PDA

Просмотр полной версии : нужна помощь!



AnitaP
08.01.2009, 11:58
Здравствуйте! я живу в эстонии, в таллинне. собираюсь присоединится к тем счастливчикам,что избавились от лишнего веса.
я ищу людей сделавших операцию( шунтирование или что то похожее) в Эстонии. врач и анестозиолог запугивают страшными осложнениями. поэтому хочу спросить у вас дорогие земляки..как все прошло у вас?
в нашей стране медицина не самое великое дело!

zavetnaya
08.01.2009, 14:46
Здравствуйте! я живу в эстонии, в таллинне. собираюсь присоединится к тем счастливчикам,что избавились от лишнего веса.
я ищу людей сделавших операцию( шунтирование или что то похожее) в Эстонии. врач и анестозиолог запугивают страшными осложнениями. поэтому хочу спросить у вас дорогие земляки..как все прошло у вас?
в нашей стране медицина не самое великое дело!

Привет Анита!

Ничего, что на "ты"? Приятно знать, что еще одним счастливым человечком будет больше!
К сожалению я не знаю никого у нас на форуме из Эстонии, но есть две девочки, твои соседки из Латвии: karineee и izabelik (это их ники). karineee- оперировалась у наших врачей, сначала у нее был баллон, а потом бандаж. Ты можешь почитать ее сообщения в теме "Бандажирования желудка", почему она выбрала Российских докторов и т.д. :), а вот izabelik, делала тоже бандаж но в Латвии, и одно сообщение на форуме она писала, почему решила оперироваться дома, но к сожалению с врачом ей не повезло, и она уже была на консультации у наших врачей осенью, когда приезжала в Москву, с целью переделать ее.
Просто советую списаться с девочками, думаю Вам будет, что обсудить, и тем более, уверенна, что izabelik найдет, что рассказать, о ее операции в Латвии. Не думаю, что врачи в Эстонии сильно отличаются от ваших соседей.
Ни к чему не склоняю и не намекаю. Если написала довольно жестко, то прости, пожалуйста. Просто знаю девочек, и знаю, что им есть чем поделиться!

И желаю удачи :)!

Geneva
08.01.2009, 14:59
почему она выдрала Российских докторов и т.д. :)

Оговорочка по Фрейду :D Бедные наши врачи :)

zavetnaya
08.01.2009, 15:09
Оговорочка по Фрейду :D Бедные наши врачи :)

Спасибо Катюша, у меня бывает, что путаю буквы, когда тороплюсь ((((.
Я НЕ ЭТО ИМЕЛА В ВИДУУУ!!!!

AnitaP
08.01.2009, 21:50
На "ты" самое то! спасибо за ответ. но я знаю ,двоих тут на сайте они с эстонии..одна делала в таллинне ,вторая в россии..написала я в личку той,что в таллинне делала операцию ,но пока она не ответила. а жаль?
а скажи ваши врачи тоже стараются вас отговорить? как сильно предупреждают о последствиях и осложнениях?

zavetnaya
08.01.2009, 21:59
На "ты" самое то! спасибо за ответ. но я знаю ,двоих тут на сайте они с эстонии..одна делала в таллинне ,вторая в россии..написала я в личку той,что в таллинне делала операцию ,но пока она не ответила. а жаль?
а скажи ваши врачи тоже стараются вас отговорить? как сильно предупреждают о последствиях и осложнениях?

Чего-чего? Отговорить "а скажи ваши врачи тоже стараются вас отговорить?"? - эээ, ответить сложно, т.к. я не работаю вместе с врачами и не являюсь свидетелем их консультаций :), но если говорить серьезно, по полагаю, что наши врачи если и отговаривают кого-то, то только тех, у кого действительно нет показаний к операции, хотя мне так кажется, т.к. были случае, когда приходили девушки и говорили. что у меня вес 72 - я толстая, хочу быть 50 (к примеру), хотя опять же, если я не ошибаюсь, то какие-то операции уже проводятся тем, у кого ИМТ ниже 30, в профилактических целях, если опять таки же, есть показания к тому, что в будущем вес может увеличиться: диабет, генетическая склонность к полноте и т.д...
В общем, однозначно ответить могут только наши врачи, но это что-то новенькое. Возможно советовать иную операцию, но так что б отговаривать,.. даже и не знаю...
Что касаемо осложнений, которые могут быть, то и на сайте об этом не мало информации и на форуме, но так же на консультации, перед выбором операции врачи обязательно напоминают о тех последствиях, которые могут быть!

Geneva
08.01.2009, 22:04
Ну почему же...
Мне вот на консультации Владимир Викторович предложил попробовать худеть своими силами (рост 170, вес на момент консультации был 107), но когда узнал, что это история в 10 лет, что мучают "качели" (большой сброс - большой набор), предложил бандаж. А ЖШ была лично моя инициатива, и уперлась рогом в эту операцию именно я :D

zavetnaya
08.01.2009, 22:06
Нююю, я же не настаиваю, сказала, что возможно ... :)

Praskusha
08.01.2009, 22:27
Меня не отговаривали, но я, как и Женева, уже очень много лет борюсь с лишним весом, имея в анамнезе не только сброс и набор большого веса, но и шикарную наследственность в виде всех членов семьи. Но, например, шунтирование я не хотела, а с бандажом, как мне казалось, надо возиться и ездить на регулировки, существо я ленивое, поэтому выбрала наименее из всех сложных операций и по крайне мере пока еще ни разу не пожалев о своем выборе.

Lara
09.01.2009, 00:02
На "ты" самое то! спасибо за ответ. но я знаю ,двоих тут на сайте они с эстонии..одна делала в таллинне ,вторая в россии..написала я в личку той,что в таллинне делала операцию ,но пока она не ответила. а жаль?
а скажи ваши врачи тоже стараются вас отговорить? как сильно предупреждают о последствиях и осложнениях?

