PDA

Просмотр полной версии : Да простят меня шунтики- я стала МАГом



Танчик
18.04.2008, 12:57
Ну вот свершилось! И я уже дома в ожидании чуда…
Хочу поблагодарить докторов Владимира Викторовича, Вадима Викторовича и Лилю Николаевну, а так же медперсонал за профессионально сделанную работу, заботу и теплоту, низкий вам поклон. И, конечно, я очень признательна всем, форумчанам за поддержку. Огромное всем спасибо!
Подробности напишу позже…

Оляша
18.04.2008, 13:04
Праздравляю!!!! Желаю спокойной реабилитации... Меня тоже последнее время МАГ привлекает, но я на стадии созревания...:D

Praskusha
18.04.2008, 13:33
Танчик, поздравляю от всей своей маговской души :D ... и желудка:)))
Приходи в себя!

belka
18.04.2008, 15:00
Танюша,поздравляю! Вперед к новой жизни!Удачи!!http://s13.rimg.info/b411a1222b897c924dd00d2f6f75bd42.gif (http://smiles.33b.ru/smile.112020.html)!

Танчик
19.04.2008, 16:07
А какая по счету была моя операция ? Для меня это важно

Танчик
19.04.2008, 16:09
Девочки, огромное вам спасибо

Танчик
19.04.2008, 16:11
На форум заглядывает господин Сокольщик М.М.?

Doctor
19.04.2008, 17:44
А какая по счету была моя операция ? Для меня это важно
Восемнадцать

zavetnaya
20.04.2008, 14:06
Ну вот свершилось! И я уже дома в ожидании чуда…
Хочу поблагодарить докторов Владимира Викторовича, Вадима Викторовича и Лилю Николаевну, а так же медперсонал за профессионально сделанную работу, заботу и теплоту, низкий вам поклон. И, конечно, я очень признательна всем, форумчанам за поддержку. Огромное всем спасибо!
Подробности напишу позже…

Танечка!
Поздравляю тебя с операциейhttp://s6.rimg.info/237ed002d437af79f108247af791a779.gif (http://smiles.rc-mir.com/smile.73219.html)! И я согласна с девочками, что нет никакой разницы, во всяком случае для нас, какую операцию тебе выполнели, главное что бы ты была здорова и счастлива!!!!

И еще раз с прошедшим тебя http://s6.rimg.info/5337402ca23eff99193c6c360a52e8f5.gif (http://smiles.rc-mir.com/smile.72720.html)!!!!!!

Doctor
20.04.2008, 16:51
На форум заглядывает господин Сокольщик М.М.?

Возможно Михаил Миронович читает сообщения на этом форуме, но думаю, что редко, поскольку у него по своей основной теме очень много работы.

Танчик
21.04.2008, 10:16
До беременности вес 72 кг ( но при этом 90-64-92), за беременность +20 кг, рожала сама, ребенок 5 кг. 1989г вес 82кг после родов, кормление грудью – вес 92кг.
Между приемами препаратов - попытки сесть на разные диеты (- до 5) кг с возвратом.
1990г фепранон 30 дн.(-15) кг, после приема за 30дн (+20) кг
1991г фепранон 30 дн.(-10) кг, после приема за 30дн (+20) кг
1992г герболайф (Израиль) 40 дн (-5) кг, после приема (+5)кг
1993 г аэробика «Каланейтик»+ тринажоры 3 мес, результат- вес на месте + рельеф как у тяжелоотлета.
1993-2003 тайские таблетки с эфедрином, китайские чаи, жев.резинки, фигураНова, стопаппетит, гуарана, разные «слимы», пластыри, кольца на пальцы, кнопки на уши, психотерапия, колдовство (в бане, на свинье, заговоры), кодировка у белого мага, шорты, пояса…Одним словом- все что рекламируют в Спид-Инфо- ела,пила,клеела. Вес 112 кг.
2004г герболайф (США) «золотая линия» 6 мес (-7кг), после приема (+15)кг
2005г вес 122 кг, беременность (+6кг), сама рожала, ребенок 3800гр, кормление грудью- вес 124 кг.
2006г Nytri Pro 2мес, результат (-2кг) и тяжесть в низу живота.
2007г Декамерон 2 мес, результат 0 кг и пропало либидо ( хотя обещали обратное)
2007г Меридиа( Сибутрамин) 14 дн- просто хочется жрать!!!, результат( +3)кг
2007-2008г спирулина + Reolex+ вечная молодость 4 мес (-5)кг
Итог =124 кг

Танчик
21.04.2008, 10:27
Случайно краем глаза увидела в программе «Здоровье», как женщине из группы худеющих предложили поставить кольцо на желудок. Залезла в интернет и нашла наш сайт. Долго изучала предложенные операции и поняла, что бандаж не для меня –живу далеко, не наездишься на регулировки. Затем долго изучала форум и остановилась на ЖШ. Но приехав, в клинику передумала.

