PDA

Просмотр полной версии : Как к Вашей операции отнеслись окружающие?



Страницы : 1 [2]

Инна
02.09.2010, 22:16
И зачем природа в нас столько лишних органов напихала? :D

Natali_M
02.09.2010, 22:28
атавизмы однако :)))

слава-панда
03.09.2010, 07:42
не робяты вы не правы ничего лишнего в организме нет,всё удивительно целесообразно...покопалась в свое студенческое время в кишках!....вы даже не представляете насколько СОВЕРШЕНЕН организм....но увы..-мы не умеем им пользоваться...а инструкция утерена...

слава-панда
03.09.2010, 07:52
п.с. по теме-мою оп близкие приняли с пониманием и поддержкой(может сказывается мед семья)девочки вообще всё время меня поддерживают и подбодряют.говорят мама"какая ты уже красавица .а будешь ещё красивее"даже моя крутая полицейская от которой трудно слово вытащить" сказала,что я класная..кстати в детстве она так мило ехидненько говорила.что её мама королева красоты,а после паузы добавляла,среди бегемотиков....поддержка очень помогает...

Dasha
09.09.2010, 16:50
Я вот даже не знаю, говорить родителям или нет. Они меня за силу воли хвалят, а я...

Oksana
26.09.2010, 12:54
и все таки я непонимаю зачем скрывать,темболее от блиских.
сдесь вон уже через знакомых которые знают о моей ОП доходять слухи ,причем люди то любят фантьзировать и сплетничать,кто думает что у меня случилось горе и я худею на глазах,кто думает у меня неизлечимая болезнь которая меня сжирает и я скоро ласты склею,кто во что горазд!
поэтому все мои родственики и мои друзья знали изначально что я иду на ОП!все рады за меня,все меня подержали,и ниразу я не слышала что то плохого с их стороны!

Oksana
26.09.2010, 13:07
тут занималась в зале с тренером,и приходит мужик лет так 45,вес около 140 точно,ну и садится на вело тренажор и начинает крутить педали,тренер мой говорит ,,знаешь по началу я верил в него что он просто взялся за себя ,ходит в зал,но как тренер с большим стажем немог понять как человек так быстро теряеет вес,за первые два месяца он скинул 18 кг,только после того как стал заниматся тобой,и ты расказала о своей ОП,и я теперь знаю про это все,я понял что и он сделал себе ОП,темболее когда в душе увидел шрамики на животе,но на вопрос что за ОП у тебя была тот мужик ответил что удалили желочный пузырь с камнями,я сделал вид что поверил,но так и непойму,зачем он врет,ведь какая разница каким способом ты худеешь,самое главное что ты взялся за себя,и стремишся к лудьшему!ето уже огромный плюс и уважение,,
и я согласна с тренером!плохо если сидеть и ничего не делать,хорошо что решаешся и делаешь что либо для себя,для здоровья,для того чтоб чуствовать себя лудьше!
но видемо кому то хочется пказатся ,,крутым,, чтоб окружение хвалило,говорило вау какой ты умничка,ты сам взял себя в руки и худеешь и выглядишь супер,надо же какой ты молодец,и человек тает и кайфует??зачем??для повышения самооценки??да да хвалите меня,я такой вот замечательный и сила воли у меня огромная!!!
да и народ странный который верит в это!я бы не поверила,так как если человек все время был огромный и тут в миг растаил,чтож он раньше то свою силу воли не показывал и не худел...
и ненадо кидать в меня камнями,я высказала свое мнение.
молчим,неговорим только лишь для того чтоб показатся круче в глазах друзей,родных,знакомых!
вот я какая ,взяла себя в руки,кушаю правильно и занимаюсь спортом!я все сама,я самая крутая,я все могу!

Ира
26.09.2010, 13:14
Я стараюсь никому не говорить, потому, что натыкаюсь на полное непонимание, крутят пальцем у виска и говорят, что с жиру бесятся, здоровье гробят, деньги девать некуда. По началу пыталась обьяснять, но потом устала и поняла, что молчать куда комфортнее.

Mistika
26.09.2010, 13:43
согласна, я тоже у ого не интересовалась - полное непонимание...
поэтому об оп только мать и знает...хотя она тоже против была

Яна
26.09.2010, 13:46
Каждый выбирает сам, говорить об этом или нет...
Люди разные, и по-разному относятся к ОП.
Моя мама, например, не знает, что я ЭТО сделала...
Она 15 лет выносила мозг на тему похудения... но при этом была категорически против хирургического решения, т.к считала это сумасшествием... шагом к инвалидности и т.д....
Мне "удобнее" не говорить ей и еще многим правду... зачем?
Я конечно не "хвастаю" своей силой воли, и не ввожу людей в заблуждение.. стараюсь не обсуждать эту тему.
Получаю свою "порцию комплиментов" и стараюсь перевести разговор на другую тему...

Кирюшка
27.09.2010, 08:04
Не скрывала, что собираюсь делать, не скрывала, что сделала, 2,3 года все знакомые, друзья, соседи наблюдают, интересуются и не вижу никакого негатива.

Инна
27.09.2010, 09:24
Я так устала от пристального внимания к своей особе в весе сверхожирения, что об операции говорить кому бы то ни было категорически не хочу. Ну не люблю я чувствовать себя говорящей собачкой или пятиногим теленочком. Нет сил. Разговоры окружающих о том, как я худею, ненавижу. Самое сильное желание - чтобы тему моего веса все оставили в покое. Говорить или не говорить об операции - выбор каждого. Я говорить о ней кому ни походя не готова морально.

Кирюшка
27.09.2010, 15:34
Мне просто не хотелось, чтобы люди придумывали мне несуществующие заболевания в связи с похудением. А то наш "Добрейший народ", сто раз похоронит тебя, если не знает другого объяснения. А так им просто, уже давным давно, неинтересно стало, мусолить тему моего похудания.

faina
28.09.2010, 15:30
Мне просто не хотелось, чтобы люди придумывали мне несуществующие заболевания в связи с похудением. А то наш "Добрейший народ", сто раз похоронит тебя, если не знает другого объяснения. А так им просто, уже давным давно, неинтересно стало, мусолить тему моего похудания.

Ну и пусть хоронят, а ты им назло живешь и процветаешь! Я сама тоже никому не говорила, только сыну и дочке и то, чтобы в случае чего знали куда везти и по какому поводу,если успеют довезти( черный юмор).Но по мне еще не видно потери каких-то там 17 кг, говорят похорошела, но не похудела, но тоже очень приятно.

Касанка
02.11.2010, 22:59
А я на работе рассказала, что собираюсь делать ОП. У нас женщины есть с лишним весом - диетами меняются, но не худеют. Уже пожалела, что поделилась. Каждый день теперь начинается с ехидненького вопроса: "Ну как, не передумали? Я тут диету новую присмотрела... И можно ж просто так меньше есть... И как Вы с таким маленьким желудком?..." Надоело.
Знает муж - одобряет, знает мама - относится скептически, а остальное было зря. Не стоит с народом делиться, даже из лучших побуждений.

Allisija
02.11.2010, 23:16
Касанка, да, к сожалению, это так, факт остается фактом, люди любят поехидничать.

Сами бы с радостью, но бояться или денег жаль...Не знаю. Но я всегда была откровенна, думала им то какое дело, видят же у меня -проблема:confused:, и когда пошла на Абдоминопластику, это было до Слива, я тогда еще не знала об этих операциях

, так вот всем рассказала, поделилась так сказать радостью, боже мой сколько тогда негатива вылели на меня.

О моем же Сливе знают только муж , свекровь и две самые доверительные подруги, совесть мучает и грызет, что приходиться привирать или уходить от ответа, о моем похудении, но и сил, честно нет ,
пороться с людским тупизмом или что у них там, может и зависть...

