PDA

Просмотр полной версии : Делимся впечатлениями о пластических операциях.



Страницы : 1 [2] 3 4

Praskusha
24.12.2010, 18:11
На днях девушка приходила, сделавшая год назад у Светланы Вячеславовны абдоминопластику. Шовчика практически не видно:)
Вертикальный рубец - это след от какой-то предыдущей операции, сама пациентка рассказывает, что живот был весь исполосован. Постараюсь после НГ праздников поискать в архивах у Светланы Вячеславовны фото ДО операции.

Касанка
24.12.2010, 20:19
Совсем шовчика не видно, очень аккуратно

ionna69@bk.ru
15.06.2011, 12:44
Вопрос к тем кто делал абдоминопластику...Девочки,у кого сколько стоял дренаж?Сегодня 5 день,за сутки до сих пор отделяется до 150 мл лимфы с кровью.И вопрос еще такой,"скрепочный" шов,преимущества его и недостатки?

Надежда
15.06.2011, 16:16
Вопрос к тем кто делал абдоминопластику...Девочки,у кого сколько стоял дренаж?Сегодня 5 день,за сутки до сих пор отделяется до 150 мл лимфы с кровью.И вопрос еще такой,"скрепочный" шов,преимущества его и недостатки?

У меня стоял с одной стороны 3 дня, со второй 6 дней. Скрепочный шов на мой взгляд оставляет более видимые шрамы, сужу по себе, т.к. операция БПШ, сделаная открытым способом была именно застепплерена, а абдомино зашита, разница видна.

____________________________________________

Ну ты мать, блин, даешь? Слов нет.

Колбаска
15.06.2011, 17:03
а мне пока не чем делится....вот после 20 июня расскажу о впечатлениях))))

Колбаска
23.06.2011, 16:44
Ну вот рассказываю....не так страшен черт,как его малюют=)...21 июня совмещенная операция ...пластика груди + брахиопластика..по времени почти 6 часов на операционном столе....наркоз замечательный...вышла легко)))говорят плакала,но я не помню...))))окончательно проснулась в 1 ночи...(операция началась почти в половину третьего дня)...встала и пошла к медсестре за водой(уж очень пить хотелось) ахах...та перепугалась вам говорит плохо?..а я...мне бы попить))))потом погуляла по коридору,сходила покурила....и с чистой совестью завалилась спать....вчера день в больнице и уже дома я....если чесно начитавшись и наслушавшись ожидала худшего...так ничего не читайте и никого не слушайте...надумали - делайте...так проще....потаму что организм ваш и реагировать все равно на вмешательство будет по своему))))) через месяц на абдоминопластику(уже записалась) знаю тороплюсь,но мне надо и чувствую,что справлюсь!!!!

IRENA.
23.06.2011, 18:29
Юля, молодец! Я тоже собираюсь делать пластику, наметила на конец осени. Ходила на консультацию к пластическому хирургу. Первое, что хочу – Фейслифтинг, затем как ты (два в одном), ну а дальше будем посмотреть….

Ника
23.06.2011, 19:15
Мне после груди тоже было совсем не болезненно.После торсопластики было конечно трудновато, но тоже вполне терпимо. Только кашлять и чихать было больно. И когда через несколько дней были отёки-тоже неприятно.
Скорейшего восстановления. Ты со всем справишься. Мы девушки сильные и упрямые.

alina velikay
23.06.2011, 19:32
То же прооперировалась 20 июня, эдо подтяжка лба и подтяжка груди по ореоле.

Колбаска
23.06.2011, 19:49
Юля, молодец! Я тоже собираюсь делать пластику, наметила на конец осени. Ходила на консультацию к пластическому хирургу. Первое, что хочу – Фейслифтинг, затем как ты (два в одном), ну а дальше будем посмотреть….

Ну фейс мне наверно рано еще все таки)))) я так думаю лет через 10))))...а вот абдомину надо срочно)))

Колбаска
23.06.2011, 19:52
Мне после груди тоже было совсем не болезненно.После торсопластики было конечно трудновато, но тоже вполне терпимо. Только кашлять и чихать было больно. И когда через несколько дней были отёки-тоже неприятно.
Скорейшего восстановления. Ты со всем справишься. Мы девушки сильные и упрямые.

Спасибочки Тигра)))конечно же упрямые)))и все у нас получится)))

Колбаска
23.06.2011, 19:53
То же прооперировалась 20 июня, эдо подтяжка лба и подтяжка груди по ореоле.

А у кого оперировалась?

IRENA.
23.06.2011, 19:54
руки .. что-то с кистями рук сделать .. у меня до сих пор кожа на кистях - фигня фигней .. сморщилось ..

Я ставлю мезо на кисти рук, с гиалуроновой кислотой, помогает.

Pokute
24.06.2011, 09:30
Ох тыж блин, больно, наверное, до ужаса. Мне и голову-то больно, а тут...

alina velikay
24.06.2011, 09:57
А у кого оперировалась?
В Самаре оперировалась у Ушакова

Natali_M
24.06.2011, 10:22
Я ставлю мезо на кисти рук, с гиалуроновой кислотой, помогает.
СПасибо.
Я ничего не делала. Ни с кожей тельца, ни с кожей мордочки лица, ни с руками.
У меня даже колечко перестало сваливаться, опять его ношу.

Колбаска
24.06.2011, 12:02
Ох тыж блин, больно, наверное, до ужаса. Мне и голову-то больно, а тут...
Ниче не больно))))все вполне вывозимо)))3 дня после операции,а я вот дома лежу и думаю куда податься? надоело сидеть,хочется движения....на завтра решила к работе приступить))))иначе с ума сойду...ТНТ полная деградация...Ыыыы...вот только руки замотаны бинтамы и отсюда проблема....что одевать? а в остальном все путем))0

Лакуся
24.06.2011, 12:47
Ниче не больно))))

Как все индивидуально. Я орала и пиналась.:)

Колбаска
25.07.2011, 18:30
Вот и еще одна операция позади))))21 июля сделала абдоминопластику+коррекцию груди...опять двойная операция))) Как всегда все в полном ажуре)))сегодня выписалась,чувствую себя замечательно...результатом вполне довольна)))хотя конечно рано еще говорить о чем то,но увиденное уже порадовало))) Наркоз как всегда замечательный...и незаметный. Отдельное спасибо анастезиологу!!! Хожу ,двигаюсь...ниче не болит)))с погодой только мне не повезло...жара,а я вся завернута в белье,но....сама выбрала это время...вот сижу и думаю о ногах....с ними тоже над чето делать....но это потом)))) Всем удачи!!!

Кирюшка
26.07.2011, 09:38
Ох тыж блин, больно, наверное, до ужаса. Мне и голову-то больно, а тут...

Грудь делала, терпимо. Лицо тоже терпится. А абдомино у кого как. Все-таки подвижная часть туловища... Кого как натянут.

Инна
26.07.2011, 10:36
Грудь делала, терпимо. Лицо тоже терпится. А абдомино у кого как. Все-таки подвижная часть туловища... Кого как натянут.

Абдомино в нормальном виде (т.е. без осложнений) не больно. От степени натяжения это не зависит. С подвижностью связаны дискомфорт и неудобства, но не боль. Кроме того, при абдомино, особенно с перемещением пупка, пересекаются нервные окончания, в связи с чем часто нарушается чувствительность, в том числе болевая.

Кирюшка
26.07.2011, 18:47
Спасибо Инна, буду знать)))

Инна
26.07.2011, 21:24
Спасибо Инна, буду знать)))

Будет время, напишу подробнее о своей абдоминопластике. Но основное ощущение - удивление оттого, что это не так страшно, как я представляла. Это притом, что абдоминопластика у меня была самой высокой степени сложности. Видимо, это сложность для хирургов, а не для пациентки:)

Кирюшка
27.07.2011, 07:08
Будет время, напишу подробнее о своей абдоминопластике. Но основное ощущение - удивление оттого, что это не так страшно, как я представляла. Это притом, что абдоминопластика у меня была самой высокой степени сложности. Видимо, это сложность для хирургов, а не для пациентки:)

Я пока решиться не могу. Иначе грудь (легкая подтяжка шкуры по старым швам) и немного кожи на животе сделают из меня полный идеал - для меня самой конЭчно.:D

Кирюшка
29.08.2011, 13:38
Народ бывалый - подскажите как компрессионку подбирать? Когда-то Ольга писала как рассчитывать, да фиг найдешь теперь...

Milena
29.08.2011, 16:28
Народ бывалый - подскажите как компрессионку подбирать? Когда-то Ольга писала как рассчитывать, да фиг найдешь теперь...

В идеале, лучше померить(застегивая лежа с большим скрипом)), а если заказывать, то от своих объемов надо как минимум отнять по 10 см(для утяжки).

Milena
29.08.2011, 16:31
Будет время, напишу подробнее о своей абдоминопластике. Но основное ощущение - удивление оттого, что это не так страшно, как я представляла. Это притом, что абдоминопластика у меня была самой высокой степени сложности. Видимо, это сложность для хирургов, а не для пациентки:)

Иннусик, жду сбольшим интересом и нетерпением твоего рассказа об абдомино, которое у меня совсееем не за горами.

Praskusha
29.08.2011, 17:42
Если для пластики, то не больше -1 размера. Там нужна компрессия, но чтобы когда будет максимальный отек, организм смог дышать. Это только после бариатрии максимальная компрессия, после пластики обычная.

Аська
29.08.2011, 17:50
Если для пластики, то не больше -1 размера. Там нужна компрессия, но чтобы когда будет максимальный отек, организм смог дышать. Это только после бариатрии максимальная компрессия, после пластики обычная.

А я не в кассу, но так завидно. Я тоже хочу уже компессионку купить и носить, но на моё нынешнее жопито нема размеров и смысла. НО Хаааачуууу!!!! Хныыыыы. Рыдаю от зависти горючими слезами. Какие вы молодцы девочки и мальчики, что дошли до этого этапа. А кто его уже прошел ваще герои.

IRENA.
29.08.2011, 17:57
А я не в кассу, но так завидно. Я тоже хочу уже компессионку купить и носить, но на моё нынешнее жопито нема размеров и смысла. НО Хаааачуууу!!!! Хныыыыы. Рыдаю от зависти горючими слезами. Какие вы молодцы девочки и мальчики, что дошли до этого этапа. А кто его уже прошел ваще герои.

Будет и у тебя на улице праздник, обязательно будет. Я тоже вся озабоченная пластикой, думаю, осенью начну.

Кирюшка
29.08.2011, 18:40
Я тоже вся озабоченная пластикой, думаю, осенью начну.
У меня уже на следующей недели абдомино и мастопексия.

Белье заказала 9 и 10, что лучше сядет-ляжет. Бюстик буду в клинике подбирать, т.к. не знаю еще какая будет грудь. Пока знаю, что импланты по прежднему не хочу.

IRENA.
29.08.2011, 19:00
У меня уже на следующей недели абдомино и мастопексия.



Это будет вместе или как. Почему не хочешь имплантаты.

Кирюшка
29.08.2011, 19:05
Это будет вместе или как. Почему не хочешь имплантаты.

В моем понятии женская грудь должна умещаться в ладони. У меня была прекрасно сделанная грудь почти 5 лет, 2,5 размерчик. Если повезет по старым швам сделают аналог. Посмотрим. Грудь не лицо, под одеждой прикрыть можно. Но деньги возьму и на импланты. Вдруг профессор уговорит)))

IRENA.
29.08.2011, 19:48
Кирюша, я про абдомино и мастопексия, это будет одна операция или две .

IRENA.
29.08.2011, 19:50
Девочки, кто делал подтяжку рук.

Кирюшка
29.08.2011, 20:00
Девочки, кто делал подтяжку рук.

2 сразу, живот и грудь, ну и по надобности липо. Липо хочу по максимально возможному. Чтобы вообще не думать об операциях как можно дольше...Руки и ноги у меня пока терпят.

IRENA.
29.08.2011, 20:07
2 сразу, живот и грудь, ну и по надобности липо. Липо хочу по максимально возможному. Чтобы вообще не думать об операциях как можно дольше...Руки и ноги у меня пока терпят.

Кириша, а сколько это удовольствие стоит, вместе взятое, и сколько по времени длится ОП.

Кирюшка
29.08.2011, 20:23
Кириша, а сколько это удовольствие стоит, вместе взятое, и сколько по времени длится ОП.

По времени мне сказали в моем случае часа 4 примерно все. По стоимости, тебя Праскуша средние цены может точнее озвучить.

ionna69@bk.ru
29.08.2011, 20:29
У меня уже на следующей недели абдомино и мастопексия.

Белье заказала 9 и 10, что лучше сядет-ляжет. Бюстик буду в клинике подбирать, т.к. не знаю еще какая будет грудь. Пока знаю, что импланты по прежднему не хочу.
Ян,я возьму с собою своих 2,что нибудь тебе да налезет,если с размером промахнешься.Мою,специально купленную для абдомино,в клинике мне одеть просто не смогли,а дома я ее с трудом но надела,через неделю она видимо растянулась и стала даже великовата.Я поняла что в клинике на первых порах может подойти просто послеоперационный бандаж на"залипах",по крайней мере у некоторых был именно он,и у Инны в том числе.

