PDA

Просмотр полной версии : Как исполнить мечту



Ника
14.05.2008, 03:00
Здравствуйте уважаемые форумчане.
Я с осени прошлого года регулярно читаю все разделы форума.Вместе с Вами я радуюсь успехам и очень переживаю если у кого-то какие-то проблемы.
Проблемы есть и у меня. В феврале этого года мне должны были делать операцию в клинике Деталь.Я сдала все анализы, обошла всех необходимых врачей,сделала гастроскопию.Все было неплохо.Но в последний момент меня не допустил к операции эндокринолог- у меня диабет 2 типа.У меня повышен сахар в крови.Доктор сказал , что нужно стабилизировать сахар. И сейчас -снижение сахара у меня стало какой-то навязчивой идеей.А он "паразит" почему-то не хочет снижаться.Я невысокого роста- всего 155 см.,а вес у меня сейчас 106 кг.За последний месяц я поправилась на 5 кг. Я устала бороться со своим весом.Как и многие из вас я перепробовала наверное все способы похудения ,включая нетрадиционные. Я истратила безумное количество денег. А результата нет.Вес все время возвращается , да еще и с прибавкой .В последнее время мне стало очень тяжело ходить- одышка,трудно нагибаться-мешает живот.Я не могу жить полноценной жизнью. А я еще не старая мне 43 года.Я очень хочу сделать операцию желудочного шунтирования. Как я читала , то после такой операции у многих людей стабилизируется сахар в крови.Я не могу жить с диабетом - он меня медленно убивает.Эндокринолог мне назначила колоть инсулин на ночь.Но по-видимому у меня не очень получается его колоть.Результата нет.В больницу лечь на длительный срок я не могу.В семье я работаю одна. Со мной живет еще сестра- она инвалид детства по зрению.,и отец- он пенсионер и тоже больной. Они зависят от меня.Поэтому мне нужно быть здоровой и активной,что-бы прокормить и себя и их.
Дорогие форумчане ,кто уже проперировался, может у кого-то из вас были проблемы с сахаром,как вы их решили ?, что-бы вас допустили до операции?
И еще я хочу задать вопрос доктору.Может вы мне ответите а я потом приду к Вам на консультацию.чтобы все подробно выяснить.Перед операцией в феврале я была у Вас на консультации и Вы мне объясняли что снижение сахара необходимо на день -два до операции и после нее. Скажите пожалуйста -возможно ли мне лечь в ваше отделение на несколько дней раньше операции и уколами инсулина под наблюдением эндокринолога или терапевта снизить сахар для проведения операции и задержаться в отделении в послеоперационном периоде на непродолжительное время что-бы колоть инсулин.А дома я опять бы стала принимать сахароснижающие таблетки.
Пожалуйста может кто-то посоветует какой-то выход. Так хочется быть здоровой .Я очень устала болеть.

Praskusha
14.05.2008, 07:18
Ника, здравствуйте.
Хочу выразить просто слова поддержки, я не успела столкнуться с диабетом и повышенным сахаром, но так же читала, что после операции он имеет свойство снижаться.
А лекарства, не инсулин, не помогают снизить сахар? А если реально сесть на диету? Просто понять, что это одна из ступеней, которая приблизить к операции? Если пошел набор веса, значит, Вы сорвались и впали в стадию, когда диета по боку.
Ника, и еще по поводу близких... Тем более надо хорошо постараться и попасть на операцию, соберитесь, подтяните всю последнюю волю в кулак.
И удачи Вам, очень надеюсь, что у Вас все получится.:)

belka
14.05.2008, 09:02
Абсолютно согласна с Праскушей. У нас диета перед операцией обязательна,исключите сладкое,жирное и углеводы.И сахар снизится и врачам легче операцию делать,Знаю,что тяжело,но представьте,что это единственный шанс,вы человек не слабый, все получиться.

