PDA

Просмотр полной версии : Пожалуй, поболтаем:)



Страницы : 1 [2] 3 4

zavetnaya
15.07.2008, 21:28
*пока сам себя не похвалишь* А я душой молода! :cool:

Оооо, мои поздравления!
А ты переживала - долго жадть не пришлось :)!

zavetnaya
15.07.2008, 21:36
Ребятки,
уезжаю завтра на три дня в Ярославль на HR конференцию, будем ного и много "работать :D" и три дня не смогу выходить на форум, не знаю как я это переживу, но я буду держаться :D:p!


Уже по вам скучаю...

P.S. По-видимому нужно копить на ноут, что бы всегда быть на связи. В Ярославле и Wi-Fi есть... эхь....http://s7.rimg.info/0e7b5642ce926840505cff74dfdf282e.gif (http://smiles.rc-mir.com/smile.82893.html)(((((

Praskusha
16.07.2008, 08:26
Ириш, сама не заметишь, как пролетят 3 дня, к тому же, на природе, в окружении коллектива. отдыхай и наслаждайся, мы здесь:)

zavetnaya
16.07.2008, 21:34
Ириш, сама не заметишь, как пролетят 3 дня, к тому же, на природе, в окружении коллектива. отдыхай и наслаждайся, мы здесь:)

Спасибки, заиц :)!
Но даже тут в отеле я нашла выход в инет, причем бесплатный. Я спросила - оказалось, что есть и ничего не стоит, ну и я просто не могла не зайти и не написать всем - ПРИВЕТ :D!!!

У меня все отлично, ехали до Ярославля правда 4 часа в сидячем вагоне, не выспалась, встала в 5-20... но конференция проходит отлично, но единственное проблемы у меня с питание, так как меню на завтраки, обеды и ужины и на кофе-брейки за нас выбрано, и потому приходится есть с переодической отлучкой, а на вопросы: "Иришь, чего ты ничего не ешь?" я лишь улыбаюсь и говорю: "Да, я кушаю, кушаю...((((", как бы... но в итоге приношу дань, или жертво приношение белому другу :o!
Уже успела поплавать часок в бассейне, посидеть в сауне... сейчас почитаю форум и в номер, а то завтра рано вставать.

Всех люблю, по всем скучаю


P.S. Праскуша, а ты хотя бы видела, свой статус? Ты теперь у нас - GOD!
А мне до тебя еще ровно половина! Эхьььь.... жаль, что теперь у меня нет такой возможности писать так часто как хотелось бы, и как было ранее((((.

Усе... я убегла...

Praskusha
16.07.2008, 21:46
Я его не просто видела, я его собственноручно сделала таким, я таки от скромности не умру:D У меня на другом форуме наивысшее звание именно Бог, оттуда и слямзила:)
Рада, что хорошо проводишь время, ну, и в том, что найдешь инет, я и не сомневалась:)
Люблю, целую, Пух:D

pikachu
17.07.2008, 06:34
Девочки, у мня сегодня встреча в больнице в 16:00 а я чего то
ну незнаю, наврное страх подкатывает к горлу.
Волнение какое то. :(

pikachu
17.07.2008, 06:38
P.S.
Praskusha, поздравляю с GOD!:)

Praskusha
17.07.2008, 08:00
Да любой может этим GODом стать:D
Не волнуйся, не переживай, все будет отлично!

pikachu
17.07.2008, 09:22
Не волнуйся, не переживай, все будет отлично!
Да я просто уверенна что будет отлично! С такой группой поддержки
чтоб не было отлично?! Но знаете, тошнота такая пооодленькая
подкатывает к горлу.

Praskusha
17.07.2008, 09:24
Знаю, очень противное чувство, у меня поджилки тряслись вплоть до самой операции, думала, сердце от страха разорвется, трусиха просто жуткая. Полностью успокоилась только, когда взобралась на каталку для поездки в операционную. Может, чего вкололи успокоительного, а до этого... медвежья болезнь 2 недели подряд:D

belka
17.07.2008, 09:35
Девочки, у мня сегодня встреча в больнице в 16:00 а я чего то
ну незнаю, наврное страх подкатывает к горлу.
Волнение какое то. :(

Не пережзивай,ты же не на операцию идешь,только поболтать.Там тебе все объяснят,ты проникнешься доверием к врачу,и будешь с нетерпением ждать операции,немного волнуясь.Единственное с едой поаккуратней,а то заставят сидеть долго на безуглеводной диете.Я хоть и наела 8-9 кг,но видно печень все же была в норме,мне сказали.что я могу вообще без диеты идти на следующий день.А в основном заставляют сидеть 2-3 недели(почти ни у кого не получается,несмотря на опыт использования диет).Наверное из-за волнений.Мне казалось,что я после операции больше есть не буду нормально,только кашки и все.Так вот,есть через какое-то время можно все(в заависимости от вкусовых пристрастий)У меня лично они очень изменились.

pikachu
17.07.2008, 09:46
У меня печень тоже в норме, ну не то чтоб истощённая,
есть немного, но в норме. И чё бы я без вас делала?
Вот приду сегодня с рандеву и бегом расскажу что и как было. :)

belka
17.07.2008, 09:52
Удачи Пикачу:)

Янкинамать
17.07.2008, 10:33
Девочки, у мня сегодня встреча в больнице в 16:00 а я чего то
ну незнаю, наврное страх подкатывает к горлу.
Волнение какое то. :(
Срочно убрать волнение!Равнение на уже порезанных,но оставшихся в живых,и даже очень неплохо себя ощущающих(во выдала:D).Чего заранее волноваться то?Это ведь только предварительная беседа.Держись!Отпиши потом,что врачи сказали.

Praskusha
17.07.2008, 13:57
Удачи, Пикачу. Жду с нетерпением подробный рассказ по возвращению)

Муся
17.07.2008, 16:59
Удачи Пикачу, и скорой операции!

pikachu
18.07.2008, 08:06
Да любой может этим GODом стать:D

Вот я тоже себе уже COOL прописала!
*закатывая глазки* Вот девки завистницы, а? :D

Муся
18.07.2008, 17:21
Вот я тоже себе уже COOL прописала!
*закатывая глазки* Вот девки завистницы, а? :D
Лиха беда начало. :D:D:D

Praskusha
18.07.2008, 17:57
Ну, думаю, началось:D

pikachu
18.07.2008, 23:59
Лиха беда начало. :D

Ну, думаю, началось:D
Уже бежит полным ходом! Эх бабы, бабы! :D

zavetnaya
20.07.2008, 13:38
Дорогие девочки,
я вчера вернулась с конференции. Если честно, то сил до сих пор нет. Отдыхали мы отлично, но это было после, после тяжелых дней переговоров, учений, совещаний, решения тематических заданий и т.д... Вчера встала в 5 утра, в 5-40 завтрак, в 6-20 выезд из отеля... пока приехали в Москву в 12-том часу, то было только одно жедание- спать, спать, спать.... на форум, конечно, забежала, все, все почитала, но вот сил, что-то писать пока совсем не было.

Просто хочу сказать, что я очень рада, что вернулась к компику, а значит, я снова с вами :)!!!

zavetnaya
20.07.2008, 13:40
И сразу о больном :p... девочки, я чего-то запуталась совсем, вы что сами себе статус ставите теперь :)! Я полазила, полазила, а вдруг, но не нашла таких настроек. Или я что-то путаю опять :rolleyes:?

belka
20.07.2008, 14:18
Ир,они сами себе ставят с других форумов.А скажи,что значит Заветная+?Этот плюсик откуда взялся?

zavetnaya
20.07.2008, 14:24
Ир,они сами себе ставят с других форумов.А скажи,что значит Заветная+?Этот плюсик откуда взялся?

Спасибо Бельчонок, но я так и не поняла, как с других форумов...(( если у них там где-то это есть, то пожалуйста, но тут, как тут они его себе ставят... ну не понятно :)

А плюсик значит, что ты у меня и я у тебя в списке друзей :) :o!

pikachu
20.07.2008, 14:36
Ир,они сами себе ставят с других форумов.А скажи,что значит Заветная+?Этот плюсик откуда взялся?
Белочка, "постой паровоз не стучите калёса"! Это с каких других форумов?

Спасибо Бельчонок, но я так и не поняла, как с других форумов...(( если у них там где-то это есть, то пожалуйста, но тут, как тут они его себе ставят... ну не понятно :)
1. Заходим в "мой кабинет".
2. Потом в "Редактировать данные", там прописываем как на скриншоте
туда где стрелка и сохраняем. ;)

http://s42.radikal.ru/i097/0807/d8/817618df1997t.jpg (http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i097/0807/d8/817618df1997.jpg.html)

zavetnaya
20.07.2008, 14:54
Спасибо, Пикачу :)!
Я так, ради любопытства, не буду ничего менять, пусть будет все как есть. А что заслужу, то заслужу :D!

belka
20.07.2008, 15:45
Белочка, "постой паровоз не стучите калёса"! Это с каких других форумов?


Так Праскуша ответила,я что-то не так поняла.По мне главное,чтобы человек был нормальный,а какой у него статус не важно:)

Кирюшка
20.07.2008, 19:43
А какое значение имеет статус? Ведь общаемся мы между собой... У кого-то есть возможность заходить в течении дня на форум, кто-то с работы не может зайти (все админы заблокировали), а вечером сил нет по форуму гулять на домашнем компе. Ясен пень сообщений у такого меньше, но мы ведь общаемся с человеком, который интересен нам, а мы ему.
Я пока тут в клинику каталась, с многими бандажниками познакомилась.... на форуме часто бывают, читают, но писать некогда или не хотят, а нас всех по никам знают....

Муся
20.07.2008, 19:51
А какое значение имеет статус? Ведь общаемся мы между собой... У кого-то есть возможность заходить в течении дня на форум, кто-то с работы не может зайти (все админы заблокировали), а вечером сил нет по форуму гулять на домашнем компе. Ясен пень сообщений у такого меньше, но мы ведь общаемся с человеком, который интересен нам, а мы ему.
Я пока тут в клинику каталась, с многими бандажниками познакомилась.... на форуме часто бывают, читают, но писать некогда или не хотят, а нас всех по никам знают....
Ерунда все эти статусы, или как часто бывает на форумах еще открывают рейтинг. Все это не имеет значения. Просто многие привыкли иметь на других форумах свое название, вот тащим за собой каждый свой панцирь.

zavetnaya
20.07.2008, 20:00
Кирюша, вот лично я просто ради интереса спросила, надо же понимать о чем речь :o. А по сути, полностью с тобой согласна, статус абсолютно не важен, куда гораздо важнее, внутреняя сущьность твоего собеседника!
У меня сейчас так же к сожалению нет возможности в течении дня поддерживать дискуссии и писать, максимум могу забежать прочитать и убежать, ну а дома, не всегда хватает сил писать. И это не говоря о том, что за моими плечами, в отличаи от многих девочек, нет ни детишек, ни мужа, которых надо накормить и уделить время, и понятно, что у таких формчан просто физически не может быть времени на более активное общение на форуме и потму статус иной. Но это все мелочи... ведь ни это главное в жизни :)... и как здорово, что мы здесь с одной целью :)

камилла
23.07.2008, 00:17
Обломала уже всю голову, в сенятбре отпуск, в принципе его можно передвинуть туда-сюда, но я вродь порешила, что в сентябре. Хочу куда нть поехать, точно знаю куда именно, но пока все вилами на воде. И беспокоит мня одна проблема-кресло самолета :( Понятно, что никто с этой проблемой помочь не может, эт я так.. поделиться.. Стала об этом переживать больше, чем о том, что могут не дать визу. Вооть..

Муся
23.07.2008, 01:58
Обломала уже всю голову, в сенятбре отпуск, в принципе его можно передвинуть туда-сюда, но я вродь порешила, что в сентябре. Хочу куда нть поехать, точно знаю куда именно, но пока все вилами на воде. И беспокоит мня одна проблема-кресло самолета :( Понятно, что никто с этой проблемой помочь не может, эт я так.. поделиться.. Стала об этом переживать больше, чем о том, что могут не дать визу. Вооть..
В смысле что в кресло можно не влезть и ремень не сойдется? Или рост велик? В первом случае сидеть неудобно конечно, но удлинитель к ремню попросить не проблема, сама такая была. А вот если рост, то только скрючившись как мой муж, если в эконом классе, да и у меня ноги затекают, тот случай, когда лучше быть не длинноногой. Но если по туру, то чаще чартеры летают, а там только очень эконом класс. Мы сюда летели долго, поэтому решили не издеваться над собой и купили билеты в бизнес класс. В то время я похудела только килограмм на 15, но объем еще почти не ушел, но конечно комфортнее было намного, но дороже в 4 раза.:(

камилла
24.07.2008, 02:53
В смысле что в кресло можно не влезть и ремень не сойдется? Или рост велик?
Рост у мня, наверно, не маленький-174 см, но эт совсем не проблема, я одеваю антиварикозные колготки или гольфы- в них ноги не болят и не затекают. В кресло не влезть. С ремнем, на удивление, вообще проблем не было, чему я сильно удивилась, летала последний раз в октябре 2007, вес такой же как сейчас был,предполагала что не сойдется. Но там еще сантиметров 50 осталось! Удивилась и обрадовалась одновременно. В кресло влезла, но именно влезла, а не села :D Можно сказать, повезло.Мне то в принципе было нормально, подлокотники были сплошные,то есть я не наезжала боком на соседа, но все равно весь полет в напряжении-вдруг где какая моя часть вылезет :D Чартерами не летаю, но эт даже не потому что выбираю, просто куда летают чартеры, туда не летаю я.
Вообще вот сейчас сама же пишу, и самой же смешно.:) Вспоминаю как выбирала в прошлом году билеты. Бизнес класс-жутко душит жаба, можно сказать жааабища огромная, но дело даже не в этом. Вот нормальный (худой )человек как покупает билеты? Просто смотрит нужную дату, рейс и время, все. А тут ( у не худых) все гораздо сложнее. Дата-рейс,эт понятно, но оставались более важные вещи, это опять таки кресло. Рейс и авиакомпанию я выбирала по типу самолетов, и затем разыскала размеры ширины сиденьев во всех интересующих самолетах и только исходя из этого, брала билеты. Ну вот какому стройному человек придет в голову интересоваться даже не расстоянием между креслами, а именно шириной сиденьев, да никакому. Но могу сказать, результаты по размерам не оч обнадежили. В среднем в обычном самолете в эконом классе ширина сиденья-41 см. Всего лишь 41 см, в некоторых 42. В бизнес-классе, в среднем, 52 см. Кочмар. Еще я боялась, что меня высадят или заставят покупать второй билет. Но на меня никто почему то не обратил внимания, может я не заметила, но очень старательно приглядывалась и высматривала кто на меня как посмотрит. Складывалось ощущение, что до моей ширины никому нет дела. Кстати, в прошлом году я хотела изначально купить два билета на два места, но мне стало стыдно, как я их буду предъявлять..

