PDA

Просмотр полной версии : Как пластические операции помогли мне после снижения веса



zavetnaya
31.10.2008, 16:32
Всем привет!

Ну, вот я и добралась до компьютера, понемногу стараюсь прочесть все Ваши постики, накопившиеся за время моего отсутствия.
А пока, Дорогие друзья, хочу с Вами поделиться событиями, которые произошли со мной.
Ровно неделю назад,24 октября 2008 г., в Пт., в моей любимой клиники на Иваньковском ш., Доктором медицинских наук, Гагариной Светланой Вячеславовной, мне была выполнена подтяжка передней брюшной стенки (абдоминопластика), липосакция внутренней поверхности бедер, боковых поверхностей живота и спины.
Скажу честно, чего уж там, очень боялась до последнего, пока не уснула под наркозом. И очень была рада, когда меня привезли в операционную и я услышала голоса Вадима Викторовича и Владимира Викторовича, которые оперировали в соседней операционной. Было такое чувство, что вот, они, твои ангелы-хранители рядышком с тобой и все точно будет хорошо! Я наверное единственная, ну по крайне мере на форуме думаю точно, которая мимолетом видела и слышала, как оперируют наши любимые врачи, не будучи у них на операционном столе. Необычные чувства! А еще я помню, как у них играла какая-то тихая и очень хорошая музыка, кажется Joe Dassin…ляля-ляляляля…
Ну так вот, возвращаюсь к своему рассказу… операция длилась 3,5 часа, после чего меня привезли в сразу в мою палату. Не помню по чему, но при подобных операциях нахождение в палатах пробуждения не требуется. И вроде бы все уже позади, все хорошо, но самое «веселое» только начиналось… но тут новая задача- не заснуть после выхода из наркоза! И если бы не Оленька (Praskusha), которая провела со мной весь день в больнице, поддерживала, заботилась обо мне и держала меня за руку, я не знаю, как бы я пережила тот день одна! Этому чудо-человечку с огромной душой я безмерно благодарна, что ОНА ЕСТЬ со мной рядом!!! Более того, Оленька конечно приезжала ко мне еще после операции и забирала меня в день выписки в месте с мужем (учитывая, что в тот день у нее у самой дико болела спина, что ей в больнице делали укол и потом мы ходили к неврологу, было высокое давление и головная боль). И по сей день заботится и опекает меня у себя дома! И возвращаясь к выше сказанному, только благодаря цирку «Шипито» с выездом на дом в одном лице, мы в месте боролись с моим сном. Меня фактически пытали :D: заставляли петь песни, чуть ли не «на стульчике рассказывать стишки» и многое, многое другое . Я конечно мало, что помню из этого дня, но меня сразу после операции навестила Светлана Вячеславовна, что она говорила я тоже плохо помню, кажется меня тогда трясло и было очень холодно. Помню, что когда пошел период, когда нельзя было спать, и мне разрешили вздремнуть, Оленька была рядом и держала меня за лапку своей теплой и нежной ручкой. И только под вечер, в восьмом часу Ольгу Николаевну))) удалось пинками выгнать из моей палаты домой.
Та Пт. и у наших Вадима Викторовича с Владимиром Викторовичем оказалась очень насыщенной, и уже около восьми вечера, окончив обход всех своих пациентов они заглянули и ко мне. Безумно рада была их видеть!
Так прошел мой первый день.
Все остальные дни, в принципе, были обычными- уколы обезболивающего, антибиотиков, снотворного, капельница с глюкозой, еще уколы, промывание катетера, слив жидкости из дренажей. В Сб. у меня была небольшая температура 38,2 , но она быстро прошла. С утра проведать пациентов приезжал Владимир Викторович и тоже заглянул ко мне в гости. Маленькая капля радости, среди море уколов на тот день мне была обеспеченна. Дни тянулись тяжело и долго. Но уже в Пн. мне разрешили немного встать и походить, если так можно было сказать. Во Вт. Я уже чуть более лучше ходила. Даже немного прогулялась на улице во круг лавочек. Ну а в Ср., в день выписки, так наверное по сравнению с другими днями, «летала» как бабочка. На сегодняшний день состояние стабильное, хожу почти прямо на 80%. Пока полностью выпрямится не могу. Спать конечно, пока, более проблематично. Одни проблемы ушли, в виде жира и кожи, но появились новые- это мои косточки :). Мне пока разрешено спать на спине и на боку. А т.к. спать на спине я в принципе не могу, и тем более полностью вытянувшись, то спать на боку калачиком у меня получается получше, но дико болят тазовые косточки. Смешно, ведь вроде сама этого хотела, но косточки, блин такие жесткие :o.

В следующий Чт. мне предстоит снятие швов. Ношение компрессионного белья в течение еще 1-1,5 мес. Мыться можно будет после снятия швов.

И еще хотела бы отдельно рассказать про Светлану Вячеславовну для тех, кто еще с ней не знаком лично, но возможно когда-нибудь обратится к ней за помощью, как я.
Очень довольна своими выбором. Конечно, говорить о результате лично мне еще тяжело, т.к. лежа на перевязках я не очень пока хотела смотреть на то, что получилось, плюс отек еще будет сходить какое-то время, но то что есть сейчас мне конечно нравится, и говорю я это не уверенно. Не потому, что как-то сомневаюсь в профессионализме Светланы Вячеславовны, а потому, что не хочу загадывать в перед.
Светлана Вячеславовна, вошла в мое положение (что лишние шрамы и разрезы мне ни к чему), сумела найти подход и как я считаю, что по максимому травматично и эстетично красиво все сделала! И конечно же лично присутствовала на каждой моей перевязке.
Я очень благодарна Гагариной Светлане Вячеславовне!
(Этот пост так же будет размещен в теме "Бандажирование желудка" (http://forum.ves.ru/showthread.php?t=25&page=213), как часть моего процесса похудения. (На все вопросики, если у кого-то возникнут, связанные с пластической операцией рада буду ответить в соответствующей теме, дабы не засорять тему посвященную Бандажированию желудку))

Борьба за свой идеальный вес и уже работа над нужными очертаниями будет продолжена, но уже с помощью физических нагрузок.

Фотографии с промежуточным или окончательным результатом думаю будут позднее.


P.S. И большое спасибо всем, кто меня поддерживал и поддерживает по сей день!


Надеюсь, что мой опыт кому-то поможет.
Продолжение следует…


Искренне Ваша,
zavetnaya

karineee
31.10.2008, 17:55
Ира поздравляю тебя с успешной операцией, желаю быстрого заживления и восстановления!!! И спасибо за то, что так подробно всё описала, очень ждала от тебя новостей т.к. мою операцию всё-таки перенесли на 04.11. Так что я ещё успею помучить тебя вопросами :p

zavetnaya
31.10.2008, 18:51
Ира поздравляю тебя с успешной операцией, желаю быстрого заживления и восстановления!!! И спасибо за то, что так подробно всё описала, очень ждала от тебя новостей т.к. мою операцию всё-таки перенесли на 04.11. Так что я ещё успею помучить тебя вопросами :p

Привет, Карина!

Спасибки!
Да, да, я помню, что тебе ее перенесли. Вопросиками давай- мучай :o. На что смогу - отвечу. И привет тебе от Эллы. Мы с ней не виделись, но она мне звонила. Завтра возвращается в Ригу, кажется.

Olichik
31.10.2008, 19:06
Ирочка, нашла твой пост! а то уж грешным делом думала выживаю из ума...

Я так рада что у тебя все хорошо!!! Поправляйся скорее!!! Очень хочется тебя повидать, посмотреть какое наше солнышко теперь красивое!!!!

Kali
31.10.2008, 19:12
Ира поздравляю с успешным прохождением последнего этапа(ужас как звучит),вобщем с успешной операцией тебя,скорейшего заживления,с плоским животиком тебя!:)
PS:кстати в нашей клинике всем прооперированым рекомендуют после первоначального этапа заживления пользоватся BIO-OIL,для лудшего заживлеnия шрамиков и общего состаяния кожи.Я сама им пользуюсь каждый день для предотращения растяжек и подготовки кожи к похудению.У нас его можно купить в каждой аптеке,насчёт где в Москве не уверена,вставлю картинку,если увидиш где рекомендую.

mivavi
31.10.2008, 22:48
Ира, ну ты герой, конечно!! Очень тебе завидую (в хорошем смысле), я много думаю об абдоминопластике, но меня останавливает страх перед тем, что я не рожала..страшно убирать кожу..))) Ты молодец, мягкого тебе заживления и восторга от результата!

solnze
31.10.2008, 23:45
Боже мой, Ириша!!! Какая ты отважная! И ты, и Надя - ВЫ ГЕРОИНИ!!! Ты когда отдохнёшь и немного восстановишься, расскажешь поподробнее... У меня, похоже, будет много вопросов... Как ты решилась на абдоминопластику? Я вот думаю, всё-таки, сначала попробовать бебика родить.... Фартук у меня просто огромный висит - кило, эдак, на 5, наверное, если не больше... Но много раз слышала мнение, что сначала беременность, роды, а лишь потом - абдоминопластика. Думаю, с моими "темпами", годам к 50 я её себе сделаю. Мой план на 2009 год - с Божьей и врачебной помощью и не без помощи второй половины - беременность....

Надежда
01.11.2008, 09:38
Ириша, от души поздравляю! Что ж, мы снова впереди планеты всей. Желаю скорейшего восстановления.

Янкинамать
01.11.2008, 09:49
Иркин,мои поздравления!Выздоравливай.восстанавливайся,и-на подиум!:D

Olichik
01.11.2008, 11:32
Мой план на 2009 год - с Божьей и врачебной помощью и не без помощи второй половины - беременность....

Солнышко, привет! Вот это новость так новость! Собираешься стать среди нас "первой, родившей после операции"? Удачи тебе!!!

П.С. Ты хоть почаще проявляйся... как себя чувствуешь в целом?

