PDA

Просмотр полной версии : Merci, forum



Caty
30.09.2008, 12:13
2 недели назад я сделала операцию по шунтированию. Тогда о форуме не знала, на оперцию была настроена легко и оптимистично. Сразу после операции начался кошмар, который, казалось, кончится вместе с жизнью: интенсивная рвота, высокое давление (до операции проблем с давлением не было), затруднение дыхания, аллергическая реакция на препараты от давления. 6 дней в клинике, выписка в очень ослабленном состоянии и без снятия дренажной трубки. Все происходило в одной из лучших клиник Испании. Как только оказалась дома, нашла форум и хочу сказать огромное спасибо всем, кто делится своими проблемами. Если бы я не прочитала историю Анастасии, я бы решила, что в моем случае операция была ошибкой. Спасибо, Настя, за смелость, за эмоции, за правду. Мне все еще очень тяжко, но сейчас я знаю, что со временем мой организм справится и все будет хорошо.
Желаю всем удачи, - и докторам, и толстячкам, настоящим и бывшим.

Geneva
30.09.2008, 12:16
Добро пожаловать!
Я очень рада за тебя, за твой выбор здоровья.
Все наладится, каждый организм индивидуален.
Поправляйся!

Caty
30.09.2008, 12:31
Поправляйся!
Geneva, спасибо, конечно, но мне бы не поправляться, а похудеть...

камилла
30.09.2008, 18:07
Caty, расскажите немножко про себя, сколько вам лет, про рост-вес, живете ли вы в испании или туда приезжали только на операцию, ну и вообще :) думаю, многим будет интересно :)

Caty
01.10.2008, 13:07
Caty, расскажите немножко про себя, сколько вам лет, про рост-вес, живете ли вы в испании или туда приезжали только на операцию, ну и вообще :) думаю, многим будет интересно :)

Я постоянно живу в Испании, 45 лет, до 40 лет вес поднимался максимально до 68 кг, и это мне казалось очень много, а после 40 просто глазам не верила, глядя на весы.
В результате в марте 2007 года пошла на липоксацию с весом 92 кг, сразу было понятно, что с внутренних огранов жир не уйдет, но форма тела, конечно, изменилась. Откачали 3 литра жира, за первый месяц ушло 10 кг веса, но через год вес стабилизировался на 88 кг. Когда решилась на операцию, начала есть как никогда, будто впрок. Но за неделю до операции, конечно, умерила апетит и на операцию пошла с весом 87 кг.
Врач практикует более 30 лет, 12000 операций, суперрепутация.
По ценам расклад такой: сама операция 10500 евро, услуги клиники 5000 евро, анализы и консультации оплатила страховка, иначе еще надо прибавить 680 и 150 евро соответственно.
Сегодня 2 недели со дня операции, второй день более/менее нормального состояния, сегодня даже сама моталась по делам на машине. А дела за эти 2 недели, надо сказать, запущены.
Я постараюсь написать о рекомендациях по пост-операционному периоду, т.к. они несколько отличаются от тех, которые я вижу на форуме. Надеюсь, найду минутку вечером или завтра.
Всем удачи.

Кирюшка
01.10.2008, 13:47
Кати, приветствую!!!
Раз через 2 недели за руль, значит все будет нормально!:)
Что касается мастерства и репутации, это конечно очень большое значение имеет, но организм все-равно ведет себя индивидуально в каждом отдельном случае. Все замечательно у вас пока. Набирайтесь сил и быстрей восстанавливайтесь!:)

Praskusha
01.10.2008, 16:57
2 недели назад я сделала операцию по шунтированию. ...
Желаю всем удачи, - и докторам, и толстячкам, настоящим и бывшим.
Привет, Кати:) Скажем так, не поправляйся, а набирайся сил и восстанавливайся:) Все наладится, у кого медленнее, у кого быстрее, но все равно к нужному знаменателю мы ползем))

Doctor
01.10.2008, 21:58
2 недели назад я сделала операцию по шунтированию. Тогда о форуме не знала, на оперцию была настроена легко и оптимистично. Сразу после операции начался кошмар, который, казалось, кончится вместе с жизнью: интенсивная рвота, высокое давление (до операции проблем с давлением не было), затруднение дыхания, аллергическая реакция на препараты от давления. 6 дней в клинике, выписка в очень ослабленном состоянии и без снятия дренажной трубки. Все происходило в одной из лучших клиник Испании. Как только оказалась дома, нашла форум и хочу сказать огромное спасибо всем, кто делится своими проблемами. Если бы я не прочитала историю Анастасии, я бы решила, что в моем случае операция была ошибкой. Спасибо, Настя, за смелость, за эмоции, за правду. Мне все еще очень тяжко, но сейчас я знаю, что со временем мой организм справится и все будет хорошо.
Желаю всем удачи, - и докторам, и толстячкам, настоящим и бывшим.

