PDA

Просмотр полной версии : Волосы - не дадим выпасть волосам!



Страницы : 1 [2]

Натали
09.04.2011, 04:11
Никотиновая кислота, витамин В3, витамин РР- это все одно и то же.

Пчелка Майя
09.04.2011, 10:56
Девочки....а выпадение волос после ЖШ это объязательно? Это у всех так?Мне предстоит эта операция и могу сказать что очень боюсь остаться без волос.Или это только по началу а потом все нормализуется?

Natali_M
09.04.2011, 11:58
Девочки....а выпадение волос после ЖШ это объязательно? Это у всех так?Мне предстоит эта операция и могу сказать что очень боюсь остаться без волос.Или это только по началу а потом все нормализуется?
или волосы или жир.. :) выбирай.

Колбаска
09.04.2011, 12:22
Девочки....а выпадение волос после ЖШ это объязательно? Это у всех так?Мне предстоит эта операция и могу сказать что очень боюсь остаться без волос.Или это только по началу а потом все нормализуется?

ну я бы не сказала что прям выпадают))))но лезут прилично)))я так думаю,что наверно все таки не у всех))))это знаешь как демпинг...вот его то я боялась больше всего...а его то и нет у меня...тьфу-тьфу-тьфу...зато вот с волосами проблемка,но все вывозимо)))

Натали
09.04.2011, 13:25
или волосы или жир.. :) выбирай.

+ еще и ногти...

Чижик
09.04.2011, 13:36
+ еще и ногти...

+ ещё и зубки)))

Колбаска
09.04.2011, 17:16
Ыыыыы...все такие красавицы тут...без волос,без зубов,без ногтей...зато худые))))

Пчелка Майя
09.04.2011, 19:42
Ыыыыы...все такие красавицы тут...без волос,без зубов,без ногтей...зато худые))))
Вот это картинка....:).На фотках со встреч вы такие все красотки....и волосы и ногти и зубы вроде у всех на месте:rolleyes:.Я просто хотела узнать у тех кто давно сделал ЖШ,перестают ли выпадать волосы или нет. А с зубами я и щас маюсь.....с жиром.Уж лучше без жира ;)

tanush14
09.04.2011, 20:40
Вот это картинка....:).На фотках со встреч вы такие все красотки....и волосы и ногти и зубы вроде у всех на месте:rolleyes:.Я просто хотела узнать у тех кто давно сделал ЖШ,перестают ли выпадать волосы или нет. А с зубами я и щас маюсь.....с жиром.Уж лучше без жира ;)

ЖШ было 7.01.2010.Волосы начали выпадать через полгода со дня операции.Сейчас выпадение почти прекратилось,но волос на голове мало.Пью витамины для волос.брызгаю МИНОКСИ.Надеюсь заманить их обратно.

Матроскин
09.04.2011, 20:51
У кого как. У меня ЖШ 7.5 месяцев, волосы на месте

Natali_M
09.04.2011, 21:03
я не шунт, и питалась во время "активной фазы" исключительно белковыми коктейлями и у меня выпадали и волосы и зубы и ногти .. восстановлено все... и волосы и зубы и ногти :).

Oksana
13.04.2011, 01:49
волосы начали лесть где то на 5 месяце,перестали где то на 10,в данный момент все восстановилось,ничего больше не лезет,и волосы стали густыми как и были до ОП!пила витаминки Мерц во время выпадения!

Альба
13.04.2011, 08:01
У меня и у Юли волосы начали выпадать через 7-8 месяцев после операции. Юле повезло, что у нее ОЧЕНЬ густые волосы, коса в обхват предплечья, поэтому унее последствия практически не заметны. Зато за посление три месяца пришлось ремонтировать 4 зуба. У меня выпала четверть волос, спасает, что кудрявые, так общий объем держится.

Спасались Мараславином и Фитовалом (КРКА) от выпадения волос. Хотя, у меня сложилось такое впечатление, что пока организм сам не решит проблему внутреннего равновесия, все наши меры бесполезны. Потому что сейчас, спустя 4-5 месяцев после начала выпадения процесс замедлился и стремится к прекращению.

Хотя, может, если бы ничего не делали, ходили бы вообще лысые:)

Natali_M
13.04.2011, 11:48
странно .. почему такой длительный период выпадения волос при условии пития витаминов, втирания масел и всякой белиберды и припарок на моск?

Чижик
13.04.2011, 12:39
этого объяснить видимо никто не может....
у меня начали падать волосы, на втором месяце после ОП, да так сильно, начала пить Мерц(1 месяц) волосы валялись по всей хате...потом я забила, на 4 месяц выпадение прекратилось и худеть я больше не худела, сейчас опять пошёл сброс веса и опять катаю комочки из волос каждый раз(расчесывание, купание, просто ощипывание всей одежды от волос) и пылесошу регулярно))))

V. Fedenko
21.04.2011, 08:16
http://obesityeducation.ru/band/hair.shtml

vorona
12.05.2011, 17:03
Проколола в задницу витамины гр. В и волосы резко перестали выпадать (после 3-го дня процедур), а все эти Эсвицины, комплексы витаминов, маски и разные втирания никакого результата не дали.

гала
13.05.2011, 15:00
Вороночка! Напиши точно какие витамины по номерам, их все вместе надо или по отдельности колоть? А то я уже совсем лысая стала ни чего не помогает. Можно ли ставить в руку?

Чижик
13.05.2011, 19:52
Вороночка! Напиши точно какие витамины по номерам, их все вместе надо или по отдельности колоть? А то я уже совсем лысая стала ни чего не помогает. Можно ли ставить в руку?


комплекс называется - Мильгама, ставится в попу

гала
13.05.2011, 20:35
Чижик, спасибо! Записала, 10 уколов курс или 5 хватит?

Чижик
13.05.2011, 21:15
Чижик, спасибо! Записала, 10 уколов курс или 5 хватит?

если честно уже не помню, т.к. не живу в России, знаю, что мама периодически ставит внутримышечно, а сколько ампул в упаковке без понятия... ну вообще то 10 уколов, это норма.

Аська
14.05.2011, 13:56
Точно знаю, что витамины гр.В нельзя принимать с чем-то вместе, и даже друг с другом. они разрушаю другие вещества. Как минимум мешают "усваяемости", а как максимум разрушаю другие вещества.
Кстати, знаю рецепт замечательного крема для рук. Берете ваш любимый крем для рук, туда выливаете из ампулы витамин В12( гламурно розовый:) ).
Перемешиваете и наносите на кожу. Использую этот рецепт много лет. Когда я обморозила руки и они у меня трескались до крови на любую перемену температуру окружающей среды, такой крем за 1 раз помогал и заживлял все ранки, не говоря уже о великолепном ощущении мягкости ручек.

Чижик
14.05.2011, 15:16
Точно знаю, что витамины гр.В нельзя принимать с чем-то вместе, и даже друг с другом. они разрушаю другие вещества. Как минимум мешают "усваяемости", а как максимум разрушаю другие вещества.
Кстати, знаю рецепт замечательного крема для рук. Берете ваш любимый крем для рук, туда выливаете из ампулы витамин В12( гламурно розовый:) ).
Перемешиваете и наносите на кожу. Использую этот рецепт много лет. Когда я обморозила руки и они у меня трескались до крови на любую перемену температуру окружающей среды, такой крем за 1 раз помогал и заживлял все ранки, не говоря уже о великолепном ощущении мягкости ручек.

а зачем же тогда фармацевтическими компаниями выпускается Мильгама в России)))) даже в таблетках есть...

в далекие 90-е когда у меня была проблемма с сосудами головного мозга, мне кололи В6+В12+ Целебрализин, головные боли прошли, память улучшилась...

vorona
14.05.2011, 17:35
кололи каждый день, поочередно Б3, Б12, Б6...... Мильгама?? очень интересно, надо почитать...

Аська
14.05.2011, 21:40
а зачем же тогда фармацевтическими компаниями выпускается Мильгама в России)))) даже в таблетках есть...

в далекие 90-е когда у меня была проблемма с сосудами головного мозга, мне кололи В6+В12+ Целебрализин, головные боли прошли, память улучшилась...


Так Мильгамма это готовый уже продукт "доделанный" и сбалансированный фарм компанией. А мы говорили о самостоятельном применении витаминов гр.В и их сочетании друг с другом.Вот вам цитата из той же мильгаммы, не говоря уже об отдельном применении витаминов В.

"Тиамин полностью распадается в растворах, содержащих сульфиты. Др. витамины инактивируются в присутствии продуктов распада витамина В. Леводопа снимает эффект терапевтических доз витамина B6. При парентеральном применении лидокаина в случае дополнительного использования норэпинефрина и эпинефрина возможно усиление побочного действия на сердце. Тиамин несовместим с окисляющими и редуцирующими веществами: хлоридом ртути, йодидом, карбонатом, ацетатом, таниновой кислотой, железо-аммоний-цитратом, а также фенобарбиталом натрия, рибофлавином, бензилпенициллином, декстрозой и метабисульфитом. Cu2+ ускоряет разрушение тиамина; кроме того, тиамин утрачивает свое действие при увеличении значений pH (более 3). Витамин B12 несовместим с солями тяжелых металлов. В растворах, содержащих тиамин, витамин B12, как и др. витамины группы В, быстро разрушается из-за продуктов распада тиамина (низкие концентрации ионов Fe могут это предотвратить). Рибофлавин также оказывает деструктивное действие, особенно при одновременном воздействии света; никотинамид ускоряет фотолиз, в то время как антиоксиданты оказывают тормозящее действие.

Аська
14.05.2011, 22:07
Ыыыыы...все такие красавицы тут...без волос,без зубов,без ногтей...зато худые))))

Приходит на ум песня Чижа "На подушке осталась пара длинных волос.
На подушке осталась пара твоих светлых волос...."


Я поняла... Это была одна из похудальщиц

Колбаска
05.09.2011, 11:36
Волосы выпадают очень сильно(((( ЧТО ДЕЛАТЬ? Пробовала все уже наверно....маски,обертывания,витамины пиу(((...анализы в норме.....Почему они выпадают?

Praskusha
05.09.2011, 12:06
Волосы выпадают очень сильно(((( ЧТО ДЕЛАТЬ? Пробовала все уже наверно....маски,обертывания,витамины пиу(((...анализы в норме.....Почему они выпадают?
Сильная гормональная перестройка, кто-то считает, что наркоз влияет. Многим, кто до этого метода доходил, помогает мезотерапия в кожу головы. Хельга кажется где-то здесь писала, что делала. А еще Покуте писала о каком-то препарате, поищи в дневниках темку.

