PDA

Просмотр полной версии : О компрессионном белье



Praskusha
02.02.2009, 16:44
На сайте, что я уже ни раз рекламировала на предмет компрессионного белья, опять появилась возможность сделать заказ целиковых Боди.
http://www.paktms.ru/im/11.gif
Остальные модели заказываются там же, теперь максимум надо ждать 2 недели, да и то с пересылкой. Большой спрос родил частые поставки.
http://www.paktms.ru/category_310.html

454091 г. Челябинск
ул. Пушкина 12, корп. 2
Тел. / факс:
(351) 266-15-13,
266-08-08, 266-12-18
paktms@chel.surnet.ru (paktms@chel.surnet.ru) Представительства:

В Москве
(495) 785-24-92
(495) 960-83-67
в Новосибирске
(3832) 13-71-86
в Минске
+375-296-362-481


Для уточнения размера: берете сантиметр, измеряете объем талии и бедер, от этих значений отнимаете 10 см, получаете нужный вам размер.

Бандажи для липосакции
размер обхват талии / обхват бедер
75 XXXS 58-64 / 85-90
80 XXS 64-68 / 90-95
85 XS 68-72 / 95-100
90 S 72-76 / 100-105
95 M 76-80 / 105-110
100 L 80-85 / 110-115
105 XL 85-90 / 115-120
110 XXL 90-96 / 120-130

Добавлю сноску о компрессионном белье, людям, больным тромбофлебитом, носить компрессионное белье нельзя!!
Были заданы одной из участниц форума вопрос флебологу, так же я, устроив пыточный допрос с пристрастием своей подруге, хочу привести ее слова.

компрессионное белье носят здоровые люди.
у нас вообще людям с тромбофлебитом могут отказать в лапароскопии, потому что там, перед тем как ввести инструменты, дают газ под давлением.
так что восстановительный период, имеющим серьезные заболевания, мы не проводим. никто не хочет проблем.

nota
02.02.2009, 18:57
Praskusha, спасибо за оперативную информацию. Завтра хотела заказывать. Теперь вооружена информацией

Хельга
16.03.2009, 13:47
Девочки, скажите, а Бандажикам нужно после операции носить компресионку или только Шунтикам?
Компресионку одевают сразу после операции или когда?
Еще там написано, что нужно заказывать на 10 см. меньше своего размера, но это наверно для тех кто делает липосакциию, а нам обычный размер надо заказывать?
Спасибо.

mivavi
16.03.2009, 14:29
Оля, после операции ЛБЖ белья носит не нужно. Как минимум, это не показано. :)

Praskusha
16.03.2009, 15:23
Девочки, скажите, а Бандажикам нужно после операции носить компресионку или только Шунтикам?
Компресионку одевают сразу после операции или когда?
Еще там написано, что нужно заказывать на 10 см. меньше своего размера, но это наверно для тех кто делает липосакциию, а нам обычный размер надо заказывать?
Спасибо.
Компрессионку Можно (а необязательно) носить любому прооперированному, если у него нет проблем с, например, тромбофлебитом или варикозом. Это помогает жирам равномерно уходить. И кстати, гораздо быстрее. Но это по желанию, а не по настоянию:)
Размер именно меньше:)

Хельга
09.04.2009, 21:15
Спасибо, с этим все понятно.
А вот еще вопросик появился: Чулочки для операции надо покупать специальные операционные или достаточно профилактических от варикоза? И какой они должны быть компрессии?
Я посмотрела сайты с компресионным бельем, там операционные чулочки продаются по одной штуке, т.е. или правый или левый, - это так всегда или я на непутевые сайты вылезала? Один чулочек стоит 503 руб. Это нормальная цена?
Если можно дайте ссылочку, где можно заказать хорошие и не дорогие чулочки для операции :-))

Sexymery
09.04.2009, 23:06
Ничего не надо, ноги на время операции замотают бинтами эластичными ( медсестры).

Хельга
10.04.2009, 00:01
Sexymery, спасибо за совет, но я читала в дневничках, что это не удобно, а я ведь не бандаж буду делать при котором в больнице находишься всего 1 день, а Слив при котором буду там 5 дней валяться.

Sexymery
10.04.2009, 00:06
А какая необходимость в белье после операции?
На сколько я знаю его применяют во время операции для уменьшения риска возникновения тромбов.(хотя я не врач) В остальное время есть возможность ходить.