Колбаска
29.08.2011, 21:01
У меня уже на следующей недели абдомино и мастопексия.

Белье заказала 9 и 10, что лучше сядет-ляжет. Бюстик буду в клинике подбирать, т.к. не знаю еще какая будет грудь. Пока знаю, что импланты по прежднему не хочу.

А где делаете оп? У меня не знаю какой размер белья но тоже уже велико...не знаю зачем таскаю его на себе в такую жару(((

Кирюшка
30.08.2011, 06:02
Ян,я возьму с собою своих 2,что нибудь тебе да налезет,если с размером промахнешься.Мою,специально купленную для абдомино,в клинике мне одеть просто не смогли,а дома я ее с трудом но надела,через неделю она видимо растянулась и стала даже великовата.Я поняла что в клинике на первых порах может подойти просто послеоперационный бандаж на"залипах",по крайней мере у некоторых был именно он,и у Инны в том числе.

Спасибо Жанн. Компрессионку я приобрела. Для груди как ни странно идеально старая послеоперационная пока подошла. А бандаж мне Инна на прокат обещала дать, т.е. во временное пользование))) Я пыталась найти что-нибудь у нас, настолько все тухло с бандажами, либо короткие, либо липучки слабые, что Инна меня спасла своим предложением.

Кирюшка
10.09.2011, 09:44
Приехала после операции. Где, что, когда и сколько. - отвечать не буду.
Скажу, что после абдомино (2 кг отпилили) встала почти сразу в туалет, и на второй день вообще человеком себя чувствовала. Сидеть в любых позах, спать на боку со второго дня и прочее. Грудь вообще не знаю, что делали. Импланты не ставила, а просто подтяжка жить не мешает вообще. Увидела талию)))))))))))))))))))))))))))))))))))
Иннуске спасибо огромное. Сама после операции чуть живая, но полдня со мной ходила по всем кабинетам и уехала, только когда я рухнула от усталости в выделенную койку.

Даша
10.09.2011, 12:26
Рада за тбя, это хорошо, что так живо себя чувствуешь после ОП. С возвращением:)!!!

Вот блин, Ян, а я так хотела тебя помучать именно вопросами где и у кого делала (сколько не интересует:))

Солнце, если как-нить все же будет настроение черкнуть пободробнее - напиши плз. Поскольу сама записалась уже на 14.12 на операию, очень интересует и твой результат, вкл. на фото и твое мнение, т.к. человек ты адекватный и заскоками/маразмами не отличаешься:)

Ну это если у тебя будет желание - черкни, ну а не будет: на нет и суда нет:)

Кирюшка
10.09.2011, 12:33
Вот блин, Ян, а я так хотела тебя помучать именно вопросами где и у кого делала (сколько не интересует:))


Есть правила форума, я их нарушать не буду.

Шурочка
10.09.2011, 12:48
Есть правила форума, я их нарушать не буду.
Кирюша, я сейчас умру от любопытства!((((((((,))))))))))) Ну хоть фотки будут? А вообще то, фигура у Вас просто шикарная, фото в бассейне вообще отпад. У меня такой, наверно и после пластики не будет...)))))

Кирюшка
10.09.2011, 14:50
Фоты ДО есть. На животе срезали пласт 15 см в области пупка по уменьшающей к бедренным костям и уже кажется в самих бедрах что-то делали. Липо не было. У меня, как сказали кожа в очень хорошем состоянии и мускулатура спортсмена. Пока честно скажу себя в зеркале не видела.. Обработали швы, замотали - не до фото. Покажу девочки - покажу. Если не забаннят.

Ника
10.09.2011, 15:47
Ой Кирюшка, ей богу рассмешила. "Не расскажу где и у кого делала ". Ты мать наверно от наркоза ещё не отошла полностью.:D

Кирюшка
10.09.2011, 17:11
Ой Кирюшка, ей богу рассмешила. "Не расскажу где и у кого делала ". Ян, ты ведь уже всё рассказала, единственно не озвучила цену в зайчиках.:D Ты мать наверно от наркоза ещё не отошла полностью.:D
И не собираюсь от наркоза отходить, пусть он будет вечным)))))):D

Чижик
10.09.2011, 19:15
Ян с возвращением домой и на форум! дай Бог что б было Фсё хорошо, а иначе и быть не может! с преображением тебя!

Кирюшка
11.09.2011, 08:55
Ян с возвращением домой и на форум! дай Бог что б было Фсё хорошо, а иначе и быть не может! с преображением тебя!
Пока я в полном ( не знаю как правильно назвать, по русски Ж*па) Ничего не болит и все равно полная хня.

Ника
11.09.2011, 09:35
У тебя отёки будут сильные в области шва-если уже не пошли. Ощущения непередаваемые. У меня вообще был круговой шов(торсопластика). У тебя хоть спина тянуть не будет. Это как будто бочонок сильно перетянули ободом. Очень хотелось это всё разорвать и подышать в полную силу.

Колбаска
11.09.2011, 11:33
У тебя отёки будут сильные в области шва-если уже не пошли. Ощущения непередаваемые. У меня вообще был круговой шов(торсопластика). У тебя хоть спина тянуть не будет. Это как будто бочонок сильно перетянули ободом. Очень хотелось это всё разорвать и подышать в полную силу.
Что я переодически и делала))))))иногда реально было тяжело дышать))))

Кирюшка
11.09.2011, 11:55
[quote=Колбаска;72477]Что я переодически и делала))))))иногда реально было тяжело дышать) не пугайте.... мне на работу в среду, А это первая операция когда я не афишировала кула и зачем я в отпуск идуу...

Кирюшка
11.09.2011, 11:59
У тебя отёки будут сильные в области шва-если уже не пошли. Ощущения непередаваемые. У меня вообще был круговой шов(торсопластика). У тебя хоть спина тянуть не будет. Это как будто бочонок сильно перетянули ободом. Очень хотелось это всё разорвать и подышать в полную силу.

*****, а даже одежды не имею на такой случай.... у меня кроме джинсов ничего нет. а платья я уже лет 15 не имею в гардеропе....

IRENA.
11.09.2011, 12:08
Кирюша, поздравляю, рада за тебя. Восстанавливайся быстрее и покажи свой результат.
А у меня все впереди.

Кирюшка
11.09.2011, 12:15
Спасибо.... Пока бы очухаться к выходу на работу....

Admin2
11.09.2011, 12:50
Девушки завуалированные ругательства подотрите. Спасибо.

Колбаска
11.09.2011, 12:52
Девушки завуалированные ругательства подотрите. Спасибо.

хихик)...ну нигде нет свободы))))

Ника
11.09.2011, 15:10
Ян, ты же наверняка в компре будешь. Поэтому джинсы вполне налезут. Так ведь у тебя ещё ведь и кусочек мясца с кожей отрезали :D- опять ведь объём уже меньше. Поэтому всё будет нормально.

Кирюшка
11.09.2011, 18:28
Ян, ты же наверняка в компре будешь. Поэтому джинсы вполне налезут. Так ведь у тебя ещё ведь и кусочек мясца с кожей отрезали :D- опять ведь объём уже меньше. Поэтому всё будет нормально.
2 кг отрезали... а на весах 79, правда течка досрочно началась. поэтому адекватно вес сказаь не могу

Кирюшка
12.09.2011, 09:51
Все отекло и побаливает. Мурашки в облисти швов....Так и должно быть или пора бежать куда.....
От обезболивающих отказась на второй день.

Кирюшка
12.09.2011, 09:54
Ян, ты же наверняка в компре будешь. Поэтому джинсы вполне налезут. Так ведь у тебя ещё ведь и кусочек мясца с кожей отрезали :D- опять ведь объём уже меньше. Поэтому всё будет нормально.

НЕ ВЛЕЗЛА:(:(:( отек видать сильный. надо найти что-то пошире или лайкру какую нибудь или придется ехать подштанники покупать срочно. В четверг на работу....

Лорик
18.09.2011, 09:06
Ян,поздравляю с реализацией планов!Как самочувствие,куда пропала?
Я планируюсь на аналогичную ОП на 17 октября у С.В.+еще корректировка швов на ногах.Изначально хотела с имплантами,но сейчас что-то боюсь,все-таки возраст(мне тоже скро 45),да и мастопатия.И настет цен-что-то нереальное стало.Хотя мне говорят,что у Праскуши даже улучшения в плане этого.Как думаешь,стоит рисковать и с финансами загоняться?У меня сейчас неполный второй,а останется наверное,еще меньше...

Кирюшка
18.09.2011, 18:23
Я не пропала. Я работаю, начиная с 8-го дня после операции. В первый же день пехом пришлось проходить около 4 км. нормально На второй день было немного тяжелей, т.к. сняла компрессионку и одела высокие утягивающие трусы, теперь поняла, что зря это сделала. Выходные работу по дому и валяние на диване. Дача пока подождет.

Praskusha
18.09.2011, 19:56
Мастопатии у Праскуши не было, а вот кистоз да, был и нету после установки имплантов.
Лор, так никто ж не принуждает ставить импланты, всегда можно просто подтянуть, как я, и уже посмотреть, устроит тебя грудь в том виде, в котором она будет или не устроит.

Ника
18.09.2011, 20:34
Я сделала без имплантов. Мне очень нравится. Но у меня было много и кожи и мяса.

Кирюшка
19.09.2011, 04:57
Я сделала без имплантов. Мне очень нравится. Но у меня было много и кожи и мяса.

Аналогично. Пока без имплантов и я делала. Получился мой любимый размер и не настолько чтобы пустой.

Лорик
19.09.2011, 20:04
Спасибо,девчонки,все-таки пока,действительно без имплантов.А чем отличается кистоз от мастопатии?Мне после биопсии из подозрительной шишечки сказали,что это киста.

Кирюшка
20.09.2011, 05:10
Спасибо,девчонки,все-таки пока,действительно без имплантов.А чем отличается кистоз от мастопатии?Мне после биопсии из подозрительной шишечки сказали,что это киста.

Когда уменьшали грудь в 2003 году, вырезали таких 3 шишечки. Одна оказалась небезобидной...

Кирюшка
23.09.2011, 09:48
И смех и грех. Никто не любит чужих пациентов. Столкнулась с проблемой где швы снимать. Просто в поликлиннике стремно, там у нас врачи все дивные.

Лорик
23.09.2011, 17:47
А я после ног и рук сама все снимала,причем ноги по кругу(я ведь не москвичка),но видимо не все вытащила,даже сейчас,через полгода кое-где кусочки вылезают.

Кирюшка
23.09.2011, 22:27
Так как мы с мужем дети медиков..... (Врачи родители и + 30 лет содержания животных которым сами кололи и ставили капельницы, когда нужда приперала) Пошел муж в аптеку за шприцами и спиртом... откачал с меня родной 3,5 емкости по 20мл шприца серомы.... но ниток практически не нашел.... короче если кесарили год назад слона в зоопарке, это я..... шов, как будто меня резали не 17 дней назад, а минимум 3 месяца назад...

Кирюшка
26.09.2011, 18:14
Сняли швы сегодня. 3 недели многовато, начали узелки вростать. В одном месте потеряли нитку, но говорят или выйдет сама кусочком, (ну и тогда ее дернуть), или рассосется через 3 месяца. А вообще-то жесть, когда тебя тянут за нитку длиной во весь разрез...Уж лучше бы короткими кусочками нашили... Мне казалось, что от меня кусками мясо с нитками отдирают. Серома стоит, сейчас будем с мужем прокалывать шприцом. Но ее меньше, чем в прошлый раз, однозначно. Фотки по мере поступления кидаю в альбом.

Praskusha
29.09.2011, 07:14
Уважаемые пациенты Светланы Вячеславовны Гагариной.
Прошу вашей помощи.
У нас заканчиваются работы над новым сайтом и там не хватает наполненности раздела с "отзывами"
Огромная просьба ко всем.
Отпишитесь, кто как умеет с добрыми словами в ее адрес. Сможете написать еще и о больнице или каких-то приятных моментах, еще лучше.
Можно в этой теме, а лучше вот здесь: нажимаем (http://gagarina.info/showthread.php/77-%D0%98-%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0-%D0%BE%D1%82%D0%B7%D1%8B%D0%B2%D1%8B-%D0%BE-%D0%BD%D0%B0%D1%88%D0%B5%D0%B9-%D0%A1%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B5-%D0%92%D1%8F%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D 0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B5?p=1550#post1550)

IRENA.
03.10.2011, 07:18
Я очень рада, что меня покинул ненавистный вес, но в связи с этим возникли другие проблемы, проблемы косметического характера. Кожа на теле дребезжит, ее так много, что как говорила «Праскуша», отдам на обшивку дверей. Лицо до последнего старалась держать при помощи масок, мезо и различных косметических премудростей. Но всему есть придел, и вот, я уже готова идти на пластические операции, год назад я про это даже не думала.
Завтра, т.е. 4октября у меня первая пластика, буду делать круговую подтяжку лица, затем все остальное. Планирую за 6-7 месяцев все сделать.
Красота, страшная сила, вот мы к ней и стремимся.

