PDA

Просмотр полной версии : Регулирование бандажа



Страницы : 1 [2] 3

Натали
08.06.2009, 21:11
А как переходить если от маленького кусочка сразу плохо? Я пока ем низкокалорийные продукты (обезжиренный кефир, жидкий творог, вареные овощи). Сегодня попробовала кусочек котлеты и ст ложку пюре. вроде бы пошло.
Бутусик, не совершай моей ошибки по поводу жидкой низкокалорийной пищи! К нулевоми результату посадишь себе метаболизм, а потом тяжело будет запустить организм на отдачу кг.

Натали
08.06.2009, 21:15
Как вы думвете, можно ли с бандажом крутить обруч? а если еще и тяжелый?
Кто-то, может, уже пробывал?
Терра, мне кажется у тебя еще маловато прошло времени с момента операции. Я пробовала крутить утяжеленный обруч через полгода, но так как к тому времени талии еще не намечалось, то периодически обруч попадал на область порта-ощущения не из приятных, да и велика травматичность.

Terra
08.06.2009, 21:20
Терра, мне кажется у тебя еще маловато прошло времени с момента операции. Я пробовала крутить утяжеленный обруч через полгода, но так как к тому времени талии еще не намечалось, то периодически обруч попадал на область порта-ощущения не из приятных, да и велика травматичность.

Наташа, спасибо за ответ! А как впечатления от него? помогает? А если что-то плотное одеть?

Натали
08.06.2009, 21:22
Мне очень помогло компрессионное белье (а под него мазала антицеллюлиткой и накрывала пищевой пленкой).

butusik
08.06.2009, 21:48
Бутусик, не совершай моей ошибки по поводу жидкой низкокалорийной пищи! К нулевоми результату посадишь себе метаболизм, а потом тяжело будет запустить организм на отдачу кг.

Что это значит? можно поподробнее? Я очень люблю овощи, в каком виде их теперь есть? Огурец пошел только с кефиром в блендере. Может стоит прикидывать количество калорий? И сколько их тогда можно (Примерно конечно)? Я конечно понимаю, что все мы разные, но наверняка, есть общие правила.

Натали
08.06.2009, 22:12
Пора бы уже блендер убрать на полку! Ешь тот же огурец с кефиром, но порезанный и по паре чайных ложек с перерывом 5-10 минут. Я почти всю твердую пищу (рыбу, мясо, язык , курицу) ем со сметаной(10%). А калории добираю добавляя в зел. чай мед. И везде таскаю с собой бутылочку с таким чаем, так как пить надо и как можно больше (в пределах 1.5-2 литров в день).

Еленка1975
09.06.2009, 08:01
Девочки, у меня знакомая в Канаде сделала ЛБЖ почти 5 лет назад и у нее в рекомендациях написали, что огурцы можно есть только с малюсенькими семечками или же вообще семена выбрасывать, т.к. они могут засорять проход.
Тоже относится и к бобовым: горох, фасоль, чечевица.

butusik
09.06.2009, 13:41
Я почти всю твердую пищу (рыбу, мясо, язык , курицу) ем со сметаной(10%). А калории добираю добавляя в зел. чай мед.

Натали, а что всетаки значит "добираю"? Мне пока есть и не хочется. А воды я всегда много пью, т к в моих краях очень жарко.

AJA
09.06.2009, 21:33
Здравствуйте! Я читаю форум уже около года, но писать как-то не решалась. Планирую сделать бандажирование. Остановила свой выбор на нем из-за возможности регулирования проходимости пищи. Меня очень интересуют объемы пищи (имею ввиду твердой, незапивая: хлеб, яблоки, колбаса, картошка...), которую можно съесть за один прием. Я понимаю что это все индивидуально и зависит от наполнения манжеты. И все таки хотелось бы знать насколько малого количества, съедаемой за один прием пищи, можно добиться?

Frogg67
10.06.2009, 16:12
......... И все таки хотелось бы знать насколько малого количества, съедаемой за один прием пищи, можно добиться?пол-котлетки или 1 яйцо или 1 маленький бутер с рыбкой, и то после полудня,часа в 2-3....у меня так ,по крайней мере....:)

AJA
10.06.2009, 18:24
пол-котлетки или 1 яйцо или 1 маленький бутер с рыбкой, и то после полудня,часа в 2-3....у меня так ,по крайней мере....:)
Уважаемый Frogg67
Спасибо вам за ответ. Скажите пожалуйста,вы больше не можете съесть, т.к чувствуете сытость или контролируете себя? Насколько у вас наполнен бандаж (если можно в %)?

butusik
12.06.2009, 19:10
Сегодня ровно неделя с момента моей первой регулировки! За эту неделю -2 кг! Первые дни было тяжеловато, от твердой пищи были сильные боли. Сейчас ем практически все, только раза в три меньшь чем раньше. Вчера попробовала свежие овощи, и О СЧАСТЬЕ! они прошли! Для меня это было огромной радостью, т к я очень люблю салаты! Еще очень замечательно проскакивают арбузы и дыни ( приходится себя ограничивать),а вот нектарины и абрикосы не пржились. Стараюсь побольше пить.

Frogg67
12.06.2009, 20:59
Уважаемый Frogg67
Спасибо вам за ответ. Скажите пожалуйста,вы больше не можете съесть, т.к чувствуете сытость или контролируете себя? Насколько у вас наполнен бандаж (если можно в %)?голода,как такового,почти никогда не бывает, - даже если случается,достаточно съесть маленький кусочек чего-нибудь,чтобы егго заглушить ;"не можешь" и "контролируешь" - ето одно и то же,т.к. по опыту знаешь,что если куснешь еще раз - будешь слюни глотать часа 2 - неприятное ощущение. В системе залито 6 мл.....полная вроде бы - 9,так что % считайте сами....:)

AJA
14.06.2009, 21:24
голода,как такового,почти никогда не бывает, - даже если случается,достаточно съесть маленький кусочек чего-нибудь,чтобы егго заглушить ;"не можешь" и "контролируешь" - ето одно и то же,т.к. по опыту знаешь,что если куснешь еще раз - будешь слюни глотать часа 2 - неприятное ощущение. В системе залито 6 мл.....полная вроде бы - 9,так что % считайте сами....:)
Спасибо вам за развернутый ответ

V. Fedenko
15.06.2009, 08:51
Смотрите короткий видеофильм, как мы делали первую регулировку нашей операционной сестре, которой поставили бандаж

http://www.youtube.com/watch?v=kWMf_IgOg-4&feature=channel_page

Дуся
15.06.2009, 09:41
Доктор, видео интересное, процедура кажется совершенно простецкой. А у пациентки такое страдальческое пристрадальческое лицо!

Еленка1975
15.06.2009, 13:20
:) Как видно - хирургическая сестра слишком боится уколов :)

Натали
15.06.2009, 15:02
Сегодня распустила немного бандаж после недельной непроходимости. Какая же вкусная обычная вода! Прошло уже пять часов, а я все не могу напиться (ВОДЫ,чтобы другого не подумали)!

Viktoria
25.06.2009, 16:10
Здравствуйте, а что значит недельная непроходимость? Я сделала вчера 3 регулировку, в системе 5,5 мл и не могу ни поесть ни попить очень больно и образуются газы:(, я тут прочитала что если газы то непроходимости нет, ну уже страшно что либо пытаться попить, а распускать не знаю? Посоветуте те кто уже подобное испытал!!!

Frogg67
25.06.2009, 23:29
не представляю,кто там мог выдержать недельную полную непроходимость! после 2-й регулировки у меня была полная непроходимость 1,5 суток(даже слюна не шла). Без опыта сложно определить,когда тебе после подкачки системы дают пить холодную воду - прошла она или же просто лежит над кольцом и холодит . В общем полная непроходимость - это постоянная икота (понимаю так,что организм пытается всячески протолкнуть слюну в желудок, и когда ето не получается, - непрерывно сокращается пищевод). Чтобы отдохннуть хотя бы 5-10 минут,суешь 2 пальца в рот и срыгиваешь эту слюну.И постоянно (я лично) колешь себе спазмолгон или ношпу,чтобы было хоть чуть-чуть легче. Так что про полную непроходимость (и ходимость с нею) в течение недели,извините,не верю ! В субботу приехал в клинику,откачали обратно етот "несчастный" кубик,и тут я в очередной раз понял,как мало надо человеку для счастья.... :rolleyes:

Еленка1975
26.06.2009, 12:23
Фрогг, Вы вытерпели 1,5 суток и судите о других......:)
У меня была полная непроходимость 4-ро суток.
Верите вы или нет :)
Виктория, после того как попьешь есть рвота или нет?
Если через минут 20 рвота есть, то это непроходимость.
я пыталась и по полчаса "терпеть", но все выходило обратно.

Frogg67
26.06.2009, 14:14
Фрогг, Вы вытерпели 1,5 суток и судите о других......:)
У меня была полная непроходимость 4-ро суток.
Верите вы или нет :)

ну почему же не верить, - сергея лазо,например,японцы живым в топке паровозной сожгли,а он им так парол и не сказал......только ЗАЧЕМ так над собой издеваться - не понимаю....:confused:

Allisija
26.06.2009, 14:24
ну почему же не верить, - сергея лазо,например,японцы живым в топке паровозной сожгли,а он им так парол и не сказал......только ЗАЧЕМ так над собой издеваться - не понимаю....:confused:

Я только , что над своим воображением по психотехнике работала, развивала его. Потом чтобы немного отдохнуть решила форум почитать, а тут ваш пост:) Мое воображение, как разигралось:confused:

Viktoria
26.06.2009, 15:11
Спасибо, за участие всем. Я когда делаю глоток у меня сильная боль в груди и что бы ее не терпеть приходится к бд, но если по одной чайной ложечке , то ничего. вот я и не знаю еще потерпеть? И отрыжка частая :(

Еленка1975
26.06.2009, 15:27
:cool:
ну почему же не верить, - сергея лазо,например,японцы живым в топке паровозной сожгли,а он им так парол и не сказал......только ЗАЧЕМ так над собой издеваться - не понимаю....:confused:
Издевательство было вынужденное- работа суточная, подмену найти сложно, и выходные дни.
Лазо не Лазо, а живая.:p

Виктория, лучше откачать немного и позже добавить.

Sexymery
30.06.2009, 09:42
Со мной тут такая вещь странная происходит, если было у кого такое напишите.
Итак. Еще 2 недели назад я хотела ехать на регулировку, т.к. объемы еды увеличились и вес остановился. Так вот примерно 10 дней назад (перед к.д. что особенно странно) Все закрылось. Могу питаться как после регулировки. И еще. Последний месяц вес стоял на 100 кг +/-. А после этого за 10 дней -5 кг. Но на 100 кг у меня было плато , т.к. год назад я похудела именно до этой цифры. Вот я и думаю если исключить сползание бандажа, такое может быть само по себе?

Натали
30.06.2009, 10:21
Может, с нашими организмами все может быть! Я пошла в плюс, пока +1,5 кг, но завтра улетаю в отпуск и не знаю с каким плюсом вернусь???

Еленка1975
08.07.2009, 22:00
Сделала сегодня вторую после операции регулировку.
Добавили еще 1 мл, итого в системе у меня 2 мл.
Еда не прошла, чай и вода потихоньку проходят.
Спасибо Лилии Николаевне огромное - приняла меня в другое время.

O.Eva
08.07.2009, 23:47
Может, с нашими организмами все может быть! Я пошла в плюс, пока +1,5 кг, но завтра улетаю в отпуск и не знаю с каким плюсом вернусь???

Натали, привет. Надеюсь тебе хорошо отдыхается и худеется. Ты уж напиши, пожалуйста, как вернешься из отпуска, как у тебя дела с весом, какие изменения.

O.Eva
08.07.2009, 23:50
Сделала сегодня вторую после операции регулировку.
Добавили еще 1 мл, итого в системе у меня 2 мл.
Еда не прошла, чай и вода потихоньку проходят.
Спасибо Лилии Николаевне огромное - приняла меня в другое время.

Так интересно. Мы всё таки такие все разные. Мне в первую регулировку сразу 5 мл закачали. А тут вторая, и в сумме всего два. Сейчас должно дело пойти после второй, начнут таять лишние накопления))). Желаю удачи и терпения.

ionna69@bk.ru
09.07.2009, 10:17
Сделала сегодня вторую после операции регулировку.
Добавили еще 1 мл, итого в системе у меня 2 мл.
Еда не прошла, чай и вода потихоньку проходят.
Спасибо Лилии Николаевне огромное - приняла меня в другое время.
У меня в системе уже 6,ем-аки птичка,а вес встал как вкопанный уже неделю.Во загадка:).А когда в системе было 3 мл,все пролетало.

Milena
09.07.2009, 16:20
Сегодня ездила на регулировку. Добавили еще 0,5мл. Просила побольше:rolleyes:, но получила категорический отказ.
В итоге у меня сейчас в системе 4,5мл. жду с нетерпением результатов

Натали
09.07.2009, 19:38
Ох, девоньки, у меня в системе 7,2 мл и все пролетает со свистом!

ionna69@bk.ru
10.07.2009, 10:01
Ох, девоньки, у меня в системе 7,2 мл и все пролетает со свистом!
Ну,судя по линеечке,этого не скажешь...Или свист художественный:D:D:D?

Praskusha
10.07.2009, 13:29
Ох, девоньки, у меня в системе 7,2 мл и все пролетает со свистом!
А в твоей системе сколько может быть залито? И это уже больше года после ЛБЖ? Ты теперь у наших докторов ведь регулировки делаешь, они что говорят, есть, куда бандаж утянуть?

Натали
10.07.2009, 13:34
Максимально затягивали до 9,4 мл, что привело( через неделю после регулировки) до непроходимости, потом убрали 2,2 мл. И сейчас , на самом деле пролетает ВСЕ. К концу августа поеду виниться, сейчас пока не планирую в связи с очередной идеей фикс: ХОЧУ в Тунис! Кто-нибудь там был? Расскажите!