DolceVioletta
05.09.2011, 15:10
Волосы выпадают очень сильно(((( ЧТО ДЕЛАТЬ? Пробовала все уже наверно....маски,обертывания,витамины пиу(((...анализы в норме.....Почему они выпадают?
Я пила Пантовигар (со слов трихолога, самое действенное на сегодняшний день средство) плюс перешла на индийскую косметику - травяной шампунь, масла. Выпадение прекратилось, теперь пытаюсь улучшить рост. Плюс стараюсь отказаться от химических красок.

Колбаска
05.09.2011, 18:23
Я пила Пантовигар (со слов трихолога, самое действенное на сегодняшний день средство) плюс перешла на индийскую косметику - травяной шампунь, масла. Выпадение прекратилось, теперь пытаюсь улучшить рост. Плюс стараюсь отказаться от химических красок.

Я тоже пью пантовигар уже 3 месяца,но результата пока ноль((( шампуни,масла,маски китайские...там тоже все на травах...от красок совсем отказаться не могу...седина у меня ранняя(с 15-ти лет),но беру самые щадящие.....увы....когда помою голову просвечивается вся кожа,радует что от природы у меня пышные волосы,когда высыхают не так заметно...(хотя они уже не такие пышные как раньше)...не знаю уже и что делать((((

Чижик
05.09.2011, 20:10
Волосы выпадают очень сильно(((( ЧТО ДЕЛАТЬ? Пробовала все уже наверно....маски,обертывания,витамины пиу(((...анализы в норме.....Почему они выпадают?


Кобаска, хелп ТОЖА! шо делать, волосы попёрли у во всех местах!((((

Колбаска
05.09.2011, 21:04
Кобаска, хелп ТОЖА! шо делать, волосы попёрли у во всех местах!((((

У меня как раз во всех других местах все в порядке...лучше бы там повыпадали...


хз...что делать..."недоуменно пожала плечами"

Darling
06.09.2011, 14:31
У меня остановился волосопад после регулярного употребления белка. Не знаю, нарастет ли новая "шевелюра", но хоть остатки не выпадают.

Колбаска
06.09.2011, 17:16
Вот и что мне теперь белком давиться???...я его не пью,так как он в норме.....но видимо надо попробовать....((

vorona
07.09.2011, 01:18
Опять волосы посыпались.... Начала колоть Бевиплекс (вит-ны гр.В) и принимать Цинктерал. Посмотрим, может поможет.

Natali_M
07.09.2011, 16:56
Опять волосы посыпались.... Начала колоть Бевиплекс (вит-ны гр.В) и принимать Цинктерал. Посмотрим, может поможет.

у меня они сыпятся периодами, раз в полтора месяца в течении недели отваливает то, что плохо держалось... :p

IRENA.
07.09.2011, 17:14
Я, кардинально решила этот вопрос, подстриглась под мальчика-1.5 см., теперь видно, как новая шевелюра отрастает.

Колбаска
07.09.2011, 17:24
Я, кардинально решила этот вопрос, подстриглась под мальчика-1.5 см., теперь видно, как новая шевелюра отрастает.

Если я постригусь под мальчика,у меня будет видна не новая шевелюра,а лысина:confused:

IRENA.
07.09.2011, 17:49
Если я постригусь под мальчика,у меня будет видна не новая шевелюра,а лысина:confused:

Будешь, как младенец с пушком на голове.
При быстром выпадении волос, луковица не повреждается, будут новые расти. Есть профессиональные ампулы для укрепления и питания волос. Помогают, я их сейчас втираю. Там полный комплекс.

Natali_M
07.09.2011, 19:49
Если я постригусь под мальчика,у меня будет видна не новая шевелюра,а лысина:confused:
хих .. нее .. там будет не лысина, а моск светицо!
проверено на себе.. шоб моск скрыть от посторонних глаз, йожык я покрасила в блонд :))))

Колбаска
07.09.2011, 20:24
хих .. нее .. там будет не лысина, а моск светицо!
проверено на себе.. шоб моск скрыть от посторонних глаз, йожык я покрасила в блонд :))))

ну нет уж....все что угодно,только не блонд:)....проверено....мне категорически не идет:confused:

vorona
07.09.2011, 23:30
Хах)) вот, вот Колбаска точно! таж фигня... да и череп у меня не шибко красивый для стрижки под мальчика)

Шурочка
10.09.2011, 12:34
Ну тогда все волосы назад в хвост или косу.... шифроваться так шифроваться.
Я подстриглась. Стрижка для ОЧЕНЬ редких волос))))) Мне понравилось) Фотки выложу позже....

vorona
11.09.2011, 02:42
Ждемс с нетерпениемс!...

Natali_M
11.09.2011, 11:43
фигня все. я вчера тетиньку с лысиной видела ... вот морковка воронистая .. страшно нафик ..

Алекса
10.10.2011, 23:44
Очень хорошая укрепляющая маска:
1 пакетик бесцветной хны, 1 стакан теплого жирного кефира , 1 ст.л. рост масла, 1 яйцо, 1 ч.л. меда. все хорошо взбить, нанести на волосы на2 часа, обернуть волосы целофаном и в чемнибуть теплым.

LADY
08.11.2011, 23:06
давно тут не была прошло больше года после жш и могу сказать мои волосы не стали хуже
думаю что не у всех волосы страдают....
я просто пила белковый коктейль и витамины и делала маски...

Lorik
09.11.2011, 01:24
Девушки!! ГОРЧИЦА..!!! Маски с горчицей 2 раза в неделю(далеко не каждую,лень..) и ни одного волоска не упало. 5 с половиной месяцев после слива и - 26 кг. волосы на месте...

Аська
09.11.2011, 01:27
Девушки!! ГОРЧИЦА..!!! Маски с горчицей 2 раза в неделю(далеко не каждую,лень..) и ни одного волоска не упало. 5 с половиной месяцев после слива и - 26 кг. волосы на месте...

Огласите пропорции и дозы. :)

Praskusha
09.11.2011, 06:13
Почитав форум, я поняла, что где-то ближе к 3 месяцам начинают довольно сильно выпадать волосы, мне этого очень не хотелось, поэтому начала активно принимать меры.
первое, что я купила, это комплексные витамины Витрум Бьюти Элит. Пить его надо только курсом, только тогда будет эффект. Курс рассчитан НЕ менее, чем на 3 месяца. Принимая изредка витамины вы попросту переводите деньги. Помните, что принимая витамины для волос, усиливается их рост по всему телу:) Эпиляцию, конечно, еще никто не отменял, но напоминаю, чтобы не было сюрпризов.

4 раза в месяц делаю горчичные маски:
2 столов. ложки сухой горчицы развожу кипятком до состояния густой сметаны, добавляю 2 столовые ложки либо оливкового масла, либо масло жожоба + 1 яичный желток + самый простой шампунь, я добавляла все тот же Флоресан. Тщательно перемешать, нанести на голову. Сверху одеть пакет и укутать голову полотенцем. Держать маску не менее 25 минут. Бывает, жжет.

Плюс делала еще и такую маску: на полбутылки водки 2-3 стручка красного острого перца. настаивать примерно недели 3. потом втирать в кожу головы. голову затем чем-нить обернуть минут, держать не менее 30 минут 1-2 раза в неделю.

Еще покупала в аптеке Репейное масло с добавлением красного перца, периодами делала маску и из него, инструкция там своя. Осторожнее смываем маски, тщательно промывая волосы и отмывая руки, глаза лучше не чесать и не трогать, может начаться жжение.

Волосы не выпадали и не выпадают до сих пор, только успеваю бегать к мастеру и стричь шевелюру.
Аська, ну целая тема же, ее ж читать надо, это я цитирую с самой 1 страницы:)

Lorik
09.11.2011, 10:26
Горчицу лучше разводить не кипятком,а водой примерно 60 градусов. Я пользуюсь хной, и просто добавляю столовую ложку порошка в горячую хну. Иногда такой горчичник на голове получается!! Держу 1-1,5 часа. Помогает!!! А дочь моя делает по рецепту описанному выше Праскушей. Тоже хорошо. Волосы растут очень быстро и блестят красиво. Пробуйте..

Мария33
09.11.2011, 11:13
У меня еще по операции не выпадают , но красотой и густотой вообще не отличаются, так что я тоже попробую все равно.
СПАСИБО.

Мария33
02.03.2012, 12:42
Девочки подскажите, где для масок берете сухую горчицу- все аптеки обошла и нигде не нашла. В одной мне посоветовали купить сухую горчицу в садовом магазине- я что-то опасаюсь ее. Там ведь для растений все сделано, а не для человека, так и вообще все выпасть может.
ПЛИЗ- поделитесь советом.

Praskusha
02.03.2012, 13:11
Маш, я покупала и покупаю в обычных продуктовых магазинах. В аптеке даже ни разу не покупала.

Мария33
02.03.2012, 15:29
Оля, а например в каком магазине? Она типа пищевая горчица порошок - да?

larisenoc
02.03.2012, 16:03
Маша, в любом супермаркете есть горчичный порошок или сухая горчица. В отделе "специи"

marina_jordan
02.03.2012, 16:10
Мне кажется, что это индивидулально, может и не в горчице дело, а ничем не мазала, вообще волосы не выпадали, при не очень большой потере веса и при правильном питании(белковом) не факт, что должны выпадать.

Мария33
02.03.2012, 16:23
Так у меня реально уже сильно выпадают. Купила всю серию "РЕПЕЙНИК" от Флоресана. Делаю из этой серии горячие маски - там состав репейник, перец красный и витаминки всякие( держать под шапочкой 15-20 мин. написано)+ шампунь этой серии- мою после маски, потом наношу несмываемый лосьон-сыворотку этой же серии "репейник" от облысения.
Хочу это сделать месячным курсом, а потом горчичную маску начать, потом опять "Репеник" и т.д.- иначе в лето войду лысой, как моя кошка Сфинкс:)
ссылка на эту серию: http://www.floresan.ru/shop/cat/rep/
Вот что про серию в целом написано:
"Серия средств для волос «Репейник» создана на основе экстрактов репейника, перца, крапивы и шишек хмеля, специально разработана для профилактики и уменьшения чрезмерного выпадения волос, способствует стимулированию их роста и оздоровлению кожи головы. Интенсивный терапевтический курс серии «Репейник» состоит из 3 этапов и рассчитан на один месяц."

Мария33
02.03.2012, 16:26
Маша, в любом супермаркете есть горчичный порошок или сухая горчица. В отделе "специи"
Ларисенок, СПАСИБО огромное, а то я ведь по аптекам ходила, дурында.
Пойду смотреть.

Ильинская
02.03.2012, 17:53
Горчица не поможет, если не есть 1.5 нормы белка. Ежедневно. А как дополнительная мера пойдет)

Альба
02.03.2012, 18:06
Меня тоже не минула чаша сия. Волосы повыпадали 2/3 шевелюры. Пришлось остричь. Спасает лишь то, что они кудрявые.