Кирюшка
03.10.2011, 07:46
Ирена, удачи. Пополняй наши ряды моложавых красоток.

Матроскин
03.10.2011, 09:30
Я очень рада, что меня покинул ненавистный вес, но в связи с этим возникли другие проблемы, проблемы косметического характера. Кожа на теле дребезжит, ее так много, что как говорила «Праскуша», отдам на обшивку дверей. Лицо до последнего старалась держать при помощи масок, мезо и различных косметических премудростей. Но всему есть придел, и вот, я уже готова идти на пластические операции, год назад я про это даже не думала.
Завтра, т.е. 4октября у меня первая пластика, буду делать круговую подтяжку лица, затем все остальное. Планирую за 6-7 месяцев все сделать.
Красота, страшная сила, вот мы к ней и стремимся.

Присоединяйся. От этого никуда не денешься, к сожалению. Шкурка она такая, коварная.

Мне сегодня сняли швы. Торса у Светланы Вячеславовны.
Даже сквозь заклеенные швы очень нравилось. Чувствую сегодня буду вертеться перед зеркалом. Как последняя малолетка, укравшая мамину помаду )

Кирюшка
03.10.2011, 10:01
Даже сквозь заклеенные швы очень нравилось. Чувствую сегодня буду вертеться перед зеркалом. Как последняя малолетка, укравшая мамину помаду )

Улыбнуло...

ssv
03.10.2011, 10:02
Матроскин, ждем фото торса в "плитку", восстанавливайтесь и красивейте день ото дня.

IRENA.
03.10.2011, 10:14
Мне сегодня сняли швы. Торса у Светланы Вячеславовны.
Даже сквозь заклеенные швы очень нравилось. Чувствую сегодня буду вертеться перед зеркалом. Как последняя малолетка, укравшая мамину помаду )

Поздравляю с твоим почином в пластике. Все у нас получится, обязательно, иначе, зачем это было все начинать. Удачи!!!!!

ViEra
03.10.2011, 11:28
Разыгралось воображение и представила Матроскина в помаде и торсом в кубики. ИИИИИИ

Матроскин
03.10.2011, 11:54
Ага. Возьму помаду и нарисую кубики. Прямо по полосатой шерсти :)

Вот примерно так: :)

http://demotivators.ru/media/posters/790129_tigrami-ne-rozhdayutsya.jpg

Natali_M
03.10.2011, 14:37
успевай рисовать СЕЙЧАС..
ты ж ща бритый, шерсти нету . аль уже отросла после оп?

Матроскин
03.10.2011, 14:52
успевай рисовать СЕЙЧАС..
ты ж ща бритый, шерсти нету . аль уже отросла после оп?

уже отросла. мне кажется перевязочные сёстры получают от этого удовольствие. она так увлеченно наклейки отдирала, под моё ойканье. прямо с шерстью.
но что-то в этом есть, гыг. "сделай мне больно" :)

ViEra
03.10.2011, 14:59
Ах вот ты какой...Матроскин. Это я про сделай мне больно:rolleyes:

Лучик
04.10.2011, 01:11
Мне сегодня сняли швы. Торса у Светланы Вячеславовны.


Матроскин, поздравляю!

Лучик
04.10.2011, 01:14
Иреночка, легкой тебе операции и хороших результатов! Уже представляю какая ты будешь куколка, если ты и сейчас, без всяких подтяжек, красавица! ;)

Oksana
04.10.2011, 18:22
чем ближе подходит время к ОП переживать начинаю все сильней еххх....но главное результат!

Колбаска
04.10.2011, 21:25
чем ближе подходит время к ОП переживать начинаю все сильней еххх....но главное результат!

Да ладно...че там переживать то? уснул...проснулся....:rolleyes:

Кирюшка
06.10.2011, 15:46
ИРЕНА!!!!!!!!! АУ!!!! Как ты там? Отзовись!!!!!!!!!!

IRENA.
06.10.2011, 15:57
ИРЕНА!!!!!!!!! АУ!!!! Как ты там? Отзовись!!!!!!!!!!

Все прошло нормально, два дня ничего не видела, сегодня появились щелочки глаз. Похожа на инопланетянина. Писать пока много не могу, все плывет.

Кирюшка
06.10.2011, 16:21
Все прошло нормально, два дня ничего не видела, сегодня появились щелочки глаз. Похожа на инопланетянина. Писать пока много не могу, все плывет.

Ну,полет нормальный, помнишь мое фото на 3-й день? Себя уже в зеркале увидела? Не испугалась?

tara
06.10.2011, 17:58
Ирэна, поэдравляю с опперацией. Пусть твое восстановление будет легким. Очень рада за тебя.

Praskusha
06.10.2011, 20:10
ИРЭН, с почином:) Быстрого и легкого тебе восстановления!

IRENA.
10.10.2011, 09:33
Уже дома, восстанавливаюсь.
Согласно выписки из больницы, я делала - (Экстрапериостальный «макс-лифтинг» и фронтальный подпальпебральный лифтинг лица с мышечно-периостальной диссекцией). Уф-у, ели написала все эти названия.

Кирюшка
10.10.2011, 11:45
Согласно выписки из больницы, я делала - (Экстрапериостальный «макс-лифтинг» и фронтальный подпальпебральный лифтинг лица с мышечно-периостальной диссекцией). Уф-у, ели написала все эти названия.
Звучит КРУТО...:D:D:D

Нежная козявка
10.10.2011, 13:03
Уже дома, восстанавливаюсь.
Согласно выписки из больницы, я делала - (Экстрапериостальный «макс-лифтинг» и фронтальный подпальпебральный лифтинг лица с мышечно-периостальной диссекцией). Уф-у, ели написала все эти названия.

и правда круто и страшно звучит. легкого восстановления

Кирюшка
13.10.2011, 08:53
Главное, чтобы был результат налицо и время восстановления быстрое. Потому, что у меня, до сих пор есть зоны, где чувствительность до конца еще не восстановилась. А по времени прошло уже 9.5 месяцев. Все индивидуально. У меня долго стояли отеки на лице. Сейчас стоят отеки в области абдомино. И сколько будут стоять не знаю. Пытались еще сделать прокол и выпустить серому, ничего не выходит, а само может рассасываться долго. У кого, как долго стоял отек на шве, отзовитесь? Хотя по объемам уже ушло по 4-6 см в области бедер и талии, при весе 79 кг (т.е. вес не падал).

IRENA.
13.10.2011, 09:24
Главное, чтобы был результат налицо и время восстановления быстрое. Потому, что у меня, до сих пор есть зоны, где чувствительность до конца еще не восстановилась. А по времени прошло уже 9.5 месяцев. Все индивидуально. У меня долго стояли отеки на лице.

Насчет отеков, мне говорить еще рано, зоны, где нет чувствительности, есть, практически по всему периметру лица. Синяки сходят, надеюсь через 3-4 дня выйти в люди, правда, пока в парике, т.к. свои волосы слишком короткие.

Кирюшка
13.10.2011, 09:33
Насчет отеков, мне говорить еще рано, зоны, где нет чувствительности, есть, практически по всему периметру лица. Синяки сходят, надеюсь через 3-4 дня выйти в люди, правда, пока в парике, т.к. свои волосы слишком короткие.

Я в парике ходила не из-за коротких волос, а у меня личико было как у чукчи луноликое такое :rolleyes:(отеки на щеках преобладали), что коротких волос, почти не видно было, за этой самой луной.:) Ну и полезли они у меня лихо, первых 3 месяца, шрамчики просвечивались.:)
А парик прикрывал половину щек. Правда через пару недель, я его закинула навсегда. Жутко неудобная вещь.

IRENA.
13.10.2011, 09:47
Я в парике ходила не из-за коротких волос, а у меня личико было как у чукчи луноликое такое :rolleyes:(отеки на щеках преобладали), что коротких волос, почти не видно было, за этой самой луной.:) Ну и полезли они у меня лихо, первых 3 месяца, шрамчики просвечивались.:)
А парик прикрывал половину щек. Правда через пару недель, я его закинула навсегда. Жутко неудобная вещь.

Я тоже луноликая, отеки на висках и скулах и жёлтенькая как китаянка.

Кирюшка
13.10.2011, 10:03
Я тоже луноликая, отеки на висках и скулах и жёлтенькая как китаянка.

Ляпота-то какая. Сфотай себя для памяти. Будет потом на что посмотреть))):)

kareb
17.10.2011, 21:06
Ура! И меня принимайте в свои ряды :) 12 октября абдомино, 14 октября круговая подтяжка лица. Полет нормальный :) Сегодня вернулась домой, мордашка тоже широкая, но помолодела лет на десять точно. Отдельное спасибо Инне!

Лучик
17.10.2011, 23:43
kareb, поздравляю! Скорейшего и легкого восстановления! :)

Кирюшка
18.10.2011, 05:11
Ура! И меня принимайте в свои ряды :) 12 октября абдомино, 14 октября круговая подтяжка лица. Полет нормальный :) Сегодня вернулась домой, мордашка тоже широкая, но помолодела лет на десять точно. Отдельное спасибо Инне!

Поздравляю и мои приветствия Инне.

IRENA.
18.10.2011, 07:18
Ура! И меня принимайте в свои ряды :) 12 октября абдомино, 14 октября круговая подтяжка лица. Полет нормальный :) Сегодня вернулась домой, мордашка тоже широкая, но помолодела лет на десять точно. Отдельное спасибо Инне!

Поздравляю! Ты делала через день две пластики, или я, что- то путаю.
Я тоже была луноликая, сейчас получше. Восстанавливайся.

Кирюшка
18.10.2011, 09:26
Я тоже была луноликая, сейчас получше. Восстанавливайся.

Ты сейчас уже красавица становишься. Прекрасно виден новый контур. А почему для сравнения ДО не выложила?

kareb
18.10.2011, 12:32
Поздравляю! Ты делала через день две пластики, или я, что- то путаю.
Я тоже была луноликая, сейчас получше. Восстанавливайся.

Да, две пластики через день. Больше на такое не решусь, буду по одной :) У меня впереди еще руки, ноги и грудь.

IRENA.
18.10.2011, 15:31
Да, две пластики через день. Больше на такое не решусь, буду по одной :) У меня впереди еще руки, ноги и грудь.

Как мы все похожи, та же история - руки, грудь, ноги, а у меня еще и живот. Вот. Удачи нам, и еще раз удачи!!!

kareb
18.10.2011, 15:48
Как мы все похожи, та же история - руки, грудь, ноги, а у меня еще и живот. Вот. Удачи нам, и еще раз удачи!!!

Точно, удачи нам всем! :) Но, честно говоря, думала, что все гораздо страшнее, а оказалось вполне терпимо. Животик, кстати, я уже сделала, лицо было больнее.

IRENA.
18.10.2011, 15:56
Точно, удачи нам всем! :) Животик, кстати, я уже сделала, лицо было больнее.

Да лицо больно, я думала, что полегче будет. Потерпим, правда.

marina_jordan
18.10.2011, 16:20
Кареб, а что вы с лицом делали? Поссмотрела ваши фотки, вроде всё и так хорошо было, по возрасту тоже молодая еще:confused:

kareb
18.10.2011, 20:56
Кареб, а что вы с лицом делали? Поссмотрела ваши фотки, вроде всё и так хорошо было, по возрасту тоже молодая еще:confused:

Круговая подтяжка написано. Но на самом деле нижнюю часть только подтягивала, потому что с уходом последних кгшек нижняя часть окончательно обвисла, кожица на месте, где раньше был второй подбородок, висела сильно. Да и не такая уж я и молодая :) За комплимент, конечно, спасибо :)

kareb
19.10.2011, 16:47
Выложила фотки :) Видок, конечно, замученный, но терпимо :)

IRENA.
19.10.2011, 16:56
Выложила фотки :) Видок, конечно, замученный, но терпимо :)

Очень даже терпимо. Нет «прекрасных» синяков и отека тоже не видно. Классно.:rolleyes:

kareb
19.10.2011, 17:00
Очень даже терпимо. Нет «прекрасных» синяков и отека тоже не видно. Классно.:rolleyes:

Отек приличный, особенно в области скул, сверху лицо какое-то очень широкое. А операцию мне делали, как сказали врачи, малотравматичную, под местным наркозом.

IRENA.
19.10.2011, 17:07
У каждого хирурга свои методы, лишь бы результат нас радовал. Я тоже делала эндоскопическую, малотравматичную подтяжку, но синяков, как после катастрофы.

kareb
19.10.2011, 17:17
У каждого хирурга свои методы, лишь бы результат нас радовал. Я тоже делала эндоскопическую, малотравматичную подтяжку, но синяков, как после катастрофы.

Я видела синячки :) Пройдут! Это, видимо, индивидуально, у меня только сзади на шее чуть-чуть.

Кирюшка
19.10.2011, 19:19
Это, видимо, индивидуально, у меня только сзади на шее чуть-чуть.