Танчик
21.04.2008, 10:38
В клинику я прибыла 7 апреля, сразу с самолета -была предварительная договоренность с координатором ОВ, которая заверила что всех предупредит о моём раннем заезде. Но по ситуации я поняла, что меня никто не ждал. Зашла в кабинет к хирургам, предоставила все анализы. ФВВ посмотрел мои анализы, сказав, что все отрицательно( ВИЧ, геп.) и все в норме и ЕВВ проводил меня к секретарю для оформления. Терапевт ИВ тоже посмотрела анализы с комментариями- вы же записаны на операцию на среду и есть ли у нас места… Зайдя в приемную для оформления, я поняла , что я не во время. Оформление было томительным, секретарь никак не могла разобраться с компом и флешеком, а тут еще я. После получасовой беготни Ольги от своего компа к компу боса, я попросила стакан воды(было очень душно+9 часов перелета), господин Сокольщик засуетился и секретарь наконец-то занялась мной(воды я так и не дождалась). Оформление заняло 40 мин. Мне были предоставлены договор на оказание медуслуг-2экз, соглашение на конкретный вид операции-1экз(?) и правила поведения в стационаре. Перед подписанием соглашения я возмутилась, что еще не общалась с докторами, на что мне резко ответила Ольга- потом пообщаетесь. Деньги с меня взяли сразу, а документ подтверждающий оплату пообещали дать на следующий день утром, но я его настойчиво получила только вечером (?). Оформившись, я опять заглянула к докторам, где мне сказали , что мной будут заниматься завтра, а операция будет в среду(ощущение –отмахнулись, как от назойливой мухи). Расположившись в палате, я, наконец-то, попила воды, спасибо соседке, которая любезно предоставила свою чашку. Около пяти буфетчица принесла полдник соседке и была очень удивлена, что о моем существовании ее никто не предупредил. День закончился без изменений. Приняв душ (очень замечательно, что в палате есть отдельный душ и туалет), стала укладываться в постель и … обнаружила, что простынь бесцветная (от старости), дырка на дырке. Да… таких простыней я уже давно не видела даже в бесплатных совдеповских больницах. Утром 8 апреля в 8 часов сестричка принесла градусники, на мой вопрос, что со мной, она ответила, что никаких распоряжений нет, да и потом операция у вас завтра. Измерив температуру, и не дожидаясь завтрака, я стала пить чай (сказалась разница во времени 9 часов). И тут начался обход, в палату пришли медработники во главе с СММ, который, улыбаясь, поинтересовался, что по плану со мной и услышав о шунтировании, вопросил –она же пьет чай? Ему уточнили, что операция назначена на завтра. Но тут терапевт ИВ сверкнула глазами и зашипела яки змий- не ешьте, не ешьте, кто вам разрешил кушать! Я пояснила, что меня никто не предупреждал, анализы я все привезла и вы их видели еще вчера, да и операция будет завтра. А она за свое- не ешьте пока. Затем пришла ассистент хирургов ЛН, очень доброжелательный человек, сфотографировала меня в разных ракурсах, мы пообщались достаточно подробно, мне предложили сделать УЗИ брюшной полости, что я и сделала (чай не помешал), вскользь пообщалась с терапевтом ИВ, зашел анестезиолог (приятный дядечка, этакий Айболит) по- расспрашивал меня и заверил, что все будет хорошо (прибавилось уверенности). Затем была пользительная беседа с хирургами ЕВВ и ФВВ (хмурый доктор), ЕВВ (наичудеснейший человек) очень подробно рассказал о шунтировании и возможных осложнениях и дал книжечку обо всех операциях( кстати на сайте много нет). Получив информацию и «вытребовав» с ЕВВ и ФВВ благополучный исход, я оставшееся время до следующего утра размышляла о предстоящем. Сходила на прием к психотерапевту, которая тоже предала немного уверенности. Поела последний раз в 18 часов, в 22 сделали мне клизму.

Танчик
21.04.2008, 10:43
Заранее извиняюсь перед врачами за аббревиатуру ФВВ,ЕВВ и т.д.

Утро вечера мудренее, я встала с твердым решением сделать МАГ. В 7утра сделали еще клизму, померили темпер, дождалась хирургов и сообщила о своем решении, ЕВВ одобрил мое решение. Вернувшись в палату, обнаружила каталку с сестричками, которые подгоняли в операционную, не дали даже душ принять напоследок. Но я все равно сбегала в туалет и быстренько подмылась. И вот меня покатила в стиле ню, прикрыв простыней, в шапочке, бахилах и бинтах в операционную. В операционной сестричка поставила катетер в вену- он ей не понравился, поставила на другой руке катетер, «Айболит» вложил в меня 50грамм инвестиций со словами: все будет хорошо, и я стала полной недвижимостью. Сколько времени длилась операция не знаю, первый раз я очнулась и почувствовала потуги рвоты, но нечем было, потом смутно помню как я металась по кровати и пыталась повернуться на бок, помню еще как слышала свое ФИО и громко отвечала, что это я, как бы проверяя себя – жива я или нет. Затем я очнулась уже в палате, где-то около 3-х часов дня. Состояние отвратное, сознание мутное, все время хочется мочиться… Потом капельницы, уколы, в прострации- толи сплю, толи нет.

Танчик
21.04.2008, 10:45
Темпер 37+, давление 130-160/80-95, болит вся грудина, как будто трактор переехал, в горле першит, пытаюсь надувать шарик, боль не выносимая, но все равно дую. Живот как барабан, но не болит, дискомфорт от дренажа, страшное желание встать(?) и повернуться на бок, во рту «Сахара». Налила в стакан воды, мочила пальцы и смазывала рот. Утром справился о самочувствии ЕВВ, заверил что операция прошла успешно. В течении дня заходила ЛН- контролировала самочувствие, успокаивала и водила на рентген (напоила кисло-горькой гадостью), а еще заставила выпить целый стакан синьки. Так же зашла терапевт ИВ –самочувствие?- а как вы хотели- это операция! («утешила»). После обеда сняли катетер, я тут же «побежала» в туалет, какой кайф самостоятельно мочиться!!(на сегодня это было самое лучшее). Но к вечеру было все хуже и хуже, сердце как заячий хвост, беспокойство и метание, пытаюсь отвлечь себя ходьбой, но не получается. Еще раз зашла ИВ померила давление-это все операция, а как вы хотели и ВСЁ. Сестрички несколько раз мерили давление, к вечеру стало худо, сердце выскакивает, около 22 час вызвали дежурного терапевта Павленко, он меня внимательно выслушал, послушал, сестрички по его настоянию сделали кардиограмму, объяснил мне что сердцебиение и давление вызвано болью (в течении дня мне не делали обезболивающие?), затем дали четверть какой-то таблетки от давления и через 15 мин сердце успокоилось, укололи обезболивающее и снотворное, спала как младенец.

Танчик
21.04.2008, 10:47
Темпер 37+, давление 130-140/80-90, болит вся грудина. С утра самочувствие было хорошее, взяли кровь из пальца, поменяли простынь! С утра обещали снять дренаж, в 11 зашла сестричка и пригласила соседку на перевязку, я спросила за дренаж, она мне ответила, что команды не было, я стала возмущаться, пришла ИВ и нарушила одну из заповедей медиков – не навреди- наехала на меня, мол из-за меня не будут прерывать операцию, что бы снять дренаж ( к чему все это я так и не поняла), через час пришла сестричка и сняла дренаж, стало легче. После обеда пообщалась с ФВВ (он оказался не таким уж хмурым) на тему что можно и что нельзя. Я попросила сделать мне копии анализов крови, что бы самой контролировать(сравнивать), но тут влезла ИВ- мы не даем, только по запросу судебных органов и т.д. ворчала пока ФВВ ее не оборвал. Хотя я не вредничала – в Договоре п.1.3. цитирую « Все медицинские и платежные документы в рамках настоящего договора являются его НЕОТЪЕМЛЕМОЙ ЧАСТЬЮ». В чем я не права(?). В течении дня капельницы, обезболивающие уколы, на ночь снотворное.

