PDA

Просмотр полной версии : Делимся впечатлениями о пластических операциях.



Страницы : 1 2 [3] 4

Инна
26.03.2012, 13:48
Полностью согласна. После пластики рук, месяц ходила на перевязки, проблем было много. На сегодня все в порядке. Дома и стены берегут, и есть куда, срочно обратиться.

Последние дни в спешке, на форум не заходила. Ирена, смотрела твои фотографии и радовалась:) Молодец:)

Кирюшка
26.03.2012, 15:05
Инна, Ирена, так и есть, не хотят хирурги заниматься чужими клиентами и уж тем более никто не хочет исправлять чужую работу.

Инна
26.03.2012, 16:26
Инна, Ирена, так и есть, не хотят хирурги заниматься чужими клиентами и уж тем более никто не хочет исправлять чужую работу.

Яна, печаль в том, что этих исправлений,вполне вероятно, можно было избежать. Та же серома почти ежедневно осматривалась хирургом и принимались адекватные меры. У тебя она до сих пор сохранена, что явно ненормально.

IRENA.
26.03.2012, 17:07
Инна, спасибо.

Кирюшка
26.03.2012, 17:58
Яна, печаль в том, что этих исправлений,вполне вероятно, можно было избежать. Та же серома почти ежедневно осматривалась хирургом и принимались адекватные меры. У тебя она до сих пор сохранена, что явно ненормально.

Согласна. Но температуры не было, болей тоже. Дискомфорт и до сих пор есть, но я давно к нему привыкла вроде как.... Отпросится с работы у нас даже на час-второй, нереально. Тут пришлось бы, делать это неоднократно. А вот как раз эту операцию, я не афишировала никому.

Инна
26.03.2012, 23:49
Согласна. Но температуры не было, болей тоже. Дискомфорт и до сих пор есть, но я давно к нему привыкла вроде как.... Отпросится с работы у нас даже на час-второй, нереально. Тут пришлось бы, делать это неоднократно. А вот как раз эту операцию, я не афишировала никому.

Я все это прекрасно понимаю. Как и прекрасно понимаю, что мне сказочно повезло видеть хирурга каждый раз, когда это надо. И даже тогда, когда в этом нет особой необходимости, просто для профилактики:)

Кирюшка
27.03.2012, 15:49
Девочки, даже если бы я делала операцию в Печатниках, я все равно не смогла бы ездить туда на перевязки или откачку серомы. Они для меня очень далеко. 2,5 часа езды в одну сторону, при хорошем раскладе с транспортом. Я рыдаю по этому поводу, с тех пор, как клиника переехала с Сокола.

IRENA.
27.03.2012, 16:12
Девочки, нужен совет.
Когда делаешь пластику груди, как ориентироваться по размеру. Как зависит объем грудного импланта, от будущего размера груди, я имею в виду объем 250- 300. Если я правильно понимаю, то это будет между 3 и 4 размером, или меньше. Подтяжка груди без имплантов, для меня не приемлема, т.к. сейчас размер в районе 2-го, если срежут лишнюю шкурку, будет 1 размер, почти мальчик, а я хочу иметь в районе 3 размера. Посоветуйте, пожалуйста.

Кирюшка
27.03.2012, 17:42
это будет между 3 и 4 размером, или меньше.

Лучше пусть будет между 2 и 3. Четвертый это много уже кажется.

IRENA.
27.03.2012, 17:49
Да я и хочу между 2 и 3, но путаюсь в объемах, как от них зависит размер.

Колбаска
27.03.2012, 18:14
Да я и хочу между 2 и 3, но путаюсь в объемах, как от них зависит размер.
Я тоже хотела 3-й,а получила между 4-5м...но мне нравится))))

IRENA.
27.03.2012, 18:21
Я тоже хотела 3-й,а получила между 4-5м...но мне нравится))))

А какой объем тебе ставили. Я твою грудь видела, мне тоже нравится, хорошая получилась.

Кирюшка
27.03.2012, 18:24
Да я и хочу между 2 и 3, но путаюсь в объемах, как от них зависит размер.

У мея между первым и вторым, а в жизни не скажешь.... И ни на см больше не хочу. Хожу без белья сверху.

Колбаска
27.03.2012, 18:25
А какой объем тебе ставили. Я твою грудь видела, мне тоже нравится, хорошая получилась.

Объем в смысле объем инплантов? у меня 375 одна и вторая 420

IRENA.
27.03.2012, 19:34
Объем в смысле объем инплантов? у меня 375 одна и вторая 420

Мне хирург предлагает объем 300 или 325. Вот и какой же у меня получится размер.:confused:

ionna69@bk.ru
28.03.2012, 09:09
После пластики рук пошла сильнейшая аллергическая реакция на пластырь.Там где он касался тела-кровавые пузыри.Девочки,сталкивался ли кто с этим?И как боролись с "послеоперационной почесухой")))?Я не сплю,чешусь)))...

Кирюшка
28.03.2012, 09:37
После пластики рук пошла сильнейшая аллергическая реакция на пластырь.Там где он касался тела-кровавые пузыри.Девочки,сталкивался ли кто с этим?И как боролись с "послеоперационной почесухой")))?Я не сплю,чешусь)))...

Жанн, у Инны было тоже самое на ногах.

Praskusha
28.03.2012, 14:10
Невозможно свою грудь пытаться понять по чужой, мы все разные, исходники разные, грудные клетки разные.
У меня свой был 2.5 перед имплантацией, а поставили 295 круглые, получилось 4.
Так что подбор имплантов исключительно прерогатива доктора. Для этого мы на консультации озвучиваем то, что хотим потом видеть на себе, мы показываем доктору свою грудь и только доктор, именно нормальный и опытный доктор подберет те импланты, размер которых и будет нужен для желанного размера.

Лена-Алена
28.03.2012, 15:08
Всем привет!!!14 марта сделала пластику живота! Конечно первые деньки тяжелые были, но красота-то требует жертв!!!! У меня никогда в жизни не было такого плоского живота и такого миниатюрного пупка!!!!! Конечно сейчас все пластырях, но все же-это стоит того!!!! Ощущения немой кожи в области операции очень не приятные. Врач сказал, что чувствительность вернется не скоро, до полугода может ....Ещё один шаг к лучей жизни сделан.

Привет,товарищ по реабилитации))))) Я 8 февраля сделала...)))

Лена-Алена
28.03.2012, 15:13
Показалась на на прошлой неделе знакомым хирургам. Лицо после пластики им понравилось, а живот не очень. Сказали шов тоненький хороший, но сих пор стоит серома выше пупка и до самых ребер (что я и подозревала). Заставили опять одеть и не снимать компрессионку и сказали, что если не станет под компрессией выравниваться, придется резать опять. Чтобы дать возможность выйти сероме и заодно иссечь рубцы на шве. Не очень меня это обрадовало, но и не сильно расстроило.

У меня с серомой та же проблема. Уже 1,5 месяца. И отеки. Начинаю завтра делать лимфодренаж и магнитотерапию. А то что то конца и края этому не вижно,а мне в июне в Китай.

CR@ZY
28.03.2012, 15:24
Девочки , а как вы определяете , есть там серома или нету. У меня через мес после ОП обрасовалась дырочка, через какую полилась (это громко сказано) серома, по чуть-чуть капала, потом, только при нажатии, ну я игралась, выдавливала, доктор сказал, ничего не выдавливать, само выйдет или рассосется .... Сейчас дырочка заросла, и больше ничего не вытекает.. Отек есть ещё конечно.. После ОП прошло 1.5мес. Но отеки проходят до 6 мес. Может там где отек тоже серома? Но хоть и отек но живот не очень твердый...

С лейкопластырем, та же фигня, на груди... лейкопластырь снимаю с кожей... вся грудь в ранах.. А раз делала перевязку пупка, намочила бинтик спиртом мед. и засунула в пупок, заклеила лейкопластырем, а вечером как сняла, чуть не упала.. Возле пупка. где был лейкопластыри и попал спирт, образовался МОЗОЛЬ размером в пол мизинца, огромный, до сих пор след, уже мес прошел, наверное шрам будет..

Лена-Алена
28.03.2012, 15:46
Надо сходить на УЗИ. Там сразу понятно, есть серома или это только отек. Мне серому шприцом откачивали после УЗИ. Ту, которую смогли откачать. Остальная находилась в месте, которое прорастало тканями. и ее трогать не стали, сказали сама рассосется. Но сколько она будет рассасываться, непонятно. Хожу, как беременная. Вечером вообще, как мячик проглотила))))))

marina_jordan
28.03.2012, 15:56
Может у тебя как-то ушивка повлияла, ты ведь 2 операции одновременно делала?

Лена-Алена
28.03.2012, 16:32
Нет, ушивка вообще не при чем. Всякая дрянь собирается между мяском и шкуркой. Вот ее трудно из себя вывести. А ушивка,кроме сокращения порций особенно и ни на что не влияет.

marina_jordan
28.03.2012, 16:55
Я просто помню, что после первой операции отеки были, может эти отеки и после ушивки, плюс абдомина и дает такой результат, ну это я чисто теоретически, а тебе скорее от всей этой каки избавиться, а зато потом......:cool:

Лена-Алена
28.03.2012, 17:20
Маринка мне уже пофиг, что потом))))) Я уже одурела от "специфической беременности"))))) Уже хоть одни штаны бы одеть. А то хожу в балахоне, как черти-кто))))))

Кирюшка
28.03.2012, 17:40
У меня она еще долго булькала, ходила как емкость типа аквариума.... теперь не булькает, но до приростания еще далеко и не снизу а там где отслаивали под ребками и до пупка нового...

IRENA.
28.03.2012, 17:49
После пластики рук пошла сильнейшая аллергическая реакция на пластырь.Там где он касался тела-кровавые пузыри.Девочки,сталкивался ли кто с этим?И как боролись с "послеоперационной почесухой")))?Я не сплю,чешусь)))...

Жанна, та же бяка, была и у меня. Для того, что бы прошли пузыри, мне делали перевязки с Пантенолом, это спрей, после ожогов, он помогает заживлению, и не дает образовываться корочкам на пузырях. Так же, я использовала гипоаллергенные лейкопластыри, после них нет раздражения и зуда.

marina_jordan
28.03.2012, 18:13
Спасибо что здесь пишете, для себя сделала вывод, что надо делать операцию не очень далеко от дома

Лена-Алена
29.03.2012, 11:42
У меня она еще долго булькала, ходила как емкость типа аквариума.... теперь не булькает, но до приростания еще далеко и не снизу а там где отслаивали под ребками и до пупка нового...

Вот у кого где эта зараза зачепится...У меня мячиком под пупком, у тебя на ребрах...Но ведь нет постоянно-застойных процессов в нашем организме!!! Все же там булькает и чепушится! Должно прирасти! Просто обязано, после того, что мы выдержали. Надо терпения,наверное,набраться. Только где его столько взять.
Сегодня еду на лимфодренаж. Посмотрим, что получится. Я борьбу не брошу.

Лена-Алена
29.03.2012, 11:43
Спасибо что здесь пишете, для себя сделала вывод, что надо делать операцию не очень далеко от дома

Мариша! только рядом с домом,или там,где ты сможешь спокойно какое то время отлежаться и походить скрюченной. Ну и что бы врач был недалеко,мало ли что.

marina_jordan
29.03.2012, 12:36
Как вы думаете лучше сделать?Совместить пару операций или это тяжело, лучше одну за другой? Планирую на след. год сделать лицо, уже пора, возраст это 100% надо. Вот думаю с ней может еще чего совместить, например абдоминопластику, но насчет живота не уверенна, в купальнике смотрится нормально, без -чуть висит, после операции будет шов, стоит ли вообше делать?Хочется талию, может липосакцию сделать,а если кожа не сядет на животе, тогда точно абдомину. Короче уже мозг сломала...

Лена-Алена
29.03.2012, 14:52
Мариш, лицо с абдоминой надо тебе совмещать. При абдоминопластике и мышцы ушиваются (фланки кажется),талия оттуда берется))) И липо делают. Все это в одну операцию абдоминопластика помещается. И лицо заодно. Просто расчитывай, что первую недельку будет тяжко. Но оно тяжко при любой операции.

Veronichka
29.03.2012, 15:33
Как вы думаете лучше сделать?Совместить пару операций или это тяжело, лучше одну за другой? Планирую на след. год сделать лицо, уже пора, возраст это 100% надо. Вот думаю с ней может еще чего совместить, например абдоминопластику, но насчет живота не уверенна, в купальнике смотрится нормально, без -чуть висит, после операции будет шов, стоит ли вообше делать?Хочется талию, может липосакцию сделать,а если кожа не сядет на животе, тогда точно абдомину. Короче уже мозг сломала...

Мне кажется надо эти вопросы обсуждать с доктором. Он плохого не посаветует. Я понимаю, что у нас "любой каприз за ваши деньги". Но все равно свое мнение на счет объединения операций доктор выскажет непременно.
Мне С.В. четко сказала, что торсу мы совмещать не будем ни с чем (для тех, кто в теме моих метаний-это я про пластику). :rolleyes:

CR@ZY
29.03.2012, 15:37
Ето зависит от доктора, я своего очень просила сделать 2 ОП в одной, ни в какую не велся... И тут не прокатило, любой каприз за ваши деньги... Но я ему оч благодарна, что отговорил меня... Так, что мы предполагаем, а доктора располагают... :) Я думаю, этот вопрос можно решить только с доктором..

kareb
29.03.2012, 15:41
А я делала абдомино, а через день личико. Не скажу, что совсем уж тяжело, но все же не так уж и легко. Как бы то ни было, но решила больше ничего не совмещать.

marina_jordan
29.03.2012, 16:19
Я уже ходила на 2 консультации здесь на Кипре,еще когда толстая была, до операции (90кг) ,без проблем совместят чего с кем хочешь, даже выгоднее по деньгам. Очень часто сюда из Англии прилетают пациентки, как раз всё сразу делают за один раз.Цены здесь мамадорогая 5000 Евро абдомина+5000 Евро лицо, липосакция типа бонуса, может есть и подешевле, но я к самым хорошим ходила, этот доктор сказал что у меня уберется примерно 8 кг, еще в процессе операции я немного похудею, появится стимул и всё будет хорошо. Другой доктор понравился мне больше, он сказал, что сначала надо худеть, потом операции, предложил мне СЛИВ за 11000 евро. Поэтому думала может в Белоруссию поехать, но ведь проблемма что далеко,а как реаба, да и визы мне кругом надо.Думаю может Грецию пробить, кризис у них, рядом,цены упали, их пластические хирурги сейчас к нам ездят ботокс колят, тк нет клиентов, да и визы мне не надо, но ведь всё-равно час до них лететь.Если месяц отпуск взять то успею отойти если всё за один раз?

Лена-Алена
29.03.2012, 16:45
За месяц то точно отойдешь. Через месяц уже настолько легче!! Это с проблемами, а может у тебя их и не будет. Тут как организм справится.
У нас цены тоже не копеешные. У меня получилось 135 тыс абдомина, 4 т компра, и тыщь на 35 я належала в больничке))))). Так что больше 4,5 тысяч евро.
Скоро вся заживу, приеду тебя выхаживать))))))))

marina_jordan
29.03.2012, 17:12
Приезжай, но я с московскими ценами даже и не сравниваю,я с белорусскими. А если несколько операций, то большая разница в цене. У нас же еще жара всё время ,если в компре ходить, надо момент поймать декабрь-март.