У меня тоже по такой же методе. Хоть и другой хирург оперировал. А у Ирен эндоскопия. Синяков много конечно, у меня мало было, но отеки на скулах у нее быстро судя по всему сойдут, а у меня долго держались и сегодня еще чувствуются местами, спустя 10 месяцев.

ssv
19.10.2011, 20:12
Круговая подтяжка написано. Но на самом деле нижнюю часть только подтягивала, потому что с уходом последних кгшек нижняя часть окончательно обвисла, кожица на месте, где раньше был второй подбородок, висела сильно. Да и не такая уж я и молодая :) За комплимент, конечно, спасибо :)

Круто, отличный подбородок. Поправляйтесь

kareb
19.10.2011, 20:15
У меня тоже по такой же методе. Хоть и другой хирург оперировал. А у Ирен эндоскопия. Синяков много конечно, у меня мало было, но отеки на скулах у нее быстро судя по всему сойдут, а у меня долго держались и сегодня еще чувствуются местами, спустя 10 месяцев.

Почему другой хирург? :) Мне вот кажется, что один :)

Кирюшка
20.10.2011, 05:09
Почему другой хирург? :) Мне вот кажется, что один :)

Абдомино один, кстати у тебя нитки или скобы?
А лицо я в Москве делала.

kareb
20.10.2011, 10:17
Абдомино один, кстати у тебя нитки или скобы?
А лицо я в Москве делала.

А-ааа :) Понятно, а я думала, что все один :) На животе у меня нитки, ну или как они там называются, не скобки короче.

Кирюшка
20.10.2011, 12:15
А-ааа :) Понятно, а я думала, что все один :) На животе у меня нитки, ну или как они там называются, не скобки короче.
Вовремя швы снимай, я в 3 недели снимала, с мясом, вросли уже.

kareb
20.10.2011, 13:13
Вовремя швы снимай, я в 3 недели снимала, с мясом, вросли уже.

Ага, спасибо! Я в понедельник еду снимать, надеюсь, что снимут все.

Кирюшка
20.10.2011, 14:13
А лицо просто изумительно получилось.:)

kareb
20.10.2011, 20:33
А лицо просто изумительно получилось.:)

Спасибо докторам! Самой нравится, аж пищу:)

Oksana
20.10.2011, 22:39
девочки кто знает через какое время после абдоминопластики можно секисом заниматься?:D

Кирюшка
20.10.2011, 23:04
девочки кто знает через какое время после абдоминопластики можно секисом заниматься?:D

А это смотря как животик натянут и как себя чувствовать будешь. Я сразу почти позабыла об операции, а кто-то долго разогнуться не может.

Кирюшка
21.10.2011, 07:47
О швах. Сегодня в 2 часа ночи почувствовала толи покалывание, толи потягивание в области шва. Проснулась, пошла на кухню обследовать место неприятных ощущений. Маленькую корочку всковырнула, что-то дернуло меня пополоскать маникюрные ножнички в водочке и ковырнуть немного под кожу. Результат налицо, вытащила нитку-леску около 15 см... Может когда-нибудь она бы и растворилась бы, но глядя на нее спустя 1,5 месяца, верится с трудом... Оставила на память:):D

kareb
21.10.2011, 10:35
О швах. Сегодня в 2 часа ночи почувствовала толи покалывание, толи потягивание в области шва. Проснулась, пошла на кухню обследовать место неприятных ощущений. Маленькую корочку всковырнула, что-то дернуло меня пополоскать маникюрные ножнички в водочке и ковырнуть немного под кожу. Результат налицо, вытащила нитку-леску около 15 см... Может когда-нибудь она бы и растворилась бы, но глядя на нее спустя 1,5 месяца, верится с трудом... Оставила на память:):D

Бр-ррррр! У меня аж заболело все

Кирюшка
21.10.2011, 10:43
Бр-ррррр! У меня аж заболело все
Я не поленилась ее сфоткала, могу как наглядное пособие прислать)))

kareb
21.10.2011, 10:52
Я не поленилась ее сфоткала, могу как наглядное пособие прислать)))

Лучше не видеть. Не люблю я таких спецэффектов :)

Кирюшка
21.10.2011, 10:57
Лучше не видеть. Не люблю я таких спецэффектов :)
А я подозреваю еще такой вариант в другом месте.:D Поэтому оперироваться и снимать швы, желательно в одной клинике. :rolleyes:

kareb
21.10.2011, 11:08
А я подозреваю еще такой вариант в другом месте.:D Поэтому оперироваться и снимать швы, желательно в одной клинике. :rolleyes:

Ну да, если такая возможность есть. Мне до клиники 150 км, так что я доеду.

Кирюшка
21.10.2011, 11:42
Ну да, если такая возможность есть. Мне до клиники 150 км, так что я доеду.

Доедь, там такое художественное шитье, что неспециалисту вжись узор не разобрать.:D:D:D Привет передавай, от поклонницы таланта)))

kareb
21.10.2011, 11:49
Доедь, там такое художественное шитье, что неспециалисту вжись узор не разобрать.:D:D:D Привет передавай, от поклонницы таланта)))

Хорошо, передам :) Запугали меня, теперь вообще швы снимать страшно :D А у меня ведь еще и лицо.

Кирюшка
21.10.2011, 12:02
Хорошо, передам :) Запугали меня, теперь вообще швы снимать страшно :D А у меня ведь еще и лицо.

Все нормально))) И все будет прекрасно)))

Лорик
22.10.2011, 22:05
девчонки,всем привет!Вот я и дома.В понедельник-17.10 делала у С.В.абдомино+мастопексию+коррекцию швов на ногах.
Гагарина-просто прелесть и как всегда на высоте.Теперь-главное,чтобы мой организм не выдал какой-нибудь бяки,как в прошлый раз(были лимфостазы на руках и ногах),вероятнее всего,потому что хулиганила с компрессионкой.

Кирюшка
22.10.2011, 22:21
девчонки,всем привет!Вот я и дома.В понедельник-17.10 делала у С.В.абдомино+мастопексию+коррекцию швов на ногах.
Гагарина-просто прелесть и как всегда на высоте.Теперь-главное,чтобы мой организм не выдал какой-нибудь бяки,как в прошлый раз(были лимфостазы на руках и ногах),вероятнее всего,потому что хулиганила с компрессионкой.


Очень большой объем за раз. решпект ГСВ, Вам удачного восстановления. Нам так все далось тяжело, похудание и восстановление форм, что мы достойны хорошего результата

Лучик
22.10.2011, 22:46
девчонки,всем привет!Вот я и дома.В понедельник-17.10 делала у С.В.абдомино+мастопексию+коррекцию швов на ногах.
Гагарина-просто прелесть и как всегда на высоте.Теперь-главное,чтобы мой организм не выдал какой-нибудь бяки,как в прошлый раз(были лимфостазы на руках и ногах),вероятнее всего,потому что хулиганила с компрессионкой.

Ларисочка, рада за тебя! Ты умничка! Скорейшего тебе восстановления и заживления ранок! Все у тебя будет просто отлично!
пы сы до скорой встречи! ;)

Praskusha
23.10.2011, 07:55
В эту пятницу сделала последний и завершающий этап по наведению внеземной красоты на своё и без того красивое тельце:D
Сделала минибрахиопластику, посмотрела на неудобства, что я испытывала летом от повисшей кожи на руках. Еще раз резали по шву от торсы, лобок после прошлого раза не стал менее выступающим, раздражал неимоверно, а заодно и еще прошлись по всей поверхности бедер, сделав их чуть ровнее. Так как внутреннюю поверхность бедер я так и не рискнула подтягивать, хотя, она и подвисает, но после этой манипуляции она будет чуточку, но ровнее. Здесь к идеалу не стремлюсь. И пришлось еще раз подтягивать грудь на тех же имплантах, еще в самом начале Светлана Вячеславовна меня предупреждала, что при моем сбросе веса железа скорее всего слегка стечет по импланту. Так и произошло, барышня я неуемная, потому легких путей не искала. Сделала все и сразу, теперь лишь буду надеяться, что тот размер груди, который будет в результате подтяжки, не будет меня вгонять тоску и навевать мыли, что размерчик надо вернуть, поменяв импланты на бОльшие:)
Чувствую себя уже вполне себе недурственно, правда, живу на обезболивающих, в этот раз боль ощущается гораздо сильнее. Руки и грудь не беспокоят, только те мышцы и фасции, которые затронули при коррекции торсы.

Матроскин
23.10.2011, 08:30
Держись Праскушик, оживай скорей.
Я сам только что, я представляю что такое первый-второй день.
Дай бог чтобы больше не понадобилось.

Praskusha
23.10.2011, 08:35
Спасибо, Матроскин:)
Я свято верю в этот раз, что операция именно последняя:)

IRENA.
23.10.2011, 09:12
Оля, поздравляю тебя. Пути господние неисповедимы, а путь женщины к совершенству, тем более. Скорейшего восстановления и удачи.

Ника
23.10.2011, 12:46
Олькин, потерпи чуток. Ты сильная. Быстрого восстановления.

ДИАНА
23.10.2011, 12:57
Олюшкин!Ты действительно сильная,я знаю это точно.Крепись дорогая,тебе надо побыстрее востанавливаться,а то пора встречаться.

irenka
23.10.2011, 13:16
Сделала все и сразу, теперь лишь буду надеяться, что тот размер груди, который будет в результате подтяжки, не будет меня вгонять тоску и навевать мыли, что размерчик надо вернуть, поменяв импланты на бОльшие:)

Ольчик, не расстраивайся все прекрасно, думаю больше и не надо.
все должно быть гармонично!!
при твоем сегодняшнем теле, такая грудь само ТО.
давай, быстрее востанавливайся и снова в "бой", ну всмысле на встречу)))

Praskusha
23.10.2011, 16:08
Не-не-не, я совершенно не отчаиваюсь и не собираюсь впадать в уныние, так, чего-то накрыло. Но меня в последнее время вообще какой-то депрессняк посещал. Кажется, я его изгнала, надеюсь, надолго и поганой метлой:D Сегодня тихонечко сама себя рассмотрела, стоя перед зеркалом. Хихи, а чеёта я кажется зря расстраивалась. Даже если полразмерчика положить на отеки, все равно все очень достойно. Очень:) Да и вообще мне все нравится.

Шурочка
23.10.2011, 16:47
Девочки, ну подождите становиться супер пупер красотками! Нам вас не догнать...... Праскуша, Вы и так суперская, следущие фотки наверно придется в солнечных очках смотреть... чтоб глаза то не повредить))))))))

Praskusha
23.10.2011, 20:17
Может, тогда не показывать, чтобы не смущать?:) А то меня тут пожурили, что я совсем не выставляюсь в обнаженном виде, гых:D

kareb
25.10.2011, 13:13
Вчера сняли швы, уф :) Все сняли, и с головы, и с живота. Там, где корочки отвалились, уже видно, что швы тонюсенькие. Сегодня повязала красиво шарфик и отправилась на работу. Все ок :) Поделитесь, после абдомино у кого сколько времени отеки были. Как быстро они сходят в реальности? Врач сказал, что месяц-полтора.

Praskusha
25.10.2011, 16:22
Вчера сняли швы, уф :) Все сняли, и с головы, и с живота. Там, где корочки отвалились, уже видно, что швы тонюсенькие. Сегодня повязала красиво шарфик и отправилась на работу. Все ок :) Поделитесь, после абдомино у кого сколько времени отеки были. Как быстро они сходят в реальности? Врач сказал, что месяц-полтора.
Обычно чуть больше месяца сходят видимые, а окончательно обычно где-то глубоко после 2, а то и после 3-4.

IRENA.
25.10.2011, 18:13
Я, сегодня пошла покупать витамины в аптеку и нечаянно негаданно получила такой позитив, что аж дух захватило. Так вот, провизор спрашивает меня, вы для себя, я подтвердила, вам же меньше 40 лет. Вот тут я не подтвердила. Удивление на ее лице мне очень понравилось, после того как я сказала сколько мне лет. В итоге, витамины приобрела для моего возраста.
Вот и пластика,,,, уже сплошные плюсы, посмотрим, что дальше будет.

kareb
25.10.2011, 22:43
Обычно чуть больше месяца сходят видимые, а окончательно обычно где-то глубоко после 2, а то и после 3-4.

Спасибо за ответ! Я понимаю, что это отеки, но мозг такой вредный :) жутко ему не нравится "беременный" животик, хочется же сразу идеала:D

Oksana
28.10.2011, 15:10
девочки ,через неделю абдоминопластика,сегодня герпес на губе вскочил,хотя раньше у меня таково не было!
переживаю ,это не будет помехой для моей ОП?а то еще скажут что болею и отправят домой?
:confused:

kareb
28.10.2011, 15:51
девочки ,через неделю абдоминопластика,сегодня герпес на губе вскочил,хотя раньше у меня таково не было!
переживаю ,это не будет помехой для моей ОП?а то еще скажут что болею и отправят домой?
:confused:

За неделю все пройдет. Попейте чего-нибудь иммуноукрепляющего.

ssv
28.10.2011, 15:55
на мой взгляд с герпесом в больничку брать не должны (планово), а если по скорой то должны вести в инфекционную.