Танчик
21.04.2008, 10:54
Темпер 37+, давление 130-140/80-90, болит в районе сустава левого плеча. Немного простыла (в клинике очень душно, все время было открыто окно).Самочувствие хорошее, бодрячок. В 7 часов пью чай + 5гр шоколада (банкет по случаю дня рождения). В 8 утра пришел ЕВВ и ответил на все мои вопросы, общение было продуктивным, от ЕВВ вообще идет мощный позитив, огромный заряд положительной энергии. Около 11 часов пришел ко мне еще один замечательный человечек- Солнышко с цветами и поздравлениями. Зарядившись от ЕВВ и Солнце, я помчалась в Детский мир за подарками своему детенышу. Аппетита нет, но, сволочь, приходит во время еды. Пью, ем в течении дня, но после каждого приема сердечко выпрыгивает, еще не научилась кушать медленно и тщательно. Сделала клизму.

Танчик
21.04.2008, 10:56
Темпер 37+, давление 130-140/80-90, болит в районе сустава левого плеча. Бодрячок. Гуляла по городу три часа, все время пила, съела даже мороженное. После обеда опять гуляла два часа, ходила в ближайший супермаркет – занималась мазохизмом, но слюна не текла как у собаки Павлова. В течение дня пью, ем. Первый стул. И еще одна «радость» пошли внепланово месячные.

Танчик
21.04.2008, 10:59
Темпер 36+, давление 125/80, пульс 92 ,болит в районе сустава левого плеча при зевании и каждом глубоком вздохе (?). Меня сегодня выписывают (могли выписать еще вчера, но я проплатила еще сутки из-за самолета). Заказала такси на 11 часов, все об этом знали. Но время 11.40, а у меня нет ни выписки на руках, не сделана перевязка. В коридоре поймала перевязочную сестричку и стребовала с нее перевязку. Затем старшая принесла мне выписку, в которой были указаны анализы крови первоначальные, я к ЛН – где анализы крови после операции, она тут же мне их принесла. Такси уже подошло и я галопом побежала, толком ни с кем не попрощалась.
Долетела я благополучно, все 9 часов только пила. Ночь была беспокойная.

Танчик
21.04.2008, 11:00
Темпер 35+(?), давление 125/80, пульс 90,болит в районе сустава левого плеча при зевании и каждом глубоком вздохе (?). Самочувствие удовлетворительное. Стула нет(!). Учусь пить и кушать медленно. Основной рацион куриный бульон с курицей и креветки. Все время хочется спать (?). Я- квашня. Я вообще-то моторная, но сейчас появилась вольяжность граничащая с неловкостью.

Танчик
21.04.2008, 11:01
Темпер 35+(?), давление 120/80,пульс 95, болит сустав левого плеча невыносимо(?). Самочувствие удовлетворительное. Потекла термопластырь на месте дренажа, пришлось ее убрать и сделать новую стерильную наклейку. Кушаю так же, пытаюсь есть твердую пищу, но потом боли, колики и тяжесть в желудке и даже давит в области сердца. Стула нет (!?). Все время хочется спать (?). Я размазня.

Танчик
21.04.2008, 11:02
Темпер 35+(?), давление 120/80,пульс 92, болит сустав левого плеча невыносимо(?).
Самочувствие удовлетворительное. Третий день ем свеклу, но стула так и нет. Катастрофа! Сегодня еще ела запеченные яблоки- с трудом. Все время хочется спать.
Я как разбитое корыто.

Танчик
21.04.2008, 11:17
Темпер 35+(?), давление 120/80,пульс 90, болит сустав левого плеча невыносимо(?).
Самочувствие удовлетворительное. Ходила на перевязку- вроде все нормально. Некоторые швы чешутся- заживают(!?). Ела окрошку на сыворотке- живот как барабан.
Сон нормализовался. Я уволень.

Танчик
21.04.2008, 11:19
Темпер 35+(?), давление 120/80,пульс 85, устала от боли в суставе левого плеча. Самочувствие удовлетворительное. Сегодня пробовала селедку с хлебом и маслом сливочным- жевала долго и нудно- вкуснятина! Нет изжоги от масла с хлебом, как было раньше. Стула нет!?!?! Сплю на ходу- трутень одним словом.

Танчик
21.04.2008, 11:19
Темпер 36+(ожила), давление 120/80,пульс 80,плечо отваливается, самочувствие хорошее. Сегодня ела жаренную парную камбалу- тяжело пошла. Ездила в монастырь, там отхлестали вербой, надеюсь поможет поскорей выздороветь. Стула нет. Я вялая как амёба.

Танчик
21.04.2008, 11:20
Темпер 35+(?), давление 120/80,пульс 80, самочувствие хорошее, НО ПЛЕЧО БОЛИТ, БОЛИТ. ДОКТОР ЧТО ДЕЛАТЬ? МОЖЕТ МАССАЖ? Съела чайн.ложку тресковой печени с хлебом- немножко затошнило. А раньше полбанки за раз в лёгкую. Ура! Стул!

Танчик
21.04.2008, 11:22
Ну а теперь первый результат на пути к мечте : вес 119,7(- 4,3) кг , все объемы в среднем -2см. Маловато будет… :confused:

