PDA

Просмотр полной версии : Как к Вашей операции отнеслись окружающие?



Страницы : [1] 2

Кирюшка
20.01.2009, 11:59
В этой теме очень хотелось бы услышать истории тех, кого и как поддерживали (или наоборот отнеслись с непониманием и осуждением) близкие родственники и друзья, коллеги по работе.
Интересно было бы почитать о тех, кто не скрывает своей операции, а еще о тех, кто скрывает, как они объясняют окружающим, свое избавление от лишнего веса. Еще интересны факты, когда Вашему примеру последовали другие люди.

Кирюшка
20.01.2009, 23:04
Я не скрывала о том, что собираюсь делать операцию. На работе знали женщины моего отдела, мой руководитель, знали друзья, родители.
Отношение было у всех к этому положительное. Разве что мама, в прошлом хирург, не приветствовала именно такой способ борьбы с весом.
Затем друзья, соседи, знакомые, коллеги с интересом наблюдали и многие наблюдают до сих пор за моим преображением. Если задавали вопросы, я подробно отвечала всем. Собираюсь и в дальнейшем придерживаться аналогичного поведения….
За этот, сравнительно короткий промежуток времени, по моим стопам пошли уже 3 человека, правда они сделали Бандажирование, но главное, что они сделали это.

Янкинамать
21.01.2009, 07:09
Как отнеслись окружающие?Мама охала,и кричала,что я сумасшедшая,и хочу себе навредить.Муж был двумя руками за,потому что видел,как мне все тяжелее жить(болело все,убивало давление и т.д.)Подруга сомневалась,что это поможет,говорила,что лучше сесть на диету(ха-ха).Изменения заметили все,почти все восхищаются.Очень многие спрашивают не сделала ли я операцию(здесь более продвинутые люди в этом плане,похоже).Но я не всем говорю правду.Просто знаю,кто воспримет адекватно,а кто начнет нести ахинею,а доказывать что-то кому-то нет желания.

Кирюшка
21.01.2009, 09:11
У меня некоторые знакомые не слышат доводы в пользу здоровья, твердо уверены, что я сделала это чтобы быть "стройной и звенящей как модель"
Другие считают сколько я затратила на операцию и говорят, что за такие деньги они бы похудели самостоятельно. (ха-ха).
В первое время было какое-то желание подойти к толстому человеку на улице и рассказать ему о том, что его проблему можно решить... Один раз даже подошла в молодой женщине (ездим на одной электричке на работу), с весом под 150 кг. Ну и что? После ее пространного рассказа о том, как она "пухнет с голоду" скушав на завтрак всего 4 бутерброда с сыром и грудинкой... Я поняла, что мы никогда не поймем друг друга.
Зато через пару дней я стояла болтала там же, у электрички с соседкой, которая знала о моей операции и что-то спрашивала.... Проплыл рядом дирижабль в виде вышеупомянутой девицы, сколько презрения было в ее глазах в мою сторону. Она смотрела на меня, как на распространителя Гербалайфа, который пристает, со своей продукцией, ко всем проходящим.:) Больше я таких экспериментов, не делаю. Вижу интерес, разговариваю, а сама ни к кому не лезу.

belka
21.01.2009, 10:51
Не все знают об операции,но результат,как говорят на лице:D Но абсолютно все,кто видел До и видят сейчас постоянно делают комплименты.Мама переживает,когда видит мою реакцию на еду.И все время причитает,что пора остановиться с похудением.Брат ругал до того момента,пока я не выслала фото До и После(он меня не видел в критическом состоянии).Сейчас поддерживает.Могу сказать,что в нынешнем состоянии мы становимся более симпатиШны:rolleyes: для окружающих(может комплексы уходят,светиться начинаем).

Надежда
22.01.2009, 09:49
О том, что я сделала операцию знают мои родственники и пара подруг, ха-ха, ну наверняка уже не пара, но не важно. Я скажу честно, ото всех скрываю истину своего похудения, т.к. народец как показало время окружает меня не надежный, завистников очень много. И потом, меньше знают, крепче спят, тем боле, что толслушек в моем окружении мало, но они не сильно озабочены своим весом, а рассказывать об операции тем, кто хочет похудеть на 5-10 кг не вижу смысла. Когда спрашивают, как мне удалось так похудеть, просто говорю, что мало ем и много двигаюсь, что голодала, сидела на диетах и т.д. Это ведь правда, когда-то я так и делала. Ну а вообще особо никто не пристает, просто говорят, что выглядеть я стала потрясно. А вот, бабульки из нашего дома твердо уверены в том, что это из-за какой-то тяжелой болезни. Ну и пусть.

На пути к операции родственники и подруга меня поддерживали, уж они то сами устали от моих вечных боев за стройность, поэтому к моему решению отнеслись с пониманием.

Коллеги по работе мягко говоря даже и не замечали моего похудения, что меня невероятно бесило. Через 3 месяца после операции я уволилась с работы и несколько месяцев сидела дома, потом вдруг меня позвали обратно и я вернулась, вот тогда и произвела фурор.

А по большому счету, окружающим по барабану сколько в тебе 200 кг или 50 кг, в проблема в нашей голове.

belka
22.01.2009, 10:00
Ой Надя,если бы проблема была только в голове.О дискриминации толстяков и отношении к ним окружающих и здесь на форуме и в других источниках хватает примеров.Так что говорить,что окружающим все равно как мы выглядим я бы не стала.Да,для близких людей может и все равно.Но остальным.И то,думаю каждая женщина,да думаю и мужчина заметили изменившееся отношение своих половинок,внимание посторонних представителей противоположного пола.Дети стали гордиться родителями и перестали их стесняться(я не говорю,что это у всех происходит обязательно)

Надежда
22.01.2009, 11:31
Ой Надя,если бы проблема была только в голове.О дискриминации толстяков и отношении к ним окружающих и здесь на форуме и в других источниках хватает примеров.Так что говорить,что окружающим все равно как мы выглядим я бы не стала.Да,для близких людей может и все равно.Но остальным.И то,думаю каждая женщина,да думаю и мужчина заметили изменившееся отношение своих половинок,внимание посторонних представителей противоположного пола.Дети стали гордиться родителями и перестали их стесняться(я не говорю,что это у всех происходит обязательно)

Согласна, ляпнула не подумала!

Кирюшка
22.01.2009, 14:49
Так что говорить,что окружающим все равно как мы выглядим я бы не стала.Да,для близких людей может и все равно.Но остальным.И то,думаю каждая женщина,да думаю и мужчина заметили изменившееся отношение своих половинок,внимание посторонних представителей противоположного пола.Дети стали гордиться родителями и перестали их стесняться(я не говорю,что это у всех происходит обязательно)

Да, здесь ты попала в цель. Близкие и дети гордятся, что мама опять стала стройной. Муж теперь не стесняется выгуливаться рядом и представлять меня друзьям. Знакомые многие рады, остальные поливаются желчью... Знакомые мужчинки, смотрят уже не как на друга, а с оживленным интересом, какая красота была скрыта под всем этим жиром... Незнакомые, тоже с интересом, иной раз флиртуют...:D

Кирюшка
11.02.2009, 09:01
Саша, чему ты удивляешься? О моей операции, знает уже очень много людей: соседи, знакомые, друзья, коллеги и только 2-3 человека (женщины) отнеслись к этому с непониманием (все кстати с лишним весом, и амбициями, что они если только захотят сами похудеют, да и похудеть то надо на 2-3 кг (при весе под центнер:D), а я просто покалечила себя). Адекватно реагируют люди в возрасте и не очень.
Но то, что изменения налицо, да еще прекрасные изменения, отмечают все вокруг. Не надо стесняться наших операций. Но и кого ставить в известность, тоже решать на месте надо. Женщины, действительно чаще реагируют иначе... с завистью вероятно....:D

Veta
12.02.2009, 02:24
Про операцию рассказала только маме и одной близкой подруге, с ними советовалась перед, с ними делюсь и после. Они поддерживали ДО и наблюдают сейчас, отмечают результаты, вместе со мной радуются.
Остальные ничего не знают. Друзья, знакомые, коллеги по работе пока ничего не замечают, да и прошло всего 2 месяца, кординальных изменений нет. А так как я все-таки надеюсь достичь желаемого результата, то с ужасом думаю, что я буду отвечать на вопросы.
Сижу на диете, считаю калории, занимаюсь в спортзале... все это уже было и не один раз. А какая будет реакция на честный ответ - я не знаю. Поэтому на сегодня не готова все рассказать. Пусть это будет моя маленькая тайна.

ОЙРА
12.02.2009, 04:50
не отвечай,загадочно улыбайся.так делает моя знакомая.

Natali_M
13.02.2009, 23:49
в стране кризис .. вынужденное соблюдение диеты :)
я во все свои все похудания говорила, что у меня опять аллергия началась и потому не ем сладкое, соленое, копченное, жирное.. потому что отек легких не всегда совместим с жизнью.
а сейчас уже все равно стало.. жить хочется конечно :) только кому какое дело, ну обсудят, ну перемоют косточки, ну опять попаду я в какую нибудь неприятность с этих перемываний .. я уже привыкла, тем более я знаю, что меня вылечат :)
а что делать, жизнь такая.
в моем окружении есть люди, которым операция не помешала бы. и им я рассказала все, что сама узнала про бандажирование и дала адрес сайта, но не настаиваю, потому что свое решение я приняла абсолютно самостоятельно как и все свои предыдущие очередные надежды на похудение.

sasspb
15.02.2009, 13:50
Проблема говорить или не говорить, по-моему не должна существовать. Ожирение -это болезнь. Люди лечат любые другие заболевания без тени смущения. Это какая-то советская ментальность, стесняться, оправдываться, лукавить. Самое главное, что человек нашел выход из ситуации и в корне изменил свою жизнь. Поэтому, не важно что будут думать другие. Ты добился результата и сделал свою жизнь лучше.

Еленка1975
15.02.2009, 20:38
Вот как написали об отношении к моей операции на моем любимом форуме

Но поправилась то она в своё время не от воздуха, так? Значит ела не то что надо было есть или? И аллергии были, я читала, но от чего ещё как то не соображу и почему они сейчас пропали тоже не пойму. Но она продолжает питаться так же как и раньше, только меньше есть. То есть как раньше пища была не здоровая, такая она и осталась. А меньше есть и поправиться на 16 а то и на все 30 кг можно было и без оп. И в противоположном меня никто не убедит. Но я своё мнение об этом уже писала. Это не оптимальный способ и мне он кажется опасным. Зачем давать себя резать, если этого всего можно добиться другим способом? А догадалась, для другого способа нужно усилия приложить.

Был момент, когда Еленка спрашивала советов. И все желающие, ты и я в том числе, высказали свои мнения. Лена всех выслушала и приняла свое решение. И поскольку решение уже принято и осуществлено, теперь уже нет никакой пользы (зато есть опеределенный вред!) продолжать размахивать своими мнениями. Свои мнения мы теперь можем бережно завернуть в тряпочки и оставить для себя на случай, если сами станем решать, делать операцию, или нет. А сейчас, благодаря Лене, у нас есть возможность еще раз обдумать, такими ли безусловно правильными наши мнения были. Я была против оперции, но теперь я уже не уверена в своей правоте, т.к. совершенно не ожидала, что в результате уйдет аллергия, перестанет болеть спина, уйдут страхи.



эти же результаты были бы и при другом способе уменьшения веса, и возможно даже и ещё другие положительные

Вы правда не понимете разницу между: кушать мало и полностью перестроить питание раз и навсегда?
Значит ела не то что надо было есть или?

Ты знаешь, мне за всю мою жизнь не довелось встретить ни одного человека склонного к полноте, который вот так как ты утверждает, что полным просто надо меньше жрать. Это обычно говорят те кторые жрут все подряд и понятия не имеют как себя чувствует полный человек и какие усилия он предпринимает. И разные состояния организма бывают.
Отрицательное отношение - у женщин, которые "как-то раз набрала 11 кг" потом поняла и есть перестала......

Кирюшка
03.04.2009, 23:49
Сегодня меня пригласили на вечеринку в ресторан, по поводу проводов бывшего директора в связи с его окончанием работы в фирме и отъездом на историческую родину (Югослав-македонец).
Многие из приглашенных были свидетелями как состоялось мое принятие решения об операции, соответственно были свидетелями первых моих мучительных послеоперационных месяцев. Именно они наблюдали мой сброс веса с июня по 1 октября. т.е. примерно первых 27 кг. Потом на фирме произошло глобальное сокрашение, я ушла, кое-кто тоже ушел и вот директор департамента собрал на прощально отвальную тех кого он хотел видеть. Т.е народ не видел меня с октября месяца. И хотя по весу я за это время сбросила что-то около 10-12 кг, объемов ушло гораздо больше.
Это было что-то сродни явления Христа народу. Все выпали в полный осадок. Я их понимаю.... с 60-58 размера тетку они увидели нечто в 46-48размере. Сказать что они забыли повод, по которому собрались, это не сказать ничего. Все что я услышала в свой адрес, даже не передать ни словами, ни эмоциями, они зашкаливают.
Что сказать, я счастлива... И как многие на форуме, благодарю наших врачей, за сделанное чудо по отношению меня!

MALINA
04.04.2009, 00:21
Сегодня меня пригласили на вечеринку в ресторан...

Это было что-то сродни явления Христа народу. Все выпали в полный осадок. Я их понимаю.... с 60-58 размера тетку они увидели нечто в 46-48размере. Сказать что они забыли повод, по которому собрались, это не сказать ничего. Все что я услышала в свой адрес, даже не передать ни словами, ни эмоциями, они зашкаливают.
Что сказать, я счастлива... И как многие на форуме, благодарю наших врачей, за сделанное чудо по отношению меня!

Кирюшка, молодец! Так приятно это читать!!!
Хоть у меня и не такая глобальная потеря веса, но и я, когда встретилась с бывшими сослуживцами, которые меня не видели 5 месяцев, получила огромное количество комплиментов. Это окрыляет!..

Обреченная
05.04.2009, 02:20
А я вот думаю, чтобы врачам такого сказать, чтобы получить направление на анализы) Платных, кто все сделает у нас нет( приходится в поликлинику идти, а я их так НЕ ЛЮБЛЮ. Последний раз была у них года 4 назад и не очень хорошо все вышло, списали по быстрому недолеченную с температурой и диким кашлем. Сейчас если пойду во-первых распросят зачем, потом начнут охать и ахать или говорить, мол есть перестань просто (ха-ха), а во вторых заставят обойти ВСЕХ врачей чтобы попытаться нарыть что-нибудь на меня еще этакое, как всегда пытались, но ничего не находили. Да и на рентгене доисторическом облучат пару раз. Может посоветуете, что им можно такого сказать, чтобы анализы сделать и не распространяться особо)

Kali
05.04.2009, 04:24
А я вот думаю, чтобы врачам такого сказать, чтобы получить направление на анализы) Платных, кто все сделает у нас нет( приходится в поликлинику идти, а я их так НЕ ЛЮБЛЮ. Последний раз была у них года 4 назад и не очень хорошо все вышло, списали по быстрому недолеченную с температурой и диким кашлем. Сейчас если пойду во-первых распросят зачем, потом начнут охать и ахать или говорить, мол есть перестань просто (ха-ха), а во вторых заставят обойти ВСЕХ врачей чтобы попытаться нарыть что-нибудь на меня еще этакое, как всегда пытались, но ничего не находили. Да и на рентгене доисторическом облучат пару раз. Может посоветуете, что им можно такого сказать, чтобы анализы сделать и не распространяться особо)

Посимулируй симптомы,приди и начни жаловатся на слабость и головные боли,что тебе то жарко то холодно,что печень болит(пусть проверят,для операции это важно).При этом напирай что неплохо бы анализы тебе здать,давно типа не было,а может и печёнку просканировать заодно.Вобщем представь себя актрисой в роли мнительного ипохондрика.:rolleyes:

Natali_M
05.04.2009, 08:10
А я вот думаю, чтобы врачам такого сказать, чтобы получить направление на анализы) Платных, кто все сделает у нас нет( приходится в поликлинику идти, а я их так НЕ ЛЮБЛЮ. .....
Может посоветуете, что им можно такого сказать, чтобы анализы сделать и не распространяться особо)
1. как это платных нет? а ты где живешь?
2. я думаю, что у тебя такая ситуация как и у меня. ожирение с детства. и любой эндокринолог будет до последнего искать причины и соответственно даст кучу направлений на анализы.
3. симулировать если ничего не беспокоит.

Натали
05.04.2009, 09:09
Да нечего особо и придумывать! Это твое право хоть на какое-то бесплатное обслуживание. Просто говоришь, что хочешь сдать анализы и посмотреть что у тебя и на каком уровне.

Geneva
05.04.2009, 10:26
Да нечего особо и придумывать! Это твое право хоть на какое-то бесплатное обслуживание. Просто говоришь, что хочешь сдать анализы и посмотреть что у тебя и на каком уровне.

Так все анализы сдать не получится. Приходишь к участковому и говоришь, что в больнице № такой-то (какую-нить местную клинику) сказали, что нужно сдать анализы (приходи с распечатанным списком). Если спросят что за обследование, то говори, что подозрение на язву 12-типерстной кишки. Я сказала правду в свое время, но анализы мне все равно выписали, хоть и с полосканием мозга :)

Обреченная
05.04.2009, 15:10
Kali я плохая актриса) не умею людям ладно врать) вот если причину сказануть и отстанут, то еще могу)
Natali_M
1. Живу в Бресте, я знаю у нас только одну платную. Но я их тоже не люблю! Ходила к ним с проблемой месячных, отправили к эндокринологу (естественно) навыписывали препаратов один другого дороже и уколов, сказали кровь на гармоны сдать, сдала... денег содрали столько, что слов не хватает, а результатов анализов я так и не получила!
Кстати, звонила им и интересовалась анализами для операции, сказали, что только по направлению ихнего врача могут выдать. Т.е. опять денег побольше получить хотят.
2. Да, с детства страдаю и ничего не помогает. меня тоже постоянно в школе обследовали, однажды заставили сделать рентген железы какой-то в голове (лучше бы я этого не делала) получили результат, напугали меня, что у меня там патология какая-то и т.д. я неделю просидела в эндокринологическом диспансере, а потом меня направили в областную больницу к специалисту, она глянула и сказала, что у меня полная норма. Вот такие у нас врачи... и сахар постоянно все и всегда искали и никогда не находили, думали, что ошибка и просили переделывать анализы.
3. сейчас меня ничего не беспокоит, впрочем как и раньше.

Натали
вообще, анализ крови и мочи общие я могу спокойно сдать, они мне года 1,5 назад звонили и просили сдать, а также всех врачей пройти, но мне это не нужно было тогда. Их бы еще на биохимию и протромбин раскрутить)

Geneva
ммм... кстати дельный вариант, могу сказать, что в Минске мне сказали пройти анализы и т.д.

Natali_M
05.04.2009, 16:37
ааа .. какая знакомая история!
Меня тоже ничего не беспокоило. Все началось год назад. А после операции все сразу прекратилось. Вес стал снижаться.