IRENA.
29.03.2012, 17:26
Мне, пластика рук, так досталась, что про грудь, я и забыла. Я, просила врача, совместить мне эти операции, но он оказался. Теперь понимаю, что он прав.
Правда, при торсопластике, хочу и ягодицы подтянуть, но не знаю, даст ли врач согласие.

marina_jordan
29.03.2012, 17:37
Вы, Ирена, вообще герой, столько операций, а как столько наркозов подряд?

IRENA.
29.03.2012, 17:52
Вы, Ирена, вообще герой, столько операций, а как столько наркозов подряд?

Я не герой, я бывшая толстая, которая похудела в половину своего начального веса и как следствие приобрела много лишней кожи. Теперь, я эту кожу срезаю и пробую добиться оптимального тела для себя.
Операции в среднем делаю через три месяца. Сейчас планирую в апреле пойти делать грудь, потом до осени буду отдыхать, ну а далее торса. Она, как мне кажется, самая сложная, надо сил набраться. Ну, как то так.

marina_jordan
29.03.2012, 17:57
Удачи и легкой реабилитации, всё-равно герой:)

Кирюшка
29.03.2012, 18:06
Мне абдомино делали с подтяжкой груди. А лицо наотрез отказались с чем либо совмещать.

marina_jordan
29.03.2012, 18:13
Кирюшка,а если согласится доктор, липо, абдомину и лицо, то физически это выдержу и где делать, рядом но очень дорого или далеко, но дешевле?

ionna69@bk.ru
29.03.2012, 18:41
Мне, пластика рук, так досталась, что про грудь, я и забыла. Я, просила врача, совместить мне эти операции, но он оказался. Теперь понимаю, что он прав.
Правда, при торсопластике, хочу и ягодицы подтянуть, но не знаю, даст ли врач согласие.

Я всегда себя считала мужественной белочкой.... Казалось,запланировано все,махну 900 км на своей машине,сама за рулем.Машину в сервис,сама в клинику.Записана на 2 операции с разницей в день.Первая-руки,через день липосакция *опы и бедер.Выхожу из клиники,забираю отремонтированную машину и домой.Вот так все понятно,складненько,по полочкам...Первая часть намеченного прошла прекрасно,ложусь в клинику и узнаю,что в планах моя липосакция под вопросом.Как так?Нахохлилась,забормотала...Как же,у меня настрой,планы...Доктор так мягонько мне,мол поглядим,посмотрим...Чего там смотреть,у меня свое видение вопроса.Делают мне руки,бока под подмышками,иссекают рубец на груди чтоб улучшить форму.Мама моя...Через сутки молюсь чтоб доктор даже не заговорил о липосакции...Не нужно мне больше ничего,ни ног,ни рук...Короче оптимизм испарился не уставив адреса.По ощущениям лично моим абдомино и грудь была детским лепетом по сравнению с руками.В общем,на какой то момент хотелось сдохнуть.Чуть попозже возникло желание сдохнуть красивой))).Выписалась.Получила машину и поехала домой.Где то под Псковом напугала насмерть гаишника остановившего меня для проверки документов.Вышла из машины прихрамывая(подвихнула лапку),компра и кофта пропитались на плечах кровью и присохли к телу,руки не опускаются...Рембо,не меньше...Гаишник , сглотнув,спросил с какой войны я возвращаюсь))) и отпустил не заглянув в документы.Домой приехала чувствуя себя старой,недобитой галошей...Какая к чертям собачьим красота...Прошла неделя...Девочки,не подскажете,липосакция бедер это больно или не очень?))))

Never Again
29.03.2012, 18:56
Блин, мне возможно единственное, что потребуется, так это операция на руках.
Почему она для всех самая ужасная....почему больнее всего руки?

IRENA.
29.03.2012, 19:03
Жанна, спасибо, смеялась до слез. Все представила, как наяву, и себя вспомнила, ручки после пластики.
Когда мне после операции, в операционной надевали компрессионное белье на руки, а я взяла с запасом, т.е. для рук и груди – два в одном, так я, так орала от боли, что мама не горюй. Медсестры говорят, что я не могу это помнить, т.к. была в наркозе, но я помню, наверное, от болевого шока выходила я из этого наркоза.
Пластику рук я долго буду помнить.

Кирюшка
29.03.2012, 19:54
Гаишник , сглотнув,спросил с какой войны я возвращаюсь))) и отпустил не заглянув в документы.Домой приехала чувствуя себя старой,недобитой галошей...Какая к чертям собачьим красота...Прошла неделя...Девочки,не подскажете,липосакция бедер это больно или не очень?))))

Жанн, смеялась до слез))))))) в тебе пропал талант юмориста....

Praskusha
29.03.2012, 22:13
Мариш, лицо с абдоминой надо тебе совмещать. При абдоминопластике и мышцы ушиваются (фланки кажется),талия оттуда берется))) И липо делают. Все это в одну операцию абдоминопластика помещается. И лицо заодно. Просто расчитывай, что первую недельку будет тяжко. Но оно тяжко при любой операции.
Нельзя лицо совмещать, это неправильно. Даже импланты и то ооочень редко совмещают с лицом, а тут абдомина. Озвучиваю слова доктора Кудиновой, а она действительно Доктор высшего пилотажа по моськам:)

marina_jordan
30.03.2012, 09:24
Спасибо тем, кто здесь написал, может вообще только лицо сделать, а ну её эту абдоминопластику, не так всё критично, что-то мне страшно стало. Праскуша, сколько у Кудиновой фаселифт стоит, мне очень нравится Ваш результат.

CR@ZY
30.03.2012, 15:47
Жанна, спасибо за рассказ, читала вслух маме, ржали пол часа, а ведь мысли у меня были точно такие же... Вот жду когда мой доктор возьмется за меня.. мне ещё липосакцию сделать надо, это я буду делать на Украине, а вот руки или Москва или Америка... У моего доктора маленький опыт, и он отговаривает, он сделал только 3 ОП на руках.. Так, что я рисковать не буду... Но этот засранец (это я любя), сказал, что раньше чем через пол года меня видеть не хочет :) ... А я готова хоть сегодня ехать..

ionna69@bk.ru
30.03.2012, 23:13
Оксан,я не знаю общую статистику,но в Питере за руки берутся далеко не все и оооочень не охотно.Предупреждают сразу,что много осложнений и т.д....Я и сейчас смотрю на шрамы при перевязке,просыпаюсь каждые полчаса ночью чтоб поменять позу чтоб не так болело и думаю,стоило ли оно того...Наверное стоило,если мой собственный сын прозвал меня нежно так"белочка-летяга"...Паруса под руками висели конкретные,но...Впрочем,это"но"наверное пройдет,как стирается из памяти,обычно,все что приносит боль.Сутки после операции почти ничего не помню,только как мучительно выплывала из тумана и видела перед собою,родное такое,Иннино лицо,на котором радости,видимо от моего вида,было маловато...Затем через сутки проснулась от боли и почувствовала что рук у меня нет,пропала чувствительность а пальцы раздулись до неимоверных размеров...Доктор сказал что при данной операции это почти норма,чувствительность,иногда,возвращается месяцами,учитывая сколько нервных окончаний затрагивается.Затем радость от того что руки опять "при мне", пусть и в кровавых волдырях от пластырей.Я пишу ,девочки,это не для того чтоб вызвать какую то жалость или что то подобное,а чтоб мы все реально представляли как это бывает и к чему надо быть готовым.Сегодня 10 дней прошло после операции.Полет уже почти нормальный.Почесуха и боли присутствуют,но терпимо,а значит "и шо ему деется!"...Все проходит и жизнь налаживается.

Лорик
31.03.2012, 16:15
Жанна,я все делала у Гагариной,липосакция-вообще не больно,у меня уже вторая была 3 недели назад-синяков уже нет.А руки почему так больно?у тебя была большая брахио-,до локтя?Я делала мини с разрезом под мышкой,все терпимо,только жидкость в одной стороне собиралась,приходилось вскрывать.

ionna69@bk.ru
31.03.2012, 19:58
Жанна,я все делала у Гагариной,липосакция-вообще не больно,у меня уже вторая была 3 недели назад-синяков уже нет.А руки почему так больно?у тебя была большая брахио-,до локтя?Я делала мини с разрезом под мышкой,все терпимо,только жидкость в одной стороне собиралась,приходилось вскрывать.

Ларис,у меня большая брахиопластика,от локтя в самую подмышку по руке.И от подмышки вниз по бочине еще шов,там огромный сморщенный мешок висел,я эти мешки второй грудью звала.Причем шов по руке идет буквой "Y",расходится по подмышечной впадине по сторонам,так как парус из шкурки висел очень,очень большой.

Never Again
31.03.2012, 20:16
Подмышка тоже провисла или это технология операции? Не поняла...

ionna69@bk.ru
31.03.2012, 21:21
Технология видимо...Девочки,обещаю после выставить фотки,чтоб понятно было,мало ли кто как я столкнется с этим.

Praskusha
01.04.2012, 19:23
Спасибо тем, кто здесь написал, может вообще только лицо сделать, а ну её эту абдоминопластику, не так всё критично, что-то мне страшно стало. Праскуша, сколько у Кудиновой фаселифт стоит, мне очень нравится Ваш результат.
Сейчас до 200000 подорожал, плюс стационар порядка 5000-1000 тысяч выйдет в зависимости от палаты.

Praskusha
01.04.2012, 19:28
Несмотря на то, что у меня минибрахио, да и лимфостаза не было, но руки болели после операции так, как не болела ни одна предыдущая. Первый месяц тупо жалела, что на нее решилась. Все время ныли руки, ездить в метро было каторгой, ни за поручень не взяться, ни нормально руками шевелить, одеваться больно. Руки болели все время, может, лишь на обезболивающих могла не думать о боли. Была жутко раздражительной, плаксивой, боль разъедала мозг. Но еще и сильно сказалась усталость организма, операций много, организм просто устал.
Время прошло, все наладилось. Есть еще над чем думать, решусь или нет, пока не знаю. Но мысль пока не оставляет.

Колбаска
01.04.2012, 19:43
Для особо пугливых я добавлю капельку меда))))Совмещенная грудь+руки(разрез до локтя в форме Y) ровно через месяц абдоминопластика+корекция груди.Обе операции совмещенные. Ничего не болело,пару недель сохранялись отеки на руках(делала в ИЮЛЕ в самую жару) что такое кровь на белье вообще не знаю,после каждой операции летала на 3-й день как веник на Парижем ниче не замечая,хватала тяжелые сумки и только потом сама себе напоминая,что ой...нельзя же...ставила ее на место))))) выход после каждой операции замечательный,безболезненный и с желанием встать и пойти покурить))))) В общем про все те ужасы о которых вы тут пишите я и не подозревала)))))ну вот как то так.....:D

Лена-Алена
01.04.2012, 22:08
КОЛБАСКА!!! Ты просто счастливица! И героиня. Я сейчас очень хочу сделать грудт,после абдоминопластики. Но пока не увижу результат от одной операции,не смогу пойти на другую чисто психологически.

marina_jordan
02.04.2012, 09:35
Сейчас до 200000 подорожал, плюс стационар порядка 5000-1000 тысяч выйдет в зависимости от палаты.

Спасибо за ответ, местным врачам своё лицо не доверю, будем копить деньги, а где доктор Кудинова оперирует в Печатниках или другой клинике?

Praskusha
02.04.2012, 11:47
Спасибо за ответ, местным врачам своё лицо не доверю, будем копить деньги, а где доктор Кудинова оперирует в Печатниках или другой клинике?
Приезжает к нам, в Печатники, в других клиниках тоже самое у нее дороже.

Кирюшка
02.04.2012, 12:59
Кирюшка,а если согласится доктор, липо, абдомину и лицо, то физически это выдержу и где делать, рядом но очень дорого или далеко, но дешевле?

Делать надо у хорошего врача и желательно поближе к дому на случай непредвиденных ситуаций.

Praskusha
02.04.2012, 13:15
Для особо пугливых я добавлю капельку меда))))Совмещенная грудь+руки(разрез до локтя в форме Y) ровно через месяц абдоминопластика+корекция груди.Обе операции совмещенные. Ничего не болело,пару недель сохранялись отеки на руках(делала в ИЮЛЕ в самую жару) что такое кровь на белье вообще не знаю,после каждой операции летала на 3-й день как веник на Парижем ниче не замечая,хватала тяжелые сумки и только потом сама себе напоминая,что ой...нельзя же...ставила ее на место))))) выход после каждой операции замечательный,безболезненный и с желанием встать и пойти покурить))))) В общем про все те ужасы о которых вы тут пишите я и не подозревала)))))ну вот как то так.....:D
Я так легко все переносила до определенного этапа, а потом организм, видимо, просто устал.
А так, торса вместе с пексией или еще куча всего между собой соединенного, да легко. А тут:)

ionna69@bk.ru
02.04.2012, 15:13
Спасибо за ответ, местным врачам своё лицо не доверю, будем копить деньги, а где доктор Кудинова оперирует в Печатниках или другой клинике?

Я тоже считаю,лицо-не попа,экономия тут может боком выйти.Лучше делать в надежном месте у проверенных врачей.

Колбаска
02.04.2012, 15:34
Я тоже считаю,лицо-не попа,экономия тут может боком выйти.Лучше делать в надежном месте у проверенных врачей.

Прочитала это и вспомнилось...когда мне было 15 лет попала в больницу с апендицитом...так вот соседка (которую тоже по скорой привезли на пол часа позже меня) на следующие утро хвалилась,что зять ее бегал по больнице и кому надо денег сунул что бы ее прооперировал САМ ЗАВЕДУЮЩИЙ ОТДЕЛЕНИЕМ( о...боже),а я была бедной студенткой и меня оперировал практикант(причем как потом выяснилось я была его первая прооперированная пациэнтка) Результат:меня выписали без каких либо осложнений,а у нее что то забыли там внутри(вату) и началось загноение и вскрывали повторно и т.д....Хочу сказать что и в надежном месте и у проверенных врачей бывают косяки...и часто! Просто об этом никто никогда не пишет на форумах:(...просто есть такие люди-МОДЕРАТОРЫ. у доктора Кудиновой я не оперировалась,да собственно и не видела ее никогда...написала просто так для общего сведения))))

marina_jordan
02.04.2012, 15:53
Это так , косяки у всех бывают, но процент к общему колличеству всё-таки меньше, меньше вероятности попасть в тот процент.

Кирюшка
02.04.2012, 15:55
..Хочу сказать что и в надежном месте и у проверенных врачей бывают косяки...и часто! Просто об этом никто никогда не пишет на форумах))))

Правильно написала. Я грудь себе делала в 2003 году у молодого хирурга, 7 лет любовалась результатом. А потом видела результаты других работ. С большими званиями хирурги. У нас на форуме много хорошо прооперированных лиц, животов-оп в разных клиника. Поэтому первое это врач, который специализируется именно на этой операции, второе - близость к дому. Вдруг чего, Вами если и будут заниматься, то с очень большим неудовольствием.

ionna69@bk.ru
03.04.2012, 11:03
Вот для меня загадкою,наверное,по жизни,будет одна вещь...После последней регулировки проходила только вода,редко ложка пюре или паштета.В клинике,как будь-то кто то манжету растянул.После операции,на второй день,борщ-пошел,пюре с котлетой-пролетело,радостно так,почти с улюлюканьем))),перловка,макароны...Выписалась,ровн о через сутки все,едалка резко захлопнулась.Теперь опять только вода и пару ложек паштетообразного.И так третью операцию.Думала,я одна такая,"загадочная",а выяснилось что и у Инны та же песня.Вопрос,что это было?Какие механизмы хитрого желудка включаются?Ведь должно быть объяснение...

