PDA

Просмотр полной версии : Волосы - не дадим выпасть волосам!



Страницы : [1] 2

Praskusha
17.01.2009, 23:28
Данная тема предназначается для полезных советов по уходу за волосами.

Обязательно прочитайте вот эту статью:
http://obesityeducation.ru/band/hair.shtml

Здесь же хотелось бы видеть ваши методы, способы, маски, шампуни. Все то, с помощью чего вы боролись против выпадения волос.
Огромная просьба оставлять здесь только "рецепты", очень хочется сделать этот раздел удобным для тех, кто идет по нашим пятам. Пофлудить мы всегда найдем где:)

Praskusha
17.01.2009, 23:29
Почитав форум, я поняла, что где-то ближе к 3 месяцам начинают довольно сильно выпадать волосы, мне этого очень не хотелось, поэтому начала активно принимать меры.
первое, что я купила, это комплексные витамины Витрум Бьюти Элит. Пить его надо только курсом, только тогда будет эффект. Курс рассчитан НЕ менее, чем на 3 месяца. Принимая изредка витамины вы попросту переводите деньги. Помните, что принимая витамины для волос, усиливается их рост по всему телу:) Эпиляцию, конечно, еще никто не отменял, но напоминаю, чтобы не было сюрпризов.


4 раза в месяц делаю горчичные маски:
2 столов. ложки сухой горчицы развожу кипятком до состояния густой сметаны, добавляю 2 столовые ложки либо оливкового масла, либо масло жожоба + 1 яичный желток + самый простой шампунь, я добавляла все тот же Флоресан. Тщательно перемешать, нанести на голову. Сверху одеть пакет и укутать голову полотенцем. Держать маску не менее 25 минут. Бывает, жжет.

Плюс делала еще и такую маску: на полбутылки водки 2-3 стручка красного острого перца. настаивать примерно недели 3. потом втирать в кожу головы. голову затем чем-нить обернуть минут, держать не менее 30 минут 1-2 раза в неделю.

Еще покупала в аптеке Репейное масло с добавлением красного перца, периодами делала маску и из него, инструкция там своя. Осторожнее смываем маски, тщательно промывая волосы и отмывая руки, глаза лучше не чесать и не трогать, может начаться жжение.

Волосы не выпадали и не выпадают до сих пор, только успеваю бегать к мастеру и стричь шевелюру.

GALINA
18.01.2009, 15:29
Классический рецепт: пара капель касторового масла, несколько капель репейного, содержимое одной капсулы «Аевит» плюс чистая щеточка от туши. Каждый вечер наносите смесь на щеточку и аккуратно, чтобы не попасть в глаза, устраивайте ресницам сеанс массажа. Вместо касторки подойдут рыбий жир, ланолин, миндальное или репейное масло. Если вы не любите возиться со смесями, то можно купить специальный гель для бровей и ресниц. В состав такого препарата входят не только натуральные масла (жожоба, оливковое, репейное, касторовое), но и витамины, а также растительные экстракты. Наносятся гели легко, впитываются почти моментально, а как ароматны!


Помимо гелей можно использовать еще витаминизированную тушь. Она содержит помимо витаминов еще и протеины, меланин и кератин. Эти компоненты обеспечивают ресницам бережный уход, укрепляют и защищают их от внешних воздействий (ветра, пыли, солнечных лучей). Не забывайте принимать витаминные комплексы с пометкой «Для волос».

GALINA
18.01.2009, 15:31
Ингредиенты:

- димексид
- витамин А в масле
- витамин Е в масле
- сок свежего лимона

Все ингредиенты - по 2 чайные ложки, смешать, нанести на корни волос, замотать голову полиэтиленом и надеть шапку.
Держать час.
Возможно небольшое пощипывание.
Смыть 2-3 раза.
Делать эту маску 1 раз в неделю на протяжении 2 месяцев.


ПС Все с просторов интернета, сама не применяла.

Kali
19.01.2009, 08:53
Когда в своё время сильно худела и начинали выпадать волосы то по совету своего парикмахера стала пользоватся маслами этой фирмы http://pro-cosmetik.ru/category_149_show_all.html не дёшево но оно того стоит.Особенно сыворотка против выпадения волос,ампулы голубые,ещё я пользовалась их протеиновой маской но на этом сайте её нет.Ампулу смешивала с маской наносила на волосы сврху шапочку для душа и обмотать полотенцем,тьфу тьфу на шевелюру не жалуюсь.Если будет возможность не пожалейте денег на масло Ojon,супер вещь даже если у кого нет проблем с волосами,как он с выпадением борится я не знаю но как начну скидывать кг-волосы отпишусь(если начну).

Geneva
19.01.2009, 12:38
Несколько репчатых луковиц прокрутить в мясорубке, кашицу массирующими движениями нанести на корни волос и кожу головы. Сверху - пакет (резиновую шапочку), все обернуть полотенцем, для создания эффекта сауны. Ходим пол часа, смываем мягким шампунем. После процедуры от головы не пахнет, но квартира благоухает :D
В свое время мне этот рецепт посоветовала парикмахер (это было лет 20 назад). Пользовалась, действительно помогает, но нельзя ограничиваться одним разом. Проделайте курс (раз в неделю, несколько подходов).

Geneva
19.01.2009, 12:54
Выкладываю сбор трав для повышения волосатости.
Наверное, подойдет не всем из-за особенностей процедуры, но если кому-то поможет - буду очень рада.

Предыстория: моя собака облысела давно и безнадежно (около 8 лет назад). Не помогало ничего, вообще. Всвязи с рождением ребенка, собак был отправлен к моей маман на передержку. Кто-то из сердобольных подруг подсказал рецептик настоя, которым спас свою голову (N.B. Рецепт человеческий :)).
В итоге - собака мохнатая.

Рецепт.
Покупаем в апетке травы:
1. Корень лопуха
2. Календулу (еще иногда написано - ноготки)
3. Корень аира
4. Хмель

Готовится так: каждой травы берем по столовой ложке, заливаем 1,5 стаканами холодной воды, перемешиваем, перекладываем в эмалированную миску. Миска помещается на паровую баню. После закипания воды в кастрюле (в самой бане), огонек уменьшаем и держим так до 4-5 часов. Охладить естественным путем, процедить в баночку через марлю.
Хранить в холодильнике, использовать, нагрев до температуры 37 градусов.
Для проведения процедуры отливаем немного в рюмочку, опускаем ватный тампон и промокательными движениями наносим на кожу головы.
Не смывать Голову мыть как можно реже. Голову мыть желательно не шампунем, а детским мылом или яйцом. При мытье головы не скрести кожу ногтями. Не пользоваться феном.
Процедуру проводить ежедневно.
Настой высыхает, и после себя не оставляет неприятных ощущений в виде грязной головы.

Галка
19.01.2009, 13:38
[QUOTE=Geneva;22811]Выкладываю сбор трав для повышения волосатости.
Наверное, подойдет не всем из-за особенностей процедуры, но если кому-то поможет - буду очень рада.

Предыстория: моя собака облысела давно и безнадежно (около 8 лет назад). QUOTE]
Здравствуйте Женева!
Предыстория забавная, начала читать и настроение поднялось :), потом-то понятно, что рецепт человеческий, а сразу очень весело....:). У меня вопрос, из скольки дней состоит курс, или всю оставшуюся жизнь макать..:) и надо ли накрывать эмалированную чашку, а то так часов за пять думаю всё испарится. Спасибо за рецепт, хочу попробовать...у меня волосы посыпались, но скорее всего на нервной почве..три месяца шел ремонт в квартире....в которой мы еще и живем...а может и всё в кучу

Geneva
19.01.2009, 15:12
Можно, наверное, в миску подливать кипяточку на глазок. Я, честно говоря, на подобные подвиги не способна :)
Маман мазала пару раз в неделю. Делала это достаточно долго, но у собаки было 100% облысение. Месяца через 2 прорезался густой ежик.
Думаю, что всего месяца 3 нужно будет поделать. Хотя, и уточнить-то не у кого теперь, тот контакт у маман давно утерян.

Olichik
19.01.2009, 18:43
От выпадения волос я пила специальные витаминки http://www.pharmamed.ru/items_15.htm

дозу пила вдвое меньша рекомендованной (1 капсула в день), выпадение волос прекратилось на второй неделе приема. Всего пропила одну пачку (60 дней).

Praskusha
31.01.2009, 20:21
Не столько от выпадения, сколько для более красивых, блестящих и очень живых волос.
Покупаем 100% ржаной хлеб. Пару-тройку кусков разломать на мелкие кусочки и залить крутым кипятком и дать настояться минут 20. Дальше идем мыть голову этой кашицей, медленно и верно пытаемся "намылить" этой кашицей волосы(лучше делать 2-3 раза). Первое "намыливание" идет сложно, смываем, опять наносим, можно оставить на 1-2 минуты. Опять смываем и опять наносим кашицу. Напоследок надо очень тщательно промыть волосы.

Хелен
02.02.2009, 16:14
а мне помог только лук,после первой процедуры заметился эффект,рецепт такой,натерла на терке головку лука,добавила ст ложку меда,репейного масла 50 гр,желток,20 гр коньяка,натерла кожу головы,надела резиновую шапочек,наверх полотенце и теплый платок,держала с час,потом смыла,запах лука держался с месяц,но зато помогло от выпадения

Praskusha
05.02.2009, 22:42
Рецепт от выпадения волос от пользователя Аленка (перенесено из другого раздела):
Я здесь вот по какому поводу- рецепт от выпадения волос. Узнала от своей цирюльни,проверено на ней и ее клиентах:
Записывайте (сразу оговорюсь- запах не очень, но потерпите, я думаю:D ):
1. Сок целой большой луковицы
2. столовая ложка меда
3. 1 желток (желательно от домашней курицы)
4. Витамины А и В по одной ( в жидком виде, которые для инъекций)
5. Это желательно, но н это уже для красоты волос больше- 1 столовая ложка хорошего коньяка
Смешать, наложить на волосы, втереть, накрыться целлофаном, и 40 минут принимать эту маску. 2 раза в неделю, минимум 3-4 недели.
И....вырастут, куда они денутся, родные!!!!!!!!!!!!!!!:)

Praskusha
17.02.2009, 11:33
Из присланного в личку:
у меня выпадать перестали
я 2 раза помыла флоресановским шампунем и 1 раз сыворотку-активатор нанесла этого хватило:)

http://www.floresan.ru/shop/cat/subcat2/kera-nova_62.html
http://www.floresan.ru/shop/cat/Pro/Pro_206.html

Если проблема серьезней можно и дольше пользоваться, обязательно поможет.

Сливочка
18.05.2009, 20:35
прочитав все вышеуказанные рецепты, хочу сказать своё резюме....
в рецепте с димексидом- димескид РАЗБАВЛЯТЬ 1:10- обязательно, иначе сожжете всю кожу голвы....

применеие лука, да ээфетивно, но запах будет около полугода...
а представьте себя запах пота и запах лука, если подует малейший ветерок... убийственная смесь....


Горчичные маски.
Маски из горчицы оказывают стимулирующее действие на волосяные луковицы, и особенно рекомендуются для укрепления волос.
т.к. и горчица и горчичный порошок в зависимости от производителя бывают более крепкой или более слабой, поэтому при нанесении маски на кожу головы ориентируйтесь на собственные ощущения стимулирующая, укрепляющая маска должна обладать несильным жжением, если она не обладает разогревающим действием, то рекомендуется в следующий раз увеличить дозу горчицы. Если же горчичная маска наоборот сильно жжет кожу головы, то подобную маску смойте раньше положенного времени, чтобы не пожечь кожу головы, а в следующий раз уменьшите дозу горчицы.
Стимулирующая маска для волос. 1 ст. ложку порошка горчицы развести до консистенции сметаны кефиром, размешать с 1 желтком, 1 ч.л. меда, и 1 ч.л. миндального масла, добавить несколько капель эфирного масла розмарина. Нанести маску на кожу головы и на все волосы, утеплить и оставить на 40 минут.

Шампунь-маска для стимуляции роста волос. Смешать 1 ст.л. горчицы с 2 теплыми ст.л. крепко заваренного чая, добавить 1 желток. Нанести на 30 минут, смывать без шампуня.

Дрожжевая маска для стимуляции роста волос. Приготовление 1 ст.л. сухих дрожжей развести с теплым кефиром или молоком, добавить 1 ст.л. сахара и оставить эту смесь в теплом месте, пока не забродит. После этого добавить в полученную смесь 1 ст.л. меда и 1 ч.л. порошка горчицы. Данную маску нанести и оставить на 1-1,5 часа.

Маска-шампунь для повышения объема волос. Приготовление: 1 ч.л. желатина залить теплой до 60 гр. Водой, оставить до разбухания на 30 минут, после этого процедить, чтобы не было комочков. В полученную смесь добавить 1 желток, 1 ч.л. горчицы. Нанести на волосы на 20-30 минут, смывать без шампуня.

Маска для жирных и нормальных волос. Размешать 1 ст.л. горчицы с 1 ст.л. нежирного йогурта, добавить 1ст.л. мёда, 1ч.л. лимонного сока и 1ст.л. толокна. Всё тщательно перемешать и нанести на сухие немытые волосы на 20 минут.

Маска для укрепления волос. Порошок горчицы тщательно смешивают с водой (не выше 60°С) и полученную смесь смазывать кожу головы до появления интенсивного жжения. Затем горчицу смывают. Процедуру повторяют ежедневно. Если в течение месяца волосы не начнут расти, дальнейшее использование горчицы нецелесообразно.
Маска-шампунь. Смешать1ст. л. порошка горчицы смешать с 1 желтком, добавить 0,5 ст. кефира. Всё перемешать и нанести на корни волос на 30минут, надеть сверху полиэтилен, махровое полотенце, после мыть тёплой водой. (опробовала лично вместо шампуня - результат вполне. Волосы промылись. Советую также пользоваться после мытья волос вместо бальзама-ополаскивателя кефиром или простоквашей)
250 мл кефира
1 столовая ложка горчицы сухой (но одна из подруг брала обычную что продается в магазинах готовую жидкую)
1 желток
Смешать. Голову не мыть перед процедурой.
Намазать головую укутать. (Если волосы длинные, у меня по плечи, то массу увеличить)
Постораться высидеть пол часа.
Голову немного жжет. Если кожа головы очень нежная и сидеть невыносимо. Дозу горчицы умешить.
Затем как следует промыть и ободоснуть лубым бальзамом для волос. Первый месяц делать раз в неделю а дальше думаю вам уже не понадобится.
Выпадение приекратится. гарантирую на 100%.

***
Маски для укрепления волос
* Касторовое масло - 1 ч. ложка, мед - 1 ст. ложка, сок алоэ - 1 ч. ложка.
Маску наносите на волосы по всей длине, втирая смесь у корней. Через 30 минут смойте.

* Касторовое масло - 2 ст. ложки, яйцо - 1 шт., столовый уксус - 1 ч. ложка, глицерин - 1 ч. ложка.
Взбейте смесь, нанесите на волосы у корней, накройте голову полотенцем, через 10 минут смойте.

* Репейное масло - 2 ст. ложки, яичный желток - 2 шт., настойка календулы - 1 ч. ложка.
Маска наносится на 15 минут, затем смывается.

* Оливковое масло - 1 ст. ложка, яичный желток - 1 шт., лимонный сок - 1 ст. ложка, 0,5 стакана теплой воды.
Наноситься на 10 минут.

* Коньяк (ром) - 4 ст. ложки, яйцо - 1 шт.
Маску вотрите в волосы, оберните голову полотенцем, смойте через 25 минут.
Маска придаст волосам блеск.

Средства стимулирующие рост волос:
* 1 ст.л. лимонного сока, сок двух долек чеснока, 2 ст.л. голубой глины, немного воды.
Нанести на полчаса, смыть шампунем.

