PDA

Просмотр полной версии : Сама себе доктор?????



Ozr
18.10.2008, 23:45
Здравствуйте, многоуважаемые форумчане.
Хочу описать мой личный опыт и спросить Вашего совета и узнать Ваше мнение.
Как и многие из вас, я давно боролась с весом, стала набирать медленно, но стабильно после выкидыша.
Много где узнавала информации о бандажировании желудка. нашла этот сайт и ваш форум и после долгих раздумий обратилась на И.ш-е 3.
Вот, собственно, почему и решила написать здесь вам и спросить у кого как было.
Пришла я на "консультацию".
Почему в кавычках?
Потому как иначе это действие и назвать нельзя.......!!!!!!!!!!
"Вы на операцию? Идите к сестре, сдавайте анализы."
Мне к Вам после сдачи анализов подойти?
Нет. Вы домой идите. К нам НЕ НАДО. В пятницу утром прийдете на операцию.
(На операцию меня поставили в очередь по телефону)

Пришла.
В пятницу.
Сделали оперцию.
В субботу "лечащий врач" Л.Н. была обходительна.......с моей соседкой по палате, пощупала её живот,рассказала где находится порт, спросила о самочувствии, ко мне даже не прикоснулась!
"вот то что я говорю ей (соседке по палате), то и к вам относится" (её дословные слова)...
Мне просто ужасно интересно ко всем ТАКОЕ отношение или только мне так посчастливилось?
Не пишу дату операции, т.к. еще регулировки предстоят...
(возможно это сообщение вообще удалят, а?)

Вопрос.
Получается, я сама себе доктор, сама себе назначения делаю нужна операция или нет.....
Что скажете, Доктор? Ведь хотелось пообщаться с Вами....

Kali
19.10.2008, 12:10
Привет,поздравляю с бандажом надеюсь что лёгкое будет похудение и конечный результат заставит забыть всё неприятное:).Но...чёрт возьми,вы же сами пишите что сначала сайт нашли,читали,имена докторов знаете.Почему не придя на консультацию не настояли на своём,сказали бы хочу к Докторам и ни к кому другом и ввсё тут,в худшем случае если они расписанны на много вперёд пришлось бы просто подаждать?Я честно не понимаю как можно так инфантильно подойти к такой важной процедуре,а потом обижатся.Если вам показалось что лечащая врач не уделила вам должного внимания так и надо было ей сказать,если на консультации дали мало информации то сидеть пока не "вытрясли" бы всё что вам хочется знать?Извините если резко но я действительно не могу понять,ведь вы у себя одна и здоровье не купишь,я понимаю что от нас всё не зависит но в этом конкретном случае многое.В любом случае желаю хорошего разрешения вопроса,отсуцтвия осложнений и лёгкого быстрoго улёта всех лишних кило!

Praskusha
19.10.2008, 12:43
Впервые слышу о такой консультации:rolleyes: И правда, если Вы читали, знаете, кто у нас врачи, то как вообще решили пойти на операцию, не поговорив непосредственно с врачом.:rolleyes:

Кирюшка
19.10.2008, 13:15
Впервые слышу о такой консультации:rolleyes: И правда, если Вы читали, знаете, кто у нас врачи, то как вообще решили пойти на операцию, не поговорив непосредственно с врачом.:rolleyes:
Моя консультация тоже была краткой, правда я сказала сама, что все читала и т.д. Оговорили время операции, в смысле возможность ее перенести на более ранний срок и я была свободна. Если бы я вопросы задавала, наверняка получила бы на них ответы.:)

Doctor
19.10.2008, 15:36
Здравствуйте, многоуважаемые форумчане.
...."вот то что я говорю ей (соседке по палате), то и к вам относится" (её дословные слова)...
Мне просто ужасно интересно ко всем ТАКОЕ отношение или только мне так посчастливилось?
Не пишу дату операции, т.к. еще регулировки предстоят...
(возможно это сообщение вообще удалят, а?)

Вопрос.
Получается, я сама себе доктор, сама себе назначения делаю нужна операция или нет.....
Что скажете, Доктор? Ведь хотелось пообщаться с Вами....