Муся
24.07.2008, 03:23
Ох знакомая темка.:D Меня это тоже до бешенства доводило. В апреле прошлого года летели с мужем из Африки, так случилось, что немножко самолет болтало. Обычно если мне ремень не сходился, тоя это размахайками маскировала, а тут что то страшненько стало, ну думаю надо бы пристегнуться, а ремень то не сходится. Так стыдно было удлинитель просить, но набралась смелости и позвала стюардессу и попросила принести. Отдать должное, девочка попалась очень тактичная и принесла ремешок так, что никто рядом не заметил. А еще хороший номер, это когда впереди пассажир чуть отклоняет кресло, а в это время раздают еду или воду. У меня столик не открывался, животина мешал.:D Дело в том, что у меня не было равномерной полноты. Все ушло в живот, окорока и морду. Так что объемчик бедер с пузом был впечатляющий. Я и сейчас похудев почти на 60 кг. до сих пор испытываю страх, влезу в кресло или нет, умом понимаю, что проблем не должно быть никаких, а страх остался. Ну вот в августе и проверю.

pikachu
24.07.2008, 04:16
Дело в том, что у меня не было равномерной полноты. Все ушло в живот, окорока и морду. Так что объемчик бедер с пузом был впечатляющий. .
Вот, у меня тоже вё в попе, животе и бёдрах. ((
Анекдот в тему:
Гворят мужики про жён.
1 - У меня жена красавица!
2 - К моей жены волосы и фируга обалденные!
3 - А у моей жены глаза!!!!
1 - Голубые?
3 - А у моей глаза!!!
2 - Карие?
3 - А у моей жены глаза!!!
1 и 2 в унисон - Зелёные???
3 - Да нет! Остальное всё жопа!!!
:D

Муся
24.07.2008, 05:01
Вот, у меня тоже вё в попе, животе и бёдрах. ((
Анекдот в тему:
Гворят мужики про жён.
1 - У меня жена красавица!
2 - К моей жены волосы и фируга обалденные!
3 - А у моей жены глаза!!!!
1 - Голубые?
3 - А у моей глаза!!!
2 - Карие?
3 - А у моей жены глаза!!!
1 и 2 в унисон - Зелёные???
3 - Да нет! Остальное всё жопа!!!
:D
Аааааааааааааааа... Это про нас, жопа была такая, что аж на глаза наплывала.:D

pikachu
24.07.2008, 05:15
Мужики хвастаются у чьей жены попа аппетинтей:
- У моей 54-го размера трусы.
- А у моей на одном стуле не помещается.
- А я уходя на работу хлопаю её по попе. Прихожку, а она ешё колышется!!! :D

Lara
24.07.2008, 09:49
Вот еще одна история про кресла самолета. Я всегда прошу место у прохода, ну чтобы в проход свешиваться, а не насоседей, в кресло влезаю, но весь жир поднимается наверх и может задавить людей, рядом сидящих, но проход спасает. Вставку для ремня прошу спокойно, не стесняюсь, но и не ору, конечно. Вот и полетела я на опреацию 6 июля компанией Sky Express. Девушка на чек ин , посмотрела на меня и дала 2 ряд у прохода без доплаты. Села я в кресло-влезла, прошу у стюардессы вставку. Раз, два, у другой, у третьего (стюард). Мы уже поехали на разгон, а мне тут стюардесса подходит и говорит: "Вы знаете, на это кресло не подходит вставка(!?), а самолет полный и я Вас пересадить не могу. Если хотите мы Вас высадим. Остановим самолет и высадим. " И говорит громко так, чтобы уж если что все знали, кто виноват в остановке самолета. Я сказала ладно полетели. Сидела, сидела и так мне себя жалко стало, что я заплакала. Соседи по креслу требовали, чтобы я на них в суд подала. Я хотела написать было жалобу, но увидела по телевизору передачу, где инвалида, подвезли на спец машине(поданной аэропортом) к самолету, а подъемника у самолета нет. Они закрыли дверь и улетели без инвалида. Вот я и подумала, что а не пошли ли бы они на....

Кирюшка
24.07.2008, 11:24
Страсти такие рассказываете. Последний раз летала на Боинге в феврале этого года, ремень сошелся впритык и столик открылся тоже впритык....Не хочу вспоминать даже...:(

Praskusha
24.07.2008, 15:39
Мне просто понравились названия статусов на другом форуме, где я общаюсь, сначала вот решила взять, а потом плюнула:) Ничего не имеет значение, меня интересует именно общение с интересными мне людьми, а все остальное ерунда. Согласна в этом плане с Мусей, я на том форуме порядка 6 лет, привыкла, однако:D
У меня вот запарка началась, сегодня вырвалась ненадолго, решила по темам быстренько побегать, отметиться в своей практически полугодовым отчетом))

Самолетом летала 6 лет назад, влезла с трудом, ремень не застегнулся, я даже и не знала про вставки, благо, с одной стороны был муж, а с другой ребенок, никому не помешала. Но гааденькое такое чувство все равно было:(

Praskusha
24.07.2008, 15:44
У меня так же вопрос по отдыху, и самолетам в том числе.
Мы летим 8 сентября в Турцию. Самолетов боюсь до потери пульса, но в этом году все-таки решилась. Люди, как вы боретесь со страхами перед полетом, как себя можно настроить ли, чего-то выпить-покурить:D:D Все бы ничего, но у меня почти ничего не влезает из выпивки, просто не могу и не хочу, да и в 9 утра... бррррр. Но все же, есть ли у кого-то хитрости. Да, лететь всего 3 часа, но боюсь встать перед входом в самолет и прилепиться звездочкой при входе ... с наружной стороны:D
И может, у кого практические советы по турции есть? Мы из-за моих страхов первый раз на такой отдых выбираемся. Чаевые, правила поведения? Меня интересует все. Не хочу выглядеть той русской, про которую говорят жлобка, кому предпочтут немца в обслуживании, если я накосячу и кому-то не дам тех же чаевых. В общем, какие-то памятки руссо туристо облико морале:D

Муся
24.07.2008, 16:41
У меня так же вопрос по отдыху, и самолетам в том числе.
Мы летим 8 сентября в Турцию. Самолетов боюсь до потери пульса, но в этом году все-таки решилась. Люди, как вы боретесь со страхами перед полетом, как себя можно настроить ли, чего-то выпить-покурить:D:D Все бы ничего, но у меня почти ничего не влезает из выпивки, просто не могу и не хочу, да и в 9 утра... бррррр. Но все же, есть ли у кого-то хитрости. Да, лететь всего 3 часа, но боюсь встать перед входом в самолет и прилепиться звездочкой при входе ... с наружной стороны:D
И может, у кого практические советы по турции есть? Мы из-за моих страхов первый раз на такой отдых выбираемся. Чаевые, правила поведения? Меня интересует все. Не хочу выглядеть той русской, про которую говорят жлобка, кому предпочтут немца в обслуживании, если я накосячу и кому-то не дам тех же чаевых. В общем, какие-то памятки руссо туристо облико морале:D
Нет у меня рецептов против боязни полетов. Тут уж как бог даст, хотя просто на дорогах гораздо опаснее. Так что попробуй запретить себе думать об этом и наслаждайся предчувствием отдыха.
А вот по рекомендациям по отдыху сложнее. Чаевые везде давать надо, в любой стране. Но боюсь что в Турции как бы ты себя не вела, отношение к тем кто приезжает с постсоветского пространства сформировано давно , и ничем его не поправить. Так что плюнь на это и просто отдыхай. Пляжный отдых в новом качестве, когда не чувствуешь себя слоном в посудной лавке, должен доставить удовольствие.

Кирюшка
24.07.2008, 17:16
С деньгами отдыхать везде приятно, везде относятся к тебе нормально. Мы несколько раз ездили в Египет и Турцию, могу сказать одно, пьяных русских они терпеть не могут, а к нормальным и отношение нормальное.
А вот в самолетике, мы тоже берем фляжечку коньячка или если есть время, до посадки в кафешке чуток чирикнем, потом в самолете спим.
Вылет как правило ранний, за 3 часа в аэропорт, еще добраться до него, до позднего вечера последние сборы... короче спится хорошо. А если повезет с погодой и местом у окна, с удовольствием в окно пялюсь. Иногда с 11 тысяч высоты, вся земля как топографическая карта великолепно просматривается. Обожаю смотреть и угадывать над какой страной, рекой, горой, мы сейчас пролетаем.

GALINA
24.07.2008, 17:43
Препарарат "Драмина" не только от укачивания, но и расслабляет нервную систему и дает возможность поспать и бодро проснуться.
Читаем инструкцию:

Блокирует гистаминовые H1-рецепторы и м-холинорецепторы центральной нервной системы. Угнетает вестибулярный аппарат внутреннего уха, действуя в первую очередь на отолиты, в высоких дозах — на полукружные каналы. Оказывает противорвотное, седативное, умеренное противоаллергическое действие, устраняет тошноту и головокружение.
За счёт антихолинергического эффекта сказывается главное лечебное (антиэметическое) действие препарата. Уменьшение других вестибуло-вегетативных реакций, закономерно возникающих при укачивании, (побледнение кожных покровов, холодный пот) объясняется как холинолитическим, так и антигистаминным свойствами. Важным аспектом действия препарата является его седативный эффект, который благотворно сказывается на пассажирах подверженных «болезни движения».

Янкинамать
24.07.2008, 17:56
У,ты какая,Праскушечка!:DИ операции боялась,и летать боишься!Мне как-то подруга магаданская,рассказывала,когда ее пацаны еще маленькие были,и они первый раз с ними летели на "материк"(а,надо сказать,что из Магадана сейчас до Москвы-8 часов лету,а до 80 года мы 14 часов летели,правда с посадкой),так вот,младший ее,перед этим ,услышал про авиакатастрофу,ходит мрачный.Она его спрашивает,что случилось,а он ей выдает "Мам,а если мы упадем,то ты тоже разобьшься?"Она говорит "Да" "А Никита?(брат старший)"Тоже".Вздох облегчения "Ну тогда не страшно"
Ладно,не боись.Быстренько сели,быстренько прилетели.И гуляем.....!!!!

Praskusha
24.07.2008, 18:28
Так я уже не раз признавалась, я жуткая трусиха:D И не скрываю, к тому же, когда в нашем самолете отказало по очереди 2 двигателя, мне было от чего столько лет быть в ауте, я нервная))))

Спасибо, GALINA, утащила в памятку безумной туристки)

Мне еще тут посоветовали за час-45 минут полфлакона Корвалола, интересно, а если и Драмины и Корвалол, меня муж уже по приезду в Москву только разбудит?:D

Про чаевые я знаю, Мусь, что везде. Я быстрее про то, сколько. Здесь, например, идя в ресторан, я чаще всего оставляю не меньше 10% от счета. Могу пожлобствовать и дать копейки, если было отвратное обслуживание, но чаще всего ходим в уже излюбленные места и официанты всегда свои)) Хотя, 1 раз мы не оставили чаевых, меня жутко взбесила надпись в чете, что с нас уже вычли 10% за обслуживание. Спасибо, но я терпеть не могу навязываний мне чего-либо.

Белочка, Кирюш, с коньяком я бы и не против, но последнее время моя доза 30-50 грамм, башню не расслабляет, а выпить больше просто не могу физически, не лЫзе))

Про слона я, конечно, согласна. Прикупила еще купальник, парео и даже кепочку, морда уже перестала быть абсолютно круглой. А купальник взяла полузакрытый. Такой:
http://www.kupalnichki.ru/gallery/2007/idx01/562_2b.jpg
Тип, конечно, от фигуры бы я бы так же не отказалась)))

Кирюшка
24.07.2008, 18:30
Во всем надо видеть положительное... Хорошо перед авиакатастрофой кредитов побольше набрать.... выплачивать будет некому...:)
Только самолеты падают по статистике реже, чем кирпичи(сосульки) на голову:). Так что долетишь, Праскуша... и туда и обратно:)

Кирюшка
24.07.2008, 18:33
Фигура жуткая, если исключить монтаж фотошопа... девочка должна быть под 2 метра.... Ну и вкусы у вас...:):):)

Муся
24.07.2008, 18:48
Про чаевые я знаю, Мусь, что везде. Я быстрее про то, сколько. Здесь, например, идя в ресторан, я чаще всего оставляю не меньше 10% от счета. Могу пожлобствовать и дать копейки, если было отвратное обслуживание, но чаще всего ходим в уже излюбленные места и официанты всегда свои)) Хотя, 1 раз мы не оставили чаевых, меня жутко взбесила надпись в чете, что с нас уже вычли 10% за обслуживание. Спасибо, но я терпеть не могу навязываний мне чего-либо.



Ну вот и не переживай, все как везде. Хотя такого хамства как на родинке даже в Турляндии найти трудно, правдв есть другие минусы, хотя я в Турции была в 92-ом, не понравилось, больше не ездила ни разу.

Praskusha
24.07.2008, 18:59
Кирюш, да по мне, хоть под 3 метра. Ты посмотри, какие линии, какая плавность, какая гладкая кожа. И фиг с ним, если фотошоп и меня можно отфотожопить, а толку? В реале все равно такого нема... И еще она снята снизу, поэтому рост кажется выше.:D

В номере горничным надо оставлять? Если да, то сколько и как как часто, каждый день? Кому еще платят в отеле? У нас все ультра включено, поэтому вроде как ни за ужины, ни за что платить отдельно не будем.

Кирюшка
24.07.2008, 19:09
В номере горничным надо оставлять? Если да, то сколько и как как часто, каждый день? Кому еще платят в отеле? У нас все ультра включено, поэтому вроде как ни за ужины, ни за что платить отдельно не будем.

Ну мы горничным оставляли по 1 американскому рублю... Праскуша, а зачем "ультра включено", если на тебе экономить можно...:)

О дЭвушке: линии мне ее не нравятся (очень уж угловатая), а кожа достойная внимания...:)

Муся
24.07.2008, 19:12
Кирюш, да по мне, хоть под 3 метра. Ты посмотри, какие линии, какая плавность, какая гладкая кожа. И фиг с ним, если фотошоп и меня можно отфотожопить, а толку? В реале все равно такого нема... И еще она снята снизу, поэтому рост кажется выше.:D

В номере горничным надо оставлять? Если да, то сколько и как как часто, каждый день? Кому еще платят в отеле? У нас все ультра включено, поэтому вроде как ни за ужины, ни за что платить отдельно не будем.
В номере утром можно оставлять немножко денежек мукамам (горничным, чтобы кроватки красивее стелили), это везде принято. Боям что потащат вещи баульчики. Я официантам тоже немного всегда даю, незавсимо от олинклюзив. Если шведский стол, то разумеется давать некому. Ну и главное в том, понравится ли сервис. А то не понравится, а за это еще денег давать, чтобы упаси бог чего не подумали.
А главное отдыхай с удовольствием. В ваш олинклюзив инет в номере включен?

Кирюшка
24.07.2008, 19:21
В ваш олинклюзив инет в номере включен?
Муся, ты изверг!:) Человек ОТДЫХАТЬ едет.... И не один.... На фиг ей интернет там..... найдет, чем поинтересней заняться...:)

Муся
24.07.2008, 19:43
Муся, ты изверг!:) Человек ОТДЫХАТЬ едет.... И не один.... На фиг ей интернет там..... найдет, чем поинтересней заняться...:)
У меня зависимость.:( Я с собой комп всегда таскаю и при выборе отеля первое условие инет в номере. А в самолете маленький лэптоп. При стыковках заывисаю на WiFi. Потом удобно, всегда скайп под рукой, легко и дешево звонить.

Praskusha
24.07.2008, 19:50
В номере утром можно оставлять немножко денежек мукамам (горничным, чтобы кроватки красивее стелили), это везде принято. Боям что потащат вещи баульчики. Я официантам тоже немного всегда даю, незавсимо от олинклюзив. Если шведский стол, то разумеется давать некому. Ну и главное в том, понравится ли сервис. А то не понравится, а за это еще денег давать, чтобы упаси бог чего не подумали.
А главное отдыхай с удовольствием. В ваш олинклюзив инет в номере включен?
Ага, поняла))
В него включен Wi-Fi, а инет просто в отеле. Но мы не хотим ноутбук с собой вести, и вообще отдохнуть от инета целиком, сидим же целыми днями, муж сайты ковыряет все свободное время, а я и работаю, и отдыхаю в инете.


Ну мы горничным оставляли по 1 американскому рублю... Праскуша, а зачем "ультра включено", если на тебе экономить можно...

О дЭвушке: линии мне ее не нравятся (очень уж угловатая), а кожа достойная внимания...
Вот, примерно это я и слышала про 1 уё.
А для того, чтобы ничем вообще не заморачиваться, и к тому же мне пока так спокойнее и надежнее.
А мне показалось, что очень ладная, грудь есть, талия-бедра выражена, ножки стройные и длинные, но это на мой вкус))


http://www.rambler.ru/money/25569/?id=25844 Праскуша почитай
Спасибочки, за изучу))

Мусь, муж категорически отказался от лэптопа, говорит, иначе мы будем там по привычке зависать, все равно потянет поработать))

Кирюшка
24.07.2008, 20:58
...муж категорически отказался от лэптопа, говорит, иначе мы будем там по привычке зависать, все равно потянет поработать))

Умница, правильные выводы сделал!!!
Солнце, воздух, море..... спа процедуры, массаж....вечерком рыбный ресторанчик.... Мечта идиота...