Never Again
03.04.2012, 11:12
В клинике же обычно обезвоживание, вот манжета и открывается...

ionna69@bk.ru
03.04.2012, 12:04
В клинике же обычно обезвоживание, вот манжета и открывается...

Не согласна))). С чего там обезвоживание?Перестаешь пить с 6 вечера накануне пластики.На следующий день операция,но капельницы вовсю.Да и к тому же сколько раз наступала непроходимость,когда вода вообще не проходила и без операции,и манжету от этого было ни тепло ни холодно.))Пока не откачаешь и не пропьешь "омез"-фигушки...Тут что то другое срабатывает.:rolleyes:

Кирюшка
03.04.2012, 13:48
Тут что то другое срабатывает.:rolleyes:

Психология Жанн, только она. Я до сих пор не пойму, когда у меня манжет открывается, а когда захлопывается. И с чем это связано. Может быть даже, с климатом на планете и давлением в атмосфере....:D

Лорик
03.04.2012, 20:37
Ларис,у меня большая брахиопластика,от локтя в самую подмышку по руке.И от подмышки вниз по бочине еще шов,там огромный сморщенный мешок висел,я эти мешки второй грудью звала.Причем шов по руке идет буквой "Y",расходится по подмышечной впадине по сторонам,так как парус из шкурки висел очень,очень большой.

Да,Жанн,это действительно, большое поле боли!Терпения тебе!

ionna69@bk.ru
03.04.2012, 20:55
Да,Жанн,это действительно, большое поле боли!Терпения тебе!

Спасибо тебе,дорогая.Сегодня все уже значительно лучше.Только бы еще ночами спать можно было))).

Инга
04.04.2012, 12:15
Я через два года ,после операции рукав,сделала поднятие груди и пластику живота. И еще химический пилинг .

ionna69@bk.ru
04.04.2012, 19:00
Сегодня поехала снимать швы в частную клинику,хирург из которой мне снимал швы от предыдущей операции.Когда я возникла у него в дверях,реакция была как у волка в одном известном мультике:"Шо,опять?"и выражение лица такое же.:)Приступает к процессу и как всегда "заговаривает мне зубы".Тихий,спокойный голос,уверенные движения.Он знает все мои злоключения с весом,знает как было до начала пластических моих похождений.Один раз признался,что только женщины на такое способны.На мои писки от боли,приговаривает,мол потерпи родная,зато вон какая красавица становишься...А что нам,бабам,нужно...Доброе слово,участие...В какой то момент,видимо,"мужественная белочка" расслабилась и слезы потекли ручьем.И так как то в этот момент себя жалко стало,родимую..)))Все,говорю,доктор...Завязываю я со всеми этими делами.Устала.Не хочу ничего.А он мне в ответ,а как же ножки?Фиг с ними,отвечаю,пусть трясут шкурою...Он меня успокаивает,перевязывает.А затем говорит,в соседнем кабинете сидит сегодня на приеме хирург-пластик,давай ему ноги покажем,что он скажет?Может и не надо ничего,а ты переживаешь. Заходим вместе в соседний кабинет,сидит дяденька в очках как у Крупской,командует,тело в студию!Снимаю сначала верх,одобрительное хрюканье....Снимаю штаны...Очки потеют...Но дяденька видать бывалый,потому как слышу сразу вопрос,сколько кило было раньше в теле?Бормочу,что на 75 кг больше.Доктор смотрит на меня,берет меня за шкурку на ляжках и говорит,неужели ЭТО вы хотите оставить себе на память?На лице его ответ на все мои вопросы,страхи и терзания....

Лорик
04.04.2012, 21:07
Жанн,отдохни хотя бы до осени!Неужели успеваешь гемоглобин и белок восстанавливать после ОП?

IRENA.
05.04.2012, 05:22
Мне говорили, что пластические операции затягиваю, на их можно подсесть, и всё улучшать себя любимую и улучшать. Мне кажется, что я как раз и подсела на пластику. Мне хочется все сделать побыстрееЕ, да покрасивеЕ. Такое чувство, что я куда - то спешу. Близкие, на меня уже ворчат, требуют, что бы я делала перерывы между пластиками……. А мне все надо…. Надо.
Вот и на апрель запланировала еще одну ОП.

CR@ZY
05.04.2012, 05:58
Мне говорили, что пластические операции затягиваю, на их можно подсесть, и всё улучшать себя любимую и улучшать. Мне кажется, что я как раз и подсела на пластику. Мне хочется все сделать побыстрееЕ, да покрасивеЕ. Такое чувство, что я куда - то спешу. Близкие, на меня уже ворчат, требуют, что бы я делала перерывы между пластиками……. А мне все надо…. Надо.
Вот и на апрель запланировала еще одну ОП.

Блин, и у меня тоже самое.... Я на Сентябрь уже запланировала 2 ОП.... Раньше не получается с работой.. А в пятницу у меня мини ОП на ногах, вены удаляю... А то ноги просто УЖАСС, ну и пока не удалю вены, липосакция мне не светит... так, что привожу потихоньку себя в порядок..

кстати выставила пару фоток для друзей, не судите строго :)

Матроскин
05.04.2012, 08:07
Эт точно, когда видишь эффективность хирургических методов по сравнению с консервативными...

Кирюшка
05.04.2012, 08:55
Наверно у меня не все так критично с телом, но я на операции не подсела. Даже наелась ими досыта, организм мой не желает принимать хирургические вмешательства.

kareb
05.04.2012, 09:25
А мне тоже хочется все доделать быстрее :) А то две части тела жить мешают:D

faina
06.04.2012, 17:36
Девчонки, у кого был опыт в блефаропластике верхних век,поделитесь впечатлениями.

Колбаска
06.04.2012, 22:14
Деушкиии....а кто нибудь сталкивался с тем когда болят швы? Что делаете в этом случае? Как лечите такую боль? желательно без обезбаливающих.....столкнулась в третий раз за весну(((( горит и болит весь шов от абдомины....жутко болит(((( лежу свернувшись калачиком,хожу в полусогнутом состояниии((( раньше не было такого,а тут чет....у кого нибудь бывает так?...Погода что ли....даже не знаю что и думать....

Кирюшка
06.04.2012, 23:39
Девчонки, у кого был опыт в блефаропластике верхних век,поделитесь впечатлениями.

Мне делали фейс с полной блефоропластикой.... Сейчас скажу, лучше разделять....

Лорик
08.04.2012, 14:45
Я тоже могу сказать на своем опыте-не надо объединять подтяжку ног и рук-очень тяжело.И еще -у кого сильно висят руки,мини-брахио вряд ли поможет,если только т-образный шов(получится не до локтя,а до середины.Я теперь думаю о повторной на руках-как раз о такой.И еще ноги подтягивайте после полного похудения и ,если надо,липо ног.А липо,в свою очередь,невозможно до конца сделать,пока не решишь проблемы с венами.
Я все сделала неправильно,теперь после всех испытаний,приходится возвращаться к началу.

CR@ZY
08.04.2012, 17:17
А я вот все ныла, что у меня форма ноги (голени) не красивая и очень толстая... Но не один хирург не брался за это место... А вот в пятницу была на консультации у доктора по венам, вены у меня ужасные. И он меня обрадовал, сказал, что это не ноги мои толстые, а отеки от вен, что вены очень большие и ноги вздуваются... Сказал, что вены уберут и сразу ноги форму поменяют... Вот уже не дождусь своей процедуры... первая назначена на 27 апреля.. А процедур будет 6... А после можно и на липосакцию... :)

Пчелка Майя
08.04.2012, 18:55
Оксаночка обязательно напиши как пройдет процедура.И как это выглядит.У меня та же проблема, вены ужасные........тоже думаю об операции.

CR@ZY
08.04.2012, 20:46
обязательно все напишу, сказали сама процедура длится 10 мин. сразу после процедуры можно ходить, водить машину и т.д и т.п... 1мес нужно ходить в чулках, снимать только на ночь и много-много ходить, нельзя долго сидеть или стоять на одном месте... обезболивание делают местное.. стоит у нас это удовольствие 2 500$ 1 процедура, хорошо когда есть страховка.. Как сделаю обязательно отпишусь

inga2
09.04.2012, 06:45
Оксана, скажите а как называется сама процедура, которую вы собрались делать? Что это вообще? Вроде как и не операция.

CR@ZY
10.04.2012, 05:48
Девочки, блин у меня проблема... Несколько дней болела грудь(здоровая), одна у меня хуже заживает, а вот вторая давно уже зажила, а тут пару дней болела при прикосновение.... Сегодня сняла лифчик, а грудь вся красная, не дотронутся., чувствовалось, что внутри ,что то есть, я сделала прокол в районе ореолы, а от туда как полило.... пипец, я аж испугалась, схватила бокал, вылилось практически полный бокал гноя (густой, липкий, вонючий) грудь уменьшилась почти на 2 размера.. Я в шоке, что делать? Доктор мой на конференции, будет в среду.. Идти тут к хирургу или пройдет само, ? Выдавливать его или сам выйдет? У кого то такое было?

Колбаска
10.04.2012, 06:20
Девочки, блин у меня проблема... Несколько дней болела грудь(здоровая), одна у меня хуже заживает, а вот вторая давно уже зажила, а тут пару дней болела при прикосновение.... Сегодня сняла лифчик, а грудь вся красная, не дотронутся., чувствовалось, что внутри ,что то есть, я сделала прокол в районе ореолы, а от туда как полило.... пипец, я аж испугалась, схватила бокал, вылилось практически полный бокал гноя (густой, липкий, вонючий) грудь уменьшилась почти на 2 размера.. Я в шоке, что делать? Доктор мой на конференции, будет в среду.. Идти тут к хирургу или пройдет само, ? Выдавливать его или сам выйдет? У кого то такое было?

Я бы сходила к врачу...доктора нет- есть ассистент его....опасно это....пара дней может многое решить!

ionna69@bk.ru
10.04.2012, 06:46
Девочки, блин у меня проблема... Несколько дней болела грудь(здоровая), одна у меня хуже заживает, а вот вторая давно уже зажила, а тут пару дней болела при прикосновение.... Сегодня сняла лифчик, а грудь вся красная, не дотронутся., чувствовалось, что внутри ,что то есть, я сделала прокол в районе ореолы, а от туда как полило.... пипец, я аж испугалась, схватила бокал, вылилось практически полный бокал гноя (густой, липкий, вонючий) грудь уменьшилась почти на 2 размера.. Я в шоке, что делать? Доктор мой на конференции, будет в среду.. Идти тут к хирургу или пройдет само, ? Выдавливать его или сам выйдет? У кого то такое было?

Ну ты,блин,даешь..Прокол..Сама...В любом случае,у меня сейчас тоже самое.Назначена повязка с левомиколью и антибиотик по 500 мг утром и вечером-убойная доза в течении 5 ней.Такая же фигня была и в предыдущую операцию.Не переживай,многие с этим сталкиваются,но Колбаска права,к врачу топай.

CR@ZY
10.04.2012, 06:53
Ну ты,блин,даешь..Прокол..Сама...В любом случае,у меня сейчас тоже самое.Назначена повязка с левомиколью и антибиотик по 500 мг утром и вечером-убойная доза в течении 5 ней.Такая же фигня была и в предыдущую операцию.Не переживай,многие с этим сталкиваются,но Колбаска права,к врачу топай.

Жаннусь, спасибо за ответ, успокоила... Завтра пойду к доктору-хирургу, чтоб антибиотик выписал.. Блин, меня после этой процедуры так тошнит, не могу понять, это от запаха или от чего то другого..

CR@ZY
10.04.2012, 06:55
Смотрю на свою грудь, вся расстроенная, пошла читать про импланты. :(

ionna69@bk.ru
10.04.2012, 06:56
Жаннусь, спасибо за ответ, успокоила... Завтра пойду к доктору-хирургу, чтоб антибиотик выписал.. Блин, меня после этой процедуры так тошнит, не могу понять, это от запаха или от чего то другого..

Это страх....

Матроскин
10.04.2012, 06:57
Такое ощущение, что с серомой сталкиваются практически все.
Оксан, скорей ко врачу. Наверняка антибиотик выпишет.

Кирюшка
10.04.2012, 07:39
Такое ощущение, что с серомой сталкиваются практически все.


Матроскин, мне кажется серома гнойного запаха не должна иметь и красноты с отеками на 2 размера... Здесь что-то воспалительное. Оксанка умница с ориентировалась и выпустила из себя эту каку. Антибиотики и во внутрь и сверху обязательно.

CR@ZY
10.04.2012, 07:42
Нашла своего доктора.. Связались по скайпу, попросил показать, млин, вся кровать, я вся, ковер все в гное, это не серома, серома без запаха и ярко желтого цвета, она у меня со шва после абдоминопластики вытикала и с другой груди по чуть-чуть идет..
Доктор успокоил, говорит, все нормально.. Просто грудь эта очень быстро заросла, и гадость по чуть-чуть собиралась, а выходе не было, вот сейчас я ей помогла выйти. спросил про температуру, её нету, грудь уже тоже не горячая.. Под чутким руководством поставила в дырочку резинку, которая будет помогать выходить гадоти, и чтоб дырочка не затянулась опять, сказал, мерять температуру, пару раз в день, 2 раза в день выдавливать все.. Через 2-3 дня всё должно пройти, если будет температура, сразу начинать пить антибиотики... Ну и мазюкой мазать грудь..

Praskusha
10.04.2012, 07:46
Оксан, ко врачу и срочно!!! Антибиотик, конечно, хорошо, как и мази, но очень важно не пропустить никаких осложнений. Единственное, что очень радует, что у тебя нет имплантов сейчас внутри. Запах - может, что просто накопилось и долго не выпускалась серома. Нюансов много, но самодеятельность лучше приберечь для другого.

Кирюшка
10.04.2012, 07:47
Доктор оптимист еще тот. Но по сути у тебя получился самый натуральный мастит, только послеоперационный. Там тоже гной получает отток, и все быстро заживает.:)
Праскуша права, лучше не жди, а к доктору бегом и антибиотики обязательно.

CR@ZY
10.04.2012, 07:52
Вот так оно выглядит.. Сверху слой жира, как будто сверху налили слой подсолнечного масла...

CR@ZY
10.04.2012, 07:56
У меня сейчас 12 ночи.. завтра к доктору обязательно схожу.. Антибиотик решила выпить.. Я с собой привезла.. хуже не будет... Тошнит ужасно, я думаю, это от запаха, этой гадости.. ночь будет веселая...

Praskusha
10.04.2012, 08:21
Антибиотик какой?

Лена-Алена
10.04.2012, 08:41
Матроскин, мне кажется серома гнойного запаха не должна иметь и красноты с отеками на 2 размера... Здесь что-то воспалительное. Оксанка умница с ориентировалась и выпустила из себя эту каку. Антибиотики и во внутрь и сверху обязательно.

