PDA

Просмотр полной версии : Почему не худею???? (((



Люси
06.11.2008, 00:06
Почему не худею? Я такая разочарованная и уставшая от всех методов которые существуют я перепробовала все, ни бандаж ( год назад), ни баллон ( дав года) , делала в мерамеде....не спасли меня от моего веса. Сама пыталась, и сейчас исключила все вредные продукты ( соль, сахар, хлеб.) но не тут -то было ,мои жиры накрепко вцепились в меня.Доктор сказал,что я вхожу в те самые пресловутые 10% на которых медицина отдыхает..Только вот хорошо если бы она отдохнула на мне бесплатно, а то что же получается?!! Ну и что мне теперь делать ?
Доктор подскажите может есть какие-то причины , которые мешают мне похудеть.?


Р.S Только пжлс не надо про голову.....она мне еще не отказала в дружбе..))

Galinka
06.11.2008, 00:24
А что с бандажом?
Неужели не худеется совсем?
Я тоже долго не худела.Может там что-то неисправно?
Скорее всего что-то неправильно установили,а вас кормят баснями о 10%...
Если не есть (не влазит еда),тогда за счет чего вес удерживается?
Бандаж не помогает,только если есть высококоларийную жидкую пищу:
шоколад
мороженое
сладкие напитки и т.п.(об этом сразу меня предупредили).

Солдатик
06.11.2008, 02:43
а у эндокринолога проходили обследование? может дело в сбитом метаболизме...

Praskusha
06.11.2008, 09:33
Или что-то гормональное, хотя, в этом случае не бандажом надо заниматься, а шунтированием. Имхо, конечно же.

vista
06.11.2008, 15:41
ЛЮСИ!!!
Таких как вы много,они просто не пишут, они в отчаянии.Я много раз была на регулировке и видела таких и разговаривала с ними. Никто не может сказать,почему это происходит и доктора тоже. Мы выполняем все ,что предписано,много не едим,кока колу не пьем и прочие вредности,а результат 00000000.У меня в феврале будет год от первой регулировки,а сбросила я 10 кг.,то есть ничего. Я думаю,что любая попытка похудеть(а вы также как я все прошли) ограничиваеться 50%.
так что вы не одна такая.
Прошу присоединяйтесь такие же как мы.Я и на регулировку больше не поеду,так как все разводят руками.

zavetnaya
06.11.2008, 21:10
Почему не худею? Я такая разочарованная и уставшая от всех методов которые существуют я перепробовала все, ни бандаж ( год назад), ни баллон ( дав года) , делала в мерамеде....не спасли меня от моего веса. Сама пыталась, и сейчас исключила все вредные продукты ( соль, сахар, хлеб.) но не тут -то было ,мои жиры накрепко вцепились в меня.Доктор сказал,что я вхожу в те самые пресловутые 10% на которых медицина отдыхает..Только вот хорошо если бы она отдохнула на мне бесплатно, а то что же получается?!! Ну и что мне теперь делать ?
Доктор подскажите может есть какие-то причины , которые мешают мне похудеть.?


Р.S Только пжлс не надо про голову.....она мне еще не отказала в дружбе..))

Люся,
пожалуйста, помогите прояснить ситуацию. Так сколько регулировок вы делали? И сколько у вас мл. в системе?

И пожлуйста, не расстраивайтесь раньше времени, выход всегда есть.
Баллон- не является 100 % способом снижения веса. И помогает снизить вес далеко невсегда. И более того, не дает гарнтий возврата веса. Этот метод, возможно, подходит более, при очень большом весе, когда для проведения хирургической операции необходимо несколько снизить вес. Через это проходили ребята, которые и на форуме пишут.
А бандаж- да, у меня и у самой банадаж, но это не далеко "поставил" и забыл. Это труд и работа над собой, соблюдение всех предписаний и регулирование объема заполнености манжеты.
Но если по каким-то причинам, Вам не помогает бандаж, то есть и другие возможности, и МАГ, и СЛИВ, и ЖШ - выход ведь всегда есть!
И если вес не снижается, а Вы говорите, что самостоятельно так же пытаетесь питаться здоровой пищей- то напрашивается вопрос, откду же берутся каллории, которые не дают снизиться весу?!

