PDA

Просмотр полной версии : Кулинарные рецепты



Страницы : [1] 2 3

Надежда
16.12.2008, 16:30
Делимся рецептами вкусных и полезных блюд.

Надежда
16.12.2008, 16:34
Ингредиенты:
• 500 г кальмаров
• 240 г крабовых палочек
• 100 г красной икры
• 4 яйца
• Майонез 200 г
Рецепт приготовления:
Кальмары почистить, варить в кипящей воде в течение 3 минут. Крабовые палочки мелко порезать. Яйца сварить, белки отделить от желтков, желтки нам не понадобятся. Белки натереть на терке. Кальмары мелко порезать соломкой.Смешать крабовые палочки, белки, кальмары. Добавить икру (немного икры оставить для украшения) и аккуратно перемешать. Заправить майонезом. Салат выложить в салатницу, украсить икрой. Также в середину салатницы можно положить перепелиное яйцо, оно будет символизировать жемчужину.

Порция в 100 г - 253,2 ккал и 19,5 г белка

Кирюшка
16.12.2008, 16:46
Надежда, точно белковая бомба! Надо сделать для разнообразия на стол, а кальмары можно на мясорубке пропустить, получится белковый паштет:)

Надежда
16.12.2008, 16:52
Ингридиенты:
- говяжий язык 500 г
- шампиньоны 300 г
- ветчина 300 г
- яйца 3 шт.
- зеленый горошек 300 г
- майонез 100 г
- сметана 200 г

Рецепт приготовления:
Говяжий язык, шампиньоны, яйца отварить. Яйца очистить, натереть на крупной терке. Язык, ветчину нарезать соломкой, шампиньоны пластинками. Все смешать, добавить зеленый горошек, заправить майонезом и сметаной. Добавить соль и перец по вкусу. Выложить в салатник, украсить половинками грибов и зеленью.

Порция в 100 г - 200,4 ккал и 18,1 белка

Фотографии к сожалению нет.

Надежда
16.12.2008, 16:54
Надежда, точно белковая бомба! Надо сделать для разнообразия на стол, а кальмары можно на мясорубке пропустить, получится белковый паштет:)

Можно и через мясорубку конечно, но не уверена, что вкус от этого не пострадает. Было время, когда я "Оливье" в блендере разбомбила. Пахнет вкусно, но есть не смогла. В натуральном виде долго жевала :D.

Кирюшка
16.12.2008, 16:57
Можно и через мясорубку конечно, но не уверена, что вкус от этого не пострадает. Было время, когда я "Оливье" в блендере разбомбила. Пахнет вкусно, но есть не смогла. В натуральном виде долго жевала :D.

Кальмары можно, пробовала несколько лет назад, съедобные остаются.:)

Сегодня отварю говядину, завтра вечером второй салатик сварганю...

Geneva
16.12.2008, 22:16
Надюш, отличная тема, особенно под НГ!

В НГ делаю обычно очень простое, но пикантное блюдо. Покупаю мидии на раковине (в Ашане), размораживаю, выкладываю на решетку духовки мяском кверху. Слегка полить соусом майонез+чеснок, или сальсой, или просто посолить, а потом сбрызнуть лимонным соком. В разогретую духовку минут на 10. Красиво, необычно и белок в чистом виде :)


Еще популярностью пользуется салатик Чешский:
500 гр. отварных чищеных креветок (целиком, не резать), 300 гр. ветчины тонкой соломкой, грамм 100 лука порея мелко порезанного, грамм 200 тертой морковки. Все заправить майонезом и добавить лимонный сок.


Девы, кто спрашивал про хумус? Купила в 7 континенте готовый. Банка стоит 70 рэ. 400 гр.

Praskusha
16.12.2008, 22:56
Меня вот теперь с последними событиями интересует, чем можно заменить майонез, но чтоб и вкус был не хуже, но и не было так жирно. Я всегда была майонезной душой, теперь же обычный салат максимум пару ложек, от остального мне фиговенько, пробовала низкокалорийный, да еще какой-то покупать, на вкус - ну такая гадость.:mad:
И как без заморочек дома делать салат Цезарь, магазинный Кальве соус Цезарь так же гадость.:rolleyes:
Готовить терпеть не могу, да и есть теперь не очень, но НГ все-таки хотя бы в течении и 10 минут попытаемся справить. Работаем и 31, и 1...

soia
16.12.2008, 23:12
САЛАТ ИЗ ЦВЕТНОЙ КАПУСТЫ. Цветная капуста-небольшой кочан,телятина или мясо индейки отварное-300 г, 2-3 варенных яйца,луковица,банка горошка или кукурузы,маринованные или соленые огурцы-200г,майонез нежирный,соль,зелень. Капусту сварить,разобрать на соцветия,все остальные ингредиенты порезать ,посолить,заправить майонезом,украсить зеленью. Можно завернуть его в тонкий лаваш и обернуть листьями зеленого салата.

Надежда
17.12.2008, 09:04
Меня вот теперь с последними событиями интересует, чем можно заменить майонез, но чтоб и вкус был не хуже, но и не было так жирно. Я всегда была майонезной душой, теперь же обычный салат максимум пару ложек, от остального мне фиговенько, пробовала низкокалорийный, да еще какой-то покупать, на вкус - ну такая гадость.:mad:
И как без заморочек дома делать салат Цезарь, магазинный Кальве соус Цезарь так же гадость.:rolleyes:
Готовить терпеть не могу, да и есть теперь не очень, но НГ все-таки хотя бы в течении и 10 минут попытаемся справить. Работаем и 31, и 1...

Низкокаллорийный майонез это самообман, жирность написана меньше,вкус бяка, а низкая коллорийность весьма сомнительна. А чем заменить, но если только сметаной не жирной и добавлять приправы. Хотя Цезарь со сметаной, это уже новый рецепт :D.

Надежда
17.12.2008, 09:07
САЛАТ ИЗ ЦВЕТНОЙ КАПУСТЫ. Цветная капуста-небольшой кочан,телятина или мясо индейки отварное-300 г, 2-3 варенных яйца,луковица,банка горошка или кукурузы,маринованные или соленые огурцы-200г,майонез нежирный,соль,зелень. Капусту сварить,разобрать на соцветия,все остальные ингредиенты порезать ,посолить,заправить майонезом,украсить зеленью. Можно завернуть его в тонкий лаваш и обернуть листьями зеленого салата.

АААААААААААААААа, не говорите мне про капусту!!!!!!!!! Я в последнее время на нее плотно подсела, правда с цветной перешла на брокколи, чтобы не так распирало. А салат наверняка очень вкусный, надо изобразить, и в лавашик его, да на работку к обеду. Мдааааааа, голодный обморок не за горами. :D

Кирюшка
17.12.2008, 09:29
Я делаю во многие салаты другой соус, сок лимона+оливковое масло и соевый по вкусу...:)

Надежда, ты полегле с капустой... от нее знаешь что растет???????????

Надежда
17.12.2008, 09:50
Надежда, ты полегле с капустой... от нее знаешь что растет???????????

Знаю конечно, но мне это уже не грозит! Не тот возраст :D! Хотя если чуть-чуть подрастут, я не расстроюсь.

Кирюшка
17.12.2008, 10:18
Знаю конечно, но мне это уже не грозит! Не тот возраст :D! Хотя если чуть-чуть подрастут, я не расстроюсь.

Жир и там откладывается хорошо! Только тебе не грозит разжиреть теперь.

Кирюшка
17.12.2008, 11:55
Твоими бы устами! ;)

Если сытные и белковые салаты тазиками есть не будешь:)

Еленка1975
17.12.2008, 13:28
Меня вот теперь с последними событиями интересует, чем можно заменить майонез, но чтоб и вкус был не хуже, но и не было так жирно. Я всегда была майонезной душой, теперь же обычный салат максимум пару ложек, от остального мне фиговенько, пробовала низкокалорийный, да еще какой-то покупать, на вкус - ну такая гадость.:mad:
И как без заморочек дома делать салат Цезарь, магазинный Кальве соус Цезарь так же гадость.:rolleyes:
Готовить терпеть не могу, да и есть теперь не очень, но НГ все-таки хотя бы в течении и 10 минут попытаемся справить. Работаем и 31, и 1...

Праскуша, если перемешивать салат рукой (в перчаточке), то майонеза уходит намного меньше.

Салат Цезарь:
Кочан китайского салата нарезать (300 г)
Сыр тертый (100 г)
Куриное филе (250 г)
Чеснок - 2-3 зубчика, можно заменить на сухой.
Гренки из батона (можно купить Крутоны с чесноком)
Майонез легкий (100 г)
Соевый соус по вкусу.

В скобках я указала ПРИМЕРНОЕ соотношение продуктов.
По этому рецепту делала салат для клиентов на работе и для себя дома.
Нам нравится, клиентам тоже:)

П.с. Не нарезай салат заранее, он может дать горечь. Тогда его вообще есть никто не сможет.

Praskusha
17.12.2008, 14:42
Лен, спасибо, меня, к сожалению или к радости, даже маленькое количество майонеза не спасает. Мне мамка обещалась майонез и соус Цезарь хэндмейд сделать:D

Кирюшка
17.12.2008, 17:18
Кирюшка,а что растет от капусты?:rolleyes:

Грудь! Во всяком случае, бытует такое мнение в народе!:)

Кирюшка
17.12.2008, 19:25
Я ее до операции ведрами ела, теперь не ем почему-то, плохо лезет, хотя дискомфорта нет от нее, а не ем....:confused:

Надежда
17.12.2008, 19:40
Грудь! Во всяком случае, бытует такое мнение в народе!:)


:D Не обольщайтесь! Уже давно доказано, что связи между употреблением капусты и ростом груди не существует.

ОЙРА
17.12.2008, 19:56
:DЯ её вообще не ела.А выросло аж до пупка:D

Кирюшка
17.12.2008, 21:00
:D Не обольщайтесь! Уже давно доказано, что связи между употреблением капусты и ростом груди не существует.

ДА???? ну ты же сама написала, что тебя от капусты прет... я решила что и в этом смысле:rolleyes:
:)

Кирюшка
17.12.2008, 21:03
[QUOTE=ОЙРА;21Я её вообще не ела.А выросло аж до пупка:D[/QUOTE]

Бабушка наверно много ела!?!:) Тебе по наследству досталось!!!:)
Моя видать тоже много ела, что я аж отрезать ее пошла...:rolleyes:

Надежда
18.12.2008, 09:38
ДА???? ну ты же сама написала, что тебя от капусты прет... я решила что и в этом смысле:rolleyes:
:)

:D Прет значит ПУЧИТ! :D

Кирюшка
18.12.2008, 09:44
Прет значит ПУЧИТ!

Ну так и пиши русским языком!:) Я вот решила, что вес у тебя от капусты попер в ненужных местах!:) А это всего лишь ветры гуляют...:)

Кирюшка
23.12.2008, 13:50
:D
Рецепт на Новый Год:

Берём двенадцать месяцев года и хорошо очищаем их
от
зависти, ненависти, огорчений, жадности, упрямства, эгоизма,
равнодушия. Каждый месяц разрезаем на три равные части, При этом
внимательно соблюдаем пропорции, чтобы каждый день был заполнен работой
не более чем на треть, а остальные две трети были заполнены радостью,
юмором и весельем.
Добавляем
три полные (с верхом) ложки оптимизма, большую горсть веры, ложечку
терпения, несколько зерён терпимости и наконец щепотку вежливости и
порядочности по отношению ко всем и в основном к ближним.

Всю получившуюся смесь заливаем сверху ЛЮБОВЬЮ!
Теперь,
когда блюдо готово украшаем его лепестками цветов, доброты и внимания.
Подавать ежедневно с гарниром из тёплых слов и сердечных улыбок,
согревающими сердце и душу.

Приятного аппетита!

Удачного Нового Года!

Кирюшка
24.12.2008, 10:29
Ау народ, что на НГ больше никто ничего готовить не будет? Подкиньте рецептик, гостей удивить.... или полакомить....:)

Sexymery
24.12.2008, 11:14
У меня подруга покупает соевый майонез

Описание товара:
Майонез Ottogi Золотой соевый 78% 300г.
Состав: соевое масло, уксус, яичный желток, сахар, соль, антиокислитель,
загуститель.
Энергетическая ценность: 722Ккал/100г.
Пищевая ценность на 100г продукта: белки - 1,0г; жиры - 78,5г; углеводы
- 78,5г.
Она постоянно силит на диете, ей нравится.

Praskusha
24.12.2008, 15:19
У меня подруга покупает соевый майонез

Описание товара:
Майонез Ottogi Золотой соевый 78% 300г.
Состав: соевое масло, уксус, яичный желток, сахар, соль, антиокислитель,
загуститель.
Энергетическая ценность: 722Ккал/100г.
Пищевая ценность на 100г продукта: белки - 1,0г; жиры - 78,5г; углеводы
- 78,5г.
Она постоянно силит на диете, ей нравится.
Мама...:eek: По крайней мере это точно НЕ диетический продукт, если исходить из подсчета калорийности.

IRAIDA
24.12.2008, 16:35
Оля! Я делаю соус сама по мере надобности из сметаны. Каллорийность будет зависеть только от жирности сметаны. К сметане добавляю свежий мелко порезанный укроп и 1 зубчик чеснока или мелко режу, или же через чесночницу. Иногда добавляю чуть-чуть горчицу, какая есть и можно немного бальзамического уксуса. Всегда делаю на квантец. Получается всегда хорошо.

Praskusha
24.12.2008, 17:12
Оля! Я делаю соус сама по мере надобности из сметаны. Калорийность будет зависеть только от жирности сметаны. К сметане добавляю свежий мелко порезанный укроп и 1 зубчик чеснока или мелко режу, или же через чесночницу. Иногда добавляю чуть-чуть горчицу, какая есть и можно немного бальзамического уксуса. Всегда делаю на квантец. Получается всегда хорошо.
О поподробнее? Хотя бы приблизительный глазок:)
Или, все зависит от того, какое количество ты заправляешь? Я все пытаюсь подобие майонезного вкуса получить, все-таки хотя бы 1 ст.ложку, но традиционного Оливье хочется съесть, а вкус сметаны в том салате не котируется.

Geneva
25.12.2008, 11:18
Соус
- 100 мл Крем- фреш ( нежирной сметаны)
- 2 ст л майонеза Light ( обычный)
- 50- 70 г сыра Рокфор ( любой с " голубой" плесенью)
- соль. перец, специи, зелень по вкусу

Сыр растереть, добавить остальные ингридиенты. Из собственного опыта: не взбивайте сметану в блендере, даже от самой густой останется одна водичка.

Надежда
11.01.2009, 12:09
Ингридиенты:
- говяжий язык 500 г
- шампиньоны 300 г
- ветчина 300 г
- яйца 3 шт.
- зеленый горошек 300 г
- майонез 100 г
- сметана 200 г

Рецепт приготовления:
Говяжий язык, шампиньоны, яйца отварить. Яйца очистить, натереть на крупной терке. Язык, ветчину нарезать соломкой, шампиньоны пластинками. Все смешать, добавить зеленый горошек, заправить майонезом и сметаной. Добавить соль и перец по вкусу. Выложить в салатник, украсить половинками грибов и зеленью.

Порция в 100 г - 200,4 ккал и 18,1 белка

Фотографии к сожалению нет.

В свете финансового кризиса вышеописанный салат становится слишком дорогим, в связи с этим я на Новогодний стол сделала упрощенный вариант, который ничуть не уступает по вкусовым качествам.