Virsavia
14.05.2008, 19:33
Здравствуй, Ника!
Пожалуй в данном случае я смогу дать наиболее убедительный ответ на твой вопрос. Девочки, конечно, хотят тебя поддержать, но ни одна из них не прошла через состояние повышенного или пониженного (в случае переборщения с лекарствами) сахара. И хочу сказать им, что можно вообще НИЧЕГО не есть (хотя для диабетика это неприемлимо) и сахар будет повышенным, потому что не работает сложнейший механизм доставки глюкозы к клеткам и её усвоение. До операции ЖШ в мае прошлого года у меня был диабет 2 типа, сахар зашкаливал с метформином и...даже забыла как назывались таблетки( кажется-ольтар) за 10 ед. Вес был 108 при росте 162см, возраст -50 лет. Мне готовили группу нетрудоспособности и сажали на инсулин, поскольку начались проблемы с сосудами глаз, ног, сердечными и головными со всеми вытекающими последствиями. Печень была сильно увеличена и 18% клеток уже переродились в жировые безвозвратно. Ендокринолог ничего не могла сказать про эффект от операции, т.к. не знала про таковые, но очень приветствовала мою отчаянную попытку сбросить вес, чего мне не удавалось уже лет 5 (до климакса я периодически худела-набирала по 10-12 кг).Кстати, в день после операции в интенсиве сахар у меня был 12, но это от вводимой глюкозы для поддержания сил.
И каково же было её удивление и неприкрытая радость, когда уже через 2 месяца после операции сахар был в норме, как впрочем и через 6 мес и сейчас через год-5,7. При этом я вернулась к умеренному потреблению сахара, шоколада. А раньше позволяла себе только аспиртам. Я так понимаю, что быстрые-"вредные" углеводы просто исключены из пищеварения, т.к. не проходят через 12-перстную кишку и поджелудка не напрягается.
Так что прогноз для диабетиков 2 типа при ЖШ очень хороший!
Обратись к другому эндокринологу. Если хочешь, могу тебе для примера для врача прислать отсканированные результаты анализов до и после.

zavetnaya
14.05.2008, 19:51
Ника, добрый день!
Очень хочу Вас поддержать и подбодрить!!! К сожалению, не смогу помочь Вам советом, т.к. у меня ЛБЖ, хотя очень бы хотела!!!
Вы знаете, у меня у самой в юношестве были проблемы с щитовидкой, и я постоянно наблюдалась у эндокринолога, пила гормоны и так же лежала в больнице с диабетиками!!! И потому, прекрасно представляю, какая тяжелая жизнь у людей с таким заболеванием. Вечная необходимость следить за сахаром, колоть инсулин, следить за питанием и т.д...мне искренне, жаль всех, у кого есть данное заболевание!
Но Вы главное, не расстраивайтесь и не теряйте надежду, мне верится, что у Вас все наладится, и все сможете сделать операцию по шунтированию!!! Я нисколько не сомневаюсь! Вы очень сильный и целеустремленный человек, и это видно сразу! На ваши плечи выпала нелегкая доля заботы о сестре и отце, но самое главное, что Вы не сдаетесь, а стараетесь двигаться дальше к заветной цели! Бай Бог Вам здоровья, сил, терпения и веры!!!
Мы за Вас все будем переживать, и надеяться, что все Вам удастся выполнить намеченную операцию!!!!

Ника
15.05.2008, 00:01
Здравствуйте дорогие девочки.Спасибо Вам огромное за участие и внимание к моей проблеме.Я читала ваши письма и даже немного всплакнула.Меня уже очень давно что-то никто не утешал.Для всех я сильная женщина которой не нужны слова утешения, но в душе то я другая.И мне очень дорого ваше внимание.СПАСИБО.
Вирсавия как вы замечательно выглядите.Бодрая ,активная,радостная.Ваш пример меня подталкивает к действиям.Мне нужно немного поднакопить деньжат и летом буду стараться сделать операцию.
Хочу немного пояснить почему не получается делать уколы инсулина.Инсулин действует правильно ( снижает уровень сахара) только при подкожном введении.Если он попадает в мышцу ,то его действия непресказуемы. У меня не получается подкожно вводить.У меня очень плотные жиры и упругая кожа и не получается зажимать кожу между пальцами-она просто не зажимается.И еще из-за полноты я не очень достаю двумя руками нужное для укола место (внешняя сторона бедра,живот по бокам,руки).Таблетки мне снижают сахар ,но очень незначительно.Сладкое я не ем уже давно.Хлеб тоже не ем.Мне кажется, что я только посмотрю на еду и сахар уже растет.В июне буду садиться на очень жесткую диету- только немного отварного мяса и всевозможная капуста, по большей части китайская.И на таком питании буду держаться до операции. Мне вот только бы получить согласие докторов, что они возьмуться за меня.Я буду выполнять все их рекомендации.А после операции бог даст и проблемы с сахаром постепенно решатся.А как дополнительный бонус будет еще и похудение.Как же будет тогда замечательно.