***
Смесь для пересушенных кончиков волос

Состав:
масло кокоса - 1,5 чайной ложки;
масло ши - 1,5 чайной ложки;
оливковое масло - 10 мл;
миндальное масло - 10 мл;
воск - 1 чайная ложка;
ЭМ иланг-иланг - 14 к.

Масло кокоса и ши хорошо увлажняют волосы, миндальное масло придает им блеск и эластичность, делает их мягкими. Оливковое масло также увлажняет волосы. Воск служит для сохранения влаги. Он покрывает волосы пленочкой, препятствующей испарению влаги и, как мне кажется, защищает волосы. ЭМ иланг-иланга применяется для предупреждения сечения кончиков, также он полирует.
***
При выпадении волос полезно делать соленые маски На вымытую голову нанесите по проборам столовую соль и оставьте под пленкой на 15 минут. Затем сполосните водой. Делайте эту процедуру каждый раз после мытья. Через 6-10 раз выпадение волос прекратится.
***
Маски из глины
Маски для волос из глины просты, поэтому их легко сделать и в домашних условиях. Глину можно купить в аптеке в виде сухих порошков или паст. Разводят ее в указанной в инструкции пропорции, оптимальной считается консистенция густой сметаны. Делают глиняные маски для волос 2 раза в неделю. На влажные волосы наносят приготовленную глину и оставляют на 15 минут, после чего голову слегка массируют и постепенно смывают глину. Если с глиной смывается много волос, беспокоиться не нужно - это мертвые волосы, которые временно ещё держались в волосяных луковицах. Маски для волос с белой глиной наиболее эффективны при выпадении и ломкости волос, зеленая борется с себореей, желтая устраняет перхоть, красная успокаивает раздраженную кожу головы, голубая очищает и защищает волосы, насыщает их кислородом.

***
http://woman.otebe.info/vup_volos.html
http://lady.mail.ru/article/3719

Сливочка
18.05.2009, 20:36
...всем показана крапива для ополаскивания волос - ничего нет лучше, чтобы волосы сделать упругими, необыкновенно блестящими, остановить выпадение, сделать их гуще и плотнее.

Особенно полезна майская крапива.
Оптимальный вариант -отварить под крышкой листья в минимальном количестве воды, смолоть блендером в пюре, добавить лимонный сок и разлить по мелким формочкам -заморозить кубики на одно ополаскивание головы.

После мытья головы один кубик растопить в порции бальзама - ополаскивателя для волос (смешав их заранее перед купанием) и после мытья волос прозрачным шампунем (никаких перламутровых) смазать волсы, массируя корни смесью бальзама с крапивным пюре. Подержать пару минут и смыть.
Потом долго восторгаться эффектом.

Сливочка
24.05.2009, 10:02
Для укрепления волос можно попробовать и приведенный далее бальзам из свежих фруктов. Фруктовые кислоты, содержащиеся в нем, хорошо очищают волосы и придают им роскошный блеск. Можно использовать этот бальзам вместо шампуня.

Фруктовый бальзам для волос «Тропический» (восстанавливает и питает)

Вам понадобятся:

* 1 яичный желток;
* сок из 2 апельсинов;
* мякоть 1/2 яблока;
* 1/2 банана.

Смешайте все ингредиенты в миксере. Вотрите полученную массу в чистые влажные волосы. Оставьте на 20 минут. Кстати, остатки можно одновременно нанести и на лицо – получится отличная витаминная маска. Для большей эффективности укутайте волосы теплым полотенцем. Через полчаса тщательно промойте волосы теплой водой.

Margo
08.06.2009, 11:17
Сливочка, а как просто крапиву приготовить для ополаскивания на один раз, т.е пошла свежей вечером нарвала и что с ней сделать?

Сливочка
15.06.2009, 11:30
Сливочка, а как просто крапиву приготовить для ополаскивания на один раз, т.е пошла свежей вечером нарвала и что с ней сделать?

свежую или сухую крапиву заваривают кипятком и дают настояться не менее 30 мин... а лучше с час.... и потом ополаскивать волосы...

Margo
30.06.2009, 07:48
Сливочка спасибо! а я не окрашусь в зеленый, а то я очень светлая?

Praskusha
30.06.2009, 11:21
Маргош, ты смотри по тому, как у тебя цвет твоих волос на шампуни реагирует. Я сама избегаю цветных шампуней, если долго буду мыть зеленым, например, то волосы приобретут зеленоватый оттенок. Все масла, все лечебные маски делаю скрипя сердцем, знаю, что потом волосы будут иметь идиотский оттенок. Один раз попала с шампунем. Есть серии, которые спецом для светлых волос, делают блондинистый цвет более блестящим. Ага, только не учла, что это относится к крашенным. Мои натураьные стали желтеть.

Margo
01.07.2009, 17:27
Praskusha попробывала сегодня, вроде пока не зеленая, но наверно каждый день не надо, а то как у тебя с шампунем выйдет :)

Praskusha
01.07.2009, 18:32
Praskusha попробывала сегодня, вроде пока не зеленая, но наверно каждый день не надо, а то как у тебя с шампунем выйдет :)
От одного раза вроде бы и не должно быть, а масками и спец средствами и не пользуются ежедневно.:)

Дуся
01.07.2009, 18:40
Возле речки полно крапивы растет, пойду на заготовку! Перчатки резиновые надевать наверное надоть.

Сливочка
03.07.2009, 19:34
Сливочка спасибо! а я не окрашусь в зеленый, а то я очень светлая?

и я .и дочка- натуральные блондинки... с цветом всё нормально....

ОЙРА
06.07.2009, 07:38
Вот нашла.Хочу купить
http://www.golden-bee.ru/catalogue/abc/all/00003916/
http://www.golden-bee.ru/catalogue/abc/all/00003917/
http://www.golden-bee.ru/catalogue/abc/all/00000394/
http://www.golden-bee.ru/catalogue/abc/all/00000512/

mivavi
06.07.2009, 21:09
Ойра, обязательно напиши впечатления!! Я в августе в Москву собираюсь - если скажешь, что хорошая серия, то накуплю :))))

ionna69@bk.ru
06.07.2009, 23:46
Вот нашла.Хочу купить
http://www.golden-bee.ru/catalogue/abc/all/00003916/
http://www.golden-bee.ru/catalogue/abc/all/00003917/
http://www.golden-bee.ru/catalogue/abc/all/00000394/
http://www.golden-bee.ru/catalogue/abc/all/00000512/
Это мы проходили....Эффекта не было.Но может и тут я индивидуальна.:rolleyes:

ОЙРА
07.07.2009, 07:20
Я ещё не пробовала. Я с момента операции не принимала витамины. Так изредко вспомню. Как волосы посыпались начала их пить активно и регулярно. Падёж:)прекратился.Тьфу...Тьфу...Тьфу...

Margo
07.07.2009, 08:35
Девочки, а через, сколько после операции волосы должны прекратиться сыпаться?

Olichik
07.07.2009, 18:59
Девочки, а через, сколько после операции волосы должны прекратиться сыпаться?

Марго, привет! Волосы перестанут сыпаться, когда снижение веса остановится.

Praskusha
08.07.2009, 18:10
Марго, привет! Волосы перестанут сыпаться, когда снижение веса остановится.
Кто-то писал, что волосы уже переставали выпадать, а снижение веса, пусть уже и не так быстро, все равно продолжалось.:rolleyes:

Даша
09.07.2009, 08:38
Девочки, а через, сколько после операции волосы должны прекратиться сыпаться?

Мне доктора сказали, что где-то до 8-12 месяцев после операции сыпятся, а потом закончат, т.е.е в период интенсивного сброса веса.

Даша
09.07.2009, 08:43
Я помятуя рассказ СтарЛеди решила с волосами бороться масками на основе масел. Покупаете растительные и эфирные масла ( по ссылке посмотрите какие) и составляете маску.

http://www.devushkam.su/hair/alopecia8.html

Если кто заинтересуется, кину в личку сайт где продаются сами масла, выбор у них огромный.

вик33
18.07.2009, 20:25
Волосы-это да! Точнее уже нет,совсем! Как-то резко обсыпались, стала принимать драже Мерц, вроде лучше , но все равно как осенью с березы. А вот недавно приехала с санатория,там пила минеральную воду, принимала ванны и волосы укрепились. Делаю вывод,надо пить минералку и мыть волосы тоже минералкой. Как думаете?

камилла
19.07.2009, 00:39
Вспомнила про крапиву, гдето давно читала, что крапивой рекомендуется ополаскивать темные волосы, а ромашкой светлые. Я темноволосая, пробовала полоскать ромашкой, если это делать регулярно, то волосы приобретают медно-рыжий оттенок, наверно все таки ромашка осветляет.

Sexymery
21.07.2009, 14:16
У меня последние месяца полтора волосы выпадают просто ужасно. Знакомая пользуется виши специальные ампулы от выпадения волос. Она в полном восторге (а ей под 60 и у нёё сколько себя помню с волосами были проблемы, а особенно после химии). Упаковка стоит около 2 тыс.(Но если ей помогло, то мне уж точно) Кто нибудь пробовал?
Если бы не цена то ябы уже купила, а так придётся до з.п. подождать. Но боюсь если подождать несколько месяцев, то придётся разорятся на парик :rolleyes:, а это дороже выйдет :D

Margo
27.07.2009, 12:54
девочки чего я только не перепробовала и Виши курсом и Озон и какие то ультра дорогие ампулы мне трихолог из детали прописал, пачечка стоила около 8 тыщ на 2 недели, все бес толку, действовать на волосы надо изнутри им не хватает витаминов и разных элементов, по поводу витаминов то что продается в России у меня полное разочарование, тоже какие только не перепробовала, и вот приехав вчера из Испании я там надыбала настоящие витамины которые эту проблему решили (тьфу,тьфу,тьфу) у нас они не продаются, купила 2 вида разных одни пью вот уже третью неделю, вторые пока не пробовала, но про первые могу сказать фантастика, знала бы раньше, лучше те деньги что я выкидывала здесь у трихологов, на всякие ампулы и другую дребедень купила бы билет до Испании и там втарилась витаминами. Как кончаться придется ехать :D надежда есть еще у нас поискать их, в Испании они стоят в районе 30 евриков, пусть тут дороже, но они того стоят, по крайней мере мне подошли полностью.

Margo
27.07.2009, 13:06
И еще, девочки не выкидывайте деньги на разные Виши и Озоны и все остальное в этой ценовой категории, как мне объяснили трихологи, содержание там какого-то элемента (уже не помню как он называется) который необходим - это как капля сахарного сиропа в океане, результатов не даст, может пока вы мажетесь чуть меньше сыпятся, но стоит пропустить один день или прекратить курс, полностью пройденный все повториться с новой силой, проверено на себе!!! поэтому если и втирать, то только после консультации, ходить на разные процедуры и ОБЯЗАТЕЛЬНО пить витамины, а удовольствие услуг трихолога не дешевые, и польза в нашем случае сомнительная, мы же не повреждаем химией и другими воздействиями свои волосы, мы просто их не докармливаем по полной витаминами.

ОЙРА
27.07.2009, 13:18
Марго,а как называются они и фирма какая?

Margo
27.07.2009, 13:52
ОЙРА я вечером сегодня или завтра фото их лучше скину как фотик зарядится щелкну.

Milena
27.07.2009, 16:04
Как это не обидно, но волосы стали покидать голову:(
Марго, ждем названия чудодейственных препаратов, и наверное придется тебя командировть за ними в Испании, спасать эстетический образ наших форумчанок:rolleyes:

Margo
27.07.2009, 16:21
Как это не обидно, но волосы стали покидать голову:(
Марго, ждем названия чудодейственных препаратов, и наверное придется тебя командировть за ними в Испании, спасать эстетический образ наших форумчанок:rolleyes:

Кстати было желание найти в Испании Интернет кафе и кинуть клич о витаминах, что пока я тут кому надо куплю, но ни Интернет кафе, ни разу не попалось, ни денег под конец особо не осталось, и все таки надеюсь, что у нас где-нибудь они будут, будем искать всем форумом по просторам Интернета.

Margo
27.07.2009, 16:37
вот фото коробка со всех ракурсов
http://i078.radikal.ru/0907/45/460e9d933252t.jpg (http://radikal.ru/F/i078.radikal.ru/0907/45/460e9d933252.jpg.html)

http://s16.radikal.ru/i191/0907/e3/dda6994c5064t.jpg (http://radikal.ru/F/s16.radikal.ru/i191/0907/e3/dda6994c5064.jpg.html)

http://s13.radikal.ru/i186/0907/16/b1318da4b5edt.jpg (http://radikal.ru/F/s13.radikal.ru/i186/0907/16/b1318da4b5ed.jpg.html)

http://i017.radikal.ru/0907/7d/a38d6d2a9642t.jpg (http://radikal.ru/F/i017.radikal.ru/0907/7d/a38d6d2a9642.jpg.html)

а вторые витамины завтра вечером сфоткаю, они у меня в Москве остались

ОЙРА
27.07.2009, 19:50
Нашла:"Теперь есть возможность приобрести Pilexil (ампулы, шампунь) в России.

Купить Pilexil: отправить заявку на pilexil@yandex.ru "

Margo
27.07.2009, 21:53
ОЙРА я это видела- это единственное что яндекс выдает, но там только шампуни и ампулы для втирания, а как я уже писала все это бесполезно без внутренний подпитки волос витаминами :(
Если кто будет писать заявку потом напишите здесь цены на шампуни и ампулы
Возможно я осенью опять полечу в Испанию.

Еленка1975
05.08.2009, 15:48
Девочки, я купила Флоресановскую маску Кера-Нова против выпадения волос с перцем.
В АШАНе, всего-то стоит 66 рублей.
заказала на сайте - они не перезвонили ни в первый раз, ни во второй.
Во второй раз правда приехал курьер в день, когда я и муж на сутках были:)
Консьержка предложила ему забрать и отдать мне - не согласился, так и уехал ни с чем.......

Дуся
05.08.2009, 18:05
Каждый раз после мытья полощу волосы настоем крапивы. Волосы восхитительные! Выпадать стали меньше (они у меня до операции сильно сыпались).

Praskusha
05.08.2009, 18:08
А я все так же мою голову Флоресановский шампунем от выпадения, пользую их же бальзам-кондиционер и делаю 1 раз в 2 недели горчичную маску. Волосы растут с неимоверной скоростью. Даже вот рискнула отрастить, с абсолютно бритого затылка еще 4 месяца назад, имею приличную шевелюру, закрывающую шею.

Галка
05.08.2009, 20:10
А я все так же мою голову Флоресановский шампунем от выпадения, пользую их же бальзам-кондиционер и делаю 1 раз в 2 недели горчичную маску. Волосы растут с неимоверной скоростью. Даже вот рискнула отрастить, с абсолютно бритого затылка еще 4 месяца назад, имею приличную шевелюру, закрывающую шею.

Хочу выразить поддержку в пользу флоресановских шампуней, масок и т.д для волос, сама стриглась под ежика....потом благодаря сайту стала заказывать по инету всё для волос (спасибо девочки), смогла отрастить здоровые крепкие волосы, что мне на них смогли наростить мою мечту долгих лет!!!!!

Praskusha
05.08.2009, 20:13
Хочу выразить поддержку в пользу флоресановских шампуней, масок и т.д для волос, сама стриглась под ежика....потом благодаря сайту стала заказывать по инету всё для волос (спасибо девочки), смогла отрастить здоровые крепкие волосы, что мне на них смогли наростить мою мечту долгих лет!!!!!
А это у тебя нарощенные? Никогда бы не подумала:)

Еленка1975
05.08.2009, 20:52
Праскушенька, расскажи-ка о гочичной масочке подробнее:)

Praskusha
05.08.2009, 21:01
2 ст.ложки горчичного порошка
2 ст.ложки оливкового масла или масла жожоба
1 желток
немного обычного (не цветного) шампуня, чтобы лучше смывалось
Добавить кипятка, размешав до состояния густой сметаны
Нанести на кожу головы. Держать минут 25, дальше смыть, помыть голову шампунем. Повторять 1 раз в 2 недели.

