PDA

Просмотр полной версии : Шунтирование



Янкинамать
21.01.2009, 10:15
Ну что же,опишу и я о себе.Толстая я всю свою жизнь,причем к генетике присовокупились большие проблемы с эндокринной системой(в связи с чем имею гипертонию с 18 лет),которая дала массу "приятностей",в том числе операцию,и диагноз "стойкое бесплодие",который,к счастью,не оправдался(дочери 16 лет).Конечно,в молодости,я была "приятной полноты",не страдала от отсутствия мужского внимания,особых болячек тогда не было,да и давление 160 на 110,практически ставшее моим родным,меня особо не беспокоило.Но,с возрастом,я поняла,что такое лишний вес.Когда утром сползаешь с кровати с воплями оттого,что неимоверно болит спина,плюс давление 180 на 120,изжога,межреберная невралгия(о!это вообще супер!те же судороги,но в боках,когда не вздохнуть).Вобщем на операцию я пошла сознательно,при весе 131 и росте 162(кстати рост с 15 лет был-164).В отличие от операций в России(как я поняла из форума)мне не делали гастроскопию,только рентгены всякие,сдавала все анализы,обязательный-кардиолог(причем сердце проверили во всех направлениях)и психиатр(наверное.чтобы убедиться,что я не с психа решилась на это:D).Операция прошла удачно(это была моя 4 операция под общим наркозом),в больнице я была 7 дней,5 дней на капельнице(даже пить не давали,но мне и не хотелось,видно жидкости хватало).На 4 день я отказалась от обезбаливающего,т.к. никаких ощущений боли не было,небольшой дискомфорт от 2-х зондов из пуза.А вот зонд из горла мне сняли практически сразу,после операции,т.к.,когда я осознала,прийдя в себя после наркоза,ЧТО мне мешает в горле,сразу начала массированную атаку на врача,чтобы мне это убрали.Пришлось ему на день раньше делать мне рентген,чтобы убедиться,что все в порядке и убрать зонд.Мыться,в отличие от оперированных в России,мне не то,что разрешили,а просто велели сразу.Поэтому душ я начала принимать на следующий день.Причем велели мыть с мылом именно места швов(у нас ставят скобки,потом сняли уже день на десятый после операции,абсолютно безболезненно).Зажило все прекрасно,как впрочем после всех операций.Видно у меня такая регенерация кожи хорошая,тьфу-тьфу.
Что касается питания послеоперационного(меня попросили особо осветить подробности питания у нас),то никаких особенностей ,судя по тому,что пишут на форуме прооперированные в других регионах,я не вижу.Первое время,как и все,не могла проглотить ничего более существенного,чем детское питание.Порядка 4-х месяцев не знала,что можно скушать,во-первых боялась,во-вторых почти ничего не моглось.Спасалась арбузами,был сезон,йогуртами и творогом котедж.Сейчас,пока,на все это смотреть не могу.Но уже ем практически все(кроме печеного,от которого тошнит).Их хлебобулочных могу есть только сушки,иногда гренки ,не жаренные,а из микроволновки,или духовки.Категорически не могу есть креветки(пробовала 2 раза-чуть концы не отдала).В остальном-все прекрасно!Анализы-супер,самочувствие тоже.Кстати белковый коктейль,купленный мной,съел муж:D,мне он не пошел.
Результат,на сегодня-минус 41 кг.

ОЙРА
21.01.2009, 13:11
Янкинамать,А я всех врачей замучила вопросом-Почему у меня сводит рёбра.Чуть повернусь-тут же бока сводит дикой болью.Это межрёберная невралгия? И чем ты спасалась? Извеняюсь за подробности,но в туалет мужа приходится на помощь звать:Dтак как повернутся невозможно.

Янкинамать
21.01.2009, 15:53
Да собственно говоря ничем.Разве что воплями и корчами.Ну пыталась растирать,колоть чем-то.У меня брат старший достаточно давно этим мается(видать у нас это фамильное)он что-то пьет.Я тут говорила своей врачице,она о таком и не слышала,похоже.

