PDA

Просмотр полной версии : Новый человечек, новая старая проблема



Нюша
14.04.2008, 18:33
Здравствуйте все!
Я пришла к вам за поддержкой, советом и консультацией.
Дошла до вас как и все наверное, в результате чувства безисходности... и хирургия - это свет в этом кромешном кошмаре, имя которому - ожирение. Расскажу о себе.
Мне 34 года, я мама 7 летней девочки)
с 16 лет борюсь с лишним весом. Впрочем, худенькой никогда не была, но и рыхлой тоже.. плотная, спортивная, склонная к полноте. Когда в 16 лет влюбилась в первый раз, то естественно стало жизненно необходимо стать стройной как кипарис. Убрала из рациона булочки и начала таять.. 6 килограмм слетели за месяц. Когда летаешь как на крыльях - это легко)) Но прошло время и килограммы вернулись, притащив с собой еще 3 кг. думать об этом было некогда, учеба отнимала много времени. Когда пришло осознание того, что что надо бы похудеть как раз в самом расцвете были программы гипноза по методу Смелова В 1997 году, на тот момент во мне было 20 лишних кг. Прошли с подружкой и сотрудницей сеанс.
Вес пошел вниз, я сбросила 16 кг. Но!! Выяснилось, в итоге, что похудела я от страшного тириотоксикоза!(это повышенная функция щитовдной железы) Когда мой муж заявил, что не выдержит большемоих скандалов, а на работе меня чуть не уволили и лишь благодаря заведущему отделением, который увидел у меня щитовидку и послал к эндокринологу, мне удалось избежать трагедии.. Но к тому моменту щитовидка была уже настолько запущена, что спасла меня операция по ее почти полному удалению. Вес как и следовало ожидать - вернулся, причем не смотря на сопутствующую диету(это даже не обсуждается, диета стала практически образом жизни на тот момент) и привел с собой еще 5 кило. Далее бепременность и роды, еще +7 кило. когда я откормила ребенка и встала на весы - из глаз брызнули слезы как в мультиках! они показали 100 кг. я села на кремлевскую диету+ ограничила себе жиры! - 20 кг. Но тут подкрался подлый гипотериоз (пониженная функция щитовидки из за операции и родов) и началось.. в итоге.. я сорвалась конечно. БАДы пробовала практически все, а от Гербалайфа только поправилась. Самое ужасное то, что происходит сейчас.(поправка)после отказа от курения в октябре 2006 года вес сорвался с цепи! питаник конечно тоже, но не в той же степени, что и вес. Стоит съесть меньше чем требуется потратить, организм отказывается двигаться, то есть переходит врежим энергосбережения и жесточайшего набора веса. Я вешу 105 кг при росте(поправка) 165 и набираю!!((((( На диете вес в лучшем случае останавливается, но при этом отказывается работать, ругаясь на меня отдышкой и тахикардией. Я медсестра реанимации новорожденных и работаю сутками. В желудочном шунтировании вижу свое единственное спасение, потому что больше не могу сидеть на диетах, потому что еще немного и мой ребенок не сможет меня обнять.
К тому же я читала, что шунтирование способно поправить углеводный, сахарный и гормональный обмен.
Спасибо за внимание ко всем прочитавшим.
Вопросы к докторам: Скажите пожалуйста, можно ли записаться на консультацию на 13 мая?( буду в Москве)
Скажите пожалуйста, есть ли скидки для медиков? я готова взять кредит, но с моей зарплатой мне просто столько не дадут(((

ЗЫ: Курить обратно начинать смысла не вижу ))

belka
14.04.2008, 19:40
Добро пожаловать Нюша! На консультацию можно записаться,позвонив по телефонам,которые есть на сайте,но думаю и девочки тебе подскажут.Скажи,что ты иногородняя и попроси записать на нужное тебе число. Насчет выбора операции,думаю ты должна обсудить с врачами какой тип лучше.Рассмотри еще МАГ и Sleeve.Вес не очень большой,однако после операции на щитовидке лучше менее радикальные вмешательства.Во-первых нет демпинг синдрома,более полное меню,что тебе необходимо.А потеря веса не меньше,чем при шунтировании. Но это мое мнение.В любом случае будем рады поддержать тебя.