Гипоталамический синдром поди диагностировали? Говорят страшная вещь, если проявится. Видела. Тетенька килограммов под 150 в обморок упала. Вызывали скорую. Все шептались про г.с. Какой он страшный и ужасный. Я тихо промолчала, что он и у меня есть.
Я от него наверное никогда не избавлюсь. От диагноза. Совокупность чего то, не поддающихся лечению.

Обреченная
05.04.2009, 16:47
Natali_M вот поэтому и хочу сделать операцию, пока ничего не беспокоит ТТТ.

Натали
05.04.2009, 19:24
Дианочка, лукавишь! Беспокоит, да еще как, тебя ЛИШНИЙ ВЕС! Причем лишнего далеко за 50 кг, а это огромные проблемы, и когда они могут тебе аукнуться одному Богу известно.

Natali_M
05.04.2009, 19:50
Натали, чаще всего в таком возрасте больше беспокоит эстетическая проблема (да и чего греха таить, все хочется нормальной личной жизни, а особенно в 21 год)... Сама ничем не болела, вела активный образ жизни, анализы как у космонавта, давление тоже... Да и скидывала до этого пару раз по 50 кг... Пока ничего не беспокоит и надо делать... а не ждать всяких сопутствующих болезней....
Обреченная, решилась - делай... Никому не хочешь говорить, не говори.... Многие не поймут особенно сразу после операции (почему то все ждут чтудо, что выйдя из больницы ты станешь модельных параметров).... А потомуже сама будешь решать, я уже не скрываю что ее сделала (но не ото всех... из родственников знает только мама правду, а остальные уверены, сто у меня язву удалили....) Удачи и действуй... Вся жизнь еще впереди
пы Сы Сразу начинай ухаживать за кожей (еще до операции), чтобы не обвисла ;)...
+111111!!!!

Kali
05.04.2009, 21:15
Kali я плохая актриса) не умею людям ладно врать) вот если причину сказануть и отстанут, то еще могу)
Natali_M.

Учись в жизни пригодится,когда речь о собственном здоровье и внешнем виде можно и сыграть и соврать:).Или сказать причину и упрямо стоять на своём.В принципе лишние анализы не помешают,я вон уже 3 раза в другую страну летала только что бы назад вернутся,анализы фиговые а причины не исследованы.Когда поедешь на операцию бери с собой все результаты какие достанеш.

Янкинамать
06.04.2009, 06:51
Ходила к ним с проблемой месячных, отправили к эндокринологу (естественно) навыписывали препаратов один другого дороже и уколов, сказали кровь на гармоны сдать, сдала...
2. Да, с детства страдаю и ничего не помогает. меня тоже постоянно в школе обследовали, однажды заставили сделать рентген железы какой-то в голове (лучше бы я этого не делала) получили результат, напугали меня, что у меня там патология какая-то и т.д. я неделю просидела в эндокринологическом диспансере, а потом меня направили в областную больницу к специалисту, она глянула и сказала, что у меня полная норма. Вот такие у нас врачи... и сахар постоянно все и всегда искали и никогда не находили, думали, что ошибка и просили переделывать анализы.

Дианочка,вот ты говорила,что проблем нет,а тут пишешь,что есть проблемы с месячными(а это явная дисфункция,на фоне ожирения),и что страдаешь с детства.У меня была такая-же фигня,т.е. меня-то ничего не беспокоило в плане здоровья,но были проблемы с месячными.Я тоже таскалась по эндокринологам,которые ничего не находили.Даже в институте эндокринологии была,где мне сказали,что у меня все в порядке,но вес продолжал расти.Потом пугали всякими болячками,стойким бесплодием,говорили,что,даже если смогу забеременеть-умру в родах.Вобщем прошла все круги ада.7 лет пинали от эндокринолога к гинекологу и обратно.В итоге нашелся приличный врач,определил диагноз,сделали гинекологическую операцию в 24 года,но время было упущено,и вес продолжал расти.И ничего мне не помогало,никакие диеты и т.д.Единственное,чего я добилась-убитый желудок и желчный.Плюс к этому-гипертония,проблемы с суставами и прочая хрень.Хотя долгое время я всего этого не ощущала,т.к. была молодая,и организм справлялся.Ну а комплексов у меня вообще не было,т.к. никогда не страдала от отсутствия внимания мужчин(я замужем третий раз,ну и в прмежутках там пробелов не было:D).Но дело не в этом,а в убитом здоровье,в конце-концов.Хотя,не смотря на все страшные и негативные прогнозы врачей,я и ребенка родила(вчера ей 17 лет стукнуло).Но,повторюсь,ужасно жалею,что у меня не было в мои молодые годы такой возможности,как сейчас,сделать операцию,и избавиться от всего этого жира. Поэтому говорю тебе-никаких сомнений,вперед,к здоровой и полноценной жизни.Что касается анализов,то надо просто пойти к своему врачу терапевту со списком анализов и обследований, и сказать,что тебе необходимо все это сделать.Начнутся расспросы,скажи,что едешь в Минск,в Москву,к черту в зубы,на серьезное обследование,и тебе надо это все привезти.Я думаю,что они не вправе задавать тебе лишние вопросы.Надо научиться отстаивать свои права,тем более право на здоровую жизнь.Удачи тебе!!

Обреченная
06.04.2009, 20:09
Натали
ну, это само собой разумеется. только я имела ввиду, что он мне ПОКА не приносит других болячек)

StarLady
спасибо) решилась, делаю) в среду к врачу на прием за анализами) а насчет кожи у меня с ней проблемы и в любом случае придется хирургически решать, она у меня очень тонкая, в детстве у меня на груди все вены видны были, сооютветственно сейчас растяжки( но пользуюсь всяческими кремами, да и еще парочку советов вычитала.

Kali
приму к сведению)

Янкинамать
да, уже пару лет, начались именно в тот период. когда я сильно заболела, а меня отказались лечить и в Минске и в Бресте, выписав недолеченную... у меня был стресс+болезнь+вес, в итоге пришлось обратиться в платную клинику, а там лишь денег содрали. Единственное, переодически вызываю искусственно, тогда они 1-2 раза сами появляются и опять тишина. Предполагаю, как сброшу вес они появяться, т.к. после диет они переодически появлялись сами.


Ладно, настраеваемся на позитивную волну ) пошла-ка я на двухчасовую прогулку со щенулей схожу.

Даша
22.05.2009, 14:34
ааа .. какая знакомая история!
Меня тоже ничего не беспокоило. Все началось год назад. А после операции все сразу прекратилось. Вес стал снижаться.

Гипоталамический синдром поди диагностировали? Говорят страшная вещь, если проявится. Видела. Тетенька килограммов под 150 в обморок упала. Вызывали скорую. Все шептались про г.с. Какой он страшный и ужасный. Я тихо промолчала, что он и у меня есть.
Я от него наверное никогда не избавлюсь. От диагноза. Совокупность чего то, не поддающихся лечению.

Натали, и у меня такая же бяка в диагнозе:)))))))))))))) Только я бы сказала, что это совокупность чего-то, неподдающегося диагностированию:))) Т.е. такая палочка-выручалочка у врачей, когда нормальный диагноз (или симуляцию) они выявить не в состоянии...

Lara
22.05.2009, 19:39
Н Т.е. такая палочка-выручалочка у врачей, когда нормальный диагноз (или симуляцию) они выявить не в состоянии...

Да и еще "Синдром повышенной СОЭ" тоже ставят, когда найти не могут,от чего эта СОЭ высокая.

Кирюшка
22.05.2009, 23:25
Лара, жду отчета, после 2-й операции. Ты все-таки у нас одна на форуме, кто прошел 2 стадии СЛИВ+ШУНТ.....(не считая шунта+бандаж, которые все тоже предпочитают отмалчиваться)

trixi
22.05.2009, 23:34
Кирюшка, не в этом дело что молчу, просто до сих пор ещё не отрегулирован бандаж, не так просто тут отрегулировать как у вас.:rolleyes:

Lara
07.06.2009, 16:57
Лара, жду отчета, после 2-й операции. Ты все-таки у нас одна на форуме, кто прошел 2 стадии СЛИВ+ШУНТ.....(не считая шунта+бандаж, которые все тоже предпочитают отмалчиваться)

А чего писать то. Все хорошо, линеечку видно. Ем все как обычно, был разок демпинг- фу мерзость. Разницы после 2 операции не вижу, что не ела - не ем, что ела-ем. Вроде казалось, что желудок поменьше стал, но во пришла черешня, и к меня иногда страх- могу съесть ведро, посидеть и еще ведрышко.

Кирюшка
08.06.2009, 12:04
Вроде казалось, что желудок поменьше стал, но во пришла черешня, и к меня иногда страх- могу съесть ведро, посидеть и еще ведрышко.

У меня такое чувство после отпуска, только к сожалению не черешни.... Что влазит ведро в меня, спустя минут 15-20 может и второе влезть. Хомячила 2 недели все что не попадя.... даже пирожки и чебуреки, которые из-за теста в меня никогда не лезли, много и не всегда запивая... т.е. свистело напрямую, чего тоже у меня никогда не было. Зато за 2 недели ни разу не вспоминала об изжоге. Хотя еда была и жирная, и маслянная, и спиртного хватало. Пошло даже пиво... которое год не пила...

Не исключаю, что может быть в отпуске максимально расслабилась, т.к. дома обычно мешает работа и прочие вещи. Вот и получила результат на лицо и на талию.


Лара, а за тебя жутко рада, уже 12 кг дополнительных ушло. Может быть и я решусь на вторую операцию... Пока посмотрю, как дальше все будет идти.

marina
08.06.2009, 12:10
У меня такое чувство после отпуска. Что влазит ведро в меня, спустя минут 15-20 может и второе влезть.

Ужас,девочки,вы это серьезно,или стращаете новичков на форуме?:confused:

Кирюшка
08.06.2009, 12:15
Ужас,девочки,вы это серьезно,или стращаете новичков на форуме?:confused:

Если бы ты набрала за неделю 3 кг, тогда бы я тоже спросила стращаешь или сама перепугалась?:rolleyes:

marina
08.06.2009, 12:21
Если бы ты набрала за неделю 3 кг, тогда бы я тоже спросила стращаешь или сама перепугалась?:rolleyes:

Кирюшка,это же самый насущный вопрос,особенно для СЛИВок, растянется или не растянется? Идешь на операцию в надежде,что будет меньше влезать,а тут....:(

Кирюшка
08.06.2009, 12:31
Кирюшка,это же самый насущный вопрос,особенно для СЛИВок, растянется или не растянется? Идешь на операцию в надежде,что будет меньше влезать,а тут....:(


У меня на это несколько другой взгляд. У Сливок удаляют часть желудка, а у МАГа снизу есть общая часть с неотрезанной частью. Мне кажется, что в этом месте еда очень неплохо себя чувствует даже в немалых кол-вах. Если бы не тугой манжет, чтобы ее сдерживало в моем случае, я не знаю. Когда-то Доктор писал на форуме, что по законам физики, растянутся наш желудок особо не имеет шансов, но в меня вмешается гораздо больше еды, чем может поместится в ту трубочку-желудок, которую я видела на ренгене. Куда-то же она уходит, сомневаюсь что сразу в кишечник.:confused:
Может быть Доктор объяснит?

belka
08.06.2009, 12:34
У меня такое чувство после отпуска, только к сожалению не черешни.... Что влазит ведро в меня, спустя минут 15-20 может и второе влезть.

А никто и не обещал,что до конца дней будешь питаться 100 граммовыми порциями.Просто исчез дискомфорт,желудок восстановился и кажется,что влезает огромное количество.Сравни с порциями до операции.Просто все равно надо думать о том,что именно ешь.Можно и немногим набрать вес,алкоголь,жирная пища,сладкое.Можно все,только в разумных пределах.У меня раньше и вкуса не было и многие продукты не воспринимала,а сейчас все восстановилось и теперь приходится следить за режимом,количеством выпитой воды и ассортиментом

Allisija
08.06.2009, 12:36
Кирюшка,это же самый насущный вопрос,особенно для СЛИВок, растянется или не растянется? Идешь на операцию в надежде,что будет меньше влезать,а тут....:(

Эх, Мариша! Нам ли быть в печали!

Вот и до тебя докатились сомнения.

Я уже подумываю идти на работу копить деньги на вторую операцию. Так как муж еще на одну операцию не даст денег... Мне одна девушка в личку написала , что был у нее слив, она сначала похудела на 40 кг, а потом набрала опять 15 кг. Итак как ей ее вес не нравился или еще не успела похудеть до нужного веса, а он стал возвращатся обратно, она поставила себе бандаж, сейчас ждет регулировок.. Надеюсь нас это дело пронесет:)

marina
08.06.2009, 12:43
Эх, Мариша! Нам ли быть в печали!

Вот и до тебя докатились сомнения.

Я уже подумываю идти на работу копить деньги на вторую операцию. Так как муж еще на одну операцию не даст денег... Мне одна девушка в личку написала , что был у нее слив, она сначала похудела на 40 кг, а потом набрала опять 15 кг. Итак как ей ее вес не нравился или еще не успела похудеть до нужного веса, а он стал возвращатся обратно, она поставила себе бандаж, сейчас ждет регулировок.. Надеюсь нас это дело пронесет:)

Чур меня,чур тебя!:D

Кирюшка
08.06.2009, 12:56
Мне одна девушка в личку написала , что был у нее слив, она сначала похудела на 40 кг, а потом набрала опять 15 кг. Итак как ей ее вес не нравился или еще не успела похудеть до нужного веса, а он стал возвращатся обратно, она поставила себе бандаж, сейчас ждет регулировок.. Надеюсь нас это дело пронесет:)

Еще Жанну с шунтом давайте вспомним.:( О продолжении там еще рано писать.

Да дело в том, что с самого начала у меня все было только с запиванием, что очень нежелательно, т.к. кол-во съеденного при этом возрастает. Но и еда было однообразной супы, молоко. Зато кол-во супа за один раз могло достигать 350-450 мл (в граммах наверно больше), без каких-либо состояний дискомфорта в области желудка. Жирное, жаренное и соленное я практически не ела. Лакомство было в виде кабачков и баклажанов кольцами (осенью много было съеденно и сейчас в турции оторвалась на них). На сегодня я могу спокойно съесть котлету с бульоном, омлет из 2 яиц с тертым сыром грамм 100, но практически не ем овощей, фруктов - не идут и перестала любить окончательно. Воды в чистом виде не пью. Чай-кофе-молоко-супы, но воды никак. Из сладкого могу овсянное печение, ломтик шоколада, конфеты нравится перестали. Мороженное, торты меня оставляют равнодушной. Но тот же суп, я могу съесть 4 раза в день, молока выпить литр, а это весьма не мало.

Кирюшка
08.06.2009, 13:13
Кстати об окружающих! Продолжают выпадать в осадок, особенно сейчас видят загорелую отдохнувшую рожицу. Всеобщее восхищение не может не лить бальзам на душу! (фотографии будут позже, полетел жесткий диск дома)

Allisija
17.06.2009, 16:35
Было время в погоне за средствами для похудения, я нарвалась на герболайфщиков, это было еще в мои школьные годы в СССР. Так они там всегда говорили, что нет слова "нет", есть понятие типа " время еще не пришло":)

Я все это понимаю, но у меня не хватает энергии никому ничего обьяснять, я устала от людской твердолобости, или высоколобости, или узколобости, как это по-русски точно говориться, ну, думаю вы девочки поняли, что я имею ввиду.

Поэтому никому,кроме самых близких (хотя в этот круг даже родители мои не вошли, они не знают о моем сливе) не хочу даже и говорить,

хотя прекрасно понимаю, что некоторые прямо ищут инфу о нас и нашем опыте. И все же, как впомню как народ отнесся к тому, что я на абдоминопластику пошла, так вздрогну, негатива и язвы было море..Конечно были и люди воспринявшие положительно мою операцию и поддерживающие меня.

Янкинамать
17.06.2009, 16:47
да бог с ними со всеми.ну не доросли,ну не понимают,но зачем писать такие категоричные вещи,типа "ты теперь пожизненный инвалид",или обвинять человека в том.что он рекламу делает и зарабатывает на этом?Чудны дела твои,Господи!

Praskusha
17.06.2009, 21:43
Откуда в них столько злости, ума не приложу. :rolleyes:
Ну не хотите вы становится "инвалидами", не понимаете, как же так, кто-то худеет, сделав операцию, но зачем так критиковать, даже не изучив вопроса, а что-то где-то слыша. Да ладно, мне уж точно не привыкать быть рекламной акцией:D:D
И меня никто, ни один человек, знающий, сколько я сил положила на эту проклятую борьбу с ненавистным жиром, не осудил. Мама только вначале пыталась доказать, что я совершаю ошибку, уродую себя. Сейчас, спустя почти 1.5 года признается, что рада за меня и где-то даже завидует.

Дуся
17.06.2009, 21:44
я поняла, что им нравиться быть толстыми, им удобно так. Вечная борьба с лишним жиром оправдывает все нервные срывы, все неудачи... Зачем что-то менять, когда такой замечательный способ потом себя оправдать и т.д. ИМХО

Согласна на 200%!!!

Дуся
17.06.2009, 21:46
Праскуша, я решила, что расскажу родителям об операции! Расскажу тогда, когда достигну наилучшего результата. Когда они восхитятся мной, а это точно произойдет, родители меня любят и их беспокоил мой лишний вес и его осложнения.

Praskusha
17.06.2009, 22:24
Праскуша, я решила, что расскажу родителям об операции! Расскажу тогда, когда достигну наилучшего результата. Когда они восхитятся мной, а это точно произойдет, родители меня любят и их беспокоил мой лишний вес и его осложнения.
Я рассказала маме, рассчитывая на ее понимание. Но его сразу не случилось, она такого мне наговорила, что в тот момент я подумала, что я вычеркну маму из своей жизни, от операции отказаться - об этом даже речи не могло быть. А от ее негатива, побоялась, просто не смогу отойти. Но мама со мной просидела в больнице 3-и сутки, когда мужу надо было обязательно быть на работе. И после этого у нее изменилось ко мне отношение вообще. Я наконец-то почувствовала, что меня любят, ценят, мной дорожат и я очень и очень мамой любима. Так что, у меня еще один положительный момент от операции случился. :)

Дуся
17.06.2009, 22:40
Историю о случайном "шунтировании" у мего отчима, маминого мужа, я давно тут описала. Когда я рассказывала маме о том, что можно скинуть вес, сделав операцию, она сначала так и сказала - "это же инвалидизирующая операция"! А потом как то так легко вспомнила о том, что желудок ее мужа представляет из себя дуршлаг, в 9 местах продырявленный и этими дырочками подшитый к тонкой кишке. И что он активный, здоровый, никогда ничем не болеющий, хотя ему уже более 70 лет. То сказала - "ну вот дед то живет же с таким желудком, и никакой он не инвалид!"

Поэтому я уверена, что если я расскажу об операции именно когда достигну стройности, то она будет воспринята на ура. И мама 100% сама побежит за нашей несчастной соседкой по даче, чтобы показать ей меня.

Дуся
17.06.2009, 23:18
О! Вспомнила, как однажды обсуждала свою мечту сделать пластическую операцию по омоложению лица и шеи!