Скажите пожалуйста, операция выполнялась лапароскопически или открытым путем?

Caty
02.10.2008, 18:01
Кати, приветствую!!!
Раз через 2 недели за руль, значит все будет нормально!:)
Что касается мастерства и репутации, это конечно очень большое значение имеет, но организм все-равно ведет себя индивидуально в каждом отдельном случае. Все замечательно у вас пока. Набирайтесь сил и быстрей восстанавливайтесь!:)

Спасибо за поддержку!

Caty
02.10.2008, 18:04
Привет, Кати:) Скажем так, не поправляйся, а набирайся сил и восстанавливайся:) Все наладиться, у кого медленнее, у кого быстрее, но все равно к нужному знаменателю мы ползем))

Привет, Праскуша.
Я то точно ползу, впору на четвереньки вставать дабы не рухнуть. Каблуки, может, снять?

Praskusha
02.10.2008, 18:40
Сними, ползать на них, конечно, все равно, они и не мешают, но и не помогают, но если придется медленно встать и пойти, без оных будет проще:D

Caty
02.10.2008, 18:44
Скажите пожалуйста, операция выполнялась лапароскопически или открытым путем?
Здравствуйте, Доктор.
Операция была лапароскопическая.
Можете посмотреть инфо по центру здесь www.clb.es
Вероятно, у меня была реакция на наркоз, т.к. сразу после операции открылась рвота, каждые 15/20 минут, сначала с кровью, потом выходила темная коричневая жидкость. Была попытка ввести в желудок зонд, но он в гортани разворачивался и шел обратно с потоком рвоты и воды, которую вливали вместе с зондом. Я даже пыталась ввести трубку сама, чтобы поймать момент разворота и протолкнуть, но ничего не вышло.
Этот ужас пришлось испытать 2 раза, т.к. первый раз зонд вводила команда медсестер, а второй раз пришел сам доктор, вероятно, после разноса персоналу за неспособность справиться с поставленной задачей. В результате зонд так и не ввели, при всем моем старании способствовать процессу.
Давление было 180/190, сильные головные боли. На животе 4 надреза, из 2х торчали дренажные трубки. Одну трубку убрали на третий день, а вторую только через 12 дней после операции. Швы выглядят как цaрапины от кошачьих лапок, рубцов нет. Но на месте последнего дренажа все, конечно, не так просто. Там была небольшая инфекция, да и швы туда не накладывали, но все равно, рана уже затянулась. Я сделаю фото швов, хотелось бы знать, как у других пациентов идет процесс заживления.
В клинику все пациенты должны приносить пояс (такие носят беременные), он тянется и фиксируется липучкой. Без этого пояса запрещено вставать с постели, носить его надо в течение месяца. Я промучилась с ним 2 недели, сейчас ношу компрессионное белье, которое у меня осталось после липоксации, удобнее. Хотя доктор говорит, что пояс предпочтительнее.
После выписки дома назначены 10 уколов в живот для профилактики тромбоза. Утром первым делом принимаю таблетку для гастро/защиты (коряво, но как перевод с испанского звучит так), эту таблетку надо медленно рассасывать, но не жевать.
В течение первого месяца рекомендована только жидкая пища. Питье 1,5 литра в день. 2 куахада (молочный продукт, похож на молочное желе), томатный сок, фруктовый сок, 2 пакета OPTIFAST, 1 раз кофе с молоком, чай и травяные настои. Исключается твердая пища. Доктор разрешил мне заменить OPTIFAST на детское питание (пюре из баночки развожу водой 1 к 1). Вечером принимаю жидкие маслянистые витамины. Пока ем меньше, чем надо. Постоянно на связи с центром по телефону. Ровно через месяц надо явиться на первую проверку и консультацию к эндокринологу (это уже оплатит страховка, иначе за каждый визит 70 евро). Обязательно напишу, какие рекомендации дадут.

Спасибо Вам за Вашу работу, удачи и легких пациентов Вам.

Caty
02.10.2008, 18:54
Катюша! Можно я так?? Я очень рада, что моя история помогла! От души желаю всего самого лучшего и главное здоровья! Мы обязательно будем следить за Вашими успехами и ждем подробного отчета о после-операционном периоде!

Привет, Настя.
Если бы не твоя история, я бы получила в довесок ко всему сильнейший стресс. Конечно, в больнице была одна мысль: как можно было сотворить с собой такое за свои же деньги? Когда почитала твои панические опусы, которые в результате перешли в искреннюю благодарность докторам, поняла, что надо перетерпеть, и все будет хорошо. Сегодня третий день более/менее нормального состояния. Все налаживается.
Спасибо тебе еще раз.