Действительно ситуация неприятная и главное неправильная.
Не буду оправдываться, поскольку все сказанное корректно.
То есть, я не хочу сказать, что такой сценарий обычное дело, но периодически такие проколы возможны.
Проблема в том, что мы, похоже, не справляемся с нашей работой при нынешнем числе пациентов. Дело даже не в количестве операций проходящих сейчас, а в количестве пациентов прооперированных ранее. Что я имею в виду?
Дело в том, что после бариатрической операции пациенты не уходят, а виртуально остаются с нами. Любая проблема возникающая после хирургического лечения от избыточного веса так или иначе связывается с предшествующей операций. Таким образом, нам приходится консультировать (очно и заочно) уже больше 1000!!! человек.
Это самая большая наша головная боль, но поверьте, мы не сидим сложа руки, а пытаемся сделать схему нашей работы более рациональной. Как это не печально, но видимо в самое ближайшее время нам придется сосредоточиться на одной клинике и уменьшить количество операций (кстати, финансовый кризис, как это не цинично звучит, поможет).
А пока, во избежание подобных прецедентов в будущем, хотелось бы дать практический совет:
Если Вы живете в Москве, приходите, пожалуйста, на консультацию еще до принятия собственного решения об операции. Такое решение должно быть обоюдным. Рутинно, для нас, если пациент пришел сдавать анализы, значит, он уже был на консультации и все обсудил с доктором. Отсюда и фраза «к нам не надо». У нас есть пациенты, которые приходят к нам минуя обычную консультацию, но это, как правило, люди приехавшие издалека. В этом случае (если вы не говорили с доктором, а сразу приехали на анализы и операцию) настаивайте сами на разговоре с оперирующим хирургом. В случае, если не удается решить вопрос о встрече с врачом с нашим координатором, звоните напрямую. Для этого НАШИ ТЕЛЕФОНЫ РАЗМЕЩЕНЫ НА САЙТЕ.
PS: Вы можете рассчитывать (как и пациенты из других клиник) на проведение регулировок, и на оказание любой другой помощи которая находиться в пределах нашей компетенции, и не выходит за пределы наших возможностей.
Наше восприятие критики почти всегда позитивно. Тем более если критика подтверждает наши собственные мысли о необходимости реформирования нашей деятельности.

mivavi
19.10.2008, 17:45
Ozr - здравствуйте! Мне очень жаль, что с Вами такое случилось, точнее, жаль, что Вы все так восприняли..))
Меня тоже в попу не целовали в клинике, хотя мы все вроде начинаем к этому привыкать и удивляемся уже, когда такого не получаем..))) Но мне нужен был результат и последующая уверенность в том, что я всегда смогу все проблемы обсудить с хирургом, если возникнут трудности. Главное, чтобы Ваш послеоперационный период прошел без проблем и все последующие манипуляции, связанные с оптимизацией процесса похудения. Сделайте скидку, что это у нас Докторов только два, а нас у них - тысячи...))

Lara
19.10.2008, 20:35
Хочу встать на защиту консультаций по телефону и, конечно, врача Л.Н. (все знают кто это). По телефону очень удобно записываться, если Вы живете в Москве, а уж в другом городе и подавно. Анализы сдать можно самой заранее и узнать можно ли делать плановую операцию у участкового врача.Если здорова, то можно рискнуть и там сдать, перед операцией. Обычно каждый знает свои проблемы. Я с очень (на мой взгляд) сложными анализами консультировалась по мейлу с доктором и 2 раза звонила. Отвечали сразу, подробно, несмотя на то, что я ведь могла и не появиться вообще, денег то я не платила заранее. А что касается Л.Н., нет основания Вам не верить, но может после операции восприятие такое, жалко себя и внимания хочется. Ко мне Л.Н. как к родной отнеслась, а уж как я люблю о себе поговорить, а сколько вопросов "умных" она выслушала и моих же "Умных" самовыводов - все терпеливо и с улыбкой. Помогала встать, лечь и т.д. В общем я запомнила как раз из докторов больше ее и безмерно ей благодарна.
Так, что отнеситесь с пониманием, тем более еще и регулировки впереди. Извините, если чем то обидела.

Frogg67
19.10.2008, 20:52
Хочу встать на защиту ........врача Л.Н. (все знают кто это)...........тем более еще и регулировки впереди........
весомый и неоспоримый аргумент защиты! : )

Ozr
19.10.2008, 22:30
Я ни в коем случае не хотела никого задеть или обидеть.
Возможно, мне действительно показалось отношение ко мне некорректным по причине как пишет Лара:
но может после операции восприятие такое, жалко себя и внимания хочется.
Желаю нашим Докторам не иметь "головных болей" от таких вредин, каковой я являюсь, больше позитивных пациентов и пусть все складывается удачно и благополучно.:)