Praskusha
10.07.2009, 13:55
Про Тунис слышала много положительных отзывов, у мня родня были в мае, очень довольные прилетели:)
Ты только смотри, чтобы не набрать лишние кг, пока не решишься на регулировку:)

Еленка1975
10.07.2009, 13:55
Так интересно. Мы всё таки такие все разные. Мне в первую регулировку сразу 5 мл закачали. А тут вторая, и в сумме всего два. Сейчас должно дело пойти после второй, начнут таять лишние накопления))). Желаю удачи и терпения.
Ева, у меня была повторная операция по замене порте (или чего там? после наркоза плохо поняла).
Эта регулировка уже пятая, но т.к. после второй Оп система была полностью пустая, два раза влили по 1 мл, больше мой вредный желудок не позволяет себя затягивать.
Общий минус лишнего у меня почти -32кг.

O.Eva
10.07.2009, 15:12
Ева, у меня была повторная операция по замене порте (или чего там? после наркоза плохо поняла).
Эта регулировка уже пятая, но т.к. после второй Оп система была полностью пустая, два раза влили по 1 мл, больше мой вредный желудок не позволяет себя затягивать.
Общий минус лишнего у меня почти -32кг.

Привет, Еленка. Т.е. у тебя не все так просто))), понятно. Но 32 кг - это очень, очень впечатляюще!!! Так держать. А сколько ты сейчас можешь съесть за 1 прием и вообще за день сколько получается?

O.Eva
10.07.2009, 15:15
У меня в системе уже 6,ем-аки птичка,а вес встал как вкопанный уже неделю.Во загадка:).А когда в системе было 3 мл,все пролетало.

Ionna. Не волнуйся, раз мало ешь, значит это затишье перед бурей!!!))). У меня вес стоял 2,5 недели. Я уже начала отчаиваться, а тут - за 2 дня минус 2 кг. Джинсы уже совсем свободные стали. Думаю, тебе надо еще немного подождать и у тебя тоже рванет вниз!!! Немножечко терпения.

O.Eva
10.07.2009, 15:22
Кстати, я сегодня была на 3ей регулировке. У меня, когда вес встал, я отчаялась и записалась на регулировку. А тут он начал двигаться вниз, но я все равно пошла сегодня с утра. Очень спешила, поэтому даже не зашла наверх после рентген-кабинета попить воды. Пока ехала в метро, меня ужасно мутило от этой белой вязкой жидкости, которую дают пить, когда делают регулировку в рентген-кабинете. Я намучалась в метро, т.к. всю дорогу был полный рот слюней, и я мечтала поскорее добраться до "белого друга" на работе. Успокаивала себя тем, что жидкость густая, я много глотнула, а утром обычно и так нет проходимости, а тут еще 3я ругулировка!! О боже!!!!!! Уже третья, девочки!!! А ведь только недавно я мечтала об операции)))).
В общем приехала, через час выпила полчашки кофе, проходил ооочень медленно. На обеде съела малюсенький кусочек мяса и попку от блина с мясом. В итоге, пришлось сказать подругам, что мне плохо из-за критических дней и бежать в туалет. Чувствует мое сердце, что за следующую неделю, я такими темпами килограмма 3 потеряю)))! Очень надеюсь на это))!

O.Eva
10.07.2009, 15:31
ну почему же не верить, - сергея лазо,например,японцы живым в топке паровозной сожгли,а он им так парол и не сказал......только ЗАЧЕМ так над собой издеваться - не понимаю....:confused:

Ужас, девочки!!! что за страшные кошмары вы пишете. Давайте о приятном!)))

Iri&ka
10.07.2009, 17:17
А у меня такой вопрос возник!А сколько в систему можно ввести мл. при регулировки в первый раз?Есть какой то потолок или от чего это зависит?

Натали
10.07.2009, 19:06
А у меня такой вопрос возник!А сколько в систему можно ввести мл. при регулировки в первый раз?Есть какой то потолок или от чего это зависит?
Иришка, все индивидуально, даже вместимость самого бандажа. На рентгене посмотрят, заполнят всю систему до конца, а потом потихоньку будут убирать лишние мл. Сразу много нельзя закачать в систему, чтобы не повредить желудок (точнее чтобы не образовались складки на желудке).

Еленка1975
10.07.2009, 21:29
Кстати, я сегодня была на 3ей регулировке. У меня, когда вес встал, я отчаялась и записалась на регулировку. А тут он начал двигаться вниз, но я все равно пошла сегодня с утра. Очень спешила, поэтому даже не зашла наверх после рентген-кабинета попить воды. Пока ехала в метро, меня ужасно мутило от этой белой вязкой жидкости, которую дают пить, когда делают регулировку в рентген-кабинете. Я намучалась в метро, т.к. всю дорогу был полный рот слюней, и я мечтала поскорее добраться до "белого друга" на работе. Успокаивала себя тем, что жидкость густая, я много глотнула, а утром обычно и так нет проходимости, а тут еще 3я ругулировка!! О боже!!!!!! Уже третья, девочки!!! А ведь только недавно я мечтала об операции)))).
В общем приехала, через час выпила полчашки кофе, проходил ооочень медленно. На обеде съела малюсенький кусочек мяса и попку от блина с мясом. В итоге, пришлось сказать подругам, что мне плохо из-за критических дней и бежать в туалет. Чувствует мое сердце, что за следующую неделю, я такими темпами килограмма 3 потеряю)))! Очень надеюсь на это))!
Ева, а вода-то проходит?
Нет постоянного ощущения тяжести и желания пообщаться с БД?

Так держать. А сколько ты сейчас можешь съесть за 1 прием и вообще за день сколько получается?

СЕгодня я смогла съесть целую тефтельку - грамм эдак на 80.
Потихоньку помаленьку.
Вчера выпила 3 литра зеленого чая - больше ничего не проходило, даже кофе.

Натали
11.07.2009, 07:16
Елена-Прекрасная, тормознись немного, мало того, что меня обогнала так, что и не догоню, так ты еще и рекорды все бьешь!

O.Eva
11.07.2009, 15:28
Ева, а вода-то проходит?
Нет постоянного ощущения тяжести и желания пообщаться с БД?


СЕгодня я смогла съесть целую тефтельку - грамм эдак на 80.
Потихоньку помаленьку.
Вчера выпила 3 литра зеленого чая - больше ничего не проходило, даже кофе.

Спасибо, вода проходит еле-еле, но проходит. Вчера утром после регулировки даже почашки кофе выпила а вечером вина пыталась попить кпасного, не пошло.
Сегодня вот часа в 3 дня пыталась поесть жидкой манной каши, но увы... Пока воду пью. Может вечером до кашки доберусь))

Еленка1975
12.07.2009, 14:23
У меня каша или пюре могут застрять, а твердая пища наоборот проходит:)
Утром кроме кофе даже не пытаюсь ничего пить, чай колом встает.

O.Eva
12.07.2009, 22:24
У меня каша или пюре могут застрять, а твердая пища наоборот проходит:)
Утром кроме кофе даже не пытаюсь ничего пить, чай колом встает.

А у меня сегодня с утра прошла яичница, немножко, но прошла. И еще манная каша потихоньку идет. Ну и вес тоже. Сегодня влезла в джинсы, в которые не влазила с прошлого лета. Счастлива))).

Еленка1975
12.07.2009, 22:35
Я вчера немного смогла поесть, но большей частью с БД поделилась, а сегодня только стакан зеленого чая прошел, больше не могу - стоит.
Купила Активию кефирную, може она пойдет.

Светлана250583
15.07.2009, 09:20
Вчера сделала первую регулировку. Ем по чуть чуть, больше не проходит застревает , такое ощущение что ком в горле, болит((((((.Утром пришла на работу выпила чай. Прошел нармально. И у меня постоянно отрышка, и пук)))))Я раньше так никогда не пука.., Почему так много воздуха,непонимаю. У кого нить есть такое.

Sexymery
15.07.2009, 09:26
Ты наверно пьешь большими глотками и захватываешь воздух. У меня после еды иногда отрыжка бывает. Стараюсь пить потихоньку.

Светлана250583
15.07.2009, 09:29
Да вроде стараюсь маленькими пить. Никак раньше,залпом)))Так не удобно на работе сижу,и вдруг бегом в туалет,пук делать))))))))))))))

Натали
15.07.2009, 11:56
Светлана, и отрыжка и пук со временем пройдут -это временное явление. Меня одно время сильно одолевала длительная икота (до 2,5 часов).

Praskusha
15.07.2009, 14:07
Светлана, и отрыжка и пук со временем пройдут -это временное явление. Меня одно время сильно одолевала длительная икота (до 2,5 часов).
Угу, и желудок трели поет, хотя у меня и не бандаж, а только похожая операция, и пук был веселый, и икала по 2-3 часа.:D Теперь все в пределах нормы. Надо запасаться терпением:)

O.Eva
15.07.2009, 21:13
[QUOTE=Еленка1975;31684]Я вчера немного смогла поесть, но большей частью с БД поделилась, а сегодня только стакан зеленого чая прошел, больше не могу - стоит.
Купила Активию кефирную, може она пойдет.[/QUOTE

Привет, как дела с весом? Идет?

O.Eva
15.07.2009, 21:15
Вчера сделала первую регулировку. Ем по чуть чуть, больше не проходит застревает , такое ощущение что ком в горле, болит((((((.Утром пришла на работу выпила чай. Прошел нармально. И у меня постоянно отрышка, и пук)))))Я раньше так никогда не пука.., Почему так много воздуха,непонимаю. У кого нить есть такое.

Света, привет. Это все пройдет скоро, не переживай. Просто организм и в особенности желудок привыкает. Мне эспумизан например не помогал. Просто пей побольше водички простой и скоро все нормализуется.

zavetnaya
19.07.2009, 19:15
не представляю,кто там мог выдержать недельную полную непроходимость!...

Только вот наткнулась на сообщение и захотелось ответить на вопрос: "Кто там мог выдержать недельную полную непроходимость?"
- Я выдержала недельную непроходимость воды и пищи (об этом я ранее уже писала). Ни кому не пожелаю пережить подобное.
Друзья, берегите себя и не спешите с регулировками!

Еленка1975
20.07.2009, 13:56
Девочки и мальчики, добавила фото в альбом:)
Мои -32, почти -33.

Praskusha
20.07.2009, 15:08
Девочки и мальчики, добавила фото в альбом:)
Мои -32, почти -33.
АбЫдна, фото вижу увижу только в среду, попав домой. Дачный инет не позволяет таких изысков:D Но думаю, ты так же хороша, как и на встречах:):)

Vikki
20.07.2009, 21:04
[Подскажите, как посмореть фоты в фото альбоме?
Заранее спасибо...

Еленка1975
21.07.2009, 15:19
Vikki, чтобы посмотреть фотальбомы тебе надо "подружиться" с тем, чей альбом ты хочешь посмотреть. Т.е. - добавить в друзья.

zavetnaya
21.07.2009, 19:36
Девочки и мальчики, добавила фото в альбом:)
Мои -32, почти -33.

Леночка, выглядишь отлично! :)
Вся прям светишься ... видимо что-то случилось ;)

Vikki
21.07.2009, 19:45
Vikki, чтобы посмотреть фотальбомы тебе надо "подружиться" с тем, чей альбом ты хочешь посмотреть. Т.е. - добавить в друзья.

Спасибо Большое:)

Еленка1975
21.07.2009, 21:30
Леночка, выглядишь отлично! :)
Вся прям светишься ... видимо что-то случилось ;)
Ириша, спасибо.

Это так заметно?:)

Iri&ka
26.07.2009, 18:05
Всем привет.А у меня вот какая беда...После операции за 3 месяца похудела на 10 кг.Правда это за первый месяц,а потом вес стоял 2 месяца.Ела не очень много,часто застревало.И вот сделали мне неделю назад регулировку и понеслось...Есть могу много,часто,ничего не застревает,ну крайне редко,аппетит вырос.Врач сказал после регулировки 2 недели кушать,как после операции.Я же все время голодная,ем все подряд!Я в шоке!Что же это такое?Что делать!?

Натали
27.07.2009, 10:58
Всем привет.А у меня вот какая беда...После операции за 3 месяца похудела на 10 кг.Правда это за первый месяц,а потом вес стоял 2 месяца.Ела не очень много,часто застревало.И вот сделали мне неделю назад регулировку и понеслось...Есть могу много,часто,ничего не застревает,ну крайне редко,аппетит вырос.Врач сказал после регулировки 2 недели кушать,как после операции.Я же все время голодная,ем все подряд!Я в шоке!Что же это такое?Что делать!?
Набраться терпения и ждать, но все-таки стараться себя сдерживать. Я иногда обманывала свой организм выпивая стакан теплой воды- чувство голода отступало на некоторое время.

Praskusha
27.07.2009, 11:46
Всем привет.А у меня вот какая беда...После операции за 3 месяца похудела на 10 кг.Правда это за первый месяц,а потом вес стоял 2 месяца.Ела не очень много,часто застревало.И вот сделали мне неделю назад регулировку и понеслось...Есть могу много,часто,ничего не застревает,ну крайне редко,аппетит вырос.Врач сказал после регулировки 2 недели кушать,как после операции.Я же все время голодная,ем все подряд!Я в шоке!Что же это такое?Что делать!?
Делать еще одну регулировку, и если не поможет, еще... Доктора предупреждают, что неизвестно, кому и сколько регулировок может понадобится. Не переживайте, по крайней мере паника и стресс приводят к еще большему аппетиту.

Iri&ka
27.07.2009, 15:43
Странно,что до регулировки я меньше ела и застревало куда чаще!!!А через сколько можно делать вторую регулировку?

Milena
27.07.2009, 15:50
Странно,что до регулировки я меньше ела и застревало куда чаще!!!А через сколько можно делать вторую регулировку?