Серома штука хитрая. Скапливаясь, начинает инфицироваться. У меня тоже спустя 2 месяца серома с гноем была. Накопилась,и потом дырочку нашла. И гноя было прилично. Вроде отжали из меня ее, промыли полость перекисью, потом в полость левомеколь. Я еще пью циклоферон для поддержания иммунной системы и хожу на магнитотерапию. Что бы быстрее шло заживление.

Natali_M
10.04.2012, 08:52
ой марковочкааа.. Оксанчик .. переживаю ..

Praskusha
10.04.2012, 09:05
У меня сейчас 12 ночи.. завтра к доктору обязательно схожу.. Антибиотик решила выпить.. Я с собой привезла.. хуже не будет... Тошнит ужасно, я думаю, это от запаха, этой гадости.. ночь будет веселая...
Подошла сейчас к Гагариной, говорит, серома накопившаяся и уже с гноем. До доктора: водочный компресс и левомеколь или винилин мазь. даже спасатель был бы хорош. Антибиотик тоже.

CR@ZY
10.04.2012, 15:04
Подошла сейчас к Гагариной, говорит, серома накопившаяся и уже с гноем. До доктора: водочный компресс и левомеколь или винилин мазь. даже спасатель был бы хорош. Антибиотик тоже.

я сразу сделала левомеколь и водочный компресс... огромное девочки спасибо.... Сегодня к доктору...

CR@ZY
10.04.2012, 15:33
Сегодня дело немного получше, вытекло грамм 10-15. но уже серома(желтенькая) с жиром, и уже так не воняет.. грудь мягкая и не горячая... поменяла компресс.. К врачу аж вечером...

Кирюшка
10.04.2012, 17:33
Держи нас в курсе событий.... мы за тебя все переживаем.

ionna69@bk.ru
10.04.2012, 17:39
Пройдет...Дня 3-4 и огурчиком будет.Потом будет "стадия-2",борьба с молочницей после антибиотика.

Лорик
10.04.2012, 20:31
Оксан,у меня тоже после пексии долго одна грудь гноилась,правда совсем по чуть-чуть,но месяца 1,5.Очень хорошо вытянул винилин,левомеколь плохо помогала,от нее все время все было сырое и рыхлое.
А импланты тебе не нужны,своей груди достаточно,да еще молодая,может кормить грудью придется,зачем лишние сложности?

CR@ZY
11.04.2012, 04:22
Девочки, была у доктора сегодня... Откачали гадость с меня... Ну что сказал? сказал, что ничего страшного, сероме некуда было выходить. вот она и скапливалась, по чуть-чуть и дошло до таких объемов. Так как долго оно там стояло, из-за этого гной. сказал, что я во время всё сделала, если бы подождала пару дней, не известно чем бы закончилось... Заражения никакого нету, температуры нету, кстати моя нормальная темп, после ЖШ 35.5 уже почти 3 года... сказал, антибиотик пить нет смысла, так как эта бяка не в организме, а только в груди, блин не знаю как правильно сформулировать... Мол даже если буду пить антибиотик груди он не поможет, это слова американского доктора. прописал мазюки-антибиотики, сказал делать компрессы и самой выдавливать.. если не получается, приходить на проколы, но у меня всё получается... Через 3-4 дня к нему на осмотр.. в принципе тоже самое говорил и мой доктор.. Гноя уже почти нету, только густая серома с жиром.... Сегодня наверное за день (3раза) вытекло грамм 20, ну и у доктора грамм 10 отсосали.... По сравнению со вчерашним днём, это ничего.. Блин, как вспомню... аж мурашки по коже.. После вчерашнего, сегодня целый день мутит.. даже воду пить не могу, итого за сегодняшний день -1кг.. интерестно , до скольких дойду? уже вес 76,5кг такой вес наверное у меня был в 5 классе.. прикольно... но выгляжу кг на 85..

CR@ZY
12.04.2012, 15:26
Нашла название процедуры на венах на русском языке... Называется эта процедура ВНУТРИВЕННАЯ ЛАЗЕРНАЯ ТЕРАПИЯ.....
Кстати. мою процедуру перенесли на неделю, назначено на 20 число.. Как пройдет отпишусь

Лакуся
13.04.2012, 09:00
Оксан, у меня тоже были вены, очень сильный варикоз. Я их удалила. Но ноги нифига в объемах не ушли. Так что, на всякий случай, не настраивайся сильно.

ionna69@bk.ru
13.04.2012, 09:29
Оксан, у меня тоже были вены, очень сильный варикоз. Я их удалила. Но ноги нифига в объемах не ушли. Так что, на всякий случай, не настраивайся сильно.

Когда я делала абдомино,в соседней палате лежала девушка с такой же проблемою.Созваниваемся с ней.Прочитав Оксанино сообщение я поинтересовалась.Обьемы никуда не ушли...Но результатами девушка весьма довольна,на ножках и следа не осталась от проблемы.

Veronichka
13.04.2012, 10:29
После любой операции на венах (будь то удаление, склерозирование или любая другая ОП) Уходят отеки ног (если они были) именно за счет этого кажется что объемы ушли. А то что ноги перестают отекать это правда (из собственного опыта знаю).

ssv
13.04.2012, 11:29
Шкварка чуть с ног сошла вены стали виднее. Осенью пойду склеротировать. Не для лета процедура, надо компрессию носить, кроме того летом и так венам плохо. 12 лет назад уже делала результатом довольна. хотя вес рос и новый венозный застой появился

ionna69@bk.ru
14.04.2012, 12:40
Девочки,может кто сталкивался?Возле шва на руке,прощупывается какое то уплотнение,как яйцо...Не болит,но нервирует)))).Выходной,врача тревожить не хочется.

Кирюшка
14.04.2012, 14:24
Девочки,может кто сталкивался?Возле шва на руке,прощупывается какое то уплотнение,как яйцо...Не болит,но нервирует)))).Выходной,врача тревожить не хочется.
У меня по шву на животе 4 штуки таких размером от фасолины до грецкого ореха.....Знаешь как нервирует.... пойду иссекать по возможности

Лорик
14.04.2012, 20:40
Жанн,у меня после минибрахио под одной мышкой стало расти такое яйцо,потом мне вскрывали,ставили маленький дренажик,лилась прозрачная лимфа.Потом дренаж вытащили и я сама после ночей нажимала рядом,а оттуда фонтаном!Но это я компрессинку рано бросила носить.С неделю так подтекало и на ногах тоже было-на одной в паху,на другой-сзади.

CR@ZY
19.04.2012, 05:23
Девочки-мальчики, короче я попала.. Не знаю куда, но на деньги точно :(
Сегодня пошла к хирургу со своей грудью, в общем, все рассказала-показала... ну она глянула, заохала, мол как все плохо, надо прочистить, ну в принципе, я ради этого и пришла, так как дырочка опять заросла и выдавливать было сложно... выделялась густая жидкость с легким запахом гноя. но не сильным, она без анализа без ничего поставила диагноз СТАФИЛОКОКК, ВЫПИСАЛА АНТИБИОТИК, ладно, попьем антибиотик.. сделала дырку в груди начала ковыряться там, ковырялась мин 40, промывала йодом... Сказала НЕКРОЗ ЖИРОВЫХ ТКАНЕЙ, давай все от туда удалять, через дырочку, и причитает и причитает, как все плохо, что нужно опять резать и все чистить.. Блин, какая я злая.. Она бы только резала, это же деньги хорошие... В общем без моего согласия записала меня на операцию на пятницу...За эту процедуру мне придется заплатить 1000 дол, завтра опять перевязка, а это ещё 1000дол. за операцию, страшно подумать, сколько будет стоить.. А чем она меня порадовала, сказала, что они все с груди удалят, всю жировую ткань и у меня груди вообще не будет, но говорит, ты не переживай, через годик-второй может быть оно нарастет опять. А импланты после стафилококка нельзя ставить 5 лет...Пи*** у меня просто нет слов.. Жду своего доктора, сейчас буду с ним говорить... Расковыряла мне сегодня огромную дырку, в ту дырку засунула больше метра резинки, завтра нужно идти к ним менять резинку, опять промывать.....Думаю завтра никуда не пойду, сама выну резинку, новую сама засуну, тем же йодом промою и сэкономлю 1000 дол.

Baut
19.04.2012, 06:52
ужасы какие... а промывать йодом - это вообще странно. может не йод это?в любом случае поговори со своим врачом. Переживаю за тебя :)

Never Again
19.04.2012, 07:14
Кошмар! Держись, может еще у одного хирурга взять консультацию на всякий случай..

CR@ZY
19.04.2012, 07:22
Поговорила с доктором, сказал промывать можно но не йодом а раствором БЕТАДИН + Физ.раствор, Никакого стафилококка там быть не может, точнее обычный, есть у каждого человека и он не опасен, а вот есть какой то опасный, забыла название, но у меня его точно нету, так как когда он есть, то высокая температура, у меня же температура 35.8. в общем к американским докторам я больше не ногой.. С завтрашнего дня буду сама промывать под его руководством, через скайп... если, что поеду или в Москву или на Украину, в Москву мне проще....

Кирюшка
19.04.2012, 07:48
В Америке есть обыкновенная перекись водорода? Или гидроперита таблетки, чтобы самой ее развести? Одно из самых эффективных средств для промывания ран любых, в т.ч. и гнойных. Потом я бы присыпала сухим антибиотиком. Заживает на ах.

CR@ZY
19.04.2012, 17:56
PEREKIS' EST'.. A VOT SUHOI ANTIBIOTIK, POD VOPROS, YANUS', SPASIBO ZA SOVET

Кирюшка
19.04.2012, 20:48
Антибиотик подойдет любой во флаконах, который надо разводить водой для инъекций. Здесь не разводишь, а вкрываешь флакон и на повязку порошок высыпаешь. Получается сухой компресс. В отличии от мазей, он снимает быстрей восспаление и подсушивает швы и рану. Естественно, надо помнить о наличии аллергии. Первый раз использовать с осторожностью. Потом просто 2-3 раза в день промывать рану перекисью, можно даже теплой водой с мылом, обработать антисептиком (вплоть до элементарной водки все вокруг раны) и наложить сухую повязку.

IRENA.
21.04.2012, 10:03
Добрый всем день. 18.04.12г. сделала пластику груди, т.е. подтяжку + имплантанты. Грудь уже посмотрела, мне нравиться, правда она еще имеет отеки, но они пройдут. Долго выбирала размер, врача «пытала», про формы, объемы. Все боялась, что получится как у «Памелы Андерсен», но вроде бы все получилось, как я хотела. Операцию перенесла легко, больших болей не было, с пластикой рук даже сравнивать не могу, там было больно и страшно. Сегодня я уже дома, и теперь только на перевязки буду ходить.
Ох, затягивает пластика, все что-то усовершенствую……, но надО!

Колбаска
21.04.2012, 10:23
Добрый всем день. 18.04.12г. сделала пластику груди, т.е. подтяжку + имплантанты. Грудь уже посмотрела, мне нравиться, правда она еще имеет отеки, но они пройдут. Долго выбирала размер, врача «пытала», про формы, объемы. Все боялась, что получится как у «Памелы Андерсен», но вроде бы все получилось, как я хотела. Операцию перенесла легко, больших болей не было, с пластикой рук даже сравнивать не могу, там было больно и страшно. Сегодня я уже дома, и теперь только на перевязки буду ходить.
Ох, затягивает пластика, все что-то усовершенствую……, но надО!

Поздравляю и рада что все хорошо)))) Ирин не переусердствуй...все хорошо в меру....так какой размер все таки получился?

IRENA.
21.04.2012, 10:41
Поздравляю и рада что все хорошо)))) Ирин не переусердствуй...все хорошо в меру....так какой размер все таки получился?

Имплантанты 300мл. объем, в итоге грудь в районе третьего размера.
Теперь до октября буду отдыхать, а затем, ноги и живот. И на этом всЁ!

Лорик
21.04.2012, 21:40
Я тоже поставила себе импланты больше месяца назад круглые-275,получился 3-й размер,очень естественный.Но я ,как всегда,чувствовала себя в компрессинке полузадушенной,через 2 недели стала на ночь одевать топик,дне слишком активно работала руками и ,в результате,один имплант у меня сместился.В среду опять побывала на столе,вернули все на место,и еще поставили мне кольцо на соустье,которое растянулось.Пока ощущения не очень приятные(это я о непроходимости),посмотрим,как будет дальше.
Читая о других пластических врачах и об осложнениях,понимаю,как все таки нам повезло с Гагариной.

Лена-Алена
23.04.2012, 23:44
Теперь я добавлю своих пять копеек про пластику. У мен 08 февраля 2012 была абдоминопластика. Теперь хочу грудь и лицо. Но что то я перестала худеть. И пока не могу определиться по груди. Просто подтяжка, или подтяжка с имплантом. Вот и мучаюсь теперь.
После абдомино-отеки нереальные. Компру ношу уже третий месяц. Без нее и жизни, в общем то, нет.
Швы вроде симпатичные, но очень как то выделяется лобок и подпупочная отекшая часть. Как долго она будет сходить, один бог знает. Но в общем, результат прикольный)))))

ionna69@bk.ru
25.04.2012, 23:54
Лобок тоже напрягает размерами на фоне всего остального после абдомино.

ionna69@bk.ru
26.04.2012, 00:01
Девочки,замучилась я с руками и вас замучаю)))...Шишку в виде яйца у локтя мне не прокалывали,а велели прикладывать к ней утром и вечером салфетку пропитанную Димексидом.От него рука горит как при ожоге и красная как клешня у вареного рака.Шишка рассасываться и не думала,на месте,подлюка))))...Под правой подмышкой образовались свищи,выделяется бело-красное содержимое.Прикладываю так же утром и вечером убийственный Диоксимедин (из ампулы на марлевую салфетку).Так же эффект нулевой,а дырки образовываются новые и как бы двигаются по шву,в одном месте подживают и тут же образуются рядом...Кто сталкивался?

Кирюшка
26.04.2012, 07:58
Лобок тоже напрягает размерами на фоне всего остального после абдомино.

У меня нет. Он не выделялся и до абдомино....


Девочки,замучилась я с руками. ...Шишка рассасываться и не думала,на месте,подлюка))))...Под правой подмышкой образовались свищи,выделяется бело-красное содержимое.Прикладываю так же утром и вечером убийственный Диоксимедин (из ампулы на марлевую салфетку).Так же эффект нулевой,а дырки образовываются новые и как бы двигаются по шву,в одном месте подживают и тут же образуются рядом..
Застрелиться. А что врач говорит?

Praskusha
26.04.2012, 08:24
Жанна, лобок придется еще раз либо тянуть, либо липосачить, мой разложился и перестал быть похожим на плюшку только после 3 подтяжки, уж больно много шкуры отрезали и он никак не хотел становиться обычным.
С рукой, очень похоже на лимфостаз, у нас его иначе лечат. Спиртовые повязки(либо водочные), потом путем проб и ошибок подбирать, что подойдет именно тебе: мазь Винилин или Левомеколь, либо Спасателт, в общем, надо прикладывать и пробовать. Показать хирургу, может, там надо прочистить, туда йодопирон загонять, чистить рану. Тем более, что назначенные тебе средства не помогают, а мы ни разу вообще не пользовались оными.

