PDA

Просмотр полной версии : Как тяжело жить...особенно с лишним весом



Karelia
08.11.2008, 17:26
Всем добрый вечер!

Заранее прошу прощения, если пишу в не совсем том разделе...я здесь новенькая и ещё не освоилась...
Вообще я не тот человек, который будет жаловаться и плакаться незнакомым людям о своих жизненных проблемах и неурядицах, но так наболело, что сил моих больше нет терпеть такую жизнь!
Да, я толстая! И это не просто какой-то комплекс или что-то типа того, это факт, который я не могу отрицать. История моей "жирной" жизни длинная и, как я полагаю, неинтересная. Скажу лишь, что с этим балластом живу лет с 5-6...сейчас мне почти 16. Лишний вес набирался постепенно, хотя худенькой я была давным-давно, вижу такой себя лишь на старых фото.
Как и многих других полных детей, меня ждала незавидная судьба. Сначала в детском саде, затем в школе. Тяжко каждый раз встречать новый день, осознавая, что далее тебя опять ждёт ещё один чёртов день издевательств и насмешек, унижений и порицания. Ещё более сложно расти без друзей и людей, способных понять и помочь, без надежды на счастливое будущее. Пока у других детей были игры и забавы, веселье и радость, я имела лишь бесконечные запреты и ограничения на сладкое и мучное, которые, впрочем, эффекта не приносили. Из-за моих "особенностей" я стала изгоем, со мной никто не хотел общаться, всё детство прошло за чтением книг(видимо, это как в изветной фразе-"ум и индивидуальность развились ввиду необходимости":))
В школе история получила своё продолжение...(извините, я не стану здесь об этом говорить, очень неприятно вспоминать...)
Лишний вес повлиял и на здоровье...обнаружили пролактиному(доброкачественную опухоль мозга), застарелый гастрит, ВСД и ещё бог знает что...постоянные головные боли, боли в желуке и эпигастрии, проблематично вести нормальный образ жизни-заниматься физ.активностью, какими-то бытовыми делами, элементарно проводить свободное время с родными...
Психологическое состояние также изменилось...я вообще специфичекий человек с непростым характером...Да ещё и куча всевозможных фобий присовокупилась! Главная, конечно же, социофобия...Каждый раз долго настраиваю себя перед выходом на улицу...
Я могла бы ещё долго говорить о тяготах жизни полных людей, но я так думаю, это лишнее. Вы и сами наверняка сталкивались с подобным...
Скажу лишь одно-несмотря на весь тот ужас, что давненько поселился в моей жизни, страшнее всего личная жизнь...вернее, отутствие таковой. Пока мои сверстницы гуляют, общаются, наслаждаются жизнью, влюбляются и обзаводятся молодыми людьми, мне остаётся сидеть дома и смотреть тупые романтические фильмы(если их можно так назвать)...У меня много знакомых среди молодых людей, которые меня даже по-своему любят. Как друга...Говорят, какая я умная, интересная и добрая, что я самый замечательный человек...говорят и уходят к другим девушкам...
Жир сгубил моё детство, вот, взялся за юность...
Вы, наверное, можете дать мне множество советов типа "сядь на диету", "займись фитнесом" и т.д., но всё бесполезно...что я только не пробовала! Диеты, физ-ра, голодание, йога, какие-то спец. программы и смеси, раздельное питание, оставление индивидуального списка продуктов, даже гипноз...не обошлось и без таблеток и капсул=(
И у меня действтельно уже сдают нервы...это не блажь и не психическое заболевание(я не отрицаю у себя наличия таковых). Я действительно человек с избыточным весом, и мне неприятно терпеть оскорбления, насмешки, видеть ухмляющиеся лица прохожих, людей, показывающих на тебя пальцем, и детишек, называющих тебя "тётя", вкупе с незнакомыми людьми, обращающимися не иначе как "женщина". И это в 16 лет!...
Простите, что так много и путано пишу. Я не жду поддержки или чего-либо ещё, просто мне хотелось рассказать свою историю. Но мне будет приятно, если откликнется кто-нибудь с похожей проблемой...Когда знаешь, что ты не один такой, то и жизнь кажется немножко проще...

Кирюшка
08.11.2008, 17:40
Лишний вес - это прежде всего заболевание, которое надо лечить комплексно. На этом форуме собрались люди, которые решили для себя эту проблему путем бариотрических операций. У каждого своя история. Читайте и решайте, что подходит лично Вам. А мы ответим на Ваши вопросы.

zavetnaya
08.11.2008, 17:52
Всем добрый вечер!...

Вы, наверное, можете дать мне множество советов типа "сядь на диету", "займись фитнесом" и т.д., но всё бесполезно...что я только не пробовала! Диеты, физ-ра, голодание, йога, какие-то спец. программы и смеси, раздельное питание, оставление индивидуального списка продуктов, даже гипноз...не обошлось и без таблеток и капсул=(


Привет, Карелия!

Меня зовут Ира и мне 23 года. Печальная и одновременна очень знакомая история. Все мы тут оказались не случайно, и ты молодец, что нашла силы поделиться с нами своей историей!

Для начала скажу точно, что никто бы и не вздумал писать тебе "сядь на диету", "займись фитнесом" и т.д.". Если ты пришла к нам, на форум сайта, где проблемами веса борятся уже с помощью хирургического лечения, то скорее всего, то уже конечная инстанция, после испробованных различных методов. Тем более, что при очень бльшом весе, занятия спортом могут лишь погубить суставы, и принести с собой еще больше болячек.

Конечно ты еще очень молода, для все же такого радикального лечения, как бариатрическая хирургия. Но если я не ошибаюсь, то в каких-то странах мира, и думаю, что в Штатах, точно, уже разрешено проведение операций в столько молодом возрасте. Наши врачи так же знакомили нас со статьей, в которой описывалась история проведения операции, в Италии, кажется, мальчику 8 или 10 лет, точно не помню.

Ситуация конечно сложная, но возможно если ты говорила об этом с родителями, тебе стоит побеседовать вместе с ними об этом с нашими врачами. Кто знает, возможно и у нас когда-то возраст, для проведения подобных операций будет несколько снижен. Но не забывай, что твой организм растет и развивается, и подобные вмешательства, могут ему возможно навредить. Я не врач и не буду браться что-то утверждать.

От души желаю тебе бороться и не сдаваться! Выход есть всегда! Поверь, кто ищет, тот всегда находит! И это я знаю точно на своем опыте!


P.S. А какой твой вес и рост сейчас?

Praskusha
08.11.2008, 18:05
Карелия, а жирная - это сколько? Вопрос к тому, что некоторые тинейджеры склонны и при небольшом лишнем весе видеть себя толстым монстром:rolleyes: И Заветная права, мы сами не были худышками, я, например, и в Вашем возрасте не была стройной газелью.
Для почти 16-летней девушки вы очень грамотно и складно пишите:):)

Karelia
08.11.2008, 19:40
Спасибо всем, кто ответил!

Мой рост 159, а вес...вес стремительно приближается к 100 кг, сейчас около 94-95. В принципе, вес не играет большой роли-жир ведь лёгкий...
Так что это не мои фантазии по поводу проблем с внешностью.

На операцию мои родители не согласятся(они сами врачи)...

Кирюшка
08.11.2008, 19:45
На операцию мои родители не согласятся(они сами врачи)...

Тогда жди совершеннолетия, когда будешь вольна принимать самостоятельно решения....

Doctor
08.11.2008, 20:07
Every day I keep trying to move forward...but smth is driving me back...

Be patient. Try to move again. But think about direction.

Praskusha
08.11.2008, 20:14
Да тогда дело серьезное. Тут, к сожалению, без помощи родителей не обойтись. Постарайся их привести сюда, на форум, да пусть почитают, на что обрекают свою дочь. Тем более, я считаю, что в лишнем весе родители так же играют большую роль. Не приучили кушать нормально, способствовали каким-то неправильным действиям. У меня, например, никогда и никаких ограничений в еде не было, наоборот старались вечно покормить. И все это ложилось на благотворную почву.
Если родители не согласятся, ждать совершеннолетия, пока где-то подрабатывая, а а в 18 лет уже официально работая, копить на операцию.

Янкинамать
08.11.2008, 21:49
Милая Карелия!Прежде всего,мне очень жаль,что ты так старательно растишь в себе такие комплексы.Я тоже,с детства,была сначала полной,а потом толстой.Так сложилось генетически,плюс присовокупилось эндокринное заболевание,которое не могли диагностировать правильно 7 лет(потом былак операция,но вес уже невозможно было снизить ни диетами,ничем другим).Но,но..Тебе надо научиться любить себя,иначе не поможет ничего.Я абсолютно не призываю тебя жить такой-же толстой,и ничего не делать,просто хочу,чтобы ты поняла,что жизнь твоя в самом начале,и,если сильно хотететь,то все получится.И еще,несмотря на мою полноту,у меня всегда были лучшие мальчики,куча друзей,и я никогда не чувствовала себя неполноценной.Поменяй отношение к себе самой,и ты увидишь,что и другие изменятся к тебе.

Кирюшка
08.11.2008, 22:55
Присоединяюсь! Рано или поздно вопрос этот можно решить будет. Пусть это будет твоим желанием, скажем как поступить и закончить хороший институт. А пока постарайся не зацикливаться на этом и жить полноценной жизнью. Одна моя знакомая, в весе 130 кг, встретила свою любовь, вышла замуж и сейчас ждет ребенка. Если комплексы мешают, они прежде всего мешают тебе смотреть на мир другими глазами. Но вокруг множество людей, которые видят в тебе не просто толстую девчонку, а замечательного человечка. Верь, что это так. Удачи тебе!

zavetnaya
09.11.2008, 00:21
Спасибо всем, кто ответил!

Мой рост 159, а вес...вес стремительно приближается к 100 кг, сейчас около 94-95. В принципе, вес не играет большой роли-жир ведь лёгкий...
Так что это не мои фантазии по поводу проблем с внешностью.

На операцию мои родители не согласятся(они сами врачи)...

Ты молодчинка, что в таком юном возрасте, уже понимаешь, что есть заболевание и с ним нужно бороться! У меня на осознание этой проблемы ушло гораздо больше времени. Ведь чем раньше осознать проблему и бороться с ней, тем меньше будет зона поражения!
Не здавайся, борись!!!

А родители, еще и как медики, видят решение в данной ситуации!? Что они говорят?!

Galinka
09.11.2008, 02:06
Жизни нужно радоваться,и лишний вес не должен так влиять на самооценку.Поменьше думай о весе.Я не говорю,что совсем не думай...
Я знаю как трудно среди сверстников с лишним весом,сама такая была,но у меня всегда было много друзей,даже внимания от них было с избытком,только с мужской половиной было трудно(конечно худеньких приглашали на свидания чаще))но все меняется и через несколько лет я наверстала все с избытком.Поэтому хочу сказать,что позитивных людей любят и хотят с ними общаться не зависимо от веса. Не загоняй себя в угол и думай,что тебе возможно повезло,можешь больше уделять времени себе и образованию,уверенна,что ты хорошо учишься.А со временем ты сможешь найти хорошую работу и не спрашивая родителей ,заработать на операцию.Время летит быстро.В таком возрасте тебе удасться похудеть намного легче,чем многим на этом форуме.
Так что послушай доктора и меняй направление движения!

sabinula
02.12.2008, 15:56
Zdravstvujte.Umenia toze izbytocnyj ves,ja toze ocen perezivaju izzi etogo.Znaju odno,nuzno prezde vsego liubit sebia i byt dobrym celovekom.

ВАВик
13.02.2009, 05:38
Всем доброго утра :)
Сразу прошу прощенья, за орфографические ошибки. У worda лицензия кончилась, поэтому буду писать как могу. :D

Очень интересно почему мужчины не отписались ещё в этой теме.
Расскажу свою историю.
Толстячком был всегда, сколько я себя помню.
Проблем как и у многих начались в садике, постояные дразнилки-обзывалки. Этот этап жизни был прожит давольно быстро.

Потом была школа. С первого класса я поставил себя как морально так и физически сильного человека. Некогда не давал себя в обиду, а в ответ на всякого рода кричалки, обидчик получал наказание. Проблемы начались класса новерное с 7го, когда началась "любовь-марковь", девченки обращали внимание лиш на худышек, а ко мне относились как к другу... Особо обострился этот вопрос с 11 класса и да и до сего времени. Девушки постоянно игнорируют полных(толстых) парней и считают их недостойными чтоли, своего внимания. Поэтому довольно часто приходиться ставить их на место.
Так же хочу отметить, что давольно часто по молодости вступал в перепалки со всякого рода "быдлом" которые отпускали нехорошие замечания в мой адрес.
Не когда не считал себя изгоем - у меня всегда было очень-очень много друзей, с которыми мы очень весело отдыхали и радовались жизни.
Социофобией некогда не страдал, абсолютно уверенно всегда выхожу на улицу, без проблем загораю на пляже. А кому чтото не нравится - это ихнии проблемы. :)
Ну вроде бы все, если еще что вспомню, напишу. Если кто-то что-то хочет спросить как говорится - welcome.

Galinka
13.02.2009, 12:30
Всем доброго утра :)
...девченки обращали внимание лиш на худышек, а ко мне относились как к другу... Особо обострился этот вопрос с 11 класса и да и до сего времени. Девушки постоянно игнорируют полных(толстых) парней и считают их недостойными чтоли, своего внимания. Поэтому довольно часто приходиться ставить их на место.

ВАВик,
вот скажи,а девушек ты выбирал таких же толстеньких
или только "худышек"?
Я даже знаю ответ заранее...
наверняка ты НЕ хотел бы встречаться
с девушкой такой же толстенькой как ты сам.
А почему другие должны хотеть?
Я сама полная была в школе,но никогда мне не нравились такие же парни.
Всем нравятся нормальные здоровые и спортивные фигуры.
Было обидно,но такова правда.Поэтому не нужно ставить девушек на место,сам стань на их и посмотри на ситуацию со стороны.

ВАВик
13.02.2009, 15:35
ВАВик,
вот скажи,а девушек ты выбирал таких же толстеньких
или только "худышек"?
Я даже знаю ответ заранее...
наверняка ты НЕ хотел бы встречаться
с девушкой такой же толстенькой как ты сам.
А почему другие должны хотеть?
Я сама полная была в школе,но никогда мне не нравились такие же парни.
Всем нравятся нормальные здоровые и спортивные фигуры.
Было обидно,но такова правда.Поэтому не нужно ставить девушек на место,сам стань на их и посмотри на ситуацию со стороны.

Ну особых предпочтений у меня как таковых нету и не было. Были у меня и толстенькие девушки и "худышки".

Galinka
13.02.2009, 15:55
Ну особых предпочтений у меня как таковых нету и не было. Были у меня и толстенькие девушки и "худышки".
Уверенна,что лукавите))

Praskusha
13.02.2009, 22:46
Галь, да это по разному бывает. Иначе ни один полный и толстый человек не находил бы себе спутника жизни.:)

ОЙРА
13.02.2009, 23:19
И всёравно,мужчинам почему-то всегда проще в этом вопросе.

Galinka
14.02.2009, 01:17
Галь, да это по разному бывает. Иначе ни один полный и толстый человек не находил бы себе спутника жизни.:)
Оля,я вот не представляю,чтоб мне нравился 200 килограмовый парень.
Хотя на вкус и цвет...но это уж очень редкие случаи.
А если мальчик молодой,то вообще не верю.
Полненькие могут нравится,тут нет сомнений.
А толстые ,с ожирением вряд ли.Одно дело если близкий человек поправился,то он все равно любимый,а другое,когда школьная или студентческая жизнь,засмеют.Для подростков очень важен внешний вид и не смог бы он влюбится в толстуху,точно это была стройная девушка,романтика)) Находят толстые девочки себе спутников,но как правило старше себя,либо когда сами становятся постарше и комплексы пропадают.Кому нужен человек с болезненным ожирением?

Янкинамать
15.02.2009, 12:57
Оля,я вот не представляю,чтоб мне нравился 200 килограмовый парень.
Хотя на вкус и цвет...но это уж очень редкие случаи.
А если мальчик молодой,то вообще не верю.
Полненькие могут нравится,тут нет сомнений.
А толстые ,с ожирением вряд ли.Одно дело если близкий человек поправился,то он все равно любимый,а другое,когда школьная или студентческая жизнь,засмеют. Находят толстые девочки себе спутников,но как правило старше себя,либо когда сами становятся постарше и комплексы пропадают.
Позвольте не согласиться.Тут еще очень важно,как сам человек себя позиционирует.Не знаю про всех,скажу про себя.Я всегда была толстушкой.Так сложилось генетически,и усугубилось проблемами с эндокринной системой.Первый муж был старше меня на 7 лет,но мне-то было 18.Ну а второй и третий были младше соответственно на 8 и 7 лет.Причем,к моему сожалению,полнота прогрессировала со временем.Никогда никто меня не засмеивал,а окружающие меня девушки,действительно были возмущены всегда,но только тем,что лучшие парни были мои.:DЯ не хвастаюсь,просто хочу сказать,что если сам не ощущаешь себя человеком второго сорта,то и окружающие к тебе относятся соответственно.Я отнюдь не призываю оставаться толстяками,операцию сделала бы раньше,если бы была такая возможность,т.к. это важно,в основном,для здоровья.А все остальное-не стоит выеденного яйца,ИМХО.

Praskusha
15.02.2009, 13:50
Галюнь, я подпишусь под словами Янкинойматери:) Сама не раз и не два видела тех, кто преспокойно идет с большим спутником жизни, и явно отношения не такие давние. Даже в 15 лет я носила не меньше 50 размера одежды, в том возрасте, поверь, это было очень много, но за мной ходили табунами. Я и будучи очень и очень толстой, все равно слышала комплименты от мужчин, видела их желание, про мужа молчу. Конечно, сейчас я их слышу практически всегда и это близко не стоит с тем, что было на протяжении моей огромной полноты, но наши ощущения на самом деле складываются еще и из нашего общего позиционирования. Идет стройная девушка, а у нее на лице вселенская печаль, она ищет и находит у себя столько причин для нелюбви к самой себе, что ни полнота, ни худоба, там ничего не поможет. Я вовсе не призываю к тому, чтобы жить толстыми, это напряг для организма, но люди комплексуют по очень многим причинам. И вокруг меня есть те, кто вышел замуж или женился, будучи очень и очень полным. Это веселые и очень компанейские люди по жизни, люди-праздник, они не унывают, не ноют, не страдают. Они искрятся и заряжают своим позитивом очень многих. Конечно, лучше не иметь лишнего веса и всех проблем, связанных с ним, но далеко не у всех есть деньги, чтобы сделать операцию, не у всех есть сила воли, чтобы сидеть на диетах, и не все считаю полноту и ожирение какой-то проблемой. Они живут и радуются жизни.

Geneva
15.02.2009, 15:28
Ну вот и на моем примере.
В моем отделе работает 4 девушки. Все (кроме меня) тонкие и звонкие, и, к слову сказать, очень хороши собой. 2 из них разведены и в бесконечном поиске, еще 2 ни разу не были замужем, а я уже замужем второй раз, первого выгнала сама, второй младше на 4 года. А я ведь толстая!

Praskusha
15.02.2009, 15:42
Ну вот и на моем примере.
В моем отделе работает 4 девушки. Все (кроме меня) тонкие и звонкие, и, к слову сказать, очень хороши собой. 2 из них разведены и в бесконечном поиске, еще 2 ни разу не были замужем, а я уже замужем второй раз, первого выгнала сама, второй младше на 4 года. А я ведь толстая!
А ты взамуж оба раза выходила в большом весе? И как сейчас муж реагирует на уменьшение того самого веса?

Galinka
15.02.2009, 20:20
Девочки,
я тут не о вас или о себе.
Хорошо,что обращают не только на вес внимание и важен сам человек.
Я говорю о парне,который "ставит девочек на место".
Тут насильно мил не будешь.
Да и вы не школьницы уже давно.Мне не понятно,что пытаетесь объяснить,кому из вас в школе или институте нравились мальчики с ожирением?Есть такие?
Подход неправильный,как мне кажется.Я обидеть никого не хочу,т.к. сама в том же положении,далеко не модель.
Можно любить кого-то за чувство юмора или за хорошй характер,
но внешне ожирение безобразно.

ОЙРА
15.02.2009, 21:14
Не знаю.Но мне,когда мне было 17 лет, очень нравился парень-"врун,болтун и хохотун" его так все называли.Очень даже толстенький.А я была 42кг.И нравился не только мне.