Сейчас мечтаю о подтяжке дица, чтобы снять усталый вид, так как после похудения , если не улыбаюсь в 40 зубов, все сразу начинают спрашивать , почему я не в настроении или приболела,

надо постоянно лыбиться, уже надоело, блин... А как такой факт скрыть? Придеться набираться смелости и пройти через все страшеные пересуды.. Воть:)

Чижик
02.11.2010, 23:20
Как только ты похудел, как только ты стал с красивым телом... Вот тут начинаются основные проблемы. Чувство зависти никто не отменял... Начинают судачить, говорить, что ты инвалида из себя сделала, что ты дура и куча других эпитетов (хотя в самом начале эти же люди говорили совсем другое)... И это к сожалению не только работы касается...

полностью согласна! с посторонними в-первую очередь не делится!!! потому, что происходящие с тобой в положительную сторону изменения, начинают со временем раздражать людей, ну и ЗАВИСТЬ, самый главный момент...и не последний!!!

а у меня никто кроме мужа и свекрови(живем вместе, как вторая мама мне) не знает, даже брат и сестра мужа, мы посчитали нужным с ними не делиться, что бы не объяснять причину моего отсутствия в Россию...да и не надо им знать, что от этого в их жизни измениться? единственное до сих пор маме своей не сказала, потому что очень стыдно признаваться в том, что была в России, а к матери не заехала...но думаю, что в ближайшее время скажу, но сначала морально и постепенно подготовлю...что б не волновалась, сердце больное.

Natali_M
02.11.2010, 23:20
надо постоянно лыбиться, уже надоело, блин... А как такой факт скрыть? Придеться набираться смелости и пройти через все страшеные пересуды.. Воть:)
Хватит! Дальше скрипи зубами и поддерживай образ супер-волевой дамочки .. поверь, когда ты не скрываешь - бывает хуже..

Allisija
02.11.2010, 23:26
Хватит! Дальше скрипи зубами и поддерживай образ супер-волевой дамочки .. поверь, когда ты не скрываешь - бывает хуже..

Ой, Наташка, знаю. И правда -хватит.:)

Natali_M
02.11.2010, 23:29
+ когда ты скрываешь долгое время, а потом вдруг распахнулась перед народом - будет не только черно-белая зависть, но и куча ОСУЖДЕНИЯ! За то что врала и не краснела .. кому интересно, что ты краснела до кончика мизинчика? НИКОМУ ..
И вообще, люди.
Если вы сделали свой выбор - СКРЫВАТЬ факт операции - упритесь рогом в землю и уверяйте всех о своей силе воли.
ЕСЛИ вы сделали свой выбор - НЕ СКРЫВАТЬ факт операции - так и продолжайте упираться рогом в землю.
Только не бегайте от одного решения к другому. Сделаете только себе хуже.
Вашему окружению из десятка приятельниц и их мужей-любовников глубоко наплевать на вас в любом случае.Они ведь вам до операции не говорили, что ТЫ САМАЯ ТОЛСТАЯ КОРОВА и что тебе пора РОТ ЗАШИТЬ или ЖЕЛУДОК ОТРЕЗАТЬ.
Так почему вы должны и обязаны изливать свою душу, как победили ОЖИРЕНИЕ?

Чижик
02.11.2010, 23:29
Алисочка, да на работе вообще не надо рассказывать!!!
а если спросят, почему вес теряет, так подсунуть какую-нить диету, и пусть думают что хотят, и худеют по ней, и они заняты и нам спокойно!!!
не работаю в России уже 1,5 года, но вспоминаю как страшный сон свою бывшую работу, не могу сказать что там были ВСЕ абсолютно плохими, но один момент был - нельзя о себе категорически было рассказывать, АБСОЛЮТНО ничего, иначе была у всех на устах, насмехались, или завидовали, а о том, что хорошие изменения в твоей жизни просто испарялись и говорить нечего...то ли завидовали, то ли сглазили... один фиг...(до сих пор не знают где я и что со мной):-))))))

Чижик
02.11.2010, 23:31
Хватит! Дальше скрипи зубами и поддерживай образ супер-волевой дамочки .. поверь, когда ты не скрываешь - бывает хуже..

Наташ, а если зубы сотрутся?:-)))))

Natali_M
02.11.2010, 23:36
Наташ, а если зубы сотрутся?:-)))))
У меня уже стерлись. Не страшно.

Кирюшка
03.11.2010, 06:20
Девчонки, да им глубоко наплевать всем на вашу операцию. Даже если вы и сказали всем об этом, они быстро забудут. Те, кто постоянно вас видит.
А вот с мнением, что если считали вас с огромной силой воли и вы признались просто в операции, тогда действительно обман....С этим столкнулась лично.

Инна
03.11.2010, 10:19
Я факт операции скрываю. Делать мне это много проще, потому что до операции я уже похудела на 75 кг, что не могло быть не замечено окружающими. Поэтому следующие 30 кг никого не шокировали и лишних пересудов не вызвали. Но вот что, девы. Я слышу комплименты и наблюдаю восторженное удивление только со стороны не очень близких знакомых. На работе - серпентарий. Приятельницы (за редчайшим исключением) были моими подругами, пока я весила 200 кг и у их мужей вызывала жалость, а не блеск в глазах. Мужчины восхищаются, но очень тактично и деликатно, просто говорят о том, что я молодею и чудесно выгляжу. Я это к чему Сейчас окружающие дамы молчат, смотрят искоса и иногда просят у меня совета по питанию. Если бы я рассказала об операции... Представляю, что бы началось... Развлечение на всю оставшуюся жизнь. А если еще плохо похудеешь - представляете живую радость "подруг"? Поэтому я сделала свой выбор - я молчу cool:

ОЙРА
03.11.2010, 11:47
Я всем рассказываю. Воспринимают по разному. Самое интересное, что те, кто с нормальным весом, нормально относятся, интересуются, говорят, что молодец. Те же кому тоже не помешало бы даже уже не ЖШ, а БПШ сделать, такой негатив выплескивают. Это что-то. Есть люди, которым и под расстрелом :) правду не скажу, а я им в принципе и не вру. Говорю, что ем 6-8 раз в день, очень маленькими порциями. Всё что хочется, чтоб не было соблазна сорваться с диеты. Кусочек хлеба с утра и в обед,вечером без хлеба. Не запивать. Но это ж правда:)

Кирюшка
03.11.2010, 12:26
На новой работе об операции моя руководительница не знала. Постоянно ставила меня в пример типа сила-воли... А тут, кому в ее родне стали рекомендовать такую операцию. Понимая, что она уже начала собирать про этот вид хирургии информацию, я сказала ей правду про свое похудание, (упаси господь еще обратится в какой-либо мырамед).
Вот тут я увидела в ее глазах разочарование, в смысле моей силы-воли.
Но про операцию расспрашивала долго, на счет минусов и вреда для здоровья.
А так, я никому не скрываю. Многие, кто считал, что я себя покалечила, изменили свое мнение, глядя, как лихо я передвигаюсь по долинам и горкам, как я за лето умудряюсь раз 20 сходить на байдарке, ну и на цветущий вид лица.
Сейчас я впрочем не скрываю, что лицо делать собираюсь... Разве что лукавлю с масштабами... типо подбородок-шею и блефаро... Бабы на 60%коллектива за 50 лет, стараюсь не трогать это змеинное сообщество.

ionna69@bk.ru
03.11.2010, 12:40
У меня,первоначальный пыл поведать миру о своей операции,поостыл конкретно,после того как я увидела как люди на него реагируют...Дама,килограмм под 160,обливаясь потом и задыхаясь от подъема на 5 ступенек,крутила возле виска пальцем и трубным голосом начала орать,что только идиотка могла решиться на "зарезку здорового организма"...А после того,как первая операция не дала нужного эффекта, я была удивлена реакцией некоторых коллег по работе...Я поняла,в дальнейшем,я буду говорить на данную тему с людьми,в реакции которых я буду уверена,которым смогу доверять.То же самое в отношении родственников.Мама хоть и кричала в голос от страха,когда я поставила ее перед фактом,что еду оперироваться,теперь гордится мною и поддерживает меня,хотя грустит порой на кухне,раньше там всегда еда тазиками была наготовлена:)...А вот родная тетка,которая весит всю свою сознательную жизнь больше сотни,имеет кучу болячек,и лет так 40 из своих 70 "помирает",просто считает своим долгом,поведать,какая я дура за столом в присутствии многочисленных друзей и родственников.Эта тема сразу становится"жаркой",начинаются поучительные истории о худобе на морковке с кефиром и подсчетами,на что я могла истратить потраченные "на дурь" деньги.:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Pokute
03.11.2010, 13:04
Мне кажется, Натали_М права. Какую бы вы стратегию не выбрали -- придерживайтесь её до конца.
Я собираюсь зарезаться в начале декабря и, пожалуй, говорить никому не буду. Вообще никому, кроме врачей и мужа. И, может быть, уже после успешного похудания, маме. Ну что ей зря беспокоится.