Praskusha
01.11.2008, 23:01
Вроде бы надо чего-то вякнуть, но слова все в реале сказаны:) Горжусь тобой, моя девочка:)

камилла
08.11.2008, 21:19
Ира, с запозданием прочитала сейчас про операцию, ты наверно уже себя значительно луччше чувствуешь, прошло больше времени. Во первых хочу сказать, это оч хорошо что ты вот так все подробно описала, многим интересно, а то обычно просто пишут "я сделала абдоминопластику" и все. На у на счет самой операции как таковой я уже грила, что полностью тебя поддерживаю и ооочень хорошо понимаю. Ты еще совсем молодая, и до 30 лет, когда рождение ребенка значительно ближе по времени, тебе еще далеко, к тому моменту все заживет и устаканиться. Вполне возможно, что ты и раньше 30 станешь мамой, но вряд ли в ближайшее время, в любом случае будем надеяться, что все будет хорошо. А сейчас восстанавливайся и береги себя :)

Margo
14.11.2008, 11:04
zavetnaya Ириш я в шоке, какая же ты отважная и смелая что решилась на эту операцию, ты умничка, скорейшего тебе выздоровления и что бы глаз отдыхал, глядя в зеркало, я тобой восхищаюсь!!!

Galinka
15.11.2008, 21:30
Ириша,на счет груди:
бойся своих желаний!!!
Уверенна,что многие со мной согласятся.
Пусть остается,да и не такая она большая.
Совсем плохо,когда ее нет.

Надежда
17.11.2008, 15:42
А еще беспокоит небольшая складка с верху над шовчиком. Боюсь, что она никуда и не денется.


Ириш, не волнуйся, у меня тоже складка над швом была, потом все выровнялось. Сейчас правда снова образовалась, но это уже накопившийся жирок. Эх, жалко, что я поправилась, мне так хорошо было в 62 кг. В шортики и джинсики, которые носила летом попа уже не вмещается, перешла на 48 размер. Постараюсь это пережить, главное, чтобы не больше, а то начну думать еще о какой-нибудь операции, но уже наверно на мозгах, чтобы рот вовремя закрывался. ::D или молнию в живот вставлю, чтобы кишки периодически перешивать :D. Шучу конечно.

pitgirl
18.11.2008, 11:25
Ирина. Посмотрела твой фотоальбом и чуть в обморок не упала. Чего чего, а такого я не ожидала! ТЫ ТАКАЯ КРАСАВИЦА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ты прекрасна! Ты замечательная! ЗАВЕТНАЯ!!! Поздравляю! Молодчинка ты! Через столько прошла. И сейчас многим недовольна? Перестань. Ты красивая стройная девочка! Очень за тебя рада! Удачи тебе!

Янкинамать
18.11.2008, 18:23
Иркин,посмотрела альбом!Вот честно,сколько видела изменений у девочек,ты-лучшая.Ты действительно красавица.Дай бог тебе принца на белом коне!Умничка!

pitgirl
26.11.2008, 12:20
Все правильно! Иришка, только я Маша. :))

zavetnaya
08.01.2009, 18:59
Ира -- большое спасибо за подробную информацию об операции! Присоединяюсь ко всем поздравлениям и искренне желаю здоровья :-)

Как самочуствие? вес стабильный сейчас, после пластики?

Вопрос у меня по поводу липосакции - Вы здорово сбросили благодаря бандажику -- почему же потребовалась липосакция талии и спины (если я правильно поняла ваш пост)? подтяжки - понятно, нужны, но неужели еше понадобилось что-то откачивать после такого похудения?

Спасибо, спасибо большое Наташа :)!
Очень приятно, слышать все сказанные слова. Потому, как возможно многим из нас, к сожалению, придется пройти через абдоминопластику, когда вес окончательно будет снижен. Это не диагноз, но ведь от природы не всем удается уйти...:(

И Праскуша все верно сказала, у меня были проблемные зоны, которые волшебным способом бы не исчезли бы сами, и потому пришлось сделать липосакцию. Конечно, нет пределу совершенству, и я точно знаю, что это мое не последнее общение с пластической хирургией. Конечно, мне многое в себе не нравится, но это уже проблемы от головы... и тут хирургия не помощник :p
Но если говорить по существу, то позднее, когда уже наверное будет семья, дети, я буду точно уменьшать и подтягивать грудь, возможно мне еще раз придется пройти и через абдоминопластику- не хочу загадывать, но там будет видно...
А вообще, я сейчас задумалась, и поймала себя на мысли, что т.к. у меня еще нет детей, а я планирую их все же иметь, то мне не только скорее всего придется снова пройти через сбрасывание веса (собственно потому, что я не рожавшая и был установлен бандаж, что бы в случае беременности распустить бандаж и дать возможность получать ребенку все необходимое питание), так как скорее всего я поправлюсь, тем более, что и расположенность есть. Да и как сказала Гагарина Светлана Вячеславовна, и при оформлении в моей беседе с Михаилом Мироновичем Сокольщиком, который подтвердил слова С.В., вероятность того, что мне придется еще раз пройти через абдоминопластику 50% /50%, но это будет потом- а живу я сейчас...

zavetnaya
08.01.2009, 19:00
Всем привет!

Уже прошло чуть больше трех недель со дня операции, сегодня 15.11.2008 г. Состояние стабильное. Хожу прямо и даже без компрессионного белья удается стоять прямо , но я еще без него не ходила, т.к снимать его еще рано, но там будет видно.
Компрессионные штанишки мне носить еще 1 неделю, а бандаж еще 2 недели, как сказала Светлана Вячеславовна. Но там посмотрим, возможно, бандаж (корсет) я буду носить чуть дольше, пока не сойдет как следует отек, тем более, что ничего в нем плохого нет.
Шов у меня заживает нормально, конечно он заметен, и говорить каких-то существенных изменениях еще рано. Контрактубекс купила, но пока не им не пользуюсь. Немного хуже заживает у меня мой новый пупочек, пока мажу его Эпланом. Отек уже немного лучше сходит, но пока еще не окончательно, и потому мой животик не плоский ((((. Сплю пока калачиком на боку, а мои тазобедренные косточки болят, но я привыкаю к новой жизни почти стройного человека . Мечтаю спать на животике…
Что беспокоит:
После наркоза у меня сильно посыпались волосы. К сожалению, так отреагировал мой организм на длительный наркоз. И понемногу волосы еще лезут, но надеюсь, что скоро это закончится.
А еще беспокоит небольшая складка с верху над шовчиком. Боюсь, что она никуда и не денется.
А так вроде усе хорошо… И я почти полноценная 46, если не считать груди. Хоть бы забрал кто немного, а то только мешается….((((

P.S. Вес с утра 68,2

zavetnaya
08.01.2009, 19:12
У Гагариной Светланы Вячеславовны на Иваньковском ш., д. 3. стоимость абдоминопластики составляла 121 600 руб.- 5% скидки, т.к. ранее на Иваньковском выполнялось Бандажирование желудка. Небольшая радость, а приятно :)

zavetnaya
08.01.2009, 19:21
Пластырь MEPIFORM - информация о пластыре http://www.press-release.ru/branches/medicine/451a1e57b70ff/

Заказать возможно http://www.vdoc.ru/shop/index.php?categoryID=96
Я заказываю 4*30 см- удобно разрезать пластырь пополам по горизонтали и полностью заклеить длинный шов.

zavetnaya
08.01.2009, 19:25
Девочки,

съездила я сегодня, 18.11.2008, на Иваньковское, показалась Светлане Вячеславовне.
Была у меня ниточка в моем новом пупочке- вытащили ее. По поводу небольшого "нависания" над швом с верху, Светлана Вячеславовна сказала, что это еще отек, что нервные окончания еще не проросли, что пройдет время, и уже ближе к 6-8 мес. он у меня будет впалым, плоским- Уря !
Уточнила так же ушивали ли мне мышцы живота? - Да, ушивали прямые мышцы. Косые мышцы так же ушиваются ТОЛЬКО, при удалении большого кожно-жирового фартука, при большом весе.
Отслойка брюшной полости была до последнего ребра. (Если у кого естьжелание, то на http://www.youtube.com/ есть материал и самой операции, я две операции по абдоминопластики смотрела, результататы и т.д.... )
А вообще, Светлана Вячеславовна, сказала, что у меня все хорошо заживает, тьфу-тьфу. А так же обещала постараться в скором времени заглянуть к нам на форум. Так что если есть вопросы профессионалу, девочки- пишите.
Что еще.... ах да.., так же со Светланой Вячеславовной договорились, что я смогу скачать свои фотки "до". И как будут "до" и пройдет отек, то размещу результаты.
Про Mepiform- меня С.В. поддержала, сказала, что хорошая штука . И благодаря Женечке (Марго) заказала себе его, и буквально мин. 20 назад, мне курьер привез мои пластыречки.

zavetnaya
08.01.2009, 19:27
Сегодня ровно 1 месяц с момента операции.
Отек еще полностью не сошел, но хожу я почти прямо. Компресионное белье еще ношу и не планирую снимать, тяжело без него будет ходить, но зато в метро чувствую себя капустой в куче одежды- очень жарко :( ! Очень хочется спать на животике, но пока побаиваюсь, думаю будет больно и некомфортно. Иногда приходят мысли, что я хотела большего эффекта, но на самом деле я понимаю, что у меня все отлично и очень красиво, в отличии от того, что было. Очень от многих, кто меня не видел на работе слышу о том, как я "сильно похудела"- видать сильно болела :D.
Настроение поганое, чего-то даже ничего и не хочется. А так как меня сократили и я работаю последнюю неделю, то решила поехать в Египет, отдохнуть покупаться и набраться сил. Последний раз была на море и в нормальном отпуске 1,5 года назад. На следующей недели хочу подъехать к Светлане Вячеславовне, что бы посоветоваться, как защитить шовчики от солнца, особенно, как "укрыть" пупочек.

Кажись усе... даже и не знаю, что сказать, только легче не стало

Praskusha
08.01.2009, 22:47
Ты бы еще добавила, как сейчас самочувствие, и как себя ведет шов и ощущения теперь, после 2.5 месяцев со дня операции. Думаю, это так же важно.
Тогда добавлю к этому сообщению, что буду рада и отчет почитать, и фото посмотреть.

zavetnaya
08.01.2009, 22:49
Ты бы еще добавила, как сейчас самочувствие, и как себя ведет шов и ощущения теперь, после 2.5 месяцев со дня операции. Думаю, это так же важно.