belka
21.04.2008, 11:35
Таня,прими поздравления с тем,что уже все позади(я имею ввиду операцию).Хоть ты и пытаешься бодро все описывать.но чувствуется грусть и неудовлетворение.Все это пройдет,как только восстановится нормальное самочувствие и вес начнет снижаться.Забудешь все эти минусы.Давление 160 норма для прооперированных,это я уже поняла.Температура 35 - больше отдыхай,спи. Боль левом плече пройдет,у меня была боль в сердце и отдавала в левое плечо и руку.Испугалась,вызвали врача еще в больнице,сделали проверки,он сказал,что это спина,позвоночник.Пей обезбаливающие,жидкий опталгин хорошо снимает боль.Очень рано ты начала есть и свеклу и креветки.Для стула пей кефир и актимель.О какой окрошке речь?Я не понимаю,кто разрешает кушать в первые дни после операции.2 недели жидкость,супы(бульон),кефир,чай,сок,актимель.Через 2 недели пюреобразная пища.Только через месяц,если все нормально разрешается постепенно расширять меню.Через 2 недели подключи витамины(обязательно) для восстановления сил.Старайся гулять хоть немного,кислород насыщает наш организм и меньше чувствуется слабость.
Я уже где-то поздравляла тебя с днем рождения,но повторю.Здоровья,быстрого восстановления,оптимизма и удачи.Верь,что все получится.!!!http://s.rimg.info/bf6297cffdb3ba8dc17bc1e359e64982.gif (http://smiles.33b.ru/smile.7129.html)http://s2.rimg.info/5ef4f7afe07df14ab09de832bf56c849.gif (http://smiles.33b.ru/smile.24976.html)

belka
21.04.2008, 11:40
Таня,какой хлеб,ты что???????http://s11.rimg.info/c2f2ae253baa1ea21edcc1f4732391eb.gif (http://smiles.33b.ru/smile.108568.html)
Если ты это глотаешь,то не значит,что это хорошо для желудка,дай ему время зажить.

Танчик
21.04.2008, 11:51
Списибо Белочка за внимание и поддержку.
Рацион мой основной- это куринный бульон с курицей , йогурты, творожки, чай с молоком, иногда шоколад 75% (чтоб мозги работали, а то тупят):rolleyes: А все остальное- в качестве эксперимента. :confused:

belka
21.04.2008, 12:04
Танюша,я понимаю,что хочеться.Я 2 недели сидела на кофе и воде,кефир то шел,то не очень и тоже хомятничала в качестве эксперимента.А в один из дней началась рвота,боли,температура.Оказалась в приемном покое и меня спрашивали,может я съела что-то.что нельзя.Я отнекивалась,потому,что в тот день вообще ничего не ела,спрашивали,а раньше.Что можно было сказать?Эксперементировала.Просто по своему опыту предупреждаю.Да и пей много воды(не учитывая сок,чай и т.д.)Тоже заметила,как мало пью,вес замораживается,как только заставляю выпивать 1,5 -2 литра 200-300 грамм в минус.И движение.Обязательно!!!Можно не бегать,не заниматься на тренажерах,но хоть час в день двигаться,ходить.Помогает сбрасывать вес.Это личные наблюдения.У нас сейчас праздники и я позавчера,можно сказать переела,съела 3 суши,тушеные овощи и 2 кусочка соленого саламона.Для меня это было обжорство,даже кусочек сладкого.Вчера с детьми были в лунапарке и я все время передвигалась,не сидела и много пила,Весь позавчерашний плюс ушел в минус и даже больше.

belka
21.04.2008, 12:07
Хочу еще добавить,что жирная пища(печень трески и все,что с жиром) может способствовать стулу,но это не есть хорошо,для нормализации лучше с утра ч.л. оливкого масла

belka
21.04.2008, 12:16
Еще вспомнила,шоколад(1 кубик).Не больше,а вообще,когда хочется сладкого,можно милкшейк и шоколадный йогурт.Просто все же цель у нас похудеть.Операция помогает нам соблюдать здоровое питание.Будем бдительны!!!!Для лучшего результата.Баловать себя разрешается,но не часто.Иногда бывает грусть.что не можешь съесть то,что привык,но как же радует то,что можешь одеть то,что уже и не думал.что оденешьhttp://s8.rimg.info/0ac3c2effd734642cc0f158450efc5a7.gif (http://smiles.33b.ru/smile.89376.html).Что можешь двигаться без усталости,Просыпаться бодрым,а не разбитым.http://s7.rimg.info/63a92e501677b609faca8992e953d3c1.gif (http://smiles.33b.ru/smile.78858.html)

камилла
22.04.2008, 03:07
Танчик, прочитала сейчас твой рассказ.. да, грусть и неудовлетворение чувствуется..эти все бюрократические заморочки.. да и какое то грубиянство со стороны мед персонала.. обидно и грустно все это.. спишем сейчас эту грусть на слабость, все таки температура 35.. поправляйся.. через несколько деньков полегчает и эти неприятности забудутся..лучше на позитиве.. а вот с едой, соглашусь с Белкой и Настей, рано питаться такими продуктами.. и так там внутренности все не поймут, что с ними произошло, и воспалено все,и шовчики внутри свежие, а тут им бац еще и хлеба накидали, и рыбу жареную..не, не, нужно аккуратнее..побереги свой желудок..

Танчик
22.04.2008, 08:52
Девчонки "магическое" вам спасибо, но кефир мне не помагает (стул), а питаюсь я бульонами и курицей, а все остальное в качестве эксперимента в мизерных количествах, но и, конечно, вода и пюрешки, а сладкое я не ем в принципе, только шоколад горький, а сечас и то редко

belka
22.04.2008, 09:59
Значит волноваться нечего,но поменьше экспериментов.Попробуй не кефир.а простоквашу,несколько дней на ночь.Еще регулакс хорошо помогает.

Praskusha
22.04.2008, 14:19
Тань, я вначале так же мучилась стулом, ничего не лезло из еды, я никак не могла наладить нормальное пищеварение, не могла спать, все постепенно прошло.
Обязательно пропей Линекс и другие лактобактерии, обязательно натощак 1 ч.л оливкового масла, оно хорошо способствует нормализации стула. Ну, и выздоравливай, у меня со дня операции прошло почти 3 месяца, бывают разные ощущения, но в целом я чувствую себя вполне здоровым человеком, надо набраться терпения и ни в коем случае не хандрить и не унывать, все обязательно наладится.:)