Как бы не хотелось поделиться чудесным рецептом с нуждающимися, если с самого начала молчал, нужно держаться и молчать дальше. Все, кому это действительно необходимо, сами все найдут и решат.

Только вот одна загвоздка: как же, девушки, публиковать здесь свои фотографии, даже если очень почется похвататься? Найдут же ж. В сети секретов нет.

Natali_M
03.11.2010, 13:14
Только вот одна загвоздка: как же, девушки, публиковать здесь свои фотографии, даже если очень почется похвататься? Найдут же ж. В сети секретов нет.
вот я репку свою чешу .. иду-гарцую аки коняшКО по офису.. (офис огромный) .. и тут навстречу плывет дама .. вся счастливая .. одежка слегка болтается .. и мне радостно и смущенно одновременно - "Привет!" .. или "Здравствуйте!" ..
Вот что это было? Опознание меня прЫнцессКи или обознание?
Я даму так и не вспомнила ..
пы.сы.: на днях добавлю новые фото .. хих.

Natali_M
03.11.2010, 13:18
.....просто считает своим долгом,поведать,какая я дура за столом в присутствии многочисленных друзей и родственников.Эта тема сразу становится"жаркой",начинаются поучительные истории о худобе на морковке с кефиром и подсчетами,на что я могла истратить потраченные "на дурь" деньги.:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

У меня на таких уже готов алгоритм .. сколько стоила та самая шмотка ДО, которая так тебе, корове, нравилась и я ее тебе сплавила :) ПОСЛЕ.. и сколько стоит весь прикид, который на мне сейчас .. или на той фотке, от которой ты упалавзадсебя ..
пы.сы.: да, я ворона .. а что делать? жизнь такая ...

Pokute
03.11.2010, 14:15
У меня на таких уже готов алгоритм .. сколько стоила та самая шмотка ДО, которая так тебе, корове, нравилась и я ее тебе сплавила ПОСЛЕ.. и сколько стоит весь прикид, который на мне сейчас .. или на той фотке, от которой ты упалавзадсебя ..

Если уже говорить про материальную сторону, то хрен с ней с одеждой. Её, хоть и задорого, но можно купить или сшить.

А вот САПОГИ... Особенно если по конституции вся полнота в ноги ушла... Особенно в России, где нужно иметь две пары минимум. Я после поисков приличных сапогов уже почти ничего не боюсь.

Матроскин
03.11.2010, 14:25
Если уже говорить про материальную сторону, то хрен с ней с одеждой. Её, хоть и задорого, но можно купить или сшить.

А вот САПОГИ... Особенно если по конституции вся полнота в ноги ушла... Особенно в России, где нужно иметь две пары минимум. Я после поисков приличных сапогов уже почти ничего не боюсь.

ну, справедливости ради.
кроме индивидуального пошива одежды есть ещё и индивидуальный пошив обуви. и пару сапог можно тоже сшить, хоть и задорого.

но мы отвлеклись, давайте обсуждать "Как к Вашей операции отнеслись окружающие" ;)

Кирюшка
03.11.2010, 14:26
Если уже говорить про материальную сторону, то хрен с ней с одеждой. Её, хоть и задорого, но можно купить или сшить.


Готова поспорить. На большой вес, одежда либо а-ля черкизон, либо весьма кусачая по деньгам, если покупать в специализированных магазинах или отделах. Шить в наше время... для многих почти утопия.

С обувью, как раз проще. Не подходят сапоги, ботинки подобрать реальней. Каблук сложней конечно. Хотя смотря кто, что носит.

Инна
03.11.2010, 14:34
Если уже говорить про материальную сторону, то хрен с ней с одеждой. Её, хоть и задорого, но можно купить или сшить.

А вот САПОГИ... Особенно если по конституции вся полнота в ноги ушла... Особенно в России, где нужно иметь две пары минимум. Я после поисков приличных сапогов уже почти ничего не боюсь.

Буду флудить, ибо пережила сильнейший стресс. Позавчера пошла в обед купить себе сыра. Зашла в магазин обуви из любопытства, не собираясь ничего покупать. Увидела зимние сапоги. Высокие, на устойчивом каблуке. Стою и думаю: ну вот, такие сапоги я хотела бы носить. пристает ко мне продавщица: не хотите ли примерить. А что мне мерять, если я выше ботинок ничего не ношу - икры толстые. А она настаивает. И вот надеваю я эти сапоги, а они на мне как влитые. Причем размер 37, а год назад был 39. Очумевшая купила эти сапоги и пошла на работу. Вроде много лет худею. Но шок был не меньший, чем после первой покупки одежды в магазине не для толстяков. Теперь размышляю, не начать ли мне носить юбку до колена.

Pokute
03.11.2010, 14:35
Готова поспорить. На большой вес, одежда либо а-ля черкизон, либо весьма кусачая по деньгам, если покупать в специализированных магазинах или отделах. Шить в наше время... для многих почти утопия.

С обувью, как раз проще. Не подходят сапоги, ботинки подобрать реальней. Каблук сложней конечно. Хотя смотря кто, что носит.

Ботинки -- это значит "прощайте, юбки". Юбки с ботинками на полных ногах выглядят хуже, чем любой черкизон. А вообще, пошить одежду -- не так уж и утопично. Дешевле иногда выходит, чем покупная одежда, и даже в Москве.

Ну все, ладно. Эти страдания уже не про вас, да и меня они в следующем сезоне, надеюсь, минуют : ))) Вспоминайте чисто так, чтобы всплакнуть над тем, что вы потеряли, когда сами себя сделали инвалидами : (((

По теме: отпишусь по то, как воспринял муж, после выходных : )

Pokute
03.11.2010, 14:40
Буду флудить, ибо пережила сильнейший стресс. Позавчера пошла в обед купить себе сыра. Зашла в магазин обуви из любопытства, не собираясь ничего покупать. Увидела зимние сапоги. Высокие, на устойчивом каблуке. Стою и думаю: ну вот, такие сапоги я хотела бы носить. пристает ко мне продавщица: не хотите ли примерить. А что мне мерять, если я выше ботинок ничего не ношу - икры толстые. А она настаивает. И вот надеваю я эти сапоги, а они на мне как влитые. Причем размер 37, а год назад был 39. Очумевшая купила эти сапоги и пошла на работу. Вроде много лет худею. Но шок был не меньший, чем после первой покупки одежды в магазине не для толстяков. Теперь размышляю, не начать ли мне носить юбку до колена.

Носить! Обязательно носить! И раньше нужно было, а теперь и подавно.
Это же так женственно -- юбка, немного прикрывающая колено, по самое узкое место, и туфли или сапоги (только, конечно, не ботинки, укорачивающие ноги). А ещё лучше платье с рукавом три четверти.

Кирюшка
03.11.2010, 14:40
Как бы не хотелось поделиться чудесным рецептом с нуждающимися... Все, кому это действительно необходимо, сами все найдут и решат.