Помоему вторую регулировку рекомендуют делать через две недели, я делала через 16 дней, кстати у меня после первой регулировки тоже стало все проходить намного лучше, но вот после второй началось все самое интересное:rolleyes:, зато как вес побежал

Praskusha
27.07.2009, 18:22
Всем привет.А у меня вот какая беда...После операции за 3 месяца похудела на 10 кг.Правда это за первый месяц,а потом вес стоял 2 месяца.Ела не очень много,часто застревало.И вот сделали мне неделю назад регулировку и понеслось...Есть могу много,часто,ничего не застревает,ну крайне редко,аппетит вырос.Врач сказал после регулировки 2 недели кушать,как после операции.Я же все время голодная,ем все подряд!Я в шоке!Что же это такое?Что делать!?
Делать еще одну регулировку, и если не поможет, еще... Доктора предупреждают, что неизвестно, кому и сколько регулировок может понадобится. Не переживайте, по крайней мере паника и стресс приводят к еще большему аппетиту. Старайся есть что-то твердое, что априори может застрять.

jelena
27.07.2009, 20:32
Skazite,pozaluista, skolko vcego ozidaetsa regulirovok i bandaz na zeludke ostaetsa na vcegda ili ego kogdato snimajut? Ja ese dumaju,4to lu4se bandaz ili sunt.poka znakomljus,spasibo za obsenie,mnogo za 3 dnja uznala blagodarja vam.

Sexymery
27.07.2009, 23:26
Skazite,pozaluista, skolko vcego ozidaetsa regulirovok i bandaz na zeludke ostaetsa na vcegda ili ego kogdato snimajut? Ja ese dumaju,4to lu4se bandaz ili sunt.poka znakomljus,spasibo za obsenie,mnogo za 3 dnja uznala blagodarja vam.

Регулировок нужно каждому по разному, от 2х до 10 и больше. Бандаж остаётся на всю жизнь (если его снять то эффект от операции пропадёт)

Еленка1975
02.08.2009, 11:24
В четверг добавили в систему 3 мл, всего сейчас 5 мл.
Пролетает все со свистом:)
В среду поеду еще "добавляться", девченки, может с кем пересечемся?

Еленка1975
04.08.2009, 20:24
Я завтра на регулировку еду.
Пора продолжать худеть, а не на месте топтаться.

O.Eva
04.08.2009, 22:48
Я завтра на регулировку еду.
Пора продолжать худеть, а не на месте топтаться.

Елена, привет. Встал вес, да? А что кушаешь? И сколько уже вес стоит на месте? Желаю удачи завтра с регулировкой.

Еленка1975
04.08.2009, 23:23
Стоит......:(
Ем мало, но наверное каллории дают свое
Надеюсь, завтра утянусь посильнее и - в путь мои килограммы!!!!!!

Еленка1975
05.08.2009, 15:43
Утянулась:)
Влили в систему еще 3 мл, итого - 7 мл.
Наконец-то с некоторым трудом проходить стало, а не пролетать.
Теперь буду следить за тем, чтобы кгшки убегали и улнпнтывали от меня со страшенной скоростью.

Iri&ka
09.08.2009, 16:05
Подскажите,пожалуйста,а было ли у кого то так?После регулировки пролетало со свистом,а через неделю стало все застревать.Бывает такое?

MaRishka
09.08.2009, 22:17
здравствуйте,

скажите,пожалуйста,если сделать первую регулировку с опозданием на месяц,это страшно или ничего?

Sexymery
10.08.2009, 10:28
здравствуйте,

скажите,пожалуйста,если сделать первую регулировку с опозданием на месяц,это страшно или ничего?
Это не страшно, главное не раньше. Некоторые делают и через пол года или больше. :)

Sexymery
10.08.2009, 10:30
Подскажите,пожалуйста,а было ли у кого то так?После регулировки пролетало со свистом,а через неделю стало все застревать.Бывает такое?
Бывает, это может быть связано с отёком в целом в организме.

Iri&ka
12.08.2009, 14:33
Бывает, это может быть связано с отёком в целом в организме.Как это отек организма?И от чего происходит?Это плохо?

Светлана250583
27.08.2009, 08:12
Поза вчера сделала себе вторую регулировку. Первая было 4, а вторая даже что то не спросила. Вода еле еле проходит, с такой болью. А про еду вообще молчу. Все к белому другу. Может мне убрать чуть чуть. А то как то сильно больновато. И никто незнает если убирать тоже стоит 1,200

Натали
27.08.2009, 12:47
Если регулировка без рентгена, то бесплатно. Терпеть не надо, сделаешь только хуже: обезвоживание и т.п. Беги откачивай!

Светлана250583
27.08.2009, 13:16
Натали спасибо. Да записалась на завтра пойду немного откачаю. А то немогу

Галка
27.08.2009, 20:18
Подскажите,пожалуйста,а было ли у кого то так?После регулировки пролетало со свистом,а через неделю стало все застревать.Бывает такое?

может накануне поела острого...или того, что раздражает слизистую пищевода...она воспалилась (отекла) и пища стала плохо проходить...у меня так было после того как я пожевала рыбу хе корейскую...у меня даже слюна не проходила...ходила с ведерком на шее...через два дня пошла откачала 0,3 мл..

Светлана250583
31.08.2009, 09:05
Съездила в пятницу. Откачали 0,3. Что то много откачали теперь проходит все(((. Поеду чуть чуть закочаю. Аш смешно самой. Меня наверно там скора будут знать в лицо

Еленка1975
31.08.2009, 11:05
Съездила в пятницу. Откачали 0,3. Что то много откачали теперь проходит все(((. Поеду чуть чуть закочаю. Аш смешно самой. Меня наверно там скора будут знать в лицо

Светочка, наши доктора нас всех хорошо в лицо знают:)
А Лилечка Николаевна особенно (умничка она наша!!!)

Натали
31.08.2009, 15:24
Съездила в пятницу. Откачали 0,3. Что то много откачали теперь проходит все(((. Поеду чуть чуть закочаю. Аш смешно самой. Меня наверно там скора будут знать в лицо

Светик, подожди пару недель, может и нормализуется, первые впечатления обманчивы!

Светлана250583
24.09.2009, 07:55
Всем приветик. Сделала неделю назад регулировку. Теперь во мне 6 м. Не ем практически ничего. Пью , и так супчик иногда проходит. Желею что в тот раз поехала откачивать. Надо было потерпеть чуть чуть. А вес стоит никуда не уходит. Блин (((( После операции уже 4 месяца а я сбросила только 15 кг. Так маловато. Я думала будет больше. Даже не заметно что похудела (((((((

Olichik
24.09.2009, 08:45
Всем приветик. Сделала неделю назад регулировку. Теперь во мне 6 м. Не ем практически ничего. Пью , и так супчик иногда проходит. Желею что в тот раз поехала откачивать. Надо было потерпеть чуть чуть. А вес стоит никуда не уходит. Блин (((( После операции уже 4 месяца а я сбросила только 15 кг. Так маловато. Я думала будет больше. Даже не заметно что похудела (((((((

Света, привет! Не надо расстариваться раньше времени, я похудела всего на 3 кг больше за такой же период, при том, что у меня шунт.

И не забывай, чем медленнее уходит вес, тем лучше подтягивается кожа!

Удачи!

Praskusha
24.09.2009, 17:55
Свет, не у всех вес уходит с бешеной скоростью, да и Ольчик правильно пишет, кожа обычно лучше подтягивается при более медленном похудании. Не торопись, все успеется, наедаются лишние кг не за 4 месяца обычно:p

Светлана250583
25.09.2009, 08:16
Вчера встала на весы. Я прибавила 2 кг. Ниче не ем а прибавила. Я в шоке

zavetnaya
25.09.2009, 08:37
Вчера встала на весы. Я прибавила 2 кг. Ниче не ем а прибавила. Я в шоке

Светик, хорош паниковать!
Может это у тебя вода в организме задержалась и ничего не есть- ТАК не годиться! Ты зачем над собой измываешься? Ты считаешь, что за 4 мес. 15 кг. это мало?:eek:
Не торопись ты там! А что откачали- так правильно сделали, если у тебя ничего не проходит- это не дело!
Давай бери себя в ручки и не паникуй! Вес еще у тебя будет снижаться не применно- можешь мне поверить ;), это я тебе из личного опыта говорю :). Поверь мне- "старой" и "опытной" сове :D

Светлана250583
25.09.2009, 10:55
Постараюсь не поникавать. Но мысли как всегда неочень лезут. Вот записалась в бассейн. Буду ходить. Бум надеется ждать и верить))))))

Натали
25.09.2009, 12:33
Светик, я сбрасывала 15 кг почти год, но зато кожа практически вся подтянулась! А в бассейн бери с собой ласты и доску для плавания-оч хорошая нагрузка на мышцы ног и спины.

Praskusha
25.09.2009, 20:01
Как раз голод не всегда идет впрок:rolleyes:

Valery
29.09.2009, 22:25
Всем привет!Пятый день мучаюсь с болями в животе...такое ощушение,будто в туалет не ходила дня три...либо выпила залпом литров пять !Может такое быть что протекает порт?Или может это газы?Не знаю что и думать...Уже месяц прошел после первой регулировки...влили 3 литра...а проскальзывает все со свистом...Бандажа особо то и не чувствуется...только если в физическом плане...очень мешается порт...что можно с этим сделать?Я даже пресс качать толком не могу.

Sexymery
29.09.2009, 22:43
3 миллилитра это может быть и мало, а порт единственный вариант зашивать под мышцу.

Мария
29.09.2009, 23:23
3 миллилитра это может быть и мало, а порт единственный вариант зашивать под мышцу.

У меня вопрос-хоть я еще и не опытная в этом деле(буду оперироваться 11 октября),теоретически все про бандаж уже знаю,не понимаю почему же сразу не подшивают порт под мышцу,если он так мешает?

Натали
30.09.2009, 08:50
У меня вопрос-хоть я еще и не опытная в этом деле(буду оперироваться 11 октября),теоретически все про бандаж уже знаю,не понимаю почему же сразу не подшивают порт под мышцу,если он так мешает?

Мария, у меня бандаж стоит 1,5 года и за все это время порт мне ни разу не принес каких-либо неудобств (я даже сплю на этом боку). При утапливании порта в мышцу очень не удобно делать регулировки, которых будет достаточно. А после сброса веса и его стабилизации, при необходимости, порт убирают в мышцу.

zavetnaya
30.09.2009, 10:01
У меня вопрос-хоть я еще и не опытная в этом деле(буду оперироваться 11 октября),теоретически все про бандаж уже знаю,не понимаю почему же сразу не подшивают порт под мышцу,если он так мешает?

Мария, а можно я отвечу :rolleyes:?
Я конечно не знаю у кого как, но я почти никогда не слышала, что бы порт, ХОТЬ КАК ТО БЫ МЕШАЛ! Мне он не мешал, это точно! А поповоду, почему его не прячут в мышцы...- так как через тот слой жира, который у нас есть, далеко не всегда регулировки врачам выполнять легко! А если порт еще и в мышцу спрятать, то туда скорее всего и не доберутся, и не известно какая еще иголка понадобится. А вот как похудеется, так врачи порт могут и убрать :p, у меня порт в мышцу зашили, когда мне делали абдомино :D

Мария
02.10.2009, 17:20
Ясненько!Спасибо за подробный ответ,просто я уже не в состоянии о чем то" думать",чем ближе день операции,тем труднее справиться с паникой,быстрей бы все уже было позади!

худая
02.10.2009, 18:02
А мне сразу порт под мышцу засунули, и шрамы нет и я его не чувствую вообще, и регулировки сделали три раза и без проблем получалось.Моё личное мнение сразу его туда нужно, зачем потом опять резать, терпеть и лишний раз возвращаться к этой проблеме, туда его и как-будто нет его...

Praskusha
02.10.2009, 20:03
А мне сразу порт под мышцу засунули, и шрамы нет и я его не чувствую вообще, и регулировки сделали три раза и без проблем получалось.Моё личное мнение сразу его туда нужно, зачем потом опять резать, терпеть и лишний раз возвращаться к этой проблеме, туда его и как-будто нет его...
А вес изначально был какой? Думаю, если доктора не всем утапливают порт в мышцу на операции, тому есть веские причины.

zavetnaya
02.10.2009, 20:31
А вес изначально был какой? Думаю, если доктора не всем утапливают порт в мышцу на операции, тому есть веские причины.

Оленька, поддержу!

Надо не забывать, что бандаж ставят людям с различным весом! Я бы воздержалась от столько резкой формы высказывания. А то кто-то новенький, скажем с весом 100-120 гк. , прочитает- и будет просить и упорно доказывать, что они на форуме прочитали, что порт можно сразу в мышцу зашить! Это не совсем корректная информация!

худая
02.10.2009, 21:33
Мой вес на операции был 87 кг. И я понимаю, что всё индивидуально. И не в коем случае не считаю, что это можно делать так(под мышцу) всем. Но возможности, если доктора могут сделать это сразу, какой смысл отказываться.

Praskusha
02.10.2009, 21:50
Мой вес на операции был 87 кг. И я понимаю, что всё индивидуально. И не в коем случае не считаю, что это можно делать так(под мышцу) всем. Но возможности, если доктора могут сделать это сразу, какой смысл отказываться.
ЕСЛИ они могут, думаю, они и делают сразу. И 87 и, например, 120 или 150 кг - это 2 большие разницы. Некоторые после операции худеют до такого веса, больше не получается.

худая
03.10.2009, 14:58
Со мной в один день девушке делали операцию (вес 85 кг) так ей не стали порт под мышцу ставить из-за того, что она не могла бы потом на регулировки под ренгеном приезжать, так как она живет на Севере. И доктора при мне приняли решение, что так будет лучше и для того кто потом в будущем будет делать эти регулировки. Они сами говорили, что человеку ни разу не делавшему эту процедуру будет сложно делать без регнена. Я на самом деле на её месте бы побоялась решиться на такой серьёзный шаг (делать операцию) из-за того,что не кому делать регулировки, но она смелая приехала за 4 тысячи километров, сдала анализы в тот же день и тот же день операцию сделала.

Praskusha
04.10.2009, 11:35
Так в том-то и дело, что врачи не просто так в каких-то случаях не убирают порт под мышцу, даже, когда регулировки выполняются ими самими, чем больше масса тела, тем сложнее, как я понимаю, сделать эту самую регулировку. В некоторых случаях регулировки даже не 1 врачом проводятся, да плюс еще и рентген.

