PDA

Просмотр полной версии : Алкоголь после бариатрической операции!



Страницы : [1] 2

Надежда
16.02.2009, 12:02
Бариатрические операции изменяют метаболизм алкоголя.
Результаты нового исследования подтвердили то, что давно наблюдали пациенты: бариатрическая операция (операция при ожирении) изменяет их ответ на алкоголь.
Эти данные подкинули дров в горячо оспариваемую идею о «пересадке зависимости». Суть ее состоит в том, что у пациентов, которые не могут продолжать питаться в «банкетном режиме», происходит замещение другим аддитивным поведением, например алкоголизмом или лудоманией (патологическая страсть к азартным играм).
Директор Бариатрической хирургической клиники при Станфордском университете Джон Мортон и коллеги изучили метаболизм алкоголя у 19 пациентов, подвергшихся лапароскопической операции наложения обходного желудочного анастомоза, и у 17 добровольцев, набранных из общей популяции. После двухчасового голодного периода каждый участник выпил 5 унций (141,5 г) красного вина. Анализ выдыхаемого воздуха проводили каждые 5 мин до тех пор, пока определялся алкоголь. Оценивали такие показатели: пиковая концентрация алкоголя в выдыхаемом воздухе (КА-ВВ), время от пиковой КА-ВВ до нулевой КА-ВВ, а также симптомы алкогольной интоксикации.
В основной группе средняя пиковая КА-ВВ достигла 0,08% по сравнению с 0,05% в группе контроля (р=0,004). У пациентов пиковая КА-ВВ соответствовала правовому определению алкогольной интоксикации шт. Калифорния. Пациентам требовалось в среднем 108 мин для падения КА-ВВ до 0, в то время как в контрольной группе - только 72 мин (р=0,001).
Между группами не было достоверных различий относительно симптомов, таких так ощущение тепла, потоотделение, эйфория и спутанная речь.
Не вызывает сомнений, что бариатрическая хирургия усиливает эффекты алкоголя, уровни которого в крови поднимаются больше и сохраняются дольше. Отсюда не следует, что такие пациенты имеют повышенный риск алкоголизма или другой зависимости.
ASBS: Abstract 6. June 11-16, 2007

Кирюшка
16.02.2009, 12:30
Отсюда не следует, что такие пациенты имеют повышенный риск алкоголизма или другой зависимости.

Не поняла? Так грозит таким пациентам алкоголизм?:D Или другая зависимость?:D

Veta
17.02.2009, 02:15
Не поняла? Так грозит таким пациентам алкоголизм?:D Или другая зависимость?:D

Я так понимаю, что алкоголизм НЕ ГРОЗИТ, НО опьянение наступает раньше и длится дольше :)

Кирюшка
17.02.2009, 08:39
Я так понимаю, что алкоголизм НЕ ГРОЗИТ, НО опьянение наступает раньше и длится дольше :)

Судя по своим робким пробам в этом направлении, что опьянение раньше наступает - не заметила, а что длится дольше, то это смотря относительно чего.:D Во всяком случае могу выпить нормальную дозу и быть ни в одном глазу:(....По занятому времени это действительно дольше, по произведенному эффекту это никак... Короче один перевод продуктов.:D

Надежда
17.02.2009, 10:01
По началу похмелья не было, да и опьянения как такового тоже. А сейчас с наработкой опыта :D, и опьянение есть и похмелье. Но, опьянение не от маленьких доз, а от нормальных.
В моем случае ужас состоит в том, что после принятия дозы алкоголя, разыгрывается зверский аппетит, в мой "маленький" желудок влезает больше, чем в нормальные желудки моего окружения. Вывод: надо меньше пить, но как? :rolleyes:
А теория замены одного удовольствия другим в моем случае не прокатывает, я покушать люблю и могу, и выпить не дурак.

Lara
17.02.2009, 10:09
У меня все как написано: пьянею теперь быстрее, пьяная дольше, похмелья не было. Ем во время "употребления" немного, просто положу примерную норму сразу, съем, а потом только виноградиком или мандаринкой закусываю- больше еда не лезет, но водичка то (то есть водочка) дырочку найдет. Вот и результат, не замечаю, а напиваюсь теперь гораздо сильнее. Пиво не пью, вино и раньше не любила, водка-жжет пищевод, а настойка клюквенная - очень даже.

Кирюшка
17.02.2009, 10:15
А мне долго ничего не шло, рвота была почти за первым глотком. Сейчас идет Мартини в чистом виде. А сухое вино которое любила раньше слишком кислым кажется. Коньяк пробовала, но обязательно надо запивать, все остальное со мной еще не дружит. А вот есть при этом деле я больше не стала. Правда в мартини своих калорий выше крыши...:rolleyes: Похмелье словила недавно, неприятная штука я вам скажу.... не хочу больше...

Natali_M
17.02.2009, 21:44
Учитывая, что я до операции не часто употребляла из-за боязни спиться, то сейчас я ХОЧУ выпить.. и употребляла .. не вижу разницы в скорости наступления опьянения .. пробовала мартини и вино .. белое вино закусывала виноградом, отсосав шкурку .. и через трубочку пила..
Итог: выпила я больше всех.. свой литр вина, а утром как ни в чем не бывало..
страшно

belka
17.02.2009, 22:02
Пробовала все,от шампанского отеки,вино не люблю,мартини,чинзано ,джинн - легко,коньяк - замечательно,от водки быстрая накачка. С закуской проблемы,спиртного уходит больше,чем имеется возможность закусить.Смотрела шоу Опры про таких как мы.Многие жалуются на появление новой зависимости - хочется все время выпить.Задумалась:)

mivavi
17.02.2009, 23:48
А у меня все наоборот - практически перестала выпивать:) Не скажу, что раньше перебарщивала, но с самоограничением у меня и тут проблема была, что называется "редко, но ТАК метко!!" а так как ОБОЖАЮ пиво (эх, скучаю по нему) и выпить его могла очень много, а пьянею я быстро...ой, что и говорить)) сейчас расклад такой: вино, как и многие тут, никогда не любила, шампанское, как и любую газировку, желудок категорически не принимает, про пиво мое любимое забыла напрочь - его плотность не для моего желудка теперь, водку да коньяк пью только в варианте +сок или +кола (размешиваю тщательно, чтоб без пузырей), а там соотношение максимум 30%алкоголь против 70% сока\колы. Остается одно, что, впрочем меня радует, т.к. люблю уж очень -мартини\чинзано с клюквенным соком..а с вермута я как то и не пьянею практически, поэтому дозу не превышаю))) надеюсь, в дальнейшем такая тенденция сохраниться, т.к. от папеньки мне гены должны передать склонность к алкоголизму. Хотя. думаю, его гены дали мне в принципе склонность к зависимость, в моем случае - к еде! Слава богу, можно хоть кольцо на желудок надеть. В отличии от пьющих людей, нам очень повезло. Когда уже придумают бандаж на мозги!:)

Кирюшка
18.02.2009, 09:01
С закуской проблемы,спиртного уходит больше,чем имеется возможность закусить.Смотрела шоу Опры про таких как мы.Многие жалуются на появление новой зависимости - хочется все время выпить.Задумалась:)

Вот! И я заметила, что ем мало, а выпить могу много. Мартини поллитра в один вечер спокойно, а иногда и больше. И после мартини похмелья нет, а вот после коньячка мне плохо было на следующий день сильно.
Хотя коньяк пили на природе в эту субботу, под метель, которая мела в течении целого дня...А съела за все это время тарелку ухи... и больше ничего не смогла заставить себя проглотить...:(


Белка, а шоу Опры на каком языке, хочется посмотреть. Вдруг это и правда новая зависимость??????????? Правда ежедневной зависимости я не имею, но вторые выходные подряд....Страшно однако.:confused:

Янкинамать
18.02.2009, 15:48
У меня опыт с алкоголем был в поездке на НГ.Выпила за три приема рюмку коньяка(очень хорошего).Шампусик не пошел вообще.Есть,после коньяка, не смогла,практически,ничего,хотя было абыдна:D,т.к. была куча деликатесов.Единственное,что проходило "на ура"-копченый лосось и семга,но тоже в небольших количествах.Зато раньше не переносила любой ликер,а тут "Бейлис"пошел,как родной.Даже пузырек с собой прихватила,но пить могу по рюмке.И вообще зависимости не вижу у себя.У меня появилась зависимость от кофе.Хлебаю по 5 чашек в день(правда с молоком).

Кирюшка
18.02.2009, 16:10
На НГ у меня зависимость была только в общении с белым другом.... Не могла ни есть, ни пить.:D

belka
18.02.2009, 18:08
Белка, а шоу Опры на каком языке, хочется посмотреть. Вдруг это и правда новая зависимость??????????? Правда ежедневной зависимости я не имею, но вторые выходные подряд....Страшно однако.:confused:

У нас шло на английском с переводом на иврит,но брат смотрел на украинском,значит есть и на русском

Кирюшка
18.02.2009, 20:09
У нас шло на английском с переводом на иврит,но брат смотрел на украинском,значит есть и на русском

поищу на выходные:)

Кирюшка
27.04.2009, 14:35
Не растянутый желудок это хорошо - полноценный физиологический цикл
пищеварения. И экономия на еде.

Еще бы жидкостей разных, с большим содержимым калорий поменьше бы туда влазило....:D А то на еде экономишь, а т.к. единственный напиток, который у меня идет, мартини.... то здесь уже не до экономии.:D

Кирюшка
08.05.2009, 10:03
Вот и застопорилось мое похудение. И прекрасно понимаю почему. Ем я нормально, не превышая 1500 в день всю неделю с воскресенья до пятницы, но с тех пор как мой организм опять начал воспринимать алкоголь......Человек хитроумное существо, он находит, чем заменить один вредный продукт на другой. Не проходит шашлык, я могу набрать калории бутылочкой вина, в котором их выше крыши, пьянею при этом очень слабо и совершенно не хочу есть. Позволяю себе эту слабость в пятницу вечером или в субботу на даче :D, в воскресенье уже начинается сухой закон, после выпитого я немного отекаю, а на работе надо выглядеть идеально всю неделю, поэтому в воскресенье уже ни капли, чтобы успели сойти отеки к понедельнику.
Короче, я стала алкоголиком выходного дня, и это поставило крест на дальшейшем сбросе веса.:(

Lara
08.05.2009, 13:32
А я тоже вчера водочки клюквенной выпила, вернее, так можно сказать лизнула, ну три стопочки. Все привилось идеально. А на утро - 1 кг. Пора начинать пить!

Milo4ka
08.05.2009, 13:37
А я тоже вчера водочки клюквенной выпила, вернее, так можно сказать лизнула, ну три стопочки.

Ларочка, очень мне понравилось твое "ЛИЗНУЛА". А потом выясняется, что это 3 стопочки!!! я после 3 стопочек и до операции с вилами на танки выходила. :)

Lara
08.05.2009, 14:04
Ларочка, очень мне понравилось твое "ЛИЗНУЛА". А потом выясняется, что это 3 стопочки!!! я после 3 стопочек и до операции с вилами на танки выходила. :)


Так вот кто немцев сдерживает, и, почему, они нас побаиваются.

Кирюшка
08.05.2009, 14:09
А я тоже вчера водочки клюквенной выпила, вернее, так можно сказать лизнула, ну три стопочки. Все привилось идеально. А на утро - 1 кг. Пора начинать пить!

3 стопочки мартини мне как мертвому припарка, лучше и не начинать тогда, зачем продукт переводить:D А водка и коньяк у меня тоже на минус утром вес дают, но и дикую головную боль дня на 3....:( А то была бы существенная экономия в смысле ценовой политики...:D

AnitaP
08.05.2009, 23:02
а я стаканчик винца за вечер хлопнула..ушло прекрасно.. даже слегка захмелела..утром все тихо не минус ни плюс..но зато все усвоилось!

Kartinka
09.05.2009, 00:07
ох девочки, это ж моя любимая тема....я вот вчера первый раз после операции попробовала винишко красное...хорошо пошло, за вечер осилила фужер=))) такая счастливая...просто до одурения!!! жалко пиво и шампунь нельзя...газированные..ну ничего...вина еще в стране много, а закончится, так мы сами варить начнем:D:D:D

Янкинамать
09.05.2009, 10:01
Я к алкоголю,последние несколько лет,вообще негативно отношусь(видать выпила свою цистерну,прожив в Магадане 13 лет),к тому-же у нас тут почти круглый год такая жара,что пить спиртное,для меня-просто нонсенс.Но вот вчера были в гостях,так мне там просто пришлось пить.И что вы думаете?Вдвоем с хозяйкой уговорили бутылочку малиновой, 30 градусов,и не в одном глазу,и никаких последствий.А вот на НГ у брата,на Украине,полрюмки коньяка еле влезло.Хотя я там и есть ничего не могла.Так было "абыдна",когда на столе куча деликатесов,а ничего не лезет.:rolleyes:

Kartinka
09.05.2009, 14:35
Яникамать, у меня так же, то глоток воды не лезет, то я спокойно тарелку каши съедаю.....эх, бутылочку малиновой - это конечно круто:rolleyes: я сегодня тоже буду употреблять спиртное...праздник же!!!!! кстати, всех с праздником=))))

Янкинамать
10.05.2009, 08:13
Яникамать, у меня так же, то глоток воды не лезет, то я спокойно тарелку каши съедаю.....
Так ты только прооперировалась,а у меня уже год прошел,и такое-же бывает.Так что.....:rolleyes:

Кирюшка
11.05.2009, 17:06
Так ты только прооперировалась,а у меня уже год прошел,и такое-же бывает.Так что.....:rolleyes:
Аналогично, сегодня вот колом томатный сок встал.

Кирюшка
13.05.2009, 07:43
Что пью, сто не пью... такое ощущение, что морсик попила... Уже пила все из "любимого" орсенала... Коктели спиртные пью только теперь несладкие (прошу поменьше ликера), от шампанского - отрыжка (гадко, но оно вкусное, к томуже я его попробовола через 2,5 месяца после операции), вино, виски, мартини - все как раньше... Только ничего не берет зараза :)... Хотя выпиваю я очень редко, но вот пьянеть я не пьчнею теперь вообще (я раньше то не сильно пьянела.... а теперь совсем трезвенник...)