Doctor
14.04.2008, 20:45
Здравствуйте все!
Скажите пожалуйста, можно ли записаться на консультацию на 13 мая?( буду в Москве)
Скажите пожалуйста, есть ли скидки для медиков? я готова взять кредит, но с моей зарплатой мне просто столько не дадут(((

13 мая на консультацию можно, только записывайтесь по тел.544 85 64 (Ольга Вячеславовна). Дело в том, что это вторник. Скорее всего, мы будем заняты после 10 утра. Приехать нужно на Иваньковское шоссе с 8 до 10.
Кроме того, мы можем обсудить большинство вопросов по телефону.
Звоните.

Praskusha
14.04.2008, 21:14
Добро пожаловать, Нюша!
Очень надеюсь, что у вас все получится.:)

zavetnaya
14.04.2008, 21:23
Здравствуйте все!
Я пришла к вам за поддержкой, советом и консультацией.
Дошла до вас как и все наверное, в результате чувства безисходности... и хирургия - это свет в этом кромешном кошмаре, имя которому - ожирение. Расскажу о себе.
Мне 34 года, я мама 7 летней девочки)
...
Я вешу 105 кг при весе 165 и набираю!!(((((

...Спасибо за внимание ко всем прочитавшим.


Привет, Нюша!
Добро пожаловать к нам на форум :) !!!
Очень хочу тебя от всех нас поддержать, все совсем не так страшно, как кажется! И я уверенна, что у тебя все наладится, главное определиться с операцией, а в этом тебе наши врачи помогут и в перед.
Я год назад весила тоже 105, разве что я тебя на 1 см. выше :o - прошел год и я вешу 73, это не конечная цель, но самое главное уже позади!
Удачи тебе! Мы верим, что у тебя все получиться!!!http://s6.rimg.info/bfdd45df9e96839b23172e77b3b267d4.gif (http://smiles.rc-mir.com/smile.70633.html)

soia
14.04.2008, 23:30
привет,нюша! я уже записана на консультацию 13 мая. тоже не из москвы. проблема та же. встретимся и поддержим друг-друга?

Нюша
15.04.2008, 10:03
привет Соя, думаю, что встретимся обязательно, надеюсь доктора успеют принять нас обоих.

Нюша
15.04.2008, 22:54
Спасибо вам за добрые слова))
сегодня записалась на 13 мая на 9 утра к докторам :))
будем общаться..
К сожалению к бандажу отношение однозначное.. как к инородному телу в организме(( боюсь мне себя не переделать(((сейчас пишу, чуть не судорога... брррр) А под наркоз я не боюсь.. хотя даже первую фразу, которую буду бубнить выходя из него, знаю, про жуткую головную боль))
Сейчас пытаюсь разобраться с другими видами операций, подсказанными вами, девочки :) трудно.. не смотря на мед образование)) представляю как трудно не медикам))
Сегодня сказала мужу.. скандал..

soia
15.04.2008, 23:20
у меня как сказала мужу, так две недели губы дул. а потом ничего, подумал, еще и денег дал. может и твой отойдет поже. а наркоза не бойся, я прочла весь форум и ничего ни у кого после наркоза не болит а даже приятно.

belka
16.04.2008, 02:26
Настя,Нюша едет в Москву оперироваться,регулировки - это тоже поездки.не всегда человек может себе это позволить.А с остальными операциями думаю Доктора подскажут что делать.

Praskusha
16.04.2008, 08:46
Вот и я отказалась от бандажирования по причине именно инородного тела, да еще и регулировок. Иногда так трудно куда-то вырваться, хотя мне в другой город не надо кататься. Скрепки, как мне сказали Доктора, немного иное.
А от наркоза все отходят по разному. Я его не почувствовала, меня больше беспокоила спина, а кого-то сильно тошнит, кто-то спит сурком. Все очень индивидуально, впрочем, как и подбор операции. Кто-то через год не может принять внутри бандаж, а темы такие вот возникают :rolleyes: Снимают бандаж и делают ЖШ.