Разговаривала с вполне адекватной женщиной возрастом чуть старше меня. Правда, ее лицо, поскольку она худенькая, представляло собой старый солдатский сапог, с заломами, пятнами и морщинами. В отличие от моей "сайки", натянутой на хаарошую жировую прослойку и оттого не имющей ни единой морщинки.

Видали бы вы это возмущение после моих слов! КАК! Лечь под нож, чтобы обмануть всех насчет своего возраста?!!! Да мы обязаны жить с тем, что нам дала природа! А кому не нравится, пусть на нас не сморят, да пошли они все туды-то!

Факт в том, что эта женщина пришла ко мне по совету своей подруги (моей приятельницы), чтобы снять депрессию из за того, что от нее ушел муж. Ушел не к молоденькой, ушел к ровеснице, но очень ухоженной и заботящейся о своей внешности даме.

Получается - "пусть я останусь в одиночестве, пусть на меня обращают внимание только в дрызг пьяные бомжи, но я никогда не сделаю себя привлекательнее, ибо надо жить с тем, что тебе досталось".

Allisija
17.06.2009, 23:37
Ну вот прочла все и аж расстроилась, говорила же: " ну их", так и знала что все и всех нас обльют помоями:(,

Про родителей: Я обжаю своих родителй и знаю что папа меня поймет, хотя он всю жизнь стройный и подтянутый, он обажает свою дочу и доверяет мне и всем моим решениям.

А вот мама,- мама это большая проблема. Она сама сильно страдает от веса, гипортении, болей в суставах и т.д. Но она обожает поесть, это ее последнее удовольствие, как она считает и ей даже говорить ни о каких операциях нельзя. Я даже не знаю сколько она весит, но я ей одежду привозила из Германии 64размера по нашему европейскому, в русском варианте это 70ый..

Хотя ей в первую очередь нужна такая операция, но что делать у меня нет сил с ней бороться, нет и все тут..

Может когда будет результат, то стоит ей это сказать? Но все же боюсь прям...Хотя, как-то не честно маме не сказать об этом совсем и никогда?

А еще я очень переживаю за ее здоровье, ей всего 55 лет, а она себя страрухой называет.Ну какая же она старуха?..

Дуся
17.06.2009, 23:51
Еще раз повторяю - неча расстраиваться!

Всегда найдутся те, кто осудит увеличение груди, несмотря на свой нулевой размер. Удаление бородавок, несмотря на свою жабью кожу, пластические операции несмотря на свое уродство. Как толстые люди осуждают бариатрические операции и тех, кто их сделал несмотря на свое убивающее ожирение.

Несчастным приятно быть - правильно написала Старледи - потому что за своей болезнью или уродством удобно прятаться, удобно оправдывать свою лень, скверный характер, комплексы и прочее прочее. А еще - еще можно унижая других возвышаться в собственных глазах. Тьху на них!

Кирюшка
18.06.2009, 08:18
Да, я тоже сходить хотела почитать, напомните что за форум?, может девчонки вы сильно агрессивно пытались доказать свою правоту? Я в "Гавани красоты и здоровья" открыла когда-то тему "шунтирование", т.к тогда я еще на шунтирование и собиралась, а не на МАГ, ну вроде не сильно и клевали. И сейчас временами дополняю ее, там Ойра и Лара присоединились ко мне. Интереса форумчане сильного не показывают, но в дневничке смотрю любой мой пост вызывает интерес, девчонки там задают вопросы тоже. Может кому-то и поможет даже такая информация, для принятия решения.

Но вспоминая себя год назад первый месяц-два после операции, тоже горела желанием ко всем пристать и рассказать. что можно решить проблему веса. Теперь я почти освободилась от этого желания. Хотя в последний раз сделала такую глупость в поездке в Турцию. Пристала таки по пьяной голове к молодой девчонке с мужем, (но у нее вес явно за 150 кг). Она меня послала и через неделю почти сама подошла и высказала про то, что ее и такой обожает муж, а я дура и инвалидка.

Зато с голладцем пили на пару и хвастались шрамами, у него полосная, а я ему свои микрошрамики показывала.

Кирюшка
18.06.2009, 08:26
Дополню про родителей. Мамчик знала на что я решилась, высказала что за резекцию желудка раньше инвалидность давали (хирург она у меня на пенсии), переубеждать не стала, знала без толку меня отговаривать, наблюдала мои результаты со второй недели, как раз попала на все мои непроходимости и мучения. Уехала к себе, когда 4-й месяц пошел уже. Через полгода вынесла вердикт - ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Сейчас очень за меня рада.

Дуся
18.06.2009, 08:28
Кирюшка, что интересно - меня тоже муж обожает. И в 75, когда мы познакомились, и в 112, моя верхняя планка, и особенно теперь, когда мы с ним пережили мою операцию и я стала счастливой "инвалидкой". :D

Для этой полуторацентнерной девушки обожание мужа единственная зацепка, если она именно это и подчеркнула. А мое мнение - если человек любит, то он поддержит во всех начинаниях, сделает все возможное для любимой, чтобы ей было хорошо. И это отнюдь не покупка немеряного количества вкусной еды.

Я не была агрессивна - я делилась опытом и знаниями. Это на меня напали сразу же, "уличив" в рекламе. А потом и оскорбления начались. Особенно перестаралсь "малюта", но ее отчего-то не забанили за оскорбления меня.

ОЙРА
18.06.2009, 08:39
Они бы ещё подумали,какой рост у человека.Одно дело когда человек весит 80 кг при росте 180,а другое при 150.Вот у меня сейчас вес 81кг,но я всёравно толстая,потому что рост 156.

Дуся
18.06.2009, 08:47
Ойрочка, моя дочь ростом 150 см, весит при тонкой кости 60 кг - она как ни странно это звучит - толстая! Реально толстая и фигура некрасивая, с пузом, со складками и "булками" на талии и бедрах. У нее даже спина толстая! Если бы я не видела своими глазами показания весов, решила бы, что в ней реально 80 кг а не 60! Так что не только рост показателен но и конституция. Я нормостеник, поэтому на мне вес в 90 кг смотрится не очень страшно, есть подруга атлетического сложения, очень широкая кость при росте 162, так она весит 90 и вроде жира особого не видно - сплошные мышцы. А дочка у меня астеник, ножка 35 размера, ручки крошечные - перчатки в детском мире покупает - детские, дамских таких не выпускают, да и обувь там же, так на ней 60 кг как на мне 90 смотрятся.

Дуся
18.06.2009, 09:23
но стройными они нас все-таки любят больше! И еще стройных жен они боятся потерять, ревнуют, а полная, кому она нужна? куда денется, они успокаиваются с такой....

Я сейчас думаю, что если бы я не растолстела и не ушла от охамевшего первого мужа, то небыло бы в моей жизни ни настоящей любви, ни этой операции. Наверное, все, что с нами происходит, нужно нам.

Мой лапушка такой внимательный сейчас. Он всегда был заботливым, но именно сейчас я реально чувствую его поддержку. Утром звонит с работы и первый вопрос - какие у тебя новости? Это он показания весов имеет ввиду.

Кирюшка
18.06.2009, 09:33
Наверное, все, что с нами происходит, нужно нам.


Вероятно так и есть. Каждому надо пройти свой путь и каждому в определенные моменты дается право на выбор. Кстати в равной степени и умным, и дуракам. Мы на этой ветке сделали тоже свой выбор и довольны. Обратно никто не захотел еще.:D
А близкие люди на то и близкие, чтобы быть с нами с трудные для нас периоды и поддерживать нас в наших, часто авантюрных начинаниях.:)

ОЙРА
18.06.2009, 09:54
Вот и у меня проблема вечная.Даже при весе 52-54 я смотрелась пышкой.Размер ноги тоже 35был,босоножки 34,сейчас 36.И Ладони очень маленькие.

Кирюшка
18.06.2009, 10:13
Я когда говорю свой вес, люди недоумевают где он. Говорят что типа высокая, поэтому незаметен вес, а где высота? 168 см!
Доктора весьма удивились, когда я сказала, что у меня 126, сказали что выгляжу на 100, теперь многие не поймут, где мои 85, а почти полная дистрофия при 64 была....Типичная жертва Освенцима, ручки-ножки палочки-спички. И кость не сильно тяжелая, я бы сказала. И нога 37-38. А всегда была в 48 размере. Даже в школе. С будущим мужем познакомилась в сентябре, а в мае он меня первый раз на пляже увидел, вид был еще тот:D челюсь прибивать надо было, удивился что я стройная девушка, а думал пышка. :D. А сейчас весь вес вокруг талии. Спортом надо заниматься, а я кроме вынужденных пробежек на работу и обратно, не способная к нему.:rolleyes:

Praskusha
18.06.2009, 18:10
От кости все и зависит, я гиперстеником всегда была, дочка же наоборот. И при росте 170 и весе в 53 смотрится изумительно, я, при росте в 164 когда-то худела до 62, это я еще девчонкой была, концлагерь по мне рыдал.
Дусь, а дочке сколько лет?

Дуся
18.06.2009, 18:31
Праскушечка, дочери 24 года, после родов и грудного вскармливания никак не может скинуть вес. Вобщем, я думаю, что еще гормональный фон не сменился - она ребенка до 2 лет кормила. Хотя, конечно, пищевые привычки у нее неважнецкие.

Поглядим, как дальше будет, если что - рожаем второго и вперед к нашим дорогим ВВ.

Кирюшка
18.06.2009, 19:43
Я сына хочу уговорить на бандаж, он крупный под 2 метра и упитанный. но он не ведется.... Ладно 22 года пока. Подождем еще.

Praskusha
18.06.2009, 20:00
Праскушечка, дочери 24 года, после родов и грудного вскармливания никак не может скинуть вес. Вобщем, я думаю, что еще гормональный фон не сменился - она ребенка до 2 лет кормила. Хотя, конечно, пищевые привычки у нее неважнецкие.

Поглядим, как дальше будет, если что - рожаем второго и вперед к нашим дорогим ВВ.
24 уже взрослая, я почему-то думала, что ребенок:)
Тогда на самом деле подождать до 2-х родов, но после кормления гормональный фон еще долго может подпрыгивать, при кормлении, многие рассказывали, все, что не ел, все сгорало без остатка. А потом уже пытались наладить питание.
Но 60 кг, даже при ее сложении, думаешь, не маловато для полноценной операции?

Milo4ka
18.06.2009, 20:18
Поглядим, как дальше будет, если что - рожаем второго и вперед к нашим дорогим ВВ.

Я уверена, что когда Дуся говорит, что она счастлива, сделав операцию, она нисколько не лукавит. Если готова этот же путь посоветовать собственному родному ребенку. Это я про тот форум, где нас тапками закидали за операбельный путь.

Дуся
18.06.2009, 20:23
Ну что ты, Праскушечка, конечно 60 маловато. А вот если не дай ей боже наберет 80, то вперед и с песней! Она пошла в свою бабку, мать отца. Та тоже была низенькой, но очень и очень толстой, в 100 своих килограмм она была просто горой! Даже не верилось, что там "всего" 100 - она в дверь едва не боком проходила. Видимо, жир у разных людей имеет разный вес, у нее был объемный и легкий, и видимо у моей дочери точно так же. А вот бандажик можно бы и раньше поставить, не ждать 80 кг.

Praskusha
19.06.2009, 08:58
Ну что ты, Праскушечка, конечно 60 маловато. А вот если не дай ей боже наберет 80, то вперед и с песней! Она пошла в свою бабку, мать отца. Та тоже была низенькой, но очень и очень толстой, в 100 своих килограмм она была просто горой! Даже не верилось, что там "всего" 100 - она в дверь едва не боком проходила. Видимо, жир у разных людей имеет разный вес, у нее был объемный и легкий, и видимо у моей дочери точно так же. А вот бандажик можно бы и раньше поставить, не ждать 80 кг.
Дусь, наследственность - страшная штука, на себе испытано. Если тонкокостна, да еще и предрасположена, то и ждать до 80+не стоит.

Милочка
Наташ, ну что ты, это я точно не имела ввиду. Просто разговор шел о 60 кг, а так, пусть себя убогими и больными на всю голову считают на том форуме, если люди живут иначе. Тем более, разговор не идет про тех, у кого получается держать вес, про тех, у кого вес 150 кг не считается критичным. Ага, видимо, это очень здоровые люди, а то я не знаю, что мне грозило, пробудь я еще лет так 5 в весе 160+. Сколько мне той жизни было отпущено, и какая та жизнь. И это не лентяйки, не ленивицы, которые ничего не делают для похудания. Очень весело, когда доходишь до 83 кг до 160+ и считаешь ну все, у меня все получилось, не проходит и 2-х лет, когда ты уже успел поправиться и опять похудеть на 25 кг. Это так же не менее полезно для здоровья. А чего, скинул, набрал, опять скинул, опять набрал. И да, по большей части толстяки многие не стрессе набирают кн. Но лично я себя сейчас никак не могу назвать инвалидом. И в Америке бариатрия насчитывает уже больше 40? лет.
Нет, я не буду размахивать транспарантом, как хотелось это делать вначале, не буду призывать сделать операцию, но и полноту не считаю нормальным и естественным состоянием. Вот только кого полнота и ожирение устраивает, не ходит и на тот форум, не голодает, не сидит на диетах и не доказывает миру ничего. Они просто наслаждаются жизнью.

Milo4ka
19.06.2009, 12:27
Олюшка, это я так сумбурно написала. Я поняла все и совершенно разделяю эту точку зрения. Ты же знаешь, где я работаю. У нас в больнице самое большое отделение - отделение депрессивных. Есть разные больные в этом отделении, с разными проблемами.Но больше всего именно полных, и именно женщин. Я в этом отделении не смогла работать. Попробовала один месяц и попросила, что бы меня перевели в другое отделение. Они так рассказывают, как они себя ненавидят, что я просто испугалась сама погрузиться так глубоко.
А перед Дусей я просто снимаю шляпу, что она не солгала этим девочкам ни на один грамм, раз она готова это посоветовать своему ребенку.

Milo4ka
19.06.2009, 12:35
Про отношение окружающих. негативное отношение к бариатрии очень часто идет от врачей. Мои родители живут в Питере. Казалось бы не в глухой таежной деревне. Когда я заикнулась только про операцию, мама, естественно, помчалась по питерским врачам на консультации. За неделю консультаций она похудела на 3 кг. от ужаса, что я собралась с собой сделать. Спасибо врачам, живописали все ужасы. Пришлось дать страшное-престрашное честное слово, что не буду делать операцию, и тайком слетать в Москву. Сейчас думаю, как объяснить похудение, она в сентябре ко мне прилетает.

ОЙРА
19.06.2009, 12:47
Уже пройдёт столько времени,она увидит,что ты жива,здорова,постройнела и успокоится.Для начала конечно пошумит чуть-чуть:)

Milo4ka
19.06.2009, 13:09
Для начала конечно пошумит чуть-чуть:)
Ага, главное успеть пригнуться, когда она шумет начнет!:):)

Lara
19.06.2009, 13:39
Дусь, наследственность - страшная штука, на себе испытано. Если тонкокостна, да еще и предрасположена, то и ждать до 80+не стоит.
.
А я вот одна в семье такая. Как собираемся на природе на шашлыках- все высоченные, стройные, а я катаюсь среди них как шарик.

Дуся
19.06.2009, 14:06
Лара! Какой шарик?!!! Где шарик?!!! Тебе осталось всего 10 кг скинуть!

Срочно начинай говорить в прошедшем времени! Не катаюсь, а каталась! Ты ж уже практически стройная!

Дуся
19.06.2009, 14:09
Лара, меня мучает жуткое любопытство - 53 кг за год это вам не шуточки!
Расскажи, как реагируют окружающие на то, что ты вдвое уменьшилась? Интересно же!

Кирюшка
19.06.2009, 14:10
А я вот одна в семье такая. Как собираемся на природе на шашлыках- все высоченные, стройные, а я катаюсь среди них как шарик.

Аналогично Ватсон, у меня тоже дистрофики или нормальные. Родители вес набрали под 75-80 кг уже под 70 лет, а так всю жизнь в одном весе продержались. Это я одна такая, но и у меня четко известные причины. Сбой работы поджелудочной после сильного стресса и депрессии, 15 лет назад.

Кирюшка
19.06.2009, 14:13
Лара, меня мучает жуткое любопытство - 53 кг за год это вам не шуточки!
Расскажи, как реагируют окружающие на то, что ты вдвое уменьшилась? Интересно же!

И фотографии в студию!

Lara
19.06.2009, 14:54
Лара! Какой шарик?!!! Где шарик?!!! Тебе осталось всего 10 кг скинуть!

Срочно начинай говорить в прошедшем времени! Не катаюсь, а каталась! Ты ж уже практически стройная!

Дуся, тебя моя линейка в заблуждение вводит. Я худею не ДО 63 кг, а НА 63 кг. И во мне сейчас 90 кг живого веса, тяжелее меня только брат и дядя, но у них рост-ого-го-го, голову закидывать надо. Так, что кататься мне еще и кататься. А окружающие, те, которые давно не видели- не здороваются, а потом у низ глаза из орбит вылезают. А те, которые видят часто - каждый день спрашивают" А насколько еще похудела?".
Но в общем то приятно это очень.

Кирюшка
19.06.2009, 14:58
А окружающие, те, которые давно не видели- не здороваются, а потом у низ глаза из орбит вылезают. А те, которые видят часто - каждый день спрашивают" А насколько еще похудела?".
Но в общем то приятно это очень.

Ей-богу правильно написала... сначала не узнают, потом челюсть роняют, потом могут и вопрос задать (а иной раз боятся, думают что больная чем-то) как мне это удалось....:D Со старой работы звонят часто именно с вопросом насколько я еще похудела...:D

Praskusha
19.06.2009, 16:08
А я вот одна в семье такая. Как собираемся на природе на шашлыках- все высоченные, стройные, а я катаюсь среди них как шарик.
Получается, разицы никакой, у тебя в роду ты первая, а у меня все были с лишним весом, пожалуй, кроме дядьев, не знаю, в кого пошли:) И я получила шикарную наследственность, и хорошо, уже своим детям ее не передала.:)

Дуся
19.06.2009, 16:39
Лара, так может поменять линеечку? А? 80 кг это много для маленькой женщины.

И ваще я против слова "потеря" - ненужное потерять нельзя, от ненужного можно только избавиться! !!!

marina
19.06.2009, 18:23
Лара, так может поменять линеечку? А? 80 кг это много для маленькой женщины.

И ваще я против слова "потеря" - ненужное потерять нельзя, от ненужного можно только избавиться! !!!

Или СБРОСИТь, как ненужный груз! Я именно так себе буду говорить - Я СБРОСИЛА УЖЕ 5 КГ НЕНУЖНОГО ГРУЗА!:)

Lara
20.06.2009, 18:20
Лара, так может поменять линеечку? А? 80 кг это много для маленькой женщины.
[/B]! !!!


Эх, если бы вы знали, как я выгляжу, чувствую и воспринимаю себя, да некоторые и в 60 кг так себя не чувствуют, и не довольны собой на столько, на сколько я. Все познается в сравнении. Если я буду весить 80 кг - это очень здорово, а если не буду, то я и сейчас счастлива, а уж красавица, так и не описать, это не только я так так думаю, и не только муж:D:D
Кстати, а почему маленькая? А каблуки!? Это только на природе я без каблуков, но там все свои.