ПЕРЕВОД ДЕНЕГ И ПРОДУКТОВ!!!!!!!!!!!!!:D Я ТОЖЕ РЕШИЛА ЭКОНОМИТЬ НА СПИРТНОМ! ЧТО В ЛОБ ЧТО ПО ЛБУ!:D

SOFIA
13.05.2009, 07:51
В выходной сидели с подругой на лавочке, погода хорошая, вечер. Она пиво дула. Дай, думаю, тоже дерну чего-нибудь. В соседнем магазине кроме теплой банки (правда большой) джин-тоника грейпфрутового я ничего "достойного" не нашла. Пока хлебала, дико давилась теплыми пузырями, зато результат превзошел всевозможные ожидания. Пила долго, нудно и вдумчиво, придя домой рухнула навзнич и, борясь с бертолетиками, с трудом заснула. Наутро словила легкое похмелье.
ПС Раньше такого со мной не было. В общем неплохая экономия-банка борматухи и вхлам.

Кирюшка
13.05.2009, 08:12
Пила долго, нудно и вдумчиво, придя домой рухнула навзнич и, борясь с бертолетиками, с трудом заснула. Наутро словила легкое похмелье.
В общем неплохая экономия-банка борматухи и вхлам.

Может быть потому и в хлам, что борматухи?:D

Рыжая
15.01.2010, 16:29
Мясо в виде котлеток, тефтелек, ежиков. в общем, в виде фарша-))) у меня во всяком случае только так. Овощи в общем проходят практически все, кроме цветной капусты и горошка....

Лия
16.01.2010, 13:12
А у меня мяско в виде котлеток сейчас не идет:(. Хотя я вообще-то не любитель котлет, но дефицит белка уж очень ощущается. Зато только что пролезли 2 маленьких яйца "всмятку"!

Я вот хотела детское питание купить в баночках (мяско), а сейчас думаю можно ли дома как-нибудь мясо измельчить, чтобы оно на паштет было похоже?

А из овощей только картофель проходит разваренный и тщательно прожеванный. Хочу попробовать суп пюре сделать из гороха, там ведь тоже белок!

Ну и из своего давнего опыта я заметила, что если твердая пища проходит, котлетки, рыба... значит все может проползти (в определенное время, конечно), а вот когда только кашеобразная, тогда действительно результаты похудения очень заметны!
Только всю жизнь то ведь не будешь кашицей питаться! :confused:
Хотя все конечно индивидуально.

Хельга
16.01.2010, 23:30
[QUOTE=Лия;40679]АЯ вот хотела детское питание купить в баночках (мяско), а сейчас думаю можно ли дома как-нибудь мясо измельчить, чтобы оно на паштет было похоже? .QUOTE]
Блендером, можно измльчить, в паштет, все.

Лия
17.01.2010, 12:34
[QUOTE=Лия;40679]АЯ вот хотела детское питание купить в баночках (мяско), а сейчас думаю можно ли дома как-нибудь мясо измельчить, чтобы оно на паштет было похоже? .QUOTE]
Блендером, можно измльчить, в паштет, все.
Спасибо! Сегодня курочку вареную сначала через мясорубку пропустила, а потом в блендер и супа горохового налила. Получился суп-пюре. Очень вкусно, а самое главное поперек горла не стоит, а то после затяжки что-то больно кушать. :(

Люся
19.01.2010, 20:59
Я тоже хочу поделиться своим рационом(если это так можно назвать).Чтобы мы тут не писали,у каждого свой организм.
И так: До 12 дня пороходит только теплое молоко или водичка ,маленькими глотками.Ни о каком завтраке даже речи нет.
БД в ожидании каждое утро,буду я завтракать или нет.Единственное,что у меня проходит утром это жиденький молочный супчик с вермишелью.Граммов 200,потихоньку я ухомячиваю.И чувствую себя при этом отлично.Примерно часика в 2 дня пытаюсь что нибудь сьесть,но очень долго и осторожно.Супчик какой нибудь проходит замечательно.Жидкое пюре ,овощи тушеные,вообщем что то мягонькое и скользкое.Очень редко удается сьесть котлетку(куриную или рыбную лучше на пару).Сегодня у меня блинчик с творогом прошел,я уже даже вкус забыла,когда последний раз это ела.
Никогда не проходит мороженое,шоколад,хлеб,пюреобразные супчики.
Конечно с едой проблемма,но я довольна,что хоть что то проходит.
Но есть одна особенность я стала много пить воды и молока.В день выпиваю минимум1,5 литра молока,меня это немного пугает.
Когда не могу есть пью нежирное молоко,оно создает иллюзию сытости.
Воды выпиваю примерно 1 литр в день.Иногда чувствую себя емкостью для жидкости.Но пить хочется постоянно.Холодная вода вообще не проходит.Стараюсь все пить комнатной температуры.

А еще у меня был первый негативный опыт.Я была на отдыхе в Египте ,для меня приготовили томатный супчик и случилось страшное.Меня стало тошнить,я так испугалась.Началась рвота и слава богу все вышло.Я очень испугалась ,туда понятно не проходит,а вот если надо обратно.Теперь могу сказать,не пугайтесь все нормально.Единственная поправка это было поздно вечером,как известно вечером проходимость выше,как и выходимость.Вот.

Может быть и у вас есть такая особенность как у меня,поделитесь пожалуйста. .Один день еда проходит,два дня не проходит ничего кроме жидкости.Я уже даже цекличность отметила.

Бутерброды ...это круто!И мои любимые суши даже после получасового пережевывания не проходят.Из риса только ризотто проходит.Может нам тут уже пора кулинарную страничку завести?

Хельга
19.01.2010, 21:27
.
Может быть и у вас есть такая особенность как у меня,поделитесь пожалуйста. .Один день еда проходит,два дня не проходит ничего кроме жидкости.Я уже даже цекличность отметила.

Бутерброды ...это круто!И мои любимые суши даже после получасового пережевывания не проходят.Из риса только ризотто проходит.Может нам тут уже пора кулинарную страничку завести?

А такая страничка, верней раздельчик, уже есть: http://forum.ves.ru/forumdisplay.php?f=26
Здесь и о послеоперационном питании и о рецептах и о белке :rolleyes:

butusik
19.01.2010, 21:51
Да, кстати, я тоже заметила, что стоя легче. Видно старая шутка "стоя больше влезет" - это правда:rolleyes:
А мне Натали написала, что эта проблема возможна от отека желудка или гастрита, и сказала, что можно пить омез и будет легче...
А какие конкретно овощи ты ешь? замороженные смеси зимой подойдут интересно?

Я думаю подойдут. Ведь свежих все равно нет. Поэксперементируй в каком виде лучше пойдут. У меня лучше тушеные приживаются. Всякие приправки попробуй( мне хмели-сунели понравились) чтобы вкусно было. Обязательно найдешь что то свое!

Wolga
19.01.2010, 22:55
Здорово ,литр воды...вот о чем я мечтаю !!! постоянно...сегодня выпила 2 чашки чая,и махонькую тарелочку супчика за весь день...

Наталья Ф.
20.01.2010, 10:26
Я думаю подойдут. Ведь свежих все равно нет. Поэксперементируй в каком виде лучше пойдут. У меня лучше тушеные приживаются. Всякие приправки попробуй( мне хмели-сунели понравились) чтобы вкусно было. Обязательно найдешь что то свое!

Спасибо! Я вот про кабачковую икру вспомнила, чем не овощ?)))

Лия
20.01.2010, 12:37
А такая страничка, верней раздельчик, уже есть: http://forum.ves.ru/forumdisplay.php?f=26
Здесь и о послеоперационном питании и о рецептах и о белке :rolleyes:
Да, есть, только не для бандажников. :(

Хельга
20.01.2010, 13:52
Да, есть, только не для бандажников. :(

Почему, не для Бандажиков? Там все отписываются. А можете в том раздельчике, и свою Бандажиковую темку создать, если общая не устраивает:rolleyes:

Люся
21.01.2010, 00:57
Уф,успокоили! Я никогда много не пила,и подумала ,что это не правильно.
А вот икра баклажання или кабачковая у меня вообще не проходят! Как ни странно,пюреобразное плохо проходит.С кефиром ,как не обидно тоже проблема.И совершенно не проходят газированные напитки( а жаль,шампанское на Новый Год прошло мимо).

Галка
21.01.2010, 09:22
И совершенно не проходят газированные напитки( а жаль,шампанское на Новый Год прошло мимо).

Люся! а я например оч.сильно выбалтываю газы. и на ура!!!!

butusik
22.01.2010, 22:22
Уф,успокоили! Я никогда много не пила,и подумала ,что это не правильно.
А вот икра баклажання или кабачковая у меня вообще не проходят! Как ни странно,пюреобразное плохо проходит.С кефиром ,как не обидно тоже проблема.И совершенно не проходят газированные напитки( а жаль,шампанское на Новый Год прошло мимо).

С кефиром и творогом у меня тоже большие проблемы. Зато полюбила айран. Покупаю не газированый. Мне нравиться.

Люся
23.01.2010, 00:57
Люся! а я например оч.сильно выбалтываю газы. и на ура!!!!

Не,это не для меня! Шампанское без газа,это как гвоздь без шляпки.Надо же ,чтобы в нос пузырьки ....щекотно и смешно...
А когда газа нет,скучно!

Галка
23.01.2010, 20:12
Не,это не для меня! Шампанское без газа,это как гвоздь без шляпки.Надо же ,чтобы в нос пузырьки ....щекотно и смешно...
А когда газа нет,скучно!

я думаю так, не очень тебе и хотелось значит....

ОВСЯНОЧКА
23.01.2010, 20:32
А я всегда шампанское без газа пью, а то если не выболтаю, то с одного бокальчика-падаю совсем...

Натали
23.01.2010, 21:17
А после бандажирования рюмка любого алкоголя валит с ног! Да и не только после ЛБЖ, на последней встрече и шунтики творили чудеса:rolleyes:

Люся
24.01.2010, 00:28
я думаю так, не очень тебе и хотелось значит....

Наверное..мне не столько шампанского сколько салатиков поесть хотелось,но не тут то было....2 дня в обнимку с БД.Зато скажу честно,все вкусовые рецепторы получили полное удовольствие.И конечно кроме меня вся семья набрала свои законные пару килограмм.Но это было очень трудно.Это был самый голодный Новый Год в моей жизни!

ОВСЯНОЧКА
24.01.2010, 00:37
А после бандажирования рюмка любого алкоголя валит с ног! Да и не только после ЛБЖ, на последней встрече и шунтики творили чудеса:rolleyes:

Оу!!!Что за чудеса такие???

CR@ZY
24.01.2010, 01:20
Про алкоголь:
Я вот вообще никогда ничего не пила, ну бакал шампанского на НГ и на мой ДР это был макс. Сейчас вообще ничего не ила, муж заставил на НГ немного шампанского выпить.... Я сделала один маленький глоточек, даже не ГЛОТОК, наверное чайную ложечку, не больше.... Как мне стало плохо, ноги ватные, я не могла от стола к дивану перебратся, Голова стала такой тяжелой, кошмар, муж правда был в восторге, даже на руках отнес куда ему нужно было, что потом было я не помню.... вобщем НГ удался, но больше я пить не буду..... :D мужа жалко

stramilova
24.01.2010, 07:29
Интересно, меня тоже интересовал вопрос про алкоголь, как после операции будет организм воспринимать градусные напитки:)... Оказывается, можно с ног свалиться с одной рюмки..... :):)

Allisija
24.01.2010, 10:17
Интересно, меня тоже интересовал вопрос про алкоголь, как после операции будет организм воспринимать градусные напитки:)... Оказывается, можно с ног свалиться с одной рюмки..... :):)

У меня алкоголь, слава Богу , идет очень Плохо.

Действительно могу и с одной, двух рюмок в накаут уйти,

поэтому, чтобы люди отстали разрешаю налить 1 рюмку водки, от всякого шампанского или вина, мне от первого глоточка к белому другу надо,
и тяну рюмочку водки целый вечер, но если это долгое мероприятие, то было один раз вышло за весь долгий день на три рюмочки, но я так болела с похмелья:rolleyes:, что решила ограничиваться только одной рюмочкой. Вот:D

Хельга
24.01.2010, 14:37
Интересно, меня тоже интересовал вопрос про алкоголь, как после операции будет организм воспринимать градусные напитки:)... Оказывается, можно с ног свалиться с одной рюмки..... :):)

Я вообще-то, человек не пьющий. Пару раз в год, могу выпить чуточку Белиса или Мартини с соком, а то и весь год без капли спиртного - не люблю я его и абсолютно не понимаю ни вкуса ни эффекта. А в этот Новый год, выпила пару стаканчиков Мартини с грейпфрутовым соком, чувствовала себя абсолютно нормально, мое состояние никак не изменилось, что до опер, что после, абсолютно одинаково:confused:

Кирюшка
19.02.2010, 13:35
Кстати тему подзабросили, но для меня она все еще имеет остроту и актуальность. Так как питаюсь я почти никак, а выпить могу достаточно (исключительно мартини), то состояние опьянения и последующего затяжного (дня на 3 плохого самочувствия) заставили меня решить этот вопрос радикально. Пить только в присутствии доверенного мне лица, который после 3-й рюмки четко имеет авторитет и право сказать мне: "Яна все, займемся делами, танцами, постельными утехами, но пить сегодня ты будешь только молоко"

Хельга
19.02.2010, 17:21
Кстати тему подзабросили, но для меня она все еще имеет остроту и актуальность. Так как питаюсь я почти никак, а выпить могу достаточно (исключительно мартини), то состояние опьянения и последующего затяжного (дня на 3 плохого самочувствия) заставили меня решить этот вопрос радикально.

Яна, я пила пару раз и именно мартини, но с грейпфрутовым соком, около 150-200гр. за вечер. Самочувствие было нормальным и никакого похмелья. Единственное, немного была тяжесть в ногах. Но я вообще не "выпивоха" и пью в принципе, очень мало (пару раз в год и что-то очень легкое), т.ч. для себя никакой проблемы не наблюдала.

bdavid
19.02.2010, 17:31
Вы просто не знаете, что творится с шунтами. Пьянеешь сразу, и от небольшого количества - глоток - минута и в драбадан.

Хельга
19.02.2010, 17:40
Вы просто не знаете, что творится с шунтами. Пьянеешь сразу, и от небольшого количества - глоток - минута и в драбадан.

:D Может тогда им лучше нюхать, а не пить:rolleyes:? :D-шутю ;)

Ой, да думаю, что у всех - все по разному, у Васи так, а у Пети с такой-же опер. - по другому. Т.ч. только собственным методом проб и ошибок...