Лена-Алена
26.04.2012, 11:08
[QUOTE=Praskusha;80664]Жанна, лобок придется еще раз либо тянуть, либо липосачить, мой разложился и перестал быть похожим на плюшку только после 3 подтяжки, уж больно много шкуры отрезали и он никак не хотел становиться обычным.


Я так и думала, что липосачить лобок надо будет. А вот сейчас кавитацию все рекламируют, что типа безоперационная липосакция (я слабо верю,если честно), но может попробовать?? А то процесс серомы, который до сих пор меня напрягает-меня напугал по полной программе. Но лобок делать надо...

Praskusha
26.04.2012, 11:21
Я так и думала, что липосачить лобок надо будет. А вот сейчас кавитацию все рекламируют, что типа безоперационная липосакция (я слабо верю,если честно), но может попробовать?? А то процесс серомы, который до сих пор меня напрягает-меня напугал по полной программе. Но лобок делать надо...
Какие только процедуры не рекламируют, даже разрекламированный массаж LPG и тот только на время.

Лена-Алена
26.04.2012, 11:52
Оль, согласна...Самое надежное-это кардинальное...Чем отсрочка приговора во времени и в деньгах... А можно будет совместить и грудь и лобок? А то сразу все бы наваять, а уж потом мордой шарпея заняться)))))))))))

Praskusha
26.04.2012, 12:08
Оль, согласна...Самое надежное-это кардинальное...Чем отсрочка приговора во времени и в деньгах... А можно будет совместить и грудь и лобок? А то сразу все бы наваять, а уж потом мордой шарпея заняться)))))))))))

Да, это совместить можно:)

CR@ZY
26.04.2012, 15:07
Девочки,замучилась я с руками и вас замучаю)))...Шишку в виде яйца у локтя мне не прокалывали,а велели прикладывать к ней утром и вечером салфетку пропитанную Димексидом.От него рука горит как при ожоге и красная как клешня у вареного рака.Шишка рассасываться и не думала,на месте,подлюка))))...Под правой подмышкой образовались свищи,выделяется бело-красное содержимое.Прикладываю так же утром и вечером убийственный Диоксимедин (из ампулы на марлевую салфетку).Так же эффект нулевой,а дырки образовываются новые и как бы двигаются по шву,в одном месте подживают и тут же образуются рядом...Кто сталкивался?

У меня шишка такая на груди, но тоже не прокалывали, сказали, само пройдет.. Прошло уже 2 мес, шишка уменьшается, но по чуть-чуть, но прогресс есть.. Может, не стоит Димексид прикладывать, если результата нет... Я вот свои раны мажу ЛЕВОМЕКОЛЕМ , я очень довольна.. Затягивает раны на глазах.....

Держись, эх не даром говорят, КРАСОТА, ТРЕБУЕТ ЖЕРТВ...

ionna69@bk.ru
26.04.2012, 20:57
У меня шишка такая на груди, но тоже не прокалывали, сказали, само пройдет.. Прошло уже 2 мес, шишка уменьшается, но по чуть-чуть, но прогресс есть.. Может, не стоит Димексид прикладывать, если результата нет... Я вот свои раны мажу ЛЕВОМЕКОЛЕМ , я очень довольна.. Затягивает раны на глазах.....

Держись, эх не даром говорят, КРАСОТА, ТРЕБУЕТ ЖЕРТВ...

Оксан,я как раз до Диоксидина Левомиколь и прикладывала,но только ухудшилось.Вчера психанула,Димексид к шишке не стала на ночь привязывать...Сегодня себя чуть не сгрызла за это,сказано ведь надо,значит надо...Завтра днем поеду,будут решать что с этим добром дальше делать.

ionna69@bk.ru
26.04.2012, 23:21
Жанна, лобок придется еще раз либо тянуть, либо липосачить, мой разложился и перестал быть похожим на плюшку только после 3 подтяжки, уж больно много шкуры отрезали и он никак не хотел становиться обычным.
С рукой, очень похоже на лимфостаз, у нас его иначе лечат. Спиртовые повязки(либо водочные), потом путем проб и ошибок подбирать, что подойдет именно тебе: мазь Винилин или Левомеколь, либо Спасателт, в общем, надо прикладывать и пробовать. Показать хирургу, может, там надо прочистить, туда йодопирон загонять, чистить рану. Тем более, что назначенные тебе средства не помогают, а мы ни разу вообще не пользовались оными.

Оль,я и собиралась мужественно делать руки и "липосачить плюшку",да в последний момент струхнула.

Кирюшка
27.04.2012, 05:50
А у меня пару шишек на шве абдомино. Не собираются проходить, думаю придется иссекать.

Praskusha
27.04.2012, 13:21
Оль,я и собиралась мужественно делать руки и "липосачить плюшку",да в последний момент струхнула.
На руки бы точно не повлияло:) Но мне липо плюшки моей не помогло, только снова подтягивать, ну никак она не хотела без боя. Так что, ты сейчас руки лечи, а с этим уже разберешься, но доделать надо, совершенно другой вид становится.

Лена-Алена
27.04.2012, 14:57
Читаю,и пытаюсь въехать...Липосачить плюшку....Теперь хохочу.У самой такая же плюшка)))))) И тоже липосачить. Но до сих пор серома возле плюшки, да и осени надо дождаться. В прохладе все это пережить проще)))))):)

ionna69@bk.ru
27.04.2012, 17:55
Девочки,была у врача.Димексид мне отменили,оказывается у 50% больных на него аллергия,и именно из за этого рука горела и покраснела вся.Заменили его на Винилин.Это по поводу шишки.Из дырок в подмышечном шве извлекли пучок ниток.Доктор сказал(как я поняла,а понимаю я иногда плЕхо)что это внутренний шов.Хирург не пластик,сверху все снял,а то что внутри догадался теоретически в поисках источника нагноения))).Все промыл,прочистил,сказал,что зуб дает,что за два дня все заживет.А сам так шепелявит,заикается...Я конечно не удержалась,брякнула,что похоже ему благодарные пациенты тот самый,обещанный зуб,уже щупали)))...Посмеялись.

IRENA.
27.04.2012, 18:32
Ну, вот и хорошо, что нашли причину.
Жанна, скоро лето, все у нас заживет, и будим мы, как КУКОЛКИ, обязательно будем, иначе, зачем мы это все начинали.

Кирюшка
28.04.2012, 07:58
Жанн, хорошо, что причину нашли. Если учесть, что некоторые нитки я вытаскивала и через 3 месяца после операции, может быть и у меня на шве не спайки, а просто глубоко сидяшие нитки... Проверить не знаю как.

Veronichka
28.04.2012, 15:39
Ох, девоньки, читаю я вас и жутковато мне становится. Это через что же мне пройти то предстоит. А назад уже некуда. Тельце схуднувшее коррекции просит, даже не просит, а настоятельно требует!!! В сентябре предстоит торса, этот вопрос уже решенный с СВ.

Лена-Алена
28.04.2012, 15:51
Если у СВ, то я за тебя спокойна....Я и ныла и жаловалась больше всех, и проблемы еще не закончились...Но так как она делает...а потом заботится-нет слов...Я довольна, как слонидзе))))))) И на следующую ОП только к ней.

Матроскин
28.04.2012, 16:43
Ох, девоньки, читаю я вас и жутковато мне становится. Это через что же мне пройти то предстоит. А назад уже некуда. Тельце схуднувшее коррекции просит, даже не просит, а настоятельно требует!!! В сентябре предстоит торса, этот вопрос уже решенный с СВ.

не обязательно будет плохо. я отделался "мелочами" :)
торса у СВ

CR@ZY
28.04.2012, 16:56
Мой отчет по венам. Вчера была вторая процедура.... Прошло все замечательно... Больно совершенно не было. Я все ждала-ждала, когда больно будет, а потом бац и все закончилось, убрали ещё 2 вены уже с другой ноги.... В общем все замечательно... не считая первой ночи... ппц.. первую ночь после процедуры спать не возможно, ноги ужасно болят, причем 2. ни какие обезболивающие не действую, всю ночь почти хожу по квартире... Когда ходишь ничего не болит.. Но вот такой отчет.. Осталось ещё 3-5 процедур...

Baut
28.04.2012, 17:41
ни какие обезболивающие не действую, всю ночь почти хожу по квартире... Когда ходишь ничего не болит.. Но вот такой отчет.. Осталось ещё 3-5 процедур...

бедная девочка. но зато всего одну ночку потерпеть после процедуры.
держись! потом ножки нам покажешь)))

alina velikay
29.04.2012, 20:42
Девочки я то же отстрелялась,вернее, отчекрыжилась в очередной раз.
25 апреля абдомино, 26 рыдала горькими слезами, т.к. врач надежду дал, а домой так и не отпустил. Вчера еще весь день спала и чувствовала себя не очень, а сегодня с утра за руль, на рынок и на шашлыки. Так что все отлично. Вот только мне даже и в голову не могло придти до ОП, что пупок может быть не круглым, а каким-то треугольным, перерыла в инете кучу фоток нашла совсем немного подобных пупков, видимо это способ какой-то особенный, пока не очень стараюсь парится на эту тему, но честно в шоке, как же и что еще с доктором обсуждать до ОП, что бы всех непредсказуемых сюрпризов избежать.

Матроскин
30.04.2012, 08:04
Я с СВ обсуждал форму пупка. Остановились на продолговатом. А так хоть бантиком сделает :)

ionna69@bk.ru
30.04.2012, 13:43
Ох, девоньки, читаю я вас и жутковато мне становится. Это через что же мне пройти то предстоит. А назад уже некуда. Тельце схуднувшее коррекции просит, даже не просит, а настоятельно требует!!! В сентябре предстоит торса, этот вопрос уже решенный с СВ.

Страшно не страшно,а делать то надо.У меня,например,как я считаю,отлично прошли и абдоминопластика,и грудь...А руки...Ну что руки?Я практически не знаю человека у которого бы не возникло с ними каких либо проблем.Зона такая,тяжелая...Усталость организма от операций тоже не пустое слово.Восстанавливаться уже все тяжелее.Описываем подробно,вплоть до лечения проблемы,с целью не напугать,а чтоб люди отдавали себе отчет с чем можно столкнуться.Хирург может быть семи пядей во лбу,и сама операция пройти на ура,но дальше все зависит от нашего организма...

ionna69@bk.ru
30.04.2012, 13:48
Я с СВ обсуждал форму пупка. Остановились на продолговатом. А так хоть бантиком сделает :)

При беседе с врачом,многие нюансы надо обязательно оговаривать,чтоб не было сюрпризов.Форма пупка при абдомино,форма груди при подтяжке,размер оставленной ореолы вокруг соска,форма шва при операции на руках и ногах...

Veronichka
30.04.2012, 14:45
При беседе с врачом,многие нюансы надо обязательно оговаривать,чтоб не было сюрпризов.Форма пупка при абдомино,форма груди при подтяжке,размер оставленной ореолы вокруг соска,форма шва при операции на руках и ногах...

Вот и не думала, что такие вопросы обсуждаются с доктором. Век живи, век учись.:rolleyes:

alina velikay
30.04.2012, 15:09
При беседе с врачом,многие нюансы надо обязательно оговаривать,чтоб не было сюрпризов.Форма пупка при абдомино,форма груди при подтяжке,размер оставленной ореолы вокруг соска,форма шва при операции на руках и ногах...

Но мне не могло и в голову придти!? Что не круглый может быть????
Доктор обещал, что пупок со временем уменьшается, как бы стягивается, как у вас было, что-то не очень в это верю.

Лена-Алена
01.05.2012, 22:51
Страшно не страшно,а делать то надо.У меня,например,как я считаю,отлично прошли и абдоминопластика,и грудь...А руки...Ну что руки?Я практически не знаю человека у которого бы не возникло с ними каких либо проблем.Зона такая,тяжелая...Усталость организма от операций тоже не пустое слово.Восстанавливаться уже все тяжелее.Описываем подробно,вплоть до лечения проблемы,с целью не напугать,а чтоб люди отдавали себе отчет с чем можно столкнуться.Хирург может быть семи пядей во лбу,и сама операция пройти на ура,но дальше все зависит от нашего организма...

Вот 100% согласна! Если бы я знала многие нюансы до или после Оп, то по другому бы и реаба была бы. По другому бы ко всему отнеслась. Надо! Надо форумы читать, что бы понимать, что делать в том или ином случае. Вот с сентября начну читать про грудь и лицо. Надо быть готовой ко всему, подготовить сопутствующие материалы, если они нужны...А то мепиформ замучалась искать...

Кирюшка
02.05.2012, 08:10
Знаю одного хирурга, который делает пупок в форме сердечка. Почерк у него такой. Чтобы его клиенты отличались. Вроде не жалуются, красиво даже.
А по поводу обсуждения швов, интересное заявление. Когда мне делали осенью грудь, я точно знала что и как хочу сделать, но у врачей было свое видение. В результате я права, а результатом я не восхищаюсь.

Veronichka
02.05.2012, 09:15
Вот 100% согласна! Если бы я знала многие нюансы до или после Оп, то по другому бы и реаба была бы. По другому бы ко всему отнеслась. Надо! Надо форумы читать, что бы понимать, что делать в том или ином случае. Вот с сентября начну читать про грудь и лицо. Надо быть готовой ко всему, подготовить сопутствующие материалы, если они нужны...А то мепиформ замучалась искать...

Умную вещ сказала, надо читать инфу ДО, чтобы знать о возможных последствиях и проблеммах, а самое главное, на опыте других, как можно с ними бороться. Форумы помогают очень. Ну не все же такие умные, как МЫ...;) Есть ведь, еще и такие, которым захотелось изминений, и они считают, раз они пришли и заплатили деньги, то все им должно быть на блюдичке с голубой каемочкой...:D А то, что звонкое имя и рекламма во всех СМИ это не показатель мастерства, не задумываются....

Кирюшка
02.05.2012, 10:54
Есть ведь, еще и такие, которым захотелось изминений, и они считают, раз они пришли и заплатили деньги, то все им должно быть на блюдичке с голубой каемочкой...:D А то, что звонкое имя и рекламма во всех СМИ это не показатель мастерства, не задумываются....

Ну допустим идешь не к ветеринару, а к пластику, который имеет опыт, клиентов, часто звание профессора. Форум форумом конечно, а доверяешь все-же профессионализму. Мы ведь не знаем, как все это нам будут делать, нам важен результат. Скажу по себе, самые удачные операции у меня были, когда я ничего не читала и не задумывалась, просто захотела. Теперь, чем больше читаю и выбираю хирурга, тем веселей результат.

Лена-Алена
02.05.2012, 13:59
А у меня другой пример...Я сама. Пошла на абдоминопластику, как зуб полечить, ничего толком, кроме статей самих хирургов и не читала. А там что написано: "К повседневному образу жизни с некоторыми ограничениями можно приступить через 10-12 дней после операции.
Окончательную физическую нагрузку рекомендуем через 6-8 недель."
А я только через 10 дней из больницы вышла... И каждый день на перевязки. О сероме то никто не предупредил, а сама нигде и не прочитала. И вместо того, что бы ходить и двигаться, сразу после Оп, надо было лежать, как камень, и серомы может не было бы. Напланировала кучу поездок, от всех отказалась, так как ходила скрюченная и бледная, как моль в обмороке. Я ж не прочитала, что нужно белок к операции в таком количестве наесть, что бы он зашкаливал. А вместо этого я совместила ОП абдомино с ушивкой анастомоза при Слив 2. И что в результате? Есть я не могу, белка в организме резкая нехватка, откуда тут что будет нормально прирастать и заживать? А все от чего? ОТ НЕЗНАНИЯ!!!! Читала бы форум, там все четко сказано. Сколько людей прошло через такие Оп, не я первая. И все делятся своими проблемами и путями их решения.