zavetnaya
06.11.2008, 21:52
ЛЮСИ!!!
Таких как вы много,они просто не пишут, они в отчаянии.Я много раз была на регулировке и видела таких и разговаривала с ними. Никто не может сказать,почему это происходит и доктора тоже. Мы выполняем все ,что предписано,много не едим,кока колу не пьем и прочие вредности,а результат 00000000.У меня в феврале будет год от первой регулировки,а сбросила я 10 кг.,то есть ничего. Я думаю,что любая попытка похудеть(а вы также как я все прошли) ограничиваеться 50%.
так что вы не одна такая.
Прошу присоединяйтесь такие же как мы.Я и на регулировку больше не поеду,так как все разводят руками.

Виста, приветствую!

Но позвольте сказать, что Вы в корне не правы! И я сейчас поясню, что я имею в виду.


Таких как вы много,они просто не пишут, они в отчаянии.Я много раз была на регулировке и видела таких и разговаривала с ними.

Ну для начала, на форуме, вообще мало кто пишет из бандажированных. Все в основном любят читать, как и Вы!

Разве, на форуме когда-то запрещалось писать о своих проблемах. Разве мы не готовы говорить о них, если они есть. Никто и никогда не ставил на такие темы "ТАБУ"! И Вы утверждаете, что "Таких как вы много,они просто не пишут", но вот Вы готовы взять на себя ответственность за свои слова, за этих людей и сказать, "Да, все условия питания и регулирования бандажа эти люди соблюдали в полной мере. Их питание было построено только на употреблении здоровой и правильной пищи, но откуда-то берутся каллории, а вес не снижается- Мистика!"



Прошу присоединяйтесь такие же как мы.Я и на регулировку больше не поеду,так как все разводят руками.

Если Вы так категорично настроены, и не желаете больше посещать регулировки, то я могу сделать вывод, что система у Вас все же еще не полностью заполнена, но это дело Вашего принципа.

И на последок скажу, что зря Вы так, возможно и существует проблема, и ее можно и нужно решать! И Вы ход есть всегда! Подумайте, решать Вас, но не опускайте руки!!! Мы все боролись и боремся с избыточным весом, но лично для меня нет ничего страшнее, чем вернуться к прежнему весу в 105 кг. и я бы искала выходы и пути решения. Если лично по каким-либо особенностям или причинам Вам не помогает бандаж, подумайте, о МАГе, Слив или ЖШ. Но не берите ответственность за других, далеко не все могут соблюдать необходимые правила при бандаже, и никто кроме врачей не может точно знать, в чем может быть заключена проблема.

Желаю Вам все же не сдаваться!

ИМХО

Doctor
06.11.2008, 22:24
Почему не худею? Я такая разочарованная и уставшая от всех методов которые существуют я перепробовала все, ни бандаж ( год назад), ни баллон ( дав года) , делала в мерамеде....Доктор сказал,что я вхожу в те самые пресловутые 10% на которых медицина отдыхает..Только вот хорошо если бы она отдохнула на мне бесплатно, а то что же получается?!! Ну и что мне теперь делать ?
Доктор подскажите может есть какие-то причины , которые мешают мне похудеть.?

Бандажирование желудка, как и любая другая операция не дает 100% гарантии успеха. На всех первичных консультациях мы это объясняем. Средняя эффективность бандажирования составляет около 50-60% от избыточной массы тела. Следовательно, при наличии большого количества просто блестящих результатов, есть и плохие (иначе средние цифры потери веса были бы выше). Все это верно, но верно также и то, что любое недостаточное снижение веса после операции имеет причину.
В вашем случае нельзя исключить некорректную работу системы бандажа, поскольку при предельном заполнении система полностью перекрывает просвет желудка. При таком заполнении не должна проходить даже вода. Если после заполнения системы вода проходит - имеется дефект системы.
Если хотите, можете прийти к нам - разберемся и поможем.
Предварительно нужно позвонить мне или проф. Феденко (773 88 22 или 923 99 23)
PS: денег не возьмем. Придется заплатить только за рентген.