Рыжая
19.10.2009, 10:44
Девочки скажите пожалуйста, а за сколько времени надо записываться на первую регулировку? Если я хочу сделать ее в начале ноября мне уже надо звонить или может попозже?

butusik
27.10.2009, 15:03
22 октября сделала 3-ю регулировку. Первые два дня было просто супер! Водичка проходит, еды нужно чуть-чуть. А потом был самолет и дорога домой. В самолете было очень холодно. Летели в куртках. Короче все закончилось простудой и высокой температурой. Два дня ползала как тень. Никакие лекарства мой организм не принимал. На еду смотреть сама не могла, да честно говоря ничего и не лезло. Купить свечи от температуры смогла только в понедельник (у нас по воскресеньям аптеки не работают). Сегодня я уже почти человек. Даже супчика захотелось. Я это все к тому, что болеть теперь гораздо тяжелее. Желаю всем ЗДОРОВЬЯ!

худая
27.10.2009, 20:09
РЫЖАЯ.Записываться на регулировку за 1 день, т.е. если нужно завтра звоню сегодня и спрашиваю можно ли приехать завтра. Я делала всего 4 регулировки и ни когда не отказывали. Вчера делала четвертую, вообще звонила в 8.40 и приехала через 40 минут( но это мне кажется не очень правильно).Регулировки делают в будние дни до 10.00 утра (т.е. в субботу и воскресение не делают)

Рыжая
27.10.2009, 21:38
Спасибо большое! А то я думала как раз, что мне не очень удобно планировать за неделю или даже за три дня. Как раз мне удобнее позвонил и на след. день приехал. еще раз огромное спасибо!

milawka
28.10.2009, 13:51
Привет!

Такой вопрос.
Мой врач говорит, что без регулировок можно похудеть.
Он не сторонник этого!


Ваш комментарий !!!!!?
Жду ответа!;)
Спасибо!

Praskusha
28.10.2009, 13:57
Привет!

Такой вопрос.
Мой врач говорит, что без регулировок можно похудеть.
Он не сторонник этого!


Ваш комментарий !!!!!?
Жду ответа!;)
Спасибо!
Это как это? А зачем тогда бандаж поставил? Чтоб бУло? Ерундистика получается. Либо вообще не делать операцию, занимаясь самой(деты, фитнес)

butusik
28.10.2009, 14:53
Привет!

Такой вопрос.
Мой врач говорит, что без регулировок можно похудеть.
Он не сторонник этого!


Ваш комментарий !!!!!?
Жду ответа!;)
Спасибо!

Я в это не верю!!!! Я за время мужду операцией и первой регулировкой набрала целый кг, хотя ела немного(или мне так казалось) и придерживалась здорового и маложирного питания.

Натали
28.10.2009, 20:04
Если без регулировок худеется-худей! Но придет такой момент, когда пойдет обратный набор веса и регулироваться все равно придется. А доктор странноват...

худая
29.10.2009, 13:10
Мне кажется зависит от организма, т. е. всё индивидуально.Я например после операции и до первой регулировки поправилась на 5 кг(на операции была 87кг,после операции 85кг, а на первой регулировки 92кг), у меня такое ощущение было, что сейчас нужно, извините за грубость нажраться, потому, что потом я этого сделать не смогу . Но еще срабатывало, что всё равно похудею, когда мне пояса утянут, т.е. сделают регулировку.

Marisha
02.11.2009, 02:16
Девочки дорогие! Поддержите и посоветуйте!!!???
Ситуевина такая - месяц назад я сделала очередную (5-ю) регулировку, ввели 1 мл. (т.к. я за лето мало похудела -3,5 кг). Вес пошел вниз как с горочки за месяц -7кг! Правда у меня очень плохо проходила вода, про еду я вообще молчу, ела как кошка, меня это так радавало, Я ХУДЕЮ!!! НО! Организм не позволил долго над собой издеваться, сначала забаствал мочевой (видимо из-за высокой концентрации мочи, т.к. пить по каплям мне было лень), потом началась изжога по утрам (съеденая вечером еда не проходила до конца и вызывала дискомфорт), а однажды я съела на ночь 2 крабовые палки и проснулась от жуткой боли, ощущения такие как будто пытаешся переварить гвозди! Тут уж пришлось побеспокоить В.В. Велено было приехать в клинику, там меня пожурили, и убрали 0,5. Жизнь засияла красками, вода заходит как домой, еда тоже не сильно задерживается, болеть перестало, одно НО - весы не радуют!!! За неделю +1кг, а ведь мне до заветных 99 оставалось 600гр.! Позвонила в клинику, думаю - затянусь обратно, и все дела, не тут то было! Владимир Викторович сказал что мне надо ждать месяцок хотя бы, прежде чем затянуть, дабы не навредить! Все бы ничего - вот только 11.11 я еду отдыхать туда где ВСЕ ВКЛЮЧЕННО (о ужас!!!):o! Где взять силу и волю!? Я так боюсь набрать обратно даже 2 кило, что готова затянуться на свой страх и риск! Муж не велит, да и сама умом понимаю, что могу испортить отпуск всей семье!? Как жить дальше!?:confused:

П.С. Новенькие девочки с бандажиком, учитесь на чужих ошибках, не затягивайте слишком туго, быстро не значит хорошо! Дискомфорта быть не должно!

Praskusha
02.11.2009, 20:21
Марин, не рискуй. Затяжка более, чем чревата. Представляешь, вот ты на отдыхе, а у тебя начинается отек, ты уверена, что сможешь найти такого спеца, который у тебя жидкость откачает? Или в Россию полетишь, не насладившись отпуском?
Если сама себя не удержишь, никто не удержит, но здоровье и себя надо беречь!

Натали
03.11.2009, 08:49
Девочки дорогие! Поддержите и посоветуйте!!!???
Ситуевина такая - месяц назад я сделала очередную (5-ю) регулировку, ввели 1 мл. (т.к. я за лето мало похудела -3,5 кг). Вес пошел вниз как с горочки за месяц -7кг! Правда у меня очень плохо проходила вода, про еду я вообще молчу, ела как кошка, меня это так радавало, Я ХУДЕЮ!!! НО! Организм не позволил долго над собой издеваться, сначала забаствал мочевой (видимо из-за высокой концентрации мочи, т.к. пить по каплям мне было лень), потом началась изжога по утрам (съеденая вечером еда не проходила до конца и вызывала дискомфорт), а однажды я съела на ночь 2 крабовые палки и проснулась от жуткой боли, ощущения такие как будто пытаешся переварить гвозди! Тут уж пришлось побеспокоить В.В. Велено было приехать в клинику, там меня пожурили, и убрали 0,5. Жизнь засияла красками, вода заходит как домой, еда тоже не сильно задерживается, болеть перестало, одно НО - весы не радуют!!! За неделю +1кг, а ведь мне до заветных 99 оставалось 600гр.! Позвонила в клинику, думаю - затянусь обратно, и все дела, не тут то было! Владимир Викторович сказал что мне надо ждать месяцок хотя бы, прежде чем затянуть, дабы не навредить! Все бы ничего - вот только 11.11 я еду отдыхать туда где ВСЕ ВКЛЮЧЕННО (о ужас!!!):o! Где взять силу и волю!? Я так боюсь набрать обратно даже 2 кило, что готова затянуться на свой страх и риск! Муж не велит, да и сама умом понимаю, что могу испортить отпуск всей семье!? Как жить дальше!?:confused:

П.С. Новенькие девочки с бандажиком, учитесь на чужих ошибках, не затягивайте слишком туго, быстро не значит хорошо! Дискомфорта быть не должно!
Хи-хи, значит не я одна такая! Маришка, искренне сочувствую, может муж тебя на отдыхе будет бить по рукам? Ох, меня никто не бил, теперь расхлебываю...

Marisha
03.11.2009, 19:03
Да Оленька, наверное ты права! Тем более что вес пошел вниз, и сегодня я :)(УРА!УРА!УРА!) :Dувидела двузначную цифру на весах(99,3)!!!
Правда у меня в воскресенье начал болеть желудок, не изжога, а какая-то тупая боль. вчера позвонила Владимиру Викторовичу, говорит - приезжай на гастроскопию (Фу! Бррр!:(). А утром встаю - пипец, горло болит, уши болят, все тело ломит....
Не поехала....Лежу, лечусь...
Желудок вроде не болит....
Вес падает!!!!:)

Натулечка, надеюсь что мужу не придется меня бить по рукам! После того как я увидела 99 на весах, у меня крылья выросли! Сделаю упор на акваэробику и танцы!

zavetnaya
03.11.2009, 20:10
Девочки дорогие! Поддержите и посоветуйте!!!???
Ситуевина такая - месяц назад я сделала очередную (5-ю) регулировку, ввели 1 мл. (т.к. я за лето мало похудела -3,5 кг). Вес пошел вниз как с горочки за месяц -7кг! Правда у меня очень плохо проходила вода, про еду я вообще молчу, ела как кошка, меня это так радавало, Я ХУДЕЮ!!! НО! Организм не позволил долго над собой издеваться, сначала забаствал мочевой (видимо из-за высокой концентрации мочи, т.к. пить по каплям мне было лень), ....

Владимир Викторович сказал что мне надо ждать месяцок хотя бы, прежде чем затянуть, дабы не навредить! Все бы ничего - вот только 11.11 я еду отдыхать туда где ВСЕ ВКЛЮЧЕННО (о ужас!!!):o! Где взять силу и волю!? Я так боюсь набрать обратно даже 2 кило, что готова затянуться на свой страх и риск! Муж не велит, да и сама умом понимаю, что могу испортить отпуск всей семье!? Как жить дальше!?:confused:



Мариша,
поверь мне, как вернувшейся из отпуска, что не дай Бог, тебе в Египте придется искать помощи с нашим бандажом, считай сразу кранты и придется сдавать билеты- НИКОГО ты в помощь себе там не найдешь! Так что не рискуй, а наслаждайся отпуском!!!! :)

Рыжая
03.11.2009, 21:03
Как только что вернувшаяся из отпуска по все включено дам несколько советов.
1. И главное! НИКАКИХ ПЕРЕКУСОВ!-))) Есть завтрак, обед и ужин - главное не пользоваться едой между ними, всякими булочками, печениками, картошкой фри и т.д.
2. Приходить есть под закрытие, как раз когда они убирают еду - много взять не успеешь-)))
3. Если пришла в начале-середине делать несколько подходов: т.е. не сразу брать салаты и горячее, а сначала съесть салаты, потом уже, если останется место, можно перейти и к горячему. Но каждый отдельный салат, каждое отдельное горячее на новую тарелку и новый подход к столу.
4. Ну и конечно, плавать, плавать еще раз плавать. Массажики, всякие процедуры, аквааэробика, йога, степаэробика - я думаю, что это более, чем очевидно-)))
Приятного отдыха!-)

Marisha
04.11.2009, 00:13
Спасибо мои хорошие! Сама все понимаю! Буду стараться, держаться силой воли!

Хельга
04.11.2009, 21:16
Как только что вернувшаяся из отпуска по все включено дам несколько советов.
1. И главное! НИКАКИХ ПЕРЕКУСОВ!-))) Есть завтрак, обед и ужин - главное не пользоваться едой между ними, всякими булочками, печениками, картошкой фри и т.д.
2. Приходить есть под закрытие, как раз когда они убирают еду - много взять не успеешь-)))
3. Если пришла в начале-середине делать несколько подходов: т.е. не сразу брать салаты и горячее, а сначала съесть салаты, потом уже, если останется место, можно перейти и к горячему. Но каждый отдельный салат, каждое отдельное горячее на новую тарелку и новый подход к столу.
4. Ну и конечно, плавать, плавать еще раз плавать. Массажики, всякие процедуры, аквааэробика, йога, степаэробика - я думаю, что это более, чем очевидно-)))
Приятного отдыха!-)
По моему, отличные советы, Мариша, держись!!! И поздравляю с двузначной циыеркой ;)

Praskusha
05.11.2009, 19:41
Вот и молодец, все получится:)

Мария21
11.11.2009, 12:42
Всем огромный привет. А у меня все как то очень быстро получилось, еще в прошлую пятницу была на консультации, а уже завтра операция по бандажированию. Вешу я конечно прилично 95, а рост 164. Лет мне всего 21.
Что я только не делала, даже в шоу одном похудательном участвовала, но толку 0, все только вернулось. Даже не верится, что уже завтра жизнь моя изменится, и мои драгоценные кг пойдут на убыль. Очень переживаю из за операции, так как ранее ни разу операций не делала. Страшно, но глядя на Вас и Ваши фото, начинаю успокаиваться. Уже несколько дней нормально спать не могу, все мысли, картинки какие то в голове.
В общем пожелайте мне удачи завтра.
Скоро все изменится. =)

Натали
11.11.2009, 13:13
Машенька, удачи тебе! Все изменится быстрее, чем ты думаешь!

Хельга
11.11.2009, 14:10
Маша, удачной операции и легкого выхода из наркоза! Все, обязательно, будет хорошо!

Praskusha
11.11.2009, 19:17
Маш, удачной тебе операции. Все будет ровно так, как ты этого захочешь, просто настройся на лучшее;)

Рыжая
12.11.2009, 09:54
Девочки у меня есть вопрос. В пятницу мне предстоит первая регулировка. Я могу планировать что-то после нее или лучше отлежаться? Это вообще больно? Я не имею ввиду введение иглы в порт, я имею ввиду ощущения от суживания желудка? Какие-то неприятные ощущения в районе желудка?:-))

Iri&ka
12.11.2009, 14:15
Девочки у меня есть вопрос. В пятницу мне предстоит первая регулировка. Я могу планировать что-то после нее или лучше отлежаться? Это вообще больно? Я не имею ввиду введение иглы в порт, я имею ввиду ощущения от суживания желудка? Какие-то неприятные ощущения в районе желудка?:-))Можешь планировать все,что хочешь.Никаких ощущений нет вообще!!!!

Натали
12.11.2009, 14:32
Просто после регулировки не убегай, а 10-15 минут посиди и попей водичку. Правда первый раз много не вливают, но перестраховаться надо.