Натали
19.02.2010, 21:44
Вы просто не знаете, что творится с шунтами. Пьянеешь сразу, и от небольшого количества - глоток - минута и в драбадан.

Давид, мы-то знаем как быстро пьянеют шунтики (сливчики и бандажники)!
Приезжай на встречу... сам увидишь!
Так, сейчас появится одна из них и начнет кидаться камнями... Ухожу...

Кирюшка
20.02.2010, 00:10
Фигня..... я знаю точно что могу выпить литр на среди недели, допустив на корпоративе, или еду от 100 грамм по праздникам и выходным..... Есть взаимосзявь с псохонастроем?

ОЙРА
20.02.2010, 09:05
Я совершенно спокойно могу за вечер выпить 150-200гр. водки.Никакого похмелья.Но,если закусывать картошкой,демпинг очень ильный. От вина плохо. В желудке кислота какая-то. От коктейля и ликера демпинг,часто поздний и очень сильный.Шампанское бокал тоже легко.

ОЙРА
20.02.2010, 09:17
Фигня..... я знаю точно что могу выпить литр на среди недели, допустив на корпоративе, или еду от 100 грамм по праздникам и выходным..... Есть взаимосзявь с псохонастроем?

Я думаю,что и психологический настрой тоже влияет. В компании веселее и незаметней всё пролетает.Я даже поесть нормально могу и мясо и рыбу,а дома с трудом.только супчики хорошо идут.

Allisija
20.02.2010, 17:29
Вообще-то я пьянею быстро, от одной, двух рюмокводки-накауд:),

поэтому стараюсь одну рюмочку тянуть на весь вечер.. Или вообще не пить,но вот недавно были с одними американцами в компании, а они как пьют:rolleyes:, без закуски тянут и тянут рюмку водки, так я так удивилась, что мы с этой американской подругой на двоих 700 мл Смирнова выпили за вечер-ночь и я даже не опьянела и не было утром никакого похмелья..
Получается, если я пью без закуски и медленно,то тогда лучше, чем классически по нашему, махом и закусить.. Но этот вечер конечно не показатель и лучше не пить вообще..:rolleyes:

Кирюшка
21.02.2010, 16:25
вот-вот и я как амекозы те. по глоточку тяну, а закусывать не могу.....Тянуть могу долго.....

светлана28
13.03.2010, 16:19
Скажите , а через какое время после операции можно начинать пробовать алкогольные напитки?

Кирюшка
14.03.2010, 18:32
Я до 8 месяцев даже нюхать ничего не могла, от одного вида тошнота была.:)

светлана28
14.03.2010, 19:47
А если нету тошноты, то теоритически когда можно?;)

Дива-дивная
15.03.2010, 02:34
А если нету тошноты, то теоритически когда можно?;)

Я думаю как минимум месяц надо выждать,дать желудку хотябы зажить нормально.

Максимус
14.04.2010, 16:31
Дорогие девочки, объясните, пожалуйста. Как водочка проходит? Может есть способы? От Вашего ответа зависит буду делать бандаж или нет!!!

ОВСЯНОЧКА
14.04.2010, 16:41
Думаю, что будет проливаться так же, как и вода-медленно... =)

Irishka_a
14.04.2010, 17:10
Дорогие девочки, объясните, пожалуйста. Как водочка проходит? Может есть способы? От Вашего ответа зависит буду делать бандаж или нет!!!

Я думаю это самый главный фактор при выборе операции:D

малинка
14.04.2010, 17:28
В водочке каллораж ого-го да и волю подовляет

nikj58
14.04.2010, 17:40
Да ничего так пролетает,незаметно даже,но раньше еще легче было,а теперь рюмочками,да и закусывать надо не торопясь,типа смакуя.Да нормально,главное не объедаться,чтобы желудок не растянуть.

Shamaika
20.04.2010, 13:00
Вот и застопорилось мое похудение. И прекрасно понимаю почему. Ем я нормально, не превышая 1500 в день всю неделю с воскресенья до пятницы, но с тех пор как мой организм опять начал воспринимать алкоголь......Человек хитроумное существо, он находит, чем заменить один вредный продукт на другой. Не проходит шашлык, я могу набрать калории бутылочкой вина, в котором их выше крыши, пьянею при этом очень слабо и совершенно не хочу есть. Позволяю себе эту слабость в пятницу вечером или в субботу на даче :D, в воскресенье уже начинается сухой закон, после выпитого я немного отекаю, а на работе надо выглядеть идеально всю неделю, поэтому в воскресенье уже ни капли, чтобы успели сойти отеки к понедельнику.
Короче, я стала алкоголиком выходного дня, и это поставило крест на дальшейшем сбросе веса.:(

Подпишусь под каждым словой...что же делаь??? ;))) дело в голове...

Хельга
20.04.2010, 15:38
Яна, неужели невозможно отказаться от этой бутылки вина? Какой тебе от нее толк, радость сомнительная, а неприятности есть - и отеки и вес встал и не пьянеешь... Накой черт она тебе нужна, эта бутылка???:confused:

Рыжая
22.04.2010, 23:21
Только-только хотела написать о вреде алкоголя-))) водочка проходит на УРА (особливо с кока-колой, ибо я так полюбляю), но вот ее кол-во резко ограничено... Если раньше 300 грамм было для затравки, то сейчас 150 - сидишь и думаешь, как бы так по-тихому пойти спать?:-)))

Galinka
23.04.2010, 01:05
Водочка то пролетает только без закуски))
Закуска -и все!!! После еды пить не получится.

ОЙРА
23.04.2010, 08:17
У меня после ЖШ отлично проходит.И особо не пьянею. 250грамм в теплой компании запросто.

Кирюшка
23.04.2010, 08:22
А у меня неразбавленный мартини. И практически без закуски:rolleyes:
А от водочки (и прочих крепких напитков), неделя похмельного синдрома, поэтому я их исключила из меню....:rolleyes:
На сухие вина, моментальная изжога, а раньше только их и любила...

ОЙРА
23.04.2010, 08:27
я тоже практически без закуски.Запиваю густым томатным соком и очищенными консервированными томатами в с/с.
Но вообще конечно прикольно таким образом выбирать операцию :)

ionna69@bk.ru
23.04.2010, 08:56
А я становлюсь феноменом любой компании...Мне надо пробку дать лизнуть из под водки и подставлять сразу салат под фейс для"мягкой посадки лица",потому как становлюсь сразу пьяная и СПАТЬ,СПАТЬ,СПАТЬ!

CR@ZY
23.04.2010, 15:09
й, девочки, что со мной было, страшно вспомнить. Начать нужно с того, что я вообще ничего не пью, макс ровно глоток шампанского на НГ.. Так вот поза вчера муж открыл шампанское, оно так сабласнительно стояло, в бакале осталось 1/4 Муж мне даже не предложил, так как знает, что я откажусь, но мне стало обидно, чего это он мне даже не предложил, я взяла ложку покалумпоцкала, чтоб газ вышел, и залпом выпила, ну там было глодка 4, совсем чуть-чуть....Прошло 5 мин.. и тут начался КОШМАР... Нет у меня не было демпинга... Ноги стали ватными, голова кружилась так, что я не могла стоять, да и лежать тоже, а потом мой бедный желудок, как он начал болеть, я думала он разорвется, и пищевод вместе с ним, такой боли у меня не было НИКОГДА, я вся так горела, , орала мужу чтоб только приносил лед, который на мне таял за секунды, с горем попалам я на четвереньках доползла до ванны.... просидела там 20 мин в обнимку с унитазом. и рукой по локоть во рту и стало легче, так как будто ничего и не было.......Вот не знаю, что так подействовало, алкоголь? или то что шампанское газированое? Я его правда хорошо мешала, там газа практически не осталось... Но почти через год после ОП я газированые напитки не пью... Вобщем вывод, я на всю жизнь буду трезвеником :)

Natali_M
05.05.2010, 12:11
Попробовала я значит напиться. Ощущения - РЖУНИМАГУ.
Стандартно - белое сухое вино. Опьянение ударило мгновенно с первого же бокала. Хорошее такое опьянение, как будто бутылку вылакала. Вино сразу же попало в кишку и вместо демпинга - опьянение. И у меня от новых ощущений началось ржунимагу. Отрезвление тоже наступило мгновенно, буквально пьяненькой поржала всего минут 5-10. Второй бокал вина. Опять ржунимагу и опять трезвая. Вот так даже напиться не удалось :)

Инна
05.05.2010, 12:17
А у меня не изменилось ничего. Пила мало и пью мало, изредка вино или мартини со льдом - несколько глотков. Реакция на алкоголь такая же, как до ЛБЖ.

Spring flower
05.05.2010, 14:25
Попробовала я значит напиться. Ощущения - РЖУНИМАГУ.
Стандартно - белое сухое вино. Опьянение ударило мгновенно с первого же бокала. Хорошее такое опьянение, как будто бутылку вылакала. Вино сразу же попало в кишку и вместо демпинга - опьянение. И у меня от новых ощущений началось ржунимагу. Отрезвление тоже наступило мгновенно, буквально пьяненькой поржала всего минут 5-10. Второй бокал вина. Опять ржунимагу и опять трезвая. Вот так даже напиться не удалось :)


Аналогично, только вино полусладкое. :rolleyes:

Natali_M
05.05.2010, 16:32
Все фигня. У меня вообще аллергия на алкоголь. И на незамерзайки и стерилизайки. Вонючие. Пиво в охотку, очень редко, горькое оно и шипучее. Шипучки не люблю из-за газа.

faina
06.05.2010, 09:25
Вывод один, девочки: лучше быть трезвенником,чем язвенником!

Syabka
06.05.2010, 19:41
Я на 2 месяца после ОП была на свадьбе и выпила 4-5 глотков белого вина и пол рюмки водки с апельсиновым соком вперемешку и ничего не почувствовала.и это было на голодный желудок.но на большее я не осмелилась)))

Таня(Питер)!
07.05.2010, 18:43
Очень нужен совет!!! Когда я пью спиртное, то все нормально т.е. приятное опьянение, а потом решающая стопка и я в хлам, а самое ужасное толи я сознание начинаю терять то ли просто от того что много выпила начинаю падать, но по ощущением что сознание теряю..это у меня происходит всегда-мне страшно..
Это состояние можно сравнить если сьесть на один кусок еды больше и вас начинает тошнить!

Кирюшка
13.05.2010, 19:17
Пора убивать!!!!!!!!!!!!!! В жару начала пролазить бутылочка холодного пивка вечерком.... и пена не висит над манжетом(((((((( Скоро буду опять толстая как КОРОВА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !

Ника
14.05.2010, 01:03
Кирюшка, не кричи. Ты толстой не будешь. НЕ будешь и всё.

ionna69@bk.ru
14.05.2010, 02:40
Кирюшка, не кричи. Ты толстой не будешь. НЕ будешь и всё.
А ну ее...в болото!))Вечно у нее паника...То не похудеет,то растолстеет,то сопьется...:p

Кирюшка
14.05.2010, 07:54
А ну ее...в болото!))Вечно у нее паника...То не похудеет,то растолстеет,то сопьется...:p

Злые Вы! Уйду я от вАс! :D (НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!):D

Надежда
14.05.2010, 09:45
Вчера, не дождавшись пятницы, влила в себя 1,5 л разливного холодного пива, за 2 часа. Легкое опьянение, на утро огурцом. Красота! Только бурлю до сих пор. Хорошо, что музыка в офисе играет и никто не слышит моего "ворчания".

Кирюшка
14.05.2010, 16:23
Надюха, честно говоря меня пиво больше устраивает, чем мартини. Во первых я его много не могу выпить, во вторых после него действительно легкое опьянение, а здесь фифти-фифти может быть.... "Ой где был я вчера, не найти днем с огнем..."
Есть такая фраза...
"На утро после пьянки стыдно видеть 3 вещи: свое лицо, содержимое кошелька и список исходящих звонков...."
Последнее точно про меня...:D

IrInKa
16.05.2010, 18:06
встретилась тут с подругой и решили по винцу сухого красного, я очень боялась после операции прошел месяц и 1 неделя можно или нельзя но половинку бокальчика я выпила за весь вечер. Даже не захмелела, пила вино и заедала сыром. Самочувствие было нормиком.

Natali_M
16.05.2010, 20:59
встретилась тут с подругой и решили по винцу сухого красного, я очень боялась после операции прошел месяц и 1 неделя можно или нельзя но половинку бокальчика я выпила за весь вечер. Даже не захмелела, пила вино и заедала сыром. Самочувствие было нормиком.
Дык при БПШ всасываемость минимальна .. какое может быть опьянение с одного бокала? :)

IrInKa
18.05.2010, 10:17
Дык при БПШ всасываемость минимальна .. какое может быть опьянение с одного бокала? :)


ну может алкоголь прекрасно всасывается))) ну вобщем проба вина прошла успешно)))

sveta1968
28.06.2010, 11:34
У меня три недели прошло после ЖШ.Вчера праздновали День молодежи и я решила выпить водки...У Лилии Николаевны мы(прооперированные) несколько раз спрашивали про алкоголь,она сказала,что газированные напитки можно через 2-2,5 месяца,а водку через 2 недели.Но по секрету сказала ,что можно водку на 5-й день после ОП, т.к. она является антисептиком.Вчера первый раз послеОП попробовала водку,за три часа выпила 3 рюмки.После четвертинки первой рюмки вначале был испуг,а потом я захмелела,добавила еще полрюмочки... хмельное легкое состояние продолжилось.Закусывала совсем мало - за весь вечер 4 кусо4ка твердого сыра.Остальная водка эффекта не принесла,хмель прошел...Похмелья тоже не было,встала утром как огурчик.Конечно,это понятно - на 110кг живого веса всего 3 рюмки...:)

Spring flower
28.06.2010, 12:12
она сказала,что газированные напитки можно через 2-2,5 месяца
Пол года после ЖШ

Natali_M
28.06.2010, 13:36
Пиво в охотку, очень редко, горькое оно и шипучее. Шипучки не люблю из-за газа.
у меня ОНО произошло! Изменение вкуса.. пиво мне понравилось .. ужас-ужас!

Кирюшка
28.06.2010, 15:11
у меня ОНО произошло! Изменение вкуса.. пиво мне понравилось .. ужас-ужас!