Ника
10.04.2009, 02:42
Хельга , я после операции в клинике лежала 6 дней. Никаких чулок мне не понадобилось. Перед операцией медсёстры обмотали мне ноги эластичными бинтами. После операции я проснулась с ними же.В первый день мне встать не разрешили , а на следующий день я уже ходила и соответственно бинты сняла, а одела тёплые носки. Если ходишь , то застоя крови в ногах не будет.

zavetnaya
07.05.2009, 21:25
Еще ссылочка :)

http://nativeclub.ru/

Натали
08.05.2009, 19:00
Девочки, на днях купила скафандрик фирмы Нейтив, оч довольна: удобно, не преешь и дырдочка удобная. В этой же фирме свое ателье, где делают по индив. меркам и потом УШИВАЮТ. Без примерки покупать не советую.

Kartinka
09.05.2009, 18:42
Девочки, а нафик вообще это белье?:confused:

Обреченная
09.05.2009, 18:43
Девочки, а нафик вообще это белье?:confused:
вес уходит равномерно и кожа не так сильно обвисает, ну и плюс сама выглядишь аккуратнее, т.к. оно стягивает формы.

Kartinka
09.05.2009, 19:24
правда????? круто..а где его обычно покупают? :confused:

Обреченная
09.05.2009, 19:37
Праскуша в первом посте ссылку давала и Ириша несколько постов выше

Натали
09.05.2009, 21:21
Я очень довольна компр. скафандриком, за два дня носки -1,4 кг! Не знаю, как пойдет дальше, но очень удобно и знакомые(которые не знают об операции) в шоке. Подтягивает даже то, что всю жизнь было (живот и уши на бедрах).

mivavi
09.05.2009, 22:14
А в Питере его можно где нить купить, может кто в курсе? )))

zavetnaya
09.05.2009, 22:46
А в Питере его можно где нить купить, может кто в курсе? )))

Лера,

у них и в Питере есть представительство http://nativeclub.ru/contacts/

mivavi
10.05.2009, 09:54
Ира, большое спасибо!!! :)

Хельга
10.05.2009, 23:16
Натали, а какой именно модели, у Вас скафандрик (артикул, цена)?
Они ведь разные бывают... А в ноги низ панталошек не впивается, а то у меня часто бывает такая проблема:rolleyes:

Натали
11.05.2009, 09:23
Хельга у меня 2.32 р.6, ничего не впивается, но первый день немножко натерла лямками, но потом отрегулировала и все ок! Даже вчера на дачу в нем ездила, думала упрею, но нет он хорошо пропускает воздух.

Натали
11.05.2009, 09:25
Цена со скидкой (распечатала талончик с сайта) 4200 руб.

Лорик
11.05.2009, 09:51
Девочки,кто не видел моего предложения,повторюсь.
У меня лежит новое компрессионное белье с сайта-полное черное боди(включая бюстгалтер и до икр)размер максимальный-по талии 110 см.
У меня большая диспропорция между низом и верхом,сейчас талия 103,а низ бесполезно засунуть-145 см.Заказывала еще в клинике,тогда за 4,5тыс,если кто-то заинтересуется могу выслать дешевле,денег лишних тоже нет,трое спиногрызов.
Да,мое белье на фотографии в сообщении Праскуши на первой странице темы.Пишите!

Milena
10.08.2009, 17:12
Сегодня одела уже второй скафандрик фирмы нэйтив.
Довольна очень!!!
Первый был летний вариант без штаников с застежкой снизу, все бы ничего если не пользоваться туалетом(очень долго приходилось расстегиваться и застегиваться) размер 6.
А в этот раз купила уже размер 5,(по моему арт 2,02, там на них распродажная цена 2700, что не могло не порадовать) с короткими штаниками и дырдочкой(белье одевается на него сверху), модель отличная. Ходить в компрессионке привыкаешь очень быстро, я даже на даче не забываю ее одевать.
Спасибо девочки за полезную инфу.

Хельга
12.08.2009, 11:55
Девочки, у меня вопрос, а не впиваются ли края комбезов в тело, я имею в виду ляжки и спину, не получается ли там нависания кожной складки или на ноге неровного рельефа от впивания края панталончиков?

И еще один вопрос: уменя большая разница меджу талией и бедрами, От-91, Об-106, получается, что бедра у меня размером S, а талия ХХL :confused: Какой размер заказывать? (это по Праскушиной ссылке, а по ссылке Заветной мереются только бедра)

Milena
12.08.2009, 14:35
Девочки, у меня вопрос, а не впиваются ли края комбезов в тело, я имею в виду ляжки и спину, не получается ли там нависания кожной складки или на ноге неровного рельефа от впивания края панталончиков?