Doctor
06.11.2008, 22:43
ЛЮСИ!!!
Таких как вы много,они просто не пишут.

Спасибо за письмо. Позволю себе не согласиться с Вами относительно 50% успеха операции бандажирования желудка. Это не так. Специально посчитал сегодня количество установленных нами бандажей, получилось 580 (+-10).
Как раз те у кого есть проблемы пишут, звонят, приходят. Те, у кого все нормально, как правило, общаются на форуме исключительно, пока не достигнут желаемого результата. Это нормально. Люди для того и делают операции, чтобы решить свою проблему, забыть о ней и заняться чем то более интересным. Те пациенты, у которых есть трудности с регулировками или осложнения (например соскальзывание кольца) приходят к нам, разумеется чаще тех у кого нет проблем. С ними Вы и встречаетесь в коридоре.
Думаю, что нам нужно продолжить встречи. Только приходите не на рутинную регулировку, а позвоните нам (773 88 11, 923 99 23).
Попытаемся еще раз проанализировать причины недостаточного результата, может быть и найдем выход. Нужно исходить из того, что калории не берутся из воздуха. Вам, почему-то удается съесть достаточно для поддержания веса.
PS: Сегодня была на приеме пациентка, которая начала худеть через год после операции и сейчас очень довольна результатом. Так бывает.

Galinka
07.11.2008, 01:35
Точно знаю,что и через пол года после операции сомневалась в ее эффективности,т.к. то худела то снова набирала вес.После очередной регулировки поняла,что бандаж уже действует,не могу много есть.
До этого момента рассуждала так:
мне бандаж не подходит надо было шунтирование сделать или ...(а может мне ничего и не поможет вообще).
Все это потому,что есть особенность какая-то в желудке.
Общалась с девочками не худеющими и с проблемами,сейчас они начали худеть,кто через 6 месяцев,кто-то через год.
Считаю,что мне тяжело сбрасывать вес,т.к. не следую рекомендациям,но и 8-10,а потом и 17 кило-это замечательно,ведь могла бы и набрать за год 20 или больше.
А тут минус 10!!! Но не в плюсе же!
Чем не повод для радости.И времени прошло не много.
Не вешайте нос,дело пошло,худеть начали.Езжайте к врачам и регулируйтесь,самое страшное позади.

Zagloba
07.11.2008, 11:33
Всё верно: нужно провериться и уточнить собственное питание, которое может быть не верным.
Кстати, сам прибавил килограмм... Ужас!..
Срочно бегать!

камилла
08.11.2008, 21:30
Таких как вы много,они просто не пишут, они в отчаянии. <...>
Прошу присоединяйтесь такие же как мы.Я и на регулировку больше не поеду,так как все разводят руками.

Ну почему же не пишут, например Валерия и я пишем о своей проблеме по отсутствию потери веса. Но, кроме постоянных форумчан, у которых нет таких проблем, больше никто не отвечал..Потому что, как уже сказали, любителей почитать гораааздо больше, чем пишущих. Наверно, нам надо было вот также создать тему с возмущенным заголовком и с множеством вопросительных и восклицательных знаков, тогда бы внимание обратили быстрее..

vista
08.11.2008, 21:46
спасибо за ваши отклики,я ждала такие реакции,они мне очень нужны,чтобы встряхнуться и посмотреть все другими глазами.Значит у некоторых вес уходил и через год? возможно у меня не полностью заполнена система,хотя доктор сказал( 8--это потолок) и я отчаялась,пища проходит,желудок не насыщается.я вам очень всем благодарна за поддержку.
прошло много времени,но кушаю я намного меньше,примерно в 3 раза,если не больше.будем жить дальше и ждать результатов и стараться привыкать к новой жизни.к сожалению у меня нет возможности часто бывать в москве,может быть еще и в этом причина.