Oksana
31.10.2011, 23:17
девочки у кого была абдомино,скажите через какое время вы могли спокойно ходить?у меня 4 ОП,а 22 надо в другую страну на свадьбу к друзьям !вот думаю смогу ли я?

Кирюшка
01.11.2011, 05:09
девочки у кого была абдомино,скажите через какое время вы могли спокойно ходить?у меня 4 ОП,а 22 надо в другую страну на свадьбу к друзьям !вот думаю смогу ли я?

У меня свежее абдомино, менее 2-х месяцев. На второй день и сидела и ходила спокойно, через неделю вышла на работу и никто не подозревал ничего. Сейчас и не вспоминаю уже...Вообще все зависит, как "натянут" тебя.

Надежда
01.11.2011, 09:18
Я после абдомино, наверно, только через месяц стала нормально ходить.

Praskusha
01.11.2011, 10:35
У меня свежее абдомино, менее 2-х месяцев. На второй день и сидела и ходила спокойно, через неделю вышла на работу и никто не подозревал ничего. Сейчас и не вспоминаю уже...Вообще все зависит, как "натянут" тебя.
Обычно именно так не бывает, чаще всего первую хотя бы неделю ходят скрюченными пополам. Бывает, что сразу нигде и ничего не болит, да и ходят прямо, но в основном это у тех, кому НЕ сшивают диастаз прямых мышц. А он, как правило, почти у всех толстяков есть, да и у многих рожавших. А так, не сшивают тем, кто не рожали или, как бывает порой у мужчин, когда-то хорошо занимались своим прессом.

Кирюшка
01.11.2011, 12:14
Обычно именно так не бывает, чаще всего первую хотя бы неделю ходят скрюченными пополам. Бывает, что сразу нигде и ничего не болит, да и ходят прямо, но в основном это у тех, кому НЕ сшивают диастаз прямых мышц. А он, как правило, почти у всех толстяков есть, да и у многих рожавших. А так, не сшивают тем, кто не рожали или, как бывает порой у мужчин, когда-то хорошо занимались своим прессом.
Оля, ты права. Мне диастаз не сшивали, сказали не было необходимости. Пресс хороший, крепкий. Что и на самом деле есть. Шкуру натянули, более 15 см фартука. В талии сразу улетучилось около 6 см, а сколько уйдет после того как все отеки сойдут, посмотрим. Сейчас 100-80-100. Было до операции 104-86-102. Вес 79 кг.

Катюня
02.11.2011, 04:10
Девочки,милые,только не обижайтесь пожалуйста на мой вопрос.... Посмотрела много фоток торсонутых и здесь и на пластическом форуме.Один вопрос не дает мне покоя...У всех животики ,пупочки просто замечательные,НО то,что ниже шва....честно скажу не очень... Почему так сильно и неестественно натягивают кожу лобка,на некоторых фотках явно видно,что даже трусики не прикрывают эту зону.Мне кажется,это очень неэстетично.Бог с ними со швами,но вот перенатянутый лобок смотрится как -то не очень...

Кирюшка
02.11.2011, 09:32
Один вопрос не дает мне покоя...У всех животики ,пупочки просто замечательные,НО то,что ниже шва....честно скажу не очень... Почему так сильно и неестественно натягивают кожу лобка,на некоторых фотках явно видно,что даже трусики не прикрывают эту зону.Мне кажется,это очень неэстетично.Бог с ними со швами,но вот перенатянутый лобок смотрится как -то не очень...

Да у всех по разному. Зависит от состояния и кол-ва отрезанной и сшитой кожи. И от мастерства хирурга.

Praskusha
02.11.2011, 19:13
Девочки,милые,только не обижайтесь пожалуйста на мой вопрос.... Посмотрела много фоток торсонутых и здесь и на пластическом форуме.Один вопрос не дает мне покоя...У всех животики ,пупочки просто замечательные,НО то,что ниже шва....честно скажу не очень... Почему так сильно и неестественно натягивают кожу лобка,на некоторых фотках явно видно,что даже трусики не прикрывают эту зону.Мне кажется,это очень неэстетично.Бог с ними со швами,но вот перенатянутый лобок смотрится как -то не очень...
Перенатянутый? То, что рост линии волос становится выше?:) А куда ж его могут деть? Очень у многих фартуки висят такие, что и лобки чуть ли не на коленях, опять же, даже бывает такое, что слишком фартук большой и коррекция лобка потом еще и отдельно может понадобиться. Например, у меня как раз сейчас была такая.
А рост линии волос в любом случае будет выше обычного, либо я не так чего-то поняла у Вас, Катюня?

Лорик
02.11.2011, 21:29
Мне С.В.сделала шов ,как я и просила минимально низко ,да и живот не сильно тянула,получилось очень аккуратно,как болячки отскочят,выложу фотки.

Катюня
03.11.2011, 03:34
Перенатянутый? То, что рост линии волос становится выше?:) А куда ж его могут деть? Очень у многих фартуки висят такие, что и лобки чуть ли не на коленях, опять же, даже бывает такое, что слишком фартук большой и коррекция лобка потом еще и отдельно может понадобиться. Например, у меня как раз сейчас была такая.
А рост линии волос в любом случае будет выше обычного, либо я не так чего-то поняла у Вас, Катюня?

Да,Оленька,я это и имела ввиду...Мне кажется,что кожу с лона нужно немного больше убирать...Хотя,возможно ,я ошибаюсь.Я медик,но не пластический хирург.Просто животики у всех идеальные,а вот лобок....как -то не очень.Я не в России живу,присматривалась здесь к фоткам,не видела такого.Да и корректировать его спустя год-два накладно как-то..
п.с. а можно попросить вас выложить фотки после вашей операции,если это реально сейчас...

Катюня
03.11.2011, 03:40
Мне С.В.сделала шов ,как я и просила минимально низко ,да и живот не сильно тянула,получилось очень аккуратно,как болячки отскочят,выложу фотки.

Лорик,очень хотелось бы посмотреть,если можно.

Praskusha
03.11.2011, 08:02
Да,Оленька,я это и имела ввиду...Мне кажется,что кожу с лона нужно немного больше убирать...Хотя,возможно ,я ошибаюсь.Я медик,но не пластический хирург.Просто животики у всех идеальные,а вот лобок....как -то не очень.Я не в России живу,присматривалась здесь к фоткам,не видела такого.Да и корректировать его спустя год-два накладно как-то..
п.с. а можно попросить вас выложить фотки после вашей операции,если это реально сейчас...
Катюнь, если у человека срезают по 5-10 кг кожи только с одного живота, то есть некоторые вещи, которые нереальны. Есть, у кого лобки сразу идеальны, это тоже факт. Только там меньше висели фартуки.
Вот прямо сейчас не смогу, моя коррекция была около 2 недель назад.
По поводу накладно, быть толстым вообще накладно во всех смыслах. Быть свинобегемотом еще накладнее. Начинаем с того, что жрем в три горла, съедая за день годовой запас какой-нибудь маленькой страны. Одеваться можем либо в дерюгу, а если что приличное, то это стоит как 3 вещи для обычного человека. Худея, мы наконец начинаем есть так мало, что отбиваем бариатрию чуть ли не в первый год. Но вот дальше экономить не получается. Смена гардероба несколько раз, а потом пластика. Если человек сбросил кг так 30-40-50, вполне возможно, что ему удастся обойтись 1 пластикой, той же абдоминой. А скинувшие 60-100 и больше кг? За 1 раз их нельзя будет натянуть так, чтобы удалось дешево и сердито привести всю кожу в порядок. У меня так не получилось, хотя, на мне много симультантных операций. Плюс этого, что в следующую операцию доктор очень часто корректирует то, что сразу по физиологии ну никак не дано было сделать.
Если бы мне лобок натянули еще сильней, то простите, мое причинное место было бы сразу на пупке. Оригинально, конечно, только мне как-то не хотелось писать пупком:D

kareb
03.11.2011, 10:42
Сегодня 20 дней после круговой подтяжки, 22 дня после абдоминопластики, выложила парочку новых фото.

Кирюшка
03.11.2011, 15:52
Сегодня 20 дней после круговой подтяжки, 22 дня после абдоминопластики, выложила парочку новых фото.

Подтяжка на 200%, животик посмотрим, когда покажешь)))

kareb
03.11.2011, 15:56
Подтяжка на 200%, животик посмотрим, когда покажешь)))

Обещаю показать, когда заживет и отеки спадут, а то не хочется людей пугать :)

Катюня
03.11.2011, 17:05
Сегодня 20 дней после круговой подтяжки, 22 дня после абдоминопластики, выложила парочку новых фото.

Замечательный результат!! Выглядите на все 100.

Катюня
03.11.2011, 17:07
Если бы мне лобок натянули еще сильней, то простите, мое причинное место было бы сразу на пупке. Оригинально, конечно, только мне как-то не хотелось писать пупком:D

Оль,я не говорила натягивать,я говорила убирать,срезать ,с расчетом на то,что кожа натянется...... Ну да ладно,я поняла,что так наверное и должно быть...

Кирюшка
03.11.2011, 18:46
А разве можно с уверенностью знать на сколько что уйдет, подтянется после операции? Хотя по абдомино на сайте похудательном, только один был результат который меня убил наповал, у ЛАРЫ из Питера (Общий сброс около 70 кг после бариатрии). Фотки она давно все удалила, но думаю что через личку связаться с ней можно.

Кирюшка
04.11.2011, 18:59
Сегодня корочку ковырнула на животе.... а под ней что-то темное.. взяла маникюрные ножнички и вытащила ниточку длиной в 25 см примерно..... И по ощущениям как раз из центра, где до сих пор стоял отек и синяк. Если все так и есть, то последний отек спадет и все заживет))))

Praskusha
04.11.2011, 19:39
Оль,я не говорила натягивать,я говорила убирать,срезать ,с разчетом на то,что кожа натянется...... Ну да ладно,я поняла,что так наверное и должно быть...
А прежде, чем срезать, как раз и надо натянуть:) У людей с большим кожным фартуком ... хм, не знаю, когда срез кожи кг 2, да, прогнозируемо. А когда так много...
Видела я подтянутые ноги по паховым складкам в другой клинике, очень старались видимо натянуть и срезать. Так старались, что у женщины половые губы теперь растянуты во внутренние части бедер. ну его, свят-свят-свят, лучше корректировка.

Катюня
04.11.2011, 21:38
А прежде, чем срезать, как раз и надо натянуть:) У людей с большим кожным фартуком ... хм, не знаю, когда срез кожи кг 2, да, прогнозируемо. А когда так много...
Видела я подтянутые ноги по паховым складкам в другой клинике, очень старались видимо натянуть и срезать. Так старались, что у женщины половые губы теперь растянуты во внутренние части бедер. ну его, свят-свят-свят, лучше корректировка.

Ужас...не дай бог.

Лорик
07.11.2011, 15:51
Выложила фото после абомино и мастопексии у Гагариной С.В.

Oksana
10.11.2011, 12:58
девочки сделала абдомино,среазли 8900 с моего пуза.
вопросик,ну ни одни трусы не держатся на корсете,все сползают!как с этим справлялись?:confused:

ДИАНА
10.11.2011, 13:21
Как бы я хотела,чтоб с меня всё сползало,готова с голой попой ходить.Ксюша молодчина!

Кирюшка
10.11.2011, 14:59
Как бы я хотела,чтоб с меня всё сползало,готова с голой попой ходить.Ксюша молодчина!

Под компрессионное белье одевала высокие х/б (на швах повязка под трусами) и сверху компсессионку. Меня это спасало в местах интимных от натертостей и раздражения. Только у меня компрессионка не шортиками была, у тебя не пройдет такой вариант...

kareb
10.11.2011, 15:27
девочки сделала абдомино,среазли 8900 с моего пуза.
вопросик,ну ни одни трусы не держатся на корсете,все сползают!как с этим справлялись?:confused:

Я тоже трусы под компрессионку надевала

Колбаска
10.11.2011, 21:04
Аналогично..нижние белье одевала ПОД компресионку...а в принципе разве не так надо? не гигиенично же по другому...

Катюня
11.11.2011, 19:05
Оксаночка,поздравляю тебя!!! Умничка! Представляю,какая ты теперь у нас красотка!!

Oksana
11.11.2011, 19:17
вчера вес день куча гостей была,весь день на ногах,вечером было уже совсем херовенько,состояние было не очень,померила температуру почти 38,выпила таблеток легла,утром с боку припухлость образовалась ,поехала на перевязку медсестра сказала что возможно там скопление жидкости,поехала в больницу там посмотрел врач резидент сказал ничего страшного такое бывает.а я то теперь переживаю...

