверением в зубах, портфелем и унитазным сиденьем в руках проходил через рамку три раза. А потом из портфеля ещё выпотрошили - два рулона бумаги, пачку одноразовых сидений для унитаза, пачку влажных салфеток для интимной гигиены, баллон дезодоранта, двое запасных трусов.....И что спросили.... И что я ответил....Продолжение во второй серии.

...ждем продолжения с нетерпением...

Майя
16.05.2015, 19:42
Комар, прошу прощения, но ржала аки конь представив себе картину с проходом через рамку. Хотя понимаю, что тебе не до смеха, ну не могу остановиться, прости :D
Давай вторую серию, и х@ен бы с ним с видео, давай на бумаге.
Мне вот тоже предложили красные трусики в сумке носить (якобы для денег). Сказала мужу. Долго и молча на меня смотрел, потом начал ржать.

Яночка
17.05.2015, 12:07
Комар, прошу прощения, но ржала аки конь представив себе картину с проходом через рамку. Хотя понимаю, что тебе не до смеха, ну не могу остановиться, прости :D
Давай вторую серию, и х@ен бы с ним с видео, давай на бумаге.
Мне вот тоже предложили красные трусики в сумке носить (якобы для денег). Сказала мужу. Долго и молча на меня смотрел, потом начал ржать.

В сумке ? Не знала. Я слышала на люстру нужно кидать.
Вот гости мои удивлялись данному украшению в зале. Убрать забыли.

Я тоже прошу продолжения

V. Fedenko
17.05.2015, 12:12
Комар, прошу прощения, но ржала аки конь представив себе картину с проходом через рамку. Хотя понимаю, что тебе не до смеха, ну не могу остановиться, прости

Интересно, это вершина творчества Комара, или он может подняться до новых высот?

Майя
17.05.2015, 12:40
Интересно, это вершина творчества Комара, или он может подняться до новых высот?
Конечно может, но бережет нашу психику, хотя с моим воображением это бесполезно. Ибо я нарисовала себе картину такую, что Косте и в страшном сне не приснится))
Подмышкой сиденье для унитаза, на голове (выловленная из портфеля шляпа с пришитами пейсами) по карманам рассованы трусы и бумага выловленные так же из бездонного портфеля, в зубах удостоверение Продолжать не буду))))
Комар, прости! До сих пор ржу!))

Sonora
17.05.2015, 13:15
Майя
ржать над афедронными эксплозиями не гуманно. А Комар молодцом. "Предъявите!" - и взял и предъявил. Респект :-)

(выловленная из портфеля шляпа с пришитами пейсами)
о, адумала, что это я придумала пейсболку (бейсболку с пейсами)
сам синг ин зе ейр :-))

Майя
17.05.2015, 15:10
Эксплозия знаю, афедрон пришлось подсматривать в словаре.
А ведь я, было успокоилась... И почти перестала ржать.
Не гуманная я ни разу и безграмотная ко всему. Просто сволочь я :p

P.S. Всю тему афердонно эксплозировали. Надо потереть тут наши перлы.

Praskusha
17.05.2015, 16:13
Если это потереть, то других, позже подползающих к рамке, уже не будет ждать такое настроение:) Хотя, что такое с выпученными глазами метаться в поисках туалета, знаю, и знаю, что такое не добегать. Благо, все закончилось года через 1,5 плсле реконструкции. Но на даче у меня отдельный туалет. Вся семья ходит в один, а нас, порой, не меньше 7 человек, а если еще и друзья. Так в мой даже никто не покушается, загрызу:) Либо наложу под дверью и плевать на сантименты)

Valentine
24.05.2015, 21:28
Сейчас подумалось, что мотивация к операции - вроде бы очевидная для самого себя вещь, но в то же время когда основной мотивацией было значительное повышение жизненной и спортивной активности, а после операции неделю чувствуешь себя раненым валенком и никто не знает, когда это состояние закончится - возникает некий когнитивный диссонанс )))

Наверное, всегда так - вроде бы все-все прочитал, ко всему подготовился, но обязательно будет что-то, что немного собьет с толку.

V. Fedenko
21.01.2016, 12:05
Германский (?) пациент после желудочного шунтирования сделал отличное видео, отражающее его успехи.