Опять поспорить могу. Благодаря тому, что несколько прооперированных девочек с нашего форума, затеяли тему об операциях на сайте "Гавань красоты и здоровья", несколько человек присоединились к нам, на нашем берегу. (Я знаю нескольких, сколько в реалии, кто знает...). Тоже и на других сайтах, где не блокируют таких, как мы.
Например у Яшкова в ЦЭЛТе тоже есть свой сайт, форум и регулярные встречи прооперированных, как много об этом знают?
Только у меня на работе, 3 человека сделали бандажирование, после реальных моих результатов. Операцию выбирали они сами уже.
У мужа на работе, начальник отвел жену на операцию, когда муж обо мне рассказал. Не потому, что она ему толстая не нравилась, а потому что у нее проблемы со здоровьем были не шуточные на фоне веса.
Мой терапевт в поликлинике по месту жительства, не отговаривала меня до операции, наблюдает 3-й год после операции, теперь многим упитанным пациентам, стала рекомендовать даже, этот способ борьбы с ожирением.
Поэтому говорить или нет, дело личное. Но если мне глубоко наплевать на негативное мнение, лучше говорить. Может быть эта информация, для кого-то будет очень важной или жизненноважной...

ionna69@bk.ru
03.11.2010, 14:42
Буду флудить, ибо пережила сильнейший стресс. Позавчера пошла в обед купить себе сыра. Зашла в магазин обуви из любопытства, не собираясь ничего покупать. Увидела зимние сапоги. Высокие, на устойчивом каблуке. Стою и думаю: ну вот, такие сапоги я хотела бы носить. пристает ко мне продавщица: не хотите ли примерить. А что мне мерять, если я выше ботинок ничего не ношу - икры толстые. А она настаивает. И вот надеваю я эти сапоги, а они на мне как влитые. Причем размер 37, а год назад был 39. Очумевшая купила эти сапоги и пошла на работу. Вроде много лет худею. Но шок был не меньший, чем после первой покупки одежды в магазине не для толстяков. Теперь размышляю, не начать ли мне носить юбку до колена.
Инн,это ты про себя или про меня написала?Сапоги...позавчера...37 размер вместо 39....шок,да еще с высоким голенищем...Это была я!!!Только в Выборге.А еще пуховик 48 размера,который оказался велик....

Natali_M
03.11.2010, 14:51
Теперь размышляю, не начать ли мне носить юбку до колена.
Ты до сих пор не оголила коленки??? Надо срочно оголить коленки!
Платишко одно у меня только попу прикрывает :) ножки толстенькие .. а мне пофик .. кому видно то и стыдно..

Кирюшка
03.11.2010, 14:52
Ботинки -- это значит "прощайте, юбки". Юбки с ботинками на полных ногах выглядят хуже, чем любой черкизон. А вообще, пошить одежду -- не так уж и утопично. Дешевле иногда выходит, чем покупная одежда, и даже в Москве.

К ботинкам отношу и полуботинки на каблучке. Прекрасно смотрятся и с юбками. Которых я впрочем не носила, когда в теле была... Т.к. в юбках в 2 раза толще выглядела. А летом еще и ляхи натирала, пардон за подробности.
Что касается шитья и вязания.... (Так как я прекрасно владею обоими и плюс еще и пряду сама..). Фабричные вещи более долговечны в стирке-носке и каким бы мастером не был... рукоделие на уровне нас с вами, здорово отличаются по исполнению, даже если супер-пупер машина шила, а у хорошего портного, деньги немалые однако... Так что иногда можно конечно, в большинстве - не имеет смысла.
Разве, что одеть пару-тройку раз, как эксклюзив....

Natali_M
03.11.2010, 15:12
А вот САПОГИ... Особенно если по конституции вся полнота в ноги ушла... Особенно в России, где нужно иметь две пары минимум. Я после поисков приличных сапогов уже почти ничего не боюсь.
девять пар обуви купила за полгода .. :confused: причем первые две пары купила, выползая из клиники на прогулки.. ну это типо нервы свои подлечила :) эти сапоги, осенние и зимние, в данный момент на самом высоком каблуке.. по 12 см ... осенние уже затаскала .. зимние лаковые ждут своей очереди :)
и я еще хочу :) ботфорты ...ой а как угги не нравяцо .. ужас-ужасный ..:confused::rolleyes:

пы.сы.: Стоять! Не бежать в магазин за сапогами. У меня не предвиделось изменения длины лапки .. только вшЫрь росла лапка-то ...

Pokute
03.11.2010, 15:15
Ты до сих пор не оголила коленки??? Надо срочно оголить коленки!
Ну, не знаю-не знаю. Ещё Коко Шанель считала колени -- самой некрасивой частью тела, и была права: красивые колени встречаютс один на миллион.

Так что я и в весе 50 это стала бы делать : )) Ну разве что мне СИнди Кроуфорд коленки одолжит : )))

Кирюшка
03.11.2010, 15:19
пы.сы.: У меня не предвиделось изменения длины лапки .. только вшЫрь росла лапка-то ...

Кстати, у меня тоже. Размер ноги не стал меньше и подъем тот-же остался.... даже отекают часто по старому... каждый год полноту обуви добавляю только:(:(:(

Natali_M
03.11.2010, 15:20
Ну, не знаю-не знаю. Ещё Коко Шанель считала колени -- самой некрасивой частью тела, и была права: красивые колени встречаютс один на миллион.

Так что я и в весе 50 это стала бы делать : )) Ну разве что мне СИнди Кроуфорд коленки одолжит : )))
могу ответить ровно также, как и всем ..: хе хе .. толстым приятельницам, осуждающие-завидующие за шибко короткую юбку или вырез:
к*****а ты моя .. это у вас.. в весе в районе 1** кг и больше все коленки кажутся некрасивыми ..

Pokute
03.11.2010, 15:25
могу ответить ровно также, как и всем ..: хе хе .. толстым приятельницам, осуждающие-завидующие за шибко короткую юбку или вырез:
к*****а ты моя .. это у вас.. в весе в районе 1** кг и больше все коленки кажутся некрасивыми ..

Коко не была пышечкой, если что : )))

А мне, честно говоря, вообще на чужие колени плевать. Мне хочется себя покрасивее показать : ))

Natali_M
03.11.2010, 15:32
Мне хочется себя покрасивее показать : ))
а это в основной массе и есть критирий выбора оперативного лечения ожирения ..
или вы о здороьвьице своем волшебном ради приличия озаботились?

Кирюшка
03.11.2010, 15:47
а это в основной массе и есть критирий выбора оперативного лечения ожирения ..
или вы о здороьвьице своем волшебном ради приличия озаботились?

Ох язва ты, Наташка! Опять....
Конечно, прежде всего охотца быть стройняшкой. Это вместе с покинутыми кг понимаешь, как много и другого убавляется. Кстати, у некоторых и наоборот даже прибавляется... головной боли и побочного всякого... Помимо несостоятельности и изжоги.... белок вот считаем, витамины забываем есть... у кого-то гемоглобин рухнул... или В12... А кто-то исхудал до неприличности... костями стучит и не знает, что съесть чтобы дальше не худеть....

Pokute
03.11.2010, 16:04
Но именно Коко Шанель ввела в моду маленькое черное платье и юбки до середины колена (которые как раз коленки и подчеркивают) :)
Неправда! Это "до колена" -- именно немного прикрывает, то есть заканчивается на ямочке под коленом, в самом узком месте. Это здорово стройнит.
http://sydneyglamour.files.wordpress.com/2010/02/coco-chanel-tweed-jacket.jpg
Даже мои тумбочки смотрятся ничего так, особенно с туфлями на шпильке в тон колготкам, чтобы не обрубать ноги контрастной обувью. Кстати, именно поэтому не идут никакие ботинки - полуботинки. Укорачивают ногу и все тут.

Pokute
03.11.2010, 16:07
а это в основной массе и есть критирий выбора оперативного лечения ожирения ..
или вы о здороьвьице своем волшебном ради приличия озаботились?
Ну, гонартроз и тяжелый варикоз, как все женщины в роду, я и вправду поиметь не хочу, но я не буду отрицать, что я (очень красивая и прямо счас, высокая, статная, прямо как Анна Каренина), если похудею, буду ну просто волшебной красавицей : )))

Только мужу моему не говори. Я же только заради здоровья иду на эту несложную и безвредную, а также полностью обратимую процедуру.