Ингридиенты:
свиное сердце 500 г
ветчина из индейки 300 г
шампиньоны 300 г
маринованные огурчики 200 г
майонез 200 г

Приготовление то же.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!! ;)

Sexymery
15.01.2009, 12:45
Нашла тут случайно рецепт домашнего майонеза. Надо будет попробовать сделать.
"Самому состряпать соус не так уж трудно. Понадобятся яйцо, крутой желток, чайная ложка дижонской горчицы, две столовые ложки лимонного сока, стакан растительного масла, щепотка соли и белого молотого перца. Яйцо, желток, горчицу, сок лимона, соль и перец размолоть в блендере, а потом, не выключая аппарат, медленно влить масло."

MALINA
30.01.2009, 00:29
http://video.mail.ru/mail/inforvideo/1 Кулинарные видео рецепты.

ОЙРА
18.04.2009, 21:55
Сегодня приготовила ленивые голубцы.В первый раз после операции поела с удовольствием,много(гр.100):) и всё улеглось.
Прокрутила фарш,обжарила,добавила чуть-чуть томатной пасты.Отварила круглый рис до полуготовности.Нашинковала капусту помельче,натёрла морковку.Всё вместе смешала.Добавила водички.Периодически помешивала.В конце приготовления добавила немного сметаны.Вкусноооооооооооо.:)

Кирюшка
18.04.2009, 22:04
Счас я рецепт супчика своего выложу...... Не хихикать! Я его между прочим ем уже 10 месяцев.....

Бульончик из грудки или вода из под крана... чаще вода..... кидаю приправу с сушенной морковкой, укропчик свежий, пертушка, можно вегеты добавить, если есть фарш, делаю фрикадельки, а так пойдет вчерашняя котлета, картофелина и щепотка мелкой вермишели-паутинки.... Это мой ежедневный ужин.:D

ОЙРА
18.04.2009, 22:09
:Dтакой супчик я себе тоже делаю,но всё же с фрикадельками.

Ника
19.04.2009, 03:16
Мне раньше не шло ни мясо, ни рыба, ни какие-либо котлеты.Сейчас то всё идёт очень даже хорошо. Я спасалась морепродуктами. Покупала замороженный морской коктейль. Оттаивала его.Затем два раза заливаю кипятком и даю постоять 3-4 минуты.Тогда они получаются не жёсткие и в то же время отварные. ( это меня повар ресторанный научил). затем эти морепродукты я смешиваю с чем угодно, т.е. с тем что в данный момент мой организм хочет и сможет принять.Это может быть китайская капуста, какой либо другой листовой салат.А может быть и картофелина или ложка мелкой вермишели, тушёные кабачки или баклажаны.
А ещё я делаю рыбу на овощной подушке.У меня есть разные лотки для запекания. Так вот в такой лоток я кладу нарезанные овощи- какбачки или баклажаны,немного лучку если есть желание ,сверху укладываю порезанное филе рыбки ( лучше какое помягче). сверху режу кружочками немного помидочиков.Если есть желание то чуть-чуть тёртого сырку и майнеза лёгкого. Накрываю фольгой и в духовку на полчасика. Мягко и вкусно.А съедаем мы немного.Поэтому надо себя баловать .
А сейчас я ем уже всё но понемногу.
Ещё меня в перое время выручали помидоры в собственном соку фирмы Зелёный великан - они в железных банках. Они сделаны без добавления уксуса и не солёные. Как свежие помидоры только без кожи и очень мягкие, заодно там в банке и томатный сок. Овощей хотелось а почти ничего не лезло - эти помидоры меня выручали.Очень хорошо они у меняшли на затрак- я жарила 1 яйцо и сьедала эту яичницу с парочкой помидоров из банки. Ещё мне иногда хочется сьесть бутерброд или с красной рыбкой или с каким- нибудь творожным мягким сыром.Хлеб я не могу есть категорически - сразу почему-то застревает. Для бутербродов я приспособилась использовать Хлебцы вафельные "Виктория". Они бывают ржаные, пшеничные, кукурузные.Очень тоненькие хрустящие вафельки. Они малокалорийные и в тоже время можно сьесть бутерброд. Может кому-то тоже понравятся такие хлебцы. Они в пищеводе не размокают и не склеиваются как другие.Я очень много хлебцев разных перепробовала- эти мне подошли больше всего.

ОЙРА
19.04.2009, 05:52
Ника,спасибо.Тоже хлеб застревает,а бутерброд хочется.Надо попробывать.

Sexymery
19.04.2009, 23:34
И мне тоже эти хлебцы очень нравятся. В свое время из многих я выбрала именно их. (Во многих крупных сетях они продаются). И вкус у них очень даже.

Кирюшка
20.04.2009, 07:54
Вчера мои близкие меня хотели убить. Я поставила опары на полк, напекла пирогов с капустой, укропом и яйцом, с печенью-мясом и сыром дор-блю, а о сладких вообще молчу.... Короче все от вкуснятины оторваться не могли и меня склоняли.... типа сама не ем, а им тяжелую жизнь устраиваю...:D:D:D Сегодня с утра каждый по пакету на работу потащил...

ОЙРА
20.04.2009, 08:49
Я тоже,перестав объедаться,постоянно хочу всех укормить.Муж уже стонет.

Marisha
20.04.2009, 14:06
От того что не всегда есть время готовить, а когда голодная еще и очень тяжело заставить себя медленно жевать, придумала на днях такой салат, быстро и на вкус ничего..
1 яйцо
св. огурец (грамм 100)
Все натереть на крупной терке, посолить и заправить соусок кальве "укропный с огурчиками" (можно майонезом).
Смешно конечно но " с голодухи" очень выручает...

MALINA
20.04.2009, 15:23
Поклонникам передачи http://www.edimdoma.ru/ множество рецептов и полезной информации.
http://www.edimdoma.ru/recipts.php рецепты.

AnitaP
22.04.2009, 11:38
АААААААААААААААа, не говорите мне про капусту!!!!!!!!! Я в последнее время на нее плотно подсела, правда с цветной перешла на брокколи, чтобы не так распирало. А салат наверняка очень вкусный, надо изобразить, и в лавашик его, да на работку к обеду. Мдааааааа, голодный обморок не за горами. :D
а что от броколли меньше газов бывает? (или я не правильно поняла слово распирает) :-)

Янкинамать
22.04.2009, 19:46
Девочки,а мне,последнее время,пошло вот такое
Творог,плюс тертый огурец,плюс укроп,плюс чесночек,плюс чуть сметаны,посолить.Вкусно,и на желудок не давит.

Кирюшка
23.04.2009, 08:00
Девочки,а мне,последнее время,пошло вот такое
Творог,плюс тертый огурец,плюс укроп,плюс чесночек,плюс чуть сметаны,посолить.Вкусно,и на желудок не давит.

А у меня все консистенции сметаны, пюре или творога - не идет. Даже кефир или йогурт. Либо жидкое, либо твердое (типа сушек-печенюшек-орехов).

Natalisha
27.04.2009, 11:03
Я тоже,перестав объедаться,постоянно хочу всех укормить.Муж уже стонет.

Аналогично!

ОЙРА
04.07.2009, 06:09
:DПодруга в течении 3 месяцев устраивает себе 1 раз в неделю разгрузочные дни.Похудела на 10 кг.За день выпивает литр сухого красного вина и съедает 300грамм сыра.За 6-7 приёмов.Вот такая весёленькая диетка.:DГлавное не спиться:rolleyes::D
А,забыла- ещё можно зелёный чай несладкий пить и с утра чашку кофе и всё

Люша
04.07.2009, 09:39
А у меня все консистенции сметаны, пюре или творога - не идет. Даже кефир или йогурт. Либо жидкое, либо твердое (типа сушек-печенюшек-орехов).
У меня это было недолго:rolleyes:Сейчас на творог не могу глядеть.Раньше сыр шел,сейчас -нет.Вот вчерась пирожок с капустой проскочил,как здрасти,хотя раньше мне от крошки печеного было хреново.
До сих пор не могу есть свежие овощи.Во первых-не лезет,во-вторых- не хочется.Зато я сейчас солю помидоры и малосолю огурцы,так по штучке проскакивают,как к себе домой.Вобщем-фиг поймешь эту организму.:rolleyes:

ОЙРА
10.07.2009, 10:45
калорийность сдобных продуктов

Единица измерения (1 шт.)

Баранка 96 ккал

Сушка 34 ккал

Ватрушка 238 ккал

Пончик 118 ккал

Чебурек 264 ккал

Беляш 223 ккал

Блинчик 135 ккал

Блинчик с творогом с сметаной 832 ккал

Оладья 180 ккал

Крекер 58 ккал

Вафля с фруктовой начинкой 50 ккал

Пряник 70 ккал


Единица измерения (100 г)

Торт бисквитный с шоколад

ным кремом 335 ккал

Торт слоеный с кремом 533 ккал

Соломка 373 ккал

Шарлотка 186 ккал

Пирог с повидлом 284 ккал

Пирог с мясом 284 ккал

ОЙРА
21.07.2009, 21:22
Креветки с жареными овощами(Салаты, Европейская кухня)

Необычный и очень вкусный салат.


Ингридиенты
Оливковое масло4 ст.л.Соль4 щеп.Кинза1/2 пуч.Консервированная кукуруза4 ст.л.Морковь1 шт.Болгарский перец3 шт.Помидоры3 шт.Креветки1 кг.Время приготовления:60 мин
Калории на 1 порцию:283 ккал
Порций:4
Как приготовить
Шаг 1
Отвариваем креветки. Закидываем креветки в кипящую воду, солим.

После того, как креветки закипели, снимаем с плиты через 5 минут.

Шаг 2

Тем временем готовим овощи.

Помидоры и болгарский перец нарезаем небольшими кусочками. Морковь отвариваем и также нарезаем кусочками.

Обжариваем овощи на раскаленной сковороде с оливковым маслом. Не более 10 минут, постоянно помешивая. Солим, перчим.

Шаг 3

Готовые креветки так же обжариваем на раскаленной сковороде с оливковым маслом (отдельно от овощей). Не более 10 минут, постоянно помешивая.

Готовые креветки и овощи перемешиваем в блюде. Добавляем кукурузу и измельченную кинзу. Перемешиваем ещё раз.

ОЙРА
08.08.2009, 05:30
Рецепт диетической рыбки.Очень вкусно.на 2 порции:
ингредиенты:
Форель (стейки) — 2 шт
Лук репчатый (крупный) — 3 шт
Помидор (крупный или 2 небольших) — 1 шт
Перец черный (молотый)
Укроп (можно сушеный)
Лимон — 1 шт
Вода — 1/4 стак.
способ приготовления:
Очищенный лук порезать крупными кольцами и разобрать на отдельные колечки. Помидор порезать кружочками. Форельку посыпать молотым перцем и укропом с двух сторон. На разогретую сковородку с антипригарным покрытием выложить ровным слоем лук, затем помидор, а сверху уложить стейки. Залить четвертью стакана воды (чтобы лук не подгорел, пока форель не пустит сок) и накрыть крышкой. Готовить 15 -20 минут на среднем огне. Подавать полив лимонным соком

Milo4ka
08.08.2009, 07:36
Блинчик с творогом с сметаной 832 ккал



ой, мама дорогая!!!!два блинчика - и суточная норма калорий!!:confused:

Allisija
09.08.2009, 10:41
ой, мама дорогая!!!!два блинчика - и суточная норма калорий!!:confused:

Я считаю, что эта каллорийность, указанна не правильно, конечно смотря о каких блинчиках речь идет, но я делаю блинчики каждый около 200-400 каллорий, в зависимости, от размера и жирности.

Блины можно сделать менее жирными и не потерять во вкусе. Я специально их делаю поменьше чуть больше мизинца в длину и два-три пальца в ширину,Творог можно брать с низкой жирностью, а сливочного масла ложить только чуток для хорошего запаха. Вкус от этого тоже не страдает. и могу за раз позволить себе 3-4 таких блинчика (это около 400 калл). А еще, очень вкусные блинчики с тушенной капустой, или с грубами, или яблоко-ягодами. И главное низко каллорийно.

Milo4ka
09.08.2009, 16:24
А еще, очень вкусные блинчики с тушенной капустой, или с грубами, или яблоко-ягодами. И главное низко каллорийно.
Наталочка!НЯМ! Как вкусно звучит!!!:)

ОЙРА
10.08.2009, 01:04
ой, мама дорогая!!!!два блинчика - и суточная норма калорий!!:confused:

Я тоже думаю,что авторы загнули.Сама пересчитала-с большой натяжкой ккал.на 200 вышло.Если творог очень жирный и сметана,а так и того меньше

Milo4ka
10.08.2009, 11:36
Маша, попробовала сделать рыбку по твоему рецепту! вкусно очень!сама и съела за целый день. Очень хорошо соскользнула! спасибо:)

Кирюшка
10.08.2009, 11:56
Маша, попробовала сделать рыбку по твоему рецепту! вкусно очень!сама и съела за целый день. Очень хорошо соскользнула! спасибо:)

Да, рыбка неплохо скользит....:)

Praskusha
11.08.2009, 15:15
А нет ли на блинчики такие демпинга, ась?:D А то блииинчики, блииинчики:) Съел за день 2 штуки и свободен:D

ОЙРА
11.08.2009, 15:25
Оль,у меня не было на блины демпинга.Но я как всегда "перестаралась"-съела чуть больше ,чем нужно.И так распирало меня-УЖС

Хельга
11.08.2009, 15:45
Блинчики, блинчики... А мне их пока нельзя, а мама как назло пекет их через день, для моего ребетенка. У-у-у - хочу блинов!!!!!

Аннушка
11.08.2009, 17:21
Блинчики, блинчики... А мне их пока нельзя, а мама как назло пекет их через день, для моего ребетенка. У-у-у - хочу блинов!!!!!

Оль, а ты попробуй съешь МАЛЮСЕНЬКИЙ кусочек блинчика, я тебя уверяю, потом долго блинов даже видеть не сможешь.
У меня так с шашлыком было, очень, очень хотелось, а в субботу пошли с друзьями на шашлыки , так я пол кусочка съела, долго жевала, проглотила, а через пять минут меня так начало рвать, ели успела в лес убежать, 15 минут рвоты, трясун, холодный пот, всё шашлык не хочу и не люблю.:D

Хельга
11.08.2009, 20:09
Ну уж нет, я потерплю... я уже как-то с голоду булочку отщипнула, повтора не хочу... :-((

Allisija
31.08.2009, 03:33
Дайте пожалуйста совет, что можно приготовить заранее? Какие блюда? Закуски?
У мужа через 2 недели 35лет будет, много народу придет, а я не хочу выпахаться, перед приходом гостей. Может девочки у вас есть какие блюда на примете, которые можно приготовить заранее и потом подогреть или сварить быстро и на стол и чтобы вкусно. Чтобы в сам день рождение по возможности не перегружаться готовкой еды..:rolleyes:
А гостей встретить в всежем виде и приподнятом настроении?:)

ОЙРА
31.08.2009, 04:19
Можно накануне потушить мясо с морковкой и луком.Можно куринные ножки или крылышки запечь в духовке,а перед подачей разогреть,посыпав чесноком,мясо с грибами в горшочках.
Из салатов можно заранее сделать селёдку под шубой и "Мимозу.Они слоённые и как раз должны пропитаться.Заливное и холодец так же заранее делаются.Оливье и винегрет можно с вечера порезать,но не добавлять огурцы и майонез,добавить перед подачей на стол.И сейчас конец лета-фруктов побольше.

ОЙРА
31.08.2009, 05:03
Телячья грудинка в коньяке(Главные блюда, Европейская кухня)

С помощью коньяка мясо получится очень нежным и приятным на вкус.


Ингридиенты
Спаржа1 шт.Морковь2 шт.Коньяк1 ст.Репчатый лук3 шт.Сливочное масло50 г.Горький перец2 щеп.Соль3 щеп.Грудинка говяжья5 кус.Время приготовления:60 мин
Калории на 1 порцию:302 ккал
Порций:5
Как приготовить
Шаг 1

Куски грудинки отбить лезвием ножа, посолить, поперчить, и обжарить в большом количестве сливочного масла, с обеих сторон в течение 5 минут. Когда грудинка будет готова выложить ее на блюдо.