Хельга
05.08.2009, 22:07
Подтверждаю, что горчичная маска очень хороша от выпадения волос. Можно еще к тому, что написала Праскуша, добавить витамин А(он продается жиденький в пузыречке).
Сама лечила этим волосы и от других слышала, что даже плешки зарастают.

Еленка1975
05.08.2009, 22:34
Горчичную маску беру на вооружение в борьбе за осташуюся шевелюру.
Спасибо, девочки.

Галка
06.08.2009, 06:32
А это у тебя нарощенные? Никогда бы не подумала:)

Мастера своего дела нашла себе, повезло можно сказать...

ОЙРА
06.08.2009, 07:51
Сделайте себе свой собственный шампунь:
1. 1ст.л желатина залить кипяченной водой 0,5 ст. когда разбухнет, нагреть до полного растворения. Чуть начнет застывать влить в любой шампунь.
2. 8г. мыла жидкого (а раньше использовали хоз-ное) + 2ст. л. касторового масла + 2ст л. подсолнеч. масла + 1 жеток. Тщательно взбить Раствор втираем в кожу на 30 мин. Хорошо промыть.
Ополаскивать настоем крапивы, или ромашки, или мяты, или березы.

Хельга
25.11.2009, 11:11
Девочки, как меня обкарнали... Я хотела короткую стрижку сделать, а меня сначала под горшок подстригли, а потом, когда я сказала, что это не то, что я хотела, меня обкарнали под Гавроша какого-то :( Хотела к 4-ем месяцем после опер. сделать фотки, но видимо если я их и сделаю, то на всеобщее обозренее точно не выложу :( У-у-у-у... А-а-а-а... Как я буду такая ходить, а ведь скоро Новый год :confused: У-у-у-у

Натали
25.11.2009, 15:59
Девочки, как меня обкарнали... Я хотела короткую стрижку сделать, а меня сначала под горшок подстригли, а потом, когда я сказала, что это не то, что я хотела, меня обкарнали под Гавроша какого-то :( Хотела к 4-ем месяцем после опер. сделать фотки, но видимо если я их и сделаю, то на всеобщее обозренее точно не выложу :( У-у-у-у... А-а-а-а... Как я буду такая ходить, а ведь скоро Новый год :confused: У-у-у-у

Не плач, все, что не делается - к лучшему! Показывай фотки, мы тебя пожалеем и что-нибудь посоветуем. А парик Мальвины к Новому году не присматривала?

Olichik
25.11.2009, 18:32
Девочки, как меня обкарнали... Я хотела короткую стрижку сделать, а меня сначала под горшок подстригли, а потом, когда я сказала, что это не то, что я хотела, меня обкарнали под Гавроша какого-то :( Хотела к 4-ем месяцем после опер. сделать фотки, но видимо если я их и сделаю, то на всеобщее обозренее точно не выложу :( У-у-у-у... А-а-а-а... Как я буду такая ходить, а ведь скоро Новый год :confused: У-у-у-у

Оленька, не расстраивайся! Хотя это конечно неприятно... Ничего, до Нового Года еще время есть, чуть-чуть отрастет, и привыкнешь укладывать. У меня так тоже было однажды... вобщем не падай духом!, как говорится волосы не ноги, отрастут ;)

Хельга
26.11.2009, 12:06
Оленька, Натали, спасибо за поддержку.
Ольчик, боюсь, что волосы быстро не отрастут, я ведь решилась на короткую стрижку из-за их выпадения, а раз они начали выпадать, то расти наверно теперь бстро не будут :( Вот теперь присматриваю стрижечку еще какую нибудь... Вот ведь блин, принесла же ей свою собственную фотографию с короткой стрижкой, а она так меня испоганила... Ладно-бы фотку из журнала, тогда можно сказать, что у меня структура волос другая, вот мол и не получилось так-же, а то ведь моя собственная фотография, а она ну все, просто все-все сделала не так :(( На шее подняла очень сильно, а надо было тоненькие хвостики оставить, виски укоротила, а они, на фотке, убраны за уши - еперь не убираются и вообще волосы стоят дыбом, уложить их не реально :( На лысо, что-ль подстричся и паричек прикупить (Натали спасибо з идею)? -У меня и машинка есть... Правда в Мурманске, по моему, натуральных париков нет :( Засада! А может под бобрика:confused:? Ладо, в 4 месяца сфотаюсь(как и панировала) и выложу, может Вы, что нибудь посоветуете?
А еще, я в декабре на новую работу планирую перейти:rolleyes:, ну куда я в такм виде? Наверно меня не возьмут. Ну и ладно, буду дома сидеть :) и на форуме трендеть, здесь меня всеравно никто не видет :rolleyes:

Praskusha
26.11.2009, 19:28
Оль, ты и впрямь не грусти, волосы все равно восстановятся. И вовсе необязательно, что полезут сильно и все:) Просто мастер тебе бестолковй попался, к сожалению, такое бывает. Была бы ты в Москве, отправила бы тебя к своей чудо-мастерицы. У меня девушки обычно все в восторге от ее ручек.
Не печалься и не расстраивайся, не заметишь, как пройдет время и волосы опять станут такими, как ты любишь. Попробуй какие-нибудь именно профессиональные ампулы для восстановления структуры волос. Я в этот раз ими спасаюсь, только начали немного лезть, как я начала курс(это к витаминам). Так теперь бегаю прорежать, растут шапкой, мне бы в длину побыстрее, а у меня все в гиву львиную норовят превратиться.

Хельга
26.11.2009, 21:59
Везет тебе Олечка, у тебя в гриву... вот бы и мне так. Я сейчас очень активно занялась волосами, всю серию Фурертера(от выпадения) использую + шампунь Фридерм-деготь + другие шампуни (от выпадения) и средства в промежутках использую + всю косметику обогатила разными маслами и витаминами, надеюсь, что поможет. + Специальное дражже МЕРЦ + витамин Е + Кальций Д3 никомед.
А насчет мастера, так я нее уже 2 года стригусь, раньше правда все стрижки на длинные делала и всегда была довольн ей, а вот по коротким она видимо не специалист :( И в прошлом месяце она меня плохо подстригла, вот я и решилась на то чтоб перестричся коротко, фотку ей свою приенисла, а она... :( Не пойду больше к ней!:mad:

Praskusha
27.11.2009, 15:34
Значит, такой мастер. Подравнять длинные волосы тоже нужны руки, но там все-таки сложно запороть, только быстро расти не будут. А короткую стрижку уже нужен талант.

butusik
27.11.2009, 18:06
Попробуй какие-нибудь именно профессиональные ампулы для восстановления структуры волос. Я в этот раз ими спасаюсь, только начали немного лезть, как я начала курс(это к витаминам). Так теперь бегаю прорежать, растут шапкой, мне бы в длину побыстрее, а у меня все в гиву львиную норовят превратиться.

Праскуша, а что за ампулы, если не секрет? У меня с волосами Просто караул! Раньше помогали ДУКРЕЙ АНАСТИМ, а теперь уже не помогают.

Хельга
27.11.2009, 23:36
Девочки, посмотрите, что я нашла: http://www.gystoyvolos.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=38
Надеюсь, что пригодится и мне и Вам.

Praskusha
29.11.2009, 21:16
Праскуша, а что за ампулы, если не секрет? У меня с волосами Просто караул! Раньше помогали ДУКРЕЙ АНАСТИМ, а теперь уже не помогают.
Constant Delight (http://profmagazin.ru/product_info.php?cPath=274_276&products_id=3130). У меня набор из 10 ампул, мою голову и после наношу на 10 минут. За месяц волосы, которые начали слегка вылезать, вернулись в свое привычное состояние. И опять растут шапкой, вместо роста в длину:confused:

Кстати я так же использую этой же фирмы и лак для волос и жидкость для укладки. Нравится.

Хельга
29.11.2009, 23:01
Constant Delight (http://profmagazin.ru/product_info.php?cPath=274_276&products_id=3130). У меня набор из 10 ампул, мою голову и после наношу на 10 минут. За месяц волосы, которые начали слегка вылезать, вернулись в свое привычное состояние. И опять растут шапкой, вместо роста в длину:confused:

Кстати я так же использую этой же фирмы и лак для волос и жидкость для укладки. Нравится.

Здорово и чень даже не дорого, жаль только, что они почтой не высылают :( ,т.ч. придется боротся с выпадением, тем, что продают в Мурмаске :(

Кстати, друзья, могут посмотреть (и что-то посоветовать) мою остриженную голову в моем профиле:cool:

yulya
30.11.2009, 19:09
Здорово и чень даже не дорого, жаль только, что они почтой не высылают :( ,т.ч. придется боротся с выпадением, тем, что продают в Мурмаске :(

Кстати, друзья, могут посмотреть (и что-то посоветовать) мою остриженную голову в моем профиле:cool:
Я бы посоветовала волосы кверху укладывать, получилось бы попышнее.Но в принципе, ничего страшного в причёске не вижу,можно и так)

Praskusha
30.11.2009, 23:03
Соглашусь с Юлей, может, чуть иначе укладывать? но волосы и правда имеют свойство отрастать. Ты посмотри, может, и в Мурманске есть какие-то сайты с профессиональной косметикой для волос.:rolleyes: Или магазины.

Хельга
30.11.2009, 23:28
Да, есть, я ампулки покупаю по 1,5 тыс. руб. А что делать?

Хельга
03.12.2009, 00:01
Девочки, услышала хорошие отзывы о препарате Пантовигар и еще, что при выпадении волос люди колют Актовегин. Скажите кто нибудь пробовал эти средства и каков эфект?

А вот ссылочка, на выбор витаминок для волос, пожет пригодится кому нить? http://www.merz-special.ru/chto_vibrat/

Milena
03.12.2009, 00:09
Девченки, УРА!
я сегодня заметила на своей "шикарной" шевелюре, появление подшерста да какого густого.
Вот только не пойму то ли витаминки начали действовать, то ли зима скоро:rolleyes:

ОЙРА
03.12.2009, 07:06
Милена,поздравляю, :)точно к морозам.:D
----------------------------

Хельга,я бы не стала шутить с таким серьёзным препаратом.Я отцу его колола.

Актовегин для парентерального применения (раствор для инъекций, инфузий):
нарушения церебрального метаболизма и кровообращения (ишемический инсульт, черепно-мозговые травмы, синдром церебральной недостаточности);
нарушения периферического (артериального и венозного) кровообращения и их последствия (артериальная ангиопатия, язвы голени);
трансплантация кожных покровов;
ожоги, в том числе химические, обваривания, изъязвления кожных покровов;
осложнения при заживлении ран: плохо заживающие раны, пролежни (Dekubitus);
лучевые повреждения кожи, слизистой, нервной ткани (профилактика и лечение).
Посоветуйся с врачом,но где хоть слово о волосах в инструкции?

Натали
03.12.2009, 08:27
Девочки, услышала хорошие отзывы о препарате Пантовигар и еще, что при выпадении волос люди колют Актовегин. Скажите кто нибудь пробовал эти средства и каков эфект?

А вот ссылочка, на выбор витаминок для волос, пожет пригодится кому нить? http://www.merz-special.ru/chto_vibrat/

Оль, я пью, правда не регулярно Специальное драже МЕРЦ- оч довольна!

Кирюшка
03.12.2009, 10:13
А зачем зациклеваться на волосах? Ну посыпались какое-то время когда интенсив сброса веса был, ну это вроде как норма, за редким исключением. А вот когда они у меня сыпаться перестали, я даже и не заметила, толи месяц, толи полгода назад... хожу просто пока под ежик, мне удобно, а там видно будет.

Хельга
03.12.2009, 13:25
Милена,поздравляю, :)точно к морозам.:D
----------------------------

Хельга,я бы не стала шутить с таким серьёзным препаратом.Я отцу его колола.

Актовегин для парентерального применения (раствор для инъекций, инфузий):
нарушения церебрального метаболизма и кровообращения (ишемический инсульт, черепно-мозговые травмы, синдром церебральной недостаточности);
нарушения периферического (артериального и венозного) кровообращения и их последствия (артериальная ангиопатия, язвы голени);
трансплантация кожных покровов;
ожоги, в том числе химические, обваривания, изъязвления кожных покровов;
осложнения при заживлении ран: плохо заживающие раны, пролежни (Dekubitus);
лучевые повреждения кожи, слизистой, нервной ткани (профилактика и лечение).
Посоветуйся с врачом,но где хоть слово о волосах в инструкции?

Маша, я по тому и спрашиваю, что почитав анатацию в инете, не поняла, причем тут волосы, но на "волосяных" сайтах, часто встречается, что люди колют Актовегин, вот я и хотела у наших спросить, что да как, может кто знает?

Натали, я то-же пью МЕРЦ, но несмотря на это волосы всеравно полезли, а так как их и так очень мало (очень редкие и тонкие), то потеря каждого волоска, очеь заметна и нежелательна.

Я вот еще на днях хочу Дрансенваль прикупить, потом расскажу о результатах:rolleyes:

Кирюшь, повторюсь, волосы у меня очень рдкие, потому буду бороться за каждую волосинку :)

Натали
03.12.2009, 13:29
Оль, а ты собирай каждую волосинку и на место ее, на место! Да еще и пригрози, что налысо сострижешь, мош испугаются?

Хельга
03.12.2009, 13:34
[QUOTE=Натали;3814 Да еще и пригрози, что налысо сострижешь, мош испугаются?[/QUOTE]

Судя по тому, с какой радостью они покидают мою голову, думаю, что такой угрозе, они тока обрадуются - гады, как крысы с тонущего корабля... А я им, дура, -ампулки, маслица, шампунички, витаминочки, -вот она черная неблгодарность... Я уже разарилась на этих трех волосинах, дешевле натуральный парик купить, чем то сколько я потратила на всякие средства, для этих "дистрофков" неблагодарных!

Натали
03.12.2009, 13:38
Вот как ты с ними, так и они к тебе относятся! Надо ласково-любя, куда же вы мои хорошенькие, на кого вы меня покидаете... И в том же духе... Поймут, что ты их любишь, да и останутся!

ОЙРА
03.12.2009, 13:44
Судя по тому, с какой радостью они покидают мою голову, думаю, что такой угрозе, они тока обрадуются - гады, как крысы с тонущего корабля... А я им, дура, -ампулки, маслица, шампунички, витаминочки, -вот она черная неблгодарность... Я уже разарилась на этих трех волосинах, дешевле натуральный парик купить, чем то сколько я потратила на всякие средства, для этих "дистрофков" неблагодарных!

попробуй найти вот это. http://www.narodkosmetika.ru/images/stories/z_shelk/zs_05.png
http://www.narodkosmetika.ru/images/stories/z_shelk/zs-30.png
и ещё бальзам этой же фирмы.Дёшево и сердито.рублей 80-90 за флакон.

Хельга
03.12.2009, 13:52
Вот как ты с ними, так и они к тебе относятся! Надо ласково-любя, куда же вы мои хорошенькие, на кого вы меня покидаете... И в том же духе... Поймут, что ты их любишь, да и останутся!
Важны-ж не слова, а поступки:rolleyes:, а судя по моим денежным вливаниям в волосы, я ОЧЕНЬ их люблю, а читать, мои волосы не умеют;), т.ч. они не знают моего "действительного" к ним отношения, высказанного на этом сайте :)

Хельга
03.12.2009, 13:58
попробуй найти вот это. http://www.narodkosmetika.ru/images/stories/z_shelk/zs_05.png
http://www.narodkosmetika.ru/images/stories/z_shelk/zs-30.png
и ещё бальзам этой же фирмы.Дёшево и сердито.рублей 80-90 за флакон.