камилла
08.11.2008, 21:56
У меня в феврале будет год от первой регулировки,а сбросила я 10 кг.,то есть ничего.
Если это как то успокоит, то я, например, даже 10 кг не сбросила..так шта..

vista
08.11.2008, 23:10
Если это как то успокоит, то я, например, даже 10 кг не сбросила..так шта..

камилла.я перечитала почти всю вашу почту,к сожалению нигде у вас не указан вес и прочее,хотя это не важно.
может быть продолжим эту тему? все о чем вы писали очень похоже на мои ощущения желудка и все регулировки похожи на ваши.если я кого нибудь обидела своим утверждением в предыдущих сообщениях: простите меня.

vista
13.11.2008, 21:39
похоже никто не хочет писать на эту тему всех больше интересуют хорошие результаты

GALINA
13.11.2008, 22:23
похоже никто не хочет писать на эту тему всех больше интересуют хорошие результаты

Наверное плохих нет;) Любое изменение в меньшую сторону воспринимается с благодарностью.

Galinka
13.11.2008, 23:57
Девочки,положа руку на сердце:
Бандажированные ЗНАЮТ точно почему не худеют,а тем более после 6-12 месяцев.Причина может быть только одна:
Едим запрещенные продукты,а не твердую пищу,обманывая самих себя.
Конечно,если все впорядке с бандажиком и в нем нет дефектов...
Я уже не спрашиваю-почему да почему??? Да потому,что шоколад и сладкие напитки просто протекают в желудок!!!
Или соблюдаем правила или не жалуемся. Сами виноваты.
А то так можно затянуть,что пить будет невозможно,тогда сразу худеется.Сейчас распустила кольцо и ем целый день все подряд,наслаждаюсь...пора прикрыть лавочку,иду на регулировку.
Уже живот отростает опять.Так и обратно вес вернется.
Поэтому нужно рекомендации соблюдать!Такова правда у меня.

Margo
14.11.2008, 10:56
Девочки,положа руку на сердце:
Бандажированные ЗНАЮТ точно почему не худеют,а тем более после 6-12 месяцев.Причина может быть только одна:
Едим запрещенные продукты,а не твердую пищу,обманывая самих себя.

Точно, точно!!!:)
поэтому что бы не дурить саму себя сходила на 5 регулировку в этот понедельник теперь и сладкое не идет, выходит тут же( простите за подробность) вот теперь я действительно питаюсь как птичка и ни супами ни сладким уже не догонюсь, а если бы я изначально вела себя как подобает с едой и не ели запретные плоды, то результат был бы куда лучше.

Tabbi
15.11.2008, 19:50
Приветствую всех форумчан! Я из тех «несознательных» - форум просматриваю регулярно больше года, а пишу сегодня первый раз – совесть проснулась, действительно, я, как потребитель обогащаюсь информацией от Вас, а о себе молчу. Хотелось бы об успехах, все ждала ну вот скоро…опять нет, ладно потерплю еще… опять нулевой результат. Обращалась с вопросами в личку к Валерии, лол, Ксении, Galinka – СПАСИБО девочки за советы и поддержку. А главное, Кланяюсь Вашим, нет нашим докторам, восторгаюсь профессионализмом и человечностью этих людей, такой заботы, уважения и участия в судьбе своих пациентов дорогого стоит!
Вот моя история: я живу в Приморском крае, бандажирование делала во Владивостоке, 21 декабря будет год со дня операции. Вес страшный, сейчас скачет от 142 до 146, после операции сразу, еще до регулировки похудела на 6 кг. И все… в системе почти 9 мл. Но слабая надежда еще осталась на эти «почти», может этих делюшечек мне и будет достаточно. Испытывать судьбу пойду в Новом году – хочу встретить праздник с последней надеждой на чудо. А потом уже проверим с моим доктором, проходит ли вода при полной закачке. Страшные мысли гоню, боюсь думать, что это Все! Неужели это особенность моего организма? Ведь только после последней регулировки я почувствовала, что такое явное застревание, и то только до обеда, а после все довольно быстро проходит, такое впечатление, что мой желудочек с ручками, которыми раздвигает бандаж, как только увидит приближающуюся еду. Я адекватный человек, была б возможность прилетела бы в Москву и сделала шунтирование, но это мне не потянуть материально, даже если копить несколько лет, то поджимает возраст для операции, мне сейчас 47 лет. Операции не боюсь, только наркоза – выходила из него тяжеловато, боялась задохнуться. Да и у нас во Владе лапороскопически делают только бандажирование и только единственный доктор.
Девочки и мальчики, от всей души радуюсь вашим успехам! Кто побывал в шкуре толстячка, тот и худым останется добрым человеком! Отрицательным опытом необходимо делиться, чем больше фактов, тем быстрее найдется решение проблемы. Мой опыт – можно сказать 0 результат, но жалею ли я о сделанной операции? НЕТ!нет, и еще раз нет! Не сделала б, то до сих пор жила с мечтой о ней. Пишу и думаю о Еленке – моя дорогая поддержка, радовалась за ее хороший результат, но … неудача. Сейчас она в больнице, но скоро выпишут, но это не моя история, сама напишет.
Очень хотела бы, что б написали люди у которых такие же проблемы, кто как решал их. Опускать руки я не собираюсь, но бывают такие дни отчаяния, что жить не хочется, да и как с таким весом? Ноги болят, без отдыха на ногах 2 часа предел, а после боль до обморочного состояния. Так хочется просто погулять, полюбоваться природой, а не думать при каждом шаге как бы быстрей доплестись. Извиняюсь за многословность… видать накопилось за год.