Praskusha
22.04.2008, 14:58
Почитала, мдя. Танчик, ни в коем случае нельзя есть твердую пищу в течении 2!!! недель. Да и потом не все сразу на нее могут перейти, опять-таки, ты понеслась в детский мир, куда-то там еще сразу после операции? Гхм, у меня ощущение, что все хотят выздороветь, стать наконец-то стройными, но вот беречь себя при это не хотят ни в коем разе. Да, доктора просят двигаться после операции, но делать это надо по местным коридорам, нам делают серьезные операции, так почему же мы начинаем требовать к себе внимания, а сами себе его не хотим предоставить. На меня можно обижаться, но вот говорю я дело.
У меня невыносимо болело под диафрагмой, как объяснил мне Доктор, там основное крепление, поэтому надо просто подождать. Стул с помощью оливкового масла или, на крайний случай, Регулакса, надо обязательно восстанавливать, будет иначе очень больно. По кишечнику начинают бродить газы и боль такая невыносимая, что на стенку готов лезть, спать, конечно, хотелось, бо организм не дополучает много из того, что было раньше. Обязательно вводи в рацион прием витаминов. Как можно больше пей, ходить надо обязательно, но еще и так же обязательно надо спать и отдыхать. Твои силы еще не восстановлены, организму нужна адаптация, да и ты пока прикладываешь уйму усилий, чтобы чувствовать себя не слишком хорошо. Я из клиники вышла всего в -1.5 кг, сейчас, по истечении почти 3 месяцев я рассталась с 15 кг, просто нужно было время.
Танчик, не хандри, просто надо потерпеть, наладить питание и отойти после операции, сама не заметишь, как будешь чувствовать себя огурцом. На момент выписки я думала, по мне неделю трактора ездили. Но все это временные трудности были :)

belka
22.04.2008, 16:13
Вот где бы я еще нашла ответы.У меня тоже была боль под диафрагмой.такая сильная.... и я задавала вопрос своему врачу,что это может быть.Ответа не получила,а здесь нашла.Может еще узнаю почему у меня боль в районе одного из швов.Появляется периодически.

Doctor
22.04.2008, 22:54
... Оформление было томительным, секретарь никак не могла разобраться с компом и флешеком, а тут еще я.

.... Мне были предоставлены договор на оказание медуслуг-2экз, соглашение на конкретный вид операции-1экз(?) и правила поведения в стационаре. Перед подписанием соглашения я возмутилась, что еще не общалась с докторами, на что мне резко ответила Ольга- потом пообщаетесь. Деньги с меня взяли сразу, а документ подтверждающий оплату пообещали дать на следующий день утром, но я его настойчиво получила только вечером (?).

....Оформившись, я опять заглянула к докторам, где мне сказали , что мной будут заниматься завтра, а операция будет в среду(ощущение –отмахнулись, как от назойливой мухи).

… обнаружила, что простынь бесцветная (от старости), дырка на дырке. Да… таких простыней я уже давно не видела даже в бесплатных совдеповских больницах.

.... Но тут терапевт ИВ сверкнула глазами и зашипела яки змий- не ешьте, не ешьте, кто вам разрешил кушать! Я пояснила, что меня никто не предупреждал, анализы я все привезла и вы их видели еще вчера, да и операция будет завтра. А она за свое- не ешьте пока....

....Затем была пользительная беседа с хирургами ЕВВ и ФВВ (хмурый доктор)....

Спасибо за критику. По боьшей части Ваши замечания справедливы. Некоторые мои субъективные оценки происходящего лишь подтверждают необходимость работать над качеством сервиса.

С Ольгой - секретарем проблема старая, на форуме уже обсуждалась. Надо отдать ей должное, она стала намного приветливее. К сожалению, огромный поток пациентов в отделении и большая госпитализация в понедельник не позволяют нам упорядочить и облегчить процесс оформления документов в условиях ГОСУДАРСТВЕННОЙ клиники. В другой, частной больничке, у нас совсем другой антураж, но меньшие медицинские возможности.
Сами документы составлены формально, за исключением информированного согласия на операцию, которое подготовлено нами.
Согласие лучше подписывать сразу (ведь госпитализация должна проводиться для выполнения КОНКРЕТНОГО лечения). До проведения операции пациент может в любой момент отозвать любые предоставленные им документы и подписи.

Простыни рвутся о края кроватей при транспортировке. Старшая сестра полностью меняет все белье на новое каждый месяц. К сожалению одноразовых хлопковых простыней пока нет.

Наш терапевт совершенно уникальный специалист. Ирина Викторовна терапевт, который разбирается в хирургии! - это большая редкость.
Именно она по настоящему лечит наших больных, организует обследование и проверяет все результаты, делает назначения и выписки. Не удивительно, что в ее загруженный мозг не вписывалась ситуация, при которой пациент появился за двое суток до назначенной операции. Она и не должна помнить, есть места или нет. Это так -мысли в слух. Кроме того она добрейший и чрезвычайно ответственный человек. Мы ее в шутку называем "единственный настоящий врач в нашем отделении".
В общем ваша взаимная антипатия видимо случайность. Ну бывает же что кто-то не нравиться - ничего в этом необычного или страшного нет.

Мой друг, коллега, старший товарищ, и учитель вовсе не хмурый. Он иногда молчит на консультациях, потому, что у меня рот не закрывается, еще потому, что доверяет мне первичное обследование и подготовку к операциям. Зато в операционной у нас другая иерархия. Я знаю почти всех значительных эндохирургов в нашей стране (их единицы) - Вадим Викторович лучший.

Еще раз извините за сервис. Все замечания приняты. Будем стараться исправить.

Танчик
23.04.2008, 12:24
Уважаемый Владимир Викторович, я безумно рада, что Вы откликнулись на мою критику, но эта критика вообще -то в основном относилась не к вам к докторам, а к руководству данного центра- почему я и задала вопрос админам- читает ли форум руководитель. Я прекрасно понимаю, что ваше основное дело помогать и лечить пациентов, а не контролировать состояние простыней и т.д. Этим должны заниматься определенные люди, но ни хирурги. Я описала конкретные факты, которые возмутили меня как пациента, заплатившего 168т.р., я надеялась, что в оплату входят и "сервисные моменты", включая отношение медперсонала, но видно я немного ошиблась:confused: У нас в стране стало нормой брать немалые деньги, но при этом сервис желает быть лучше.
Доктор, но Вы мне не ответили, что делать с болью в плечевом левом суставе, можно ли массаж? И почему у меня тепр всего 35+?:confused:

belka
23.04.2008, 12:33
Таня,напиши в теме вопрос Доктору или в личку,быстрее получишь ответ

Doctor
23.04.2008, 19:46
Доктор, но Вы мне не ответили, что делать с болью в плечевом левом суставе, можно ли массаж? И почему у меня тепр всего 35+?:confused:

Боль в плече, отдающая в руку и в ключицу чаще всего является проявлением раздражения диафрагмы. Диафрагмальный нерв проходит как раз в эту зону. Массаж делать можно. Можно принимать нестероидные противовоспалительные препараты, например тот же Кетанов. К сожалению, раздражение диафрагмы может происходить из-за новых анатомических взаимоотношений в области пищеводно-желудочного перехода, и пройдет только со временем. Сколько продлится такое состояние сказать очень трудно.