Natalisha
15.02.2009, 21:30
Мне вот тоже нравились мужчины с ожирением, правда жила я в Голландии..Они вызывают во мне чувство защищенности и уютности какое-то...

zavetnaya
15.02.2009, 22:07
Можно, можно и я выскажусь :rolleyes:?

Я вот тоже не совсем согласна... мне кажется путаются понятия, как "плотный", "слегка полненький", "пухленький" мужчина и мужчина с ожирением!
Я тоже согласна с Галей, что люди с ожирением МАЛО кому нравятся. Не говорю, что не нравятся никому, но к сожалению, я считаю, что сейчас в первую очередь смотрят на внешность, а потом уже на то, какие мы белые и пушистые!
Катюшка, Праскуша, Леночка- девочки, не говорю, что не верю, или такого не может быть- конечно может, но очень редко.

И опять таки, если девушка/парень слегка полненькая(ий), плотненькая(ий)- это одно! Но нездоровое ожирение, простите, мало кому понравиться... вечно потеющий, задыхающийся, неповоротливый, с больным видом человек! Может быть не совсем корректно выражаю свою мысль, ни в коем случае не хочу никого обидеть или задеть кого-то... просто перед моими глазами сейчас вырисовалась картина, которую периодически наблюдаю в метро, как в вагон, распихивая всех локтями просто несется очень и очень полный мужчина, или женщина, что бы сесть (что не удивительно, сама такая была, потому, как ноги безумного болели) и при этом какой-то дикий взгляд, лицо обливающее потом, в не зависимости от времени года (и я зимой, в метро просто задыхалась, а летом умирала)- мне таких людей просто по человеческому жалко, и хочется дать телефончик врачей...
Конечно, и чувство юмора, и характер, и душа, и ум и многое другое, все это тоже не мало привлекательно... но к сожалению, уже только потом...(
Я сама ну очень не люблю "дохлых" мужчин. Мужчина должен быть настоящим мужчиной, а не что бы его унесло ветром. Абсолютно не заморачиваюсь на счет "пивного пузика", или небольшой полноты/плотности- это все мелочи, и зачастую оч милые :p, но на больного "ожирением" я вряд ли посмотрю.

ИМХО

GALINA
15.02.2009, 22:34
Но секса с мужчиной с ожирением, супратив женщины с ожирением, БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!

Praskusha
15.02.2009, 22:35
Уже не раз замечала, что с очень худеньким спутником жизни идет полная противоположность. Если это не совпадает с нашим представлением о жизни, это не означает, что этого нет.
Спорить можно бесконечно, но потеют при полноте не все. Гипергидроз так же имеет место быть, и он лечится.
Галь, еще раз, я не призываю быть полными, но о причинах, по которым люди могут не делать эти операции, я уже писала выше. И о ком мы еще можем написать с уверенностью, как не о себе? ;) Ты можешь точно описать свои симпатии или антипатии, но ты точно не можешь сказать, что так думают все:)

Praskusha
15.02.2009, 22:42
Но секса с мужчиной с ожирением, супратив женщины с ожирением, БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!
Для всех? Думаю, кто-то из мужчин может выползти и скать совершенно обратную фразу, ведь как-то мужчины с ожирением живут, занимаются сексом и ведут обычный образ жизни:)

GALINA
15.02.2009, 23:00
Если у нас есть мужчины в 200 кг (мы кажется выше именно этот вес обсуждаем) пусть расскажут как это 1) Гормонально 2) физически возможно.

Praskusha
15.02.2009, 23:02
Да еще и ни одного мужчину хотелось бы услышать, ведь мнения должны быть разные.
Но на минуточку, женщины ведь так же не лежат бревном под спутником:D

GALINA
15.02.2009, 23:11
Я бы побоялась...лежать под спутником....:D

Geneva
16.02.2009, 00:22
А ты взамуж оба раза выходила в большом весе? И как сейчас муж реагирует на уменьшение того самого веса?

Ну, ожирение я получила в первом браке. Когда встречаться начали, была 53 кг. Замуж (через 4 месяца) выходила уже 85 кг., а еще через месяца 4 была уже 125. И жили мы 3 года, и никто на мое ожирение пальцем не показывал, а выгнала его я сама, и абсолютно не думала о том, что в таком весе меня больше никто не захочет.
Второй раз замуж выходила с весом 105 кг. После родов опять дожралась до 125. И идея с похудением пришла в голову мне, а не мужу.
Сейчас он наблюдает (надо сказать, не без удовольствия :)) за моим преображением. В таком весе он меня никогда не видел :D

Galinka
16.02.2009, 00:25
Большие мужчины мне очень нравятся)))
Но предел моих симпатий до 120 кило при хорошем росте.
Это все внешне...но болезнь есть болезнь, а ожирение-это заболевание.
И как бы вы не симпатизировали крупному мужчине с ожирением,я его буду воспринимать как больного человека(физически конечно).
А потому,если есть выбор,отца будующему ребенку,выберу здорового.
Жестоко,но правдиво.
А вот в компании я спокойно буду дружить со всеми остальными,в дружбе нет особой разницы кто и сколько весит.
Знаю точно,т.к. были такие поклонники за 150 кило,один из них похудел ради меня до 115-ти,но все равно только дружба)
Может быть,когда я стану старше,то изменю мнение,сейчас только так.

Natalisha
16.02.2009, 00:50
Но секса с мужчиной с ожирением, супратив женщины с ожирением, БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!

Бог мой..Какая ЧУШЬ!!!

Galinka
16.02.2009, 01:48
Ты можешь точно описать свои симпатии или антипатии, но ты точно не можешь сказать, что так думают все:)
В данном случае я говорила о подростках,а опыт общения с ними у меня очень большой.Работала детским психологом.
Но и Исключения всегда есть,но это -исключение,а не норма.
Что касается взрослых-тут мнения разделились вижу.Но я свое не навязываю.
Если кому то нравится,имеет право быть.Мне -не нравится и не понравится.
Я не исключаю,что кому -то может понравится горбатый или хромой ...это жизнь.
Стараюсь корректно написать...


Но секса с мужчиной с ожирением, супратив женщины с ожирением, БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!
Уверенна- может быть,но не полноценный,т.к нагрузка физическая просто огромная.Бедная спина,суставы ...


Я бы побоялась...лежать под спутником....:D
Мебель нужна очень прочная)) Были казусы и у худеньких,когда кровати разваливаются)) Только Соблюдая правила безопасности)

Praskusha
16.02.2009, 10:07
В данном случае я говорила о подростках,а опыт общения с ними у меня очень большой.Работала детским психологом.
Но и Исключения всегда есть,но это -исключение,а не норма.
Что касается взрослых-тут мнения разделились вижу.Но я свое не навязываю.
Если кому то нравится,имеет право быть.Мне -не нравится и не понравится.
Я не исключаю,что кому -то может понравится горбатый или хромой ...это жизнь.
Стараюсь корректно написать...
Да и я не пишу о норме, а с подростками так же много общалась, дети всегда меня считали и считают лучшим другом(мои), мировой теткой и тем, с кем не только самим можно посоветоваться, но и всех друзей для совета привести. Так что, все проблемы мне знакомы, но их, на самом деле, много. Были и мальчики у нас с откровенным ожирением, в друзьях у сына, имею ввиду. Знаешь, девочек хватало, сейчас, когда вытянулся и это более или менее разошлось, ммм, при росте под 190 вес где-то 130, смотрится просто большим мужичком.
И таки да, нравятся люди любые, не норма, но слава Б-гу, любят у нас еще людей за то, что они есть, а не за физические недостатки или их отсутствие. И подростки имеют свойства вырастать, жаль, если им на пути встречаются жестокие мальчики и девочки, тут еще от окружения и круг общения много зависит. Понимаешь, если у нас будут любить только за внешнюю красоту, останется столько несчастных людей, которые не смогли себе создать пару... Да и понятие красоты у всех разное.


Уверенна- может быть,но не полноценный,т.к нагрузка физическая просто огромная.Бедная спина,суставы ...

Мебель нужна очень прочная)) Были казусы и у худеньких,когда кровати разваливаются)) Только Соблюдая правила безопасности)Мебель надо правильную подбирать, партнера надо умелого иметь, я не говорю, что это нормально, но люди живут.
И меня слегка коробить начало это углубление в данную тему. Вы сами в них были, когда ваш вес или партнера был свыше 150 кг? Давайте снизим обороты. Даже сейчас на форуме есть далеко не худенькие люди, им это каково читать?

Кирюшка
16.02.2009, 10:55
у каждого свои тараканы. И на полную меня смотрели мужчины и на похудевшую. Но вот комплексов развилось больше, когда был лишний вес. Я стыдилась своего жирного тела в постели. Мне пытались доказать что меня любят любую, но это заноза в моих мозгах была. Сейчас слава богу я ее вытащила...:D

Янкинамать
16.02.2009, 11:50
Вот именно,что тараканы.Детей и подростков обсуждать не будем,они глупые и жестокие,в основном.А вот,когда взрослые люди начинают плеваться....впрочем не хочу никому ничего доказывать.

Кирюшка
16.02.2009, 12:35
Худея, большинство забывают - каково это быть "толстым". Они начинают жить в мире "худых" и вливаясь в это ячейку общества, меняется все (в том числе и отношение к "толстым")....

Типа того, что если ты не сделал того-же что сделал я, значит слабак или еще что-то в этом духе?:confused:

Galinka
16.02.2009, 12:41
А для чего здесь большенство??? Здоровье только поправить????
Я думаю, что большенство сюда пришло еще и с мыслью наладить личную жизнь (особенно те кому до 35 лет)... В связи с тем, что я была и худенькой и толстенькой могу сказать, что количество поклонников уменьшается пропорционально набранным килограммам. Да, они есть при любом весе (всегда найдется любитель именно тебя - любимой (любимого))... Но хочется всегда иметь выбор... И чтобы на тебя обращал внимание не один единственный, а еще пару десятков.... ;) ...
И первое впечатление мы производим именно внешностью, а ни когда заговорили (правда встречается и наоборот, но это редкость)....
У меня была подобная проблема,когда любимый человек сказал:
-Я тебя люблю и такой...(( ...ну,колобок....
После чего я решила,что это последняя капля и надо что-то делать,
ведь он был на 100% прав.Конечно очень обидно.



Мебель надо правильную подбирать, партнера надо умелого иметь, я не говорю, что это нормально, но люди живут.
И меня слегка коробить начало это углубление в данную тему. Вы сами в них были, когда ваш вес или партнера был свыше 150 кг? Давайте снизим обороты. Даже сейчас на форуме есть далеко не худенькие люди, им это каково читать?
Праскуша,иногда ты пишешь тоже жестко,но просишь с юмором относится. Вот тут тоже читай с юмором.И в такой ситуации была,только стол сломали (извини за пикантные подробности))

И еще,я не призываю не любить мужчин с ожирением или женщин.
Только невидение проблемы ее не отменяет.Личная жизнь вообще у многих толстых людей может не сложиться и не только из-за комплексов.
Я не собираюсь обманывать и говорить: Вы все толстые такие милые,
странно,что на вас противоположный пол активно не обращает внимание...мы тут все такие и все понимаем.
Это вообще болезненная тема ,можно и не продолжать ее.

Кирюшка
16.02.2009, 13:05
При собеседованиях раньше были проблемы, когда отказывали именно по причине внешнего вида. Тем более руководитель старшего возраста прекрасно понимает, что лишний вес, это давление и куча прочих прелестей в придачу. Полный работник, никогда не будет носится как газель по офису.

Praskusha
16.02.2009, 17:40
Праскуша,иногда ты пишешь тоже жестко,но просишь с юмором относится. Вот тут тоже читай с юмором.И в такой ситуации была,только стол сломали (извини за пикантные подробности))
Конечно пишу, но вот о своей толстой жизни помню хорошо, поэтому меня всегда поражает, когда люди забывают о том, как сами были большими. Извини, но эту тему с юмором не могу воспринимать. Слишком свежи воспоминания, хотя, тараканы были лично мои, воспитаны мной и мной же возведены в ранг, потом я с ними распрощалась, как и с лишним весом, но то, что может чувствовать полный человек, очень четко знаю. И я не про сломанный стол, стул или мебель, если что:) Я про отношение с большим людям. Да, я сама для себя не приемлю в виде партнера большого мужчину, но пожив достаточное количество лет в шкуре мамонта, меня до сих пор цепляют слова о том, кто бы и под кого бы лег или нет. Не на аркане же тащат к жизни с такими спутниками.


И еще,я не призываю не любить мужчин с ожирением или женщин.
Только невидение проблемы ее не отменяет.Личная жизнь вообще у многих толстых людей может не сложиться и не только из-за комплексов.
Я не собираюсь обманывать и говорить: Вы все толстые такие милые,
странно,что на вас противоположный пол активно не обращает внимание...мы тут все такие и все понимаем.
Это вообще болезненная тема ,можно и не продолжать ее.Я согласна с этим, но все же, знаю и видела очень много людей, которым лишний вес не помеха в налаженной личной жизни. И замуж выходят, и женятся, и детей рожают и живут долго и счастливо. И сколько худых-красивых-устроенных в жизни не имеют вообще никакой личной жизни. Комплексы рождают наши головы и окружающие люди. И, как правильно написала Янкинамать, подростки и дети вообще за пределом жестокости бывают, а воспитывают их именно взрослые люди.
Один пример приведу. У нас есть знакомые, там жена очень худенькая, так вот она всю жизнь таких как мы называет жирными, как думаешь, как ее дети будут реагировать на толстых людей? И какие комплексы ждут ее дочь, которая стала стремительно набирать вес. А бабушка там все кормит и кормит, блинчики, пирожки, чипсы, колы, спрайты, мороженное и прочая шняга.
Понимаешь, тут надо детей воспитывать, прививать им с детства доброту, сострадание, да еще и правильно кормить, не разъедая своих же любимых чад до огромных размеров. Ладно, тема на самом деле болезненная, по крайней мере для меня, ничего не могу поделать, завожусь с пол оборота.:(

GALINA
16.02.2009, 17:48
Praskusha, Вы крайне катигоричны. Потятно откуда брались предыдущие разногласия, которые, надеюсь, ушли в прошлое. Относитесь к чужому мнению, пусть на Ваш взгляд не совсем верному спокойнее, не заводитесь. Ведь каждый кузнец своего счастья и несчастья.

Natalisha
16.02.2009, 19:05
Praskusha права на все 100!
Ну... я вообще-то всегда была полная, а в определенные моменты просто ОЧЕНЬ! Но никогда я не испытывала особой дискриминации ни в жизни ни в работе .. Просто, допустим, я знала, что в определенных условиях мне работать будет неудобно и трудно из-за веса, поэтому эти работы я отметала...

Лишний вес для меня прежде всего неудобен по нескольким причинам
1) Тяжело! Реально тяжко носить много лишних кило.
2) Проблемы со здоровьем! Кстати, когда я весила 110, то никаких проблем и в помине не было, а когда стала 150- вот это "кранты" вообще..
3) Проблемы при покупке одежды. ( Правда я приноровилась заказывать большие размеры через интернет по иностранным каталогам)
Только вот эти три проблемы и сподвигли меня сделать операцию!

Кирюшка
16.02.2009, 20:01
Я думаю что еще и кол-во лет играет свою роль. Не только потому, что дети жестокие или взрослые... в молодости упитанная девушка может смотреться как приятная пышечка, а молодой человек при высоком росте просто будет крупный мужчина. И девушка, и молодой человек пока не приобрели ничего, кроме своих тараканов в голове, все равно еще молоды, жизнелюбивы и не отягащены пока еще массой сопутствующих болячек. Кожа все равно молодая и упругая... Сердечко работает стабильно, давление и диабет 2-го типа все еще впереди...:)
Чем старше мы становимся, тем становятся хуже все перечисленные показатели. Поэтому излишним весом надо заниматься, как можно раньше.:)

Кирюшка
16.02.2009, 20:05
В догонку... мне кажется, что те, которые всгда с детства были толстыми, несколько проще относятся к проблеме полноты. А вот если резко потолстел в силу каких-либо болезней и т.д. это весьма ощутимая трагедия. Она выбивает из седла очень сильно. Во всяком случае у меня так и произошло, когда я за год поправилась на 40 кг.

Praskusha
16.02.2009, 22:15
Praskusha, Вы крайне катигоричны. Потятно откуда брались предыдущие разногласия, которые, надеюсь, ушли в прошлое. Относитесь к чужому мнению, пусть на Ваш взгляд не совсем верному спокойнее, не заводитесь. Ведь каждый кузнец своего счастья и несчастья.
Я написала свое мнение, впрочем, как и Вы:) А принимать его или нет, думаю, каждый выберет для себя сам.

Galinka
16.02.2009, 22:39
Конечно пишу, но вот о своей толстой жизни помню хорошо, ...
Один пример приведу. У нас есть знакомые, там жена очень худенькая, так вот она всю жизнь таких как мы называет жирными, как думаешь, как ее дети будут реагировать на толстых людей? И какие комплексы ждут ее дочь, которая стала стремительно набирать вес. А бабушка там все кормит и кормит, блинчики, пирожки, чипсы, колы, спрайты, мороженное и прочая шняга.
Понимаешь, тут надо детей воспитывать, прививать им с детства доброту, сострадание, да еще и правильно кормить, не разъедая своих же любимых чад до огромных размеров. Ладно, тема на самом деле болезненная, по крайней мере для меня, ничего не могу поделать, завожусь с пол оборота.:(
Если взять в пример мою семью,то вся семья худая.
Мама весит и сейчас 55 кило,у нее комплексы-ноги худые и она их стесняется,
Брат весит 67 при росте 190,его мы называем Длинным,
а я как бы тоже не высший сорт))но мне проще,как им кажется.
Так вот как они не пытались поправится,им это не удается.
Я похожа на бабушку,мне как бы повезло) могу худеть,
могу толстеть,чем и занимаюсь всю жизнь.
Была просто уверенна,что меня мама раскормила,а у брата-не в коня корм.Недавно наша мама предложила:
надо вас перемешать и разделить,вот тогда все будет правильно...у всех Свои проблемы.
Так вот получается ,что едим то мы с моим братом одинаково,а попа и живот растут только у меня,но он не теряет надежду)))
...и еще,будучи далеко не березкой,меня особо не огорчает отношение посторонних людей к моей фигуре(на бизнес конечно влияет),
меня "Убивает" отношение близких людей,особенно потому,что я знаю-они правы,а сделать и изменить ничего не могу.
Но худеть нужно и не надо быть жирными и страшными(опустить руки и продолжать жрать,забив на свою внешность и здоровье)
это не может нравится.Нужно использовать все шансы.Диеты,операции,спорт,все возможное!
Если я сама себе противна толстая,то кому я могу понравится,вот об этом я думала.И не забываю.

Я написала свое мнение, впрочем, как и Вы:) А принимать его или нет, думаю, каждый выберет для себя сам.
Любое мнение хорошо что есть,ведь в споре рождается истина.
Значит нам не все равно,если тут дискутируем.

Praskusha
16.02.2009, 22:52
...
Так вот получается ,что едим то мы с моим братом одинаково,а попа и живот растут только у меня,но он не теряет надежду)))
Но думается мне, что кормить ребенка, уже расположенного к полноте всякой вкусной, но сильно влияющей на вес ерундой надо предельно осторожно. Мне всегда было обидно, что два человека могут есть одинаково, но одному, как говорится, не в коня корм, а второму все в лишние кг. Метаболизм, генетика, что там за причины, не знаю, но на каком-то этапе надо четко понимать, в чем можно, а в чем нельзя ребенку потакать.




Любое мнение хорошо что есть,ведь в споре рождается истина.
Значит нам не все равно,если тут дискутируем.Естественно:) Но толерантность нужна во всем.:)

ВАВик
18.02.2009, 19:07
http://forum.ves.ru/album.php?u=20294 :)

AnitaP
13.03.2009, 13:30
Но думается мне, что кормить ребенка, уже расположенного к полноте всякой вкусной, но сильно влияющей на вес ерундой надо предельно осторожно. Мне всегда было обидно, что два человека могут есть одинаково, но одному, как говорится, не в коня корм, а второму все в лишние кг. Метаболизм, генетика, что там за причины, не знаю, но на каком-то этапе надо четко понимать, в чем можно, а в чем нельзя ребенку потакать.



