PDA

Просмотр полной версии : Видео с операцией бандажирования желудка.



Doctor
07.12.2008, 14:25
Смотрите. Вот здесь мы разместили операцию лапароскопического бандажирования желудка в нашем исполнении (почти без монтажа, убраны только технические моменты ожидания смены инструментов).
http://ru.youtube.com/watch?v=HuDDpoblKTc

GALINA
07.12.2008, 15:20
Ну вот теперь хоть стало понятно насколько круты наши доктора? Которые огромной практикой достигают мастерства и обратите внимание, единственные посещают международные конференции, чтобы быть в курсе передовых тенденций, а не сидят на одном виде оперативного вмешательства. Да еще и отвечают на уйму по сути наших дурацких вопросов.

Doctor
07.12.2008, 17:09
Очень было интересно!! Здорово, так технично и четко!!! Возникло сразу масса вопросов, но это и понятно, мы же не врачи. Главный, а как там видно, куда именно ставить бандаж???? Я только увидела сполошные жиры и печень, ведь получается ставиться на верх желудка, но практически "на глаз"!
Я теперь представила операцию по ЖШ. Катастрофа!!! Или мне так кажется????!!!!

Бандаж ставится в совершенно определенное место. То место, в которое вставляется изгибаемая железная палка (ретрактор) - это граница между правой ножкой диафрагмы и пищеводом. Отклонение в этой точке вправо, грозит повреждением нижней полой вены, отклонение кпереди - можно проткнуть пищевод. Точка, из которой выводится ретрактор, также анатомически выверена - это так называемый угол Гиса. Отклонение от этой точки грозит повреждением коротких желудочных сосудов и селезенки. Если хотите посмотреть комментарии к каждому этапу операции, зайдите сюда: http://www.bioring.ru/bioring_a/technique.aspx
ЖШ мы тоже решили показать, для того, чтобы лапароскопия перестала казаться шаманством, а стала понятной технически выверенной процедурой.

Natali_M
07.12.2008, 17:59
посмотрела видео и ничего не поняла.. получается, что бандаж не просто пришит к желудку, но еще и обернут им же.. так?

Doctor
07.12.2008, 18:03
Да, я -профан. Спасибо, что просветили, дурочку!
Смеюсь сама над собой!!!

Настя! В моем ответе не было никакой иронии. Я вовсе не считаю Вас глупой. Вы не обязаны знать эти вещи. Вы же не считаете, надеюсь нас дураками, только потому, что мы, скажем, не знаем арабского языка?
Мы вообще долгое время считали ненужным показывать детали хирургических операций пациентам, поскольку боялись шокировать впечатлительных людей.

Doctor
07.12.2008, 18:04
посмотрела видео и ничего не поняла.. получается, что бандаж не просто пришит к желудку, но еще и обернут им же.. так?
Совершенно верно

Nataliya
07.12.2008, 18:33
Удивительно! При таком обшивании оно еще умудряется соскальзывать...

Doctor - огромное спасибо за это видео, комментарии и диалог! Лично для меня - это новый уровень доверия и понимания. Респект!

Ника
08.12.2008, 03:11
Господи, как же вы во всем этом нашем жире еще умудряетесь делать все точно. Я даже и не увидела где сам желудок.
Низкий Вам поклон от всех нас- ваших пациентов. Спасибо за ваше - в полном смысле этого слова -творчество.Мое уважение к Вам безмерно. Спасибо.

Кирюшка
08.12.2008, 08:52
Мы вообще долгое время считали ненужным показывать детали хирургических операций пациентам, поскольку боялись шокировать впечатлительных людей.

Правильное решение показать операции. Совершенно нет ничего страшного в видео, а вот иметь преставление о том, как это все сделано очень полезно. А как сделан МАГ, есть у Вас записи? Очень хотелось бы видеть, чтоб не было заблуждений.

Doctor
08.12.2008, 10:03
Правильное решение показать операции. Совершенно нет ничего страшного в видео, а вот иметь преставление о том, как это все сделано очень полезно. А как сделан МАГ, есть у Вас записи? Очень хотелось бы видеть, чтоб не было заблуждений.