Praskusha
24.07.2008, 21:26
Умница, правильные выводы сделал!!!
Солнце, воздух, море..... спа процедуры, массаж....вечерком рыбный ресторанчик.... Мечта идиота...
И ту меня пробрал ржач, как я галопом к ихтиандру бегу:D Кстати, а что посоветуете в смысле спа процедур, чего стоит в комплексе брать, на что стоит обратить особое внимание? Хочу моря и зрелищ, хлеб оставлю другим:p

камилла
25.07.2008, 02:26
Обычно если мне ремень не сходился, тоя это размахайками маскировала, а тут что то страшненько стало, ну думаю надо бы пристегнуться, а ремень то не сходится. Так стыдно было удлинитель просить, но набралась смелости и позвала стюардессу и попросила принести.
Честно гря, только здесь узнала что есть, оказывается, удлинители :o Никогда не слышала про такое. Ситуация, которую я описала была в прошлом году, и это первый раз когда нервничала из за кресла. Т.к. предыдущие годы, когда была хоть и толстой, но на неск. десятков кг меньше, чем в прошлом году, так вот в прошлые годы я как то об этом не задумывалась, в кресло садилась абсолютно нормально. Хотя вот сейчас вспоминала, у ремешка то краюшек свободный тогда совсем небольшой оставался. Видать, в прошлом году мне сказочно повезло, что ремень еще остался полметра свободным. Кстати, это тоже была Скай экспресс. Но я уже грила, что выбирала не по компании, а по сиденьям в самолете, тоже какой то боинг. Хотя по моим личным наблюдения сиденья в боинге все таки меньше, чем например, в Ил. В скай экспрессе еда не включена в билет, ее надо покупать, покупать не стала, поэтому не столкнулась в проблемой столика. В принципе, ничем плохим скай экспресс не запомнилось, ну так немножко взбодрило приветствие капитана, типа мы вас приветствуем, бла бла, наш самолет совершит перелет Москва- Ростов (летели в Калининград). Вот тут я подумала, что у меня крыша едет и как я вообще в ростовский самолет попала. А смотрю, у всех пассажиров испуганные лица, а наверно каждый в этот момент думал, как же он умудрился в ростовский самолет попасть. А пилот все продолжает говорить как ни в чем не бывало,как мы там полетим, время-погода, все такое. Потом :"ой, ну в смысле мы в калининград летим".:) Сидела у прохода,как раз боясь что не в влезу, хотя всегда любила сидеть у окошка. Но после того как перила оказались полностью отгораживающими одно сиденье от другого и ремешок длинный,на обратном пути обнаглела и села у окошка :)

камилла
25.07.2008, 02:44
У меня так же вопрос по отдыху, и самолетам в том числе.
Мы летим 8 сентября в Турцию. Самолетов боюсь до потери пульса, но в этом году все-таки решилась. Люди, как вы боретесь со страхами перед полетом, как себя можно настроить ли, чего-то выпить-покурить Все бы ничего, но у меня почти ничего не влезает из выпивки, просто не могу и не хочу, да и в 9 утра... бррррр. Но все же, есть ли у кого-то хитрости. Да, лететь всего 3 часа, но боюсь встать перед входом в самолет и прилепиться звездочкой при входе ... с наружной стороны:D
И может, у кого практические советы по турции есть? Мы из-за моих страхов первый раз на такой отдых выбираемся. Чаевые, правила поведения? Меня интересует все. Не хочу выглядеть той русской, про которую говорят жлобка, кому предпочтут немца в обслуживании, если я накосячу и кому-то не дам тех же чаевых. В общем, какие-то памятки руссо туристо облико морале:D

Самолетов не боюсь, вообще, наверно это не правильно, посоветовать ниче не могу. Но мне все таки кажется, что выпивка не лучший способ. Все таки давление на высоте, мне кажется от выпивки еще хуже, но ничем обосновать не могу, исключительно предположения, в самолетах ниче горячительного не принимала.

В турции и египте не была, не любитель такого отдыха, но на работе ездят практически все. Могу рассказать ток с чужих слов, вот из июньских поездок этого года. Сказали, что русских ооочень много, немцев, по сравнению с прошлыми годами, стало значительно меньше,т.к. "для немцев это очень дорого" :D Вообще коллеги назвали Турцию всесоюзной здравницей. Меня интересовали языковые проблемы, но сказали что таких проблем нет вообще,т.к. практически все грят по русски, при покупке принимают даже рубли! ну и евры, доллары, их местные какие то деньги. Причем может быть так, что цена на какую то вещь и в еврах и в долларах одинаковая, типа хошь за 100 евро покупай, хошь за 100 долларов. Так конечно не везде, но встречается. Про чаевые спрашивала, девочка отдыхала с ребенком и мужем, но в Египте, 5 звездочный, ол инклюзив, сказала что один раз оставили горничной 5 долларов и все, один раз за две недели. Я грю, что типа заскупердяйничали, она мне сказала что никто не выпрашивал и над душой не стоял, вроде как поводов не было.
Мне кажется, что лучше ориентироваться на классические 10%, но опять таки если покупка\услуга сама по себе дорогая, 10%-это буит много.
Но страны, где не дают или почти не дают чаевых все таки есть, эт например Япония (эт читала где то, и у Белки в статье есть) и Швейцария-страна аккуратная и бережливая, в такой стране разбрасываться деньгами как то не принято, большие чаевые просто не поймут.

Praskusha
25.07.2008, 07:44
Камилл, мне и самой пить было бы не в кайф. Я спокойна к выпивке всегда была, после операции стала равнодушна, где-то по привычке беру все еще коньяк, но активно себя отучаю, бо платить за то, чего не смогу выпить - не вижу смысла. А утром... рейс в 9 утра, бррр, не знаю, я приличная тетка, как-то не с руки накачаться алкоголем с утра пораньше:)
Про язык я так же спрашивала, мне говорили, что многие понимаю русский. Было бы проще, если бы я последние 20 лет практиковалась, в свое время англ.спец школа заложила отличную базу, но за столько лет из моей головы вылетело все. Я понимаю о чем идет речь, если люди говорят не торопясь. Улавливаю смысл разговора, когда говорят быстро, но говорить сама... это муки адовы. Ковыряться в черепе и подбирать слова, чтобы хоть как-то выразить свою мысль, безумно сложно для меня. Но порывшись на спец.форумах, я нарыла для себя несколько фраз на турецком языке. Распечатаю, возьму с собой:)

Муся
25.07.2008, 17:52
Про язык я так же спрашивала, мне говорили, что многие понимаю русский. Было бы проще, если бы я последние 20 лет практиковалась, в свое время англ.спец школа заложила отличную базу, но за столько лет из моей головы вылетело все. Я понимаю о чем идет речь, если люди говорят не торопясь. Улавливаю смысл разговора, когда говорят быстро, но говорить сама... это муки адовы. Ковыряться в черепе и подбирать слова, чтобы хоть как-то выразить свою мысль, безумно сложно для меня. Но порывшись на спец.форумах, я нарыла для себя несколько фраз на турецком языке. Распечатаю, возьму с собой:)
Про знание языка даже голову не ломай. В таких местах как Турция и Египет это не обязательно. Российские туристы это львиная доля их заработка, так что они русский язык освоили давно и проблем не будет. А вот по тюркски окажется сложнее и для тебя, и для них. И еще, если база была, то всего несколько дней и заговоришь без проблем, напрягаться и вспоминать слова не нужно, как только потребуется они будут вылетать сами, даже удивишься, вроде не помнишь ничего, а все само говорится. Я это говорю ответственно, потому что я не моноязычная. У меня вот сейчас очень сложный период, так часто бывает, пришлось учить гишпанский и в голове перепутались все языки, что тоже нормально на первом этапе. Потихонечку испанский начал проникать во все, сейчас я задумываюсь как что то сказать по английски. Вчера просто анекдотичный пример, звонила в Штаты. Там живет моя школьная подруга, живет давно. Кроме нее никто по-русски не говорит. Я когда звоню , обычно трубку берет сын или муж. Я начала говорю с ними, а потом уже подзывают ее. Вот вчера набрала номер и вдруг запаниковала, чую не в состоянии даже поздороваться, кроме испанского не выскакивает ни одно слово на другом языке. Слава богу она взяла трубку сама. Да и дома у меня такие заскоки случаются, периодически мужу отвечаю или по испански, или наполовину по испански и пишу также.:D Для меня же русский не первый язык (не родной), а поэтому он путается в равной степени с английским. Можно сказать что испанский сейчас подавляет и русский, и английский. Но я спокойна, все это в жизни уже проходила, как только достигаешь определенного уровня, потом все встает на свои места и мешанина прекращается. Так что будь спок, все что понадобится скажешь, если припрёт, в лучшем виде.:)

Кирюшка
25.07.2008, 19:10
Да уж если знал что-то, то вспоминается быстро. У моей дочери немецкий был вторым в школе, чисто для записи в аттестате, преподавание почти отсутствовало, в институте английский и голландский вторым выбрала, а сейчас за полгода спокойно читает, болтает, пишет на немецком... даже сны на немецком видит....едет по контракту туда работать...
Я же дура-дурой в языках, не дано мне это, хоть тресни....

Муся
25.07.2008, 19:25
Да уж если знал что-то, то вспоминается быстро. У моей дочери немецкий был вторым в школе, чисто для записи в аттестате, преподавание почти отсутствовало, в институте английский и голландский вторым выбрала, а сейчас за полгода спокойно читает, болтает, пишет на немецком... даже сны на немецком видит....едет по контракту туда работать...
Я же дура-дурой в языках, не дано мне это, хоть тресни....
Ну если по голландски говорит, какя проблема с немецким? Я в Голландии себя совершенно свободно чувствовала, конечно есть отличия в языках, но понимала все, вплодь до юмора, отвечала тоже.
А насчет дано, не дано с языками, это ерунда. Мой муж тоже так думал. Все не так сложно, конечно если не учить, само может и придет, но долго и не очень правильно. Вот нам куда деваться? Или девочкам в Израиле? Есть язык на котором говорит страна, хочешь не быть изгоем, не быть в положении собаки, которая смотрит трагическими глазами, а сказать ничего не может, значит надо учить на начинать говорить. Я нормально заговорила всего месяц как, а до этого буксовала очень сильно. Плохо другое, мне придется на пару месяцев уехать назад в Москву, перестраиваться на русский опять, а потом опять на испанский.:(

Кирюшка
25.07.2008, 19:46
Здесь я полностью солидарна...Знать язык страны в которой живешь обязательное требование.
А дочь просто долго выбирала, где она продолжит образование, поэтому и языки разные учила... Пригодится надеюсь.

Муся
25.07.2008, 20:20
Здесь я полностью солидарна...Знать язык страны в которой живешь обязательное требование.
А дочь просто долго выбирала, где она продолжит образование, поэтому и языки разные учила... Пригодится надеюсь.
Всегда пригодится, даже не знаешь когда и где какой язык понадобится. Знала бы я что придется говорить по испански, сколько было бы времени учить, а теперь приходится прямо на ходу интеграции и упорно учиться еще.

Praskusha
25.07.2008, 21:22
Спасибо за поддержку:)

pikachu
26.07.2008, 22:27
Приветик. Давно не была и соскучилась. Сделали себе "уикенд" на
ранчо. Какая же это прелесть немного оторваться от рутины и
поваляться с книжкой и забыть про комп, специально не подходила
и не трогала. Отдохнули здорово! :)

pikachu
26.07.2008, 22:30
Я вижу что Праскуша в Турцию собирается. Скажу правду - ничего
там из ряда выходящего нет. Сплошной "восточный базар".
Я бы на Пальму де Майорка съездила или в Испанию.))

Праскуша, я надеюсь что ты не в обиде на моё замечание? :)

Муся
26.07.2008, 22:48
Приветик. Давно не была и соскучилась. Сделали себе "уикенд" на
ранчо. Какая же это прелесть немного оторваться от рутины и
поваляться с книжкой и забыть про комп, специально не подходила
и не трогала. Отдохнули здорово! :)
С возвращеньицем! Отдохнула? Ну теперь можно и назад возвращаться к дятлам клавиатуры.:D

pikachu
26.07.2008, 22:52
С возвращеньицем! Отдохнула? Ну теперь можно и назад возвращаться к дятлам клавиатуры.:D
И не спрашивай. )) Как приехала так сразу к компу, хотя
я лэптоп с собой взяла. Но не трогала. Как хорошо окунуться
в природу!!! :)

pikachu
27.07.2008, 01:14
Это уже болезнь:)
Говорят есть такое - интернетзависимость. :(

pikachu
27.07.2008, 01:17
Я хоть Турцию тоже не очень,но когда целый год работа,дом,проблемы,голова кругом то даже Нью-Васюки покажутся раем.Они же не на базаре жить будут.А в гостинице,бассеин,море,СПА,что еще надо,чтобы расслабиться.А по базарчикам вещичек прикупить - милое дело.:)
Может быть. Это наверное мне отсюда так кажется - сами на Востоке.
А им наверное интересно будет.))

pikachu
27.07.2008, 01:33
А самое главное,что без детей,я вот все мечтаю:rolleyes: провести отпуск в одиночестве.
Ну так сьезди. Можешь взять на Голланах бунгало на одного.
Там такие клёвые места и не дорого.

Кирюшка
27.07.2008, 09:10
Я в феврале с сыном поехала великовозрастным, и сказала: "отныне отдыхаю только одна".
Теперь меня правда пляжный отдых мало привлекает... кожа стала сильно пигментироваться... ищу альтернативу... Люблю сплавляться на катамане или еще что связанное с водой, но не тюленем валяться, а по активней...

камилла
27.07.2008, 16:56
Ну если по голландски говорит, какя проблема с немецким? Я в Голландии себя совершенно свободно чувствовала, конечно есть отличия в языках, но понимала все, вплодь до юмора, отвечала тоже.

Я как то давно пришла к выводу, что для нормального очучения себя практически в любой стране желательны как раз немецкий, английский и именно испанский :) К сожалению, испанского не знаю вообще, только в планах есть. Ах, планы, планы.. :) Хотя вроде знающие люди грили, что вполне достаточно одного английского, ну если не считать снобов французов, которые кроме своего французского ничего не признают. Это, конечно же, чисто для туристических целей, для ПМЖ нужОн местный язык, каким бы он ни был..

Муся
27.07.2008, 17:07
Я как то давно пришла к выводу, что для нормального очучения себя практически в любой стране желательны как раз немецкий, английский и именно испанский :) К сожалению, испанского не знаю вообще, только в планах есть. Ах, планы, планы.. :) Хотя вроде знающие люди грили, что вполне достаточно одного английского, ну если не считать снобов французов, которые кроме своего французского ничего не признают. Это, конечно же, чисто для туристических целей, для ПМЖ нужОн местный язык, каким бы он ни был..
Не достаточно. Мне тут ни один язык не помог. Если и встречаются люди говорящие на английском, то это большая редкость. Иногда везет с немцами, благо нас тут много, но все равно постоянно без испанского невозможно, такая история в ЛА везде. А вот во Франции как раз легко обходилась английским, практически не встречалась с ситуациями, чтобы не поняли. Но конечно надо учесть что мой французкий опыт это Париж и побережье, внутри страны ситуация может оказаться иной.

камилла
27.07.2008, 17:25
Мусь, я имею в виду исключительно туристические цели , типа пару-тройку раз в год куда то съездить на недельку-две. Вот как раз и думаю, что нужОн английский, немецкий и испанский, именно в таком комплекте :) Может быть ошибаюсь.