И еще один вопрос: уменя большая разница меджу талией и бедрами, От-91, Об-106, получается, что бедра у меня размером S, а талия ХХL :confused: Какой размер заказывать? (это по Праскушиной ссылке, а по ссылке Заветной мереются только бедра)

Штаники на ногах не врезаются и не скатываются , т.к они заканчиваются так же как и чулки кружевной тесьмой с силиконом.
А на спине в зависимости от модели (сейчас у меня нейтив 2,02 с открытой спиной, а до нее была модель без штаников , но спина закрыта) я впивания и складок не замечала, скорее наоборот - все складки пропадают, а тело становится приятно упругим.
Покупать компру надо обязательно после примерки, тк при неверном выборе размера наверняка возможны и нависания и впивание.
У меня сейчас от-91, об-108 , и компру я взяла размер 5(сейчас сидит очень даже плотненько), а прошлый размер-6, снимается и одевается не расстегивая, думаю еще недельку другую и пора с ним расставаться.

Praskusha
12.08.2009, 15:47
В принципе, Милена уже все написала. Никакого дискомфорта при ее ношении не возникает. Вообще. Может, первые 2 дня, пока она не сядет по фигуре, но это VOE, мне оно гораздо больше понравилось, более плотное, лучше держит, на мой взгляд. Я мерию талию, у меня разница между талией и бедрами 30 см, по ней и ориентируюсь. Мерила компру только первый раз, умаяла девочек так, что они бедные чуть не поумирали там. Оно в первые 3 дня со скрипом страшным налазит. И, если спокойно одели, значит, компрессия будет меньше.
И еще не забывать -2 размера от своих намеренных параметров. Девы, жир очень не любит сдавливания:)

Хельга
12.08.2009, 19:04
Спасибо девочки, все очень понятно объяснили. Короче надо ехать и мерить. Хочу съездить на этой или следующей недельке, может кто-то захочет компанию составить и прикупить бельишко? Буду рада:-))

Хельга
12.08.2009, 19:07
но это VOE, мне оно гораздо больше понравилось, более плотное, лучше держит, на мой взгляд.:)

Праскуша, а что такое VOE ???

Сегодня купила 2 компрессионных бюстика, 1 скафандрик с короткими штанишками и компрессионные гольфики - все СУПЕР!!!!!
Еще очень хотела прикупить скафандрик с длинными штанишками, но решила пока отложить, вот из этого исхудаю, тогда и куплю. Хотя они сказали, что у них можно скафандрики ушивать по мере необходимости (не дорого - 1 шов 50 рублей).
Я в этих нарядах-обновках, такая стройная девушка получаюсь )))) Я очень довольна :-))!!!!!

Еленка1975
04.12.2009, 20:15
Девочки, еще один не скромный вопрос.........
в компрессионке любовью заниматься можно? она не мешает? или лучше снимать?

Натали
04.12.2009, 23:52
Можно, Леночек, там дырдочка приличная есть!

Praskusha
07.12.2009, 22:06
Лен, совсем-совсем не мешает, а даже иногда пикантность придает. Сейчас компру вообще носить не могу, жалко, кожу хорошо придерживал на пузе...
Так что:D:D

Denisiya
07.12.2009, 22:16
А я пока не могу себе подобрать компрессионное белье - маловато. Нашла пока временную замену и в холода хорошо. Бриджи массажные фирмы артемида. Очень нравятся - не скатываются и живот с ногами поддерживают. Дома можно носить вместо лосин.

Andy
04.03.2010, 23:25
Спасибо, Оля-праскуша, за совет с бельём, я заказал в той фирме(пост на первой страницы этой темы). В этом белье вообще никакого дискомфорта, только килограммы и сантиметры начали уходить намного быстрее. Для мужчин: то, что у них на сайте - это далеко не всё, есть бандажи, которые визуально ничем не отличаются от обычной майки, ничего не колется, не потеет(правда жарко, но именно под бандажём не потеется). А сейчас я стал надевать под низ обычную хб майку, т.к. размеры уменьшаются с огромной скоростью(на грудной клетке уже вообще бандаж болтается). В общем если интересно, звоните лучше в Челябинск и просите то, чего у них нет на сайте. Там есть очень хорошая девушка Таня Дегтерёва, она мне всю инфу разжевала, выслала на e-mail, даже размеры помогла подобрать. Работают они очень быстро, если есть в наличии, проверил на себе

http://forum.ves.ru/attachment.php?attachmentid=681&stc=1&d=1267734719

lepetova
06.10.2010, 08:28
Подскажите, где купить белье после операции (липосакция в области передней брюшной стенки), лушче с доставкой до дома.Спасибо.

sveta1968
06.10.2010, 19:34
Девочки! Задумала тоже купить компру,не для пластики пока,а чтобы подтянуться...Хочу совет,что лучше,комбез с шортами или с длиными штанами?Этот комбез и называетс"скафандр"?
Интересно,с Челябинска вышлют в Казахстан?