ОЙРА
21.01.2009, 22:01
Вот ия,к кому только не обращалась,у всех круглые глаза-"не знаю".А боль дикая

Янкинамать
22.01.2009, 07:05
Вот ия,к кому только не обращалась,у всех круглые глаза-"не знаю".А боль дикая
Ты знаешь,после похудения,у меня такого не было,вроде.Так что,будем надеяться,и у тебя пройдет.

Allisija
14.05.2009, 14:56
при весе 131 и росте 162(кстати рост с 15 лет был-164)

Вот и у меня тоже самое, куда два сантиметра роста ушли, была в 17 , точно помню, 165 см, а сейчас 163 см. Наверное от веса позвонки поплющило:confused::)
Особенно мне поравилась ваша фотография в роли Агента в очках. Круто!

Янкинамать
14.05.2009, 15:23
Вот и у меня тоже самое, куда два сантиметра роста ушли, была в 17 , точно помню, 165 см, а сейчас 163 см. Наверное от веса позвонки поплющило:confused::)
Особенно мне поравилась ваша фотография в роли Агента в очках. Круто!
Я так думаю,что ,от лишнего веса,позвоночник в трусы стал проваливаться.:DА за комплимент-спасибо.Я сама себе сейчас нравлюсь,особенно нравится улучшение здоровья,и то,что могу вещи покупать в нормальных магазинах,за нормальные деньги,а не в ангаре для слонов,да еще и платить за это сумасшедшие суммы.

Lara
21.05.2009, 07:01
Вчера был демпинг синдром. Это как в песне "Как я выжил, будем знать только мы с тобой". А ведь просто ДОЕЛА за ребенком кусочек лакомки и чуть-чуть глотнула морсика. Бррр, вспомнить страшно: тошнота и рвота, не такая рвота, когда просто не пошло, а именно с тошнотой, как будто отравилась, озноб, трясло так, что кровать подпрыгивала, а сердце, казалось, выскочит из груди, бухало со скоростью несущегося паровоза. Минут 30 продолжалось, а не забуду всю жизнь.

ОЙРА
21.05.2009, 07:17
Тоже вчера был демпинг.Не в первый уже раз,но этот был какой-то через чур сильный.Съела рыбу в кляре и выпила "Дюшес".Такая слабость накатила,испарина,тошнота и такое чувство,что если срочно не лягу,то упаду.В итоге проспала с 6 вечера до 7 утра.Во сне тошнило,но открыть глаза сил не было.Сегодня проснулась,как после отравления.Слабость,тошнота и понос.Сколько раз читала,что нельзя есть и запивать,тем более сладким напитком,но нужно наверно было,самой на грабли наступить.

Кирюшка
21.05.2009, 08:01
Совсем девчонки, себя не жалеете!

Интересно, а может во время демпинга что-то страшное случится, типа инсульт или еще чего? Тьфу-тьфу, но уж больно все зашкаливает при этом...

Янкинамать
21.05.2009, 08:47
Н-да,а у меня и демпинга уже нет.:rolleyes:Я теперь мясо,практически,есть не могу.Сразу желудок заклинивает(а раньше было все наоборот).Я уже сама себя боюсь,такая тяга пошла на сладкое,и не проходит,хотя всю свою жизнь была именно мясоедом,а не сладкоежкой.Похоже,надо уже прилагать волевые усилия,чтобы обратный процесс не пошел:confused:

ionna69@bk.ru
21.05.2009, 09:07
Спустя 2 года у меня уже абсолютно нет демпинга.Вообще ничего не напоминает о первой операции...Шунт рассосался?:D

bdavid
21.05.2009, 10:07
Совсем девчонки, себя не жалеете!

Интересно, а может во время демпинга что-то страшное случится, типа инсульт или еще чего? Тьфу-тьфу, но уж больно все зашкаливает при этом...

Не инсульта не должно быть. При демпе, наоборот, давление и сахар падают.

Даша
21.05.2009, 10:18
А поясните плиз. поподробнее, что такое демпинг-синдром. Причины его возникновения и средства борьбы. Спасибо.

Lara
21.05.2009, 10:45
А поясните плиз. поподробнее, что такое демпинг-синдром. Причины его возникновения и средства борьбы. Спасибо.

Демпинг-это реакция организма у шунтиков на сладкое или жирное. Ощущения смотри выше, я описала. Методы борьбы- предотвращение, т.е. не трескать эти сладкие-жирные продукты.