Муся
27.07.2008, 17:45
Мусь, я имею в виду исключительно туристические цели , типа пару-тройку раз в год куда то съездить на недельку-две. Вот как раз и думаю, что нужОн английский, немецкий и испанский, именно в таком комплекте :) Может быть ошибаюсь.
Если просто туром, то и приличного английского хватит одного, в любом, даже третьесортном отеле персонал говорит на английском, это так, а уж знание каких то дополнительных языков дадут полный комфорт, это конечно так.

Praskusha
29.07.2008, 15:04
не, пока что я вполне обойдусь очень приличным отелем в Турции:) И жить, как правильно выразилась белочка, не собираюсь на базаре:)))))))) Экскурсии, море, пляж, спа, боулинг, и прочие радости жизни... едем, естественно, без детей. да и какие это уже дети, взрослые молодые люди. К тому же и мы не горим желанием отдыхать с кем-то, нам с мужем очень комфортно вдвоем. Тем более сейчас 3 недели предстоит провести впахивая хуже, чем папа Карло... ни выходных, ни проходных, ни сна, ни отдыха, потом приедут наши партнеры из отпуска, но уйдет сразу несколько продавцов, надо их в отпуск попеременно отпустить, набирать новых людей смысла нет, сама буду подменять. думаю, к 8 сентября муж меня просто загрузит в самолет, думать, говорить и делать еще что-то я буду не в состоянии, а уж там как раз будет комфортнее всего именно тюленем:D

Кирюшка
29.07.2008, 15:42
Просто вырваться из повседневной рутины - уже отдых
И тебе желаю хорошо отдохнуть!:)

Кирюшка
29.07.2008, 16:47
Поэтому придется в сентябре-октябре,по окончании этих проблем выбраться еще куда-нибудь:)
Обязательно так и сделай. А сейчас хлопоты, но надеюсь приятные? Новый вигвам лучше того что есть? А почему не надо готовить? Ладно ты, а девчонки, муж как?

Муся
29.07.2008, 17:08
У меня полный пансион,три питания есть,если уезжаем на развлечения кушаем или в кафе или в ресторане.Это кайф.А то мне все время приходится готовить для себя отдельно,для младшей отдельно
Приятного тебе отдыха. А когда ты нас покинешь и на сколько?

Муся
29.07.2008, 17:17
Спасибо Муся.С завтрашнего дня и до 20 августа:)
Будем скучать без тебя, но по возвращении ждем отчета и рассказа об отдыхе.

zavetnaya
29.07.2008, 18:25
Спасибо Муся.С завтрашнего дня и до 20 августа:)

Бельчонок, удачно тебе съездить, отдохнуть и развеяться!
Ждем фоток ;)

камилла
30.07.2008, 01:57
Белка, хорошо тебе отдохнуть и набраться сил! До 20 августа -долгий хороший отдых, мы бум тебя ждать!

камилла
30.07.2008, 02:44
А я не поняла, у вас обязательно все надо отключать так капитально на время отъезда?:confused:

Муся
30.07.2008, 03:49
А я не поняла, у вас обязательно все надо отключать так капитально на время отъезда?:confused:У Белочки отъезд на отдых совместился с переездом на новую квартиру и ремонтом.:D

Praskusha
30.07.2008, 09:00
Белочка, счастливого тебе отдыха, ты права, самое главное расслабиться и почувствовать себя отдохнувшим.
а кто это и как делает... а кто как может, тот так и делает, хоть камешком по волнам скакать, кому и тюленем на пляжУ валяться.:D

Кирюшка
30.07.2008, 09:50
Вообще девочки переезд,ремонт - это стихийное бедствие.:eek:Сколько же их было в моей жизни.После этого месяца на отдых мало.:)
Я первый ремонт буду делать за последние 15 лет... Короче сразу надо подгонять контейнеры, все выгребать на свалку и делать все по-новому. Это точно СТИХийное бедствие. Боюсь, что будет долгострой, пятилетки не хватит...

Кирюшка
30.07.2008, 11:50
Ну не всех, меня туда сбагрить предкам не удалось, и я своего сынулю, через 2 дня поехала забирать...

Praskusha
30.07.2008, 16:49
Ну не всех, меня туда сбагрить предкам не удалось, и я своего сынулю, через 2 дня поехала забирать...
Кирюш, вот ссылка на инет-магазин с бельем мединформ:
Панталоны http://shop.harbor.ru/cart.php?target=product&product_id=16170&category_id=264
Грация http://shop.harbor.ru/cart.php?target=product&product_id=16899&category_id=251

Lara
31.07.2008, 09:38
Нашла грацию в размерах так и не поняла ничего. Плиз, хелп. Американский как на наш переводится?

Кирюшка
31.07.2008, 09:48
Кирюш, вот ссылка на инет-магазин с бельем мединформ:
Панталоны http://shop.harbor.ru/cart.php?target=product&product_id=16170&category_id=264
Грация http://shop.harbor.ru/cart.php?target=product&product_id=16899&category_id=251


Спасибо Праскуша! Залезу на сайтик посмотрю что подходит, при случае куплю.

ОЙРА
01.08.2008, 14:14
Так хочется на море.Но в этом году никак.Осталось только помечтать
http://s45.radikal.ru/i107/0808/15/b622b2545d53.gif (http://www.radikal.ru)

Praskusha
01.08.2008, 22:36
:)))))))) Ойра, я так в самолет не смогу влезть от страха, буду вспоминать это кошмар:D

Кирюшка
02.08.2008, 08:49
А смотрела эту картинку когда дочь у меня в воздухе вчера была, в Германию летела, хохотала...

Lara
02.08.2008, 12:17
Девочки, ну помогите разобраться с размерами грации 38 это как на наш переводится?

камилла
02.08.2008, 16:25
Лара, на той же странице рядом есть ссылка Таблица размеров http://shop.harbor.ru/cart.php?page=size Что там непонятного? 38 американский для грации -это объем под грудью 83-87 и нужная буква, соответствующая твоему обхвату груди.

Муся
02.08.2008, 18:40
Девочки, ну помогите разобраться с размерами грации 38 это как на наш переводится?
Это большой размер, наверное 54, в лучшем случае 52. У них мало что есть в этом размере.

ОЙРА
05.08.2008, 09:59
У меня сегодня ночью родился внук. 3940г.,54 см.Богатырь
http://s57.radikal.ru/i158/0808/9d/fd63604864b5.gif (http://www.radikal.ru)

Нюрик
05.08.2008, 10:20
У меня сегодня ночью родился внук. 3940г.,54 см.Богатырь
http://s57.radikal.ru/i158/0808/9d/fd63604864b5.gif (http://www.radikal.ru)

ПА-ЗДРА-ВЛЯ-ЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Кирюшка
05.08.2008, 10:29
У меня сегодня ночью родился внук. 3940г.,54 см.Богатырь


Поздравляю!!!!!! Пусть растет здоровый!!!

Praskusha
05.08.2008, 10:36
Ойра, поздравляю. И в самом деле богатырь. Здоровья новорожденному, его родителям и дедушкам-бабушкам. :)

Янкинамать
05.08.2008, 16:57
Харроший мальчонка!Дай бог ему здоровья,а вам радости от него!Поздравляю!

ОЙРА
05.08.2008, 18:09
Спасибо большое:)))

zavetnaya
05.08.2008, 21:15
У меня сегодня ночью родился внук. 3940г.,54 см.Богатырь
http://s57.radikal.ru/i158/0808/9d/fd63604864b5.gif (http://www.radikal.ru)

Машенька, мои поздравления!!!
Здоровья маме, малышу и всей семье :)!!!

pikachu
05.08.2008, 21:36
У меня сегодня ночью родился внук. 3940г.,54 см.Богатырь
http://s57.radikal.ru/i158/0808/9d/fd63604864b5.gif (http://www.radikal.ru)
ПОЗДРАВЛЯЮ бабушку и всю семью!

http://s43.radikal.ru/i100/0808/62/059424361ce0.jpg

Есть в природе знак святой и вещий,
Ярко обозначенный в веках:
Самая прекрасная из женщин
Женщина с ребенком на руках

От любой напасти заклиная
Ей-то уж добра не занимать
Нет, не Богоматерь, а земная,
Гордая, возвышенная мать

Свет любви издревле ей завещан,
И с тех пор живет она в веках,
Самая прекрасная из женщин
Женщина с ребенком на руках

Все на свете мерится следами,
Сколько б ты ни вышагал путей
Яблоня украшена плодами,
Женщина судьбой своих детей


Пусть ей вечно солнце рукоплещет!
Так она и будет жить в веках
Самая прекрасная из женщин,
Женщина с ребенком на руках!
С. Островой

камилла
06.08.2008, 00:35
Ойра, присоединяюсь к поздравлениям!
Здоровья маме и малышу!

ОЙРА
06.08.2008, 08:22
Спасибо всем.Стихи хорошие очень.

ОЙРА
06.08.2008, 08:30
Это моя дочка со старшей дочкой Сашей

http://s48.radikal.ru/i120/0808/46/d26829a02a82.jpg (http://www.radikal.ru)

Кирюшка
06.08.2008, 10:08
А у меня сегодня день "серебрянного траура", т.е. серебрянная свадьба... я забыла, да муж напомнил...

pikachu
06.08.2008, 10:48
А у меня сегодня день "серебрянного траура", т.е. серебрянная свадьба... я забыла, да муж напомнил...
http://s53.radikal.ru/i139/0808/cf/5f8774c1baf4.gif

Кирюшка
06.08.2008, 12:59
Спасибо, сходила в магазин в обед, там ювелирный отдел с авторскими работами, купила серьги(серебро с аметистом).. на кольцо финансов не хватило... куплю с зряплаты...

камилла
06.08.2008, 17:36
вот и близится мой день операции,осталось 2 недели,сегодня была у терапевта,взяла направления на анализы,в среду поеду все сдам,незнаю,что со мной происходит,жуткое настроение,какие то слезы,психи,состояние взрывной бочки,не могу понять почему,но это точно не страх операции,может какие то успокоительные травки попить?врачу побоялась рассказать об этой проблеме,могут не дать направление на операцию,пока нервы не приведу в порядок,видимо депрессия какая то,почему то на душе тяжело((

Хелен, как дела? Как операция? А то ты давно не появляешься..

Praskusha
06.08.2008, 17:47
Хелен, как дела? Как операция? А то ты давно не появляешься..
Самое хреновое, камилл, что она и в аське не появляется и не отвечает на сообщения. Я уже 2 ей отослала, месяц назад и недели 2 назад... волнуюсь и переживаю, а на том форуме ничего не поймешь, он полностью на литовском.:(

ОЙРА
07.08.2008, 10:36
Дочка сфотографировала внука на мобильник.Ему на фото 1 день.Представляете,сейчас из-за переполненности роддомов,выписывают через 2 дня после родов.

http://s59.radikal.ru/i165/0808/7e/ef4f7329afae.jpg (http://www.radikal.ru)

Кирюшка
07.08.2008, 10:54
Внучек прелесть, а что до переполненности, то 21 год назад нас с сыном выкинули на 3 день....

Praskusha
07.08.2008, 12:06
Масик какой:)

pikachu
08.08.2008, 00:51
Дочка сфотографировала внука на мобильник.Ему на фото 1 день.Представляете,сейчас из-за переполненности роддомов,выписывают через 2 дня после родов.

Красавец мужчина!!! ТЬФУ три раза шоб не сглазить!!! http://forum.ves.ru/images/icons/icon14.gif

А у нас вообще всегда выписывают через 48 часов, только после "кесаря" на четвёртый.
Говорят что роды это не болезнь. Я думаю что они правы в чём то. :)

pikachu
11.08.2008, 18:40
Девочки скажите, а живт фартучный можно потОм в трусы как нить заунуть и спрятать? Я очень не люблю всякие пояса стягивающие. Да и если надеваю, то уменя со сторон над ним всё выпирает! :(

Муся
11.08.2008, 19:44
Девочки скажите, а живт фартучный можно потОм в трусы как нить заунуть и спрятать? Я очень не люблю всякие пояса стягивающие. Да и если надеваю, то уменя со сторон над ним всё выпирает! :(
Конечно можно, но видно будет.:(

Praskusha
12.08.2008, 11:49
Значит, такие трусы дурацкие покупаешь, раз со всех сторон все вылезает. Я раньше не знала и тоже покупала маленькие, неудобные, от которых только все торчало, сейчас подобрала и кто не знает, что у меня проблемы с кожей и животом, никогда в жизни не догадается о том, что на мне что-то дополнительное надето. В трусы, конечно, можно спрятать, но все зависит от того, сколь большой это фартук. Мой ужасно выглядит, невозможно одежду без спец.белья носить.:mad:

pikachu
12.08.2008, 15:19
Значит, такие трусы дурацкие покупаешь, раз со всех сторон все вылезает. Я раньше не знала и тоже покупала маленькие, неудобные, от которых только все торчало, сейчас подобрала и кто не знает, что у меня проблемы с кожей и животом, никогда в жизни не догадается о том, что на мне что-то дополнительное надето. В трусы, конечно, можно спрятать, но все зависит от того, сколь большой это фартук. Мой ужасно выглядит, невозможно одежду без спец.белья носить.:mad:
Да я просто пояс ну для живота имею, ну как трусы такие. Так со сторон над ним выпирает жирок. Как бы поднимается всё. Ужасть. Не продохнуть! :( Не ношу - просто ненавижу когда стягивает тело. вообще первым долгом когда в дом влетаю то сразу ливчик снимаю и просторное что то напяливаю. :( Может это от толщины?

Кирюшка
12.08.2008, 15:32
Значит, такие трусы дурацкие покупаешь, раз со всех сторон все вылезает. Я раньше не знала и тоже покупала маленькие, неудобные, от которых только все торчало, сейчас подобрала и кто не знает, что у меня проблемы с кожей и животом, никогда в жизни не догадается о том, что на мне что-то дополнительное надето. В трусы, конечно, можно спрятать, но все зависит от того, сколь большой это фартук. Мой ужасно выглядит, невозможно одежду без спец.белья носить.:mad:
Трусы нормальные научилась покупать, а вот носить не могу каждый день, вроде не давят, но в течении дня ощутимо, и желудок начинает газы скапливать,здравствуй друг "отрыжка". Работа сидячая и так скрючивших за столом, еще давление дополнительное...

Кирюшка
12.08.2008, 15:34
вообще первым долгом когда в дом влетаю то сразу ливчик снимаю и просторное что то напяливаю. :( Может это от толщины?

Уже 4 года как прооперировала грудь, а до сих пор не смогла себя заставить одеть бюстгалтер. Ношу фитнес-боди. И те дома сразу скидываю. Знаю что грудь потеряет форму, но ничего не могу с собой сделать...