Ответьте ,кто в курсе,плиииз...:)

Praskusha
06.10.2010, 19:41
Девочки! Задумала тоже купить компру,не для пластики пока,а чтобы подтянуться...Хочу совет,что лучше,комбез с шортами или с длиными штанами?Этот комбез и называетс"скафандр"?
Интересно,с Челябинска вышлют в Казахстан?

Ответьте ,кто в курсе,плиииз...:)
Так и называется:) Вышлют или нет, не знаю, надо спрашивать там.
А вот какой, знаешь, я какой-то период ходила с длинными, но в то время я юбки-платья не носила практически. Или очень плотные колготы сверху. Потом купила тот, который до колен. Мне было очень комфортно, сейчас, но уже на послеоперационный момент снова купила с длинными штанами, чтобы никуда не давили.

sveta1968
06.10.2010, 19:46
А вот какой, знаешь, я какой-то период ходила с длинными, но в то время я юбки-платья не носила практически. Или очень плотные колготы сверху. Потом купила тот, который до колен. Мне было очень комфортно, сейчас, но уже на послеоперационный момент снова купила с длинными штанами, чтобы никуда не давили.


Ага,значит я себе на зиму куплю с длинными штанами,у меня пока платьев-юбок нет...
А не ленится потом кожа,не становится дряблой? И на ночь компру снимают?

Натали
06.10.2010, 19:52
Я под компру мазала тельце антицеллюлитным кремом, может быть и подтянулась немного кожа, но на ощупь ...м-м-м, мужа по рукам била, боялась, что до дыр протрет...

sveta1968
06.10.2010, 20:00
Я под компру мазала тельце антицеллюлитным кремом, может быть и подтянулась немного кожа, но на ощупь ...м-м-м, мужа по рукам била, боялась, что до дыр протрет...

Ага,значит,наоборот становится лучше...Эт хорошо

Dasha
06.10.2010, 22:56
Ой, как интересно!
А расскажите, мне, пожалуйста
1) Какими свойствами оно должно обладать? Т.е меня состав прежде всего интересует - я почитала в инете, там много типов этого белья и все из разных материалов
2) Стоимость - опять же, от 200р за шортики до бесконечности. Сколько стоит правильное белье?
3) Вы его носите дома или на выход?
4) Оно дышит? Спортом в нем можно заниматься?
Заранее всем большое спасибо за комментарии.

Natali_M
06.10.2010, 23:12
В нем только *акать стремно .. а так все нормально .. на второй день :)

Натали
08.10.2010, 07:45
Девочки! Задумала тоже купить компру,не для пластики пока,а чтобы подтянуться...Хочу совет,что лучше,комбез с шортами или с длиными штанами?Этот комбез и называетс"скафандр"?
Интересно,с Челябинска вышлют в Казахстан?

Ответьте ,кто в курсе,плиииз...:)

Света, я бы не советовала покупать по почте! Примерка ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна!

sveta1968
08.10.2010, 14:40
Света, я бы не советовала покупать по почте! Примерка ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна!

Я созвонилась с дочерью,она живет в Алматы,вроде там есть компра,в нашем городе нету...Раз нужна примерка,значит поеду,скатаюсь...

Dasha
22.10.2010, 23:45
Купила я себе компрессионное белье, вот такое http://www.nazakaz.com/shop/scala-high-shorts.htm
И http://www.nazakaz.com/shop/maidenform6818.htm
Первое заказала размера М (42-44), у меня 46-48. Сидит очень свободно, совсем не утягивает. Так что, если кому надо, могу продать. Было примерено 1 раз, очень приятное.
Второе размера S, село очень хорошо. Не так плотно, как корсет, но чувствуется, как поддерживает, очень удобно.
Это я к тому, что Праскуша, как всегда, права. Если Вы хотите, чтобы оно не просто сглаживало неровности, а именно утягивало, надо вычитать из своих размеров по 10, и такой размер заказывать. Не смотря на то, что они там пишут на сайтах.

Natali_M
22.10.2010, 23:47
Купила я себе компрессионное белье, вот такое http://www.nazakaz.com/shop/scala-high-shorts.htm

Это не компрессионка. Это любительское белье для желающих типо похудеть.

Dasha
22.10.2010, 23:49
А в чем разница?