Natali_M
03.11.2010, 16:08
Ну, гонартроз и тяжелый варикоз, как все женщины в роду, я и вправду поиметь не хочу, но я не буду отрицать, что я (очень красивая и прямо счас, высокая, статная, прямо как Анна Каренина), если похудею, буду ну просто волшебной красавицей : )))

Только мужу моему не говори. Я же только заради здоровья иду на эту несложную и безвредную, а также полностью обратимую процедуру.
я знакома с твоим мужем???

Natali_M
03.11.2010, 16:09
Неправда! Это "до колена" -- именно немного прикрывает, то есть заканчивается на ямочке под коленом, в самом узком месте. Это здорово стройнит.
http://sydneyglamour.files.wordpress.com/2010/02/coco-chanel-tweed-jacket.jpg
Даже мои тумбочки смотрятся ничего так, особенно с туфлями на шпильке в тон колготкам, чтобы не обрубать ноги контрастной обувью. Кстати, именно поэтому не идут никакие ботинки - полуботинки. Укорачивают ногу и все тут.
Я как не очень ярая поклонница шанели могу сказать, что вы используете ну очень устарвешую коллекцию :)
пы.сы.: кажется мне пора перестать стисняЦО, что коллекция париж-шанхай прошлогодняя :)

Pokute
03.11.2010, 16:24
Я как не очень ярая поклонница шанели могу сказать, что вы используете ну очень устарвешую коллекцию :)
пы.сы.: кажется мне пора перестать стисняЦО, что коллекция париж-шанхай прошлогодняя :)

Ну так... Оригинальная элегантная коллекция, созданная самой Габриэль : )) И никаких "по середину колена"!
Это бессмертно!

Мужа вряд ли знаешь, но все равно тссс.....

Pokute
03.11.2010, 17:00
Ну, собственно, колен здесь и не видно : )))

В общем, мини, макси, до середины голени -- все это преходящее, мельтишит и сменяет друг друга. А чуть-чуть ниже колена -- длина абсолютно беспроигрышная, никогда не смотрится немодно.

Pokute
03.11.2010, 17:23
Все зависет от фигуры. Тут вы не правы... Я себе не могу позволить чуть-чуть ниже колена. Сразу похожу на тумбочку. Так что у меня золотая длинна юбки до середины колена или на два пальца выше... Так что нельзя людей так под одну гребенку... Я никогда не одену юбку прикрывающую коленки (ну не считая вечернего платья в пол)...
И модно только в одном случае - если тебе это идет!!! А все остальное - это высокая мода для подиумов или массовая истерия!!!

Ещё раз присмотрелась к твоим фотографиям -- да, наверное, при твоих стройных ногах лучше мини : ))

К относительности моды +1.

Прочитала твои отчет, сопоставила с фотографиями, вообще не понимаю, как на пути отсюда и досюда могут быть депрессия и сожаления, это же просто небо и земля!

Ника
03.11.2010, 17:27
А я маленькая ростом. И ноги у меня полные. И юбка длиной сразу после колена-меня тоже перерубает. Из-за полных ног я всю жизнь ношу ботинки, ботильоны. Ещё важно подобрать модель и тогда ноги не будут казаться короче. А стильные ботильончики очень даже шикарно смотрятся с юбками. Всё индивидуально и зависит от фигуры.

Инна
03.11.2010, 17:28
Ты до сих пор не оголила коленки??? Надо срочно оголить коленки!
Платишко одно у меня только попу прикрывает :) ножки толстенькие .. а мне пофик .. кому видно то и стыдно..

Я коленки оголить не могу. Потому что в районе коленок у меня свисает кожно-жировой мешок на внутренней стороне бедра. Так что только после пластики.

Жанна, лишила мой шок эксклюзивности:( Эх, я типиная худеющая толстушка:D

Крысильда
03.11.2010, 18:34
А я маленькая ростом. И ноги у меня полные. И юбка длиной сразу после колена-меня тоже перерубает. Из-за полных ног я всю жизнь ношу ботинки, ботильоны. Ещё важно подобрать модель и тогда ноги не будут казаться короче. А стильные ботильончики очень даже шикарно смотрятся с юбками. Всё индивидуально и зависит от фигуры.

Лгать изволите, любезная). Я Вас имела счастье лицезреть - Вы дамочка стильная, начиная с короткой ассиметриии на голове и заканчивая ботильончиками). Образ выбран весьма и весьма удачно.

Касанка
03.11.2010, 19:16
Что-то вас, девушки, унесло от темы:)
Но, наверное, это и есть жизнь после операции - волнуют уже юбочки и их длина :)
В нынешнем весе я юбку под дулом автомата не стану одевать (даже через колготки ноги разотру - извиняюсь за такие подробности).

Чижик
03.11.2010, 19:38
девчата чешите во ФЛУДИЛКУ:-))))

ionna69@bk.ru
03.11.2010, 22:40
Я коленки оголить не могу. Потому что в районе коленок у меня свисает кожно-жировой мешок на внутренней стороне бедра. Так что только после пластики.

Жанна, лишила мой шок эксклюзивности:( Эх, я типиная худеющая толстушка:D
А ты лишаешь эксклюзивности мой "кожно-жировой мешок на внутренней стороне бедра". :p

Василиса
04.12.2010, 13:24
по теме- Я родным ничего не сказала и близким подругам тоже, потому что не хочу выслушивать упреки от родителей и осуждение со стороны подруг( они блин все такие умные), а вот есть у меня пару соседок по даче (мы с ними выходные каждые зажигаем) им я сказала про ОП, на что одна посоветовала проконсультироваться с хирургом, не сведущим в таких ОП, а вторая испугалась, что я потеряю свою индивидуальность( наверное в 104 кг жира), еще сказала подруге с которой года 3 не виделась, она порекомендовала сходить к эндокринологу. Единственный человек это мой муж- он меня поддержал и хочет после НГ тоже завязать бантик на желудке. Как говорится в освенсуме толстых не было, жр.... надо меньше. Даже когда появится первый результат все равно наверное скажу только маме(думаю она меня поймет), а остальные только йорничать будут. Пусть думают, что просто поменяла свое отношение к питанию.

настасья0612
04.12.2010, 14:11
я наоброт сказала подруге, сестре ну и на работе 2 сотрудникам ,так как пришлось потому что вечные закармливание то шеколадка то тортик!когда сказа тогда только отстали со своей едой!!а маме боюсь !!она меня прибьет !!))))сестра только за чтобы я была стройной подруга тоже!!будующая перис хилтон они меня называют!)))правда мне до нее пока даленко....

лали
05.12.2010, 12:55
Девочки, я изначально никому не говорила. боялась. Потом сказала маме, уже после ОП, она со мной почти месяц не разговаривала. Прошло три месяца, чувствую себя хорошо,уже не скрываю, подруги знают, коллеги знают. Недоумевают, но никто камень не бросил. Подруги все худые, но когда узнали смысл операции, сказали МОЛОДЕЦ, знают сколько сил я на борьбу с весом до этого делала.

Pokute
14.12.2010, 18:13
Сегодня призналась, что сделала на прошлой неделе операцию, сестре-медику. Она сначала, конечно, сказала, что я совсем с ума сошла, но потом вроде поняла. Главное -- правильная аргументация : )) Я говорю так:
Я в последнее время постоянно и неудержимо толстею, понемногу, по неизменно вверх. Я перепробовала много всего, но все, видимо, мне не подошло. Я знаю, какие у меня родители: оба полные, у бабушки был диабет, у мамы гонартроз и жестокий варикоз. И я знаю, что в перспекиве у меня 150 кг. Так что вариантов у меня два: либо делаю это сейчас, пока я молодая, здоровая, не слишком толстая и могу прийти в норму легко, пользуясь возрастом; либо делаю это потом, уже немолодая, с букетом болезней и изломанной судьбой. Терциум нон датур.