Кирюшка
02.05.2012, 14:14
О сероме то никто не предупредил, а сама нигде и не прочитала. И вместо того, что бы ходить и двигаться, сразу после Оп, надо было лежать, как камень, и серомы может не было бы.

А возможность лежать была? Я тоже после абдомино вышла через неделю на работу, вся в движении, а еще через неделю серомы вагон. Но все равно работу никто не отменял (только через увольнение), и знание вопроса мне не помогли бы.

Veronichka
02.05.2012, 14:49
Ну допустим идешь не к ветеринару, а к пластику, который имеет опыт, клиентов, часто звание профессора. Форум форумом конечно, а доверяешь все-же профессионализму. Мы ведь не знаем, как все это нам будут делать, нам важен результат. Скажу по себе, самые удачные операции у меня были, когда я ничего не читала и не задумывалась, просто захотела. Теперь, чем больше читаю и выбираю хирурга, тем веселей результат.

Кирюшка, все таки сколько людей, столько и мнений. Но я так, думаю. Знание вопрса все же лучше полного неведения оного...:rolleyes: О как завернула.

Кирюшка
02.05.2012, 14:57
Знание вопрса все же лучше полного неведения оного...:rolleyes:

Согласна, надо знать на что идешь, чтобы не было претензий необоснованных. На одну операцию шла, там в договоре был текст типа "клиника гарантирует предоставление высококачественной медицинской услуги, но врач не Б-г, может не удовлетворить Ваши запросы и пожелания, (что-то еще про летальные исходы)". Посмеялась и подписала. т.е. сразу подписалась в том, что меня предупредили обо всем плохом и я согласна на все варианты.:)

леон
02.05.2012, 15:18
Когда я шла на ОП, запугали очень сильно, вариантов было три, морг, похудею или останусь инвалидом. После полосной ОП, на четвертый день сама за рулем уехала домой, на шестой вышла на работу, тяжело, но терпимо. А вот пластики боюсь страшно, начиталась на свою голову. Вот и думаю, лишние знания, лишние страхи.

Кирюшка
02.05.2012, 15:31
Когда я шла на ОП, запугали очень сильно, вариантов было три, морг, похудею или останусь инвалидом. После полосной ОП, на четвертый день сама за рулем уехала домой, на шестой вышла на работу, тяжело, но терпимо. А вот пластики боюсь страшно, начиталась на свою голову. Вот и думаю, лишние знания, лишние страхи.
Можно боятся сколько угодно и все будет замечательно. А можно и наоборот, попасть в ведущему специалисту и именно тебе не повезет. Даже прекрасно сделанная операция, не факт прекрасного окончательного результата.

Veronichka
02.05.2012, 15:33
Когда я шла на ОП, запугали очень сильно, вариантов было три, морг, похудею или останусь инвалидом. После полосной ОП, на четвертый день сама за рулем уехала домой, на шестой вышла на работу, тяжело, но терпимо. А вот пластики боюсь страшно, начиталась на свою голову. Вот и думаю, лишние знания, лишние страхи.

Про "лишние страхи" соглашусь. Начитаешься этих ужасов и уже стремненько становится. Но а ОПЫТ??? Опыт тех, кто уже прошел через это. У кого уже случилась та или иная ситуация. И она разжевана форумчанами. Если такое случится уже в обмарок падать не будешь, а будешь знать как поступить. Разве это не большой плюс?!?

леон
02.05.2012, 15:36
Отсюда вывод, без учета клалификации врачей:
1. мы все разные;
2. как повезет;
3. мы сами строим свою жизнь, кто не рискует, тот ...

леон
02.05.2012, 15:57
Про "лишние страхи" соглашусь. Начитаешься этих ужасов и уже стремненько становится. Но а ОПЫТ??? Опыт тех, кто уже прошел через это. У кого уже случилась та или иная ситуация. И она разжевана форумчанами. Если такое случится уже в обмарок падать не будешь, а будешь знать как поступить. Разве это не большой плюс?!?

Нет, до ОП, я на сайте просидела всего неделю, испугаться не успела. Меня пугали уже в больнице. Самое страшное, когда у меня попросили телефон, кого-нибудь из близких, на всякий случай. Напугали очень.

IRENA.
02.05.2012, 19:26
Я, всегда очень тщательно изучаю предстоящую операцию, вопросы записываю, с врачом встречаюсь 4-5 раз, потом «пытаю» его бедного на счет осложнений и всякой бяки, и вроде бы все знаю про оп, но непредвиденные казусы, все - таки вылазят. Так, что всего предугадать невозможно, а жаль.

ionna69@bk.ru
02.05.2012, 20:18
После абдомино выписана на 4 день.Сама в поезд,предварительно пробежав по магазинам...Не лежала,потому как не было такой возможности.Шов "тек",но никакой серомы или других осложнений. Это к тому,что все мы разные и что у одного "проблемс" у другого на "ура".И вся такая резвая и воодушевленная сразу записываюсь через месяц на другую операцию....Упс...Гемоглобин опустился до 65...Как же так?Раньше то я восстанавливалась быстро,"чегойта вдруг"?А нифига...Шунтец то дает о себе знать.Не так так эдак.И теперь надо считаться со многими вещами о которых раньше и не думали.Гемоглобин до нормы уже у меня больше никогда не поднимался,105 максимум.И то,путем полугодичной борьбы...

Praskusha
02.05.2012, 20:23
Нет, до ОП, я на сайте просидела всего неделю, испугаться не успела. Меня пугали уже в больнице. Самое страшное, когда у меня попросили телефон, кого-нибудь из близких, на всякий случай. Напугали очень.
это абсолютно нормально, у нас у всех пациентов спрашивают телефоны, записывая их в мед карту.

Лена-Алена
03.05.2012, 22:44
А возможность лежать была? Я тоже после абдомино вышла через неделю на работу, вся в движении, а еще через неделю серомы вагон. Но все равно работу никто не отменял (только через увольнение), и знание вопроса мне не помогли бы.


У меня была возможность даже пролежни заработать, но все говорили, ходи, двигайся...Я ходила и двигалась. Надвигала себе все, что могла. Сейчас уже с бОльшей осторожностью отношусь к сбору и анализу информации.

CR@ZY
15.05.2012, 14:54
Девочки, через какое время после абдомины можно начинать ходить в клуб, пресс качать, фитнесс, обруч крутить и т.д и т.п? Прошло 3 мес. или попробывать и посмотреть как чувствовать себя буду?

Колбаска
15.05.2012, 15:11
Девочки, через какое время после абдомины можно начинать ходить в клуб, пресс качать, фитнесс, обруч крутить и т.д и т.п? Прошло 3 мес. или попробывать и посмотреть как чувствовать себя буду?

Я по своему самочувствию уже через месяц могла бы ходить в спортзал)))врачи советуют начинать через 2;)

Кирюшка
15.05.2012, 15:36
Я по своему самочувствию уже через месяц могла бы ходить в спортзал)))врачи советуют начинать через 2;)
Исключительно по самочувствию. У меня там до сих пор что-то булькает и тянет. А в сентябре уже год будет.

CR@ZY
15.05.2012, 15:39
Ой, девочки огромное спасибо.. а то я все боялась, думала 6 мес нельзя... Ну все закончу ноги и вперед в клуб

lana
15.05.2012, 15:40
Девочки, через какое время после абдомины можно начинать ходить в клуб, пресс качать, фитнесс, обруч крутить и т.д и т.п? Прошло 3 мес. или попробывать и посмотреть как чувствовать себя буду?

На прошлой недели была на консультации у врача,сказал что спортом можно заниматься не раньше 3/ех месяцев

alina velikay
16.05.2012, 07:47
Вот ответы врачей в инете на подобные вопросы.

Занятия спортом рекомендуются после окончания скопления серомной жидкости под лоскутом, если этого нет, то через 3-4 недели и в бандаже.

Через полтора-два месяца после абдоминопластики можно заниматься спортом.

не ранее чем через 3 месяца, предпочтительней плавать.

После абдоминопластики желательно воздерживаться от физической нагрузки в течение 4 недель.

Приступать к занятиям спортом после проведения абдоминопластики можно только по истечении шести недель.

Занятия спортом - плавание, фитнес итд. рекомендуется начинать через 1 -1,5 месяца после абдоминопластики.

Уже через два месяца после операции, пациентка возвращается к привычному образу жизни и уже может заниматься спортом.

Ограничение физических нагрузок желательно в течение 4-6 недель, занятие физкультурой и спортом – на 6-8 недель.

Хельга
19.05.2012, 20:56
27-го апреля сделала абдоминопластику и коррекцию груди у Гагариной С.В. 2-ух недельные фотки в альбоме.

IRENA.
20.05.2012, 03:01
27-го апреля сделала абдоминопластику и коррекцию груди у Гагариной С.В. 2-ух недельные фотки в альбоме.

Посмотрела фото, все получилось очень хорошо. Поздравляю!

CR@ZY
25.05.2012, 06:40
Я к вам опять плакаться.. Достало меня все, а точнее моя грудь.. Я больше не могу.. Не знаю куда идти и что делать и кому верить... После ОП по подтяжки груди прошло 3 ! мес. Результат эх, пока не буду говорить.. Проблемы как были так и есть.. Что делать не знаю... Со своим доктором общаюсь по скайпу... Но он ведь не может пощупать и определить на сколько все серьезно.. В принципе, все как он и говорил, в какой последовательности должно идти заживление, все как по графику. И так напомню (очень надеюсь на ваш совет), Одна грудь левая, очень плохо заживала после ОП, правая зажила очень быстро, через 1,5 мес после ОП, в правой груди возникли боли, я её тогда проткнула и вылилось от туда уже не помню, но около 400мл гноя... пошла тут к доктору, отвалила кучу денег за процедуру, она мне без анализов поставила диагноз, мол стафилококк, некроз тканей, абсцесс. Выписала мне антибиотики (как потом оказалось, не правильные, антибиотик этот назначают при воспаление мочевых путей), и через 2 дня назначила ОП по удалению груди.. Естественно, я от туда убежала и больше там не появлялась.... Полтора мес. я изо дня в день делала перевязки, промывала грудь бетадином, ставила дренажи, все как должно быть, под руководством моего доктора... Промывала только правую грудь, там где гной был, левая тем временем заживала.. Хочу сказать, что хирург тут в америке, мне на столько расковыряла грудь, что вид её стал просто отвратительным... Пол ареолы вообще нету... И вот прошло полтора мес, наконец то с правой груди перестала выходить жидкость и доктор дает добро, что б грудь заживала.... И тут я замечаю, что левая грудь стала твердой, по всей груди уплотнение... Давила ничего не выдавливалось, доктор сказал, взять шприц и проколоть и посмотреть, что там внутри.., убедится, что не гной.... Но дырка есть, если гной почему не выходит.... Решила сходить к семейному доктору, думаю, пусть пощупает-проколит, а то у самой рука не поднималась себя уколоть... И вот сегодня была у него... Вышла в расстроенных чувствах... Во первых, хирург, та которая грудь хотела мне удалить, прислала ему результаты анализов моих... Анализы чистые, никакого стафилококка у меня не было и ничего плохого там не выросло... Посмотрел меня, сказал, срочно к другому хирургу, нужно делать УЗИ и брать пункцию... Потом созвонился с хирургом, хирург обычный, сказал, что в моем случае нужен только пластический хирург.. они мне уже и пластического хирурга нашли.. Уже решили, что будет 3 ОП и тянуть нету время, нужно срочно... Он говорит, мол у меня асимметрия, соски кривые и т.д и т.п.. Я говорю, что мол, меня моя асимметрия не волнует в данный момент... Она совсем не большая, со стороны не видно ничего.. а под одепждой тем более, меня волнует чтоб грудь скорее зажила и все... В общем я так и не поняла, его волнует моя асимметрия или у меня действительно проблемы.. Позвонил, новый хирург, говорит у тебя неотложная ситуация езжай в госпиталь я тебя там приму.. Никуда я не поехала.... Понимаю, что медицина это бизнес... Пластику моя страховка не перекрывает... Пришла домой, сделала перевязку, в левой груди где уплотнения, начала давить, с такой силой, что грудь вся синяя, но от туда начала выливаться жидкость, жирная, очень жирная с кровью, гноем не воняет, без запаха, но она там есть.. Блин как меня это достало.. Не знаю, что делать и куда ехать... Идти тут к пластическому хирургу пусть делает, что то или ехать на Украину к своему, и пусть лечит.... ? Вот в чем вопрос... Если ехать на Украину, это надо там быть 1 мес, а то и 2, а это значит потеряю тут работу... меньше я не буду, пока не убежусь , что все зажило..... Поехать в Москву не могу, жить там мес. второй просто не реально.... Делать тут, дорого, но так работу не потеряю...а кредит можно будет выплатить со временем... Но страшно мне тут делать... я просто работаю в мед. офисе и знаю всю эту кухню, как тут лечат... Боюсь... Что делать, дайте мне совет.... :(

Лея
25.05.2012, 07:12
Оксана, ты только не паникуй, сейчас Москва проснется и девочки толковый совет дадут! Ситуация у тебя очень сложная. Всё что касается здоровья, внутренних воспалений это первее, чем работа, на мой взгляд. Тем более муж всегда тебя поддержит.

Если подумать, то лучше к своему пластическому хирургу ехать. Ты уже кушаешь хорошо? Проблемы с питанием, наверное, от этого общего плохого состояния здоровья и были. Если назначат ОП, то нужно быть в силах.

Кирюшка
25.05.2012, 07:59
Оксана, мой совет ехать и делать у своего хирурга. Работу если потеряешь, найдешь, а тебе надо здоровье и дочерям мама живая. Это не шутки. Доктор который тебя оперировал, быстро все переделает и прочистит. А американцам до фени сколько ты будешь болеть, лишь бы подольше тебя на финансовом крючке держать. Даже угроза жизни будет, им на тебя наплевать. Поэтому не жди, и не надейся на их медицину.

Хельга
25.05.2012, 12:27
Оксаночка, я полностью поддерживаю Кирюшку, бросай все и лети к своему хирургу! Твоим девочкам нужна живая и здоровая мама! Попробуй на работе договориться об отпуске, но если не получится, то все равно надо срочно себя спасать! О какой работе можно думать, когда на кону твоя жизнь!?

CR@ZY
25.05.2012, 14:33
Оксана, ты только не паникуй, сейчас Москва проснется и девочки толковый совет дадут! Ситуация у тебя очень сложная. Всё что касается здоровья, внутренних воспалений это первее, чем работа, на мой взгляд. Тем более муж всегда тебя поддержит.

Если подумать, то лучше к своему пластическому хирургу ехать. Ты уже кушаешь хорошо? Проблемы с питанием, наверное, от этого общего плохого состояния здоровья и были. Если назначат ОП, то нужно быть в силах.