Natali_M
22.10.2010, 23:56
Компрессионное бельё применяется в самых различных случаях: для послеожоговых больных, при лечении различных ожогов и лимфэдем, в пластической хирургии, а также для занятий спортом и в ортопедии. Послеожоговое бельё делится на два типа, в зависимости от длительности промежутка времени, прошедшего после возникновения ожога. В пластической хирургии компрессионное бельё служит для достижения наилучшего эффекта после липосакции, операции по увеличению груди и других видов вмешательства. Бельё бывает различных степеней компрессии: умеренной, средней и сильной.

и тд и тп ...

Dasha
23.10.2010, 00:06
А. Ну да.
Я думала, корректирующее и компрессионное - одно и то же.

Иришка
23.10.2010, 11:56
Мы с Груздиком купили себе тоже копрессионное белье.Т.к. я живу в Челябинске то здесь и брали.Спасибо за подсказачку девочки)))А то жила и не знала ,что самое лучшее белье делают у нас)))И правда очень хорошая штука)))У них еще до ноября вроде до конца скидки.

Nigar
23.10.2010, 18:52
Devconki posovetuyte mne cto delat? ya priedu 11 noyabra day bog 12 operaciya a belye v etot promejutok do operacii gde kupit mojna ctob legce xudelos ?podskajite pojaluysta ,ewe sliwala kakieto culki nado pokupat ??/gde eto vse mojna priobresti ?Zaranee vsex blagodaru

Praskusha
23.10.2010, 19:02
Devconki posovetuyte mne cto delat? ya priedu 11 noyabra day bog 12 operaciya a belye v etot promejutok do operacii gde kupit mojna ctob legce xudelos ?podskajite pojaluysta ,ewe sliwala kakieto culki nado pokupat ??/gde eto vse mojna priobresti ?Zaranee vsex blagodaru
Какие кульки надо покупать?
А компрессионку, если что, модно сразу в клинике заказать, туда и привезут. Доставка порядка 200 или 300 рублей.

Касанка
23.10.2010, 19:07
Какие кульки надо покупать?.

Видимо, чулки компрессионные.
Может стоит бинтом эластичным обойтись?
Чулки надо серьезно с флебологом подбирать. По крайней мере, моему бывшему мужу подбирал флеболог после операции на венах

Praskusha
23.10.2010, 19:08
Видимо, чулки компрессионные.
Может стоит бинтом эластичным обойтись?
Чулки надо серьезно с флебологом подбирать. По крайней мере, моему бывшему мужу подбирал флеболог после операции на венах
Медсестры там бинтуют ноги, этого вполне достаточно:rolleyes:

Касанка
23.10.2010, 19:17
Медсестры там бинтуют ноги, этого вполне достаточно:rolleyes:

Вот и я о том же :)

Nigar
25.10.2010, 07:12
Я не про чулки , а про карсет с штанами которые утягивают )

Praskusha
25.10.2010, 10:55
Так в теме столько всего, как раз именно по это теме. В самом начале я давала ссылки и фото, как это может выглядеть. С грудью для тех, у кого рост не выше 164, как у меня, под грудь штанишки и под колено или ниже для тех, у кого рост повыше. Отсутствие тромбофлебита обязательно.

Касанка
25.10.2010, 19:26
А ни у кого не было проблем с мочевым пузырем при ношении компрессионного белья? Я пробовала белье утягивающее носить - резь и боли начинаются.

Натали
25.10.2010, 19:29
Значит перетягиваешь, бери размер побольше.

SOVA
26.10.2010, 15:55
Ольга привет! Хотела спросить- понравилась моделька 5002,а после ЖШ можно ее носить? И ты пишешь,что можно это где-то примерить,а где?

Нежная козявка
26.10.2010, 17:39
читаю и завидую -у-у представляю у нас под одежду еще утягивающее и плотное не сходя с места умереть от перегреву тоже хочу

Натали
26.10.2010, 17:58
Перегрева не будет, так как качественное компрессионное белье дышит и вентилируется.

Нежная козявка
27.10.2010, 09:56
Перегрева не будет, так как качественное компрессионное белье дышит и вентилируется.

ага когда на улице +30-35-38 хочеться кожу стянуть а не... только кондиц. испасает -это я так о наболевшем (снега хочу)

Milena
27.10.2010, 10:51
ага когда на улице +30-35-38 хочеться кожу стянуть а не... только кондиц. испасает -это я так о наболевшем (снега хочу)

А мне и в жару компрессинка не мешала, я настолько к ней привыкла, что снимала ее только, чтобы принять душ, сходить в бассейн и на ночь.
Тепла -она точно не добавляет. А вот привыкаешь к ней очень быстро, и чувствуешь себя стройнее и выше.