Кирюшка
11.11.2011, 19:46
Оксан, с тебя срезали не просто 9 кг веса, а еще и отделили дикое кол-во шкуры от кожи. Надо все это иметь в виду и стараться не делать лишних телодвижений. И тем более, все это, шкура и мясо должно прирости обратно друг к другу. Если будет скапливаться жидкость т.е. серома, процесс заживления затянется. Оно Вам надо. Это и так не один день. Не надо считать эту операцию легкой и старайтесь пожалеть себя и свое тело. Поэтому гости гостями, но прежде всего ваше здоровье. Берегите себя)))

Oksana
11.11.2011, 20:23
Кирюша спасибо!я тоже так подумала гости гостями а здоровье оно мое!
но лежать столько уже и сил нет!мечтаю когда на тренировки вернутся уже смогу.скучаю по ним слов нет!
а мне еще через полторы недели лететь в другую страну на свадьбу к друзьям.

Кирюшка
11.11.2011, 22:14
Кирюша спасибо!я тоже так подумала гости гостями а здоровье оно мое!
но лежать столько уже и сил нет!мечтаю когда на тренировки вернутся уже смогу.скучаю по ним слов нет!
а мне еще через полторы недели лететь в другую страну на свадьбу к друзьям.

Лежать не надо, просто тугая компрессия и не скакать. А так я тоже работать через неделю вышла, надо и все. Но с тугой компрессией, я могла спать во всех позах (кроме на живоие) почти сразу. т.к. не смещалось местоположение тканей и мяса.

Лорик
13.11.2011, 16:32
А чтобы ничего не смещалось,трусики все же лучше поверх компрессионки надевать,чтобы ее лишний раз не дергать.я уже месяц так хожу,только для "важных" дел снимаю.

Oksana
13.11.2011, 19:14
девочки а когда у кого швы снимали?на какой день?и скажите у вас тоже скобки были или нитками зашивали?в чем разница?

Yaw
13.11.2011, 21:13
люди добрые, выложите фотки швов, уже очень хочется посмотреть к чем готовиться.

kareb
13.11.2011, 21:55
девочки а когда у кого швы снимали?на какой день?и скажите у вас тоже скобки были или нитками зашивали?в чем разница?

Мне на 12-й день сняли, думаю, немного рановато в некоторых местах, еще бы дня 2-3, просто не могла приехать позже. У меня нитки, в чем разница не знаю.

Лорик
14.11.2011, 22:28
люди добрые, выложите фотки швов, уже очень хочется посмотреть к чем готовиться.

Я выложила

Oksana
20.11.2011, 11:33
девочки кто нибудь знает,а скобки которые на шве они в аэропорту звенят???надо брать справочку какую от хирурга ,дабы на раздеваться на каждом контроле до гола:D

ionna69@bk.ru
16.12.2011, 13:23
Девочки,смешно сказать,но может кто сталкивался...3 день после операции по подтяжке груди..Все отлично,нигде не болит,красиво...Но таки караул!)))Грудь чешется так,что хоть руки связывай...Натали М говорит,что растут))),чего совсем бы не хотелось))). Может реакция на пластырь?Или заживает так?

IRENA.
16.12.2011, 17:54
Жанна, поздравляю!!!!!! Какая же ты умница. Грудь чешется, значит, заживает, пройдет, а красота останется.

Кирюшка
17.12.2011, 07:16
Может реакция на пластырь?Или заживает так?

Жанн, еще какая... послеоперационное белье, облепиховое масло и присыпка швов антибиотиком, видела я швы смазанные зеленкой после 2-х недель - звиздец...все вопросы в личку.

sveta1968
19.12.2011, 13:24
Может реакция на пластырь?Или заживает так?

У меня после ОП ЖШ тоже пузо ужасно чесалось и аж вспухло,здесь,дома сходила в больничку ,хотели госпитализировать. Я быстро домой понеслась,дозвонилась к ЛН,она говорит наклейки,то бишь пластырь сними. Через 2 дня более-менее все нормализовалось.:)

Инна
19.12.2011, 17:50
У меня после ОП ЖШ тоже пузо ужасно чесалось и аж вспухло,здесь,дома сходила в больничку ,хотели госпитализировать. Я быстро домой понеслась,дозвонилась к ЛН,она говорит наклейки,то бишь пластырь сними. Через 2 дня более-менее все нормализовалось.:)

"Хорошие" врачи, не смогли распознать распространеннейшую из аллергических реакций - на пластырь:( Сама почти 4 месяца страдаю. Кстати, Жанна, я нашла тюбик с остатками подаренного тобою малавтилина, смазала самые раздраженные и зудящие участки, и мне помогло:) Жалко, у нас эта штука не продается, придется ехать в Питер:)

ionna69@bk.ru
19.12.2011, 20:24
На самом деле,сменила пластырь на проверенный и любимый ранее "Cosmopor",протерла водкой,обработала Малавтилином и жить слало намного легче.Почесушка конечно в области швов еще присутствует,но это мелочь...Слегка "подтекала"левая грудь,но сегодня уже сухо.

CR@ZY
24.12.2011, 05:16
Девочки, всем привет. Ну вот можно сказать и я дождалась. В феврале буду делать пластику, начну с живота, отлипосачим бока, попу, потом грудь и руки ну и где то подлипосачим ноги.. План работы большой, ну а что делать? Будем стремится к совершенству.. Теперь у меня куча вопросов и очень нужна помощь бывалых.. Мне нужно купить белье, а его столько, что сама не знаю, какое удобное , хорошее и которое действительно нужно... Помогите пожалуйста.. сейчас выставлю фотки

CR@ZY
24.12.2011, 05:19
Итак, вот из чего я выбираю

CR@ZY
24.12.2011, 05:20
и вот это...........

CR@ZY
24.12.2011, 06:20
Ой забыла написать, буду делать абдоминопластику, но не обычную, разрез будет буквой "Т" перевернутой, ну горизонтальный шов и вертикальный с низу и почти до груди... Так как у меня очень много лишней кожи сверху, доктор сказал, что таким образом можно добиться идеального плоского животика..

CR@ZY
24.12.2011, 06:22
принимал ли кто то специальные витамины до и после ОП, нужны ли они? А то стоят они прилично, вот думаю работают они или просто выманивание денег?

IRENA.
24.12.2011, 09:07
и вот это...........

Грезе, есть еще белье как на последней фотографии, но с бюстгальтером, оно лучше, так как можно делать руки и грудь и хватит одного. Еще я себе заказала, как на третьей фотографии. Этот комплект подойдет для живота, ягодиц и ног, если операция на ногах не ниже колена. Лучше брать длину штанишек с запасом, что бы швы ни натерлись. Это мне советовал мой хирург.

Лорик
24.12.2011, 21:16
Оксан,если сначала делаешь только живот,бери белье без ног и верха,очень тяжело постоянно упакованной ходить.А если в одной ОП и ноги будут липосачить,тогда с ногами ниже колен и желательно с мягким краем,чтобы не врезалось под коленями,мне пришлось отрезать кружево.
И лучше взять 2 комплекта ,1 поменьше,недели через 2 первый будет велик,придется ушить,ну и менять надо для стирки.

Нат@лья
24.12.2011, 22:03
Я считаю, что самый подходящий для твоей оперции будет белье под №3. Лорик права по поводу 2-х комплектов. Я тоже 2 комплекта покупала. По поводу разреза хочу сказать, что у меня такая же фигура - в верхней части живота много жира. Обычная торсоплатика без вертикального разреза действительно в моем случае не живот плоским не сделала, вверху так и остались "уши".
Про витамины. До операции обычно рекомендуют врачи принимать железодефицитные препараты (при пониженном гемоглобине). А вот после однозначно придется восстанавливать гемоглобин и еще белок принимать.

CR@ZY
24.12.2011, 22:20
Девочки, огромное спасибо за советы.. Я теперь не могу определится с размером, как правильно посчитать? ведь после ОП я стану меньше, а отеки появляются сразу или через пару дней?
Про витамины: У нас тут есть компле4кс витаминов до ОП и после пластических ОП. По идее говорят, после витаминов меньше синяки и отеки... вот думаю правда ли.. Наверное попробую..

Я со своим доктором ещё не говорила, может кто то в курсе, что можно сделать с ногами (внизу) голень. Они в том месте очень толстые, как бочки, я джинсы себе нормальные купить не могу, ноги внизу не помешаются, один доктор сказал, что он ноги там не делает, мол очень сложно.. Это правда, что доктора не хотят делать или это какой хреновый доктор мне сказал.. У своего ещё не спрашивала.. И вообще, что с ними сделать? Хочу красивые ноги :(

Колбаска
24.12.2011, 23:16
Девочки, огромное спасибо за советы.. Я теперь не могу определится с размером, как правильно посчитать? ведь после ОП я стану меньше, а отеки появляются сразу или через пару дней?
Про витамины: У нас тут есть компле4кс витаминов до ОП и после пластических ОП. По идее говорят, после витаминов меньше синяки и отеки... вот думаю правда ли.. Наверное попробую..

Я со своим доктором ещё не говорила, может кто то в курсе, что можно сделать с ногами (внизу) голень. Они в том месте очень толстые, как бочки, я джинсы себе нормальные купить не могу, ноги внизу не помешаются, один доктор сказал, что он ноги там не делает, мол очень сложно.. Это правда, что доктора не хотят делать или это какой хреновый доктор мне сказал.. У своего ещё не спрашивала.. И вообще, что с ними сделать? Хочу красивые ноги :(

Оксана...мне до абдомины говорили,что больше всего жира на животе собирается...и очень,очень медленно оттуда уходит...поэтому когда уберешь животик...пойдет активное худение именно ног....не знаю насколько это правда,но до абдомины я тоже жаловалась на ноги ,что плохо худеют,а после именно так и получилось....так что не спеши пока с ногами что то делать...как говориться...может рассосется...да и объем операций у тебя все таки слишком большой...ты все сразу хочешь (что перечислено)делать?? или все таки постепенно?

Never Again
24.12.2011, 23:39
Я со своим доктором ещё не говорила, может кто то в курсе, что можно сделать с ногами (внизу) голень. Они в том месте очень толстые, как бочки, я джинсы себе нормальные купить не могу, ноги внизу не помешаются, один доктор сказал, что он ноги там не делает, мол очень сложно.. Это правда, что доктора не хотят делать или это какой хреновый доктор мне сказал.. У своего ещё не спрашивала.. И вообще, что с ними сделать? Хочу красивые ноги :(
Голень/икры могут похудеть в самый последний момент...Я тоже худею сейчас и они у меня никак не хотят уходить и понимаю (очень толстые, сапоги тоже никакие не лезут), что у меня они уйдут самыми последними, когда я достигну идеальной массы тела т.к. это часть еще и очень мышечная....там и мышц много. И им нужно успеть атрофироваться, т.к. они начнут носить малый вес. Т.е. получается, что Вам нужно будет еще немножко похудеть, чтобы они ушли сами. Ну или сделать липосакцию там, но мышцы не уйдут все равно сразу, это со временем уходит.

CR@ZY
25.12.2011, 20:25
У меня вес стоит 2 года, не худею больше :( Доктор говорил, жди когда ноги похудеют, но ждать видать я буду долго. Вы меня проститеЭ, что я тут вам голову морочу, просто хочу купить нормальное белье. Вот ещё парочку нашла. Я вот не знаю, для здоровье , что лучше комбинировть? живот и грудь, или живот и руки? и как вы думаете, нормально если буду делать живот и грудь, а через 2 недели сделать руки или это не нормально? Вот боюсь я, как отходить от этого буду. страшно

Колбаска
25.12.2011, 20:59
У меня вес стоит 2 года, не худею больше :( Доктор говорил, жди когда ноги похудеют, но ждать видать я буду долго. Вы меня проститеЭ, что я тут вам голову морочу, просто хочу купить нормальное белье. Вот ещё парочку нашла. Я вот не знаю, для здоровье , что лучше комбинировть? живот и грудь, или живот и руки? и как вы думаете, нормально если буду делать живот и грудь, а через 2 недели сделать руки или это не нормально? Вот боюсь я, как отходить от этого буду. страшно

Оксан я комбинировала грудь и руки,а ровно через месяц абдомину сделала и + коррекцию груди....ничего...операции перенесла легко..первая почти 7 часов,да и вторая почти 5....мне врач говорила,что лучше комбинировать руки и грудь т.е верх...а низ с ногами....но это видимо зависит от врача,потаму что я читала тут на форуме,что совмещают вместе и грудь с абдоминой например....но 2 недели все таки считаю маловато....получается только снимут швы и сразу на стол опять??? Сделай перерыв хотя бы в месяц...как у меня)))))

ionna69@bk.ru
25.12.2011, 22:46
Ноги...Сама по себе операция очень специфична,опасна и не предсказуема.Кровопотеря при ней большая,осложнений много...Больше всего боюсь именно ее,насмотрелась,наслушалась мнений и сделавших,и врачей...Но делать буду.

CR@ZY
26.12.2011, 00:53
Жанна, а можно поподробнее про ноги, какие последствия, ? Чем она опасна?