Kali
05.10.2008, 00:03
Я постоянно живу в Испании, 45 лет, до 40 лет вес поднимался максимально до 68 кг, и это мне казалось очень много, а после 40 просто глазам не верила, глядя на весы.
В результате в марте 2007 года пошла на липоксацию с весом 92 кг, сразу было понятно, что с внутренних огранов жир не уйдет, но форма тела, конечно, изменилась. Откачали 3 литра жира, за первый месяц ушло 10 кг веса, но через год вес стабилизировался на 88 кг. Когда решилась на операцию, начала есть как никогда, будто впрок. Но за неделю до операции, конечно, умерила апетит и на операцию пошла с весом 87 кг.
Врач практикует более 30 лет, 12000 операций, суперрепутация.
По ценам расклад такой: сама операция 10500 евро, услуги клиники 5000 евро, анализы и консультации оплатила страховка, иначе еще надо прибавить 680 и 150 евро соответственно.
Сегодня 2 недели со дня операции, второй день более/менее нормального состояния, сегодня даже сама моталась по делам на машине. А дела за эти 2 недели, надо сказать, запущены.
Я постараюсь написать о рекомендациях по пост-операционному периоду, т.к. они несколько отличаются от тех, которые я вижу на форуме. Надеюсь, найду минутку вечером или завтра.
Всем удачи.

Кати привет,думаю что самое страшное у тебя уже позади и дальше всё будет лудше.Но хочу сказать ну и цены у вас в Испании,это получается плюс минус 15000 евроА я думала что дороже чем в Ангилии уже быть не может,у нас примерно 7 тыс фунтов.Я в основном из за цены в Чехию и еду,специалисты тоже хорошие,больницы даже луше а цены за ЛБЖ 5 тыс включая всё,и перелёты и гостиницу и 5 дней в госпитале и первые 4 регулировки которые в Англии делать будут.

Geneva
05.10.2008, 00:58
Катюш, мое искреннее сопереживание тебе по поводу всех постоперационных неурядиц. Как чувствуешь себя сейчас? Если ползаешь на каблуцилах, значит все не так плохо? :)
Поправляй здоровье :), следи за собой!

Caty
05.10.2008, 13:35
Кати привет,думаю что самое страшное у тебя уже позади и дальше всё будет лудше.Но хочу сказать ну и цены у вас в Испании,это получается плюс минус 15000 евроА я думала что дороже чем в Ангилии уже быть не может,у нас примерно 7 тыс фунтов.Я в основном из за цены в Чехию и еду,специалисты тоже хорошие,больницы даже луше а цены за ЛБЖ 5 тыс включая всё,и перелёты и гостиницу и 5 дней в госпитале и первые 4 регулировки которые в Англии делать будут.

Kali, мне делали by-pass gastrico, вероятно, на русском это шунтирование. Операция лапароскопическая, отсекают маленький желудок и сшивают внутри титановыми скрепками, потом отсекают тонкую кишку и подшивают к новому желудку, сокращая тем самым путь прохождения пищи по тонкому кишчнику. Большой желудок продолжает выделять пищеварительные соки и выделяет их в тонкий кишечик, но пища туда не поступает.
Цены, конечно, не радуют, но, с другой стороны, я живу здесь, буду наблюдаться у тех же докторов, мне кажется это важным. А бюджет залатаем, ем то теперь как младенец!
Желаю тебе удачи, помни наш опыт, если будет тяжко, знай, это бунт организма, который надо перетерпеть. Удачи тебе, и обязательно напиши свою историю.

Caty
05.10.2008, 13:45
Катюш, мое искреннее сопереживание тебе по поводу всех постоперационных неурядиц. Как чувствуешь себя сейчас? Если ползаешь на каблуцилах, значит все не так плохо? :)
Поправляй здоровье :), следи за собой!
Привет, Женева.
Чувствую себя нормально. не тошнит, не мутит, слабость прошла, давление в норме, швы затянулись. Психологически я еще Раненый Лебедь, но на самом деле понимаю, что все очень хорошо.
Ем 250 гр детского пюре в день, делю на 2 раза. Плюс сок из томатов, сельдерея, моркови и лука. Он мне очень подошел. Фруктовые соки развожу водой 1 к 4, иначе вкус кажется очень интенсивным. Плюс кофе без кофеина с молоком. Больше пока ничего не хочу. В конце месяца собираюсь в Москву, надеюсь, силы будут. Удачи тебе и твоим близким, пусть все будут здоровенькими. Жду твоих новостей после операции.