Интересно, а о каких последствиях, кроме тех, которые могут быть при любой достаточно сложной хирургической операции, Вас предупреждали врачи? Если пугали, что станете инвалидом, то меня тоже так пугали и тоже врачи, но не бариартрические хирурги, а просто врачи далекие от этой области медицины, я, конечно же, буду очень наглая, но я считаю, что на момент тех разговоров, я знала об этом намного больше, чем они. А врачи в этой клинике не отговаривают от операций, но стараются рекомендовать каждому свое, но, как они писали здесь, не все слушают. А я решила, что быстрее от ожирения инвалидом стану, кстати теперь те врачи, которых я "просвещала", с интересом за мной наблюдают.
P.S. Попробуйте выбраться в Москву. Вдруг там у вас еще не сделали кривую (по 150 операций) :). Найдите это в "Вопросах к доктору"

Lara
09.01.2009, 00:07
перечитала свое сообщение, только врачи, врачи, врачи...
Наверное, никто ничего не понял.

AnitaP
09.01.2009, 01:38
спасибо все м кто пишет..врачи нашей клиники сказал ясно, это инвалидность на всю жизнь, высокая опасность перетонита,заворота кишок и так далее..анастозиолог сказала будешь мучатся всю жизнь.
но я не могу такой жить тоже. мне 33(из которых я 27 лет толстая), рост 176,а вес 147 ...."бегемот" хоть и красивый. решила пусть умру от попытки похудеть,чем от ожирения! в москву не поеду,так как операция уже 29 января.

Natalisha
09.01.2009, 03:27
Я всю жизнь так думала - Лучше прожить меньше, но более счастливо!!!
Никто из худых не может даже представить себе, насколько ожирение большое несчастье!! Многие полные люди сами себя и других обманывают, когда говорят, что избыточный вес их устраивает.
А на самом деле весьма сильно страдают из-за ожирения...

Praskusha
09.01.2009, 09:31
спасибо все м кто пишет..врачи нашей клиники сказал ясно, это инвалидность на всю жизнь, высокая опасность перетонита,заворота кишок и так далее..анастозиолог сказала будешь мучатся всю жизнь.
но я не могу такой жить тоже. мне 33(из которых я 27 лет толстая), рост 176,а вес 147 ...."бегемот" хоть и красивый. решила пусть умру от попытки похудеть,чем от ожирения! в москву не поеду,так как операция уже 29 января.
Жаль, что не можете приехать к нашим врачам. Инвалидом или практически инвалидом я себя ощущала в толстом виде. Вот там болячек вагон и маленькая тележка, так что...

zavetnaya
09.01.2009, 11:12
спасибо все м кто пишет..врачи нашей клиники сказал ясно, это инвалидность на всю жизнь, высокая опасность перетонита,заворота кишок и так далее..анастозиолог сказала будешь мучатся всю жизнь.
но я не могу такой жить тоже. мне 33(из которых я 27 лет толстая), рост 176,а вес 147 ...."бегемот" хоть и красивый. решила пусть умру от попытки похудеть,чем от ожирения! в москву не поеду,так как операция уже 29 января.

Анита,
а у тебя все же шунт будет, не БПШ? Правильно, так как ты вроде шунтиков искала? И она лапароскопическая или все же полостная?
А если не секрет, то во сколько обходится операция? Или это по страховке?

Natali_M
09.01.2009, 11:19
Слава Богу, меня заворотами кишок не пугали по причине "было некому". Терапевт, с которой я познакомилась, и теперь хожу только к ней - просто супер. Правда я ей не говорю про свои фифекты, молодая еще, перепугается и отговорит кого-нибудь от бариатрической операции, а так может порекомендует кому-нибудь. Хотя некорректно наверное.. не знаю..
Но меня сильно угнетало то, что в самолетах стюарды стали приносить дополнительный ремень, чтобы пристегнуть меня к креслу.
При этом летала и в тушке и на каком то боинге и на аэробусе. Везде приносили дополнительный ремень. Надо наверное радоваться, что не просили оплатить двойное место.
Когда я в 2001-2002 годах решила - буду делать операцию по уменьшению желудка, насмотревшись передач заграничных, у меня не было возможностей более детально подойти к ней, а то что я смогла найти, было мне противопоказано по причине маленького веса и имеющихся в те времена кучки фифектов. Наверное я нашла БПШ с разрезом, уже и не упомню. Тогда я была 100 кг.

AnitaP
09.01.2009, 11:45
Анита,
а у тебя все же шунт будет, не БПШ? Правильно, так как ты вроде шунтиков искала? И она лапароскопическая или все же полостная?
А если не секрет, то во сколько обходится операция? Или это по страховке?
а у тебя все же шунт будет, не БПШ? Правильно, так как ты вроде шунтиков искала? И она лапароскопическая или все же полостная?
А если не секрет, то во сколько обходится операция? Или это по страховке?

операция будет бесплатная, то есть по страховке. лапороскопически.(у полосной возрастает риск появление тромбов в крови...а это опасней чем перетонит и спайки вместе взятые) судя по рисунку ,который нарисовал хирург очень похоже на шунтирование.

zavetnaya
09.01.2009, 11:55
операция будет бесплатная, то есть по страховке. лапороскопически.(у полосной возрастает риск появление тромбов в крови...а это опасней чем перетонит и спайки вместе взятые) судя по рисунку ,который нарисовал хирург очень похоже на шунтирование.

Не, то что лапароскопически лучше- это даже не обсуждается :). Но вот как операция называется врач что, точно не сказал? Может ее англ. название? Просто очень интересно!

И конечно, жалко, что ты не сможешь к нам приехать, но от души желаю тебе удачи! И про инвалидность не слушай никого, все будет хорошо!!! И как говорит статистика, инфаркту миокарда и сердечным приступам чаще подвержены люди страдающие ожирением. И никакое стентирование бывает что и не поможет :(. Так что нужно пробывать и пытаться изменить жизнь :)!

AnitaP
09.01.2009, 12:29
Не, то что лапароскопически лучше- это даже не обсуждается :). Но вот как операция называется врач что, точно не сказал? Может ее англ. название? Просто очень интересно!