Это я уже купила(Но спасибо за совет), пользую помаленьку. Я ж напокупала, все, что смогла найти от выпадения волос, вот и чередую, то Фурертер (с масками, шампунями, ополаскивателями, амулами, пенками - 2 раза в неделю), то Фридерм(шампунь -2р. в неделю), а в остальное время шампуни от выпаденя (по дешевле) и народные маски с маслами и витаминами.

Даша
04.12.2009, 17:24
Влолсы - это больно((( Падают, как лситься по осени. Ничего не помагает вообще. Падеж начался три месяца назад и в настоящее время достиг (уже надеюсь) своего апогея. пробовала все: шмапуни различных фирм, включая шварцкопф пров.серии, ампулы Виши, флоресановские средства, самодельные маски из растительных и эфирных масел, пью (регулярно и без пропускания) различные витамины. Результата никакого. Так что смерилась, благо волос изначально много, так что запасец есть, но он тает стремительно. Рассчитываю, что через пару тройку месяцев это безобразие закончится. Но все пляски с волосами продолжаю, хуже точно не будет...

Натали
04.12.2009, 17:27
Дашуль, может стоит плюнуть (пока), а то напичкала свой организм и он не поймет, что ты от него хочешь?

Даша
04.12.2009, 17:52
Маша, я по тому и спрашиваю, что почитав анатацию в инете, не поняла, причем тут волосы, но на "волосяных" сайтах, часто встречается, что люди колют Актовегин, вот я и хотела у наших спросить, что да как, может кто знает?

Натали, я то-же пью МЕРЦ, но несмотря на это волосы всеравно полезли, а так как их и так очень мало (очень редкие и тонкие), то потеря каждого волоска, очеь заметна и нежелательна.

Я вот еще на днях хочу Дрансенваль прикупить, потом расскажу о результатах:rolleyes:

Кирюшь, повторюсь, волосы у меня очень рдкие, потому буду бороться за каждую волосинку :)

Хельга, Актовегин - препарат для стимулирования восстановления кровообращения. Он наверняка способствует улучшению ситуации с волосами, но думаю в тех случаях, когда падеж волос связан именно проблемами кровообращения и близлежащими вопросами. А это не наша ситуация, у нас просто организм в шоке от перемен и позабыл за волосы покрепче ухватиться:) Короче с кровью я думаю не прокатит... А препарат отличый - меня (точнее мое дите) чуть ли с того света вытащил, когда ею беременна была...

А что касается Дарсонваля (мне кажется это так пишется, не в качестве занудства, просто если верно написать много в Инете полезной инф), то этот аппарат переменным током (импульсами) так же влияет в первую очередь на циркуляцию крови, кровообращение и тем самым влияет и на волосы. Т.е. это опять же не наш метод, так как, по-моему мнению у нас проблема не в кровообращении. Не говоря уже о том, что в сове время я покупалала этот аппарат - толи я им пользовалась неверно, толи хрень полная. Короче результата - зеро.

Но это исключительно мое мнение, и возможно я ошибаюсь. Но что-то подсказывает мне, что не ошибаюсь:))).....

Хельга
04.12.2009, 17:56
Это я уже купила(Но спасибо за совет), пользую помаленьку. Я ж напокупала, все, что смогла найти от выпадения волос, вот и чередую, то Фурертер (с масками, шампунями, ополаскивателями, амулами, пенками - 2 раза в неделю), то Фридерм(шампунь -2р. в неделю), а в остальное время шампуни от выпаденя (по дешевле) и народные маски с маслами и витаминами.

Так, прикупила еще серию DUCRAY, т.ч. в оставшиеся, от Фурертера и Фридерма, дни буду пользоваться Дюкреем, в смысле все это чередовать. А может лучше использовать эти средства последовательно, друг за другом, в мысле месц одно, в следующем месяце вротое, а потом третье? Как думаете, может я перебарщиваю?:confused:

Хельга
04.12.2009, 18:08
А что касается Дарсонваля . Не говоря уже о том, что в сове время я покупалала этот аппарат - толи я им пользовалась неверно, толи хрень полная. Короче результата - зеро.

Но это исключительно мое мнение, и возможно я ошибаюсь. Но что-то подсказывает мне, что не ошибаюсь:))).....

Даша, я дарснваль пробовала и очень уважаю в применении для кожи, пользовалаь и результаты радовали. А по поводу волос, то может это и не наш случай, в смысле кровообращения, но думаю, что дурного не будет от его применения, да и для кожи пригодится.:rolleyes:

Мой приятель испытывает разные медицинские приборы, вот я его и попросила разузнать у мед.персоонала (без прекрас) о возможностях Дарсонваля. Ему сказали, что Дарс. очень хорош от облысения, прыщиков, и от расширения вен. Т.ч. все-же я его прикуплю, т.к. облысение(выпадение) - есть, вЕнки - есть, прыщики - бывают.

Про Актовегин - поняла, покупать не буду. Спасибо за инфу.

Даша
07.12.2009, 14:49
Ему сказали, что Дарс. очень хорош от облысения, прыщиков, и от расширения вен. Т.ч. все-же я его прикуплю, т.к. облысение(выпадение) - есть, вЕнки - есть, прыщики - бывают.

Хельга, так ты хорошо расписала про Дарс, что я подумала может еще один прикупить (старый сплавила подруге):))). Вот вены меня забеспоколили серьезно - пока пью Детралекс, но начала(пока правда вяло) смотреть инфу про лечение. Ты уже сто-то предпринимала?

Хельга
07.12.2009, 19:30
Хельга, так ты хорошо расписала про Дарс, что я подумала может еще один прикупить (старый сплавила подруге):))). Вот вены меня забеспоколили серьезно - пока пью Детралекс, но начала(пока правда вяло) смотреть инфу про лечение. Ты уже сто-то предпринимала?

У меня заболел ребенок :(, т.ч. выехать за покупкой Дарсонваля, не получилось :(
Вот ссылочка на Дарсонвали, там все про них написано: http://www.darson.ru/content/view/12/27/

Даша
08.12.2009, 13:52
У меня заболел ребенок :(, т.ч. выехать за покупкой Дарсонваля, не получилось :(
Вот ссылочка на Дарсонвали, там все про них написано: http://www.darson.ru/content/view/12/27/

Спасибо, дорогая. А зачем ехать - их в Инете можно заказать с доставкой на дом - очень удобно... Побыстрее выздоравливать твоему детенышу, мое чадо вроде пока держится... Правда свой грипп в этом году мы уже месяц назад отхватили...

Кстати, я по совету Ойры, купила шампунь, маску и бальзам из серии Шелк ( http://www.narodkosmetika.ru/images/stories/z_shelk/zs_05.png
http://www.narodkosmetika.ru/images/stories/z_shelk/zs-30.png ), попробовала и О ЧУДО, налицо эффект со вротого применения!!!!!!!!!!!!!! Волосы конечно не прекратили вылезать, но их значительно меньше теперь и на расческе и проследить мои передвижения по дорожке из выпавших волос уже нельзя!!!!

lisok
09.12.2009, 01:06
Если ещё кто то у кого выподают волоси после операции, и чем вы ето лечити?

Хельга
10.12.2009, 11:18
Спасибо, дорогая. А зачем ехать - их в Инете можно заказать с доставкой на дом - очень удобно... Побыстрее выздоравливать твоему детенышу, мое чадо вроде пока держится... Правда свой грипп в этом году мы уже месяц назад отхватили...!!!!

Я живу в Мурманске, а не в Москве, здесь нет интернет-магазинов, к сожалению, т.ч. придется ехать в местную Медтехнику.


Кстати, я по совету Ойры, купила шампунь, маску и бальзам из серии Шелк ( http://www.narodkosmetika.ru/images/stories/z_shelk/zs_05.png
http://www.narodkosmetika.ru/images/stories/z_shelk/zs-30.png ), попробовала и О ЧУДО, налицо эффект со вротого применения!!!!!!!!!!!!!! Волосы конечно не прекратили вылезать, но их значительно меньше теперь и на расческе и проследить мои передвижения по дорожке из выпавших волос уже нельзя!!!!

Эти средства я купила, наткнувшись на них - случайно. Я вообще, сейчас, покупаю все, что могу найти от выпадения волос. Вот сейчас еще прочла в инете про серию Дюкрейн - купила, и перешла на витамины Пантовигар (от выпадения волос).

Лисок, по моему, здесь инфрмации, более, чем достаточно и все пишут, кто, чем и как борется с выпадением волос. Читай. Но никто из теряющих волосы не жалеет о сделаной операции,ведь выпадение носит временных характер, а похудение - постоянный :D ;), я вот опять пошла ленеечку менять, вешу уже 60кг. :) -чего и всем желаю ;)

Натали
10.12.2009, 15:24
Хельга, тормози! В Мурманске сильные ветра... И где тебя потом искать?:rolleyes:

Хельга
10.12.2009, 15:42
Хельга, тормози! В Мурманске сильные ветра... И где тебя потом искать?:rolleyes:

Слава Богу, штормов пока не было:rolleyes: Я уже и сама рада остановиться, а муж, так вообще об этом умоляет, говорит, что он уже весь в синяках от натыкания (в постеле ;)) на мои колени, локти и другие костлявые части тела :D Но вот болезнь ребенка(ничё не лезет-переживаю), согнала с меня еще 1 кг, а сегодня стрелочка уже двинулась к 59ти кг.:rolleyes:

Натали
10.12.2009, 15:57
Слава Богу, штормов пока не было:rolleyes: Я уже и сама рада остановиться, а муж, так вообще об этом умоляет, говорит, что он уже весь в синяках от натыкания (в постеле ;)) на мои колени, локти и другие костлявые части тела :D Но вот болезнь ребенка(ничё не лезет-переживаю), согнала с меня еще 1 кг, а сегодня стрелочка уже двинулась к 59ти кг.:rolleyes:

Кошмар, дело близится к дистрофии, пора начинать тебя откармливать (передай мужу мое сочувствие по поводу синяков, скоро вообще будет искать тебя под подушкой!).

Еленка1975
10.12.2009, 16:25
Кошмар, дело близится к дистрофии, пора начинать тебя откармливать (передай мужу мое сочувствие по поводу синяков, скоро вообще будет искать тебя под подушкой!).
Не только под подушкой искать будет, но и как говорит мой муж - с миноискателем, так как по сравнению с прошлым пышнотелием:) нащупывает с трудом:):):)

Хельга
10.12.2009, 16:32
Не только под подушкой искать будет, но и как говорит мой муж - с миноискателем, так как по сравнению с прошлым пышнотелием:) нащупывает с трудом:):):)

Не, меня с миноискателем не получится, это у Вас порт звинеть будет;), а у меня звинеть нечему :D

Натали
10.12.2009, 22:25
Не, меня с миноискателем не получится, это у Вас порт звинеть будет;), а у меня звинеть нечему :D

Так ты цепочку оставляй на ночь или за ней можешь спрятаться?

Хельга
10.12.2009, 22:51
Так ты цепочку оставляй на ночь или за ней можешь спрятаться?

Так ведь золото вроде не звенит, надо титановую ;), чтоб прозваниваться, а от титановой боюсь моя тонкая шейка переломится :)

Saida_82
11.12.2009, 11:48
Девчат, а подскажите , волосы они что обязательно должны выпадать, после любой операции? В чем причина?

ОЙРА
12.12.2009, 04:20
У меня не выпадали совсем и при этом витамины практически не пила.

Allisija
12.12.2009, 12:17
У меня, месяц на третий, стали, просто, как послерождественская елка осыпаться.

Я с первого дня пила витамины, и продолжала упорно их пить, потом муж привез из Америки мне, какие-то специальные для волос витамины, тут , в Германии, я пила тоже аптечные хорошие витамины, так вот толи время совпало и у меня поднакопилось витамин в организме, то ли Американские такие хорошие, в общем чувствую востанавливаются волосы, а то просто уже мышиный хвост оставался, а сейчас от корней новых много- много, коротеньких лезет.

Но что смущает, так это то, что на ногах темные волосы полезли, у меня их там никогда и не было почти.

Так это меня та-ак впечатлило, что сон сегодня видела, типа я покрылась вся волосами по телу, как зверек какой, волосиками, как на ногах, по 2-4 см, и на лице тоже. Проснулась в холодном поту, к ч-чему это:rolleyes::D

Натали
13.12.2009, 14:43
Прочитала в газете "Моя Семья" ноябрь 2009 №47:
" Вездесущая реклама может убедить нас в самых невероятных вещах. Например, предлагают шампуни с витаминами. Флаконы пестрят маркировками "С витаминами", " Обогащено питательными веществами" и так далее. Конечно, никто не против напитать волосы, чтобы они не секлись и не выпадали. Беда только в том, что эти самые необходимые нам витамины не всасываются через кожу головы, а через волосы и подавно. Потреблять их надо в виде таблеток, пищевых добавок или просто в естественном виде вместе с едой. Но никак не при помощи шампуня или бальзама- ополаскивателя."
Может Доктор прокомментирует?

Praskusha
16.12.2009, 12:42
Витамины надо все-таки внутрь принимать:)

Натали
16.12.2009, 16:23
Вот Хельга расстроится когда выйдет из больницы- сколько денег она на всякую фигню спустила. а может и не зря, ведь самовнушение тоже идет на пользу...

Хельга
17.12.2009, 18:44
Вот Хельга расстроится когда выйдет из больницы- сколько денег она на всякую фигню спустила. а может и не зря, ведь самовнушение тоже идет на пользу...

Вышла. Девочки, ну мы же уже установили, что наружние срества помогают, взять хоть горчичную маску... Наружние средства усиливают кровоток, расширяют поры и все-же дают впитаься разным ингридиентам (Мы-ж кремом пользуемя, для тела и он впитывается, а почему в кожу головы не должно?). Т.ч. я не расстроилась, хотя денег конечно потрачено много:rolleyes:. А витамины я пью, сейчас начала пить Пантовигар, они именно от различных видов выпадения волос.
Я вот до больницы пользовалась Фуруртером и ме показалось что падежь начал уменьшаться, а вот в больнице я его не использовала и волоы опять как листопадничек по осени :(, а может это нервы?

Хельга
20.12.2009, 21:26
Купила Дарсонваль. Уже пропроцедурилась. намазала глову репейным маслом+ масло зародышей пшеницы и продрансирвалилась, теперь сижу с теплой шапкой на голове - пусть впитывается :)

Allisija
21.12.2009, 10:38
Купила Дарсонваль. Уже пропроцедурилась. намазала глову репейным маслом+ масло зародышей пшеницы и продрансирвалилась, теперь сижу с теплой шапкой на голове - пусть впитывается :)

Девочки, а в Германии, где можно , что типа Дарсонваля купить, давно уже наслышана, но в Германии не встречала такого аппаратика?

Хельга
21.12.2009, 11:50
Девочки, а в Германии, где можно , что типа Дарсонваля купить, давно уже наслышана, но в Германии не встречала такого аппаратика?

А вот Французкий апарат: http://www.darson.ru/content/view/15/31/
он наверно может и в Германии продаваться, наши-то врятли. Попробуй в аптеке спросить, ои должны знать. А у Вас нет отделов типа нашей Медтехники?

Allisija
21.12.2009, 13:12
А вот Французкий апарат: http://www.darson.ru/content/view/15/31/
он наверно может и в Германии продаваться, наши-то врятли. Попробуй в аптеке спросить, ои должны знать. А у Вас нет отделов типа нашей Медтехники?

Я попоробую в аптеке спросить, но боюсь они опять сделают круглые глаза.

Дело в том, по моим наблюдениям, то что у вас там продается, сдесь почему то не продают, даже , если у вас идет реклама, как буд-то бы товар произведен в Германии. Но может я ошибаюсь и кто из германских девочек наведет меня на след, так сказать:).

У меня знакомая косметикарин, у нее салон свой, так она, специально мотается в Москву и закупает там всякие аппараты и т.п.