Natali_M
26.12.2011, 08:52
Я была у двух хирургов на консультациях именно по ножкам, причем ноги в их исполнении я видела..
Один из хирургов рассказал такиииие страшилки .. с таким смаком и присвистыванием про осложненея оп по ножкам, даже мои волосы зашевелились. Но я то и так пуганная.
В конце добавил: "Опыта у нас много, операций по подтяжке внутренней поверхности бедер делали много и красиво, историй могу рассказать сотни, но эти истории и наш опыт написаны нашим потом и вашей, пациентов, кровью. Такие операции нужны, когда нет выбора, у тебя выбор есть".

V. Fedenko
26.12.2011, 15:25
Молодая девушка с совсем небольшим избытком веса делает бандажирование желудка. Она похудела на 30 кг. Очень довольна. Смотрите и слушайте ее рассказ о жизни после. После похудения она сделала несколько пластических операций. Ее мнение о работе доктора Гагариной тоже здесь. А также она прокомментировала нашу клинику вообще.

http://www.youtube.com/watch?v=Yiit8liI0-Q

Шурочка
26.12.2011, 17:42
Очень милая девушка!))) И да, в этой больнице приятно находиться!!! )))

Инна
26.12.2011, 17:43
Жанна, а можно поподробнее про ноги, какие последствия, ? Чем она опасна?
Оксана, тебе сегодня или завтра напишу в личку. Остальным скажу вот что. У меня выбора не было. Об операции по подтяжке внутренней стороны бедра не жалею. Стоила она мне... Без 3 дней 4 месяца, как я лечу осложнения, и до сих пор не здорова. Если лаконично, то мои осложнения - некроз тканей и лимфостаз. За этим стоит такое, чего я не пожелаю врагу. Но даже если все идет хорошо, операция все равно очень тяжелая, послеоперационное течение без осложнений (то есть мои первые 2-3 недели) очень тяжелое.

Never Again
26.12.2011, 19:28
Поискала в яндекс-картинках по слову "лимфостаз"....пластические ОП делать желание отбило мгновенно.
Инна, здоровья и сил Вам.

Лорик
26.12.2011, 20:45
У меня тоже после подтяжки ног и рук был лимфостаз и там,и там.Но я считаю-сама виновата,не постоянно носила компрессионку.И еще покупай "дышащую",она дороже ,но комфортнее.У нее нити как бы переплетаются.Для груди объем под грудью меряй на вдохе,чтобы на ребра не давила.Я из-за этого не смогла на груди носить.
А последовательность-правильнее сначала живот+грудь-это основное,а там посмотришь.Да и компрессионку можно полегче,в виде высоких трусов,чтобы застегивались внизу,как боди,только для ног потом придется еще покупать.

Praskusha
26.12.2011, 22:41
Оксан, все должно еще от самого доктора зависеть, опять же, какой опыт у твоего врача, это немаловажно.
Перерыв в 2 недели между операциями все-таки крайне не желателен, тем более, твои операции объемные и риск здесь не оправдан.
Мы обычно совмещаем грудь с животом, но у Гагариной огромный опыт симультантных операций, из своего личного опыта скажу, мне торса с грудью далась легче, чем повторная подтяжка груди с подтяжкой рук. Лимфостаза на руках у меня не было, но руки болели и доставляли беспокойство где-то не меньше месяца. Компрессионки для рук, по моему мнению, нормальных нет, по крайней мере из всего того, что мне довелось испытать на себе. Мне удобнее всего было в очень плотной водолазке и боди, у тебя на картинке я видела в виде кофточек, если только такая не будет нигде поджимать и натирать, я себе и для груди тщательно компру подбирала, но все равно столкнулась с тем, что она может быть дюже не комфортной, пока первые отеки не спадут.
Для ног однозначно только та, которая ниже колен, лучше, если по щиколотку, тогда коленки не пережимает, образуя некрасивые перетяжки.
И еще, так как ноги у тебя крупные, то лучше сделать сначала живот, а потом подождать, пока ноги не дохудеют, так часто бывает, когда ко-и и жира на животе еще предостаточно и, пока живот весь не уйдет, ноги никак не хотят худеть окончательно и бесповоротно.
Понимаю, что тебе очень не терпится, но практика показывает, что грамотно разбитые по этапам операции, дают лучший эффект. Между операциями выжидай не меньше 3 месяцев, сделаешь, например, живот-грудь, подожди хотя бы месяц, прежде чем сделать липосакцию ног. Идеально ноги получаются у тех, кто не торопится толстенькие ножки подтянуть, а делает липо ног еще в промежуточном этапе 2-3 раза, понимаю, многим это кажется не экономным вариантом, только тут речь идет о здоровье и максимально отличном варианте в дальнейшем.
Компру для живота и груди, как ни странно, лучше брать раздельную, либо иметь возможность её примерки. Редко, когда она удобно сидит и удачна в носке, когда девушки среднего роста и тем более высокого. Опять же как показала практика, что влезает на наши ноги и попы, сильно может быть велико в талии. Либо поджимать в груди, но допускаю, что Америка может выпускать более удобное белье, чем даже Испания, как VOE, которое я сейчас заказываю пациентам на после операционный этап.
Кстати, когда еще сама еще ездила по консультациям и подбирала себе доктора для пластических операций, столкнулась с тем, что ноги многие доктора отговаривают делать, говоря, что это крайне уродующая операция и даже сексом ты не сможешь заниматься около года, делают это себе лишь "зажравшиеся" звезды шоубиза:D:D
Лимфостаз, если у нас и бывает, то обычно за месяц эта проблема решается, пациентки себя уже отлично чувствуют через месяц после таких операций, с некрозом не сталкивались, но сталкивались с некрозом при липосакции икр, там надо очень сильно думать, стоит ли липосачить эти зоны, уж больно близко там сосуды.
Но все-таки надо и к подтяжке ног отнестись крайне серьезно, сама вот все ещё в глубоких раздумьях, надо мне самой или нет.

Инна
26.12.2011, 22:58
Кстати, когда еще сама еще ездила по консультациям и подбирала себе доктора для пластических операций, столкнулась с тем, что ноги многие доктора отговаривают делать, говоря, что это крайне уродующая операция и даже сексом ты не сможешь заниматься около года, делают это себе лишь "зажравшиеся" звезды шоубиза:D:D
Лимфостаз, если у нас и бывает, то обычно за месяц эта проблема решается, пациентки себя уже отлично чувствуют через месяц после таких операций, с некрозом не сталкивались, но сталкивались с некрозом при липосакции икр, там надо очень сильно думать, стоит ли липосачить эти зоны, уж больно близко там сосуды.
Но все-таки надо и к подтяжке ног отнестись крайне серьезно, сама вот все ещё в глубоких раздумьях, надо мне самой или нет.

У меня 4 месяца после операции со множественными осложнениями. Сексом заниматься уже могла бы при желании. Как эта операция "уродует", не знаю, если не считать очень большие рубцы.
Оля, в своих оценках лечения лимфостаза ты интересно акцент поставила. "Отлично чувствуют себя через месяц" - это прекрасно, мне острую стадию лимфостаза, осложненного рожистым воспалением тканей, вылечили за месяц. Но какой это был месяц - вот в чем вопрос. Тянулся он, поверь мне, бесконечно.

Инна
26.12.2011, 22:59
Поискала в яндекс-картинках по слову "лимфостаз"....пластические ОП делать желание отбило мгновенно.
Инна, здоровья и сил Вам.

Невер, спасибо. Несмотря ни на что, у меня желание продолжать пластику не отбило:) Очень уж нужно...

Praskusha
26.12.2011, 23:12
У меня 4 месяца после операции со множественными осложнениями. Сексом заниматься уже могла бы при желании. Как эта операция "уродует", не знаю, если не считать очень большие рубцы.
Оля, в своих оценках лечения лимфостаза ты интересно акцент поставила. "Отлично чувствуют себя через месяц" - это прекрасно, мне острую стадию лимфостаза, осложненного рожистым воспалением тканей, вылечили за месяц. Но какой это был месяц - вот в чем вопрос. Тянулся он, поверь мне, бесконечно.
Тот доктор обещал какие-то чудеса, не знаю, как-то не рискнула к нему пойти и проверить, Что же он имеет ввиду.
Инна, я никому и никогда не пожелаю никаких осложнений, но говорю ровно то, что вижу каждый день, о чем со мной пациентки делятся, а смысла мне врать... ни одного. Да, мы разные и совершенно по разному реагируем даже на одинаковые операции, то, что тебе пришлось столкнуться с таким длительным осложнением - мне жаль, выздоравливай, а вот что у нас может отбить охоту от "наведения" красоты, боюсь, это еще не придумали. После наших ожирений и похудений на такое количество кг, висящая кожа то ещё уродство.

Инна
26.12.2011, 23:34
Тот доктор обещал какие-то чудеса, не знаю, как-то не рискнула к нему пойти и проверить, Что же он имеет ввиду.
Инна, я никому и никогда не пожелаю никаких осложнений, но говорю ровно то, что вижу каждый день, о чем со мной пациентки делятся, а смысла мне врать... ни одного. Да, мы разные и совершенно по разному реагируем даже на одинаковые операции, то, что тебе пришлось столкнуться с таким длительным осложнением - мне жаль, выздоравливай, а вот что у нас может отбить охоту от "наведения" красоты, боюсь, это еще не придумали. После наших ожирений и похудений на такое количество кг, висящая кожа то ещё уродство.

Да я же не говорю, что ты врешь:) И дело не в моем личном восприятии лимфостаза, а в том, что это объективно тяжелое состояние. Тяжелое как физически, так и морально. Не зря ведь Невер так испугалась - достаточно просто на фотографии ног с лимфостазом посмотреть, чтобы все понять. А охоту довести себя до толка вряд ли что-то отобьет, это точно:)

Praskusha
26.12.2011, 23:45
Я не фото вижу, может, у нас таких сильных осложнений и жутких лимфостазов не было:rolleyes: Хотя, видела некроз с лимфостазом после ТРЭМа, но там совсем другая история, там все "химией" осложнено.

В любом случае надо перед любой операцией думать и взвешивать все за и против, мы вон ёжиками прикидываемся:)

Ника
27.12.2011, 00:36
Я сталкивалась вживую с лимфостазом . Правда не ног , а руки. Был у мамы на левой руке после перации на груди(не пластика).Там перерезаются сосуды и по этому нет циркуляции крови в конечности. Жидкость застаивается и идут страшные отёки, не снимаемые ничем. Мы много делали разных процедур, принимали лекарств, было постоянное ношение компрессионного рукава. Эффект был минимальный. На 2004 год эффективного лечения не было. Об этом говорили и лечащие доктора. Взможно сейчас что-то и появилось. Хотя маловероятно. У моей замши на руке лимфостаз .Лечится постоянно, интересуется всеми новшествами. Эффект минимальный. Здесь играет роль-насколько у кого затронуты и порезаны сосуды. Если мало сосудов-то и восстановление будет с наименьшими потерями. Если много сосудов то полного восстановления не будет. У моей замши затронутая рука в объёме больше раза в 4. И она болит. Поэтому риски нужно просчитывать. По поводу швов я свое мнение уже высказывала. Для меня большие швы-это большой минус и большая проблема. И если после операции на ногах нужно прятать швы, то также можно прятать и провисания. Это моё сугубо личное мнение.

ionna69@bk.ru
27.12.2011, 01:19
Я сталкивалась вживую с лимфостазом . Правда не ног , а руки. Был у мамы на левой руке после перации на груди(не пластика).Там перерезаются сосуды и по этому нет циркуляции крови в конечности. Жидкость застаивается и идут страшные отёки, не снимаемые ничем. Мы много делали разных процедур, принимали лекарств, было постоянное ношение компрессионного рукава. Эффект был минимальный. На 2004 год эффективного лечения не было. Об этом говорили и лечащие доктора. Взможно сейчас что-то и появилось. Хотя маловероятно. У моей замши на руке лимфостаз .Лечится постоянно, интересуется всеми новшествами. Эффект минимальный. Здесь играет роль-насколько у кого затронуты и порезаны сосуды. Если мало сосудов-то и восстановление будет с наименьшими потерями. Если много сосудов то полного восстановления не будет. У моей замши затронутая рука в объёме больше раза в 4. И она болит. Поэтому риски нужно просчитывать. По поводу швов я свое мнение уже высказывала. Для меня большие швы-это большой минус и большая проблема. И если после операции на ногах нужно прятать швы, то также можно прятать и провисания. Это моё сугубо личное мнение.
Ну я дура-дурою)))...Долго думала,Ника,какой ты орган "замшей"называешь...Все,маразм подкрался незаметно))).Пора завязывать мне с пластикой и начинать лечить череп))).