И конечно, жалко, что ты не сможешь к нам приехать, но от души желаю тебе удачи! И про инвалидность не слушай никого, все будет хорошо!!! И как говорит статистика, инфаркту миокарда и сердечным приступам чаще подвержены люди страдающие ожирением. И никакое стентирование бывает что и не поможет :(. Так что нужно пробывать и пытаться изменить жизнь :)!
знаешь я врача вообщем о названии и не спросила..все равно на эстонском скажет. а перевести не смогу. я попросила нарисовать как и что он будет делать. по рисунку я поняла что это шунтирование. я еще 23.01 к нему иду на консультацию..наверное еще будет малость пугать. я год назад ходила по поводу балона к врачу..та вообще сказала, что просто вы должны есть траву и не много мяса, года 4 подряд и потом, будете в форме. так,я прямо у нее в кабинете разревелась. сказала не хочу никакой травы больше! а она сказала,что мне просто надо к психиатру. поэтому я стараюсь не напрягаться по поводу осложнений. будут буду лечить,нет и слва Богу!

AnitaP
09.01.2009, 12:37
Где найти фотографии уже счастливых людей?

Doctor
09.01.2009, 21:49
Где найти фотографии уже счастливых людей?

Смотрите здесь http://ves.ru/treatmentresult/foto/

Praskusha
09.01.2009, 22:17
Фото в профиле, у кого-то в открытом виде, у кого-то только для скрытого просмотра, либо по ссылке, приведенной Доктором. Но фоток много.:)

AnitaP
10.01.2009, 14:24
я все время любуюсь фотками похудевших...и пытаюсь представить как я буду выглядеть с нормальным весом! не представляю..скорей бы!!!!

zavetnaya
10.01.2009, 18:08
я все время любуюсь фотками похудевших...и пытаюсь представить как я буду выглядеть с нормальным весом! не представляю..скорей бы!!!!

Анита, ну 19 дней пролетят не заметно и очень быстро! И как показала практика, девочки, которые удалось побороть лишний вес с помощью хирургии, выглядят сейчас еще краше, чем ранее, при аналогичном весе- почему? Не знаю, мне кажется, что продолжительная борьба с весом, успешно завершившаяся, оставляет невидимый след необыкновенной силы духа, целеустремленности, веры, надежды и работы, работы, работы над собой :)!

AnitaP
10.01.2009, 23:45
мне пришло тут одно письмо, где девушка пишет:
на самомделе врачи ,которые предупреждают об осложнениях очень правильно делают.Далеко не у всех все гладко.Многим делали повторную операцию.Я ЗА операцию,но восстановительный период у шунтированных очень тяжелый,надо это понимать.И до похудения нужно пережить 2-3 года когда трудно и больно ,слабость и депрессия,голодно и т.п.
это действительно все так плохо на самом то деле? и то,что все пишет что особо голодом не страдают и чувствуют себе терпимо..это все не правда??

zavetnaya
10.01.2009, 23:49
мне пришло тут одно письмо, где девушка пишет:
на самомделе врачи ,которые предупреждают об осложнениях очень правильно делают.Далеко не у всех все гладко.Многим делали повторную операцию.Я ЗА операцию,но восстановительный период у шунтированных очень тяжелый,надо это понимать.И до похудения нужно пережить 2-3 года когда трудно и больно ,слабость и депрессия,голодно и т.п.
это действительно все так плохо на самом то деле? и то,что все пишет что особо голодом не страдают и чувствуют себе терпимо..это все не правда??

Анюта, думаю ,что наши шунтики тебе лучше все расскажут, так как я ЛБЖ, но то, что могут быть сложнения- "да" могут, при любой операции могут, ведь, как бы там ни было, это вмешательство в организм. Почитай пока есть время раздел о шунтировании на форуме, там есть много полезной информации, а так же на сайте.

soia
10.01.2009, 23:53
Я вам писала свой телефон в личку. У меня шунтирование сделано 8 месяцев назад. ЧУВСТВУЮ СЕБЯ ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ ПРЕВОСХОДНО!!!! Ушло 20 кг.. Неужели не интерестно поговорить?!!!

Sexymery
11.01.2009, 00:00
мне пришло тут одно письмо, где девушка пишет:
на самомделе врачи ,которые предупреждают об осложнениях очень правильно делают.Далеко не у всех все гладко.Многим делали повторную операцию.Я ЗА операцию,но восстановительный период у шунтированных очень тяжелый,надо это понимать.И до похудения нужно пережить 2-3 года когда трудно и больно ,слабость и депрессия,голодно и т.п.
это действительно все так плохо на самом то деле? и то,что все пишет что особо голодом не страдают и чувствуют себе терпимо..это все не правда??
Возможно эта девушка попала в тот процент описаных осложнений?
Либо в кривую периода пока врачи оттачивают свое мастерство...
И все мы перед операцией взвешивали возможные за и против.

Galinka
11.01.2009, 00:11
мне пришло тут одно письмо, где девушка пишет:
на самомделе врачи ,которые предупреждают об осложнениях очень правильно делают.Далеко не у всех все гладко.Многим делали повторную операцию.Я ЗА операцию,но восстановительный период у шунтированных очень тяжелый,надо это понимать.И до похудения нужно пережить 2-3 года когда трудно и больно ,слабость и депрессия,голодно и т.п.
это действительно все так плохо на самом то деле? и то,что все пишет что особо голодом не страдают и чувствуют себе терпимо..это все не правда??

Анита,у нас не принято личную переписку выкладывать на сайте,для того она и личная,но я тебе скажу,так как это "цитата "из моего письма,что операция-это не монтаж,когда пришел толстый,а вышел из клиники сразу похудевший.Почитай побольше об операции шунтирования,риск есть при любой операции.Это все в большинстве случаев правда и не нужно сомневаться в моих добрых намерениях если я тебе написала.
Эти вопросы нужно задавать самой и многие другие тоже,если они есть.
Форум уже читаю 2-й год,и это хороший опыт,почитай и ты.
У меня ЛБЖ.

Еленка1975
11.01.2009, 00:18
операция-это не монтаж,когда пришел толстый,а вышел из клиники сразу похудевший..