Шаг 2

Обжарить лук, морковь, спаржу, затем добавить коньяк (немного оставить), дать ему выпариться, и потушить все в течение 10 минут, посолить, поперчить и полить оставшимся коньяком.

Полученный гарнир положить к мясу и подавать на стол.

ОЙРА
31.08.2009, 05:05
Картофель по-деревенски(Гарниры, Русская кухня)

Картофель - идеальный гарнир практически к любому блюду! Особенно хороша к праздничному столу! Поэтому попробуйте приготовить картошку по-деревенски по нашему рецепту!


Ингридиенты
Укроп1/2 пуч.Чеснок4 зуб.Растительное масло4 ст.л.Горький перец2 щеп.Соль3 щеп.Картошка10 шт.Время приготовления:45 мин
Калории на 1 порцию:288 ккал
Порций:5
Как приготовить
Шаг 1

Очистить картофель, поставить варить на 10 минут, посолить.

После 10 минут - вынуть картофель, остудить (чтобы было удобно разрезать).

Порезать каждую картофелину на 2-3 части.




Шаг 2

На раскаленную сковороду вылить растительное масло, затем положить кусочки картофеля.

С помощью чеснокодавки размельчить дольки чеснока - добавить к картофелю.

Обжарить картофель до полного приготовления (когда появится золотистая корочка).

Посыпать укропом.

ОЙРА
31.08.2009, 05:22
много хороших рецептов http://www.gotovim.ru/recepts/meat/

Натали
31.08.2009, 07:49
0,5 кг очищенных креветок (не резать), перец болгарский (желтый и красный резать соломкой), салат листовой, тертый сыр, заправка: соевый соус и сметана. За уши не оттащить!!!

Allisija
01.09.2009, 18:47
Спасибо. А может, какие супы посоветуете, тоже заранее зделать?
Я думала, может борщь с вечера сварить, как думаете? Хотя банально конечно.. Не потеряет свои качества после разогрева, себе -то мы греем, вроде вкусно, а вот людям?

Хельга
01.09.2009, 20:13
Я например борщь люблю есть именно на следующий день.
Можно и сырный суп с грибами приготовить и вкусно и оригинально (если надо напишу рецепт).
А еще очень хорошо, заранее готовить печеночный торт, он как раз должен настояться в холодильнике перед подачей на стол(рецепт напишу, если надо).

ОЙРА
02.09.2009, 00:32
Борщ и щи именно суточные хороши.А чтоб цвет борщ не потерял я свёклу уже готовую добавляю в конце варки и выключаю.Это чтоб уксус не добавлять.И ещё всегда сахар 1 ст.л. на кастрюлю добавляю.:)

ОЙРА
02.09.2009, 00:33
Да.Печёночный тортик это вещь.И оригинально и вкусно и просто.

Allisija
02.09.2009, 09:41
Я например борщь люблю есть именно на следующий день.
Можно и сырный суп с грибами приготовить и вкусно и оригинально (если надо напишу рецепт).
А еще очень хорошо, заранее готовить печеночный торт, он как раз должен настояться в холодильнике перед подачей на стол(рецепт напишу, если надо).

Будьте добры напишите рецепты.
Про борьщ поняла, спасибо. Я уже начала готовиться, сейчас пойду пигоди делать и замораживать, потом просто в мантушнице , на пару отварю и на стол.

Люша
02.09.2009, 14:33
Я так поняла,гостей ждете?
классный рецептик(опробованный )"антикризисных"пирожков.Правда очень дешево,и вкусно.Я их,правда,не ем,но окружение довольно.Итак

Тесто 1 яйцо
2-ст.л сахара растираем,добавляем 2-3 ст.л.подсолнечного масла(лучше 3),смешиваем.
В стакан кефира(простокваши)ч.л. соды,без горки,потом смешиваем с предыдущими компонентами,и ч.л. соли.Муки-чтобы не прилипало к рукам.
Начинка капусту мелко шинкуем и варим минут 5-7,отцеживаем,добавляем тертое яйцо,сваренное естественно ,укроп,соль,немного сливочного масла.
Лепим,жарим.ЕДИМ!

marina
02.09.2009, 14:37
Ой,так вкусно звучит! Сегодня же приготовлю!!!

Allisija
02.09.2009, 18:11
Я так поняла,гостей ждете?
классный рецептик(опробованный )"антикризисных"пирожков.Правда очень дешево,и вкусно.Я их,правда,не ем,но окружение довольно.Итак

Тесто 1 яйцо
2-ст.л сахара растираем,добавляем 2-3 ст.л.подсолнечного масла(лучше 3),смешиваем.
В стакан кефира(простокваши)ч.л. соды,без горки,потом смешиваем с предыдущими компонентами,и ч.л. соли.Муки-чтобы не прилипало к рукам.
Начинка капусту мелко шинкуем и варим минут 5-7,отцеживаем,добавляем тертое яйцо,сваренное естественно ,укроп,соль,немного сливочного масла.
Лепим,жарим.ЕДИМ!

А почему не едим? Звучит действительно вкусно, спасибо, я такого рецепта не знала, всегда делала пирожки на дрожжях, а капусту просто тушила. А так по новенькому.

Хельга
03.09.2009, 00:37
для теста:
0,5 говяжьей печенки(прокрутить или измельчить в блендере)
0,5 ст.муки
3-4 яйца
0,5 ст.молока, соль, перец по вкусу.
все это перемешать до консистенции оладьев и выпекать, блины из этого печеночного месива, на сковороде смазаной раст.маслом.

для соуса:
2-3 луковицы, прокрутить и немного припустить на сковороде
2-3 зуб.чеснока, прокрутить
1 пачка майонеза
все это перемешать и смазывать этим соусом печеночные блины, укладывая их друг на друга. Сверху можно посыпать тертым сыром.
Красиво будет уложить этот торт на салатные листья.

Allisija
03.09.2009, 09:37
Оленька спасибо тебе за салат, а еще, по по-моему ты, обещала рецептик супа? Заранее спасибо.

Люша
03.09.2009, 19:21
А почему не едим? Звучит действительно вкусно, спасибо, я такого рецепта не знала, всегда делала пирожки на дрожжях, а капусту просто тушила. А так по новенькому.
Не могу потому что.Как-то схомякала один пирожок,он у меня застрял так.что.....мама дорогая.Кстати я капусту раньше тоже тушила,и с луком.Но так-реально вкуснее.некоторые даже не поняли.что за начинка,хотя вкус хвалили.

Люша
03.09.2009, 19:34
Вот рецепт хорошего супа.
На 2 л воды.Ставишь воду,как закипела,бросаешь ст.л. риса(можно и вермишель,тогда в конце).Тем временем протушиваешь на сл.масле морковку и луковицу.Рис проварился,бросаешь картошку,через некоторое время-"протушку",и плавленный сыр,при этом мешаешь,пока сыр не растворился.Естественно -солишь.Как готово,выключаешь,пуляешь зелень в кастрюльку.Очень нежный суп получается.

Хельга
03.09.2009, 20:35
на зх-4х литровую кастрюлю, примерно:
В воду, кладешь мелко (кубиками) нарезаный картофель -4-5 шт. -вришь до рассыпчатого состояния.
Пока варится картошка, делаешь зажарку на подсолнечном масле из потертой моркови(1шт. большая) и лука(1шт.).
В кастрюлю с кипящей водой и готовой картошкой, выливаешь(водичку из банки) и высыпаешь банку с вареными, порезаными , консервированными шампиньёнами (200-300гр).
Варишь это минут 5-10 и выскладываешь в кастрюлю плавленный сыр (я кладу Дружбу, Янтарный или Виоллу) -(200-300гр.).
Пусть сыр полностью растворится, потом выкладываешь зажарку из моркови и лука. Соль, черный перец и зелень по вкусу.

Наташа, это был не салат, а печеночный торт. Приятного Вам праздника!

Все, я завтра утром уезжаю. Всех целую и буду по Вам скучать!

marina
03.09.2009, 20:40
Янкинамать,пожарила твои пирожки!!!! Обалденно вкусно,такое нежное мягкое тесто,и действительно антикризисные - из 1 порции столько получилось! У меня вся семья лопает-нахваливает,я лично уже 3,5 штуки съела! Спасибо за здоровский рецепт!

Allisija
03.09.2009, 23:35
Еще раз всем девочкам спасибо за рецепты, теперь я вся такая подкованая и даже не боюсь гостей в большом количестве, пару блюд приготовила-заморозила. А печеночный торт сделаю за ночь до гулянки. Эх, если бы раньше спохватилась,так еще бы и самогонки нагнала бы:D, так в азарт с рецептами вошла.

Хельга , а можно сырныйсуп сночинаварить и потомразогревать, не потеряет вкус?

Люша, а твой супчик я мужу сварю, он обажает рисовый суп. Я с некоторых пор стала тоже любить супы, наверное жидкости не хватает,раньше совсем не любила их.

Люша
04.09.2009, 17:10
Янкинамать,пожарила твои пирожки!!!! Обалденно вкусно,такое нежное мягкое тесто,и действительно антикризисные - из 1 порции столько получилось! У меня вся семья лопает-нахваливает,я лично уже 3,5 штуки съела! Спасибо за здоровский рецепт!
Мариночка,я рада,что понравилось!На здоровье!

Люша
04.09.2009, 17:14
Люша, а твой супчик я мужу сварю, он обажает рисовый суп. Я с некоторых пор стала тоже любить супы, наверное жидкости не хватает,раньше совсем не любила их.
Я тоже супы не очень,но этот так хорошо желудок прям "облизывает".Кстати не важно,что суп сырный,его можно греть.Вот только сомневаюсь,что сырный суп с зажаркой на ПОСТНОМ масле (Хельгин)будет вкусным.Мне кажется,что лучше,все же немного,но сливочного масла положить.

Praskusha
15.09.2009, 17:52
А у меня тут новая любовь в еде, спагетти:D Даже дома теперь готовлю, хотя, я вообще готовить не люблю:)
Сегодня были слегка модифицированные.
Начистила обычных креветок, обжарила в оливковом масле с чесноком, добавила спагетти, а соус слегка модифицировала от Карбонары. 2 желтка разбавила 1/2 стакана воды + 1 ст.ложка 10% сметана + разбавила молоком где-то грамм 100, туда грамм 150 тертого сыра Пармезан, поперчила, взбила все блендером и залила спагетти. Мои хрюкали от восторга, ну, и я с ними заодно. Завтра хочу настоящие спагетти Карбонара сделать. Вот прибило-то меня:D

ОЙРА
18.09.2009, 11:40
Окунь с грибами
Ингридиенты:
Соевый соус4 ст.л.
Огурцы1 шт.
Грибы300 г.
Зеленый лук1/2 пуч.
Сок лимонный1 ст.л.
Черный перец молотый2 щеп.
Соль3 щеп.
Филе рыбы500 г.
Время приготовления:60 мин
Калории на 1 порцию:153 ккал
Порций:4

Филе окуня промываем в холодной воде, солим, перчим, поливаем лимонным соком и укладываем в пароварку на 30-40 минут (если нет пароварки, то можно приготовить рыбу в небольшом количестве воды на плите).

Приготовим грибы.

Грибы для этого блюда можно использовать: шампиньоны, белые грибы или любые другие.

Отвариваем грибы так же в пароварке или в небольшом количестве воды.

Грибы - отличный гарнир к рыбным блюдам.
Раскладываем порциями филе рыбы по тарелкам вместе с приготовленными грибами. Добавляем измельченный зеленый лук, украшаем свежим огурцом и поливаем блюдо соевым соусом.

Очень вкусно!

Praskusha
18.09.2009, 22:16
Любовь к спагетти продолжается:) Сделала спагетти Карбонара.
Ветчину куриную обжарила до золотистой корочки в оливковом масле, добавила спагетти.
Соус делала почти по рецепту. 3 желтка разбавила 1/3 стакана воды + 200 мл 10% сливок + разбавила молоком + грамм 200 тертого сыра Пармезан, поперчила, взбила все блендером и залила спагетти и оставила чуток потомиться.
Теперь думаю, какой еще соус или рецепт спагетти вычитать.:rolleyes: Томатный у меня как-то так, сказывается тяжелый период нищенствования, когда кроме макарон с кетчупом из еды ничего не было.

ОЙРА
19.09.2009, 02:59
Соус для спагетти «кисло-сладкий»

200 гр. говядины
2 крупных кислых яблока
1 яйцо
4-5 шт. зеленого лука
100 гр. сливочного масла
1 ст.л. кетчупа
шамбала
1 ч.л. сахара
соль

Яблоки очистить от кожуры, порезать кубиками. Лук порезать. Растопить масло и обжарить яблоки и лук. Залить сверху яйцом и хорошо перемешать. Переложить на тарелку.
Мелко порубить мясо и обжарить в том же масле. Посыпать сахаром, посолить. Смешать с яблоками и луком, добавить кетчуп (я брала «Гавайский» Балтимор) и немного воды. Добавить шамбалу (или другие пряности по вкусу) и протушить несколько минут.
Комментарии к рецепту:
Очень понравился коментарий:D:D:D
от Гарри
18.04.05 09:58

Извините, не понравилось. Правда, мы делали не с говядиной, а к килькой в томате и без яблок, зато и гадость получилась ПЕРВОСТАТЕЙНАЯ!!!
Надо как-нибудь по рецепту попробовать.
:D

ОЙРА
19.09.2009, 03:08
Попробуй оливково-чесночный соус.

60 мл. оливкового масла, 90 мл. белого сухого вина, 2 порубленных зубчика чеснока, 2 ст. ложки рубленной петрушки, 30 гр. пармезана, 1\4 чайной ложки соли, 1\4 ложки молотого перца, 450 гр. отваренной пасты.

Разогреть оливковое масло в литровой кастрюле на среднем огне, обжарить чеснок до золотистого цвета, добавить вино и дать ему немного испариться,соус должен принять однородную консистенцию. Выключить огонь, добавить петрушку, соль и перец. Перемешать соус с пастой и посыпать пармезаном. По желанию можно так же посыпать обжаренными кедровыми орешками.

Praskusha
20.09.2009, 20:54
Спасибо, Машунь. Обязательно попробую, у меня и муж теперь плотно на спагетти подсел, теперь точно будем одними макаронами питаться:D

Даша
21.09.2009, 14:41
Если немного поменять рецепт олвково-чесночного соуса, то получится соус песто. Обалденный соус. Правда я его делаю на глаз. Консистенция нужна средней жидксоти сметаны.

Итак берем грам 150-200 кедровых орешков (чищенных ессно), чеснок 2 зубчика, пучок зеленого свежего базилика и пучок свежей петрушки, оливковое масло, соль по вкусу, тертый мелко пармезан (грамм 100-150). (все компаненты без размера кладу на глаз.

Итак кедровые орешки обжариваю на сковороде до золотистого состояния без масла. После чего, все составляющие в блендер. Жидкие составляющие добавляю для доведения нужной консистенции, масло в большем объеме чем вода. (Вода вообще не всеми добавляется, я люблю немного воды, иначе слишком приторно).

Praskusha
21.09.2009, 20:52
Даш, а не слишком ли жирно получается, орехи очень высококалорийный продукт:rolleyes: Хотя звучит очень вкусно:)

Даша
23.09.2009, 11:19
Оль, если без воды - то действительно тяжелый сосус. Поэтому я воду добавляю - отлично. Но это что кому по вкусу. Я из всех итальянских соусов, Песто больше всего люблю. Микс базилика с чесноком - волшебно, а орехов можно положить поменьше:)

Еленка1975
23.09.2009, 11:33
На 1 кг песто идет всего 100 грамм кедровых орешков, иначе это очень тяжелое орудие против печени получится

Praskusha
23.09.2009, 20:40
Девы, спасибо, но у меня после удаления желчного с жирной пищей нет дружбы:)

Хельга
24.09.2009, 00:51
Можно и с ночи варить сырный суп, вкус не испортится.