Ага... мой вес и был раньше большим из-за пристрастия к этому напитку.... теперь опять пена перестала мешать. Да и вообще манжет разболтался, все стало пролазить....

lica_k
28.06.2010, 15:17
Я раньше его потребляла ...просто в жутких количествах!!! А сейчас - ура газикам... из-за них не могу... но нет же...я нашла другой выход... (может и вправду закодироваться???).. Теперь я потребляю японское винишко... развожу чуть-чуть с водичкой, а то сильно сладкое и вперед!!! Кошмар... .надо что-то делать....

Кирюшка
28.06.2010, 16:27
Я раньше его потребляла ...просто в жутких количествах!!! А сейчас - ура газикам... из-за них не могу... но нет же...я нашла другой выход... (может и вправду закодироваться???).. Теперь я потребляю японское винишко... развожу чуть-чуть с водичкой, а то сильно сладкое и вперед!!! Кошмар... .надо что-то делать....

У меня тоже с этим проблемы. Я мартини пью в неразбавленном виде. По пятницам и субботам... Надо завязывать. Пьянство не красит дам.

lica_k
28.06.2010, 16:38
У меня тоже с этим проблемы. Я мартини пью в неразбавленном виде. По пятницам и субботам... Надо завязывать. Пьянство не красит дам.

Еще как ни красит!!!! Меня наверное машина "спасает" и работа ,а так бы наверное, не только по пятницам и субботам... а еще посреди недели прихлебывала(((( а как завязать???? вопрос чисто риторический)))((( Думала ОП поможет...а не тут -то было!!! Быстренько нашла замену пивку... кстати мартини тож пью((((

Кирюшка
28.06.2010, 17:00
Меня тоже спасает работа и машина. Я с мужчинами работаю, мне надо всегда на высоте быть....Поэтому только вечер пятницы и могу в субботу продолжить. В воскресенье уже готовлюсь к следующей рабочей неделе. Но я после операции не переносила совсем ничего. А после года вроде как отпустило. Крепкие не пью. Мне после них плохо несколько дней. От сухих вин изжога дикая.... А мартини вроде и приторно сладкое, хоть бы что....Печально.

lica_k
28.06.2010, 17:05
Тогда, либо придется констатировать да здравствуют автомобили, либо кардинально ченить менять!!!! Что-то мне подсказывает ,что ничего не измениться..я вот подумываю, а может родить!?... беременная я уж точно пить не буду... Блин, а вдруг(((( лучше не рисковать!!!

Кирюшка
28.06.2010, 17:21
Тогда, либо придется констатировать да здравствуют автомобили, либо кардинально ченить менять!!!! Что-то мне подсказывает ,что ничего не измениться..я вот подумываю, а может родить!?... беременная я уж точно пить не буду... Блин, а вдруг(((( лучше не рисковать!!!
Такая мысль меня тоже посещала))))) Ребенок дисциплинирует. А внуки это не то, к сожалению))))))))

LADY
01.08.2010, 22:15
решила отписать в этой теме,
тема алкоголя многих волнует,
я тоже люблю напитки и поэтому до ОП ЖШ переживала...
короче прошло 2 мес,
я с удовольствием пью полусухие вина,
коктейль мохито без сахара,
так что алкоголь можно подобрать ,по ощущению и самочуствию,
за вечер бокалов 5-6 неспешно выпиваю никаких проблем...опьянение как обычно никакой разницы....

Natali_M
01.08.2010, 23:26
И едалка не открывается во время и после приема алкоголя? Моя открывается как после демпинга ..

sveta1968
02.08.2010, 00:42
У меня тоже с алкоголем приходит Жора...А как алкоголь(разный), интересно , действует на анастомоз? В синей книжечке написано "не следует пить регулярно мягкие алкогольные напитки"...А какие это мягкие? Я пила пока только водку...

AnitaP
05.08.2010, 00:02
у меня по разному бывает! чаще..все закрывается..пить могу есть не могу или не хочу..или жую что то очень сухое! а вообще пить мне особенно нравится..50 грамм коньяка и ты в зюзю! правда голова болеть начинает как правило еще ночью!

Sandra
06.08.2010, 22:01
а у меня почему-то перестали проходить крепкие спиртные напитки в чистом виде, перешла на легкие коктейли.

LADY
10.08.2010, 21:48
И едалка не открывается во время и после приема алкоголя? Моя открывается как после демпинга ..
открывается, но я стараюсь с умом, бокал потом 25 минут жду, ем и опять жду 25 мин, до следующего бокала,
под конец вечера, спокойно хожу в туалетик с салфеточкой ,2 пальчика в рот и опять хорошо,
есть стараюсь всё-же умеренно.

Матроскин
18.08.2010, 22:55
Я хочу про пиво спросить. Все пишут по разному. У кого то не идёт, а у других наоборот с удовольствием.

Мне интересно как будет после ЖШ.

Ника
19.08.2010, 00:00
Матроскин, какие отношения будут с пивом именно у вас вы поймёте только после операции. У всех всё по-разному. После шунта сильно меняются вкусы и вкусовые ощущения. Начинает нравиться то , что раньше не ел и не пил, и наоборот. То что любил , теперь на дух не переносится. Пиво оно ведь газированное и шипучее. Несколько месяцев пить его будет проблематично., да и не рекомендуется газированные напитки употреблять. Залпом пить не получается , только мелкими глотками. Причём газированные напитки плохо проходят, шипят в горле и норовят вернуться обратно. Хотя у вас может быть всё по другому. Брат у меня после шунта , говорит , что пиво пить может спокойно. Но удовольствие от него перестал получать.

слава-панда
19.08.2010, 05:55
9 сентября у нас новый год(роша шана)скажите мне будет можно выпить бокальчик хорошего сухого вина?(бандаж-11.08)...

LADY
26.08.2010, 21:18
слава-панда
думаю хорошего вина НУЖНО!!!!!!))))))))))

Осень
02.09.2010, 11:35
А я ещё ни-ни. Да и приятно то, что не хочется совершенно. Даже в компании друзей, потягивающих коктейльчики или хорошее винцо, просто не тянет. Хотя ДО я была изрядным любителем пивка летом в жаркую погоду, да и дома огромный бар с самым различным алкоголем, который периодически опустошался и пополнялся. Сейчас же просто..кхм.. фиолетово.

Mistika
02.09.2010, 14:35
а я уже ))) и ниче)))
хотя выпила всего грам 300 белого сухого вина)) раньше могла бутылки две за вечер))

Осень
02.09.2010, 16:43
А я боюсь. Мне ж ищщо желчный удалили, так что пока обожду. Так, если будет повод очень большой, то можно попробовать что-то... Хотя не хочется вообще)

Mistika
02.09.2010, 17:51
так если не хочется , даже если какой праздник, - то зачем давиться?)))
все в свое время)))

Осень
02.09.2010, 19:27
нет нет, не давиться:))) я к тому, что нет прямо такой сильной тяги выдуть какой-нибудь коктейльчик. Т.е. могу и без этого, совершенно спокойно. А раньше никогда себе не отказывала.

Natali_M
02.09.2010, 22:26
шунты сообщали, что пьянеют в драбадан мгновенно.

lica_k
03.09.2010, 10:18
я видимо какая-то неправильная шунтированная... я мгновенно не пьянею... а влазит столько ,что АЖ страшно.... а куда все помещается-то!!!???

Кирюшка
03.09.2010, 10:55
я видимо какая-то неправильная шунтированная... я мгновенно не пьянею... а влазит столько ,что АЖ страшно.... а куда все помещается-то!!!???
Аналогично и у меня с МАГом, много и далеко не моментально))))

Надежда
03.09.2010, 10:57
Признаюсь и я. Выпиваю много, крепко, пьянею не раньше собутыльников :D НО, похмелье переживаю легче и быстрее всех.

Кирюшка
03.09.2010, 11:05
Надюха, я все так-же предпочитаю чистый мартини. После него у меня даже после л+л... похмелья практически нет. А вот вина, коньяк, водка, (уже могу и пива пить, спустя 2 года) дают тяжелое похмелье, даже при малых дозах... Приходится и дальше шиковать сим напитком...
При всем этом, меня не тянет что-то поесть))))) глушу чистоганом. Потом правда сутки на молоке сижу.

Надежда
03.09.2010, 12:08
Я в напитках не оригинальна, водка, пиво и редко коньяк. Количество первых двух напитков боюсь озвучить, народ будет в полном ауте. Во время застолий я как правило съедаю обычную человеческую порцию и все, далее чисто огненная жидкость, запиваемая глотком сока и закуриваемая сигаретой. Кстати, стыдно признаться, после шестилетнего перерыва я снова закурила. Деградирую в общем :D.

Frogg67
03.09.2010, 16:52
Пиво - с трудом,ибо газы быстро ему в желудок проскочить не дают....так изредка выпью бутылочку Krombacher за час. Крепкие в чистом виде -плохо - начинается сильное жжение в пищеводе (видимо над кольцом што ль бухло зависает?! :confused: ) так что виски и коньяк бавлю с яблочным или вишневым соком, иль морсом клюквенным. всё лето пил белые полусухие и полусладкие вина холодненькие с маслинами и сыром ! весной купили с соседом -другом на пАру льдогенератор,проф. шейкер,ведро-термос для льда,сиропы "Monin",ликёров разных и основ крепких всяких (водка,джин,виски,текила,абсент,ром,коньяк) и теперь бодяжим что душе угодно,время от времени пополняя ассортимент ! так что ,жить вполне себе можно! : )

lica_k
03.09.2010, 17:53
Я в напитках не оригинальна, водка, пиво и редко коньяк. Количество первых двух напитков боюсь озвучить, народ будет в полном ауте. :D.
Ох, Наденька... какой аут)))) я боюсь если я озвучу..меня дружно всем форумом кодироваться отправят!!! Кстати не мешало бы!!! Хотя где-то читала ,что после такх ОП.... очень часто люди начинают больше пить, типо ищут замену наслажденния-едой... вот и думаю..может и меня накрыло)))

Natali_M
03.09.2010, 18:04
Меня такая белиберда всегда накрывает во время всех похуданий .. как только есть переставала - так сразу пить начинала .. хех
но я тут почитала и опять подумала .. а нифига и я не спиваюсь ..
После операции принимала:
виски с кока-колой .. плевать на пузырьки .. нормальная скорость опьянения.
пиво очень хорошо шло .. старая скорость опьянения
водку - ни-ни ..
вино сухое белое - легко .. мгновенный драбадан
всякие сексы на пляжах и малибу - очень разбавленные водою .. тоже легко .. драбадан наступал быстро, не мгновенно..
коньяк с лимоном - нет изжоги ..легко.. полный вырубон ..
мохиты - без сахара и разбавленные водою ..добро на *овно .. ни опьянения ни демпинга ни вкуса ..
мартини с белковым коктейлем+сок+вода .. гыг - легко ..нормальная скорость опъянения .. белок выпадает в осадок правда ..
шеридан облизывала - не пошло .. мгновенный драбадан
шампусик - мгновенный драбадан ..
Пить бросила .. начала кушать :) варить-парить-печь .. успела испечь пироги, пиццы .. хих ..

lica_k
03.09.2010, 18:21
Круто Натали... что-то я тоже засиделась со своим мартини и японским винишком (оба развожу с водой)...давеча... буквально в 1 сентября попробовала пиво!!! И блин..надо же... пошло зараза на ура...Уж больно много у меня было проблем в "прошлой" жизни, в смысле с его количеством!!! И вот опять))) Газики...вышли утром))) Надо бы разнообразить "меню"... водку неа...даже раньше не пила..а вот коньячка бы попробовала!!! Хотя чего это я...кодироваться же надо!!!

Инна
03.09.2010, 19:39
Читаю вас и даже не знаю, радоваться или огорчаться. Меня обошла стороной любовь к спиртному. Я почти трезвенница. Пью в случае крайней необходимости. Что до операции, что после. Видно, наркоманка я только пищевая. Алкоголь не приносит никакого удовольствия - ни физического, ни морального.

Natali_M
03.09.2010, 20:33
любви то нет .. было хочу-хочу-хочу .. сейчас нету .. сейчас хочу-хочу-хочу другим развлекаю ..
я ж где-то писала .. пока свое не получу - не успокаиваюсь .. поэтому как только хочу-хочу-хочу прорезается - сразу же кидаюсь енто дело удовлетворять-с... иначе начинают лезть тараканы и всякая фигня ..

Praskusha
03.09.2010, 20:36
Я не могу сказать, что любитель. Но вот то, что вино в моей жизни стало обитать, рада. Иногда очень даже можно расслабиться. Сегодня открыла заново для себя коньяк. Не пила его со времени реконструкции в жш. Др этого не пила вино, но коньячок могла пить. Сейчас даже близко не те количества, но реакция...:D
Ужинали сегодня, и так захотелось, нет, даже потребовалось расслабиться и отпустить себя, что не найдя вино, нашла заныканную бутылку коньяка. И так мне хорошо:) Правда тем количеством, что я могу выпить сейчас, в былые времена даже губы смочить нельзя было.
Но как же хорошо, чьйёрт побъери.

Инна
03.09.2010, 20:39
Вот этого "так мне хорошо" у меня и не бывает. Я не могу расслабиться и сама себе противна в пьяном виде. :(

Natali_M
03.09.2010, 20:44
Мне так вообще опасно пить .. похмелья не бывает .. утром как будто и не пила .. спиться - как два пальца об асфальт .. потому только хочу-хочу-хочу .. а если не хочу - ничем не заставить .. ну там типа - за компанию, все пьют, обмыть чего-нить .. мой б\у круг в курсе моих закидонов .. то я пью то не пью .. потому и не приставал ..

Praskusha
03.09.2010, 20:45
Вот этого "так мне хорошо" у меня и не бывает. Я не могу расслабиться и сама себе противна в пьяном виде. :(
До мерзкого состояния я напивалась от силы пару-тройку раз в жизни. Мне всегда можно было выпить много алкоголя и при этом не захмелеть. Но я к самому алкоголю спокойно, дури у меня своей хватает:D
Но сейчас пьянею эдак быстро, пару бакалов вина, вот немного коньяка и эдакий приятный и расслабляющий кайф по всему организЬму:)
Раньше спокойно бутылка. Вообще ничего. Пустой перевод алкоголя. Сегодня было грамм 100. Хорошо:)

lica_k
03.09.2010, 21:22
ЭЭЭХХХ..а у меня прям геометрическая прогрессия происходит!!! Я блин по одному из образованию- математик, А по второму, кстати говоря - психолог...И чего делать.. думаю только нарколог спасет)))

Nysihka
06.09.2010, 08:35
В выходные была за городом в компании. Все пьют водку. Вот и я решилась попробывать после 4 месячного перерыва. Раньше боялась что застрянет или еще че...За вечер выпила рюмок 10. К ночи все были в лапшу, а мне хоть бы хны, ни в одном глазу....только и смогла что согреться и съесть тарелку супа (не только бульон, но и чущу :)) ) Так, что теперь на спор могу перепить кого хочешь !! :) Но что странно, от Клюковки, после пяти рюмок уже в никакос. А от Мартини тоже ничего.