Ну вообще-то :rolleyes: я планировала это написать в ближайшие дни с фотографиями "сейчас" и "до", после того как возьму "до" у Светланы Вячеславовны :).

BYCUNKA
02.03.2009, 17:33
Всем привет! Вот и я как и планировала прооперировалась 25 февраля. Не смогу так красиво описать все как Ирина. но может и мой отчетик комуто пригодится. Прибыв в клинику на Иваньковском и глазомморгнуть не успела как все оформили, проконсультировали- анестезиолог( мы с ним в наркозе уже были:) поэтому немного пошшутили) и терапевт, тут же медсестрички одели на меня компрессионные чулочки ой пропустила коечно же фото и затем Светлана Вячеславовна меня расписала:) ФЛОМАСТЕРОМ, а вот теперь и чулочки и каталка и вперед еще 10 часов не было. С собой в операционную обязательно компрессионное белье. Проснетесь уже в нем. В операционной немного полежала и ....... "просыпайся, просыпайся, не спать" я уже в палате мне включили муз. канал и НЕ СПАТЬ, а это не просто. Лежу борюсь со сном на мне комп. белье холод(лед) катетер для мочи и баночка для оттока того что выходит из шва (жидкость). Кровать изогнута очеь удобно лежать (пролежала 2 суток почти не шевелясь кто бы сказал не поверила) столик рядом на нем все необходимое, мед. сестры часто часто заходят спрашивают не надо ли чего даже неудобно. Уколы в ногу (много) и капельницы 6 дней (последняя в день выписки). Обезболивающих колют столько сколько возможно, но большой необходимости в них нет, так как компрессионка держит все четко (там ничего не шевелится и за счет этого не раздражается). Но на ночь обязательно. Перевязки каждый день если это будни а если воскресенье то нет. И при всем при этом под повязками все сухо. После вторых суток (четко) сняли мочевой катетер и обрезали баночку(но трубки еще оставили). Сказали потихоньку вставай. Да немного не комфортно, так что я только 2 раза расчитала туалет и хватит опять лежать. Третьи сутки опять только минимум до туалета чуть согнувшись это потому что нельзя, а не потому что больно. Так и четвертые для меня самое трудное было лежать в одной хоть и удобной позе (но за столько дней и от нее офигееш) на бок я не ложусь и сейчас на 6 день лежу на спине согнув колени хотя сказали что можно. Ну вот сегодня меня выписали отек конечно большой,так что я пока о красоте писать небуду где липо там синяки. Странно но я поправилась на 1кг 800 при том что ела только больничное и то избранно. Еле застегнула брюки в которых приехала(были свободны).Да еще температура к вечеру поднимается, но врачи говорят, что это нормальная реакция организма. Впереди еще долгий процесс, так что как будут фото материалы обязательно выложу. Если у кого то будут вопросы обязательно отвечу, так как информация это сила, если бы ни этот форум возможно некоторые шаги я бы делала намного дольше или вообще не делала. Планирую еще одну операцию. Муж когда услышал только и сказал " я так и знал ПОНЕСЛОСЬ:)"

zavetnaya
02.03.2009, 19:33
Всем привет! Вот и я как и планировала прооперировалась 25 февраля. Не смогу так красиво описать все как Ирина. но может и мой отчетик комуто пригодится. ......

...Так и четвертые для меня самое трудное было лежать в одной хоть и удобной позе (но за столько дней и от нее офигееш) на бок я не ложусь и сейчас на 6 день лежу на спине согнув колени хотя сказали что можно. Ну вот сегодня меня выписали отек конечно большой,так что я пока о красоте писать небуду где липо там синяки. Странно но я поправилась на 1кг 800 при том что ела только больничное и то избранно. Еле застегнула брюки в которых приехала(были свободны).Да еще температура к вечеру поднимается, но врачи говорят, что это нормальная реакция организма. Впереди еще долгий процесс, так что как будут фото материалы обязательно выложу. Если у кого то будут вопросы обязательно отвечу, так как информация это сила, если бы ни этот форум возможно некоторые шаги я бы делала намного дольше или вообще не делала. Планирую еще одну операцию. Муж когда услышал только и сказал " я так и знал ПОНЕСЛОСЬ :)"

Вусинка,
ну наконец-то вот и ты! Я тебя очень ждала. У тебя ведь абдоминопластика была 21 февраля, ничего не напутала?

Ты все замечательно написала, я тоже от согнувшеся позы офигивала, т.к. за все дни в ней лежания и все это как правило на спине, уже не знаешь, как бы себя положить, что бы еще одну ночь проспать. А дома, я тоже спала на спине положив много подушек под ноги, что бы не тянуло ничего!
А то, что ты как бы "поправилась" и еще влезла в штаны, в которых приехала, так чего ты хочешь, это всего лишь офигенный отек твоего тела. Мне вот конечно тоже было тяжело его увидеть со стороны, мне казалось, что я такая и есть и когда он сходил, разницы тоже не видела. А Праскуша мне постоянно говорила: "Да это отек, ты не такая, вот видишь он уже сходит"? - Где видишь, что видишь, ничего я не видела, казалось, что и животик не особо-то изменился, а Светлана Вячеславовна сказала, что о плохом очень быстро забываешь. Теперь когда я имею на руках фото "до" и могу увидеть в зеркало "после" могу сказать, что разница колоссальная и я ни капелькииии не жалею :)!

А тебе где еще липо делали? И как ты сама себя ощущаешь :rolleyes:, не жалеешь, ты довольна более или менее, не смотря на то, что еще оч рано говорить о результатах и ты еще толком прямо-то не ходишь.

У тебя оч большой шовчик получился, а пупочек тоже делали новенький... ой мне так интересно, закидала тебя вопросами, как буд-то сама ничего и не делала, прости пожалуйста.

P.S. Что еще подумываешь сделать ;)?

Galinka
02.03.2009, 19:35
Bycunka,
поздравляю с новеньким пузиком)))
Выздоравливай и пиши подробно как там все заживает,
чем мажешь,какой шовчик.
Мне еще все это предстоит пройти и любая информация
очень нужна.
Молодец что сделала!

BYCUNKA
02.03.2009, 20:24
Ой как хорошо, что вы меня увидели! Ирина я перед операцией мысленно с тобой разговаривала, остались некоторые вопросы на которых у меня небыло ответов но беспокоить тебя не решилась. Оперировалась 25 февраля. Да и пупочек новый делали, а липо бока, спина немного и чуть попа так Светлана Вячеславовна сказала.Фоток сами понимаете пока нет приеду на перевязку попрошу скинуть на флэшку, обсолютно не комплексую выложу. Мне информация других была очень необходима. В мае планирую заняться грудью. С врачом уже обсудили надо только с духом собраться. Светлана Вячеславовна очень приятный человек, при общении с ней возникает чувство что ты прав в своих поступках. Я все время до операции думала а надо ли. ведь живут же много других людей и не парются, мне уже 40 ну сколько еще красоваться и еще миллиарды мыслей. Сама себя ела изнутри. А все таки НАДО мы же живем и еще заживем у меня после снижения веса качество жизни намного улучшилось и те кто говорил "зачем тебе это надо" молчат в тряпочку. Ох вот я выдала :)

zavetnaya
24.03.2009, 22:03
Всем привет :)!

Ну вот и пролетели 5 месяцев с того момента, как мне была выполнена адбоминопластика и липосакция.
Давненько я не писала никаких отчетов, что по-моему забыла, как это делается...

С момента операции прошло 5 месяцев- много это или мало? Сказать тяжело, думаю, что вполне достаточно, что бы восстановиться полностью, привыкнуть к новому животику, к шовчику, что бы полностью сошел отек и уже оценить полученный результат.
Ну а сейчас постараюсь по порядку:

Отек:
Отек, в точности, как и предупреждала Светлана Вячеславовна сходил долго, а может еще и не полностью сошел), но мне моим не профессиональным глазом кажется, что он все таки меня покинул :p. Светлана Вячеславовна говорила, что окончательно отек сходит от 5-8 мес.

Чувствительность:
К сожалению, чувствительность в области самого центра шва и "на близ лежащей территории" радиусом прибл. 7 см. - почти отсутствует. Конечно не удивительно, ведь именно в этой области было самое сильно натяжение при срастании тканей. Но я надеюсь, что чувствительность со временем восстановиться.
Смешно сказать, но эксперимент я проводила так:
Правую руку - на пузико, левую- выше, можно где порт! В попытке почесать пузико у порта конечно все чувствовалось, даже щекотно было, а вот на шовчике- не чувствуется мне ничего. Но я особо не расстраиваюсь, все не так страшно, разве что, вот если вам будут пузико целовать- то тут коне будет смешно с одной стороны, а с другой очень трогательно, ведь если никому не говорить, то только вы одни будете знать, что вы еле-еле что-то чувствуете :o

Шов:
Шовчик по бокам, где-то по 5 см. с каждого края почти не виден, тоненький и бледненький, а вот шов на по середине, приблизительно "от" и "до" тазобедренных косточек достаточно яркого цвета, но я надеюсь, что со временем он побледнеет и будет тоже слегка виден. Но он более плотный и заметный чем на концах. И так же, нитки которыми сшивали шов рассасываются до 120 дней, то где-то на третьем месяце у меня немного гноился шов в нескольких местах, т.к. не все нитки рассосались, но я подъехала в клинику, остатки ниточек мне вынули и все зажило, но разве, что шовчик в этих местах стал чуть шире. В планах в будущем отшлифовать шовчик...

Пупок:
Ну тут особо говорить не чего. Пупочек маленький и аккуратненький. Шовчик еще яркий, но думаю посветлеет.