Естественно:) Но толерантность нужна во всем.:)
по себе знаю эту не справедливость! я и моя сестра..она ест ровно в два раза больше ,чем я! но вообще не поправляется..всегда в одном весе...даже муж ее поправляется..а она нет...а я даже если не ела..то в итоге поправлялась!

Хельга
13.03.2009, 19:26
Напишу и я о себе.
Я 7 лет назад была идеальной стройняшкой, а сейчас совершенная толстуха. Так Вот когда я весила 55кг, со мной на улице знакомились чуть-ли не ежедневно, а то и по нескольку раз надню, но как только мой вес перевалил за 65 кг, таких попыток было всего 2е, а уж когда за 70кг, то и говорить об этом не приходится...
Возможно и можно полюбить толстого человека, но для этого надо с ним познакомиться и хорошо его узнать, ну например в компании. А вот, чтоб на улице кто-то подошел знакомиться к толсухе - этого я вообще ни разу не видела (я не только про сея, я вообще...). На нас обращают внимание только из -за жалости(в лучшем случае), иронии, критики и еще мног чего, но не из -за того, что мы красивы и от нас нельзя глаз отвезти. И одежда у нас не красивая, ну не шьют у нас модную одежду больше 46-48-го размера, вот и ходим как тетки из периода застоя, и потеем мы как лошади и дышим тяжело, прическу ркасивую и модную не подобрать(я вон раньше как только не стриглась и все мне шло, а сейчас толко дллинные волосы с фелировкой у лица, чтоб лицо не казалось круглым)...
Да, мы такие и что вывести нас и расстелять за это? А государству на это наплевать, строят Макдональдсы и другие лавочки быстрого и нездорового питани, а надо-бы побеспокоиться о здоровье своих граждан и запретить все это к ....! А еще эта реклама постоянная по телику о пепсиколе гамбургерах, шоколаде и прочей ерунде, -запретить все это надо, а то к иному ребенку в гости без киндерсюрприза и чупа-чупса и не зайдешь...
А вообще деньги которое зарабатывает государство на всей этой рекламе, Макдональдсах и Ростиксах надо распределять по клиникам, чтоб после этого разрекламированого питания нас могли оперировать бесплатно! Вон раньше кушали каши да щи и целюлита накакого не было, полнота была, но люди были здоровее на много.
А фотомодели эти подправленные фотошопом, разве не они у общества сформировали это отношение к полным и не стандартным людям?
Ох, извените, что-то меня понесло.

Praskusha
13.03.2009, 19:38
Раньше все было проще, нормальный размер одежды считался 48-50 - это была женщина, девушка. У нас в классе только парочка имели 44 размер - смотрелись худышками на общем фоне дам с формами. Зато сейчас все знают, что такое целлюлит и почему-то женщина 50 размера считается отстоем.:rolleyes:

Praskusha
13.03.2009, 19:40
Хельга, Вы уж простите, но как-то вес в 85 кг у меня с дикой толстухой никак не сочетается.

Хельга
13.03.2009, 20:24
Конечно для очень тучных людей, я выгляху "нормально", но сама то я привыкла и люблю себя когда вешу не больше 60 кг. А после родов, когда живот висит, грудь его прикрывает, вообще в зеркало смотреться невозможно :-((
Все понятия о полноте очень относительны, кто-то в 80-ты кг. себя чувствует хорошо, а я например больше 70-ти кг. очень тяжело переношу. И не только внешне но и физически (может у меня кость тонкая?:rolleyes:). Я вот сейчас пропылесосила, полы помыла и вся взмокла, а когда-то бегала за город на спринторские дистанции :rolleyes:...

Praskusha
13.03.2009, 20:36
Естественно, что от самоощущения еще очень многое зависит. Но честно, при 85 кг есть много видов физической активности, которая поможет уменьшить и держать вес. Опять же заняться питанием. Операция все равно не панацея. :rolleyes:

Хельга
13.03.2009, 23:02
Я 2-3 раза в неделю хожу на спорт и массаж, в выходные стараюсь покататься на горных лыжах(единственная здесь радость), не ем белый хлеб, колбасы, сахар, сливочное масло (уже очень давно), пью Ксеникал и (сейчас начала) Редуксин, (до этого пила Меридию и колола мезотерапию). И во время всего этого я продолжаю катострофически толстеть, за последние 2 месяца я поправилась на 5кг!!!! :-((
А по ощущению своего возраста, в свои 29 лет чувствую себя 48 летней тётей.
Вот такие пироги...

Lara
14.03.2009, 09:28
Я 2-3 раза в неделю хожу на спорт и массаж, в выходные стараюсь покататься на горных лыжах(единственная здесь радость), не ем белый хлеб, колбасы, сахар, сливочное масло (уже очень давно), пью Ксеникал и (сейчас начала) Редуксин, (до этого пила Меридию и колола мезотерапию). И во время всего этого я продолжаю катострофически толстеть, за последние 2 месяца я поправилась на 5кг!!!! :-((
А по ощущению своего возраста, в свои 29 лет чувствую себя 48 летней тётей.
Вот такие пироги...


Хельга, все таки с таким "маленьким" (все индивидуально, для меня так это предел мечтаний) весом, все ж таки, надо посмотреть на то сколько и чего ты ешь, чудес то не бывает, в блокаду толстых не было, а сели толстеешь занимаясь спортом и питаясь, что птичка колибри пыльцой, то это какая то болезнь, может щитовидка? Я от многих толстушек слышала и слышу: "А ведь ничего и не ем". Не осуждаю, с лишним весом тяжело бороться и надо себя как то защищать перед окружающими, хотя сама очень реально всегда смотрела на мои "скромные" порции и честно признавала, что "жру". В любом случае тебе удачи!

mivavi
14.03.2009, 11:43
На 100% согласна с Ларой! Уж если ты уверена, что действительно ешь правильно, то тут ничего, кроме здоровья, не остается. Ты проверялась на сердечно-сосудистую, гормоны и т.п.?
О себе: я тоже была УВЕРЕНА, что ем мало, вот только ела сплошную булку и жирную еду. И, кстати, мне казалось вполне нормальным, что человек может за раз съесть 2 мороженых и будет самое то!
Оля, прости, если тебе кажется, что мы на тебя давим, просто здесь все люди с одинаковой проблемой и, уверена, каждый из нас прошел через туман самообмана. Это нормальный инстинкт самосохранения, иначе мы себя сами "сожрали" еще в детском возрасте:)

Хельга
14.03.2009, 13:12
Я написала, что я не ем, а что ем не писала:rolleyes:.А покушать я люблю, например я не ем сахар (пользуюсь заменителем) но ем шоколад, я люблю картошку, люблю салаты с майонезом. Я ведь сижу дома с ребенком и постоянно хожу мимо холодильника, ну как тут удержишься и не слямзишь чего нибудь? Да еще и муж приходит очень поздно с работы, начнешь его кормить и у самой апетит просыпается, хотя стараюсь не есть после 19-20ти часов, но это не всегда получается.
Я не хочу сказать что я питаюсь так уж правильно, нет я люблю сочетать жиры и углеводы и не придерживаюсь раздельного питатия, т.к. мне не вкусно есть все по отдельности. Но и сказать, что виду абсолютно неправильный образ жизни, не могу. Я занимаюсь спортом и ребенок тоже забирает много сил. Но я толстею, а мне так этого не хочется.
Хочу сейчас анализы на гормоны сдать, хотя эндокринолог говорит, что все у меня нормально, но я уже ему не верю.
Девочки, Вы пишите, что надо мол меньше есть, диеты там и т.п., хорошо так говорить когда на желудке колечко и оно тебя контролирует, съешь чуть больше и бегом к белому другу, я тоже так говорила, когда была худенькая, мол - а ты не ешь... А сейчас не могу не есть, особенно после родов почему-то? А белого друга, я очень не люблю и если мне будет светить перспектива с ним пообщаться, то уж поверьте, я смогу не переесть!

Natali_M
14.03.2009, 14:09
А покушать я люблю, например я не ем сахар (пользуюсь заменителем) но ем шоколад, я люблю картошку, люблю салаты с майонезом.
Хочу сейчас анализы на гормоны сдать, хотя эндокринолог говорит, что все у меня нормально, но я уже ему не верю.
А белого друга, я очень не люблю и если мне будет светить перспектива с ним пообщаться, то уж поверьте, я смогу не переесть!

1. Любишь кушать - ешь дальше в этом темпе
2. Эндокринолога на мыло, и тебя вместе с ним. Как можно говорить, что все хорошо, если не были сданы анализы? Как можно этому верить?
3. Я его тоже не любила, и до сих пор не люблю. У меня роман с раковиной.
Я тебе НЕ ВЕРЮ, ты сможешь переесть с бандажом. Если ты прочитала всю информацию о бандажировании, то там четко написано в противопоказаниях, что "Относительным противопоказанием может быть такой случай, когда пациента можно назвать "сладкоежкой". Если вы не можете обойтись без шоколада, мороженого, тортов, молочных коктейлей, решение о выполнении операции должно быть очень обдуманным (так как велика вероятность того, что операция эффекта не даст).
С твоим отношением к нам, прооперированным, что мы не едим из-за кольца, ты далеко не уедешь и у тебя будет глубочайшее разочарование в бариатрии. Потому что ты будешь переедать за милую душу.
Думаешь я есть не хочу? Хотела всегда, сколько себя помню.
Школу я заканчивала в 108 кг. За два месяца общаги похудела до 95 кг.
Я чувствовала себя такой звездой и была ею. Но мне зачем то понадобилось еще худеть. Похудела до 64 кг. Звездность моя выросла до небес и я сияла на небосклоне как начищенный таз.
Потом вес добрала до 68-72 кг и была просто конфеткой. Так держала вес целых??? или всего 2 года. Затем стрессы и за очень короткий срок опять стала 95 кг, пожила в этом весе еще 2 года, затем еще более глубокий стресс и мои 108 кг вернулись.
Два года назад приехала в Москву и набрала еще 20 кг. И именно от этих последних 20 кг я избавилась со дня операции.
Сейчас мой вес колеблется 108-109. И это нормально. И если я не буду поддерживать ограничения питания, у меня вес поползет вверх со скорость космического корабля. И у меня есть надежда еще на порт.
За весь период моей сознательной жизни я прошла через все прелести похудания, кроме БАДов. Причины были две: 1 мне не давал денег на БАДы отец, у него было прободение, 2 когда я сама стала работать, то денег не было все равно, 5 лет в гос вузе отбарабанила.
Но тем не менее, как только с помощью психотерапевтов, восточной медицины, эндокринологов и спорта у меня уменьшались порции потребляемой еды, я сразу же ВСЕГДА худела. Но тут я не попала в тот 1%, которые могут сохранить вес. И я ВСЕГДА его возвращала.
По поводу что от спорта ты не худеешь. А ты соблюдаешь рекомендации тренера? 2 часа до спорта и и 3 часа после не есть хотя бы? У меня во времена не больной коленки спорт начинался в 6 вечера. Последний прием пищи был в 3 часа дня, после спорта я уже не ужинала. Надо ли говорить, с какой скоростью вес убегал от меня?
А то что тебе ничего не помогло может говорить только о том, что 1 - у тебя проблемы с гормонами, 2 - ты не соблюдаешь все рекомендации, 3 - от мезотерапии еще никто не худел.
Только полные люди могут понять человека, который не может похудеть. И только полные могут сказать тебе, почему ты не худеешь.
Мне 30 лет, мы с тобою ровесники. То, что чувствуешь себя 48 летней теткой говорит только о том, что ты еще сама дите неразумное. Полюбила бы себя для начала, как ты хочешь чтобы муж тебя любил, если ты себя ненавидишь. Проблемы с мужем операция тебе не поможет решить. Еще никому не решила.
В настоящее время итогом моей всей сознательной жизни борьбы с ожирением стал бандаж. Но это уже другая история.

Галка
14.03.2009, 17:32
[QUOTE=Natali_M;25241]1. Любишь кушать - ешь дальше в этом темпе
2. Эндокринолога на мыло, и тебя вместе с ним. QUOTE]

ПОДПИСЫВАЮСЬ!!!!!

Еленка1975
14.03.2009, 20:46
Я 2-3 раза в неделю хожу на спорт и массаж, в выходные стараюсь покататься на горных лыжах(единственная здесь радость), не ем белый хлеб, колбасы, сахар, сливочное масло (уже очень давно), пью Ксеникал и (сейчас начала) Редуксин, (до этого пила Меридию и колола мезотерапию). И во время всего этого я продолжаю катострофически толстеть, за последние 2 месяца я поправилась на 5кг!!!! :-((
А по ощущению своего возраста, в свои 29 лет чувствую себя 48 летней тётей.
Вот такие пироги...

Не хожу на спорт. не пью ксеникал и всякие бады..
В 33 я чувствую себя максимум на 25, и до операции чувствовала себя также.
Имею 3 люблю:
Любимая работа
Любимый муж (36 лет)
Все это было До и есть сейчас. Даже до операции было больше. Сейчас М меня более прозаично воспринимают:(

Хельга
14.03.2009, 22:19
Слушайте, ну странные катието. Сами ВСЕ ДО ОДНОЙ трескали всю жизнь за обе щеки, хоть от стесса, хоть от еще чего, а меня осуждаете!! За что, за то что я не хочу ждать пока мой вес за сотню перевалит? Я еще на этом форуме такой огрессии и травли не встречала. Что я Вам сделала? Я уже удалилась из списка на льготную операцию, успокойтесь. Что худеть надо только тем у кого вес 150 кг? Так распустите бандажик когда достигните веса в 85 кг. (как у меня сейчас), а нет все хотят до 70ти - 60ти килошек похудеть. Так за что Вы меня осуждаете?
А предписания тренера я конечно не выполняю, как только с беговой дорожки сползу сразу из кормана булку дастаю и начинаю, прям в тренажерке её хомячить и термос со сладким чаем у меня под боком(шутка конечно)!!! Выполняю я все, не волнуйтесь!!!

Admin2
14.03.2009, 23:10
Хельга, выношу Вам первое предупреждение.

Galinka
14.03.2009, 23:29
Слушайте, ну странные катието. Сами ВСЕ ДО ОДНОЙ трескали всю жизнь за обе щеки, хоть от стесса, хоть от еще чего, а меня осуждаете!! За что, за то что я не хочу ждать пока мой вес за сотню перевалит? Я еще на этом форуме такой огрессии и травли не встречала. Что я Вам сделала? Я уже удалилась из списка на льготную операцию, успокойтесь. Что худеть надо только тем у кого вес 150 кг? Так распустите бандажик когда достигните веса в 85 кг. (как у меня сейчас), а нет все хотят до 70ти - 60ти килошек похудеть. Так за что Вы меня осуждаете?
А предписания тренера я конечно не выполняю, как только с беговой дорожки сползу сразу из кормана булку дастаю и начинаю, прям в тренажерке её хомячить и термос со сладким чаем у меня под боком(шутка конечно)!!! Выполняю я все, не волнуйтесь!!!

Хельга,вот мне абсолютно без разницы записаны ли вы на льготную операцию или нет.
Девочки говорят о том,что и с бандажом можно не похудеть и с шунтированием.
Но если есть хоть минимльная сила воли соблюдать рекомендации врачей после операции,то результат будет.Злиться не надо,у вас все впереди.
Что касается эндокринолога,так тут не нужно быть опытным врачем,мы все здесь проходили анализы на гормоны. Не верю,что без анализов врач вот так взял и решил,что все в норме. Обязательно сдайте анализы.
Чувство голода необоснованное и переедание-это уже сигнал.
А еще и вес начал прибавляться.Лучше еще к одному врачу идите.

Natali_M
14.03.2009, 23:58
Слушайте, ну странные катието. Сами ВСЕ ДО ОДНОЙ трескали всю жизнь за обе щеки, хоть от стесса, хоть от еще чего, а меня осуждаете!! За что, за то что я не хочу ждать пока мой вес за сотню перевалит?

Так сделай что нибудь!
Ты не нашла причины набора веса и собралась на операцию. Найди причину или по крайней мере исключи гормональный фон.
Мало того, ты явный кандидат на то, что не будешь соблюдать рекомендации.
В твоих сообщениях проскальзывает надежда на то, что поставят кольцо и желание поесть пройдет.
Так вот, этого не будет. В послеоперационный период ты физически не сможешь есть, а дня через 2-3 после операции будешь мечтать об опустошении холодильника.
Ты не сможешь выдержать 2 недель пюрерированной диеты.
И может быть, даже пойдет набор веса до регулировок.
А еще будет паника. И мы все будем тебя уговаривать, не беспокойся, жор пройдет, такое бывает. У всех у нас было.
А еще отметишь праздник какой-нибудь алкоголем и тогда ЖОР будет с большой буквы.
Бандаж - это очень хорошая помощь для похудательного процесса, а не панацея от ожирения.
И насколько я помню, при бандажировании согласно статистике худеется на 50% от избыточной массы тела, а не от общей массы тела.
Я сама нарушаю все, что можно. Но у меня и операция в подвешенном состоянии.
И мне разрешили наши доктора Феденко В.В. и Евдошенко В.В.
Вадим Викторович сказал питаться полноценно для восстановления, как я выражаюсь, в оба желудка.
К Владимиру Викторовичу приставала с нескромным вопросом по поводу пива. Мне разрешили :) Только я не стала экспериментировать. Понюхала только.
И у меня никогда не было веса в 85 кг. Он у меня мимо как то пролетал.

Galinka
15.03.2009, 00:33
Думаю,что у Хельги все будет хорошо,
похудеет обязательно.
Но с гормонами надо разобраться.
У меня тоже гормоны,вот и похудела не сильно.
Лучше не доводить себя до огромного веса,
особенно если есть такая возможность.

Natali_M
15.03.2009, 01:51
Хельга! Удачи тебе.
и чтобы я ошибалась..

Geneva
15.03.2009, 10:43
Хельга, вопрос веса сейчас для тебя болезненный, поэтому ты так нас и воспринимаешь. Поверь, когда мы агрессивные, стены форума ходят ходуном и ни один админ не может нас успокоить :D Сейчас все в пределах допустимого. А то, что девочки ТАК пишут, говорит только о том, что мы за тебя переживаем. Поверь, не всегда человека можно настроить путем поглаживаний, некоторым нужна эмоциональная встряска.
Напишу про себя. Девять лет назад мой вес внезапно увеличился на 60 с лишним килограмм. Я пыталась худеть. Пыталась не есть. Все это продолжалось 7 лет. 7 лет я не видела никакого результата, хотя не ела сладкого, ничего вообще не жарила, не покупала сливочного масла. И я направо и налево говорила, что похудеть не могу, что не ем практически ничего, а толстею даже с капустного листа. Я в это свято верила, я была практически права. А почему "практически"? Потому, что я-таки смогла похудеть, за 4 месяца на 27 кг. А как? Я начала соблюдать систему питания. Просто у меня была мощная поддержка в виде форумчан (это про другой форум), была распечатка системы питания, и я каждый божий день в своем дневнике писала меню, а девы его корректировали. Я честно не нарушала рекомендаций. Но потом я сорвалась, а главное, так по мелочи... И вес опять попер вверх.
К чему это я, собственно? Бандаж будет для тебя палочкой-выручалочкой, если ты на всю жизнь решишь придерживаться какой-то системы питания. Я не смогла, и сделала шунт.
Не обижайся, мы тебе желаем только добра :)

mivavi
15.03.2009, 12:06
Оля! Ты не переживай! То, что ты воспринимаешь, как нападки, на самом деле просто желание тебе объяснить и помочь, в какой бы форме они ни были и чем бы тебе не казались. Мы с тобой обязательно встретимся в мае и я тебе все подробно расскажу. Думаю, у тебя все получиться.
НО, ты не забывай, что ВСЕ форумчане знают, что такое располнеть. Именно поэтому твоя история (также как и любая другая) нам понятна, как своя собственная и именно поэтому мы все имеем право (раз уж ты вынесла ее на общий форум) выразить свое вполне компетентное мнение по этому вопросу.:)

Хельга
15.03.2009, 15:27
Я вообще не пойму, что мы обсуждаем? Тема-то про дискриминацию из-за лишнего веса, вот я и написала свое видение этой ситуации. Если есть ко мне какие-то претензии и пожелания, то пишите в личку, зачем обсуждать, стоит-ли мне ставить бандаж, в этой теме?
Больше в эту тему я ни ногой, пишите, что хотите...

Цитата Natali_M: " А еще отметишь праздник какой-нибудь алкоголем и тогда ЖОР будет с большой буквы."

p.s. Кстати, я не пью, совсем.