Allisija
06.11.2009, 13:58
Оль, меня учила варить лагман, моя подруга Уйгурка по национальности, это блюдо насколько я понимаю тоже их национальное, как и у узбеков. Возможно так же, как борщь и щи у русских, и украинцев:) Если, что непонятно, спрашивайте.

Рецепт лагмана.

Надо:
Морковь, редька магеланская-такая зеленая,лук, - эти овощи ложатся в равных частях, столько же, сколько и вес мяса.Т.е например у тебя 500грамм мяса, то морковки,лука и редьки тоже по 500грамм, но вообще я давно на глаз ложу, иногда больше редьки или морковки, все идет на ОК.
(часто в целях экономии мясо ложат в два раза меньше веса овощей- эта мода пошла в развал СССР и голодные 90е года).

соленый болгарский перец с джюцаем, джюцай трава такая, похожа по вкусу на чесночно-луковые стрелки, чеснок, перец острый, мясо, баранина желательно, таматная паста или помидоры. Если у тебя нету соленого перца и джуцая, как у меня в Германии, то я выхожу из положения тем, что ложу аджигу острую, я тут многое перепробовала,именно ажига более-менее напоминает этот вкус..

Хотя может это и извращение, так рецепт переделывать на свой лад, но у нас в Германии нет выбора сильно. Поэтому часто подгоняю рецепты под обстоятельства. Но все вкусно, могу заверить. Мясо так же, нет баранины, можешь заменить другим, но следи, чтобы мясо не было сухое, иначе вкус будет не очень, блюдо итак не каллорийное получеться.так что можно даже шейку свиную взять, тоже вкусно..

Итак мясо режерь прямо малюсенькими кусочками не больше 1 см, накаляешь казан, туда масла хлопковое(любое можно), как масло раскалилось, туда кидаешь луковицу, порезаную на 4 крупные части она там до темна обжаривается и ты вытаскиваешь ее шумовкой из казана.

Затем туда кидаешь подготовленое мясо, тем временем, пока мясо обжаривается, трешь на терке редьку и марковку длиными такими соломками, а лук режешь полукольцами, как мясо поджарилось сразу кидай все овощи, пусть очень хорошо протушаться, когда овощи осядут, добавь таматной пасты и соленого болгарского перца с джуцаем, все порезаное, солишь перчишь по вкусу. все тушишь и тушишь долго.

когда все хорошо протушилось заливаешь кипятком, помешиваю и определяю консенстенцию будущего лагмана. Мы любим густой, а некоторые делают пожиже, имей ввиду когда лагман постоит, он станет гуше. наверное овощи разбухнут.
Как вода закипит, добавь давленый на чеснокодавке чеснок пару зубков, лавровый лист и грамм 30 сливочного масла, пусть минут 5-10 прокипит и выключай, дай настоятся с полчасика, часик.

Лапша:
В принципе все,просто: делаешь просто тесто без яиц, воду, соль мука, потом вытягиваешь из этого куска теста лапшину, типа как бабушки пряжу делали. И смазываешь вытянутые лапшины маслом, чтбы не слипались и вкуснее от этого они ,складываешь лапшины, как бы, как провода сворачивают, потом просто отвариваешь в кипятке. Затем в кису-суповую тарелку, ложишь чуток лапши, заливаешь лагманом, посыпаешь травами, типа зеленый лучек, петрушка или укроп, ну что есть. Подаешь порциями.

Я лапшу тянуть ленюсь, поэтому иногда просто делаю пласты из теста,где-то в 3-5 мм в ширину, потом пласт смазываю маслом, сварачиваю руликом и режу пласт, как русскую лапшу делают, только шире резать, режу лапшины в 3-5 мм шириной и так же отвариваю в подсоленой воде, так же вкусно. А иногда когда не хочу совсем возится, так отвариваю просто спагети, но это уже другой вкус и не совсем лагман получается-но вкусно тоже..

Хельга
06.11.2009, 14:14
Наташа, спасибо огромное! Как нибудь в выходной попробую.

ОЙРА
07.11.2009, 07:00
У меня никак не получается есть макаронные изделия,только немного паутинки с бульономПаутинку я не очень люблю.А мне жутко хочется макарон.:(

Натали
07.11.2009, 07:33
И у меня, мечта идиота, обычные макароны по- флотски.... Но, увы...

Хельга
07.11.2009, 11:26
А я сейас сижу и Итальянский салатик ем, с макаронами бантиком ;) и все зашибись проходит :) -3 макаронных бантика, пара соломенок болгарского перца, столько-же маринованного огурчика и пара кусочков вечины, вот и наелась - класс!

Allisija
07.11.2009, 13:32
А я сейас сижу и Итальянский салатик ем, с макаронами бантиком ;) и все зашибись проходит :) -3 макаронных бантика, пара соломенок болгарского перца, столько-же маринованного огурчика и пара кусочков вечины, вот и наелась - класс!

А я пельмешками баловалась:) Слава богу все нормаьно проходит и при этом худею, как подумаю о том, что стала нормальным человеком, в пищевых повадках:), так аж дрожь радости по телу растекается:D

marina
07.11.2009, 15:09
Наташ,читаю твой рецепт,и аж слюнки текут! Никогда не пробовала лагмана,но папа мой,еще во времена союза, бывал в Узбекистане не раз,и рассказывал,что это очень вкусно! Вопросы: что такое зеленая редька и какую ты аджику используешь,сухую? И еще,раз ты у нас такая кулинарка;),дай,пожалуйста,рецепт мант,а? Я один раз в жизни ела,такая вкуснятина,хочу научиться! Спасибо!!!!

Allisija
07.11.2009, 21:52
Наташ,читаю твой рецепт,и аж слюнки текут! Никогда не пробовала лагмана,но папа мой,еще во времена союза, бывал в Узбекистане не раз,и рассказывал,что это очень вкусно! Вопросы: что такое зеленая редька и какую ты аджику используешь,сухую? И еще,раз ты у нас такая кулинарка;),дай,пожалуйста,рецепт мант,а? Я один раз в жизни ела,такая вкуснятина,хочу научиться! Спасибо!!!!

Марин, да с мантами, все совсем просто! Самый классический рецепт:

Тесто делаешь из муки , воды и соли, замешиваешь, делаешь лепешечки, чуть побольше, чем на пельмени, туда ложишь фарш, состоящий из бараньего или какого другого фарша можно даже куриный в целях экономии каллорий(мясо выбирать лучше не сухое), конечно баранина лучше. Фарш делается из 1кг лука и 1кг мяса. Соль,перец.

Потом лепишь манты и варишь в мантушнице (паровая азиатская кастрюля)40-45 минут. Вкусно, полезно, так как на пару и достаточно диетически, так как лука много, а тесто совсем пресное. К мантам подаоют уксус и острый перец. Хотя мы тут их и с кетчупом лопаем, но с уксусом вкуснее на мой взгляд.
Редька зеленая, она же магеланская, она такая шкурка у нее прямо травяного цвета и внутри немного зеленая-вкусная даже сырая...

но если таковой нет в наличии, как у нас в Германии, то я давно уже пользуюсь белой редькой, хотя честно сказать с зеленой лучше.
А аджику беру вроде азербайджанскую, она как икра кабочковая, по конститенции, но возможно и сухая подойдет, честно сказать никогда сухой не видела у нас, но если она острая и пряная. Ну приятного апетита, что не понятно спрашивайте!:)

ОЙРА
08.11.2009, 02:00
А я сейас сижу и Итальянский салатик ем, с макаронами бантиком ;) и все зашибись проходит :) -3 макаронных бантика, пара соломенок болгарского перца, столько-же маринованного огурчика и пара кусочков вечины, вот и наелась - класс!

АААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ХОЧУ бантики(рыдаю):D

Хельга
08.11.2009, 02:28
АААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ХОЧУ бантики(рыдаю):D

Маша, а как я сейчас рыдала... Сдуру натрескалась халвы с чаем уже под вечер и усе, усе у меня перекрылось, думала кони двину ( иозноб сразу какой-то), я уж и к белому другу за помощью ходила, а оно никак, так и не получилось вырвать из себя эту халву :( Минут 15 лежала на высоких подушках, а потом стало отпускать, щас уже совсем нормально. Уф, такого со мной еще не было, нафига я ее ела, все с халвой завязала, не хочу ее больше ни в каком виде и ни в каком количестве, бе-е-е...

ОЙРА
09.11.2009, 07:01
Озноб и слабость-очень похоже на демпинг,но у сливчиков его не бывает:rolleyes:

Кирюшка
09.11.2009, 09:01
Озноб и слабость-очень похоже на демпинг,но у сливчиков его не бывает:rolleyes:

Бывает скорей всего. Писали об это на форуме и сливчики и МАГи. Про очень похожее состояние.

А я вчера пиццы кусочек решила попробовать, как же долго и гадко она стояла, ни запить, не протолкнуть..... Короче все что связано с тестом, есть можно только отдельно от теста.:(

Praskusha
09.11.2009, 17:26
Озноб и слабость-очень похоже на демпинг,но у сливчиков его не бывает:rolleyes:
А я вот до сих пор не пойму, что у меня было до шунта, но состояние один к одному Хельгино. Правда, мне Ольчик говорила, что это может быть резкое падение сахара. Кстати, и ты мне об этом говорила. Меня иногда и сейчас такие приступы посещают. До сих пор не могу понять, сахар это или демпинг, склоняюсь все-таки к сахару.:rolleyes:

Хельга
09.11.2009, 20:58
Да нет, девочки демпинг ведь только у Шунтиков бывает. У меня наверно была просто обожратость халвой:rolleyes: Да и какое может быть падение сахара, если я халву ела:confused:

Praskusha
09.11.2009, 23:18
Да нет, девочки демпинг ведь только у Шунтиков бывает. У меня наверно была просто обожратость халвой:rolleyes: Да и какое может быть падение сахара, если я халву ела:confused:
У меня мои приступы были именно после поедания сладкого.:rolleyes: Обычно в этот момент у меня очень низкое давление плюс ко всему.

ОЙРА
10.11.2009, 09:23
Да нет, девочки демпинг ведь только у Шунтиков бывает. У меня наверно была просто обожратость халвой:rolleyes: Да и какое может быть падение сахара, если я халву ела:confused:

После сладкого,резкий выброс инсулина,и сахар падает.Такое бывает.

ОЙРА
10.11.2009, 10:26
Телятина с грибами(Румынская кухня)

Овощи с нежной телятиной - идеальное сочетание. Попробуйте! Вам понравится!


Ингридиенты
Телятина300 г.Болгарский перец3 шт.Шампиньоны100 г.Репчатый лук2 гол.Чеснок5 зуб.Морковь2 шт.Растительное масло2 ст.л.Зелень1 пуч.Время приготовления:60 мин
Калории на 1 порцию:318 ккал
Порций:4
Телятину порезать небольшими кусочками и поставить тушить на медленный огонь с небольшим количеством воды. Через 15 минут добавить растительного масла и продолжать тушить дальше.
Отварить шампиньоны и порезать небольшими кусочками вместе с овощами. Добавить к мясу и тушить 25 минут на медленном огне. Добавлять небольшое количество воды по мере необходимости.
Готовое блюдо посыпать измельченной зеленью.Много белка,мало калорий:D
Приятного аппетита.:)

ОЙРА
27.11.2009, 11:59
Большая коллекция новогодних рецептов.Может кому пригодится:)
http://www.liveinternet.ru/users/2838911/quotes/#post115418565

Denisiya
24.12.2009, 16:22
Девочки, а мне очень нравится горячий коктейль с ромом.
Стакан свежевыжатого апельсинового сока подогреть в микроволновке и добавить рюмку рома. В оригинале этот коктейль называется Ханисайкл и туда еще добавляется ложка меда сок лайма и палочка корицы. Но все это необязательно. Я даже не ожидала, что теплый свежий апельсиновый сок может быть таким вкусным.

ОЙРА
25.12.2009, 09:44
Филе индейки в луке порей.Не калорийно и очень вкусно.Красиво смотрится на праздничном столе.С ингредиентами можно импровизировать на свой вкус.
Ингредиенты:
Филе индейки 200 г
Лук порей 100 г
Базилик зеленый 5 г
Перец болгарский 30 г
Помидоры черри 40 г
Масло оливковое 15 г
Соль/перец

Лук порей ошпарьте и раскройте. Филе индейки отбейте, положите на раскрытый лук порей, затем положите перец, нарезанный соломкой, листочки базилика и заверните все в рулет.

Запекайте рулет в духовке при температуре 180 градусов 15-20 минут. При подаче нарежьте кусочками, украсьте свежим зеленым базиликом и помидорами черри. Можно подавать с любым гарниром. Приятного аппетита!

Натали
25.12.2009, 10:31
Вместо индейки можно взять куриное мясо или колбасу, ветчину (я делала ассорти с сырокопченой колбасой и курицей) и добавляла брынзу. Вкуснота необыкновенная!

Marisha
26.12.2009, 02:40
Не сложный и очень-очень вкусный салат! Легко проходит у бандажников.
Итак: 2кг креветок (обычных, неочищенных)
5 картофелин (с кулак)
5-6 яиц
майонез
1 бан. красной икры.
Готовим:
1. Креветки 2 раза заливаем кипятком, второй раз добавляем в воду соль, приправки, лаврушку. Чистим, режем на 2-3 части. Делим на 2 порции.
2. Картоху и яйца варим как обычно.
3. Выкладываем на глубокое блюдо или в лоток слоями, смазывая любимым майонезом по вкусу (я люблю погуще, все-равно много не съешь, а так он лучше проходит).
креветки (половина)
майонез
картошка (очищенная, натертая на терке)
майонез
яйца (чищенные, тертые)
майонез
креветки (вторая половина)
майонез
икра (перед подачей на стол, не то засохнет)

Попробуйте - не пожалеете. Может не очень бюджетно, но на НГ можно побаловать себя!

Совет - коктельные (очищенные) креветки - не то, и дороже и не так вкусно. Можно взять королевские - возни с чисткой меньше, но вкус уже не такой нежный, я иногда беру пополам крупных и мелких.
Самое главное много не съесть пока чистишь :) !

ОЙРА
26.12.2009, 11:36
спасибо.на Новый Год сделаю :)

Люша
27.12.2009, 09:55
Не сомневаюсь,что вкусно,но я 2 раза пробовала есть креветки,чуть не подохла.Больше пробовать не буду.:rolleyes:

Кирюшка
27.12.2009, 11:14
А у меня вообще никакие салаты не проходят.:(

ОЙРА
27.12.2009, 14:59
у меня креветки очень даже проскакивают.а вот с мясом проблемы сохраняются

Praskusha
27.12.2009, 16:22
Хочу купить очищенные креветки и салат сделать, бо чистить уж больно трудоемкое занятие. Ела летом салат с красной икрой, а вот что за салат, не помню. А еще какой-то с языком и шампиньонами обжаренными.

Никто йогрутовый майонез не покупал, как на вкус?:rolleyes:

Ника
27.12.2009, 17:30
А у меня всё хорошо проскакивает- и мясо и креветки и морепродукты. Поэтому наверное не худею.
Мариша я твой салат сделала на пробу. Только поленилась делать слои, а всё перемешала, ещё добавила отварных мидий.И вместо майонеза -сырный соус. Всё улетело за милую душу.