ОЙРА
15.05.2008, 12:22
Ника,скажите пожалуйста,какой у вас сахар?У меня тоже постоянно держится,хотя сладкое не ем совсем.Собираю деньги,а вдруг откажут? Сахар держится от 9 до 14 единиц.

Praskusha
15.05.2008, 12:49
Ника, не переживайте, если человек очень чего-то хочет... в общем, мечты сбываются!:)
И сильной женщине тем более нужна поддержка, как она не была бы сильна, она все равно женщина.
По поводу уколов, а нельзя в ближайшей поликлинике договориться и, либо ходить туда на инъекции, либо, чтобы они медсестру присылали, думаю, кто-то не откажется подработать.:rolleyes: Я бы сама не рискнула делать такие уколы, я могу только стоя пред зеркалом, вколоть себе в попу что-то, а строго под кожу... не не рискнула бы.

Ника
15.05.2008, 13:00
Ойра,сахар у меня приблизительно такой-же.После еды поднимается в пределах 10-14 ед.Еще сахар поднимается когда понервничаешь.
Praskusha, уколы мне нужно делать очень поздно.в 12 часов ночи и один раз в сутки(это такой инсулин продленного действия)И кроме меня самой в это время делать некому.Сестра почти ничего не видит- у нее не получается, мы пробовали.Ну ничего что-нибудь придумаем.Не бывает безвыходных положений.А так результат покажется слаще (выстраданный).

Praskusha
15.05.2008, 14:02
Кроме 12 часов ночи неужели никакое другое время нельзя? Все равно должен быть выход...

Ника
29.10.2008, 21:57
Здравствуйте дорогие форумчане!
Я добилась своей цели - сделала операцию шунтирования.Операция у меня была неделю назад.Сейчас я уже дома.Пытаюсь начать жить заново.Положили меня в больницу за 7 дней до операции и инсулином снижали сахар.Заодно предоперационную диету соблюла- кормили по диабетическому столу а это одни паровые овощи и отварная курица и рыба + кефир.4 раза в день у меня из пальца брали кровь на сахар, на кончиках пальцев за 12 дней , проведенных в больнице живого места нет . Но это мелочи. Сахар мне снизили до нормы .Ко дню проведения операции у меня уже не было никакого страха. Я очень поражена и очень приятно удивлена атмосферой доброжелательности , исполнительности всего коллектива отделения микрохирургии.Мне никому ничего не надо было напоминать или что-то просить - и доктора и медсестры и нянечки все делали сами , все вовремя. У меня такое впечатление ,что меня не оставляли одну ни на полчаса.Это дорогого стоит. Терапевт ЛН ко мне заходила по несколько раз в день-осматривала интересовалась самочувствием , настроением.Ежедневно меня навещала ассистент или помощник наших хирургов ( мне очень стыдно но я не помню ее имени). И особая песня наши хирурги. Вадим Викторович-очень активный ,собранный,внимательный,доброжелательный.... Владимир Викторович -это море , нет целый океан доброты. Я выписывалась со слезами благодарности на глазах- обо мне никогда в жизни так не заботились. Я очень очень благодарна. Я этого не забуду никогда.
Как проходила операция я не знаю-извините спала.Доктора сказали , что дольше чем обычно из-за отдельных аномалий внутренностей- и такое бывает.Сейчас себя чувствую неплохо.Живот иногда начинает ныть , но потом проходит.Пью бульены вместе с детскими пюрешками.Сьела баночку детского питания кольраби -теперь почти целый день что-то навроде изжоги.Наверно овощи мне не идут даже в детском питании.
Один раз в больнице на 3 день после операции я что-то расплакалась и не упела привести себя в порядок как пришли наши доктора и говорят мне что в первые дни после операции очень многие не понимают что они с собой сделали для чего все это. А я плакала от радости от того что меня допустили до операции , не отменили операцию как в первый раз . Что сама операция уже состоялась , я вышла из наркоза ,нет сильных болей и самое главное что-бы не было дальше - новая жизнь у меня уже началась