Praskusha
15.03.2009, 15:46
Хельга, Вы просто читайте форум, да и не только тему ЛБЖ, а все, целиком, информации здесь много, есть многие ответы на те вопросы, которые возникают. И на Вас никто не нападал, поверьте:)

Sexymery
15.03.2009, 18:26
Цитата Natali_M: " А еще отметишь праздник какой-нибудь алкоголем и тогда ЖОР будет с большой буквы."

p.s. Кстати, я не пью, совсем.
А это из личного опыта многих форумчан.
Мне кстати после одного единственного застолья пришлось ехать на регулировку. :)
И не воспринимайте так эмоционально. Просто после трехзначных цифр в начале похудательного пути для многих ваш вес поначалу кажется недостижимым идеалом.
Хотя все познается в сравнении.
У меня вот у кузины теперь идея фикс похудеть с 64 до 56 килограмм.
В таком весе она была год назад. И теперь ей просто нечего одеть (вся одежда просто мала). И я ее прекрасно понимаю, хотя для меня обе эти цифры вполне преемлемы.:rolleyes:

Natali_M
15.03.2009, 18:41
Цитата Natali_M: " А еще отметишь праздник какой-нибудь алкоголем и тогда ЖОР будет с большой буквы."

p.s. Кстати, я не пью, совсем.

После приема алкоголя ЖОР начинается почти у всех. Это хорошо, что ты не пьешь, значит ЖОРа у тебя не будет.
Я считала, что мне это не грозит. Но у меня началась тяга к алкоголю. Все время хочется выпить. Выбор невелик, или выпить и начнется ЖОР или не пить, и будет ЖОР потому, что центр удовольствия в панике.

Кирюшка
16.03.2009, 08:35
У меня после алкоголя Жора нет. Я могу выпить поллитра мартини, но еда при этом не будет проходить совсем. И даже желания поесть не возникает при этом... Т.е. все мы уникумы, каждый в своем.

Lara
16.03.2009, 09:22
А я когда выпиваю, то сразу кладу на тарелку себе порцию, чтобы потом не переесть, а то думаю, что налопаюсь и разарвет меня, а потом только виноградик. Но!!! Количество спиртного не удается контролировать, так, что я теперь напиваюсь сильнее, чем раньше:( Из плюсов- утром вседа весы радуют. так, что правильно Кирюшка сказала: вес разные. Но Хельга, не воспринимай все в штыки, ты же хотела совета или мнения (а так для чего писать),но мнение другого не всегда с твоим будет совпадать. А на счет бесплатной операции, я ,например, и не знала про это, просто не читала там.

Praskusha
16.03.2009, 16:00
У меня жора при приеме алкоголя нет, раньше был, а вот пьянею я со скоростью звука. Если раньше и поллитра коньяка могла выпить без опьянения, то сейчас и 50 грамм кажется лошадиной дозой. Моментом хочется спать, да и опьянение уже начинаю испытывать.:rolleyes: К выпивке, как была равнодушна, так и осталась.

Natali_M
17.03.2009, 00:17
Такое чувство, что и жор с алкоголя только у меня проявился :) ну и ладно.
Опьянение у меня наступает не раньше, чем до операции.
Я пока питаюсь как нормальный человек.

Terra
17.03.2009, 00:43
Такое чувство, что и жор с алкоголя только у меня проявился :) ну и ладно.
Опьянение у меня наступает не раньше, чем до операции.
Я пока питаюсь как нормальный человек.

Наташ, у меня так же! причем, если я лишнего выпью, мне срочно надо съесть что-то жирное-тортик или курочку, что бы прийти в себя. ну, или не так "уехать" :)) . хотя я пью уже давно только разведенное с водой вино. вот такая чудачка! :))

Praskusha
17.03.2009, 08:21
На самом деле мы все индивидуальные. Может, как раз дело в количестве закуски, я не могу пить и есть одновременно, да и ем порой совсем небольшие порции, жирное из моего рациона ушло в небытие. Одно развлечение из жирного осталось, мороженое. Остальное все... потом уж реакция больно бурная, да и есть противно. Каждый раз на какой-то праздник молюсь, чтобы проходимость была. После 1-ой ложки все может закрыться и тогда не то, что выпить, просто поесть невозможно.

Светлана
29.03.2009, 15:20
Не верю,что без анализов врач вот так взял и решил,что все в норме. Обязательно сдайте анализы. - А у меня именно так и было! Ой, надо будет все же сдать. Правда, у беременной брали, были там какие-то небольшие отклонения и было это 1,5года назад. Схожу к другому эндокринологу

А про алкоголь - худые потому и пьянеют быстрее, потому что не закусывают, или очень мало закусывают)))

Natali_M
29.03.2009, 15:45
[I]Н какие-то небольшие отклонения и было это 1,5года назад. Схожу к другому эндокринологу


я вот не пойму одну вещь.
То ли я и в самом деле "крейзи", то ли наоборот нормальная, но я ходила к эндокринологу раз в год во времена, когда "верила", что гипоталамический синдром страшная болезнь, а сейчас хожу к эндокринологу 2 раза в год. Сдаю анализы на все.
Вот и сейчас запаслась кучкой бумажек на кровь. Просто, чтобы сдать все анализы.
Пока диагноз - рот зашить. Но мы пошли другим путем.

Натали
29.03.2009, 17:39
Независимо от вида операции замедляется прохождение алкоголя по пищеводу до основного желудка, алкоголь начинает всасываться слизистой -отсюда и быстрое опьянение. Да и раньше, алкоголь попадая в желудок разбавлялся (а у кого и нейтрализовался) соляной кислотой.

Светлана
29.03.2009, 23:18
а сейчас хожу к эндокринологу 2 раза в год. я сдавала каких-то два, сейчас не помню уже, до этого был анализ на "есть ли нарушения у плода" - вот что-то им там не понравилось . Но потом уже эндокринолог никаких табл не выписывала - и я успокоилась.
Так вот - эти два анализа стоили мне 1500руб. На той бумажке их было перечислено штук 40(если не больше) - это какие еще можно сдавать, я так понимаю. Если сдавать все! - то мне только на анализы придется работать.
А так - я, конечно, в этом вопросе профан. Думаю, это все же нужны какие-то показания эндокринолога все же.
Сильно не ругайте. Я просто ищу выход из тупика

Кирюшка
30.03.2009, 07:45
Если сдавать все! - то мне только на анализы придется работать.


Это точно. Полный комплект анализов, помимо вечного отсутствия времени у работающих, еще очень ощутимо бъет по карману.

Natali_M
30.03.2009, 21:38
ну не сдавайте анализы. дело каждого.
только потом не жалейте и ладно.
во времена отсутствия ДМС я сдавала в Москве в районной поликлинике по месту временной регистрации. Только это нудно и долго. Зато бесплатно.

Кирюшка
31.03.2009, 04:51
ну не сдавайте анализы. дело каждого.
только потом не жалейте и ладно.
во времена отсутствия ДМС я сдавала в Москве в районной поликлинике по месту временной регистрации. Только это нудно и долго. Зато бесплатно.

Да никто не против анализов по месту жительства и вообще.
Платные быстро, но дорого. А бесплатные растягиваются на несколько дней. Когда у меня отпуск или другой перерыв в работе, я это делаю в первый день простоя. В рабочее время, даже на пару часов уйти или задержаться - равносильно увольнению.
Даже имею подругу с лаборатории (где можно все сдать сразу), не имею возможности к ней доехать. По субботам она не работает к сожалению.

Дуся
17.04.2009, 13:21
Дискриминация...

Многие не помнят себя худышками, и мечтают узнать, каково это. И идут на операцию.

А я помню. Помню себя красотку-стройняшку весом 58-62 кг, с плоским животиком и тучей поклонников. И это не так давно - потому что стройной я была до 33 лет.

А еще папины душевные разговоры о том, что я, де, "пошла в нашу родову, и никуда мне не деться от ожирения, и буду я, как мои тетки, толстая". И помню, как завязывала отцу шнурки на ботинках, потому что ему самому трудно было. Я отца стройным не помню. Разве что в самом розовом моем детстве. И тучных тетушек, папиных сестер.

А когда меня "разнесло", папа вздохнул с облегчением - "ну вот, я же говорил!". Эх, папа!

Вы уже не обращаете внимание на недовольные лица ваших попутчиков в общественом транспорте? А я обращаю. Без страдания, потому что понимаю их. Ведь рядом садится толстая тушка, потная и пыхтящая, занимающая своей толстой ж. часть их сиденья.
А в зеркало! В зеркало глаза мы мои не глядели! И не глядят. Ну на что там смотреть? На складки на шее и второй-третий подбородок? Или на безобразный мешок с салом, скрывающий некогда точеную фигурку?

"Спортом надо заниматься!" - услышала как-то я от молодого мужчины, можно сказать, друга семьи. Ага-ага, а ты повешай себе на шею мешок весом в 50 кг и поднимись по лестнице, хотя бы разок. А потом напомни мне, что ты там говорил о спорте?!

Обреченная
17.04.2009, 13:45
Дуся, я к сожалению не знаю, что значит быть стройной и иметь плоский животик, с самого детства я набирала вес в огромных количествах и при этом в детстве я была активным ребенком, обожала физкультуру и плавать... даже бегала на короткие дистанции быстрее всех в классе и гандболом занималась, но вес рос и ничего его не волновало... вес мой сейчас запридельный и слава Богу здоровье еще в порядке, но так хочется узнать, что это такое, весить хотя бы 85-90 кг, про меньше я пока и думать боюсь, мне бы хоть до этого доползти... а худый люди, имеющие 3-5 кг лишних и садящихся на диету, считая себя "толстыми" никогда этого не поймут... и слава Богу, что они никогда не узнают, что значит иметь не 3-5 кг лишнего веса, а 40-70 кг или больше, потому-что такого и врагу не пожелаешь(

Янкинамать
17.04.2009, 17:43
Дуся,извини,но у меня сложилось впечатление,что,если бы ты осталась "красоткой-стройняшкой",то с такой-же брезгливостью относилась бы к "тушкам",как сейчас ощущаешь отношение к себе.Хотя я очень сомневаюсь,что это настолько серьезно,По-моему это твои "тараканы".Знаешь,в умных книгах как раз пишут о том,что человек получает именно то,к чему он очень негативно относился(там все намного серьезнее написано,это я схематично).Возможно тебе надо поменять свое отношение к этому вопросу?

Дуся
17.04.2009, 18:51
Янкинамать, сейчас объясню причину негатива. Весь секрет в том, что просто я себя люблю. И вижу лица людей, для которых я тупая тля, потому что толстая. И внутри себя становлюсь злой. Ведь потолстело и изменилось только мое тело!!! а душа осталась прежней. Но брезгливость и жалость (что не лучше) со стороны окружающих, когда я задыхаюсь и потею, когда с красным лицом разгибаюсь, с трудом застегнув молнию на сапоге. Ее сбросишь со счетов? А шипение в спину - "жирная свинья"? А хихиканье молоденьких худышек, когда они видят меня с моим красавчиком-мужем? Я понимаю толстяков, потому что сейчас я толстая сама. И дискриминация для меня - это кошмар! Тем более кошмар, что я знаю, каково это быть стройной.


Для меня всегда были и остаются притягательными мужчины в "солидном весе" и с животиком. Видимо верно говорят психологи, что девочка инстинктивно ищет себе мужчину, похожего на отца. Мне с толстяками, мужчинами, комфортней, чем с кипарисами. Хотя муж как раз - кипарис.

Все, я уже не хочу разбираться со своими тараканами в голове, для этого мне нужно сделать трепанацию и операцию не на желудке, а на мозге. 10 лет в толстом теле мне хватило для того, чтобы пережить сто треннингов и кодировок, занятий по холотропному дыханию и прочему, прочему, прочему. Решение об операции я приняла несколько лет назад, и эти годы, пока у меня не было на нее денег, я не сидела сиднем, я "работала над собой".

Придется признать, что я получила то, что мне действительно готовила матушка-природа в виде наследственности. И нужно бежать от этой наследственности срочно на операцию.

ОЙРА
17.04.2009, 19:24
Знаешь,в умных книгах как раз пишут о том,что человек получает именно то,к чему он очень негативно относился(там все намного серьезнее написано,это я схематично).Возможно тебе надо поменять свое отношение к этому вопросу?
Абсолютно верно.Я в молодости была худой и наоборот никак не могла поправиться,хоть и ела как слон.Могла запросто сьесть целую сковородку жаренной картошки или целую пачку пельменей и всё это заесть булочками.В ответ на слова подруг-"Поправишься"-я смеялась и отвечала -НИКОГДА.

mivavi
17.04.2009, 21:35
Знаете, прочитала пост Дуси, который меня удивил смелостью, кстати, т.к. такое написать еще не каждый может, ведь это будет практически 100%-ный негатив. Так вот. Невзирая на то, что внутри меня тоже все всколыхнулось от обиды на написавшего, но, блин, я узнала себя! История моя такая же, как и у Вас, Дуся. Я начала полнеть правда в 20 лет, но уже успела побыть "главной красоткой школы" и звездой компаний..Хотя не в этом суть. Я никогда не относилась с брезгливостью или злобой к полным людям, никогда! А располнев стала видеть в них, естественно, братьев по несчастью. Но сейчас, похудев до более-менее разумных размеров, я с ужасом стала замечать, что незнакомые полные люди (в транспорте, на улице и др. местах) стали меня не просто раздражать. Я их ненавижу! Я почти испытываю к ним отвращение. Я очень стыдилась и стыжусь этих чувств, чувствую себя лицемеркой и предателем чего-то. Прочитав Ваш сегодняшний пост, я минут 10 сидела очумевшая. И увидив Вашими глазами ситуацию, увидив в Вас себя, меня просто поразила мысль - я испытываю негатив не конкретно к этим людям, я в каждом из них вижу себя. Видимо, это выплывает вся эта так старательно скрываемая ненависть к себе толстой. Я так мобилизовалась в годы набирания веса, я так активно культивировала и поддерживала любовь к себе у самой себя, я провела просто гениальную PR-компанию по убеждению всех вокруг (и, в первую очередь, себя), что я счастливее коровы в Индии, что настолько глубоко зарыла эту жуткую злобу, что уже и сама про нее забыла. И теперь, предполагаю, мой страх обратно растолстеть вскрыл эту вонючую болячку и ненависть к себе выражается таким способом.
Я хочу сказать спасибо за Ваш пост, Дуся. Может я перестану разъедать себя страхами через какое то время и, соотв., мое отношение к "толстым тушкам" (с) тоже перестанет носить какой либо негатив.

Кирюшка
18.04.2009, 07:58
Ведь потолстело и изменилось только мое тело!!! а душа осталась прежней.

Это самое страшное при резком наборе веса.... У кого он всю жизнь был выше нормы, он наверно не поймет, как страшно набрать 30-40 кг за каких-то 4 года.... Это такой удар, когда люди смотрят на тебя, что вроде все в порядке, а видят сами знаем что.... жирную.... корову. А каково себе? Хорошо если близкие на Вашей стороне, а если они тоже пытаются Вам рассказать "надо меньше есть, спортом заниматься"......
:confused:

Янкинамать
18.04.2009, 11:47
У,девочки,как все запущено,оказывается!Понимаю,что у каждого индивидуума свои критерии,но.....Я никогда не комплексовала,никогда себя не ненавидела,всегда имела повышенное внимание со стороны мужского пола,и зависть окружающих "стройняшек",которые не понимали и возмущались тем,что лучшие парни были мои,хотя,по их мнению.что они могли видеть в "этой толстой корове".Это не значи.что я призываю не обращать внимание на лишний вес,упаси Бог!Наоборот,говорю всем,что,чем раньше вы от него избавитесь,тем лучше будет вашему организму.Я призываю не комплексовать,не зацикливаться,относитьбся к себе и к окружающим терпимее,тем более побывав в таком-же положении.Ведь,иногда читаешь некоторых,так всех,у кого лишний вес,надо в газовую камеру отправлять.

Lara
18.04.2009, 11:50
У,девочки,как все запущено,оказывается!Понимаю,что у каждого индивидуума свои критерии,но.....Я никогда не комплексовала,никогда себя не ненавидела,всегда имела повышенное внимание со стороны мужского пола,и зависть окружающих "стройняшек",которые не понимали и возмущались тем,что лучшие парни были мои,хотя,по их мнению.что они могли видеть в "этой толстой корове".Это не значи.что я призываю не обращать внимание на лишний вес,упаси Бог!Наоборот,говорю всем,что,чем раньше вы от него избавитесь,тем лучше будет вашему организму.Я призываю не комплексовать,не зацикливаться,относитьбся к себе и к окружающим терпимее,тем более побывав в таком-же положении.Ведь,иногда читаешь некоторых,так всех,у кого лишний вес,надо в газовую камеру отправлять.

Согласна на все 100%.

Дуся
18.04.2009, 12:22
Я рискую быть непонятой. Да. Но я говорю то, что чувствую по отношению к себе. Со стороны окружающих. И дальше собираюсь быть честной и перед людьми и перед самой собой.

Дискриминация существует. И не мне, толстушке, доказывать толстякам ее существование. Хочется, как страусам, прятать голову в песок?, прячьте и возмущайтесь, КАК это Дуся смеет писать ТАКИЕ слова!
Дуся пишет правду, констатирует факты. А факты, к великому сожалению, не на нашей стороне.

Поэтому я снова желаю всей душой и телом оказаться на ТОЙ стороне. Уверена, что как всегда считала толстяков теплыми и добродушными людьми, так и буду считать. Но НИКОГДА! Никогда я не скажу ни одному толстяку, что "жрать надо меньше", или что "спортом надо заниматься". Потому что я знаю, на себе, что ожирение, это серьезная болезнь. Кто-то страдает ей всю жизнь, кто-то, как я, приобрел ее с годами. И что теперь ее можно, и нужно, лечить хирургическим путем.
И когда я поеду в очередной раз в родной город, я приду к маминой соседке по даче, героической женщине, посвятившей борьбе с лишним весом несколько десятков лет своей жизни и, несмотря на то, что вес побеждает, продолжающей стойко бороться, и покажу ей этот сайт, и форум. И фотографии результатов. Я уверена, что она сразу же приедет в Москву на операцию.

И я не чувствую гордости от того, что мой любимый, молодой и красивый мужчина, предпочел юным стройным красоткам меня, толстую тетку "за сорок". Не из-за своих комплексов, а потому, что знаю, что этот человек достоин, чтобы я рядом с ним выглядела, как фотомодель, чтобы он получал удовольствие не только от моих душевных качеств, но и от того, как я выгляжу. Эту операцию я делаю для себя. И для него. Хоть он любит меня такой, какая я есть. Но разве плохо, если он станет гордиться моей вновь приобретенной красотой?

Мы уже представляли, как мы придем на новогоднюю корпоративную вечеринку у него в организации. И какой фурор я произведу. И мечтаем об открытых босоножках на каблучке, и о маленькой норковой голубой шубке, и о горных велосипедах, на которых мы будем вместе кататься. И об красивых купальниках и омолаживающей пластической операции. Все это-все сейчас, до часа Ч, для меня, для нас невозможно.
Да, я злая. Злая на свою наследственность, лишившую меня десяти лет полноценной жизни, превратившую меня в домоседку с отечными ногами и аритмичным сердцем.

Скорее бы прошли эти три недели до операции и началась новая жизнь по ту сторону!

Marisha
18.04.2009, 12:24
Мы то похудеем, перестанем комплексовать, и будем терпимее....
Но тот кто никогда не был толстым все равноне поймет каково это....
Мы тут с подругой болтали о лишним весе (в ней 67 кг при росте 165см и она ноет что толстая) и я затронула тему дискриминации, она мне говорит - это бред, нет никакой дискриминации, это ваши комплексы:D:D:D (кто меня знает тот поймет - комплекс и я вещи несовместимые), так вот, я ей говорю - вот смотри - Ты в транспорте в час пик (или еще где-нибудь), протискиваешься расталкивая людей, что тебе скажут?! "Девушка поосторожней"?! А мне - "Куда прешь жирная корова"! Она посмеялась надомной, и говорит - все это ерунда...
Через несколько дней звонит и говорит - слушай, я стала обращать внимания, ты права, это ужасно.... :rolleyes:

Кирюшка
18.04.2009, 12:26
Дуся я Вас понимаю на все 200% я очень много чего в жизни пропустила из-за "внезапно возникшего" излишнего веса. Кто был толстым с детства, тому трудно понять как это, помнить себя стройной аки березка с кучей поклонников....

