PDA

Просмотр полной версии : Вот и я буду с бандажиком, нужен совет!!!



Илина
20.01.2009, 11:43
После долгих скитаний наконец выбрала клинику где оперироваться, операция состоится 28.01. Консультация с доктором прошла , но после детального просмотра форума появились вопросы :confused: .
Можно ли сразу выбрать бандаж с маленьким портом, что-бы он потом не выпирал (не хочется оперироваться повторно), нужно ли готовить организм заранее к операции (может какая-то специальная диета нужна), нужно ли специальное белье после операции ?
И личный вопрос, муж и родители категорически против операции, есть ли здесь люди с такой проблемой, и как потом объяснить шрамы близким ?

Nataliya
20.01.2009, 12:00
Привет, Илина!
На счет маленького порта -- вопрос к Вашему доктору. Думаю, что если есть в наличии, то поставят :-)
Диета --зависит от начального веса. Если доктор не сказал, что обязательно - значит по желанию :-) У меня, например, от волнения никакая диета не получилась.. А к операции готовиться нужно - ее делают на пустой ЖКТ. Белье покупать сразу необходимости нет- худеть то Вы постепенно будете. На счет родни -- у меня, например, только муж в курсе - тут уж не скроешь.. Остальным не говорила, и пока не собираюсь. Но это зависит от ситуации. УДАЧИ!!

Илина
20.01.2009, 13:29
А каким размером остаются шрамы ?

V. Fedenko
20.01.2009, 15:15
А каким размером остаются шрамы ?

Это зависит от вашего роста и веса. Если ваш вес большой, то рубец будет стандартным (см рисунок). Если вес не очень большой, то можно сделать косметическую модификацию операции (рисунок).

zavetnaya
20.01.2009, 20:03
После долгих скитаний наконец выбрала клинику где оперироваться, операция состоится 29.01. Консультация с доктором прошла , но после детального просмотра форума появились вопросы :confused: .
Можно ли сразу выбрать бандаж с маленьким портом, что-бы он потом не выпирал (не хочется оперироваться повторно), нужно ли готовить организм заранее к операции (может какая-то специальная диета нужна), нужно ли специальное белье после операции ?
И личный вопрос, муж и родители категорически против операции, есть ли здесь люди с такой проблемой, и как потом объяснить шрамы близким ?

Привет, Илина!
Добро пожаловать к нам :)!

На счет подготовки к операции и диеты http://www.ves.ru/bandagestomach/preparationforoperation/
Лучше все же диету соблюсти, и тогда врачам будет легче проводить операцию.

Вопрос, как объяснить шрамы конечно не простой, но будет здорово, если врачи сделают Вам косметически улучшенную операцию, и разрезики будут не видно, но если все же не получиться, то они не такие большие, в последствии они посветлеют, но как быть пока они будут заметными: тут или замазывать, или сказать правду, любящий человек поймет.
У меня про операцию тоже никто не знал "до", но и после знали лишь близкие друзья, это уже по прошествии времени я ничего не скрываю :), но когда я заикнулась об операции своему тогдашнему молодому человеку, то он категорически был против, но тем не менее, я сделала, так как хотела, и считала, что мне поможет.
Конечно что-то тут посоветовать сложно, как скрыть и тем более от мужа, пускай и маленькие, но разрезики (если они будут)? Дилемма...
А почему супруг против? Что он говорит, может быть ему стоит посмотреть фотографии "до" и "после" операции?

Хочется, надеяться, что все же вопрос решиться положительно, и выход будет найден!