Его страница на facebook:
https://www.facebook.com/The-Real-Melting-Man-220866478099064/?fref=ts

Видео:

http://www.youtube.com/watch?v=-YfoAg7ejXk

V. Fedenko
03.03.2016, 19:21
Три сестры до и после желудочного шунтирования. American story. Их зовут Ли Энн, Пэм и Синди. Самой младшей (слева на снимке) 48 лет.

http://forum.ves.ru/attachment.php?attachmentid=1629&stc=1&d=1457022110

http://forum.ves.ru/attachment.php?attachmentid=1630&d=1457022100

Если знаете английский, всю историю читайте здесь:
http://www.prevention.com/weight-loss/weight-loss-tips/weight-loss-gastric-bypass-surgery

V. Fedenko
13.05.2016, 22:38
Еще один мотиватор: как меняется девушка после баритарической операции:

http://forum.ves.ru/attachment.php?attachmentid=1654&d=1463168313

V. Fedenko
11.10.2016, 11:18
Читайте это. Очень сильно мотивирует:
http://бариатрия.рф/vsyo-o-lishnem-vese/prakticheskie-sovety-po-hirurgii-lishneg/bariatricheskaja-hirurgija-panaceja-ot-o.html

V. Fedenko
20.08.2017, 07:38
Мотиватор от Амура:


Всем привет! Мне 52 года. Живу в Санкт-Петербурге.
Рост 168см, max вес 124 кг. Морбидное ожирение. На операцию ЖШ пошла с весом 117 кг, ИМТ 42. И с кучей сопутствующих проблем: диабет 2 типа, гипертония, боли в суставах и спине, храп, одышка, вечная потливость, повышенный холестерин и т.д
С лишним весом борюсь последние 25 лет. После рождения второй дочери жизнь напоминала игру на гармошке. То я толстею, то худею. Вот и дохуделась до 124 кг.
Впервые о бариатрических операциях услышала лет 5 назад. И это мне показалось ужасным. НЕТ , только не резать! Решила я и в стопервый раз стала худеть сама. За плечами опыта разных диет, Гербалайфа, фитнеса, кодирования, акупунктурного программирования и прочих радостей было предостаточно. Вот только с помощью таблеток я не худела. А тут добрая тётя эндокринолог выписала редуксин. За два года приема я потеряла 24 кг и довольно крупную сумму денег. На третий год таблетки действовать перестали, даже после повышения дозы. Я их бросила пить. И в следующий год 20 кг , как всегда, благополучно вернулись ко мне. Ещё два года я старалась правильно питаться, придерживаться низкоуглеводных диет. Но все, что я смогла, так это не нарастить ещё десяток кг.
Самой с весом мне не справиться. Это я точно поняла. Операция для меня последний и единственный шанс. Я начала изучать форум.(читала месяца два) Подбирать клинику и хирурга. Съездила на пару консультаций, получила список обследований и вперёд.
Вот тут-то и началось. То один анализ в норму не укладывается, то другой. То гармоны зашкаливают. Эндокринолог говорит, Вам не оперироваться, а обследоваться надо. Может у вас опухоль! Я Вам разрешения на операцию не дам. На вопрос, чего же вы меня раньше ни на какие обследования не посылали, анализов кроме сахара с холестерином не выписывали, развела руками. Типа, не надо было.
Короче, я и КТ, и МРТ, и повторно анализы ещё два раза сдала ( с учётом нюансов правильной сдачи, которые вычитала в интернете, а врач не знала или не захотела сказать). Месяц угробила, нервов кучу. Все в норме. А разрешение все равно не даёт. И уходит в отпуск. А я бегом к своему хирургу и на операцию.
И все прошло нормально. Сегодня десятый день моему ЖШ. И моей жизни на новом берегу. Ставлю цели, строю планы. А не оплакиваю свои упущенные возможности.
Сейчас вспоминаю, как придя в очередной раз из п/к, я рыдала и думала не о том, что у меня может опухоль, а о том, что на операцию меня не возьмут. Я опоздала. И что правы оказались те молодые девушки, которые сделали резекцию или ЖШ в свои 30 лет. Я раньше читала и думала- зря они. Ещё можно самим побороться, а не сразу так радикально. А теперь поняла, что может оказаться и поздно. Молодым и перенести все, и восстановиться легче, и энергии больше. Так что, молодцы они.
Вот такая я, Амура. Долго собиралась, но все же успела запрыгнуть в последний, уже уходящий вагон.

http://forum.ves.ru/entry.php?b=13108

V. Fedenko
01.02.2018, 21:19
https://www.youtube.com/watch?v=YoDp3Qem7Mc

V. Fedenko
11.08.2021, 10:24
Рассказ девушки, которая делала шунтирование 3 года назад.
Похудение на 50 кг
Полностью прошел сахарный диабет 2 типа (а раньше она была на инсулине)
Выросло качество жизни

https://youtu.be/lq--Rj-QP-M