Нюша
16.04.2008, 18:03
Подсчитала.. я за жизнь, получила 7 наркозов, 6 из них эндотрахеальные ))
выход - всегда одинаковый, поэтому и сказала, что готова к головняку, я знаю, какие лекарства мне помогают, обычно они есть на отделениях интенсивной терапии))
Настенька! Если можно избежать инородных тел - я их буду избегать. Если бы к примеру бандаж был бы последним решением, от которого зависела бы моя жизнь - не вопрос, поставила бы.
Меня больше волнует аспект урегулирования обмена веществ за счет выключения части тонкого кишечника (разобралась - при ЖШ тоже часть выключается, меньшая, по сравнению с БПШ). Насчет питания - все понятно... то что раньше считалось голодовкой, после операций становится перееданием (я утрирую конечно, но в целом по моему правильно, если нет - критикуйте). А к определенному рациону привыкает человек приблизительно пол года, не думаю, что это огромная проблема, тем более что новый желудок не пропускает лишнего. Про трудности реабилитационного периода все внимательно прочитала, все понимаю, но меня после всех операций всегда спасала одна очень умная фраза.. "Дорогу осилит идущий"..
:)

Praskusha
16.04.2008, 20:02
Нюш, и все-таки выбирать только тебе:) Если ты спокойна по поводу наркоза, тогда надо именно проконсультироваться с врачами, но все же иметь свое представление. Я на консультацию шла с твердым намерением сделать бандаж и только бандаж, в клинике определились, что делать буду МАГ. А у всех почему-то были пометки, что у меня ЖШ. Я за тот период, когда поступила в клинику, столько раз повторила, что у меня именно МАГ, что под конец впала в транс. Я очень боялась, что перепутают операцию :))

камилла
21.04.2008, 16:28
Нюша, привет!
А я раньше, когда выбирала себе операцию, думала что БПШ и ЖШ -это одно и тоже. Это уже, наверно после своей операции, поняла что это разные вещи. Объясню, почему я выбрала бандаж. Начитавшись в интернете всяких форумов, пришла к выводу, что при бандаже темпы снижения веса значительно медленней, чем при шунтировании и других операциях. Сейчас очень четко осознаю, что не хочу никаких быстрых похудений. Конечно же, это не означает, что я торможу искусственно, нет. Моя цель была не подобрать операцию к своему питанию, а постараться изменить питание для наиболее щадящей операции. Ибо я не хочу питаться так как раньше, когда толстела, потому что это ненормальное и нездоровое питание. И подумала, что даже если я сделаю такую операцию, чтобы ничего не менять в питании, то организм он все равно остается такой какой был, и через какое то время все равно возьмет свое. Про шунтирование нашла в инете видео, читала полные описания операции для врачей, половину из этих описаний не поняла из за "списифисских" слов, но зато очень хорошо поняла, что не хочу такое делать. Еще и доктор на консультации рассказал про какое то осложнение при шунтировании, которое не сказать чтобы часто, но бывает. И я, зная свою "везучесть", все таки выбрала бандаж. Рассматривала Sleeve, но как то часто стали попадаться сообщения, что у многих, даже с большой потерей веса, этот самый вес восстанавливается обратно довольно быстро, особенно у тех, кто после этого рожает детей.
Хотя я чуть выше оптимистично написала про изменение питания, на самом деле сей процесс изменения у меня лично проходит ну оооочень тяжело, тяни-толкай. Не знаю, что будет дальше, но сейчас оч сложно, шаг вперед-три назад.
Так что, Нюша, сложно что то говорить конкретное, это нужно чтобы вы самостоятельно с докторами совместно выбрали что все таки лучше подходит именно вам. Потому как мнения, естессно, разделяются..