Natali_M
01.01.2009, 22:45
Давно хотела написать, а все руки не доходили. Как я пришла на первую консультацию называется.
Итак, написала заявку на электронную почту ОВ, от нее пришло письмо с просьбой дать номер своего телефона. В ответ на мое письмо с телефоном был сделан мне контрольный звонок на мобильный. ОВ уточнила мои данные, назвала мне время, место и врача, с которым у меня назначена консультация, и просьба заполнить на сайте талон на бесплатную консультацию, отправить номер талона ей на электронную почту и принести его с собою и отдать врачу. О как было. В ответ на мои нехитрые телодвижения было прислано контрольное письмо с адресом, телефонами и ФИО врача, к которому я иду на консультацию. Все эти телодвижения показались мне подозрительными, как будто я собралась не в клинику Росздрава, а в какую то частную клинику. Ну не привыкшая я к таким изыскам. За день до консультации ОВ опять сделала контрольный звонок-напоминалку, что завтра меня ждут.
В день консультации я благополучно не рассчитала время на дорогу и приехала к клинике в половине десятого. В результате мыканий во все двери нашла наш уже второй этаж. Прошла на пост к медсестрам, хотя у меня была информация в распечатке, что на втором этаже надо отметиться на ресепшне. Медсестры посмотрев на мою распечатку талона, отправили меня обратно по коридору, крайняя дверь, а вот тут я уже не помню слева или справа было сказано, т.к. у меня в части право-лево кретинизм полнейший. К слову, мой инструктор все обучение шипел, что он сидит справа, а я все равно ехала не туда куда надо. Ну в итоге я зашла в кабинет М.М. Сокольщика. Поболтала с ним несколько минут, пока он не сообразил, что мне к нему еще рано. Проводил меня до двери кабинета наших врачей, уткнувшись в закрытую дверь, а время уже было 9-50, попросил меня подождать и убежал.. Я присела на диван, через еще несколько минут подошел М.М. Сокольщик, ведя с собою В.В.Евдошенко. Как оказалось, в 10 утра была назначена операция, а я безумно опоздавшая.. как мне было стыдно и неудобно.
Наверное практически все на форуме были в клинике по нескольку раз и знают не понаслышке, какая очередь бывает у кабинета М.М.Сокольщика. Я девушка не скромная, но как я прошла напрямую к нему в кабинет, минуя секретаря..до сих пор озадачена.. меня должна была очередь растерзать или секретарь.
Во все свои последующие приезды в клинику наблюдала очереди, а также тыкающих во все кабинеты пациентов, приехавших на консультации или на госпитализации, бегающих медсестер, которые отправляют пациентов в лучшем случае к М.М. Сокольщику, то пожав плечами бегут дальше. Также мы, пациенты, приехавшие в первый раз часто оказываемся не на том этаже, не в том корпусе и даже не в той клинике...

Doctor
01.01.2009, 23:14
..... Все эти телодвижения показались мне подозрительными, как будто я собралась не в клинику Росздрава, а в какую то частную клинику. ....Также мы, пациенты, приехавшие в первый раз часто оказываемся не на том этаже, не в том корпусе и даже не в той клинике...

Уважаемая Наталья
Надеюсь, что большинство организационных проблем будут решены нами в Новом Году, благодаря началу сотрудничества с Центральной больницей №6 ОАО РЖД - негосударственным учреждением здравоохранения.
Относительно Росздрава - больница для нас только место проведения операций. Всю тактику лечения мы определяем сами сообразуясь с собственными (основанными на научных данных и международном опыте) представлениями. Инфраструктура государственного учреждения не помогает нам с организацией такой помощи, поэтому мы вынуждены содержать собственную информационную службу. Получается не очень хорошо, но мы над этим постоянно работаем. Если хотите, можете считать это частной практикой. Вот здесь об этом: http://www.ves.ru/weightreductioncenter/NBP/
PS: Наша система записи и приема пациентов, вероятно, дает пока регулярные сбои, однако она отличается прозрачностью - на сайте имеются прямые телефоны врачей, и лучше всего при возникновении нестыковок звонить нам.
PPS: Наша система здравоохранения настолько косна и бюрократизирована, что мы являемся лидерами в своей области только благодаря независимости от этой системы.

Natali_M
01.01.2009, 23:24
Наша система записи и приема пациентов, вероятно, дает пока регулярные сбои, однако она отличается прозрачностью - на сайте имеются прямые телефоны врачей, и лучше всего при возникновении нестыковок звонить нам.
...Наша система здравоохранения настолько косна и бюрократизирована, что мы являемся лидерами в своей области только благодаря независимости от этой системы.

Да, я обращаюсь к вам напрямую, но немой до этого момента вопрос почему пациенты должны обращаться напрямую к оперирующим хирургам из-за того, что не могут найти дорогу в клинику, на этаж, в кабинет... до сих пор в глазах моих стоит.

Doctor
01.01.2009, 23:44
Да, я обращаюсь к вам напрямую, но немой до этого момента вопрос почему пациенты должны обращаться напрямую к оперирующим хирургам из-за того, что не могут найти дорогу в клинику, на этаж, в кабинет... до сих пор в глазах моих стоит.