Я так понимаю, что выпадут все волосы, которые привыкли жить в благоденствии при нормальном питании. А потом вырастут те, которые и не знали, что такое изобилие. Вот они-то и останутся:)

Dulsineya
02.05.2012, 21:01
вопросик про маску из горчицы...я блондинка..корни после этой маски не пожелтеют?

у меня тоже есть рецептик ?
касторовое масло
оливковое
желток
+1ст л мёда...

хорошая маска, но очень вымывают цвет с окрашенных волос...

зы. мясо вроде ем, белок пью (2-3 раза в неделю+ витамины) длинна волос отросла как никогда! но вот объем..потеряла половину:(


честно говоря,перечитывать все не хочется, настроения нет..
просто вопрос...когда примерно перестанут вылезать волосы?
сейчас пятый месяц..начали сыпаться основательно с 4-го...

Лея
03.05.2012, 04:04
У меня похожие показатели: тоже пятый месяц после ОП и тоже сброс примерно такой больше 20 кг, но волосы на месте. Ничего с волосами не делаю дополнительно, надеюсь, что хуже не станет.

Лея
25.05.2012, 06:20
Дописываю. Прошел пятый месяц после ОП. Начался шестой. Волосы выпали. Конечно, не лысая, но парикмахер сказал, что существенно волос меньше. Буду ждать когда появится пушок, хочу верить, что волосяные луковицы пережили стресс и дальше всё будет хорошо.

IRENA.
25.05.2012, 17:32
Дописываю. Прошел пятый месяц после ОП. Начался шестой. Волосы выпали. Конечно, не лысая, но парикмахер сказал, что существенно волос меньше. Буду ждать когда появится пушок, хочу верить, что волосяные луковицы пережили стресс и дальше всё будет хорошо.

Не ты первая, не ты последняя, кто с волосами расставались. Пройдет немного времени, и «шерстка» вернется на место,:rolleyes: знаю по себе.

Кирюшка
25.05.2012, 17:36
У меня через 3 месяца полезли.... и с тех пор ногти только нарощенные)))

Лея
25.05.2012, 18:38
Ирена, просвечиваю вся! боюсь кожа головы может сгореть летом. :) :) представила себя с солнцезащитным кремом в волосах!

Даа, Кирюшка! ногти ломаются.... но в пятом месяце ломались жуть.. а вот в шестой месяц перешла и получше стало - только один сломала. А ногти у меня дичком растут всю жизнь, очень хорошие. Читала идею на форуме, что это может быть стресс из-за наркоза и ничего не поделать. Поэтому я не очень волнуюсь - отростим помаленьку и волосы, и ногти.

Вот зубы - посерьезнее тема. Не отрастут. Зубы пока на месте. Пойду к зубному в понедельник. Посмотрим, что скажет.

Кирюшка
25.05.2012, 19:29
Вот зубы - посерьезнее тема. Не отрастут. Зубы пока на месте. Пойду к зубному в понедельник. Посмотрим, что скажет.

Зубы - только кальций....
Я имела с детства гнилые зубы... мама позаботилась, чтобы этого не было у постоянных, выдирала молочные безжалостно. Я имела все здоровые зубы к рождению детей. Кормила обоих по 2.5 года.... С первым кормлением через 2 месяца, вся челюсть чуть не вывалилась от дикой чувствительности и стоматита (сцеживала по 2 литра кроме кормления) стала пить глицерофосфат кальция по 10 таблеток в день в течении недели.... неприятные чувства ушли и потом только зубы приобретали чувствительность, пила опять кальций.... Результат: детям 28 и 25 лет, ни одного потерянного зуба за всю жизнь кроме 3-х зубов мудрости, которые мучительно вылазили во время кормления детей. Кальций пью всю жизнь. При малейшей чувствительности зубов. Помимо зубов, несмотря на экстримальный образ жизни и дикие ушибы, ни одного перелома... тьфу-тьфу....

Лея
25.05.2012, 20:03
Интересно с зубами. Кроме кальция думаю, что есть еще факторы. Я особо не разбираюсь. Наверное, у тебя в слюне правильные ферменты. И "гены зубные" хорошие. Может мама тебя носила до рождения и тоже налегала на кальциевые продукты.

У меня зубы все в пломбах. Тщательно так запломбированы. Очень часто надо ходить искать дефекты пломб. Это с детства так. Но тщательное внимание и хороший врач позволило практически все зубы сохранить. Стоит одна коронка только. А вот у сына совсем другая картина: отличнейшие зубы.

Ой! мне понравилась идея, что сынуле зубки дисциплинированная мамуля наела.

Сейчас кальций отдельно не принимаю, только что в комплексе основном. Обдумываю цитрат кальция купить, как рекомендуют.

ps у меня чувствительность зубов обычная, вообще не знаю что это такое, а вот какие страсти-мордасти от этого бывают оказывается!

Кирюшка
25.05.2012, 20:12
У мамы в 73 года всего два потерянных зуба.... все свои... у детей в 28 и 25 тоже все свои... кальций заставляю их есть всю жизнь. Сейча дочь беременная, вдвойне.... У мужа все в коронках и пломбах.... кальций не ест, считает бредом....
Я с 10 лет занималась профессионально кинологией и племенным разведением... Просто перенесла "собачьи мудрости" на себя любимую, и оказалась права.
Мало того, всем известные детские мучения "зубки режутся". У моих этого не было.... кальценированный творог (сама делала) + порошок из глицерофосфата (в кофемолке молола таблетки) в еду... и дети никогда не страдали зубами.

Лея
25.05.2012, 20:23
вот-вот, я как твой муж - сомневаюсь, что кальций усвоится, у меня даже фобия, что этот, всем известный, глютамат кальция отложится в закуточке не усвоится, да еще и не выйдет!

записала название - глицерофосфат (даже и не слышала), спасибо, посоветуюсь с доктором и начну кальций пить, хоть и лень. Надо значит надо.

Кирюшка
25.05.2012, 20:33
вот-вот, я как твой муж - сомневаюсь, что кальций усвоится, у меня даже фобия, что этот, всем известный, глютамат кальция отложится в закуточке не усвоится, да еще и не выйдет!

записала название - глицерофосфат (даже и не слышала), спасибо, посоветуюсь с доктором и начну кальций пить, хоть и лень. Надо значит надо.

Глюконат - это кальций без фосфора, а без фосфора и Д3 он не усваивается. И желательно исключительно на ночь и с молочными продуктами... Поэтому глюконат никогда в жизни даже не покупала, знаю - фигня.

Лея
25.05.2012, 20:39
хм... кааак все сложно... а в молочное сыр входит? а то у меня мутота на молочку...

Кирюшка
25.05.2012, 23:50
хм... кааак все сложно... а в молочное сыр входит? а то у меня мутота на молочку...
В сыре само по себе хороший % кальция, но для костной системы его килограммами есть надо)))

Лея
26.05.2012, 02:39
:) нее, я могу грамм 30 съесть сыра, ну 40 если запивать. Один раз в день регулярненько, реже вечером второй кусочек. Так что кальция не хватает организму.

Спасибо огромное. В ближайший месяц начну пить!

Кирюшка
26.05.2012, 19:44
:) В ближайший месяц начну пить!
А ты начни завтра.... комплевит хотя бы..... через неделю уже результат ощутишь....

Лея
26.05.2012, 20:24
Да, я пью комплекс витаминов. Там есть кальций 250 мг примерно, только не ясно какая там форма и усваивается ли. Стараюсь витамины менять от самых обычных до растительных, думаю может хоть что-то из какой-нибудь витаминки усвоится. Еще пью феррум лек, но не постоянно, а с перерывами. Витамин Е доктор назначил тоже.

Льняную кашу периодически ем, там омега три. Рыба застревает. Капсулы омега три дороговаты. И по назначению еще укол В12 раз в месяц.

Вообще я устала от приема всяких капсул. Печень пришлось пролечивать. Сейчас отдохну, сдам анализы и, видимо, врач опять назначит что-то общеукрепляющее. Вот кальций как раз подходит лучше всего.

Кстати, у меня на кальций есть назначение врача! :) Кирюшка! урра! начну пить, как куплю - завтра же!

Natali_M
27.05.2012, 14:42
Я считаю, что зубы у меня пострадали от чистого голода. От отсутствия жевания. Все время налет на деснах был, как следствие началась чувствительность .. чистки делала с анастезией. Какой-то генгивит рисовали. Ирригатор не спас, а может и спас. Это я уже не узнаю.

Кальций не ела, анализы были в норме. Сами зубки не пострадали, пострадали имеющиеся пломбы. Выпали-с к ...е..и..

Лея
31.05.2012, 06:02
Сходила у зубному, про мои зубы ничего особенного не сказал. Видимо, не до зубов ему было. :) Когда назначала время, я два раза врачу сказала по телефону, что похудела. :) Специально сказала, потому что никто не узнает и все игнорируют. Произведенный эффект был сильный. Может сегодня хоть мои зубы толком рассмотрит - опять назначил прием.

Купила глицерофосфат кальция по 200 мг 20 таблеток. Цена отличная - 57 рублей. Спасибо, Кирюшка! А вот кальцемин адванс дорогооой.

Еще вчера муж высмотрел у меня подшерсток в волосах. Видимо, волосики вздрогнули и начали понемножку расти. Ура!

Кирюшка
31.05.2012, 07:26
Купила глицерофосфат кальция по 200 мг 20 таблеток. Цена отличная - 57 рублей. Спасибо, Кирюшка!

В следующий раз бери упаковками, я сразу по 20-50 пачек беру, если он в таком кол-ве в аптеке есть.:D

Кошка в тапках
31.05.2012, 08:43
пошел 4й месяц.. волос ы полезли (( плакаю ... витамины пью. кальций пью, собираюсь доить витамины перейти на рыбий жир . волосы жалллкооо (((

с зубами траблы ..чуствительность ужас ужас .. на холодное горячее реагирую ( сначала вообще думала что болит ухо отдает в зубы..потом болят зубы отдает в ухо .. потом доперло что может что не хватает .. ачла кальций пить.. челюсть успокоилась но чуствительность ой ой какая

Кирюшка
31.05.2012, 09:07
пошел 4й месяц.. волос ы полезли (( плакаю ... витамины пью. кальций пью, собираюсь доить витамины перейти на рыбий жир . волосы жалллкооо (((

с зубами траблы ..чуствительность ужас ужас .. на холодное горячее реагирую ( сначала вообще думала что болит ухо отдает в зубы..потом болят зубы отдает в ухо .. потом доперло что может что не хватает .. ачла кальций пить.. челюсть успокоилась но чуствительность ой ой какая

Не рыдай, все нормально будет, не ты первая и не последняя. Все прошли через это.:)

Лея
31.05.2012, 19:09
Кирюшка, а зачем столько пачек? 20-50 - это на какой срок? по какой схеме надо принимать?