LADY
13.09.2010, 21:17
я видимо какая-то неправильная шунтированная... я мгновенно не пьянею... а влазит столько ,что АЖ страшно.... а куда все помещается-то!!!???блин и у меня тоже самое недавно ходили в кабак так я целую бутылку красного полусладкого высосала и нормально так без проблем и куска 3 хачапури.........жесть

LADY
13.09.2010, 21:19
Я хочу про пиво спросить. Все пишут по разному. У кого то не идёт, а у других наоборот с удовольствием.

Мне интересно как будет после ЖШ.

давеча выпила пиво портер
стакан я пиво не люблю но прошло нормально но я его пила втечении вечера т..е бокал 0.33 за 2 часа

majyan
16.09.2010, 16:04
А у меня в прошлые выходные на д.р. подруги, очень хорошо коньяк проваливался, а за ним и закуска, которая раньше не пролезала....У меня ЛБЖ. Потом правда +1 кг. на весах!

ОЙРА
17.09.2010, 09:54
У меня было по всякому и не могла понять с чем это связано. То с рюмки в люлю,то со стакана не брало. Последнее время стараюсь,даже в компаниях(муж в рюмку водичку подливает) обходиться без этого-демпинг,не зависимо от напитка. Выбор либо ничего не есть и пить,либо есть ,но не пить. Предпочитаю второе.

Кирюшка
17.09.2010, 14:06
Я ничего не ем, когда пью... мартини по пятницам... иногда влазит в меня не просто много, а очень много... не разбавляя....Литр, это еще фигня...
Опьянение только во время цикла, а так слегонца и все... просто выключаются мозги на проблемы... Как бросить - не знаю... Хорошо, что в другие дни работа+руль+работа... не выпиваю.... в пятницу нет силы которая бы меня остановила от этого... Муж сначала пытался бороться с этой моей привычкой, но т.к. я никому не мешаю и не буяню... смирился... я же боюсь спиться.:(

ОЙРА
17.09.2010, 15:03
Кирюш,ну раз в неделю точно не сопьёшься.

Кирюшка
17.09.2010, 16:58
Кирюш,ну раз в неделю точно не сопьёшься.
Не знаю, не знаю.... иногда стремно очень даже....

Praskusha
17.09.2010, 22:45
Вообще такое легкое принятие алкоголя развращает. Ни тебе похмелья, ни отходняка. Просто сидишь, приятно расслабляешься, потягивая алкоголь, моментальное опьянение, потом так же быстро все проходит. И как и не пил.:rolleyes:

LADY
19.09.2010, 19:16
Не знаю, не знаю.... иногда стремно очень даже....

да ничего ..я вот пару раз в неделю расслабляюсь
а как иначе я не курю....практически не ем...
ну как ещё оторваться?

Кирюшка
20.09.2010, 09:02
Зато один неожиданный побочный фифект от алкоголя... на следующий день-два, четкий минус 1-1,5 кг. Потом за неделю все восстанавливается. Хотя по теории должно быть все наоборот))):D

ОЙРА
08.12.2010, 11:53
Нашла статейку
Почему алкоголик свято уверен, что никакой он не алкоголик?

Потому что он пьет на свои.

Потому что у него есть машина (дача, мобильный телефон, дубленка).

Потому что у него есть высшее образование.

Потому что он не валяется под забором.

Потому что он знает меру.

Потому что он знает китайский язык.

отому что он не пьет одеколон.

Потому что, когда он пьет, он закусывает.

Потому что он закусывает, даже когда пьет одеколон.

Потому что он не пьет в подъезде (в лифте, в подвале, на чердаке).

Потому что он хороший специалист.

Потому что он обожает под холодную водочку хрустящий огурчик.

Потому что он всегда разбавляет спиртное водой (соком, минералкой, кока-колой).

Потому что он всегда пьет дома.

Потому что он всегда выполняет свои обещания.

Потому что он всегда помнит, что было вчера.

Потому что он ходит в библиотеку.

Потому что с утра он никогда В«не болеетВ».

Потому что у него куча друзей.

Потому что у него нет синего носа.

Потому что у него нет сексуальных проблем.

Потому что у него нет запоев.

Потому что у него нет белой горячки.

Потому что у него не трясутся руки.

Потому что он никогда не пьет со случайными людьми.

Потому что он никогда не опохмеляется.

Потому что он никогда не пьет на работе.

Потому что он никогда не пропускает работу.

Потому что он никогда не пропивает зарплату.

Потому что он никогда не напивается.

Потому что он никогда не напивается в гостях.

Потому что он никогда не скрывает, что сегодня он выпил.

Потому что в пьяном виде он не скандалит и вообще ведет себя тихо.

Потому что его любит жена (муж, любовник, любовница).

Потому что у него чистые носки и модный галстук.

Потому что он обожает чистоту и порядок.

Потому что он пьет только по выходным.

Потому что он пьет только за ужином.

Потому что он пьет только один раз в неделю.

Потому что он пьет только по четвергам.

Потому что он пьет только с друзьями.

Потому что он пьет только на рыбалке.

Потому что он пьет только пиво.

Потому что он пьет только белое вино.

Потому что он пьет только красное вино.

Потому что он пьет исключительно дорогой коньяк.

Потому что он пьет только хорошее вино только в хорошем ресторане.

Потому что ему просто нравится вкус вот этого вина.

Потому что в день он выпивает всего лишь одну бутылочку пива.

Потому что он выпивает не каждый день.

Потому что вчера он не пил.

Потому что он пил месяц назад (ровно).

Потому что он запросто может не пить неделю (месяц, два, год)

Потому что он запросто может бросить пить хоть сейчас.

Потому что никто не знает, что он пьет.

Потому что он не выносит алкоголиков

Нашли свое? Вот видите, все уже придумано до вас.. Вы не оригинальны...


Правда я не знаю китайский язык,не ношу галстук и не пью одеколон- значит я не алкоголик

Pokute
01.02.2011, 11:00
Странный какой-то источник. Вроде и лечебная кафедра, а какая-то чушь написана.

Собственно, приятное опьянение -- это выброс дофамина, который провоцируется запуском разнообразных рецепторных и медиаторных систем, но _не_ перекрытием кислорода.
В Викии ничего про тромбы нет, а ей я гораздо больше верю.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%BE%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D 0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F_%D1%8D%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0 %BE%D0%BB%D0%B0

Матроскин
01.02.2011, 11:14
Странный какой-то источник. Вроде и лечебная кафедра, а какая-то чушь написана.

Собственно, приятное опьянение -- это выброс дофамина, который провоцируется запуском разнообразных рецепторных и медиаторных систем, но _не_ перекрытием кислорода.
В Викии ничего про тромбы нет, а ей я гораздо больше верю.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%BE%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D 0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F_%D1%8D%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0 %BE%D0%BB%D0%B0

погугли. ссылок на такой механизм опьянения много, я привел одну. и с телеэкрана я это слышал от Малышевой. откровенную чушь она не говорит.
наверное правда в учебнике по наркологии, у меня его нет.

Pokute
01.02.2011, 11:59
Ну, в Википедии никто ерунды не пишет (а если напишет, то её удалят модераторы). Скорее всего, Вики-статья -- и есть просто выжимка из учебников и научных статей по токсикологии алкоголя.

А причина возникновения странных теорий, мне кажется такая. Объяснить про метаболизм нервной системы в простых выражениях, чтобы поняла самая дремучая бабушка перед телевизором, очень сложно. Вот и придумывают какой-то упрощенный наглядный муляж "для народа". Так что не нужно воспринимать буквально. Тромбы -- вовсе не основной механизм действия алкоголя. Их, скорее всего, вообще в капиллярах мозга нет, если организм здоровый.

А Малышева много чепухи несет. Не принципиальной, типа уринотерапии, но по мелочам так упрощает, что иные её высказывания полностью теряют смысл. Лично она сама, я думаю, все осознает, но формат телевидения, видимо, заставляет говорить эту чушь. Когда лежала в больнице после операции, посмотрела пару передач "Здоровье". Угорали с девушками-соседками по полной! : )))))

Pokute
01.02.2011, 12:05
Не всему, что написано, нужно верить : ))) Просмотрела первые две страницы гугла.
Все ссылки про гипоксию -- либо просто копия текста, который по ссылке выше, либо описания в стиле: "дети, если такие клетки -- эритроциты..." Страницы, имеющие хоть какую-то наукообразность, про тромбы не поминают.

Так что я за версию Викии, тем более, что она очень, очень подробно ссылается на реальные научные работы.

малинка
01.02.2011, 20:26
А люди бухают некоторые, ой как продолжительно...

Самое страшное когда бывает...Делал вид, что пошёл на попятную. "Развяжите, — кричал, — да и дело с концом!" Развязали, но вилки попрятали. Тут вообще началось — Не опишешь в словах!

ОЙРА
02.02.2011, 13:21
это по теме :D:D:D http://video.mail.ru/mail/sekach-kot/_myvideo/41.html

Матроскин
02.02.2011, 15:00
это по теме :D:D:D http://video.mail.ru/mail/sekach-kot/_myvideo/41.html

Дофамин говоришь... ну-ну :)
что там за координацию отвечает, мозжечёк?
отключён процентов на 90, вместе с остальными мозгами

это всего лишь моё мнение, не обязательно его оспаривать :)

vigas
02.02.2011, 20:07
это по теме :D:D:D http://video.mail.ru/mail/sekach-kot/_myvideo/41.html

Классно мужики стресс снимают)))

Yuljan
02.04.2011, 20:22
На самом деле и для меня алкоголь прекрасный способ снять стресс. Первый раз я попробовала через 2 месяца после ЖШ вискарика. пила осторожно, очень медленно и по капле, наблюдая за реакцией. Была удивлена результатом- ни грамма похмелья, опьянение разумное, поведение вменяемое.
В последствии стала наблюдать за собой следующее: первая рюмка вставляет круче всего, если ее переварить, то потом в легкую влазит ведро.
Крепкий алкоголь убивает наповал (конечно не с одной рюмки) и дает похмелье.
Похмелье стало другим. не трясет и не тошнит. просто организм набирает обратно воду, глюкозу и витамины. и отсыпается.
Да и опьянение отлично от того, что было до ЖШ. Видимо сказывается то, что уровень сахара в крови поменялся.
Теперь очень люблю пить мартини, привожу себе всех сортов, и делаю со льдом и соком. Мартини бьянко тоже кажется мне приторным и я активно употребляю и экстра драй, и розовое и красное. Если его нет, то пью разбавленное водой вино. алкоголь разбавляю потому, что мягче идет, от разбавленного вина не сводит желудок, нет сильного удара в голову после первого бокала, и опьянение наступает медленнее.
О количестве выпитого: могу выпить за вечеринку литр мартини (естественно в компании таких же безудержных пьяниц) или литр вина. до жш от такого бы количества валялась трупом дня два.
Выпиваю не чаще раза в неделю. В последнее время такие посиделки стали тяготить. Если вечеринки нет, то могу дома выпить граммов 200-300 мартини за вечер, естественно со льдом и соком. Но в таком случае могу пить такой коктейль 2 вечера подряд.

Ника
02.04.2011, 22:45
А зачем вообще пить ? Да ещё и дома ? Да ещё и каждый день . Больше нечем заняться ? Или просто лень ? Если честно мне это непонятно. Мне в сутках часов не хватает. Работа + домашние дела. А ещё хочется и книгу почитать и новости посмотреть. Мне бы только голову до подушки донести. И поспать хотя бы часиков 6. Какой тут ещё алкоголь может быть.Или я жить не умею ?

Natasha
03.04.2011, 00:50
Ник! Согласна. Написала все как должно быть. Но! У вас к счастью работа забирает энергию и запал . И на остальное нет времени. Вышеуказанные сотоварищи имеют возможность и желание дегустации напитков.....и свободное время. Так что не вижу препятсвий...

Galinka
03.04.2011, 01:59
Мечтаю напиться!
Когда был бандаж затянут алкоголь вообще не проходил,
почти 9 месяцев беременности воздерживаюсь при открытом бандаже.
Никогда так не хотелось как сейчас) пью только молоко...
Но как только будет возможность -оторвусь по-полной!!!
Как я завидую тем ,кто может и вискарик и мартини без ограничений,
счастливые вы люди.

ionna69@bk.ru
03.04.2011, 12:02
[QUOTE=Galinka;65034
Как я завидую тем ,кто может и вискарик и мартини без ограничений,
счастливые вы люди.[/QUOTE]
Весьма спорное,на мой взгляд,"счастье")))).Некоторые с подобной "радостью" не знают как бороться.

totowa62
03.04.2011, 12:04
Читаю все посты по этой теме и медленно обалдеваю...Счет на литры девчонки ведут, вот это дааааа. Я после основной операции (СЛИВ-2 июнь 2010 г.) после наперстка наливочки была под столом. И никакого похмелья вообще не было (от наперстка, нашла чем хвастать, хи-хи). После повторной утяжки (ноябрь 2010) желудок жестко и твердо сказал "НЕТ!" Не могу ни одной капли выпить, чтобы тут же не получить "по мордам". И как получить... Так что я теперь абсолютная трезвенница. Правда, потеря для меня небольшая, но непривычно в компаниях чувствовать себя этакой "белой вороной". Вот интересно почему так, все не как у людей :(

Чижик
03.04.2011, 13:43
Весьма спорное,на мой взгляд,"счастье")))).Некоторые с подобной "радостью" не знают как бороться.

это точно!)))))

