PDA

Просмотр полной версии : Наши публикации



Doctor
29.10.2008, 22:09
В ноябрьском номере журнала "Домашний очаг" появилась статья под названием: "Хирурги научились ушивать желудок, что дальше?".
Статейка, по обычаю подобных журналов, совершенно дилетантская и поверхностная. Мы согласились ее прокомментировать с условием, что наше мнение будет опубликовано полностью и без изменений. Обманули. Умудрились так сократить текст, что получается, будто мы против бариатрических операций! Пусть это останется на совести корреспондентов (впрочем, совестью представители этой профессии не пользуются).

Geneva
29.10.2008, 23:37
Нужно опубликовать опровержение или - в суд. Хотя, у Вас, наверное, нет времени. Чем и пользуются представители этой древнейшей профессии (второй по счету) :)

Doctor
29.10.2008, 23:59
Нужно опубликовать опровержение или - в суд. Хотя, у Вас, наверное, нет времени. Чем и пользуются представители этой древнейшей профессии (второй по счету) :)

Ой, это такая мелочь, в суд точно не пойдем, и даже требовать опровержения не будем. Просто еще раз убеждаемся, что не надо верить корреспондентам.

Кирюшка
31.10.2008, 16:07
Статейка, по обычаю подобных журналов, совершенно дилетантская и поверхностная. Мы согласились ее прокомментировать с условием, что наше мнение будет опубликовано полностью и без изменений. Обманули. Умудрились так сократить текст, что получается, будто мы против бариатрических операций! Пусть это останется на совести корреспондентов (впрочем, совестью представители этой профессии не пользуются).

Если бы опубликовали Ваше мнение полностью, частично потеряли бы прибыль продавцы чудо-пилюль.... а их гораздо больше, как раз в этих журналах и печатают рекламу очередного средства.... Здесь мерило совести, в прямой зависимости от денежного эквивалента...

solnze
31.10.2008, 23:18
....Мы согласились ее прокомментировать с условием, что наше мнение будет опубликовано полностью и без изменений. Обманули. Умудрились так сократить текст, что получается, будто мы против бариатрических операций! Пусть это останется на совести корреспондентов (впрочем, совестью представители этой профессии не пользуются).

Недавно столкнулась с подобной ситуацией. Однако дело было на телевидении. Мой комментарий к ситуации "обрезали" посередине, поэтому смысл получился просто обратный от того, что я на самом деле имела ввиду. Дома, когда увидела "картинку", обрезанную до нескольких секунд, задыхалась от обиды и невозможности себя оправдать....

Doctor
01.11.2008, 19:32
Недавно столкнулась с подобной ситуацией. Однако дело было на телевидении. Мой комментарий к ситуации "обрезали" посередине, поэтому смысл получился просто обратный от того, что я на самом деле имела ввиду. Дома, когда увидела "картинку", обрезанную до нескольких секунд, задыхалась от обиды и невозможности себя оправдать....

Один мой знакомый (известный пластический хирург) перестал принимать приглашения от телерепортеров, после того, как на одном из ток шоу, какая-то дама истерически кричала что-то о врачах-убийцах, при этом на весь экран транслировали лицо моего знакомого. А он и не в курсе, что за врачи и что за дама.