Praskusha
24.06.2009, 17:57
Эх, если бы вы знали, как я выгляжу, чувствую и воспринимаю себя, да некоторые и в 60 кг так себя не чувствуют, и не довольны собой на столько, на сколько я. Все познается в сравнении. Если я буду весить 80 кг - это очень здорово, а если не буду, то я и сейчас счастлива, а уж красавица, так и не описать, это не только я так так думаю, и не только муж:D:D
Кстати, а почему маленькая? А каблуки!? Это только на природе я без каблуков, но там все свои.
С таким отношением к жизни, как я понимаю, ты и на операцию-то пошла лишь потому, что он просто мешал здоровью? :p
У тебя в глазах бесенята прыгают:D

Кирюшка
24.06.2009, 19:08
Лара сразу на ум приходит фраза: "Ай да СОЛОХА!":D

Lara
26.06.2009, 22:53
С таким отношением к жизни, как я понимаю, ты и на операцию-то пошла лишь потому, что он просто мешал здоровью? :p
У тебя в глазах бесенята прыгают:D

Ну да, все врачи, кроме зубного, запели в голос: "Худей, худей".
И ребенок сказал, что я самая толстая в мире, потом исправился и сказал, что в городе, ну и наложилось все как-то. А тут этот сайт, слава тебе Господи и всем тем, кто тут тогда писал, в том числе и тебе Праскуша. Кирюшка, как то со мной примерно пришла, но поскакла ого-го как, не угнаться было.

Дуся
27.06.2009, 00:29
Посетила тусовку цветоводов. Знакомых много. Первая девушка сказала, что хорошо выгляжу, изменилась в лучшую сторону, только понять она не может, что произошло. Когда я открыла страшную тайну, что избавляюсь от лишнего веса, обрадовалась и наговорила комплиментов.
Потом подскочили приятельницы, уж хвалили то, удивлялись то! Ой, как приятнааааа!!!

marina
27.06.2009, 13:59
Дусенька,поздравляю,это действительно приятно! И для ЭГИ (по выражению Наташи - Аллисии) полезно!:D Мне пока только муж комплименты делает,так как большинство знакомых уже разъехались в отпуска,а я вот предвкушаю их реакцию в сентябре!!!

Praskusha
30.06.2009, 12:00
Ну да, все врачи, кроме зубного, запели в голос: "Худей, худей".
И ребенок сказал, что я самая толстая в мире, потом исправился и сказал, что в городе, ну и наложилось все как-то. А тут этот сайт, слава тебе Господи и всем тем, кто тут тогда писал, в том числе и тебе Праскуша. Кирюшка, как то со мной примерно пришла, но поскакла ого-го как, не угнаться было.
Ты сама для себя все распланировала, видишь, даже вторую операцию заложила в результат, чтобы уж точно и наверняка. Но те самые результаты всего этого стоят.:D Ребенок мамой горд?;)

Praskusha
30.06.2009, 12:02
Все-таки комплименты очень помогают женщине:D Она от них еще краше:):)

Кирюшка
03.07.2009, 21:55
Девочки, приехала ко мне мамчик, которая не очень хорошо выступала в сторону операции(бывший хирург), но и не мешала мне ее сделать(знала спорить без толку).... Она уехала от меня в сроке 3 месяца после операции, потом видела меня на новый год, в сроке 7 месяцев...и вот увидела меня в сроке 1,и почти месяц..... Очень ей понравился мой результат и как ведет себя моя кожа.... Сказала дальше худеть не нужно.... и сказала что ей жаль многих толстых людей, что они не могут сделать такую операцию.

Кирюшка
09.07.2009, 23:52
Девчонки, я 66 года, а мои соседки все с 61 года.... Так вот сегодня одна из них мне заявила..... типа мы все стареем и в климаксе, а ты выглядишь как девочка на 20 лет моложе и свежее. :)
Короче, сказала им, что я с собой сделала вроде как все знают... захотите координаты клиники, дам!

Allisija
10.07.2009, 09:51
Девчонки, я 66 года, а мои соседки все с 61 года.... Так вот сегодня одна из них мне заявила..... типа мы все стареем и в климаксе, а ты выглядишь как девочка на 20 лет моложе и свежее. :)
Короче, сказала им, что я с собой сделала вроде как все знают... захотите координаты клиники, дам!

Ну про климакс это они наверное загнули:), а комплимент хороший. Только сомневаюсь я , что они захотят адрес клиники узнавать и всерьез что-то с собой делать. Иначе бы раньше попросили кооринаты.Хотя у некоторых людей денежный вопрос мешает..

marina
10.07.2009, 09:54
Девчонки, я 66 года, а мои соседки все с 61 года.... Так вот сегодня одна из них мне заявила..... типа мы все стареем и в климаксе, а ты выглядишь как девочка на 20 лет моложе и свежее. :)
Короче, сказала им, что я с собой сделала вроде как все знают... захотите координаты клиники, дам!

А ты действительно так выглядишь,Кирюшка,молодо и свежо!

Кирюшка
10.07.2009, 10:29
А ты действительно так выглядишь,Кирюшка,молодо и свежо!

Спасибо, но я уже опять изменилась, надо новых фоток сделать и кинуть, те уже устарели....:D

CR@ZY
15.07.2009, 21:50
Сегодня разговаривала со свекровью.... Муж ей рассказал, что я делала операцию, но что и какую не говорил, так вот она меня сегодня по тел. достала.... Я уже не рада была, что с ней начала говорить.... так вот. она как узнала что я зделала, начала орать, какая я дура, инвалид и т.д и т.п, что такое делать нельзя, что это наркоз. а у меня и так было 2 операции, уже 3, что нужно было сидеть на диете, что есть множиство диет и т.д и т.п начала морали мне читать, и чтоб я больше такие ОШИБКИ не совершала..... Короче я не выдержала. высказала. все что думаю.... И рассказала я ей не для того, чтоб она мне морали читала... И сказала, что ОШИБКИ я никакой не совершала, что я счастлива, что зделала эту операцию в 22 года , а не в 40, что буду наслаждатся жизнью намного больше, а не годами сидеть на её диетах и только прибавлять в весе. и что человек который незнает проблемы лишнего веса. ему не понять, зачем я это зделала.... И что болезней от ожирения намного больше чем от наркоза.... Вобщем она закрылась..... :)

marina
15.07.2009, 23:47
Молодец,Крейзи,так и надо!!! Ни в коем случае не чувствуй себя виноватой,сказала все правильно!

Натали
16.07.2009, 06:18
Оксанчик, умница, поставила свекровь на место! Это твой организм и ты вправе распоряжаться им по своему усмотрению. Тем более это это была не блажь, а жизненная необходимость. Или она хотела оставить внучек сиротками?

Praskusha
16.07.2009, 08:47
Оксан, все правильно. Если честно, я считаю, такие операции - исключительно выбор того человека, который собирается ее сделать. остальные, в том числе муж, мама и прочие - идут лесом. Но в нормальной семье у мужа с женой не возникает таких сложностей, а вот мамы, свекрови - пусть еще дальше идут. Здоровье и жизнь моя, сколько этих диет и сбросов-наборов веса за многие годы и в каком случае еще инвалидность светит, вопросов у меня не возникает.

Кирюшка
16.07.2009, 13:19
Когда мне кто-то говорит, что как же ты решилась.... Я в ответ всегда говорю, Вам бы тот вес, посмотрю на чтобы Вы решились.

Поэтому никто не имеет право, не побывав в нашей шкуре, нас осуждать или учить уму разуму.
Молодец Оксана, что достойно ответила. Может пропадет желание советы давать и прочее....

Дуся
16.07.2009, 21:07
Кирюшка, даже побывав в нашей шкуре не имеют право, потому что решает за себя человек всегда сам. Сколько толстых против операций? А худых за? Всех хватает. Просто мое тело мое дело, и нечего оправдываться.

Хельга
16.07.2009, 21:22
Мы с мужем решили свекрови ничего не говорить, т.к. она нас задолбит обоих, тем более, что она врач... Все мои родственники и подруги против, как выяснилось меня поддерживает только муж, да и то просто считает, что я сама должна принимать такие решения, а он если надо - поддержит и поможет материально. Т.ч. решение об операции я принимала одна - это тяжело, когда нескем обсудить и не у кого найти полного понимания и поддержки.
А Оксаночка, молочина, вот бы все так ставили свекровей на место! Я к сожалению не из таких...

marina
16.07.2009, 23:04
Мы с мужем решили свекрови ничего не говорить, т.к. она нас задолбит обоих, тем более, что она врач... Все мои родственники и подруги против, как выяснилось меня поддерживает только муж, да и то просто считает, что я сама должна принимать такие решения, а он если надо - поддержит и поможет материально. Т.ч. решение об операции я принимала одна - это тяжело, когда нескем обсудить и не у кого найти полного понимания и поддержки.
А Оксаночка, молочина, вот бы все так ставили свекровей на место! Я к сожалению не из таких...

Хельга,а как же мы? Мы -то точно все на форуме и понимаем и поддерживаем!!! :)

Натали
17.07.2009, 05:33
Мы с мужем решили свекрови ничего не говорить, т.к. она нас задолбит обоих, тем более, что она врач... Все мои родственники и подруги против, как выяснилось меня поддерживает только муж, да и то просто считает, что я сама должна принимать такие решения, а он если надо - поддержит и поможет материально. Т.ч. решение об операции я принимала одна - это тяжело, когда нескем обсудить и не у кого найти полного понимания и поддержки.
А Оксаночка, молочина, вот бы все так ставили свекровей на место! Я к сожалению не из таких...
Хельга, если, что обращайся и твою свекровь поставим на место!

yulya
17.07.2009, 05:40
А я вообще всем говорила,что сделала операцию по поводу "Вентральной грыжи". А т.к. слово страшное и не знакомое,то никто особенно и не вдавался в подробности)

Кирюшка
17.07.2009, 07:35
что сделала операцию по поводу "Вентральной грыжи".

На самом деле хоть такое бывает?:D

ОЙРА
17.07.2009, 07:52
Вентральная грыжа. Вентральной (послеоперационной) грыжей называется грыжа, развившаяся в области рубца, образовавшегося после хирургической операции в области брюшной полости

Allisija
17.07.2009, 10:44
Вентральная грыжа. Вентральной (послеоперационной) грыжей называется грыжа, развившаяся в области рубца, образовавшегося после хирургической операции в области брюшной полости

Спасибо буду знать, не только в целях самообразованости. Все вокруг знают, что я абдомино делала и теперь если кто и докапается, что за новые шрамы у меня на теле ( мы с девчонками, то в басейн, то в баню ходим и т.п.) Так буду говорить, что грыжу Вентральную убирали..:D Это самое правдоподобное для меня будет..

А моя Свекруша все же молодец, она сначала, когда ей муж сказал, начала ему в трубку орать, а мой быстренько мне трубку сунул со словами, сама все выслушивай.. о я так же быстренько ей все обьяснила, про мои толстые страдания и она через 5 минут, уже была на моей стороне.

А вот маме своей, я не сказала и думаю, что не скажу, просто духу не хватит:confused:..

Кирюшка
17.07.2009, 12:29
Фи, какие мы все врушки!:D

Обреченная
17.07.2009, 17:09
А у меня все думают, что я просто в гости в Москву ездила) к какой-то девушке из инета) Даже отец не догадался) Правда недавно он себе веко повредил и ему 2 шва наложили, так он так ныл, мол 2 шва положили, а он герой их сам снял! Меня так подбивало ему сказать сколько я сама себе швов сняла, но удержалась и лишь хихикали с мамой) А позавчера анализы сдавал на продление вод. прав. так ему укол в опу дали, кровь из вены взяли и из пальца. И вчера он снова песню завел и начал показывать точки от уколов, не знаю как я смогла, но сдержалась чтоб не рассказать как я несколько дней жила на дних капельницах и уколах. Вообщем, мужики хуже детей)

Хельга
18.07.2009, 00:47
Марина, Натали - спасибо.
Юля, а люди не спрашивают, почему это от этой операции (удаление вентральной грыжи) ты так замечательно худеешь? :-))
Ну а вообще, ты конечно молочина и очень находчивая ;-))

Натали
18.07.2009, 06:13
А у меня все думают, что я просто в гости в Москву ездила) к какой-то девушке из инета) Даже отец не догадался) Правда недавно он себе веко повредил и ему 2 шва наложили, так он так ныл, мол 2 шва положили, а он герой их сам снял! Меня так подбивало ему сказать сколько я сама себе швов сняла, но удержалась и лишь хихикали с мамой) А позавчера анализы сдавал на продление вод. прав. так ему укол в опу дали, кровь из вены взяли и из пальца. И вчера он снова песню завел и начал показывать точки от уколов, не знаю как я смогла, но сдержалась чтоб не рассказать как я несколько дней жила на дних капельницах и уколах. Вообщем, мужики хуже детей)
Дианочка, ну вот иты и начала иронизировать над отцом! А это значит, что твоя агрессия к нему потихоньку уходит.

Lara
18.07.2009, 08:20
А я вот честно сказала, что.... села на диету:D. Не ем мяса, сладкого, выпечки и т.д. и все ем по маленьку, но почаще.И все видят, что и правда
все так и есть. Вслед за мной уже сколько народу на диету село-слезло и только удивляются моей выдержке.

Хельга
18.07.2009, 14:58
Ай да Лара, ай да молодец!!!!
Какие Вы девченки все находчивые, прость поражаюсь, вот молодцы!!!!

Люша
18.07.2009, 15:16
А меня многие спрашивают "ты кольцо поставила"?У нас тут люди продвинутые.Я честно отвечаю -нет.:rolleyes:Говорю.что сделала почти подряд 2 операции(что тоже соответствует действительности,через 2 месяца после шунта-аппендицит).Говорю,что теперь просто не могу есть то и столько,сколько ела раньше,что тоже правда.:rolleyes:а насчет родственников,так мама была против.но мне абсолютно однофигственно,кто там против,кто за.Моя тушка,что хочу с ней,то и делаю.

Обреченная
18.07.2009, 18:08
Дианочка, ну вот иты и начала иронизировать над отцом! А это значит, что твоя агрессия к нему потихоньку уходит.

Ну, я так не сказала бы... вчера вечером столько всего произошло....

yulya
19.07.2009, 15:57
Я говорила,что грыжа была в области желудка,а т.к. её убрали вместе с частью желудка,то пробочный эффект-снижение веса))) Самой сейчас смешно что навыдумывала)

Даша
20.07.2009, 10:04
А я вот честно сказала, что.... села на диету:D. Не ем мяса, сладкого, выпечки и т.д. и все ем по маленьку, но почаще.И все видят, что и правда
все так и есть. Вслед за мной уже сколько народу на диету село-слезло и только удивляются моей выдержке.

Ларик, как всегда - в яблочко.:))))))))))) Именно это я на работе говорю. "Как ты похудела???" - " На диете жесткой сижу" "Ты на какой-то особенной диете?" - "Да, зашила рот суровой ниткой" А по тому в каком кол-ве я теперь ем, все и правда уверены, что и сила у меня и и воля, и сила воли...:)))))))))

Кирюшка
20.07.2009, 10:41
Ларик, как всегда - в яблочко.:))))))))))) Именно это я на работе говорю. "Как ты похудела???" - " На диете жесткой сижу" "Ты на какой-то особенной диете?" - "Да, зашила рот суровой ниткой" А по тому в каком кол-ве я теперь ем, все и правда уверены, что и сила у меня и и воля, и сила воли...:)))))))))

Девчонки, а у меня на этой работе (я с ноября здесь) тоже все думают что на диете и все ждут когда я сорвусь:D Особенно наблюдают, что ем на всяких там ДР сотрудников.... И пришли к выводу, что я почему то продолжаю сбрасывать вес... Такая вот у меня сила воли!!!:D

Praskusha
20.07.2009, 11:50
Стало интересно, а почему так боитесь сказать правду? Неужели эти операции что-то постыдное, чего стоило бы скрывать? Или стесняетесь? Если да, то чего?:rolleyes:

Дуся
20.07.2009, 12:20
А может не в страхе дело? может просто не хочется сражаться с тупизмом? Чтобы не разъяснять чем оперция лучше, чем медленное разложение в толстом теле, не отстаивать свой взгляд на "инвалидность", которую приписывают прооперированным. И избежать лишнего негативного внимания. Наверное, почти каждый уже столкнулся с подобным и теперь просто не считает нужным делиться интимным вопросом. А диета это самое простое, что можно привести, как причину резкого постройнения. Ну, или грыжа, ага.

ОЙРА
20.07.2009, 12:37
Я всем говорю,что сделала операцию. Некоторые люди,их меньшинство, воспринимают нормально. Другие сразу начинают считать сколько я денег потратила с откровенной жадностью. Даже противно становится,не у них же я взяла.Третьи считают что я себя изуродовала и мне это выйдет боком.

Люша
20.07.2009, 13:37
Стало интересно, а почему так боитесь сказать правду? Неужели эти операции что-то постыдное, чего стоило бы скрывать? Или стесняетесь? Если да, то чего?:rolleyes:
Оля,я о себе скажу.Неохота объяснять всем,рассказывать про свою долгую борьбу с весом,про нажитые болячки.Тем более людям,которые никогда не сталкивались с такой проблемой,и считают,что лишний вес-это лень и безответственность.Тем,кто действительно нуждается в решении такой проблемы,я все рассказываю,как есть(если их это интересует:rolleyes:).

Кирюшка
20.07.2009, 13:44
Ну, а у меня на старой работе весь отдел участвовал даже в моем принятии решения по поводу операции, и все знакомые и соседи в курсе событий. Никому ничего не надо объяснять. А на этой работе просто так сложилось, что напарница по кабинету знает, на объекте подрядчики знают, поэтому не пытаются затащить на обед, а вот вторая половина нашего коллектива не знает. Не сильно эта половина расположена с нами контактировать и нет желания что-то им рассказывать. А так как приходится участвовать иной раз в общих посиделках, как-то прошел слух о диете, так он и остался.:) А вот скрывать совершенно ничего не собираюсь.... просто здесь это никому не интересно и не надо.

Praskusha
20.07.2009, 13:44
Скрывают ведь не только от посторонних, а и от близких, казалось бы, людей. От мужей, которые почему-то имеют право осуждать жену за то, что она таким способом решает стать стройной и здоровой. Не, я ни в коей мере не осуждаю, когда НЕ говорят посторонним и малознакомым людям, но у меня скорее это из разряда - а почему я вообще кого-то и во что-то должна посвящать. Мое здоровье, мое тело, мои интересы, да и деньги в конце концов так же мои или наши с мужем.
Ойра меня поразила и таким вот интересом со стороны других людей.:eek: Считать или пользовать чужие деньги вообще последнее дело.
Как бы это сказать - моя жизнь, мой выбор и мое здоровье - это может волновать в первую очередь меня и мужа, потом очень близких мне людей, мои дети и мама, но их мнение вторично и в принятии такого решения не учитывается.