Natali_M
03.04.2011, 18:33
На самом деле и для меня алкоголь прекрасный способ снять стресс. Первый раз я попробовала через 2 месяца после ЖШ вискарика. пила осторожно, очень медленно и по капле, наблюдая за реакцией. Была удивлена результатом- ни грамма похмелья, опьянение разумное, поведение вменяемое.
В последствии стала наблюдать за собой следующее: первая рюмка вставляет круче всего, если ее переварить, то потом в легкую влазит ведро.
Крепкий алкоголь убивает наповал (конечно не с одной рюмки) и дает похмелье.
Похмелье стало другим. не трясет и не тошнит. просто организм набирает обратно воду, глюкозу и витамины. и отсыпается.
Да и опьянение отлично от того, что было до ЖШ. Видимо сказывается то, что уровень сахара в крови поменялся.
Теперь очень люблю пить мартини, привожу себе всех сортов, и делаю со льдом и соком. Мартини бьянко тоже кажется мне приторным и я активно употребляю и экстра драй, и розовое и красное. Если его нет, то пью разбавленное водой вино. алкоголь разбавляю потому, что мягче идет, от разбавленного вина не сводит желудок, нет сильного удара в голову после первого бокала, и опьянение наступает медленнее.
О количестве выпитого: могу выпить за вечеринку литр мартини (естественно в компании таких же безудержных пьяниц) или литр вина. до жш от такого бы количества валялась трупом дня два.
Выпиваю не чаще раза в неделю. В последнее время такие посиделки стали тяготить. Если вечеринки нет, то могу дома выпить граммов 200-300 мартини за вечер, естественно со льдом и соком. Но в таком случае могу пить такой коктейль 2 вечера подряд.
Какая красивая история :) Называется - первая и начало второй стадии алкоголизма. Рада за вас. В кавычках. Или не в кавычках?

Инна
03.04.2011, 18:56
Какая красивая история :) Называется - первая и начало второй стадии алкоголизма. Рада за вас. В кавычках. Или не в кавычках?

Это ты круто, Натали. Скорее, все же имеет место продром, по есть предалкоголизм. В народе - бытовое пьянство. Хотя размеры порций алкоголя впечатляют.

Natali_M
03.04.2011, 19:05
Разве?
Вот что выдает википедия. Хотя я не очень верю в нее, в википедию.
«Продром» считается «нулевой» стадией алкоголизма — на этом этапе ещё нет болезни, но присутствует «бытовое пьянство». Человек употребляет спиртные напитки «по ситуации», как правило, с друзьями, но редко напивается до потери памяти или до иных тяжёлых последствий. Пока стадия «продрома» не перешла в алкоголизм, человек сможет без вреда для своей психики прекратить употребление алкогольных напитков на любое время. При продроме человек в большинстве случаев равнодушно относится к тому, будет ли в ближайшее время выпивка, или не будет. Выпив в компании, человек, как правило, не требует продолжения, и не выпивает затем самостоятельно. Однако при ежедневном пьянстве, как правило, стадия продрома закономерно переходит в первую стадию алкоголизма через 6-12 месяцев. Впрочем, описаны случаи возникновения болезни при очень коротком продроме, что характерно для астеников
На данном этапе нужна компания, а в истории выше описанной компания уже не нужна. Печально все.

Инна
03.04.2011, 19:14
Да точный диагноз только нарколог установит, как ни печально:(

Natali_M
04.04.2011, 06:37
мне нужен нарколог! не могу бросить курить :(. тоже все печально.

Кирюшка
04.04.2011, 08:47
Весьма спорное,на мой взгляд,"счастье")))).Некоторые с подобной "радостью" не знают как бороться.

Лучше не надо такого счастья, увольте. Хотя тоже могу мартини литр скушать, но делаю это раз в неделю или раз в 3 недели, в зависимости от того в командировке я или нет. В командировке полный отказ от алкоголя, который кстати не напрягает. НО меня это не радует и даже капитально настораживает. Хотя другого эфективного способа выключить мозги, пока для себя не нашла.

Инна
04.04.2011, 10:34
Лучше не надо такого счастья, увольте. Хотя тоже могу мартини литр скушать, но делаю это раз в неделю или раз в 3 недели, в зависимости от того в командировке я или нет. В командировке полный отказ от алкоголя, который кстати не напрягает. НО меня это не радует и даже капитально настораживает. Хотя другого эфективного способа выключить мозги, пока для себя не нашла.

Я немного завидую людям, способным "отключать мозги" в процессе пития. Я до такого состояния не упивалась ни разу. Проблемы от алкоголя только разрастаются в голове. Чувствую душевный дискомфорт в процессе опьянения, а когда трезвею - помню все и чувствую еще больший дискомфорт. Зато алкоголиком вряд ли когда-нибудь стану:) И вот что заметила в последнее время. С бандажом легкое опьянение от небольшого количества алкоголя становится более длительным. От 50 г вина я слегка пьяна часа 2-3. Раньше это была моя доза минут на 15-20.

Кирюшка
04.04.2011, 11:03
Я раньше уважала сухие вина, любила пару сортов пива. Крепкие могла, но не нравился ни результат, ни состояние после. У меня похмелье может неделю держаться. А вот после операции, четко только приторное неразбавленное мартини. Я связываю это с кол-вом глюкозы в этом сиропе. Видать недополучаю я этих самых углеводов в виде других продуктов. А вообще надо завязывать с этим. По поводу дозы и действия. Первый глоток чуть пьянит, второй отрезвляет, потом что в лоб, что по лбу - никак. Действие, чаще расслабляюсь и спать ложусь, иногда эффект обратный - глубокий депресняк. Поэтому если не тот эффект, останавливаю процесс пития. И еще, поняла, что тянет выпить во время ПМС, а депрессивные состояния и более резкое опъянение в разгар КД. Изучив закономерность, знаю что мне это вообще противопоказано.

Yuljan
07.04.2011, 21:50
не ожидала такую бурную реакцию на свой пост, господа наркологи. насколько я знаю тему алкоголизма, то вторая стадия, даже в начале, характеризуется сформированным запоем. где вы его увидели из моего поста? а первая стадия характеризуется увеличением толерантности к алкоголю, формированием запоя, раздраженностью, когда нет возможности его употребить. не помню, чтобы я описывала что-либо подобное.
Для сравнения: 1 литр 9% сухого вина = 210 граммов водки. думаю, никого таким количеством не удивишь... ну мартини в пересчете около 350 граммов водки.
кроме всего прочего мною была описана частота употребления алкоголя (один раз в неделю). можете это характеризовать бытовым пьянством, особенно питие в одиночку. я лично не вижу вообще проблемы из того, что общение меня порой больше удовлетворяет с телевизором, нежели с компанией....
тут уж каждый как может, так удовольствие и получает.
и не приписывайте мне больше, чем я написала, в особенности то, что хотите прочитать сами.

Кирюшка
08.04.2011, 08:16
не ожидала такую бурную реакцию на свой пост, господа наркологи....и не приписывайте мне больше, чем я написала, в особенности то, что хотите прочитать сами.

Не парься, если это не напрягает тебя и твоих близких. Если будут реальные причины задуматься, тогда и будешь думать, что к чему. Очень многие мои знакомые в течении всей жизни употребляют в таких кол-вах, и прекрасно разделяют отдых и работу, не путая и не совмещая их в одну кучу. А что касается выпивох на форуме, да еще после наших операций, их достаточно много. (Со многими общаюсь вне форума), просто не все могут как мы, выставить свой грешок на показ.
На счет пития в одиночку, тоже грешу в обнимку с хорошей книгой или под фильм...

Надежда
08.04.2011, 09:53
А что касается выпивох на форуме, да еще после наших операций, их достаточно много.

Камушек в мой огород. Поймала. Что скрывать, после ОП, отношение к алкоголю поменялось не в лучшую сторону. В принципе те же напитки и в том же количестве, что и до ОП. Но реакция другая, менее приятная и скорее для оружающих. К примеру, все пьют наравне водку, одинаково закусывают и запивают, но у мох "собутыльников" опьянение наступает раньше. По истечении некотрого времени это опьянение у них держится ровно, я при этом трезва и вдруг в какой-то момент, бац и нет меня. Т.е. отсутствует чувство даже не меры, а момента когда надо сказать СТОП, чтобы просто не отключиться.

Gryzdik
08.04.2011, 10:20
[QUOTE= В принципе те же напитки и в том же количестве, что и до ОП. Но реакция другая, менее приятная и скорее для оружающих. К примеру, все пьют наравне водку, одинаково закусывают и запивают, но у мох "собутыльников" опьянение наступает раньше. По истечении некотрого времени это опьянение у них держится ровно, я при этом трезва и вдруг в какой-то момент, бац и нет меня. Т.е. отсутствует чувство даже не меры, а момента когда надо сказать СТОП, чтобы просто не отключиться.[/QUOTE]

Со мной происходит все тоже самое,водку пила год и 4 месяца, теперь подсела на вино,а винчик могу и одна выпить.И выпивать так я стала после оп.

Кирюшка
08.04.2011, 10:26
Камушек в мой огород. Поймала.
******************************************
Т.е. отсутствует чувство даже не меры, а момента когда надо сказать СТОП, чтобы просто не отключиться.

Надюха, упаси господь, камни в тебя кидать, тут и без нас хватает. Девчонки из Израиля писали, что у них там даже наблюдения ведутся, чтобы после операции не переклинило. А мы с тобой как раз эту тему поднимали и не раз. Только либо всех сия чаша минула, нам не повезло только, либо просто не все могут вслух сказать. Мне профессор даже статью в каком-то журнеле высылал о проблемах алкоголя после хирургии на желудке, на английском правда. Сейчас уже не найду.

А вот про чувство меры, ты права. У меня оно четко не работает на крепкие напитки. Поэтому я их исключила из употребления. Хотя раз в году и холостое ружье стреляет. Я все чаще склоняюсь к выводу, что вообще надо завязывать с этим намертво.

Darling
08.04.2011, 10:34
Да, завязывать надо! Вот с этой мыслью я и живу уже последние лет пять-шесть, слоняясь по винным отделам супермаркетов или откупоривая бутылочку сухого...... Это не есть здорово, это какая-то дурацкая привычка, выпить чего-нить вечерком, можно и сама с собой :(((( При этом могу точно сказать, что ни работе, ни семье это не мешает, я за рулем.... мдя.... надо что-то делать.

Кирюшка
08.04.2011, 10:45
Да, завязывать надо! Вот с этой мыслью я и живу уже последние лет пять-шесть, слоняясь по винным отделам супермаркетов или откупоривая бутылочку сухого...... Это не есть здорово, это какая-то дурацкая привычка, выпить чего-нить вечерком, можно и сама с собой :(((( При этом могу точно сказать, что ни работе, ни семье это не мешает, я за рулем.... мдя.... надо что-то делать.

Вот в том, то и дело... что привычка ли уже, а пытаюсь определить и этот вопрос для себя... Но у меня строго пятница после рабочей недели и суббота потихоньку.

Darling
08.04.2011, 11:07
Ну и что касается самой темы, могу сказать, что ЛБЖ особо не повлияло на ситуацию с алкоголем. Пиво стало невозможно пить, но это только потому, что газированное. Все остальное в норме :) А! Ну еще не вариант выпить холодный напиток. Всё только тёпленькое;)

Надежда
08.04.2011, 11:09
Вот в том, то и дело... что привычка ли уже, а пытаюсь определить и этот вопрос для себя... Но у меня строго пятница после рабочей недели и суббота потихоньку.

У меня кроме выходных бывает и среди недели, на вопрос домашних что за праздник, говорю "просто скучно". Вопрос о завязке стоит тоже давно, но как? Совсем что ли завязывать? Честно говоря не готова к этому, да и боюсь самостоятельно уже не получится :confused:

Не даром перед операцией задавался вопрос об отношении к алкоголю.....

Надежда
08.04.2011, 11:12
Я страдаю, что вес поднимается. А ведь алкоголь в этом играет не последнюю роль. Если пиво, то с чем-нибудь соленым, а тут еще плюс и отеки получаются. Если что покрепче, то под закусон мировой. Вот и растем.

Кирюшка
08.04.2011, 11:14
Не даром перед операцией задавался вопрос об отношении к алкоголю.....

Надь, про завязку аналогично, наверно можно, но "СКУЧНО", это как один из вариантов.

А про вопрос перед операцией, не поняла, Яшков задавал? Типа что если было до, то может проявиться сильнее?

Кирюшка
08.04.2011, 11:46
Я страдаю, что вес поднимается. А ведь алкоголь в этом играет не последнюю роль. Если пиво, то с чем-нибудь соленым, а тут еще плюс и отеки получаются. Если что покрепче, то под закусон мировой. Вот и растем.

Да это одна из причин, к сожалению.

Natali_M
08.04.2011, 11:50
всегда проявлялась тяга к алкоголю в периоды похуданий..тупо - охота выпить .. странное ощущение не для алкоголика... и точно знаешь что нужно выпить.. и это страшно ибо я нахожусь в группе риска, йа будущий алкоголик.. тьфу.
как говориться, я худеть перестала, мерзнуть перестала, выпить тоже хотеть перестала...я теперь тупо поесть хочу :(. много, жирненько, сладенько и вкусненько.. ох а если бы еще и горяченькое, то вообще было бы зашибись..

Надежда
08.04.2011, 11:55
Надь, про завязку аналогично, наверно можно, но "СКУЧНО", это как один из вариантов.

А про вопрос перед операцией, не поняла, Яшков задавал? Типа что если было до, то может проявиться сильнее?

Да, Яшков задавал. Тогда меня этот вопрос не так волновал, поэтому я и не спросила, к чему он был задан.

Кирюшка
08.04.2011, 12:06
Меня на поесть (в нормальном состояние, исключается приход Жоры) не тянет, ни в выпивкой, ни без нее. Но ем потому, что надо. Стараюсь полезненькое, хотя лезет плохо. По еде калорий много нет. А привес каждый день по 500-1000 гр. в среднем за 5 дней набирается 2-3 кг лишнего. С чего? понятие не имею. Отеки, проблемы со стулом, да мало ли еще чего. За 2 дня с мартини теряю около 2 кг веса... С чего? Ведь сплошная углеводная бомба? Еды особо не больше, чем в будни. Считала калории, наблюдала по интенсивности нагрузок (перелеты, работа ненормированная, целый день на воздухе замеры объектов или тупое сидение в офисе), закономерности не нашла.

Скорей всего надо провести тестовую неделю по калориям каждый день расписать, до полных мелочей. Может быть и ошибаюсь. Но т.к. калории считаю уже второе десятилетие, многие цифры в мозгу намертво сидят. Автоматом идет ежедневный подсчет.