Еленка1975
27.12.2009, 17:41
А у меня всё хорошо проскакивает- и мясо и креветки и морепродукты. Поэтому наверное не худею.
Мариша я твой салат сделала на пробу. Только поленилась делать слои, а всё перемешала, ещё добавила отварных мидий.И вместо майонеза -сырный соус. Всё улетело за милую душу.
Никуша, аналогично:)
Все проскакивает как будто там и быть должно
Креветки - королевские могу съесть 3-4 штуки и минут 30 такое ощущение, что слона слопала, зато белок получаю:)

Ника
27.12.2009, 17:46
Девочки попробуйте свинину "Ананасовое наслаждение"- очень вкусно и делать недолго. Я с утра всё подготовлю-уложу на протвинь. А вечером только в духовку.
Рецепт :
2 кг. свиной шейки,
1 кг. картофеля,
1 банка конс. ананасов (500 гр.),
250 гр. твёрдого сыра,
немного майонеза, по желанию можно добавить приправ для мяса.
Свинину порезать на порционные куски, немного отбить, подсолить, по желанию посыпать приправой( я не кладу). Уложить на смазанный маслом протвинь.
Отварить картофель в мундире., остудить, очистить И натереть на тёрке.Выложить картофель на кусочки мяса.
Ананасы взять резаные или порезать шайбы на маленькие кусочки. Сыр также порезать мелкими кусочками.Соединить вместе и перемешать- ананасы, сыр и майонез.
Выложить сырно-ананасную смесь на картофель.
Запекать в предварительно нагретой духовке ( 200 гр) приблизительно 50 минут.
Мясо получается очень нежное и вкусное и в горячем и в холодном виде.

Люша
27.12.2009, 17:49
А у меня вообще никакие салаты не проходят.:(

А я так и не пойму до сих пор,что у меня проходит,что нет.:confused:То отбивная хрюшкина влетает,как к себе домой,а вот,не далее.чем вчера вечером,съела баночку 3-проц.зернистого творога,150 гр,через 10 минут пришлось вынимать из организма.

Ника
27.12.2009, 18:15
Несколько рецептов необычных салатов, но очень вкусных.
1. Салат "Дипломат"
200 гр. фиников,
500 гр.креветок,
200 гр. белокочанной капусты,
соль, майонез.
Капусту натереть на крупной терке , или мелко порубить. Креветки отварить, почистить,порезать пополам. Финики порезать.Всё смешать, добавить майонез, по вкусу посолить.
2. Салат( для любителей горчинки)
1 грейпфрут
1 авокадо,
250 гр. вареных чищеных креветок.
Авокадо почистить, порезать кубиками, сбрызнуть лимонным соком(чтобы не почернел).Грейпфрут очистить от кожуры и плёнок и наломать на кусочки.Смешать креветки, авокадо, грейпфрут и заправить майонезом.
3. Салат.
Выкладывать слоями, промазать майонезом.
-Слой вареного куриного мяса
- Слой изюма( можно тертое яблоко)
- Слой резаных кубиками апельсинов
Сверху посыпать грецкими орехами.
4. Салат новогодний
Мандарины-5-6 штук
Китайский салат- 1 маленький кочанчик
Креветки- 500 гр.
Икра красная- по вкусу
майонез
Креветки отварить, почистить. Мандарины почистить , разделить на дольки.Разрезать пополам.Салат мелко порезать.Смешать листья салата, мандарины, креветки, икру.Заправить майонезом.
5. Салат с черносливом.
Чернослив-200 гр.
Грибы шампиньоны-500 гр.
1 большая головка лука
1 большая морковка
Дроблёные грецкие орехи- пол стакана
Сыр твёрдый 300 гр.
Майонез.
Лук порезать и обжарить.Морковь натереть и обжарить.Грибы порезать и обжарить.
Сделать соус- натереть сыр на терке и смешать с майонезом. Этим соусом смазывать каждый слой салата.
Выкладываем слои :
- резанный чернослив,
- грибы
- лук
- морковь
- чернослив
- орехи.

Кирюшка
27.12.2009, 19:45
Я в пятницу на корпоративе заказала специально суп-пюре из белых грибов... Вкуснятина, встал этот супчик так классно поперек горла, еле до дамской комнаты добежала. На этой работе, про операцию у меня, дамы не знают.
Еще новая страсть появилась... Корейскую спаржу, начала поедать в огромных кол-вах, тяга странная к ней у меня...

Еленка1975
28.12.2009, 11:22
Кирюшка, я думала у меня одной крем-суп грибной не проходит:):):)
Может вообще на него перейти, чтобы плато тронулось?

Allisija
28.12.2009, 12:02
Очень понравились рецептики, спасибо, девочки, на Новый год сделаю один из Салатиков и Ананасовое Наслаждение , от Ники.


Marisha извиняюсь за вопрос, а как креветок варить я не поняла, я их еще не разу в жизни не готовила. По рецепту, как я поняла их вообще варить не надо, а только залить водой, а сколько тогда их настаивать в воде? И вода должна быть горячая?

ОЙРА
28.12.2009, 12:12
если на упаковке написано,что они варенные,то можно просто обдать кипятком или довести до кипения и всё.Если не отварные,то варить нужно в чуть соленой воде 3-4 минуты.

Allisija
28.12.2009, 12:17
если на упаковке написано,что они варенные,то можно просто обдать кипятком или довести до кипения и всё.Если не отварные,то варить нужно в чуть соленой воде 3-4 минуты.

Спасибочки, Ойра! Я и не подумала, что на ураковке долно быть написано, ведь решила, что такой салат сдеаю, как прочла рецепт, но ингредиенты еще не покупала.

Ника
28.12.2009, 21:33
Праскуша , я попробовала йогуртовый майонез "Скит". На вкус больше похоже на кисловатую сметану или творог , разведённый кефиром. Не скажу что я в восторге, но и не противный. Я думаю многим понравится.

камилла
28.12.2009, 21:35
А ни у кого нету рецепта соуса для салата Цезарь? В инете много, не пойму какой лучше. Желательно вкусный и чтоб уже опробованный, и безо всяких креветок-на дух их не переношу:)

Нимфадора Тонкс
14.01.2010, 18:38
Нашла оболденный рецепт,вчера приготовила...Всем советую!Очень вкусно,полезно и не каллорийно.Таких блюд не так уж много)

Фаршированные баклажаны!!!

Баклажаны вымыть, разрезать вдоль на две половинки.

Из каждой половинки вынуть мякоть.

Получившиеся половинки посолить и оставить на 30 минут.

Затем промыть в холодной воде (это делается для того, чтобы они не горчили).

Мякоть положить в холодную воду на 30 минут (для того, чтобы баклажаны не горчили и во время жарки впитывали меньше масла).

Лук и чеснок мелко покрошить.

Мякоть (после того, как она полежала в холодной воде) отжать и мелко нарезать.

Помидоры нарезать небольшими кубиками.

Лук и чеснок обжарить на оливковом масле(вообще надо на растительном,но оливковое полезнее).

Добавить фарш и хорошо его обжарить (около 10 минут, на среднем огне).(я его жарила на водичке,совсеем чуть-чуть добавила оливкового масла.

Добавить помидоры и мякоть баклажанов, посолить, поперчить и жарить до готовности (около 8-10 минут).

Половинки баклажанов наполнить фаршем.

Выложить в форму для запекания.

Сыр натереть на мелкой терке.

Посыпать баклажаны сыром, поставить в духовку.

Запекать при температуре 180 градусов в течение 30-35 минут.

Готовые баклажаны посыпать зеленью.


http://s005.radikal.ru/i210/1001/37/64917297d45e.jpg (http://www.radikal.ru)

ОВСЯНОЧКА
14.01.2010, 19:13
Выглядят баклажаны заманчиво!!! =)

ОЙРА
27.03.2010, 13:18
Чего-то темка приуныла. Давайте пишите рецептики вкусные и полезные с высоким содержанием белка. А то чегото хочется,а чего не знаю. Может новенькое чего увижу и захочу.:) Только,если можно,не сильно мудренные

ОЙРА
27.03.2010, 13:39
Нашла рецепт в рунете,но к сожалени его теперь не приготовишь,если только черную икру заменить на красную.
Стерлядь на шампанском
Для приготовления необходимо:
Стерлядь – 1 кг ;
Шампанское «Брют» - 300 гр;
Лук порей –50 гр;
Сливочное масло – 15 – 20гр;
Черная зернистая икра – 10 – 15 гр.

Тушку стерляди обрабатываем следующим образом: срезаем верхние и боковые шипы, потрошим. Со стороны хвоста делаем небольшой надрез и вытаскиваем визигу. Непременно удаляем жабры, тщательно промываем рыбу.
Затем тушку ошпариваем крутым кипятком и зачищаем от кожи и оставшихся мелких шипов.
Рыбу припускают в специальном сотейнике, снабженном решеткой, при закрытой крышке.
Выкладываем тушку стерляди в сотейник, добавляем шампанское так, чтобы оно покрывало тушку рыбы на ¼. Подсаливаем. Добавляем в сотейник нашинкованные лук-порей, несколько веточек укропа и петрушки, душистый перчик.
Блюдо готовится под крышкой 10 – 15 мин.
Затем – процеживаем бульон и на его основе готовим соус: выпариваем его наполовину, добавляем сливки 70 – 100 гр., кипятим до загустения, непрерывно помешивая, вводим сливочное масло (15-20гр).
Стерлядь выкладываем на блюдо, поливаем этим соусом.
Сверху кладем черную зернистую икру.

ДИАНА
27.03.2010, 15:46
Машенька!Всё хорошо в твоём рецепте,вот думаю только с луком напряжёнка может быть.И цветовое решение,замены чёрное на красное мне не нравится.Извени уж.

tanush14
27.03.2010, 16:00
Машенька!Всё хорошо в твоём рецепте,вот думаю только с луком напряжёнка может быть.И цветовое решение,замены чёрное на красное мне не нравится.Извени уж.

100%:))))))

Ника
28.03.2010, 00:32
Машуня , у тебя уже так все серьезно с едой ? Уже ничего не привлекает ? Чего хочу- не знаю, чего знаю - не хочу. До боли знакомая картина.

ОЙРА
28.03.2010, 17:54
Никулечка,да.Всё так.Чего-то хочется аж до тошноты,а чего не разберусь.

ДИАНА
28.03.2010, 19:54
.Чего-то хочется аж до тошноты,а чего не разберусь.

Машунь!Отвари картошечку(уже появилась свежая),посыпь её укропчиком и с кусочком селёдочки,и лучком.(запотевшая рюмочка водки-возможна).Ну как?Не зацепило?

ОЙРА
29.03.2010, 07:29
Диан,не трави душу. Очень зацепило,но на картошку в любом виде сильнейший демпинг. Даже в супе. А это моя любимая пища.

ДИАНА
29.03.2010, 11:58
МАША!СОЖАЛЕЮ,БУДЕМ ИСКАТЬ ДРУГИЕ РЕЦЕПТЫ.

Praskusha
29.03.2010, 13:58
Машуньб, я тебе еще потравлю, душу твою. У меня после шунта селедочка с картошечкой стало любимым блюдом. Я и раньше к селедке была неравнодушна, а сейчас какой-то психоз.

ОЙРА
01.04.2010, 07:54
Нашла рецептик домашнего сыра
Состав:
* Молоко (3.2%) — 1 л
* Творог (домашний, 9-18%) — 1 кг
* Яйцо — 3 шт.
* Масло сливочное — 100 гр.
* Соль 1 десертная ложка
* Сода — 1 ч. л.

Приготовление:
В кипящее молоко положить творог (только не зернистый!).
С момента закипания варить 30 минут (на среднем огне), слегка помешивая. Берем кастрюлю, кладем сито, на нее марлю в один-два слоя и процеживаем. Как только сыворотка стечет (на ней можно приготовить блины), выкладываем сырную массу (она должна быть слегка теплой). Добавляем 3 яйца, размягченное масло, 1 десертную ложку соли и 1 ч.л. соды. Все перемешать и поставить на огонь (немного выше среднего), непрерывно помешивая, минут на 10. Масса должна получиться вязкая, однородная и отставать от дна посуды одним комком. Взять глубокую миску, смазать ее сливочным маслом, переложить сырную массу, разровнять ложкой. Как только сыр остынет, поставить миску в холодильник на 2-3 часа. Достаем миску, переворачиваем ее и вынимаем сыр. Выкладываем на блюдо.

ДИАНА
01.04.2010, 10:19
Что то меня сода смущает,для оперированных желудков,да и не дешевли ли купить?

Veronichka
01.04.2010, 10:59
Хих, ОЙРА, Вот что значит "мышь", кто о чем, а она про сыр:D
ДИАНА А сода это для эфекта, чтобы сыр получился. Да и купить оно, безусловно дешевле. Да только иногда, хочется почувствовать себя "БОГОМ" и создать что нибудь ЭДАКОЕ ;)

ОЙРА
01.04.2010, 12:52
Он вкуснее,чем покупной. И сыр-это белок,покупной я не могу есть. А этот целую головку приголубила за 2 дня. Вот. :). Мышь она и в Африке мышь.:D

Natali_M
01.04.2010, 15:13
Я вообще люблю все домашние соления-варения. От домашнего сыра и домашних копченностей приходила в состояние визга, потому-что дома не готовили .. а вот баночки с вкуснятиной набрать в деревне у бабушек-дедушек-тетушек-дядечек и схомячить - за милую душу.. тем более в деревне ничего и не бывает на подарки .. А я еще была и благодарным подаркополучателем.. визг и шамк-шамк-шамк только и слышно было за километр. Прочитав тему про домашний сыр - заказала домой. Будут искать.. Весной редко кто сыр варит..
Этот рецепт попробую на досуге.

Lika
10.04.2010, 15:56
Уже несколько лет пользуюсь этим сайтом http://www.say7.info/ , когда нужно приготовить что то особенное, да и на каждый день есть что посмотреть. Больше всего нравится то, что даже если вообще не умеешь готовить, все на столько подробно описано и проиллюстрировано, что сразу получается вкуснятина) От оформления некоторых блюд вообще дух захватывает. Ням -ням:D

ОЙРА
11.04.2010, 07:48
Лика,спасибо большое за ссылку.Обалденные рецепты.Читаю и слюни пускаю :)

Irishka_a
11.04.2010, 08:06
Уже несколько лет пользуюсь этим сайтом http://www.say7.info/ , когда нужно приготовить что то особенное, да и на каждый день есть что посмотреть. Больше всего нравится то, что даже если вообще не умеешь готовить, все на столько подробно описано и проиллюстрировано, что сразу получается вкуснятина) От оформления некоторых блюд вообще дух захватывает. Ням -ням:D

Я кстати говоря тоже этим сайтом частенько пользуюсь. Вот как с той красотой можно вообще сидеть на диетах и т.д. э
Это издевательство над человеческой психикой :D

Ника
11.04.2010, 09:15
Да нет девочки, совсем не издевательство. И ведь нам не нужно сидеть на диете. Мы ведь просто едим меньшими количествами. А так все нужно кушать . Нужно радовать и баловать свой организм чем-нибудь вкусненьким. Мы столько лет держали свои организмы на голодном пайке-на разных диетах. Я люблю по выходным приготовить что-нибудь этакое. Я ещё пользуюсь рецептами с сайтов -forum.saechka.ru , povarenok.ru , gotovim.ru . Очень большое количество рецептов. На любой вкус и кошелек. И что мне нравится- это рецепты посетителей-т.е. живые рецепты.

Елена(ljka)
11.04.2010, 11:19
http://www.say7.info/ Тоже люблю этот сайт. Простенькие рецепты. Только вчера с этого сайта грибной суп варила.
Люблю еще с "миллион меню" рецепты брать. Там вообще удобно в поисковике вбивать продукты которые есть в холодильнике а тебе в замен рецепты подбирают.