Kali
05.10.2008, 13:50
Kali, мне делали by-pass gastrico, вероятно, на русском это шунтирование. Операция лапароскопическая, отсекают маленький желудок и сшивают внутри титановыми скрепками, потом отсекают тонкую кишку и подшивают к новому желудку, сокращая тем самым путь прохождения пищи по тонкому кишчнику. Большой желудок продолжает выделять пищеварительные соки и выделяет их в тонкий кишечик, но пища туда не поступает.
Цены, конечно, не радуют, но, с другой стороны, я живу здесь, буду наблюдаться у тех же докторов, мне кажется это важным. А бюджет залатаем, ем то теперь как младенец!
Желаю тебе удачи, помни наш опыт, если будет тяжко, знай, это бунт организма, который надо перетерпеть. Удачи тебе, и обязательно напиши свою историю.

Да шунтирование оно самое gastric by-pass,с ним по моему да очень важно постоянное наблюдение .Бюджет то залотаем,просто удивилась что в Испании такая дорогая медицина.У меня пока нечего особо описывать из за гриппа на месяц перенесли операцию.Но как сделаю обязательно расскажу,в подробностях и с планом и с фотографиями изменений.

Kali
05.10.2008, 13:54
Привет, Женева.
Чувствую себя нормально. не тошнит, не мутит, слабость прошла, давление в норме, швы затянулись. Психологически я еще Раненый Лебедь, но на самом деле понимаю, что все очень хорошо.
Ем 250 гр детского пюре в день, делю на 2 раза. Плюс сок из томатов, сельдерея, моркови и лука. Он мне очень подошел. Фруктовые соки развожу водой 1 к 4, иначе вкус кажется очень интенсивным. Плюс кофе без кофеина с молоком. Больше пока ничего не хочу. В конце месяца собираюсь в Москву, надеюсь, силы будут. Удачи тебе и твоим близким, пусть все будут здоровенькими. Жду твоих новостей после операции.

Лихо ты на поправку идёш,молодец чуствуется что не рассклеилась!Сок я так поняла сама выжимаешь,а раньше нормально был вкус?А то я тоже свежевыжетый сок почти каждый день употребляю,думала буду 2 части сока к 1 части воды разводить буду.

Caty
05.10.2008, 14:01
Да шунтирование оно самое gastric by-pass,с ним по моему да очень важно постоянное наблюдение .Бюджет то залотаем,просто удивилась что в Испании такая дорогая медицина.У меня пока нечего особо описывать из за гриппа на месяц перенесли операцию.Но как сделаю обязательно расскажу,в подробностях и с планом и с фотографиями изменений.
Я была очень удивлена, но в клинике было много иностранцев, в основном, немцев, которые шли на эту операцию. Может, в Германии еще дороже? Так что все относительно. Кстати, по мед.показаниям, при достижении большого веса здесь эту операцию оплачивает государство. Конечно, есть очередь, но для многих это единственный шанс.
В моем случае я решила не ждать, когда вес перевалит за 100 кг, мои 88 поиздевались надо мной достаточно.
Выздоравливай, настраивайся только позитивно. Удачи.

Caty
05.10.2008, 14:06
Лихо ты на поправку идёш,молодец чуствуется что не рассклеилась!Сок я так поняла сама выжимаешь,а раньше нормально был вкус?А то я тоже свежевыжетый сок почти каждый день употребляю,думала буду 2 части сока к 1 части воды разводить буду.

Раньше могла за день выпить литр свежего апельсинового сока (апельсины то у нас вкусняцкие), а теперь апельсиновый совсем пить не могу. Развожу яблочный или брусничный. Все остальное не пошло. Овощной сок покупной, но без косервантов.

Kali
05.10.2008, 14:24
И у нас сейчас при ИМТ 40 и выше,а при наличии сопутствующих заболеваний при 35,оплачивает операцию больничная касса.Но так было не всегда.

У нас тоже,если выше 40 или 35 с серьёзными сопутствующими типа диабета или гипертонии то бесплатно,но в зависимости где живёш можно ждать от пары месяцев до года.И в основном стремятся делать шунтирование,бандаж редко а слив по моему вообще никогда.У меня 35 но без заболеваний поэтому отказали,хотя сама терапевт меня поддержала если что говорит обращайся сразу и рентген сделаем и поправим если надо будет.Но я бы всё равно у нас наверое не стала бы оперироватся,ведь даже если идёш по частной линии,врачи и больницы те же самые государственные,и если врачи на уровне то больницы оставляют угрюмое впечатление,и инфекцию подцепить как нечего делать особенно MRSA.