Янкинамать
18.04.2009, 12:34
Я рискую быть непонятой. Да. Но я говорю то, что чувствую по отношению к себе. Со стороны окружающих. И дальше собираюсь быть честной и перед людьми и перед самой собой.

Дискриминация существует. И не мне, толстушке, доказывать толстякам ее существование. Хочется, как страусам, прятать голову в песок?, прячьте и возмущайтесь, КАК это Дуся смеет писать ТАКИЕ слова!
Дуся пишет правду, констатирует факты. А факты, к великому сожалению, не на нашей стороне.

И я не чувствую гордости от того, что мой любимый, молодой и красивый мужчина, предпочел юным стройным красоткам меня, толстую тетку "за сорок". Не из-за своих комплексов, а потому, что знаю, что этот человек достоин, чтобы я рядом с ним выглядела, как фотомодель, чтобы он получал удовольствие не только от моих душевных качеств, но и от того, как я выгляжу. Эту операцию я делаю для себя. И для него. Хоть он любит меня такой, какая я есть. Но разве плохо, если он станет гордиться моей вновь приобретенной красотой.
Да, я злая. Злая на свою наследственность, лишившую меня десяти лет полноценной жизни, превратившую меня в домоседку с отечными ногами и аритмичным сердцем.

Скорее бы прошли эти три недели до операции и началась новая жизнь по ту сторону!
Дискриминация существует для тех,кто ее старательно лелеет.А комплексов у тебя не просто много,а целая куча.Я не собираюсь тебя переубеждать ни в чем,ты-такая,как есть,я-другая.Моя операция позади,я рада,что сделала ее(не для того,чтобы поизвести фурор на каком-то корпоративе).Мне всегда было глубоко фиолетово,что обо мне думают и говорят не совсем умные люди.А сделала я операцию,чтобы быть здоровой,а не превратиться в развалину.Но,мотивация не важна,важен-результат.Поэтому,желаю тебе исплнения всех твоих желаний.В добрый час!

Дуся
18.04.2009, 12:40
А комплексов у тебя не просто много,а целая куча

Давай договоримся, что ты мне не психотерапевт а я тебе не пациентка. И диагнозы ты мне ставить не будешь.

Наивно думать, что я делаю операцию ради корпоративной вечеринки.

Мне более важно, как и тебе, мое здоровье. Я хочу наслаждаться здоровой и счастливой жизнью, и мелкие радости в виде норковой шубки и приятного шоппинга это всего лишь мелкие радости, которые, нечего скрывать, меня манят.

Можно подумать, что ты гордо и счастливо улыбаешься, когда тебе шипят во след - "жирная корова" (хотя да, теперь ты уже по другую сторону и вряд ли теперь уже шипят, с чем тебя и поздравляю).

Marisha
18.04.2009, 13:11
Так как некоторые из них ничего не хотят делать...[/QUOTE]

Их мало! Остальные прошли огонь, воду, и медные трубы - безрезультатно.....
А на операцию не у всех, увы, деньги есть!

А с Дусей мне удалось познакомиться лично (случайно а Печатниках), никаких комплексов, очень солнечный и позитивный человек! Просто не всегда что написано одним, может быть правильно исталкованно другим...

А еще, когда я похудею, я буду добрее к тостушкам, и всем буду давать адрес сайта...

lana
18.04.2009, 13:14
Я даже за собой уже замечаю, что когда "лечу" в метро (на 11 см шпильках быстро сильно не походишь), и передо мной идет толстый человек (особенно когда мешает пройти), то я ему скажу "жрать меньше надо и спортом заниматься, а не мешаться под ногами", худому скажу шевелиться надо...

Какой ужас...

ionna69@bk.ru
18.04.2009, 14:45
А вот то что мы станем терпимее, думою что большенство не станет. Я даже за собой уже замечаю, что когда "лечу" в метро (на 11 см шпильках быстро сильно не походишь), и передо мной идет толстый человек (особенно когда мешает пройти), то я ему скажу "жрать меньше надо и спортом заниматься, а не мешаться под ногами", худому скажу шевелиться надо...

Меня тоже эта фраза коробит...Но я могу сказать одно.У вас был в жизни опыт,как это было,жить в толстом теле...Сейчас вам кажется,что вы прошли этот этап,все позади...Любая ситуация это урок,как мы его выучим,какие выводы для себя сделаем,так и будет.Не научились сочувствию,значит жизнь запросто может вас еще раз поставить в ту же ситуацию,"для ума",и вы запросто можете услышать подобную фразу у себя за спиною...Вот что страшно.

zavetnaya
18.04.2009, 14:54
Я даже за собой уже замечаю, что когда "лечу" в метро (на 11 см шпильках быстро сильно не походишь), и передо мной идет толстый человек (особенно когда мешает пройти), то я ему скажу "жрать меньше надо и спортом заниматься, а не мешаться под ногами", худому скажу шевелиться надо...

Какой ужас...

Оленька, полностью с тобой согласна!
Фууууу, противно-то как!
Не понятно одно, как говорить такие вещи только язык поворачивается!
Казалось бы, с ушедшими киллограмами и пришедшим счастьем, добра в человеко должно стать еще больше! Ну откуда берется эта злость...:confused:
Но вывод только один, тут дело в том, какой человек был изначально! Добрый и отзывчивый человек при любом весе будет таким...

ionna69@bk.ru
18.04.2009, 15:06
Оленька, полностью с тобой согласна!
Фууууу, противно-то как!
Не понятно одно, как говорить такие вещи только язык поворачивается!
Казалось бы, с ушедшими киллограмами и пришедшим счастьем, добра в человеко должно стать еще больше! Ну откуда берется эта злость...:confused:
Но вывод только один, тут дело в том, какой человек был изначально! Добрый и отзывчивый человек при любом весе будет таким...
Ну на язык то мы все хороши:D...Так что давайте без скоропалительных выводов!:rolleyes:

Обреченная
18.04.2009, 15:13
А жить в толстом теле я лично больше никогда не буду. Мне хватило, нахлебалась... Сколько отказов по работе, сколько унижения от мужчин, сколько лицемерия от женщин...

как можно было пережив все это перейти на другую "темную" сторону и теперь точно так же относится к полным людям, как когда-то "темные" относились к тебе самой? мне этого не понять...

zavetnaya
18.04.2009, 15:23
Ну на язык то мы все хороши:D...Так что давайте без скоропалительных выводов!:rolleyes:

Жанна, можно я задам Вам откровенный вопрос, а Вы пожалуйста, ответе на него только честно и как вы чувствуете! (Я заранее прошу прощения, если я Вас могу обидеть. Просто Вы написали сообщение обратившись ко мне, потому я задам вопрос Вам)

У Вас был достаточно высокий вес до операции по ЖШ. Вы потеряли чуть больше 30 кг., и сейчас у Вас новый обратный отсчет и уверенна, что Вам помогут те манипуляции, которые Вы в последнее время совершили.
Так вот, Вам лично, оглянувшись назад, не обидно было читать те слова? Вы могли бы представить, что бы Вы почувствовали услышав их?

Я могу сказать за себя, у меня был также высокий вес, 105 кг., это тоже не мало. И я могу сказать, что услышь я такие слова, то я бы не просто расстроилась, я бы почувствовала себя настолько гадко и паршиво, что еще бы подумала, а кому я такая нужна и зачем жить...
Может я и утрирую... но никто не задумывается, что подобными репликами, жизнь человека в толстом весе каждым подобным словом как бы забивается под землю, как молотком гвоздь... а что будет потом, когда "молот" последний раз нанесет удар и будет видна онда "шляпка"...
Подумать страшно...

Но это только мое мнение...

ionna69@bk.ru
18.04.2009, 15:38
Жанна, можно я задам Вам откровенный вопрос, а Вы пожалуйста, ответе на него только честно и как вы чувствуете! (Я заранее прошу прощения, если я Вас могу обидеть. Просто Вы написали сообщение обратившись ко мне, потому я задам вопрос Вам)

У Вас был достаточно высокий вес до операции по ЖШ. Вы потеряли чуть больше 30 кг., и сейчас у Вас новый обратный отсчет и уверенна, что Вам помогут те манипуляции, которые Вы в последнее время совершили.
Так вот, Вам лично, оглянувшись назад, не обидно было читать те слова? Вы могли бы представить, что бы Вы почувствовали услышав их?

Я могу сказать за себя, у меня был также высокий вес, 105 кг., это тоже не мало. И я могу сказать, что услышь я такие слова, то я бы не просто расстроилась, я бы почувствовала себя настолько гадко и паршиво, что еще бы подумала, а кому я такая нужна и зачем жить...
Может я и утрирую... но никто не задумывается, что подобными репликами, жизнь человека в толстом весе каждым подобным словом как бы забивается под землю, как молотком гвоздь... а что будет потом, когда "молот" последний раз нанесет удар и будет видна онда "шляпка"...
Подумать страшно...

Но это только мое мнение...
Ирина,по поводу слов "Звездной" я уже высказалась,но мнения своего о ней как о хорошем человеке из за фразы не поменяла и судить ее не берусь.Все мы иногда брякнем из за сиюминутного настроения,а только потом думаем на кой черт нам это было нужно.Я именно это имела ввиду.
Еще хочу добавить раз уж на то пошло.Сидел со мною за партой мальчик,с первого по девятый класс,звали его Дима Астахов...Тихий такой,скромный,молчаливый.И был он очень полный,ну очень...Я так понимаю у него ко мне какие то чувства были судя по поступкам...Но я,самоуверенная стройная девчонка,никаких слов для него кроме как "жирный","кабан" и прочих гадостей не находила...Вспоминаю сейчас свои поступки-убила бы гадюку...А в 10 классе он умер.Оказывается он страдал тяжелой формой порока сердца,лечили его гормональными препаратами,отсюда и остальные проблемы...Сколько лет прошло,а до сих пор совесть мучает...Может за жестокость эту мне и был дан урок каково это,быть заложником огромного тела...Может это конечно мои тараканы,сентименты и прочее...Я думаю и "Звездная Леди"придет время изменит свое отношение к людям,дай Бог без тяжелых уроков...

zavetnaya
18.04.2009, 15:42
Ирина,по поводу слов "Звездной" я уже высказалась,но мнения своего о ней как о хорошем человеке из за фразы не поменяла и судить ее не берусь.Все мы иногда брякнем из за сиюминутного настроения,а только потом думаем на кой черт нам это было нужно.Я именно это имела ввиду.

Жанна, я не совсем это имела в виду. Ваше отношение к человеку лично Ваше дело, и меня оно не касается...
Я просто думаю, что эти слова каждому, кто был в большом весе, как серпом по сердцу были...:(
И все...

ionna69@bk.ru
18.04.2009, 16:14
Жанна, я не совсем это имела в виду. Ваше отношение к человеку лично Ваше дело, и меня оно не касается...
Я просто думаю, что эти слова каждому, кто был в большом весе, как серпом по сердцу были...:(
И все...
Ирина,я спорить с вами не буду.Вдруг вы и в моих словах"серп"увидите?Только на будущее,если вы задаете вопрос конкретному человеку,абсолютно не обязательно потом писать,что его мнение вас не касается...

zavetnaya
18.04.2009, 16:21
...Только на будущее,если вы задаете вопрос конкретному человеку,абсолютно не обязательно потом писать,что его мнение вас не касается...

Уточню.
Вопрос был задан не о Вашем отношении к СтарЛеди, а об отношении к словам.
И потому, мне интересно было узнать, что Вы думаете о словах, а не о человеке!

Но Ваш ответ на свой вопрос "криво-косо" я получила... это все...

ionna69@bk.ru
18.04.2009, 16:32
Но Ваш ответ на свой вопрос "криво-косо" я получила... это все...
Каков вопрос таков и ответ:).

Кирюшка
18.04.2009, 16:36
Можете закидать меня тапками, но я понимаю сторону каждого из участника дискусии и не вижу причин, почему человек не может высказать свое мнение. А принимать его мнение или нет, это уже другое. Нечего из-за этого раздувать скандал.

ОЙРА
18.04.2009, 16:45
я не верю в доброту и снисзодительность людей. Мы очень многие свои проблемы и комплексы пытаемся скрыть за лицемерной улыбкой...

Не надо говорить за всех.Я никогда никого не оскорбила из-за лишнего веса,хотя сама была очень худой.И никогда не оскорблю даже в мыслях.Могу только о себе сказать что-то подобное,только в собственный адрес.А испытав всё это на себе,тем более.И таких людей большинство-добрых и не лицемерных.Лицемерие-это как раз такие мысли и поступки.Похудеть с трудом и презирать других,у кого нет такой возможности подло.

Янкинамать
18.04.2009, 17:02
Можете закидать меня тапками, но я понимаю сторону каждого из участника дискусии и не вижу причин, почему человек не может высказать свое мнение. А принимать его мнение или нет, это уже другое. Нечего из-за этого раздувать скандал.

Понять-то можно,но принять.....Скандал никто не раздувает,мне кажется,и мнение выссказывать тоже не запрещают.Вот только некоторые мнения как-то попахивают.А уж выражения типа"вам,толстым с детства,не понять,что чувствует бывшая березка".Интересно,что она такое особенное чувствует?Что,по чистой случайности ,попала в ненавистный мир "жирных коров"?Извините,девушки,но иногда надо следить за своии словами,тем более побывав в той-же шкуре.Повторюсь,что мне всегда было фиолетово,что думают другие обо мне,как и сейчас,впрочем.Но есть люди,которые очень болезненно это воспринимают,тут я соглашусь с Заветной.Так что,поаккуратней играйте словами.

Янкинамать
18.04.2009, 17:10
Я даже за собой уже замечаю, что когда "лечу" в метро (на 11 см шпильках быстро сильно не походишь), и передо мной идет толстый человек (особенно когда мешает пройти), то я ему скажу "жрать меньше надо и спортом заниматься, а не мешаться под ногами", худому скажу шевелиться надо... И сколько замечала, среди моего круга знакомых, все кто был толстым и похудел (это имеется ввиду от 20 и больше кг скинул), никтл не стал терпимее... Они перешли в стан "худых" с их заморочкаи и тараанами.
Да-это не презрение,а элементарное хамство.Мне жаль тебя,в таком окружении,действительно добрее не станешь.

Кирюшка
18.04.2009, 17:10
Читая Сашу, я поняла, что многое очень близко мне..... хотя я никогда не относилась к разряду определенных "добрых" или "злых".

Natali_M
18.04.2009, 17:17
Как я уже писала, нам это внушали годами и десятилетиями. Но мы все равно здесь. И я здесь буду, пока не заработаю бан...
У меня тоже есть знакомая, полная.. нашему общему кругу знакомых объяснила с медицинской точки зрения какая дура.. медучилище за плечами..
В свете произошедших событий со мною в январе и апреле, ее убежденность в том, что я дура только утвердилось в десятки, а может и в сотни раз.
За период в 5 месяцев известной всем ценой похудела на 20 кг, а она набрала их. А сейчас сидит, плачет и ест. Я ей говорю - иди сделай операцию, она ноет - я не дура. И просит у меня совета, что ей дальше делать.
Голод и спорт - классика похудания... хех..

Marisha
18.04.2009, 17:56
[COLOR="MediumTurquoise"]
Добрые и отзывчивые мы все только к определенным людям, а все остальное чистой воды лицемерие... Мы только друзьям и близким людям прощаем их недостатки, а в других людях видя эти же недостатки осуждаем. Просто надо быть честным с самим с собой



Господи какая глупость...
Не надо всех судить по себе!
Я скорее подруге или сестре скажу "Хватит жрать, у тебя целлюлит", (но не со зла, а наоборот, от того что добра желаю, что-бы не стала такой как я).
А осуждать кого то мне и в голову не придет.....столько сама пережила...

Если человек излучает негатив и изливает зло на окружающих, моих родных и близких - мне все равно худой он или толстый, я с ним на одном поле....
Так же если он позитивный, добрый, или просто любой со знаком+, мне все равно сколько он весит....честно...

Натали
18.04.2009, 18:06
Давно бытует мнение, что толстяки -добрые, а худые-злые, но девочки, не забывайте, что мы не были всю жизнь худышками! Характер человека практически не меняется на протяжении всей жизни, независимо толстый он или худой, на характере отражается только негатив полученный извне и у того человека, который не умеет ПРОЩАТЬ...

ОЙРА
18.04.2009, 18:25
Наташ, темперамент врожденный, а характер преобретенный (это азы психологии) и он меняется на протяжении всей жизни в зависимости от социума и обстоятельств... Так как разные социальные ячейки диктуют свои правила... но характер очень сильно связан с темпераментом... Посути формирование характера идет на основании темперамента... А все остольное - это влияние окружающих факторов которые меняются на протяжении всей жизни...

Есть основы,заложенные и воспитанные с детства,а если их нет(плохо воспитывали или не тому)тогда конечно меняется человек сильно,но это не есть хорошо.

Кирюшка
18.04.2009, 18:34
Фигня..... всех нас при совдепе воспитывали одинаково: ходить по правой стороне... мусор кидать в урны... уступать место в транспорте старшим... и т.п. и. п.п. Что в реалии: мои одногодки и мусор кидают где не попадя... и место никому не уступят... и многое не упомянутое здесь у них процветает. Зато лицемерия выше крыши....

Воспитание оно глубже сидит.... на уровне материнского молока и в глубине черепушки. Все остальное приобретенные навыки, которые к сожалению легко испаряются.

Натали
18.04.2009, 18:38
Как бы на меня не влияли окружающие факторы, как бы жизнь меня не била( а била так,что врагу не пожелаешь) я стараюсь не озлобляться, ведь окружающие меня люди в этом не виноваты.И стараюсь в себе не держать горечи и обиды-просто забываю и прощаю.

Кирюшка
18.04.2009, 18:44
Вчера ехала в электричке с работы..... там вот один упитанный человек очень неохотно мне уступил 20 см на краю лавки и при этом всячески на протяжении поездки пытался меня с нее столкнуть, какие слова ненормативные у меня в голове вертелись в его адрес писать не буду.....

А вот по отношении работодателя и работы Саша написала точно. Когда я раньше приходила на собеседование, именно из-за лишнего веса меня многие даже не рассматривали как специалиста. Зато сейчас...... короче пусть кусают локти...

Кирюшка
18.04.2009, 18:49
Как бы на меня не влияли окружающие факторы, как бы жизнь меня не била( а била так,что врагу не пожелаешь) я стараюсь не озлобляться, ведь окружающие меня люди в этом не виноваты.И стараюсь в себе не держать горечи и обиды-просто забываю и прощаю.


Вы верующая? Не обижайтесь на вопрос, просто им легче. Я не могу и не собираюсь подставлять вторую щеку под удар.... И думаю многие тоже.
Всепрощение это прежде всего самоуспокоение.... типа "жизнь его накажет". Лично мне оно не подходит.... хотя я никому не мщу принципиально.

Натали
18.04.2009, 18:57
Верующая, но себе, в церкви бываю, только когда душа просится (раза 2-3 в год). Просто поняла, что когда начинаешь копить в себе негатив и обиду, начинаются проблемы со здоровьем, проблемы в семье и т.д. А когда проще смотришь на жизнь и жить становится намного легче. Даже все неприятности на работе не несу домой, а, зачем? Выливать их на мужа с сыном? Да, пожалеют, посочувствуют, но так же будут маяться и переживать как и я. Поэтому все плохое стараюсь оставлять за порогом.

Natali_M
18.04.2009, 19:02
Я повторюсь, но я полностью согласна со Звездной Леди.
Я не добрая не мягкая и не пушистая. Когда я худею, я становлюсь агрессивнее, также становлюсь не терпимее к полным людям. И к себе тоже во времена набора веса. Правда для себя я все равно пуп земли и начищенный таз.

Кирюшка
18.04.2009, 19:03
Наташа, я Вам по хорошему завидую, я очень стараюсь, но у меня так не всегда получается.

Marisha
18.04.2009, 19:07
Не собираюсь я никого переубеждать...
Просто есть такие люди которые реагируют агрессивно вне зависимости, скажу честно - если я бегу, куда-то опаздывая и мне перегородит дорогу толстушка или худышка я подумаю (или скажу) "Ну блин, что-ж такое! Дайте пройти пожалуйста!" А кто-то скажет "Отвали корова жирная" на толстушку или "коза драная" на худышку. Зависит от воспитания, от характера или от настроения-ли, неважно...К людям надо относиться так, как, хочешь что-бы к тебе относились!!!
Что посеешь то и пожнешь....