И не потому что там дешевле, в Москве многое намного дороже, чем в Германии, а потому что тут просто нет таких аналогов, которые хорошо бы зарекомендовали себя. Ну или мы просто не знаем о них...

Хельга
21.12.2009, 13:25
Так может тебе подруга и Дарсонвль привезет из Москвы в следующий раз?

Allisija
21.12.2009, 13:30
Так может тебе подруга и Дарсонвль привезет из Москвы в следующий раз?

Оль, она обычно ездит туда на семинары и на короткое время, плюс она знакомая, не близкая подруга, поэтому мне ее было не совсем прилично нагружать своими проблемами, но я думаю, можно в интернете выписать, надо поискать или летом сама поеду, к сестре на свадьбу в Липецк и куплю.

А еще мы летом в Америку жить пережаем, муж говорит, что там наверняка все это есть, в общем, будем посмотреть.

Хельга
21.12.2009, 13:42
Можно было-бы и по почте (я бы выслала тебе), но там трубочки-насадки стеклянные - опасно, могут разбиться.

Allisija
21.12.2009, 15:05
Можно было-бы и по почте (я бы выслала тебе), но там трубочки-насадки стеклянные - опасно, могут разбиться.

Оля спасибо, а я даже больше не за стекляное боюсь, сколько за таможню, часто слышала рассказы, что мозги на таможне морочут из-за пасылок.

Я еще поищю и , если не получится найти аналогов, то тогда, поробую по почте выписать, а если и так не получится, то обращусь за помощью к тебе.

У меня мама и сестра в России живут, по идеи могу их попросить, но мама моя какая-то насчет этого не продвинутая и ее просить, только нервничать, кучу вопросов задаст и начнет отговаривать, а сестра немного в нее и молодая еще, сама не нуждается, поэтому еще ничего не знает, где, и что, и зачем.Это я в семье какая-то не такая, везде нос сую и все знаю:) шутка с долей правды.

soia
27.12.2009, 01:00
Дарсонваль в Германии можно иногда заказать в EBEY, сейчас он как раз есть. Называеться Gesichts Hochfreguehz HF Ozon Kosmetik Spa Salon Gerät.

Allisija
27.12.2009, 14:32
Дарсонваль в Германии можно иногда заказать в EBEY, сейчас он как раз есть. Называеться Gesichts Hochfreguehz HF Ozon Kosmetik Spa Salon Gerät.

Спасибо, Зоя!

Мне так нравится инет тем, что есть форумы. Всегда можно посоветоваться и узнать не только о новшествах, но и у людей их мнение, о практичности этих новшевств, причем не выходя из дома:).

Хельга
05.01.2010, 20:55
Наташь, здорово, что ты теперь сможешь купить Дарсонваль в Германии!

О себе: Волосы почти перестали выпадать (т,т,т). Использую Дарсонваль, то на какое-нибудь полезное масло, наносимое перед дарсонвализацией на голову, а то на чистые, сухие волосы, дарсенвалюсь, а потом втираю лечебное средство из амулы ( чередую масленные и ампульные дни). + пью Пантовигар. + средства для ухода за волосами: Фурертер, Фридерм и Золотой шелк.

Натали
05.01.2010, 21:08
Скоро будешь донором по пересадке волос! Я первая!:rolleyes:

Хельга
05.01.2010, 22:30
Не, донором еще долго не буду, голова вся просвечивается :(

Natali_M
13.01.2010, 15:31
О себе: Волосы почти перестали выпадать (т,т,т). Использую Дарсонваль, то на какое-нибудь полезное масло, наносимое перед дарсонвализацией на голову, а то на чистые, сухие волосы, дарсенвалюсь, а потом втираю лечебное средство из амулы ( чередую масленные и ампульные дни). + пью Пантовигар. + средства для ухода за волосами: Фурертер, Фридерм и Золотой шелк.
а новыЕ расти стали от такого количества препаратов?

Хельга
13.01.2010, 15:33
а новыЕ расти стали от такого количества препаратов?
Какие-то там есть коротышки, но я пока не поняла, это новые или отломки старых:confused:

ОЙРА
14.01.2010, 02:39
У всех нормальных людей волосы к 11 месяцу уже новые отрастают,а у меня только начали сыпаться.Правда пока не критично.Но что ж у меня-то всё не как у людей. И вообще вся моя организма взбунтовалась.Вот докичилась тем,что не принимаю витамины.Люди,пейте витамины,не делайте как я.Берегите себя и свои волосы.

Syabka
17.01.2010, 05:45
хочу добавить насчет волос я еще операцую не делала но от выпадения волос один раз страдала еще лет 12 было волосы посыпались уууужасно просто клочками сыпались я тогда еще жила в России и пошла в косметологическую клинику по совету соседки там врач мне делал каждый день следующее-на большой палке вата опускал в жидкий азот и на пару секундочек к коже головы придавливал чувство обалденное холодок а потом тепло и так по всей голове и эти процедуры я делала в течение 10 дней (не знаю как называется процедура извините:( ) а результат посмотрите фото копна волос пышная ни волоска не лезло после 10 дней и начинали вылазить ёжиком новые волоски .и еще видела вопрос Ириши заветной что делать чтоб волосы быстрее росли так вот тот же врач посоветовал мне шампунь дрожжи для волос (непомню точное название маленькая тогда была)но помню что покупали в аптеке волосы росли очень быстро не успевала концы подрезать.а сейчас тоже бывает волосы лезут ну по осени у меня обычно спасает шампунь VICHI.а для тех у кого надо восстановить рост волос ну тоесть осталось так сказать 3 волосины посоветую vivasan это Швейцарская фирма только на травах уникальная экологически чистая продукция,у них есть серия шампуней MIGLIORIN это специальная скрия от выпадения посмотрите тут каталог про каждое подробно написано http://vivasanint.com/catalog/index.htm обратите внимание на лосьоны есть на спирту есть без,капсулы помогают и ногтям ,ампулы со специальным дозатором насадкой втирать в кожу головы и шампунь всё это я пробовала на себе поверьте плохого не посоветую для когото может это и дорого но эффект эту цену окупает поверьте и темболее хватает ооооочень на долго.я обожаю эту косметику тут есть всё и для всех проблем кому интересно спрашивайте расскажу что и для чего кстати гдето тут прочитала про отбеливания зубов лимоном так вот там есть специальное масло лимонника каплю на щетку с зубной пастой и зубки аж скрипят и сверкают )) это нивкоем случае не реклама просто надеюсь кому то эта косметика поможет а также тут есть очень много всего полезного для проблем с кожей и специальные супчики и витамины в виде сиропов и всё что только нужно.у меня специальная книга есть о всей их продукции если чтото нужно прочитаю випишу тут только скажите )))

Хельга
20.01.2010, 13:24
Девочки, а налысо:eek: кто нибудь стригся? Это помогает вырасти новым, крепким волосам?:confused: Я всерьез, рассматриваю уже и этот вариант :(

Balalajka
20.01.2010, 13:29
Девочки, а налысо:eek: кто нибудь стригся? Это помогает вырасти новым, крепким волосам?:confused: Я всерьез, рассматриваю уже и этот вариант :(

ОГО, неужели всё так плохо??

Хельга
20.01.2010, 13:46
ОГО, неужели всё так плохо??

У меня и так были очень редкие волосы, а сейчас и от них, половина осталась, голова просвечивается. Вот и думаю, пока зима, подстричься, все-равно, везде в шапке хожу, сейчас не работаю, муж не против - говорит, что теперь, такую худую и лысой любить будет :) Но, Балалаичка, не бойся, волосы не у всех выпадают, да и я знала, что так будет и все-равно об операции не жалею, лучше худой и лысой быть, чем толстой и, в моем случае, все-равно не слишком волосатой :( Обычно выпадение продолжатся около 3х месяцев, у меня уже 2 месяца выпадают, т.ч. скоро это должно закончится, но я хочу облегчить волосам жизнь и надеюсь, что после острижки, они потолще будут расти...Просто короткую стрижку я уже сделала:(

Balalajka
20.01.2010, 13:54
У меня и так были очень редкие волосы, а сейчас и от них, половина осталась, голова просвечивается. Вот и думаю, пока зима, подстричься, все-равно, везде в шапке хожу, сейчас не работаю, муж не против - говорит, что теперь, такую худую и лысой любить будет :) Но, Балалаичка, не бойся, волосы не у всех выпадают, да и я знала, что так будет и все-равно об операции не жалею, лучше худой и лысой быть, чем толстой и, в моем случае, все-равно не слишком волосатой :( Обычно выпадение продолжатся около 3х месяцев, у меня уже 2 месяца выпадают, т.ч. скоро это должно закончится, но я хочу облегчить волосам жизнь и надеюсь, что после острижки, они потолще будут расти...Просто короткую стрижку я уже сделала:(

А ты проверилась? Может это всётаки что-то другое. У меня после родов начали волосы выпадать, ну я думала это нормально как у всех, но это не кончалось и потом нашли другую причину.

Хельга
20.01.2010, 13:56
потом нашли другую причину.
Какую, если не секрет, и как нашли?

Balalajka
20.01.2010, 14:09
Я незнаю как по русски, по немецки Анемия. Есть на русском такая болезнь? А нашли так как кровь у врача сдала, просто я долго ждала, думала нормальНо, после родов, пройдёт...

Хельга
20.01.2010, 14:27
Да, Анемия есть и у нас, но не у меня, т.к. я пью витамины и отдельно Фолиевую кислоту - она именно от анемии. Да нет, здесь, все как у всех, через 3-4 месяца, после опер., начинается выпадение и длится, так-же 3-4 месяца. Т.ч. Буду ждать и продолжать лечить волосы.

Девочки, все-же кто-нибудь стригся на-лысо? Вроде кто-то стригся, только не помню кто, но вроде кто-то писал, что после стрижки под ежика, волосы стали гораздо гуще расти.
Я вот от чего подумала про стрижку под Котовского: Вот ведь, если волосы на ногах не брить никогда, то они будут тоненькие и слабенькие, но стоит 1 раз побрить ноги, как волосы, на них, начинают колоситься ого-го, как. Во всяком случае, так было у меня.

ОЙРА
20.01.2010, 15:16
Я всё лето затылок под машинку стригла,почти под ноль.отрастали там волосы намного быстрее,чем просто подстриженные.Попробуй,если тем более муж не против.

Marisha
20.01.2010, 22:47
Девочки, а налысо:eek: кто нибудь стригся? Это помогает вырасти новым, крепким волосам?:confused: Я всерьез, рассматриваю уже и этот вариант :(

Дааа... Представляю как ты будешь выглядеть... Маленькая, худенькая, лысенькая...:eek:
Авообще-то, если честно - в борьбе за красоту все средства хороши!

Marisha
20.01.2010, 23:00
хочу добавить насчет волос я еще операцую не делала но от выпадения волос один раз страдала еще лет 12 было волосы посыпались уууужасно просто клочками сыпались я тогда еще жила в России и пошла в косметологическую клинику по совету соседки там врач мне делал каждый день следующее-на большой палке вата опускал в жидкий азот и на пару секундочек к коже головы придавливал чувство обалденное холодок а потом тепло и так по всей голове и эти процедуры я делала в течение 10 дней (не знаю как называется процедура извините:( ) а результат посмотрите фото копна волос пышная ни волоска не лезло после 10 дней и начинали вылазить ёжиком новые волоски .и еще видела вопрос Ириши заветной что делать чтоб волосы быстрее росли так вот тот же врач посоветовал мне шампунь дрожжи для волос (непомню точное название маленькая тогда была)но помню что покупали в аптеке волосы росли очень быстро не успевала концы подрезать.а сейчас тоже бывает волосы лезут ну по осени у меня обычно спасает шампунь VICHI.а для тех у кого надо восстановить рост волос ну тоесть осталось так сказать 3 волосины посоветую vivasan это Швейцарская фирма только на травах уникальная экологически чистая продукция,у них есть серия шампуней MIGLIORIN это специальная скрия от выпадения посмотрите тут каталог про каждое подробно написано http://vivasanint.com/catalog/index.htm обратите внимание на лосьоны есть на спирту есть без,капсулы помогают и ногтям ,ампулы со специальным дозатором насадкой втирать в кожу головы и шампунь всё это я пробовала на себе поверьте плохого не посоветую для когото может это и дорого но эффект эту цену окупает поверьте и темболее хватает ооооочень на долго.я обожаю эту косметику тут есть всё и для всех проблем кому интересно спрашивайте расскажу что и для чего кстати гдето тут прочитала про отбеливания зубов лимоном так вот там есть специальное масло лимонника каплю на щетку с зубной пастой и зубки аж скрипят и сверкают )) это нивкоем случае не реклама просто надеюсь кому то эта косметика поможет а также тут есть очень много всего полезного для проблем с кожей и специальные супчики и витамины в виде сиропов и всё что только нужно.у меня специальная книга есть о всей их продукции если чтото нужно прочитаю випишу тут только скажите )))

Все это очень интересно Сабиночка, но я увы не нашла ни цеен ни где купить?!

Balalajka
22.01.2010, 10:33
Все это очень интересно Сабиночка, но я увы не нашла ни цеен ни где купить?!

вот другая ссылка , тут цены есть

http://vivasan.eu/index.php/produkte/haarpflegemittel/migliorin-schampoo-gegen-haarausfall.html

Ника
22.01.2010, 16:34
Почти налысо стриглась по-моему Натали М. Но может я и ошибаюсь.

ОВСЯНОЧКА
22.01.2010, 17:47
От выпадения волос хорошо помогает классическая луковая маска-
сок 3 средних луковиц (можно отжать чем угодно, можно через терку, 2 яичных желтка, облепиховое масло 1 ст. ложка....Все это втереть и сидеть час с обмотанной пакетом и полотенцем головой.
1 раз в неделю в течении месяца-супер результат (испытано на себе -делаю постоянно)
ПС-запах волос потом сшибает с ног, и ничем его не заглушить дня 2...Так что делать надо только тогда, когда знаешь, что никуда потом не идти...

Syabka
23.01.2010, 04:01
От выпадения волос хорошо помогает классическая луковая маска-
сок 3 средних луковиц (можно отжать чем угодно, можно через терку, 2 яичных желтка, облепиховое масло 1 ст. ложка....Все это втереть и сидеть час с обмотанной пакетом и полотенцем головой.
1 раз в неделю в течении месяца-супер результат (испытано на себе -делаю постоянно)
ПС-запах волос потом сшибает с ног, и ничем его не заглушить дня 2...Так что делать надо только тогда, когда знаешь, что никуда потом не идти...

а я когда была у врача он скаал что это всё ерунда уж лучше перцем натереться зато невоняет.ХЕЛЬГА если так плохо полечись жидким азотом самое эфективное дело!по себе знаю и ощущения приятные ))):D

ОВСЯНОЧКА
23.01.2010, 04:08
а я когда была у врача он скаал что это всё ерунда уж лучше перцем натереться зато невоняет.ХЕЛЬГА если так плохо полечись жидким азотом самое эфективное дело!по себе знаю и ощущения приятные ))):D

Ну не знаю, может и ерунда, но мне-помогает...Результат-мои волосы )Да и зависит от того, сколько делать-два раза точно не поможет....
Это конечно хорошо-жидкий азот и прочие вещи,но и цена у них-Аховая!

Syabka
23.01.2010, 14:03
поэтому он и говорит что лук и перец играют одну и туже роль увеличивают приток крови за счет того что немного печет.(а я тогда еще в школу ходила)и он сказал лучше уж перцем чем луком.эфект один но вони меньше.но если у Оли чтото серьезное то ей не поможет это всё нужен Азот.у меня тогда тоже волось клочьями посыпались Азот только спас.и перцем мазали и птичьим пометом у бабушки.(у меня были длинные волосы до попы и папа не разрешал подстригать)короче я намучалась но все в прошлом.Меэду прочим тоже испугались тогда что у меня анемия но нет))):D

Natali_M
23.01.2010, 15:25
Почти налысо стриглась по-моему Натали М. Но может я и ошибаюсь.
Ежик делала в течении полугода. Но там был не постоперационный волосопад, а обычная диета. Тогда мне здорово помогло. Но до сих пор не отпускаю волосы ниже плеч, выпадут. Корни слабые, волос тяжелый. Точнее волос тяжелый.
В чудесные витаминчики и втирания не верю. Потому и интересуюсь, помогает ли такой убийственный прием препаратов? Знаю, что их прием помогает при очаговых поражениях волосистой части, назначеных врачом, а не рекламой.