В общем, для близких родственников хорошее объяснение. А остальным и знать необязательно.
Сейчас про мою операцию знают муж и сестра. Больше никто.

Касанка
14.12.2010, 20:09
А у меня знают выборочно: муж, мама, сестра, все сотрудники, ну и разнесли слухами по городу. А вот бабушкам-дедушкам не говорю - смысла не вижу беспокоить.
Муж поддерживает, но переживает сильно, что очень мало ем и не все. Мама ехидничает, удавом называет :) Сестра фыркает - завидует, думаю. Все остальные как на подопытного кролика смотрят :)
А мне как-то без разницы, я вся в своих мыслях и ощущениях :)

Lobacheva
15.12.2010, 10:26
Приветик всем. А я ни от кого не скрываю, кто спрашивает. И пусть думают, что им угодно. В глаза еще ни кто не осудил. Это мое здоровье и мои органы, как можем, так и худеем. Маме и мужу перед операцией сказала, не осудили. Правда муж не очень был доволен, сказал, что если бы ему нужна была худая, он на мне не женился бы. Потом поутих, ни чего не говорит и недовольства тоже не показывает, только дистрофаном обзывает (124 кг.) БПШ 20.09.2010 года.

Pokute
18.12.2010, 14:46
Все пропало : (((

Вчера в гости заходила младшая сестра, которая в курсе подробностей операции (она медик). А мой муж знает, естественно, об операции, но подробности я ему не расписывала. Ну, просто что-то такое сделала с желудком, ну, глупенькая, бывает. Мне кажется, чем меньше мужчина знает подробностей, которые можно себе представить и про себя живописать, тем лучше. Вообще сообщать о всяком нужно, но не нужно перегружать физиологическими описаниями.

Так вот, сестра (и ведь предупреждала же её!) стала громко спрашивать, а сколько процентов желудка я себе отрезала. 80 или 90? И через какую дырку из меня его вытаскивали?

Муж теперь в полном шоке, даже не обнимает : (((
Считает, что я 1) соврала (хотя сам не расспрашивал, а я просто не слишком ударялась в подробности), 2) совершеннейшая дура (потаскал бы он на себе такую тушу и генетику!), 3) инвалид (что уж вообще разыгравшееся воображение).
Привыкнет, наверное, но я переживаю теперь.

Чижик
18.12.2010, 15:29
Все пропало : (((

Вчера в гости заходила младшая сестра, которая в курсе подробностей операции (она медик). А мой муж знает, естественно, об операции, но подробности я ему не расписывала. Ну, просто что-то такое сделала с желудком, ну, глупенькая, бывает. Мне кажется, чем меньше мужчина знает подробностей, которые можно себе представить и про себя живописать, тем лучше. Вообще сообщать о всяком нужно, но не нужно перегружать физиологическими описаниями.

Так вот, сестра (и ведь предупреждала же её!) стала громко спрашивать, а сколько процентов желудка я себе отрезала. 80 или 90? И через какую дырку из меня его вытаскивали?

Муж теперь в полном шоке, даже не обнимает : (((
Считает, что я 1) соврала (хотя сам не расспрашивал, а я просто не слишком ударялась в подробности), 2) совершеннейшая дура (потаскал бы он на себе такую тушу и генетику!), 3) инвалид (что уж вообще разыгравшееся воображение).
Привыкнет, наверное, но я переживаю теперь.


ну чё, сестре огромный спасиб...))) а муж привыкнет, просто шок...

Инна
18.12.2010, 15:45
Все пропало : (((

Вчера в гости заходила младшая сестра, которая в курсе подробностей операции (она медик). А мой муж знает, естественно, об операции, но подробности я ему не расписывала. Ну, просто что-то такое сделала с желудком, ну, глупенькая, бывает. Мне кажется, чем меньше мужчина знает подробностей, которые можно себе представить и про себя живописать, тем лучше. Вообще сообщать о всяком нужно, но не нужно перегружать физиологическими описаниями.

Так вот, сестра (и ведь предупреждала же её!) стала громко спрашивать, а сколько процентов желудка я себе отрезала. 80 или 90? И через какую дырку из меня его вытаскивали?

Муж теперь в полном шоке, даже не обнимает : (((
Считает, что я 1) соврала (хотя сам не расспрашивал, а я просто не слишком ударялась в подробности), 2) совершеннейшая дура (потаскал бы он на себе такую тушу и генетику!), 3) инвалид (что уж вообще разыгравшееся воображение).
Привыкнет, наверное, но я переживаю теперь.

ИМТ 31,7. Туша, конечно:) Покутэ, если ты туша, то я бабочка:)
А муж любит и беспокоится, потому и реакция такая. Я бы сказала, естественная. Привыкнет со временем:)

Pokute
18.12.2010, 19:15
Надеюсь, привыкнет : (( Но помнить-то все равно будет.

Блин, задним умом все хороши. Надо было все в шутку обратить: сказать, что удалили вообще целоиком, и что у меня теперь вход и выход соединены напрямую. Ну, в общем, сделать вид, что сестра чушь несет. А я растерялась...

Ладно, переживем.

Охохо. Надеюсь, в дальнейшем в жизни эта тема не будет возникать, поэтому нужно молчать и поменьше привлекать внимания к пузику. А у меня, видно, как раз период энтузиазма и бешеного интереса к тому, что со мной происходит. И поделиться, потрындеть и спросить получается можно только здесь. Спасибо! : ))

Хельга
18.12.2010, 19:49
Все пропало : (((

Муж теперь в полном шоке, даже не обнимает : (((
Считает, что я 1) соврала (хотя сам не расспрашивал, а я просто не слишком ударялась в подробности), 2) совершеннейшая дура (потаскал бы он на себе такую тушу и генетику!), 3) инвалид (что уж вообще разыгравшееся воображение).
Привыкнет, наверное, но я переживаю теперь.

Даже не переживайте, как похудеете еще посильней и муж увидит, какая это красота и какой Вы себя ощущаете легкой, обязательно поймет и оценит!
Мой не может на меня нарадоваться, хотя то-же переживал. А теперь говорит, что я молодец, и очень смелая, и мудрая, и самая стройная и красивая :D И Ваш, обязательно оценит!

Krisenka
19.12.2010, 17:25
Я мамуле рассказала сразу, как решилась на ОП. Она меня не только поддержала, но и избавила от беготни по банкам в поисках кредита... До сих пор восхищаюсь её верой в меня и принятое мной решение - дала большую сумму денег, чтобы потом сходить с ума от переживаний за свою дочь...
А вот сотрудникам даже не знаю, что сказать... Скажу -"Язва" - не дай Бог, аукнется...

Pokute
19.12.2010, 19:30
Хельга, надеюсь, очень надеюсь. Спасибо за поддержку!

Krisenka, фига себе результаты! 11 кг за 12 дней, при таком небольшом весе!

Krisenka
25.12.2010, 20:34
[QUOTE=
Krisenka, фига себе результаты! 11 кг за 12 дней, при таком небольшом весе![/QUOTE]

Да сама в шоке, не думала, что так вес уходить будет от 103 кг, уже большой стала та одежда, какую планировала носить после НГ на работу (блузки раньше не застегивались, а счас большие...). Уже опять линейку поправила, не ожидала, что еще 2 кг уйдут так быстро... Мамуля рада за меня, особенно когда такой результат - налицо, так сказать...

марыся
21.01.2011, 02:52
ничего себе скорость сброса веса..очуметь..так за 3 месяца вес сбросишь до нужной величины..и дальше пойдёшь...как Ойра...
кстати, а как кожа подтягивается?..и лицо?

Krisenka
22.01.2011, 05:27
ничего себе скорость сброса веса..очуметь..так за 3 месяца вес сбросишь до нужной величины..и дальше пойдёшь...как Ойра...
кстати, а как кожа подтягивается?..и лицо?