:) а у меня столько денег и нет! (кредит же за ОП платим - экономим на всем, чтобы платеж не пропустить.) И вроде как столько места в желудке тоже нет!!

сегодня зубной врач нашел одну дырочку новую, но это обычное дело, пока мои зубы в том же состоянии, что и до ОП

Кошка в тапках, может пасту применять, девочки советуют какую-то для чувствительных зубов, чтобы сразу эффект был обезболивающий.

Кирюшка
31.05.2012, 19:45
Кирюшка, а зачем столько пачек? 20-50 - это на какой срок? по какой схеме надо принимать?

Сейчас глицерофосфат выпускают в фасовке 0,2 гр. Во времена СССР выпускали по 0,5 гр. 10 таблеток в пластине (цена 11 коп) Норма приема была по 2 таблетки утром и вечером. т.е. 2 гр. в день. Сейчас получается 2 таблетки в СССР=5 таблеткам новым. Вот и высчитывай. Курс для восстановления десен и зубов не менее 2-3 недель и потом принимать. Без фанатизма, но всю жизнь... :)
Меня всему этому научило в свое время профессиональное собаководство, племенное разведение, где хоть малейший дефект зубов или костной системы - плембрак. А потом я 2-х детей откормила грудью 5 лет без перерыва, и сцеживала до 2-х литров молока. Можешь представить, чтобы было со мной если бы не научный подход к этому делу. На данный момент, в 46 лет - имею одну пломбу и 3 потерянных зуба мудрости, которые росли во время молочных подвигов и раскрошились со временем. Все остальные, идеально свои. У детей тоже в 25 и 28 ни одного испорченного зуба.

Лея
31.05.2012, 20:07
дааа! у меня от такого количества таблеток оставшиеся волосы шевелятся :) могу напрячься на дней десять по десять таблеток, думаю на дольше меня не хватит... раза три в год.. не чаще... ну и в режиме поддерживающем по одной таблетке утром и вечером...

получается, что и правда пачек десять минимум надо в запасе иметь.

Кирюшка
01.06.2012, 05:26
А чаще и не надо будет, если будешь не забывать и программу минимум съдать. Я глицерофосфат глобально принимаю редко, а в остальное время современные жевательные по 3-4 штуки сгрызаю раз в несколько дней. Хотя у меня все нужные таблетки и витамины демостративно выставленны на обеденном столе, как жестокое напоминание, что сегодня я, гадюка, еще ни одной из нужной не съела.:) Домашних бесит такое украшение стола, но я и их заставляю есть витамины, кальций, панангин... так, что это семейная борьба-неприязнь, у нас с колесами.

Лея
01.06.2012, 07:03
Кирюшка, когда будешь перед реконструкцией анализы сдавать, то посмотри есть ли анемии на разные витамины, очень интересно посмотреть, как у тебя организм справился с таким ограниченным по комфортности питанием. (у меня по плану конец июня запланирован на анализы.)

Я обдумывала какую реконструкцию тебе выбрать: слив или ЖШ. ЖШ мне больше нравится, но твоя манжета может не позволить, ткани неизвестно в каком состоянии. Поэтому вероятнее врачи предложат безопасный слив.

У меня не бывает изжоги. И не было никогда (может пару раз в жизни). И сейчас изжоги нет. Сейчас у меня шестой месяц идет и комфортность нууу ооочень хорошая в питании. Правильное, здоровое питание реально уже поддерживать (кроме белковых продуктов). Под комфортностью я понимаю, что то что я хочу скушать (в здравом уме), то могу есть.

Может я что-то еще упустила из твоих целей на ОП? если дядя Жора приходит частенько, то, конечно, укороченная всасываемость кишечника подмогла бы более легко жить и не набирать вес.

Кирюшка
01.06.2012, 07:35
Анализы полностью сдаю ежегодно. Даже когда постоянная слабость была, анализы в целом - хоть в космос запускай.
Я больше склоняюсь к шунту. Он избавление от изжоги. Врачи будут сами делать вывод, т.к. переделка Мага очень непредсказуемая операция. Надо полностью по мм срезать намертво приросший манжет. Это чревато разными непредвиденными ситуациями.
Что касается Жоры, он у меня был за 4 года, раз 5 всего. Чувство вечного аппетита меня не посещало. Просто в силу ограниченных возможностей прохождения некоторых продуктов, я не могу питаться по правильной схеме, твердое и не запивать. Получается супообразное и запивать. Зато отлично проскакивают печенюшки, семечки и прочая лабуда. К шоколаду равнодушна. Про операцию решила окончательно. Значит обратной дороги у меня нет(я не меняю принятые решения), осталось только назначить день. В июне доктора в отпуске, иначе бы я, хоть сегодня собрала бы походный комплект и была бы уже в палате.

Лея
01.06.2012, 08:26
Хм... и я так хочу, чтобы анализы в норме по всем важным показателям! молодец! неужели витаминами в капсулах можно весь дефицит покрыть!

получается в июле-августе будешь делать ОП. я так понимаю, что оооочень опасно эту манжету снимать. все мы это понимаем.

смелая ты.

а у меня вечный дядя жора :) родным уже стал. пока шунт ему не по зубам, вес еще падает. эйфория меня тоже еще не покинула. кушаю каждый раз до полной сытости, сытость быстро наступает.

Кирюшка
01.06.2012, 08:56
Хм... и я так хочу, чтобы анализы в норме по всем важным показателям! молодец! неужели витаминами в капсулах можно весь дефицит покрыть!


Нет, тут не только витамины, у Сливов и Магов не нарушения всасывания, поэтому с нормальным питанием, поступает почти все. Ну, а я добирала витаминами всегда.


получается в июле-августе будешь делать ОП. я так понимаю, что оооочень опасно эту манжету снимать. все мы это понимаем.
смелая ты.


Смелая от безвыходности. Поплыли сильно объемы, а вес 4 месяца вроде бы держится на отметке 84-85, зато + 2 размера одежды. На сделанном абдомино, растет жирок, на лице - 2-й подбородок. Стоило ли столько тратить финансов и усилий, чтобы все потерять в течении года? Годы то уже не пионерские, эластичность кожи не та.
Что касаемо манжеты, все будет нормально, просто не предсказуем период восстановления и реабилитации. А я хочу взять очередной отпуск и как ни в чем не бывало, выйти здоровая и веселая на работу.

Лея
01.06.2012, 09:15
Кирюшка, я тоже верю, что всё будет хорошо. И Праскуша реконструкцию пережила, и Леди. Заветная с историей непростой.

Пионеры вы наши, испытатели.

Если вес стоит, а объемы растут, то однозначно жир нарастает, мышцы теряешь. Попробуй подсчитать углеводы за день. Печенюшки не ешь. В долгосрочном периоде не поможет, но до операции продержишься.

Жиры исключи.

насоветовала, а как исполнять, если только печенье проходит?

я вот по совету Невер съела котлетку - белки же нужны, уже час уговариваю ее прижиться, не проходит, колом стоит!

andrianno
01.06.2012, 09:23
Лея, можно вопросик? Вес котлетки и сколько времени длился её приём?

Лея
01.06.2012, 10:25
Вес котлетки 90 грамм. Ела долго, с перерывами, минут 15-20.

Еще котлетку держу в желудке, просится наружу. Уже три раза была рвота. Наверное, ее придется полностью эвакуировать.

Самое плохое, что жара, я уже пить хочу, а глоток воды в таком состоянии нет возможности выпить. В 12.05. начала есть, а сейчас уже 14.25. Маята.

Кошка в тапках
01.06.2012, 12:06
Девочки не ссорьтесь ))

меня больше беспокоит глаза (( с утра как песка в глаза насыпали .. стала пить коллаген все прошло .. но теперь с него гоова болит (9 стала капать визин в глаза , проходит моментальо но снего тоже стала голова болеть (
у кого нить было чтото подобное ? как бороться ?

Лея
01.06.2012, 15:42
Кошка, мне помогает только Систейн. Когда очень тяжело глазам, тогда прокапать офтальмоферон пару дней. Другие средства не снимают у меня песок из глаз. Год примерно регулярно капала, а теперь прошло, ооочень редко бывает дискомфорт в глазах.

Baut
03.06.2012, 11:36
меня больше беспокоит глаза (( с утра как песка в глаза насыпали .. стала пить коллаген все прошло .. но теперь с него гоова болит (9 стала капать визин в глаза , проходит моментальо но снего тоже стала голова болеть (
у кого нить было чтото подобное ? как бороться ?

а может таки к офтальмологу сходить?

"песок в глазах" это может быть конъюнктивит (аллергический ,бактериальный, вирусный) или еще диагнозов могу написать)))
и визин вообще его не лечит, как впрочем он вообще ничего не лечит, тк просто сужает сосуды и глаза перестают быть красными. это как примерно - у вас рука покраснела от укуса комара, а вы ее жгутом перетянули - и рука побелела... вылечили?? визин -это гадость ужасная, а никак не средство от красноты глаз.

офтальмоферон -это интерферон в виде капель. сильного вреда не будет, но зачем просто так капать что то в глаза?
может вы много сидите за компом или работаете на пыльном производстве?, то тогда можно капать что то типа Систейна, для увлажнения глаз.

если вы живете в лесу или в горах и нет ну никакой возможности посетить доктора, то можно капать что то от аллергии (Сперсаллерг) - т.е. понять сначала- не аллергия ли это. если нет, то антисептики - Витабакт или Окомистин. примерно неделю.

Кошка в тапках
03.06.2012, 14:14
Baut ну Москва не горы )) появилось пракически сразу после операции .

за компом сижу, с пылью едло имею.. но работаю в маске и очках.

аллергию не подозреваю, у нас она вылезает по другому.
все таки грешу на то что витаминов нехватает ..

Baut
03.06.2012, 18:39
все таки грешу на то что витаминов нехватает ..

от этого глаза не краснеют и чувство песка не появляется.
сходите к врачу :)

Кошка в тапках
04.06.2012, 10:42
глаза не красные . песка нету уже почти неделю как стала пить витамины.
ко врачу схожу конечно , осталось только нормального врача найти , в поликлинику не прорваться да и врачи у нас там стремные .

ulara
24.01.2013, 17:07
А мне очень помог шампунь Луковый-911 (твинс тэк). Купила в аптеке. Понюхала- луком не пахнет.Попользовалась 3 недели и ужас с расческой полной волос пропал. Начали восстанавливаться волосы. Шампунь оказался эффективный и стоит ненамного дороже обычных шампуней.