Кирюшка
21.05.2009, 13:05
Вот именно демпинг меня и напугал своим описанием, что я в последний день решила делать МАГ:D

Даша
21.05.2009, 13:26
StarLady, спасибо за инфо. Впечатляет конечно.

Кирюшь, но вот меня как раз это стимулирует, поскольку если такая штука будет случаться это в меньшей степени мне позволит хулиганить с едой.

Янкинамать
21.05.2009, 16:53
Три ха-ха.у меня он был,а теперь нет,ну вообще.Ой,не накаркать бы,ощущения не из приятных.

Даша
21.05.2009, 22:09
Три ха-ха.у меня он был,а теперь нет,ну вообще.Ой,не накаркать бы,ощущения не из приятных.

Хорошо ответили:))) все еще улыбаюсь:))))))

ОЙРА
27.10.2009, 06:56
Девочки и мальчики,в отчетах писала я о том что "отстёгивается" у меня нога.Шутки шутками,но как-то даже страшно становится.Иногда и метра нормально пройти не могу.Так можно и до костылей дожитьhttp://i059.radikal.ru/0910/11/ddaaeccb00bc.gif (http://www.radikal.ru) Чё делать-то?
Из приятного-У меня -35кг.:)

Кирюшка
27.10.2009, 08:44
Девочки и мальчики,в отчетах писала я о том что "отстёгивается" у меня нога.Шутки шутками,но как-то даже страшно становится.Иногда и метра нормально пройти не могу.

К врачам, только они смогут точную причину установить.

Praskusha
27.10.2009, 13:50
Ойра, тебе только ко врачу, может, какие уколы надо поделать:rolleyes:

ОЙРА
12.11.2009, 08:03
У меня большая радость.Вес перевалил за 70 кг.И как-то лихо.68 кг. http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif Если б не живот,48 размер сидел бы идеально.http://www.kolobok.us/smiles/personal/pooh_lol.gif

ARBUZIK
12.11.2009, 08:36
Машенька, а нога то как?

ОЙРА
12.11.2009, 08:37
прошло всё.хожу каждый день по 10км,натренировала:)

ARBUZIK
12.11.2009, 08:39
Очень рада твоим успехам, ты умничка.

Хельга
12.11.2009, 15:58
Очень поздравляю! Орущий смайлик, очень даже в тему, это и вправду огромная радость, да еще и нога обратно пристегнулась, ура! ;)

Praskusha
12.11.2009, 17:46
У меня большая радость.Вес перевалил за 70 кг.И как-то лихо.68 кг. http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif Если б не живот,48 размер сидел бы идеально.http://www.kolobok.us/smiles/personal/pooh_lol.gif
Радостно читать о твоих успехах, еще бы побочные эффекты прекратились. Надо у докторов спросить, а надежда на тихую и невон... без запаха жизнь модно рассчитывать. А то даже маскироваться бесполезно.:D

ОЙРА
12.11.2009, 20:56
Радостно читать о твоих успехах, еще бы побочные эффекты прекратились. Надо у докторов спросить, а надежда на тихую и невон... без запаха жизнь модно рассчитывать. А то даже маскироваться бесполезно.:D

Олечка,хочется верить... в невоню..е светлое безгазированное будущее,ощущаю себя огнетушителем пенноуглекислотным,но стройным и красивым.И ЭТО может погасить все неудобства.

marina
13.11.2009, 01:24
Девочки,я не знаю как вам там живется с вашими побочными эффектами,но,ПОЖАЛУЙСТА,продолжайте об этом писать,и как можно чаще! Я уже 10 минут хохочу в голос! Какие же вы приколистки!:D:D:D

Praskusha
13.11.2009, 18:19
Олечка,хочется верить... в невоню..е светлое безгазированное будущее,ощущаю себя огнетушителем пенноуглекислотным,но стройным и красивым.И ЭТО может погасить все неудобства.
Боюсь, оно погасит одни неудобства и разожжет другие. Особенно, когда ездишь общественным транспортом.

Мариш, конееечно, легко смеяться над больными тетками)))))
Мной можно пытать, а еще в камере смертников использовать... в виде химического оружия массового поражения.:D