Внешний вид в целом:

На самом деле, я ни разу не пожалела о том, что сделал операцию! Если конечно не считать первых часов после операции, что по словам Праскуши, когда меня привезли в палату, первое, что я сказала: "Боже, что я наделала!"- Но я честно этого не помню, это не я :D!
Животик у меня красивенький, прямые мышцы неплохо проглядываются! Мечтаю иметь хороший и красивый прессик. Упражнений пока никаких не делаю, еще боюсь рано, но уже скачала видио для домашних тренировок. Но беспокоят меня мои бока. Да, да, да... есть они еще немного у меня и с ними буду бороться.
Девочки- УРАААааааа!!!! И спасибо большое Светлане Вячеславовне, что после операции, у меня начался период в моей жизни, что я начала носить приталенные вещи, в частности купленное зимнее пальтишко с поясом- было мечтой и стало явью! Ведь у меня есть ТАЛИЯ!!!!! Яхуууууу!!!

На самом деле, для меня большое счастье, что я сделала операцию, не смотря на шов, который очень многих пугает, не смотря на восстановительный период и на то, что это достаточно тяжелая операция, я не за что на свете не хотела бы вернуть все назад! И большое спасибо всем, кто меня поддержал в моем решении, поддерживал меня и продолжает поддерживать!
Огромные слова благодарности Гагариной Светлане Вячеславовне за ее большой труд, за душу вложенную в работу, за внимание и заботу, которое мне оказывалось и оказывается!
Искренне благодарна и очень рада, что мне помогла именно Светлана Вячеславовна!

Так же большое спасибо хотела сказать Владимиру Викторовичу и Вадиму Викторовичу, которые подбадривали и поддерживали меня до операции, которые навестили меня в первый день, после тяжелого рабочего дня и продолжали меня навещать в послеоперационный период, пока я прибывала в клинике. Безумно была рада, видеть своих любимых врачей рядом, или пускай даже мельком!

Ну и безмерные слова благодарности, это чудо человечку, с огромной душой и большим добрым сердцем- Праскуше! Оленька была со мной рядом весь первый день, держала меня за руку и помогала мне не уснуть, пока я отходила от наркоза, приезжала навещать меня практически каждый день, не смотря на огромную усталость и загруженность, приехала за мной в день выписки не смотря на острый приступ остеохондроза! И ЗАБРАЛА МЕНЯ К СЕБЕ ДОМОЙ ДО ДАЛЬНЕЙШЕГО МОЕГО ВОССТАНОВЛЕНИЯ! И тем самым обзавелась еще на некоторый срок третьим ребенком. Потому, как если сказать честно, то в том состоянии в котором после этой операции ты прибываешь на день выписки- ты практически беспомощен! Ты не можешь не одеться, не раздеться, не разуться, не лечь, не одеть компресионное белье- и это я не говорю еще про такие вещи, как сходить в магазин за продуктами, приготовить еду, помыть голову и многое другое. Оленька, ее замечательный супруг, дочька, сын- все приняли меня замечательно, помогали мне. Из-за меня Оленому сыну пришлось на время моего прибывания спать в гостиной на диване и т.д.. я говорю это все к тому, что не смотря на то, что возможности взять меня к себе при всем желание практически не было, так как мы тут не обладаем шикарными виллами или квартирами по 100 -200 кв. метров, есть куча дел и забот, семья, работа и т.д. не смотря на все это Ольга взяла меня к себе и заботилась обо мне, т.к. если бы не она, то мне пришлось бы со всем справлять абсолютно одной! И мне было бы так плохо, что даже не могу этого представить. Думаю, что я бы просто лежала пластом, доползая до кухни, что бы попить, уверенна, что сил готовить или идти за продуктами у меня бы просто не было. Поверьте, если Вы задумываетесь об абдоминопластике, одной справиться с первыми 5-7 днями после выписки будет оченььь тяжело!
Оенька, спасибо тебе огромное!!!! Если бы не ты, я бы это одна не перенесла!


Планы:
В планах, это заняться прессом!
Ближе к конце года буду узнавать о шлифовке.
Но так же уже обсуждала со Светланой Вячеславовной, что все же хотелось бы сделать липоссакцию боков,.. да, да, да.. есть они у меня, и С.В. меня в этом тоже поняла. И пока не знаю точно, т.к. надо носить компресионное белье 3-4 недели- но я все время думаю, что бы сделать липпосакцию подбородка, т.к. мечтаю иметь четко очерченный овал лица). (Прошу не бить, это мои тараканы).

Отделанные планы:
Конечно хоть сейчас я бы сделала подтяжку груди и подтяжку внутренней части бедер (именно подтяжку!), но т.к. я не рожала, и детей у меня нет, то боюсь, что придется мне на эти части тела глаза закрыть.
Делать Брахиопластику - подтяжку кожи рук, не планирую. Хотя безусловно руки мне не нравятся, но я надеюсь, что в будущем я смогу найти средства, время и главное побороть лень) и ходить на спорт.

Ах да), давно обещала показать фотографии с результатами, но к сожалению фотографий "после" у меня до сих пор нет, т.к. меня пока не кому сфотографировать. Но я постараюсь, как можно скорее с этим разобраться.
Девочки, которые присутствовали на наших Съездах РПСВ видели мое новое пузико на разных его стадиях восстановления, так что от части, с результатами я девочек познакомила.
Фотографии "до" операции выложены в альбоме.


P.S.
Забыла сказать, что мне оченьььььь нравиться^^, что когда я лежу, у меня проступают во всю мои тазобедренные косточки, ребра... ну и что там еще... в общем, думаю, что на пляже буду выглядеть ШимпотиШно и стоя, и лежа :-D

zavetnaya
10.04.2009, 20:19
Всем привет!

Как и обещала выкладываю фотографии "до" и "после" спустя 5,5 месяцев :).

http://s47.radikal.ru/i117/0904/a1/14ffbc1c323d.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s55.radikal.ru/i147/0904/86/b6d899ae20fa.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s46.radikal.ru/i112/0904/15/785321f7736b.jpg (http://www.radikal.ru)

mivavi
10.04.2009, 20:41
Ира, спасибо, что выложила фото! Результат конечный очень впечатляет! Невзирая на еще пока бросающийся в глаза шов, все равно живот "после" даст фору в 100 очков животу "до" :)
Желаю тебе, в первую очередь, быстрого высветления шва! Успехов! :)

Хельга
10.04.2009, 21:16
СУПЕР!!! СУПЕР!!! СУПЕР!!!
Ира, просто красота!!!!!
Я тоже таккую фигурку хочуууууу!!!!! :-))
А животик "до" напоминает мой теперешний :-((, только у тебя была талия, а у меня её нет :-((

Молочина!! Красотка!!!! Умничка!!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!

Praskusha
10.04.2009, 22:11
Мне очень нравится твой новый живот, хотя, положа руку на сердце, я бы и от того, что у тебя был до писала бы в ботик от счастья. :p Но пока что имею то, что имею. Копим деньги и выжидаем время.:mad:

Аннушка
11.04.2009, 01:07
Обалденный животик, Ирочка ты молодец.

Margo
11.04.2009, 11:22
Ириш офигенно получилось, еще бы шрамика не было бы, так вообще мечта! Пупочек такой классный получился:) Что-то я уже подструсиваю делать такую операцию, из-за шва.

Янкинамать
11.04.2009, 16:09
Красиво,сексуально.Вобщем-супер!Дай Бог тебе мужичка достойного!

zavetnaya
11.04.2009, 19:31
Девочки, спасибо большое! Очень рада что всем понравилось :)!


Меня несколько раз спросили почему не ровный шов, я уже как-то ранее писала, что он у меня не совсем ровный и почему, но хотела бы еще раз дать комментарии.

Шов получился не совсем ровный не потому, что рука дернула у хирурга или не ровно "нарисовали разметку", а потому, как эластичность кожи при столь СИЛЬНОМ натяжении тканей предсказать не возможно! Там где шов "пошел в верх", ткани по-видимому менее эластичнее.
Я вовсе не переживаю, что он не ровный :o. А такие швы, как наши после лапароскопии, светлеют быстрее, так как там нет такой силы давления и натяжения, и ткани срастаются быстрее. У меня, как я уже писала ранее, по краям шов светлее, так как там почти ничего не тянули).
Воть)))

Хельга
11.04.2009, 21:08
Ирочк, у меня шов после кесарева, сначала он был ярко розовый, как у тебя, а сейчас стал почти совсем незаметный. Во всяком мужа на него внимания вообще не обращает, а вот на дряблинький и толстенький животик-частенько :-((
Так, что не волнуйся, он обязательно посветлеет, а потом и отшлифовать можно будет(ты с врачем по поводу возможной шлифовки не говорила?). (У меня посветлел, где-то через год после операции)

А еще, ты случайно не в курсе, когда Гагарина С.В. на форуме появится?

zavetnaya
11.04.2009, 21:28
Ирочк, у меня шов после кесарева, сначала он был ярко розовый, как у тебя, а сейчас стал почти совсем незаметный. Во всяком мужа на него внимания вообще не обращает, а вот на дряблинький и толстенький животик-частенько :-((
Так, что не волнуйся, он обязательно посветлеет, а потом и отшлифовать можно будет(ты с врачем по поводу возможной шлифовки не говорила?). (У меня посветлел, где-то через год после операции)

А еще, ты случайно не в курсе, когда Гагарина С.В. на форуме появится?

Спасибо, Хельга!
Да, я даже совсем не переживаю :)! О шлифовке узнавала еще "до". Конечно, как пройдет больше времени буду шлифовать, что б комар носу не подточил ;). А вообще, кому надо, тому я уже показывала его и ничего никого не испугало- если человек тебя любит, то есть шов или нет, это не важно :p!


У Светланы Вячеславовны очень большая загруженность, и у нее не всегда есть время посетить форум, к сожалению. Но уверенна, что как у Светланы Вячеславовна будет время она обязательно посетит форум и ответит на все вопросы.
Если что-то срочное, то тогда лучше ехать на консультацию в клинику на Иваньковское ш.