Кирюшка
24.01.2013, 18:23
А еще неплохо "лощадиная сила" шампунь...

sveta1968
24.01.2013, 20:03
А еще неплохо "лощадиная сила" шампунь...
Кирюшка, у нас на самом деле,в Казахстане люди используют шампунь/ гель для лошадей для поддержания волос, и,конечно, лечения ,но больше для поддержания при артрите,артрозе,за связками в качестве согревающего средства - голь на выдумку хитра:)
На волосы идет один шампунь;:)на артрит ,связки - другой,согревающий:)

sveta1968
24.01.2013, 20:15
Кстати,представлено у нас три вида этого шампуня/ геля,произведено в Московской обл.,г. Протвино,Заводской проезд,14. Пользуется большим спросом у нас в городе,никаких нареканий нет,привозят ,по-моему ,из Омска,дилера даже в Петропавловске нет:)

sveta1968
24.01.2013, 20:32
А еще неплохо "лощадиная сила" шампунь...
Слушай,а я чего то затупила....Завтра куплю ,попробую:) Мужу при миозите лошадиный гель помог,вот я тормоз,может у меня *пушистость* при мытье головы конским шампунем исчезнет:confused:

Praskusha
25.01.2013, 04:23
Что-то слышала краем уха про гормоны лошадей в таких вот мазях и шампунях и их влияние на организм человека и в частности женщины. Использовать не рискнула.
Свет, а разные согревающие мази обычные, их много и они работают. У меня мама для себя открыла Дип, несколько лет пользуется при своих артрозах и артритах.

Тали
25.01.2013, 19:15
пошел 4й месяц.. волос ы полезли (( плакаю ... витамины пью. кальций пью, собираюсь доить витамины перейти на рыбий жир . волосы жалллкооо (((


Напиши пожалста пожалста плиз плиз плиз , все еще лезут? И есть ли чему лезть? Я уже проплешины вижу а у меня темный волос. Дети говорят раньше чистили диван от пухиных волос ( пух это кот перс перманентно линяющий ) а теперь надо насадку на пылесос для маминых волос. 5 месяцев и неделя с операции. Анализы как у космонавта. А они лезут и лезут ... Мля . Пойду съем что нибудь успокаивающее.

Кирюшка
25.01.2013, 19:23
Анализы как у космонавта. А они лезут и лезут ... Мля . Пойду съем что нибудь успокаивающее.
Лезут у меня после шунта, точнее прореживаются и вообще не растут. Подстриглась под ежик через месяц после операции (в августе как-бы и до сих пор даже волосы не отросли, чтобы хотя кончики ушей прикрыть (прошло между прочим полгода))... хотя анализы,как у космонавта. И стремительного сброса веса не наблюдается. Только мне до фени... т.к. знаю что все преходящее и это тоже.

sveta1968
25.01.2013, 19:34
Свет, а разные согревающие мази обычные, их много и они работают. У меня мама для себя открыла Дип, несколько лет пользуется при своих артрозах и артритах.
Спасибо,Оль ,за наводку,если у нас есть - закупимся:)

Дэва
26.01.2013, 01:16
дЕвочки, уже где-то писала: мезотерапия с витаминами, реально работает - у меня после операции просто труба была - благо, пришлось на зимний период, я в шапке ходила. У меня и так то всегда волос весьма проблемный, а тут - ой-ей.
Начала колоть - после второго раза увидела изменения в качестве волос, после четвертого - перестала содрогаться после мытья волос: перестали так сыпаться, стали сильнее, более упругими. Постепенно восстановились, в течение 2-3 мес, в хорошее состояние.
Но надо каждую неделю колоться. Помогает, правда помогает.

Кошка в тапках
26.01.2013, 09:03
Тали
у меня лезли обильно прям падали две недели даже меньше.. потом меньше .. и всего около месяца . Да череп на свет просвечивал. сейчас восстанавливается. пушок есть.


Маски для волом проф. + Ронфолтил ( для волос ) в ампулах усиленный для женщи . с кофеином . втирала в голову.
Витамины ( Спортивные опти вумен) + пантовигар + гиалуронка + коллаген и коэнзим ку 10 пила усиленно почти д о 7 месяцев.
сеййчас пеерыв сделала ничего не пью. только рыбий жир.

Тали
26.01.2013, 15:09
Лезут у меня после шунта, точнее прореживаются и вообще не растут. Подстриглась под ежик через месяц после операции (в августе как-бы и до сих пор даже волосы не отросли, чтобы хотя кончики ушей прикрыть (прошло между прочим полгода))... хотя анализы,как у космонавта. И стремительного сброса веса не наблюдается. Только мне до фени... т.к. знаю что все преходящее и это тоже.

Философия меня не успокаивает к сожалению. Волосы у меня длинные , очень густые и толстые . Сейчас конечно все еще есть копна на голове но уже не такая густая. Мне бы крем как у Маргариты. чтоб намазать и снова шевелюра. :D

Ксюша
26.01.2013, 16:07
Можно попробовать маски с мумие.
Обогащение шампуня для здоровья волос.
Добавление небольшого количества мумие в обыкновенный шампунь придаст этому продукту замечательных очищающих восстанавливающих свойств. При обогащении шампуня, приготовленную маску выдерживают 5-7 минут, после чего смывают проточной водой.

Укрепляющий лосьон из мумие для волос.
Укрепляющий волосяные луковицы лосьон прост в приготовлении. Всё, что для этого потребуется – развести несколько грамм мумиё в стакане очищенной воды. Использовать для опрыскивания волос и втирание в корни за 2-3 часа перед мытьем головы. Очищенную воду можно заменить отваром ромашки или календулы. Постоянное выполнение подобной процедуры не только оздоравливает волосы, но и активизирует их рост.

Питательная маска для сухих поврежденных волос.
Действие этого рецепта основано на питательных свойствах меда и восстанавливающих свойствах целительного мумиё. 2-3 грамма мумие растворяют в 1 чайной ложке меда и смешивают с яичным желтком до получения однородной массы. Готовая маска из мумие втирается в кожу головы и распределяется по всей длине волос. Через 30-40 минут ее можно смыть с помощью шампуня

Neinatasha
29.01.2013, 08:21
Две недели назад тоже начался кошмар на расчёске по утрам. В эту субботу предприняла следующие меры: к маске трихолога добавила : сок одной луковицы, желток домашнего яйца куриного, ложку репейного масла, взбила всю эту смесь с бальзамом "лошадиная сила". Перед нанесением маски натерла голову перцовой настойкой ( обычная аптечная за 24 руб.), нанесла маску , голову укутала целлофановым пакетом, завязала тёплым платком, продержала два часа. Затем смыла всё шампунем "Луковый -911" и нанесла бальзам "лошадиная сила". Ополоснула волосы и легла спать. Утром в воскресенье волосы не лезли. Сама этому очень удивилась. По вечерам теперь натираюсь перцовкой , по выходным буду продолжать эту комбинированную маску. Сегодня три дня после этой интенсивной процедуры- волосы пока не падают.

ОЙРА
29.01.2013, 11:04
Я в интернете прочитала - Для укрепления волос отлить в мензурку или небольшой стаканчик то количество шампуня,сколько вы используете и туда добавить витамины :В1,В6, В12, А. Намылить голову, подержать минут 5 и смыть. Ополоснуть луковым отваром с добавлением ложечки уксуса.

sergeevna
29.01.2013, 11:20
вот и у мена начался волосопад ... и корни волос болят очень сильно , немного помогает массаж и горячая вода , но не надолго

Кирюшка
29.01.2013, 11:42
В первую операцию делала маску на 1 сырое яйцо, 2-3 ложки оливкового масла - помогало. Смешивала, мазала голову и ходила с полчаса, пока маска не подсохнет, потом смывала просто или устраивала полоскание с добавлением яблочного уксуса. Остатки на лицо мазала... тоже было хорошо. Про луковые маски знаю, очень хорошие, но от запаха меня увольте))) Витамины, думаю при любом расскладе, не повредят)))
Сейчас просто все в лом. Лезут и фиг с ними.

ОЙРА
29.01.2013, 12:00
Меня сия неприятность миновала,но уксус с отваром луковой шелухи использую с детства. Бабушка научила. Волосы блестят и как шёлковые.

1 сырое яйцо
А как белок от волос отдирала? У меня дочка как-то раз намазалась, стала смывать,а белок сварился и приклеился к волосам. Ну мы и промучились тогда)))

Кирюшка
29.01.2013, 12:08
Водичка чуть теплая должна быть:) Тогда белок нормально промывается... Ну и шампунью смываю, там ведь еще масло остается)))

ОЙРА
29.01.2013, 12:36
Водичка чуть теплая должна быть:) Тогда белок нормально промывается... Ну и шампунью смываю, там ведь еще масло остается)))

А дочка тогда сильногорячую включила воду. Это было что-то. Как там детёныши вшей обзываются? Забыла. Так вот тоже самое. Белок этот мелкими шариками напрочь к волосам приклеился))) Сейчас смешно,а тогда у дочки слёзы,сопли. У меня паника. :D

Кирюшка
31.01.2013, 10:45
Сегодня в газете где-то видела, что самое верное средство против выпадения волос, содержание в пище нормального кол-ва белков и жиров, особенно Омега 3 (6).

ОЙРА
31.01.2013, 11:46
А Омега3 присутствуют не только в дорогой рыбке,но и в селёдке. И даже в бОльшем количестве,чем в сёмге.

Кирюшка
31.01.2013, 11:55
А Омега3 присутствуют не только в дорогой рыбке,но и в селёдке. И даже в бОльшем количестве,чем в сёмге.

А в мойве? Я мойву люблю жаренную...надо будет сделать, давно не ела...

ОЙРА
31.01.2013, 12:25
Суточная норма омега-3
Согласно American Heart Association, минимальная норма потребления омега-3 кислот, подразумевая EPA и DHA, составляет 250 мг, оптимальная доза – 1 грамм в сутки, безопасная суточная доза – 7-8 грамм(2). Для ALA цифра будет несколько выше.

Максимальные дозы не определены, но, по большей части, они зависят от источника омега-3. Например, хищная рыба, содержащая много омега-3, содержит токсины, а иногда и ртуть. Употребление большого количества такой рыбы в пищу опасно.

Сколько омега-3 содержится в рыбе?
Далее указано содержание омега-3 кислот (EPA и DHA) в 100 граммах различной рыбы. Сельдь, сардины: 1,5-2,3 г; скумбрия: 1,2-1,9 г; семга: 1,3-2,2 г; палтус: 0,8-1,4 г; тунец: 0,3-1,3 г; консервированный тунец: 0,2-0,3 г; треска: 0,2-0,3 г(2).