zavetnaya
15.11.2008, 20:10
Добрый вечер, Tabbi!

Даже и не знаю, что и сказать... точнее, я просто очень хочу Вас поддержать!!! Вы сильная женщина- Вы решились и сделали операцию, и даже сейчас, да имея отрицательный результат, Вы не опускаете руки и стараетесь бороться, а это очень не просто!
Я лишь хочу пожелать Вам не сдаваться, пытаться и искать причины, по которым Вам ПОКА, не удалось побороть лишний вес. Очень надеюсь, что Вам удастся понять в месте с врачами, почему бандаж не работает, или возможно Вам удастся приехать с Москву к нашим врачам.

Дай Бог Вам сил и здоровья!

Galinka
17.11.2008, 00:31
Табби,
я бы тоже растроилась,но есть девочки,которые переделывали
операцию из-за негерметичности системы и т.п.
Совсем не надо винить свой организм,если проходит еда-значит еще недозатянуто или бандаж некачественный.
А желудок-он у всех обыкновенный,дают-принимает.
Вам бы рентген хороший сделать и со специалистами еще раз побеседовать,а вдруг все поправимо? Не опускайте руки.
Ничего себе,операцию сделали и все...
нет уж,надо выяснить все до конца!

Praskusha
17.11.2008, 08:38
Почему не худею? Я такая разочарованная и уставшая от всех методов которые существуют я перепробовала все, ни бандаж ( год назад), ни баллон ( дав года) , делала в мерамеде....не спасли меня от моего веса. Сама пыталась, и сейчас исключила все вредные продукты ( соль, сахар, хлеб.) но не тут -то было ,мои жиры накрепко вцепились в меня.Доктор сказал,что я вхожу в те самые пресловутые 10% на которых медицина отдыхает..Только вот хорошо если бы она отдохнула на мне бесплатно, а то что же получается?!! Ну и что мне теперь делать ?
Доктор подскажите может есть какие-то причины , которые мешают мне похудеть.?


Р.S Только пжлс не надо про голову.....она мне еще не отказала в дружбе..))
Прочитала я вашу тему про питание. В связи с чем вопрос, а в чем вы себя ограничили, после чего ждете ухода веса? Только соль и хлеб? Зачем мясо сократили, почему сладкое оставили? Бандаж, если я правильно понимаю, не пропускает много еды, а вот шоколад, мороженное и всевозможные жидкие вредности очень даже не дадут похудеть.