CR@ZY
25.06.2009, 16:35
Настюша. поздравляю тебя с новым обликом... Умничка.... Главное. что ты довольна... Вот похудею и тоже пойду на ОП , только грудь хочу уменьшить :)

Milo4ka
25.06.2009, 16:41
Наверное, я прибавила в весе 1 кг. грудь-то увеличилась.. ХИ-ХИ-ХИ..

Анастасия! Ну все, держись мужская часть населения. И так сногосшибательно выглядишь! а еще и грудь! Красота - страшная сила! не создай революционную ситуацию в Кувейте.:):)

Praskusha
25.06.2009, 17:22
Настен, поздравляю:)
А какие именно импланты поставили и каким способом? Под мышцу? Тебе одновременно, как я помню, делали и подтяжку и ставили имплант? Я у одной из пациенток С.В. видела в живую результат такой операции, мне очень понравилось. Смотрится естественно, шовчик очень аккуратный и грудь выглядит очень натурально. Даже не скажешь, что там имплант поставлен. Сам имплант по ореоле ставили и вниз 1 шов? Или якорный шов и доступ под грудью, но я помню, вроде как Светлана Вячеславовна именно по ореоле старается ставить.
Все, Кувейтским мужчинам тяжело придется:)

Обреченная
25.06.2009, 17:39
Анастасия, поздравляю с удачной операцией)

Olichik
25.06.2009, 22:11
Настена привет!!! Поздравляю с приобретением такой немаловажной детали! Даже двух деталей :)

Очень по тебе соскучилась... Ты 4-го придешь на встречу?

Praskusha
25.06.2009, 22:41
Праскуша, спасибо за поздравления!! Я поставила под мышцу, так как я очень худая и другой вариант был не приемлем! Ставила американские Маг Ган. Ситуация моя была непростая. Не очень сильное провисание, ассиметрия. Но Светлана Вячеславовна подтянула через сосок, то есть лишнее удалила и поставила разного размера имплант: один - 290, второй-325. Всё получилось очень симетрично!Виднее будет, наверное, через 3 месяца.
И главное без вертикальных разрезов!Я хотела именно без этих разрезов!!!И большую грудь тоже было бы делать смешно, даже комично. Мне в плейбое не надо сниматься!!!Кувейт, конечно, большой грудью не удивишь, так как они там все ОЧЕНЬ грудастые!!! Но теперь всё у меня пропорционально!!
Ого, Светлана Вячеславовна мастерица и впрямь на все руки:)
Маг ган считаются одними из лучших, Размер хороший, под мышцу и впрямь в твоем случае было необходимо, иначе своя железа бы сильнее оттягивалась. Результат может быть и раньше виден, как сама восстановишься. Просто я этого дела в последнее время вообще начиталась, насмотрелась. Иногда и через месяц отек неплохо сходит, уже видно, каковы они на вид. Ой, рада я за тебя очень-очень, что решилась и сделала. Меня пока что только деньги держат. Но тут мне импланты не нужны. Но столько этих операций надо, что ууу:D

Tasha
26.06.2009, 20:43
А я только думаю-решаюсь пойти липосакцию сделать. Похудела как-то неравномерно.(

Luna
29.06.2009, 02:02
Заветная, ты умничка и красавица! Читаю тут про тебя и не нарадуюсь!так держать=)

Tosya
01.07.2009, 12:15
Вы молодцы! Спасибо за подробный рассказ.

Praskusha
27.09.2009, 18:26
Серебряный мир, Вы о чем? Очередной тролль...:confused:

панда
21.11.2009, 14:37
Делать Брахиопластику - подтяжку кожи рук, не планирую. Хотя безусловно руки мне не нравятся, но я надеюсь, что в будущем я смогу найти средства, время и главное побороть лень) и ходить на спорт.

Ирина, я в полном восторге от вашего результата! Вы необычайная красотка:D
Смотрю на фотографии и жалею что не узнала о бариатрических операциях раньше!
А насчет рук - я как-то пыталась "убирать руки" с помощью кавитации. Это было довольно глупо с моей стороны, так как лишнего веса было уже 35 кг, объем каждой руки 35-38 сантиметров и те 2-3 сантиметра, которые ушли за несколько сеансов были для меня как "слону дробина". Но то, что эта шткуа работает, я убедилась. Я после того, как сброшу большую часть веса, обязательно пойду руки подтягивать, а может и животик попробую :) Мне кажется что для вас кавитация в сочетании со спортом дала бы отличный результат!
если интересно, могу прислать ссылку на место, где я делала, самое дешевое по всей Москве (расположено оно правда на Юго-Западе)

Аннушка
21.11.2009, 22:00
Панда, а пришлите мне пожалуйста, если можно.

панда
21.11.2009, 22:09
А может я в открытом доступе напишу, вдруг кому еще будет интересно? Или это будет считаться рекламой?

Аннушка
21.11.2009, 22:24
Ой, а я даже не знаю, наверно лучше в личку.

Admin2
21.11.2009, 23:28
Можно выложить ссылку по кавитации здесь. Я не сочту это рекламой. Цель у вас одна. Не только похудеть но и подтчнуть кожу. Может еще кому пригодится.

панда
22.11.2009, 09:11
Отлично, я рада поделиться! :)
Вот куда я ходила http://www.bioonclinic.ru/liposuction/index.khtml
Почему у них дешевле я узнала когда пришла к ним - там хозяйка очень милая молодая девушка, медик, сама очень увлечена аппаратной косметологией, все проверяет на себе, отважная! В отличие от подавляющего большинства клиник, где делают кавитацию, у нее техника не в лизинге, а в собственности, поэтому она может сама регклировать уровень цен. Когдя я ходила она предложила мне пакет процедур с очень хорошей скидкой. Да и потом есть в ней какая-то пытливость ума - ей самой интересно какого результата можно добиться, она сама в нем как-будто заинтересована!

немного о сути метода здесь http://www.margaritakoroleva.ru/technology/cosmetology/203.shtml
http://davmed.ru/pohudenie/kavitacij/
подробнее всего здесь и с картинками http://www.green-hall.ru/tehnologii/
Внизу обязательно откройте "что происходит с жиром" и другие вкладки, там результаты исследований, насколько я помню, интересно.

Мое мнение на этот счет такое (поскольку не многие пробовали, поделюсь) - конечно же никакой "потери 3-4 сантиметров в объеме за один сеанс" не будет, лично у меня, при том, что не питалась тогда правильно (не знаю почему, но именно тогда, когда особенно важно чего-то не делать, очень хочется это сделать :( ), не занималась спортом (что они настоятельно рекомендовали), руки уменьшились примерно на 3 сантиметра в объеме (пишу примерно, потому как одна рука чуть больше, другая чуть меньше) после 5 процедур. А это немало, правда? Меня предупреждали что на руках у меня жир более плотный, чем на животе, поэтому сказали что уходить будет хуже, чем на животе например. Живот они обещали убрать вообще без проблем

Единственная моя ошибка - это то, что рано начала это делать, на мой взгляд это хорошо делать именно после массивной потери веса, а не до или во время. Еще я наверное поостереглась бы делать это на животе, потому как воздействие ультразвука (пусть там и есть контроль глубины проникновения луча) до конца наверное не исследовано. Поэтому я думаю что рука-ноги идеально для кавитации (тем более что шрамы на руках резинкой от трусиков не спрячешь! ;) не хочется носить рукава всю жизнь из-за небольших несовершенств! )

Как происходит процедура - на область обработки наносят гель для проводимости, начинают водить этой штукой, в ушах появляется не то звон, не то гудение, при приближении к лимфоузлам он усиливался. В общем и целом ничего непереносимого, только вот долго лежать нужно.
В этот же день или на следующий - лимфодренаж.

и еще - там есть противопоказания! но они вас и не возьмут пока подробно не расспросят :)

И еще интересно мнение врачей, что они думают об этом, хоть я и попробовала это на себе и знаю что жир понемногу топится :)

Praskusha
22.11.2009, 12:28
Интересный какой метод. Панда, а удовольствие сие дорогое?

панда
22.11.2009, 13:20
Праскуша, там зависит от зоны. Если зона большая, то и цена соответственно :D По ссылке посмотрите, куда я ходила, там у них все расписано.

Да, это не так кардинально как пластика, да долго и недешево, но зато без шрамиков... Мне кажется что это интересно для тех, кто уже доводит до совершенства, оттачивает нюансы, как говорится :p

Praskusha
22.11.2009, 13:27
Это я видела. Ну, например, требуется мне руки подтянуть. Там 30 минут 3500 стоит, сколько таких процедур надо в среднем?

zavetnaya
28.11.2009, 21:50
Ирина, я в полном восторге от вашего результата! Вы необычайная красотка:D
Смотрю на фотографии и жалею что не узнала о бариатрических операциях раньше!
А насчет рук - я как-то пыталась "убирать руки" с помощью кавитации. ...

Пандочка, спасибо большое за добрые слова! :)

И за информацию так же спасибо, но вот я посмотрела, посмотрела цены, что-то то как-то все дорого :(( эхь... но тут каждый сам для себя решает, но ин-фо нужная и полезная))

панда
29.11.2009, 11:21
Это я видела. Ну, например, требуется мне руки подтянуть. Там 30 минут 3500 стоит, сколько таких процедур надо в среднем?

Праскуша, я думаю что меньше пяти-семи процедур не слишком эффективно. Но за эти 5-7 может уйти до 5ти сантиметров в объеме, тем более с нашим режимом питания! Как я уже говорила - недешево, зато без шрамов, отходняка и наркоза, как у липо и или брахеопластики (надеюсь не ошиблась в написании). Плюс они говорят что на место применения уже ниогда ничего не нарастет (но вот в истинности этого утверждения я не уверена :D )
Я в принципе не агитирую "за советскую власть" :), просто решила рассказать, вдруг кому-то будет не жалко денег на такое дело. Отзывов в инете совсем немного про кавитацию - чтобы решиться на немаленькие траты лучше иметь информацию из первых рук, вот я честно все и написала.
Сама конечно буду стараться обойтись без этого, лучше сделаю акцент на подтягивающий массаж во время похудения, так подешевле будет ;)

Praskusha
29.11.2009, 21:00
В общем, ищите деньги и будет вам счастье, не устроят эти процедуры, полно других:D

butusik
30.11.2009, 22:11
На сколько я поняла кавитация- это ультрозвуковая липосакция. Я В каком-то разделе форума читала, что кто то из девушек это тоже на себе проверил. Девушки, Отзовитесь! Кто еще делал? Как ведет себя кожа? подтягивается? За ранее спасибо!

zavetnaya
24.01.2010, 16:10
Ира заветная, у меня вопросик про шрамы, что ты с ними делаешь и как ты думаешь ,

мои застарелые шрамы, от абдомино, можно чем-нибуть убрать? Мне контрибутеск вообще не помог.