Кирюшка
08.04.2011, 12:09
Да, Яшков задавал. Тогда меня этот вопрос не так волновал, поэтому я и не спросила, к чему он был задан.

Значит статистика на этот счет существует. Хотелось бы услышать подробное объяснение на эту тему от наших докторов.

Ника
08.04.2011, 15:31
А алкоголики никогда себя алкоголиками не считают.:p. И читала об этом и знаю в реальной жизни.А женский алкоголизм-это вообще что-то ужасное. Тоже сталкивалась. (Сестра бывшего мужа стала алкоголичкой. Деградировала полностью. А за плечами два высших образования. Кстати ей тоже было скучно. Потеряла всё , что имела-мужа, жильё, всё имущество. Очень страшно). Девочки не увлекайтесь. Очень быстро затягивает. Человек не успевает и осознать что-либо. Всегда кажется -я в любое время могу не пить. А сами пьют.
Вы меня простите , но я к алкоголю очень негативно отношусь. Натерпелась уж очень много в жизни от этого. И сейчас со мной живёт отец, который пьёт как лошадь всю жизнь. Сейчас он уже старый , да и я его держу в ежовых рукавицах. Но ведь это ежеминутный контроль и никакого расслабления. Поэтому алкоголь лично для меня -это зло. Да и сама я могу выпить очень немного. Причём без всякого удовольствия, а чтобы не выделяться в коллективе.

Зеленка
10.04.2011, 12:19
Не в тему, может быть.... Я, по-ходу, после ОП курить бросила. Могу за компанию, но кроме бяки во рту - никаких ощущений. Тут давеча за компанию штук 5 в день (не подряд, конечно же) - так думала, сдохну. Давление рухнуло аж до посинения губ. Причем, у меня были раньше определенные привычки, например, курила всегда, когда ехала по определенному месту, выйти машину погреть - надо покурить, а теперь как будто сломались эти привычки, даже не вспоминаю про то, что нужно бы покурить. И спиртного неохота, раньше от скуки могла вечерком пива попить, а сейчас вроде как тоже забываю. В холодильнике бутылка мартини непочатая стоит и не привлекает :) Явно положительное влияние ОП! :))

bdavid
16.04.2011, 18:17
Девушки, вот мы ругаем других, что не читают форум, а вопрос уже поднимался, правда года два назад.
Американцы провели исследование пациентов после бариатрии, как у них с тягой к еде и собственно ведь эта тяга. как наркомания - куда она девается если человек не может есть. В общем выяснилось, что раз не получается с едаголизмом, развиваются другие тяги - наркомания, алкагализм, игромания. Заменительная тяга развивается помоему у 50% в той или иной степени
По себе заметил жутко страдаю велосепидизмом - просто болезнь какая-то - только о нём и думаю.

Natasha
16.04.2011, 22:45
Все наши зависимости Происходят от избытка свободного времени .
Работа нас занимает и не позволяет думать ни о чем другом . Стресс от работы или проблем насущных имеем все. Как сказал Матроскин , надо найти " хотелку" и ей пользоваться . Очень правильное средство против алкоголя , сигарет и более.... Можно проблемы например " заедать " , " запивать " и далее .....а можно это же самое время тратить на более
полезные вещи . Сама не против бокала хорошего вина , и даже двух.
И считаю что мы, пережившие наркозы , операции , потерю волос просто должны задуматься ... А надо ли? Может просто поменять хобби .....
Относится и ко мне....Кстати спорт "через не хочу-не могу" помогает ......

Natali_M
20.04.2011, 06:24
хотелки?
я бросила курить между бариатриями .. закурила как два паровоза именно после всей эпопеи в больничке.. там было как то не этого, то ли лень было до курилки ходить.. уже как больше года не могу бросить .. трясет до посинения от тяги к никотину!!! у меня предположение, что закурила я из-за естественного желания пожевать или попить через рот ..
но уже как более года я и ем и пью как нормальные люди, а курю как паровоз! как два паровоза... и биописию уже делали блин морковка! потрясло чуть чуть и все равно курю :( .. тряска от нехватки никотина гораздо сильнее оказалась, чем тряска от ожидания результатов биопсии .. ну поругайте меня!!! тьфу .. ворона нафик.

лали
20.04.2011, 18:42
Вы многие знаете, что сайтов худеющих после бариатрии у на не один, про алкоголь, это реально серьезно.

bdavid
20.04.2011, 19:10
Неужели, два?

лали
20.04.2011, 19:30
А то? Вы сейчас улыбнулись? Но второй сайт я нашла не так давно. Могу сказать, что там пишут гораздо реже, но более лояльно. Вас я там тоже читала. Могу поздравить с успехами, без подколов.

bdavid
20.04.2011, 19:50
Я думал, где-то ещё. А эти все и есть.

bdavid
20.04.2011, 19:51
Я думал, где-то ещё. А эти все и есть. конечно, шучу

Natasha
20.04.2011, 21:16
хотелки?
я бросила курить между бариатриями .. закурила как два паровоза именно после всей эпопеи в больничке.. там было как то не этого, то ли лень было до курилки ходить.. уже как больше года не могу бросить .. трясет до посинения от тяги к никотину!!! у меня предположение, что закурила я из-за естественного желания пожевать или попить через рот ..
но уже как более года я и ем и пью как нормальные люди, а курю как паровоз! как два паровоза... и биописию уже делали блин морковка! потрясло чуть чуть и все равно курю :( .. тряска от нехватки никотина гораздо сильнее оказалась, чем тряска от ожидания результатов биопсии .. ну поругайте меня!!! тьфу .. ворона нафик.

Поругать? Не-а. Ты Ната девочка сильная, и если это твоя " хотелка", то конечно ты " ворона нафик". После роликов, трубы... Я так тобой горжусь и восхищаюсь. Давай покури еще чуток и сворачивай....

Natali_M
21.04.2011, 06:25
Поругать? Не-а. Ты Ната девочка сильная, и если это твоя " хотелка", то конечно ты " ворона нафик". После роликов, трубы... Я так тобой горжусь и восхищаюсь. Давай покури еще чуток и сворачивай....
во во .. сильная .. смогу.. я это сделала и сделаю исчо раз .. ворона ..
но не могу!!!

IRENA.
21.04.2011, 06:51
Natali_M, как же, я тебя понимаю, тоже курю, как паровоз. Хотелка это или нет? Но бросить пока не могу…. Питание в -, алкоголь в -, остается только одно расслабление, чашка кофе и сигаретка. Безобразие, но, что поделаешь. Не готова, я себя лишить последнего….

Never Again
21.04.2011, 09:08
А я не пью вообще. В старших классах в школе по глупости за компанию еще пила спиртное (и поправлялась, где мозги были), а вот как на первый курс пошла в университет - почему то абсолютное отвращение к спиртному появилось! И так уже 8 лет )))От запаха пива вообще тошнит. Спиртное пью только реально на НГ и ДР и то по 1 бокалу, чтоб для вида. Зачем мне эти калории, давиться спиртным? Лучше конфетку съем :rolleyes:
А вот курить ...курила со школы. 7 лет курила. Бросила очень легко 2 года назад т.к. надоел запах от рук.
Надеюсь, после ЖШ все так и останется. Без спиртного и алкоголя ...

Natasha
22.04.2011, 16:36
А то? Вы сейчас улыбнулись? Но второй сайт я нашла не так давно. Могу сказать, что там пишут гораздо реже, но более лояльно. Вас я там тоже читала. Могу поздравить с успехами, без подколов.

Шерлок Холмс отдыхает... А зачем все ваши " поиски" надо высталять на обозрение?! Тем более о других людях. Это мягко сказать " не этично".
Пишите про себя.. Не хочу казаться грубой и невежливой, но когда начинается " ой, я без подколов".... Демпинг сразу и надолго....

IRENA.
22.04.2011, 17:01
Шерлок Холмс отдыхает... А зачем все ваши " поиски" надо высталять на обозрение?! Тем более о других людях. Это мягко сказать " не этично".
Пишите про себя.. Не хочу казаться грубой и невежливой, но когда начинается " ой, я без подколов".... Демпинг сразу и надолго....

Натали, ты права! Ищет каждый, но только, что………..? сайтов много, но все мы здесь, интересно, почему?!

Чижик
22.04.2011, 17:07
А то? Вы сейчас улыбнулись? Но второй сайт я нашла не так давно. Могу сказать, что там пишут гораздо реже, но более лояльно. Вас я там тоже читала. Могу поздравить с успехами, без подколов.

мдя....есть такие понятия: этика, воспитание, уважение....

Yuljan
16.06.2011, 15:14
Я бросила курить 8 лет назад. за это время выкурила может быть одну сигарету и не более. ЖШ уже как год назад- курить не потянуло. А с алкоголем я всегда знала, что он подкрадывается незаметно и накрывает плавно и человек - раз и уже алкоголик. а вокруг все всегда почему то хотели со мной выпить. но в определенном возрасте я поняла, что не обязана пить со всеми подружками и друзьями и стала устравить себе разгрузочные месяцы, годы от пьянства. друзья и круг общения остался, в принципе, тот же. просто на вечеринках все выпивали, а я нет. и все привыкли.После ЖШ у меня шла сильнейшая гормональная перестройка организма, мне пришлось колоть гормоны последние полгода. и что удивительно, что в период уколов этих гормонов, я выпить хотела сильнее. а сейчас, после их отмены, я опять очень равнодушно к этому отношусь. Ну, как и многие другие, пиво, водку я пить не могу. и в выборе алкогольных напитков я стала очень привередливой. и теперь в моем ассортименте либо сильно разбавленный мартини с соком и со льдом, хотя уже надоело, либо сильно разбавленное виски с соком и со льдом. может быть еще шампанское не сухое с выветренными газами.
Со спортом я еще не подружилась. Зато у нас есть море, куча водоемов, и летом мне будет дополнительный спорт не нужен. но хочу опробовать велосипеды. для этого вроде есть все условия. может затянет. а хотелка и правда какая то нужна. а то начнется пьянство, курение и жора.

Natali_M
29.06.2011, 09:09
Разбавим котиков.
Это я в прошлую субботу на слете анонимных октябрят форуман.

вы там и кониаки употребляете?

Матроскин
29.06.2011, 09:14
употребляется всё меню, по вкусу :)

Natali_M
29.06.2011, 09:42
После слива от крепких алкогольных напитков в драбадан ухожу мгновенно. Трезвею также мгновенно. Похмелья не бывает. Но вот если пить вино или коктейли, то все, драбадан без отрезвления, до демпинга. А после демпинга ой как хреново. Вывод - не пить вообще. Еще и гастроэнтеролог с удовольствием рассказал, как быстро такие как я, с ошметками желудков и без похмелья, спиваются...

Pokute
29.06.2011, 11:16
Не, я по коктейльчикам. Один даже на халяву достался, точнее, за склочный характер : ))

У меня крепкие напитки не идут, и никогда не шли. Сладкий алкоголь типа коктейлей пью только в кабаках, а в кабаках бываю очень редко. Дома и в гостях нормально пьется только сухое вино. А с ним такая подстава -- уже не лезет, потому что желудок полный, а все трезвая. В общем, колхоз "Напрасный труд", одно расстройство : (((

Кирюшка
29.06.2011, 12:46
гастроэнтеролог с удовольствием рассказал, как быстро такие как я, с ошметками желудков и без похмелья, спиваются...

А с похмельем не спиваются? Думаю еще как.

Natali_M
29.06.2011, 14:43
А с похмельем не спиваются? Думаю еще как.
Конечно спиваются.
С похмельем считается труднее спиться. Ровно также как и с демпингом обкушаться вкусностей. Типо похмелье и демпинг отбивает от не_правильных продуктов. Ой как будет плохо если слопать шоколадку, йогрут или водки .. :rolleyes:

Natali_M
29.06.2011, 14:43
Не, я по коктейльчикам. Один даже на халяву достался, точнее, за склочный характер : ))

У меня крепкие напитки не идут, и никогда не шли. Сладкий алкоголь типа коктейлей пью только в кабаках, а в кабаках бываю очень редко. Дома и в гостях нормально пьется только сухое вино. А с ним такая подстава -- уже не лезет, потому что желудок полный, а все трезвая. В общем, колхоз "Напрасный труд", одно расстройство : (((
Период коктейлей прошел...

Кирюшка
29.06.2011, 15:10
Конечно спиваются.
С похмельем считается труднее спиться.

Если сильное похмелье, можно кондратия словить. А неправильный опохмел, ведет к запою....
Не знаю как у кого, я все больше склоняюсь к тому, что надо завязывать. Т.к. пить и не хмелеть - мне не интересно. А хмелеть, последствия не нравятся. Но я пока еще сижу на сиропе по имени Мартини. Пиво не идет, крепкое идет, но очень мне после него плохо.
И вообще у меня надобность выпить бывает только после сильного нервного перенапряжения. Мне надо тупо выключить мозги.
Стадион меня не привлекает, возможность сходить на сплав не всегда есть, и тем более не всегда лето.

Матроскин
29.06.2011, 15:14
мерло идёт нормально
а кьянти с лёгким похмельем
"арбатское" с сильным похмельем (сам знаю что кака)

многое от напитка зависит

Кирюшка
29.06.2011, 15:29
От напитка конечно много зависит, что набодяжат туда. И главное правило еще никто не отменял - не мешать напитки. Но у нас как в том анекдоте "меру то мы знаем, да ктож ее только выпьет?"