Конечно есть, надо только найти время закачать его на сервер.

Кирюшка
08.12.2008, 10:11
Конечно есть, надо только найти время закачать его на сервер.

Буду очень благодарна. И остальные МАГи тоже!:)

Надежда
08.12.2008, 11:10
Конечно есть, надо только найти время закачать его на сервер.

А БПШ есть? Хотелось бы тоже глянуть, как оно там на само деле.

Еленка1975
02.01.2009, 13:05
ЛБЖ

http://www.youtube.com/watch?v=t94uAa2wEC8"]http://www.youtube.com/watch?v=t94uAa2wEC8

Natali_M
03.01.2009, 01:46
на этом видео кажется оперируют мужчину ..такого загорелого :) мне сначала показалось, что беременную прокололи..:confused:
хочу посмотреть как пришивают порт.. странный наверное у меня интерес..

Еленка1975
03.01.2009, 12:10
хочу посмотреть как пришивают порт.. странный наверное у меня интерес..

Чего странного?
Я перед операцией прсмотрела почти все ролики с операцией.
Попробую найти пришивание порта, выложу.
Кстати, на ссылке ВВ в первом посте есть и пришивание, смотри после второйц минуты.

Natali_M
03.01.2009, 15:17
посмотрела первую ссылку. не разглядела порт .. а на пересмотре последней ссылки заметила, как сдулся живот у пациента на 46 секунде.

Еленка1975
04.01.2009, 12:31
а на пересмотре последней ссылки заметила, как сдулся живот у пациента на 46 секунде.
Я только после твоего поста заметила:)

Кирюшка
28.01.2009, 16:40
хочу посмотреть как пришивают порт.. странный наверное у меня интерес..

Оказался в тему твой интерес... предчувствия тебя не обманули...:rolleyes:

CR@ZY
21.04.2009, 06:49
Посмотрела видео про ЛБЖ и шунтирование, это ЧТО ТО..... Я просто в шоке, как вы это все делаете? Как все аккуратно, быстро, качественно.... я даже не могу передать все свои эммоции......

P.S Боже, сколько там жира, я представляю что у меня там творится, уже становится стыдно ........

Kartinka
26.04.2009, 15:03
кошмар, я в обмороке:confused:

Kartinka
26.04.2009, 15:06
да уж, действительно, как можно среди всего этого жира еще что-то разглядеть, найти и сделать - ужас:confused: Сумасшедшая, поверь у меня жира не меньше, так что мне стыдно с тобой вместе:rolleyes:

OLGAvvv
05.05.2009, 16:21
В Австралии операции по снижению веса станут бесплатными
Обновлено: 05.05 14:42
В Австралии операции по сокращению объема желудка планируется внести в список медицинских услуг, предоставляемых гражданам страны за государственный счет. Голосование по плану соответствующих изменений в системе медицинской помощи населению состоится в австралийском парламенте на следующей неделе.

// Комментарии: Предохраниться от жира
По мнению сторонников плана, своевременное проведение дорогостоящих операций желающим похудеть австралийцам в конечном счете приведет к существенному сокращению расходов, связанных с лечением диабета, болезней сердца и сосудов и других заболеваний, связанных с ожирением.

Доступ к оплачиваемым государством операциям бандажирования желудка планируется предоставить пациентам с ожирением, которым не помогают другие методики снижения веса.

Австралия является одной из ведущих по уровню ожирения стран мира: в настоящее время ожирением или избыточным весом страдает каждый третий взрослый австралиец.

Повышенное число сверхтяжелых пациентов заставило австралийскую службу экстренной помощи закупить машины повышенной грузоподъемности, обеспеченные механическими подъемниками и носилками, выдерживающие вес более 180 килограммов. В то же время похоронные бюро Австралии сообщают о постоянно растущем спросе на гробы, размеры которых значительно превышают стандартные.

Вот такие новости размещены на Рамблере, как правильно сделать ссылку я не в курсе. Может и когда-нибудь... не только не мечты в РОссии.

Natali_M
05.05.2009, 19:20
эх .. а мой диплом там не диплом.. интересовалась когда то .. только чернорабочим .. баранов пасти .. Back in the past