Но толстушкам почему-то больше достаеться...:rolleyes:

Я тоже не "белая и пушистая", когда за рулем еду - ору на окружающих будь здоров, даже средний палец могу показать! Но никогда (ну почти. очень стараюсь) не перехожу на личности....толстый, худой, в очках,в прыщах, другого цвета кожи, все мы одной крови...

Обреченная
18.04.2009, 19:13
Вот как бы вы себя повели в данной ситуации (это поймет тот кто езит на метро): перед вами стоит человек размера 60, утро, час пик, вы опаздываете на работу... подходит электричка, но он не собирается входить в нее. И неуж то вы будете думать в этот момент, чтобы такое сказать, что бы его не обидеть??? (допустим я скажу первое что мне прийдет в голову, а что я описала раньше... из-за чего такой сыр бор???). Отвечать не надо, так как сейчас Все будут думать над ответом, а не произносить его на автомате в данной ситуации... (именно эту ситуацию я описывала...)



Вчера ехала в электричке с работы..... там вот один упитанный человек очень неохотно мне уступил 20 см на краю лавки и при этом всячески на протяжении поездки пытался меня с нее столкнуть, какие слова ненормативные у меня в голове вертелись в его адрес писать не буду.....


Каждый ответит в меру своей воспитанности, а оскорблять это самое последнее дело. И если в данном случае первой реакцией вылетает оскорбление, то и про человека все ясно...
И кстати, вы не замечали разве как частенько ведут себя худые и относящие себя к ним в трансорте? а именно рассаживаются на 2 сидения, стоят раскинув руки по сторонам или в час пик, когда все прижимаются они принимают такие позы, что вокруг них всегда свободное место? Я к примеру никогда в общественном транспорте не сажусь по причине "молодая еще и насидеться успею", а мои худые знакомые как только заходят в транспорт, то ищут место где бы посидеть в развалочку, 60 кг своих подержать трудно что ли? так что это проблема не веса, а такого же воспитания, естественно, не все полные люди такие уж хорошие бывают, так же как и худые...

Кирюшка
18.04.2009, 19:14
Здесь я про возможности....
Почему алкоголик всегда находит деньги на спиртное?????
Почему наркоман всегда находит деньги на наркотики????
Почему "толстяк" всегда находит деньги на еду???


Прискорбно, но действительно так. Только сделав операцию, я когда практически ничего не могла есть, поняла как мало на самом деле человеку нужно. Я ничего не говорю своим близким, но они реально ЖРУТ и при этом речь идет о целюлите или что-то в этом духе. Мая Плисецкая правильно сказала в свое время крылатую фразу "Жрать надо меньше!"

Marisha
18.04.2009, 19:15
[QUOTE=Кирюшка;26749]Вчера ехала в электричке с работы..... там вот один упитанный человек очень неохотно мне уступил 20 см на краю лавки и при этом всячески на протяжении поездки пытался меня с нее столкнуть, какие слова ненормативные у меня в голове вертелись в его адрес писать не буду.....

Ну тебе же не пришло в голову сказать ему: "Развалился жиртрест, ходи пешком, быстрее похудеешь"
Думать - это одно, а вот сказать и обидеть и без того больного человека...
Дала бы ему адресок клиники...

Кирюшка
18.04.2009, 19:16
вы не замечали разве как частенько ведут себя худые и относящие себя к ним в трансорте? а именно рассаживаются на 2 сидения, стоят раскинув руки по сторонам или в час пик, когда все прижимаются они принимают такие позы, что вокруг них всегда свободное место? Я к примеру никогда в общественном транспорте не сажусь по причине "молодая еще и насидеться успею", а мои худые знакомые как только заходят в транспорт, то ищут место где бы посидеть в развалочку, 60 кг своих подержать трудно что ли? так что это проблема не веса, а такого же воспитания, естественно, не все полные люди такие уж хорошие бывают, так же как и худые...

Вспомнила старый бородатый анекдот....
В транспорте было тесно.... некоторые мужчины даже стояли......

Кирюшка
18.04.2009, 19:21
Ну тебе же не пришло в голову сказать ему: "Развалился жиртрест, ходи пешком, быстрее похудеешь"
Думать - это одно, а вот сказать и обидеть и без того больного человека...
Дала бы ему адресок клиники...

Спасибо... уже давала... было у меня такое желание в первые несколько месяцев всем операцию рекомендовать.... скажу неблагодарное это дело....:D

ОЙРА
18.04.2009, 20:33
Здесь я про возможности....
Почему алкоголик всегда находит деньги на спиртное?????
Почему наркоман всегда находит деньги на наркотики????
Почему "толстяк" всегда находит деньги на еду???

А вот с собой делать что-нибудь лень... Лень в порт зал пойти... Страшно прекратить есть (чаще всего ожирение - это психологический аспект)... Мы находим столько денег на всякую ерунду, а вот на то что важно - найти не можем. Значит это не важно... Мне еще прабабушка говорила "нет такого слова НЕ МОГУ, ест такое слово НЕ ХОЧУ"...

Тут я не беру в расчет людей, которые полные из-за гормонального нарушения - но таих меньшество. И думаю большенство им сочувствие не нужно, а нужно просто уважение...

Но ты сама ведь не смогла себя организовать.Сделала операцию.А у многих людей таких денег нет и не будет.Хорошо рассуждать похудев,и рассказывать как себя ограничиваешь,тем самым подчеркивая их несостоятельность.именно поэтому я всем говорю ,что сделала операцию,чтоб не вводить людей в заблуждение.
Что же ты в спортзал не пошла,не прекратила есть? А пошла на операцию?
Я думаю сейчас о тех кто читает этот форум-новенькие.Вот позитивчик у них от твоих постов.
Я тоже не белая и не пушистая.Злая и память у меня хорошая.Могу наорать,и не только.Но никогда не "бью" людей по их физическим недостаткам.Только по делу.

Дуся
18.04.2009, 20:35
А вы знаете, я очень рада, что вызвала такую бурную дискуссию.
И СтарЛеди я уважаю. За честность! потому что я была честной,( за что мне досталось), но она оказалась еще прямолинейнее.

Я всегда обожала своего отца. Несмотря на то, что он всегда был и остается толстым. Сейчас его вес колеблется от 110 до 125 кг при росте 172 см. И всегда чувствую тепло и доверие к толстякам-мужчинам. И очень любила свою тетушку, Прасковью Петровну, она умерла, когда мне было 17 лет. Она мне казалась просто необъятной, и умерла от инсульта, конечно, следствия ожирения. Поэтому некоторые здесь сделали неверный вывод, что я не пойму толстых с детства, и им меня не понять. Как раз злюсь я от отчаяния, и не на толстяков, а на тех, кто поддерживает дискриминацию. Мне больно, меня, как молотком, каждое такое слово или поступок, "заколачивает по самую шляпку в землю". Я рассталась с первым мужем из-за того, что он, будучи сыном тучной женщины, считал, что я, растолстев, перестала быть достойной его любви и уважения.

И еще выскажу свое мнение по нескольким вопросам.

Где взять денег на операцию? ОЧень просто - взять кредит! Потому что потом ты просто эти деньги не сожрешь! Ты вернешь то, что должно было пропасть в недрах твоего брюха и, отложившись еще десятком килограммов, частично выйти в унитаз!
Мне не удалось убедить мужа в этом. Но моя решимость все-таки привела меня к назначенному дню операции, и деньги нашлись иным путем, пусть и позже.

Недавно я была на очередном треннинге типа "личностного роста". Там было примерно поровну мужчин и женщин. Были и толстушки и худышки. В некоторых треннингах нужно было разделяться на пары, выбирая партнера другого пола (выбирали мужчины). Меня выбрал только гей. То есть - не очень мужчина. Это хорошо, мне повезло, что мне хоть такой мужчина достался, другим толстушкам было хуже - потому что на худышку, пусть даже более старую и не очень симпатичную, находилось по два-три желающих. А толстушки тихо обтекали. Это не обидно? Или вы снова скажете, что все, кто там собрался, "не очень умные?" И поэтому не надо обращать внимание, это все мои комплексы? Ну тогда мы все живем в мире, полном дураков, и только мы, красивые и несравненные толстушки, самые лучшие и дураки нас не достойны. Лицемерие и снобизм, воспитанные на комплексе неполноценности!

Дуся
18.04.2009, 20:42
Я думаю сейчас о тех кто читает этот форум-новенькие.Вот позитивчик у них....

А я думаю, что, возможно, получившие тут "позитивчик", начнут скорее действовать хотя бы в отношениии добывания денег на операцию! Возможно, этот позитивчик для кого-то станет самым главным пинком вперед.

Натали
18.04.2009, 20:52
Дусенька, а может гей тебя выбрал в надежде, что ты его сможешь поставить на рельсы в нужном направлении?

Дуся
18.04.2009, 20:56
Не уйду, пока не выговорюсь!

Денег и мне можно было найти раньше. Я трусила! Я очень хотела, но трусила! Думаю, что именно этот треннинг, на котором мне в пару достался гей, стал последней каплей в чашке моей решимости. И деньги сразу нашлись!

Полтора года назад я, будучи в родном городе и разговаривая с мамой, сказала ей, что сделаю бариатрическую операцию. Что тут началось! Ты искалечишь себя! Сумашошла! Ну и все в том же духе.
Просканировала мнение знакомых и родственников. Все против - мы и так тебя любим, зачем тебе такое вмешательство? Нашлись и такие, кто предложил меньше есть и заняться спортом (классика жанра).

Поэтому о моей операции на желудке будет знать только муж и этот форум. А маме, если она спросит о происхождении шрамов на животе, я назову ту операцию, которую мне будут делать одновременно с основной. Тем более, что тут она меня подерживает "всеми руками и ногами". И, может быть, еще мамина соседка по даче, если, дай ей Бог, доживет до очередного моего визита на родину.

Что я буду говорить тем, кто станет интересоваться, как это я похудела? Скажу - заколдовалась. Треннинг помог (ну частично это действительно правда). Но чтобы нарваться на непонимание и осуждение за то, что "искалечила себя", как тут рассказывали? Оно мне надо?

Дуся
18.04.2009, 21:02
Натали, этот гей, очень хороший человек. Добрый, красивый, умный. Но вот, так сложилась его жизнь. Он потом тоже ушел от меня к другой, худенькой 51 летней "деушке", и объяснил это тем, что всегда выбирает себе в пару тех, о ком надо заботиться. А обо мне, как оказалось, заботиться не надо, а вот о ней - надо. Мне не обидно было, потому что он сказал правду. Он ушел не потому что я толстая а она худая, а потому, что ей действительно необходима была его забота.

А пределать его уже не получится, он уже "слишком не мужчина", чтобы попытаться снова им стать.

Praskusha
18.04.2009, 21:09
А я думаю, что, возможно, получившие тут "позитивчик", начнут скорее действовать хотя бы в отношениии добывания денег на операцию! Возможно, этот позитивчик для кого-то станет самым главным пинком вперед.
Дусь, не все живут в больших городах, не все имеют возможность взять кредит, не у всех есть условия для того, чтобы его одобрили и дали. Человек может работать, например, учителем, иметь ребенка и... не иметь возможности взять кредит. Не просто правдоподобная ситуация, а реальная. Ей, этой женщине, сидящей не от хорошей жизни на картошке, макаронах и хлебе, что делать? Приехала та женщина в Москву или Питер, походить по музеям, сыну показать достопримечательности. Едут в метро и, задумавшись, правильно ли она едет, слышит себе в спину: эй, корова жирная, че раззявила рот, шевели копытами. Или что-то в этом роде. Первое, не от большого ума человеку тыкается на его дефекты во внешнем виде, это как очкарику сказать, эй, ты, урод очкастый... Или ты, пигмей лопоухий.
Нужное можно подчеркнуть, дописать.
Я за операции, я за то, что если эта не поможет, оперироваться еще раз, я за то, чтобы не вернуться опять к прежней жизни. НО... это не дает мне право унижать тех, кто не имеет такой возможности. Это не дает мне право забывать о том, что не будь этой возможности, я бы так и продолжала качаться на качелях + и - 25 кг.
Я худела и делала операцию для себя, ради себя и во имя себя, я хочу быть красивой, здоровой и наслаждаться жизнью, только у меня получилось, а у той тети нет. И не думаю, что получится, она рыдает в подушку ночи напролет, да не обязательно эта тетя. Таких людей уйма. Воспитание и вежливость еще никому в жизни не повредили, взгляд на одну и ту же вещь всегда может происходить под разными углами.
А судьи кто?;)

Натали
18.04.2009, 21:20
А судьи мы сами, да и, в первую очередь, себе же! Праскуша пишет почти про меня: работала в школе математиком, из-за астмы пришлось уйти в репетиторы.Деньги были (собирали на постройку домика на сад. участке) сделала операцию, не поможет- буду делать что-либо другое. Но в связи с кризисом и будущим поступлением сына в институт, все может затянуться на долгое время. Но я надеюсь на лучшее, так как уже знаю, что выход есть, а сколько буду к нему идти уже второе дело.

Marisha
18.04.2009, 21:26
[QUOTE=StarLady;26763]Мариша, а вы пробовали хоть раз давтать адресок клиники????

Еще не давала никому, т.к. еще толстушка, как только будет что показать "до" и "после", обязательно попробую...
Дело в том, что я сама на это и решилась только благадаря одной знакомой, которая при помощи бандажа за 2 года со 120 кг похудела до 64...

Кирюшка
18.04.2009, 21:31
кредит на операцию брали многие и даже я (уже выплатила, слава Богу), но те 15 штук которые я платила в первый месяц.... оказались не слишком большими.... ибо именно столько я не потратила на еду....

Кирюшка
18.04.2009, 21:34
Мои знакомые тоже прекрасно знают с помощью чего я худею. Но никто из них на операцию так и не решился, даже те кому она нужна...


Точно.... О моей операции разве что еще вороны не каркают на ветках.... но вот повторить мой подвиг пока мало кто собирается.... даже когда я одной знакомой предлагала по акции в Питер съездить.... дело не в деньгах, а в мозгах..... не хочет народ воспринимать что-то радикальное в свой адрес...

Дуся
18.04.2009, 21:35
Дусь, не все живут в больших городах, не все имеют возможность взять кредит, не у всех есть условия для того, чтобы его одобрили и дали. Человек может работать, например, учителем, иметь ребенка и... не иметь возможности взять кредит. Не просто правдоподобная ситуация, а реальная.

Праскуша, в этом месте я согласна. И это грустно. От хлеба и картошки еще больше толстеют. Это да.


Однако желания, сильные желания имеют свойство сбываться. Я в этом уже неоднократно убеждалась!
Может быть именно потому таким сказочным образом сложилась моя жизнь, что я познакомилась в интернете с моим нынешним мужем, и он полюбил меня, ни разу меня не видев. И ему уже было все равно сколько я вешу и сколько мне лет, и я приехала из Сибири в столицу, и мы поженились. И он любит и ценит меня такую, со всем мои центнером живого веса. И мне еще больше хочется стать стройной и красивой, чтобы он, никогда меня такой не видевший, получил дополнительный бонус за любовь и нежность, которую он дарит мне (он мечтает носить меня на руках, но сейчас вряд ли способен просто оторвать мой центнер от пола). И так складываются все обстоятельства, что в связи с кризисом надо срочно куда то вкладывать накопившиеся на счете деньги, и мы решаем, наконец-то, все их вложить в эту операцию. Мы совсем небогатые люди, я мало зарабатываю, и у мужа очень небольшая по московским меркам зарплата. Просто умеем расставлять приоритеты.

Я была в описанной тобой ситуации еще 4 года назад, когда стоимость этой операции повергла бы меня в шок. И я, расплакавшись, махнула б рукой и пошла заедать горе.

Но очень сильные желания имеют свойство сбываться!

Marisha
18.04.2009, 21:41
Вот когда попробуете дать незнакомым людм, поделитесь своими ощущеними... Мои знакомые тоже прекрасно знают с помощью чего я худею. Но никто из них на операцию так и не решился, даже те кому она нужна...

Я не совсем правильно выразилась, я с этой девушкой лично не знакома, она работает вместе с моей сестрой, и та у нее спросила как ей удалось так похудеть, и рассказала ей как я мучаюсь. Ну она ей и рассказала про бандаж, она делала операцию в МераМ..., ну а я перелапатила интернет,нашла этот сайт, познакомилась со всеми вами, и влилась в ваши стройнеющие ряды....

ОЙРА
18.04.2009, 21:43
Инвалиду,матери-одиночке,студенту,даже проживающим в Москве,кредит не дадут никогда.Продавать квартиру?

Кирюшка
18.04.2009, 21:50
Инвалиду,матери-одиночке,студенту,даже проживающим в Москве,кредит не дадут никогда.Продавать квартиру?

Точно... сегодня и я не смогла бы операцию сделать. Спасибо ВТБ что карточку на 145 тыщ навязал мне в свое время... а по сегодняшней моей "белой зряплате" мне и на треть суммы бы карточку не дали бы.....

Praskusha
18.04.2009, 21:52
Я всего лишь привела в пример слова, которые слышала в сторону этой тетки. Поездка в Москву - это не сопоставимо ни с одной из этих операций. Зарплата у тети 7000 рублей. Ага, ей и 2000 в месяц не выплатить кредит. А показать сыну Москву можно за 2000 рублей. Сутки в поезде, сутки - поболтаться по Москве, сутки обратно. Для некоторых такая поездка - это единственное чудо, которое было возможно за всю жизнь. Они пухнут от обилия нездоровой пищи, да и мир заканчивается на больших городах. Доказывать никому и ничего не собираюсь.
Дусь, так не всем надо в большие города, кто-то должен и там жить, согласись? И в селах, и нянечками судна выносить, и много чего еще.
Можно ненавидеть в толстых себя, никто не говорит, что толстяка надо поставить на пьедестал и молиться на него, как на священную корову. Просто элементарные правила приличия.
И еще... никто не знает, как поведет организм себя на какую-то операцию. Никто не дает гарантии, что после очередной операции у тебя все будет так, как хочешь ты. Примеров и на нашем сайте предостаточно. Когда не прижился бандаж, когда после БПШ сброс веса был всего 22 кг. И прочее, прочее, прочее... Им что делать?
Мне больше нечего добавить, я за элементарное уважение к любой болезни и проблеме. Воспитание.

Дуся
18.04.2009, 21:53
Ойра, нет, не продавать. Всем станет легче, когда толстяк помрет от инсульта, а еще легче, когда сляжет и начнет ходить под себя. И поворочай его 120 килограмм!
Можно поменять квартиру на меньшую, или уехать из города в пригород, взяв доплату, и сделать так, что у детей будет стройная и здоровая мама, пусть не в столице, а не разлагающаяся живьем инсультная туша, за которой надо еще ухаживать, кормить и пытаться лечить.
Это все делают люди, получившие диагноз рак. Продают дачные участки, меняют квартиры на меньшие или на пригород, беря доплату. Даже практически не имея надежды на выживание. Чем ожирение лучше рака? От него тоже умирают. Только наверное медленнее. И с кайфом - от еды!

Кирюшка
18.04.2009, 21:53
Если человек захочет - то продаст...

Нет Саша, можно продавать или закладывать свое.... а если это еще твоим детям принадлежит....... тут не разгуляешься.... Но ты права... было бы желание, решение вопроса найдется.

Дуся
18.04.2009, 21:56
Праскуша - я тоже за уважение. Потому и злюсь, что постоянно встречаю обратное. И не так уж часто в свой адрес.

Кирюшка
18.04.2009, 21:57
а не разлагающаяся живьем инсультная туша, за которой надо еще ухаживать, кормить и пытаться лечить.


Это было для меня стимулом.... Я очень боялась и боюсь ею быть.....Лучше сразу в ящик...

Натали
18.04.2009, 21:58
Решение вопроса-то найдется, но сколько времени будет упущено. Вон у Праскуши знакомый пока искал деньги на операцию инсульт получил. Праскуша, как у него дела?

Дуся
18.04.2009, 22:05
Кирюшка, моя дочь первая не поняла бы меня, если бы я ради недвижимости, которая "еще и ей принадлежит", отказалась от лечения.

Сегодня муж купил мне тонометр (давленометр, так его, увидев у бабушки, назвала моя маленькая дочка). Померили, наконец-то мне давление. 150 на 95, и я его не чувствовала! Какие же тогда там будут цифры, когда я его чувствую?!!!