А ведь это вопрос для многих пришедших не только на наш форум, я когда операцию собиралась делать со мной на работе парниша работал больше 120, но говорил что меньше 100....перед операцией он меня спросил - Ты из клиники ХУДАЯ выйдешь?
Многие думают что операция это монтаж, как в Человек с б-ра Капуцинов..

Galinka
11.01.2009, 00:38
А ведь это вопрос для многих пришедших не только на наш форум, я когда операцию собиралась делать со мной на работе парниша работал больше 120, но говорил что меньше 100....перед операцией он меня спросил - Ты из клиники ХУДАЯ выйдешь?
Многие думают что операция это монтаж, как в Человек с б-ра Капуцинов..
Да и у меня целый год спрашивали)))
Уже не спрашивают,но многие видят только красивых и похудевших.
А когда трудно сразу после операции ,начинают говорить,что если бы знали-то никогда!Слезы,сопли...
Но спустя некоторое время большинство об этом забывают,а через несколько лет даже на форуме больше не общаются.
Кроме фотографий нужно еще и все остальное прочитать обязательно.
Это совет для тех,кто в раздумьях.
А может быть для кого-то лучше оставаться в неведении ?

MALINA
11.01.2009, 00:41
мне пришло тут одно письмо, где девушка пишет:
на самомделе врачи ,которые предупреждают об осложнениях очень правильно делают.Далеко не у всех все гладко.Многим делали повторную операцию.Я ЗА операцию,но восстановительный период у шунтированных очень тяжелый,надо это понимать.И до похудения нужно пережить 2-3 года когда трудно и больно ,слабость и депрессия,голодно и т.п.
это действительно все так плохо на самом то деле? и то,что все пишет что особо голодом не страдают и чувствуют себе терпимо..это все не правда??
AnitaP, предупреждать об осложнениях, это правильно, пациент должен знать все минусы. Повторные операции делали единицы, где-то на форуме об этом есть информация.
Я перенесла ЖШ 2 месяца назад. Восстановительный период у меня проходит легко, и послеоперационное пребывание в больнице тоже было достаточно легким (после такой сложной операции). Я шла на операцию вполне подготовленной: много читала в интернете, смотрела ТВ-программы об операциях, видео операций и т.д. (о некотором бы лучше и не знать! И не видеть!)
Похудение у всех проходит по-разному (на форуме масса примеров)! Скажу о себе: думаю, худеть буду долго и медленно. Так как я ем хорошо, всё проходит по чуть-чуть. Есть могу почти всё, что пробовала, в гостях и ресторанах чувствую себя комфортно. По количеству ем в разы меньше, чем до операции. Ни каких болей нет, слабости и депрессии тоже нет. Сейчас я уже забыла об операции, физически её не ощущаю, только видны шрамики.

AnitaP
11.01.2009, 00:41
[QUOTE=Galinka;22198]Анита,у нас не принято личную переписку выкладывать на сайте,для того она и личная,но я тебе скажу,так как это "цитата "из моего письма,что операция-это не монтаж,когда пришел толстый,а вышел из клиники сразу похудевший.
Насчет личной переписки была не в курсе..никогда таким образом не общалась.. так,что прошу прощения.
а то что касается того ,что я выйду из клиники худой..мне такое даже в голову не приходило..вроде,я подросла уже,чтобы не говорить такие глупости..
я прекрасно понимаю, что последствия могут быть разными..я потому тут и страшиваю..каков риск...насколько это действительно рисково..мне в моей стране ни один врач вразумительно нечего не объяснил..специально пошла по специалистам..а они все- нечего не знаем..

Geneva
11.01.2009, 00:48
3 месяца после шунта. 21 кг. в минусе. Через день после операции пошла гулять на улицу, через месяца 2 забыла про операцию вообще. Мне она далась легко :)

Galinka
11.01.2009, 00:50
[QUOTE=Galinka;22198]Анита,у нас не принято личную переписку выкладывать на сайте,для того она и личная,но я тебе скажу,так как это "цитата "из моего письма,что операция-это не монтаж,когда пришел толстый,а вышел из клиники сразу похудевший.
Насчет личной переписки была не в курсе..никогда таким образом не общалась.. так,что прошу прощения.
а то что касается того ,что я выйду из клиники худой..мне такое даже в голову не приходило..вроде,я подросла уже,чтобы не говорить такие глупости..
я прекрасно понимаю, что последствия могут быть разными..я потому тут и страшиваю..каков риск...насколько это действительно рисково..мне в моей стране ни один врач вразумительно нечего не объяснил..специально пошла по специалистам..а они все- нечего не знаем..

Да ничего страшного нет,просто советовала от души,особенно после восторженных отзывов о фотографиях( мне тоже очень нравится результат на них).
На форуме информации очень много.Время почитать есть,грех не воспользоваться.

AnitaP
11.01.2009, 00:55
я прочла уже тут почти все...и другие сайты читала..но про отрицательные моменты практически нечего не написано. а то,что я восторгаюсь фотками, то только по причине того ,что понимаю...что это реальный шанс узнать как я могу быть быть в реальном весе..а не то,что всякие диеты,голодания и прочая галимотья...которая забирает время, здоровье и деньги...а приносит лишь душевную боль и новые кг!

MALINA
11.01.2009, 00:58
Я думаю самое главное в хирургической медицине, кем и как успешно проведена операция. Главное выбрать профессионала – врача. А в остальном мы сами себе поможем.

AnitaP
11.01.2009, 01:00
а у нас тут (в эстонии)особо не повыбираешь..

MALINA
11.01.2009, 01:14
Здравствуйте! я живу в эстонии, в таллинне.
...
в нашей стране медицина не самое великое дело!
Тогда надо узнать всё о практике врачей, к которым планируете обратиться. Главное доверять врачу.

AnitaP
11.01.2009, 02:24
пытаюсь,что нибудь придумать

Кирюшка
11.01.2009, 09:11
я прочла уже тут почти все...и другие сайты читала..но про отрицательные моменты практически нечего не написано.