Caty
05.10.2008, 14:43
я бы всё равно у нас наверое не стала бы оперироватся,ведь даже если идёш по частной линии,врачи и больницы те же самые государственные,и если врачи на уровне то больницы оставляют угрюмое впечатление,и инфекцию подцепить как нечего делать особенно MRSA.
Я удивлена. У меня была отдельная палата. В стоимость входило не только обслуживание пациента, то бишь меня, но и услуги для моего мужа, а именно: бесплатный паркинг, 3х разовое питание, каждый день (вернее, каждую ночь) смена постельного белья для него (он оставался на ночь, т.к. мне было очень плохо). Медсестры и медбратья носились со мной день и ночь, ни одной кислой гримасы я не видела, все процедуры делали осторожно, старались поддержать и приободрить. Клиника, конечно, частная. Но и в гос.клиниках в Испании работают очень хорошие специалисты. Женщины королевской семьи рожают в гос.клиниках в знак доверия мед.системе. Моя мама была у меня в гостях, возникли проблемы с давлением. Приняли бесплатно и выписали бесплатные лекарства, т.к. у нее пенсионный возраст. Мама была в шоке.

Kali
05.10.2008, 14:57
Я удивлена. У меня была отдельная палата. В стоимость входило не только обслуживание пациента, то бишь меня, но и услуги для моего мужа, а именно: бесплатный паркинг, 3х разовое питание, каждый день (вернее, каждую ночь) смена постельного белья для него (он оставался на ночь, т.к. мне было очень плохо). Медсестры и медбратья носились со мной день и ночь, ни одной кислой гримасы я не видела, все процедуры делали осторожно, старались поддержать и приободрить. Клиника, конечно, частная. Но и в гос.клиниках в Испании работают очень хорошие специалисты. Женщины королевской семьи рожают в гос.клиниках в знак доверия мед.системе. Моя мама была у меня в гостях, возникли проблемы с давлением. Приняли бесплатно и выписали бесплатные лекарства, т.к. у нее пенсионный возраст. Мама была в шоке.

Не поймите неправельно,специалисты у нас тоже хорошие,и частным пациентам предоставляются отдельные палаты.И госпиталя есть оборудованные по последнему слову,но в основном в Лондоне(там где рожают звёзды и аристократия).Но в большенстве своём устаревшее оборудование и палаты на 10 человек отделённых друг от друго только шторкой,нихватка оборудования и младшего персонала.Я сама медсестра работала сначала в Америке,потом сдесь и разница бросается в глаза сильно,аминистративный аппарат раздут до неимоверных пределов,а медсестёр и акушерок не хватает катастрофически,зарплаты минимальные.Я сначала в небольшём городке в больнице работала,осчюсчение что меня на 50лет назад отбросило.Ух меня понесло вобщем,я проработала год не выдержала ушла в частную клинику пластической хирургии.

камилла
06.10.2008, 02:14
По ценам расклад такой: сама операция 10500 евро, услуги клиники 5000 евро, анализы и консультации оплатила страховка, иначе еще надо прибавить 680 и 150 евро соответственно.

Мда, наши цены, даже с последним повышением, против ваших кажутся божескими ..

Caty
07.10.2008, 15:01
Камилл, так я думаю, там и зарплаты соответствующие этим расценкам:)
Безусловно, в Испании эту операцию могут позволить себе многие. И дело даже не в зарплате, а в стабильности. Уборщица с 1200 евро в месяц может взять кредит и отдавать по 200 евро в месяц до погашения суммы.

Praskusha
07.10.2008, 15:59
Безусловно, в Испании эту операцию могут позволить себе многие. И дело даже не в зарплате, а в стабильности. Уборщица с 1200 евро в месяц может взять кредит и отдавать по 200 евро в месяц до погашения суммы.
К сожалению, у нас уборщица себе этого даже близко не сможет позволить, ей просто этот кредит не дадут. Скажи, пожалуйста, а сколько уборщица с этой зарплаты будет налогов отдавать?

Кирюшка
07.10.2008, 16:00
К сожалению, у нас уборщица себе этого даже близко не сможет позволить, ей просто этот кредит не дадут. Скажи, пожалуйста, а сколько уборщица с этой зарплаты будет налогов отдавать?

Наши уборщицы 200 евро не получают... Дай бог если 200 долларов будет...:)

Caty
07.10.2008, 17:28
К сожалению, у нас уборщица себе этого даже близко не сможет позволить, ей просто этот кредит не дадут. Скажи, пожалуйста, а сколько уборщица с этой зарплаты будет налогов отдавать?
Rаботадатель будет платить около 400 евро, а подоходный налог зависит от семейного положения, наличия детей или стариков, для одиноких самый высокий, но при такой зарплате в месяц обычно снимают около 70 евро, эти деньги работадатель платит государству, а по итогам года сдается декларация, куда включаются всяческие понижающие сумму факторы, как то плата за аренду, кредиты, т.д. Так что по итогам года еще могут и приплатить работнику.