Lika
12.04.2010, 17:30
Рада, что сайтик вам пришелся по вкусу так сказать:)
Вчера готовила лазанью, получилась объедении ;)

Галка
13.04.2010, 14:56
с декабря месяца, готовлю только с этого сайта:www.vkusnyblog.ru может кому пригодится.....

terezasv
25.04.2010, 00:02
Худеем или набираем ?Такие сытные и калорийные рецептики!? Предлагаю: Свекла отварная, огурец соленый, лук репчатый - все потереть на терке, заправить маслом растительным и с черным хлебом. Приятного аппетита!

Natali_M
25.04.2010, 00:08
Худеем или набираем ?Такие сытные и калорийные рецептики!? Предлагаю: Свекла отварная, огурец соленый, лук репчатый - все потереть на терке, заправить маслом растительным и с черным хлебом. Приятного аппетита!
Вы наверное не прооперировавшая, раз травку предлагаете .. для похудания ..

Ника
25.04.2010, 02:37
Вот только не надо писать рецепты со свёклой и т.п. Хватит , я за свою жизнь достаточно наелась. Я теперь гурманю. И мне это очень нравится. И мне это не вредит. А если уж и свёкла , то что-нибудь поинтересней винегрета. И если я буду питаться одной свёклой с огурцами , то очень быстро откину копыта. Я и так всеми силами стараюсь сьедать норму белка. Иначе отёки.

Фостик
27.04.2010, 22:44
Хочу предложить диетический,очень полезный салат-1пучек листьев салата,500гр.креветок очистить,добавить помидоры(желат.черри),укроп,лимонный сок и масло растительное.

ОЙРА
28.04.2010, 08:26
Нашла интересный сайтик http://health-diet.ru/index.php
Там можно узнать не только калорийность блюд,но и белок и витамины. Есть состав готовых блюд. Очень удобно

IrInKa
08.05.2010, 16:20
ой девушки я хочу поделиться подсела я на чечивицу, в жизни не переваривала а тут хоть убивай)))
состав блюда:
чечивица консервированая
ветчина
репчатый лук
горчиный соус (горцияца) по вкусу
все это обжаривается. Приятного аппетита

может кому понравится)))
P.S. знаю вкус у меня извращенный))))

IrInKa
05.07.2010, 07:22
я уже у себя в дневнике писала но напишу еще тут...

Состав:
- креветки вареные целые (6-7 шт)
- ананас резаный (2 колечка)
- 2 вареных яйца
- заправка (майонез легкий, сливочный соус или по вкусу)

очень вкусно, сытно и много белка.

Natali_M
05.07.2010, 11:34
Иринка, посоветуй.
У меня застревает вторая креветка. Ананас я ела, полкольца. Яйцо - половинка. Если ЭТО не запивать, то это ТРИ приема пищи для меня. В том количестве, который ты описала - на неделю хватит, да еще гостей угощу. Если запивать - все вместе за 5 минут проскочит, еще и добавки попрошу.
Что делать? Хочу этот вкусненький салатик, неужели запивать???
Или все-таки лучше заменить в салате майонез на более жирный и увеличить его количество для использования его в качестве лубриканта вместо запивать?

IrInKa
05.07.2010, 12:03
Иринка, посоветуй.
У меня застревает вторая креветка. Ананас я ела, полкольца. Яйцо - половинка. Если ЭТО не запивать, то это ТРИ приема пищи для меня. В том количестве, который ты описала - на неделю хватит, да еще гостей угощу. Если запивать - все вместе за 5 минут проскочит, еще и добавки попрошу.
Что делать? Хочу этот вкусненький салатик, неужели запивать???
Или все-таки лучше заменить в салате майонез на более жирный и увеличить его количество для использования его в качестве лубриканта вместо запивать?


Натали я за 1 раз могу съесть 100-150 гр, в твоем случае креветки можно порезать чтоб проще проходило. Можешь и запивать думаю если тебе так проще то запивай. Я просто не запиваю или влезет еще меньше. Ну заправка на твое усмотрение я делаю легкий так как у меня желочный удален и жирное мне не особо то можно.

Инна
05.07.2010, 12:33
Натали я за 1 раз могу съесть 100-150 гр, в твоем случае креветки можно порезать чтоб проще проходило. Можешь и запивать думаю если тебе так проще то запивай. Я просто не запиваю или влезет еще меньше. Ну заправка на твое усмотрение я делаю легкий так как у меня желочный удален и жирное мне не особо то можно.

Иринка, а после БПШ можно запивать?

Натали_М, неужели даже ты забываешь о том, что запивать после СЛИВа и ЛБЖ запрещено? С твоим-то опытом?:mad:confused:

Галка
05.07.2010, 12:44
А я пошла и распустила бандаж на лето, надоело не жрать....шашлычков-окрошечки-беляшиков поем...накайфуюсь и в зиму опять утянусь...

Дэва
05.07.2010, 12:44
По поводу чечевицы - ты не одна любительница чечевицы:)) Только я не использую консервированную, а беру красную - она очень быстро варится, просто разваривается, легко переваривается и даёт этакую "плотность" вкуса супам вегетарианским (я вегетарианствую:))
Привожу рецепт моего мужа - он этот суп готовит просто восхитительно!!
__________________________________________________ _________
СУПЧИК ОТ АДАРЧА
Для того, чтобы приготовить 4 порции супа из красной чечевицы, Вам понадобится:

Красная чечевица - 200 грамм
Морковь - 100 грамм
Цветная капуста – 100 грамм (можно использовать и обычную капусту)
Кабачки (цукини) – 150-200 грамм
Лук репчатый – 150 грамм
Корень имбиря свежий – 40-50 грамм
Чеснок – 50-60 грамм
Лук-порей - 60 грамм
Стебель сельдерея – 100 грамм
Свежая кинза – 40-50 грамм (примерно половина рыночного пучка)
Масло ГХИ (топленое коровье натуральное) – 40 грамм
Смесь специй «ГАРАМ масала» - 12 грамм (примерно 3 чайные ложки «без горки»)
Куркума – 4 грамма (примерно 1 чайная ложка «без горки»)
Перец черный молотый – 4 грамма
Соль лучше морская – 4 грамма

На самом деле, несмотря на обилие ингредиентов, готовить этот суп очень несложно.
Чечевицу предварительно замочите в холодной воде минимум на полчаса, а лучше с вечера.
В кипящую воду (примерно 2,5 литра на 4 порции) положить чечевицу и варить примерно 15 мин. на медленном огне. Снимайте образующуюся пену в процессе варки. Далее закладываем морковь и через несколько минут цветную капусту. Сразу после этого в небольшой сковородке разогреваем масло и последовательно пассеруем в ней имбирь, затем добавляем репчатый лук, который должен стать золотистым, далее чеснок и специи (3 чайных ложки «без верха» гарам масалы, по 1 чайной ложке «без верха» перца куркумы и соли). Все это, постоянно перемешивая, жарим в разогретом масле примерно 1 минуту, полученную смесь кладем в суп и перемешиваем. Потом c интервалом примерно через 1 мин кладем последовательно кабачки, стебель сельдерея, кинзу, выключаем огонь, перемешиваем и даем настояться примерно 15 мин. Ваш суп готов.
Примечание:
Овощи лучше очистить заранее, морковь и кабачки натереть на крупной терке, мелко порезать капусту, стебель сельдерея, очень мелко - имбирь, репчатый лук, чеснок, лук-порей, кинзу и все разложить отдельно.
Если не удалось купить лук-порей и стебель сельдерея, можно приготовить суп и без них. _____________________________________________
Супчик получается приятно остренький, он аюрведически рекомендуется для всех трех дош (типов конституций). Кто не любит острое, уменьшите количество имбиря-перца-специй, но не исключайте их совсем, потому что они "разжигают пищеварительный огонь" - помогают переваривать всё.
Ну, не могу не указать, что 4 порции здесь явно не бариатрические, а хорошие - полноценные, мужские.
Варит он его очень быстро.
Рекомендую!:)

IrInKa
05.07.2010, 12:44
Иринка, а после БПШ можно запивать?

Инночка ну скажу так запрета у меня в выписке и в брошуре не написано, от врача не было сказано. Но есть такое что рекомендуют пить спустя 30 минут после приема пищи. Я могу и во время пищи пить и после никакого дискомфорта у меня не возникает. Мне кажется что это по ощущениям надо смотреть. Каждый решает для себя. У меня например мама после еды сразу пьет кофе и без этого никак.

Natali_M
05.07.2010, 13:34
Натали_М, неужели даже ты забываешь о том, что запивать после СЛИВа и ЛБЖ запрещено? С твоим-то опытом?:mad:confused:
Знаю, что нельзя. Ой как мне стыдно-то :rolleyes:, но ведь салатик я ХОЧУ-ХОЧУ.
Вот и начались муки обжоры и муки выбора. Кому как, а я кушать люблю и хочу :) и худеть я тоже хочу и побыстрее, мне ж еще от 11 кг жира-жира :) хочется избавиться. С другой стороны мне до веса, выставляемой мною любимой до ЛБЖ, осталось аж 3 кг. Может забыть про новенькие (11-3)=8 кг жира и начинать потихонечку отъедаться?
Вот и опять философию аля "Дом-3" развела.. что делать? Запивать и жрать или худеть?

Galinka
05.07.2010, 14:16
А я пошла и распустила бандаж на лето, надоело не жрать....шашлычков-окрошечки-беляшиков поем...накайфуюсь и в зиму опять утянусь...

Галочка,
вот и постонно думаю об этом,
но гоню такие мысли прочь!
А арбузик и ягоды так хочется попробовать...

Ника
05.07.2010, 23:29
Вот именно из-за таких мыслей я сделала шунт , а не бандаж. Я себя прекрасно знаю. И каких бы искушений не было теперь. Но -что сделано, то сделано.И отступать некуда.А то бы давно себя начала жалеть и бросилась бы распускать бандаж.Девочки, дорогие , держитесь. Не поддавайтесь минутным слабостям. Ведь можно опять разожраться до безобразия. Ну подумайте-а оно вам надо.

Галка
06.07.2010, 07:11
Не поддавайтесь минутным слабостям.

Ника, а почему принято такое решение, что это у меня минутная слабость:) и жалость....

lica_k
06.07.2010, 09:10
Девочки ,не знаю может кто и писал уже этот рецептик, но повторюсь!!!
Отличный супчик, особенно для тех кто не добирает белка!
Варим курочку (бульончик), курицу достаем и в бульончик кидаем порезанных на кубики 4 плавленных сырка ("Дружба", "Волна" и т.д. главное чтоб они были свежие и мягкие)... Они в бульоне полностью растворятся и бульон станет кремовый и очень вкусный!!! Потом туда кидаем зелень (какая есть), и подаем с горячими гренками и курочкой!!!
Если есть грибочки (шампиньоны например), можно добавить и их.
Супчик очень вкусный и горячий и холодный!!! И очень сытный!!
Приятного аппетита))))

Инна
06.07.2010, 09:24
И сколько калорий в этой прелести аж с 4 сырками, курицей и гренками? ;)

Инна
06.07.2010, 09:27
Ника, а почему принято такое решение, что это у меня минутная слабость:) и жалость....

Галочка, мы просто люди. Женщины. Поддаваться слабостям и иногда жалеть себя - так естественно. Ну поешь клубники-окрошки и затянешься:)

lica_k
06.07.2010, 10:26
Вес Калл Белок
Шампиньоны 300 грамм 27.00 калл 9 гр
Курица отварная 200 грамм 510.00 калл 50,4 гр
плав. сыр "Дружба" 4*90 =360 грамм 728 калл 48,6 гр
Итого: 1265 калл 108 гр

Все это на 2,5 литра воды... т.е. в 1 порции 200 мл:калл 101 калл

ОЙРА
06.07.2010, 12:25
Рыба по-деревенски
Компоненты рецепта:
Рыба 240 г, яйцо 2 шт., молоко 100 г, зелень, специи по вкусу.

Как приготовить блюдо:
Рыбу очистить, подготовить для жарки. На порционную сковородку положить масло, растопить, положить рыбу, панированную в муке. Обжарить с обеих сторон. Яйца смешать с молоком (или сливками), размешать, залить рыбу, запечь в духовке. Посыпать мелко рубленой зеленью.
на 100 гр готового продукта белки-12.26г, жиры- 6.15г,углеводы-1.23, ккал.- 109.11

ОЙРА
06.07.2010, 12:54
много хороших рецептов с указанием количества белков,жиров,углеводов и ккал.,а также витаминов и минералов.
http://edimka.ru/eda/
Можно написать свой рецепт и его рассчить по составу

IrInKa
06.07.2010, 21:13
сегодня сделала для себя интересное открытие. Так как с мясом у меня частенько возникают трудности из-за жесткости и сухости, сложно прожевать до пюре образного состояния.
Сегодня купили с мамой куриные желудочки и отварив их в скороварке потом обжарили с луком, и я впервые их попробовала (раньше от одного названия переворачивало) на вкус очень нежные и мягкие а главное проходит раз так в легче чем мясо и белка в них много. Я за 1 присест съела 5 столовых ложек. При условии что мяса я раза в 2 меньше могу скушать за раз.
Может стоит взять на заметку тем у кого с мясом трудности.

zavetnaya
12.07.2010, 11:37
Девочки, помогите, подскажите, плиз :)!
Нашла тут рецепт холодца, который давала Людочка (она же ЯНКИНАМАТЬ, она же Люша)

"Значица так,для неопытных хозяек(учись,пока я жива).Я беру от 2-3 куриц крылья,горла,хребты(я покупаю впрок кур по скидке,разделываю их,а вот эти "останки"складирую не холодец).Моешь,пуляешь в кастрюлю с холодной водой,пока закипает снимаешь "шум"(пену),потом переводишь на маааленький огонь,кладешь луковицу и морковку,перец горошком и пару-тройку душистых перчинок,соль.И варишь долго,пока мясо не начнет отваливаться.Вынимаешь мясо,разбираешь его от шкурки и костей,мелко режешь,раскладывешь по формочкам,натираешь туда чесночка.из будьона достаешь лук и морковь.процеживаешь его через марлю или меленькое ситечко.Потом добавляешь желатинчика,и заливаешь мясо.Как остынет-в холодильник.Мягко,абсолютно не жирно.белок,нигде не застряет."

Так вот у меня вопросы по поводу желатина, сколько его надо и как готовить, что с пропорциями? И из этого рецепта, у меня что мясо только с этих частей будет? А я могу дополнительно отварить еще грудки??? Что б было побольше нормального мяса? :rolleyes:

Заранее спасибки!
А то так жарко, и хочется холодца, тем более оно наверное не очень каллорийное ;).

Ника
12.07.2010, 12:07
Ириш, мясо конечно можно добавить и ещё. Я добавляю в холодец плечи и крылья индейки. В индейке ещё больше белка, чем в курице. Только у неё вкус своеобразный. А пропорции желатина написаны на упаковке. Он бывает разный. Есть быстрый желатин.В супермаркетах есть выбор желатина.

zavetnaya
12.07.2010, 12:15
Ириш, мясо конечно можно добавить и ещё. Я добавляю в холодец плечи и крылья индейки. В индейке ещё больше белка, чем в курице. Только у неё вкус своеобразный. А пропорции желатина написаны на упаковке. Он бывает разный. Есть быстрый желатин.В супермаркетах есть выбор желатина.

Ириша, спасибо большое :)! А какой бы ты посоветовала желатин??

Натали
12.07.2010, 19:01
Берем скумбрию с головой,через маленький разрез потрошим и набиваем зеленью (зеленый лук, петрушка, укроп, соль). Если делать на барбекюшнице, то заворачиваем рыбу в фольгу. Если на мангале- в решетку. По 10-12 минут с каждой стороны. Такая вкуснотища!!! Приятного аппетита;)

LADY
14.07.2010, 21:18
Десерт фруктовый
Придумала сама главные достоинства то что много витаминов немного каллорий и есть белок в нормальном кол-ве

1 ст.ложка творога
2 ст.ложки ягод клубника малина и смородина(состав ягод можно менять)
1 ст.ложка коктейля протеинового у меня клубничный
всё в блендер

получается сказочно вкусно в меня влезает половина чашки-легко
и желудку хорошо и вообще вкусняшка.