Хельга
24.01.2010, 22:52
А я, в рыжий цвет покрасилась:eek:, друзья могут посмотреть и прокоментировать.

ОЙРА
28.01.2010, 15:02
Для питания волосяных луковиц

Плоды инжира замечательно питают и укрепляют волосы, однако для достижения результата маску из инжира придется делать в течение 3-х месяцев. Можно использовать сушеные плоды.

В эмалированную посуду влейте стакан молока, добавьте измельченные кусочки 4-х плодов инжира, перемешайте и поставьте на огонь. Когда смесь закипит, убавьте огонь до минимума и доведите состав до однородной массы.

Охлажденную смесь нанесите на корни волос, а остатки распределите по всей длине. Утеплите голову полотенцем, подержите маску 1 час, затем вымойте шампунем для вашего типа волос.



Для лучшего роста волос

Маску для улучшения роста волос можно сделать из хрена. Понадобятся два средних по размеру корня. Вымойте, очистите и измельчите хрен на мелкой тёрке.

Кашицу положите в керамическую посуду, добавьте 1 ст. ложку сметаны, 1 ч. ложку жидкого мёда, 0,5 ч. ложки растительного масла, 0,5 ч. ложки сока лимона.

Перемешайте и добавьте 1 ст. ложку овсяной муки. Перед мытьем волосы разделите на пряди, нанесите маску, утеплите голову и подержите полезную смесь 40 минут. Вымойте волосы мягким шампунем. Маску рекомендуется делать 2 раза в неделю в течение месяца.


Против выпадения волос

Проблему выпадения волос облегчит маска с травяным ополаскиванием, которая подойдёт для всех типов волос.

В стеклянной посуде смешайте по 1 ст. ложке растопленного мёда и сока алоэ, добавьте 1 ч. ложку чесночного сока. Смесь можно заготовить впрок и хранить в холодильнике.

Перед применением возьмите 1 ст. ложку состава, положите в керамическую посуду, добавьте взбитый желток и перемешайте. Разделите волосы на пряди и нанесите массу на кожу головы, осторожно втирая подушечками пальцев.

Укройте волосы полиэтиленом, утеплите махровым полотенцем и подержите маску 40 минут. Смойте шампунем и ополосните отваром трав.

Для отвара возьмите в равных пропорциях полевой хвощ, крапиву и ромашку: 3 ст. ложки смеси положите в эмалированную посуду, залейте литром кипятка и дайте настояться 30 минут, процедите. Чтобы добиться эффекта, следует сделать 5 таких масок.

Для возвращения силы локонам

Вернуть жизненную силу волосам, которые часто подвергаются сушке феном, накручиванию на термобигуди, сделать волосы менее жесткими после химической завивки поможет питательная маска на основе рыбьего жира.

Смешайте 1 ч. ложку рыбьего жира с 1 ст. ложкой касторового масла, подогрейте смесь на водяной бане и подушечками пальцев вотрите в кожу головы.

Масляную маску оставьте на коже на 10 минут, в это время взбейте желток с 1 ст. ложкой шампуня до появления пены. Нанесите массу поверх масляной маски. Подержите 5 минут, а затем тщательно смойте. Для длинных волос понадобится двойная порция яичного шампуня.

Мойте голову с таким лечебно-питательным составом до тех пор, пока сила и здоровый вид волос не восстановятся.



Для восстановления структуры

1 ч. ложку сока алоэ смешайте с 1 ст. ложкой жидкого мёда и 1 ч. ложкой касторового масла в керамической посуде. Разделите волосы на пряди и нанесите смесь на кожу головы и волосы по всей длине.

Оберните голову полиэтиленом по линии роста волос и утеплите платком. Через 40 минут вымойте волосы мягким шампунем и ополосните настоем крапивы (темные волосы) или ромашки (светлые).

После промойте локоны чистой водой. Маску с ополаскиванием повторяйте не чаще двух раз в неделю до тех пор, пока волосы не станут упругими и эластичными.

Для яркого цвета

«Усилить» цвет волос поможет хна - верная спутница женской красоты.

Для светлых

Смешайте 1 ст. ложку бесцветной хны с 1 ст. ложкой кипятка, размешайте, добавьте 1 ст. ложку кефира, 2 толченых зубчика чеснока, 1 ч. ложку мёда, перемешайте, соедините со взбитым яйцом. Смесь вотрите в корни волос, оберните голову по линии роста волос полиэтиленом, утеплите полотенцем. Через 2 часа промойте волосы тёплой водой, мыть шампунем необязательно.

Для тёмных

0,5 стакана крепко заваренного чая смешайте с 1 ст. ложкой любой хны, 1 ст. ложкой простокваши, желтком, 1 ч. ложкой какао-порошка, 1 ч. ложкой облепихового масла и 1 ч. ложкой витамина А в масле.

Смешайте до однородной массы, подогрейте на водяной бане и вотрите тёплую смесь в корни волос. Повяжите пакетом, утеплите. Через 2 часа ополосните тёплой водой. Смывать шампунем по необходимости.

alina velikay
16.02.2010, 16:48
Сначала волосы начали выпадать, теперь они стали обламываться, после приема ванны её дно практически уже полностью покрыто моей шерсткой. Витамины куплены, но пока не пью, делаю маски переодически, дорсонвалю и того реже. Такими темпами облысение не за горами.

Хельга
16.02.2010, 18:13
А ты проверилась? Может это всётаки что-то другое. У меня после родов начали волосы выпадать, ну я думала это нормально как у всех, но это не кончалось и потом нашли другую причину-Анемию.
И все-же Балалайка оказалась права, сдав анализы обнаружилась именно Анемия. Гемоглобин -102(норма 120-160), Железо -4,7(норма 7,2-26,9), все остальные показатели в норме. Начала лечение от Анемии: колю В-12, пью Сорбифер Дурулес(железо), ну и начала принимать дополнительно к своим витаминам для волос (Пантовигар), комплекс витаминов группы В(Нейромультивит). + продолжаю горчичные маски и систему от выпадения Дюкрей.

Natali_M
16.02.2010, 23:03
Если витамины пьешь-колешь, показатели в норме, а волосы выпадают - тогда что? Обычная линька?

Хельга
16.02.2010, 23:05
Если витамины пьешь-колешь, показатели в норме, а волосы выпадают - тогда что? Обычная линька?

Натали, я же написала - Анемия. Гемоглобин и железо, ниже нормы, а остальные показатели в норме.
Кстати, хочу сказать, что выпадение заметно приостановилось, около 3х недель назад, надеюсь насовсем, но лечение пока продолжаю.

Natali_M
16.02.2010, 23:06
Так я вопрос всем задала, а не вам лично.

Хельга
16.02.2010, 23:09
А, ну извините, я не поняла.

Альба
17.02.2010, 09:30
Натали М :) все показатеели в норме быть не могут. Надо смотреть содержание в сыворотке железа, ферритина, цинка, меди и кучи микроэлементов. Иногда только витаминов недостаточно.

Вот у Оли-Хельги гемоглобин практически в норме (больше сотни это уже неплохо), а сывороточное железо меньше нормы в полтора раза, то есть уже дефицит железа в организме в пределах 1500 мг. Обычными витаминами его не восстановишь.

Кстати, лучшее, что сейчас придумано из препаратов железа это Мальтофер, потом Феррум Лек, а Сорбифер просто очень хорошо раскручен медицинскими представителями компании Эгис. Поэтому он у всех врачей на устах.

Сейчас больше склоняются к несолевым формам железа. Переносимость их лучше и побочных эффектов в виде окрашивания зубов и слизистых нет. Из внутривенных препаратов железа могу порекомендовать Венофер, но это уже для тяжелых случаев анемии. Да и стоит он порядка 6 тысяч рублей за 5 ампул. Хотя с его помощью Hb можно прилично поднять уже за 2 недели.

Альба
17.02.2010, 09:35
Оля, а кровь на ферритин не сдавала?

Ника
17.02.2010, 10:52
Альба, а ты не посоветуешь, что лучше из кальция принимать. Я пробовала уже парочку препаратов-были отеки и дискомфорт. Прости за назойливость.Но вопрос очень злободневный.

Хельга
17.02.2010, 11:49
Оля, а кровь на ферритин не сдавала?

Нет, а что это?

Альба
17.02.2010, 14:37
Ферритин является основным белком человека, депонирующим железо. Его концентрация в плазме отражает запасы железа в организме. Все же содержание сывороточного железа может давать ложное указание за ЖДА, так как снижается и на сильное воспаление в организме. Да и эффективность лечения лучше проверять по содержанию ферритина.

Хельга
17.02.2010, 14:42
Ну, воспаления в организме никакого не было, я же и другие анализы сдавала. А Ферритин, сдам через 2е недели, на контрольных анализах. Спасибо за заботу :)

Альба
17.02.2010, 14:55
Ника, да спрашивайте, если смогу, то отвечу.

Если плохо переносятся препараты кальция, может, имеет смысл попробовать препараты, которые повышают уровень кальция опосредованно? Например, препараты с альфакальцидолом -Альфа Д3 Тева, Альфакальцидол, Ван-альфа, Оксивитамин D3, Оксидевит, Этальфа

Альфакальцидол - регулятор обмена кальция и фосфора, предшественник активного метаболита витамина Д3. Применяется при заболеваниях, вызванных нарушением фосфорно-кальциевого обмена: остеопорозе, остеодистрофии, остеомаляции и других подобных.

Кирюшка
17.02.2010, 14:58
Альба, а ты не посоветуешь, что лучше из кальция принимать. Я пробовала уже парочку препаратов-были отеки и дискомфорт. Прости за назойливость.Но вопрос очень злободневный.

Ника, я глицерофосфат больше всего уважаю, но его много надо в день. Сейчас его выпускают по 0,2 грамм, раньше по 0,5 грамм и надо было 3 раза в день по 2 таблетки, желательно запивать молоком и принимать витамин Д, без него он не усваивается. А из новоявленных драже Мерц, но результат так себе. Еще раньше продавался в аптеках хлористый кальций, препарат жидкий. Вот заливаешь им молоко (оно тутже сворачивается) и получается обогащенный кальцием творожок.

Ника
17.02.2010, 19:20
Большое спасибо девочки. Буду пробовать. Надеюсь что-нибудь подойдет.

Дива-дивная
18.02.2010, 05:22
А такой рецепт для волос мне когда-то доктор прописывал,и волосы мои можете посмотреть у меня в профиле. 1 ст.ложку желатина залить теплой водичкой 0,5 стакана на ночь,а утром съесть натощак. 100% волосы становятся густыми и очень быстро растут. Еще если к этому добавлять втирание в голову ваткой НАСТОЙКУ ПЕРЦОВУЮ будет вообще хорошо и глаза она вроде бы при мытье не разъедает.Курс две недели-это желатин.

Lara
18.02.2010, 09:46
Волосы начали валиться где-то с 4-5 месяца после ОП, и только сейчас я заметила, что нет такого волосопада. Принимала и принимаю витамины, поначалу мазала-грела-мыла и т. д., ничего не помогло. Плюнула, да так и жила, но уже с короткой стрижкой. Посмотрю, вернуться ли к прежней густоте. Нет, конечно, они снова вырастали, а то бы уже лысая была, но то ли не такие по густоте, то ли по качеству.

ionna69@bk.ru
18.02.2010, 10:41
А я вот раньше смеялась над париками и накладками на волосы...А теперь считаю,что в руках профессионалов оно бывает даже "очень ничего":D..А там глядишь со временем и свой пух на черепе придет в норму:rolleyes:.

Natali_M
18.02.2010, 17:30
А я вот раньше смеялась над париками и накладками на волосы...А теперь считаю,что в руках профессионалов оно бывает даже "очень ничего":D..А там глядишь со временем и свой пух на черепе придет в норму:rolleyes:.
И сколько такое удовольствие стоит? Начать собирать свои волосы на шиньон :))) что ли.. Сегодня показывала свой "лысоватенький" пучок волос, а в руке половинка пучка осталась..

Кирюшка
23.02.2010, 19:08
У меня лезут до сих пор. Не сильно правда. Объем делаю при помощи гелей и фена....:D

Mirra
02.03.2010, 17:11
очень сильно стали лезть волосы после установки баллона, хотя в питание себя почти не ограничила, не знаю что и делать((

Хельга
02.03.2010, 17:28
очень сильно стали лезть волосы после установки баллона, хотя в питание себя почти не ограничила, не знаю что и делать((
Читать эту тему с начала и начинать пить витамины для волос.

Линда
05.03.2010, 17:24
Привет всем "волосатикам!"!

Пила я витамины и укзаные в этой теме и американские за N-ую сумму.
Также пробовала шампуни, бальзамы, маски, массаж гловы - результата не ощутила..... В отчаянии даже возила воду из скважины на экспертизу - а вдруг у нас там какой токсин завелся - нет.
Пришлось временно отказаться от окрашивания волос химическими составами, которые только усугубляли "падение растительности". В последний раз ,чтобы не выглядеть уж совсем диковато с пегими корнями пришлось прибегнуть к натуральному красителю. Почитав форумы, проанализировав и подобрав цвет (в этом сезоне на голове я "шоколадка") остановила свой выбор на индийской краске AASHA:

http://www.aur.ru/

с ней купила и укрепляющий комплекс - шампунь плюс масло.

Впервые за три месяца на расческе осталось волос меньше. Надеюсь это только начало восстановления моей редеющей тыковки. Буду рада если кому-то из вас тоже подойдет!
А если мое положение снова ухудшится над будет задуматься о профессионалном подходе к лечению. Если у кого уже есть опыт общения с врачами о проблеме выпадения волос - поделитесь плиз.
Всем успехов,.

p.s. а у меня вес тронулся с места.... УРЯ!!!!!!

Хельга
05.03.2010, 20:27
Итак, решила подъитожить свою борьбу с потерей волос.
Волосы начали выпадать, через 3,5 мес. после опер, закончили через 7-7,5 мес. Итак, что я делала:
Витамины Пантовигар. + последние 3 недели пью железо и колю вит. гр. В (В12, В6, В1).
Наружно: Серии от выпадения -"Фурертер", "Дюкрей", "Фридерм".
+ Дарсонваль, + горчичная маска, + различные масла (облепиховое, касторовое, репейное, вит. А, Е), в т.ч. эфирные (жожоба, иланг-иланг, лимон, ель, нейроли, размарин, лаванда, мадарин).

Ника
05.03.2010, 23:49
А я ничего не делала. Постриглась покороче. Купила профессиональный шампунь для объема. Волосы как и у большинства от быстрого сброса веса у меня конечно выпадали и ломались. Но прошло время, организм перестроился и волосы пришли в норму. А короткая стрижка мне теперь больше нравится. Может быть нам надо самим поменьше заморачиваться на эту тему. Сами знаете- о чем больше думаешь , то и притянешь. Может перебор витаминов тоже не очень хорошо. Без обид.

ОЙРА
06.03.2010, 08:15
У меня из-за того,что не пила витамины к году после ОП.стали сильно сыпаться волосы.Я очень коротко постриглась и перестали+витамины- Компливит,Мальгаму,Кальций

ИРИНА
07.03.2010, 19:26
Я что только не делаю, в плане втираю всё что можно и нельзя! пью уже вторую бутылочку Мерца, вот только результат плачевный, ну что делать! может быть когда нибудь остановится падеж

Натали
07.03.2010, 20:28
Я что только не делаю, в плане втираю всё что можно и нельзя! пью уже вторую бутылочку Мерца, вот только результат плачевный, ну что делать! может быть когда нибудь остановится падеж

А ты попробуй подстричься покороче, часто помогает!