pitgirl
17.11.2008, 22:56
Девочки,положа руку на сердце:
Бандажированные ЗНАЮТ точно почему не худеют,а тем более после 6-12 месяцев.Причина может быть только одна:
Едим запрещенные продукты,а не твердую пищу,обманывая самих себя.
Конечно,если все впорядке с бандажиком и в нем нет дефектов...
Я уже не спрашиваю-почему да почему??? Да потому,что шоколад и сладкие напитки просто протекают в желудок!!!
Или соблюдаем правила или не жалуемся. Сами виноваты.
А то так можно затянуть,что пить будет невозможно,тогда сразу худеется.Сейчас распустила кольцо и ем целый день все подряд,наслаждаюсь...пора прикрыть лавочку,иду на регулировку.
Уже живот отростает опять.Так и обратно вес вернется.
Поэтому нужно рекомендации соблюдать!Такова правда у меня.
+1000 ППКС

Tabbi
18.11.2008, 05:23
Спасибо девочки за поддержку, по-моему у нас самый добрый форум из многочисленных. Здесь и подбодрят, и вселят уверенность, и поругают и поправят за дело. Только так и нужно. Правильно есть получается со временем, да это не просто, но можно. Мне самое сложное было научиться не запивать, рука так и тянулась к кружке и поначалу не всегда успевала сказать себе: «Ты куда?» и дать по руке. Вот не смогла полностью отказаться от сладкого, бывают дни «наркоманские ломки», что пока конфетку-две не съежь уснуть не возможно. Но много и положительного: равнодушна к колбасе, недавно в магазине у витрины смотрела-смотрела, думала может купить сарделечку? Купила, сварила , надкусила и … есть не стала, фу кака. Если б год назад мне сказали, что смогу спокойно смотреть на мороженое, то не поверила бы – любимое лакомство. А сейчас, даже если приходится (за год раза 3 было, когда всовывают тебе в руку эскимо, все знают, что люблю, а не хочется всем докладывать , что и почему вдруг я отказываюсь) то не испытываю наслаждения какое было раньше, ну чересчур сладко. Положительные моменты все же есть. С надеждой смотрю в будущее и Уповаю на Бога, врачей ну и на себя, хоть и грех так говорить.

камилла
18.11.2008, 22:51
Табби, большое спасибо что вы написали свою историю, даже не знаю что еще сказать..

Страшные мысли гоню, боюсь думать, что это Все! Неужели это особенность моего организма? Ведь только после последней регулировки я почувствовала, что такое явное застревание, и то только до обеда, а после все довольно быстро проходит,
Вот я тоже думаю, мож это особенность моего организма, кто знает.. Ток у меня вообще никакого застревания нет, ни явного, ни не явного, ни утром, ни вечером, если бы не порт и не спайки на животе, вообще ощущение что никакой операции не было :rolleyes:

Praskusha
19.11.2008, 09:35
камилл, а ты все-таки не под каким углом не рассматриваешь переделку операции? Ты уже много регулировок сделала?

камилла
23.11.2008, 00:43
Вес до операции 134, рост 174.


камилл, а ты все-таки не под каким углом не рассматриваешь переделку операции? Ты уже много регулировок сделала?
Ну почему же, очень даже рассматриваю, наверно еще с сентября. Просто описывать здесь все мои думы по этому поводу наверно не стоит. До ВВ так и не добралась, а сейчас все таки перешла на 5-дневную рабнеделю, все сбилось, сейчас пока все устаканится, потом все таки надо будет съездить.
Регулировок я сделала достаточно много, 8 и плюс один раз когда откачивали жидкость обратно, вот все хочу на 9 съездить, но пока не получается. Какая то картина спустя это количество регулировок вырисовывается, с большой долей сомнения я в начале не хотела здесь грить, хотела к доктору попасть, но в ближайшее время не получится, поэтому вкратце ситуация следующая.