Кирюшка
20.07.2009, 14:31
Аналогично. Многие из нас пошли на эту операцию имея маленьких детей и зная что последствия могут быть разные, все-равно решились. Лично меня, ничего и никто, не может оставить или переубедить в принятии таких решений. Поэтому вероятно никто и не пытался это сделать, даже самые близкие, даже боясь меня потерять.

Allisija
20.07.2009, 14:59
Я всем говорю,что сделала операцию. Некоторые люди,их меньшинство, воспринимают нормально. Другие сразу начинают считать сколько я денег потратила с откровенной жадностью. Даже противно становится,не у них же я взяла.Третьи считают что я себя изуродовала и мне это выйдет боком.

Да, действительно сталкивалась с теми, кто считает мои деньги, сколько я в себя вгрохала и при этом охают. Часто слышу, как это тебе муж только столько денег дает,да на всякую Херунду.Ведь у вас трое детей и сама не работаешь.. Как расценивать такие выпады?

А многие и хотят себе все это делать(Операции, космет,услуги и т.д.), да жаба просто давит, вот они на других и психуют, что другие тратят на себя родных деньги без зарения совести..

Все туда же входят и крема для лица, и мои походы к косметологу и т.д. Я недавно сделала себе перманентный макияж, не сильно, так чтобы лицо просто выразительнее стало, так я даже об этом никому стараюсь не говорить.

Потому что, если народ узнает, начинает истерить, и сколько денег им жаль, и меня даже из-за перманента в инвалиды записывают, потому предпочитаю молчать, а сами по себе люди не догадываются, вернее догадыватся, только те, у кого самих перманент сделан.

Многие просто не понимают,ну зачем мы это делаем? Вот тупо не понимают и все.
Я когда сделала абдоминопластику, всем на радостях рассказывала, я вообще человек нескрытный..

Но на меня, и откровено, и втихоря, столько сплетен препоганеньких вылили, обсуждали даже подруги , Именно не осуждали, а просто обсуждали хихикали и меня поддевали.

Так что в этот раз хочу себе просто съекономить нервы и на людскую тупость не обращать внимание, поэтому по возможности и отмалчиваюсь.Пришла к выводу "Меньше знает,лучше спит!" и это так и есть.

Конечно, если меня человек конкретно спросит, вернее попросит помощи, я ему всегда чем могу помогу, все объясню и т.д.

Но сама больше на барикадыне не пойду, надоело это и бессмысленно бороться с НЕобоснованной агрессией некоторых окружающих. Я все равно буду делать все, что я захочу вне зависимости от чужогомнения..

Milo4ka
20.07.2009, 14:59
Скрывают ведь не только от посторонних, а и от близких, казалось бы, людей.

Я от мамы тоже скрыла, съездила в Москву тайком. Сейчас готовлю ее потихоньку к переменам, рассказываю о диете, считаю калории. Я попыталасьее информировать, но она получила столько негатива от питерских врачей, что переубедить ее мне не хватит жизни. Пусть живет спокойно.

Кирюшка
20.07.2009, 15:22
Я попыталасьее информировать, но она получила столько негатива от питерских врачей, что переубедить ее мне не хватит жизни. Пусть живет спокойно.

А если мама от такого резкого похудания в другую крайность ударится, начнет придумывать несуществующие болезни, от которых дочь тает так резко?:rolleyes: Конечно все случаи индивидуальные, и решения информировать или нет у всех свое, под стать собственному случаю.

Все правы. Не хотят информировать мужа, значит были претенденты, которые научили его не информировать. Родителей если жалеют в связи с их восприятием, тоже имеют право. А посторонних и вовсе в кустики сходить..... Не боюсь сплетен, говорю, не хочу этих же сплетен - промолчу... Зависть чувство плохое конечно.... иногда приходится усиленно очищение от нее делать, пробивают энергетику гады.....Но и не хочу, чтобы придумывали мне те болезни, пока которых слава богу нет.

Milo4ka
20.07.2009, 15:51
А если мама от такого резкого похудания в другую крайность ударится, начнет придумывать несуществующие болезни, от которых дочь тает так резко?
:) все продумано! Она не видела меня с последними плюс 30 кг. Так что для нее я похудела только на 10 кг. а это реально! А про то что у меня что-то со здоровьем неладно я уже слышала!:):)

Milena
20.07.2009, 16:08
Да, действительно сталкивалась с теми, кто считает мои деньги, сколько я в себя вгрохала и при этом охают. Часто слышу, как это тебе муж только столько денег дает,да на всякую Херунду.Ведь у вас трое детей и сама не работаешь.. Как расценивать такие выпады?
А многие и хотят себе все это делать(Операции, космет,услуги и т.д.), да жаба просто давит, вот они на других и психуют, что другие тратят на себя родных деньги без зарения совести..
Все туда же входят и крема для лица, и мои походы к косметологу и т.д. Я недавно сделала себе перманентный макияж, не сильно, так чтобы лицо просто выразительнее стало, так я даже об этом никому стараюсь не говорить.
Потому что, если народ узнает, начинает истерить, и сколько денег им жаль, и меня даже из-за перманента в инвалиды записывают, потому предпочитаю молчать, а сами по себе люди не догадываются, вернее догадыватся, только те, у кого самих перманент сделан.
Многие просто не понимают,ну зачем мы это делаем? Вот тупо не понимают и все.
Я когда сделала абдоминопластику, всем на радостях рассказывала, я вообще человек нескрытный..
Но на меня, и откровено, и втихоря, столько сплетен препоганеньких вылили, обсуждали даже подруги , Именно не осуждали, а просто обсуждали хихикали и меня поддевали.
Так что в этот раз хочу себе просто съекономить нервы и на людскую тупость не обращать внимание, поэтому по возможности и отмалчиваюсь.Пришла к выводу "Меньше знает,лучше спит!" и это так и есть.
Конечно, если меня человек конкретно спросит, вернее попросит помощи, я ему всегда чем могу помогу, все объясню и т.д.
Но сама больше на барикадыне не пойду, надоело это и бессмысленно бороться с НЕобоснованной агрессией некоторых окружающих. Я все равно буду делать все, что я захочу вне зависимости от чужогомнения..

Полностью согласна с Наташай. Слишком много еще вокруг злобных и завистливых людей при открытом общении с которыми это общение оборачивается против тебя.
А имея такой опыт, я считаю ни к чему сплетникам подавать лишний повод.
В моем случае про операцию не знал никто. Через какое-то время я рассказала сестре (которая в первую очередь упрекнула меня в расточительстве, а затем и в проблеме с головой), а месяца через три - мужу и сыну (они с уважением восприняли мое решение, хотя сомнений в его правильности было хоть отбавляй). Маме про операцию - не говорила, и не буду, зачем ей лишние переживания, а худею потому, что ем мало, она и сама это видит))

Praskusha
20.07.2009, 18:37
Потому что, если народ узнает, начинает истерить, и сколько денег им жаль, и меня даже из-за перманента в инвалиды записывают, потому предпочитаю молчать, а сами по себе люди не догадываются, вернее догадыватся, только те, у кого самих перманент сделан.

Многие просто не понимают,ну зачем мы это делаем? Вот тупо не понимают и все.
Я когда сделала абдоминопластику, всем на радостях рассказывала, я вообще человек нескрытный..

Но на меня, и откровено, и втихоря, столько сплетен препоганеньких вылили, обсуждали даже подруги , Именно не осуждали, а просто обсуждали хихикали и меня поддевали.

Так что в этот раз хочу себе просто съекономить нервы и на людскую тупость не обращать внимание, поэтому по возможности и отмалчиваюсь.Пришла к выводу "Меньше знает,лучше спит!" и это так и есть.

Конечно, если меня человек конкретно спросит, вернее попросит помощи, я ему всегда чем могу помогу, все объясню и т.д.

Но сама больше на барикадыне не пойду, надоело это и бессмысленно бороться с НЕобоснованной агрессией некоторых окружающих. Я все равно буду делать все, что я захочу вне зависимости от чужогомнения..
С такими друзьями и враги не нужны:( Я просто не рассказываю, что и сколько стоит, что и за какие деньги я делаю, покупаю или трачу. Может, у нас своя ситуация, мы с мужем вообще никогда не имели большого круга общения,те, кто рядом с нами, на самом деле близкие и понимающие люди. Лучше не иметь друзей, чем такое вот... считающее вправе копаться в твоих поступках, а не априори принимающее тебя.
Не волновать родителей - да, это пойму, если родители и впрямь пожилые люди и им не всегда можно втолковать какие-то обыденные вещи. Старость она странная в восприятии.
Но тогда уж лучше НЕ рассказать, чем рассказывать какие-то небылицы? И как сделать, чтобы этот страх не перерос в панику. На самом деле, увидят, что ты стремительно худеешь будут думать, что неизлечимо болен? Слово материально, если каждый будет думать, что у тебя какая-то пакостная болезнь, не случится ли худшего.

ОЙРА
20.07.2009, 19:45
С такими друзьями и враги не нужны

Моя лучшая подруга перед операцией ежедневно по нескольку раз твердила,что я умру.Ей очень нравится мой муж,но я не думала ,что до такой степени, она даже расстроилась,когда я живая ей позвонила после операции:D Она даже не смогла это скрыть. Не достался ей вдовец с двумя квартирами,дачей и машиной:D Сейчас я стараюсь с ней поменьше общаться

Дуся
20.07.2009, 20:19
Ойра, ОНО было твоей лучшей подругой? Вааах!

Некоторые мои подруги знают об операции. Рассказала той, что давно с переменным успехом борется с лишним весом и пока не в свою пользу. Она похвалила и собралась приехать в Москву на консультацию. Пока только позитив. Наверное, интуитивно чувствую, кому не надо знать.
Маме может и скажу, как задумала, когда она меня похвалит за хороший внешний вид и стройную фигуру. При других условиях никогда.

Были у свекрови на даче, она заметила, что я сильно уменьшилась. Стала расспрашивать, какая у меня диета. Я говорю, что просто ем все, но очень мало. Ну когда она увидела, НАСКОЛЬКО мало, то была очень довольна - что теперь я не объедаю ее сыночка. Реально - у меня вот такая свекровь. )))
А если б она узнала об операции и ее стоимости - наверное зарубила бы меня топором от жадности и злости, чесслово! Так что не всем расскажешь о настоящих причинах резкого красивения.

Lara
20.07.2009, 20:42
Были у свекрови на даче, она заметила НАСКОЛЬКО мало, то была очень довольна - что теперь я не объедаю ее сыночка. Реально - у меня вот такая свекровь. )))
А если б она узнала об операции и ее стоимости - наверное зарубила бы меня топором от жадности и злости, чесслово! Так что не всем расскажешь о настоящих причинах резкого красивения.

Вроде грешно смеяться, но я ржала. У меня золотая свекровь, любящие родственнки, которые поддержали меня, ну еще может быть понимали:" Все трактор всал на путь - не свернешь, лучше поддержать, а то задавит" несколько знакомых и друзей знают. В общем знают, те кому можно, а остальные.... в сад, все в сад.

Allisija
20.07.2009, 21:02
С такими друзьями и враги не нужны:( Я просто не рассказываю, что и сколько стоит, что и за какие деньги я делаю, покупаю или трачу. Может, у нас своя ситуация, мы с мужем вообще никогда не имели большого круга общения,те, кто рядом с нами, на самом деле близкие и понимающие люди. Лучше не иметь друзей, чем такое вот... считающее вправе копаться в твоих поступках, а не априори принимающее тебя.
Не волновать родителей - да, это пойму, если родители и впрямь пожилые люди и им не всегда можно втолковать какие-то обыденные вещи. Старость она странная в восприятии.
Но тогда уж лучше НЕ рассказать, чем рассказывать какие-то небылицы? И как сделать, чтобы этот страх не перерос в панику. На самом деле, увидят, что ты стремительно худеешь будут думать, что неизлечимо болен? Слово материально, если каждый будет думать, что у тебя какая-то пакостная болезнь, не случится ли худшего.

Но я оговорюсь, что не все были злобные, были и искрене помогающие и даже восхищающеся моим, как они думают "мужеством".

Но , если с так назваемыми не настоящими друзьями можно контакт ограничить, а что делать со злоязычными родствениками, от которых вообще никуда не денешься.

А еще, девочки мы же в Германии живем и все русаки друг друга в той или иной степени знают и многим просто делать нечего, как просто про тебя поболтать, даже если ты сам с ними уже со дня лагеря распределителя не общался, ты будешь у кого-то предметом для разговора, только потому что ты что-то делаешь, а не сидишь, как клушка и не страдаешь от Эмигранской доли.
И тебе обязательно кто-то со временем на какой-нибудь общей русской встрече, что-нибудь о ТЕБЕ же и расскажет, что ему про тебя тот-то и тот-то расказывал,прикрываясь удивленно милой улыбкой.

Ну и, как понимаете подробности обрастают мифами..

Но еще раз повторюсь, в моем,нашем окружении и много очень хороших и сердечных людей.В общем все как у всех и везде.:)

Praskusha
20.07.2009, 21:14
Моя лучшая подруга перед операцией ежедневно по нескольку раз твердила,что я умру.Ей очень нравится мой муж,но я не думала ,что до такой степени, она даже расстроилась,когда я живая ей позвонила после операции:D Она даже не смогла это скрыть. Не достался ей вдовец с двумя квартирами,дачей и машиной:D Сейчас я стараюсь с ней поменьше общаться
Ну что тебе сказать, сволочь ты... не смогла удружить подруге:D
Я от такой избавилась за 11 лет до операции, моя так старалась доказать, какая она хорошая. И искренне не понимала, почему я не хочу с ней поделиться, ведь она же лучше меня. Худее, красивее, интереснее, сексуальнее. Вот я гадина последняя, не захотела мужа ей отдать, да еще и со всем, нажитым непосильным трудом. Я и говорю, лучше вообще никаких друзей, чем те, кто не уважает тебя, считая, что уж на правах подруги "имею право"

Allisija
20.07.2009, 21:21
Ну что тебе сказать, сволочь ты... не смогла удружить подруге:D
Я от такой избавилась за 11 лет до операции, моя так старалась доказать, какая она хорошая. И искренне не понимала, почему я не хочу с ней поделиться, ведь она же лучше меня. Худее, красивее, интереснее, сексуальнее. Вот я гадина последняя, не захотела мужа ей отдать, да еще и со всем, нажитым непосильным трудом. Я и говорю, лучше вообще никаких друзей, чем те, кто не уважает тебя, считая, что уж на правах подруги "имею право"

Ой, у меня тоже был прикол на эту тему: Я как поправилась, так некоторые девушки (муж у меня очень молодо выглядит) стали так на нашу пару недоумленно поглядывать, даже говорили, что это ОН такой красавец в ней такой толстой нашел.

Это было в одной компании худышек, так я так громко на их шушукания говорю : "Девушки, не льстите себе!"

Одарила их хорошим таким взглядом, что они Анимели. Но все же после таких разговоров почти в открытую про меня, я задумалась и стала за свой внешний вид браться. Ведь не хочеться быть рядом с мужем, как старшая сестра с младшим братом..

Даша
20.07.2009, 21:26
Девчонки, а у меня на этой работе (я с ноября здесь) тоже все думают что на диете и все ждут когда я сорвусь:D Особенно наблюдают, что ем на всяких там ДР сотрудников.... И пришли к выводу, что я почему то продолжаю сбрасывать вес... Такая вот у меня сила воли!!!:D

:))) Долго же им придется ждать твоего "позора"...

Дуся
20.07.2009, 21:28
Ой, Наталья, я ваще выглядела рядом с мужем как мамка. Так што...

Пусть говорят что хотят, это им кажется, что они красивее, сексуальнее, достойнее. Ну и фиг с имя. Мы то знаем, что наши мужья любят нас и мы для них самые самые самые. А завистниц-прэлестниц всех в сад!

Даша
20.07.2009, 21:29
Стало интересно, а почему так боитесь сказать правду? Неужели эти операции что-то постыдное, чего стоило бы скрывать? Или стесняетесь? Если да, то чего?:rolleyes:

Солнце, да ничего не стесняюсь. Тем с кем плотно общаюсь - сказала уже всем. А людям, с которыми перебрасываюсь вежливыми фразами, случайно оказавшись за одним столом на обеде, просто и в голову не приходит вываливать всю правду-матку. Ну мы же не станем рассказывать посторонним людям, как у нас ночью в боку кололо, или какой нам яичник вырезали... Ну ты понимаешь о чем я говорою.

Даша
20.07.2009, 21:32
Ойра меня поразила и таким вот интересом со стороны других людей.:eek: Считать или пользовать чужие деньги вообще последнее дело..

Оля, в самом деле - ты же взрослая женщина:)))))))))) Считать деньги в чужом кармане неприлично... Но увлекательнооо........:)))))))))))))))))) (Фраза не моя, Фомы).

Кирюшка
21.07.2009, 06:39
Молодцы все, вроде все серьезно и действительно вокруг нас.... но читать весело было.:)

Praskusha
21.07.2009, 10:08
Оля, в самом деле - ты же взрослая женщина:)))))))))) Считать деньги в чужом кармане неприлично... Но увлекательнооо........:)))))))))))))))))) (Фраза не моя, Фомы).
Даша, как-то по жизни сложилось, что я ископаемое взрослое женщино:D Мне повезло, как я считаю, и я никогда не работала и не работаю в коллективе. Нас с мужем окружают только выверенные приятели и друзья. Поэтому наш с ним мир находится в окружении очень приятных людей. А остальное - Таити, Таити, нас и здесь неплохо кормят(с):)

Еленка1975
21.07.2009, 16:47
Я вот тоже от родных мужа скрываю про операцию.
Свекровь, хоть мы и в хороших и даже очень, отношениях, конечно же скажет чтио я ее сына гроблю, все трачу на себя и т.д. и т.п.
Скажет не мне, а где-нибудь......Абыдна. Но не сейчас, это будет завтра, а сегодня:)
Я счастлива!!!!
-33кг
фото для тех кто не видит в альбоме, позже уберу

ОЙРА
21.07.2009, 17:20
Какая красивая и стройная девушка :) http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

Кирюшка
21.07.2009, 18:48
Ленусь, просто замечательно выглядишь!

Еленка1975
21.07.2009, 19:10
Ойра, Кирюшка
Спасибо, девочки.
Стараюсь:)

Milo4ka
21.07.2009, 21:39
Очень красивая и стройная барышня. "С походкой, со взглядом цариц!" Горжусь нами всеми! И здоровья всем нам.

Ника
21.07.2009, 23:37
Ленусик- не девушка а загляденье.Королевна.

Люша
22.07.2009, 09:25
Ой, у меня тоже был прикол на эту тему: Я как поправилась, так некоторые девушки (муж у меня очень молодо выглядит) стали так на нашу пару недоумленно поглядывать, даже говорили, что это ОН такой красавец в ней такой толстой нашел.