Geneva
29.10.2008, 22:02
Прими мои поздравления и скорейшей реабилитации!
Капусту есть нельзя еще долго, поэтому ты и испытала дискомфорт. Налегай на белковое питание - рыбка, птичка, мяско :)

Doctor
29.10.2008, 22:16
Здравствуйте дорогие форумчане!
ЯПоложили меня в больницу за 7 дней до операции и инсулином снижали сахар.Заодно предоперационную диету соблюла- кормили по диабетическому столу а это одни паровые овощи и отварная курица и рыба + кефир.4 раза в день у меня из пальца брали кровь на сахар, на кончиках пальцев за 12 дней , проведенных в больнице живого места нет . ....

Главное диабет теперь пройдет

Praskusha
29.10.2008, 23:14
Ника, мои поздравления! Все самое ужасное уже позади, тем более борьба с диабетом. А капусту и впрямь пока нельзя даже в детском питании, она оооочеень негативные последствия вызывает в кишечнике. Так что, это еще успеется, пока же набирайся сил. Я вот прошлую пятницу весь день в больнице провела, может, и видела даже, но как Ника выглядит не знаю:))

Ника
29.10.2008, 23:26
Доктор -исколотые пальцы это такая мелочь. Самое главное , что мой сахар уменьшился. И еще одна очень приятная новость - вес уменьшился на 7 кг.-вешу я сейчас 101 кг.

Ника
29.10.2008, 23:45
Праскуша ты наверно не могла меня увидеть в пятницу. Мне операцию сделали в среду.В своей палате я оказалась только вечером. 2 дня у меня был постельный режим .По нормальному ходить я начала только на третий день.А выглядела я так: маленький колобок на ножках в леопардовом халате со шлангом на боку.
Девочки спасибо вам всем за внимание ,отзывчивость.Вы как скорая помощь.
Девочки у меня появился вопрос я купила протеиновый коктейль- чтобы получать белок а не знаю в чем его разводить.Можно ли разводить в простой воде в молоке я что-то пока побаиваюсь.

Geneva
29.10.2008, 23:59
Можно ли разводить в простой воде в молоке я что-то пока побаиваюсь.

Его нужно разводить в воде (только кипяченой). А вот про молоко я узнала от Кирюши, это ее изобретение :)