У меня не шунт, а МАГ. Отрицательных моментов было достаточно. Хотя сама операция прошла успешно и ни дня я не ощущала какие либо боли в области желудка (даже не знаю где он), но с восстановлением прошла много неприятных моментов. Сначала почти 40 дней практически не могла есть и пить, потом ела настолько мало, что состояние дикой слабости и головокружения были нормой. Такое состояние длилось почти 5 месяцев после операции. Про рвоту и изжогу - это вообще отдельная песня, они сохраняются частично до сих пор. Результат замечательный, -40 кг на сегодня. И по фотографиям все замечательно. Единственное что могу сказать, были сомнения по поводу правильности выбора операции, а сожаления о сделанном не было, даже в моменты, когда было очень тяжело. На сегодняшний момент меня устраивает все в моей операции. Дискомфорт ушел, снижение веса продолжается, жизнь прекрасна.

Natali_M
12.01.2009, 13:13
ЛБЖ 2 месяца. Попала в непонятный мне процент то ли осложнений то ли специфических свойств организма. Об операции помню ежедневно :)

AnitaP
12.01.2009, 13:36
ЛБЖ 2 месяца. Попала в непонятный мне процент то ли осложнений то ли специфических свойств организма. Об операции помню ежедневно :)
ну два месяца ,наверное не показатель...? надеюсь,что вы не тот процент ужасный процент..

Natali_M
12.01.2009, 15:31
ну два месяца ,наверное не показатель...? надеюсь,что вы не тот процент ужасный процент..

Не знаю про какой вы процент говорите, но мой случай я не обнаружила во всех оговоренных на форуме последствиях.
В том числе не обнаружила и то, что я худею несмотря ни на что. Бандаж свою функцию выполняет и без регулировок.
Да, согласна с вами, что два месяца не показатель.

AnitaP
12.01.2009, 22:50
Не знаю про какой вы процент говорите, но мой случай я не обнаружила во всех оговоренных на форуме последствиях.
В том числе не обнаружила и то, что я худею несмотря ни на что. Бандаж свою функцию выполняет и без регулировок.
Да, согласна с вами, что два месяца не показатель.
врач говорил, что есть небольшой процент тех у кого имеются осложнения.. а что именно вас тревожит,если не секрет?
а то,что худеете это классно..а я вот пока операцию не сделала...а потому поправляюсь со свистом..

Natali_M
12.01.2009, 23:10
врач говорил, что есть небольшой процент тех у кого имеются осложнения.. а что именно вас тревожит,если не секрет?
а то,что худеете это классно..а я вот пока операцию не сделала...а потому поправляюсь со свистом..

если почитаете форум, то найдете мои сообщения о наличии шишки в области порта, а также болей.
Сейчас идет лечение полным ходом, отчет будет позже после выздоравливания.
да, я вошла в тот самый процент, но осложнение странное, не ожидаемое никем. Просто существует ряд предсказуемых осложнений, такие как нагноение порта, миграция кольца, переворот порта, а мое индивидуально.
у меня перед операцией был сильнейший жор (вес не набрала), но за две недели до даты операции села на рекомендованную диету, -4 кг получилось. Так что после операции мой организм уже начал худеть, а тут ему еще и подсобили.

AnitaP
12.01.2009, 23:57
если почитаете форум, то найдете мои сообщения о наличии шишки в области порта, а также болей.
Сейчас идет лечение полным ходом, отчет будет позже после выздоравливания.
да, я вошла в тот самый процент, но осложнение странное, не ожидаемое никем. Просто существует ряд предсказуемых осложнений, такие как нагноение порта, миграция кольца, переворот порта, а мое индивидуально.
у меня перед операцией был сильнейший жор (вес не набрала), но за две недели до даты операции села на рекомендованную диету, -4 кг получилось. Так что после операции мой организм уже начал худеть, а тут ему еще и подсобили.
меня тоже врач попросил сбросить вес малость..килограмм 5..а они не нехотят сбрасыватся..и жрать охото все время..

Sexymery
13.01.2009, 00:32
меня тоже врач попросил сбросить вес малость..килограмм 5..а они не нехотят сбрасыватся..и жрать охото все время..
Врач наверно имел ввиду соблюдать диету перед операцией. Диета нужна хотя бы для того, чтобы жир с печени немного ушел. В противном случае операцию делать сложнее. А этого можно добиться посидев хотя бы пару недель на диете. Это не так уж и долго, зато очень нужно.

Natali_M
13.01.2009, 01:01
спасибо все м кто пишет..врачи нашей клиники сказал ясно, это инвалидность на всю жизнь, высокая опасность перетонита,заворота кишок и так далее..анастозиолог сказала будешь мучатся всю жизнь.
но я не могу такой жить тоже. мне 33(из которых я 27 лет толстая), рост 176,а вес 147 ...."бегемот" хоть и красивый. решила пусть умру от попытки похудеть,чем от ожирения! в москву не поеду,так как операция уже 29 января.

Извини, но у тебя изначальный вес большой. Я вот тоже думала - соблюдать не соблюдать .. но как представила себе, что у меня будет разрез только из-за того, что я не смогла выдержать какую то паршивую диету и печень помешала провести операцию через лапароскопию.. стало страшно.. и так страшно, а тут еще замаячил разрез.
Все, что от нас требуется, это соблюдение диеты.. а все остальное - профессионализм врачей.
Я сразу же после пробуждения полезла под одеяло, смотреть, что там у меня, нашла только малюсенькие пластыри %)
Я уверена на 100% в том, что все мы присутствующие обладаем колоссальной силой воли.
Разве могут худые люди испробовать на себе все известные приемы психиатров (кодирования), перепробовать все известные диеты, покупать очередные последние надежды на похудания, ставить иголки, антицеллюлитный массаж, гидроколонотерапия, через боль в коленях и презрение окружающих пыхтеть в спортзале, пить яблочный уксус и грохнуть желудок, носиться по магазинам для полных людей, одни названия которых чего стоят - касатка, богатырь, леди икс икс икс, отдавать бешеные деньги за бесформенные мешки, а на распродажах присматривать себе сумочки, платочки.. и тд и тп ..
Соблюдение диеты - это малое, что от тебя попросил твой врач.

а пожевать охота мне и сейчас, вот только хожу я с чувством "эх, опять обожралась", а не "жрать хочу". просто не лезет ..