PS: Возвращаясь к сервису. Мы уверены, что эффективная работа врачей в нашей стране не возможна в рамках убогой система здравоохранения. Поэтому, все больше специалистов мигрируют в независимую частную практику (американский вариант). Частный врач выбирает для своих пациентов условия исходя из множества критериев. Для нас на первом месте всегда была и остается безопасность выполнения сложных операций, возможность оказать любую квалифицированную помощь в случае развития осложнений. Таких многопрофильных центров на самоокупаемости в России не существует (в нашей области хирургии). Вот и приходится нам выбирать из того, что есть. Уверяю Вас, что центр на Иваньковском шоссе далеко не худший. Оплата услуг этой больницы довольно высокая, но она при нынешней дороговизне вполне адекватная.
Проблема в том, что если бы у нас было рыночное ценообразование, мы вообще бы не смогли оперировать. Объективно амортизация очень дорогого оборудования, высокотехнологичные расходные материалы, и привлечение большого числа участников процесса лечения до, во время и после операции делают эту процедуру очень дорогой. К стати, цены на расходку в нашей стране выше, чем в США, где ее производят.
Короче говоря, правильная цена лечения пациента с использованием, например операции желудочного шунтирования 25-30тыс. долларов.
Вот при таких ценах можно сразу увольнять персонал за одну дырку в простыне, или отсутствие улыбки на лице.
PPS: Это все не оправдывает невнимание к пациентам. Мы не снимаем с себя ответственности за персонал клиники.

onega
23.04.2008, 20:53
Ну вот свершилось! И я уже дома в ожидании чуда…
Хочу поблагодарить докторов Владимира Викторовича, Вадима Викторовича и Лилю Николаевну, а так же медперсонал за профессионально сделанную работу, заботу и теплоту, низкий вам поклон. И, конечно, я очень признательна всем, форумчанам за поддержку. Огромное всем спасибо!
Подробности напишу позже…

Танюша,ПОЗДрАВЛЯЮ!
Поверь "старому Магу" все скоро образуеться и будет тип-топ! :)
Читала "твою исповедь" ....хотя прошел год с небольшим после "моей" операции, но в клинике видимо всё те же "проблемы"! Мне честно сказать даже жаль ЕВВ и ФВВ! Такие хорошие и человечные доктора и все это вокруг.....! А абривиатура мне очень понравилась...не знаю , как доктора её воспримут, но так удобно!
Удачи тебе !
Онега МАГ 2007.03.06

Танчик
26.04.2008, 12:30
Всем привет! Швы сняла, "хром по портили" - дырочка что-то плохо затягивается. Плечо наконецто-то отпустило - почти не болит, но ....!!!
третьи сутки долбит изжога :confused: и днем и ночью. Когда поем вроде пройдет, а потом опять начинается, но я же не могу все время есть и так вес замер, ни на граммульку не хочет двигаться :mad:

belka
26.04.2008, 13:19
Таня,надо принимать Омез(я правильно назвала?).У нас назначают Лосек на первые полгода,чтобы не начали развиваться язвы,гастрит и изжога.Советую.Утром натощак и вечером,перед сном.Вес бывает,что замирает,прошло мало времени,организм адаптируется,но обрати внимание на объемы,в это время обычно заметно преображаешься.Без паники,отпусти себя,не думай о весе,единственное старайся соблюдать правила.Есть 5 раз в день.пить много воды,кушать медленно,чтобы не переедать,не есть жирного и сладкого.С новым желудком это выдержать реально.Удачи!!!

Praskusha
26.04.2008, 15:31
Всем привет! Швы сняла, "хром по портили" - дырочка что-то плохо затягивается. Плечо наконецто-то отпустило - почти не болит, но ....!!!
третьи сутки долбит изжога :confused: и днем и ночью. Когда поем вроде пройдет, а потом опять начинается, но я же не могу все время есть и так вес замер, ни на граммульку не хочет двигаться :mad:
С этим я сталкивалась. От изжоги до сих пор периодически страдаю, на эти случаи у меня Омез, кстати, его вообще первое время надо бы попить, каждые 12 часов по 1 таблетке. Чаще НЕ НАДО. Вес сразу скакнул вниз, потом замер, какое-то время происходила переоценка возможностей, я бы так назвала работу своего организма. Танчик, все наладится, не надо только накручивать себя и переживать. Восстановительный период у всех разный, заживает так же у всех и все иначе. У кого-то уже швов почти не видно, у меня ярко багрового цвета и такими будут очень долго, особенность кожи. Многие не знают, что такое изжога не просто после МАГа, а после ЖШ, а мы вот с тобой столкнулись. Ну и чего, пройдет, потом будет изредка, да и то не такая уж мучительная. Ко всему надо проще относится. Время еще очень важно, чем его больше после операции пройдет, тем лучше ты себя будешь чувствовать.

zavetnaya
26.04.2008, 15:48
Танюшка, держись!!!
Главное сейчас, что бы нормализовалось здоровье! И вес тогда поползет в низ!!!

Танчик
08.05.2008, 03:03
Сегодня ровно месяц после операции.
Сначала о неприятном : темпер до сих пор иногда бывает 35+, стул только после Регулакса, плохо отходят газы, ощущение вздутия после приема пищи, изжога стала проходить только последнюю неделю (после приема Омеза два раза с сутки), в горле как будто что застряло- все время хочется глотать, после приема пищи образуется вязкая слюна, после молочных продуктов остается горьковатый привкус. :confused: Еще употребляю пребиотики Эубикор.
Ну а теперь о хорошем: вес -6кг (хотя были и плюсы до 2 кг); объемы груди, талии и бедер «ушли» на 3-5см; появилось ощущение легкости, нет «тяжести» в ногах, исчезло желание все время присесть, нет сухости во рту, перестала храпеть. Сделала 5 сеансов массажа + антицеллюлитное обертывание.:)
Питание: ем практически всё, но достаточно мало и медленно, что-то приходится превращать в пюре, а вот картофелем в любом виде давлюсь. Вообще не ем хлебобулочные изделия(от них становиться тяжело и не уютно),рис, сахар. И очень-очень не хватает сырых овощей и фруктов. Так хочется по-хрумкать морковку,свеклу, яблоки, зеленый лук, редиску и д.т. Пробовала красное сухое вино(2 глотка), а вот пиво (даже без газов) не фонтан - печет от диафрагмы до пупка. Пью в основном воду сырую и зеленый чай.
В общем - самочувствие хорошее.:D