Natali_M
29.06.2011, 17:58
Если сильное похмелье, можно кондратия словить. А неправильный опохмел, ведет к запою.....
а можно просто не употреблять :)
хех

Кирюшка
29.06.2011, 19:31
а можно просто не употреблять :)
хех

У меня не получается к сожалению...

labonbon
01.07.2011, 12:34
блин, я вроде и не пила, а темы перепутала - написала сообщение в этой, а думала, что в другой...лемуров обсуждали, такой конфуз

DolceVioletta
10.08.2011, 21:19
Поделюсь и я своей "дружбой" с алкоголем.
До ОП в этом деле себя не ограничивала никак. Пила и убойные коктейли, типа Б52 и Золотой пули, на УРА шел ром-кола, виски-кола. После ОП я решила, что раз на выпивку не тянет, пить не буду. Единственное, что позволила себе - это много рома на Кубе, спустя 3 месяца после ОП. Но, опять таки, ром пила ром-кола, а не в чистом виде. На Кубе случился первый казус с алкоголем. Были мы на каком-то пляже, и ром-кола сделать не удалось. НЕ было тары для смешивания. Решила я рома из горлышка накатить и запить все это дело колой (по сути результат-то один и тот же). А нет!
От глотка рома я окосела так, что моя напарница не на шутку перепугалась. Мозгом, вроде, адекватная, а тело не мое, глаза сразу в кучу. Минут 10-15 такой эффект продолжался. Потом пришла в себя.
Вторая проба была иной. В виду того, что моя пресловутая 5-я точка не дремлет, а алкоголь ей ДАЛЕКО не друг, я решила с алкоголем после Кубы завязать с концами. Ну вот не пью, не пью с ноября. А в июне попала в ночной клуб (давно хотела, но то не с кем, то настроение не то, то еще какая-нибудь причина). Решила я это дело отметить. Взяла себе легенький мохито. После стакана мохито я просто упала с барного стула. У меня ни голова не кружилась, никак опьянение не проявилось. Просто сидела на стуле и але-ап уже возле стула. Со стыда чуть не сгорела.
С тех пор с алкоголем я в окончательной завязке)))

ssv
10.08.2011, 21:40
Поделюсь и я своей "дружбой" с алкоголем.
До ОП в этом деле себя не ограничивала никак. Пила и убойные коктейли, типа Б52 и Золотой пули, на УРА шел ром-кола, виски-кола. После ОП я решила, что раз на выпивку не тянет, пить не буду. Единственное, что позволила себе - это много рома на Кубе, спустя 3 месяца после ОП. Но, опять таки, ром пила ром-кола, а не в чистом виде. На Кубе случился первый казус с алкоголем. Были мы на каком-то пляже, и ром-кола сделать не удалось. НЕ было тары для смешивания. Решила я рома из горлышка накатить и запить все это дело колой (по сути результат-то один и тот же). А нет!
От глотка рома я окосела так, что моя напарница не на шутку перепугалась. Мозгом, вроде, адекватная, а тело не мое, глаза сразу в кучу. Минут 10-15 такой эффект продолжался. Потом пришла в себя.
Вторая проба была иной. В виду того, что моя пресловутая 5-я точка не дремлет, а алкоголь ей ДАЛЕКО не друг, я решила с алкоголем после Кубы завязать с концами. Ну вот не пью, не пью с ноября. А в июне попала в ночной клуб (давно хотела, но то не с кем, то настроение не то, то еще какая-нибудь причина). Решила я это дело отметить. Взяла себе легенький мохито. После стакана мохито я просто упала с барного стула. У меня ни голова не кружилась, никак опьянение не проявилось. Просто сидела на стуле и але-ап уже возле стула. Со стыда чуть не сгорела.
С тех пор с алкоголем я в окончательной завязке)))

отличный результат. А Я ушла из большого алкоголя лет 15 назад, после веселой молодости, вдруг потребление его потеряло всякий смысл, расслабляюсь, веселюсь, забываюсь и т.д. и т.п. без него. Собутылники привыкли не пристают, в смысле поддержки компании я всегда на уровне, выпивающих и соответствую коллективу. И после операции ничего не изменилось.

DolceVioletta
10.08.2011, 22:04
отличный результат. А Я ушла из большого алкоголя лет 15 назад, после веселой молодости, вдруг потребление его потеряло всякий смысл, расслабляюсь, веселюсь, забываюсь и т.д. и т.п. без него. Собутылники привыкли не пристают, в смысле поддержки компании я всегда на уровне, выпивающих и соответствую коллективу. И после операции ничего не изменилось.
А я тоже одинаково веду себя, что трезвая, что под алкоголем. Пьющие друзья-знакомые уже привыкли, в компании я веселюсь наравне со всеми, зато все говорят, что с утра я незаменима. В виду того, что: 1. встаю рано, 2. люблю готовить, 3. люблю мыть посуду, то, как правило, я после какой-нибудь выездной гулянки с утра перемою всю посуду, приготовлю вкусняшек, а на это дело уже народ подтягивается. Мне приятен процесс, а благодарности друзей нет предела.

Надежда
11.08.2011, 08:43
Зато все говорят, что с утра я незаменима. В виду того, что: 1. встаю рано, 2. люблю готовить, 3. люблю мыть посуду, то, как правило, я после какой-нибудь выездной гулянки с утра перемою всю посуду, приготовлю вкусняшек, а на это дело уже народ подтягивается. Мне приятен процесс, а благодарности друзей нет предела.

:D Завидую. У меня тоже самое, только с похмелья. :D

anvira
06.12.2011, 18:35
Всем привет.после операции ЖШ прошло 1,5 года.сбросил 40кг.Но начались очень серьезные проблемы с алкоголем.Начал употреблять тяжелые спиртные напитки почти каждый день,соответственно увеличилось количество съедаемого.Раньше-до операции был равнодушен к спиртному.У кого какие мысли по этой проблеме есть?есть ли какая то связь с проделанной операцией?

bdavid
06.12.2011, 19:29
А какие вопросы не пейте. Алкоголь выступает анестетиком чувства боли и насыщение уменьшается. Желудок может растягив. сильнее.

Never Again
06.12.2011, 20:31
Связь есть. Доктора лучше подскажут.
Но есть исследования, которые показывают, что после бариатрических операций у некоторых пациентов СКЛОННЫХ к алкоголизму он усиливался...и пациенты спивались. Одна зависимость переходила на другую.
Гугл дает много статей (http://www.google.ru/search?ie=UTF-8&hl=ru&q=%D0%A0%D0%B0%D0%B7%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%B8%D1%82 %D1%8C%20%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%B0%D0%B D%D0%B8%D0%B5%20%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0% B8%D1%86%D0%B5%D0%B9%20bariatric%20surgery%20alcoh ol#sclient=psy-ab&hl=ru&newwindow=1&source=hp&q=+alcohol+bariatric+surgery&pbx=1&oq=+alcohol+bariatric+surgery&aq=f&aqi=g4&aql=&gs_sm=s&gs_upl=15357l16373l1l16767l3l3l0l0l0l0l982l1531l5-1.1l2l0&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.r_cp.,cf.osb&fp=436eb327e3ce99ff&biw=1920&bih=862)
(http://www.google.ru/search?ie=UTF-8&hl=ru&q=%D0%A0%D0%B0%D0%B7%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%B8%D1%82 %D1%8C%20%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%B0%D0%B D%D0%B8%D0%B5%20%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0% B8%D1%86%D0%B5%D0%B9%20bariatric%20surgery%20alcoh ol#sclient=psy-ab&hl=ru&newwindow=1&source=hp&q=+alcohol+bariatric+surgery&pbx=1&oq=+alcohol+bariatric+surgery&aq=f&aqi=g4&aql=&gs_sm=s&gs_upl=15357l16373l1l16767l3l3l0l0l0l0l982l1531l5-1.1l2l0&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.r_cp.,cf.osb&fp=436eb327e3ce99ff&biw=1920&bih=862)

Шурочка
06.12.2011, 21:24
Бессоница-птица стучится в окне.
Не спится, не спится, не спиться бы мне...


Вчера у сына был день рождения, ах.... как шел коньяк!!!!!!!!! С глубокой молодости так не пьянела! Меня и колбасило и плющело и круговертило и мутузило. Все! Пьянству бой!!!

Lorik
07.12.2011, 02:47
У меня, наоборот, раньше была довольно сильная тяга к алкоголю. Напиться и забыться....трезвыми глазами в зеркало смотреть не хотелось, похоже.. Сейчас абсолютное равнодушие. Могу принять на грудь по поводу и с компанией,,не более. Срубает от 1/3 от того, что раньше было моей нормой. Экономия не только на еде получилась..СУПЕР!!!

Эльвира
07.12.2011, 06:13
Я совсем перестала переносить алкоголь...даже само состояние легкого "балдежа" вызывает отвращение...пыталась летом пить пиво с фантой-лимон, еще куда ни шло...остальное - полный отстой ))) заделалась "великим трезвенником"...а еще сигретный дым - прямо выворачивает...вот такие чудеса...раньше курила больше 20 лет )))

Never Again
07.12.2011, 07:29
А я вообще за 7 месяцев спиртные напитки не пробовала) И желания такого не возникает) Правда и до операции не возникало )))

Кирюшка
07.12.2011, 07:57
А я вообще за 7 месяцев спиртные напитки не пробовала) И желания такого не возникает) Правда и до операции не возникало )))

В этом и есть ответ. Если раньше не было удовольствия от выпитого, то и после операции оно не будет выраженным. И наоборот. Заметила закономерность. Кто употреблял до операции, у того обостряется влечение к спиртному, и очень редко у тех,кто не употреблял.
Мне кажется,что связь есть в составе пищи после операции. Алкоголь, очень быстрый углевод, если его не хватает в хим.реакциях Вашего организма, и получив его с алкоголем, организм запоминает эффект - возникает тяга и еще хуже зависимость. Но это ИМХО, с научной точки, может быть и не так.

Never Again
07.12.2011, 08:25
Да, все так.. в исследованиях говорится именно о тех, кто до операции имел тягу к алкоголю. В США таким людям даже отказывают в бесплатных операциях, если есть какие-то доказанные факты и случаи... алко-зависимости. Но там фишка именно не в углеводах, а в том, что они перестают мочь есть и начинают пить, просто переключаются на другую зависимость... По крайне мере как я это поняла по тексту.
А быстрых углеводов много, меня на другие тянет, пока перебарываю эти желания ...)
А спиртное (причем любое) и до операции мне было просто не вкусно..

bdavid
07.12.2011, 08:52
Одна зависимость меняет другую. Не обязательно алко. Это и наркотики, и игромания. Адреналинщиком можно стать запросто. Но лучше развить зависимость самостоятельно. Просто переключить своё внимание на что-то любимое. Например спорт. Только и это может привести к болезненной зависимости.

Кирюшка
07.12.2011, 09:33
Я все-таки считаю, что связь с углеводами есть, во всяком случае у меня. После операции потянуло на сладкое, месяца через 4-5 примерно. Но спиртное, тогда не могла сделать ни глотка. Хотя до операции наоборот, любила пиво и была равнодушна к сладкому. А после того, как подсела на мартини, к сладкому обратно стала дышать ровно. Каждый день мне спиртное не нужно, нет ни тяги, ни потребности. Но раз в неделю-две, опять мартини. Сразу оговорю, углеводов в виде гарниров, мучного и прочего, в моем организме нет, после получения их из мартини, организм на время прекрасно обходится и без них. Алкоголизм это у меня или нет еще, пока не поняла. Т.к. запоев нет, а продолжительность перерывов зависит от рабочего графика, командировок и поездок за рулем. Бывают перерывы длительные, без какого либо неудобства. Просто не хочу и все.

Инна
07.12.2011, 09:36
.......................

Инна
07.12.2011, 09:37
Одна зависимость меняет другую. Не обязательно алко. Это и наркотики, и игромания. Адреналинщиком можно стать запросто. Но лучше развить зависимость самостоятельно. Просто переключить своё внимание на что-то любимое. Например спорт. Только и это может привести к болезненной зависимости.


Ой, какой тут простор для фантазии :rolleyes:Шмотки. Мужчины. Экстрим в любом виде. Шоколад, наконец:)

Кирюшка
07.12.2011, 09:57
Ой, какой тут простор для фантазии :rolleyes:Шмотки. Мужчины. Экстрим в любом виде. Шоколад, наконец:)

Это если адреналин нужен!:D А если тупо на диване полежать охота и подъемным краном не поднять??? За шмотками никакия сила не заставит идти в такой момент, мужчины и экстрим - держитесь подальше... А шоколада не хочу и все.
Правда в составе мартини есть травка - гуарана. Насколько я знаю, кофеиносодержащая... может меня помимо глюкозы еще и гуарана в нем привлекает?:rolleyes:

Natali_M
07.12.2011, 11:08
Ой, какой тут простор для фантазии :rolleyes:Шмотки. Мужчины. Экстрим в любом виде. Шоколад, наконец:)

Я тебе по каждому пунктику могу сказать только одно. Это все проходит. остается только еда-еда-еда. По крайней мере у меня.

ярине
07.12.2011, 11:35
а у меня тяги нет, а выпить люблю.

Инна
07.12.2011, 12:01
Я тебе по каждому пунктику могу сказать только одно. Это все проходит. остается только еда-еда-еда. По крайней мере у меня.

Как печально:(

Кирюшка
07.12.2011, 12:04
а у меня тяги нет, а выпить люблю.

Прекращай это дело, а то пополнишь полк недопохудевших:(

Кирюшка
07.12.2011, 12:07
Это все проходит. остается только еда-еда-еда. По крайней мере у меня.

Наташка, зато у тебя по остальным пунктам голова не болит. И главное без всякой печали...:rolleyes:

oks308
07.12.2011, 13:54
Выпила у подруги на ДР бокал вина красного полусладкого. Ничего не почувствовала. Большге пить побоялась. Да в общем-то и не тянет.

ярине
07.12.2011, 17:16
неее кирюша, люблю, но не пью, тяги то нет

Lorik
07.12.2011, 19:22
В этом и есть ответ. Если раньше не было удовольствия от выпитого, то и после операции оно не будет выраженным. И наоборот. Заметила закономерность. Кто употреблял до операции, у того обостряется влечение к спиртному, и очень редко у тех,кто не употреблял.
Мне кажется,что связь есть в составе пищи после операции. Алкоголь, очень быстрый углевод, если его не хватает в хим.реакциях Вашего организма, и получив его с алкоголем, организм запоминает эффект - возникает тяга и еще хуже зависимость. Но это ИМХО, с научной точки, может быть и не так.

Ой, не пугайте меня,please!!! Получается, что моя утерянная тяга может ещё вернуться? НЕ ХОЧУ!!!

ionna69@bk.ru
07.12.2011, 21:55
Да фигня это.Отмазки.Оправдание "себя любимого".Если есть склонность к алкоголю,так она и есть.Пьют и тощие и толстые.И у каждого своя легенда почему с ним все это происходит,и кто в этом виноват.ИМХО.

Инна
07.12.2011, 22:05
Да фигня это.Отмазки.Оправдание "себя любимого".Если есть склонность к алкоголю,так она и есть.Пьют и тощие и толстые.И у каждого своя легенда почему с ним все это происходит,и кто в этом виноват.ИМХО.

Ну да. У них все как у нас. У каждого своя легенда, как и по чьей вине он стал толстым:)