Iri&ka
04.12.2009, 12:58
Девочки,вот обьясните мне...Все пишут,что часто(кто то нечасто),бегают к БД.:(Я вот не понимаю,что вы там делаете!Ведь поблевать(извиняюсь),просто невозможно.Только отрыгивается по чуть-чуть и отрыжка.Или это я такая особенная?:)Еще 2 вопроса:1-ый.Когда еда застревает,то все болит и желудок и все вокруг и под сердцем.У всех так или у кого то другие ощущения?2-ой.Если вдруг что то застрявает,причем с описанными выше симптомами....что лучше делать?Попить воды?Два пальца в рот?Ну что кому помогает? P.S.Заранее благодарю за ответы.Думаю,что многим будет интересна эта информация.

ionna69@bk.ru
04.12.2009, 13:10
Девочки,вот обьясните мне...Все пишут,что часто(кто то нечасто),бегают к БД.:(Я вот не понимаю,что вы там делаете!Ведь поблевать(извиняюсь),просто невозможно.Только отрыгивается по чуть-чуть и отрыжка.Или это я такая особенная?:)Еще 2 вопроса:1-ый.Когда еда застревает,то все болит и желудок и все вокруг и под сердцем.У всех так или у кого то другие ощущения?2-ой.Если вдруг что то застрявает,причем с описанными выше симптомами....что лучше делать?Попить воды?Два пальца в рот?Ну что кому помогает? P.S.Заранее благодарю за ответы.Думаю,что многим будет интересна эта информация.

Все так,и боль,и ощущения кола в груди.По этому и приходится бежать к БД и два пальца в рот.Если в этот момент лично для меня попить воды,то гейзер будет обеспечен,ситуация только ухудшается...

Рыжая
04.12.2009, 13:56
Мне помогает сбегать к БД. Вы правы, что не получается полноценного "блева"-))). Но по чуть-чуть выходит все лишнее. После этого хорошо и глубоко вздохнуть раз 10 с разводом рук (как в детстве после физры). Боль уходит...

панда
04.12.2009, 14:15
А как вы понимаете что это состояние вот-вот наступит? Ведь это может начаться и через полчаса после еды, да? Или вот едите и начинает давить в груди и вы останавливаетесь? Или это уже поздно, надо было раньше останавливаться?

Например я (у меня еще не было регулировки, у меня пока неделя с операции) весь день ела пюрешки, а к вечеру решила съесть мисо-суп. Вроде жевала эти водоросли неплохо, пила жидкость. А потом через какое-то время началось страшное, ну вот все как выше описано. Я была в полном недоумении, во-первых мисо - это почти одна жидкость, а во вторых, уже прошло время и вдруг! Теперь боюсь даже думать про мисо...

Я понимаю что все придет с опытом и все очень индивидуально, но очень хочется обезопасить себя от этого чувства распирания... Я просто бл*вать не могу никак :(, так и лежу с этим камнем на груди, слезы текут, пока полностью ощущение не пройдет. Или надо обязательно два пальца применять? Для меня это самое большое мучение - не отдает организм вообще ничего, даже если я отравилась... скорее снизу (пардон за мой французский) выйдет...

Iri&ka
04.12.2009, 15:15
А как вы понимаете что это состояние вот-вот наступит? Ведь это может начаться и через полчаса после еды, да? Или вот едите и начинает давить в груди и вы останавливаетесь? Или это уже поздно, надо было раньше останавливаться?

Например я (у меня еще не было регулировки, у меня пока неделя с операции) весь день ела пюрешки, а к вечеру решила съесть мисо-суп. Вроде жевала эти водоросли неплохо, пила жидкость. А потом через какое-то время началось страшное, ну вот все как выше описано. Я была в полном недоумении, во-первых мисо - это почти одна жидкость, а во вторых, уже прошло время и вдруг! Теперь боюсь даже думать про мисо...

Я понимаю что все придет с опытом и все очень индивидуально, но очень хочется обезопасить себя от этого чувства распирания... Я просто бл*вать не могу никак :(, так и лежу с этим камнем на груди, слезы текут, пока полностью ощущение не пройдет. Или надо обязательно два пальца применять? Для меня это самое большое мучение - не отдает организм вообще ничего, даже если я отравилась... скорее снизу (пардон за мой французский) выйдет...

А это как повезет.Бывает почувствуешь и не ешь больше и пройдет.А бывает ешь,ешь,вроде все нормально.И вдруг как застрянет неожиданно и все.А у меня вес стоит...:(Вот в следущую пятницу поеду на регулировку....и вот тогда не знаю...буду одни кашки кушать....:confused:

Натали
04.12.2009, 15:26
Девочки, это все настолько индивидуально и непредсказуемо! Я и Еленка 75 вместе регулировались на прошлой неделе, и в системе одинаковое количество (правда системы по объему разные- у меня вместимость больше!), у нее все проскакивает, у меня 4 дня была непроходимость, она сбросила 3 кг, а я при полном голодании 1 кг. Кто-то может запивать, кто-то впихивает немереное количество еды...

панда
04.12.2009, 15:28
То есть вполне можно будет жить из без двух пальцев и БД? Очень меня это пугает :o

Натали
04.12.2009, 15:33
Если мозги не дружат с желудком вряд ли получится. А,если строго себя контролировать- возможно, но у меня не всегда получается.

панда
04.12.2009, 15:46
Ох, Натали, если б дружили, то я бы здесь не оказалась!:D
Ладно, буду, как всегда, опытным путем все проверять сама, после регулировки :) А пока хотя бы учусь есть помедленней и жевать поактивнее, а то раньше заглатывала куски, не прожеванные толком, один за другим... Ужас!

Рыжая
04.12.2009, 15:48
По-моему ни у кого не получается-))
Вариант: подобрать вид еды, которая будет проходить без таких сложностей и есть его. У меня, например, из супчиков отлично проходят супы-пюре. Но только не сырные-)))

Frogg67
04.12.2009, 15:55
По-моему ни у кого не получается-))
Вариант: подобрать вид еды, которая будет проходить без таких сложностей и есть его. У меня, например, из супчиков отлично проходят супы-пюре. Но только не сырные-)))вот так мы себя и обманываем - при проблемах с твердой пищей начинаем пробовать,чем бы обмануть бандаж,ибо желание (привычка) похомячить всё же остается в большей или меньшей степени.....у меня,например периоды сменяются :паштетный,сыротворожный,сыроплавленый,супопюрешны й и т.д...:rolleyes:

Натали
04.12.2009, 17:25
Сегодня этот супчик пройдет на ура, а завтра... Я стараюсь есть твердую пищу ,полностью исключила супы-пюре, йогурт, творожная масса вообще не проходит. И смешивание чаще не проходит: мясо, так одно мясо, огурец не раньше, чем через 15-20 мин. Но на обед обязательно половник первого!:rolleyes:

Еленка1975
04.12.2009, 19:36
У меня твнрдая пища на УРА проходит, а вот с пюре постоянные проблемы, все к БД идет.
Сегодня так БД мой лучший друг.
Причем выпила два бокала вина - нормально, а как за стол сели(у мужа ДР)- только и бегаю к БД, ничего не приживается.
Но, к моему стыду, меня это только радует.

Рыжая
04.12.2009, 22:02
вот так мы себя и обманываем - при проблемах с твердой пищей начинаем пробовать,чем бы обмануть бандаж,ибо желание (привычка) похомячить всё же остается в большей или меньшей степени.....у меня,например периоды сменяются :паштетный,сыротворожный,сыроплавленый,супопюрешны й и т.д...:rolleyes:
И что в этом такого ужасного?:-))) я, например, больше 1 тарелки супа съесть не могу. Банально не влезает. И я не думаю, что какая-нить свинина, менее калорийная, чем постный бульон.... В любом случае, как мне кажется, сначала надо понять, что проходит в принципе, а уже потом пробовать разные модификации-))) А то придешь на переговоры, закажешь себе еду, и будешь все время бегать в туалет-))) Я к тому, что НАДО знать, что ты можешь реально съесть без ущерба для себя и дабы предотвратить недоумение окружающих. а то я пока поняла, что конкретнго могу есть на людях, чел 100 спросили, а не беременная ли я-)))
Хотя Вам, мужчинам, с этим делом проще...-))))

Натали
04.12.2009, 23:47
Мне кажется, что мужчинам наоборот сложнее, женщине проще выкрутиться из любой ситуэйшен.
По себе знаю, не все, что воспринимает желудок дома воспримет в ресторане или в гостях. Поэтому самое первое, что узнаю в ресторане- это где дамская комната!

ionna69@bk.ru
05.12.2009, 00:35
На самом деле лично мне тоже сложно определится с продуктами.То,что с удовольствием "влазило" вчера,сегодня вызывает рвоту,и наоборот.А еще эта дурацкая привычка торопится,все бегом,все на ходу,вот и получи фашист гранатку...

butusik
05.12.2009, 21:14
Знаете, а я последнее время ем стоя. Так меньше дискомфорта. И часто запиваю еду. Если не запивать, то получается очень мало калорий, тогда сил нет совсем и поднять себя с дивана не могу(однажды чуть не упала на улице из за сильного головокружения).ДА и процес похудания практически прекращается. Я для себя решила лучше медленнее но надежнее и безопаснее. Опять же теперь я набираю литра 2-2,5 жидкости, и с кожей стало получше. Поэтому эксперементируйте! обязательно подберете то, что подходит именно Вам!

Нимфадора Тонкс
05.12.2009, 21:38
Как же я не люблю эти выходные...Ем все подряд...Потом всю неделю борюсь с набранным:rolleyes:
Топчусь на месте уже недели 3...В последнее время очень часто срываюсь,не могу понять в чем причина такого жора...Наверное пора прикрывать лавочку...еще 1 мл не помешает...Тем более во мне сейчас всего 3...Так хочется уже увидеть сочетание цифр 85...ну хоть краешком глаза

Линда
07.12.2009, 21:30
Простите за щепитильный вопрос - а как у вас, бандажников, обстоят дела со СТУЛом???

Ведь как я понимаю - кишечник растянут, а пищи теперь поступает совсем мало, как часто вы ходите к БД по его непосредственному назначению?


Сама отношусь к бандажникам совсем с недавних пор, еще и регулировок не было, и пока не совсем понимаю нговых процессов в своем организме.

благодарю за понимание!!!

Натали
07.12.2009, 22:02
Практически через день и без всяких проблем!

Doctor
07.12.2009, 22:13
...а как у вас..., обстоят дела со СТУЛом???кишечник растянут, а пищи теперь поступает совсем мало, как часто вы ходите к БД по его непосредственному назначению?....

Проблемы со стулом могут быть вначале из-за недостаточного поступления с пищей растительной клетчатки. Эта проблема временная, решать ее можно с помощью слабительных.
"Кишка" от еды не растягивается.

Saida_82
08.12.2009, 01:49
Подскажите , а регулировку делают не в клиники на печатниках, правильно я поняла? Если не там то , где? И во сколько обходится это удовольствие?

Рыжая
08.12.2009, 10:31
Делают регулировку в клинике в ПЕчатниках. Стоит 1200, если нужен рентген. Но я бы не стала называть эту процедуру "удовольствием"-)))

Saida_82
08.12.2009, 11:01
Рыжая , что все так плохо?

Натали
08.12.2009, 14:33
Девочки, вы что никогда уколов не делали? Обычная регулировка- просто укол, регулировка под рентгеном- укол с питьем: на экране САМИ наблюдаете как окрашенная жидкость проходит через бандаж. Я делала 11 регулировок и никакого дискомфорта ни разу не испытала!

Мария
08.12.2009, 15:11
Тут правда нечего бояться,укол абсолютно не болючий!Надо отметить что я(по жизни) страшная трусиха и меня трясет при виде шприца !

Saida_82
08.12.2009, 15:56
))) Ну честно сказать , в жизни не делали укола)))).
Но до укола сначала надо решиться на операцию))).С этим проблем больше)))).

Mария
08.12.2009, 16:02
Всем огромные приветы!
Возможно я обратилась не в тот раздел, тогда перенаправте!

20 августа делала себе операцию, было 2 регулировки после 1 результат был, после 2 тоже первые 2 недели. в системе у меня 5 мил ( я не знаю много это или мало). кстати поделитесь у ково сколько и всрднем мил.?

проблема такая
спустя 2 недели я теперь могу есть столько, что просто жуть. я спокойно могу взять и нагло обыжиратся, в принцепи мне понятно надо ехать на регулировку, но вопрос почему это произошло я не запиваю, и не пью 1,5 2 часа после еды. Никто с этим не сталкивался???

Зарание всем огромное спасибки!

Натали
08.12.2009, 16:32
Мария, значит надо дальше регулироваться.

Mария
08.12.2009, 17:53
То что мне надо ехать на регулировку мне понятно, мне не понятно куда проваливаеться еда? или верхний желужок растинулся....может кто то с этим сталкивался

Рыжая
08.12.2009, 19:29
Я не имела ввиду саму процедуру регулировки... Я имела ввиду общий процесс-)))

butusik
08.12.2009, 22:04
Простите за щепитильный вопрос - а как у вас, бандажников, обстоят дела со СТУЛом???

Ведь как я понимаю - кишечник растянут, а пищи теперь поступает совсем мало, как часто вы ходите к БД по его непосредственному назначению?


Сама отношусь к бандажникам совсем с недавних пор, еще и регулировок не было, и пока не совсем понимаю нговых процессов в своем организме.

благодарю за понимание!!!