Тьфу-тьфу-тьфу, кожа пока подтягивается, на лице кожа после ОП стала сильно сухая, но так как я продолжаю бороться с псориком, то в активе есть очень хорошая вещица - Эмолиум-специальная эмульсия для тела - дерматолог посоветовала ее и на лицо - результат выше всяких похвал, девченки, очень советую, разглаживает очень хорошо, кожа нормальная (не сухая) стала... тем, кому крема не все подходят (мне вот, только детские, а то от взрослых, подтягивающих, сразу на лице прыщи и краснота, короче, аллергия), эта эмульсия просто спасение...

Зеленка
10.04.2011, 15:09
Я маме пока не сказала, но она что-то подозревает, т.к. я рассказывала ей про подругу, сделавшую СЛИВ. Благо - мама сейчас в отъезде и увидит меня месяца через 2. Но как увидит, при условии, что будет хороший результат, так и придется сказать, видимо. Сказала самым близким подругам, откровенно никто пальцем не крутит у виска, высказывают понимание. Коллегам сказала, что оперировала грыжу пищеводного отверстия диафрагмы, т.к. она действительно была (начальник даже видел как-то приступ боли, связанный с эти диагнозом) - и я ведь не лукавлю :) После СЛИВа грыжи-то нет :) Говорю, что видимо мне там сузили проход, поэтому я плохо ем :)
Кстати, брат в стремлении добиться стройности - поддержал, говорит, чтобы чего-то достичь - нужно чем-то пожертвовать. Муж (к тому времени уже бывший) - поддержал тоже, хотя говорит, что на худышке бы не женился, а я, если чего-то задумала, то обязательно исполню :) Ну так и есть :)

Natasha
11.04.2011, 00:11
Хочу ответить на вопрос по теме честно.
Всем знакомым говорю что в последней оп убрала бандаж И ФСЕ , смотрят прямо в галаза и говорят: ты изменилась! Но как никто не понимает. Одевалась всегда правильно скрывая недостатки фигуры, и скорее всего народ в замешательстве.
Друзья знают про оп и радуются вместе со мной, так как все меня поддержали в принятии решения.
На работе за этот месяц все хором сказали что резко помолодела. Вопросы задавать у нас не принято поэтому проблема отпадает сама собой.
Муж много лет принимал меня и в сто пятьдесят ....И был категорически против жш, поэтому пришлось ехать в Питер к маме и делать операцию тайком. Конечно когда я вернулась домой и месяц у меня была непроходимость, он испугался и мне пришлось все рассказать. Сейчас говорит что моя сила воли его поражает и конечно он нe ожидал что смогу поменять привычный образ жизни. Сам он занимается спортом и имеет нормальный вес. Гордился он мной и раньше, факт. И я на половине пути, приложу все усилия чтобы дойти до конца....
Рассказывать по моему мнению близким нужно обязательно! И знакомить по возможности с врачами. Такие серьезные вмешательства в организм, послеоперационный период и все последующие из всего этого события семья должна обязательно пережить вместе с вами. Особенно важно чтобы домашние поняли, что у вас теперь НОВОЕ питание, и не уговаривали на блинчики или пирожки.
В моей семье произошли просто глобальные изменения. Первый месяц на меня смотрели жалобно.... Теперь все едят вместе со мной. Попробовали есть легкую пищу и ..... Теперь не оттащишь . Все себя чувствуют лучше. Так что рассказывать надо близким, а ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ пусть догадываются......

Альба
11.04.2011, 08:08
Продолжаю придерживаться мнения, чем меньше знакомых знает про операцию, тем лучше. Но от семьи этого скрывать нельзя. Ваше резкое похудание может быть для них источником стресса, будут переживать, все ли с вами в порядке.

Некоторые мои знакомые, которых долго не видела, потом мне признавались, что боялись у меня спрашивать, почему я так быстро постройнела, нет ли у меня каких серьезных заболеваний. Вот так:( Поэтому от семьи лучше ничего не скрывать, даже если их реакция будет ожидаемо отрицательной.

Из "не семьи" у меня знает лишь одна приятельница, которая сама теерь собирается на операцию. И мой врач.

женечка
16.08.2012, 06:59
Есть такие высказывания в народе о телосложении.Тонкая и толстая кость.Индекс массы тела расчитываеся одинаково для всех.или есть поправки?

sergeevna
16.08.2012, 07:40
.Тонкая и толстая кость.
мне кажется это отговорка толстых ))) мол у меня не жир а кости толстые / тяжёлые )))

rodinka
16.08.2012, 07:57
У меня об операции знает только любимый. Для сына и на работе (пришлось оправдывать отпуск), мне просто удалили грыжу пищевода. Родители не знают, не хотела их травмировать, точно знаю, что не поняли бы и переживали. Они у меня, как и все друзья-подруги давно привыкли к моим голодовкам и диетам, так что даже ничего не подозревают.

Кирюшка
16.08.2012, 08:40
Есть такие высказывания в народе о телосложении.Тонкая и толстая кость.

Тем не менее, костная система имеет свой индекс. И действительно есть люди (и прочий животный мир) с различным костяком. Пример для людей не могу подобрать прямо так с ходу, а у собак пожалуйста: для сравнения легкую борзую взять и тяжелого мастино. Впрочем и у людей созрел пример, певец Леонтьев и боксер Валуев:) Оба в прекрасной мышечной форме, но насколько разные:)
Называется это только кажется, тип конституции...

sergeevna
16.08.2012, 10:20
Скелет обычного человека очень легкий. У женщины весом 64 кг кости весят около 7,75 кг, а у мужчины весом 77 кг на кости приходится всего 11,5 кг. Так что привычное оправдание избыточного веса "широкой костью" - не что иное, как отговорка.
В теле полного человека повышается доля жира, тогда как доли мышц и костей изменяются незначительно. Увеличение веса за счет роста костной ткани маловероятно, ведь даже 10% увеличение массы костей приведет к повышению массы тела всего на 1-1,5 кг.

sisa2008
16.08.2012, 11:17
При одинаковом росте,одинаковых обьемах у нас с подругой разница в весе была 10 кг(я тяжелее),что это? Всегда считала что мои кости тяжелые,еще где то была инфа ,что при физ.нагрузках кости уплотняются,тогда эта версия мне подходит.Нагрузки у нас действительно противоположные.

sergeevna
16.08.2012, 13:31
При одинаковом росте,одинаковых обьемах у нас с подругой разница в весе была 10 кг(я тяжелее),что это?
вообще не просто найти 2 человека с одинаковым ростом и ВСЕМИ одинаковыми объёмами , вы на глазок прикинули и сняли все мерки ? от шеи до лодыжек ? у вас одновременно был менструальный цикл ? и вы одинаково взвесились с утра пописав на голодный желудок ? вы одинаково занимаетесь спортом ? мышцы же весят прилично ! а вот что бы у одной девушки скелет был 10 кг а у другой 20 кг я не поверю ...

sisa2008
16.08.2012, 14:57
Ну поскольку мы портнихи,измерения были произведены,но не до милиметров,естествнно жировые отложения в разных местах с разным распределеним,физ.нагрузки :я с детсва выполняю тяжелую физ.работу ,она нет.Она моложе меня на 15 лет.Вы можете верить или не верить,я не настаиваю ,это просто иллюстрация к вышесказанному. После пятидесяти рекомендуютфиз.нагрузки для уплотнения костей и профилактики остеопороза.

V. Fedenko
16.08.2012, 15:27
Есть такие высказывания в народе о телосложении.Тонкая и толстая кость.Индекс массы тела расчитываеся одинаково для всех.или есть поправки?

Фото-цитата от Never Again:


http://gyazo.com/847e85d7187e40bbf0199019909ebae2.png?1328028779

Матроскин
16.08.2012, 16:07
Это жестоко, Профессор.
Последнюю соломинку у нас отняли, у утопающих.