Я подумала - какие мне сказала бы дочь первые слова, если бы, например, узнала, что я отказалась от операции, потому что пожалела уменьшить ее долю в недвижимости. И слегла от инсульта на несколько лет ей на руки, беспомощная? (как лежала моя прабабушка - 12 лет!!!). Думаю, она бы сказала - "будь проклята эта квартира! Что ты наделала, мама?!".

ОЙРА
18.04.2009, 22:05
На это я могу одно сказать-Не имея своего легче всего советовать продать чужое.Я нашла деньги.Мне не нужно ничего доказывать.Но я была в такой ситуации,когда из еды был только хлеб и макароны.Небыло зарплаты.Двое детей и инвалидность по астме.Кто это не пережил не поймёт.На этом я пожалуй прекращу данную дискуссию,потому что умного учить-только портить.

Кирюшка
18.04.2009, 22:14
А списывть неудачи на то что нет денег. Сорри, но я этого никогда не пойму...


Смотря какие деньги, у брата мужа сын от лейкоза умер... Мужчина не мог себе простить что 200 тыс зелени не смог заработать на операцию.... Типа не мужик он после этого.... Там и продажа квартиры бы не спасла.... не стоила квартира в Черкассах десятой доли этой суммы.

Дуся
18.04.2009, 22:20
Ойра, зря обиделась.

И я была в ситуации, когда кушать было нечего. А от макарон и хлеба ясно, какая фигура. Это тут, в столице, было легче. Как, впрочем, и сейчас. А у нас в сибири в очереди за молоком затаптывали людей. В годы перестройки.


Не имея своего легче всего советовать продать чужое

Ну как же, вообще то есть, есть что продать. И слава Богу, что не надо продавать и есть возможность добыть денежки иначе.
Но я бы продала, окажись я в иной, чем сейчас ситуации, точно бы продала квартиру.
Тетушка моя, Прасковья Петровна, разбитая параличом, плакала перед смертью и косноязычно говорила - "как мне жаль, что я руками шевелить не могу - удавилась бы сама, чтобы освободить всех от себя такой."

Кирюшка
18.04.2009, 22:24
Тетушка моя, Прасковья Петровна, разбитая параличом, плакала перед смертью и косноязычно говорила - "как мне жаль, что я руками шевелить не могу - удавилась бы сама, чтобы освободить всех от себя такой."

У меня тоже тетушка 9 лет лежала с 3 повторными инсультами, врагу не пожелаешь такой кайф..... с тех пор я не осуждаю эвтаназию.

Дуся
18.04.2009, 22:30
Вот вот, Кирюшка!

Поэтому вывод - никакие недвижимости, никакие другие причины не оправдание для бездействия. И если наш мозг, мозг толстяков, устроен так, что мы не можем "перестать жрать", то надо сделать все, абсолютно все возможное, чтобы добиться цели! Пусть многие нас не поймут - это их личное дело. Пусть найдутся те, что осудят - как же, "лишила детей столичной прописки чтобы похудеть, лучше бы жрала меньше".

Ну а те, у кого действительно совершено, совершенно безвыходное положение, достойны только понимания и жалости. Как тот отец, чей сын умер от лейкоза.

Natali_M
18.04.2009, 22:37
Деньги это конечно болезненная тема. Я сама впервые попав на этот сайт и увидев цену ЛБЖ в 95 тыщ, была в шоке. У меня не было вообще таких денег и кредит мне никто не мог дать. И родственников нет, которые просто могли их собрать. Через два года ситуация изменилась и 124 тыщ стали подъемными, хоть и через кредит. Сейчас на последнюю операцию я тоже пошла в долг. И за аренду квартиры на этот месяц тоже в долг взяла деньги. Локальный финансовый кризис. Так получилось.
Сидела и гадала, как найти денег на белую норковую шубку. Теперь гадаю не на шубку.

Дуся
18.04.2009, 22:43
Выдохлись дискуссионеры. или баиньки пошли.

lana
18.04.2009, 23:12
А лицемерить и говорить всем, что толстый человек - это хорошо, что надо себя любить таким какой ты есть, это не в моих правилах...

Так никто ведь и не говорит, что ожирение это хорошо... Оскорблять людей нельзя - вот о чем речь.

Обреченная
18.04.2009, 23:22
А я никого еще здесь не оскорбила... А в реальной жизни - это моя жизнь. И ни Вам судить о ней....

благодаря таким мелочам в мыслях как "еще" мы и настраиваемся на негатив, нужно такие мелочи исключать)

Дуся
18.04.2009, 23:24
Лана, а разве правдой можно оскорбить?

Ведь это правда - мы толстые, жирные, неповоротливые, потные, нездоровые, выглядящие, а часто и чувствующие себя намного старше своих лет. Жрущие без меры, потому что наш мозг и желудок не имеет этой меры. Не занимающиеся спортом, потому что спорт - это гробить себя и оставшееся здоровье. Занимающие два места в общественном транспорте, и весь проход, так как зачастую эти проходы не предназначены для толстяков.

Вас оскорбляют высказывания, нелицеприятные высказывания таких же, но более честных перед самими собой толстушек? Но ведь эти люди в первую очередь говорят о самих себе.
Да, я, Дуся, толстая корова, я жирная свинья. Я жру и не могу остановиться. Мой желудок - мой враг!

Если Вы считаете себя обольстительной пышечкой, лучащейся здоровьем, то какого черта вы делаете на форуме, посвященном бариатрической хирургии?!!!

zavetnaya
18.04.2009, 23:27
Ведь это правда - мы толстые, жирные, неповоротливые, потные, нездоровые, выглядящие, а часто и чувствующие себя намного старше своих лет. Жрущие без меры, потому что наш мозг и желудок не имеет этой меры. Не занимающиеся спортом, потому что спорт - это гробить себя и оставшееся здоровье. Занимающие два места в общественном транспорте, и весь проход, так как зачастую эти проходы не предназначены для толстяков...

Поддержу Марию (Ойра) и других девочек, тут тяжелый случай, что бы что-то попытаться донести... я таким людям руки бы не подала и за один стол не села бы... :mad:

lana
18.04.2009, 23:29
Зачем тогда выставлять свою жизнь на общее обозрение если это никого не касается?

trixi
18.04.2009, 23:29
да.... вот кому нечем занятся........

Natali_M
18.04.2009, 23:41
Еще раз респект ДУсе и Звездной.
Иначе мы бы здесь не были.

Янкинамать
18.04.2009, 23:52
Воспитание и вежливость еще никому в жизни не повредили, взгляд на одну и ту же вещь всегда может происходить под разными углами.
А судьи кто?;)

Браво ,Оля!Подписываюсь под каждым словом!И не надо ничего говорить про социум,про какие-то там"вершины",рядом с которыми места мало для всех.Как по мне,так,если туда надо лезть по трупам,то ну их на фиг.Уж поверьте мне на слово,я тоже далеко не "белая и пушистая".Вот только оскорблять никого не буду,вне зависимости от обстоятельств.,тем более по поводу внешних данных.

Дуся
18.04.2009, 23:53
Мы - тяжело больные ожирением люди. Нас все любят и уважают за то, что мы сами не можем застегнуть свои ботинки, чтобы не пукнуть или не вспотеть. От нас пахнет свежим весенним ветерком, мы надуты не жиром, а воздухом. Мужчины обалдевают от нашей сексуальности и красоты и от этого обалдения боятся к нам подойти, благоговея. Нас не принимают на работу, потому что боятся, что с такими достоинствами мы заработаем все деньги и им ничего не достанется. Мы прекрасны в душе, но мы еще более потрясающе прекрасны снаружи. Наши складочки на животиках и боках и подбородки (особенно седьмой и восьмой) ослепительно прекрасны. Просто не все окружающие это замечают, поэтому обзывают нас жирными свиньями и толстыми коровами. Но они дураки, а мы умные, потому что хорошего человека должно быть не просто много, а очень много, и пока толстый сохнет, худой сдохнет.

Аннушка
19.04.2009, 00:02
Старледи, простите , но у меня к вам один вопрос.
У меня есть подруга, при росте 179см, она весит 54 кг, очень красивая, стройная девушка, фотомодель, и вы в свои 86 кг для нее тоже "жирная корова". Как бы вы отнеслись к ситуации услышав в метро такие слова в свой адрес?

Дуся
19.04.2009, 00:08
Аннушка, а можно мне ответить?

В том то все и дело, что я сама спокойно могу назвать себя жирной коровой. Мне будет неприятно, если меня какая-нибудь финтифлюшка назовет так в транспорте. Очень неприятно. Лучше уж я себя сама так назову, самой не так больно. Но я наверное не сильно обижусь на нее. Потому что она - права!

Galinka
19.04.2009, 00:14
Мне всегда было глубоко фиолетово,что обо мне думают и говорят не совсем умные люди.А сделала я операцию,чтобы быть здоровой,а не превратиться в развалину.

Мне смешно...Никогда не было мне безразлично мнение окружающих и знакомых людей,тем более,что они мне желали только хорошего.
А на правду ,конечно,можно и не обращать внимания и на людей тоже)))
Но пока я живу не на необитаемом острове,то считаюсь с людьми.
Не слепо,а объективно!
Жирных можно любить за красоту души,но не за внешность.
Мне обидно из-за этого всю жизнь,но так и есть. Поэтому мы и худеем.
Если бы общество изменилось и красота стала бы ПОТОЛЩЕ,
то уверенна,что все бы отъедались,а не худели.
Однако стандарты не в нашу пользу.
О здоровье все думаю тоже...но физическое здоровье и душевное спокойствие у меня стоят рядом.
Незнакомые мне люди пока что не высказывались по поводу моего лишнего веса,
поэтому я думаю,что им Безразлично какая я ,а знакомые говорили и говорят...
Большое им спасибо,что сдвинули меня немного в сторону решения похудеть.
Странно,если бы мне подруга сказала,что в свои 100 я намного лучше,
чем 5 лет назад в 48 кило...это было бы лицемерием.
Хорошо,что мне в лицо говорят правду.

Дуся
19.04.2009, 00:17
Галинка, душа моя!!!

Прими долгие и продолжительные аплодисменты!

Аннушка
19.04.2009, 00:18
Я тоже называю сама себя "жирной свиньей", но я считаю недопустимым хамство, переходящее на недостатки другого человека, будь он толстым, ушастым, носатым, без рук , без ног и так далее.
То, что мы думаем это только наше и думать можно все что угодно, но обижать людей не за что, это отвратительно.
Я тоже будучи толстой, не люблю толстых и особенно мужчин, но бить человека в самое больное место не за что, мне кажется мерзко.

mivavi
19.04.2009, 00:19
Дуся, я Вас хорошо понимаю и разделяю Вашу точку зрения! Приятно, что еще есть искренние, честные, "незасахаренные" люди. Я с Вами и за один стол сяду и руку подам.

Все люди имеют право высказать свое индивидуальное мнение. И если оно не совпадает с твоим, то спорь с ним, аргументируй свою позицию, а не пытайся из человека сделать "морального урода", а себя, соответственно, святым ангелом небесным.

Янкинамать
19.04.2009, 00:20
Да,тяжело говорить с людьми у которы"бананы в ушах".Дуся,не понимаю,как можно жить,так себя ненавидя?Впору удавиться.А Звездной,напоследок,скажу вот что,если прешь пожизни,как асфальтовый каток,походя раскатывая тех,кто тебе чем-то мешает или не нравится,в итоге получишь то же.Закон физики.Засим разрешите откланяться.Не интересна мне дисскуссия с теми,кто порядочность путает с лицемерием.

Янкинамать
19.04.2009, 00:27
Мне смешно...Никогда не было мне безразлично мнение окружающих и знакомых людей,тем более,что они мне желали только хорошего.
А на правду ,конечно,можно и не обращать внимания и на людей тоже)))
Но пока я живу не на необитаемом острове,то считаюсь с людьми.
Не слепо,а объективно!
Жирных можно любить за красоту души,но не за внешность.
Мне обидно из-за этого всю жизнь,но так и есть. Поэтому мы и худеем.
Если бы общество изменилось и красота стала бы ПОТОЛЩЕ,
то уверенна,что все бы отъедались,а не худели.
Однако стандарты не в нашу пользу.
О здоровье все думаю тоже...но физическое здоровье и душевное спокойствие у меня стоят рядом.

Смейтесь,на здоровье!Считайтесь с кем хотите.А стандартными бывают детали,выточенные по госту.

Marisha
19.04.2009, 00:31
ДЕВОЧКИ, ВСЕ ХВАТИТ, УСПОКОЙТЕСЬ!!! завтра (а точнее сегодня) ПАСХА! Светлое христого воскресенье! Надо любить себя и ближнего своего (в любом теле)!!! А если не можете, то промолчите... не надо быть хуже чем вы есть, и ПРОВОЦИРОВАТЬ других!!!

]ДУСЯ - ты не занимаешь два места в транспорте...;)

Galinka
19.04.2009, 00:34
У меня есть 2 хорошие приятельницы весом по 150-170 кило.
Я их очень сильно люблю.
Но никогда не скажу им,что они прелесть как хороши.
Им 25-28 лет.Выглядят как толстые тетки,а должны быть девочками!!!
Надеюсь,что сумею это исправить,есть определенные успехи.
Довожу личным примером и этим сайтом.

Дуся
19.04.2009, 00:34
Дуся,не понимаю,как можно жить,так себя ненавидя?Впору удавиться..

Вы даже не представляете, КАК я себя обожаю! мою талию в 58 см, мои стройные ножки и узкие бедра, мою бразильскую попку и грудки второго размера!

Я ненавижу жир, который все это скрывает!

Дуся
19.04.2009, 00:40
Маришка, даже если я занимаю всего лишь полтора места в транспорте, а не два, слава Богу, все равно мне, к сожалению, говорят то же, что и девушкам, весящим больше, чем я.

Marisha
19.04.2009, 01:45
[QUOTE=Дуся;26856]Маришка, даже если я занимаю всего лишь полтора места в транспорте, а не два, слава Богу, все равно мне, к сожалению, говорят то же, что и девушкам, весящим больше, чем я.[/QU

На дураков надо поменьше внимания обращать...

Как-то плохо все получилось....неприятно ...я с таким удавольствием лезла в комп, в форум пообщаться...а сегодня прям расстроилась...:(

Ника
19.04.2009, 02:17
Появилась свободная минутка- решила заглянуть на форум а тут такие страсти ! Девочки- красавицы вот вы пишете что не любите лицемерить а говорите только правду прямо в глаза. А вы никогда не думали что ваша правда никому не нужна, что человеку не всегда хочется услышать от вас,да и не всегда нужно говорить горькую правду-людей всё таки нужно уважать и беречь.Человек сам без вашей правды разберётся что для него хорошо а что плохо.Какие-то у вас у многих ненавистные подруги. Зачем с такими дружите? Я не скажу что я добрейший человек, но я приехала в Москву из провинции и кое-чего добилась в этой жизни сама без мужей и любовников- значит я где-то настойчивая и упорная. Но я никогда не скажу человеку гадости о его недостатках.Можно тоже самое сказать мягко и спокойно- для этого есть наука дипломатия, а ещё есть такие понятия как такт, тактичность, добросердечие, И наконец так нелюбимые многими понятия доброта , соболезнование.Слишком много у нас сейчас везде хамства, злобы. Поэтому в транспорте сейчас и не уступают места ни инвалидам ни беременным ни пожилым людям. Потому что у многих в головах одна мысль- по скольким трупам ещё пройти, кого ещё подсидеть на работе чтобы продвинуть свою карьеру.И хорошо рассуждать о том что всегда можно найти выход- если имеешь приличную зарплату( сытый голодного не поймёт) И зарплата у людей маленькая не оттого что они лодыри, а просто нет другой зарплаты. Дожностей с большой зарплатой на всех не хватит.А квартиру продавать это вообще последнее дело.Лучше я умру жирной и больной, чем обреку своих близких на бомжевание.А про онкологию вообще заикаться не стоит тем кто не пытался лечить и спасать своих самых близких.Это кощунство. вы сами не знаете что это такое не иметь ни возможности ни средств для спасения, знать что человек умирает а ты ему не в силах помочь, и никакие деньги уже не в силах помочь.Рассуждать легко.
И ещё я очень хочу поддержать и подбодрить Ирину Заветную. Я знаю её в реальной жизни - это по настоящему добрый, чуткий, отзывчивый, по настоящему, искренне соболезнующий человек. В наше время среди молодого поколения это большая редкость. Ириша никого не слушай , не поддавайся на провокации.И пожалуйста постарайся не превратиться в озлобленную и зацикленную только на себе любимой особу.
А себя надо любить в любом виде. Если мы не будем любить себя сами, то кто же нас другой сможет полюбить.А чтобы не пахнуть потом- нужно мыться почаще и пользоваться дезодорантом. А если не будем за собой следить, то в любом виде - в худом или полном будем вызывать у окружающих брезгливость и неприязнь. Никого не хотела обидеть.Это моя реакция( сдержанная и откоректированная) на всё вышенаписанное.

ОЙРА
19.04.2009, 05:48
Дуся,не хотела в этой теме писать,но всё же.Во первых,я не обиделась.Во вторых,о себе можно что угодно говорить и думать.Это личные проблемы каждого.И находящиеся на этом форуме думаю всё про себя самих знают.Иначе не были бы здесь.Речь идет об отношении к другим людям.О том как быстро человек забыл каким был совсем недавно.И будучи ещё пока отнюдь не моделью,оскорбляет других.Тех кто не может,не знает или даже просто не хочет.Каждый человек имеет право жить как хочет.И не нам их попрекать.Такие же.Я не знаю ни одного толстого человека,который бы ни разу ничего не делал,чтоб похудеть.
И ещё,полностью согласна с Никой,не нужно писать про онкологию,ничего об этом не зная и многого не видя.Я дочь похоронила(ей 12 было).Так что не надо об этом.В тот момент поймала себя на мысле,что начинаю ненавидеть стариков.Но я справилась.Умение управлять своими эмоциями-отличие человека от животного.

ОЙРА
19.04.2009, 06:36
У меня есть 2 хорошие приятельницы весом по 150-170 кило.
Я их очень сильно люблю.
Но никогда не скажу им,что они прелесть как хороши.
Им 25-28 лет.Выглядят как толстые тетки,а должны быть девочками!!!
Надеюсь,что сумею это исправить,есть определенные успехи.
Довожу личным примером и этим сайтом.

Друзьям,подругам я тоже говорю всё.Не буду лебезить.Речь идёт об агрессии по отношению к посторонним незнакомым людям.Не о себе(любимом или не очень),не о близких,а о людях,про которых человек ничего не знает.Допустим,идёт в метро девушка,молодая,но очень полная.Итак комплексует и переживает.И тут ей-подвинься корова.Красиво?Или ,исходя из этой же морали,человек хромает,ему сказать-подвинься колченогий.

Admin2
19.04.2009, 07:44
P.S. А еще добавлю, мне искренне жаль, что наши Доктора помогают таким, как ВЫ, у кого поворачивается язык такие вещи писать! Вот оставить бы Вас навсегда в старом теле, глядишь пожалели бы, что такие поганые мысли в головах носили...

zavetnaya
Выношу Вам первое предупреждение. Переход на личности.



Воот оно воспитание и "правильные" взгляды на ситуацию по дискриминации. И это говорит добрейшей души человек....

StarLady
Выношу Вам первое предупреждение. Тот же переход на личности.



Все люди имеют право высказать свое индивидуальное мнение. И если оно не совпадает с твоим, то спорь с ним, аргументируй свою позицию, а не пытайся из человека сделать "морального урода", а себя, соответственно, святым ангелом небесным.
Советую почитать это высказывание внимательно. В том числе и самому автору этих строк.

Когда разгорается спор, умейте не унижая друг друга вести диалог.
Тема откорректирована. Я не закрываю ее и не удаляю. считаю актуальной важной и нужной. Но еще раз призову к толерантности.

Кирюшка
19.04.2009, 08:32
Я тоже себя ненавидела толстую, культивировала массу комплексов по этому поводу. И хотя мне никто не говорил, что я толстая, жирная свинья, я это сама знала. Можно быть сколько угодно воспитанным и не хамом, но красноречивый взгляд в толпе всегда найдется, который взглядом выскажет все то, что ты и сам о себе знаешь.

Geneva
19.04.2009, 09:01
Если бы общество изменилось и красота стала бы ПОТОЛЩЕ, то уверенна,что все бы отъедались,а не худели.
Однако стандарты не в нашу пользу.

Так странно, Вы с легкостью принимаете "стандарты общества" относительно внешнего вида, но смело опровергаете все "рамки приличия", установленные все тем же обществом. Это форисейство.