Praskusha
12.08.2008, 16:02
Ко всему себя можно приучить, вопрос времени и отсутствия привычки. Я когда-то думала, что фиг я брошу курить, вот никто меня не сможет убедить, что куда делось... Пошел второй год. Так же говорила своей подруге и про штаны, что я не могу, когда меня что-то сдавливает, у меня газы, скатывающиеся штаны, неудобство и еще куча всяких но, и вот уже четвертый месяц мне так удобно и комфортно, что ничего другого и не надо. Раньше, приходя домой, я моментально с себя сдирала все нижнее белье, сейчас даже голову себе не забиваю, мне уже удобно именно так. Иногда даю себе день передышки. Еще год назад я и не помышляла о том, что мне придется спать в пижаме или ночнушке или хотя бы в чем-то, но врачи рекомендовали спать имено одетой, я всегда раздеваюсь ночью, скидывая с себя одеяло, муж не всегда просыпался, чтобы укрыть. Начала постоянно кашлять, с легким не все в порядке, теперь сплю одетая, не курю, отучила себя от сахара, без которого жить не могла. Надо было в чашку ложек так 5 бухнуть, тогда было хорошо. И так во всем:)

Муся
25.08.2008, 07:22
Замечательная функция на форумах это ЛС.
Тот кто не может отважиться ответить в открытом форуме использует ее вот так:
от Galinka
Senior Member

Уважаемой...это указатель направления+
Так вот,многоуважаемая и не так давно появившаяся Муся,буквально за небольшой период Вы успели переругать весь форум,или в Уругвае больше пообщаться не с кем?
На счет орфографии:надеюсь,что это мои самые большие ошибки в жизни))
Неужели считаете,что здесь только из России люди пишут?
Знаю,что большинство форумчан не хотели бы в дальшейшем с Вами общаться.
И не нужно свои личные проблемы и негатив перекидывать на форум.
Можно мне не отвечать,заранее за это спасибо.
Интересно, большинство это от общего количества пользователей - Пользователи: 1,920, Активные участники: 1,142. А может от активных пользователей? Ну видимо никак не меньше тысячи человек? Или у мадам с арифметикой дело обстоит равно также как и с орфографией?:D

mivavi
25.08.2008, 08:14
Муся, зачем Вы так?:(

ionna69@bk.ru
25.08.2008, 08:43
Муся,пожалуйста,не обращайте на такие вещи внимания!Вы не первая кто получает подобные сообщения в личку.:-))

Кирюшка
25.08.2008, 08:47
Опубликование послания в личку, показало что и в личная переписка становится доступным общественности. Я бы не смогла ни написать такое, ни опубликовать. Не порядочно ни то, ни другое. ИМХО конечно.

Муся
25.08.2008, 15:57
Муся,пожалуйста,не обращайте на такие вещи внимания!Вы не первая кто получает подобные сообщения в личку.:-))
Не сомневаюсь, именно поэтому и опубликовала. Я знаю о том, что подобное не новость, уже рассказывали.

Galinka
25.08.2008, 23:27
Замечательная функция на форумах это ЛС.
Тот кто не может отважиться ответить в открытом форуме использует ее вот так:
от Galinka
Senior Member

Уважаемой...это указатель направления+
Так вот,многоуважаемая и не так давно появившаяся Муся,буквально за небольшой период Вы успели переругать весь форум,или в Уругвае больше пообщаться не с кем?
На счет орфографии:надеюсь,что это мои самые большие ошибки в жизни))
Неужели считаете,что здесь только из России люди пишут?
Знаю,что большинство форумчан не хотели бы в дальшейшем с Вами общаться.
И не нужно свои личные проблемы и негатив перекидывать на форум.
Можно мне не отвечать,заранее за это спасибо.
Интересно, большинство это от общего количества пользователей - Пользователи: 1,920, Активные участники: 1,142. А может от активных пользователей? Ну видимо никак не меньше тысячи человек? Или у мадам с арифметикой дело обстоит равно также как и с орфографией?:D
Я бы не выносила личное на форум,но ...столько в личку после этого пришло положительных отзывов о моем посте,что отвечу:спасибо за публикацию.

Praskusha
27.08.2008, 11:19
Мдя, очень жаль, из форума сделали одну большую помойку.

Кирюшка
27.08.2008, 12:49
Что сразу сказалось на кол-ве участников форума. Люди просматривают, но сами участвовать не стремяться...

Praskusha
27.08.2008, 14:31
Пока здесь будут больше любить выяснять отношения, чем общаться, делиться инфой, переживаниями, радостями, проблемами и неудачами, народ будет обходить такое общение стороной. Пока разговор не заходил о модерации, все было отлично, общались прекрасно, теперь да, модерация нужна. Жесткая, чтобы не повадно было бегать по темам и лить грязь.

ОЙРА
20.09.2008, 22:12
Иришка-Заветная,поздравляюс ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!http://s51.radikal.ru/i134/0809/0e/4b887f085079.gif (http://www.radikal.ru)http://s47.radikal.ru/i115/0809/b3/eca6914d001e.gif (http://www.radikal.ru)
http://s49.radikal.ru/i125/0809/ba/8a7e68d85710.gif (http://www.radikal.ru)
http://i038.radikal.ru/0809/82/d121f1d033f2.gif (http://www.radikal.ru)

zavetnaya
20.09.2008, 22:19
Иришка-Заветная,поздравляюс ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!http://s51.radikal.ru/i134/0809/0e/4b887f085079.gif (http://www.radikal.ru)http://s47.radikal.ru/i115/0809/b3/eca6914d001e.gif (http://www.radikal.ru)
http://s49.radikal.ru/i125/0809/ba/8a7e68d85710.gif (http://www.radikal.ru)
http://i038.radikal.ru/0809/82/d121f1d033f2.gif (http://www.radikal.ru)

Машуня, спасибки большущее !!!

камилла
21.09.2008, 14:32
Ира, поздравляю с прошедшим днем рождения! http://s.rimg.info/83eb0b6b08b6ba8936db651542d3a456.gif Желаю счастья и любви, оставаться всегда красивой и милой, душевной, интересной особой! Довести свое похудение до результата, который ты хочешь, осуществить задуманное, и вообще удачи по жизни!!! http://s.rimg.info/ec9893294ca236f474104d45807eab81.gif

Ulis
21.09.2008, 15:14
ИРИНКА,С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ !!! МОИ НАИЛУЧШИЕ ПОЖЕЛАНИЯ !!!

zavetnaya
21.09.2008, 16:26
Девочки, спасибо, спасибо большое! http://s7.rimg.info/a5f1f7b41d71db7931215b4e32206fa5.gif (http://smiles.rc-mir.com/smile.80012.html)

ОЙРА
25.09.2008, 18:27
;)Ulis;Таш,С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ !!!
http://s56.radikal.ru/i153/0809/80/849ed137c462.gif (http://www.radikal.ru)

zavetnaya
25.09.2008, 20:10
Улис, Ташенька-
девочки-именниницы, примите мои самые искренние поздравления и пожелания достижения желаемых результатов http://s5.rimg.info/61f0e436fff90e181005a22a63bb3c02.gif (http://smiles.rc-mir.com/smile.70251.html) http://s4.rimg.info/9bb12379cff386f3595c657ca4eaf578.gif (http://smiles.rc-mir.com/smile.64124.html)!!!

Надо же, как совпали Ваши Дни Рождения :)!

Praskusha
25.09.2008, 22:50
Именинниц дружно с Днем Варения:)

Ulis
28.09.2008, 09:45
Большое спасибо за поздравления!!! Да,интересное совпадение,даже годы сошлись!

Inga
09.10.2008, 16:14
Здравствуйте, дорогие форумчане. Не знала в какой теме написать, выбрала эту. У меня бандажирование , которое я сделала в январе 2007 г. на Иваньковском. Рост 160 см., вес до операции 120 кг. . Было осложнение (соскальзывание кольца), которое мне наши уважаемые доктора благополучно исправили, за что им огромное спасибо. До недавнего времени потеря веса составляля 46 кг.. Очень хорошо ушли объемы, окружающие в легком шоке от изменений моего внешнего вида. Моя косметолог умоляет меня больше не худеть, т.к. не в состоянии бороться с провисанием кожи на лице. Но я уперлась рогом и установила для себя планку в 70 кг. и решила, что я непременно должна ее достичь. Я бы еще меньше установила планку, но глядя на мою кожу я понимаю, что все имеющиеся лишние килограммы сосредоточились в лишней коже, а с этим может справиться только пластический хирург. Ну вот я и решила, худею до 70 кг., а дальше отдаюсь на волю пластикам. Но за последние четыре месяца вес не сдвинулся ни на грамм. Стоит как заколдованный, 74 и все. Иногда колеблется до 73. Я и в тренажерном зале до упаду, и ходьба по часу в день, и ограничение питания. Бесполезно. Кто на форуме писал, что самое сложное это потерять последние 3-4 кг. Это правда.Махнула рукой, думаю пусть уж такой будет вес, значит это мой предел. Кожа весит, болтается, жить мешает. Записываюсь к Светлане Вячеславовне на октябрь на пластику груди и рук.
Живу я очень далеко от Москвы (8 часов на самолете). Анализы перед операцией я конечно же сдаю дома, что бы не ехать в такую дальнюю дорогу без анализов. Мало ли что. За две недели до операции я начинаю сдавать анализы. И получаю ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ анализ на антитела к гепатиту С. В первый день я плакала. Бросила этот форум ( а его читала каждый день). Ушла жить на сайт Гепатитунет. Почитала два дня и волосы зашевелились у меня на голове от ужаса. Теперь я знаю очень много о гепатите. Если раньше я считала себя матерым специалистом по бандажированию, тем более у меня было редкое осложнение, да и в итоге я имею хороший эффект похудения, то теперь мне пришлось вникать в другую очень серьезную медицинскую проблему. Я даже узнала у кого из мировых знаменитостей гепатит С. Раньше я знала у кого бандаж или шунтирование. Также я узнала, что существует определенный процент успешного лечения. Стоит оно в нашей стране примерно 700000 в год. Только единицы получают бесплатное лечение по специальным программам. При антивирусной терапии некоторые худеют до 40 кг.
Анализ я сдавала в комерческом мед. центре. Типа там все быстро, комфортно и т.д. Там же мне и стала плохо от результатов анализа. Меня стали успокаивать и предложили сдать еще анализы. Вообще, что бы поставить окончательный диагноз, нужно сдать комплекс анализов и желательно в двух разных лабораториях. А я дама ну очень эмоциональная и впечатлительная. Вообщем я от туда ушла и поехала в инфекционную больницу. Упала доктору на грудь и рыдала. Ну как же так, я ведь обследовалась перед операцией? В феврале, когда у меня было соскальзывание кольца, я тоже сдавала анализы. Ведь ничего не было. Доктор выписала направление на полное обследование, на подтверждение анализа. На следующей день сдаю анализ. Опять плачу деньги. Результата ждать 5 дней. Прихожу, результата нет, кровь свернулась. Сдаю опять. Сегодня получила результат. Во всех анализах результат ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ.
А их там всех достала, говорю, не верю. А они мне мне, да у нас Головная лаборатория диагностики СПИД, идите радуйтесь и лечите нервы. Над отрицательным анализом я не плакала, я рыдала.
За это время я конечно же отменила операцию. Хотя я к ней готовилась. Очень трудно было согласовать по времени и с работой, и с крит. днями. Заложить в свой бюджет операцию тоже было не легко. Подумала, успокоюсь, сделаю потом, но вспомнила, что эти анализы уже устареют, придется сдавать заново. Похолодела от ужаса и засунула куда подальше эту идею.
В результате сильнейший нервный стрес и потеря 3,5 кг. Только сейчас мне на эти килограммы глубоко наплевать. За эти две недели у меня очень выросли в цене простые жизненные радости.
Я конечно - же желаю всем похудеть и ЗДОРОВЬЯ!!!!!!!!

ОЙРА
14.10.2008, 09:53
Галинка,Поздравляю с Днём Рождения!!!!!http://s51.radikal.ru/i132/0810/1e/0e7ed519082f.gif (http://www.radikal.ru)

http://s59.radikal.ru/i165/0810/66/6c0f6066a183.gif (http://www.radikal.ru)

http://s51.radikal.ru/i131/0810/38/356c1cac8d72.gif (http://www.radikal.ru)

http://s43.radikal.ru/i102/0810/6f/3d0bcf398407.gif (http://www.radikal.ru)

вляю с Днём Рождения!!!!!

zavetnaya
14.10.2008, 21:09
Галюнька!

С Днем Варения тебя, солнце :)!
Счастья, любви и исполнения самых сокровенных желаний!!!
http://s14.rimg.info/6a5bcaabe1a2de44a0a4c28d83c62216.gif (http://smiles.rc-mir.com/smile.116251.html) http://s.rimg.info/387df18def91ed4c587d1f5632539a08.gif (http://smiles.rc-mir.com/smile.6306.html)

Praskusha
14.10.2008, 22:17
Галь, с Днем Рождения!:)

Galinka
12.11.2008, 23:34
Девочки,Спасибо большое за поздравления!
...,я чет только увидела,совершенно случайно...
А так приятно.Не знаю,тема как бы прочитана была:)
А через месяц читаю,и...щас опять пойду отмечать!!!
Я вас всех люблю!

ОЙРА
17.11.2008, 15:18
Где-то на форуме была ссылка-как расчитать благоприятную дату операции.Никак не найду.Если кто помнит,черкните,плиз :)

Ирэнка
17.11.2008, 18:04
http://forum.ves.ru/showthread.php?t=174

ОЙРА
17.11.2008, 22:03
спасибо :)))

ОЙРА
27.11.2008, 10:19
Дамы и господа,:Dте ,кто сильно похудел,паспорт придётся менять?Как справляетесь с этим на границе?И просто как реагируют люди,которые вас давно не видели?:rolleyes:

Кирюшка
27.11.2008, 10:42
Дамы и господа,:Dте ,кто сильно похудел,паспорт придётся менять?Как справляетесь с этим на границе?И просто как реагируют люди,которые вас давно не видели?:rolleyes:

У меня наоборот, я после фотографии в паспорте, сильно потолстела... на 50 кг... ничего, узнавали и вопросов не задавали. Теперь меньше проблем.:)

А знакомые, до веселого доходит... не узнают в упор, пока не поздороваюсь....Ну тогда начинаются ахи-охи, что да почему....:)

Praskusha
27.11.2008, 22:24
При виде паспорта делают круглые глаза, остальные, кто не видел, даже малознакомые люди, визжат от восторга:D На полном серьезе:D Я дифирамбы, комплименты, похвалы, восторги и прочее слышу теперь постоянно, если один раз в день не услышала, день не задался:D:D

Кирюшка
29.11.2008, 08:43
А это вам, тобы улыбнулись в эти пасмурные дни!

От чего я веселый такой
Осенний пасмурный день. Дождь как из ведра. Пешеходы бегут по лужам. Неуклюжие какие-то. Один шлепнет — все брюки у него в грязи. Другой ступит — полные штиблеты воды наберет». А вода, доложу я вам, все прибывает. По асфальту рекой течет. От эдакого ненастья все вокруг мрачное и все вокруг мрачные. Один я радостный. Сижу возле подземного перехода, на гармошке наяриваю. Прохожим неясно, отчего в этот непогожий день я веселый такой. Плечами пожимают, пальцами у висков крутят. Малахольный какой-нибудь, думают, А мне хоть бы что. Я все равно не унываю. Смеюсь, хохочу. Да и как же мне не веселиться, судите сами?

Третьего дня сидел я точно также на этом же самом месте, играл на гармошке. Вообще-то, у меня не гармошка, а аккордеон. Но пиплы фишку не хавают, для них все гармошка. А зовут меня, значит, Гена. Геннадий, забыл представиться ( на самом деле - Владимир, но сами, понимаете, ремейк на старую сказку).
Сижу, играю «шоу мазгоон» из репертуара группы «Квин». Народу нравится. Вдруг ко мне подлетает голубой вертолет. Дожились, думаю, уже и вертолеты того... с нетрадиционной траекторией полета. Впрочем, я свою мысль до полной концепции развить не успел, потому как дверца у вертолета распахнулась, и из салона вылезает старичок? Аккуратный, в костюмчике, бородка седенькая.

— Здравствуй. Гена, — говорит. — Я — волшебник.
— Хоттабыч что ли? — усмехаюсь я.
— Ну, типа того. Хочешь бесплатное кино посмотреть? Джентльмены удачи.
Я его видел раз триста, но все равно интересно. Бесплатно все-таки.
— Хочу.
— Идем в кинотеатр. Сажусь в первом ряду, смотрю кино. Фильм — комедийный. Смеялся от души, пока икотка не напала.

После сеанса тот же старичок меня у выхода встречает.
— Поздравляю, — говорит, — тебя, Гена, с днем рождения. Вот тебе в подарок пятьсот эскимо.
В принципе, у меня день рождения в ноябре, но все равно приятно.
— Спасибо, — говорю.
— Погоди, это еще не все.
Старичок достает из внутреннего кармана пиджака мобилу (во, деды современные пошли), тычет пальцем по кнопочкам, разговаривает, Через две минуты подъезжает к нам белый «Кадиллак» с черным водителем,
— Садись, Гена.
Садимся в машину. Старичок:
— А теперь. Гена, что сказать надо?
Я с духом собрался да как закричу:
— Па-а-й-ехали!!!