Кирюшка
07.10.2008, 17:32
Rаботадатель будет платить около 400 евро, а подоходный налог зависит от семейного положения, наличия детей или стариков, для одиноких самый высокий, но при такой зарплате в месяц обычно снимают около 70 евро, эти деньги работадатель платит государству, а по итогам года сдается декларация, куда включаются всяческие понижающие сумму факторы, как то плата за аренду, кредиты, т.д. Так что по итогам года еще могут и приплатить работнику.

Коммунизм, да и только. Когда же мы, начнем по человечески жить....

Caty
07.10.2008, 17:38
Девочки, сегодня 3 недели после моей операции.
Если бы не смена питания и шрамы на животе, я бы уже забыла о ней. Ничего не болит, не беспокоит, не тошнит, давление не скачет, температура тоже в норме, т.е. нет никаких ощущений дискомфорта.
Вес сейчас 83 кг. На пробах был 88, потом перед самой операцией 87. Т.е. за 3 недели ушло 4 кг. Если учесть, что 5 дней после операции мне даже пить не давали, а первый коктель я получила на 6й день, то такой сброс мне кажется маловатым. В брошюрке, которую выдали, написано, что обычно в первый месяц теряют от 10 до 20 кг веса. Сомневаюсь, что за след. неделю уйдет 6 кг. Что же я не так делаю? :confused:

Caty
07.10.2008, 17:44
Коммунизм, да и только. Когда же мы, начнем по человечески жить....

Ага, коммунизм... для бездельников. Попробуй уволить, замучаешься с защитниками угнетенных.
Но в целом, конечно, все для людей. Например, если работадатель не имеет достаточных средств для оплаты зарплаты и налогов, сначала он должен найти возможность оплатить зарплату, а на налоги дадут отсрочку.
И могу сказать точно - работать здесь интереснее и безопаснее, чем в России.

Кирюшка
07.10.2008, 17:45
Девочки, сегодня 3 недели после моей операции.
Если бы не смена питания и шрамы на животе, я бы уже забыла о ней. Ничего не болит, не беспокоит, не тошнит, давление не скачет, температура тоже в норме, т.е. нет никаких ощущений дискомфорта.
Вес сейчас 83 кг. На пробах был 88, потом перед самой операцией 87. Т.е. за 3 недели ушло 4 кг. Если учесть, что 5 дней после операции мне даже пить не давали, а первый коктель я получила на 6й день, то такой сброс мне кажется маловатым. В брошюрке, которую выдали, написано, что обычно в первый месяц теряют от 10 до 20 кг веса. Сомневаюсь, что за след. неделю уйдет 6 кг. Что же я не так делаю? :confused:

В первое время очень хорошо уходит из организма лишняя жидкость. Может быть у тебя хорошо работают почки и ты ее как раз не имела. Поэтому у тебя уходить будет сразу жир. (не могу утверждать, просто это мое мнение). Метаболизм у всех разный, все по разному реагируют на хирургическое вмешательство. 3 недели слишком маленький срок, чтобы делать глобальные выводы.:rolleyes: Ну и стартовый вес небольшой, чтобы результаты были как у нас, кто за 100 и более начинал худеть...

Кирюшка
07.10.2008, 17:49
Ага, коммунизм... для бездельников. Попробуй уволить, замучаешься с защитниками угнетенных.
Но в целом, конечно, все для людей. Например, если работадатель не имеет достаточных средств для оплаты зарплаты и налогов, сначала он должен найти возможность оплатить зарплату, а на налоги дадут отсрочку.
И могу сказать точно - работать здесь интереснее и безопаснее, чем в России.

Завидую, как раз по полной программе прочувствовала увольнение и свою незащищенность. Ну, а отсутствие стабильности, многих людей заставило из России уехать, искать лучшей доли.

Caty
07.10.2008, 17:52
В первое время очень хорошо уходит из организма лишняя жидкость. Может быть у тебя хорошо работают почки и ты ее как раз не имела. Поэтому у тебя уходить будет сразу жир. (не могу утверждать, просто это мое мнение).
Вот еще меня мучает глупый вопрос: куда девается жир? Т.е. как он выходит из организма? Мне кажется, сейчас у меня уходит жир в лучшем случае с внутренних органов, т.к. внешне ничего не меняется, а в талии даже плюс 4 см...

Caty
07.10.2008, 17:57
отсутствие стабильности, многих людей заставило из России уехать, искать лучшей доли.
Меня заставила уехать система. Взятки, бандиты, наглые чиновники, безумная налоговая, нацеленая только на разрушение и т.д.