Кирюшка
13.01.2009, 08:41
Я уверена на 100% в том, что все мы присутствующие обладаем колоссальной силой воли.
Разве могут худые люди испробовать на себе все известные приемы психиатров (кодирования), перепробовать все известные диеты, покупать очередные последние надежды на похудания, ставить иголки, антицеллюлитный массаж, гидроколонотерапия, через боль в коленях и презрение окружающих пыхтеть в спортзале, пить яблочный уксус и грохнуть желудок, носиться по магазинам для полных людей, одни названия которых чего стоят - касатка, богатырь, леди икс икс икс, отдавать бешеные деньги за бесформенные мешки, а на распродажах присматривать себе сумочки, платочки.. и тд и тп ...

Отпад! Вот это написала! Процентов на 85 про меня, бывшую...!:)

ОЙРА
13.01.2009, 09:23
И про меня на все 100%.Из вещей покупаю-то,что налезет,а не то,что нравится.А сколько денег и времени потрачено на всё то,что описала Натали,и испорченный желудок и отношение окружающих-всё верно.Мне тоже все те врачи,которым я сказала,что хочу сделать операцию,твердят про инвалидность.Но она у меня и так уже есть.И это из-за лишних кг.

Кирюшка
13.01.2009, 10:28
Мне тоже все те врачи,которым я сказала,что хочу сделать операцию,твердят про инвалидность.Но она у меня и так уже есть.И это из-за лишних кг.

Ну так все здесь на форуме, взвесив "за" и "против", приняли окончательное решение.
Проанализировав все свои болячки: гипертонию, диабет 2 типа и многое другое...поняла, что без радикальных мер, жить мне недолго...
Одним из решающих факторов, было то, что после инсульта можно не сразу в ящик сыграть, а лечь на много лет (соседка 14 лет парализованная пролежала, после перенесенного инсульта), а риск словить инсульт или инфаркт при ожирении во много раз выше....

Praskusha
13.01.2009, 11:18
И про меня на все 100%.Из вещей покупаю-то,что налезет,а не то,что нравится.А сколько денег и времени потрачено на всё то,что описала Натали,и испорченный желудок и отношение окружающих-всё верно.Мне тоже все те врачи,которым я сказала,что хочу сделать операцию,твердят про инвалидность.Но она у меня и так уже есть.И это из-за лишних кг.
Почитаешь и волосы дыбом встают, сколько лет отдано напрасной борьбе в погоне за кусочком счастья и здоровья, которое мы, будучи в толстом виде, никогда бы себе не вернули.
Я очень и очень верю, что и у тебя все сложится, как хороший и красивый пазл и ты наконец-то сможешь вздохнуть с облегчением, сделав задуманную операцию. Это обязательно сбудется, главное верить!:)

AnitaP
13.01.2009, 12:18
Врач наверно имел ввиду соблюдать диету перед операцией. Диета нужна хотя бы для того, чтобы жир с печени немного ушел. В противном случае операцию делать сложнее. А этого можно добиться посидев хотя бы пару недель на диете. Это не так уж и долго, зато очень нужно.
Да нет, он сказал в компьютор не влезу...не знаю что именно он имел ввиду, но думаю это связано с обследованием в после операционный периуд.

AnitaP
13.01.2009, 12:34
Врач наверно имел ввиду соблюдать диету перед операцией. Диета нужна хотя бы для того, чтобы жир с печени немного ушел. В противном случае операцию делать сложнее. А этого можно добиться посидев хотя бы пару недель на диете. Это не так уж и долго, зато очень нужно.
Хочу дополнить еще,что уменьшение жира на печени необходимо только тем пациентам,которые весят 200 и более кг.,ИМТ которых состовляет больше 60
вот ссылка,где на этом сайт это рассказывает врач
http://www.ves.ru/videoconsultation/vfaq40/

но я все равно постараюсь похудеть...раньше начну,раньше закончу!))

bdavid
13.01.2009, 12:53
Похудеть перед операцией рекомендует врач, чтобы не было осложнений во время операции, т.к чем выше вес, и дольше операция, тем выше риск раздавить мышцы спины, поясницы - под наркозом, мы наверное расслабленны и мышцы не в тонусе, от этого и опасность. Я слышал про такие случае при бариатрических операциях. А ещё слышал, чем выше вес, тем непредсказуемее действует наркоз - трудно опредилить дозу (но это из слухов, а не от врача).

В компьтер не влезете - это, наверное, где проводится томография - там есть вроде ограничения, моей тётке не стали делать, т.к не входила.

Sexymery
13.01.2009, 13:53
уменьшение жира на печени необходимо только тем пациентам,которые весят 200 и более кг.,ИМТ которых состовляет больше 60
А вот у меня например оказался жировой гепатоз печени, хотя вес далек до 200. Так что все индивидуально.
А насчет раньше начать это ооочень правильно :)

Natali_M
13.01.2009, 14:23
а врач сказал, что если вы похудеете на 5 кг, то влезете в "компьютер"?
странно как то все .. мне кажется, что с вас за 2 недели десятка килограммчиков сбежит за милую душу ..
жировой гепатоз мне ставили и в 100 кг ..

Надежда
13.01.2009, 14:59
жировой гепатоз мне ставили и в 100 кг ..

А мне так до сих пор ставят :D и как с этим бороться?

Кирюшка
13.01.2009, 15:09
А мне так до сих пор ставят :D и как с этим бороться?

Ты пошутила, Надежда? Сейчас-то почему?

Praskusha
13.01.2009, 15:28
Мне в свое время от жирового гепатоза назначили Эссенциале форте на 3 месяца, потом постоянно проходила курс то Овесола, то Карсила. С печенью уже больше 2-х лет все отлично.

bdavid
13.01.2009, 15:38
Жировой гепатоз, помоему есть у всех у кого значительно высокий вес и диабет - это перерождение клеток печени в жировые. У меня перед операцией тоже его обнаружили - ещё одна побудительная причина к бариатрии. И после операции он никуда не денется жировые клетки обратно в клетки печени не переродятся. Но он останавливается, как мне объясняли в моём случае это из-диабета - высоких сахоров (а он у меня прошёл). Он есть и сейчас, но не прогрессирует. Потом он помоему делится на мелкокапельный - начало, среднекапельный -..., и крупнокапельный и определяется в процентах к перерождению печени. Может я ошибаюсь. Т.е. если был, то и будет, но остановится, когда похудеешь и стабилизируешб диабет..