Натуська,
ну ты знаешь, тут тебе только шлифовка шва поможет разве что.

А что касается меня, то со шрамиками от бандажа я ничего не делала и делать не буду, конечно они немного заметны, но самую малость, раньше ж не было косметического бандажа, а вот шрам от абдомино я еще буду делать. Вот хотела перед НГ праздниками, но решила перенести на позже. Сейчас думаю что в марте мы все же с Светланой Вячеславовной доведем до конца начатое и она мне сделает иссечение рубца. Т.к. мой несколько широкий и не совсем ровный :).

Allisija
25.01.2010, 14:16
Натуська,
ну ты знаешь, тут тебе только шлифовка шва поможет разве что.

А что касается меня, то со шрамиками от бандажа я ничего не делала и делать не буду, конечно они немного заметны, но самую малость, раньше ж не было косметического бандажа, а вот шрам от абдомино я еще буду делать. Вот хотела перед НГ праздниками, но решила перенести на позже. Сейчас думаю что в марте мы все же с Светланой Вячеславовной доведем до конца начатое и она мне сделает иссечение рубца. Т.к. мой несколько широкий и не совсем ровный :).

Ага Ириша, спасибо, большое!
Я со своими швами еще ничего не делала, так как все сомневалась, может после окончательного похудения пришлось бы все переделывать.
А вот от моего Сливчика у меня хорошо заметные красные рубцы. Но это еще моя кожа так плохо заживает. В общем, попробую про шлифовку узнать.

Если бы не собирались перезжать так уже бы все сделала, а теперь с этой канетелью переездной, придеться все в Америке узнавать, что да как там делают.

Но то что буду убирать все рубцы уже решила для себя.
А ведь раньше , ну совсем было плевать, на всякие там шрамы. Блин, нет предела совершенству!

Tolstushka
18.03.2010, 10:52
Я собираюсь в Москву ехать. После похудения около 15 кг, живот теперь висит и бедра дряблые. Кто что посоветует, какую клинику, доктора? какие процедуры? Я новичок абсолютный в этом вопросе. Спасибо заранее.

ДИАНА
18.03.2010, 14:57
Почитайте,поройтесь в форуме,тут полно информации.

behlmann
17.05.2010, 17:21
Что ты, Танит, это я просто интересуюсь. Тем более у меня, глядя на этот нос, возникают некоторые догадки и хочется убедиться в их правоте. Никаких обсуждений
Лиза красотка. А можно где-нибудь посмотреть, какая она была "до"?

Дэва
17.05.2010, 17:30
Девочки, кавитацию делала, сделала 8 или 9 процедур, эффекта не заметила вообще никакого. Мне лично LPG очень пошел хорошо, правда - и то и другое - до похудения.
Может после похудения другие эффекты будут?

zavetnaya
13.07.2010, 14:20
Девочки,
как и говорила, наконец-то добралась до функции "автоспуск" на своем фотике и вот давно обещанные мной фотографии моего пузика. :)

На фото конечно видно, что справо у меня не очень ровный бок, но вот я все выравняю и будет красота и с раво, и слево :p.
А так в принципе я довольна, но рубец все равно хочу иссечь, сделать его тоньше и у меня с правой сторону шовчик немного в верх ушел, хочу и этот кусочек выровнять. А иногда, когда как-то неудачно падаю, или ложусь, ловлю себя все же на мысли... а я точно не порвусь на два кусочка:rolleyes:? Мне бы этого уж точно не хотелось :D

В общем, приятного просмотра))

"До"/ Спустя 5 мес/ Спустя 1,5 года
http://s53.radikal.ru/i142/1007/09/5b9c8b8bc7f9.jpg (http://www.radikal.ru)

И в полный рост через 1,5 года
http://s003.radikal.ru/i203/1007/06/8a882c8c7415.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s61.radikal.ru/i173/1007/54/814f60f57de0.jpg (http://www.radikal.ru)

ionna69@bk.ru
13.07.2010, 15:11
Девочки,с уважением отношусь к профессору Гагариной,и я наверное чет недопонимаю,но меня удивляют швы...Ни в коей мере не хочу хаять чью то работу,просто удивляет сравнение с другими результатами операций по абдоминопластике...Лара,например,шва вообще почти не видно,он тоненький,ровненький.У Надежды его почти не видно...Мои подруги делали тоже операции,одна торсопластику, другая абдомино+лобок, у всех в швы присутствуют,но они минимально видны...Повторяю,никого не хочу обидеть,но озадачена,так как сама сейчас плотно изучаю всю инфу по пластике,шкура обвисает конкретно...

zavetnaya
13.07.2010, 15:22
Жанна,
а мне кажется, что это так же от кожи зависит, от ее эластичности. Я рада, что у девочек, все очень тоненько получилось- это же здорово, но все равно работой СВ я очень довольна :)!
Мне Светлана Вячеславовна сказала, что когда иссечем рубец, то меня зашьют так, что шов меньше чем на веках будет при блефаропластике :). Она объяснила, что так как уже натяжения кожи не будет, тошовчик ляжет очень аккуратно и еле заметно.

Galinka
13.07.2010, 15:25
Почти большинство моих знакомых делали либо грудь либо абдоминопластику.Швов после 5-8 месяцев почти не видно.
Тут возникает вопрос:
-может быть дело в хирурге,
-может в особенностях кожи моих знакомых,
-а может быть после сильного похудения такие швы остаются?
Говорю откровенно так как тоже хочу со временем сделать.
Тоже не хочу обидеть ни Гагарину ни девочек,
но то что я видела менее заметно ,мягко говоря.
Операции они делали и в Москве и в Питере и даже в Челябинске.
Все в разных местах,никого нет после похудения,есть просто после родов.
Если же сравнить результат ДО и После,все под одеждой смотрится очень хорошо.
Иришка,выглядишь прекрасно,но шов и правда большой.
С другой стороны у меня от аппендецита еще больше,
а шву 20 лет.

ionna69@bk.ru
13.07.2010, 15:45
Мне Ирин,тоже результат очень нравится.И согласна,может дело в индивидуальности кожи...Если бы не одно "но".Тем людям,результаты которых я видела,по возрасту,мягко говоря за 40.Все разных национальностей и абсолютно разных"форм".Кожа там,давным давно по эластичности сказала"до свидания":).По 2-3 родов...Растяжки мрачные... Одна из них наша форумчанка,но не имею права без ее согласия озвучить ее имя,а зря,с ее потерей 60 кг было бы всем интересно поглядеть на результат пластики.И сделано так,что не потребуется,ни второго,ни третьего вмешательства по коррекции шва.Это факт.

zavetnaya
13.07.2010, 16:13
Ну я даже и не знаю, что тогда сказать девочки... я ж тоже не профи.

Конечно если бы вообще не было видно, то было бы лучше :), вряд ли кто-то стал бы от этого отказываться. Но если вспоминать, что меня многие отговаривали, т.к. я не рожала, а я таки сделала- я вот ну нисколечки не жалею!
Вот покажу вам фото (у нас была выездная конференция, а это мы после нее отдыхаем), которое было сделано в июле 2009 года, то есть 2 года назад, за 5 мес. до абдомино. На фото я вешу где-то 73, на операцию пошла в весе 70 кг., а сегодня весы показали 61,2 :)
Вот ни за какие коврижки я не хотела бы оставаться с этим "надувным кругом" на моей талии!

http://s43.radikal.ru/i101/1007/11/19823950e3be.jpg (http://www.radikal.ru)

Маргарита
13.07.2010, 17:56
Девочки,я делала абдомино дважды. В 1989 году первый раз,шов был только внизу живота и выглядел примерно так же как у Заветной,после иссечения шов стал как кошачий царапок. Так,как худела диетами я стала поправляться и в процессе потолстения один бок стал явно больше другого. Того же врача я не нашла,клиника бесследно исчезла,пришлось обратиться к другому,а он корректировать один бок отказался,только повторная операция. Второй шов проходил по низу живота + бока,иссечения и шлифовки я больше не делала. Сейчас,по прошествии 19 лет у меня на боках шов побелел, а внизу живота он коричневый. То,что в прошлом отрезала эту жировую складку - не пожалела ни разу! Больше таких складок у меня не возникало.

zavetnaya
13.07.2010, 18:09
Девочки,я делала абдомино дважды. В 1989 году первый раз,шов был только внизу живота и выглядел примерно так же как у Заветной,после иссечения шов стал как кошачий царапок. Так,как худела диетами я стала поправляться и в процессе потолстения один бок стал явно больше другого. Того же врача я не нашла,клиника бесследно исчезла,пришлось обратиться к другому,а он корректировать один бок отказался,только повторная операция. Второй шов проходил по низу живота + бока,иссечения и шлифовки я больше не делала. Сейчас,по прошествии 19 лет у меня на боках шов побелел, а внизу живота он коричневый. То,что в прошлом отрезала эту жировую складку - не пожалела ни разу! Больше таких складок у меня не возникало.