LADY
14.07.2010, 21:19
Девочки ,не знаю может кто и писал уже этот рецептик, но повторюсь!!!
Отличный супчик, особенно для тех кто не добирает белка!
Варим курочку (бульончик), курицу достаем и в бульончик кидаем порезанных на кубики 4 плавленных сырка ("Дружба", "Волна" и т.д. главное чтоб они были свежие и мягкие)... Они в бульоне полностью растворятся и бульон станет кремовый и очень вкусный!!! Потом туда кидаем зелень (какая есть), и подаем с горячими гренками и курочкой!!!
Если есть грибочки (шампиньоны например), можно добавить и их.
Супчик очень вкусный и горячий и холодный!!! И очень сытный!!
Приятного аппетита))))

мне ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ СПАСИБО.

lica_k
15.07.2010, 08:25
Я и раньше любила этот супчик... а сейчас полюбила втройне, т.к. проходит очень хорошо и белка много!!! Я рада, что тебе понравилось!!!!

LADY
15.07.2010, 14:21
lica_k
ДА ПРОХОДИТ ХОРОШО НО Я ПРАВДА ПОКА БЕЗ ГРИБОВ ДЕЛАЛА И ОЧЕНЬ ВКУСНО С МЕЛЕНЬКИМ УКРОПОМ вкусняшечка просто и гренки я не клала не было....слопала и так.))))))))0

ОЙРА
16.07.2010, 13:11
Мясные ежики

Для мясных ежиков Вам понадобится:

яйца, твердый сыр, майонез
морковь, мясной фарш, черный перец горошком
сырые палочки спагетти


Приготовление мясных яжиков:

1. Следует отварить яйца, остудить. Очистить, разрезать на две половинки.

2. Морковь отварить, очистить, потереть на терке. Сыр потереть на терке. Соединить морковь, желки, сыр и майонез. Перемешать.

3. В разрезанное яйцо, в место, где был желток - наполняем получившейся массой, белки соединить, чтобы получилось целое яйцо.

4. Из фарша сделать лепешку, в нее завернуть яйцо. Придать нашей лепешке с яйцом форму ежика - вытянуть носик. Из черного перца - глаза и кончик носа. С помощью спагетти сделать иголки ежика.

5. Разогреть духовку до 220 градусов. Отправить мясных ежиков на 30 минут.

http://s16.radikal.ru/i191/1007/a8/0b9f6dfd6a57.jpg (http://www.radikal.ru)

lica_k
16.07.2010, 14:00
Какие симпотяшки!!!!

ОЙРА
16.07.2010, 14:42
Кстати,в каждом таком ёжике белка-47гр., углеводов -3,2 ,

Natali_M
16.07.2010, 15:44
Делаю проще. Я лентяйка и хозяюшКо та исчо.
Беру копыто говяжье, нарубаю кусками еще у торговца. Ставила вариться в пятницу около 7-8 вечера, в 2-3 ночи снимаю, закидываю соль, чеснок и неразрезанную луковицу. В субботу днем или утром снимаю жировую пленку, разогреваю, вынимаю кости и лук, затем все перемалываю блендером. Закидываю в форму и в холодильник.
Можно пить в горячем виде-получается подобие хаша, в остывшем виде - холодец. На горячее у меня бывал демпинг. Между делом в бульон могу закинуть говяжье сердце. Отваривать до мягкости, использовать в салатах. Со свининой такие фокусы не прошли, только время потеряла. Не вкусно для меня оказалось.

malma07
16.07.2010, 17:35
Спасибо,ОЙРАчка!беру ежей в свой -менюлист,симпатяжки!!!

Спасибо,пантерКО,теперь уж точно не буду готовить холодец руками,надоело!

ДИАНА
16.07.2010, 23:32
Спасибо за ёжики,супер и красотища,уверена ,что вкусно.

ОЙРА
23.07.2010, 08:36
Постоянно возникает вопрос:ну что ж такого приготовить. Нашла в инете Виртуальный холодильник
http://www.liveinternet.ru/users/2838911/post129479753/
Жмете на него,пишите все прдукты,которые у вас есть,и получаете варианты рецептов,что из этого можно приготовить.

faina
31.07.2010, 07:29
Очень понравился рецепт с говяжьим копытом, тем более с "говяжьим", это наше и мужу понравился, он у меня большой любитель хашей и холодцов из говяжьих костей, спасибо Натали, ты наш человек!

zainjka
31.07.2010, 08:45
Ингридиенты
молодые кабачки или цукини
фарш мясной любой
рис
сыр(желательно пармезан или любой другой)
Разрезать кабачки вдоль пополам,вычистить мякоть,оставить толщину кожицы где-то 5-7 мм. Получаются такие лодочки. Отварить рис и перемешать с фаршем. Можно в фарш добавить зелень и приправу с солью по вкусу.Заполнить лодочки фаршем с рисом без горки. Сверху посыпать обильно тертым сыром.Уложить на протвинь и поставить в духовку на 30 мин. 150 градусов.Блюдо готово!

ДИАНА
31.07.2010, 12:33
Можно маленькое дополнение?В фарш хорошо добавлять мякоть кабачка или цукини,и безотходно,и вкусно.Только без семечек.

Natali_M
31.07.2010, 12:57
ыыы .. вы чего еду (мясо) травой портите :)
В фарш , 100 грамм, добавила 1 яйцо, 2 ст. ложки манки, налепила пять полужидких лепешек и закидала в кипяток. В зависимости от состояния - это 1-2-3 приема еды. С лубрикантами всегда один.

Ника
31.07.2010, 18:02
Наталья, а ты чего мясо манкой портишь?
Я когда кабачки фарширую, тоже в фарш всегда добавляю, то что вырезаю из кабачка, Мелко рублю и в фарш. И начинка тогда получается мягкая.А ещё я в фарш добавляю ложку растопленного сливочного масла. Фарш будет нежнее.И ещё сверху сыра я смазываю немного майонезом-тогда сыр не пригорает и не затвердевает. Таким же образом я делаю и лодочки из баклажанов-очень вкусно. И также я фарширую помидоры.Я их сверху накрываю отрезанными крышечками. Когда не хочется мясного , то я фарширую овощи грибами , пожаренными с луком и морковкой. Получается вообще зашибись.

Natali_M
31.07.2010, 18:58
Мне овощи запретили. Манка - это углеводики мои любименькие :) Только так делать нельзя. Ешьте дамочки белок. В нем говорят сила есть.

ДИАНА
31.07.2010, 20:57
Никуша!Почитала тебя и стала синенькие готовить,так вкусно описала,аж слюни потекли,а завтра пойду грибов возьму,овощи нафарширую.

Gryzdik
02.08.2010, 11:26
Кто не может есть окрошку,а в жару ее охота.Есть альтернатива: свекольник.

Очищенную свеклу варим до готовности,режем ее ,лучше ее оставлять в отдельной тарелке ,добавлять в последний момент. В свекольный отвар я добавила сахару немного и разведенного уксуса и в холодильник.Далее все режем как на окрошку,добавляем зелени,можно горчички,хрена,разводим не квасом,а свекольным отваром.Мне очень понравилось,может кому-то подойдет.

Ника
02.08.2010, 18:54
Я только вчера делала такой свекольничек. Правда хорошо пошёл. Я только свёклу тру на мелкой тёрке и добавляю в отвар. Мне почему-то так вкуснее. И ещё я вместо уксуса добавляла лимонную кислоту-ту , что в кристалликах. Она приятно подкисляет, а сахар я почему-то не добавляла. Мне свёкла и так сладкая. А так в жару, да холодненький свекольничек. Красотища.

ДИАНА
02.08.2010, 23:14
Девочки!Спасибо!Завтра сварю обязательно!

Gryzdik
03.08.2010, 04:48
Я только вчера делала такой свекольничек. Правда хорошо пошёл. Я только свёклу тру на мелкой тёрке и добавляю в отвар. Мне почему-то так вкуснее. И ещё я вместо уксуса добавляла лимонную кислоту-ту , что в кристалликах. Она приятно подкисляет, а сахар я почему-то не добавляла. Мне свёкла и так сладкая. А так в жару, да холодненький свекольничек. Красотища.

Спасибо,Никуличка,за подсказку за лимонную кислоту,обязательно попробую.Сахар добавлять сама придумала и мне понравилось.Я сейчас, когда есть ничего не могу, только свекольником спасаюсь.

Natali_M
28.08.2010, 22:35
Девочки попробуйте свинину "Ананасовое наслаждение"- очень вкусно и делать недолго. Я с утра всё подготовлю-уложу на протвинь. А вечером только в духовку.
Рецепт :
2 кг. свиной шейки,
1 кг. картофеля,
1 банка конс. ананасов (500 гр.),
250 гр. твёрдого сыра,
немного майонеза, по желанию можно добавить приправ для мяса.
Свинину порезать на порционные куски, немного отбить, подсолить, по желанию посыпать приправой( я не кладу). Уложить на смазанный маслом протвинь.
Отварить картофель в мундире., остудить, очистить И натереть на тёрке.Выложить картофель на кусочки мяса.
Ананасы взять резаные или порезать шайбы на маленькие кусочки. Сыр также порезать мелкими кусочками.Соединить вместе и перемешать- ананасы, сыр и майонез.
Выложить сырно-ананасную смесь на картофель.
Запекать в предварительно нагретой духовке ( 200 гр) приблизительно 50 минут.
Мясо получается очень нежное и вкусное и в горячем и в холодном виде.
Хочу себя побаловать. Ника, есть парочка вопросов по рецепту:
1. Сырная корочка за 50 минут совсем коркой не становиться? Или форму можно фольгой прикрыть? Сыр же!
2. Также за 50 минут мясо снизу не сгорает?
3. Если местами поменять слои на картофель-мясо-начинка - фишка блюда измениться?
4. Ой за корочку переживаю ..

Natali_M
28.08.2010, 22:46
Беру курицу. Разделываю. Нарубаю как могу. Обмазываю смесь приправ+масло оливковое+соевый соус. В холодильник на ночь. Утром в кастрюлю, добавить кипяточка, заливаю на половину курицы. На медленном огне в течении полутора часов томлю. Съедаю за 4-5 дней в одну мордашку.
Тоже самое, только в фольге или пакете: Нарубать пластинками картофель, лук, морковку, бакалажаны, грибы, перцы, помидоры, кабачки (всю траву, что есть). На фольгу сложить, сверху - куски курицы. Фольгу (пакет) защипать, проколоть. На 1 час в духовку на средний огонь. Вместо курицы я еще рыбу использую. С картофелем горбушу или омуль. Форель-семгу травой не порчу. С другой рыбой не пробовала. Минтай не рыба. Рыбу лучше делать в порционных кусках фольги. Прикольненько.
В форме делаю крылышки. Приготовить их, замариновать. На дно формы - картофель пластинками, лук, морковку. Сверху плотненько крылышки. В мою форму влезает полтора килограмма. Картофель для дна использую, примерно 3-4 штучки, чтобы дно прикрыть. Сверху прикрываю дырявой фольгой. На сильный огонь в духовку. Через 20-25 минут готово.

Ника
29.08.2010, 03:57
Наташ, ни сыр , ни мясо не пригорают. Сыр ведь порезан кусочками ,а не натёртый , и он смешан с ананасами и майонезом. Ананасы и майонез , да и мясо дадут сок, поэтому мясо тоже не пригорает. Всё запекается в меру. Получаются такие цельные кусочки. И на протвине их надо укладывать не плотно, чтобы не слиплись.
я крылышки куриные делаю быстро. Я их разрезаю на сегменты. Жарю на сливочном масле на сковороде почти до готовности. Затем вливаю пару ложек соевого соуса и пару ложек мёда. И это всё жарю не закрывая крышки до образования карамельной корочки. Вкусно и не оторвёшься как от семечек. Я из курицы могу есть только крылышки.
А ещё я сейчас ем очень часто-вы не поверите. Свежие огурцы с кефиром. Причём не супчик там, огурец не тру , не режу. Я его разрезаю пополам, присаливаю и ем , запивая обычным кефиром. И балдею от этого.Во какие вкусы стали.
А ещё меня пробило на один вид сыра. Пармезан, только чтобы был итальянский и супертвёрдый. Он не режется а крошится и ломается кусочками. Называется Пармеджано Реджано. Я его ем как конфетки. Понемногу-по маленькому кусочку. Особенно утром вприкуску с кофе.
интересно, чего ещё организм запросит?
А ещё я запекаю часто картошку в микроволновке. Чищенную картошку режу на четвертинки(если крупная, то ещё разрезать.Но мельчить не нужно)Укладываю в стеклянную кастрюльку для СВЧ.Присаливаю. накрываю крышкой и ставлю в печку на 10 минут. затем перемешиваю.Наливаю в кастрюльку немного -на донышко-молока или сливок(кому что нравится) и ставлю еще минут на 8-10 (всё зависит от печки, а то можно перепечь). Достаю кастрюльку, добавляю немного сливочного маслица, присыпаю тёртым сыром и перемешиваю. А дальше можно кушать.Вкус у картошки совершенно не такой , как у варёной. Я её ем без ничего. В ней и так уже и масло и сыр. Можно конечно с каким -нибудь помидором или огурцом. А вообще очень хороший гарнир. И как-то быстро делается.

Natali_M
29.08.2010, 10:37
Попробую мясо сделать. Утром кофе с молоком и куском сыра - святое дело. Твердые, которые крошатся, мне горькими стали казаться. С плесенью брезгую на физиологическом уровне. Даже маасдамы вдруг стали горькими. Только ольтермани 29%. 17% - противный, 55% - ловила демпинг. Плавленные сыры тоже гадостью стали. Но ничего. Мне иногда кажется, что и я беременная. Заразилась. В последнее время я как захочу чего-нибудь слопать, так пока не получу своего - не успокоюсь. Трясет аж.

Natali_M
31.08.2010, 11:49
я крейзи .. вчера замешала себе обед-с.. ужос-ужос..
1 баночка мясного пюре + 1 ст. ложка гречневых хлопьев... соль и масло оливковое (воючее-превонючее) по вкусу. Вкусно. Но элементы крейзи присутствуют. И такое вот питание через 10 месяцев после операции. О вкусы!

ОЙРА
31.08.2010, 14:22
Сегодня приготовила тетерева собственноручно-убиенного.Потушила,туда ещё морковочки,картошечку-вкуснотища
http://s43.radikal.ru/i100/1008/9d/5455064cbf82t.jpg (http://radikal.ru/F/s43.radikal.ru/i100/1008/9d/5455064cbf82.jpg.html)

http://s57.radikal.ru/i158/1008/cc/fd1bfb322920t.jpg (http://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i158/1008/cc/fd1bfb322920.jpg.html)

http://i066.radikal.ru/1008/66/ea299766500ft.jpg (http://radikal.ru/F/i066.radikal.ru/1008/66/ea299766500f.jpg.html)

Натали
31.08.2010, 14:28
Машуль, а у собаки в конуре вход-выход? Или второй лаз для гостей? А сколько комнат внутри?

ОЙРА
31.08.2010, 14:37
Будка-пятистенок,:D двухкомнатная. Только поставили.Собаки квартирой довольны:D

Natali_M
31.08.2010, 15:31
как много мяса то .. а я мясным пюре все развлекаюсь .. ща иззавидуюсь..

Natali_M
04.09.2010, 20:14
Сделала ананасовое наслаждение. Рекомендую.
6 антрекотов свиных, 5 картофелин, 100 грамм майонеза, 100 граммов сыра, полбанки ананасов. Для себя в следующий раз мясо буду обмазывать специями. Вкусно. Самое твердое - кусочки ананаса, мясо мягкое, я его отбила.