Вся остальная рыба содержит в несколько раз меньше омега-3

Ксюша
11.05.2013, 15:36
1435 может кому пригодится )))

rodinka
11.05.2013, 18:27
Хотите верьте, хотите нет, спасла волосы дешевыми масками и бальзамами "Кера-нова". Три недели интенсивного использования (2 маски в день) и волосы не узнать.

Тали
11.05.2013, 22:01
Хотите верьте, хотите нет, спасла волосы дешевыми масками и бальзамами "Кера-нова". Три недели интенсивного использования (2 маски в день) и волосы не узнать.

Я пожалуй не поверю. В нашем случае проблема идет изнутри и потому внешними масками- ополаскивателями ее не решить. Организм переживает колоссальный стресс, у него не остается энергии для зубов, волос, ногтей и прочей" ерунды". Он в шоке и отдает драгоценную энергию на самое необходимое. Была и у дерматолога, и у невропатолога и анализы сдавала и как сказали мне все в один голос так и получилось - пока не сбалансируется так и будет волос выпадать. Так иполучается.

rodinka
12.05.2013, 00:30
Я пожалуй не поверю. В нашем случае проблема идет изнутри и потому внешними масками- ополаскивателями ее не решить. Организм переживает колоссальный стресс, у него не остается энергии для зубов, волос, ногтей и прочей" ерунды". Он в шоке и отдает драгоценную энергию на самое необходимое. Была и у дерматолога, и у невропатолога и анализы сдавала и как сказали мне все в один голос так и получилось - пока не сбалансируется так и будет волос выпадать. Так иполучается.

Тали, я не писала про выпадение волос... Я рассказала про КАЧЕСТВО волоса. После этих масок волосы ровные, блестящие, послушные и не секутся и не ломаются больше от каждого прикосновения.

rodinka
12.05.2013, 00:39
Чтобы не быть голословной:
http://s017.radikal.ru/i430/1305/a7/4ef8f73ad764.jpg (http://www.radikal.ru)
Вдруг кому-то тоже поможет и понравится. Продается серия в аптеках, стоит от 68 до 115 рублей за банку.

Avemutter
12.05.2013, 01:38
Девочки, и сильно качество волоса и количество страдает? А то отрастила тут 85см, может сразу перед оп постричь пойти?

Anneti
12.05.2013, 16:01
После операции 1 год и почти 2 месяца. Волосы испортились очень сильно, пообламывались и повыпадали. Пришлось сделать короткую стрижку. Все что представлено на картинке у Родинки есть и у меня. Тоже считаю, что дорогие средства не всегда оправданны. Средства Флоресан очень даже помогают, и стоят не дорого, можно пользоваться часто. Волосы стали получше. Кстати выпадение прекратилось, не от этих средств конечно, просто видимо время пришло. Но! Лучше всего для активного роста новых волос лично мне помогают витамины Пантовигар. Я даже не поверила своим глазам, когда увидела свои отросшие корни волос, к слову скажу, уже как месяцев 8 волосы почти не росли. Но пить надо долго, результат увидела через 2 месяца, сейчас пью третий и собираюсь пить и дальше вплоть до полного восстановления волос. Цена примерно 1200 на месяц, но это того стоит. Надеюсь с их помощью отрастить волосы, а с помощью средств Флоресан (КЕРА-НОВА и др.) добиться чтобы волосы больше не ломались и были здоровыми.

Anneti
12.05.2013, 16:04
Девочки, и сильно качество волоса и количество страдает? А то отрастила тут 85см, может сразу перед оп постричь пойти?

Не думаю, что стоит забегать вперед, возможно именно у Вас качество сильно не пострадает, а подстричься Вы всегда успеете.

Ксюша
12.05.2013, 17:40
Ну я соглашусь , что проблема внутренняя . Понтовигар пью уже три месяца ( сказали , что до полу года можно ) , волос все равно лезет , но хоть растет , не успеваю краситься и стричься. Кстати мастер - парикмахер сказала , что до 100 волос в день норма . Я не считала сколько у меня волос выпадает , но хвостик пожиже стал . А с помощью масок , волос как будто оживает , ровненький , блестящий становится , эффект конечно косметический , но тоже приятно ))) Мне больше всего нравиться вот эта маска 1436В индустрии красоты покупала , цена около 500 руб , хватает надолго .

Тали
12.05.2013, 21:21
Хотите верьте, хотите нет, спасла волосы дешевыми масками и бальзамами "Кера-нова". Три недели интенсивного использования (2 маски в день) и волосы не узнать.

Пардон. Мне показалось тема называется" не дадим выпасть волосам". Кстати, действительно, мне врачи сказали что до 150 волос в день это норма. У нас выпадает в три раза больше. У меня например длинный черный волос, поэтому его очень заметно. А если у кого то короткий блондинистый- так может хоть психологически не такое горе. Но насчет хвостика- да , согласна. Копна моя исчезла, осталась так, пародия. Но длинная и блестящая. Я кстати сколько себя помню втираю в кожу головы яичный желток- он придает блеск и мягкость. Очень заметно если например куда то едем и перестаю втирать- сразу разница видна

yulia fonkats
13.05.2013, 10:48
Пардон. Мне показалось тема называется" не дадим выпасть волосам". Кстати, действительно, мне врачи сказали что до 150 волос в день это норма. У нас выпадает в три раза больше. У меня например длинный черный волос, поэтому его очень заметно. А если у кого то короткий блондинистый- так может хоть психологически не такое горе. Но насчет хвостика- да , согласна. Копна моя исчезла, осталась так, пародия. Но длинная и блестящая. Я кстати сколько себя помню втираю в кожу головы яичный желток- он придает блеск и мягкость. Очень заметно если например куда то едем и перестаю втирать- сразу разница видна
Тали ,привет солнце.А что ты делала что бы они не сыпались?

Тали
13.05.2013, 23:11
Тали ,привет солнце.А что ты делала что бы они не сыпались?

Ходила к врачам. Все сказали что сыпаться будет и перестанет только тогда когда организм выйдет из состояния перманентного стресса в котором он находится и как бы сделает себе restart с учетом новой реальности. И тогда все придет в норму. Поэтому не мазала ничего, купила расческу специальную чтоб драла поменьше и волосы клочьями не лезли. Растет волос ничуть не меньше, у меня очень много седины ( с 15 лет наверное) а крашу я в черный, поэтому видно сразу- каждые три недели надо делать корни. Так что расти он растет как и раньше но много очень много выпадает и объем стал ощутимо меньше.

sherry
13.05.2013, 23:27
К сожалению и у меня очень высыпаются здоровые и длинные волосы. Растут, тоже крашу в черный, тоже много седины и тоже приходиться это делать каждые три недели.покупала ампулы " брелил" и шампунь, но видимо не очень. Мазать всякими а-ля натюрель продуктами не могу-все воняют, а мне с людьми общаться( может и не воняет кому , но я то знаю)!да и не люблю я это!
Поэтому жду и очень недовольна. Только вроде пылесосила, а по волосинке везде валяется , что для меня ( люблю когда везде чисто)совсем не позволительно!

Тали
15.05.2013, 15:41
К сожалению и у меня очень высыпаются здоровые и длинные волосы. Растут, тоже крашу в черный, тоже много седины и тоже приходиться это делать каждые три недели.покупала ампулы " брелил" и шампунь, но видимо не очень. Мазать всякими а-ля натюрель продуктами не могу-все воняют, а мне с людьми общаться( может и не воняет кому , но я то знаю)!да и не люблю я это!
Поэтому жду и очень недовольна. Только вроде пылесосила, а по волосинке везде валяется , что для меня ( люблю когда везде чисто)совсем не позволительно!

Ага. У меня как не почистить швабру так она вся в черных волосах- самого веника не видно

Дэва
15.05.2013, 16:11
Снова делаю курс мезо. Волос растет лучше, и даже объем стал получше.

Кошка в тапках
15.05.2013, 23:26
дарсанваль витамины и белок с колагеном творит чудеса. Парикмахер мне сказала что у меня ооочень много новых волос. за 3 месяца я начинаю обретать прежний волос.

yulia fonkats
18.07.2013, 17:06
уф,люди.Не знаю я где этот супер шампунь "ФЛОРЕСАНОВСКИЙ" взять,а вот Праскушиным горчичным рецептом воспользуюсь обязательно.
Лук в нашу жару не рискну)))

Ruj
18.07.2013, 18:12
Юляш я в пятницу делаю маску. Беру масло репейное, касторовое и настойку красного перца( она у нас в аптеке продается) но можно и самим сделать. Смешиваю примерно все в равных частях и в кожу втираю, набираю шприц и по проборам потихоньку наливаю и тут же рукой втираю, потом голову в шапочку или пленкой и под полотенце и спять! Утром масло почти все впитывается, всю ночь голова немного греется. Мою. Вот каждую пятницу так делаю, не знаю пока как лезли так и лезут. Очень болела кожа головы, сейчас стала болеть меньше. Хотя бы это радует.
Так что пробуй все маски, найдешь обязательно свою!

Darling
19.07.2013, 12:32
уф,люди.Не знаю я где этот супер шампунь "ФЛОРЕСАНОВСКИЙ" взять

Всякие Флоресановские штучки у нас продаются в "Белорусской косметике". Кстати, серия "Репейник" очень даже работает :)))

yulia fonkats
19.07.2013, 12:48
Всякие Флоресановские штучки у нас продаются в "Белорусской косметике". Кстати, серия "Репейник" очень даже работает :)))
Отлично.Ток в Россию за шампунем я не поеду))

andrianno
19.07.2013, 15:11
Шо-то Юля! ты слабонервная, то В12 на исходе, то белок исчерпан, тут волосы клочьями вываливаются,:D:D:D
Забей на всё!!!! питайся в основном белковой пищей, углеводы получай с овощей, пей мультивитаминки, и сдавай анализы каждые три месяца.... чего не будет хватать - дохтор подкорректирует!!,Волосы как выпадут так и отрастут через годик, как только организм отойдёт от шока!!!! ты видела кого-то лысого после бариатрии ????? Давид не в счёт:D:D:D

yulia fonkats
19.07.2013, 15:18
да блин,Андрей ,не хочется мне быть лысой и страшной зато худой)) зря наговариваешь на в-12. у меня слабость и дипресняк прошел

andrianno
19.07.2013, 15:19
ага!!!! за два дня приёма!!!!:D:D:D:D:D

yulia fonkats
19.07.2013, 15:20
за 3! и В-12 очень быстро влияет и действует в организме

yulia fonkats
19.07.2013, 16:15
мама моя родная.нанесла я эту чудо маску из горчицы .огнетушитель нужно купить)

Ruj
19.07.2013, 17:11
Расскажи про эту маску' Как ты ее смывала? Я ее боюсь делать что она смоется плохо.

yulia fonkats
19.07.2013, 17:28
Замечательно она смылась .
1ч.л. желатина залила 2 ст.л. теплой воды+2ст.л. горчицы+1желток +2ст.л. оливкового масла и 1ч.л. сахара(чем больше сахара тем больше жжет.
Нанесла на корни и ходила так пока могла~30 мин. смывать когда пошла то была в шоке.Желатин высох))))) думала никогда не смою эту смесь-неа,очень легко тепленькой водой смылось +шампунем промыла и маску потом нанесла.
Когда смывала дыхание от горчицы перехватывало и захотелось холодца в прикуску )

Praskusha
19.07.2013, 18:10
Только ч.л. Не желатина, а шампуня и сахар не нужен, прекрасное средство)))

yulia fonkats
19.07.2013, 19:18
Я просто вычитала новое средство и там желатин для тонких у корней волос.Объем действительно есть ,а сахар по желанию

Ruj
31.07.2013, 14:55
опробую и так и так) очень много о горчице читала но не рисковала делать, делала с перцем он тоже жечь должен, но мне не жгет((( надеюсь горчица будет жечь, когда жгет идет процесс питания хороший.