ООо, Маргарита! Спасибо! Я вот тоже надеюсь, что его иссеку и будет, как кошачий царапок :).
Ну а если после детишек мне придется все это дело повторить, не беде, я знаю уже двое (Маргариту) и еще одну нашу девочку, которая делала 1-ну абдомино и в будущем пойдет на вторую)). Так что я тоже только "за" :)

V. Fedenko
13.07.2010, 18:21
Девочки,с уважением отношусь к профессору Гагариной,и я наверное чет недопонимаю,но меня удивляют швы...Ни в коей мере не хочу хаять чью то работу,просто удивляет сравнение с другими результатами операций по абдоминопластике...Лара,например,шва вообще почти не видно,он тоненький,ровненький.У Надежды его почти не видно...Мои подруги делали тоже операции,одна торсопластику, другая абдомино+лобок, у всех в швы присутствуют,но они минимально видны...Повторяю,никого не хочу обидеть,но озадачена,так как сама сейчас плотно изучаю всю инфу по пластике,шкура обвисает конкретно...

Не хотелось комментировать, однако придется. Дело в том, что доктор Гагарина - одна из самых тщательных и аккуратных пластических хирургов, которых мы знаем. Ее отношение к качеству кожного шва - самое трепетное.

Те рубцы, которые вы видите на снимках у Ирины Заветной - это совершенно нормальная ситуация. Дело в том, что если качественно натянуть кожу (для получения плоского живота) - то почти всегда вначале получается довольно грубый и неровный рубец. Это происходит оттого, что на эти швы получается серьезная нагрузка. Если натянуть слабо - рубец скорее всего сразу получится тонким и ровным. Однако живот плоским не будет.

Почти всегда приходится делать второй этап абдоминопластики - иссечение рубца. Если это сделать примерно через год после первого этапа, то в итоге получается тоненький красивый кожный шов.

Иногда свойства кожи у пациента такие, что тонкий ровный шов может получится сразу (смотри фото одной из пациенток Светланы Вячеславовны). Однако и в этом случае потом требуется шлифовка рубца.

Результат операции у других пластических хирургов (даже тех, фамилии которых постоянно мелькают по телевизору) может быть совершенно различным. Иногда таким, что страшно смотреть. Для примера вы можете посмотреть результаты абдоминопластики у других пластических хирургов. В том числе и из тех городов, которые вы называли.

malma07
13.07.2010, 18:33
У многих ЧЕЛЯБИНСКИХ пластических хирургов МИРОВАЯ известность,что доктор ПУХОВ один только стоит,а сколько еще хирургов!!!

malma07
13.07.2010, 18:37
Все просто замечательно!!!

zavetnaya
13.07.2010, 18:40
Все просто замечательно!!!

Спасибкиии :)

V. Fedenko
13.07.2010, 18:47
Девочки,с уважением отношусь к профессору Гагариной,и я наверное чет недопонимаю,но меня удивляют швы...Ни в коей мере не хочу хаять чью то работу,просто удивляет сравнение с другими результатами операций по абдоминопластике...

Какая бывает абдоминопластика у других хирургов (не С.В. Гагариной) (продолжение)

Комментарий к снимкам:

1. Абдомино в Германии. Вообще-то, дополнять абдоминопластику вертикальным разрезом в пластической хирургии считается дурным тоном. Это делается, когда хирург не в состоянии адекватно натянуть кожу обычным разрезом под бикини. У этой конкретной пациентки этого точно можно было избежать.

2. Абдомино в Ярославле. Мало того, что сделали вертикальный шов, так еще и пупок удалили. Теперь девушка живет без пупка.

3. Абдомино в Минске. Здесь и без комментария все понятно. Красота получилась неземная. 100% все придется переделывать заново.

4. Абдомино в одном из российских городов. Этой пациентке сделали разрез не по линии бикини, а вообще по дуге над (!!!) пупком. Зачем? Мы в себя неделю прийти не могли.

5. Торсопластика в Ярославле. Посмотрите, вместо косметического внутрикожного шва сделаны обычные "шпалы", которыми травматологи пьяных бомжей зашивают. Почему не сделать нормальную косметику?

Milo4ka
13.07.2010, 18:47
Она не просто комсомолка, красавица и просто хорошая девушка! Она таки еще и спортсменка!!!! ВАХХХХХ!:):):)

zavetnaya
13.07.2010, 18:47
Поддержу Вадима Викторовича!
Я видела эти фотографии будучи у докторов в офисе, уже где-то спустя 1 год после абдомино! И после просмотра фотографий этих несчастных людей, мне аж дурно стало, что не дай Бог такое могло бы было быть со мной...потому, я правда, очень счастлива, что Вадим Викторович и Владимир Викторович посоветовали мне Светлану Вячеславовну. Я ни разу не пожалела! Я, даже, ни к кому кроме нее и не ходила на консультацию.
Так что уверенна, что рубец иссечем и будет ляпотааа :p

Galinka
13.07.2010, 18:52
У многих ЧЕЛЯБИНСКИХ пластических хирургов МИРОВАЯ известность,что доктор ПУХОВ один только стоит,а сколько еще хирургов!!!

Именно у него и делала одна моя подруга,все очень красиво получилось,
но есть дырочки от дренажа,оказалось что еще и опухоль удалили о которой она не знала(около 7 кг).
Одновременно делала верхние веки.Т.к. она сама из Челябинска ей там удобнее.Я же хочу в Москве.

Вадим Викторович,от таких фото холодеет кровь,
страшно смотреть.

Натали
13.07.2010, 19:35
А на 3 фотке Лилия Николаевна аж за сердце схватилась!

malma07
13.07.2010, 20:16
Какой ужас!!! Девушке пупок верните!Спасибо,ДОКТОР,сейчас есть с чем сравнить и обьяснили ВЫ все понятно,теперь ясно,почему у Оли и Иры так хорошо натянуто всё!

irenka
13.07.2010, 20:46
соглашусь с В. Феденко
Светлана Вячеславовна, очень трепетно относится к каждому своему пациенту.
И дорогие мои, у каждого есть выбор!!!!
Не устраивает этот врач, пожалуйста к другому.
Благо их сейчас огромное количество.
И ведь прежде чем идти на абдоминопластику, каждый должен осознавать, что это не просто мелкая царапина, а серьезная операция.
Конечно мы должны уважать мнения других людей, но правда иногда даже делается обидно за человека, который вкладывает в свою работу всю душу.
И глядя на эти фото (других хирургов), не иначе франкенфтейн
просто жуть

Хельга
13.07.2010, 21:20
Абсолютно согласна с пр. Феденко, от сильного натяжения кожи, не могут получиться, тонюсенькие шовчики, если только регенерация кожи, ну очень хорошая.
Вот у меня было несколько операций: кесарево, СЛИВ (у Феденко и Евдошенко), лапараскопическая гинекология и Мастопексия (у Гагариной). Швы от кесарева, гинекологической лапары и от Слива, ну просто тонюсенькие и не заметны абсолютные(т.е. и доктора хорошие и регенерация в норме). О Мастопексии, судить еще рано, т.к. прошло всего 1,5 недели, но то, что доступно сейчас моему взору (шов вокруг соска), мне нравится, он тонюсенький и наверняка станет незаметным.

ionna69@bk.ru
13.07.2010, 23:48
соглашусь с В. Феденко
Светлана Вячеславовна, очень трепетно относится к каждому своему пациенту.
И дорогие мои, у каждого есть выбор!!!!
Не устраивает этот врач, пожалуйста к другому.
Благо их сейчас огромное количество.
И ведь прежде чем идти на абдоминопластику, каждый должен осознавать, что это не просто мелкая царапина, а серьезная операция.
Конечно мы должны уважать мнения других людей, но правда иногда даже делается обидно за человека, который вкладывает в свою работу всю душу.
И глядя на эти фото (других хирургов), не иначе франкенфтейн
просто жуть
Я что то не поняла,вы где то в моем посте углядели критику "не трепетного отношения к пациенту"?И то,что меня в чем то кто то не устраивает?Я благодарна доктору за разъяснения некоторых анатомических особенностей операции,что и почему.А ваши нравоучения излишни.Эмоции оставьте при себе,как и обиды.

irenka
14.07.2010, 04:35
А причем тут вообще вы??? и тем более учить вас.
Не вам мне советовать куда девать свои эмоции. Тем более по отношению к СВ, они только положительные!!!!
И про какие обиды, вы там говорите???
По моему вы что то путаете.

Natali_M
16.07.2010, 15:33
Вчера имела честь пощупать грудь от Гагариной. Чуть не написала, пощупать грудь Гагариной :) Импланты, доступ через сосок. Три недели после операции. Мне понравилось, но больше понравилось щупать женскую грудь... гыг..

ionna69@bk.ru
16.07.2010, 20:31
Ну тебя же посещала мысль перейти в стан мАлЬчЕгОв...:)

Natali_M
18.07.2010, 15:44
Не посещала, а хотели меня туда насильно перевести .. побочный фифект некоторых медикаментозных средств :) Ну вроде дозировка была нормальной .. пока я ЖЖЖЖ :) но грудь щупать все равно понравилось :rolleyes:

malma07
18.07.2010, 18:08
ПантерКо это воспоминание из грудничкового периода детства мамина титя- самая лучшая титя в мире!!!Вот и накатило!!!А мысли лезут про ориентацию у всех!!!

Praskusha
21.07.2010, 09:47
К разговору о швах.
Абдоминопластика. Работа С.В. Гагариной. 11 месяцев спустя.
Чем сильнее натягивают кожу, тем толще рубец, а при большом сбросе веса хорошее натяжение кожи необходимо. Тем более, что швы прекрасно корректируются после.

zavetnaya
21.07.2010, 12:17
Ухтыыыыы, как все тоненько!!!
КЛАСС!!
Я так же хочу! Все надо осенью идти скорее на иссечение! А то у меня уже будет 2 года, а это уже прилично и вдруг такой результат сделать не удастся.

ДИАНА
21.07.2010, 13:48
Ухтыыыыы, как все тоненько!!!
КЛАСС!!
Я так же хочу! Все надо осенью идти скорее на иссечение! А то у меня уже будет 2 года, а это уже прилично и вдруг такой результат сделать не удастся.

У тебя то и не получится?Да ещё как получится,даже сомнений нет.

faina
31.07.2010, 07:21
Девочки, а поднять обвисшую грудь когда можно будет? А то их уже можно через плечо перекидывать.

Натали
31.07.2010, 12:01
Девочки, а поднять обвисшую грудь когда можно будет? А то их уже можно через плечо перекидывать.