Хельга
08.03.2010, 17:28
Я что только не делаю, в плане втираю всё что можно и нельзя! пью уже вторую бутылочку Мерца, вот только результат плачевный, ну что делать! может быть когда нибудь остановится падеж

Вторая бутылка Мерца, это мало. Цикл роста волоса 3 месяца, т.ч. падежь, если он начался, в принципе, не может длиться меньше 3х месяцев, т.ч. 3 мес. это минимальный падежь, который надо пережить.

Natali_M
08.03.2010, 22:02
Как понимать - это цикл роста 3 месяца?
У меня за 1 месяц волосы на см 3-4 отрастают. Во времена ежика бриться приходилось два раза в месяц.
Волосопады правда никто не отменял, но мой парикмахер умело скрывает его признаки. Да и отрастает все быстро.

ОЙРА
09.03.2010, 09:46
Оля,у меня прекратился сразу после стрижки,т.е. через 2 недели после начала.И про какой-то цикл слышу впервые.Стригусь каждые полтора-два месяца,иначе обрастаю как дикобраз

Vestins
24.03.2010, 11:54
Волосы могут реагировать на стресс, хроническое недосыпание, нехватку некоторых микроэлементов ( особенно селена,цинка,кремния), недостатка питания корней волос, плохой циркуляции крови. Советую также почитать книгу Rostvolos про восстановление роста волос

Хельга
24.03.2010, 12:08
Про цикл роста, это не в смысле отростания волос, а про формирование новых-здоровых волосяных луковиц в коже головы. Ведь волосы выпадют с луковицей и вот, чтоб на выпавшем месте сформировалась новая и крепкая и необходимо это время. А сам волос, растет конечно - постоянно.

Natali_M
25.03.2010, 09:10
Каждый день прохожу мимо Real Trans Hair. Еще чуть-чуть и пойду на консультацию :confused:

CR@ZY
27.03.2010, 16:24
Когда последний раз была в парикмахерской, мастер мой сказал, что самое лучшее средство для укрепления луковиц обычное КАСТОРОВОЕ МАСЛО, что все эти маски и т.д и т.п, стоят кучу денег, а толку от них намного меньше чем от этого масла... Купила, уже 2 недели мажу, результат супер, волосы практически перестали выпадать, совсем чуть-чуть

Marisha
28.03.2010, 03:33
А мне очень помог "Вивасан", который Сябка советовала, уже через месяц падеж прекратился, даже "залыськи" мои пропали, и краска отличная, не хуже химической прокрашивает...

Линда
30.03.2010, 15:46
А мне очень помог "Вивасан", который Сябка советовала, уже через месяц падеж прекратился, даже "залыськи" мои пропали, и краска отличная, не хуже химической прокрашивает...

как утопающий, я схватилась за Ваше сообщение, Мариша и заказала продукцию Вивасан.
Надеюсь поможет.
Уже воспользовалась краской. Хороший результат. Если еще кто будет из форумчан ей краситься - НЕ ПРИНЕБРИГАЙТЕ ПЕРЧАТКАМИ

Marisha
30.03.2010, 16:03
как утопающий, я схватилась за Ваше сообщение, Мариша и заказала продукцию Вивасан.
Надеюсь поможет.
Уже воспользовалась краской. Хороший результат. Если еще кто будет из форумчан ей краситься - НЕ ПРИНЕБРИГАЙТЕ ПЕРЧАТКАМИ

Мне РЕАЛЬНО помогло. Я покупаю шампунь, шелковую маску и ампулы. Вот уже почти закончила курс. Очень довольна!

Линда
30.03.2010, 20:26
Надеюсь и мне поможет.
Уже столько средств испробавано...... от пилюли до шиньона ))))

А вы какой краской краситесь? какой оттенок?

пс. спасибо за советы

tanush14
12.04.2010, 14:23
Когда последний раз была в парикмахерской, мастер мой сказал, что самое лучшее средство для укрепления луковиц обычное КАСТОРОВОЕ МАСЛО, что все эти маски и т.д и т.п, стоят кучу денег, а толку от них намного меньше чем от этого масла... Купила, уже 2 недели мажу, результат супер, волосы практически перестали выпадать, совсем чуть-чуть

Оксана,скажи пожалуйста,как ты пользуешся эти маслом.Просто мажешь?Сколько держишь?Потом смываешь и моешь голову?Купила и не знаю,что с ним делать.:rolleyes:

tanush14
12.04.2010, 14:27
2 ст.ложки горчичного порошка
2 ст.ложки оливкового масла или масла жожоба
1 желток
немного обычного (не цветного) шампуня, чтобы лучше смывалось
Добавить кипятка, размешав до состояния густой сметаны
Нанести на кожу головы. Держать минут 25, дальше смыть, помыть голову шампунем. Повторять 1 раз в 2 недели.

Праскуша,а можно вместо оливкового масла,касторовое добавить?Как ты думаешь?

Хельга
12.04.2010, 14:54
Я конечно не Праскуша, но т.к. сама эту маску активно использую, знаю что можно, а можно и то и другое. Я напимер еще туда и масло жожоба и масло облепихи и касторовое и другие эфирные масла по капельке добавляю и + вит. А и вит.Е.

Natali_M
12.04.2010, 18:30
А мне уже пофик, все волосы выпадут или что-то останется. Один раз попробовала втереть масло, так треть волос смыла вместе с маслом. Мыть и расчесывать оставшиеся волосики опасно для их пребывания на голове. Кожа уже просвечивает под волосами. Все-таки надо было быть аккуратнее с агрессивными колорированиями в январе и феврале. Волосопады уже имели место быть, а после превратились в волосоливень.
Отрастали бы .. переживу как-нибудь гвоздиками прибитые белые цветочки на черепушке.

ANTLANTIDA
27.04.2010, 08:21
Девченки!!! Вопросик меня один мучает.. А как же быть с покраской...Я постоянно окрашиваю свои волосы, и бывают такие крайности, из белого в черный и наоборот.. Я стала замечать, что наверное стали потихонечку выпадать, но это только ,когда после мытья рассчесываю, то на расческе остаются волосы, но их не много.. Раньше вообще и расческе не оставалось.. Так вот , а покраска очень сильно повлияет на выпадение?После ОП, ещё не красилась, но вот хочу посетить парикмахерскую...

Кирюшка
27.04.2010, 10:31
У меня до сих пор волосы лезут, скоро 2 года после операции. Хотя и питание мое нормальным сложно назвать.

Хельга
27.04.2010, 11:37
Я-бы посоветовала использовать наиболее щадящие краски, здесь девочки давали ссылки (полистайте эту темку назад) и на Вивасан и на краски с Хной, так Вы и покраситесь и волосы укрепите.
Лично я, использую оттеночный бальзам, правда че-то, никак его смыть не могу, а хочу уже вернуть свой естественный блонд :(

Линда
27.04.2010, 12:08
Полностью согласна с Хельгой!

Рекомендую натуральные красители. Сама пробовала и AASHA и хну и пр. ...
По совету Marishi остановила свой выбор на Vivasan. ОООООООчень довольна, хоть я и достаточно избалована.... Так что Шведов и вам советую. Натурально. Практически безвредно.

ANTLANTIDA
28.04.2010, 12:20
Спасибо, за дельные советы... Думаю, что как красила, так и буду красить, только поменяв на более щадящие краски...

Natali_M
28.04.2010, 19:22
Начиталась я гадостей: Повреждение на уровне мышцы волоса. Если кому-то пришлось перенести наркоз, помнят, как выпадают волосы после наркоза. Почему? Да потому, что наркоз провоцирует это расслабление гладкой мускулатуры. То же самое происходит и при химиотерапии. Идет расслабление гладкой мускулатуры. Идет расслабление мышцы и волос выпадает под тяжестью собственного веса. Когда такие вещи происходят, очень частое правило, раз волосы выпадают – надо их укорачивать. Правильно ли это? Ситуация неоднозначная. С одной стороны, если волос становится короче, вам кажется, что выпадает меньше. Но раз мы волос укоротили, он стал легче. В результате мышца еще более ослабевает, потому что снижается ее тонус. Здесь как в спорте: чем больше нагрузка – тем больше тонус. А здесь нагрузка снижена и дальше может возникнуть следующая ситуация. Волос до какой-то определенной длины отрастает, а дальше не растет – выпадает. Тонус мышцы рассчитан на какую-то нагрузку, на какой-то вес. Как только этот вес становится больше – мышца не выдерживает и волос выпадает. Опасно это с косметической точки зрения? Да, конечно опасно. Опасно это и с медицинской точки зрения. Бывают в результате заболевания, которые приводят к облысению потому, что мышцы атрофированы и практически не держат волос. Но и в этом случае опять-таки ростковая зона осталась не повреждена.
Вопрос: Кто нибудь видел картинку с мышцами волос??? Ой сама нашла .. и чего теперь делать? Йожык оброс, хотела подстричься еще раз.. Вот трагедия очередная .. буду накачивать мышцы волос :)) вместо пресса, ножек и попы :)

вероничка6
28.04.2010, 21:57
Мне стало интересно,а волосы у всех лезут?Или как?Мне если честно,не волосы жаль,просто мне короткие стрижки как-то не очень идут.И как быть???Лысая дэвушка в супер теле-это нечто!!!))(

malma07
29.04.2010, 05:26
ВЕРОНИЧКА6! Волосы у всех какое-то время падают,а потом прекращают.
А по прическе не стоит волноваться,будут меняться вкусовые пристрастия и внешний вид,прическу можно поменять,я всегда говорю парикмахеру:"Волосы не зубы-отрастут" и смело стригу под " мальчика."

Хельга
04.05.2010, 22:43
Девочки, что делать ума не приложу?:confused:
Я около 4-5ти мес. пила Пантовигар, волосы уже около 1-2-ух мес. не выпадали, я решила сменить витамины (т.к. Пантовигар пьется не больше 6-ти мес.), перешла на Витрум Бьюти Элит и через пару недель, у меня опять посыпались волосы :(
Что делать, вернуться к Пантовигару или продолжить Витрум? Посоветуйте плиз...:confused:

п.с. Главное, что объективно, состав у Витрума лучше и полнее, чем у Пантовигара, возможно мне просто он не подошел или это такая адаптация к новым витаминам??? Я в замешательстве...

Natali_M
05.05.2010, 12:05
Хельга, новые волосики выпадают или остатки старых?

Oksana
05.05.2010, 18:48
Девочки, что делать ума не приложу?:confused:
Я около 4-5ти мес. пила Пантовигар, волосы уже около 1-2-ух мес. не выпадали, я решила сменить витамины (т.к. Пантовигар пьется не больше 6-ти мес.), перешла на Витрум Бьюти Элит и через пару недель, у меня опять посыпались волосы :(
Что делать, вернуться к Пантовигару или продолжить Витрум? Посоветуйте плиз...:confused:

п.с. Главное, что объективно, состав у Витрума лучше и полнее, чем у Пантовигара, возможно мне просто он не подошел или это такая адаптация к новым витаминам??? Я в замешательстве...

Хельга,я думаю ето не от смены витаминов,просто весной сами по себе волосы меняются,и ето нормально когда старые выподают и новые приходят на замену.не переживайте все будет хорошо:)а вот витаминки мерц всетаки самые хорошие,волосы после них и густые и блестящие,попробуйте их!

Praskusha
05.05.2010, 20:08
У меня ничего весной не лезет:) Волосы такие, как обычно. Оль, пей свой Пантовигар, вполне возможно, что это именно то, чего в твоем организме не хватает. Подбор витаминов очень индивидуален.

Хельга
05.05.2010, 23:01
Хельга, новые волосики выпадают или остатки старых?

Думаю, что остатки старых.

Оксана, МЕРЦ, я пила, еще до Пантовигара и до операции тоже их принимала курсами, но особого эффекта, относительно волос, не наблюдала, а ногти, как раньше, так и теперь растут очень быстро, кожа так же в порядке, т.ч. проблема только в волосах.
Купила опять Пантовигар, решила пить по 2е капсулы Пантовигара + 1 Витрума, там витамины разные, т.ч. гиповитаминоза быть не должно, а так глядишь и к Витруму по маленьку привыкну, уж очень там состав хороший. Ну, пока так, а дальше поглядим...

Всем спасибо за участие.

Хельга
13.05.2010, 15:57
На днях, начинаю колоть мезотерапию для волос. О результатах сообщу.

Balalajka
22.05.2010, 22:34
Девочки а когда волосы начинают выподать??
У меня пока всё ок, сейчас принимаю Витамины, Магнезий и Кальций.

Хельга
22.05.2010, 22:43
Девочки а когда волосы начинают выподать??
У меня пока всё ок, сейчас принимаю Витамины, Магнезий и Кальций.

Как правило, через 3-4 мес. после опер.

Balalajka
22.05.2010, 22:45
Как правило, через 3-4 мес. после опер.

А ну значит всё ещё впереди, ато я уже обрадывалась)))

Balalajka
22.05.2010, 23:01
ого, а кровь ходила сдавать за первые 6 месяцев?

Natali_M
23.05.2010, 01:12
Из нас, посланных Феденко В.В. в космос, можно несколько отрядов космонавтов уже собрать. И всех кучкой в космос. Групповым туристам наверное скидки предоставляются.
Профессор, интересно, имеет % прибыли РОСКОСМОСа от космических туристов?

Natali_M
27.05.2010, 15:28
Ничего не делала с волосами. Ни масок ни кремов ни втираний. Витамины и минералы не принимала. Выпадали очень сильно в течении 2,5 месяцев. Черепушка просвечивает через остатки волос. Сейчас волосопад прекратился.
Может быть и из-за того, что волос стало мало, а может все-таки правы ФВВ и ЕВВ, что само перестанет выпадать со временем.. Правда из-за короткой стрижки не замечаю,. отрастают ли новые волосы. И опять загрезила очередным агрессивным колорированием .. чубчег свой рыжый хочу выбелить ..

ANTLANTIDA
04.06.2010, 19:44
Всем привет!!! Через десять дней будет четыре месяца после ОП. Волосы посыпались около месяца назад.. сейчас волосопад стал более обильным... Пью витамины, делаю маски... Вот решила, что пойду стричься... теперь лицо не такое большое, так что можно и обрезать волосенки... Волосы не зубы, отрастут....

LADY
04.06.2010, 22:29
Девочки у меня вопрос а что так критично выпадают?у меня после шунтирования мало времени прошло пока на месте....просто я почему переживаю..я стричься не хочу мне не идут короткие совершенно....а есть тут те кто не стриг волосы и ничего-т.е смотрибельно было я не говорюю что роскошно но хоть терпимо...

Толстопузик
05.06.2010, 13:15
а я буду стричься и покрашусь в рыжий-рыжий цвет)))
(даже если случится чудо и волосы не попадают)

CR@ZY
05.06.2010, 18:47
Девочки у меня вопрос а что так критично выпадают?у меня после шунтирования мало времени прошло пока на месте....просто я почему переживаю..я стричься не хочу мне не идут короткие совершенно....а есть тут те кто не стриг волосы и ничего-т.е смотрибельно было я не говорюю что роскошно но хоть терпимо...

Волосы начинают выпадать после 3-х мес.. Многих эта проблема обошла стороной, меня лично нет, сейчас волосы выпадают но совсем чуть-чуть... Хотя осталось их в 3 раза меньше, мне тоже не идут короткии стрижки, я и не стриглась коротко.... по моей прически и не заметно что их стало намного меньше, так как волосы пышные и вьются..

LADY
05.06.2010, 21:55
Пузик я рыжый тоже люблю я говорила что тоже хочу его...но стричь не хочу...
Crazy у меня тоже пышные и вьються-это вселяет надежду........