Все очень просто: есть еда-процесс проходит, а нет-так и нет! А если серьезно, то гораздо реже чем обычно. Иногда пользуюсь слабительными каплями или свечами с глицерином. Но не увлекаюсь.

beeyulya
09.12.2009, 07:13
То что мне надо ехать на регулировку мне понятно, мне не понятно куда проваливаеться еда? или верхний желужок растинулся....может кто то с этим сталкивался

Мария, у меня такое тоже бывает и я даже не знаю с чем это связано...Бывает ешь и всё проходит без проблем, а бывает даже вода не проходит, хотя в это время не каких регулировок не делаю. На следующей неделе хочу пойти на регулировку и обсудить это с врачом

Еленка1975
09.12.2009, 16:21
Мария, у меня такое тоже бывает и я даже не знаю с чем это связано...Бывает ешь и всё проходит без проблем, а бывает даже вода не проходит, хотя в это время не каких регулировок не делаю. На следующей неделе хочу пойти на регулировку и обсудить это с врачом
У меня такае же проблема:(
В системе 8,8 мл.
Иногда и кофе колом стоит, а в осносном все пролетает со свистом:(

Рыжая
23.12.2009, 12:59
Очередной вопрос по регулировке-))) Вот я сделала первую и единственную регулировку и мне худеется. Мне обязательно делать вторую?
Отвлечение от темы: чувствую себя как "чужой" из одноименного фильма-))) Такое жуткое слюноотделение-))))) Особенно когда переешь-)))

а-ленка
23.12.2009, 19:31
Сделала вчера вторую регулировку. Хотя барий проходил отлично, но стоило вернуться домой, как оказалось, что еле-еле проходит даже вода. Выпью немного воды и тут же вырву. :( Наверное завтра поеду и попрошу сделать бандажик по-свободнее.

Натали
23.12.2009, 20:16
Очередной вопрос по регулировке-))) Вот я сделала первую и единственную регулировку и мне худеется. Мне обязательно делать вторую?
Отвлечение от темы: чувствую себя как "чужой" из одноименного фильма-))) Такое жуткое слюноотделение-))))) Особенно когда переешь-)))

Рыжая, худей без регулировки! Как только вес встанет- вперед к новым вершинам!:)

Еленка1975
24.12.2009, 12:38
У меня 8,8 в системе и .......не худеется:)
Вроде и ем правильно, ну почти правильно......
Когда плато пройдет??

stramilova
16.01.2010, 20:08
Всем привет! У меня вот такой вопросик. А зачем делать так много регулировок? Я вот читаю, многие пишут, что сделал регулировку, и потом ничего не проходит. А зачем тогда еще делать регулировку? Куда еще меньше сужать проход? Или он потом растягивается....

Лия
16.01.2010, 20:21
Всем привет! У меня вот такой вопросик. А зачем делать так много регулировок? Я вот читаю, многие пишут, что сделал регулировку, и потом ничего не проходит. А зачем тогда еще делать регулировку? Куда еще меньше сужать проход? Или он потом растягивается....

Может регулировку делают для того чтобы увеличить проходимость?:rolleyes:
И потом не всегда бывает с первого раза удается так отрегулировать, чтобы как раз впору - пища то проваливается как в яму, то встает комом в горле. И еще после затягивания бандажа бывает желудок немного "опухает" и проходимость почти как "непроходимость" ;) , а со временем опухоль спадает (правда бывает и нет :( ) и проход немного увеличивается.

stramilova
17.01.2010, 06:05
Может регулировку делают для того чтобы увеличить проходимость?:rolleyes:
И потом не всегда бывает с первого раза удается так отрегулировать, чтобы как раз впору - пища то проваливается как в яму, то встает комом в горле. И еще после затягивания бандажа бывает желудок немного "опухает" и проходимость почти как "непроходимость" ;) , а со временем опухоль спадает (правда бывает и нет :( ) и проход немного увеличивается.

А, ну тогда ясно, а я почему-то думала, что регулировка - это обязательно уменьшение прохода... Ну теперь все понятно. Спасибо.

Wolga
17.01.2010, 19:07
А еще бандаж иногда сам закрывается-вот у меня была 39.6 температура (грипп)
он закрылся насовсем-пришлось в приёмный покой ехать.:confused:

Лия
20.01.2010, 12:47
А еще бандаж иногда сам закрывается-вот у меня была 39.6 температура (грипп)
он закрылся насовсем-пришлось в приёмный покой ехать.:confused:
Да-да! Во время стрессовых ситуаций, болезней и т.п., и т.д.
Мне позавчера мини операцию делали (уж не буду вдаваться в интимные подробности), так вчера вечером пришлось 0,4 мл убрать, а то боли в грудине замучили, слюной во сне захлебываюсь, да в правом подреберье побаливать стало :confused:
Только не пойму почему справа то болело??? Никаких проблем с желчным нет, да еще урсосан для профилактики пью.
Еще заметила, чем меньше ем, тем больше область порта болит! Тоже, к чему?

MaRishka
20.01.2010, 18:42
урааа....лечу на первую регулировку,надеюсь все пройдет нормально.так хочется что процес похудения начался.

Wolga
20.01.2010, 21:23
Да-да! Во время стрессовых ситуаций, болезней и т.п., и т.д.
Мне позавчера мини операцию делали (уж не буду вдаваться в интимные подробности), так вчера вечером пришлось 0,4 мл убрать, а то боли в грудине замучили, слюной во сне захлебываюсь, да в правом подреберье побаливать стало :confused:
Только не пойму почему справа то болело??? Никаких проблем с желчным нет, да еще урсосан для профилактики пью.
Еще заметила, чем меньше ем, тем больше область порта болит! Тоже, к чему?

Да не должно там ничего болеть,он не воспалился?:confused:

Лия
21.01.2010, 12:36
Да не должно там ничего болеть,он не воспалился?:confused:
Да вроде нет. :( А как распустила бандажик немного, так вообще ничего не болит. У врачей спрашивала еще давно (и не один раз, и не у одного) , так они делают вид, что не слышат. :mad:
Кстати в области порта, когда укольчик делаю, есть какое-то образование болезненное (если в него попадаю, так больно очень).

Линда
21.01.2010, 17:15
Приветствую всех, идущих к новой жизни!!!

Возможно кто-то из вас уже сталквался с состоянием, которое имею я на сегодняшний день.
Это состояние сильного ЖОРА!!!!!
Даже страшно. После третьей регилировки в состеме уже 5 мл., а мой процесс жевания, хот и в малых количествах, но постоянного, почти не прекращается. А к БД я теперь бегаю намного реже, точнее - почти не бегаю!!!
Причем формируются странные вкусовые пристрастия - хочется соленого, потом оно заедается сладеньким, потом орешки, и ........ часто тянет к совсем не здоровой пище - хочется отравиться чипсами и газировкой!!!!!
И желудочек все это принимает и пропускает!!! Вес, естественно стоит на месте. Радует только что нет прибавлений. Но и сброса веса нет с 5 мл. жидкости!!!
Сразу уточню - я не беременна. Не в депрессии.
Правда одновременно с регулировкой курить бросила.....

Что посоветуете, друзья мои?

ОВСЯНОЧКА
21.01.2010, 17:19
Приветствую всех, идущих к новой жизни!!!

Возможно кто-то из вас уже сталквался с состоянием, которое имею я на сегодняшний день.
Это состояние сильного ЖОРА!!!!!
Даже страшно. После третьей регилировки в состеме уже 5 мл., а мой процесс жевания, хот и в малых количествах, но постоянного, почти не прекращается. А к БД я теперь бегаю намного реже, точнее - почти не бегаю!!!
Причем формируются странные вкусовые пристрастия - хочется соленого, потом оно заедается сладеньким, потом орешки, и ........ часто тянет к совсем не здоровой пище - хочется отравиться чипсами и газировкой!!!!!
И желудочек все это принимает и пропускает!!! Вес, естественно стоит на месте. Радует только что нет прибавлений. Но и сброса веса нет с 5 мл. жидкости!!!
Сразу уточню - я не беременна. Не в депрессии.
Правда одновременно с регулировкой курить бросила.....

Что посоветуете, друзья мои?

Я конечно пока не могу давать советов, но думаю, что у любого человека такое бывает...Организм таким образом решил "повоброжать"!
Да и зима....У меня зимой всегда периодические зажоры!

Vladya
21.01.2010, 17:56
Кстати в области порта, когда укольчик делаю, есть какое-то образование болезненное (если в него попадаю, так больно очень).

Извините, Вы что сами себе регулировки делаете????:confused:

Marisha
21.01.2010, 23:15
Приветствую всех, идущих к новой жизни!!!

Возможно кто-то из вас уже сталквался с состоянием, которое имею я на сегодняшний день.
Это состояние сильного ЖОРА!!!!!
Даже страшно. После третьей регилировки в состеме уже 5 мл., а мой процесс жевания, хот и в малых количествах, но постоянного, почти не прекращается. А к БД я теперь бегаю намного реже, точнее - почти не бегаю!!!
Причем формируются странные вкусовые пристрастия - хочется соленого, потом оно заедается сладеньким, потом орешки, и ........ часто тянет к совсем не здоровой пище - хочется отравиться чипсами и газировкой!!!!!
И желудочек все это принимает и пропускает!!! Вес, естественно стоит на месте. Радует только что нет прибавлений. Но и сброса веса нет с 5 мл. жидкости!!!
Сразу уточню - я не беременна. Не в депрессии.
Правда одновременно с регулировкой курить бросила.....

Что посоветуете, друзья мои?

Мне кажется подождать, посмотреть. Мне тоже ужасно хотелось чипсы, орехи и сникерс. И я ела, утешала себя тем что пироги и макароны в меня не лезут, а на паровую курицу и брокколи глаза не глядят, списывала все на стресс... Вес у меня уходил, но странно, скачками 7-10 дней стоит, потом -2,5 кг?!
Подожди недельку, если будет вес будет стоять, а еда пролетать, отрегулируешься еще, но увы...чипсы и орехи все равно пролезают...:)

anna1979-12
25.01.2010, 15:24
Кто-нибудь знает чего закачивают в порт для регулировки бандажа?
А может это сам уже кто-то делал себе в домашних условиях?
Очень надо знать!

Хельга
25.01.2010, 15:39
Вы что, собрались сами отрегулироваться?

ОВСЯНОЧКА
25.01.2010, 15:44
Думаю, физраствор...Но само-регулировки до добра думаю не доведут!!!

stramilova
26.01.2010, 14:12
Мне врач говорил, что специальную жидкость, предусмотренную именно для манжеты. А саморегулировками лучше не заниматься, лучше потратить какое-то время и сходить на регулировку к врачу. :)

ОВСЯНОЧКА
27.01.2010, 01:09
лучше потратить какое-то время и сходить на регулировку к врачу. :)

Точно...Ведь, если бы все было так просто-то всех бы обучили самих регулироваться...Но тогда же ведь смысл теряется (особенно у тех, у кого нет силы воли, как я например)-захотел-затянул, захотел-ослабил...Это же бред...а потом мало ли что, а врачи окажутся виноваты!все должно быть так, как задумано, это же не игрушки!имхо.

stramilova
27.01.2010, 16:46
Точно...Ведь, если бы все было так просто-то всех бы обучили самих регулироваться...Но тогда же ведь смысл теряется (особенно у тех, у кого нет силы воли, как я например)-захотел-затянул, захотел-ослабил...Это же бред...а потом мало ли что, а врачи окажутся виноваты!все должно быть так, как задумано, это же не игрушки!имхо.

Полностью согласна!

V. Fedenko
28.01.2010, 21:43
Точно...Ведь, если бы все было так просто-то всех бы обучили самих регулироваться...Но тогда же ведь смысл теряется (особенно у тех, у кого нет силы воли, как я например)-захотел-затянул, захотел-ослабил...Это же бред...а потом мало ли что, а врачи окажутся виноваты!все должно быть так, как задумано, это же не игрушки!имхо.

В принципе это правильно. Пациент не должен иметь доступа к кнопке - иначе в итоге никто не похудеет.

С другой стороны, иногда бывают просто безвыходные ситуации. Например если вдруг переклинит бандаж в экзотических странах, где никто вам не сможет помочь. Придется идти в аптеку, покупать шприц и спирт и самому отсасывать жидкость из системы. Такие истории были в реальности.

Безусловно, это не совет самому лазить в систему.

ОВСЯНОЧКА
29.01.2010, 02:40
С другой стороны, иногда бывают просто безвыходные ситуации. Например если вдруг переклинит бандаж в экзотических странах, где никто вам не сможет помочь


Естественно...Я ни в коем случае не имела ввиду экстренные ситуации...

Пендельшмундер
29.01.2010, 03:39
В принципе это правильно. Пациент не должен иметь доступа к кнопке - иначе в итоге никто не похудеет.

С другой стороны, иногда бывают просто безвыходные ситуации. Например если вдруг переклинит бандаж в экзотических странах, где никто вам не сможет помочь. Придется идти в аптеку, покупать шприц и спирт и самому отсасывать жидкость из системы. Такие истории были в реальности.

Безусловно, это не совет самому лазить в систему.
Спасибо за солюшен
Безусловно иметь такой backdoor имеет смысл.И в этом ещё одно преимущество бандажа. Может имеет смысл давать не только карточку, а некий вариант Emergency First Response для докторов на нескольких языках и выложить на сайте. Или дать распечатку пациенту. Бариатрия не очень стандартная манипуляция

MaRishka
31.01.2010, 20:02
Лилия Николавенааааа,

спасибо вам большое,бандаж "утянули" что надо...проходит только жидкость,супчики и тщааательно пережеванное.Уже ощущаю что процесс пошел.....

Нимфадора Тонкс
31.01.2010, 20:17
Ох Линда,как я тебя понимаю.У меня такой зажор уже 2 месяца)))В системе 3,5 мл.Еда проходит...ем мороженое,шоколадки,булки и прочие гадости...все в огромных количествах.Туда сюда гоняю 10 кг...тоесть ем 10 дней...10 кг!10 дней не ем,скидываю эти 10 кг...бедный мой организм)
Неделю назад поехала на регулировку,когда врач осведомилась сколько я сбросила за эти пол года,я с гордостью и в ожидании похвалы похвасталась своими 40 кг...в итоге была признана сумашедшей и безответственной:rolleyes:Еще и закрывать не хотела мне)В итоге я урвала пол мл...пол мл эти естественно мне ничего не дали,вот жду среду,иду к другому врачу.Может тот сжалится...попрвляюсь на глазах,еще пару месяцев такого жора,и думаю верну назад свои ненавистные уже 30 кг)Сила воли моя себя исчерпала...и поддержать та некому)))Но ничего,верю и надеюсь)

Nanu86
31.01.2010, 20:33
ох, как же хочется поскорее отрегулироваться! а то все неприятности после операции прошли, жор напал, все проходит, видать отек спал... Интересно, они делают исключения и регулируют раньше?