Нет не кушаю я, не могу себя заставить.... пью только коктейли которые выписывают больным которые не могут кушать... 1 баночку в день, точнее я её растягиваю на день... Иначе демпинг...

CR@ZY
25.05.2012, 14:36
Девочки, спасибо вам огромное.. наверное поеду к своему хирургу, где-то 5-6 июня... надоело все...

Хельга
25.05.2012, 14:59
Девочки, спасибо вам огромное.. наверное поеду к своему хирургу, где-то 5-6 июня... надоело все...

Оксаночка, не наверно, а ОБЯЗАТЕЛЬНО! Здоровья тебе и удачи!

Лея
25.05.2012, 15:11
Нет не кушаю я, не могу себя заставить.... пью только коктейли которые выписывают больным которые не могут кушать... 1 баночку в день, точнее я её растягиваю на день... Иначе демпинг...

Оксана, в питании у тебя серьезные нарушения. Нужно искать причину. Это же уже продолжается достаточно долго. По моим прикидкам пару месяцев точно. И что нормальную еду вообще не ешь? Какой в этой баночке состав?

До 5 июня еще 10 дней!! это очень долго! что врач по скайпу говорит? как ты себя к вечеру чувствуешь? переживаю очень... надо бы побыстрее получить медицинскую помощь.

IRENA.
25.05.2012, 17:53
Оксана, бросай все, и быстро, быстро к своему пластическому хирургу. Доктора на постсоветском пространстве еще не научились быть черствыми, они еще помнят о больных и адекватно ситуации им помогают. Я за тебя очень волнуюсь. Асимметрия это пустяки по сравнению с тем абсцессом, который у тебя идет. Не тяни, выезжай к врачу. Удачи тебе.

ionna69@bk.ru
26.05.2012, 11:40
Оксана, мой совет ехать и делать у своего хирурга. Работу если потеряешь, найдешь, а тебе надо здоровье и дочерям мама живая. Это не шутки. Доктор который тебя оперировал, быстро все переделает и прочистит. А американцам до фени сколько ты будешь болеть, лишь бы подольше тебя на финансовом крючке держать. Даже угроза жизни будет, им на тебя наплевать. Поэтому не жди, и не надейся на их медицину.

Полностью согласна с Яной.Нет ничего дороже себя любимой и к свиньям эту работу,здоровая ты еще найдешь лучше!Оксан,ноги в руги и на Украину.

Даша
26.05.2012, 21:37
27-го апреля сделала абдоминопластику и коррекцию груди у Гагариной С.В. 2-ух недельные фотки в альбоме.

Великолепно. Хельга, мои поздравления и низкий поклон и респект хирургу!

Даша
26.05.2012, 21:44
Девочки, спасибо вам огромное.. наверное поеду к своему хирургу, где-то 5-6 июня... надоело все...

Оксан, мухой лети к своему хирургу. И обязательно обратись к нашим докторам по поводу питания - при таком питании организму будет тяжело бороться с другими проблемами!

ionna69@bk.ru
03.06.2012, 22:20
Оксана,как ты?Не молчи,волнуемся....

Veronichka
04.06.2012, 11:11
Оксана,как ты?Не молчи,волнуемся....

Да, Оксаночка, ждем. Как ты? Всё ли хорошо?!?

Катюня
04.06.2012, 15:33
Господи,месяц отсутствовала,а тут такое!!!!!! Оксанааааа,СРОЧНо к хирургу,СРОЧНО!!! С чем связано осложнение? Что говорит твой доктор с Украины? Это же не нормально в конце концов....Пиши нам пожалуйста.Волнуюсь за тебя. Целую!! Все будет хорошо!!!

ionna69@bk.ru
04.06.2012, 15:54
Девочки,сегодня моя история послеперационная продолжилась...Раньше я писала,что после пластики рук,образовалась по шву,под кожей,шишка размером с яйцо.Не болела.На все прописанные Винилины и Димексиды не реагировала...Короче я,по своему разгильдяйству и в вечной суете, плюнула на нее,рассосется....Так мы и жили месяц спокойно.Вдруг,шишка решила что я ее игнорирую,и напомнила о себе по крупному.Рука за выходные стала раза в 2 шире,красная,горит,шов почернел...А я у черта на куличиках,за 200 км от города.Вчера как сайгак неслась обратно в город.Сегодня вскрывали все и чистили,опять из руки торчат дренажные трубки.Вывод:нефиг расслабляться не доведя проблему "до ума"...:rolleyes:

Кирюшка
04.06.2012, 18:11
Жанн, жесть пишешь. Я вот на реконструкцию решилась, а сама думаю, вдруг у меня до сих пор серома стоит после абдомино... там тоже какие-то неприятные ощущения до сих пор. Иногда откровенно болезненные...

andrianno
04.06.2012, 18:31
Опять фильмы - ужасы)))), шо с нами будет?:confused: с меня предстоит процетов эдак 20 шкуры снять.........

Кирюшка
04.06.2012, 18:44
Опять фильмы - ужасы)))), шо с нами будет?:confused: с меня предстоит процетов эдак 20 шкуры снять.........

Никаких ужасов не бывает, когда оперируешься рядом с домом и вовремя все делашь. Наша общая беда в том, что в силу обстоятельств, нет нужного хирурга рядом. А другим, не тем, кто нас делал, мы не нужны. Кто только еще решается на оперативное вмешательно, продумывайте обязательно этот вариант. Он может и у Вас случится.

ionna69@bk.ru
04.06.2012, 21:43
Ну не бывает наверное так,чтоб все было гладенько.Это всегда лотерея.Абдомино удачно,грудь удачно...Что,расслабилась?Получи как это бывает с руками))).Я вот все время сейчас Инну с ее ногами вспоминаю...Как она все это вынесла?И ведь клиника рядом,и у врачей любимица,а вот случилось осложнение и все тут.Еще раз говорю,надо быть готовой ко всему,это как звезды сойдутся)).Пишу про свои проблемы не для страшилок,а для "как иногда это бывает".Проще было бы написать как все прекрасно и показать готовый результат))).Может кому то мой опыт и пригодится.Мысленно уже "рихтую" *опу))) липосакцией.

Veronichka
05.06.2012, 11:33
Ну не бывает наверное так,чтоб все было гладенько.Это всегда лотерея.Абдомино удачно,грудь удачно...Что,расслабилась?Получи как это бывает с руками))).Я вот все время сейчас Инну с ее ногами вспоминаю...Как она все это вынесла?И ведь клиника рядом,и у врачей любимица,а вот случилось осложнение и все тут.Еще раз говорю,надо быть готовой ко всему,это как звезды сойдутся)).Пишу про свои проблемы не для страшилок,а для "как иногда это бывает".Проще было бы написать как все прекрасно и показать готовый результат))).Может кому то мой опыт и пригодится.Мысленно уже "рихтую" *опу))) липосакцией.

Все правильно. Хоть и похоже на страшилку. Но это надо писать, что бы МЫ ,которые только собираемся себя перекраивать, представляли что может случиться и что это не смертельно. И что надо не расслабляться. И не всегда наша пластика это легкая прогулка.:rolleyes:

CR@ZY
06.06.2012, 03:31
Ой, девочки, сорри, что не писала... Замотанная, в воскресенье у лучшей подруги была свадьба... Моталась, время 2 строчки написать не было..

Итак, мой доктор с Украины, наорал на меня.. И сказал, чтоб я не паниковала.. НИЧЕГО страшного нету... Что тут врачи, хотят только с меня деньги содрать.. Он меня конечно ждет в любое время... , что он меня рад будет видеть... но его помощь пока в моем случае не нужна. Остановил все перевязки.. даем груди зажить, и будем по ходу смотреть, как она себя ведет.. Уплотнения, сказал все уйдут, но не так быстро - до года, но они уйдут.. Я ещё раз проткнула шприцом уплотнение, и там НИЧЕГО не было... это очень радует.... В общем грудь заживает, не болит.. А тут мне уже чуть не рак груди на глаз ставят и уже все оперируют и удаляют грудь.. Блин вот как можно жить в этой стране?

CR@ZY
06.06.2012, 03:34
Жанн, держись, все заживет.. У тебя абсцесс? Или что? Как вскрывали? Какие дренажи стоят? Блин быстрее бы все зажило...

У меня вот тоже осложнение, а я сплю и вижу ОП на руки и липосакцию... Мама и муж говорят, что я дура... Но мне ещё чуть-чуть... И понимаю, что опять могут быть огсложнения, но меня это не останавливает., блин, наверное действительно дура..

faina
06.06.2012, 06:15
Ты не дура,ты просто хочешь стать красивой женщиной-женой-мамой.Вполне разумное желание.

Колбаска
06.06.2012, 08:04
Ой, девочки, сорри, что не писала... Замотанная, в воскресенье у лучшей подруги была свадьба... Моталась, время 2 строчки написать не было..

Итак, мой доктор с Украины, наорал на меня.. И сказал, чтоб я не паниковала.. НИЧЕГО страшного нету... Что тут врачи, хотят только с меня деньги содрать.. Он меня конечно ждет в любое время... , что он меня рад будет видеть... но его помощь пока в моем случае не нужна. Остановил все перевязки.. даем груди зажить, и будем по ходу смотреть, как она себя ведет.. Уплотнения, сказал все уйдут, но не так быстро - до года, но они уйдут.. Я ещё раз проткнула шприцом уплотнение, и там НИЧЕГО не было... это очень радует.... В общем грудь заживает, не болит.. А тут мне уже чуть не рак груди на глаз ставят и уже все оперируют и удаляют грудь.. Блин вот как можно жить в этой стране?
Конечно это ужас...отправлять человека на удаление груди если можно вылечить...ппц...ты молодец,что не растерялась и больше не пошла к этим извергам)))) Держись....все будет отлично!!!!

Veronichka
06.06.2012, 11:16
Оксан, да не дура ты... Посто этот синдром просматривается у всех нас превратившихся из толстых невзрачных гусениц в изящных бабочек:D Хочется довести свое тельце до того состояния которое ты себе в голове нарисовала. Окружающим это понять трудно. Хоть они нас любят и всячески поддерживают.
Ты умничка. Все заживет, всё получится. Только, возможно, не надо очень торопиться:rolleyes: Не забывай, что красота и стремление к идеалу- это ХОРОШО. НО! У тебя есть чудные дочи и муж. Которым ты нужна здоровая и которые тебя очень людят.:)

rodinka
07.06.2012, 06:56
Вероничка, какая же ты умничка, всегда знаешь что сказать нужно! Под твоими словами можно подписываться!
Оксаночка, рада, что твой врач сказал что все заживет! Удачи, милая! Ты очень красивая девочка!

IRENA.
07.06.2012, 15:57
Оксана, хорошо, что у тебя появилась определенность о состоянии твоей груди. Слушайся доктора и все будет хорошо. А на счет «дуры», так мы здесь практически все из этих «дур», а возможно и умниц, это, как посмотреть. Удачи тебе.

ionna69@bk.ru
02.07.2012, 20:47
Сегодня потратила половину дня на выбор купальника....Как это страшно иметь "девичий" верх и старушечий низ...Думала что завязала с пластикой.Домой вернулась с четкой уверенностью надо что-то с ногами делать.Страшно даже от одной мысли,но отражение в зеркале все ставит на место....Реву.

Кирюшка
03.07.2012, 08:05
ага, завязала, что теперь у мея на очереди?

IRENA.
03.07.2012, 21:41
Сегодня потратила половину дня на выбор купальника....Как это страшно иметь "девичий" верх и старушечий низ...Думала что завязала с пластикой.Домой вернулась с четкой уверенностью надо что-то с ногами делать.Страшно даже от одной мысли,но отражение в зеркале все ставит на место....Реву.

До боли знакомая картина,:confused: поэтому в этом году море, пляж отменяется. Надо привести в соответствие низ с верхом и ни как не наоборот….., дожилась я, до новых проблем.

Альба
06.07.2012, 11:11
Девочки, спокойно! Зачем сразу отменять пляж? Видели бы вы, что творится у меня с руками и ногами после сброса 87 кг :( Не руки , а реально крылья с мешочками, а на ногах вертикальные складки на бедре. Что ноги, что руки уменьшились в объеме на 40 см. Поэтому под купальник купила леггинсы до колена, руки прикрываю парео или туничками с рукавами. А морская вода помассирует, может, еще чуть кожа подтянется. Не оставляет меня такая надежда.

zavetnaya
24.07.2012, 21:43
Увидела это Вконтакте у одной девушки чисто случайно, зайдя в папку с фото "Посмотрите и сто раз подумайте".
Я эту красотку и без лица хоть ночью узнаю :)!!! Хотела было поругаться за воровство фото на "Доктор Пластик", а пошла на сайт и среди специалистов увидела СВ :)- свои)))

Олюня, ты теперь звезда и в соцсети))

http://i061.radikal.ru/1207/31/9a72cb75cf7e.jpg (http://www.radikal.ru)

ionna69@bk.ru
25.07.2012, 13:17
Девочки, спокойно! Зачем сразу отменять пляж? Видели бы вы, что творится у меня с руками и ногами после сброса 87 кг :( Не руки , а реально крылья с мешочками, а на ногах вертикальные складки на бедре. Что ноги, что руки уменьшились в объеме на 40 см. Поэтому под купальник купила леггинсы до колена, руки прикрываю парео или туничками с рукавами. А морская вода помассирует, может, еще чуть кожа подтянется. Не оставляет меня такая надежда.

Убедилась в отпуске,что все наши страхи "там подвисает","тут некрасиво",полный бред...Такое впечатление,что весь пляж-сплошные будущие пациенты наших многоуважаемых докторов...

Кирюшка
25.07.2012, 13:33
Убедилась в отпуске,что все наши страхи "там подвисает","тут некрасиво",полный бред...Такое впечатление,что весь пляж-сплошные будущие пациенты наших многоуважаемых докторов...

Может быть поэтому, в телевизоре смотрю каждый день учат есть народ, а не жрать, что это уже вышло за пределы допустимого и становится национальной проблемой?