Кирюшка
13.01.2009, 15:43
Жировой гепатоз, после операции он никуда не денется жировые клетки обратно в клетки печени не переродятся.


На счет гепатоза не знаю, а вот по поводу печени читала, что это единственный орган в человеческом организме, который реально обновляется.

Praskusha
13.01.2009, 15:54
Лечение гепатозов

Лечение представляет собой довольно сложную, но разрешимую для профессионалов задачу и состоит из нескольких направлений. Среди них правильно подобранная диета, модификация поведенческого паттерна (изменение пищевых привычек, изменение количества и состава потребляемого алкоголя, увеличение физической активности), комплекс мероприятий, направленных на нормализацию энергетического обмена печени, медикаментозная терапия современными лекарственными средствами, действие которых направлено на стабилизацию и защиту мембран клеток печени, нормализацию печеночного обмена. Прогноз, как правило, благоприятный и при адекватном лечении довольно быстро подвергается обратному развитию. Однако, поддерживающие мероприятия могут быть необходимы в течение довольно длительного времени.

Я лечилась порядка 7 лет, как и снижала вес(просто каждые полгода попеременно пила то Карсил, то Овесол), диабета у меня не было, к алкоголю всегда была спокойна и пила и пью редко, но раз врачи пишут такие статьи, значит, борьба эта не безнадежна.

Geneva
13.01.2009, 15:54
А у меня первый вопрос после операции к врачу был, насколько жирная у меня печень. Врач посмеялся и сказал, что вообще не жирная. Хотя пошла оперироваться с весом 117 кг., а до этого и 125 было. Но я, своим ожирением, не успела заработать болячек, и диабета, слава богу, у меня не было. Наверное, все дело в нем.

Надежда
13.01.2009, 17:00
Ты пошутила, Надежда? Сейчас-то почему?

Ну и вопросы Вы задаете, отвечать неудобно (к/ф "Мимино").
Да откуда же я знаю почему. Когда врач на УЗИ сказал мне об этом я тоже удивилась, спросила почему, он сказал мол из-за диеты наверно, жирного много кушаете. Ну да, конечно кушаю жирное, но не в таких количествах, чтобы гепатоз заработать. Я думаю Давид прав насчет клеток. Они останавливаются, но не исчезают. То что печень самый обновляемый орган это верно, но жировая клетка не может стать печенью ;) (Лучше бы НАШИ врачи нам объяснили). Короче, на мой очередной вопрос врачу, а это вообще пройдет когда-нибудь, ведь я сделала то-то, это я про операцию, а когда он про операцию услышал, то вообще забыл о причинах гепатоза и о нем самом собственно. С того момента его интересовал вопрос, неужели я не могла нормально жить имея 130 кг веса. :D

Sexymery
13.01.2009, 17:30
А мне сказали, что она сама может восстановиться.
Хотя это наверно зависит от степени повреждения клеток.

Кирюшка
13.01.2009, 17:33
Короче, на мой очередной вопрос врачу, а это вообще пройдет когда-нибудь, ведь я сделала то-то, это я про операцию, а когда он про операцию услышал, то вообще забыл о причинах гепатоза и о нем самом собственно. С того момента его интересовал вопрос, неужели я не могла нормально жить имея 130 кг веса. :D

Ну и почему тебе не жилось нормально при 130 кг?:D

Еленка1975
13.01.2009, 20:03
Мне тоже одна "посочувствовала" насчет операции и спросила "Нельзя было обойтись какими-нибудь таблетками для похудения?" :)

Янкинамать
13.01.2009, 20:45
Да пошли бы все эти "сочувствующие"куда Макар телят не гонял.Убивают меня такие,особенно дилетанты от медицины.Вместо того,чтобы поинтересоваться темой,начинают пугать людей.

Кирюшка
13.01.2009, 21:02
Да пошли бы все эти "сочувствующие"куда Макар телят не гонял.Убивают меня такие,особенно дилетанты от медицины.Вместо того,чтобы поинтересоваться темой,начинают пугать людей.

Да еще это все преподносят под видом банальной истины, убивая наповал своим непререкаемым видом...:rolleyes: К сожалению таких много.

Praskusha
13.01.2009, 21:14
После праздников по телевизору пошла активная реклама "Фаза-2", очередная рекламная мулька "что бы такое съесть, чтобы похудеть". Кроме усмешки ничего не вызывает.

Еленка1975
13.01.2009, 22:01
Да пошли бы все эти "сочувствующие"куда Макар телят не гонял.Убивают меня такие,особенно дилетанты от медицины.Вместо того,чтобы поинтересоваться темой,начинают пугать людей.

Да еще и НИКОГДА не имеющие проблем даже с граммом лишнего веса:rolleyes:

AnitaP
13.01.2009, 22:55
а врач сказал, что если вы похудеете на 5 кг, то влезете в "компьютер"?
странно как то все .. мне кажется, что с вас за 2 недели десятка килограммчиков сбежит за милую душу ..
жировой гепатоз мне ставили и в 100 кг ..
а мне наоборот сказали (правда года 2 назад) когда делали узи..так как мучалась болями в желудке..сказали вообщем ,что все отлично. врач даже удивился,что такая толстая, а печень выглядит хорошо!