прочитав это,что-то вспомнила свою "боевую" молодость.:DЯ никогда худой не была,ну.конечно,и 130 тогда не весила.Был у меня друг,который очень хотел более близких отношений.но мне он нравился именно как друг,и я ему это доходчиво объяснила.Вобщем,как-то,в общей компании,он был со своей тогдашней дамой,которая.увидев.что он проявляет ко мне внимание,начала во всеуслышанье вещать,что таким коровам,как я, ничего не светит там,где есть такие супер-пупер,как она.Мне захотелось девушку проучить,я засобиралась домой.товарищ выскочил за мной,уговаривая не уходить,и не обращать внимание на дуру.На что я ответила,что,если он еще хочет со мной общаться,то может уйти со мной.Что он и сделал,с радостным визгом.Решил,глупышка,что я передумала,насчет дружеских отношений.:DНо суть не в этом,а в том,что потом мне мои друзья рассказывали,как бесилась эта дама,не могла понять.что во мне такого.что ее любовник бросил ее в пять минут.Прошу пардону за такой длинный рассказ,но так иногда,приятно вспомнить.:)

Люша
22.07.2009, 09:30
А вообще хочу сказать,что,как бы мы ни вели себя по отношению к окружающим,я имею ввиду,что каждый выбирает для себя кому что сказать,или не говорить(это уж зависит и от характера,и от отношений).Главное,что мы все выбрали для себя другую,здоровую и красивую жизнь.И за это нам всем "РЕСПЕКТ И УВАЖУХА":D

Allisija
22.07.2009, 09:56
прочитав это,что-то вспомнила свою "боевую" молодость.Я никогда худой не была,ну.конечно,и 130 тогда не весила.Был у меня друг,который очень хотел более близких отношений.но мне он нравился именно как друг,и я ему это доходчиво объяснила.Вобщем,как-то,в общей компании,он был со своей тогдашней дамой,которая.увидев.что он проявляет ко мне внимание,начала во всеуслышанье вещать,что таким коровам,как я, ничего не светит там,где есть такие супер-пупер,как она.Мне захотелось девушку проучить,я засобиралась домой.товарищ выскочил за мной,уговаривая не уходить,и не обращать внимание на дуру.На что я ответила,что,если он еще хочет со мной общаться,то может уйти со мной.Что он и сделал,с радостным визгом.Решил,глупышка,что я передумала,насчет дружеских отношений.:DНо суть не в этом,а в том,что потом мне мои друзья рассказывали,как бесилась эта дама,не могла понять.что во мне такого.что ее любовник бросил ее в пять минут.Прошу пардону за такой длинный рассказ,но так иногда,приятно вспомнить.

Вот еще вспомню прикол с которого я улыбаюсь до сих пор.
У моей той худой кузины, которая весила 46 кг, сейчас она 60 кг весит, завелась ненадолго одна подружка, которая была, ну очень худой, что аж на вампира похожа была, (это я не со зла говорю)

Мне действительно не нравятся сильно уж костлявые женщины, но речь о другом, я к ней очень толерантно относилась, как говориться у всех свои не достатки. И мне даже жаль чуток было девчонку:)А девушка Оказывается очень кичилась своими костями.

Как-то мы вместе в одной кампании справляли Новый год. Я танцевала много и весело, вокруг меня всегда было много нормальных ухажеров (нормальной внешности), А та красавица высокомерно сидела весь вечер одна, а потом, на следущей неделе, мне моя кузина передает слова ее подружки сказаные про меня :

Ей с ее ужасной фигурой сидеть и не прыгать, а она Еще танцует и радуется:p,

я бы, так вообще на ее месте просто легла бы в гроб , сложила ручки и ждала бы смерти!":D

Девочки вы представляете такой маразм?

На что я кузине сказала, что может ей передать, что она уже в гробу своми не далекими мозгами.

Вот такая вот ограниченость бывает у людей и они искрене не понимают, почему мы толстые с тААкими проблемами, и все еще радуемся жизни Кстати я тогда весила 83 кг.
Много конечно, но ведь не смертельно,
чтобы меня в гроб ложить.

Правда я к этому отнеслась с одной стороны с юмором, а с другой стороны, в который раз убедилась, что в наше вроде образованое и "умное" время, бывают до сих пор такие ограниченые люди, у которых весь мир крутиться вокруг собственого носа и не дальше.

Allisija
22.07.2009, 10:02
Еленка1975 , ты очень хорошо выглядишь,красотка! и фотка такая задорная, вернее ты на фотке. Уверена, что никто и не верит, что когда-то ты страдала от лишнего веса.

Кирюшка
22.07.2009, 10:12
Расскажу и я историю (НЕПРИЛИЧНУЮ:D)....
Играли мы как-то очень давно с близкими друзьями в карты на раздевание.... А в той семье жена моложе меня лет на 10 и тогда вся из себя, нерожавшая была еще с точеной и холеной фигурой, надо сказать что она даже с гордостью проигрывала, чтобы продемонстрировать свои великолепные части тела....:D.... Когда я проигралась, что мне пришлось снять бюстгалтер..... игра скомкалась капитально и завяла...

Что сказать.... ЕЕ теперь уже бывший муж, имею новую модель-жену, уже 15 лет подбивает клинья ко мне, в любом весе. Это уже стало нашей семейной хохмой....:D

Allisija
22.07.2009, 10:16
Расскажу и я историю (НЕПРИЛИЧНУЮ:D)....
Играли мы как-то очень давно с близкими друзьями в карты на раздевание.... А в той семье жена моложе меня лет на 10 и тогда вся из себя, нерожавшая была еще с точеной и холеной фигурой, надо сказать что она даже с гордостью проигрывала, чтобы продемонстрировать свои великолепные части тела....:D.... Когда я проигралась, что мне пришлось снять бюстгалтер..... игра скомкалась капитально и завяла...

Что сказать.... ЕЕ теперь уже бывший муж, имею новую модель-жену, уже 15 лет подбивает клинья ко мне, в любом весе. Это уже стало нашей семейной хохмой....:D

Да, история не приличная, но Очень веселая:D

Кирюшка
22.07.2009, 10:20
Да, история не приличная, но Очень веселая:D

Ну у каждого есть что-то Очень веселое и Очень печальное для воспоминаний....:D

Милашка
22.07.2009, 11:37
Про мою операцию, которая состоится в августе знают только моя мама и близкая подруга. А окружающим меня людям я говорю, что собираюсь к диетологу, и планирую вплотую заняться своей фигурой.Так я смогу оправдать своё осутствие когда поеду на операцию и постепенное похудание.

Sexymery
22.07.2009, 14:19
Я всем говорю,что сделала операцию. Некоторые люди,их меньшинство, воспринимают нормально. Другие сразу начинают считать сколько я денег потратила с откровенной жадностью. Даже противно становится,не у них же я взяла.Третьи считают что я себя изуродовала и мне это выйдет боком.
Я вот тоже говорю что сделала операцию. И по крайней мере 2 моих подруги теперь говорят дайте мне столько денег и я тоже буду худеть. При этом меняя машины и тратясь на другие вещи. Каждый сам выбирает во что лучше вложить. Я выбрала здоровье и красоту.

Praskusha
22.07.2009, 18:06
Лен, и здесь повторюсь, выглядишь очаровательно!

Забавные истории, и очень много людей, считающих, что толстая - это уже приговор, что не найдется того мужчины, который сможет искренне любить женщину в теле. дамы, считающие, что худоба является залогом крепкой любви. Зайки прямо-таки:D

Единственное, полнота не физиологична и очень тяжела физически, вредна для здоровья, но не залог люби и счастья:)

Еленка1975
23.07.2009, 16:17
Возвращаюсь сегодня с работы, усталая и замучанная (полтора суток у плиты практически не отходя).
Навстречу мужчина, лет около или за 70.
Посмотрел на меня, повосхищался и говорит: А ты, наверное, килограмм 30 скинула?
Вот что значит - опытный мужчина:)

Allisija
23.07.2009, 18:05
Возвращаюсь сегодня с работы, усталая и замучанная (полтора суток у плиты практически не отходя).
Навстречу мужчина, лет около или за 70.
Посмотрел на меня, повосхищался и говорит: А ты, наверное, килограмм 30 скинула?
Вот что значит - опытный мужчина:)

Ну ни фига себе, дедуля прямо ясновидец, как о таком можно догаться? Лен, а может ты, это, как в русских народных сказках, деда-провидца повстечала? Надо загадывать желание:)

Praskusha
23.07.2009, 18:32
А дедок, наверное, почувствовал, что Лена где-то по дорого мешок картошки оставила:D :D

Хельга
09.08.2009, 12:12
Я теперь поняла, что расказывать об операции нельзя даже самым близким, ну не считая того, кто дает деньги на операцию, хотя и ему по возможности, не обязательно говорить всю правду.
Так вот. Лежу я дома, с очередным приступом слабости и слышу, что моя мама, обсуждает по телефону со своей подругой мое состояние и рассказывает, что я теперь ем и сколько... У меня прям челюсть отпала... Я так, не орала никогда, тем болие на свою маму, и ведь я предупреждала, чтоб никому не говорила и даже ругала ее если она это обсуждала с теми кто про это был в курсе от меня самой. Я и своим-то подругам не всем сказала, а она по соседкам треплется! Я в шоке и ужасе... Жутко расстроена, жутко.

Кирюшка
09.08.2009, 13:16
Я и своим-то подругам не всем сказала, а она по соседкам треплется! Я в шоке и ужасе... Жутко расстроена, жутко.

Теперь благодаря цыганской почте, всем все будет известно. Не хочешь правду всем говорить, скажи что операция была связана с болезнью желудка. пусть сочувствуют.

ОЙРА
11.08.2009, 09:03
В субботу отмечали День Рождения внука.Был один мужчина,который меня не видел больше года.Сел напротив,сказал как его зовут,я ответила,что знаю,он удивился.А потом спросил а где же мама Наташи(моя дочка). :DЕму ответили,что это я.Он был в шоке.А я просто на седьмом небе:rolleyes:

Кирюшка
11.08.2009, 12:15
Поздравляю Ойра, все-таки приятно наблюдать людей в удивленном осадке.

У меня тоже аналогичная история вчерашнего дня. Гуляю с собаками позади дома и соседка робко с балкона спрашивает я ли это? Говорит вижу, что с собаками не дочь, а кто не могу понять, настолько велики изменения. Сказала, что 15 лет как минимум сбросила.

Praskusha
11.08.2009, 16:11
В субботу отмечали День Рождения внука.Был один мужчина,который меня не видел больше года.Сел напротив,сказал как его зовут,я ответила,что знаю,он удивился.А потом спросил а где же мама Наташи(моя дочка). :DЕму ответили,что это я.Он был в шоке.А я просто на седьмом небе:rolleyes:
Мои поздравления, а выглядишь ты и правда чудесно, а уж какой моторчик пламенный, да чувство юмора:)

Ируся
10.09.2009, 02:09
В субботу отмечали День Рождения внука.Был один мужчина,который меня не видел больше года.Сел напротив,сказал как его зовут,я ответила,что знаю,он удивился.А потом спросил а где же мама Наташи(моя дочка). :DЕму ответили,что это я.Он был в шоке.А я просто на седьмом небе:rolleyes:
Моя заветная мечта: прийду в конце школьного года к сыну на выпускной (младшенький в 2010 школу заканчивает), похудевшая и красивая, и меня никто не узнает, и сыну за меня стыдно не будет......красота!!!

Натали
10.09.2009, 06:06
Я теперь поняла, что расказывать об операции нельзя даже самым близким, ну не считая того, кто дает деньги на операцию, хотя и ему по возможности, не обязательно говорить всю правду.
Так вот. Лежу я дома, с очередным приступом слабости и слышу, что моя мама, обсуждает по телефону со своей подругой мое состояние и рассказывает, что я теперь ем и сколько... У меня прям челюсть отпала... Я так, не орала никогда, тем болие на свою маму, и ведь я предупреждала, чтоб никому не говорила и даже ругала ее если она это обсуждала с теми кто про это был в курсе от меня самой. Я и своим-то подругам не всем сказала, а она по соседкам треплется! Я в шоке и ужасе... Жутко расстроена, жутко.

Хельга, не расстраивайся, да и на маму не стоит обижаться. Может поговоришь с ней, объяснишь, что и как? А так обидно, конечно, когда близкие не понимают...

Кирюшка
03.03.2010, 15:46
Алиссия может твой пост по поводу скрывать или нет истину об операции сюда перенести?

Allisija
03.03.2010, 17:03
Алиссия может твой пост по поводу скрывать или нет истину об операции сюда перенести?

Да, Ян, извиняюсь не подумала.Перенести.
Я почему то к отчетам отнесла, так как как мне казалось, речь идет о моих чувствах и сожалениях.Но у меня всегда так все перемешано в постах...

ezhik
03.03.2010, 18:24
У меня пока знает только муж, мама и сестра. Ну и некоторые девушки из Риги - товарщи по моему бышему нещастью: лишним весом. Про свекровь еще не думала: она за 1500км от нас живет (мечта любой :) ) Вот к кону марта приежает в гости. Бабушке наверное не буду говорить: она бывшая медсестра и страшно боится операций.

От заочно знакомых на форуме было в ответ вежливый интерес: как это, какие последствия могут быть и сколько же я ем :)

Аленка007
04.03.2010, 21:07
О моей операции, вернее о ее содержании и цели не знает вообще никто... Я долго думала и решила, что так будет лучше-терпеть не могу слов жалости, а уж до обсуждений и осуждений со стороны окружающих вообще не хотелось опускаться- всем всего не объяснить...Поэтому мой выбор и был таковым.По сути об ОП знают только участники нашего форума. У меня сложилась довольно удачная,если так можно сказать,ситуация-ранее у меня обнаружили грыжу пищеводного отверстия диафрагмы и довольно крупную, о моей проблеме с желудком знали родные,друзья и близкие коллеги на работе. Поэтому версия была простой-мне необходима операция по поводу грыжи и соответствующая диета после нее. Эта версия прижилась как миленькая и никто больше глупых вопросв не задает и уж тем более не укоряет и не критикует, от обсуждения конечно уйти совсем не удается, но это в основном по поводу нового внешнего вида. Родители и муж просто радуются моему преображению и на глазах исчезающим проблемам со здоровьем. Может кому и поможет моя история...

АФЭ
13.03.2010, 21:03
Форумчане! Нужен ваш совет! Я вот боюсь потерять работу, если кто на работе узнает о моей (пока еще только предстоящей! операции). Я работаю в полевых условиях по вахтовому методу и у нас ежегодная медкомиссия. Врачи у нас говорят, что де мы находимся далеко от цивилизации, поэтому если со здоровьем проблемы, то могут возникнуть сложности с доставкой в клинику и ,если что-либо находят на медкомиссии к чему могут прицепиться, то не разрешают работать вахтовым методом. Ну может сама медкомиссия и не слишком строгая, но проверяют анализы крови(и биохимические тоже), мочи. Проверяет невропатолог, лор, окулист. Гастроэнтеролога нет. Может кто подскажет, если я буду на этой медкомиссии скрывать свою операцию, у меня это получится? На медкомиссии мне обычно говорят, что нужно снизить вес... и дают обычные советы по поводу диет. Уже третий год посылают на операцию по поводу пупочной грыжи. А врач (В.В.) мне рекомендовал пупочную грыжу удалить уже после снижения веса.Так что на эту операцию сослаться не получится.

Natali_M
13.03.2010, 21:28
АФЭ, вы проходите мед комиссию не потому, что работаете вахтовым методом, а потому что, скорее всего, заняты на вредных и особых условиях труда.
Я не припомню, чтобы мед осмотр проходили только из-за наличия вахты. Опять же, есть некоторые типы предприятий, работники которых обязаны проходить мед осмотр с целью.. бла бла шоу.
Если мои предположения верны, то вы должны взять список проф заболеваний, при которых вам противопоказана данная работа и свериться с типом своей операции.
Опять же рекомендую почитать нормативную документацию по охране труда на своем предприятии, о порядке прохождения обязательного мед осмотра и весь свой коллективный договор со всеми приложениями. В этих приложениях как раз все подробно и описывается.
В противном случае, все остальное - нарушение ТК РФ. Но кого это сейчас волнует.
Я когда то ежегодно проходила мед осмотр как раз из-за типа предприятия. Там всем было по барабану. Но у меня тогда не было шрамов на животе. Шрамы же увидит только терапевт, а это такой интересный тип врачей, можно лапшу повешать, но с умом, чтобы потом не аукнулось.
Узнайте список проф заболеваний.

Natali_M
13.03.2010, 21:31
Да и не шрамы будут, а царапины. В соседней теме рекомендуют загорать. Под загаром шрамиков не будет видно.

Добавлено: Если вы действительно заняты на вредных и особых условиях труда, а в списке проф заболеваний имеется язва, к примеру, то стоит подумать, что сменить, работу или операцию. Эти списки проф заболеваний не с потолка берутся.

АФЭ
14.03.2010, 05:58
Спасибо большое за совет. Только вредности и опасных условий труда у нас на предприятии нет(убрали вредность в 1998 году). Да и моя работа в основном офисная, я тружусь инженером в отделе, на предприятии появляюсь пару раз в неделю. Работу сменить в моем возрасте нереально. Я много раз пыталась найти другую работу. Живу в центральном черноземье и с работай сейчас там неважно. Потеря работы грозит крахом моей семье- я одна воспитываю троих детей. Буду пытаться достать список заболеваний, которыми руководствуются наши доктора. Я очень!! надеюсь что смогу сделать операцию...

ОЙРА
14.03.2010, 07:40
У меня остались такие малюсенькие шрамики,что можно подумать,что просто был фурункул.Его ведь тоже надрезают ,чтоб почистить.Но таких только 2.Остальные-еле заметные пятнышки.

Natali_M
14.03.2010, 10:45
В таком случае вам только надо придумать, что сказать тем кто сможет разглядеть шрамы.

zavetnaya
14.03.2010, 15:12
Но ведь лапароскопию используют во многих случаях- например по геникологии, или удалении желчного, или еще чего-то...
Если хорошо подумать, то наверное можно придумать отговорку :)

V. Fedenko
14.03.2010, 16:31
Но ведь лапароскопию используют во многих случаях- например по геникологии, или удалении желчного, или еще чего-то...
Если хорошо подумать, то наверное можно придумать отговорку :)

Отличную отговорку придумала Аленка007 насчет операции грыжи пищеводного отверстия диафрагмы (ГПОД). Дело в том, что она также делается на верхнем отделе желудка, соответственно все точки проколов очень даже похожи на таковые при наших операциях. Кроме этого, особенности организации и течения послеоперационного периода практически идентичные. Поэтому вы смело можете говорить своим родным о том, что у вас выявлена ГПОД, и вам требуется операция.

При гинекологии и при желчном пузыре все совсем по-другому, поэтому у ваших родных могут возникнуть подозрения.

Но, обратите внимание, что все-таки самая лучшая позиция - это быть абсоюлютно откровенным и честным со своими самыми близкимми людьми - родителями, мужьями и детьми.

Дальним родственникам и знакомым рассказывать правду не обязательно.

На-Таша
14.03.2010, 20:11
Вадим Викторович, совершенно с Вами согласна - родные и близкие должны знать правду. Если они были против, то, мне кажется, надо найти такие аргументы, котрые их убедили бы.

yl2555
13.04.2010, 19:25
Действительно, зачем обсуждать с кем-то кроме самых близких членов семьи свои проблемы со здоровьем и тем более операции. В самых разных ситуациях все окружающие обязательно поделятся на два лагеря - осуждающих и одобряющих или сочувствующих, и еще возможно будут единицы поддерживающих. И эта ситуация не исключение. Только лишние переживания.