Колбаска
27.12.2011, 01:34
Я сталкивалась вживую с лимфостазом . Правда не ног , а руки. Был у мамы на левой руке после перации на груди(не пластика).Там перерезаются сосуды и по этому нет циркуляции крови в конечности. Жидкость застаивается и идут страшные отёки, не снимаемые ничем. Мы много делали разных процедур, принимали лекарств, было постоянное ношение компрессионного рукава. Эффект был минимальный. На 2004 год эффективного лечения не было. Об этом говорили и лечащие доктора. Взможно сейчас что-то и появилось. Хотя маловероятно. У моей замши на руке лимфостаз .Лечится постоянно, интересуется всеми новшествами. Эффект минимальный. Здесь играет роль-насколько у кого затронуты и порезаны сосуды. Если мало сосудов-то и восстановление будет с наименьшими потерями. Если много сосудов то полного восстановления не будет. У моей замши затронутая рука в объёме больше раза в 4. И она болит. Поэтому риски нужно просчитывать. По поводу швов я свое мнение уже высказывала. Для меня большие швы-это большой минус и большая проблема. И если после операции на ногах нужно прятать швы, то также можно прятать и провисания. Это моё сугубо личное мнение.

По поводу швов полностью соглашусь....что делала операцию на руках,что не делала...все равно с коротким рукавом не походишь....вот и смысл тогда моей брахиопластики?..именно поэтому я не тороплюсь (уже теперь) с операцией на ногах....на пляж со швами до колен не выйти...впрочем как и спровисшей кожей((((хотя...кожа висит только вверху и можно хотя бы одеть короткие шорты,а если делать оп. то швы будут до колен...там даже шорты не помогут...но это тоже мое личное мнение...

Кирюшка
27.12.2011, 08:34
Инну видела после операции, героическая женщина, преклоняюсь. Такие боли терпеть и при этом мужественно улыбаться. Я не смогла бы на такое решиться. Хотя, черт нас баб знает, на что мы идет вообще.

Девочки у меня свой вопрос. Уже почти 4 месяца после абдомино, есть спайки на шве, рассосутся или иссекать надо будет? И временами шов пронизывается острая боль (могу при этом на боку лежать). Минуту болит и как будто ничего не было. Чтобы это значило? Еще момент, компрессионку сняла месяц назад, надоела, но иногда кажется, что место отслоения на животе, все-таки гуляет немного (там где булькала когда-то серома), или там до сих пор еще что-то жидкое стоит? Живот скажем так, чувствительный к прикосновениям. В отличии от груди, где давно, кроме шовчиков ничего не напоминает о сделанной операции.
К врачу ездила, сказал все нормально.

Инна
27.12.2011, 10:09
Когда я только думала о пластике, удивляло то, что на форуме никто не пишет об осложнениях. Потом оказалось, что у девочек они все же были и есть, но почему-то принято делиться о проблемах в личку, а на форуме выставлять красивые фото после:) Конечно, у большинства все проходит стандартно и без особых проблем. У меня самой абдоминопластика оставила самые светлые воспоминания:) Однако на бедрах я получила все мыслимые и немыслимые проблемы. Как-нибудь соберу силы и напишу о том, что случилось со мной, подробно. И не для того, чтобы тупо попугать девушек. В 95-99% случаев все бывает нормально. Я попала в роковые цифирьки оставшихся процентов. Жертва статистики:) Как ни печально, каждая из нас перед операцией должна осознавать, что и для нее это не исключено. Моя позиция была и остается неизменной: пластика только в том случае, когда без нее не обойтись. И думать, думать, думать головой. Не спешить, не надрывать свой организм, совмещать операции по минимуму. Выбирать хирурга. Стараться, чтобы он был рядом - для меня близость хирургов оказалась воистину спасительным фактором. И удачи всем нам и нашим хирургам, чтобы звезды в нужный момент стали как положено:)

Инна
27.12.2011, 10:12
Инну видела после операции, героическая женщина, преклоняюсь. Такие боли терпеть и при этом мужественно улыбаться. Я не смогла бы на такое решиться. Хотя, черт нас баб знает, на что мы идет вообще.


Кирюшка видела меня ДО осложнений, если что:D Это к вопросу о тяжести операции на бедрах. Через 2 недели после операции, когда мы виделись с Кирюшкой, я ходила хромой уточкой, и было мне не то чтобы уж очень больно, но крайне некомфортно. Ну еще бы, со швами вдоль всего бедра, с отекшими до безобразия ногами, которые невозможно ни сдвинуть, ни толком согнуть.

Never Again
27.12.2011, 11:15
Пишите, пожалуйста, побольше об осложнениях.
Я пластическую операцию боюсь намного сильнее, чем бариатрическую, т.к. они реально намного опаснее (судя по литературе, которую я прочитала). Но тему активно изучаю.
Пойду на такую ОП только в случае крайней необходимости. Пока она мне не нужна, но я 20кг и не дохудела еще. Да и печально все это, Колбаска пишет, что с обвисшими руками, что со шрамами, все равно короткий рукав не наденешь. И тоже самое с внутренней стороной бедра. Уже смирилась почти, что никогда не стану такой, как моим подружки, даже если дохудею. У них ни растяжек, ни обвисшей кожи, ни шрамов. Только перспектива растолстеть, но и она у меня сохраняется. Ладно, сама виновата, надо было раньше за голову браться, когда можно было похудеть без обвисаний и не доводить себя до такого состояния. А сейчас имеем то, что имеем и совершенствуем как можем :)

Колбаска
27.12.2011, 12:24
Пишите, пожалуйста, побольше об осложнениях.
Я пластическую операцию боюсь намного сильнее, чем бариатрическую, т.к. они реально намного опаснее (судя по литературе, которую я прочитала). Но тему активно изучаю.
Пойду на такую ОП только в случае крайней необходимости. Пока она мне не нужна, но я 20кг и не дохудела еще. Да и печально все это, Колбаска пишет, что с обвисшими руками, что со шрамами, все равно короткий рукав не наденешь. И тоже самое с внутренней стороной бедра. Уже смирилась почти, что никогда не стану такой, как моим подружки, даже если дохудею. У них ни растяжек, ни обвисшей кожи, ни шрамов. Только перспектива растолстеть, но и она у меня сохраняется. Ладно, сама виновата, надо было раньше за голову браться, когда можно было похудеть без обвисаний и не доводить себя до такого состояния. А сейчас имеем то, что имеем и совершенствуем как можем :)

Угу...вот сейчас пришла из магазина расстроенная до ужаса....хочется очень красивое платье,а они почему то все с короткими рукавами или вообще на тоненьких бретельках....вот и хожу мучаюсь уже неделю не могу выбрать новогодний наряд:confused:.....эх....а раньше как хорошо то было....нацепила балахон какой нибудь и фсеееее:rolleyes:
шуткаааааааааааа......

Инна
27.12.2011, 15:02
Пишите, пожалуйста, побольше об осложнениях.
Я пластическую операцию боюсь намного сильнее, чем бариатрическую, т.к. они реально намного опаснее (судя по литературе, которую я прочитала). Но тему активно изучаю.
Пойду на такую ОП только в случае крайней необходимости. Пока она мне не нужна, но я 20кг и не дохудела еще. Да и печально все это, Колбаска пишет, что с обвисшими руками, что со шрамами, все равно короткий рукав не наденешь. И тоже самое с внутренней стороной бедра. Уже смирилась почти, что никогда не стану такой, как моим подружки, даже если дохудею. У них ни растяжек, ни обвисшей кожи, ни шрамов. Только перспектива растолстеть, но и она у меня сохраняется. Ладно, сама виновата, надо было раньше за голову браться, когда можно было похудеть без обвисаний и не доводить себя до такого состояния. А сейчас имеем то, что имеем и совершенствуем как можем :)

Добавлю еще дегтика;) Была у меня мечта - похудеть в кость. Так и не осуществилась. Зато и перестала быть мечтой после того, как я посмотрела на дам, похудевших в кость с большого веса как после операции, так и без нее. К сожалению, тело худое и похудевшее - это два абсолютно разных явления. Даже у самого худого человека есть мышцы, тело имеет определенную форму, отличную от форм скелета. Тело похудевшее, увы, может выглядеть как набор костей в непомерно большом мешке:( При этом цифры веса на границе верхней, а не нижней нормы. Такой вот парадокс. И даже пластика в этом случае не поможет обрести красивые женственные формы, о которых каждая из нас мечтает. Так что худейте, но знайте меру. Если сможете, конечно:( Увы и ах, Невер совершенно права: мы никогда не станем такими, как люди с нормальным весом, с пластикой или без нее... Но все равно будем худеть, а потом перекраивать свою тушку, ни о чем не сожалея. Стремясь попасть в стан нормальных людей:)

Кирюшка
27.12.2011, 17:49
Была у меня мечта - похудеть в кость. Так и не осуществилась. Зато и перестала быть мечтой после того, как я посмотрела на дам, похудевших в кость с большого веса как после операции, так и без нее. К сожалению, тело худое и похудевшее - это два абсолютно разных явления. Даже у самого худого человека есть мышцы, тело имеет определенную форму, отличную от форм скелета. Тело похудевшее, увы, может выглядеть как набор костей в непомерно большом мешке:( При этом цифры веса на границе верхней, а не нижней нормы. Такой вот парадокс. И даже пластика в этом случае не поможет обрести красивые женственные формы, о которых каждая из нас мечтает. Так что худейте, но знайте меру. Если сможете, конечно:(
Инна, замечательно написала. Именно так и происходит, даже дополню, те, кто недохудевшим остался, приятней выглядят эдакого супового набора. Поэтому, во всем надо знать меру и не перебирать ее. Конечно бывает, просто не могут после операции остановить похудание. Но тогда, надо перетерпеть этот момент, (если нет реальной угрозы для здоровья), и все стабилизируется.

Natali_M
02.01.2012, 12:38
жестоко конечно, ну а что делать?

IRENA.
02.01.2012, 12:42
Н - да уж! А вот интересно, кто с таким ридикюлем сможет прогуляться…… слишком круто.

Ника
02.01.2012, 16:41
Ирен, а мне кажется не круто, а как-то ,если честно, противно. Я , конечно, понимаю что это стеб и прикол. Но если в жизни, то отвратно. Вещи должны быть красивыми и не вызывать физиологические рефлексы.

IRENA.
02.01.2012, 18:09
Ника, я и спросила, кто же сможет, это носить…. Я тоже люблю красивые вещи, а слово надо было написать – «круто - фи»

Natali_M
04.01.2012, 10:48
мы же носим .. большинство из нас .. да еще и с моментами полюбляния себя любимых.

Ника
04.01.2012, 12:30
А оно у нас прикрыто от чужих взглядов.:D

Кирюшка
26.03.2012, 07:53
Показалась на на прошлой неделе знакомым хирургам. Лицо после пластики им понравилось, а живот не очень. Сказали шов тоненький хороший, но сих пор стоит серома выше пупка и до самых ребер (что я и подозревала). Заставили опять одеть и не снимать компрессионку и сказали, что если не станет под компрессией выравниваться, придется резать опять. Чтобы дать возможность выйти сероме и заодно иссечь рубцы на шве. Не очень меня это обрадовало, но и не сильно расстроило.

ANTLANTIDA
26.03.2012, 10:30
Всем привет!!!14 марта сделала пластику живота! Конечно первые деньки тяжелые были, но красота-то требует жертв!!!! У меня никогда в жизни не было такого плоского живота и такого миниатюрного пупка!!!!! Конечно сейчас все пластырях, но все же-это стоит того!!!! Ощущения немой кожи в области операции очень не приятные. Врач сказал, что чувствительность вернется не скоро, до полугода может ....Ещё один шаг к лучей жизни сделан.

Кирюшка
26.03.2012, 11:32
У меня тоже первых 2-3 недели сплошные восторги были. Через неделю после операции вышла на работу и все прекрасно было. А потом серома появилась. Вот уже полгода прошло после операции, а пусть немного, но все еще стоит. И хотя животик ровненький и пупок как сказка. Там где внутри жидкость, само-собой разумеется кожа до сих пор к мясу не приросла, значит увижу я животик, какой он должен быть, еще не знаю когда.

Инна
26.03.2012, 13:21
Показалась на на прошлой неделе знакомым хирургам. Лицо после пластики им понравилось, а живот не очень. Сказали шов тоненький хороший, но сих пор стоит серома выше пупка и до самых ребер (что я и подозревала). Заставили опять одеть и не снимать компрессионку и сказали, что если не станет под компрессией выравниваться, придется резать опять. Чтобы дать возможность выйти сероме и заодно иссечь рубцы на шве. Не очень меня это обрадовало, но и не сильно расстроило.

Твои проблемы с животом - обратная сторона того, что операция проведена вдали от дома. Моей мастопексии месяц. К хирургу хожу до сих пор, хотя бы раз в неделю. То же самое было с животом. Любые намеки на проблемы выявлялись и тут же решались хирургом. Все же восстановление после пластики - процесс не быстрый и не простой.

IRENA.
26.03.2012, 13:27
Твои проблемы с животом - обратная сторона того, что операция проведена вдали от дома. Моей мастопексии месяц. К хирургу хожу до сих пор, хотя бы раз в неделю. То же самое было с животом. Любые намеки на проблемы выявлялись и тут же решались хирургом. Все же восстановление после пластики - процесс не быстрый и не простой.

Полностью согласна. После пластики рук, месяц ходила на перевязки, проблем было много. На сегодня все в порядке. Дома и стены берегут, и есть куда, срочно обратиться.