Praskusha
08.05.2008, 09:20
Поздравляю, Танчик. Как и следовало ожидать, прошло немного времени и посты превратились уже в более радостные.
Для улучшения стула каждое утро натощак надо принимать 1 чайную ложку оливкового масла.
Овощи еще вернутся обратно в твой рацион, надо еще немного подождать.:)

Ledy
08.05.2008, 10:17
Танчик, приветик. Рада, что у тебя все налаживается, поздравляю. Хочу спросить, как плечо? У меня кстати, тоже после операции недели две очень болело левое плечо и левый бок, спасалась обезболивающим, но со временем все прошло, сейчас и не вспоминаю, но я думала, что это вызвано тем, что простудилась сразу после операции, и у меня болели от температуры все суставы.

Ledy
08.05.2008, 10:18
А вообще мне кажется, что это тему нужно перенести в другой раздел "Другие современные операции" Кто тут модератор? Ау!

solnze
08.05.2008, 15:14
Танчик! Поздравляю! Месяц позади! На улице весна и в душе тоже!
Я уже вовсю хрумкаю сырые овощи, если хочется.
Ем много всяких проростков, обжариваю их на сковородке с растительным маслом, соевым соусом, морепродуктами, салатными листьями... Такая китайская кухня, типа! Яблоки ем, арбуз даже покупала бразильский и дыню покупала. Клубнику ем.
Короче, в овощах и фруктах себя не ограничиваю.
Вот всякие крахмалистые вещи - тут ты права - типа картофель, рис, идут до сих пор с трудом.

belka
08.05.2008, 18:04
Таня,все налаживается и теперь ты оптимистична.Удачи!

zavetnaya
08.05.2008, 21:42
Танюшка, и мои поздравления!!!!
И удачи в дальнейшем, знай, что мы с тобой http://s13.rimg.info/a912388beff0cffaca9a43d4f9e98d7f.gif (http://smiles.rc-mir.com/smile.111934.html)!!!!

Танчик
12.05.2008, 01:52
Девчонки, огромное спасибо за поддержку:) ! Приятно, когда про тебя не забывают.
Для Ledy.
Плечо перестало болеть, но очень реагирует на погоду. Массаж с правой стороны делаю спокойно, а вот с лева очень больно в области плеча, лопатки и руки. Как-то странно все это:confused: ? Раньше проблем не было.

Кирюшка
29.05.2008, 12:51
Требую продолжения, где искать продолжение дневника?

Praskusha
29.05.2008, 15:16
Действительно:D

Танчик
31.05.2008, 12:58
Привет всем! Я тоже ХОЧУ ПРОДОЛЖЕНИЯ!!! Но увы, его нет! СТОПОР?!?!?
Вес +1,5 кг, проблемы все теже- плечо болит почти каждый вечер, изжога непроходящая. Начинается депресняк- а стоило ли все это делать? Муж тоже стал коситься- есть стала меньше, но толку мало. Вот и все продолжение....:confused:

Praskusha
31.05.2008, 14:30
Я это проходила, вот только в депресняк не стала впадать. Нужно время. Организму оно необходимо, он адаптируется у все по своему. У меня на 3-ем месяце после операции вес стоял совсем. За весь месяц ушло только 1 кг. Изжога была противная, но Онега посоветовала чуть уменьшить порции и смотреть, какие продукты абсолютно точно ее вызывают. Кое что убрала, пропила Омез около месяца по 2 раза в день, чуть уменьшила порции, но стала кушать чаще. И все пришло в норму.
Про плечо, честно могу сказать, не знаю.
Кстати, вес у меня уходит гораздо медленнее, а вот объемы ушли уже превосходно. А это означает лишь одно, топятся не мышцы, а жиры, жир вообще очень тяжелый. Лично я безумно рада. По идее, да, должна весить кг так на 10 меньше, но это было бы за счет обезвоживания и мышц.
Танчик, ты объемы измеряешь? И как... результат есть? Если нет, то стоило бы начать. Очень повышает самооценку и настроение.

belka
31.05.2008, 18:46
Привет всем! Я тоже ХОЧУ ПРОДОЛЖЕНИЯ!!! Но увы, его нет! СТОПОР?!?!?
Вес +1,5 кг, проблемы все теже- плечо болит почти каждый вечер, изжога непроходящая. Начинается депресняк- а стоило ли все это делать? Муж тоже стал коситься- есть стала меньше, но толку мало. Вот и все продолжение....:confused:

Таня,последствия разные у всех.Я в первый месяц тоже кг набрала,а потом по немногу вниз пополз вес.Не я одна обратила внимание,что как только вес останавливается,уходят объемы,кожа подтягивается.Депрессивно-паническое состояние может наблюдаться до 3-месяцев.Бывает и в течение всего периода похудения. Все индивидуально.У меня были отеки на ногах,мало ела.увеличила объем белка - прошло.
Уже около месяца есть боль в шейно-плечевом отделе.Первый раз,когда она возникла,я думала или залежала или простыла,но она с левой стороны перемещается на правую и обратно.Мышцы как будто напряжены.Больно,неприятно.Все что не делала,думая,что это простуда,невралгия - не помогло.Втираю крем и пъю лекарство.Чуть-чуть облегчает.Завтра пойду к своему врачу,посмотрим,что она скажет,но это семейный врач,попрошу разные проверки.К хирургам и диетологам через 2 недели.Если до этого времени не найдут причину,спрошу у них,как с этим бороться.
Самое главное не паниковать и постораться выйти из депрессии.Держись.Удачи!

Кирюшка
01.06.2008, 13:58
Вес действительно может стоят, иногда и месяц-другой. За это время как правило подтягивается кожа и поэтому уходят объемы. Вес вроде и тотже, а объемы могут на 2-3 размера убраться.
А вот боль в плече.... а как на счет остеохондроза, может защемило где-то?