Кирюшка
07.10.2008, 18:03
Вот еще меня мучает глупый вопрос: куда девается жир? Т.е. как он выходит из организма? Мне кажется, сейчас у меня уходит жир в лучшем случае с внутренних органов, т.к. внешне ничего не меняется, а в талии даже плюс 4 см...

Жир расщепляется на аминокислоты и глюкозу. И идет на потребности организма, вместо того кол-ва пищи из которого он раньше черпал все это. Выводится естественным путем, через горшок, частично через потовые железы и прочие.... Сомневаюсь что он в внутренних органов вывелся за такой короткий срок. Копился же он там не один год...

Caty
07.10.2008, 18:08
У тебя очень маленький вес был изначально.Потеря 10-20 кг - в первые месяцы только у тех,у кого вес большой.Очевидно у тебя будет уходить медленнее.Переживать не стоит,прошло всего 3 недели.Начнешь более меннее нормально питаться,организм прийдет в себя и потихоньку начнет отдавать.Только не мори его голодом.Первый месяц вообще не показатель ни для кг,ни для объемов.

Спасибо, Белка. Постараюсь не паниковать.
Ем, конечно, пока меньше, чем рекомендовано, но, с другой стороны, в методичке сказано, что насильно есть не надо.
Вес, конено, не за 100 кг, но у меня рост 163 см. Т.е. индекс 33.

Caty
07.10.2008, 18:12
Жир расщепляется на аминокислоты и глюкозу. И идет на потребности организма, вместо того кол-ва пищи из которого он раньше черпал все это. Выводится естественным путем, через горшок, частично через потовые железы и прочие.... Сомневаюсь что он в внутренних органов вывелся за такой короткий срок. Копился же он там не один год...

Спасибо, Кирюшка! Вот с горшком наладилось только второй день. Может, поэтому чувствую себя слоном под попоной...

Praskusha
08.10.2008, 16:03
Вот еще меня мучает глупый вопрос: куда девается жир? Т.е. как он выходит из организма? Мне кажется, сейчас у меня уходит жир в лучшем случае с внутренних органов, т.к. внешне ничего не меняется, а в талии даже плюс 4 см...
Может, у тебя не такая большая жировая прослойка? Чтобы ушел 1 кг жира, надо НЕ наесть 7000 ккал, вполне возможно, да и вес у тебя не такой большой. Хотя, уходить он у всех по разному. В твоем случае идет сразу плавное снижение, что кстати очень неплохо, главное не торопи события.
А про работу... на самом деле коммунизм, боюсь, мы этого уже в России не застанем.

Kali
09.10.2008, 06:20
Девочки, сегодня 3 недели после моей операции.
Если бы не смена питания и шрамы на животе, я бы уже забыла о ней. Ничего не болит, не беспокоит, не тошнит, давление не скачет, температура тоже в норме, т.е. нет никаких ощущений дискомфорта.
Вес сейчас 83 кг. На пробах был 88, потом перед самой операцией 87. Т.е. за 3 недели ушло 4 кг. Если учесть, что 5 дней после операции мне даже пить не давали, а первый коктель я получила на 6й день, то такой сброс мне кажется маловатым. В брошюрке, которую выдали, написано, что обычно в первый месяц теряют от 10 до 20 кг веса. Сомневаюсь, что за след. неделю уйдет 6 кг. Что же я не так делаю? :confused:

Не паникуйте у всех по разному.Плюс жир гораздо легче мышечной массы,а по обьёму больше.Как обьёмы уходят?Так же есть такие организмы которые чем больше не кормиш тем хуже они с жиром расстаются,метаболизм замедляется.А тут ещё и потрясение операция,потом голодовка вот организм и настроился на режим выживания.Белок очень хорошо для организма при похудении,для его ращепления больше всего затрачивается энергии так же предотвращает потерю мышечной массы.Всё устаканится,есть конечно случаи когда и после шунтирования люди не худели но это в основном из за сильных нарушений в питании.У нас в клинике был случай,пришла дама на липосакцию с имт 55,жаловалась что полгода назад сделала шунтирование и не худеет.Стали выяснять,выяснили что основы питания дамы состовляет около 2х литров мороженного и 300-400г шоколада который дама растапливала и потребляла через соломинку плюс ещё куча нездоровой еды которая проходит с помощью миксера,грустная история на самом деле.Но не подумайте чего это я просто написала как пример.