Не раньше, чем через год! А пока... завязывай бантиком...:)

Vitalij
01.08.2010, 13:33
Zavetnaya, посмотрел я Ваш альбом...
ну вот, наконец-таки нашёл свою челюсть и могу писать дальше :)
Результат просто чумовой!!! Но! Как всегда есть одно "но" - что со шрамами? Я понимаю, что они в "секретных" местах, спрятаны под одеждой и т.д. и т.п. Но они ведь есть! Вот таких фоток у Вас не сохранилось? Сразу после и после после :)

Natali_M
01.08.2010, 23:28
А пока... завязывай бантиком...:)
спасибо за новый способ укладывания груди! Я то только одним способом ее укладывала .. в трубочку сворачивала .. оказывается бантик можно завязать. Попробовала уже. гыг.

Натали
01.08.2010, 23:34
спасибо за новый способ укладывания груди! Я то только одним способом ее укладывала .. в трубочку сворачивала .. оказывается бантик можно завязать. Попробовала уже. гыг.

И как? У меня только на пол узелка размер тянет...:rolleyes:

Galinka
02.08.2010, 00:20
спасибо за новый способ укладывания груди! Я то только одним способом ее укладывала .. в трубочку сворачивала .. оказывается бантик можно завязать. Попробовала уже. гыг.


И как? У меня только на узелок размер тянет...:rolleyes:

Так вот всегда-одни разговоры!
Давайте фото с примерами и способами завязываний!

Натали
02.08.2010, 00:30
Ага, размечталась! До толщины галстука еще не дошла, а жаль... много способов завязывания!
Мне муж уже не разрешает к грядкам подходить, стоит наклониться... что одевала, что нет, все вИваливается!

Natali_M
02.08.2010, 01:03
Так вот всегда-одни разговоры!
Давайте фото с примерами и способами завязываний!
Давай свою до состояния завязывания бантиком доводи и тренируйся :)
а я не сказала, что получилось :) я сказала, что пробовала :))

zavetnaya
03.08.2010, 00:26
Zavetnaya, посмотрел я Ваш альбом...
ну вот, наконец-таки нашёл свою челюсть и могу писать дальше :)
Результат просто чумовой!!! Но! Как всегда есть одно "но" - что со шрамами? Я понимаю, что они в "секретных" местах, спрятаны под одеждой и т.д. и т.п. Но они ведь есть! Вот таких фоток у Вас не сохранилось? Сразу после и после после :)

Виталий, спасибо большое за комплименты :)!.
А какие именно шрамы интересны? После Бандажа? Или пластики?? :rolleyes:
После пластике вроде все фото, что смогла- выставила :)

Oksana
26.09.2010, 12:16
девочки,когда можно будет делать пластику?рук,ног и живота?я уже на себя смотреть совсем немагу(((
я так понимаю в течение 2 лет после ОП даже не стоит мечтать о том что бы снять с себя шкурку шарпея??

ionna69@bk.ru
26.09.2010, 17:22
девочки,когда можно будет делать пластику?рук,ног и живота?я уже на себя смотреть совсем немагу(((
я так понимаю в течение 2 лет после ОП даже не стоит мечтать о том что бы снять с себя шкурку шарпея??
Оксана,консультировалась на днях у пластического хирурга.Он сказал мне приходить тогда,когда вес будет близок к желаемому.Если похудение продлится после пластики,то результат будет не тот...

Инна
26.09.2010, 18:04
Оксана,консультировалась на днях у пластического хирурга.Он сказал мне приходить тогда,когда вес будет близок к желаемому.Если похудение продлится после пластики,то результат будет не тот...

Когда я стала приставать к хирургу насчет пластики, он спокойно так спросил, достигла ли я уже желаемого результата и не собираюсь ли худеть. Это мен яотрезвило. Так что, Оксана, если вес 107 тебя устраивает - вперед, на пластику. Или если ты хочешь сделать пластику- похудеть- еще раз сделать ту же самую пластику:)

IRENA.
08.02.2012, 19:37
Завтра, 9 февраля, буду делать пластику рук. Немного боюсь, боюсь за результат, ну за себя любимую.
Пожелайте мне удачи.

Эльвира
08.02.2012, 19:56
Ирэна, дорогая, у Вас обязательно будет все хорошо!!! а мы вас поддерживаем и восхищаемся!!!

ionna69@bk.ru
08.02.2012, 20:55
Завтра, 9 февраля, буду делать пластику рук. Немного боюсь, боюсь за результат, ну за себя любимую.
Пожелайте мне удачи.

Удачи тебе,дорогая,скорейшего выздоровления!

Кирюшка
08.02.2012, 21:16
Ирена, я тоже за твою удачу....:):):)

tanush14
08.02.2012, 21:25
Удачи и легкого наркоза.Все будет хорошо.!!!!!!!!

ssv
08.02.2012, 21:44
ни пуха ни пера. Пусть все будет хорошо и даже лучше.

Praskusha
09.02.2012, 07:52
Ирэн, скорейшего восстановления.

Что-то давно никто не пишет, как же повлияли пластические операции или помогли они после сброса веса.

Мария33
09.02.2012, 08:28
Ирочка, Удачи Вам. Все будет хорошо. Держим за Вас кулачки.

Нежная козявка
09.02.2012, 11:22
удачи и успеха в оп. и в восстановлении

гала
09.02.2012, 18:54
Чтоб все получилось у тебя, как задумала. И удачно прошла ОП.

kareb
09.02.2012, 19:06
Что-то давно никто не пишет, как же повлияли пластические операции или помогли они после сброса веса.

Помогли, безусловно :) Теперь хочется все довести до идеала :) 7 февраля сделала пластику рук, дальше ноги. Животик и лицо уже в порядке :) Но на последней операции организм вдруг выдал аллергическую реакцию на наркоз. Казалось бы, сколько уже было этих наркозов. Видимо, накопилось. Но останавливаться точно не желаю :)

Praskusha
10.02.2012, 08:31
Помогли, безусловно :) Теперь хочется все довести до идеала :) 7 февраля сделала пластику рук, дальше ноги. Животик и лицо уже в порядке :) Но на последней операции организм вдруг выдал аллергическую реакцию на наркоз. Казалось бы, сколько уже было этих наркозов. Видимо, накопилось. Но останавливаться точно не желаю :)
Думается мне, что нас уже мало, что останавливает, скинуть лишний вес мало, все же так долго скрываться под большими слоями жира, а потом это сменить на лишнюю, но уже кожу, не, боюсь, остановиться на недоделанном уже сложнее:)

Мария33
10.02.2012, 08:33
Оля, я планирую сделать подтяжку груди. Так как я вообще все долго раздумываю и долго ко всему готовлюсь, то не могли бы Вы скинуть ссылку на результаты операций в вашей клинике по груди?????? Спасибо заранее.

Praskusha
10.02.2012, 08:38
У нас все результаты выложены сейчас на сайте:
http://www.doktor-gagarina.ru/
и форуме:
http://gagarina.info/forum.php

В любом случае надо окончательно похудеть, пусть это будет и не 100%, но так, чтобы этот результат был окончательным, чтобы то, что провисло, уже сделало это бесповоротно. И тогда уже думать, просто подтягивать, подтягивать с имплантами, полюблять себя с тем телом, какое есть.

Мария33
10.02.2012, 09:12
Олечка, Спасибо огромное. Конечно речь идет об операции только когда процесс похудения будет завершен. Вот я и говорю, что уже сейчас надо читать и собирать всю инфу по этому вопросу- через год как раз все и изучу:)
А импланты- их когда менять надо? Сколько им срок годности- если вопрос глупый- то простите, еще не занималась этим вплотную.

Praskusha
10.02.2012, 11:25
Олечка, Спасибо огромное. Конечно речь идет об операции только когда процесс похудения будет завершен. Вот я и говорю, что уже сейчас надо читать и собирать всю инфу по этому вопросу- через год как раз все и изучу:)
А импланты- их когда менять надо? Сколько им срок годности- если вопрос глупый- то простите, еще не занималась этим вплотную.
Современные импланты имеют пожизненную гарантию и не требуют замены, но надо регулярно проверяться, делать УЗИ, да и показываться доктору, тогда все будет хорошо:)

IRENA.
11.02.2012, 09:28
Операция прошла нормально. Еще в больнице, т.к. сильно отекли руки.
Швы до локтя.

Never Again
11.02.2012, 09:40
Выздоравливайте скорее и домой!

Иришка
11.02.2012, 14:04
IRENA поправляйся скорей!Быстрой выписки тебе их больнички и скорейшего избавления от всех последствий ОП

tara
11.02.2012, 18:10
Востанавливайся быстрее и без всяких осложнений. Желая, ЧТОБЫ ОТТЕКИ КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ сошли, а швы были не заметны. Здоровья тебе Ирина.

Praskusha
11.02.2012, 18:13
Ириш, восстановления тебе скорейшего, руки как-то лично мне болезненно дались, месяц мучилась. Причем, у меня вообще никаких осложнений. Но то, что лапки было не поднять, в метро вечно приходилось вставать так, чтобы никуда не тянуться.

Нежная козявка
12.02.2012, 13:31
и я тебе желаю от всего сердца быстрейшего и безбалезненного восстановлени ,оч. рада ,что оп. прошла успешно.

Матроскин
18.04.2012, 16:33
Взято из жж, да и вообще этот пост много где промелькнул:

Если вы думаете, что набрав вес, сможете вернуться в форму сев на диету или начав посещение спортзала, вынужден вас расстроить (3 фото)

Зачастую все истории успешного сбрасывания веса скрывают один пикантный факт. Посмотрите на обнаженное тело девушки после похудения почти на 100 кг. Когда она в одежде, даже сложно предположить, что находится под ней. Жесть.

http://s1.ipicture.ru/uploads/20120417/7u4bR5rt.jpg

http://s1.ipicture.ru/uploads/20120417/V4Rocm3K.jpg

http://s1.ipicture.ru/uploads/20120417/2GV1w1WI.jpg

А вообще девченка молодец.