Praskusha
06.06.2010, 15:58
После первой операции начала принимать спец.витамины для волос-ногтей через пару месяцев где-то, но волосы слегка посыпались и я так рьяно взялась за дело, что они, кажется, обалдели и перестали этой фигней страдать. После реконструкции я стала принимать витамины где-то через 3 недели, не заметила, чтобы волосы как-то плохо среагировали. И я так же знала, что после пластических операций много людей страдают от выпадения волос, там я уже вооруженная до зубов, начала прием этих витаминов за 2 месяца, должна была за 3, но переиграла на месяц раньше дату операции. Так же никаких проблем с волосами. Сейчас такая грива, да еще и за последний год отрастила с бритого затылка волосы до начала спины. Сантиметров 20, думаю, отрастила:rolleyes:

Инна
06.06.2010, 16:26
После первой операции начала принимать спец.витамины для волос-ногтей через пару месяцев где-то, но волосы слегка посыпались и я так рьяно взялась за дело, что они, кажется, обалдели и перестали этой фигней страдать. После реконструкции я стала принимать витамины где-то через 3 недели, не заметила, чтобы волосы как-то плохо среагировали. И я так же знала, что после пластических операций много людей страдают от выпадения волос, там я уже вооруженная до зубов, начала прием этих витаминов за 2 месяца, должна была за 3, но переиграла на месяц раньше дату операции. Так же никаких проблем с волосами. Сейчас такая грива, да еще и за последний год отрастила с бритого затылка волосы до начала спины. Сантиметров 20, думаю, отрастила:rolleyes:

Мне очень нравилась твоя короткая стрижка. Кроме того, считаю, что короткие прически молодят, носить их после 35 - самое то. Но с новой прической ты выглядишь так шикарно и так молодо, что моя теория летит прахом. Хотя ведь ты не только прическу поменяла, но и все тело!;)

Инна
06.06.2010, 16:30
Прошу прощения за предыдущий флуд. Очень уж Праскуше новая прическа идет.:)
У меня операция на состоянии волос не отразилась никак. Хотя и после ЛБЖ волосы выпадают. Специальных витаминов не пила, но обычные витамины типа Мультитабс Интенсив, Витрум Интенсив, Мультитабс Актив пью каждый день с момента выписки из больницы. Но вот на 4-6-м месяце был ужас с ногтями. Дико расслаивались. Сейчас перестали сами по себе. Специально не делала ничего.

LADY
11.06.2010, 22:06
девочки а я пошла и коротко подстриглась покрасилась в рыжий креативно
тееперь ничего уже не боюсь:):):)

lica_k
11.08.2010, 19:36
Девочки, я купила в аптеке косметическое средство для радикального предотвращения облысения, стоит всего 250 рублей, называется Эсвицин!!!
Цитирую - Косметическое средство для радикального предотвращения облысения. Дети, облысевшие от алопеции ,восстанавливают волосы полностью! Особенно эффективен для женщин!
Алопе́ция (лысость, от др.-греч. ἀλωπεκία через лат. alopecia — облысение, плешивость) — патологическое выпадение волос, приводящее к их поредению или полному исчезновению в определенных областях головы или туловища.
Сегодня четвертый день , как пользуюсь!!! Это чудо... у меня на расчестке, теперь вполовину меньше остается , нежели раньше!!! Особенно нравиться, что его не надо смывать (уж больно я ленивая, к всяким маскам)) и можно пользоваться ежедневно!!! Пишите, если кто попробует, у кого что получилось!!!

vorona
12.08.2010, 02:21
Здорово! Надо срочно купить и попробовать.

ОЙРА
12.08.2010, 07:46
Спасибо большое.Хоть у меня и не выпадают,но на всякий пожарный

Кирюшка
12.08.2010, 08:15
У меня как посыпались через 2 месяца после операции, так до сих пор частично сыпятся. Не обращаю внимание. Хожу с короткой стрижкой.

faina
14.08.2010, 19:59
Девочки, у меня беда, что делать не знаю, может у кого было такое и поможет мне советом. Дело в том, что у меня в области запястья появились белые пятна (витилиго),они сейчас небольшие, но могут распространиться на всю руку и не дай бог на лицо. Была в диагностическом, выписали кучу лекарств и мазей и при этом ничем не обнадежили, мол от этой напасти ничего кардинального не придумано.Я и сама перелопатила весь интернет в поисках панацеи, рецептов море,но может кому-то реально что-то помогло, откликнитесь, девчонки!

слава-панда
14.08.2010, 20:49
к моему глубочайшему сожалению витилиго неизлечимо....если это витилиго-иногда бывают похожие(у меня с молодости)пятна остаются но не распространяются а что выписали врачи-напиши в личку...

ANTLANTIDA
14.08.2010, 22:36
Девочки, у меня беда, что делать не знаю, может у кого было такое и поможет мне советом. Дело в том, что у меня в области запястья появились белые пятна (витилиго),они сейчас небольшие, но могут распространиться на всю руку и не дай бог на лицо. Была в диагностическом, выписали кучу лекарств и мазей и при этом ничем не обнадежили, мол от этой напасти ничего кардинального не придумано.Я и сама перелопатила весь интернет в поисках панацеи, рецептов море,но может кому-то реально что-то помогло, откликнитесь, девчонки!

У моей сестры с десяти лет такая беда...Ей сейчас 27 лет, так вот пока она росла, эти пятна раползались по телу... Это неизлечимо.. Она так и живет с этим , единственное, что эти пятна нельзя под солнце, моментом сгорают... и там где есть пятна, волосы седые, она у меня вся седая, красит волосы, даже на интимных местах, там, где пятна, волосы седые.. кстати Майкел Джексон болел Витилигой, и он при своем наличии денег, не смог от этого избавиться.. Так что вот так-то...

nino
18.08.2010, 13:48
Девочки, у меня беда, что делать не знаю, может у кого было такое и поможет мне советом. Дело в том, что у меня в области запястья появились белые пятна (витилиго),они сейчас небольшие, но могут распространиться на всю руку и не дай бог на лицо. Была в диагностическом, выписали кучу лекарств и мазей и при этом ничем не обнадежили, мол от этой напасти ничего кардинального не придумано.Я и сама перелопатила весь интернет в поисках панацеи, рецептов море,но может кому-то реально что-то помогло, откликнитесь, девчонки!

А я думала только у меня началось такая проблема. У меня тоже стали появляться белые пятна, пока только в одном месте, между указательным и средним пальцам. Не сильно заметно, но мне видно, и я уже начала пережить.

Ника
18.08.2010, 15:08
А с врачами не консультировались по поводу пятен ? Может каких витаминов не хватает, может какая аллергия. А вы сразу уже витилиго.

Allisija
18.08.2010, 21:22
По поводу пятен. У меня вылезли сначала веснушки, большие, потом появилось такое же на лбу и недавно заметила на руках. Я испугалась, думала начинаются старческие пятна , начальной степени.

Врач успокоил и сказа, что у меня сильнейший недостаток селена. Если буду пожирать какосы, то за два года должны сами по себе рассосаться.

Ну а так, надо пить селен и всс с еже с ним. Вывод, нам надо очень тщательно следить за всем балансом витаминов, белков, жирков и углеводов:)
Вот на днях пойду куплю себе селен. Потом отпишусь, правда , врач сказал, чтобы они прошли надо теперь год пить нужные минералы и витамины.

Аня
12.10.2010, 11:49
Здравствуйте! Я 5 месяцев назад сделала такую операцию... Похудела я на 43 кг. До операции была 143 , сейчас 100.... Теперь у меня появилась другая проблема, очень сильно вылезают волосы... Уже пролысины появились, что делать?

thinner
12.10.2010, 12:49
Здравствуйте! Я 5 месяцев назад сделала такую операцию... Похудела я на 43 кг. До операции была 143 , сейчас 100.... Теперь у меня появилась другая проблема, очень сильно вылезают волосы... Уже пролысины появились, что делать?

Пропейте курс Пантовигара, говорят помогает.

Natali_M
12.10.2010, 13:03
Если причины облысения - авитаминоз - поможет.
Если причина - мышцы волос расслаблены из-за наркоза.. гыг .. то не поможет.
Можно ничего не делать. Само прекратиться.

Аня
12.10.2010, 15:37
я боюсь что прекратится выпадение только когда все выпадут)))

Gryzdik
12.10.2010, 16:05
Все не выпадут,у меня две трети волос выпало и волосопад прекратился,пила Мерц- не помогло.Ногти тоже ломаются и слоятся (раньше свои были всегда длинные),сейчас пью Кальций,ногтям стало лучше,волосы подстригла коротко.

Натали
13.10.2010, 07:52
Мне хорошо помогла аптечная перцовая настойка, добавляла в шампунь. Через неделю волосы перестали сыпаться.

Кирюшка
13.10.2010, 08:06
Если причина - мышцы волос расслаблены из-за наркоза.. гыг .. то не поможет.

Возник вопрос, а как укреплять мышцы волос? Кто знает упражнения или способ...

Natali_M
13.10.2010, 09:06
Возник вопрос, а как укреплять мышцы волос? Кто знает упражнения или способ...
Не знаю я. Сама задавалась вопросом ранее.

Начиталась я гадостей: Повреждение на уровне мышцы волоса. Если кому-то пришлось перенести наркоз, помнят, как выпадают волосы после наркоза. Почему? Да потому, что наркоз провоцирует это расслабление гладкой мускулатуры. То же самое происходит и при химиотерапии. Идет расслабление гладкой мускулатуры. Идет расслабление мышцы и волос выпадает под тяжестью собственного веса. Когда такие вещи происходят, очень частое правило, раз волосы выпадают – надо их укорачивать. Правильно ли это? Ситуация неоднозначная. С одной стороны, если волос становится короче, вам кажется, что выпадает меньше. Но раз мы волос укоротили, он стал легче. В результате мышца еще более ослабевает, потому что снижается ее тонус. Здесь как в спорте: чем больше нагрузка – тем больше тонус. А здесь нагрузка снижена и дальше может возникнуть следующая ситуация. Волос до какой-то определенной длины отрастает, а дальше не растет – выпадает. Тонус мышцы рассчитан на какую-то нагрузку, на какой-то вес. Как только этот вес становится больше – мышца не выдерживает и волос выпадает. Опасно это с косметической точки зрения? Да, конечно опасно. Опасно это и с медицинской точки зрения. Бывают в результате заболевания, которые приводят к облысению потому, что мышцы атрофированы и практически не держат волос. Но и в этом случае опять-таки ростковая зона осталась не повреждена.
Вопрос: Кто нибудь видел картинку с мышцами волос??? Ой сама нашла .. и чего теперь делать? Йожык оброс, хотела подстричься еще раз.. Вот трагедия очередная .. буду накачивать мышцы волос :)) вместо пресса, ножек и попы :)

Кирюшка
13.10.2010, 13:26
Усе, надо тож накачивать мышцы волос))))))))):D

Nigar
28.10.2010, 09:05
Какие страшные вещи тут пишут пойдука я отсюда ((

Колбаска
18.11.2010, 20:08
Меня тоже хватило на 25 секунд=)

Сливочка
13.01.2011, 13:22
Девочки, поделюсь секретным рецептом от трихолога
Берём 1,5-2 ст. л. кондиционера для волос (или бальзама)
-не самого дорогого, лучше,даже-отечественного, и бюджетного
и добавляем в него по апмуле витаминов группы В (которые свободно продаются в аптеке за бюджетные деньги)
B1 Тиамин
B2 Рибофлавин
B3 Никотиновая кислота
B6 Пиридоксин
B12 Цианокобаламин

+ 1 ампулу сока алоэ

(Витамины группы В способствуют росту и укреплению волос, предотвращая их выпадение. Придают им блеск и защищают от седины. Недостаток этих витаминов может привести к потере волос и облысению)

вообщем, смешали тщательно вилкой или минимиксером,
помыли голову шапмунем и на 10-15 минут нанести
наш обогащенный витаминный бальзам.
Смыть.

Делаем такие масочки вместе со старшей дочкой, волосы реально укрепились и стали лучше.

Касанка
25.01.2011, 09:25
Делаем такие масочки вместе со старшей дочкой, волосы реально укрепились и стали лучше.

Сливочка, а как часто делать маску и как долго по времени? месяц? два?

Сливочка
28.01.2011, 12:21
Сливочка, а как часто делать маску и как долго по времени? месяц? два?

Желательно курсом. Сейчас зимой- я делаю их практически еженедельно.

V. Fedenko
22.02.2011, 08:58
Потеря волос после бариатрических операций - серьезная тема, которая волнует многих. Читайте статью, посвященную этой теме
http://obesityeducation.ru/band/hair.shtml

IRENA.
06.04.2011, 19:36
В последний месяц стала замечать, что, что-то у меня с волосами. Так как я более 20 лет обесцвечиваю волосы, то родной цвет вижу только, когда отрастают волосы, значит от покраски до покраски. Так вот последние недели вижу, что волосы отрасли, но большого различия в цвете нет, так как они оказываются, сильно поседели. Думаю, что это произошло из-за операции, и большого стресса в организме (резкий сброс веса). Девочки, у кого такая проблема?....

гала
07.04.2011, 12:42
Ирена, у меня тоже с волосами беда- у меня милирование и тоже все виски побелели. Мне кажется это после наркоза.Я начила делать маски, девочки писали, с витаминами, но опять начилась другая проблема. Как только волосы высыхают начинают стоять дыбом (злектрилизуются) я не знаю может так и должно быть, но без геля теперь не выйти. Девчонки наоборот хвалили, а об этом ни кто не писал, что сделать? как избавится от магнитизма? Укреплять то всеравно надо волосы, а то лысенькой останусь.

Натали
07.04.2011, 13:22
Я делаю витаминную маску раз в неделю, все ОК!
По поводу седых волос, я как-то не связывала с ОП, но больше половины головы седой, особенно виски. Парикмахер в шоке.:rolleyes:

IRENA.
07.04.2011, 18:30
Белая голова, это я думаю, половина проблемы, т.к. волосы стали жестче, появился объем, да и красить можно реже - это какой никакой плюс. А вот резкое поседение вызывает много вопросов. Я понимаю, что седину волос не один бальзам не скроет, только бы они родимые не повылазили бы.

гала
07.04.2011, 19:02
Натали, а ты витаминную делаешь (В1,В2,В3,В6,В12,алое и ложка бальзама)? У меня вот от нее, волосы дыбом. Или ты другую делаешь, подскажи если другая,плиз!!!

Натали
08.04.2011, 03:33
Натали, а ты витаминную делаешь (В1,В2,В3,В6,В12,алое и ложка бальзама)? У меня вот от нее, волосы дыбом. Или ты другую делаешь, подскажи если другая,плиз!!!

Да, именно эта маска, и очень- очень довольна! Попробуй сменить бальзам...

Ника
08.04.2011, 06:12
Что за витамин В3.? Мне в аптеке сказали , что такого нет.

Натали
08.04.2011, 08:32
Что за витамин В3.? Мне в аптеке сказали , что такого нет.

Никуша, В3- это никотиновая кислота.

Ника
08.04.2011, 15:38
Никотиновая кислота -написано витамин РР. Я чего-то не понимаю или где-то ошибаюсь ? Купила все ампулы. И пока не втираю. Боюсь втереть что-нибудь не то. А волосы опять полезли со страшной силой.

Колбаска
08.04.2011, 20:24
Никотиновая кислота -написано витамин РР. Я чего-то не понимаю или где-то ошибаюсь ? Купила все ампулы. И пока не втираю. Боюсь втереть что-нибудь не то. А волосы опять полезли со страшной силой.

Ника,я кстати тоже сегодня купила все ампулы)))0еще не делала,но к слову...в аптеке когда попросила витамин В2 мне без вопросов дали никотиновую кислоту))))