И понеслось. Бар, ресторан, сауна, петтинг-шметинг, казино, Выставка достижений народного хозяйства... День рожденья все-таки.
— А машина у тебя есть? — спрашивает старик.
Я шутейный разговор всегда поддержать рад,
— Была, — говорю, — в детстве. С педальным приводом.
— Ну, тогда бери этот «Кадиллак». А квартира у тебя есть?
— Квартира у нас с Клавдией Ивановной (жена в некотором роде) общая; мы хотя с ней семь лет в разводе, но жить, видите ли, приходится вместе.
— Ну, тогда едем за город.

Отъехали от города километров пять. Там поселок. Недалеко от дороги стоит двухэтажный особнячок.
— Видишь? — спрашивает старичок.
Я очки тряпочкой протер (близорукость у меня).
— Вижу, — говорю.
— Теперь твой.

Зашли внутрь. А там уже все в порядке. Телевизор вот такой вот. Утюг, стиралка, видак-шмудак и еще чего только нет.
— А с деньгами у тебя как? — снова интересуется старичок.
— Полный порядок, — отвечай. — Днем я в школе учителем музыки работаю. Вечером у перехода на аккордеоне народ забавляю. В общем, не жалуюсь.
— Понятно, — говорит старик и протягивает мне чемоданчик. — Все тебе.

Я открываю чемодан, а там денег с горочкой. Я так с первого взгляда не рассмотрел.
— Американские, небось? — спрашиваю
— Нет, — говорят дедуля, — Наши родимые.
— Это хорошо. А то я американские как-то не очень. Только как бы мне с самого начала непонятно, за что мне это все?
— Как за что? — возмутился мой старичок, аж покраснел весь.— Ты целый день с утра до ночи вкалываешь, честным трудом все добыть стараешься. Не пьяница, не наркоман какой-нибудь. Общественный порядок не нарушаешь...
— ...В добровольной народной дружине состою.
— Вот видишь. Как говорится, честь и слава по труду.
— Что же мне теперь с этим всем делать? — я даже как-то испугался немного.
— А что делать? Пользуйся, — отвечает чародей.
Пальцами вот так вот клацнул и исчез.

Я зачерпнул из чемодана, сколько в жменю вместилось и айда по новой. Ресторан, бар, девчонки, музон, лифон, ля-ля-фа-фа, театр варьете, Выставка достижений народного хозяйства... Ну, это я в том смысле, что если деньги есть, надо и другим дать заработать.
Вот с тех пор я так и живу.
А вы удивляетесь, отчего я веселый такой.
Если к тебе по человечески относятся, настроение улучшается само собой. Независимо от погоды.
Или я не прав?

ОЙРА
30.11.2008, 05:07
На продуктовом Преображенском рынке вчера сфотографировала:

http://s58.radikal.ru/i161/0811/d8/f7a18954930b.jpg (http://www.radikal.ru)

Nataliya
30.11.2008, 10:17
На продуктовом Преображенском рынке вчера сфотографировала:


:-) однако философы у вас там на Преображенском ;)

Кирюшка
30.11.2008, 10:56
:-) однако философы у вас там на Преображенском ;)

Во время кризиса - АКТУАЛЬНО!!!!:)

Praskusha
30.11.2008, 12:04
:D Это к слову о свежести продуктов, что ли?:D

Lara
05.12.2008, 09:33
Девочки, подскажите, можно ли отредактировать свое сообщение, если уже отправил.Иногда пропустишь ошибку, увидишь и маешься, стыдно однако.

Кирюшка
05.12.2008, 10:00
Девочки, подскажите, можно ли отредактировать свое сообщение, если уже отправил.Иногда пропустишь ошибку, увидишь и маешься, стыдно однако.

Я иногда на следующий день увижу свой пост и начинаю править:):):)

Lara
05.12.2008, 10:12
Спасибо! Так просто. Вот глухая невежда.

Praskusha
06.12.2008, 09:31
Эллипс я не смогла полюбить, мне на нем не комфортно, зато беговая мое все. Я люблю ее до безумия, когда спина не болит, могу и полтора часа отшлепать при средней скорости 7 км/ч. Занимаюсь больше 3-х лет, за это время выучила столько всего, по питанию корректировки в том числе. И именно беговая мне помогла нарастить метаболизм, победить много годовую головную боль(голова не переставая могла болеть месяцев 7 кряду), научила выносливости, потеть даже при большом весе я смогла по минимуму, зато на беговой моментально отдаю все, впрочем, даже в бане-сауне научилась быстрее потеть. Я не знаю, с чем у меня это было связано, но пока у меня начинал струиться пот в бане, с других их сходило по 7:)
Саш, поддержу тебя, а уж заниматься спортом, потребляя 50 ккал в день, если честно, преступление по отношению к себе. Sexymery, это не наезд, просто раздумья, до какой степени мы себя не любили, что готовы были себя измором взять, сколько срывались, сколько ошибок сделали.
Сама же жду, когда наконец-то откроют наш фитнес-клуб, мы с мужем оплатили годовые карты еще больше года назад, заплатив смешные деньги, должны были открыть еще в мае, но вот задерживают, правда пообещали добавить еще месяца 4.В клубе занималась еще и при большом весе, но очень и очень осторожно, там можно дел таких наворотить, потом сам ужаснешься.

Кирюшка
06.12.2008, 10:23
Я только умом понимаю, что надо заниматься. Хотя бывший спортсмен.
Пока любовь осталась только к байдарке. В этом году из-за состояния послеоперационного - ни разу не сплавлялась. На следующий год постараюсь наверстать, а получится на рафтинг отправиться, на пару недель....
Хотя иногда есть желание все выкинуть из комнаты и поставить комплексный силовой тренажер и дорожку.

Praskusha
06.12.2008, 13:00
Не, я очень осторожна в выборе тренажеров, боюсь навредить, спина больная, да и ноги не самые здоровые, греблю... байдарки:eek:, не, вот это точно не мое:D
Я несколько лет просидела на одном форуме, там был подраздел про Фитнес, познакомилась с девочкой, она журналист, в свое время выпускала про меня статью в "Худеем правильно", она мне очень много дельных советов давала по ведению себя в фитнес-клубе, по общения с тренерами и упражнениям. Бо всегда надо делать скидку на полноту, вес, те болячки, которыми обрастают полные люди, а в тренерство обычно идут люди ормальной комплекции, да еще и занимающиеся всю жизнь спортом, редко, кто из них делает скидку на лишний вес. Не умеют.
Уже много рах замечала, что бегать даже в таком весе не могу, да и не считаю нужным. Иногда хочется кайф словить, у меня на определенной скорости и при определенной музыке такой кайф приходит, бывает, аж плачу, пока иду. Тонкая душевная организация, не иначе:D
Спецом музыку подобрала, да и нравится мне ходить, плаванье и ходьба, как показала практика, самое лучшее средство для толстяков.
И еще точно знаю, когда занимаюсь ежедневно или, хотя бы, раза 4 в неделю, чувствую себя гораздо лучше. Сейчас из-за спины почти лишена этого. Но обязательно начну ходить в клуб, как только откроется.
А люблю я больше русскую баню, в сауне нет такого кайфа. Хамам турецкий мне как-то средне впечатлил, сауну - не люблю сухой пар, а русская баня, как раз стоящее дело. Даже в Турции ходила именно в парную, на даче, как только сезон открываем, сразу баню начинаем посещать. Все мечтаю нормальную баню в Москве найти, либо с девками, либо сауна, либо большая и слишком общественная. А так, чтобы маленькая, уютная, чистая и именно русская, как-то не попадалась.
Саш, так эта тема и есть флудильная:)

na3ali
06.12.2008, 13:28
САНДУНЫ ! Хоть и дороговато , зато , как праздник , и по-русски ! :D:D:D

Praskusha
06.12.2008, 15:37
САНДУНЫ ! Хоть и дороговато , зато , как праздник , и по-русски ! :D:D
Я, пока писала, думала про них, в детстве меня туда родители водили, но у меня о об этой бане только, как о общественной. А хочется уюта сауны, а не всеобщей парной с кучей шаек:D Или у меня и правда слишком давние воспоминания?:D

Praskusha
06.12.2008, 15:42
Про медицинские понятия у тренеров согласна, лет так 7 назад ходили в Икс-фит, девочка мне разработала целый ряд упражнений, которые я, на тот момент весившая кг так 130, при всем желании не могла сделать. Самые легкие - это были подходы к разнообразным станкам и тренажерам. Особенно становая или отжимы от скамьи. Или тот же бег км так 10 в час, она говорила, это же очень маленькая скорость, ее даже дети выдерживают:D Сравнение между толстой тетей и ребенком было весьма красочным.

na3ali
06.12.2008, 16:17
Не, щас хорошо. И в общем зале, и в номерах ! Мы и там и там были, правда хорошо, и интерьер, как в детстве, мемориал, охраняется государством)))))

Кирюшка
06.12.2008, 17:11
Меня наоборот из русской бани вперед нагами выносят, а вот сухую сауну и потом холодный бассейн - это кайф для меня. Раньше в бассейне 10 градусов могла 10-15 минут плавать, теперь правда с нонешной мерзлявостью сомневаюсь....
Я себе для бани специальную печь покупала, можно и русский и финский вариант пара сделать.
Бегать не любила с детства, как грудь выросла.... не нравилась тряска этого органа. Пешком легко ходила раньше 5-10 км в день быстрым темпом (надо было, чтоб собаки двигались только резвой рысью, а не шагом), сейчас вновь начинаю получать кайф от быстрой ходьбы. И всегда любила растяжки и силовые тренажеры.... А вот баскет, волейбол и прочее - не для меня.
Общественные бани терпеть не могу, да и боюсь я всяких грибков поцепить...

Praskusha
06.12.2008, 19:31
И поэтому я так же не очень жалую общественные бани, но еще и комплексы, все-таки хотя я и похудела, но это все отлично в комбезе, без оного... :( Ладно, всего-то 5 месяцев перерыва, хотя, если в фитнесе будет сауна, тогда туда буду обязательно ходить:)

Geneva
06.12.2008, 20:21
Ага, какая-то инфракрасная :confused:

Кирюшка
06.12.2008, 20:30
Инфракрасная, это очень неплохой вариант.... у меня дача отапливается инфракрасными обогревателями. Классная штука.

Praskusha
06.12.2008, 22:06
Когда ходили в Икс-фит, то там, как в любом нормальном клубе, была вполне себе приличная сауна, а особо умные тетки поливали на камни водой, добиваясь парного эффекта:rolleyes:

Кирюшка
06.12.2008, 22:32
Поливать камни, это по нашему... русская баня... называется.... Там при 80 градусах помереть можно от влажности и пара.... а в сауне и при 110 дышать можно...

Praskusha
06.12.2008, 23:47
Наоборот можно хотя бы пропотеть, а в сухой сауне сидишь и думаешь, когда же с тебя хотя бы 1 пот сойдет.

Кирюшка
06.12.2008, 23:55
Пропотеть или покрыться влажностью от пара?:)
В сухой, но выше по температуре сауне, я потею намного быстрей, но дышится мне там легче. А во влажном воздухе, мне плохо на входе. У всех по разному.:)

Lara
07.12.2008, 10:34
Это точно, что у всех по разному. Ненавижу баню. Как только захожу в парилкуи там поддают, сразу падаю на пол и ползком к двери. В Висках стучит. В сауне могу на 5 минут задержаться, включив всю силу воли.

Praskusha
07.12.2008, 11:10
Я в сауне почти не потею, по крайней мере так раньше было, в мою толстую пору. Сидеть я там долго могла, прежде, чем хотя бы 1 пот сходил, а вот в бане моментом, я вытираюсь, либо обливаюсь холодной водой (прудик наш сохнет, в котором мы раньше купались после бани, а чистить очень трудоемко) и опять в парилку. Индивидуально, я и не отрицаю. В сауну хожу только, если нет выбора. В турции вот был выбор, потому в сауну ни разу не зашла, зато парная, аки по расписанию, каждый день:D

ОЙРА
07.12.2008, 12:22
В Сандунах кабинетики-это вещь.С мужем бывало отрывались там.Расслабляет,успокаивает.Сплошной релакс :)

Praskusha
07.12.2008, 15:49
В Сандунах кабинетики-это вещь.С мужем бывало отрывались там.Расслабляет,успокаивает.Сплошной релакс :)
А парная общая?

ОЙРА
07.12.2008, 16:13
Отдельно.вот ссылка. http://www.sanduny.ru/articles.php?articleId=50 мы заранее заказывали.Кухня там тоже отличная.

Lara
10.12.2008, 11:37
Девочки, скажите, почему у всех зверюшки шевелятся, у Праскуши - кошка, у Ойры - собачка. А моя кошка тоже должна шевелится, в компьютере, куда скопировала, шевелится, а на форуме не шевелится?

Praskusha
10.12.2008, 12:26
Девочки, скажите, почему у всех зверюшки шевелятся, у Праскуши - кошка, у Ойры - собачка. А моя кошка тоже должна шевелится, в компьютере, куда скопировала, шевелится, а на форуме не шевелится?
Значит, твоя картинка весит больше, чем положено и форум ее ужал. Мне мою картинку переделывал муж, либо ее можно залить на один из бесплатных серверов: http://tinypic.com/ , www.radikal.ru (http://www.radikal.ru)
А здесь уже вставляя только ссылкой:)

Lara
10.12.2008, 20:18
Значит, твоя картинка весит больше, чем положено и форум ее ужал. Мне мою картинку переделывал муж, либо ее можно залить на один из бесплатных серверов: http://tinypic.com/ , www.radikal.ru (http://www.radikal.ru)
А здесь уже вставляя только ссылкой:)

Нууу, для меня все :это звучит примерно так: С точки зрения логических деградаций, мы не можем игнорировать тенденции пародоксальных иллюзий.

Praskusha
10.12.2008, 20:55
Нууу, для меня все :это звучит примерно так: С точки зрения логических деградаций, мы не можем игнорировать тенденции пародоксальных иллюзий.
Это ты только что матом грязно выругалась?:D

тебе надо зайти на сайт радикала, загрузить туда свой аватар в первозданном виде, а здесь, в своем профиле, выбрать загрузку изображения не со своего компа, а с другого сервера. В общем, если ничего не понятно, пиши в личку, попытаюсь пошагово объяснить.:)

Еленка1975
10.12.2008, 21:29
Ольга, мне тоже обьяснялки нужны.
Попробовала через радикал, но что-то не получилось.

Praskusha
10.12.2008, 21:34
Сходила, попробовала сама, к сожалению, даже с другого сервера они видят аватары слишком большими. Могу только одно предложить, вы их туда грузите и присылаете мне эти ссылки, я же уже их обработаю, если будет возможно, ужму и до размера и до веса нужного. Боюсь, только так можно бороться с расширением gif. Его можно ужимать только в спец.программах, иначе они перестают шевелиться.

камилла
11.12.2008, 19:32
Московские девы, никто случайно не знает, мож где видели, где можно купить термос? Термос нужен на 0,5 литра (или меньше если такие существуют), металлический (без всяких стеклянных колб) и широкий (не для жидкости, а для еды). Интернет-магазины не подходят, надо чтобы было можно посмотреть -пощупать. Везде где вижу, термосы большие , от 0,8 л и больше :confused:

Кирюшка
11.12.2008, 19:37
В ближайшем к дому хозяйственном магазине. Выбор огромный.

Надежда
11.12.2008, 19:46
Московские девы, никто случайно не знает, мож где видели, где можно купить термос? Термос нужен на 0,5 литра (или меньше если такие существуют), металлический (без всяких стеклянных колб) и широкий (не для жидкости, а для еды). Интернет-магазины не подходят, надо чтобы было можно посмотреть -пощупать. Везде где вижу, термосы большие , от 0,8 л и больше :confused:

Как правило есть в торговых комплексах возле метро, я себе купила аж на 300 мл правда он не очень широкий, но супчик влить можно, на 500 не видела, на 600 точно есть и с широким горлом.