Дэва
04.08.2013, 20:56
Попала к настойчивому трихологу - вменяемая молодая девушка, которой, походе, пока все интересно. Назначила пилинг. Сначала думала: ой, разводят, чего там у меня пилинговать - перхоти нет, волос немного. Показа под увеличением кожу, желтые пятнышки махонькие, грит - их то и надо отпилинговать, мешаются волоскам. Короче два раза пилинговала уже, и 4 мезо сделала. Посмотрели в прошлый раз снова кожу головы под увеличением и со сравнением с моим прошлым фото.
Докладываю: появились маленькие молодые волоски!!!)))
Оно - работает!!! Пятнышки гиперкератоза стали совсем маленькие, волосы отросли и на вид здоровые, закудрявились)))
Короче, продолжаю!

Инга1970
04.08.2013, 22:10
Моя парикмахерша сказала, что лучшая маска для перекрашенных волос из майонеза. Высветляет за 30 минут. А главное горчица прогревает и т.д. говорит супер маска, волосы не выпадают.

Ruj
04.08.2013, 23:30
Дэва про пилинг подробнее можно? Солью делала или еще чем? А во время пилинга волосы сильно лезли? Я теперь после шампуни вся в волосах, нещадно лезут((((
А тут пилинг, жуть наверное на руках все волосы?!?

Дэва
04.08.2013, 23:56
Вот-вот, я тоже спросила про соль, выяснилось что нет - соль очень травмирует кожу, хотя принцип тот же. Пилинг делаю у трихолога, у нее же мезо. Первый раз был 33 процентный, второй 50. Следующий посмотрим.
Первый раз - никаких вообще дискомфортов, второй - сначала нормально, и я решила так и пойти, а потом отмыться дома. Но вдруг по дороге начало так чесаться, что я ни о чем думать не могла!!! ))) Заскочила в первую попавшуюся кафешку почище, как только из метро вышла и вымыла прямо под краном. Завязала платком и пошла))))
Вообще не лезут. Вообще.
Тьфу-тьфу-тьфу!!!

kisiaR
28.08.2013, 09:23
В своё время (после наркоза длительностью 9.5 часов) посыпались волосы. Пробовала лечебный комплекс от выпадения волос System4, Алерану( витамины+шампунь+втиралки), народные средства. НЕ помогало.
А помог мне шампунь от выпадения волос за 50 рублей из серии "Аптечка Агафьи" в комплексе с витаминами пантовигар+ мезо головы с озоном. Причём, лечебный эффект больше не от Озона, а от перфорации иглой.
От микротравмы усиливается кровообращение.
Сейчас купила себе,на всякий случай, дермароллер. Пока не юзала, но в планах есть.

Praskusha
28.08.2013, 12:09
У меня ни от 1 наркоза волосы не лезли. А их в моей жизни было 10. От 9 часового. Только 1 раз был наркоз 45 минут. Остальные именно по 5-6 часов, все волосы на месте, грива та еще. Но за волосами слежу, у меня это всегда было большой гордостью.

Дэва
06.09.2013, 13:02
Это просто везуха страшная))). У меня - есть зависимость, отследила. Сделала и третий пилинг, тоже 50 проц, чесалось, но не жгло. Рекомендовано повторять, вот теперь ищу, как бы в домашних условиях делать.

ОльгаНН
20.11.2013, 10:36
Доброе утро.
Подскажите пжл, кто нибудь, кроме Марго принимал испанские витамины Pilexil ? Пришли 2 упаковки, а в инструкции не указан способ применения.

Даша
20.11.2013, 13:15
Девушки, на своем опыте и опираясь на слова многих "старичков-бариатриков" могу сказать на счет волос одно. РАССЛАБТЕСЬ, не партесь и не тратьте деньги на чудо комплексы против выпадения волос - можно спустить на это целое состояние (как и на все эти процедуры в попытках подтянуть реально провисшую кожу). Этот процесс выпадения неизбежен после операции. Сама с ужасом наблюдала, как от моей гривы оставались скудные волосята и просвечивала кожа... Это процесс завершится сам, как только пройдет период наиболее интенсивного спада веса.

Мой совет, просто хороший уход за волосами, как если бы и не было падежа волос и втамины (тоже опять не против выпадения, а тупо комплекс общего назначения). Все пройдет и восстановится само.

Иеланта
24.11.2013, 00:19
Год назад была операция по удалению ЖП с камнями.. волосы полезли очень сильно..помогло средство TEAM 155.. если найдете... еще хна бесцветная..сказать что волосы совсем не выпадают не могу, но копнами на подушке больше не остаются...

ОльгаНН
20.12.2013, 12:40
От объема волос осталась ровно половина, раньше прядками лезли. Приостановить выпадение помогла мезо головы, результат заметила после 5-й процедуры. Сейчас волосы тоже выпадают, но в пределах нормы.

Чижик
21.12.2013, 12:19
Есть у нас хороший витамин в Германии, называется Приорин, он вот конкретно для восстановления волос и только для них. В России он тоже есть, но намного дороже чем у нас. Сама не пила, пила моя подруга из России, купила и пропила курсом 3 мес.(она не пациент бариатрии, но волосы сыпались страшно). Две недели назад , я привезла ей еще два курса по заказу.

Фроська
22.12.2013, 09:39
Я начала пить L-cysteine
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%B8%D0%BD
Очень надеюсь, что поможет )

ОльгаНН
26.04.2014, 12:26
Всем привет.
Закончила 2-х месячный курс Финских витамин.
Результатом очень довольна, в день не более 10 волосков выпадает.
От Мезо много новых волос.
Сейчас принимаю Испанские витамины Pilexil.


http://s018.radikal.ru/i521/1404/20/3a9a8541ff75.jpg (http://www.radikal.ru)

Lusico
26.04.2014, 19:42
Закончила 2-х месячный курс Финских витамин.
Результатом очень довольна, в день не более 10 волосков выпадает.

ВАУ! финские витаминки :) Плз, расскажите какие? Я в финку катаюсь, в аптеки там заглядываю, хоть себе куплю, мож получше будут волосики. Кроме приорина не видела там для волос витаминов.

ОльгаНН
26.04.2014, 22:56
ВАУ! финские витаминки :) Плз, расскажите какие? Я в финку катаюсь, в аптеки там заглядываю, хоть себе куплю, мож получше будут волосики. Кроме приорина не видела там для волос витаминов.

Я специально фото прикрепила витаминок, покупала в Стокмане в Хельсинки, но не в аптеке. В данном магазине широкий выбор витамин, кремов и пр.
Эта упаковка как раз на 1 месяц - 60 таблеток, по 1 каждый день.
http://i062.radikal.ru/1404/a7/a2f0a2bfd188.jpg (http://www.radikal.ru)

Чижик
26.04.2014, 23:27
Так для справки и инфы, витамины в Европе лучше покупать в аптеках или на спецсайтах для бариатриков....а не в Стокманах или Россманах, проверено))))

Lusico
27.04.2014, 07:17
Ой, а я что-то не поняла, что фото этих витаминов. Спасибо!

ОльгаНН
27.04.2014, 20:32
Так для справки и инфы, витамины в Европе лучше покупать в аптеках или на спецсайтах для бариатриков....а не в Стокманах или Россманах, проверено))))

А чем лучше ? Про святите пжл, а то через несколько дней туда поедем и как раз витаминки хотела прикупить )))

солнышко блин
27.04.2014, 21:24
Против выпадения волос конечно же желательно пропить витамины содержащие БИОТИН.Есть еще препарат Эвкапил в ампулах,который нужно втирать в сухую кожу головы ежедневно,еще лучше с мезорролером.Так же можно добавлять плаценту в шампунь и маски для волос.Сведения после семинара по мезотерапии.Мезотерапия вещь проверено на себе.

Чижик
28.04.2014, 09:47
А чем лучше ? Про святите пжл, а то через несколько дней туда поедем и как раз витаминки хотела прикупить )))

Т.к. в обычных магазинах в Германии например в том Россмане, где продается все от моющих средств и заканчивая женскими прокладками и косметикой, витамины эти как пищевые добавки и не более того...5 лет назад я их пила еще не сделав оп, мертвому припарка... там минимальный процент витаминов в них, на мой взгляд...так что аптека и только аптека...
А так решать конечно вам.

ОльгаНН
28.04.2014, 21:32
Т.к. в обычных магазинах в Германии например в том Россмане, где продается все от моющих средств и заканчивая женскими прокладками и косметикой, витамины эти как пищевые добавки и не более того...5 лет назад я их пила еще не сделав оп, мертвому припарка... там минимальный процент витаминов в них, на мой взгляд...так что аптека и только аптека...
А так решать конечно вам.

Нееее, там отдел специализированный на витаминах и косметических средствах (не декоративной) и все, никакой хоз.продукции и прочего нет. Так что доверие они внушают, тем более мне витаминки помогли ))). Но все равно благодарю за разъяснения )))

Yolik
29.04.2014, 15:04
Угу, пила биотин, вон до сих пор лежит.
Волосы как выпадали так и продолжили.
От Maxi hair усы выросли.
В общем, я лучше просто пережду волосопад. Ну нафиг такие приключения.

ОльгаНН
26.05.2014, 08:30
Всем привет !
Накупила витамин с жадности ))) и образовалась 1 лишняя упаковка
Если кому интересно - готова продать и переслать почтой РФ.
Инфо тут: http://forum.ves.ru/showthread.php?p=104743#post104743

Yolik
06.06.2014, 19:20
svetlika, ждать. Сама лысая хожу. Тоже с 5 месяца посыпались, сейчас 9, до сих пор сыпятся, но уже не так. Потому что нечему, видимо.