IrInKa
19.04.2010, 10:34
сегодня пойдя продлять больничный впервые столкнулась с хирургом который просто наорал... сказал что я испортила себе жизнь, что выкинула деньги что больницы делающие подобные операции это шарашкины конторы по выкачиванию денег, но больше всего меня убило то что он сказала что с камнями можно прекрасно жить (у меня было 9 камней по 1 см в желочном пузыре). И это сказал хирург!!! Я выпала в осадок а жить с весом в 134 кг в 23 года это оказывается нормально! Начал гооврить что в войну не было полных людей и в стройбатах тоже не было, это что же поучается мне дома устроить стройбат??? и в заключении было сказано что я сделала себя инвалидом. Чтоб я пошла в обычную поликлинику еще раз??? нет спасибо.

Инна
19.04.2010, 11:34
Девочка, не переживай. Мы все с этим регулярно сталкиваемся. Прости не очень умного человека и иди дальше. Самый идиотский тезис этого "хирурга" - можно жить с камнями. Это врач говорит!!! И до каких пор жить? Чтобы они забили протоки, начался воспалительный процесс и пришлось оперировать срочно? Или чтобы их побольше наросло?

Ника
19.04.2010, 11:54
Уродов везде хватает. А так даже в районных поликлиниках много нормальных, адекватных докторов. Вам просто не повезло с местным хирургом. Я пока с негативным к себе отношением не сталкивалась. А вы не обращайте внимания на этого горе-хирурга. Скорее всего он по-жизни неудачник и желчный тип, которому буквально всё не нравится.А у вас всё будет хорошо. А инвалид -он-он моральный урод.

Натали
19.04.2010, 12:10
Мне сняли группу инвалидности (бронх. астма), после того как узнали о сделанном бандажировании.

Дива-дивная
19.04.2010, 12:43
Мда сходишь к такому доктору потом еще и нервы лечить придется! Мои свекры врачи-хирурги,а свекровь еще и гастроинтеролог (2 специальность),так вот когда велись дебаты по поводу моей операции они конечно отговаривали и убеждали этого не делать но чтобы они сказали,что эти клиники шаражкины конторы,а врачи шарлатаны даже в самых жарких дискусиях не прозвучало! Они просто для успокоения своей души нужную им информацию по своим каналам собрали про хирургов и отпустили меня с богом к ним!

ionna69@bk.ru
19.04.2010, 12:50
сегодня пойдя продлять больничный впервые столкнулась с хирургом который просто наорал... сказал что я испортила себе жизнь, что выкинула деньги что больницы делающие подобные операции это шарашкины конторы по выкачиванию денег, но больше всего меня убило то что он сказала что с камнями можно прекрасно жить (у меня было 9 камней по 1 см в желочном пузыре). И это сказал хирург!!! Я выпала в осадок а жить с весом в 134 кг в 23 года это оказывается нормально! Начал гооврить что в войну не было полных людей и в стройбатах тоже не было, это что же поучается мне дома устроить стройбат??? и в заключении было сказано что я сделала себя инвалидом. Чтоб я пошла в обычную поликлинику еще раз??? нет спасибо.
После такого выпада,причем публичного,шумного,на весь коридор битком набитой поликлиники,наш хирург лишился работы.По срочняку написал заявление"по собственному желанию".На его место пришел умный,спокойный и доброжелательный пакистанец;) с золотыми руками и золотым сердцем.К великому счастью всех пациентов.

bdavid
19.04.2010, 13:23
А меня очень радостно встретили в поликлинике. Интересовались. Одобряли. И вообще сейчас сами рекомендую такие оп.
Только ренгенолог сказал - это вы сделали оп по похуданию - желчно так. Потом посмотрел на меня и сказал (недовольно)- надо признать результат есть.

Дива-дивная
19.04.2010, 13:33
БЕЗ ЖЕЛЧИ В НАШЕМ ОБЩЕСТВЕ НУ НИКУДА!

Praskusha
19.04.2010, 16:34
Могу только пожалеть в очередной раз, что такие горе-докторишки работают с людьми. А уж когда у людей забирают инвалиднсоть лишь потому, что человек поставил себе цель вылечиться от ожирения и пошел на бариатрическую операцию, просто выше моего понимания.:confused:

IrInKa
19.04.2010, 17:07
ну воевать мы там не стали. Мама ему рот заткнула она медик и сама прошла через СЛИВ так что дебаты мы выстояли. А если бы он говорил мне я бы там растерялась, не умею спорить в темах которые мало понимаю.
Про инвалидность в шоке, как так можно взять и забрать...и еще раз убеждаюсь что в поликлиниках очень мало стоящих врачей работает. Как посмотрю на свою перевязку плакать хочется... йодом весь шов разроисовали, положили парочку бинтиков и сверху воздушный слой бинта не пожалели и заклеили в двух местах тонким пластерьком... сказали бандажем будет держаться, а я спать ложусь все перекручивается и отлепляется. Жду вечера будем сами перевязку делать.

Natali_M
19.04.2010, 19:36
Мне сняли группу инвалидности (бронх. астма), после того как узнали о сделанном бандажировании.
Радоваться надо, что не инвалидка больше, что хорошего иметь инвалидность? Какие такие льготы у инвалидности, что ее хочется иметь? Выявить и исключить аллергены из своей жизни. И на мозг капает, что инвалид. Стрельникова. Бутейко. Методик много. Моя пришитая астма благополучно смылась вместе первым десятком кг жира.

thinner
19.04.2010, 21:31
Не понимаю, чему тут огорчаться если инвалидность забрали? Тут радоваться надо. Ведь насколько я знаю с инвалидностью же ни на какую работу не берут. Или не так?

IrInKa
19.04.2010, 21:56
тут немного другая инвалидность, дай бог чтоб не потребовалась но астма это серьезно, я в свое время лежала в больнице рядом с отделом где лежали дети с астмой, я сама еще ребенком была и у нас был общий телефонный аппарат мне пришлось наблюдать приступ астмы у мальчика это страшно...

Елена(ljka)
19.04.2010, 21:57
Берут если группа рабочая.

Natali_M
19.04.2010, 22:39
Я знаю, что такое астма. Да, у детей страшно, у детей все болезни страшны.
Маме моей давали 1 по астме, мне тогда было 10 лет. Страшнейшие приступы удушья, мы жили полгода без мамы, по больницам моталась. Снимает только преднизолон с эуфилином. Слава Богу, использовав все методики и сменив место жительства на 500 км в другой климат, приступы бывают 1-2 раза в год после "поцелуя" с аллергеном. Ожирения у мамы нет, осложнение после пневмонии. От инвалидности мама отказалась, до сих пор ржем над врачом, который ее лечил и хотел провести ВТЭК по блату. Сильно болела, но мама уехала к сестре, а зять есть зять, взяв мужа за жабры, тетя заставила использовать все прелести традиционной и нетрадиционной медицины.
И у меня были приступы удушья, начались за полгода до ЛБЖ. Беродуал в сумке лежал. На взлетах прыскалась, когда парфюм вонючий мимо проходил, прыскалась, после операций по установке бандажа и удалению порта дыхалка закрылась, прыскалась. Более ни разу. Выкинула. Даже не использовала весь ингалятор. Было что-то похожее на приступы в ноябре прошлого года, но это было от болей одышка, а не от астмы. У меня было на фоне ожирения.

V. Fedenko
19.04.2010, 22:59
Я знаю, что такое астма. Да, у детей страшно, у детей все болезни страшны.
Маме моей давали 1 по астме, мне тогда было 10 лет. Страшнейшие приступы удушья, мы жили полгода без мамы, по больницам моталась. Снимает только преднизолон с эуфилином. Слава Богу, использовав все методики и сменив место жительства на 500 км в другой климат, приступы бывают 1-2 раза в год после "поцелуя" с аллергеном. Ожирения у мамы нет, осложнение после пневмонии. От инвалидности мама отказалась, до сих пор ржем над врачом, который ее лечил и хотел провести ВТЭК по блату. Сильно болела, но мама уехала к сестре, а зять есть зять, взяв мужа за жабры, тетя заставила использовать все прелести традиционной и нетрадиционной медицины.
И у меня были приступы удушья, начались за полгода до ЛБЖ. Беродуал в сумке лежал. На взлетах прыскалась, когда парфюм вонючий мимо проходил, прыскалась, после операций по установке бандажа и удалению порта дыхалка закрылась, прыскалась. Более ни разу. Выкинула. Даже не использовала весь ингалятор. Было что-то похожее на приступы в ноябре прошлого года, но это было от болей одышка, а не от астмы. У меня было на фоне ожирения.

Информация Натальи может быть подтверждена свежей публикаций в журнале Obesity Surgery (Хирургия Ожирения) http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/20393807
В этой статье говорится о существенной положительной динамике в отношении бронхиальной астмы у пациентов после бариатрических операций.

Natali_M
19.04.2010, 23:09
А нету статейки про коленки, а точнее суставы ..
Сустав ведь уже не восстановиться, а только перестанет разрушаться?

ОЙРА
20.04.2010, 06:14
У меня уменьшилось количество приступов астмы в разы. Раньше покупала по 4 ингалятора в месяц. 1-2 раза в неделю в/в эуфилин. Сейчас обхожусь без уколов. 1-го ингалятора хватает на 2-3 месяца.

Натали
20.04.2010, 08:39
Радоваться надо, что не инвалидка больше, что хорошего иметь инвалидность? Какие такие льготы у инвалидности, что ее хочется иметь? Выявить и исключить аллергены из своей жизни. И на мозг капает, что инвалид. Стрельникова. Бутейко. Методик много. Моя пришитая астма благополучно смылась вместе первым десятком кг жира.

Наташ, а чему радоваться? Тому, что лишили бесплатных лекарств (стоимость серетида 1600 руб, а его в месяц 3 уходит) при зарплате в 10 000 руб.? Да и те деньги, которые выплачивали лишними не были.
Научи как исключить аллергены, буду очень благодарна! Только каждый год сдаю пробы и выявляются новые аллергены. Упаковаться в скафандр и так выходить на улицу? Могу перечислять до бесконечности...

ionna69@bk.ru
20.04.2010, 14:04
Радоваться надо, что не инвалидка больше, что хорошего иметь инвалидность? Какие такие льготы у инвалидности, что ее хочется иметь? Выявить и исключить аллергены из своей жизни. И на мозг капает, что инвалид. Стрельникова. Бутейко. Методик много. Моя пришитая астма благополучно смылась вместе первым десятком кг жира.
Натах,иногда по доброму смеюсь над твоими постами,иногда одобрительно хрюкаю прочитав...а иногда так запустить охота в тебя чем нить тяжеленьким,прямо как сама ты пишешь,в"ослабленный от наркоза мозг"...:) "Взять все,и поделить",Шариков,собственной персоной....Не "хочется иметь инвалидность",а имеет место заболевание,по лечению которого человек имеет право на определенные льготы и помощь от государства."Выявить и исключить аллергены из своей жизни"...Если бы так все просто было.Соседи мучаются с сыном подростком.Так вот,у ребенка аллергия в буквальном смысле на все.Из продуктов он может есть только два вида крупы на воде...Ни молока,ни яиц,ни всего остального.Аллергия на пыль,на холод,на пыльцу,на ткань...Заменители,лекарства,дорогие процедуры...А уж каких только методик не освоено было...Лиши их этих льгот,все,труба.

Natali_M
20.04.2010, 15:52
Наташ, а чему радоваться? Тому, что лишили бесплатных лекарств (стоимость серетида 1600 руб, а его в месяц 3 уходит) при зарплате в 10 000 руб.? Да и те деньги, которые выплачивали лишними не были.
Научи как исключить аллергены, буду очень благодарна! Только каждый год сдаю пробы и выявляются новые аллергены. Упаковаться в скафандр и так выходить на улицу? Могу перечислять до бесконечности...
Сменить аллерголога. Съездить в Институт иммунологии. Похудеть. Сменить климат. Выходов много, если захочется. Могу позволить себе такое писать, потому что не по наслышке знаю, что такое астма с аллергенами. Если моя мама сумела с нею жить, то почему бы и вам не попробовать? Дома абсолютно гипоаллергенная среда, в гости к нам, в Москву, к своим детям, смогла приехать только когда купили машину, иначе в метро пройдет кто-нибудь вонючий. Не может принимать гостей больше двух, начнется одышка, не может ездить в гости к родственникам, не может зимой зайти в гости к сестре более, чем на 40 минут. Я перед вылетом к маме полностью стираю все вещи от своего парфюма, косметики и сама отмываюсь от московского воздуха.
Да, жизнь слегка ограниченна, но зато нет тех безумных приступов, которые я прекрасно помню. Нет инвалидности. Нет зависимости от дорогих лекарств. Первую группу по астме предлагают в очень запущенных случаях.

Natali_M
20.04.2010, 16:02
Натах,иногда по доброму смеюсь над твоими постами,иногда одобрительно хрюкаю прочитав...а иногда так запустить охота в тебя чем нить тяжеленьким,прямо как сама ты пишешь,в"ослабленный от наркоза мозг"...:) "Взять все,и поделить",Шариков,собственной персоной....Не "хочется иметь инвалидность",а имеет место заболевание,по лечению которого человек имеет право на определенные льготы и помощь от государства."Выявить и исключить аллергены из своей жизни"...Если бы так все просто было.Соседи мучаются с сыном подростком.Так вот,у ребенка аллергия в буквальном смысле на все.Из продуктов он может есть только два вида крупы на воде...Ни молока,ни яиц,ни всего остального.Аллергия на пыль,на холод,на пыльцу,на ткань...Заменители,лекарства,дорогие процедуры...А уж каких только методик не освоено было...Лиши их этих льгот,все,труба.
Я не знаю, какие льготы дает инвалидность. В Питере ужасный климат для астматиков. Думаю, если мальчика летом вывозят в другой климат, то ему становится легче. Еще раз повторяю, наша семья сменила климат, уехали за 500 км от насиженного места. Аллергия есть и была у мамы практически на все, в том числе и продукты, но только исключение их может помочь.
Как-то сумела отговорить маму от покупки дорогущего дубового стола, мотивиров, что у нее аллергия на дуб, потом вернулись домой и вытащили результаты анализов, и березу отодвинули в сторону и клен и еще что-то. Пластиковый обычный стол прикупили.
А у меня оказалась аллергия на сосну. Я не могу долго жить у мамы, потому что паркет сосновый!
Гипоаллергенная обстановка: дома нет обоев, нет тяжелых штор и ковров, нет животных и блошек, нет сырого подвала, нет пылесоса, только мокрая уборка, нет парфюма, нет освежителей и отдушек, не пользуется вонючими мылами.
Если бы папа с мамой не переехали, не организовали подходящую среду - может и жизнь у меня была иной.

Natali_M
20.04.2010, 16:12
Тому, что лишили бесплатных лекарств (стоимость серетида 1600 руб, а его в месяц 3 уходит) при зарплате в 10 000 руб.? Да и те деньги, которые выплачивали лишними не были....
а меня научите как в ипотеку впрячься, имея инвалидность и льготы.. а то все боюсь и боюсь .. так и стану пенсионеркой без своей крыши над головой..
а то со своим полугодовым дренажем в пузе поскачу и оформлю инвалидность. Дадут без проблем. От чего такого я отказываюсь?

Ника
20.04.2010, 17:07
Наташ, я с тобой в этом не могу согласиться. Инвалидность сняли, а астма ведь никуда не делась. И теперь лекарства не выдают бесплатно , а нужно покупать. Есть льготы по кварплате, по проезду в городском транспорте и т.п. Не каждый может решиться кардинально поменять место жительства. Ведь у нас есть ещё и много обязанностей . А если и там климат не подойдёт ?. Так и метаться по всему свету ? И вообще для меня самое страшное -лишиться жилья. Слишком тяжело оно достаётся. Ты вот сама сетуешь на отсутствие жилья. У тебя ещё много осталось юношеского максимализма.Ты не приемлешь полутонов. Я не знаю хорошо это или плохо.

ОЙРА
20.04.2010, 18:55
У меня астма не аллергическая,а инфекционная,гормональнозависимая. И куда мне уехать от неё? Сейчас у меня 2 группа, из-за этого ущербной себя не ощущаю. Получаю пенсию 12000р, бесплатно лекарства,50% скидка по квартплате и бесплатный проезд. Может быть это и не много, но меня устраивает.

Natali_M
20.04.2010, 19:56
Ника. Понимание полутонов - это мой бзик. Никогда не понимала полумер. Или все или ничего. Конечно, Москва пригладила по голове и немного учусь приходить к компромиссам. Отсутствие жилья - страшно не только в Москве, но и в любом регионе РФ и в любой стране.
Ойра. 12000 тыщ? Не знала, для меня это деньги. Я не предлагала уехать вам, Ойра. Гормональная зависимость тоже пройденный этап у мамы и у меня в детстве была такая бяка.
Это выбор. Жить с астмой и иметь инвалидность и льготы или сделать попытку и вырваться из этого круга. Если что-то удалось одному человеку, значит удастся и другому.
Все мы знаем, что ожирение самим не победить, но ведь тут практически все это сделали, и нас на всю страну очень и очень мало. Почему у нас почти у всех есть желание подойти на улице к полному человеку и рассказать о том чуде, которое с нами происходит, как мы сумели победить жир, обжорство и кучу болячек? Почему нам жалко полных и толстых людей? Почему роняем слезу, видя полных детей?
Именно из-за вашего ответа, почему, я и пишу про астму. Это излечимо. Можно жить без лекарств. Можно жить без инвалидности. Можно облегчить себе жизнь и увеличить ее срок. Было бы желание. Такое, какое оно у нас было и есть, не жить в толстом, вонючем и жирном теле. Жизнь в худом и с обвисшей кожей теле все равно приятнее, чем быть аки глобус. И это наш выбор. И тоже самое и с астмой, и с любыми заболеваниями, которые подлежат лечению.
Мы готовы ловить демпинг, получать ненормальный стул, давиться и захлебываться слюной, заиметь изжогу и рефлюкс, принимать пожизненно витамины и минералы, лишиться части волос, заиметь провисшую кожу, грудь и тд и тп., сделать реконструкции в случае набора веса, лишь бы снова не попасть в зависимость от еды и не растолстеть.
У меня всего было 9 операций за полтора года и кто знает, 9-я была последней или опять следующей? И я сделала свой выбор и не могу о нем сожалеть. Также, как когда то сделали выбор мои родители и сменили место жительства. Там, где мы жили, было все. Туда, куда мы переехали, все началось с нуля. Сейчас этот город мой родной, это моя малая Родина.
Это все только выбор и решение каждого из нас. Решение о том, как нам жить.