Илина
20.01.2009, 23:20
zavetnaya спасибо за ссылку!!!
Заводила с мужем разговор пол года назад, но он считает чем идти на операцию нужно по утрам бегать и лишнее 35 кг за месяц исчезнут ))), а не идти на операцию и лечить непонятно что (((, и что я просто ленюсь.
А признаться что я операцию сделала что-бы похудеть- это для него значит, что с его мнением я не считаюсь, не хочу его обидеть.
Но оперироваться все равно буду т.к. вес с помощью диеты и спорта за пол года снизился всего на 8 кг.

zavetnaya
20.01.2009, 23:34
zavetnaya спасибо за ссылку!!!
Заводила с мужем разговор пол года назад, но он считает чем идти на операцию нужно по утрам бегать и лишнее 35 кг за месяц исчезнут ))), а не идти на операцию и лечить непонятно что (((, и что я просто ленюсь.
А признаться что я операцию сделала что-бы похудеть- это для него значит, что с его мнением я не считаюсь, не хочу его обидеть.
Но оперироваться все равно буду т.к. вес с помощью диеты и спорта за пол года снизился всего на 8 кг.

Иллина, давай знакомиться, меня зовут Ира, ну или Заветная, как удобней :)! Я и так и так откликаюсь :p.
Ты знаешь, вот абсолютно почти тоже самое говорил мне мой бывший молодой человек, что займись спортом, тебе не так много и надо, кг. -25, прикидывал он. Да тяжело, да не хочется, да лень берет, но ты займись и все будет good! А то что с весом в 105 кг. я себе все суставы бы посадила, это наверное, как-то мало волновало!
Но он конечно мне не был мужем, да и посадить его смотреть результаты, или почитать форум (тогда был только старый архив без такого объема информации), возможности не было, и на консультацию уговорить тоже. А вот у тебя мне кажется возможность есть, ну хотя бы еще раз сходить к врачам, уговорить, его просто говорить, не говоря, что все уже решено! Конечно, если супруг обидится, и его понять можно, но все же ты ведь понимаешь, что было бы лучше, что бы вы через все прошли вместе! У него ведь есть доводы "против", ну так приведи ему доводы "за"- но только убедительные, покажи фотографии "до" и "после", покажи ему наши фотки с наших встреч, что мы реальные живые и что нам тоже помогла хирургия! Может тогда он поймет, поверит и согласиться. Ведь он против, как я поняла, потому, что переживает за тебя и любит!

Doctor
21.01.2009, 09:29
Это зависит от вашего роста и веса. Если ваш вес большой, то рубец будет стандартным (см рисунок). Если вес не очень большой, то можно сделать косметическую модификацию операции (рисунок).
Косметическая модификация операции бандажирования желудка это наше know-how
При таком способе, швов не видно совсем.

Илина
21.01.2009, 09:58
Мой рост 172-173, а вес 94 кг, с такими параметрами можно сделать косметическую модификацию ?

Doctor
21.01.2009, 11:08
Мой рост 172-173, а вес 94 кг, с такими параметрами можно сделать косметическую модификацию ?

Выполнимость косметической модификации можно определить, только посмотрев на вас и на ваш живот. Соотношение роста и веса не отражает развитие жировой клетчатки на животе и толщину передней брюшной стенки.
В любом случае, мы всегда стремимся делать как можно меньшие разрезы (проколы) и зашивать косметическим швом.
К стати, почему-то бариатрические хирурги, как и хирурги общей практики, редко придают значение качеству зашивания кожи, видимо полагая, что следы на животе, по сравнению с самой операцией не важны.
На фотографии живот пациентки (мы занимаемся регулировками) оперированной в Женеве. И это еще нормальный вариант.

Илина
21.01.2009, 15:33
А как тогда попасть к врачу, который сделает шов аккуратный и не заметный ?

Sexymery
21.01.2009, 20:19
http://www.ves.ru/talon/
Звоните.
У этих врачей оперировались многие из нас. :)

Galinka
21.01.2009, 22:22
В любом случае, мы всегда стремимся делать как можно меньшие разрезы (проколы) и зашивать косметическим швом.
На фотографии живот пациентки (мы занимаемся регулировками) оперированной в Женеве. И это еще нормальный вариант.

Это кошмар какой то а не шов.
У меня после полутора лет после операции едва заметен,
а я думала,что страшный.Правда,что все в сравнении познается.
И сами проколы расположены иначе.Получается,что все делают по-разному.Вобшем,у меня совсем не видно ничего.Спасибо.