Кирюшка
16.08.2012, 18:04
Это жестоко, Профессор.
Последнюю соломинку у нас отняли, у утопающих.
Ничего не отняли, Матроскин, это коллаж-монтаж:) посмотри на фотографии внимательно. Они даже в разном масштабе. А разница костяка реально существует и никто мне не докажет обратное. Я профессиональный заводчик и животновод, поэтому различия эти очень прекрасно знаю и понимаю. Есть нет у животины костяка, а индекс костистости у нее должен быть определенный, то раскормить животину можно, но это будет что-то стремное на ножках-палках. Так же и наоборот. Если должно быть у породы легкое телосложение, то сколько не мори голодом животину, суповой набор сделаешь, но кости тоньше не станут. В разведении это очень большую роль играет, передается по наследству. И это присутствует у людей. В гимнастику или балет, детей маленьких отбирают, строго по таким же принципам.

Ильинская
16.08.2012, 18:50
Конечно, различия есть. Но они настолько ничтожны, что можно пренебречь)) На 10 кг разницы за счет костей не будет ни у кого.
На 5 кг тоже))

Кирюшка
16.08.2012, 19:18
Конечно, различия есть. Но они настолько ничтожны, что можно пренебречь)) На 10 кг разницы за счет костей не будет ни у кого.
На 5 кг тоже))

Остаюсь при своем мнении. Пока не взвешу сама 2 "сырых" скелета на аналитических весах. Потому, что чистая высушенная кость, может быть и весит 7 кг у человека, но в жизни эта кость наполненна костным мозгом и прочими тканями(не медик, не знаю как это называется). Соответственно чем шире костяк, тем больше в него этого содержимого помещается. Умножить на рост человека, типаж по конституции, запросто может быть разница в 5-10 кг.:)

Never Again
16.08.2012, 19:28
Скелет обычного человека очень легкий. У женщины весом 64 кг кости весят около 7,75 кг, а у мужчины весом 77 кг на кости приходится всего 11,5 кг. Так что привычное оправдание изыбыточного веса "широкой костью" - не что иное, как отговорка.
В теле полного человека повышается доля жира, тогда как доли мышц и костей изменяются незначительно. Увеличение веса за счет роста костной ткани маловероятно, ведь даже 10% увеличение массы костей приведет к повышению массы тела всего на 1-1,5 кг.

Общая масса скелета составляет от 1/7 до 1/5 массы тела человека от нормальной массы тела. (мед. учебник)
Разница даже на 50% не может быть... процентов на 10 поверю..

Ильинская
16.08.2012, 19:33
Пока не взвешу сама 2 "сырых" скелета на аналитических весах.

.....10 минут уже представляю это фашизм. в подробностях. вычленение сырого скелета, а потом еще его содержимого. И такой окровавленный блокнотик......

Кирюшка
16.08.2012, 19:49
.....10 минут уже представляю это фашизм. в подробностях. вычленение сырого скелета, а потом еще его содержимого. И такой окровавленный блокнотик......

Уписалась от нарисованной картинки:D

В догонку коменту Невер:

Вес скелета у новорожденных составляет 11% от веса тела, у детей разных возрастов - от 9 до 18%, у взрослых - 20%. Все зависит от количества перегородок в губчатых костях, толщины стенки кости, содержания кальция и других микроэлементов. у мужчин кости тяжелее, чем у женщин.
Каждая кость представляет собой орган, построенный из костной, хрящевой и собственно соединительной ткани и снабженный кровеносными и лимфатическими сосудами и нервами. Основной является костная ткань - специализированный тип соединительной ткани. Она участвует в водно-солевом обмене. Химический состав костной ткани: вода - около 50%, жиры - 15,75%, прочие органические вещества - 12,4%, неорганические вещества - 21,85%.

http://www.fiziolog.isu.ru/page_OPSYS.htm


Все таки 20% кости, значит на 70 кг это не может быть 7 кг уже никак...

пысы: все еще продолжаю ржать:D Окровавленный блокнотик:D

Кирюшка
16.08.2012, 19:56
.....10 минут уже представляю это фашизм. в подробностях. вычленение сырого скелета, а потом еще его содержимого. И такой окровавленный блокнотик......

Опыт проведу на сырой курице и методом интерполяции применю с человеку.:D

sergeevna
16.08.2012, 20:04
осталось найти курицу которая утверждает что у неё широкая кость....

Ильинская
16.08.2012, 20:09
Для чистоты эксперимента надо где-то добыть спортивную курицу. В деревне выкупить старую жесткую курицу. И в магазине взять жЫрную американку. И предаться фашистким опытам))) Кирюшу бы еще увидеть за этим занятием)))))

Кирюшка
16.08.2012, 20:12
осталось найти курицу которая утверждает что у неё широкая кость....
Зачем? буду проверять соотношение сухого и сырого вещества в костях, а какая кость не играет роли.:)

Химический состав костной ткани: вода - около 50%, жиры - 15,75%, прочие органические вещества - 12,4%, неорганические вещества - 21,85%.

хотя вот и ответ 21,85% сухого вещества. Остальные 79,15% в свободном плавании вода, жир и прочее. Интересно а вода-жир из костей входит в общий % состав воды-жира в организме? Как считать правильно?

женечка
16.08.2012, 20:14
У нас с подругой одинаковый рост, объемы больше у нее.но весит она на 10 кг меньше.причем видно ,что она такая рыхлая как шарпей - вся в складочку.на вид я кажусь заметно меньше ее.нигде ничего не висит у меня.поэтому и вопрос возник.запястье и лодыжки у нее тоньше.

andrianno
16.08.2012, 20:15
Уверен на 100%,что кости состоят из костей!!!!:D:D:D

andrianno
16.08.2012, 20:18
вот и я думал что крупнокостный..... а после опрации плечики пропали, часы с руки слетают, всё нет времени к часовщику сходить, чтоб пару звеньев убрал....

Кирюшка
16.08.2012, 20:20
Кирюшу бы еще увидеть за этим занятием)))))
Запросто. Меня скотобойней не испугаешь... Я там мясо в свое время собачкам покупала. Правда, уже лет 17, на сухих кормах сижу...


Для чистоты эксперимента надо где-то добыть спортивную курицу. В деревне выкупить старую жесткую курицу. И в магазине взять жЫрную американку. И предаться фашистким опытам))))))

Скажу сразу, у жирной американки костяк в сухом виде будет легче... Меньше кальция и т.д. Больше жира и воды... А у спортивной деревенской курицы, думаю не только мясо жесткое, но и кости как железо...:)

Кирюшка
16.08.2012, 20:26
вот и я думал что крупнокостный..... а после опрации плечики пропали, часы с руки слетают, всё нет времени к часовщику сходить, чтоб пару звеньев убрал....

Так дело не в ширине костей по плечикам, а сама кость в разрезе какую толщину имеет твердой ткани. Как срез на дереве представь... какая толщина коры-оболочки и даже при одинаковой толщине запястья в зависимости от ширины кости, внутри его может разное кол-во находится другого содержимого...

Во мля бред несу:D... самой смешно, но думаю логика понятна.

andrianno
16.08.2012, 20:29
Вот она логика....http://s58.radikal.ru/i162/1208/ad/c726889168b5.jpg (http://www.radikal.ru) Когда-то был крупнокостный в разрезе )))

Ильинская
16.08.2012, 20:54
Андриано, а рядом с Вами не мама мелкокостная?) Как же гены!))

andrianno
16.08.2012, 21:00
Андриано, а рядом с Вами не мама мелкокостная?) Как же гены!)) Гены можно пережрать :D:D:D

Кирюшка
17.08.2012, 06:08
Адрианно, а где сделана фото? Тоже на святой земле? На заднем фоне, явно березки выглядывают:D

andrianno
17.08.2012, 07:54
Адрианно, а где сделана фото? Тоже на святой земле? На заднем фоне, явно березки выглядывают:D

это место и правдо святое для боптистоа - по ихнему именно здесь крестили Исуса Христа, а на заднем плане эвкалипты, издалека похожи на берёзы

Angelika
13.11.2012, 17:17
Гены не гены - это болтовня! Главное - результат!:)