камилла
11.12.2008, 20:49
Нету, нету в ближайших магазинах. Точнее, есть но на 0,8 или полтора литра, это большой. На 300 мл был бы вообще супер, мне просто сказали что меньше поллитра вообще не бывает. А нельзя ли какой нить комплекс у какого нить конкретного метро назвать, я б туда целенаправленно двинулась..

Geneva
11.12.2008, 21:20
Термос с очень широким горлом (в виде банки) - моя заветная мечта. Видела как-то у кого-то на руках, больному котлеты приносили в нем. Такого не видела нигде. А вот если просто для супа, металлический с такой же колбой, то - в любой Ашан. У меня термос такой есть, маленький, мл. 300, не больше. Стоил 150 рэ.
К слову о его термостойкости: кипяток заливали в Мосвке, в самолете мелкому отливали для приготовления каши, воду из него выливали уже в Александрии, была теплая, но прошло уже часов 16. Так что, оч. хороший!

Praskusha
11.12.2008, 22:31
А во всяких Твой дом и что там еще есть рядом с Крокус Сити:rolleyes: Название запамятовала. Какие-то Икеи, Оби?

Надежда
12.12.2008, 09:49
С ДНЕМ КОНСТИТУЦИИ, дорогие РОССИЯНЕ и не очень!!!!!!!!!!
Всем желаю красоты, бодрости, здоровья, благоразумия, терпения, по больше прав, по меньше обязанностей!!!!!!!!!!!!!!!!!

Кирюшка
12.12.2008, 10:01
С ДНЕМ КОНСТИТУЦИИ, дорогие РОССИЯНЕ и не очень!!!!!!!!!!
Всем желаю красоты, бодрости, здоровья, благоразумия, терпения, по больше прав, по меньше обязанностей!!!!!!!!!!!!!!!!!

Праздник есть, а вот если КОНСТИТУЦИЯ? :)

Надежда
12.12.2008, 10:38
Праздник есть, а вот если КОНСТИТУЦИЯ? :)

Ну все под вопрос ставишь! :D Есть КОНСТИТУЦИЯ! А вот хороша она или плоха, это каждый решает для себя сам.

Кирюшка
12.12.2008, 10:40
я под вопрос, а ты под философию...:):):)

Надежда
12.12.2008, 10:44
я под вопрос, а ты под философию...:):):)

А куда ж без философии то?

Янкинамать
12.12.2008, 11:34
С ДНЕМ КОНСТИТУЦИИ, дорогие РОССИЯНЕ и не очень!!!!!!!!!!

Не очень дорогие,или не очень россияне?:D

Geneva
12.12.2008, 12:03
Ну все под вопрос ставишь! :D Есть КОНСТИТУЦИЯ! А вот хороша она или плоха, это каждый решает для себя сам.

Нормальная Конституция. Только ее давно никто не перечитывал :(

Надежда
12.12.2008, 12:09
Не очень дорогие,или не очень россияне?:D

Как говорится вызвала на разговор :D. Не очень россияне я имела в виду, это те кто живет не в России, но душой россиянин :D. А может и не это имела в виду? Не помню. :cool: В любом случае все в хорошем смысле слова.

Frogg67
12.12.2008, 16:43
Новогодняя акция : каждый прооперированный автоматически считается гражданином РФ ! :D

Надежда
12.12.2008, 17:00
Новогодняя акция : каждый прооперированный автоматически считается гражданином РФ ! :D

"каждый прооперированный в РФ, автоматически становится гражданином РФ", а каждый прооперированный гражданин РФ с другой стране, не теряет гражданства РФ. Бред, но в Правительстве зачастую предлагают еще более бредовые идеи. :D

Кирюшка
12.12.2008, 18:37
Новогодняя акция : каждый прооперированный автоматически считается гражданином РФ ! :D

А можно наоборот, прооперироваться у нас, а примкнуть к сообществу прооперированных в другой стране?

Надежда
12.12.2008, 23:04
А можно наоборот, прооперироваться у нас, а примкнуть к сообществу прооперированных в другой стране?

У нас, однако, можно все! :D

Янкинамать
13.12.2008, 09:17
Как говорится вызвала на разговор . Не очень россияне я имела в виду, это те кто живет не в России, но душой россиянин . А может и не это имела в виду? Не помню. В любом случае все в хорошем смысле слова.
Да я,собсна:)ничего и не имела ввиду.Просто приколоться решила.Теперь что надо"фильтровать базар",чтобы никто подтекста не усмотрел?:D

Кирюшка
13.12.2008, 09:42
Да я,собсна:)ничего и не имела ввиду.Просто приколоться решила.Теперь что надо"фильтровать базар",чтобы никто подтекста не усмотрел?:D

Иначе твои слова будут использованы против тебя....:)

Praskusha
14.12.2008, 20:47
Одно могу сказать, дороговизна совершенно не является критерием. Я обе выбирала по легкости, по тому, как мех смотрится, как на мне сидит. Одну вот, кстати на фотках я в ней есть еще в толстом виде, сейчас сидит совсем иначе, конечно:) И вторая полушубком, покупала за дорого в Москве в "Русском меху", не сказала бы, что та, привезенная из Греции и стоящая дешевле, хуже. Сейчас вот болтается неимоверно(на русский 58 размер), пребываю в раздумьях, продать, что ли, а себе автоледи купить.:rolleyes:

Чтобы отличить настоящую норковую шубу достаточно провести по ней рукой против шерсти. Она должна быть жесткой, но не колючей.
Иногда за норку пытаются выдать крашеный мех кроликов, а он мягкий. Или могут подсунуть вместо норковой шубу из меха сурка. Определить такую поделлку нетрудно - шуба колючая наощупь.
http://mirsovetov.ru/a/fashion/clothes/choose-coat.html

Praskusha
15.12.2008, 10:20
Я зказала себе белье, по твоей ссылке, по их советам отняла от объема бедер 10-15 см, и получила размер, но его не оказалось в наличии, поэтому заказала на размер меньше, как ты думаешь, я в нем дыхну)))) а то хотела на НГ нарядиться, боюсь что кроме речи президента, я в этом белье, больше ничего не проглочу)))
Значит так, не застегивай сразу на второй ряд крючков и влезай очень и очень медленно, влезание в белье и первый день тебе покажутся издевательством, твоя задача туда влезть. С мужем, еще при помощи нескольких человек:D, но впихнись. Второй день уже проще, а третий ты уже сможешь натянуть его на себя без помощи. Мои первые компрессионные вещи были тоже на размер меньше. И еще, ты уменьшаешься сейчас быстро, так что, все правильно. первый совет, если можно, первый раз натягивать белье удобнее на колготы, и пусть ты почти сразу его снимешь, ну, или до того момента, когда тебе не приспичит:D
Дискомфорт и трудность с едой может быть опять же только в 1-2 день, потом оно прекрасно садится по фигуре и просто корректирует проблемные места, саму же фигуру делает такой плавной, красивой, приятными изгибами)) Любо-дорого посмотреть))

Жаннетка
15.12.2008, 11:12
С мужем, еще при помощи нескольких человек:D, но впихнись.

Спасибо за совет! Дело в том,белье привезет подруга из Москвы ,31 декабря, и увидимся мы с ней, можно сказать за праздничным столом, вот будет весело, не надо никаких дополнительных конкурсов, у нас дома компания собирается человек 15:D:D:D будем все меня в компресионное белье запихивать!

Praskusha
15.12.2008, 12:03
Спасибо за совет! Дело в том,белье привезет подруга из Москвы ,31 декабря, и увидимся мы с ней, можно сказать за праздничным столом, вот будет весело, не надо никаких дополнительных конкурсов, у нас дома компания собирается человек 15:D:D будем все меня в компрессионное белье запихивать!
)))))) Тогда поздравляю, это и впрямь будет народная русская забава, впихнем Жаннетку в белье. Смех, радость, веселье гарантировано на пару часов. Потом все будут так же радостно наблюдать, как ты себя в нем чувствуешь, ты же будеш ь думать, что если ты сейчас сядешь вооон в то креслице, треснет белье или нет, а уж вставать из этого кресла:D)) Потом я уже натягиваю его снизу вверх, при этом не расстегивая, но для этого надо 2 дня безвылазно его носить, снимая только на ночь, ночь я первую выдержать в нем не смогла:D

Geneva
16.12.2008, 01:17
Ну вот, опять же к вопросу о компрессионном белье.
Надыбала 3 устраивающих меня варианта. Давайте, девы, советуйте.
Если телесные одинаковы в цене (3600 р.), то черный дешевле (2800 р.). Но у черного штанишки короче, чем у телесных. Один телесный - с лифом, чего не имеют два других. Но нужен ли он мне? Зато этот же - на молнии, когда как два других - на крючках.
Короче, и сама запуталась и вас запутала :D

Да, и по поводу размеров хотела уточнить. Праскуш, прям абсолютно точно, если обхват бедер у меня 112, то я смело могу брать 100, не учитывая, что в модели уже заложена компрессия?

Кирюшка
16.12.2008, 08:53
Мне черный вариант больше понравился. И однозначно на крючках надо брать.

Надежда
16.12.2008, 08:57
Не забывайте, что не каждый сможет в этом белье ходить.

Кирюшка
16.12.2008, 09:01
Точно, я не смогла. Малейшее давление на мое тело, и мне очееееннннь дурственно становится.:rolleyes:

Жаннетка
16.12.2008, 10:09
Я выбрала вариант №1, и тоже хотела черный, его нет в наличии, поэтому будет такой же но телесный! Попробуем себя в него впихнуть, впечатлениями обязательно поделюсь:D

Praskusha
16.12.2008, 16:46
Катюш, у меня той фирмы, который в черном цвете, который вместе с верхом, их почему-то перестали завозить. Он до такой степени удобный, нет слов, я очень пожалела, что у них не было такого же, только бежевого и до колен, думаю, придется искать и такой. Перейдя на юбки и платья, понимаю надо и то, которое будет до колен и бежевое, но так же еще не решила, буду брать с верхом или же только под грудь. Вот у тебя на одной из картинок такой есть. Да, размер бери вне зависимости от степени сжатия, отнимаешь от своего размера 10-15 см. Чем удобнее целый: а не надо еще и отдельные лямки для бюста, но есть и минус, чашечки, моя грудь мягкая, обычно я беру чашечку Д или Е, зависит от производителя и модели. А там размер где-то не больше Д, остальное приходится плавно распределять, да и не возят они их больше. Это я про фирму с первым бельем. Качество мне очень понравилось, не рвется, отличная эластичность и сидит отлично. Я писала Жаннетке, главное, это влезть, а уж как меня там девочки в него впихивали, это был цирк, я же последнее такое забирала:D
Кстати крайнее правое, если я не путаю, чуть хуже качеством, оно не такое гладкое и приятное на ощупь, но тебе пока забивать этим голову не стоит, у тебя быстро должны уходить объемы и вес, значит, и белье будет скоро нужно мЕньшего размера.

Geneva
16.12.2008, 18:09
Оль, спасибо!
Влезть не проблема, есть опыт :) Лежат у меня компрессионные панталоны. Могу кому-нить подарить :) Можно влезть от 125 кг. и меньше.

Praskusha
16.12.2008, 19:40
Оль, спасибо!
Влезть не проблема, есть опыт :) Лежат у меня компрессионные панталоны. Могу кому-нить подарить :) Можно влезть от 125 кг. и меньше.
Я первое время покупала только панталоны, размер быстро уходил, покупала я дешевые, но каКчество очень хреновенькое, если не так потянул, рвутся, как колготы. Но при том похудании было очень выгодно не вкладываться.
Застегивала и расстегивала я только два первых раза, потом приноровилась втискиваться без помощи и не расстегивая крючки, оч удобно:)

na3ali
17.12.2008, 18:34
Акция!)))) Теплые одеялки... http://game.dormeo.ru/index.asp?tn=friendhome&parent=5536885&sid=24425

Кирюшка
17.12.2008, 19:24
Акция!)))) Теплые одеялки... http://game.dormeo.ru/index.asp?tn=friendhome&parent=5536885&sid=24425

АКТУАЛЬНО!!!!!!!!!!!!!

Еленка1975
23.12.2008, 20:39
Гимнастика для лица.
Может кто заинтересуется.
http://my-young-face.ucoz.ru/index/0-5

Еленка1975
14.01.2009, 22:02
Не нашла подходяще темы, решила написать здесь.
На новой работе я не скрываю об операции и если меня спрашивают почему я так мало ем, я правдиво отвечаю Сделала операцию на желудке, кто интересуется почему - обьясняю : чтобы похудеть из-за проблем с позвоночником. (у меня 3 грыжи Шморля, есть на что свалить)

Сегодня встретила женщину, которая очень хочет похудеть, но не может позволить себе операцию из-за стоимости.:( Чтобы успокоить ее долго говорила про позвоночник и грыжи, хотя и делала операцию не из-за них.

Возвращаясь с работы в автобусе напротив меня сидел мужчина лет 35 и около 200кг.
Грыз ногти и сбрасывал-сплевывал их вокруг себя....
Меня так и подмывало дать ему адрес ВЕС.РУ....что-то остановило, если еще раз встречу его - обязательно дам адрес.Сегодня еще и ручки с собой не было...

Geneva
14.01.2009, 22:14
Грыз ногти и сбрасывал-сплевывал их вокруг себя....

Господи, гадость-то какая :eek:

Praskusha
14.01.2009, 22:24
Лен, и чего это мне кажется, что тебя этот дядя послал бы далеко и надолго? Поведение еще то, мерзотное:eek:
Хм, почему-то вспомнилось... 20 лет назад, возвращалась из техникума, глубоко беременная при этом была, мне место уступила тетечка, в этот момент такой вот дядя, отпихивает меня изо всех сил, плюхается на это место, вытягивая ноги в проход, долбит меня своими "стройными ноженьками" по ногам. Благо, за мной стоял молодой человек и успел меня поймать, я не знаю, куда после силы дяди кг так 180 я бы отлетела. Морда у него была жутко довольная, комплексы, видимо, свои лелеял и взращивал. Так что, Лен, с дядями такого поведения я бы и связываться не стала, даже из "самых лучших возбуждений" (с) Будучи сама слонопотамом, старалась держаться изо всех сил, дабы на ногу ней дай Б-г кому не наступить, ходила весьма осторожно, понимая, что массой могу задавать.

Galinka
14.01.2009, 22:25
Не нашла подходяще темы, решила написать здесь.
На новой работе я не скрываю об операции и если меня спрашивают почему я так мало ем, я правдиво отвечаю Сделала операцию на желудке, кто интересуется почему - обьясняю : чтобы похудеть из-за проблем с позвоночником. (у меня 3 грыжи Шморля, есть на что свалить)

Сегодня встретила женщину, которая очень хочет похудеть, но не может позволить себе операцию из-за стоимости.:( Чтобы успокоить ее долго говорила про позвоночник и грыжи, хотя и делала операцию не из-за них.

Возвращаясь с работы в автобусе напротив меня сидел мужчина лет 35 и около 200кг.
Грыз ногти и сбрасывал-сплевывал их вокруг себя....
Меня так и подмывало дать ему адрес ВЕС.РУ....что-то остановило, если еще раз встречу его - обязательно дам адрес.Сегодня еще и ручки с собой не было...

Лена,я бы не стала всех уговаривать и рекомендовать пока люди сами не спросят,ведь многие обижаются...это очень личное. А вот если попросят,тогда все в подробностях.

Еленка1975
14.01.2009, 22:34
:confused:
Лен, и чего это мне кажется, что тебя этот дядя послал бы далеко и надолго? Поведение еще то, мерзотное:eek:
.

Оль, так меня именно такое чувство и остановило дать ему адрес.
Нет, если бы я сегодня не забыла взять с собой ручку (сынишка вытащил из сумки Лисовать -своих мало), я бы просто написала ВЕС.РУ на билетике и отдала бы ему перед выходом.