AnitaP
13.01.2009, 23:05
Ну и вопросы Вы задаете, отвечать неудобно (к/ф "Мимино").
Да откуда же я знаю почему. Когда врач на УЗИ сказал мне об этом я тоже удивилась, спросила почему, он сказал мол из-за диеты наверно, жирного много кушаете. Ну да, конечно кушаю жирное, но не в таких количествах, чтобы гепатоз заработать. Я думаю Давид прав насчет клеток. Они останавливаются, но не исчезают. То что печень самый обновляемый орган это верно, но жировая клетка не может стать печенью ;) (Лучше бы НАШИ врачи нам объяснили). Короче, на мой очередной вопрос врачу, а это вообще пройдет когда-нибудь, ведь я сделала то-то, это я про операцию, а когда он про операцию услышал, то вообще забыл о причинах гепатоза и о нем самом собственно. С того момента его интересовал вопрос, неужели я не могла нормально жить имея 130 кг веса. :D
вот и мне анастазилог вместо того,чтобы про наркоз рассказать битых полчаса твердила..." вы такая красивая, зачем вам операция" на что я ей сказала,что мне просто хочется сменить имидж! бесят такие утешетели!

ОЙРА
14.01.2009, 00:11
вот и мне анастазилог вместо того,чтобы про наркоз рассказать битых полчаса твердила..." вы такая красивая, зачем вам операция" на что я ей сказала,что мне просто хочется сменить имидж! бесят такие утешетели!

не обращайте внимание.Я уже писала,врачи очень престижной клиники-Кремлёвки-опытные хирурги,в один голос твердили мне про инвалидость,но мне всёравно.хуже не бывает и не верю я им.хирурги они хорошие,но не в бариатрии,о чём я им и сказала.обиделись.

Natali_M
14.01.2009, 22:37
а какой голубоглазый блондин анестезиолог в клинике :) .. :rolleyes:

Еленка1975
14.01.2009, 22:44
а какой голубоглазый блондин анестезиолог в клинике :) .. :rolleyes:
На Иваньковском?
Он такой застенчивый лапочка, забыла как звать:)

GALINA
14.01.2009, 22:49
На Иваньковском?
Он такой застенчивый лапочка, забыла как звать:)

Роман Николаевич?! Так он не блонд, а седой или новый кто?

Еленка1975
14.01.2009, 22:51
Не, там молоденький.:)

Надо тему перенести во всякое0разное, где пообщаться можно без лички и всем)

Doctor
14.01.2009, 23:08
На Иваньковском?
Он такой застенчивый лапочка, забыла как звать:)

Оранский Владислав Михайлович

Еленка1975
14.01.2009, 23:16
Оранский Владислав Михайлович

Спасибо, Владимир Викторович.
Именно Владислав Михайлович.
Очень приятный и обходительный молодой человек, ой, т.е. анестезиолог:rolleyes:

GALINA
15.01.2009, 13:44
Спасибо, Владимир Викторович.
Именно Владислав Михайлович.
Очень приятный и обходительный молодой человек, ой, т.е. анестезиолог:rolleyes:

На регулировку метнуться что ли? Посмотреть на анастезиолога:p;)

ПС Может создать тему: обсуждение внешних данных, ойнет, личностных качеств, тоже не то-проф. обязанностей знакомых нашему кругу врачей. Гы-гы.:p

Кирюшка
15.01.2009, 17:07
Оранский Владислав Михайлович

Это который спрашивал, что мне снилось? Или другой?
Если первый, действительно лапочка.:D

Terra
03.02.2009, 23:48
Добрвй вечер! Москвичи, посоветуйте, пожалуйста, номера телефонов такси из аэропорта, что бы с более-менее реальными ценами, а то мне рейс самолета перенесли и теперь я прилетаю в 12.30 ночи... в шереметьево и что делать?... можно в личку. Спасибо!

zavetnaya
03.02.2009, 23:55
Добрвй вечер! Москвичи, посоветуйте, пожалуйста, номера телефонов такси из аэропорта, что бы с более-менее реальными ценами, а то мне рейс самолета перенесли и теперь я прилетаю в 12.30 ночи... в шереметьево и что делать?... можно в личку. Спасибо!

Иришка!
Я через "ТК Порто" езжу. Встрече с табличкой 1200 руб., без таблички- 1 000 руб., тебе придет SMSка с моб. номером и именем водителя, маркой и номером машины.
http://www.tkporto.ru/pravila.aspx

Или водитель от этой фирмы, им езжу я-
Александр 8-926-918-57-00, Hundai Elantra 376 (черная)

камилла
04.02.2009, 00:07
Пользуюсь XXL такси http://xxltaxi.ru/pages.php?page=tarif#l3
Можно заказать и в аэропорту сразу,там тоже есть официальное такое аэропортовское такси, но там в два раза больше стоимость

trixi
04.02.2009, 00:20
тема хорошая,
девочки а если с домодедово добиратся, какой там лучший вариант до печатников???
спасибо зараннее

Praskusha
04.02.2009, 01:07
В Домодедово можно и вызвать такси, я так же пользуюсь тем, что дала Камилла. В том же Домодедово есть своя служба такси, надо подойти до стойки с надписью. И из Домодедово можно добраться своим ходом, вот адрес сайта этого аэропорта: http://www.domodedovo.ru/ru/main/way/1/

камилла
04.02.2009, 01:16
Да, в Домодедово точно есть официальный заказ такси. Но цена.. Рейс из цюриха прибывал в 2 часа ночи, а мы не знали что экспресс электрички до павелецкого ночью не ходят (они ток с 7 утра), ну думаю там можно заказть, а там официальная цена, если не ошибаюсь, 2600 (из домодедово в СВАО) супротив 1350 в ххл такси, ну пускай даже 1500 за якобы комфорт класс, но не 2600 хотя бы.

trixi
04.02.2009, 01:20
а цены, днём такие же?

Praskusha
04.02.2009, 01:25
Трикси, цены, если брать такси именно в аэропорту ненамного будут днем дешевле, если будут. Поэтому и пользуемся службой вызова из Москвы.

trixi
04.02.2009, 01:27
ясненько, спасибо девочки

Terra
04.02.2009, 02:02
Девочки, спасибо большое за помощь!!!

zavetnaya
04.02.2009, 07:16
Девочки, информацию по такси, что, к примеру,я написала, там не зависимо от места назначения куда вас надо отвезти- цена будет одна и та же, в любой округ.
Проводы в Аэропорт- 1 000 руб.

Можете на прямую связаться с водителем, чьи контакты я оставила и он вас встретит :). А то вас и правда некоторые таксисты так ободрать могут, как липку (((.