Саш, я была шокирована твоими откровениями!
Есть два горизонта смелости, и некоторые в этой дискуссии их, по-моему, попутали.
Очень смело и уважительно (с моей точки зрения) сказать человеку в глаза всю правду, но не шептать у него об этом за спиной, исходя слюнями, а при личной встрече опять божью росу в глаза лить. Но вот ляпнуть на бегу, что чел - волнорез (мне так сказали в свое время)... Это не смелость, это - хамство, причем махровое, и вот уж если так случилось, то я бы постеснялась такой казус оглашать, тем более гордится своими словами. Это сродни того, как бабке в метро в час пик сказать: ты чё, старая ж..па, в самую толкучку поперлась, у тебя другого времени нет? Или тетке беременной сказать, что она со своим пузом 2 стоячих места занимает, а платит, между прочим, только за одно (это тоже картинки из жизни, за такие слова удавить хоцца).

ionna69@bk.ru
19.04.2009, 09:42
Деньги это конечно болезненная тема. Я сама впервые попав на этот сайт и увидев цену ЛБЖ в 95 тыщ, была в шоке. У меня не было вообще таких денег и кредит мне никто не мог дать. И родственников нет, которые просто могли их собрать. Через два года ситуация изменилась и 124 тыщ стали подъемными, хоть и через кредит. Сейчас на последнюю операцию я тоже пошла в долг. И за аренду квартиры на этот месяц тоже в долг взяла деньги. Локальный финансовый кризис. Так получилось.
Сидела и гадала, как найти денег на белую норковую шубку. Теперь гадаю не на шубку.
Наташ,я уже "терпеть ненавижу"твою белую шубку....Ну на кой она тебе?:D
Девчонки,как штормит то нас в этой теме,от хамства к деньгам и обратно...Я вот честно скажу,ну вот не помню я,чтоб за мои 39 лет меня кто нибудь жирной коровой обозвал...Ни в лицо,не в спину....Хотя имея 147 кг при 150 см росте могли бы,запросто...И самое смешное,что если представить себе такую ситуацию в жизни,то Саша сильно рискует...Развернется "жирная корова" и копытом то по симпотной физиономии...И ведь запросто...Так что может именно такая ситуация и будет уроком вежливости?:rolleyes:

zavetnaya
19.04.2009, 09:43
Прошу извинения, кого могла невольно обидеть своими словами. Погорячилась в споре. Думаю людей никакой внешности унижать нельзя, касается это виртуала или реала.

V. Fedenko
19.04.2009, 10:50
Насчет дискриминации. Дискриминируют людей даже в США, где очень гордятся соблюдением прав человека:
http://travel.mail.ru/news/51976/

Praskusha
19.04.2009, 11:08
Насчет дискриминации. Дискриминируют людей даже в США, где очень гордятся соблюдением прав человека:
http://travel.mail.ru/news/51976/
Интересно, сколько килограмм надо весить, чтобы тебя заставили платить за 2 билета.:rolleyes: И как это будут доказывать, взвешивать пассажира перед полетом:confused:

ionna69@bk.ru
19.04.2009, 11:30
И насколько я помню, то просила не называть меня в форуме по имени.... Считайте чт это мой бзик. Я этого не хочу....
Извиняйте...;)Не в курсах была о бзике:D...

Praskusha
19.04.2009, 11:30
Я еще раз повторяюсь, что здесь не собираюсь обсуждать свое поведение в обществе, что могу я ляпнуть, что нет. А пишу свое отношение к толсяткам. Лучше и добрее я по отношению к ним не стала и не стану. Читайте все посты вместе. Они такие же люди и лично к ним я предъявляю требования такие же как ко всем, в том числе и по внешним характеристикам. А про лицемерие и под этой фразой- я не верю в доброту и снисзодительность людей. Мы очень многие свои проблемы и комплексы пытаемся скрыть за лицемерной улыбкой...Добрые и отзывчивые мы все только к определенным людям, а все остальное чистой воды лицемерие... Мы только друзьям и близким людям прощаем их недостатки, а в других людях видя эти же недостатки осуждаем. Просто надо быть честным с самим с собой - понимаю, что многи просто кривят душой когда говорят, что толстяк - это хорошо. Что толстым быть замечательно. Чем мое отношение к толстякам когда я могу ляпнуть гадость отличается от отношения тех кто стоит рядом и сопит от неудовольствия или от тех кто думае эту гадость???? Да ничем. Посути дело - одно и тоже, только в разных формах проявления. Я считаю, что человеку надо говорить, что надо худеть, что есть другая жизнь, что нудно жить и наслаждаться всеми ее прелестями, а не тихо отмалчиваться (тут я не имею ввиду, нахамить когда опаздываешь.... тут это хамство - чем я грешу, и уж оправдыаться тут не буду, и не скажу, что я стану другой)... А все это ты: и так хорош... все ок.... - не прокатывают в нашей современной жизни... Дискриминация есть, была и будет. И даже если человек похудел - он уже учавствует в дискриминации толстых людей, так как он себя привел уже к определенным стандартам...
Полное ощущение, что здесь говорят на разных языках.
Ответь только честно, раз уж дискуссия здесь такая прямая и без шор.
Ты скажешь наглому и беспардонному мужику, возможно даже пьяному, что он сволочь и, толкнул тебя, того маленького ребенка, бабулю, божьего одуванчика или сидит, занимая 2 места, раскинув ноги, при это толкая вокруг себя людей? Заметь, тебе в ответ могут дать такой отпор, что ты окажешь на больничной койке.
Всем ли нужна правда? Да еще и в твоем виде? Практически каждый толстяк знает, как он выглядит, имеет не просто кучу комплексов, а еще и точную уверенность, что уж завтра он точно начнет новую жизнь. И нет у него недвижимости, чтобы ее продать, с детства страдает ожирением, с годами перешедшем в ужасающее. Когда-то отучился на приличную профессию, а года сделали свое дело, стал ненужным инвалидом. Ему никто не даст ни один кредит, продать ему нечего, живет в муниципальной квартире, пока искал деньги на операцию, а бандаж ему не подойдет, а подойдет только шунт или бпш, его припечатало инсультом. Да, он толст и неповоротлив, он еле двигается, но работает, он потный и знает, как выглядит со стороны, он не раз слышал, что ему говорят вслед. Ага, его очень умиляют фразы про "не жрать, заниматься спортом и работать, чтобы получить кредит". Ну пнет его словами Старледи, потому что она считает это правдой. Я не считаю, что толстяк - это хорошо, но пинать людей словами... А за что, простите? Что ты успешнее его? Отлично, тебе повезло.

Я не знаю, как помочь ему. Он сейчас с трудом восстанавливается после инсульта, завтра буду с ним созваниваться, узнавать, как он и что он. Если бы все было в жизни так просто...

Кирюшка
19.04.2009, 11:52
Ионна , ничего просто данный пост недолго просуществовал, я его удалила... ;)

Я его тоже пропустила.... но теперь буду следить за этим....:)

ОЙРА
19.04.2009, 11:53
StarLedy,А здесь никто и не пишет,что быть толстым хорошо.Наверно мы не от удовольствия решились на операцию.Ты сама написала про собственное хамство.А теперь поворачиваешь разговор в другую сторону.

Кирюшка
19.04.2009, 12:03
StarLedy,А здесь никто и не пишет,что быть толстым хорошо.Наверно мы не от удовольствия решились на операцию.Ты сама написала про собственное хамство.А теперь поворачиваешь разговор в другую сторону.

А зачем акцентировать именно хамство. Мало ли кто что ляпнуть может... Это ведь не значит что она только и занята что ходит в толпе и высказывает жирдяям, что она о них думает.... Чаще всего лишь думает... как и все мы. Прежде всего она ведь пишет о своем отношении к толстым. Пишет об этом прямо, кто-то молчит об этом, но думает так-же, а кто-то вполне нормально с пониманием к этому относится. Все мы разные. И дискуссия ведь на форуме среди подобных. А если бы здесь были представители "худых" вот наверно тогда бы все услышали по полной программе, что о нас думают.

IRAIDA
19.04.2009, 12:08
Тяжело жить, не только с лишним весом. Это всего лишь проблема, которую можно и нужно решить. Тем более с такими возможностями в области хирургии. Эта частная сложность. Гораздо тяжелее жить с раздраем в душе. Можно и себя и других убеждать, что главный враг- это лишний вес и толстые люди. Но ведь на самомом деле это поверхность айсберга. И славу богу , что девочки высказали свои очень спорные взгляды на эту животрепещущую тему. Это своего рода психотерапия. Очень сложно найти в своей душе точку опоры и согласия с собой. Ни разу в жизни меня никто не оскорбил ни по какому поводу. Я просто очень люблю людей. Мне интересен каждый человек. И практически каждый человек безоружен перед искренним и доброжелательным человеком. Это аксиома по жизни. И как правило работает на 95%.
Все люди прошедшие через добровольное хирургическое вмешательство, прежде всего очень решительные и сильные личности. И уже это достойно уважение.

mivavi
19.04.2009, 12:08
Ты скажешь наглому и беспардонному мужику, возможно даже пьяному, что он сволочь и, толкнул тебя, того маленького ребенка, бабулю, божьего одуванчика или сидит, занимая 2 места, раскинув ноги, при это толкая вокруг себя людей? Заметь, тебе в ответ могут дать такой отпор, что ты окажешь на больничной койке.
Всем ли нужна правда? Да еще и в твоем виде?

Я не СтарЛеди, надеюсь ничего, если прокомментирую?
Мне кажется, это плохой пример. Потому что не сказать такому человеку, какой он урод считаю просто слабохарактерностью и трусостью. Даже под угрозой драки. Знаю о чем говорю, поверьте.
Я согласна с Дусей, но ее позицию считаю сильно отличной от позиции СтарЛеди. Хотя грешу раздражительностью и бываю от этого даже хамоватой, правда это распространяется и "на стар, и на млад", и на мамаш с детьми в час пик, на старушек с телегами в забитом метро и т.д., и т.п. И точно не считаю, что это хорошо. Но это правда, что такие эмоции я испытываю иногда в своей жизни. И зная, что в меня полетят окрики "не суди по себе", но я на 100% уверена, что ЛЮБОЙ из нас хоть раз в жизни, но так себя вел. Именно поэтому мы и люди, именно поэтому считаю, что нельзя "кидать камни" - это точно лицемерие.

ionna69@bk.ru
19.04.2009, 12:10
Тяжело жить, не только с лишним весом. Это всего лишь проблема, которую можно и нужно решить. Тем более с такими возможностями в области хирургии. Эта частная сложность. Гораздо тяжелее жить с раздраем в душе. Можно и себя и других убеждать, что главный враг- это лишний вес и толстые люди. Но ведь на самомом деле это поверхность айсберга. И славу богу , что девочки высказали свои очень спорные взгляды на эту животрепещущую тему. Это своего рода психотерапия. Очень сложно найти в своей душе точку опоры и согласия с собой. Ни разу в жизни меня никто не оскорбил ни по какому поводу. Я просто очень люблю людей. Мне интересен каждый человек. И практически каждый человек безоружен перед искренним и доброжелательным человеком. Это аксиома по жизни. И как правило работает на 95%.
Все люди прошедшие через добровольное хирургическое вмешательство, прежде всего очень решительные и сильные личности. И уже это достойно уважение.

На 100% согласна!

Кирюшка
19.04.2009, 12:12
Я не СтарЛеди, надеюсь ничего, если прокомментирую?
Мне кажется, это плохой пример. Потому что не сказать такому человеку, какой он урод считаю просто слабохарактерностью и трусостью. Даже под угрозой драки. Знаю о чем говорю, поверьте.
Я согласна с Дусей, но ее позицию считаю сильно отличной от позиции СтарЛеди. Хотя грешу раздражительностью и бываю от этого даже хамоватой, правда это распространяется и "на стар, и на млад", и на мамаш с детьми в час пик, на старушек с телегами в забитом метро и т.д., и т.п. И точно не считаю, что это хорошо. Но это правда, что такие эмоции я испытываю иногда в своей жизни. И зная, что в меня полетят окрики "не суди по себе", но я на 100% уверена, что ЛЮБОЙ из нас хоть раз в жизни, но так себя вел. Именно поэтому мы и люди, именно поэтому считаю, что нельзя "кидать камни" - это точно лицемерие.

+5. Полностью поддерживаю. Все мы не ангелы. Даже здесь на форуме срываемся на хамство, и в жизни тоже не белые и пушистые. Иногда так доведут, что не то еще ляпнуть сможешь...

вик33
19.04.2009, 12:51
Лет 17 назад я с мамой ехала в поезде , с нами в купе сидела женщина лет 36, как сейчас думаю весом около 100кг. Была она очень весела и разговорчева,мама постоянно с нею шутила и пила чай (с плюшками). Так вот я сидела и думала -....блин... , если бы я когда нибудь так разжирла , я бв вообще не ела ,да я бы на люди не вышла , да я бы .......!
Во мне на тот момент было 63 кг. И вот прошло 17 лет я после ЖШ и с весом на данный момент 120кг. Я все время как начала поправляться вспоминала этот случай и говорила себе , ну давай.... . Ан нет. Наверно , что бы понять надо прожить,но и это не гарантия сделанных выводов.

Praskusha
19.04.2009, 13:55
Я не СтарЛеди, надеюсь ничего, если прокомментирую?
Мне кажется, это плохой пример. Потому что не сказать такому человеку, какой он урод считаю просто слабохарактерностью и трусостью. Даже под угрозой драки. Знаю о чем говорю, поверьте.
Я согласна с Дусей, но ее позицию считаю сильно отличной от позиции СтарЛеди. Хотя грешу раздражительностью и бываю от этого даже хамоватой, правда это распространяется и "на стар, и на млад", и на мамаш с детьми в час пик, на старушек с телегами в забитом метро и т.д., и т.п. И точно не считаю, что это хорошо. Но это правда, что такие эмоции я испытываю иногда в своей жизни. И зная, что в меня полетят окрики "не суди по себе", но я на 100% уверена, что ЛЮБОЙ из нас хоть раз в жизни, но так себя вел. Именно поэтому мы и люди, именно поэтому считаю, что нельзя "кидать камни" - это точно лицемерие.
Если не лицемерить, то никакие инстинкты самосохранения не спасут от честности и справедливости. Я так же не на абстрактном примере, слабого и человека с комплексами гораздо проще пнуть. И он не даст сдачи. А мужика, да здорового, страшно. Лицемерие? Отчасти. Всяко бывает внутри, и я вот быстрее подпишусь под словами Ираиды, Янкинойматери, Ойры. Мудростью надо еще обладать, чтобы не унизить, но и не лицемерить. Кажется, здесь ни одна не сказала, что толстяк - это круто, мы бы не оперировались. Но самой пойти на операцию, а толстяка пнуть, что он много ест и не занимается спортом, по мне, это как раз лицемерно. А еще у многих комплексы с весом не уходят, может, потому что их долго пинали и тыкали носом, как писающего котенка, в вес, уродство... нужное дописать. И ходят уже стройные девушки, дамы, мужчины и сидит у них злоба на окружающих глубоко и булькает, порой обдавая окружающих тем самым продуктом бульканья. Меня хоть и пинали за мой позитив здесь неоднократно, но еще раз повторюсь, лишний раз улыбка в ответ на что-либо делает гораздо больше чудес на свете.

Аннушка
19.04.2009, 14:34
Появилась свободная минутка- решила заглянуть на форум а тут такие страсти ! Девочки- красавицы вот вы пишете что не любите лицемерить а говорите только правду прямо в глаза. А вы никогда не думали что ваша правда никому не нужна, что человеку не всегда хочется услышать от вас,да и не всегда нужно говорить горькую правду-людей всё таки нужно уважать и беречь.Человек сам без вашей правды разберётся что для него хорошо а что плохо.Какие-то у вас у многих ненавистные подруги. Зачем с такими дружите? Я не скажу что я добрейший человек, но я приехала в Москву из провинции и кое-чего добилась в этой жизни сама без мужей и любовников- значит я где-то настойчивая и упорная. Но я никогда не скажу человеку гадости о его недостатках.Можно тоже самое сказать мягко и спокойно- для этого есть наука дипломатия, а ещё есть такие понятия как такт, тактичность, добросердечие, И наконец так нелюбимые многими понятия доброта , соболезнование.Слишком много у нас сейчас везде хамства, злобы. Поэтому в транспорте сейчас и не уступают места ни инвалидам ни беременным ни пожилым людям. Потому что у многих в головах одна мысль- по скольким трупам ещё пройти, кого ещё подсидеть на работе чтобы продвинуть свою карьеру.И хорошо рассуждать о том что всегда можно найти выход- если имеешь приличную зарплату( сытый голодного не поймёт) И зарплата у людей маленькая не оттого что они лодыри, а просто нет другой зарплаты. Дожностей с большой зарплатой на всех не хватит.А квартиру продавать это вообще последнее дело.Лучше я умру жирной и больной, чем обреку своих близких на бомжевание.А про онкологию вообще заикаться не стоит тем кто не пытался лечить и спасать своих самых близких.Это кощунство. вы сами не знаете что это такое не иметь ни возможности ни средств для спасения, знать что человек умирает а ты ему не в силах помочь, и никакие деньги уже не в силах помочь.Рассуждать легко.
И ещё я очень хочу поддержать и подбодрить Ирину Заветную. Я знаю её в реальной жизни - это по настоящему добрый, чуткий, отзывчивый, по настоящему, искренне соболезнующий человек. В наше время среди молодого поколения это большая редкость. Ириша никого не слушай , не поддавайся на провокации.И пожалуйста постарайся не превратиться в озлобленную и зацикленную только на себе любимой особу.
А себя надо любить в любом виде. Если мы не будем любить себя сами, то кто же нас другой сможет полюбить.А чтобы не пахнуть потом- нужно мыться почаще и пользоваться дезодорантом. А если не будем за собой следить, то в любом виде - в худом или полном будем вызывать у окружающих брезгливость и неприязнь. Никого не хотела обидеть.Это моя реакция( сдержанная и откоректированная) на всё вышенаписанное.

Согласна на все 100%.
Присоединяюсь к каждому вышенаписанному слову.

Marisha
19.04.2009, 15:47
Ника спасибо! Просто бальзам на душу... тоже готова подписаться под каждым словом...

И еще... думаю мы все не ангелы... и каждый из нас наверняка сказал (или подумал) кому-то и чего-то, толстому, худому, любому... иногда мы жалеем об этом, а иногда и не помним...
НО большинство правы! Потому что они действительно не лицимеры, и если обидели когда-то кого-то то из за раздражительности а не со зла...
А гордиться тем что ты такой не лицимер, а правдолюб....ну так что ж...это личное дело каждого...
Мне бабуля еще в детстве говорила - "Промолчи, за умную сойдешь"...

Да, я толстая, и порой ленивая... иногда берусь за себя, иногда нет не сил ни желания. Но меня ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ раздражает когда ко мне подходят люди с дурацкими советами (типа не жать и спорт), не зная чего мне пришлось пережить в борьбе за красоту! И какого труда мне стоило забеременеть, и сколько гормонов я сожрала что-бы выносить и родить двоих детей, и что каждый из них мне кроме радости и неземного счастья "подарил" по 20 кг...
Одна приятельница мне названивала и рассказывала как здорово она худеет, ничего не ест после 15 час. и до этого только овощи и мясо, а 3(!) раза в неделю у нее разгрузочный день - только кефир или вода! Да, она похудела на 30 кг за 6 мес. НО завтра она выписываеться из больницы, куда она попала с острой болью, с камнями в желчном (который ей и удалили), как сказал врач из-за неправильной диеты...

Очень люблю пословицы, вот как вариант:
" Не говори мне что делать, и я не скожу куда тебе пойти!"
" Не учи меня жить, лучше помоги материально..."
Это не касается моей сестры и ее знакомой которые посоветовали мне сделать ЛБЖ, им "респект и уважуха"!

Doctor
19.04.2009, 16:16
На этой положительной и жизнеутверждающей ноте давайте и закончим дискуссию, которая не относится напрямую к той болезни, которую мы пытаемся лечить. Это все уже вопросы в широком смысле философские не имеющие ответа.
Мы относимся одинаково ко всем нашим пациентам, и очень сильно переживаем, когда начинаются взаимные упреки.
Не расстраивайте нас, пожалуйста. У нас есть другие проблемы (настоящие) которые необходимо решать каждый день.
С уважением Доктора.
PS: С праздником всех - верующих и не очень. Не это ли повод помириться?