Суханова Юлия
08.07.2014, 20:03
Хочу поделиться своим положительным опытом борьбы с выпадением волос.
Операция ПРЖ, прошло 6 месяцев, сброс 32 кг, всё нормально, но начиная с 4-5 месяца полезли волосы и я начала оч.уверенно лысеть. Сначала попробовала сдать анализы - всё в норме (белок то же), потом в ход пошли домашние припарки и маски - ни фига не помогает, потом стала принимать разные витамины для восстановления волос (они при ближайшем рассмотрении практически все оказались БАДами) - не помогли.
А кожа на макушке уже просвечивает и это сильно напрягает. Решила я, что нужно попробовать мезо терапию для волосистой части головы. Приобрела три препарата для "испанского коктейля":
триномид (группа витаминов В)
Биотин
силикор (препарат кремния). Начала ставить моя подруга - косметолог, сначала проколола мне по линии волос (это самое больное), а потом по рядам между волос. После первого сеанса ни чего не изменилось, а после второго - волос практически перестал падать!!! Вот сижу радостная и пишу Вам, дальше (прокалываемся через неделю) будем колоть препарат, применяемый для лечения алопеции, он заставляет "работать" волосяные луковицы.

Mis Zoi
14.10.2014, 14:39
У меня после беременности была проблема с волосами, биотин помог.

solnechnaya
20.10.2014, 22:27
после беременности у всех такая проблема)) сыпались оч. сильно, что бы не применяла. Прошло само собой...

V. Fedenko
21.10.2014, 08:08
Потеря волос после бариатрических операций - серьезная тема, которая волнует многих. Читайте статью, посвященную этой теме
http://obesityeducation.ru/band/hair.shtml

А.И.
28.10.2014, 23:07
Спасибо за ссылку!!!! Очень позновательная статья.

ezishka
03.01.2015, 17:20
Спасибо за полезную ссылочку.

nicetoo
03.02.2015, 17:07
Есть аптечная линия ухода за волосами 911 от твинс тэк. Основой упор идёт на повышение жизненного цикла волос, предотвращение выпадания, облысения. Не содержит алкоголь и силикон. Проблема с шампунями и масками с содержанием силикона в том, что они блокируют поры и не дают волосам расти. Лично я пробовала луковый-911 с экстрактом репейного масла . И еще с экстрактом красного0 перца. Осталась очень довольна ими.

Picachuha
19.02.2015, 10:13
Я пользуюсь облепиховым маслом и пью витамины понтовигар эффекта пока что ноль, но буду продолжать курс расчитан на пол года поэтому не опускаю руки пока что...

Татьяна Nor
26.02.2015, 14:22
Кто нибудь пробовал это средство?
http://http://platinusv.com/?v=2&trf_dt=c2l0ZV9pZD0yMjUmdXNlcl9pZD0zODcxJnByX2lkPTk xMSZuX2NiPTEmdXRtX3NvdXJjZT1PRA==&utm_source=OD&hash=27dcc35a8a623ddd49a8c95d3f674806

nicetoo
08.04.2015, 15:01
У меня волосы ужасно сыпались, где расчесывалась- сразу надо было с пылесосом идти. Уже почти год мою голову только шамунем луковый-911 от твинс тэк. Волосы перестали выпадать, начали быстрее расти, стали живее более блестящие. Перестала использовать разные маски и бальзамы, волосы сами по себе стали здоровые и красивые.Вы не пугайтесь названия "луковый", он пахнет приятно и вкусно. А в составе экстракт лука имеется, но не выдает себя запахом, а выдает только действием

V. Fedenko
13.04.2015, 20:19
http://forum.ves.ru/showthread.php?t=2474

Жанна1234
28.04.2015, 00:05
Попробовала всё из натурального. Маски, шампуни, крема и таблетки, и всё же. Мне понравился и продолжает нравится шампунь 911 луковый с репейным маслом, состав у него очень хороший, луком не пахнет, цена тоже радует.

2russky
11.07.2015, 19:42
Читал на англоязычных форумах посвященных проблеме выпадания волос после операции для уменьшения веса, что не надо дергаться - после стабилизации веса, волосы вернутся сами.
Пишут как пациенты, так и доктора.

Lucky Kitty
01.09.2015, 22:10
Всем привет!!! У меня операция слив будет через 4 мес. У меня волосы до пояса. очень боюсь выпадения и короткие стрижки мне не идут. Решила попить витаминки и пантовигар уже сейчас. У меня вопрос. Может кто-то пил витаминки и т.д. до операции за несколько месяцев и после. Волосы после операции меньше выпадали?

Regina28
15.10.2016, 13:05
Луковые маски это хорошо, только вот аромат! Это сущий кошмар. Сама потом нашла в аптеке Луковый шампунь 911 им и начала пользоваться место луковых масок, эффект тот же, а вот запах нормальный. Шампунь реально помог, быстро подлечил волосы и выпадение закончилось. Тем более и цена у него самая дешевая из аналогов.

V. Fedenko
27.12.2016, 00:59
Как мы много раз говорили, выпадение волос происходит не от самого факта операции, а от сильного похудения за короткое время. Если человек может быстро и сильно похудеть на диете, будет все тоже самое.
Например, посмотрите фрагмент видео женщины, которая худела сама на диете:

https://www.youtube.com/watch?v=xgU1w0Ua7io

Алюша62
27.12.2016, 04:47
Это правда, я проходила.

NEMEZIDA
14.03.2017, 18:07
у меня вес не очень тои и падает но за волосы переживаю . только у нас нет этой шампуни может кто знает аналог?

MalinKa
22.09.2017, 08:40
Выпадение волос есть двух видов гормональное и реакционное. Реакционное стресс и лекарства ( антибиотики). Очень круто помагают ампулы Rene Furterer (трифазик)
И витамины группы В

golubtatya1
01.02.2018, 14:12
У меня было гормональное выпадение волос, преимущественно на висках, 8 лет назад. А гормоны в таблетках мне было пить нельзя. В итоге нормализацией образа жизни обошлись - правда год нормализовывали - сон, питание, физиотерапии, фихические нагрузки.
Жалею что пила пантовигар тогда, потому что на голове выпадать волосы не перестали, но начали расти в зоне бикини и на лице, подбородке - ЧЕРНЫЕ и ТОЛСТЫЕ после него. А на волосистую часть головы никак не подействовал. Шампуни алерана тоже мимо - эффекта 0 целых хрен десятых...

Allena
09.02.2018, 19:48
В своё время, после операции, мне помогли ампулы против выпадения волос СН5plus. Это Швейцарский препарат, пользовалась до операции месяц и после операции в течении 2 месяцев. Противопоказаний у средства нет и это радует. Результат меня обрадовал, я не потеряла свои волосы.

marina46
21.02.2018, 19:23
Я как то от выпадения пользовалась ампулами ВИШИ, хорошие помогает, они лет так 10 назад стоили 100 дол. сейчас это роскошь. Сейчас склоняюсь тоже к натуральному, маски дома делаю. Покупаю аптечные шампуни на основе лука и репейного масла 911. Волосы уже через месяц меньше выпадают, и блеск и обьем появляется. все таки натуральное и лучше и доступнее. А по выходным маски яичные делаю

bdavid
21.02.2018, 21:09
Марина, доктор хорошо написал про это. Всё остальное - мази, шампуни, плацебо. волос он мёртвый, ему всё равно. Через кожу все эти вещества не проходят.

Элис
25.03.2018, 12:34
Многих читала, потом сама это пережила...на 4-5 мес начался волосопад, ни чем не могла остановиться
Падал волос примерно 3 мес.....сейчас все норм 😊

Елена1983
29.08.2018, 20:34
В 2016 году операция была сделана, а проблема с волосами до сих пор. Да такая, что даже уже проплешины появились. Что только не делала- ничего не помогает!

Аманда
30.08.2018, 15:02
В 2016 году операция была сделана, а проблема с волосами до сих пор. Да такая, что даже уже проплешины появились. Что только не делала- ничего не помогает!

Вот и у меня так же. Идёт второй год с ОП.

natamylove
30.08.2018, 17:52
Выпадение волос у меня давно прекратилось.но новых на голове не вижу.записалась на мезотерапию головы,решила предпринять чтото радикальное.обязательно отпишусь о результатах

elenamelissa
30.08.2018, 23:55
А когда они выпадать обычно начинают?

natamylove
31.08.2018, 19:26
У меня через 3 месяца начали выпадать и сыпались 5 месяцев.ну все индивидуально конечно

Данна
06.09.2018, 13:27
Волосы очень испортились. Да по прежнему густые но качество намного хуже.. Правда я витамины не пью уже 2 месяца из-за того что тупо денег нет. Но не лезут как на 5-8 месяце.

Тать-яна
16.11.2018, 11:49
У меня "всё не как у людей" - после ОП волосы не сыпались вообще, а вроде стали даже лучше, не такие жирные, по-прежнему густые и хорошие были, но через полтора года после посыпались, постриглась, "стильное каре" теперь, но волосы продолжают сыпаться, прям много-много, особенно после мытья заметно, клок в руке.. с чем это связывать - не знаю. (но знаю, что со мной приключений много, но заканчивается всегда всё хорошо:eagerness:)

АНА
19.11.2018, 13:32
Татьяна, а с жирами как отношения складываются? Может причина в их нехватке?
Порадовала приписка о том, что все хорошо заканчивается)) Значит, депрессии, наконец-то, стало поменьше?

Тать-яна
19.11.2018, 18:02
АНА, жиры употребляю достаточно и целенаправленно много, думаю, причина в гормональном стрессе, депрессии, может ещё что-то.. Да, чувствую, что жизнь возвращается по-тихоньку ко мне), надеюсь, это не временное ощущение.)

АНА
19.11.2018, 21:15
Ещё можно обратить внимание на витамины В. Когда у сёстры была аллопеция, именно курс уколов витаминов В ей помог после долгих мытарств по врачам, бабкам и пр.

Тать-яна
22.11.2018, 15:51
Да, я замечала эту закономерность, вот по осени прокалывала курс витаминов группы В внутримышечно, пока колола, 10 дней, "клоков" в руке после мытья не было, так, немного, как обычно можно сказать, перестала - опять. Буду пытаться добавлять именно комплекс В в таблетках, помимо моих мультивитаминов, которые принимаю, посмотрю на результат.

Лолик
29.08.2019, 23:19
помогло чередование уколов мезо и плазмолифтинга в кожу голову

TamoyanKristina
09.05.2020, 21:07
Мне тоже самое ) крутой эффект был когда Колола . И выпадение прекратилось и голова была в пушку вся ( новые волосы ) . Это конечно больно , дорого , но эффект клёвый