Praskusha
02.06.2008, 11:16
да, кстати говоря, у меня во время операции так сильно обострился остеохондроз, что я загибалась от этой бли. вполне возможно, что это и тебя, Танчик, не миновало. Я лечилась несколько недель, прежде, чем отпустило спину. может, стоит сходить, проверить.

Veta
08.10.2008, 02:39
Привет всем! Я тоже ХОЧУ ПРОДОЛЖЕНИЯ!!! Но увы, его нет! СТОПОР?!?!?
Вес +1,5 кг, проблемы все теже- плечо болит почти каждый вечер, изжога непроходящая. Начинается депресняк- а стоило ли все это делать? Муж тоже стал коситься- есть стала меньше, но толку мало. Вот и все продолжение....:confused:

Танюш, привет. Это было в мае, а как сейчас результат???????
Отзовись, пожалуйста, очень интересно....
Нет сожаления в выбранной операции???

Танчик
12.10.2008, 11:41
Привет ВСЕМ! И Докторам, и вновь стройным, и стремящимся стать оными!
9 октября было полгода с момента операции МАГ. Результаты прямо скажем не ахти:rolleyes: Всего ушло 15 кг, объемы сократились от 10 до 15 см. Влезла в платье, которое шила себе ровно десять лет назад, даже стала одевать юбку выше колена на 5 см. Кожа в общем-то нигде не свисает, кроме фартука. Ногти твердые, а вот волосы выпадают по-тихому, укрепляю натуральной хной (остальное все- пустая трата денег). Ем абсалютно все как и раньше, но в меньшем количестве, за исключение супов- могу съесть очень много- я ими не наедаюсь да и проскальзывают очень лихо. Плохо проходять крахмало содержащие продукты и не сочные фрукты. От хлебобудочных,малины, смородины,клубники- тяжесть и дискомфорт. Спирное и острое стало не в кайф. От жирного и сладкого демпинг-синдром, если, конечно, не ограничиваться. А вот макароны вседа на ура (Солнышко тоже "хвалилась" этим грешком). В основном ем мясо, курей,рыбу, к овощам стала равнодушная, ем потому что надо. Из витаминов стала принимать "бьюти" для кожи и волос. У меня появился новый "спутник" жизни- ЭТО ИЗЖОГА, будь она не ладна. Приходит когда хочет, не зависимо от того что ты ела, сытая или голодная, бодрствуешь или спишь. И уходит тоже иногда странно- могу что-нибудь съесть, могу воды попить или сама проходит... Судороги были немного с внутреней стороны бедра. Кровь проверяю каждый месяц- никаких изменений. Но я думаю, что на гормональном уровне что-то происходит, потому что месячные конкретно сбились и только последние были по-прежнему, да и в сексе появились проблемы. А может я просто старею... Еще я заметила, что меня стало укачивать в машине, если сама не за рулем. Ну а в общем ,конечно, я не пожалела, что сделала операцию и именно МАГ. Я не агитирую за МАГ и результаты у меня не очень, но думаю, что я правильный сделала выбор. МАГ всетаки для таких как я мнительных (последствий меньше всего) и не умеющих быстро перестраиваться на новый образ жизни-правильно питаться.

Praskusha
25.10.2008, 12:58
Ой, Танчик, привет, как-то я твое сообщение вообще упустила из виду, сейчас благодаря другой теме нашла. Результат, конечно, медленный, не спорю. А не пыталась заметить, с какой интенсивностью сейчас уходит вес? Не думала, чтобы МАГ переделать в шунт? Или медленно, но верно?

Кирюшка
25.10.2008, 18:53
Ем абсалютно все как и раньше, но в меньшем количестве, за исключение супов- могу съесть очень много- я ими не наедаюсь да и проскальзывают очень лихо. ... Спирное и острое стало не в кайф. .... У меня появился новый "спутник" жизни- ЭТО ИЗЖОГА, будь она не ладна. Приходит когда хочет, не зависимо от того что ты ела, сытая или голодная, бодрствуешь или спишь. И уходит тоже иногда странно- могу что-нибудь съесть, могу воды попить или сама проходит... ...думаю, что на гормональном уровне что-то происходит, потому что месячные конкретно сбились и только последние были по-прежнему, да и в сексе появились проблемы. А может я просто старею... Еще я заметила, что меня стало укачивать в машине, если сама не за рулем.

Про меня на 99%. И еда не в кайф, и изжога и укачивает, и проблемы с месячными....
Танчик а пища как без боли проходит? Я все ем через боль. Достала уже...

Танчик
28.10.2008, 10:32
Про меня на 99%. И еда не в кайф, и изжога и укачивает, и проблемы с месячными....
Танчик а пища как без боли проходит? Я все ем через боль. Достала уже...

Ем ВСЕ! и без особенных промблем. Боли нет но дискомфорт и икота наступиет, когда ем на ходу или стоя. А перед месячными просто ЖОР!!! Как будто и не делала операцию.

Танчик
28.10.2008, 10:34
Ой, Танчик, привет, как-то я твое сообщение вообще упустила из виду, сейчас благодаря другой теме нашла. Результат, конечно, медленный, не спорю. А не пыталась заметить, с какой интенсивностью сейчас уходит вес? Не думала, чтобы МАГ переделать в шунт? Или медленно, но верно?

А вес сейчас просто СТОИТ! "с хорошей интенсивностью" Лучше бы другое что стояло....:confused:

Кирюшка
28.10.2008, 11:37
Ем ВСЕ! и без особенных промблем. Боли нет но дискомфорт и икота наступиет, когда ем на ходу или стоя. А перед месячными просто ЖОР!!! Как будто и не делала операцию.

Короче хочешь похудеть - не жалуйся на проблемы! Примерно так я и рассуждаю. лучше проблеммы, но верно уходит вес. Когда вес уйдет до нужного, будет решать проблемы...

Praskusha
28.10.2008, 13:35
Танчик, а объемы так же стоят? Знаешь, кто-то считает, что -1 или 2 кг в месяц, это вес стоит, я ыстрее об этом. И объемы, когда у меня снижаются они, вес стоит, снижается вес, притормаживают объемы:)

марыся
07.07.2010, 10:45
Танчик. куда вы пропали....отпишитесь пожалуйста, как сейчас дела обстоят?))
надеюсь, всё нормализовалось у вас....)))