Nigar
27.10.2010, 20:17
Ya toje xocu takoe belye nadeyus v klinike mne skajut kak mojno budet ego zakazat) uj ocen xocetsa bit xudenkoy )

Татьяна Nor
26.09.2011, 03:31
Спасибо за ссылки на сайт с компрессионным бельем,очень актуально,только что думала о подтяжке отвисшей кожи,очень актуально будет для рук,да и для всего тела в целом,т.к регенерация кожи уже снижена по причине возраста.
Оперироваться буду в середине октября,а в конце октября в Барселону.Посмотрела на сайт компр.белья-какое совпадение!они находятся в Барселоне-значит ,наведаюсь в магазин к ним,и выберу ,что мне надо,или закажу там,на месте.Такой вопрос,а как скоро ,после операции можно одевать компр.бельё?

Матроскин
26.09.2011, 04:44
Компререссионку одевают врачи сразу после операции, еще в операционной.

По поводу перелета через две недели... Эк вы лихо. Сомневаюсь.

Praskusha
26.09.2011, 07:40
Спасибо за ссылки на сайт с компрессионным бельем,очень актуально,только что думала о подтяжке отвисшей кожи,очень актуально будет для рук,да и для всего тела в целом,т.к регенерация кожи уже снижена по причине возраста.
Оперироваться буду в середине октября,а в конце октября в Барселону.Посмотрела на сайт компр.белья-какое совпадение!они находятся в Барселоне-значит ,наведаюсь в магазин к ним,и выберу ,что мне надо,или закажу там,на месте.Такой вопрос,а как скоро ,после операции можно одевать компр.бельё?

А у Вас именно пластическая операция будет или бариатрия для начала?

Кирюшка
26.09.2011, 09:32
А мне и в жару компрессинка не мешала, я настолько к ней привыкла, что снимала ее только, чтобы принять душ, сходить в бассейн и на ночь.
Я вчера свою отправила в стирку и тупо дала отдохнуть телу валяясь целый день на диване. Уснуть не смогла в течении дня, хотя цель была выспаться. На ночь одела. Не могла заснуть без нее.

Praskusha
26.09.2011, 11:33
Я вчера свою отправила в стирку и тупо дала отдохнуть телу валяясь целый день на диване. Уснуть не смогла в течении дня, хотя цель была выспаться. На ночь одела. Не могла заснуть без нее.

Рано слишком, хотя бы чуть больше месяца, чтобы без нее целый день.
Я к компре так привыкла, что одевая ее после очередной операции, чувствую удобство скорее:)

Кирюшка
26.09.2011, 11:52
Рано слишком, хотя бы чуть больше месяца, чтобы без нее целый день.

У меня уже 3 недели... но т.к. в животе гуляет немного серомы, то она переливалась с одного бока на другой, без фиксации компрой. Поэтому и было, весьма некомфортно, пока не одела ее опять. Сегодня сняли швы наконец-то, с трудом, почти "вросли". Теперь совсем ничего не тянет в местах узелков. На животе, отек правно сместился на уровень шва и ниже.

Татьяна Nor
26.09.2011, 12:03
А у Вас именно пластическая операция будет или бариатрия для начала?



Да,будет бариатрия,ЛБЖ,о пластике пока не думала,надо будет посмотреть на результат,где и чего будет много,я постепенно хочу худеть,если получится:eek:

Татьяна Nor
26.09.2011, 12:11
Компререссионку одевают врачи сразу после операции, еще в операционной.

По поводу перелета через две недели... Эк вы лихо. Сомневаюсь.

Матроскин,вы меня пугаете,:confused: а как долго после операции надо быть не ''выездным?''

Praskusha
26.09.2011, 13:44
Матроскин,вы меня пугаете,:confused: а как долго после операции надо быть не ''выездным?''

Матроскин написал о пластических операциях, после бариатрии компрессионку вообще необязательно носить, это скорее в помощь, кто верит, что компрессия помогает быстрее избавляться от объемов.
После ЛБЖ, думаю, довольно быстро можно войти в строй.

Татьяна Nor
26.09.2011, 15:21
Уфф,спасибо,успокоили меня,дело в том ,что у меня фигура бройлерного закормленного цаплёнка,толстые руки вверху и бедра,с руками у меня всегда были проблемы-болталась отвисшая кожа,после похудения,представляю,как ''красиво'' это будет выглядеть,очень сложно подтянуть кожу путём упражнений,поэтому и думала затянуть корсажем и плюс бассейн и спортзал

Татьяна Nor
26.09.2011, 15:22
Матроскин написал о пластических операциях, после бариатрии компрессионку вообще необязательно носить, это скорее в помощь, кто верит, что компрессия помогает быстрее избавляться от объемов.
После ЛБЖ, думаю, довольно быстро можно войти в строй.

значит ,перелеты не противопоказаны?