Caty
09.10.2008, 16:16
Не паникуйте у всех по разному.Плюс жир гораздо легче мышечной массы,а по обьёму больше.Как обьёмы уходят?Так же есть такие организмы которые чем больше не кормиш тем хуже они с жиром расстаются,метаболизм замедляется.А тут ещё и потрясение операция,потом голодовка вот организм и настроился на режим выживания.Белок очень хорошо для организма при похудении,для его ращепления больше всего затрачивается энергии так же предотвращает потерю мышечной массы.
Да стараюсь не паниковать, на след. неделе иду к врачу и сдаю анализы, посмотрим, что скажут.
Вес падает медленно, а объемы просто стоят на месте.
Я, к счастью, не обжора, а сладкое вообще не люблю.
Сегогня 23й день после операции, вес 82,5 (был 87/88), конечно, без операции он бы не снижался, так что уповаю на лучшее.
Спасибо за поддержку.

Caty
09.10.2008, 16:22
Может, у тебя не такая большая жировая прослойка? Чтобы ушел 1 кг жира, надо НЕ наесть 7000 ккал, вполне возможно, да и вес у тебя не такой большой. Хотя, уходить он у всех по разному. В твоем случае идет сразу плавное снижение, что кстати очень неплохо, главное не торопи события.
А про работу... на самом деле коммунизм, боюсь, мы этого уже в России не застанем.
Праскуша, прослойка у меня, увы, как у откормленного поросенка ...
Наверное, организму жалко расставаться с жиром, упирается изо всех сил.

Кирюшка
09.10.2008, 19:05
Кати, я не переношу после операции практически все соки, овощи и фрукты. Что касается меня, у меня вообще радикально поменялись вкусовые пристрастия. То что ела раньше редко, перестала есть совсем. То что любила, ем и сейчас потихоньку. Но вот рыбу-мясо еле-еле только начала есть, совсем крошечными порциями. Многое вообще не идет до сих пор. Спасаюсь молоком. А молочные продукты перестала любить (йогурты, кефир), правда сыр с голубой плесенью в омлет добавляю... Белка, у меня только 2 недели назад начали яйца в виде омлета пролазить....
Завтра отчет выложу за 4 месяца...:)

Kali
09.10.2008, 19:05
Кирюшка, попробуй пить каждый день томатный сок, желательно с сельдереем и морковкой, хотя бы по стакану в день. Мне очень помогает.

Кстати да,сельдерей хоть и гадость ещё та,но мочегонное отменное,так же дыня на пустой желудок и как ни странно кофе.

Kali
09.10.2008, 19:08
Кати, я не переношу после операции практически все соки, овощи и фрукты. Что касается меня, у меня вообще радикально поменялись вкусовые пристрастия. То что ела раньше редко, перестала есть совсем. То что любила, ем и сейчас потихоньку. Но вот рыбу-мясо еле-еле только начала есть, совсем крошечными порциями. Многое вообще не идет до сих пор. Спасаюсь молоком. А молочные продукты перестала любить (йогурты, кефир), правда сыр с голубой плесенью в омлет добавляю... Белка, у меня только 2 недели назад начали яйца в виде омлета пролазить....
Завтра отчет выложу за 4 месяца...:)

Ой поздно увидела,игнорируй мой предыдущий пост.Думается у тебя просто в организме "перестройка" идёт полным ходом,думаю всё устаканится.

Frogg67
09.10.2008, 19:10
Кстати да,сельдерей хоть и гадость ещё та,но мочегонное отменное,так же дыня на пустой желудок и как ни странно кофе.ничего странного - кофеин раздражает надпочечники,вызывая мочеиспускание. ето принцип используется в кока,пепси и пр. : пьешь,писаешь, и опять пить хочется
:rolleyes:

Кирюшка
09.10.2008, 19:54
Кирюшка,помнишь я писала,что кроме картофельного пюре из овощей вообще есть ничего не могу.Так было до 6 месяцев,потом как отпустило.Это не значит что могу миску салата навернуть без печали,но по паре ложек абсолютно все.Многое вернулось.Вкус стал проявляться,если раньше все было безвкусное,то теперь я чувствую вкус, как и говорили диетологи.Так что может они и правы,что все овощи,кроме картофеля,моркови и кабачка желательно начинать есть после 6 месяцев.

Скорей бы и меня отпустило. Совсем нет разнообразия в пище. Хотя по сравнению с тем, что я через 2 месяца "ела", сейчас почти пиршество.
Но минералы и соли в основном в овощах и соках.

Caty
10.10.2008, 12:20
ничего странного - кофеин раздражает надпочечники,вызывая мочеиспускание. ето принцип используется в кока,пепси и пр. : пьешь,писаешь, и опять пить хочется
:rolleyes:
Я пью кофе БЕЗ кофена, но мочегонный эффект явно наблюдается.