Хоть и говорят не обращать внимания на мл и на количество регулировок, я все равно обращала. Когда нет никакого результата обращать внимание начинаешь на все подряд. Все равно есть какие средние величины, не обязательно что они самые правильные, но чаще всего встречающиеся. И получается, что при среднем количестве регулировок 5-6, требуемых за весь период похудения, к 5-6 регулировке система практически заполнена, на 8-9 мл. А у меня к 9 регулировке в системе 5 с чем то мл. Опять таки, интересовалась у тех, кто делал регулировки вместе со мной и у кого есть хорошие результаты. К 3-4 регулировке в системе где то 7-8 мл. В среднем получается, что за одну регулировку добавляется 1-2 мл. Возможно я ошибаюсь, и реальные врачебные данные совсем другие, но эт, тык скыть, личнособранная статистика.

А у меня в первую рег-ку добавили 2 мл, а остальные все рег-ки 0,8мл и меньше, 0,3 или 0,5. Потому что больше за раз не получается добавлять :( Два раза добавляли по 0,8 мл (2-ая и 6-ая рег.), в обоих случаях начался отек и сильная непроходимость воды. И это нельзя предугадать, хотя все идет по одному и тому же сценарию. Например, вот делаю я регулировку, с рентгеном, с водой, все проходит отлично, добавляют 0,8, вода проходит оч хорошо, думаю даже, что надо еще добавить. Но решаем пока не добавлять, выпиваю спокойно стаканчик воды, далее в течение дня не чувствую никаких ограничений, ем как и ела. Но уже к вечеру первого дня начинаются затруднения прохождения пищи. Думаю, ну вот оно, началось, ура! Но на следующий день прохождение еще хуже, и к 3-4 дню вода почти перестает проходить (т.е.после питья глотка воды часа 3-4-5 булькает в горле, а потом вроде как проходит), не говоря уж про еду. И если после первых 0,8 мл (2-ая рег) этот отек прошел сам по себе где то через недельку, то после других 0,8 мл (6-ая рег) через недельку наступила полная непроходимость. Эту недельку я терпела,а внутри болело все сильнее, да еще и эта странная пена совсем достала. В результате пришлось откачать обратно 1 мл((

И Лилия Николаевна сделала такой же вывод как и я раньше, что, наверно, нужны регулировки небольшим объемом, но часто. Но опять таки, это тоже выяснилось опытным путем, что если эти "маленькие" регулировки делать с периодичностью чаще чем раз в две недели, то опять начинается отек :(

В результате последние регулировки мы стали делать по следующей схеме. Закачивают максимально жидкости, выпиваю воду, чтобы она полностью не проходила ( как правило, у меня это 1 мл), затем постепенно ЛН начинает откачивать жидкость обратно, чтобы вода постепенно начала проходить, и до момента свободного прохождения. Отметив эту "точку", начинает опять вливать до небольшого затруднения прохождения воды. Засекаем этот момент, отнимает от полученного значения где то 0,3 мл, и получившееся оставляем. Вот такая арифметика. Желудок после этого не отекает, но и ограничения я не чувствую. Думаю, такими темпами, чтобы закачать мне 8 мл в систему, придется сделать еще столько же регулировок. И неизвестно, подействует ли это в результате. Хотя все равно, ну пускай не 8 мл у мня, а 5 с чем то, но что то должно же тормозить:confused:.

После последней регулировки разговаривала по поводу шунтирования с ЛН. Как грицо, мысли вслух. ЛН послушала меня, улыбнулась и сказала, что не надо мне пока делать шунтирование, т.к. я для него морально не созрела. Не знаю, вот я думала, может в глубине души не хочу худеть, если желание похудеть у меня не перевешивает все остальные причины при шунтировании ((Еще ЛН сказала, что запаса емкости в бандаже еще хватает и пока нужно продолжить регулировки.

Извиняюсь за длинный и путаный опус, спасибо всем кто дочитал до конца :)

Praskusha
23.11.2008, 10:09
Оль, я прочитала, да, это у тебя такая особенность интересная вырисовалась. Удачи тебе в этом нелегком процессе. Но и по поводу лишнего веса, мне кажется, рано еще лапки складывать.:)

Doctor
23.11.2008, 17:40
После последней регулировки разговаривала по поводу шунтирования с ЛН. Как грицо, мысли вслух. :)

Я думаю, что попытки надо продолжить, но я не исключаю, что придется переделывать в шунт.