Господи, гадость-то какая
Представь, что эту гадость я с себя стряхнула...
Правда после моего жеста он стал сплевывать в сторону окна.
мне такое поведение говорит только о множестве комплексов у мужчины и жаль его, молодой, а что-то сделать лень:confused:

Natali_M
14.01.2009, 22:34
мы ведь не гербалайфщики

Doctor
14.01.2009, 23:03
Не нашла подходяще темы, решила написать здесь.
Сегодня встретила женщину, которая очень хочет похудеть, но не может позволить себе операцию из-за стоимости.:( Чтобы успокоить ее долго говорила про позвоночник и грыжи, хотя и делала операцию не из-за них.

..

У нас есть идея - создать на нашем форуме "Фонд взаимопомощи", в котором мы могли бы аккумулировать средства для хирургического лечения тех, кто не может оплатить дорогостоящую операцию.
Мы со своей стороны готовы выполнять операцию бандажирования желудка время от времени (например раз в неделю) без зарплаты. Производители бандажей также готовы пойти на большие скидки (около 50% - зависит от курса евро), за право участвовать в этой благотворительной программе. Таким образом себестоимость операции бандажирования желудка может составлять на сегодняшний день 73 000 рублей.
Платежный ящик для сбора средств можно разместить на Яндексе, а распорядителем назначить одного из форумчан.
Мы можем разместить информацию о Фонде на всех наших сайтах и даже посодействовать привлечению в него средств.
Давайте обсудим

Geneva
14.01.2009, 23:49
Ну, раз в неделю, это Вы, по-моему, круто взяли :)
Вот раз в пол года - реально. К этому времени сумеем хоть как-то пополнить добровольными взносами счет, да и конкурс на вакантное место провести. Вот только как проводить этот конкурс?
Предлагаю по состоянию здоровья. Врачи после консультации с претендентами могут сами определить, кому нужнее.
И еще немаловажный момент - как уберечься от проходимцев, т.е. лже-нуждающихся? По внешнему виду судить низя - могут ведь и робу у дворника одолжить, а по справке НДФЛ... сами знаете, что полно черного нала, много домохозяек при богатеньких мужьях и т.д. и т.п. Этот момент надо серьезно продумать :)

MALINA
15.01.2009, 00:55
У нас есть идея - создать на нашем форуме "Фонд взаимопомощи", в котором мы могли бы аккумулировать средства для хирургического лечения тех, кто не может оплатить дорогостоящую операцию.
Мы со своей стороны готовы выполнять операцию бандажирования желудка время от времени (например раз в неделю) без зарплаты. Производители бандажей также готовы пойти на большие скидки (около 50% - зависит от курса евро), за право участвовать в этой благотворительной программе. Таким образом себестоимость операции бандажирования желудка может составлять на сегодняшний день 73 000 рублей.
Платежный ящик для сбора средств можно разместить на Яндексе, а распорядителем назначить одного из форумчан.
Мы можем разместить информацию о Фонде на всех наших сайтах и даже посодействовать привлечению в него средств.
Давайте обсудим

Идея для нашего государства свежая…(как работают такие фонды?)
Для неплатежеспособного, желающего похудеть 73000 руб. тоже не слабо. И не всем подойдет именно бандаж по многим причинам… Как отбирать претендентов на льготную операцию, по каким критериям?
Я не представляю, кто может пополнять "Фонд взаимопомощи" деньгами?
А, вообще, идея хорошая, нужная.

Кирюшка
15.01.2009, 09:57
Сама идея хорошая и имеет право на жизнь.
Пополнять фонд можно разными способами, в нашей стране немало обеспеченных людей, которые занимаются благотворительностью, тем более в некоторых случаях это помогает им существенно снизить налоги.
Это уже вопрос о совершенно другом. У нас подавляющее большинство полных людей вообще не знает, что есть бариотрическая хирургия. Надо работать над этим вопросом. Чаще давать интервью, делать передачи, ролики на эту тему и множество других действий... Что можем мы самостоятельно сделать в этом направлении, честно говоря, плохо представляю. Потому что, все это, требует больших денежных средств.

ionna69@bk.ru
15.01.2009, 10:03
У нас есть идея - создать на нашем форуме "Фонд взаимопомощи", в котором мы могли бы аккумулировать средства для хирургического лечения тех, кто не может оплатить дорогостоящую операцию.
Мы со своей стороны готовы выполнять операцию бандажирования желудка время от времени (например раз в неделю) без зарплаты. Производители бандажей также готовы пойти на большие скидки (около 50% - зависит от курса евро), за право участвовать в этой благотворительной программе. Таким образом себестоимость операции бандажирования желудка может составлять на сегодняшний день 73 000 рублей.
Платежный ящик для сбора средств можно разместить на Яндексе, а распорядителем назначить одного из форумчан.
Мы можем разместить информацию о Фонде на всех наших сайтах и даже посодействовать привлечению в него средств.
Давайте обсудим
Идея хорошая,но я бы хотела внести несколько другое предложение,поскольку это коснулось лично меня... Каждый из нас делая операцию идет на определенный риск,прилагает со своей стороны усилия и финансовые и физические.И все мы,естественно,ждем положительных результатов,надеемся не попасть в тот злосчастный процент.Операция проходит....Результат отрицательный...Возникли осложнения или требуется дополнительная операция...Обидно?Очень...Ну судьба такая,сложились так обстоятельства и все тут.У каждого организм свой,особенный...Но если бы я знала,что есть определенный фонд для таких случаев,неужели бы я не внесла дополнительных 5 тысяч(например),для определенной страховки от ситуации"не помогло"...
А на счет льготной категории граждан...Я думаю все мы на равных на начальном этапе.Может поднятый мною вопрос поможет тем кто может (!) оказаться в аналогичной ситуации.Интересно ваше мнение,форумчане.

Надежда
15.01.2009, 10:29
Согласна, идея хорошая, касаемо помощи. Но вот, что касается КОНКУРСА, на мой взгляд это надо как-то по другому обыграть. Может случиться непоправимое, например: 10 человек участвуют в конкурсе, выигрывает один, якобы по всем показателям подходящий, остальные 9, они же тоже считают, что самые подходящие. Ладно, трое из них приняли произошедшее как должное и спокойно отправились домой, ждать, когда же они станут подходящими, трое других, метнулись в Макдональдс, горе заедать и доводить себя до "подходящего" состояния, а еще трое ????? Один скончался по дороге домой от сердечного приступа, в результате перенесенного стресса, другой замкнулся в себе, погрузившись в долгую глубокую депрессию, а третий просто пришел домой и удавился. И это цена счастья одного человека? Страшно, но такие мысли возникли у меня, а я такая не одна.

Frogg67
15.01.2009, 10:45
Утопия в чистом виде. Начиная от пожертвований (не тот у нас менталитет - ожирение считается не болезнью,а признаком распущенности,лени и пр.) - никто не даст.И заканчивая отбором наиболее достойных - где эти критерии,кто судить будет?! Да потом еще от облагодетельствованных претензий и хлопот не оберешься (учитывая,что люди в массе своей вообще ненавидят благодетелей,считая,что те самоутверждаются за их счет,тем самым их унижая) - типа "а сделайте мне ещё пластику;а вот я хочу вторую операцию,т.к. мне кажется ,что первая недостаточно эффективна...." и пр.....имхо,конечно.....

Lara
15.01.2009, 11:55
Я считаю, что лучше надо как то побольше информации для людей, многие просто не знают, а деньги при большом желании можно найти, кредит, например, я понимаю, что не все смогут, но при информированности, тех, кто сможет, будет больше, будут копить. А кто не сможет....., ну у нас есть очень страшные болезни, детская онкология, например, вот когда там не могут- страшно. А здесь...... У меня мать свекрови умерла в 73 года, 150 кг веса. Из болезней только ноги.

Lara
15.01.2009, 12:05
А начать надо информировать врачей!!! Которые уже донесут до пациентов. А уж этим мы и занимаемся своими примерами, а врачи, которые нас лечат или обследуют, может заинтересуюся и выйдут из "темного леса незнания". Вот в рекламе я может и не готова была бы учавствовать, но на семинаре врачей, как пример- запросто.

Надежда
15.01.2009, 12:30
А начать надо информировать врачей!!! Которые уже донесут до пациентов. А уж этим мы и занимаемся своими примерами, а врачи, которые нас лечат или обследуют, может заинтересуюся и выйдут из "темного леса незнания". Вот в рекламе я может и не готова была бы учавствовать, но на семинаре врачей, как пример- запросто.

+100. Абсолютно нечего добавить.

Doctor
15.01.2009, 12:32
Согласна, идея хорошая, касаемо помощи. Но вот, что касается КОНКУРСА, на мой взгляд это надо как-то по другому обыграть. Может случиться непоправимое, например: 10 человек участвуют в конкурсе, выигрывает один, якобы по всем показателям подходящий, остальные 9, они же тоже считают, что самые подходящие. Ладно, трое из них приняли произошедшее как должное и спокойно отправились домой, ждать, когда же они станут подходящими, трое других, метнулись в Макдональдс, горе заедать и доводить себя до "подходящего" состояния, а еще трое ????? Один скончался по дороге домой от сердечного приступа, в результате перенесенного стресса, другой замкнулся в себе, погрузившись в долгую глубокую депрессию, а третий просто пришел домой и удавился. И это цена счастья одного человека? Страшно, но такие мысли возникли у меня, а я такая не одна.
Я считаю, что отбора как такового быть не должно. Нам придется верить людям на слово и полагаться на их порядочность. То есть, мы просто организуем очередь, в которую люди будут записываться сами. Например, создадим отдельную тему на форуме, где человек может просто "Занять" очередь, просто написав подробное сообщение о том, кто он, почему ему нужна операция, и почему он не может заплатить. При таком подходе всякие стрессы исключены - человек в очереди, и очередь двигается.
С другой стороны, очередь будет двигаться медленно, поэтому, надеюсь, человек, который может заплатить стоять в ней не будет.
Более того. Можно ведь довносить часть денег. То есть: скажем, в фонде на сегодня 30 000. Пациент, стоящий в очереди первым, вносит еще 43 000, и благополучно оперируется. Повторяю, что мы раз в неделю готовы делать операцию бандажирования вот на этих условиях. Никакие передвижения в очереди недопустимы во избежание подозрений в коррупции.
Теперь относительно организации самого фонда. Думаю, что пока идея не доказала свою жизненность, не следует организовывать специальное юридическое лицо (non profit company). Достаточно завести на Яндексе чей ни будь личный ящик, и просто снимать с него наличные. В ящик деньги могут быть переведены как по системе Яндекс - деньги, так и с кредитки.

Я не согласен с теми, кто говорит, что никто не будет вносить деньги в наш фонд. Наш форум посещает более 300 человек в день - и это все не случайные люди, а только те, кого действительно волнует проблема лишнего веса. Степень доверия друг другу у нас тоже очень высокая. Если мы лично с профессором будем гарантировать сохранность этих средств, и регулярно публиковать отчеты, возможно, будет немало людей пожелающих помочь ближнему.

Doctor
15.01.2009, 12:42
Утопия в чистом виде. Начиная от пожертвований (не тот у нас менталитет - ожирение считается не болезнью,а признаком распущенности,лени и пр.) - никто не даст.И заканчивая отбором наиболее достойных - где эти критерии,кто судить будет?! Да потом еще от облагодетельствованных претензий и хлопот не оберешься (учитывая,что люди в массе своей вообще ненавидят благодетелей,считая,что те самоутверждаются за их счет,тем самым их унижая) - типа "а сделайте мне ещё пластику;а вот я хочу вторую операцию,т.к. мне кажется ,что первая недостаточно эффективна...." и пр.....имхо,конечно.....

В ваших словах есть доля правды. Мы уже делали бесплатные операции в качестве аванса за право использовать информацию об этих пациентах для пропаганды метода в Интрнете. Никто из этих людей своих обязательств не выполнил.
Но все же я оптимист, и считаю, что людям помогать надо.
Как говорил один мой хороший знакомый: делая добро, не жди благодарности, делай это для себя.

Doctor
15.01.2009, 12:46
Я считаю, что лучше надо как то побольше информации для людей, многие просто не знают, а деньги при большом желании можно найти, кредит, например, я понимаю, что не все смогут, но при информированности, тех, кто сможет, будет больше, будут копить. А кто не сможет....., ну у нас есть очень страшные болезни, детская онкология, например, вот когда там не могут- страшно. А здесь...... У меня мать свекрови умерла в 73 года, 150 кг веса. Из болезней только ноги.

Умирать все равно от чего, от рака или от лишнего веса. Всем помочь нельзя. Мы рассчитываем на людей, для которых наша проблема не пустой звук. Разумеется, ждать помощи от абстрактных благотворителей не стоит.

Sexymery
15.01.2009, 12:54
Попробовать можно. А вдруг получится. Я например готова пожертвовать некоторую сумму. А определять кому это необходимо должны в первую очередь врачи. Это же они свое время тратить на это будут.:rolleyes: Хотя это лично мое мнение.

Lara
15.01.2009, 13:02
Согласна, что можно попробовать, врачам я доверяю. Видя толстых людей, сдерживаю себя чтобы не подойти и не сказать, боюсь дурой выглядеть, а так будет совесть чиста, что я вношу свой вклад в это дело. Но отбор все ж таки должен быть, по медицинским показаниям. и врачей просвещать тоже надо, хотя я как пример, пока еще толстый пример. Но знаю нескольких не последних врачей в нашем городе, которые могут формировать общественное мнение среди соей братии, вот если бы они поняли, что это серьезно, не уродованиие себя и т,д, то "дело врачей" у нас бы сдвинулось. Меня же очень известный у нас хирург и слушать не стал, когда я заикнулась об этом,еще до того как форум нашла, а ведь он умный, опытный, уважаемый, с него и начну!
А фонд, я- за.

Doctor
15.01.2009, 13:15
Согласна, что можно попробовать, ....Но отбор все ж таки должен быть, по медицинским показаниям. ....А фонд, я- за.

Разумеется, это должны быть по настоящему больные люди с ИМТ выше 40. Никаких "косметических" мотивов, только для улучшения здоровья.

Sexymery
15.01.2009, 13:23
Разумеется, это должны быть по настоящему больные люди с ИМТ выше 40. Никаких "косметических" мотивов, только для улучшения здоровья.
Возможно даже стоит начать с людей которые сделали неудачные операции и им нужна 2 я, а денег на это не собрать.
Хотя не мне решать.
А поддержать я готова любое начинание. :)

Lara
15.01.2009, 13:29
Возможно даже стоит начать с людей которые сделали неудачные операции и им нужна 2 я, а денег на это не собрать.
Хотя не мне решать.
А поддержать я готова любое начинание. :)

Читаешь мои мысли, например, Жанна. Я надеюсь я не обидела?

Sexymery
15.01.2009, 13:39
Читаешь мои мысли, например, Жанна. Я надеюсь я не обидела?
Нет конечно.
Просто когда на форуме появляются люди, которые сделав операцию, и не получив при этом результатов впадают в такое состояние... Что неизвесно кому операция нужнее. И возможно их тоже можно было бы ставить в общую очередь.
Я например прекрасно понимаю, что если что смогу найти деньги на последующие необходимые операции (возможно и пластические), а те кто не может(честно мне они кажуться даже более нуждающимися) .
P. S. Это мое, возможно и ошибочное мнение.

Frogg67
15.01.2009, 13:51
......Как говорил один мой хороший знакомый: делая добро, не жди благодарности, делай это для себя.Владимир Викторович ,я конечно понимаю,что у Вас огромный круг общения,но что он простирается не только в пространстве,но и во времени - никак не ожидал !
:D "Тот, кто делает добро другому, делает больше всего добра самому себе - не в том смысле, что ему будет за это награда, а тем, что сознание сделанного добра дает уже большую радость."
Луций Анней Сенека (4-65 год н.э. Кордова - Рим)