Девочки попробуйте свинину "Ананасовое наслаждение"- очень вкусно и делать недолго. Я с утра всё подготовлю-уложу на протвинь. А вечером только в духовку.
Рецепт :
2 кг. свиной шейки,
1 кг. картофеля,
1 банка конс. ананасов (500 гр.),
250 гр. твёрдого сыра,
немного майонеза, по желанию можно добавить приправ для мяса.
Свинину порезать на порционные куски, немного отбить, подсолить, по желанию посыпать приправой( я не кладу). Уложить на смазанный маслом протвинь.
Отварить картофель в мундире., остудить, очистить И натереть на тёрке.Выложить картофель на кусочки мяса.
Ананасы взять резаные или порезать шайбы на маленькие кусочки. Сыр также порезать мелкими кусочками.Соединить вместе и перемешать- ананасы, сыр и майонез.
Выложить сырно-ананасную смесь на картофель.
Запекать в предварительно нагретой духовке ( 200 гр) приблизительно 50 минут.
Мясо получается очень нежное и вкусное и в горячем и в холодном виде.

Инна
04.09.2010, 21:16
Обжора, куда тебе 5 антрекотов???? На неделю заготовила?

Инна
04.09.2010, 21:20
Натали_М - мастерица пудрить моск. Прожужжала всем уши о том, как не умеет готовить и живет без сковородки. При этом самая активная дама в этой теме, готовит ананасовое наслаждение и выдала парочку грамотных, здоровых и вкусных рецептиков собственного изобретения. Обманщица! Подпольная кулинарка!;)

Natali_M
04.09.2010, 21:40
почему пудрю то? сковородочкой разжилась на самом деле этим летом.. пока только сыры жарю .. картошку и яичницу не умею делать .. кому-то повезет .. не будет жареной картошки и яичницы .. хих
зато я очень вкусные блины делать умею :)))) это мой конЁк ..

слава-панда
05.09.2010, 07:36
ну и мазохисты-я тут рыбу на пару....а ониииииииии,дразнятся!!!

Natali_M
05.09.2010, 12:30
Я больше не буду готовить ананасовое наслаждение. Слишком вкусное и хорошо проходящее.

Эльзара
07.09.2010, 19:44
Увидела недавно в какой-то кулинарной передаче рецептик напитка. Он оказывает благотворное действие на жкт в целом и способствует заживлению ранок и язвочек желудка. Готовила мужу, он худющий, но с желудком есть небольшие проблемы. После 1,5 мес. приема прекратились боли. Рецептик такой: на 1,5 литра воды 100-150г облепихи, 1/3 стакана меда, 1 целая груша без косточек с кожуркой, 3 листика мяты. Растолочь ступкой но не в кашицу, залить кипятком и дать настояться. По сколько пить в передаче не говорилось, но муж выпивал за 2 дня 1,5 литра :)

Natali_M
08.09.2010, 08:48
Рецептик такой: на 1,5 литра воды 100-150г облепихи, 1/3 стакана меда, 1 целая груша без косточек с кожуркой, 3 листика мяты.
если демпинг не свалит от такой смеси, то уж точно слипнецо ..

Эльзара
08.09.2010, 17:34
ой... что-то я про демпинг и не подумала даже, а советовать взялась :(
это все потому, что я еще не сделала оп (( и про демпинг мне неведомо.

Эльзара
08.09.2010, 17:44
я тут вот чего подумала.... а может меда столько капнуть сколько можно? :)
и не будет демпинга :)
чорд... а я веть пить такое после оп сама собиралась ))) для желудка ведь полезно очень :)

Natali_M
03.10.2010, 11:59
Я извращенКО. В части покушать.
0,5 печени, 2 морковки, 2 луковицы, 100 мл молока(сливок), муки 2-3 ст. ложки, соль-перец, яйца 2 штуки.
Все кроме яиц пропустить через мясорубку-блендер, яйца взбить отдельно, все смешать, залить в форму, у меня силиконовая для кекса была. Выпекать около 40-50 минут на 180-200С. Проверять зубочисткой.
Для не обожателя печенки больше понравилось в холодном виде. Скушала четверть за день, правда пока это дело пекла, блины ваяла .. а ничО так то .. собственные блинчики проскакивают на ура :)
Мои в горячем виде с гарниром уплетали. Нам гарнир не нужен, я считаю.

vorona
03.10.2010, 23:42
Спасибо. Надо замутить сей рецепт.... наверное НЯМ

Natali_M
11.11.2010, 11:43
Может кому и пригодиться.
0,5 стакана воды+0,5 молока+1 яйцо. Перемешать вилкой. Поставить на огонь. Помешивая довести до кипения. Яйцо должно свернуться хлопьями. Покипятить минуты 2-3, можно меньше. Посолить-поперчить по вкусу. Кушаю чайной ложкой, долго и нудно, объедалась ранее с полпорции, вчера наелась с одной, а приготовила от голодных глаз две порции (на двух яйцах).
Называется яично-молочная каша. Мне нравицо во сто крат больше, чем яйца всмятку.

Dasha
16.12.2010, 19:59
Французский луковый суп.

После серии экспериментов научилась готовить, чтоб без демпингов и прочей ерунды. Быстро и не хуже, чем в ресторане. Только им и питаюсь.

2-4 луковицы, обязательно белых
2 литра нежирного мясного бульона (т.е на второй воде)
Подсушенный хлеб
Столовая ложка муки
Соль
150 г белого, сухого или полусухого
100 г твердого сыра, типа Грюера

Лук режем полукольцами, кладем в кастрюлю с толстым дном, солим. Пассеруем под крышкой, периодически помешивая, на среднем огне, без масла - полчаса.
Когда лук станет мягким и золотистым, добавляем муку и помешиваем на огне еще минут пять. Должно получиться коричневое месиво)
Наливаем вино и бульон и еще полчаса варим. Должен уйти резкий запах винища.
В это время поджариваем гренки (тоже без масла) и трем сыр на мелкой терке.
Разливаем суп по мискам, сверху кладем гренки, посыпаем сыром. Запекаем все это в микроволновке, чтоб сыр расплавился. Остужаем несколько минут - должна образоваться сырная корка!
Все)

Олик
17.12.2010, 00:09
Решил выложить вам как вариант от меня! А по поводу борща на второй день, думаю не только вы его любите. Он действительно вкуснее, т.к. уже настоялся


Печеночный торт

Будет готово через: 60 мин
Чтобы приготовить печеночный торт, рецепт которого здесь предлагается, нужен час времени, и это того стоит.
Как приготовить печеночный торт?
Лук и морковь нарезать, измельчить и спассеровать на половине масла. Печень вымыть, пропустить через мясорубку, добавить яйцо, муку и соль. Полученную массу небольшими порциями вылить на сковороду с оставшимся маслом и обжарить коржи с обеих сторон.
Сложить печёночный торт, укладывая коржи один на другой, смазывая майонезом и прослаивая спассерованными овощами. Верхний корж смазать майонезом.
Огурец, помидор, редис и петрушку вымыть. Ножом для кинелирования сделать на огурце несколько продольных бороздок.
Нарезать огурец поперек тонкими ломтиками Помидор разрезать пополам и нарезать ломтиками. Редис разрезать пополам по зигзагообразной линии. Аккуратно разъединить половинки. Вырезать часть мякоти с помощью ножа. В центр каждого «цветка» из редиса положить маслину. Украсить печёночный торт ломтиками огурца и помидора, листиками петрушки, цветками из редиса.

Ингредиенты:
печень 300 г
майонез 2 ст. ложка
яйца 1 шт
луковицы 1 шт
морковь 1 шт
масло растительное 3-4 ст. ложка
мука 100 г
соль по вкусу
Для украшения:
огурец 1 шт
помидоры 1 шт
маслины 4 шт
редис 2 шт
зелень петрушки по вкусу

Альба
17.12.2010, 10:31
Томатный суп с базиликом и макаронами.

-Томаты консервированные в собственном соку 1 банка
-Фасоль белая консервированная 1 банка
-Лук репчатый 1 штука
-Чеснок 2 зубчика
-Масло оливковое 1 ст.л.
-Бульон овощной 1 л (я делала на мясном, вкус не страдает)
-Макароны мелкие 1 горсть, не больше, иначе будет очень густой суп.
-Базилик свежий или сухой или смесь Итальянские травы

Репчатый лук и чеснок мелко нарезать. С помидоров снять шкурку, измельчить. Из фасоли вылить воду. На оливковом масле до прозрачности обжарить лук и ческнок. Добавить помидоры, фасоль и овощной бульон. Довести до кипения и варить на маленьком огне 15 минут.

Отдельно отварить макароны, добавить в томатный суп. Базилик порубить, добавить в суп, варить еще 1 минуту.

Салат из тунца с гранатом.

-1 банка консервированного тунца
-1/2 ст. вареного риса
-2 вареных яйца
-1 гранат без косточек
-пара листов салата
-Растительное масло 1-2 ст.л.
-Соль, молотый перец по вкусу

Филе консервированного тунца нарезать мелкими кубиками или размять вилкой. Смешать с рисом (я делаю без риса, не проходит). Добавить мелко порезанные или размятые вилкой яйца. Добавить зерна граната, все перемешать и заправить растительным маслом. Можно добавить пару чайных ложек легкого майонеза, если зерна граната сладкие.

Перед подачей листья салата порвать мелкими кусочками и смешать с тунцом.

Natali_M
17.12.2010, 12:56
-1 гранат без косточек
Гранаты бывают без косточег???

Альба
17.12.2010, 19:30
Гранаты бывают без косточег???

На ценниках пишут именно так:) там есть мелкие и очень мягкие косточки, как в киш-мише. Жевать они не мешают. Такие гранаты обычно более сладкие, чем обычные, и немного дороже.

Альба
19.12.2010, 15:35
Томленное мясо

-0,5кг свинины, можно говядину
-3 луковицы
-3 помидора
-2 ст.л. оливкового масла
-соль по вкусу

На дно небольшой кастрюльки (желательно с толстым дном) налить оливковое масло. Мясо нарезать тонкими пластинами, лук полукольцами, помидоры тонки кружками. Уложить все слоями: мясо-лук-помидоры-немного соли, мясо-лук-помидоры-немного соли и т.д. Накрыть крышкой и поставить на плиту на самую маленькую мощность. Жидкость не добавлять, в процессе выделится и мясо будет в ней томиться. Томить мясо 4 часа.

Получается очень вкусно и мягко.

ОЙРА
22.12.2010, 09:34
Не знаю какой салат приготовить на НГ. Хочется овощной, не банальный(помидоры,огурцы) и лёгкий. Есть рецептики?

Лакуся
22.12.2010, 10:12
http://http://www.say7.info/cook/kitchen/38-Salatyi/
Маш, посмотри здесь. там много рецептов. Можно еще там же в форумах полазить.

Альба
22.12.2010, 13:00
Салат Колслоу во вьетнамском стиле


Потребуется:
2 ст. л. растительного масла
0,5 стакана орехов кешью
300 г китайской капусты
1 морковь
0,5 красной луковицы
8 томатов черри
12 крупных креветок (или около 30 обычных)
1 стакан зелени кинзы, мяты и базилика
кусочек свежего имбиря длиной 1 см

Для заправки:
100 мл рисового (или белого винного) уксуса
1 ст. л. коричневого сахара
0,5 ч. л. сушеного молотого чили


1. Разогреть в сковороде растительное масло, добавить орехи кешью. Готовить на среднем огне, постоянно помешивая, пока орехи не станут золотистого цвета. Достать орехи шумовкой и выложить на бумажное полотенце, чтобы стек лишний жир.
2. Китайскую капусту вымыть, обсушить и тонко нарезать. Морковь очистить, вымыть и нарезать соломкой. Лук очистить и нарезать полукольцами. Помидоры черри вымыть, удалить плодоножку и разрезать на четвертинки. Выложить овощи в миску и перемешать.
3. Приготовить заправку. В сотейник влить уксус, добавить сахар и молотый чили. Поставить на огонь и довести до кипения, постоянно помешивая, чтобы растворился весь сахар. Снять с огня и дать остыть до комнатной температуры. Посолить по вкусу.
4. Креветки отварить, остудить и очистить. (Если креветки уже вареные, то их следует просто очистить). Зелень вымыть, обсушить бумажными салфетками и мелко нашинковать. Имбирь очистить и натереть на крупной терке. Кешью крупно нарубить ножом. Добавить орехи, креветки, зелень и имбирь в салат.
Полить заправкой.

Р.S. Оригинальная заправка получается достаточно острой. Я попробовала заменить её майонезом. Так вот с ним мне понравилось намного больше.

Альба
22.12.2010, 13:27
САЛАТ ИЗ ХУРМЫ С ЛУКОМ


4 плода хурмы, 1 луковица, 1 крупное яблоко, по 3 ст.л. раст.масла и лимонного сока, листья зеленого салата, сахар, молотый душистый перец, соль.

Хурму, яблоко и лук тонко нарезать. Все осторожно перемешать, выложить на листья салата, полить соусом.
Для соуса растереть раст.масло с лимонным соком, сахаром, перцем и солью и дать постоять 5 мин.

Получается очаровательно, хоть я и не любитель хурмы :)

Натали
22.12.2010, 18:36
Хурму или королек? Вряд ли хурма порежется аккуратно...

Инна
22.12.2010, 18:55
САЛАТ ИЗ ХУРМЫ С ЛУКОМ


4 плода хурмы, 1 луковица, 1 крупное яблоко, по 3 ст.л. раст.масла и лимонного сока, листья зеленого салата, сахар, молотый душистый перец, соль.

Получается очаровательно, хоть я и не любитель хурмы :)

По-моему, совершенно несочетаемые продукты. Хурма с луком? :confused: Неужели вкусно?

Ника
22.12.2010, 22:18
Я делала такой салат с хурмой. Не пошёл ни у кого. Почему-то не понравилось.

Касанка
25.12.2010, 18:34
Похвалюсь :) Я сегодня рулет "А-ля Лозанья" делала - домашние все в восторге. Я только слизнуть смогла с вилки :(вкусненько:(
Очень похоже на настоящую, но с настоящей возни значительно больше

Хельга
25.12.2010, 22:28
Очень рекомендую этот рецептик. И легенько и вкусненько.

Для праздн.стола.
-Покупаете, замороженное слоеное бездрожжевое тесто (в пластинах), размораживаете и режете, на 4 части (иногда уже резанное на квадраты продается). Раскатываете эти квадратики, чтоб были потоньше.
(тесто часто продается по 2-е пластины в пачке, тогда при резке на 4 части, получится из 2-ух пластин - 8 квадратиков, соответственно и яблок надо будет 8).
-Очищаете 4 (8) яблока, от кожуры и вырезаете серединку (не разрезая на части).
-Перемолотые грецкие орехи смешиваете с медом.
-Кладете яблоко на середину квадратика, внутрь яблока напихиваете начинку из меда и орехов и 4 уголак теста, скрепляете между собой (я скрепляю так, чтоб небольшие кончики торчали, расправляю их в разные стороны, так получается красивей).
-Противень, смазываете подсолн. маслом и перекладываю туда готовые конвертики. Запикаю мин. 20-30 при t-250гр. Мин. за 10 до конца, можно тесто смазать яйцом, бутет порыжее, посимпатишней.:rolleyes:

Для себя, чтоб побыстрее.
То-же тесто, только не режу, а просто раскатываю пластины, максимально тонко. Смазываю медом, посыпаю молотыми грец. орехами, потом слоем мелко порезанные яблоки (без шкуры) и закатываю все это в рулет. Смазываю яйцом. Выпекаю. Остывший штрудель, режу на порции.

Только будьте готовы, что мед может вытекать, т.ч. противень придется отмывать.

п.с. Я вытеченным медом, поливаю выпечку снаружи, получается и сочней и красивей.