ОВСЯНОЧКА
31.01.2010, 20:36
Nanu86
раньше месяца все равно нельзя...а вообще-раньше 2...лучше подождать, чем нажить этим проблемы с бандажем...

панда
31.01.2010, 20:55
Я сделала уже две регулировки, в ближайшие дни хочу на третью приехать, а у меня 2 месяца с копейками. Если вы не уверены в том, что уже научились правильно есть с бандажом, то лучше не рисковать. Потому как если плохо жевать, закидывать в себя куски, запивать еду и есть плохопроходимые продукты (а они у всех свои), то будет рвота и это повышает риск соскальзывания бандажа.
Лично у меня голова почти сразу сработала так - бандаж затянули (пусть я знала, что не сильно в первый раз), значит надо очень осторожно есть, неважно что - пюреобразное или твердое, и главное ПРИСЛУШИВАТЬСЯ к самым первым признакам того, что ты сьел достаточно и скоро может все застрять и попроситься на выход :)

Натали
31.01.2010, 21:07
Полностью согласна с Пандой! Проблема не в браке самого бандажа, а в культуре питания.

stramilova
01.02.2010, 05:01
ох, как же хочется поскорее отрегулироваться! а то все неприятности после операции прошли, жор напал, все проходит, видать отек спал... Интересно, они делают исключения и регулируют раньше?

У меня такая же история, после операции в течение недели ничего не могла путем и съесть, а сейчас вот уже как дня 3 напал ЖОР!!!! Просто все проходит.... Мне стало страшно, что бандаж упал вниз...... Но я так поняла, что возможно, это отек спал с желудка..... Тогда переживать не стоит. А главное дождаться до регулировки. Когда же она...... Скорее бы.......

LenaC
08.02.2010, 21:53
Здравствуйте, все худеющие. У меня вопрос по регулировкам. Вроде все читала, но так и не знаю на сколько регулировать бандаж? Первую регулировку делала две недели назад (закачали 3,5мл.). Сначала ела мало и только жидкое. Но к концу недели стала есть все (правда не больше 300гр). Особенно на праздниках после шампанского проходит вообще все. При этом ем я медленно и тщательно пережевывая(уже привычка после операции появилась - есть медленно), может поэтому могу все съесть? Вес почти не уходит, стала есть сладкое (оно всех лучше проходит!). На вторую регулировку хочу поехать недели через две (раньше никак не получается). Так на сколько закачать бандаж? Вроде и совсем утягивать не хочется (я не из Москвы и ездить откачивать лишний раз не хочется). Но и худеть хочется!!!! Подскажите, плиз, знатоки? :confused:

панда
09.02.2010, 09:46
Подскажите, плиз, знатоки?
Вам доктор подскажет на регулировке, здесь дело не в наших пожеланиях, а в их опыте :) Насколько я понимаю что вторая и третья регулировка обычно плюс-минус одинаково у всех, а вот потом уже начинается миллиметраж - поиск идеальной затяжки. Тут уже будут не по 1.5-2 мл закачивать, а по 0.1-0.3-0.5 добавлять или убирать

LenaC
09.02.2010, 18:50
Спасибо. Просто многие пишут на сколько худеют после каждой регулировки, но почти никто не отмечает на сколько заливают систему? Мне стало интересно, да и докторов лишний раз отвлекать не хотелось.:)

Натали
09.02.2010, 20:35
Лена, процесс похудения никак не укладывается в зависимость от наполнения бандажа. Есть и такие ,что худеют и без регулировок!

ОВСЯНОЧКА
09.02.2010, 21:23
Лена, процесс похудения никак не укладывается в зависимость от наполнения бандажа. Есть и такие ,что худеют и без регулировок!

Мне кажется, что это самое правильное объяснение!У всех же все индивидуально...Кто-то одной обходится маленькой, кто-то много раз регулирует-каждому свое!Главное что у всех итог один-стройность и здоровье!!! =)

Галка
10.02.2010, 08:19
Спасибо. Просто многие пишут на сколько худеют после каждой регулировки, но почти никто не отмечает на сколько заливают систему? Мне стало интересно, да и докторов лишний раз отвлекать не хотелось.:)

Лена могу сказать про себя: как только сделала первую регулировку (3,5 мл), как и у тебя все происходило, сначало страшно, а потом все наладилось...вес уходил мало..так и со второй...и с третьей...но вес уходил стабильно, никогда + не было..когда моя система была заполнена на 8,5 мл. я почувствовала бандаж во всей его красе..мне с рентгеном регулировки делали, вроде барий прошел...а дома черт меня дернул пососать кусочек рыбы корейской хе, думаю произошел отек слизистой, и все закрылось, даже слюна не проходила, пришлось через два дня откачать 0,3 мл....с тех пор так и живу...с 8,2 мл. больше не требуется..

LenaC
10.02.2010, 09:32
как только сделала первую регулировку (3,5 мл), как и у тебя все происходило, сначало страшно, а потом все наладилось...вес уходил мало..
Спасибо за дельный ответ! Когда мне закачивали первый раз я почувствовала бандаж на желудке как он затягивался, сам процесс. Первую неделю похудела, но сейчас почти все набрала обратно. С утра есть не могу и не хочу. А вот вечером как подорванная, даже не хочется есть, но все равно сметаю что подвернется. А подворачивается что-нибудь сладкое:). Поэтому то мне и нужно знать на сколько закачать в следующий раз. Времени будет мало, только на укол и стаканчик воды. Думаю на 2мл. это нормально? Или побольше, чтоб уж только вода проходила. А то такое чуство, что все зря - ну не худею я!:(((

Dana il
10.02.2010, 21:15
Девченки я зделала бандаж 6 дней тому назад. И у меня все время ощущения воздуха в нутри желудка,особено при ходьбе. это нормально и если да то когда это законьчится

Marisha
11.02.2010, 00:14
Спасибо за дельный ответ! Когда мне закачивали первый раз я почувствовала бандаж на желудке как он затягивался, сам процесс. Первую неделю похудела, но сейчас почти все набрала обратно. С утра есть не могу и не хочу. А вот вечером как подорванная, даже не хочется есть, но все равно сметаю что подвернется. А подворачивается что-нибудь сладкое:). Поэтому то мне и нужно знать на сколько закачать в следующий раз. Времени будет мало, только на укол и стаканчик воды. Думаю на 2мл. это нормально? Или побольше, чтоб уж только вода проходила. А то такое чуство, что все зря - ну не худею я!:(((

Да подождите вы!:) Что ж мы все за люди такие - копим свои жиры годами и десятилетиями, а похудеть хотим сразу и навсегда, чудес не бывает увы! Это труд! Все индивидуально, кто-то закачал в очередную регулировку 0,5 и пить не может, кто-то 2 мл. и метет себе дальше, методом проб и ошибок придется действовать.
То что усиленно тянет на сладкое - на мой взгляд это вариант нормы - своеобразная реакция на стресс, у меня было точно так-же, было себя жалко - "курица не прошла, огурец застрял, котлету отдала БД,съем конфетку-другую, и пряник - колории же все равно нужны?!"
Процесс похудения все равно пойдет, надо просто на этом не зацикливаться, и не надеятся только на бандаж, а подключить еще и чуть-чуть силы воли, например "разрешить" себе не больше 2 конфет (печенюшек,вафелек, пряников) в день, и может быть усилить физ.нагрузку (пешочком побольше ходить, бассейн)?! :rolleyes:
А вот когда вес начнет падать (а он начнет), тогда тебя захватит азарт, и ты сама не захочешь есть то,от чего поправляешься!
Все будет хорошо! Поверь! Ты не одна почти кажый здесь пишет то-ж что и ты ( и я писала)!

Злата*
28.02.2010, 00:00
Да, Марина, вы правы. Очень хочется похудеть. И очень хочется чего-нибудь вкусненького. Слаб человек. И я тоже слаба :( иногда ребенка уложу, муд телевизор смотрит, а я на кухню - молочка выпить, да печенькой сверху отполировать... борюсь с собой... и постоянно все насмарку :(

zavetnaya
07.03.2010, 23:05
В принципе это правильно. Пациент не должен иметь доступа к кнопке - иначе в итоге никто не похудеет.

С другой стороны, иногда бывают просто безвыходные ситуации. Например если вдруг переклинит бандаж в экзотических странах, где никто вам не сможет помочь. Придется идти в аптеку, покупать шприц и спирт и самому отсасывать жидкость из системы. Такие истории были в реальности.

Безусловно, это не совет самому лазить в систему.

...:rolleyes:

zavetnaya
07.03.2010, 23:11
...Может имеет смысл давать не только карточку, а некий вариант Emergency First Response для докторов на нескольких языках и выложить на сайте. Или дать распечатку пациенту. Бариатрия не очень стандартная манипуляция

Поверьте, если говорить об экзотических странах -это бесполезно, даже если вы на их языке им объясните, что надо! Хотя технически, для самого просто врача это процедура не сложная!
В общем, лучше не рисковать, и перед подобными поездками не "утягиваться", это 100 %.

Рыжая
10.03.2010, 11:00
Девочки кто-нить сталкивался с проблемой непроходимости по утрам. У меня с утра вообще ничего не проходит, а надо пить таблетки - как быть? Что делать?

Натали
10.03.2010, 13:03
Девочки кто-нить сталкивался с проблемой непроходимости по утрам. У меня с утра вообще ничего не проходит, а надо пить таблетки - как быть? Что делать?

Я перенесла прием таблеток на ночь.

KIWI
10.03.2010, 23:03
Деффушки! Так кто нибудь делал первую регулировку раньше чем чераз 2 месяца после ОП? Рылась, рылась не нашла. Чувствую себя превосходно, боюсь до первой регулировки наберу больше своих прошлых. Или опять ПМС виновато? До первой осталось ровно месяц, но из-за того что прошёл рефлюкс после ОП- налегаю очень сильно на продукты которые не ела лет 20.

панда
11.03.2010, 09:43
KIWI, я сделала первую регулировку даже чуть раньше, чем через 1 месяц, за день-два. Не агитирую за это совсем, но у меня практически не изменилась проходимость, рвоты не было (именно из-за нее может быть осложнение), вторую сделала через полтора месяца, тоже практиески не заметила разницы. А вот после третьей, как раз через 2 месяца после операции, уже началось все по-серьезному :)
Но даже после первой я потихоньку-потихоньку начала худеть, а не набирать. Так что решайте сами, но возможные риски при этом придется тоже взять на себя.

Галка
11.03.2010, 11:21
Деффушки! Так кто нибудь делал первую регулировку раньше чем чераз 2 месяца после ОП? Рылась, рылась не нашла. Чувствую себя превосходно, боюсь до первой регулировки наберу больше своих прошлых. Или опять ПМС виновато? До первой осталось ровно месяц, но из-за того что прошёл рефлюкс после ОП- налегаю очень сильно на продукты которые не ела лет 20.

Я делала первую регулировку через месяц после операции..

KIWI
11.03.2010, 13:34
Ну тогда попробую серединка на половинку. Пойду где-то через 1,5 месяца после ОП. А никто не знает-наши доктора ещё на Иваньковском бывают? А то в Печатники мне часа 2 ехать, а Иваньковское мин 15.

elanemaria
11.03.2010, 16:07
Всем привет! Решила зарегистрироваться у вас на форуме, так как есть вопросы... Я сделала ЛБЖ чуть больше двух лет назад в Мерамед...Если кому интересно, то в Мерамеде лучше этого не делать, так как очень завышена цена и некоторые врачи там мягко говоря не очень квалифицированные.. Всё было нормально, регулировки проходили хорошо, мне их почему-то делали без рентгена, но я этому была рада, т.к. после бесплатных последовали платные регулировки, а там очень дорого...Вес теряла с 96 кг и дошла где-то до 70... Но потом я немножко раскрутилась и начались проблемы. ВО-первых, конечно же, стала поправляться, так как могла есть всё и в неограниченных количествах. Во-вторых, спустя какое-то время, я опять закрутилась, но потом даже вода перестала проходить... Опять раскрутилась и опять стала есть. Далее по схеме происходило раза два. И вот спустя 2 месяца жора, я вчера закрутилась опять. Правда, закручиваюсь теперь в ЦЭЛТе и с рентгеном. Ситуация повторяется..Вода практически не проходит.. Болит не сильно в области бандажа.. Терплю и стараюсь не ходить к БД. Подскажите пожалуйста, у вас такое было? И, может быть, через несколько дней кольцо расслабится чуть-чуть?... Спасибо огромное всем заранее!!!

Пендельшмундер
11.03.2010, 23:39
А в чем выражалась низкая квалификация врачей?
Я выбирал место где я буду оперироваться по своим критериям, выбрал не Мерамед.. Что вас не устроило?
Меня сподобила очная консультация , где я услышал профессиональные честные ответы на профессиональные вопросы
Что касается вашего случая ... Я думаю тут две причины
1. Ушел жир со стенки желудка и просвет увеличился
2. Вы научились "обманывать" бандаж и это не контролируете..
Для второго случая рекомендую вам есть докторскую колбасу, вареный язык, виноград и жевать мало.. Вес пойдет вниз очень быстро

ionna69@bk.ru
12.03.2010, 01:03
Для второго случая рекомендую вам есть докторскую колбасу, вареный язык, виноград и жевать мало.. Вес пойдет вниз очень быстро
Так...Удивительное совпадение.В системе 8,5 мл.Вчера в гостях прекрасно прижился язык,сегодня в обед докторская.Виноград правда отсутствует категорически в меню,после него чудный демпинг и,если честно,перестаю контролировать звуки своего организма.:rolleyes:Так говорите рекомендуете?:p:p:p

Milena
12.03.2010, 09:59
Всем привет! Решила зарегистрироваться у вас на форуме, так как есть вопросы... Я сделала ЛБЖ чуть больше двух лет назад в Мерамед...Если кому интересно, то в Мерамеде лучше этого не делать, так как очень завышена цена и некоторые врачи там мягко говоря не очень квалифицированные.. Всё было нормально, регулировки проходили хорошо, мне их почему-то делали без рентгена, но я этому была рада, т.к. после бесплатных последовали платные регулировки, а там очень дорого...Вес теряла с 96 кг и дошла где-то до 70... Но потом я немножко раскрутилась и начались проблемы. ВО-первых, конечно же, стала поправляться, так как могла есть всё и в неограниченных количествах. Во-вторых, спустя какое-то время, я опять закрутилась, но потом даже вода перестала проходить... Опять раскрутилась и опять стала есть. Далее по схеме происходило раза два. И вот спустя 2 месяца жора, я вчера закрутилась опять. Правда, закручиваюсь теперь в ЦЭЛТе и с рентгеном. Ситуация повторяется..Вода практически не проходит.. Болит не сильно в области бандажа.. Терплю и стараюсь не ходить к БД. Подскажите пожалуйста, у вас такое было? И, может быть, через несколько дней кольцо расслабится чуть-чуть?... Спасибо огромное всем заранее!!!
Привет! я тоже делаю регулировки в ЦЭЛТе, и ни разу мне не залили столько, что бы не проходила водичка (как бы я об этом не просила), а последний раз так и вовсе вместого того, что бы добавить , откачали 1мл, ренген показал наличие отека(((, вот жду когда спадет. Но не смотря на это, вес держится на одной отметке, бывает +-1, но это нормально. Если даже теплая вода не проходит и во второй половине дня- это не есть хорошо. А то что подрастянется-не факт, он может и растянуться, но и с такой же вероятностью закрыться наглухо, у каждого очень индивидуально. Я бы не стала оставлять такую ситуацию , с непроходимостью на выходные.