Ника
20.04.2010, 21:10
Наталья, ты Павка Корчагин и Бонивур в одном лице. Я не такая сильная. Вся моя жизнь сплошной компромисс. И если бы я не была такой какая я есть, то я была бы в ж... . Я всю свою жизнь за кем-нибудь ухаживаю.Здоровыми, больными. Сначала за мужем( как ребенок-сама конечно виновата-набаловала), за свекровью, потом за мамой, теперь за сестрой и отцом( у которого пошли какие-то мозговые отклонения-чудит по-страшному). Поэтому их бросить и уехать я бы не смогла. У меня тоже аллергия-на домашнюю пыль, одежную пыль, на землю, на мороз, на общественный транспорт( только не смейтесь, но у меня и в метро и в автобусах начинаются дыхательные спазмы и сильный кашель) и ещё на кучу всего. Но тем не менее я каждый день езжу на работу-общественным транспортом. Мне приходится дома убираться ( т.е. мести эту пресловутую пыль) потому-что больше некому. И вот я одеваю респиратор и вперёд с песнями. А когда разбираю одежные шкафы-то это вообще труба-от чихания и кашля у меня вылетают мозги. И я не могу всего этого не делать. Вот так. Не всё так однозначно , как говоришь ты.

Natali_M
20.04.2010, 22:57
Вот обозвала то :) я не до такой степени Бонивур .. за идею поборюсь, но не помру. Москва пригладила все-равно :rolleyes:.
Респиратор какой посоветуешь? А то мама мокрыми марлевыми повязками рот и нос прикрывает во время уборки.

Ника
20.04.2010, 23:59
Я покупаю респираторы на строительном рынке. Самые обычные. В них нормально дышится. А помирать не надо , даже за идею. За идею нужно жить. А Бонивур -это стойкость.

Natali_M
21.04.2010, 08:06
А Бонивур -это стойкость.
мдя уж.. тут отсутствием извилин не отмахацо. :rolleyes:

Praskusha
21.04.2010, 08:37
Отъем инвалидность, считаю, ужасно. Причем, когда для этого вообще нет и не было никаких причин. Ну когда же у нас закончится глупость под названием "непонимание":confused: Сделал бандаж и что, сразу стал здоров? Или, раз сделал бандаж, значит, сам себя сделал и инвалидом и моральным уродом и больше ничего не положен.:mad:Когда же эта тупость у нас отвалится, как пережиток прошлого.

Инна
21.04.2010, 09:15
Праскуша, да очень нескоро отвалится. Я и до операции, и после общалась с немалым количеством врачей, в том числе хирургов. Подавляющее большинство из них даже не знает, что такое ЛБЖ. Вот для многих из них мы уроды. Причем до операции - жирные уроды, которые не хотят мало есть и бегать трусцой, а после операции - психи ненормальные, которые что-то непонятное в себя поставили.
Пы.сы. Отдельно подчеркиваю, что считаю профессию врача самой благородной, а жизнь моя и моих близких родственников была неоднократно спасаема самоотверженными усилиями врачей.

Natali_M
21.04.2010, 11:55
Меня наверное всем врачам жалко было, кроме эндокринолога. Такая страшная и толстая я была. Только эндокринолог отказал мне в анализах до ЛБЖ за счет страховки. Но криков и визгов не было. Но ведь как раз у эндокринологов мы отобрали хлеб.
Терапевт все дала и советовала - "Только не Мерамед". Артролог сама стала советовать хирургию ожирения, иначе пригрозила титановым суставом с таким прогрессом в течении двух лет. Гинеколог, глядя на швы - "Худеешь? И слава Богу". Хирурги в клинике отдельная тема :) мне их жалко из-за их реакций, а им меня :confused:. Стоматолог, а я попала в попу перед ЛБЖ по экстренной и потому выпрашивала у нее, повлияют ли мои зубки на сроки операции - "Давайте лучше санацию проведем .. по страховке ..".
Хирургам надо будет показаться, они жалея приговаривали - "Ну хоть худеешь". Хотя было интересно, потому-что когда я зашла на прием с продлением больничного, хирург не зная еще, с чем я к нему притопала, с порогу обозвал по имени-отчеству. ПрЫятно, что помнят, непрЫятно из-за чего.

LADY
07.05.2010, 01:19
Да, действительно сталкивалась с теми, кто считает мои деньги, сколько я в себя вгрохала и при этом охают. . Я все равно буду делать все, что я захочу вне зависимости от чужогомнения..
правильно я понимаю тебя
это просто зависть я так думаю

LADY
07.05.2010, 01:22
Когда же эта тупость у нас отвалится, как пережиток прошлого.

никогда не отвалиться
потому что так сладко обси...ть других
при этом самоутверждаться...
причём действительно не зная толком ничего об бариатрии.

sveta1968
21.06.2010, 18:52
То,что многие из врачей не знают о бариатрии,это точно.Когда я пришла делать гастроскопию и сказала ,что буду делать ЖШ, врач (лет58-60) оживился и... начал нести такую пургу ,смешав и ЖШ,и ЛБЖ, и СЛИВ и просто резекцию желудка в одну кучу.Сделал ГС и пригласил придти после ОП ,чтобы потом на оперированый желудок посмотреть с помощью гастроскопа.Ага,разбежалась,но сама дурочку включила и мило улыбаюсь.А он еще просит ,чтобы я из клиники буклеты ,рекламу привезла и, когда похудею, свои фоты дала - он в местную газету статью напишет...Я на него смотрю :ну дурак,не дурак...В Инете столько инфы,если интересно и по работе надо ,возьми да почитай ,даже для меня доступно и понятно написано,а я очень далека от медицины,ноЖШ от БПШ уже отличу.
Саму ОП хотела скрыть,но не вышло,сказала(Ника посоветовала,спасибо ей!), что была грыжа.Все в нашем захолустье удивляются - грыжа по их мнению бывает только межпозвоночная и паховая.Так что ,когда говорю "грыжа верхнего отдела желудка",все быстро отстают:)

malma07
22.06.2010, 10:36
Светочка1968,хочу вступиться за этого "старичка",который делал тебе гас-ю,что удивляться,возраст,многие не владеют компом,а многие уже и не хотят,живут себе по-старинке,может и читают периодику,но в комп не лезут,т.к. считают это уже не нужным, и еще многие в возрасте просто боятся техники,сколько раз в этом убедилась,вот он и попросил что-нибудь почитать,но это взрослые люди,но что говорить о молодых,которые дальше своего носа ничего не видят и самое главное не хотят видеть,сплошная "серость".

Nysihka
22.06.2010, 11:09
А мне вчера мой тренер по фитнессу сказал, что это все развод на деньги и что я буду через год плакать. И еще сказал, что лучше бы я все деньги потраченные на ОП отдала психиатру. Вот такой тонкий намек.... и как объяснить. Ни слов и доводов уже нет.

Praskusha
22.06.2010, 13:23
А какая разница, кто и что говррит? Не, я правда не понимаю. Вы что, худеете для кого-то? Нет. Для себя. Так и плевать, кто что подумает, кто что скажет, пусть себе. Зато, когда эффект будет на лицо и на другие части тела, тебе и только тебе будет чем гордиться.

Nysihka
22.06.2010, 13:40
А какая разница, кто и что говррит? Не, я правда не понимаю. Вы что, худеете для кого-то? Нет. Для себя. Так и плевать, кто что подумает, кто что скажет, пусть себе. Зато, когда эффект будет на лицо и на другие части тела, тебе и только тебе будет чем гордиться.

Худеем для себя. А смысл очень прост. Ходим на тренировки что б подтягивать кожу, а тренер говорит, что если не питаться то вся кожа обвиснет. А ОП и делала что б не питаться. Заколдованный круг. Вот и получаеться недопонимание и отсылки к психиатру.

Даша
22.06.2010, 13:51
Самое интересное наблюдение. Ни один мужчина меня не осудил за операцию, все наоборот говорят, что правильно и сделала. У меня среди недовольных только женщины...

Забавно, но у мен то же самое. Кстати за последнее время у меня отвалилось две подруги, с которыми дружили на протяжении многих лет. Одна по причине того, что ранее она на моем фоне казалось себе хорошо выглядещей, а теперь явно сравнение не в ее пользу. Но по ней сильно не плачу...
А вот по поводу второй в течение трех месяцев пыталась как-то наладить отношения, но ее день рождения поставил на моих стараниях жирную точку. По началу мои изменения вызывали в ней бурю восторга. Но на ее ДР ес-но к моей персоне было повышенное внимание, т.к. пришло много ее друзей, с которыми я не виделась долгое время, а изменения, ес-но, пройти незамеченными не могли. Глядя на ее лицо, явно подавашее признаки недовольства, пыталась отшучиваться и перевести тему разговором на новорожденную. Но новорожденная решила вопрос решить в корне (стоит добавить, что я не скрываю свое ЖШ, но и не стараюсь афишировать: т.е. спросят в лоб, отвечу сестно, а не спросят - говорю, что есть стала меньше, что в приницпе тоже имеет место быть). Короче, на очередное аханье гостей моя подруга не парясь заявила: "Конечно Даша молодец, это же надо быть очень смелой, чтобы оттяпать себе пол желудка и кишек ради сброса веса, Я вот на такое не решилась бы никогда" Но Даша тоже не промах, удар выдержала стойко, с юмором и в красках рассказав про ЖШ. Правда ее демарш к желаемому ей результату не привел, т.к. после такого анонса, внимание на мне закрепилось до конца вечера... После этого, с данной подругой я более общаться перестала, и после выяснила, что подобные инсинуации с ее стороны продолжаются до сих пор...

Так что моя радость, что мои близкие все меня поддержали, к сожалению, не совсем себя оправдала. Вот так вот...

Praskusha
22.06.2010, 13:59
Худеем для себя. А смысл очень прост. Ходим на тренировки что б подтягивать кожу, а тренер говорит, что если не питаться то вся кожа обвиснет. А ОП и делала что б не питаться. Заколдованный круг. Вот и получаеться недопонимание и отсылки к психиатру.
А кто говорит, что операция сделана, чтобы НЕ питаться? Может, начать правильно питаться, так да, надо. Со временем питание будет разнообразнее. И налегать на белок, он и именно он нужен больше всего мышцам.

Инна
22.06.2010, 14:00
Худеем для себя. А смысл очень прост. Ходим на тренировки что б подтягивать кожу, а тренер говорит, что если не питаться то вся кожа обвиснет. А ОП и делала что б не питаться. Заколдованный круг. Вот и получаеться недопонимание и отсылки к психиатру.

Так тренер правду говорит. А что, кто-то из нас до операции не знал, что кожа может обвиснуть? ;) Тут уж или или. Кому-то повезет, но большинство будет иметь проблемы с излишками кожи в той или иной степени.

V. Fedenko
22.06.2010, 15:13
...Ходим на тренировки что б подтягивать кожу...

Если вы действительно ходите на тренировки ТОЛЬКО для того, чтобы подтягивать кожу - тогда вы можете расслабиться и не ходить. Толку не будет. Дело в том, что тренировки укрепляют мышцы. На кожу тренировки никакого влияния не оказывают. Вы можете дойти до состояния олимпийской чемпионки, но если кожа висит, то она так и будет висеть.

Другое дело, что тренировки полезны для укрепления здоровья в целом, поэтому мы их приветствуем. Кроме того, они улучшают настроение и повышают самооценку.

Инна
22.06.2010, 15:46
А с нормальной самооценкой должно быть до фонаря, как и тебя, и операцию оценивают окружающие. Тем более что разные люди и то, и другое оценивают по-разному.

malma07
22.06.2010, 16:35
Девочки,милые!А меня вчера и сегодня обидели две не сказать подруги,но очень близкие знакомые,обе должны мне деньги,я попросила вернуть,чтобы поехать на операцию
-всё плачешься,что у тебя нет денег,а на операцию нашла 350 тыс.рублей,значит перебьёшься,когда будут,тогда отдам(с этой дамой я с гербалайфа уже 10 лет)

-ну,посмотрим,как ты похудеешь.

Обе должны всего-то по 5тыс рублей,но они мне так нужны сейчас.
Представляете, я им не сказала сколько будет стоить операция,а то бы совсем удавились от злости,первая толстая ИМТ 43,а вторая ИМТ 19,5,мои ровесницы. Я еще операцию не сделала,а уже получаю по-полной,но я оптимист,прорвемся!!! Так что зависть и жадность,доброта и понимание будут сопроводжать нас одновременно!

Natali_M
22.06.2010, 20:39
Чем они тебя обидели то? Не вижу ничего обидного. ВОт если бы они позвонили в 03 и засунули в психушку, чтобы на оп не поскакала, вот тут можно еще обидеться :)
Я была у эндокринолога. Цирка с кониками не было. Просто без комментариев, как будто такие как я к ней ходят каждый день по 10 штук :). Единственный вопрос: "какие жалобы у вас сейчас?"...

Галка
22.06.2010, 22:35
Я была у эндокринолога. Цирка с кониками не было.

Наташа, я недавно загремела с гипертоническим кризом, причина была, как я считаю, в глотании "лампочки", у меня бандаж, распустила на 2,5 мл., из-за ожога пищевода, писала в теме Рыжей, но безответно..да ладно...так вот...все те минуты пока мне проходили трубкой порт и рассматривали желудок, мой организм пытылся вырвать эту бяку, я так натужила свою голову, вернее сосуды, что не смогла подняться со стола сразу, со временем я конечно отошла, но отголосок прозвучал через день..в виде давления 200/120, меня в медпункте отхаживали три часа...на следующий день я пошла в клинику на обследование к опытному терапевту, чес слов...авторитет..пока всё по-жизни о себе рассказывала, опять 200 на 120, уложили...капельницы...вены лопаются...но прикол, как только я рассказала о ЛБЖ, первый вопрос:-"А почему вас никто не отправил к эндокринологу?" Я ей честно ответила, что он мне не нужен...потому, что я реально кушала много....Нет говорит, надо было обследоваться.. а зачем? спрашиваю...если бы была в этом проблема, я бы после операции не постройнела...молчит...вот хрень...а давление глушит...страшно...боюсь парализации, тем более наследственность по линии опца есть. Вот теперь сдаю анализы и УЗИ...как говорится, не будите спящую собаку...а в основном жизнь прекрассна!!!!!!!:D

Natali_M
22.06.2010, 23:06
Я пошла из-за щитовидки. Узлы проявились. А ожирение у меня в карточке прописано и ей надо было взглянуть на мои растяжки .. а там трубка .. ее не скрыть.
тьфу тьфу тьфу на лампочки и камеры!!!

malma07
23.06.2010, 02:41
Спасибо,НАТАЛИ-М, оптимисткО ты наша,что бы я без тебя делала,а еще я сразу же позвонила ИРИШКЕ,поболтали и мне сразу хорошоооо стало!!!

Natali_M
29.06.2010, 20:45
Была на приеме у гастроэнтеролога. Элементы циркового шоу присутствовали. Клоуном была я. Врач обозвала меня "профессором". Полный адекват и все дела. Про демпинг я совсем забыла, врач сама интересовалась реакцией на еду. Поржали.
Зато повыясняла по поводу ЖКБ. Да, я в группе риска, рекомендуется заниматься профилактикой. Масло по утрам тоже хорошо, еще добавить курсом желчегонные. Жира в крови практически нет, диагноз гепатоза снят. Проверять печенку два раза в год.

ДИАНА
29.06.2010, 22:38
Натали,поздравляю!Ты практически здорова!

malma07
30.06.2010, 13:08
Рада за тебя,Натали-М,что все в порядке!!!

Natali_M
02.09.2010, 08:24
Еще раз сходила к гастроэнтерологу по поводу ЖКБ. Месяц назад была, но у другого.
Поржали. Над молоком. Над ежиком с дырочкой в правом боку.
Масло, дюбажи, минералка, свекла и тд и тп - народные методы очистки - запрещено. Почему? Потому что камни пойдут и в случае застревания в протоках - будет *опа.
Скакать на лошадях запрещено. Почему? Ты видела как УЗИ как они двигаются? Видела! Пересыпаются! Вот и на лошади поскачешь - тоже будут двигатся, могут пойти в протоки.*опа. ПостИснялась :rolleyes: спросить, а можно ли скакать на "жеребцах" .. хих ..
Также запрет на жаренное с корочкой и пряности, молоко и яйца. Чеснок проходит под запретом отдельной строкой. Еле-еле отстояла свой имбирь.
Задача - не дать камушкам пойти гулять по протокам. Срок - 3 месяца. Контроль. Растут-не растут. Срок удаления. Удалять до беременности. Когда пойдут камушки - узнаешь сразу. Лучше не узнавать, мало что ли острых очучений.
И очень популярно разъяснили, почему нельзя пить слабые алкогольные напитки. Зато можно крепкие. Минус крепких - быстрейшее опъянение и привыкание...

Инна
02.09.2010, 09:24
Вспомнила рекомендации, которые мне в связи с ЖКБ давал гастроэнтеролог. Слово в слово как тебе. Все соблюдала. Через полгода вырезали пузырь нафик. Так что расслабься. Скачи. Или расслабься и позволяй скакать.:eek:

Natali_M
02.09.2010, 09:44
скакать-значит скакать. Поскачем .. гыг
Удалять однозначно. Просто хочу удалить его планово, без приступов. Нафик мне это надо - приступы ЖКБ. Да и камушки мелкие исчо.

Natali_M
02.09.2010, 10:50
право-лево-сторонний кретинизм .. дырочка то в левом боку ..
а еще у меня есть почки, легкие, селезенка, поджелудочная, аппендикс и куча метров кишков .. яичники, матка .. что там еще внутри есть то .. тож все нафик поотрезать и повыкидывать .. от печенки тож можно отчебанить кусочег .. без всего это говорят можно жить ..
прикинула, попадаю я значит по экстренной с приступом ЖКБ, меня располовинчивают (прокололи-продырявили-глазом влезли), а там-внутри... мышь повесилась .. франкенштейн .. пусто внутри ..

ДИАНА
02.09.2010, 10:56
попадаю я значит по экстренной с приступом ЖКБ, меня располовинчивают (прокололи-продырявили-глазом влезли), а там-внутри... мышь повесилась .. франкенштейн .. пусто внутри ..

Натуля,чуть не описалась представив это.::D:D:D

Natali_M
02.09.2010, 11:13
Прикинь как описаются хирурги, к которому, не дай Бог, попаду по экстренной .. мне ж их жалко ..
это я вчера насмотрелась на демонстрашки-плакаты в кабинете гастроэнтеролога называется..

Осень
02.09.2010, 11:32
Бугога)) Natali_M, рассмешила...

малинка
02.09.2010, 16:26
а еще у меня есть почки, легкие, селезенка, поджелудочная, аппендикс и куча метров кишков .. яичники, матка .. что там еще внутри есть

прямо стих-Я узнал что уменя. Есть ........Это все-мое,родное. Это родина моя! Всех люблю на свете Я!
ни фига ж себе плакаты :D

Natali_M
02.09.2010, 16:50
да что плакаты .. еще есть такие фигурки .. объемные, где внутренности вынимаются и обратно внутрь запихиваются .. куклы анатомические ..
вот где жесть однако :))))
я когда лежу, у меня живот внутрь проваливаетс я- а может там уже пусто?

Praskusha
02.09.2010, 22:00
Расчлененка какая-то:D
Вот за что буду до последнего бороться, так за наличие матки. Мдя, еще пару фортелей и ... Без желчного, как выяснилось, жизнь вполне комфортная.