но меня после всех операций всегда спасала одна очень умная фраза.. "Дорогу осилит идущий"..
:)
Еще одна, вроде как китайская поговорка "Дорога в тысячу миль начинается с одного маленького шага" :)

Нюша
21.04.2008, 18:07
Камилла, я абсолютно согласна, что темпы похудения, не должны быть катострофическими, про операции я тоже уже много прочитала, неужели не медику ТАК страшно? :)) Категорически не поставлю бандаж. это решено однозначно. потому что знаю себя.. надеюсь что знаю.. и потом.. бандаж не решит проблем с эндокринологией, которая является для меня важным аспектом в выборе операции. Кроме того мой ритм жизни не позволяет мне распоряжаться своим временем в том объеме в каком хотелось бы.

Galinka
21.04.2008, 23:49
Камилла, я абсолютно согласна, что темпы похудения, не должны быть катострофическими, про операции я тоже уже много прочитала, неужели не медику ТАК страшно? :)) Категорически не поставлю бандаж. это решено однозначно. потому что знаю себя.. надеюсь что знаю.. и потом.. бандаж не решит проблем с эндокринологией, которая является для меня важным аспектом в выборе операции. Кроме того мой ритм жизни не позволяет мне распоряжаться своим временем в том объеме в каком хотелось бы.

Нюша,
у меня проблемы с гормонами и ...я потихоньку худею,хоть и бондажирование сделала.Бондаж-это тоже выход,но менее травматичный и медленнее худеется.Поэтому еще раз подумай.

belka
22.04.2008, 00:02
У меня организм плохо ведет себя с инородными предметами,да и быть привязаной к регулировкам не хотела.А кто сказал,что при других операциях сумасшедший сброс веса?Это если не есть ничего в течение года,тогда может быть.Большая потеря веса бывает в первые месяцы только если начальный вес слишком большой.Я помню как Эля со Sleeve gastroctomy писала.что в первые месяцы сбросила по 6 или по 8 кг,а дальше по кг в неделю,4 кг в месяц,кушая абсолютно все и не напрягаясь - отличный результат.За год со 105 до 55 кг.Замечательно.что еще надо?Лично для меня лучше маленький желудок,чем инородное тело.и очень много таких результатов.За год теряют лишний вес по 4-5 кг в месяц,думаю это нормально.

камилла
22.04.2008, 02:25
Камилла, я абсолютно согласна, что темпы похудения, не должны быть катострофическими, про операции я тоже уже много прочитала, неужели не медику ТАК страшно? :)) Категорически не поставлю бандаж. это решено однозначно. потому что знаю себя.. надеюсь что знаю.. и потом.. бандаж не решит проблем с эндокринологией, которая является для меня важным аспектом в выборе операции. Кроме того мой ритм жизни не позволяет мне распоряжаться своим временем в том объеме в каком хотелось бы.
Да, я на предыдущих страничках еще раньше прочитала, что ты не хочешь ставить бандаж, и вовсе не собиралась уговаривать, даже в мыслях не было.. просто поделилась почему я сделала именно такой выбор.. наверно, здесь не совсем к месту получилось..не очень поняла фразу про "не медику так страшно".. я вроде нигде не писала про страх..причем тут медики\не медики.. дело не в этом.. в больше степени мне свойственна некоторая рациональность-прагматичность-реалистичность, нежели эмоциональное "страшно\не страшно".. и, конечно же, операцию выбирала в первую очередь разумом, а не эмоциями.. Я не медик, но мне кажется, что при проблемах с эндокринологией, сахаром и т.д. решающую роль играет уменьшение веса как таковое.. а вот каким способом достигнуто это уменьшение-не так важно.. это может быть и шунтирование, и бандажирование, и безоперационные спорт и диета..