Galinka
12.03.2010, 12:48
Для второго случая рекомендую вам есть докторскую колбасу, вареный язык, виноград и жевать мало.. Вес пойдет вниз очень быстро
От одного слова "докторская колбаса" выворачивает...вообще от любой колбасы )

Milena
15.03.2010, 10:24
у меня однозначное отношение к колбасам,сосискам, сарделькам и т.п (такое, как и положено бандажикам)). Но тем не менее бывают моменты когда запах и вид настолько соблазнительны, что просто невозможно удержаться:rolleyes:, тогда я не отказываю себе в удовольствии,ем сколько смогу(1/2 кусочка вполне хватает) потом пью стакан воды и бегу относить это все БД(если от всего этого не избавиться сразу, то стоять колом эта колбаска будет до вечера, и все равно не пройдет, проверено лично). После такого "удовольствия" про колбасу, как про продукт для еды я забываю месяца на 2-3:).

bulochka
21.03.2010, 18:02
:confused:Девочки я не худею!!спасаите что делать ? обгляделась сегодня в зеркало и подумала, что уже как пол года а я 103-104 кг.я хотела других результатов,я не говорю что я хотела стать за пол года моделью, но хотябы чтоб цифра веса была двухзначной.и сегодня я пришла к выводу что наверно я никогда не похудею, а мечты и есть мечты чтоб было о чём мечтать.Закрывать кольцо еще пока не нужно и так бегаю к белому другу оцень часто.и кушать стараюсь мало и низкокаллорийно,правда иногда начинает расскалыватсиа голова после обеда тогда пью чаи с чем нибудь сладким.вот такии у меня результаты и настроение.

Natali_M
21.03.2010, 18:47
:confused:Закрывать кольцо еще пока не нужно и так бегаю к белому другу оцень часто.и кушать стараюсь мало и низкокаллорийно,правда иногда начинает расскалыватсиа голова после обеда тогда пью чаи с чем нибудь сладким.вот такии у меня результаты и настроение.
Быть этого не может. Рацион питания в студию. Хотя бы трехдневный. Где-то сели спрятанные калории или наоборот очень мало ешь.

bulochka
21.03.2010, 18:55
Быть этого не может. Рацион питания в студию. Хотя бы трехдневный. Где-то сели спрятанные калории или наоборот очень мало ешь.

Привет,ну через три дня напишу да и то тяжело написать колличество, так как я не знаю сколко осталось после белого друга или совсем ничего :)
Бум решать проблемму вместе,спасибо

Natali_M
21.03.2010, 19:06
Просто в концлагерях не было толстых и это доказанный факт.
Записывай все, вес и калораж.

Vikki
21.03.2010, 21:33
:confused:Девочки я не худею!!спасаите что делать ? обгляделась сегодня в зеркало и подумала, что уже как пол года а я 103-104 кг.я хотела других результатов,я не говорю что я хотела стать за пол года моделью, но хотябы чтоб цифра веса была двухзначной.и сегодня я пришла к выводу что наверно я никогда не похудею, а мечты и есть мечты чтоб было о чём мечтать.Закрывать кольцо еще пока не нужно и так бегаю к белому другу оцень часто.и кушать стараюсь мало и низкокаллорийно,правда иногда начинает расскалыватсиа голова после обеда тогда пью чаи с чем нибудь сладким.вот такии у меня результаты и настроение.
Доброго времени суток!
Не говори так, что бандаж не работает. Работает ещё как ;)...Медленно, но верно...
У меня тоже долгое время вес стоял на месте, оперция была в 2007 году, а худеть начала только с января 2009 года и за девять месяцев я похудела почти на 60 кг. Так что не расстраивайся и всё еще будет.
Правда! Главное верить...

bulochka
22.03.2010, 01:30
Доброго времени суток!
Не говори так, что бандаж не работает. Работает ещё как ;)...Медленно, но верно...
У меня тоже долгое время вес стоял на месте, оперция была в 2007 году, а худеть начала только с января 2009 года и за девять месяцев я похудела почти на 60 кг. Так что не расстраивайся и всё еще будет.
Правда! Главное верить...



Спасибо!Значит не всё потерянно!!!Урааа!!!
но честно признаюсь, чтоб я тут не писала,конечно в глубине души я верю и жду что так и будет, но иногда бывает...
хотя я сколько себя помню то я толко и делаю что верю и жду ,а сеичас еще и обидно что не просто так то жду...

bulochka
22.03.2010, 01:33
Просто в концлагерях не было толстых и это доказанный факт.
Записывай все, вес и калораж.

ну про концлагеря у меня язык бы не повернулся так сказать.
а у меня проблема в том что я и незнаю как записыват то я незнаю сколько реально прошло.
ну я буду звонит доктору посмотрим что он скажет,может что посоветует.

Линда
22.03.2010, 17:27
Здравствуйте!

Многое из полезной информации, прочитанной мной здесь ранее о регулировках, теперь в архивах, болталках и пр. .....
Не всегда есть время читать все дневники и не у всех нас хватит разума и знаний чтобы сделать из них правильные выводы.

Часто у пациентов, живущих теперь с бандажиком возникает вопрос - а стоит ли регулироваться или можно еще подождать? Речь, разумеетсчя, идет не о первых регулировках, а о последующих.
Сомнения о сроках, думаю, возникают где-то после третьей регулировки.
Худеют стенки желудка, приостанавливается потеря веса, привыкаем к новому питанию, учимся обманывать бандаж и пррррррр...............

Дорогие доктора, подскажите, может во избежание посрочек регулировки имеет смысл проходить полное обследование - рентген, узи, для опрееления размера просвета и необходимости его увеличения/уменьшения?

Дорогие бандажники! Преимущественно с опытом, поделитесь, что вами руководило в момент осознания необходимости раздуь манжету?

Всем спасибо.

Галка
22.03.2010, 18:20
Дорогие бандажники! Преимущественно с опытом, поделитесь, что вами руководило в момент осознания необходимости раздуь манжету?

Всем спасибо.

Здравствуй Линда, я определяла по количеству съедаемого за один присест, чувствовала, что это много, т.к. читала форум..многие с опытом (были и фото съедаемого за раз количеством) делились впечатлениеми, мне хватило четыре регулировки, в системе 8,2 мл.все регулировки проводились с рентгеном, пила барий и соответственно доктор видел как он проходит через бандаж, не обошлось и без откачивания, т.к. при 8,5 мл. (я сразу после регулировки съела рыбу ХЕ по-неопытности, был отек слизистой пищевода) даже слюна не проходила, два дня потерпела, и поехала откачивать.... сейчас всё стабильно, часто давлюсь, скоро два года, а я так никак не научусь выбирать золотую середину..жаль на "мозги" бандаж не придумали...

zavetnaya
22.03.2010, 21:23
Линда,

Тема Регулирования бандажа (http://forum.ves.ru/showthread.php?t=115) так и осталась в разделе в списке важных тем.
Ваш вопрос туда и переношу.

Vikki
22.03.2010, 22:21
Спасибо!Значит не всё потерянно!!!Урааа!!!
но честно признаюсь, чтоб я тут не писала,конечно в глубине души я верю и жду что так и будет, но иногда бывает...
хотя я сколько себя помню то я толко и делаю что верю и жду ,а сеичас еще и обидно что не просто так то жду...
Да, я тоже всю жизнь ждала и верила, что я когда нибуть пострайнею. На меня также находило и я плакала, не веря в то, что всё ещё будет, не опускай голову и нос по ветру, ведь скоро весна)))

Natali_M
22.03.2010, 22:24
ну про концлагеря у меня язык бы не повернулся так сказать.
а у меня проблема в том что я и незнаю как записыват то я незнаю сколько реально прошло.
ну я буду звонит доктору посмотрим что он скажет,может что посоветует.
Анализ рациона, считаю, все равно провести надо. Не важно, сколько у Вас прошло и не попросилось обратно, важно, что и сколько Вы в себя впихиваете.

V. Fedenko
16.04.2010, 12:00
На сайте размещена очень информативная статья Владимира Викторовича о регулировках. Объясняется все очень подробно. Имеется приложенное видео на youtube. Читайте здесь:

http://www.ves.ru/bandagestomach/bandregulation/

Natasha
27.01.2011, 22:25
а вот у меня ,девочки, прошла уже 2ая регулировка,в системе 3мл,а я не худею. Сейчас почитала,и понимаю,что,наверное,надо идти на 3ю регулировку....У меня тоже иногда что-то не проходит,но через часик попробую....и нормально:)....Пока не ушло ни килограмчика, хотя сегодня уже ровно 3 месяца ,как прошла ОП.
Ужасно обидно....:confused:

Господи, как я тебя понимаю!!! Отмучилась полгода и начала худить.
Главное самоорганизация, и все будет ок. Затянут до нужного момента , жди.

Викусик
04.02.2011, 14:38
Здравствуйте, подскажите пожалйста, у меня регулировка бандажа последний раз была больше полтора года назад,в связи с беременностью, сейчас совершенно нет эффекта, пища, не то что проходит,а пролетает. После родов опять набираю вес. Как мне быть, возможно ли затянуть кольцо максимально?????Чтоб проходила лишь жидкая пища и вода???? И могло ли за это время что нибудь сним произойти (смещение), и будет ли эффект в дальнейшем, если были просрочки регулеровок. Спасибо за ответ. Виктория.

Олита
16.02.2011, 12:38
Когда у меня был бандаж, либо пролезало все что не приколочено, либо
Горячий суп или чай. Каждые 2-3 месяца вообще сдували, не проходила даже вода. И так два с половиной года. Первая потеря веса началась через полгода с большими мучениями. МБ живой свидетель.
Но Это все очень индивидуально, конечно.
Знакома с " коллегами" по лбж которые похудели до неузнаваемости и чувствуют себя хорошо. Так что ищите свою " золотую середину".

Да вот чего-то не получается у меня!!!
Сделала 3-ю регулировку уже неделю назад,в системе всего 4мл.,но почти ничего не проходит. Есть могу либо что-то жидкое,в виде супа или детского питания,либо только тёплый чай!!! Но,представьте себе, не худею и всё!!!
Мой доктор постоянно мне говорит,что чудес не бывает,и я это понимаю...Но никак не могу "подружиться" со своим бандажиком! Никак я не могу понять,что мне нужно есть,что бы начать худеть!!!:confused:

Natasha
16.02.2011, 13:31
Что у тебя со спортом?

Ольга_
17.02.2011, 10:28
Интересно а почему мне сразу 4 мл сделали и сказали что это норма для первой регулировки, а кому то после 2-ой.:confused:

Олита
18.02.2011, 15:05
Что у тебя со спортом?

Со спортом у меня НИЧЕГО!!!:( Только собака,с которой гуляю 2 раза в день...медленным шагом...
Хочу спросить...
Степпер мне поможет???

Олита
18.02.2011, 15:10
Интересно а почему мне сразу 4 мл сделали и сказали что это норма для первой регулировки, а кому то после 2-ой.:confused:

мой доктор говорит,что у всех всё по-разному... Он,может,и закачал бы мне побольше, но у меня уже началась рвота,и вода уже не проходила!!!
Мне и 4мл достаточно!!! У меня и так ничего почти не проходит!!! Но не худею я ,вот беда! :confused:
Читаю я ,что пишут другие,как люди за 3 мес на 10-15 кг худеют в лёгкую...а у меня 25,02 уже 4 мес после ОП будет,а воз(и вес:rolleyes:) и ныне там...

nmiddle
01.03.2011, 21:07
Приехала с первой регулировки, операция была чуть меньше месяца назад. Доктор хотел влить 5 мл, но попросила четыре. Посмотрела в коридоре как все с 5 мл пробовали пить воду, не получалось и шли откачивать по одному мл. Вот теперь думаю, а может и надо было бы попробовать... Следующая регулировка через 3 недели. Пока пью только жидкости, вот как будет завтра - вопрос...

Spring flower
01.03.2011, 22:04
а у меня изначально 5,5 мл в системе (как сказали доктора), но вообще 0 эффекта ( но я и после ЖШ... вот скоро раны залижу и поеду на 1-ю регулировку

ioanna
02.03.2011, 08:29
Девочки у меня в системе уже 6,5 мл, вес стоит уже месяц, прыгает каждый день то 92 кг, на следующий день покажет на весах 93,5 кг, от таких качелей у меня уже нервный срыв начинается.

nmiddle
02.03.2011, 09:27
Дамы, вы меня пугаете. Но я со своими 4 вчера ночью слопала йогурт, прошел, как вода. Видимо мало закрыла, ладно, в конце месяца поеду еще, буду постепенно приручаться.