Илина
26.01.2009, 15:54
Огромное спасибо за советы, это первая клиника где сразу понимаешь, что на тебе не зарабатывают деньги, а помогают и лечат. Сдала все анализы, раньше и не догадывалась, что у меня столько болячек. Кроме установки бандажа мне будут удалять грыжу , и сделать косметическую модификацию скорее всего не получиться, но лучше уж здоровым человеком быть. Операция будет в среду и уже накатывает страх.

Praskusha
26.01.2009, 16:16
Илина, не впадайте в панику и не бойтесь, понимаю, что страшно, сама такая была год назад, мучая и форумчан, и медсестер, и врачей, а уж близких своим страхом так просто извела.
Помните, вы попадаете в хорошие руки, наши врачи кудесники, у них золотые ручки и большой опыт. Не успеете оглянуться, как будете уже в палате, держитесь!:)

zavetnaya
26.01.2009, 21:07
Огромное спасибо за советы, это первая клиника где сразу понимаешь, что на тебе не зарабатывают деньги, а помогают и лечат. Сдала все анализы, раньше и не догадывалась, что у меня столько болячек. Кроме установки бандажа мне будут удалять грыжу , и сделать косметическую модификацию скорее всего не получиться, но лучше уж здоровым человеком быть. Операция будет в среду и уже накатывает страх.

Илина,
ну вот и славненько, теперь анализы на руках, так гораздо спокойнее, что бы не бегать их с утра и не сдавать:)!
Я уверенна, что твои добрые слова - для наших врачей сама лучшая благодарность! Они прикладывают все мыслимые и не мыслемые усилия, для того, что бы помочь своими и не своим пациентам, которые к ним обращаются! И все организаторские вопросы также лежат на их плечах. Это удивительные личности, превосходные хирурги с золотыми руками и чистейшей душой!
Не бойся ничего, ты в надежных руках!

Илина
29.01.2009, 23:01
Вчера была операция и я дома. Прошло все очень быстро дольше собиралась, боялась и решалась на этот шаг :). Самочуствие неплохое, но есть ощущение как будто органы внутри не мои(т.е. как то ощущаются то другому и все чувствуются) в связи с чем появилась боязнь поворачиваться, откашливаться(жутко першит горло) и чихать. Есть совсем не хочется и пока страшновато. Привыкаю к новым ощущениям :rolleyes:
Спасибо огромное докторам, не смотря на мою грыжу сделали мне косметический шовчик, т.к. для меня это было важно !!!

zavetnaya
29.01.2009, 23:16
Вчера была операция и я дома. Прошло все очень быстро дольше собиралась, боялась и решалась на этот шаг :). ....
Спасибо огромное докторам, не смотря на мою грыжу сделали мне косметический шовчик, т.к. для меня это было важно !!!

Иллина, мои поздравления!
Скорее восстанавливайся и приходи в себя! :)

Praskusha
30.01.2009, 04:49
Илина, поздравляю!:)

Galinka
30.01.2009, 22:54
Вчера была операция и я дома. Прошло все очень быстро дольше собиралась, боялась и решалась на этот шаг :). Самочуствие неплохое, но есть ощущение как будто органы внутри не мои(т.е. как то ощущаются то другому и все чувствуются) в связи с чем появилась боязнь поворачиваться, откашливаться(жутко першит горло) и чихать. Есть совсем не хочется и пока страшновато. Привыкаю к новым ощущениям :rolleyes:
Спасибо огромное докторам, не смотря на мою грыжу сделали мне косметический шовчик, т.к. для меня это было важно !!!
Илина,
скоро все заживет и шовчики видно вообще не будет.
Набирайся сил и не бойся,через месяц забудешь ,что делала операцию.
Органы скорее всего все твои)))спроси докторов.

Еленка1975
31.01.2009, 12:44
Иллина, поздравляю с банжадиком.
Теперь только остается ждать хороших результатов снижения веса.
Как себя чувствуешь?