А кто сказал,что при других операциях сумасшедший сброс веса?
Не знаю, кто говорил про сумасшедший сброс веса, я говорила, что при бандажировании вес уменьшается значительно медленнее, чем при других операциях.. Это статистика, а не личные догадки.. Да чего далеко ходить, вот взять хотя бы этот форум.. По нему сразу видно, что в среднем, подчеркиваю, в среднем, человек после операций (не бандажирования) в течение уже первого месяца-полтора теряет около 10 кг, а то и больше.. другой вопрос, что всем кажется все медленно и мало, и все хотят много и сразу, но я сейчас не об этом.. к двум месяцам уже получается 15-20.. напомню, что бандажированные к тем же самым 2 месяцам ничего не теряют, или что то незначительное типа 3-4 кг.. потом пока регулировки.. с одной-двух регулировок тоже не сразу начинают худеть.. и в итоге получается, что например шунтированные теряют, грубо говоря, 30 кг за 3-6 месяцев, а бандажированные чуть ли не за год.. вот это я хотела сказать.. Не нужно вот эти цифры воспринимать буквально, из всего есть исключения..

А, самое главное забыла сказать.. мне например еще дите надо будет родить.. а там видно будет.. не исключаю, что надумаю переделать в шунтирование..

ЗЫ. Это ни в коем случае не уговоры на бандажирование :)

Нюша
22.04.2008, 12:06
Нюша, привет!
А я раньше, когда выбирала себе операцию, думала что БПШ и ЖШ -это одно и тоже. Это уже, наверно после своей операции, поняла что это разные вещи.

Про шунтирование нашла в инете видео, читала полные описания операции для врачей, половину из этих описаний не поняла из за "списифисских" слов, но зато очень хорошо поняла, что не хочу такое делать. Еще и доктор на консультации рассказал про какое то осложнение при шунтировании, которое не сказать чтобы часто, но бывает.
Камилла, если вы поняли разницу между ЖШ и БПШ только после операции, то неудивительно, что вы испугались последствий БПШ принимая их за последствия ЖШ (я ничего не напутала?? :))... ) действительно БПШ операция, которая проводится пациентам сложным и совсем уж большим, я со своими 106 кг на БПШ и не подписалась бы, но выбирая из двух золотых(!) стандартов я хочу тот, который не заставит меня мотаться на регулировки, не заставит думать о том что у меня какая то хрень на желудок одета да еще и пупочка под кожей!( Знаю знаю, что можно об этом не думать, что это не ощущается ИТД. :) ) к тому же, переделывать потом это на шунтирование я уже не смогу.. так что операция без всяких если( если не приживется, если соскользнет, если не похудею, если не смогу регулировать,если.. да мильон еще) знаю, что все в мозгах))

Моя цель была не подобрать операцию к своему питанию, а постараться изменить питание для наиболее щадящей операции.

на самом деле сей процесс изменения у меня лично проходит ну оооочень тяжело, тяни-толкай. Не знаю, что будет дальше, но сейчас оч сложно, шаг вперед-три назад.
честно говоря, при первом взгляде похоже на мазохизм. причем пионерский, мы легких путей не ищем типа:D НЕ ВЗДУМАЙТЕ ТОЛЬКО ОБИЖАТЬСЯ (я после суток сегодня) :D
16 лет я очень устала от диет и изменений питания я не хочу изменять питание под операцию! я хорошо питаюсь! не регулярно - это да, со срывами - да, без сладкого мозг отказывается работать - да, но в моем рационе достаточно белка витаминов и клетчатки.

belka
22.04.2008, 12:28
Я не пропагандировала за свою операцию,я описываю свои ощущения и почему я приняла такое решение.Многим это помогает в выборе.Человек анализирует и делает выводы.Просто за последние годы я так устала от борьбы с "ветряными мельницами",что поняла,если я сделаю бандаж,моей нервной системе конец.Рукавная гастропластика(новая операция) почти схожа с бандажированием,за исключением того,что внутри тебя ничего нет и не надо бегать на регулировки.У меня всегда были проблемы с режимом,а при бандажировании слишком много ограничений.Я выбрала более подходящий мне вариант. Да и в случае неудачи с похудением,можно переделать в шунтирование,но это я так на крайний случай.Надеюсь до этого не дойдет.