Kali
30.10.2008, 02:05
Здравствуйте дорогие форумчане!
Я добилась своей цели - сделала операцию шунтирования.Операция у меня была неделю назад.Сейчас я уже дома.Пытаюсь начать жить заново.Положили меня в больницу за 7 дней до операции и инсулином снижали сахар.Заодно предоперационную диету соблюла- кормили по диабетическому столу а это одни паровые овощи и отварная курица и рыба + кефир.4 раза в день у меня из пальца брали кровь на сахар, на кончиках пальцев за 12 дней , проведенных в больнице живого места нет . Но это мелочи. Сахар мне снизили до нормы .Ко дню проведения операции у меня уже не было никакого страха. Я очень поражена и очень приятно удивлена атмосферой доброжелательности , исполнительности всего коллектива отделения микрохирургии.Мне никому ничего не надо было напоминать или что-то просить - и доктора и медсестры и нянечки все делали сами , все вовремя. У меня такое впечатление ,что меня не оставляли одну ни на полчаса.Это дорогого стоит. Терапевт ЛН ко мне заходила по несколько раз в день-осматривала интересовалась самочувствием , настроением.Ежедневно меня навещала ассистент или помощник наших хирургов ( мне очень стыдно но я не помню ее имени). И особая песня наши хирурги. Вадим Викторович-очень активный ,собранный,внимательный,доброжелательный.... Владимир Викторович -это море , нет целый океан доброты. Я выписывалась со слезами благодарности на глазах- обо мне никогда в жизни так не заботились. Я очень очень благодарна. Я этого не забуду никогда.
Как проходила операция я не знаю-извините спала.Доктора сказали , что дольше чем обычно из-за отдельных аномалий внутренностей- и такое бывает.Сейчас себя чувствую неплохо.Живот иногда начинает ныть , но потом проходит.Пью бульены вместе с детскими пюрешками.Сьела баночку детского питания кольраби -теперь почти целый день что-то навроде изжоги.Наверно овощи мне не идут даже в детском питании.
Один раз в больнице на 3 день после операции я что-то расплакалась и не упела привести себя в порядок как пришли наши доктора и говорят мне что в первые дни после операции очень многие не понимают что они с собой сделали для чего все это. А я плакала от радости от того что меня допустили до операции , не отменили операцию как в первый раз . Что сама операция уже состоялась , я вышла из наркоза ,нет сильных болей и самое главное что-бы не было дальше - новая жизнь у меня уже началась

Поздравляю,теперь всё будет только лудше,а там глядиш и диабет и переживания перед операцией забудутся как плохой сон:).Эх жаль что я не в России живу,такие отзывы о врачах что хочется только к ним в руки попасть.:rolleyes:

Янкинамать
30.10.2008, 07:39
Ника,поздравляю!Теперь-вперед,к новой жизни!

Кирюшка
30.10.2008, 08:45
Праскуша ты наверно не могла меня увидеть в пятницу. Мне операцию сделали в среду.В своей палате я оказалась только вечером. 2 дня у меня был постельный режим .

Можно ли разводить в простой воде в молоке я что-то пока побаиваюсь.

Ника, я была в клинике в четверг, спросила у доктора кто есть, мне указали 2 палаты. К одной даме я зашла в 206 палату, мы с ней разговаривали, а в следующую уже не дошла, побежала на электричку. Так что встретиться шанс был.

Про коктейль, у меня на банке написано, что можно разводить водой или молоком. (Тем более протеин мой на сывороточной основе) С молоком я дружу и получается вкусней. Можно еще ягод добавить, банан в блендер кинуть, клубнику.... вообще вкусно будет.

zavetnaya
31.10.2008, 17:09
Праскуша ты наверно не могла меня увидеть в пятницу. Мне операцию сделали в среду.В своей палате я оказалась только вечером. 2 дня у меня был постельный режим .По нормальному ходить я начала только на третий день.А выглядела я так: маленький колобок на ножках в леопардовом халате со шлангом на боку…

Ника, привет!

Прими и мои несколько запоздалые поздравления с успешно выполненной операцией :)!
Вот как бывает, я в эти дни тоже лежала на Иваньковском, но вот от куда мы можем знать, где из такого большого числа «свои», да еще те, кто пишут на форуме. Жалко…

Во Вт. на шунтирование легла Саша (Star Lady), при том, что на последнем нашем съезде РПСВ мы лично познакомились, ни я, ни она сразу друг друга не узнали, а только потом.
Надеюсь, она сейчас восстанавливается. Будем ждать ее возвращения.

И тебе скорейшего восстановления сил :)

Ника
31.10.2008, 18:37
Девочки мне 5 ноября снимать швы.Никто не собирается на Иваньковское в этот день? А то может доведется с кем-нибудь встретиться.
Я лежала в205 палате.Выписали меня 27 октября.

zavetnaya
31.10.2008, 18:47
Девочки мне 5 ноября снимать швы.Никто не собирается на Иваньковское в этот день? А то может доведется с кем-нибудь встретиться.
Я лежала в205 палате.Выписали меня 27 октября.

Ника, а мне 6 на снятие.