Жанн поздравляю... на линеечке 71, а я видела раньше 78!

ssv
25.07.2012, 14:03
Сама была на пляжах заморских в июне, посмотрела на фигуры. Обратила внимание что хороших фигур гуляет мало, даже у тех у кого ИМТ в норме, с фигурами не все хорошо.
вывод для себя "отдыхай как хочется и не заморачивайся" в связи с этим впервые лет за 20 купила прямо там и одела открытый купальник на свои 100 с лишним кг. В ужасе от меня никто не отворачивался :-)

Лена-Алена
26.07.2012, 08:41
Девочки,давно я не писала про свою ОП. Абдоминочка у меня, у Гагариной. Ну чего я хочу сказать...... Я,БЛИН,СЧАСТЛИВАААА!!!!!!!
Какое это счастье ходить с абсолютно плоским животом, одевать обтягивающие платья, не искать по магазинам "что то с напуском"!!! И хоть есть некоторые нюансы, все равно, счастье любить отражение в зеркале- ни с чем не сравнить!!! А как это стимулирует "не жрать"!!! Что бы ни жиринки на животике не было,а как стимулирует заниматься собой!!!
Теперь пойду к Светлане Вячеславовне за грудью. А то опухшие уши спаниэля (вроде пока не тряпочки, но уже и не грудь), подзаколебали меня))))))
Попробую завтра пофоткать животик, выложу фотки))))

Praskusha
26.07.2012, 12:19
Девочки,давно я не писала про свою ОП. Абдоминочка у меня, у Гагариной. Ну чего я хочу сказать...... Я,БЛИН,СЧАСТЛИВАААА!!!!!!!
Какое это счастье ходить с абсолютно плоским животом, одевать обтягивающие платья, не искать по магазинам "что то с напуском"!!! И хоть есть некоторые нюансы, все равно, счастье любить отражение в зеркале- ни с чем не сравнить!!! А как это стимулирует "не жрать"!!! Что бы ни жиринки на животике не было,а как стимулирует заниматься собой!!!
Теперь пойду к Светлане Вячеславовне за грудью. А то опухшие уши спаниэля (вроде пока не тряпочки, но уже и не грудь), подзаколебали меня))))))
Попробую завтра пофоткать животик, выложу фотки))))
Опухшие уши спаниеля - это даже звучит устрашающе, хотя, как оно может выглядеть, я знаю:)))
Приходи, СВ поставит на место и превратит в красоту:)

Кирюшка
26.07.2012, 12:37
Скоро Ольга я рыдать и по поводу груди начну и по поводу имплантов в задницу... А то что-то без пушапа, смотреть совсем страшно будет...

Мария33
26.07.2012, 12:47
Я тоже по своей груди плакаю сильно. Хочу подтяжку без имплантов, только переживаю о швах, которые будут при такой операции- "якорные" вроде. А выхода другого совсем нет. Пока жду- хотя чего ждать-то? Вес почти весь снизился, 1-2 кг если даже в минус, то не страшно и что характерно , грудь-то не подтянется и не нальется, ну если только самую малось.
БЛИН......... хочу грудь себе сделать, и все тут.

Кирюшка
26.07.2012, 12:58
Маша, ну и сделай. Якорные швы не так страшны как кажутся. Мне когда-то очень удачно сделали, 5 лет даже бюстгалтер не носила, имели прекрасную форму и держали ее долго. А теперь вот, почти одни тряпочки остались:(

rodinka
26.07.2012, 13:10
Мне еще рано говорить о груди, но уже от 3 размера ничего почти не осталось(
Нужно начинать задумываться. Была на форуме по пластике - поняла что вообще ничего не смыслю в этих ОП(

Never Again
26.07.2012, 13:13
Угу, я тоже хочу грудь, только не рожавшим ее делать не желательно...и переделывать потом точно не хочется. Поэтому печалька.

Мария33
26.07.2012, 15:04
Невер, можно делать нерожавшим. Тем более без имплантов- там ничего совсем не нарушается, только лишнюю кожу срезают- а вот почему не советуют, так это только из-за того, что форма может после родов просто поплыть. А делать-то грудь можно. Даже если захочешь с имплантами, их ставят под грудную мышцу, для более красивой и естественной формы, опять же железы никак не затрагиваются и на выработке молока ничего не влияет. Но опять же форма может поплыть из-за изменение размеров в процессе и после рождения.

Never Again
26.07.2012, 15:06
Невер, можно делать нерожавшим. Тем более без имплантов- там ничего совсем не нарушается, только лишнюю кожу срезают- а вот почему не советуют, так это только из-за того, что форма может после родов просто поплыть. А делать-то грудь можно. Даже если захочешь с имплантами, их ставят под грудную мышцу, для более красивой и естественной формы, опять же железы никак не затрагиваются и на выработке молока ничего не влияет. Но опять же форма может поплыть из-за изменение размеров в процессе и после рождения.
Мне надо с имплантами :) Ничего не подтягивать, просто вставить имплант !)))
Без смысла нет, кожи не так много, она вместе с грудью ушла, просто все очень маленькое стало :)
Вот в том то и дело, что после беременности грудь скорее всего придется переделывать! А я так не люблю переделки....зато не знаю, есть же шанс, что в Б она вырастет и не особо сдуется, а?:)

Мария33
26.07.2012, 15:06
Маша, ну и сделай. Якорные швы не так страшны как кажутся. Мне когда-то очень удачно сделали, 5 лет даже бюстгалтер не носила, имели прекрасную форму и держали ее долго. А теперь вот, почти одни тряпочки остались:(
Яна, в принципе вопрос с грудью решенный- делать 100%, жду у моря погоды. Кредит отдам, немного разгребусь и думаю сделать после НГ, чтобы к лету все зажило.
Вопрос к тебе- может где и была эта инфа, но я пропустила.
У тебя просто подтяжка без имплантов или все же совмещенное (потяжка и импланты) Что-то как-то не хочу я импланты вставлять- своего "добра" навалом:)

Мария33
26.07.2012, 15:11
Мне надо с имплантами :) Ничего не подтягивать, просто вставить имплант !)))
Без смысла нет, кожи не так много, она вместе с грудью ушла, просто все очень маленькое стало :)
Вот в том то и дело, что после беременности грудь скорее всего придется переделывать! А я так не люблю переделки....зато не знаю, есть же шанс, что в Б она вырастет и не особо сдуется, а?:)
Сначала вырастет- это точно, будешь любоваться ею, а потом станет пустовата и низковата, хотя размер может остаться, а вот кожа лишняя останется в том виде, в каком была при наливании. Почему такое происходит с грудью, а с телом не всегда- ответ очевиден, грудь практически невозможно накачать до такой степени, чтобы она стала апеттитной, нет , ты накачаешь, но квадратные мышцы груди- как у мужчин, а вот пространство лишней кожи заполнить не удасться (почти у всех так)

Кирюшка
26.07.2012, 15:26
У тебя просто подтяжка без имплантов или все же совмещенное (потяжка и импланты) Что-то как-то не хочу я импланты вставлять- своего "добра" навалом:)

У меня своя 8-9 была. Точнее 5-й уже в 6 классе. Я ее ненавидела всей душой. Вечные боли в спине, вмятины от бретелек в ключицах и сколько не худей, верх всегда в 2 раза шире опы. А тонкую талию вообще никто не видел. Вот и решила сделать уменьшающую маммопластику. Отрезали мне от каждой груди по 2,2 кг филейного мяса и сделали грудь чуть больше второго размера. Сказочную. Я была в восторге целых 5 лет. Это было в 2003 году и с тех пор я не одела больше ни одного бюстгалтера. Настолько все мое существо противится против любому сжатию бельем грудной клетки. НО похудела и вместо груди остались тряпочки. Без формы и наполнения. Ношу просто топы, чтобы хоть немного собрать их в какой-то объем. (Посмотри фотки в альбоме абдомино). Но без белья совсем уже не походишь. Вот и думаю, может решиться на 1 размерчик увеличить, чтобы форму приняла грудь?

Невер, у тебя есть планы рожать в ближайшее время? Ну так чего тогда терпеть то, чем недовольна? Править ее потом? Ну так и родную править придется после родов, если кормить будешь. Иначе опять несовершенство будет.

Never Again
26.07.2012, 15:32
Невер, у тебя есть планы рожать в ближайшее время? Ну так чего тогда терпеть то, чем недовольна? Править ее потом? Ну так и родную править придется после родов, если кормить будешь. Иначе опять несовершенство будет.
В планах рожать есть, в ближайшие 2-3 года. Сначала замуж выйду, потом рожать:) Лучше конечно править все после родов, но естественно вместе с руками "заодно" и грудь хочется сделать. Короче, вся в раздумьях. Никуда не тороплюсь, продолжаю крепко думать и копить деньги на пластики :)

Кирюшка
26.07.2012, 15:32
грудь практически невозможно накачать до такой степени, чтобы она стала апеттитной, нет , ты накачаешь, но квадратные мышцы груди- как у мужчин, а вот пространство лишней кожи заполнить не удасться (почти у всех так)

В самой груди мышц нет, девоньки. Там железы и жировая ткань.
По поводу восстановления... Откормила двух подряд детей на протяжении 5 лет, сцеживала помимо кормления до 3-х литров после родов, к концу кормления кол-во уменьшалось. Когда перекрыла молоко после второго, осталась от родного 5 размера, тряпочка, которую если сложить, умешалась в первый номер. Восстанавливалась до своего 5 номера, почти 7 лет. А когда стала поправляться, и грудь стала еще больше. Только при похудании уходило сало везде, кроме груди. Но это мои особенности. У других грудь может уйти первей 5-й точки.

Кирюшка
26.07.2012, 15:37
Короче, вся в раздумьях. Никуда не тороплюсь, продолжаю крепко думать и копить деньги на пластики :)

Думай. Я 25 лет прожила с комплексом своего вымени и когда сделала маленькую, стала счастливой в этом плане. Хотя муж и другие мою грудь обожали. И сейчас я не люблю большой размер ( у меня у дочери сейчас под беременность, объем 75 8 размер, жуть). Но за маленькую и аккуратно наполненую.

Never Again
26.07.2012, 15:40
Думай. Я 25 лет прожила с комплексом своего вымени и когда сделала маленькую, стала счастливой в этом плане. Хотя муж и другие мою грудь обожали. И сейчас я не люблю большой размер ( у меня у дочери сейчас под беременность, объем 75 8 размер, жуть). Но за маленькую и аккуратно наполненую.
У меня мама всю жизнь с огромной грудью, даже когда была стройной и сейчас 6 номер, весь жир в ней, в других местах приятной полноты :) Всю жизнь с ней мучилась, уменьшить так и не решилась, боли в спине, жуткие лифы итд.
Я пошла не в маму. Думаю, что слава богу. Груди не было особо даже в 110кг. Объем был за счет широких плеч и спины. Сейчас вообще 86см стало...
Буду думать:)

marina_jordan
26.07.2012, 15:44
Сначала замуж выйду, потом рожать:)

а Принц подходяший нарисовался уже???;)

Лея
26.07.2012, 15:46
Напишу про свою грудь. Мы с Невер близнецы-братья практически. С грудью один в один совпадаем. Грудь у меня небольшая была до родов, потом полнела и грудь росла, но не железистой тканью, конечно, а жиром. А железистая ткань с годами уходит, вот если мне сейчас рожать, то врач сказала только одна доля может давать хорошо молоко, подмышечная доля, а ее ребенок прососать не может, обычно сцеживают. Другие доли уже уменьшились критически.

После похудения грудь стала маленькая, вся подтянулась вверх, кожи лишней нет, но и не стоит, а висит слегка, так как масса небольшая.

Выучила сегодня новое слово "бюстье". Это, видимо, Кирюшка, ты про эти топики пишешь. Такая короткая маечка вместо лифчика. Я сегодня купила за 300 рублей в специализированном магазине 42 размер. ОООчень удобно. Советую. Из хлопка с эластичной нитью. Там еще продавец показала (я никогда и не знала) бюстгальтеры с гелем, я еще не мерила, но надо бы прикупить, если подберу. Как бы чашка наполовину уже заполнена и форма чашки задана.

Невер, посмотри в магазинах белья. И обойдешься пока превентивными мерами, а пластику груди после родов и в один заход без переделки.

Never Again
26.07.2012, 15:46
а Принц подходяший нарисовался уже???;)
Нарисовался, но не подходящий :confused::D

Never Again
26.07.2012, 15:50
Невер, посмотри в магазинах белья. И обойдешься пока превентивными мерами, а пластику груди после родов и в один заход без переделки.
Я ПушАп ношу. Выглядит великолепно. А бюстье же не держит грудь и красивую форму ей не придает? Просто топик спортивный? У меня такое есть. Перестала носить, т.к. форму не придает...некрасиво мне. а с пушапом как будто все на месте и на пол размера увеличивает:)

Кирюшка
26.07.2012, 15:54
Выучила сегодня новое слово "бюстье". Это, видимо, Кирюшка, ты про эти топики пишешь. Такая короткая маечка вместо лифчика. Я сегодня купила за 300 рублей в специализированном магазине 42 размер. ОООчень удобно. Советую. Из хлопка с эластичной нитью. Там еще продавец показала (я никогда и не знала) бюстгальтеры с гелем, я еще не мерила, но надо бы прикупить, если подберу. Как бы чашка наполовину уже заполнена и форма чашки задана.

Невер, посмотри в магазинах белья. И обойдешься пока превентивными мерами, а пластику груди после родов и в один заход без переделки.

Похоже по описанию. Я их и ношу. А про бюстики и трусики с гелем я тоже недавно узнала. Хочу добраться до магазина (в нем мерять дают) прикинуть, как это в деле. Только пока надо подождать с весом... Мы с шунтом еще только начали.

Невер, не верь, что грудь не переделывают. У Гагариной очередь на переделку. Она все равно проседает и смещается. Ее тоже надо будет периодически корректировать и менять импланты на больший размер (кожа ведь растягивается).

Мария33
26.07.2012, 15:55
В самой груди мышц нет, девоньки. Там железы и жировая ткань.
По поводу восстановления... Откормила двух подряд детей на протяжении 5 лет, сцеживала помимо кормления до 3-х литров после родов, к концу кормления кол-во уменьшалось. Когда перекрыла молоко после второго, осталась от родного 5 размера, тряпочка, которую если сложить, умешалась в первый номер. Восстанавливалась до своего 5 номера, почти 7 лет. А когда стала поправляться, и грудь стала еще больше. Только при похудании уходило сало везде, кроме груди. Но это мои особенности. У других грудь может уйти первей 5-й точки.
Так я имела это в виду- в груди нет мышц, накачать невозможно, можно накачать грудную мышцу под железой- но это не грудь- это квадратная мышца. А кожа и железа как будут "отвисшими", простите за резкость, так и останутся.Так что надо срочно делать подтяжку- ОООООО, мамочка моя милая, как хочу и как боюсь. Все время на ум приходит КРЕЙЗИ- кстати, что там у нее с грудью-то?????? Восстановилась или так и сцеживает гной- бедненькая.

Кирюшка
26.07.2012, 15:57
А бюстье же не держит грудь и красивую форму ей не придает? Просто топик спортивный? У меня такое есть. Перестала носить, т.к. форму не придает...некрасиво мне. а с пушапом как будто все на месте и на пол размера увеличивает:)

Да, форму поддерживает если она есть, но не придает. Когда остались тряпицы, просто размазывает их по телу в том месте, где должна быть грудь. Убогое зрелище...

Кирюшка
26.07.2012, 15:59
Все время на ум приходит КРЕЙЗИ- кстати, что там у нее с грудью-то?????? Восстановилась или так и сцеживает гной- бедненькая.
Думаю все нормально у нее. Да и не гной это был похоже, а серома.
Просто делать надо, чтобы врач был рядом, на форс-мажорные случаи.

marina_jordan
26.07.2012, 16:00
это точно, я перед каждым походом на тренировку думаю что надеть под майку чтобы удобнее или красивее, а выбор от настроения зависит.:)

marina_jordan
26.07.2012, 16:02
Нарисовался, но не подходящий :confused::D

а чего с принцем-то не так?:o

Лея
26.07.2012, 16:03
Слово "пушап" не знаю... это модель бюстгальтера?

Да, форму бустье не придает (хотя я и формой довольна), но ведь и не всегда форма нужна, под толстовками никакую форму не увидишь, или платье с драпировкой мягкой на груди. А в жару это вообще спасение или для тренировок в зале.