Milena
26.09.2011, 16:39
После ЛБЖ очень быстро приходишь в норму, и уже на третий день можно хоть на луну))), на собственном опыте знаю, лично я на третий день уже ездила за рулем по московским пробкам. Понятно, что не стоит скакать резвым козликом, это же операция,но и ограничивать себя в умеренном движении - нет никакой необходимости.

Татьяна Nor
27.09.2011, 03:37
Ну вот и ладушки,значит Испания не отменяется! Посетим магазин фирмы VOE

http://www.voe.es/catalogo.asp?producto=39-

Хочу вот такой комбинезончик купить

Praskusha
27.09.2011, 06:47
Ну вот и ладушки,значит Испания не отменяется! Посетим магазин фирмы VOE

http://www.voe.es/catalogo.asp?producto=39-

Хочу вот такой комбинезончик купить
Хороший, в Московском магазине такого нет. У нас есть как бы грацией сверху, но женщинам, имеющим грудь, он противопоказан. Грудь туда не помещается. Этот же надо тщательно смотреть.

Ника
27.09.2011, 07:30
А после бандажа порт коррекционкой не придавится ? Многие ощущают в районе порта дискомфорт какое-то время. А вы его хотите ещё придавить. После бариатрии компрессионка совсем необязательна.

Milena
27.09.2011, 09:54
А после бандажа порт коррекционкой не придавится ? Многие ощущают в районе порта дискомфорт какое-то время. А вы его хотите ещё придавить. После бариатрии компрессионка совсем необязательна.

А вот это как раз так и есть. После бандажа две недели не могла носить бюстгальтер,он так давил мне на порт, что караул, проще было выглябеть вульгарной, чем терпеть такую боль. Но у меня порт стоял на груди в р-не солнечного сплетения.

Татьяна Nor
27.09.2011, 10:33
Девочки,спасибо,что Вы пишите советы,как говорится,ум хорошо,а два лучше,ну аж несколько и подавно;),да об этом я не подумала,бум ориентироваться на месте,на сайте я видела вот такую модель,только для рук:


http://www.voe.es/catalogo.asp?producto=53

Oksana
01.10.2011, 18:18
девочки а после абдоминопластики компрессорку когда одевают?сразу после ОП?
и что то я немного пугаюсь,пластический хирург сказал заказать размер L
но мне как то кажется что не натянут его на меня:confused:

Нат@лья
01.10.2011, 18:39
девочки а после абдоминопластики компрессорку когда одевают?сразу после ОП?
и что то я немного пугаюсь,пластический хирург сказал заказать размер L
но мне как то кажется что не натянут его на меня:confused:
Компрессионку надевают прямо в операционной, сразу после операции, иначе отек начнется и уж точно ее не натянут. А поводу того, как хирурги ее натягивать будут, ты особо не переживай, Оксана. Это уже не тво проблема, ты вообще в это время еще спать будешь, а они в этом деле профи.

Oksana
01.10.2011, 18:58
так а дома его потом как натягивать когда врачей специалистов рядом не будет уже??:D

Нат@лья
01.10.2011, 20:11
так а дома его потом как натягивать когда врачей специалистов рядом не будет уже??:D
Не переживай, Оксана, к выписке оно растянется, отеки немного спадут - жидкости к моменту выписки откачают прилично. Я через пару недель после выписки вынуждена была покупать второй комплект, т.к. первое стало великовато, хотя до операции тоже с ужасом думала о том, как его надевать буду. А потом с одним комплектом и не удобно, ведь его стирать нужно, а сохнет оно не так быстро, как хотелось бы, да и сушить его на батарее нельзя.

Oksana
04.10.2011, 18:29
Не переживай, Оксана, к выписке оно растянется, отеки немного спадут - жидкости к моменту выписки откачают прилично. Я через пару недель после выписки вынуждена была покупать второй комплект, т.к. первое стало великовато, хотя до операции тоже с ужасом думала о том, как его надевать буду. А потом с одним комплектом и не удобно, ведь его стирать нужно, а сохнет оно не так быстро, как хотелось бы, да и сушить его на батарее нельзя.
ооо а я даже не знала что его сушить на батарее нельзя!Наталья а как долго ты в больнице лежала?в первые дни дискомфорта и боли много?чем ближе день абдомино тем сильней я переживаю .

Кирюшка
05.10.2011, 04:56
У меня не расстягивается, стираю в машине при 30 градусах, сушу на веревке.

Мария33
23.11.2011, 15:52
Яна, а подскажите, а где Вы брали свою компрессионку? Видела у Вас на фото и поняла, что у Вас не такое как в ссылке на первой странице.
Если можно дайте ссылку на ваш комбезик.