Обычно проблема заключается в том, что пациент не может прорваться напрямую к врачу, и это вызывает неудовольствие. В вашем случае получается все наоборот...
На вопрос "почему", я попытался ответить в предыдущем посте

Natali_M
01.01.2009, 23:54
Обычно проблема заключается в том, что пациент не может прорваться напрямую к врачу, и это вызывает неудовольствие. В вашем случае получается все наоборот...
На вопрос "почему", я попытался ответить в предыдущем посте

Да я вообще та еще индивидуальность :rolleyes: оказывается. Вроде неудовольствия не высказывала. Пыталась описать, как я добиралась на первую консультацию :)

Ника
02.01.2009, 02:48
А у меня консультацией и с госпитализацией всё получалось чётко, быстро. Хоть я и медлительная, да и ходить мне было тяжеловато(одышка, кашель,дыхательные спазмы).
На консультации я приходила дважды. Записалась по интернету.Мне позвонила координатор - назначила день и время консультации и уточнила куда мне удобней подъехать- на Иваньковское шоссе или в Деталь на Мясницкую. Я выбрала Деталь.В назначенный день приехала на консультацию и поговорила с Владимиром Викторовичем.Хотела делать бандажирование. Уже назначили день операции, но пришлось отменить из-за высокого сахара.Мои попытки снизить сахар ни к чему не привели.И где-то через полгода я решила делать уже операцию шунтирования -хотелось одной операцией решить сразу 2 проблемы : большой вес и большой сахар.Я позвонила координатору и записалась уже конкретно на операцию шунтирования-это было 22 октября, а записывалась я в конце июля. В начале октября я опять позвонила координатору и мы вместе выбрали с ней день когда мне приехать в клинику , чтобы обсудить с докторами уже всё конкретно : день госпитализации-т.к. я была проблемным пациентом и мне нужно было лечь за несколько дней до операции, мне нужно было забронировать отдельную палату потому что предстояло провести в клинике более 10 дней.Да и вообще я хотела осмотреться в клинике, т.к. там ещё не бывала.Может быть я зануда, но я ко всему подхожу основательно, чтобы было меньше организационных проблем.У меня сбоев при госпитализации не было . Я четко всё знала- куда, когда и к кому идти.Может быть я и не права , но мне кажется от нас самих,от нашей дотошности, настойчивости много зависит организация любого дела.

Frogg67
02.01.2009, 15:10
мдя.....чего уж проще , - все толком объясняет ОВ : главный корпус,2 этаж.Там подошел к сестрам и спросил,где принимают врачи......тож мне проблема на пустом месте........:rolleyes:

камилла
02.01.2009, 20:20
Ни через какие интернеты я не записывалась ( не люблю ждать когда перезвонят,т.к. могу не услышать, забыть телефон где нть и т.д.). Позвонила сама по телефону, записалась, приехала без пяти девять, ровно в девять пришел ЕВВ и увел мня на консультацию.

Кирюшка
02.01.2009, 20:48
Я кажется сама звонила. На консультацию пришла еще 9 утра не было, подождать пришлось, да и консультация была минут 5 всего. Я почти ничего не спрашивала, у меня тоже.

Natali_M
03.01.2009, 01:29
Если внимательно прочитаете мой пост, то я там описывала, как ОВ проконтролировала мой приход в клинику, кучкой контрольных звонков и писем. Это была первая часть.
Вторая часть заключалась в том, что по коридору нашего второго этажа клиники бродят люди, не знающие куда надо им идти, к кому они идут и куда можно обратиться с вопросом в их случае.

Lara
03.01.2009, 10:07
Нууу, началось.

Еленка1975
03.01.2009, 12:06
Вторая часть заключалась в том, что по коридору нашего второго этажа клиники бродят люди, не знающие куда надо им идти, к кому они идут и куда можно обратиться с вопросом в их случае.

Наташа, я попробую обьяснить и добавить, если ты не против.
Когда я в первый раз пришла в клинику, я тоже ЕЛЕ нашла наших Докторов. Сперва зашла в поликлинику - там слыхом не слыхивали об отделении хирургии:confused:
Решила искать дальше.
Спросила у медсестер, идущих КАК РАЗ в хирургию (после их увидела), одна не знала, вторая посоветовала пройти как раз в нужном направлении.
Для тех, кто идет впервые можно нарисовать схемку ( теперь с переездом в больницу №6 это предложение считайте устаревшим8))
как пройти от ворот.

http://img-fotki.yandex.ru/get/3301/vivat1975.5/0_241c0_a2af1467_L
Вот:)

Natali_M
03.01.2009, 13:11
хорошая схема. может кто нарисует схему как добраться до клиники РЖД?

ОЙРА
03.01.2009, 13:41
хорошая схема. может кто нарисует схему как добраться до клиники РЖД?

на сайте схема есть

Natali_M
03.01.2009, 14:28
а какой этаж, кабинет .. через сколько кордонов пройти надо?

камилла
04.01.2009, 03:21
Вот кстати про кабинет вспомнила. Табличку бы на него действительно надобно, если не с фамилией, то хотя бы с номером каким то, а то и вправду ничего же не написано на двери..