Илина
31.01.2009, 13:29
Спасибо !!!
Чувствую уже лучше, боль осталась только в левом плече. Удается есть бананы и йогурты, от жидкости сильное чувство тяжести и небольшая боль даже после 1.5 часов после еды, может я не так пью? И еще вопрос- как запивать таблетки, которые нужно принимать во время еды, и как настоет ощущуние сытости если пюреобразная пища быстро переваривается ? Еще пора менять пластыри, а я не могу найти на форуме какие пластыри нужно купить ?
Сегодня куплю блэндер, т.к. хочется сьесть что-то более привычное к обычной пище.
А так все отлично, настроение уже поднялось, и - 4кг, наверное состояние последних дней содействовало :rolleyes:.

Еленка1975
31.01.2009, 14:13
Илина, таблетки разламывай на 4 части и съедай во время принятия пищи.
Пластыри можно любые, я меняла повязки каждый день и плаастырь брала гипоаллергенный.
Тяжесть от питья ммможет присутствовать, пей малюсенькими глоточками.
Это может и не от жидкости быть, а от отека желудка, не пугайся.

Terra
31.01.2009, 23:51
А так все отлично, настроение уже поднялось, и - 4кг, наверное состояние последних дней содействовало :rolleyes:.[/QUOTE]

Илиночка, так держать! Пожалуйста, пиши по-подробнее, как ты. У нас с тобой параметры одинаковые ( 172см, 93кг), и я иду "за тобой" через две недели :)
Желаю дойти до своей цели!!! Удачи!

Илина
02.02.2009, 23:31
Хочу поделиться ощущениями, сегодня пятый день после операции:
1.Общее самочувствие хорошее и спать смогла уже на боках!
2. Я вышла на работу и меньше стала прислушиваться к своим неприятным внутренним ощущениям, т.е. - это отвлекает. Есть и минусы: тяжело переносится дорога, т.к. чуствуешь каждую неровность (когда за рулем, отвлекает внимание), мешает белье, тяжело вставать из сидячего положения.
3. Перешла с детских пюре и йогуртов на более взрослую пищу:Завтрак- обезжиренный творог+чай; обед - очищенное яблоко и отварная грудка куриная+ чай; ужин- суп-пюре из картофеля,зеленого горошка,морковки+ обезжиренный кефир. Все без сахара и хлеба, маленькими порциями. Аппетит усмриить уже сложно, но боязнь сползания бандажа не дает много кушать, уже победа на психологическом уровне. Еще подружилась с водой , пью её теплой и болей не возникает.

В итоге хорошее настроение, -4.5 кг с момента отсчета и огромное желание удержать их в минусе до регулировки:rolleyes:.

камилла
03.02.2009, 01:12
Спасибо !!!
И еще вопрос- как запивать таблетки, которые нужно принимать во время еды, и как настоет ощущуние сытости если пюреобразная пища быстро переваривается ? ...
А так все отлично, настроение уже поднялось, и - 4кг, наверное состояние последних дней содействовало :rolleyes:.
Сразу после операции я пробовала таблетки и в порошок стирать , но лучше все таки на мелкие кусочки, а то порошок весь рот засыпает , потом горечь не пропадает долго. Да еще у мня были таблетки крупные и как бы пленкой покрыты, их вообще сложно в порошок измельчить.
4 кг-хорошо,дальше больше, да у тебя и вес начальный не особо большой :)

Илина
28.02.2009, 21:58
Прошел месяц после операции ,мои результаты:
- минус 7 кг, ушли сразу после операции, сейчас удерживать вес на 87 кг. уже очень тяжело растет наверх, а так не хочется назад:( к прежней жизни.
- поменяла 52 размер на 50.
- занялась опять спортом купила велатренажер и записалась в бассеин
-питание уже обычное,единственное совершенно не усваиваются колбаса, сосиски и хлебобулочные изделия. Когда забываю о новых правилах питания и глотаю все подрят не жуя, пища застревает и с дикой болью карабкается вниз.
-прошли все болевые послеоперационные ощущения, исчезла изжога, но стала сильно болеть спина, не могу понять почему.
- наконец-то прошли все страхи и волнения по поводу сползания бандажа и неприживания порта на месте.
-стала увереннее в себе и уже не сомневаюсь в своих будущих успехах!!!


НАЧАЛА НОВУЮ ЖИЗНЬ !!!