Кирюшка
23.11.2011, 16:04
Яна, а подскажите, а где Вы брали свою компрессионку? Видела у Вас на фото и поняла, что у Вас не такое как в ссылке на первой странице.
Если можно дайте ссылку на ваш комбезик.

Боюсь, что уже нет, попыталась найти ссылку по купону заявки, к сожалению я ее уже удалила.
Кажется здесь что-то похожее по цене и качеству:
http://www.valento-shop.ru/index.php?productID=696
Заказала 10 себе, но гонец привез 3 комплекта, на размер меньше и больше. чтобы примеряла и выбрала оптимальное.

Мария33
23.11.2011, 16:44
Спасибо огромное, гляну. А почему не взяли тот, который с первой страницы?

Кирюшка
23.11.2011, 18:14
Спасибо огромное, гляну. А почему не взяли тот, который с первой страницы?

Мой тоже на первой странице арт.411:), а с шортиками до колен и прочее мне не нужен был. С ногами у меня все в порядке пока. Под джинсами вообще неудобно было бы. А платья и юбки я вообще не ношу, лет 20 уже.

Dasha
25.11.2011, 00:28
Девочки, у меня смешная проблема. Я хочу купить себе очередное утягивающее белье, и нету моих размеров. У меня сейчас размеры 90х60х90))),
но если вычесть 10 см, то получается совсем мало. Что делать? Где искать?

Хельга
25.11.2011, 17:45
Не вижу проблемы, по таблице Нативе, можно подобрать белье и с меньшими размерами: http://www.nativeclub.ru/catalog/?sizes , а при необходимости у них-же и ушить его можно.

Dasha
25.11.2011, 20:35
Спасибо, Хельга.

Правда, все равно получается на размер меньше, а надо вроде-как на два.
А ушить - это у них услуга такая? Здорово, я не знала!

Хельга
26.11.2011, 14:06
Спасибо, Хельга.

Правда, все равно получается на размер меньше, а надо вроде-как на два.
А ушить - это у них услуга такая? Здорово, я не знала!

Да, такая услуга. Я свое ушивала, это очень дешево (кажется стоило около 50руб. за шов).

Лия
26.11.2011, 21:45
Девочки (и мальчики...), а кто-нибудь покупал для рук белье? Они у меня такие рыхлые... и под мышками кожа рыхлая, бывает чешется :( .
Думаю, может попробовать поносить, жир чтобы лучше таял, да жидкость лишняя вышла..
Будет ли толк? И вообще, как это в носке, можно терпеть?

sergeevna
29.09.2012, 17:37
после жш нужно/можно носить какое то компрессионное бельё или бельё утягивающее ? имеется ввиду сразу после операции и именно из за операции . Я думала со временем как начну "таять" так и куплю поменьше размером , а теперь думаю может надо и побольше купить на "выход" из больницы ?что посоветуете ?

Ника
29.09.2012, 19:20
А зачем ? Вот именно специально сразу после операции шунта не нужно. И так будут газы распирать -а ещё и утянуться. Чуть позднее некоторые девочки одевали, якобы для подтягивания кожи. Но мне это кажется сомнительным. Хотя всё может быть. Компрессию в основном одевают после пластики.

sergeevna
29.09.2012, 20:09
спасибо за ответ , да именно это и интересовало , в подтяжку кожи я не очень верю таким путём , подумалось может надо именно из за оп . А так хотела купить позднее меньшего размера для поддержки в нормальной форме мягких мест так сказать обычное корректирующее . Не люблю когда одевая одежду рыхлое тельце где то выпирает , в данный момент пользуюсь трусиками с утяжкой и маечками аналогичными когда выхожу на улицу. Значит и не буду компрессионное покупать .

Кошка в тапках
29.09.2012, 22:16
я после слава влезла сразу оч удобно не тянуло швы и где дренаж стоял. как снимала начинало тянуть швы сильно

venera
25.09.2015, 12:34
Девочки,приветик! Подскажите, пожалуйста. Я правильно поняла, что копрессионку нужно носить после пластики? Мне почему-то думалось, что его надо купить и носить сразу после оп, что бы кожа меньше отвисала во время худения. Т.е. коже подтянуться компрессионка не поможет, так?

АлинаКалина
17.02.2017, 18:10
Я правильно понимаю, что при варикозной болезни ног нельзя вообще никакую компрессионку, кроме обычного послеоперационного бандажа? даже такие штуки типа боди, которые ноги не затрагивают? Нельзя снизу обычные компрессионные чулки, а сверху такое вот боди? Что тогда носить после абдоминопластики? :dejection: