PDA

Просмотр полной версии : Хочу все знать!



Страницы : [1] 2

pitgirl
23.02.2008, 00:37
Привет. Меня зовут Мария. мне 23 года. При росте 168 мой вес 105 кг. Раньше я всегда весила 59-60 кг. После того, как по здоровью в 19 лет была вынужденна сделать аборт на позднем сроке, мой вес стал сильно увеличиваться. 2 года назад я родила сына. За беременность я похудела очень сильно из-за токсикоза. Поле родов медленно набирала вес. Сейчас спустя 2 года после рождения сына я выгляжу просто ужастно! Никакие диеты и лекарства не помогают. Снижала вес максимум на 2-3 кг. Сейчас готова на бандажирование. Почитала много хороших тем на вашем форуме. И решила, что пока просто с вами познакомлюсь. Сейчас полной суммы на операцию нет, но через пару месяцев муж обещал дать мне всю сумму, благо, он развивает свой бизнес и это не ударит особо нам по карману. Но я уже жду с нетерпением, что смогу сделать операцию. в ближайшее время поеду на консультацию. Только вот вопрос, а клинике на Иваньковском шоссе врачи только мужчины? Я очень стесняюсь своего тела перед чужими людьми. раньше гордилась, а теперь...
Вот фото в порядке возрастания веса. Хочу кстати сказать. как я горжусь своим мужем! Я его встретила в 18 лет и по сей день мы вместе и он меня полностью поддерживает. и не бросил меня, даже не смотря на то, что я сильно набрала вес. Фото, я в 18-19 лет, фото я беременна сыном в 21 год и фото, какая я сейчас:(

pitgirl
23.02.2008, 00:43
:( На последней фото я месяц назад.

pitgirl
23.02.2008, 01:10
Скажите, а после операции можно курить? Понимаю, что курение вообще вредно. но я курю. Как это повлияет на бондаж? И еще, Регулировки всю жизнь потом нужно делать?

pitgirl
23.02.2008, 01:47
И еще вопрос. Я алкоголь не пью, точнее очень очень редко, т.к. я почти всегда за рулем. Но пью безалкогольное пиво. Его можно будет после операции, или лучше вообще от него даже отказаться?
К слову, сорри за офф. Мой муж весит 60 кг. Как же я ему завидую. а он просит ему жирка подкинуть. Вот сколько ни сть, не набирает болше 1 кг. Совсем.

zavetnaya
24.02.2008, 23:00
Привет. Меня зовут Мария. мне 23 года. При росте 168 мой вес 105 кг. Раньше я всегда весила 59-60 кг. После того, как по здоровью в 19 лет была вынужденна сделать аборт на позднем сроке, мой вес стал сильно увеличиваться. 2 года назад я родила сына. За беременность я похудела очень сильно из-за токсикоза. Поле родов медленно набирала вес. Сейчас спустя 2 года после рождения сына я выгляжу просто ужастно! Никакие диеты и лекарства не помогают. Снижала вес максимум на 2-3 кг. Сейчас готова на бандажирование. Почитала много хороших тем на вашем форуме. И решила, что пока просто с вами познакомлюсь. Сейчас полной суммы на операцию нет, но через пару месяцев муж обещал дать мне всю сумму, благо, он развивает свой бизнес и это не ударит особо нам по карману. Но я уже жду с нетерпением, что смогу сделать операцию. в ближайшее время поеду на консультацию. Только вот вопрос, а клинике на Иваньковском шоссе врачи только мужчины? Я очень стесняюсь своего тела перед чужими людьми. раньше гордилась, а теперь...
Вот фото в порядке возрастания веса. Хочу кстати сказать. как я горжусь своим мужем! Я его встретила в 18 лет и по сей день мы вместе и он меня полностью поддерживает. и не бросил меня, даже не смотря на то, что я сильно набрала вес. Фото, я в 18-19 лет, фото я беременна сыном в 21 год и фото, какая я сейчас:(


Привет, Машуня!
Можно сразу на ты?!
Позволь поприветствовать тебя в наших рядах!!!
Прости, что не написала ранее и дело вовсе не в празднике, просто вчера у нас в семье ушел из жизни член семьи...

Ну и давай тогда по порядку!
Возможно ты читала мою историю, у нас с тобой параметры почти похожи, мне идет 23 год, рост 166, и начальный вес был тоже 105, разве, что я не рожала, и не замужем.
Маня, по поводу мед. персонала клиники, там конечно же не только мужчины, но поверь это все мелочи. Я так же как и ты дико, просто дико стеснялась и боялась раздеваться, когда узнала, что этого не избежать. Т.к. ранее мне не делались операции, я наивно полагала, под влиянием американских фильмов, что мне дадут некую пижаму или халатик, как в когда-то очень популярном сериале «Скорая помощь» с Дж. Кнуни. Но когда, я встречалась с девочкой, которая делала операцию, и она мне рассказывала, как все будет, тут мимоходом она упомянула о том, что надо будет раздеваться, ну для не то это было нормально, а для меня на тот момент, это было честно сказать шоком и большим откровением. Я очень боялась и не хотела этого, но как говорится, через это надо пройти, если ты действительно хочешь помочь себе. Но я тебя надеюсь, что успокою тебя. Когда за мной приехали мед. сестры, чтобы забрать на операцию, она сказали раздеться, надеть на голову чепчик, полусапожки на подобии бахил, только не из полиэтилена, ну не знаю как они называются, лечь на кровать и накрыться простыней. Когда меня привезли в операционную, там кроме мед. сестер никого не было. Я перелегла на операционный стол, попросила меня накрыть простыней, и все… я «в домике» :p :) , а потом уже пришли все остальные. Мне ввели анестезию и я отключилась. И это даже лучше, т.к. мне не пришлось переживать смущение в реале. Но ведь и во время операции ты не находишься совершенно голой на столе, все ненужные части тела тебе накроют, и оставят лишь для врачей «рабочую зону». Я так боялась и стеснялась того, что надо будет быть раздетой, что однажды сказала Вадиму Викторовичу, что оч стесняюсь и может быть они не будут на меня смотреть, но так как наши врачи являются обладателями хорошего чувства юмора, Вадим Викторович не растерялся и ответил: «Хорошо, будем тебя оперировать с закрытыми глазами» :-),я рада, что моя просьба не была воспринята в серьез!!!!

И поверь, что все будет хорошо, в любом случае, и раз уж ты пришла к нам, то я уверенна, что наши врачи тебе точно помогут!!! Посмотрела твои фотографии, Машуня, все не так страшно, как кажется, стоит только, очень, очень сильно захотеть!!! И все будет!!!



Скажите, а после операции можно курить? Понимаю, что курение вообще вредно. но я курю. Как это повлияет на бондаж? И еще, Регулировки всю жизнь потом нужно делать?

Если ты не против, то я постараюсь ответить. Я не знаю точно, можно ли курить, но девочка, что делала бандаж вместе со мной, курила после операции, и ей вроде никто не говорил не курить.
А по поводу регулировок, то как только вы с врачами подберете оптимальное сужение просвета между большим и малым желудочками, которое позволит добиться снижения веса и его стабилизации, то необходимость в регулировках отпадет.



И еще вопрос. Я алкоголь не пью, точнее очень очень редко, т.к. я почти всегда за рулем. Но пью безалкогольное пиво. Его можно будет после операции, или лучше вообще от него даже отказаться?
К слову, сорри за офф. Мой муж весит 60 кг. Как же я ему завидую. а он просит ему жирка подкинуть. Вот сколько ни сть, не набирает болше 1 кг. Совсем.

Я вот тоже совсем не пью и даже пиво, и точно не знаю, но думаю, что какое-то время после операции стоит выждать, но в любом случае, ты должна понимать, что бандажирование не позволит тебе добиться желаемого эффекта, если ты будешь злоупотреблять калорийными продуктами питания или же напитками, такие как: шоколад, молочные коктейли, какао, думаю что спиртные напитки и пиво к ним относятся и т.д….
Но думаю, что наши врачи тебе точно ответят.


В любом случае, ничего не бойся, и после консультации у наших дорогих врачей уверенна небольшая дымка в голове, если она есть, рассеется и тебе будет легче на душе!!!

Praskusha
25.02.2008, 09:15
По поводу стеснения. Знаете, для того, чтобы не стесняться, надо относится к врачам, как к врачам, а не как к мужчинам. Да, наши врачи мужчины, симпатичные, обаятельные, но вы же к ним идете не на свидание, а именно за медицинской помощью. Заветная написала все в подробностях, там даже моментов нет, когда врачи будут видеть вас голой.
Для меня важнее качественные медицинские услуги и профессиональный подход, чем то, какого пола будет мой врач, главное, чтобы он был мастером своего дела.:)

Doctor
25.02.2008, 21:35
Скажите, а после операции можно курить? Понимаю, что курение вообще вредно. но я курю. Как это повлияет на бондаж? И еще, Регулировки всю жизнь потом нужно делать?

Если Вы курильщик со стажем, бросать курить сразу после операции не целесообразно, поскольку отказ от курения всегда сопровождается усилением отделения мокроты, что в свою очередь увеличивает риск осложнений со стороны органов дыхания (например развитие послеоперационной пневмонии).

pitgirl
26.02.2008, 09:43
Большое спасибо всем, кто ответил мне в теме. Кстати, конечно же можно на ты. Я обязательно буду тщателльно продумывать, какую операцию сделаю, посоветуюсь с врачами, почитаю отзывы. По поводу стеснения... Я буду стараться не портить себе нервы. Курильщик я не знаю какой. Курю около 5 лет.

Olichik
26.02.2008, 11:11
Присоединяюсь к приветствиям! По поводу выбора операции - нельзя что-то конкретное посоветовать, каждый должен принять это решение самостоятельно. У меня шунтирование, и это решение не далось мне легко, я до последнего колебалась, взвешивала, пыталась найти кого-нибудь, кто возьмет на себя ответственность за принятие решения... и еще я очень много читала про все виды операций, про их последствия... Есть несоизмеримые вещи, которые окажутся на одних весах, например, шунтирование более эффективное, но! у этой операции есть РЕАЛЬНЫЙ риск для жизни. Я много раз просыпалась ночью с мыслью "что я делаю? я же из-за своих идей с похуданием могу ребенка сиротой оставить..." Каждый, кто сделал операцию проходит свой путь, и тебе придется сделать свой собственный выбор.
А вообще, каким бы ни было твое решение, если ты обязательно добьешься цели! И выглядеть будешь еще лучше чем в 19-ть лет!!! Удачи!!!

pitgirl
26.02.2008, 13:28
Большое спасибо за теплый прием и слова.

Praskusha
26.02.2008, 14:10
5 лет, это уже курильщик со стажем. Может, не прямо сейчас, но где-то после операции советую бросить, жизнь играет другими красками. Я курила больше 20 лет, а в августе бросила. А я и не знала, что такие запахи и ароматы меня окружают, не знала, что так тонко можно чувствовать все оттенки разных продуктов, что духи могут источать совсем другой аромат, что одежда и волосы могут не пахнуть табаком. И как плохо пахнет от тех, кто курит, пока мы курим сами, нам этого не понять. Да, неприятно, но не понять. :)

pitgirl
26.02.2008, 17:05
5 лет, это уже курильщик со стажем. Может, не прямо сейчас, но где-то после операции советую бросить, жизнь играет другими красками. Я курила больше 20 лет, а в августе бросила. А я и не знала, что такие запахи и ароматы меня окружают, не знала, что так тонко можно чувствовать все оттенки разных продуктов, что духи могут источать совсем другой аромат, что одежда и волосы могут не пахнуть табаком. И как плохо пахнет от тех, кто курит, пока мы курим сами, нам этого не понять. Да, неприятно, но не понять. :)
Да,я тоже задумываюсь бросить. Нужно просто постараться.

pitgirl
26.02.2008, 18:15
Ну вот... У мужа на работе проблемы, не знаем теперь, когда будут деньги на операцию:( :( :( Скажите, а может в клинике есть система кредитования? Очень хочу скорее операцию сделать. Я никогда не была на море. То одни дела то другие, потом ребенка родила, не до юга. в этом году решили поехать, но если я не начну потихоньку худеть, я не хочу ехать.:(

zavetnaya
26.02.2008, 21:06
Ну вот... У мужа на работе проблемы, не знаем теперь, когда будут деньги на операцию:( : Скажите, а может в клинике есть система кредитования? Очень хочу скорее операцию сделать. Я никогда не была на море. То одни дела то другие, потом ребенка родила, не до юга. в этом году решили поехать, но если я не начну потихоньку худеть, я не хочу ехать.:(

Машенька, привет!
Только не паникуй!!! Жалко конечно, но проблемы над нашими планами очень часто берут выше, но все в наших руках, и из любой ситуации можно найти выход!!!
Сама клиника кредита не предоставляет. Но можно просто взять потребительский кредит. Многие, я так думаю, из нас брали кредит. Я так точно брала, еще два года отдавать :rolleyes: .
Вот тебе ссылочка, надеюсь поможет http://www.banki.ru/
Выбери в разделе "Банковские продукты" вид кредита, задай необходимые тебе параметры и выбирай из того, что предложат. Соществует так же возможность сравнения условий предоставления кредита между различными Банками:
- процентная ставка
- комиссия за выдачу кредита
- комиссия за обслуживание и т.д.
Лично я брала кредит в Банке ВТБ24, всем довольна, скоро буду подавать в ВТБ документы на кредитную карту :p
И вот тебе тоже ссылочка http://rating.rbc.ru/article.shtml?2007/08/15/31596409, это сайт РБК, там ты можешь посмотреть рейтинги

Praskusha
26.02.2008, 21:50
Я взяла в Ситибанке сроком на 4 года, но планирую отдать до конца года. Да, не слишком выгодные проценты, но у нас белая зарплата столь низкая, что ни один другой банк не дал кредит, а здеь мы смогли под залог машины оформить все за 1 день. Лично мне было очень выгодно и удобно.

pitgirl
27.02.2008, 00:01
Девочки, спасибо за поддержку. Но кредит не вариант, на мне висит кредит на машину. Я еще год наза взяла, когда муж фирму только открыл и не могли купить так. А сейчас он себе купил и не можем за мою отдать. а к слову, у меня она дорогая. Вот думаю, может продать ее на фиг.

камилла
27.02.2008, 03:12
Я никогда не была на море. То одни дела то другие, потом ребенка родила, не до юга. в этом году решили поехать, но если я не начну потихоньку худеть, я не хочу ехать.
Фигура не должна быть помехой для поездки на море. Вы не сказали, умеете ли вы плавать, планируете ли купаться и загорать. Возможно, мои вопросы покажутся кому нибудь странными, но сейчас объясню, почему я спрашиваю. Я каждый год обязательно езжу на море, но ни разу не купалась и не загорала:p Даже тех, кто меня знает хорошо, это всегда повергает в состояние легкого шока.Объясняю. Не купаюсь я потому что не умею плавать, и, самое главное, я боюсь воды, очень сильно боюсь, настолько, что даже по щиколотку не захожу в море (да, кстати, не путать с гидрофобией). Не загораю по нескольким причинам. Во-первых, мне не нравится загорелая кожа сама по себе,кожа у меня белая и я стараюсь эту белизну сохранять, во-вторых, у меня варикоз, и солнце очень нежелательно, ну и втретьих, с такой фигурой рассекать в купальнике я все таки стесняюсь.Про фигуру -это именно " в третьих", а не "во-первых". Но я как бы и не любительница пляжного отдыха как такового, мне интереснее куда то съездить, полазить по горам, сходить в коротенький походик.
Единственное, что я побаивалась при последней поездке (при самом моем большом весе, который сейчас) -это то, что вдруг я не влезу в кресло самолета и мне не хватит длины ремня пристегнуться :p Но, сев в кресло, я с радостью увидела, что от ремня еще остается кусок сантиметров 40-50, что меня несказанно обрадовало :p Ну и еще, конечно, повезло, что подлокотники между креслами были широкими и высокими, и тем самым я не налезала на соседа.

Вообще в плане отпусков и морей у меня несколько странные вкусы (как утверждают окружающие, хотя мне мои вкусы кажутся вполне нормальными). Из морей предпочитаю Балтийское. В принципе про море могу много написать, но хотела сказать следующее. Даже если вы не будете купаться и загорать, там можно замечательно провести время, подышать морским воздухом, погулять (не обязательно в кафе-дискотеке),поездить по экскурсиям и т.д. и наличие\отсутствие фигуры этому никак не должно мешать. Естессно, если вы будете купаться и загорать, никто и никогда вам в этом не помешает, и это будет наоборот здорово! Не обязательно ехать в июле-августе, можно поехать в сентябре. (Это я про российские моря, а не про некоторые заморские страны, где море почти круглый год). В сентябре гораздо меньше народа, погода теплая обычно (неск. лет назад была в Абхазии в начале-середине октября, температура воздуха стояла две недели подряд 30 и выше, без дождей).
Так что если планируете, то не нужно ждать похудений!


Скажите, а может в клинике есть система кредитования? Очень хочу скорее операцию сделать.
Девочки, спасибо за поддержку. Но кредит не вариант, на мне висит кредит на машину.
Не совсем понятно про кредит..

ЗЫ. Возможно пост мой покажется сумбурным.
ЗЫЫ. Понаставила смайлов, а мне написали предупреждение "много, уберите", так что убираю :)

Praskusha
27.02.2008, 08:35
Подпишусь под камиллой, не надо ждать чего-то, нужно уже сейчас жить и наслаждаться жизнью:)
Я даже в самые страшные года, с огромнейшим весом отдыхала, ну, на тот момент мне вообще не казалось, что это какая-то проблема, когда я почувствовала эту проблему, я начала с ней бороться, но отдых как раз люблю проводить иначе, чем камилла. В отпуске я превращаюсь в тушку. Я боюсь самолетов, поэтому ездим отдыхать только в Сочи, либо на машине, либо на поезде, когда какое нестроение. У меня строение кожи очень удивительное, я начала загорать только в 34 года, как и моя мама, а в прошлом году, в 35 лет, мой организм отказался принимать солнце совсем, я покрылась аллергической сыпью и сидела исключительно в тени. Хотя меня моя белая кожа как раз достала, все загоревшие всегда с юга приезжают, и только я приезжаю вечно зеленоватой)) А на юге я была?))) Плавать я обожаю, поэтому много времени провожу в воде, купальники, когда меня было слишком много, были просто закрытые, а последние 2 года я стала даже в раздельном щеголять. Просто подобрала тот, который выгодно подчеркивал те места, которые хороши даже в большом виде. Ну, и у меня есть мой личный цербер, который, если на меня какая-нибудь дура криво посмотрит, так взглядом припечатает, что та убегает в другое место, поджав хвост. Муж убьет любого взглядом, если на меня не так посмотрят.
Друзья нас постоянно вытаскивают в какие-нибудь ущелья, на какие-нибудь водопады, везде, где не бывает нога обычного отдыхающего, а они коренные сочинцы, но я, как страстный нелюбитель высоты, низины, узких проездов и всего остального, просто зажмуриваюсь, доезжаю до места назначения и сижу, жду их где-нибудь в теньке.

По поводу кредита. Можно всегда подъехать в банк и спросить. Мы обзвонили кучу банков, нам отказали из-за зарплаты везде, а в Ситибанке не отказали, чем мы и воспользовались. На тот момент мне было важнее получить кредит на любых условиях и сделать операцию, чем ждать. Но это уже дело личных приоритетов.:)

pitgirl
27.02.2008, 09:34
Не совсем понятно про кредит..

ЗЫ. Возможно пост мой покажется сумбурным.
ЗЫЫ. Понаставила смайлов, а мне написали предупреждение "много, уберите", так что убираю :)
Вы заставили меня призадуматься. Спасибо вам! Про кредит, я просто потом вспомнила, что у меня кредит про машину.

pitgirl
29.02.2008, 16:53
Ураааааааааа, все таки у мужа все налаживается. Сказал, что к лету я обязательно сделаю операцию, без всяких кредитов и рассрочек. Да еще за машину мою отдаст. Обожаю своего мужа! Он лучший!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо ему за то,Ю что он у меня есть!

камилла
01.03.2008, 01:27
Ураааааааааа, все таки у мужа все налаживается. Сказал, что к лету я обязательно сделаю операцию, без всяких кредитов и рассрочек. Да еще за машину мою отдаст. Обожаю своего мужа! Он лучший!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо ему за то,Ю что он у меня есть!Во, вишь как здорово получается!


Подпишусь под камиллой, не надо ждать чего-то, нужно уже сейчас жить и наслаждаться жизнью:)
Я даже в самые страшные года, с огромнейшим весом отдыхала, ну, на тот момент мне вообще не казалось, что это какая-то проблема, когда я почувствовала эту проблему, я начала с ней бороться, но отдых как раз люблю проводить иначе, чем камилла. В отпуске я превращаюсь в тушку. Я боюсь самолетов, поэтому ездим отдыхать только в Сочи, либо на машине, либо на поезде, когда какое нестроение.
Наслаждаться жизнью конечно нужно, не дожидаясь похудения, но у меня эт не очень получается, гора комплексов ит.д. и т.п. Море я к наслаждениям не отношу, это так, проветриться :) Но в отпуске у меня, наоборот, всегда худеется килограмма на 4 без всяких моих усилий. ну, в принципе, ничего удивительного, я в последний раз в отпуск брала шагомер, у меня в день выходило по 13-15 км ходьбы. А если идти в гору, то эт вообще. А если еще и есть поменьше..

В поезде я нормально могу ехать часов 10-12, потом меня начинает мутить, тошнить и т.д. До наших югов все таки долго ехать, даже на скорых. От поездов вообще отвыкла, самолет, мне кажется гораздо удобнее. В 7 часов утра ты еще в москве, а в 10 уже, предположим в том же Адлере. Ну конечно же, все это хорошо, если самолет не падает.


Хотя меня моя белая кожа как раз достала, все загоревшие всегда с юга приезжают, и только я приезжаю вечно зеленоватой)) А на юге я была?)))
А меня, наоборот, сильно веселит, когда кто нить , особенно на работе, с сомнением в голосе спрашивает растерянно: ты вроде говорила, что куда то поедешь, а чего ты белая такая? :p

pitgirl
04.03.2008, 22:34
Есть вопрос. Если после операции, когда-нибудь, я захочу еще ребенка, бондаж не помешает?

Praskusha
04.03.2008, 23:01
Есть вопрос. Если после операции, когда-нибудь, я захочу еще ребенка, бондаж не помешает?

Не помню, но в какой-то теме Доктор писал, что да, ребенка можно, но года через полтора, когда полностью пройдет процесс похудания, когда сможешь кушать во время беременности, чтобы ребенок получал все необходимые вещества в утробе.

Praskusha
04.03.2008, 23:09
Наслаждаться жизнью конечно нужно, не дожидаясь похудения, но у меня эт не очень получается, гора комплексов ит.д. и т.п. Море я к наслаждениям не отношу, это так, проветриться :) Но в отпуске у меня, наоборот, всегда худеется килограмма на 4 без всяких моих усилий. ну, в принципе, ничего удивительного, я в последний раз в отпуск брала шагомер, у меня в день выходило по 13-15 км ходьбы. А если идти в гору, то эт вообще. А если еще и есть поменьше..
А я во время отпуска привозила только лишние кг)) А мы еще этим летом попали в санаторий, а кормили там просто на убой. Угу, за 2 недели +8 кг, во где ужас-то был. Даже активное плаванье не помогало, а вот двигаться в жару меня не заставишь. Я очень плохо ее переношу, только возле воды или в воде.

В поезде я нормально могу ехать часов 10-12, потом меня начинает мутить, тошнить и т.д. До наших югов все таки долго ехать, даже на скорых. От поездов вообще отвыкла, самолет, мне кажется гораздо удобнее. В 7 часов утра ты еще в москве, а в 10 уже, предположим в том же Адлере. Ну конечно же, все это хорошо, если самолет не падает...
Сутки это максимум, которой выдерживаю я. Да и то теперь уже кажется, что пора из купе в СВ перебираться. Не угадаешь, когда с тобой какие соседи попадутся, нам летом на обратной дороге не повезло. Хоть телевизор не смотри, стоит где-нибудь чему-нибудь упать и все, у меня желание лететь падает на ноль, а то и -1((



А меня, наоборот, сильно веселит, когда кто нить , особенно на работе, с сомнением в голосе спрашивает растерянно: ты вроде говорила, что куда то поедешь, а чего ты белая такая? :p
Веселит... а я еду обратно с очень загоревшим мужем, АбЫднА, он шоколадного цвета, я зеленоватого.
-Праскуша, а что ты с мужем на юг не ездила?
-Ага, я сидела в Москве на вокзале все 2 недели, ждала)))

pitgirl
23.05.2008, 23:40
когда сможешь кушать во время беременности,
Кушать я точно в любом случае не смогу. У меня хронический токсикоз. :(

pitgirl
23.05.2008, 23:43
А еще... Ураааааааааааа!!!!!!!!!!
Мне сейчас муж (20 минут назад)) сделал подарок! Привез мне 130 тысяч и сказал, делай операцию. Я так рада! Завтра запишусь на консультацию и вперед!!!!!!! Поизучала форум и решила сделать бандажированние. Вот. Скоро я к вам присоеденюсь. Надеюсь уже на следующей неделе.:) :) :)

pitgirl
24.05.2008, 00:12
Поздравляю! А что, уже записалась на операцию?? Нас всё больше и больше! Поробнее о себе????? Впечатляет положительный настрой!
Нет еще. Завтра позвоню на консультацию и потом запишусь на операцию. Скорее бы. О себе?
Мне 24 года (почти:)), рост 168, вес 110. До 19-20 лет весила всегда 59 кг. Ну а потом... До беременности весила 72-73 вроде. А потом все... После родов 2 года и 4 месяца назад похудела до 65 кг.
Вот так.

pitgirl
24.05.2008, 01:22
Скажите, а сколько стоят анализы?

Praskusha
24.05.2008, 10:56
Анализы в районе 7000 рублей. Но можно делать бесплатно в своей районной поликлинике, главное, это сделать все точно по списку, который есть на сайте... там биохимический анализ крови, рентген легких, гастроскопия, кардиограмма, анализ мочи.
талон на первую бесплатную консультацию можно так же распечатать с сайта.:) Ну, и удачной операции:)

pitgirl
24.05.2008, 11:12
Спасибо за ответ и за пожелания!

zavetnaya
24.05.2008, 16:24
А еще... Ураааааааааааа!!!!!!!!!!
Мне сейчас муж (20 минут назад)) сделал подарок! Привез мне 130 тысяч и сказал, делай операцию. Я так рада! Завтра запишусь на консультацию и вперед!!!!!!! Поизучала форум и решила сделать бандажированние. Вот. Скоро я к вам присоеденюсь. Надеюсь уже на следующей неделе.:) :) :)

Питгерл!!!!
От души поздравляю!!! Как здорово, когда близкий и любимый тебя человечек поддерживает и делает все, что бы помочь осуществится мечте :)!!!

Значит бандажик решила,.. ню.., что я могу сказать- вихууууууу, здорово то как!!

pitgirl
25.05.2008, 04:38
Заветная, спасибо! :))

pitgirl
26.05.2008, 15:38
Ну вот. Консультация назначена на среду.

pitgirl
27.05.2008, 12:32
Анастасия. Спасибо большое!Я тоже в этом уверенна.

zavetnaya
27.05.2008, 21:39
Ну вот. Консультация назначена на среду.

Удачи тебе завтра!!!!
Не переживай!! Все все будет хорошо! Ты же так долго к этому шла!!!
Постарайся о бо всем распросить, что тебя волнует!!!!!
Ждем расказика о походе ;) !!!!

pitgirl
27.05.2008, 22:42
Удачи тебе завтра!!!!
Не переживай!! Все все будет хорошо! Ты же так долго к этому шла!!!
Постарайся о бо всем распросить, что тебя волнует!!!!!
Ждем расказика о походе ;) !!!!
Спасибо, как приеду, обязательно все расскажу. Только вопросик. Что туда с собой нужно? Будут ли осматривать и нужно ли раздеваться?

zavetnaya
27.05.2008, 22:54
Спасибо, как приеду, обязательно все расскажу. Только вопросик. Что туда с собой нужно? Будут ли осматривать и нужно ли раздеваться?

В принцыпе ничего! Если есть тяжелые заболевания, то думаю, что было бы не плохо взять медицинскую карту.

А в принцпе, с собой надо иметь:
уверенность
веру и
хорошее настроение!!!!!
Думаю, что этого в полне хватит :) !!!!

Р.S. Раздеваться тоже не надо

pitgirl
28.05.2008, 15:30
Уффф. Всем спасибо за поддержку! Мне очень понравился врач! Все рассказал и все объяснил! Очень понравилась обстановка. Только младший персонал был как-то настроен не очень. Может настроение плохое? А так все отлично. Врач очень порадовался тому, что меня не пришлось уговаривать на бандажирование, от шунтирования отговаривать. Говорит, обычно наоборот, многие необоснованно хотят именно шунтирование. А я сразу сказала, хочу бандажирование. Воть. Буду записываться на операцию. Девушка, которая записывает весь день друбку не берет.

Praskusha
28.05.2008, 18:28
А чем обслуживающий персонал напряг?:rolleyes:

Doctor
28.05.2008, 21:08
Уффф. Девушка, которая записывает весь день друбку не берет.

У нее там какой-то семейный форс-мажор. Если завтра не дозвонитесь, звоните мне, запишем.

zavetnaya
28.05.2008, 21:26
Уффф. Всем спасибо за поддержку! Мне очень понравился врач! Все рассказал и все объяснил! Очень понравилась обстановка. Только младший персонал был как-то настроен не очень. Может настроение плохое? А так все отлично. Врач очень порадовался тому, что меня не пришлось уговаривать на бандажирование, от шунтирования отговаривать. Говорит, обычно наоборот, многие необоснованно хотят именно шунтирование. А я сразу сказала, хочу бандажирование. Воть. Буду записываться на операцию. Девушка, которая записывает весь день друбку не берет.

Ну, видишь, как все здорово!!!
Очень рады, что встреча прошла на "УРА" :)!!!


P.S. И я же говорила, что это безболезненно и раздеваться тоже не не надо! Не в этот раз... (на операцию только када повезут):D

leli
29.05.2008, 09:30
Доброго времени суток.
Несколько месяцев читаю форум.
05.05.2008 мне была сделана операция ЛБЖ в клинике на ул. Мясницкой.
Никак не могу найти в материалах форума ответы на пару вопросов, которые меня мучают.
Возможно, кто-нибудь сможет мне помочь.
Считаю, что процесс послеоперационной реабилитации прошел у меня изумительно гладко и быстро. Никаких неудобств, болезненных ощущений, ничего. На 3й день я начала кушать обычную пищу, правда, хорошо пережевывая ее. До первой регулировки - ровно месяц.
И два новых ощущения.
Первое. Приблизительно через 10 дней после операции я впервые узнала, что означает понятие "головокружение". Открываю утром глаза и понимаю, что не ориентируюсь в пространстве. Где верх, а где низ неизвестно. Все крутится как детская юла перед глазами. Больше суток провела в таком состоянии. Уверенности в том, что это связано с операцией нет. Но раньше такого не наблюдалось. А характер и область вмешательства дают основания заподозрить. Просто хотелось бы знать, являются ли такие головокружения нормальной реакцией вестибулярного аппарата на инородное тело. Давление измеряла. 120 на 80, что чуть-чуть ниже моего обычного.
И второе. Прошло 3 недели с операции. Казалось бы, давно пора пройти послеоперационному отеку, который, как я поняла у многих наблюдается.
Но мои ощущения в этой связи точно такие же, как и на следующий день после операции. А именно. Я ощущаю трудности с проходимостью пищи где-то в области пищевода. Что мне удивляет. Никак не могу разобраться, зависит ли это от типа пищи. Но чаще эти трудности есть. Небольшие болевые ощущения в области пищевода при приеме пищи есть, а чувство насыщения возникает не быстрее обычного. Что это? Наверное, уже списать на отек нельзя. Даже кефир или томатный сок, особенно, если из холодильника могут вызвать такие ощущения, как будто я пытаюсь целиком проглотить кролика.
Может быть, мое кольцо сместилось по каким то причинам?
Извините. Я переживаю. Очень боюсь даже кровь сдавать, самого вида иглы. Предпочла глотать «кишку» без наркоза, лишь бы только без иглы. Чуть не удрала уже с операционного стола, и, кажется, позорно там расплакалась.
Да, и вот еще. За 3 месяца до операции я бросила курить. Курила очень много. 15 лет по 2-3 пачки. Подготовка к операции сподвигла меня на этот шаг, тем более что, как я где-то вычитала, у курильщиков процесс заживления идет медленнее и хуже. Но за эти три месяца плюс 6 кг. Все равно не жалею. Однако почему не происходит приятных сюрпризов? С момента операции не похудела ни на кг.
Буду признательна, если кто-нибудь просто поговорит со мной на эту тему. С друзьями и родными об этом не поговоришь. А я уже несколько месяцев « в собственном соку».

pitgirl
29.05.2008, 09:44
Заветная, Анастасия. Спасибо вам большое за все!

pitgirl
29.05.2008, 09:45
Праскуша, ну просто например, спросила, где туалет, не очень приятно ответили там то там то. Ну, тон такой раздраженный и не поднимая на меня глаз. я просто не приваыкла к такому. Ну да это ерунда! А вот от доктора яя в восторге!

pitgirl
29.05.2008, 09:46
У нее там какой-то семейный форс-мажор. Если завтра не дозвонитесь, звоните мне, запишем.
Спасибо большое, уже дозвонилась!
Операцияя назначена на 6 июня. ровно через неделю. Эээх, прям терпения не хватает.:)

pitgirl
29.05.2008, 09:47
Лели. К сожалению, я вам на это не могу дать ответа. Сама через это еще не прошла!

Галка
29.05.2008, 14:26
Я думаю, что головокружение, это не реакция на инородное тело....а скорее всего от резкого сокращения съедаемой пищи...как бы "бессилие".. У меня тоже было такое, только не так продолжительно, а всего лишь несколько минуток потерялась в пространстве...

Галка
29.05.2008, 14:30
На счет глотания не могу ничего сказать...у меня вообще не было болей...может ты слишком большие глотки делаешь? я вот только замучилась икать...чтобы это значило???

leli
29.05.2008, 14:51
Спасибо за внимание к моим вопросам. Но, я, если и уменьшила объем потребляемой пищи, то незначительно. И порции единовременно проглатываемой пищи совершенно точно не увеличились. Наоборот. Потому и удивляюсь. Здоровье всегда было - кровь с молоком, к обморокам, насморкам и пр. не склонное)

Praskusha
29.05.2008, 15:58
Праскуша, ну просто например, спросила, где туалет, не очень приятно ответили там то там то. Ну, тон такой раздраженный и не поднимая на меня глаз. я просто не привыкла к такому. Ну да это ерунда! А вот от доктора я в восторге!
Жаль, что попала на такую смену, я правда все смены видела и у меня ни к одной не было ни то, что претензий, а были только положительные и радостные чувства. Все были очень внимательны, предупредительны...:) Может, ну очень сильно занята была, наплыв посетителей или пациентов, например:rolleyes:

pitgirl
29.05.2008, 17:49
Праскуша. Может и так. Да я не в притензии.

Praskusha
29.05.2008, 21:43
В операционную родственников не пускает, впрочем, как и в палату пробуждения. А вот уже сразу по переводу в палату да, пустят. Но на ночь никого не оставляют, да и, если честно, это не нужно. Со мной был все эти дни муж, приезжая еще ДО обхода врачей и уезжал перед самым закрытием клиники. Мне он безумно помогал, но я абсолютно точно уверена, что меня и днем бы не оставили без внимания, как не оставляли ночью. Я очень плохо отходила от операции, нет, от наркоза очухалась сразу, помню все с момента пробуждения меня на столе сразу после операции... сразу включился мозг и работа потекла, помню, как ныла в палате пробуждения, умоляя вколоть мне обезболивающие еще и еще. Но меня жесточайше скрутил остеохондроз. И мучилась я не от послеоперационных болей, а именно от спины, я из-за этого не могла толком ни вставать, ни ходить, не ложиться, ни сидеть. Ночь так мало длиться у обычных людей, но я уже в 5 утра просыпалась, кстати, очень длительно отходила от этой послеоперационной особенности, месяца так через 2.5 только полностью отпустило:)

dariadaria
31.05.2008, 13:27
Здрасте всем! Я новенькая... Пока в раздумьях... мне 25 вешу 95кг, не рожала... сил нет как я страдаю...
Я работаю фотографом и в последнее время стала замечать, что если мой рабочий день более 6-ти часов, то все я дома буду как инвалид... Ходить опираясь на все ноги болят... устают сильно... Надо худеть, аж плакать хочется... не могу заставить себя не только на диету сесть, но и просто сократить количество пищи...
Почти мужу сказать об своих планах боюсь, потому как он просто скажет "жрать надо меньше и все", я понимаю, что надо меньше, но не могу... Поэтому думаю о бандаже...

Скажите, а какие анализы надо сдавать? А гастероскопию делать надо будет? Это обязательно? это единственное, на что я не могу решиться... хуже смерти, чесн слово :(
А где режут? шрамик виден? и что значит регулировка? это тоже режут? а потом бандаж убирают? когда? и что потом? а сам желудок от этого не сокращается?
Что вы делаете с кожей? чтобы не обвисала и не украшалась растяжками...

Praskusha
31.05.2008, 14:25
dariadaria, привет:) Проблемы не новы. Вот только ответ твоего молодого человека прямо скажем...:mad:
Все ответы есть на самом сайте, надо только внимательно его изучить. Очень сложно пересказать здесь все ту информацию, которыми богат, как сам сайт, так и форум. И чем больше ты хочешь узнать, тем больше тебе надо прочитать.
Шрамики видны, но со временем светлеют. Гастроскопию делать надо обязательно, но если проходить обследование и оперироваться в клинике Деталь, тогда гастроскопию могут сделать под наркозом. Регулировка - это если делать бандаж, кому-то нужно много сделать, прежде, чем вес начнет снижаться, кому-то мало. Для этого не нужны операции, тоненькой иглой делаю укол в месте порта. Бандаж не снимают никогда, только на время беременности его некоторые распускают, идут на регулировку, чтобы ослабить и не лишать ребенка необходимых веществ. После беременности опять регулируют. Бариатрия, какую бы операцию вы не выбрали, не панацея от ожирения, а помощ. Кожа у всех ведет себя по разному. Кто-то ничего не делает и она не обвисает, кто-то массажи, спорт, обертывания и кожа такая мягкая, что все равно начинает виснуть. У вас не столь критичный вес, постепенно кожа подтянется, да и лет все-таки не так много:)
В общем, садитесь изучать нужную и важную информацию:)

Нюрик
31.05.2008, 18:05
Приветствую dariadaria, хотела тоже ответить на все вопросы, но Праскуша описала всё абсолютно правильно! И в принципе могу только посоветовать - почитать внимательно весь форум, тут есть ответы на ВСЕ вопросы! Сама так просвещалась перед выбором операции, и перед самой операцией, и сам форум конечно же повлиял на положительное решение

pitgirl
02.06.2008, 09:26
dariadaria
Ну тут уже и без меня все сказали. Советую поехать и поговорить с доктором. Кстати, привет коллегам! Я после 3 часов съемки уже без ног и без рук. но это наверное от того, что у меня то вес больше! :))

pitgirl
04.06.2008, 00:22
Девочки, такой вопросик. Кто-нибудь питался перед операцией по рекомендации врачей? А то пишут. что из-за жиров могут и полостную операцию делать. И еще, когда оперируют, то, на столе лежишь голой или нужно рубашку какую? Я просто ктому, что с собой брать. Сколько длится операция?

pitgirl
04.06.2008, 10:15
И еще, яя очень переживаю, я никак пока не могу себя отучить запивать пищу. Прям по гумам себя бью и не всегда получается. ;(

Галка
04.06.2008, 10:23
Девочки, такой вопросик. Кто-нибудь питался перед операцией по рекомендации врачей? А то пишут. что из-за жиров могут и полостную операцию делать. И еще, когда оперируют, то, на столе лежишь голой или нужно рубашку какую? Я просто ктому, что с собой брать. Сколько длится операция?

Привет! если операция бандажирование, то перед операцией просили только ни есть и не пить с 12 ночи накануне, это так у нас в Самаре, про Москву не знаю..сори..на каталке увозят на операцию голой, но конечно прикрывают, ещё заматывают ноги эластичными бинтами, у кого предпосылки к варикозу. С собой брала пижаму со штанишками, т.к. не люблю ночнушки, халат, тапочки, кружку, ЛОЖКУ:) ха-ха, она мне не пригодилась, после операции ушла домой на следующий день в 9 утра...
Моя операция длилась около двух часов.

pitgirl
04.06.2008, 10:30
Галка, спасибо за ответ.
А кто-нибудь знает, нет ли там хороших кожников? Я бы заодно обследовалась. У меня последние несколько месяцев извините, прищикипо всему телу высыпают. И на попе и везде. И еще, девочки, кто может посоветовать хорошие эффективные процедуры и крема от целлюлита. Но толко именно действенные, проверенные.

Нюрик
04.06.2008, 10:34
Девочки, такой вопросик. Кто-нибудь питался перед операцией по рекомендации врачей? А то пишут. что из-за жиров могут и полостную операцию делать. И еще, когда оперируют, то, на столе лежишь голой или нужно рубашку какую? Я просто ктому, что с собой брать. Сколько длится операция?

Я оперировалась в Детали, на мясницкой, туда с собой я взяла только ночнушку, поскольку там есть и халат, и полотенце, и даже бритвенный набор + зубная щетка с пастой. Когда я заселилась в палату, то полностью раздевалась и одевала одноразовую флизелиновую ночнушку (она тоже прилагается в комплекте), которую с меня срезали на операционном столе (это последнее что я помню...) Прооперировали меня в 3 дня, и где-то в час ночи я когда боле мене пришла в себя - одела свою ночнушку...
Что касается питания, то мне перед операцией сказали нельзя есть после 8-ми вечера, а уже в день операции нельзя было даже пить...

pitgirl
04.06.2008, 11:10
Спасибо всем за советы. а про питание, я имела ввиду, рекомедацию по питанию за неделю до операции.

Галка
04.06.2008, 11:17
Спасибо всем за советы. а про питание, я имела ввиду, рекомедацию по питанию за неделю до операции.

у меня никаких рекомендаций не было, питалась как всегда. Вот у кого-то, на сайте читала, был наверно очень большой вес, труднее делать операцию наверно, просят похудеть кг. на 10

Praskusha
04.06.2008, 18:41
Рекомендуют, обычно, немного сбросить обороты в еде, меньше кушать жирного, чтобы печень как можно больше скинула жировой прослойки.

камилла
04.06.2008, 19:03
Девочки, такой вопросик. Кто-нибудь питался перед операцией по рекомендации врачей? А то пишут. что из-за жиров могут и полостную операцию делать. И еще, когда оперируют, то, на столе лежишь голой или нужно рубашку какую? Я просто ктому, что с собой брать. Сколько длится операция?
Перед операцией дней 5-6 питалась по диете, которая здесь на форуме описана и рекомендуется перед операциями, за эти 5 дней ушло 4 кг, но не знаю уменьшилась печень или не уменьшилась..Если в Детали оперироваться, то там действительно все есть, не знаю твой размер-может не быть просто большого размера. Я это запомнила когда была там же на гастроскопии, поэтому взяла свой халат. В нем же пришла в операционную, там у мня отобрали халат и голышом улеглась на операционный стол, сверху накрыли простынкой, потом был наркоз и простынку сняли. Рубашку если только после операции одеться надо будет-лучше свою, все таки больничные одноразовые-это больничные. Тапки там тоже есть, белые такие, пушистые.

pitgirl
04.06.2008, 23:48
Камилла, спасибо за ответ. Я буду оперироваться на Иваньковском.

pitgirl
05.06.2008, 21:43
Оооох. Мандраж... Завтра операция...

Praskusha
05.06.2008, 21:56
Мандраж отставить, пусть тебя операция боится, а не ты ее:D

zavetnaya
05.06.2008, 22:25
Оооох. Мандраж... Завтра операция...

Не переживай ты так!!!
Все пройдет отлично!!! Уже завтра к вечеру ты будешь другим человечком для которого начнется новая жизнь!!!!
Удачи тебе, а мы будем держать за тебя кулачки :) !!

pitgirl
06.06.2008, 04:22
Девочки. спасибо вам вем огромное за поддерку, заботу и советы! Мне очень страшно. Но мне очень очень понравился доктор и я ему полностью доверяю. У меня же все будет отлично!? Как проснусь, обязательно отпишусь. С телефона на форум зайду.

Praskusha
06.06.2008, 06:59
У тебя не просто все будет отлично, а таки превосходно. Доктора у нас чудо, ты в надежных руках:)

pitgirl
07.06.2008, 17:13
Ну, и я пополнила ряды бинжиков. Девочки, написать вчера не могла. От наркоза плохо отходила. До ночи то спала, то нет. Тошнота, рвота и головокружение было. Вобщем весь кайф испытала. Сегодня приехала домой. Если честно, все безумно болит.Не пошевелиться. Врачами мед. сестрами очень довольна! Огромное им всем спасибо! Все очень вежливые и помогают всегда. А еще девушка, которая кровь брала, оказал старой знакомой мужа и общих знакомых полно у нас. Воть.

pitgirl
07.06.2008, 17:37
Кушаю я пюрешки детские, пью водичку. Ем тааааааааааак малооооооо. Утром в больнице съела два маааленьких кусочки омлета и все. Потом только в 15.00 съела 5-6 ложек чайных пюре яблочного и все. Но сейчас врже опять кушать захотелось чуток.

камилла
07.06.2008, 17:38
pitgirl, да, поначалу все болит, но постепенно, с каждым днем становится все меньше и меньше боли, думаю что через неделю ты будешь себя уже неплохо чувствовать, а сейчас приходится терпеть и нужно отдыхать, организм ослаблен.

Praskusha
07.06.2008, 18:32
Питгел, боль забывается:) Это как с родами, когда рожаешь, то совершенно четко думаешь, больше ни одного ребенка, проходит не так много времени и боль уходит. Время, нужно обычное время. Поздравляю с операцией!

Янкинамать
07.06.2008, 18:52
Поздравляю!Держись!Скоро начнет налаживаться.

pitgirl
07.06.2008, 21:03
Праскуша, уж мне ли не знать, как бывает на родах! :)))))
ТОлько что-то меня это все правно не утешает. Особенно сильно болит там, где порт. И еще, сейчас съела 2 чайных ложки пюре и выпила кружку куриного бульона и теперь сильно болит желудок. :(:(

Praskusha
07.06.2008, 22:18
Праскуша, уж мне ли не знать, как бывает на родах! :)))))
ТОлько что-то меня это все правно не утешает. Особенно сильно болит там, где порт. И еще, сейчас съела 2 чайных ложки пюре и выпила кружку куриного бульона и теперь сильно болит желудок. :(:(
Это всем знакомо, запасись терпение. И еще, пропей курсы Линекса, Хилак Форте и других лактобактерий. Очень помогает после операции восстановить ЖКТ, боль пройдет. Но время на это все равно нужно:)

pitgirl
08.06.2008, 09:24
Праскуша, скажи, а почему у меня там, где порт огрооомный синяк? И еще, когда делаю вдох, то вся грудная клетка болит сильно?

Галка
08.06.2008, 09:53
Праскуша, скажи, а почему у меня там, где порт огрооомный синяк? И еще, когда делаю вдох, то вся грудная клетка болит сильно?

Привет! у меня тоже был синяк не слабый, а болит я думаю потому, что порт крепят к мышцам грудной клетки...боль пройдет скоро..

Praskusha
08.06.2008, 10:27
Галка уже ответила, ит с ней согласна. Грудина некоторое время еще болит, синяк, по всей вероятности, у тебя нежная кожа, я сама ходила первое время в синяках. Особенность моей кожи такая же:)

Янкинамать
08.06.2008, 15:17
О,видели бы вы мое пузо!:) Кстати странно,но пару лет назад я удаляла желчный,вообще синяков не было.А в этот раз,мало того,что пузо как из автомата прострелено(учитывая прошлые проколы),так все черное было,да и руки все,т.к. капельницы и анализы.Но уже все сошло.

Иля
08.06.2008, 15:44
Янкинамать а скажи пожалуйста когда проходит боль? тебе до сих пор больно?

zavetnaya
08.06.2008, 18:51
Ну, и я пополнила ряды бинжиков. Девочки, написать вчера не могла. От наркоза плохо отходила. До ночи то спала, то нет. Тошнота, рвота и головокружение было. Вобщем весь кайф испытала. Сегодня приехала домой. Если честно, все безумно болит.Не пошевелиться. Врачами мед. сестрами очень довольна! Огромное им всем спасибо! Все очень вежливые и помогают всегда. А еще девушка, которая кровь брала, оказал старой знакомой мужа и общих знакомых полно у нас. Воть.

Питгерл, привет!
Прости, немгого запоздавши - поздраляю тебя с операцией!!!!
Скорейшего восстановления :) !

Янкинамать
08.06.2008, 18:54
Янкинамать а скажи пожалуйста когда проходит боль? тебе до сих пор больно?
Мне не было больно вообще.Дело в том,что я 5 дней в больнице,была на капельнице(не потому,что мне было плохо,а птому,что у них метода такая),а в капельницу мне все время добавляли обезболивание.Даже когда капать перестали,то таскали все время обезбаливающие.Но я уже от них отказывалась,т.к. терпеть не могу просто принимать лекарства,если необходимости нет.

pitgirl
08.06.2008, 18:58
А почему у меня заклеен пупок? И как вообще за швами то ухаживать? И еще... :(:(:( в день операции я весила 110 кг ровно. Почему сейчас мои весы показывают 114 кг??? Уверенна, что они исправны, мужа и сына вес показывают точно. Как так???

pitgirl
08.06.2008, 18:59
Заветная, спасибо! :)

Praskusha
08.06.2008, 19:08
Пупок заклеен потому, что один из проколов был именно через него. Там теперь шов. Не знаю, а какие у тебя швы, которые надо снимать? Тогда через 10 дней в клинику на снятие швов. Если нет, то я покупала в аптеке такие специальные пластыри и раз в 2 дня меняла их, смазывая швы спиртовым раствором или водкой. Про вес не знаю, у меня за 5 дней практически полуголодного образа жизни в больнице ушло всего 1 кг, но вот прибавить не прибавляла:rolleyes:

pitgirl
08.06.2008, 21:09
Понятно. У меня швы, котрые сами рассасываются, но кончики торчащие, можно обрезать, так сказал доктор Феденко. А вес да, действительно прибавился, странно.:(

Praskusha
08.06.2008, 21:21
По поводу веса не паникуй, у всех столь разные организмы, может, жидкость больше задерживается, может, твой организм опешил от такого действа. У меня при голоде ничего не скидывается, проверено.

pitgirl
11.06.2008, 09:27
ЭЭЭххх. Вчера была у врача. Побоялась за швы. Но все хорошо. Сделали ооооочень :( больной укол в область порта, чтобы не было нагноения. Очень стыдно, что закричала от боли. но я просто действительно не переношу уколы больные.
и еще, меня очень беспокоет порт. Ну ооочень он тяжелый. Спать нормально не могу. Сплю либо на спине (потом дикие боли, т.к. все затекает, либо на правом боку, но при всех позах порт либо давит на грудь, либо отвисает (если на боку) и вызывает самые неприятные ощущения, от которых не могу долго уснуть. А я так лблю спать на животе и на левом боку.:( И еще, от того, что стала не так питаться, как раньше, кружиться голова и иногда тошнота бывает. Особенно за рулем, потому чаще за руль садиться муж, а моя машинка стоит теперь на приколе.:rolleyes: Слабость постоянно. Но, я ем по малу, но очень часто, по 5-6 раз в день. Это нормально? Ем конечно не очкень коллорийную пищу, но все же. Пока, это все, что меня беспокоет.

Praskusha
11.06.2008, 09:31
Дробное питание - это очень хорошо, а перестройка организма еще будет какой-то период, конечно, надо следить за количеством питания, смотреть, чтобы рацион был богат всем, и жиры, и углеводы, и белок. Порт, как я понимаю из рассказов девочек, какой-то период будет беспокоить, потом пройдет. Не раскисай, успеешь еще выспаться:)

pitgirl
11.06.2008, 09:33
Праскуш, да я не из-за того, что не высыпаюсь раскисаю, я и до этого с сыном не высыпалась. А от того, что из-за всего этого постоянная слабость и голова болит. Ну и спина болит жутко.

pitgirl
11.06.2008, 09:40
И еще вопрос к доктору. Можно ли после операции пить алкоголь? Я его вообще то не употребляю. Но у нас с мужем скоро 6 лет как вместе и 3 года как женаты. Вино то попить можно? И можно ли безалкогольное пиво?

Praskusha
11.06.2008, 10:40
Праскуш, да я не из-за того, что не высыпаюсь раскисаю, я и до этого с сыном не высыпалась. А от того, что из-за всего этого постоянная слабость и голова болит. Ну и спина болит жутко.
Это довольно распространенное явление после операции. Организм перестраивается, у всех очень разная реакция. Время, как обычно, лучший доктор:)

pitgirl
11.06.2008, 14:28
На удивление в данную минуту себя почти отлично чувствую! :)

pitgirl
11.06.2008, 22:43
Что-то сейчас вечером со мной случилось... Странные ощущения меня не покидают.
1. Знаете, бывает ешь яблоко и какой-нибудь маахонький кусочек не туда пошел. Ощущения не очень приятные появляется боль кде-то между желудком, горлом и посзвоночником. Вот у меня сейчас такие ощущенмя уже пару часов, только без яблока.
2. При вдохе и кашле очень колит в желудке, будто там что-то мешается.
3. Немеет под языком, будто горло начинает болеть, все немеет.

Я очень боюсь и немогу понять, что это за ощущения. От чего они??? Как их побороть, т.к. они очень неприятны. Блииииииин...

pitgirl
11.06.2008, 22:49
Еще очень болит именно брюшная полость. Ела грушу, может плохо прожевала? Она мягкая была, без шкурки.

pitgirl
11.06.2008, 22:50
Боже, так болит желудок, будто его что-то разрывает! И немеет под языком.

Praskusha
12.06.2008, 11:27
Питгел, а что, у бандажированных нет разве ограничений по пище? Первые 2 недели только жидкая и пюреобразная пища. Какая гречка, какие овощи и какие груши?:o Почитай темы, где мы описываем питание сразу после операции. Девочкам в Израиле так вообще порядка 2 месяцев ни овощей, ни фруктов нельзя. Пожалей свой желудок.

Praskusha
12.06.2008, 15:33
Так никто не отменял блендеры:) Супчик сварить, сделав блендером пюрешку, омлетики, да много чем можно питаться. И, в конце концов, ради себя, любимого, можно и детским питанием и творожками обойтись даже неделю. От этого никто не умер, а вот от ожирения, от котрого мы так тщательно уходим благодаря этим операциям, даже очень умирают.
Это не питание на всю оставшуюся жизнь.

Galinka
12.06.2008, 22:54
По поводу ощущений:
после операции я тоже постоянно прислушивалась к себе,то кольнет,то небо заболит,то порт чувствуется и т.п.Это вполне нормально,ведь к бондажу нужно привыкнуть , и не только физически(на самом деле через 2 месяца я о нем полностью забыла).Не волнуйся,много еще будет вопросов...
Сижу я на важных переговорах...и вдруг начинает в желудке громко булькать...полнейшая тишина,только мой желудок на весь офис...все очень внимательно на меня смотрели,а потом мы все начали смеяться ,было неудобно,но сделка состоялась.
Овощи и фрукты нужно очищать от шкурки и кушать медленно ,все тщательно пережевывать.Еще бобовые и виноград трудно проходят.
Красота требует времени и внимания к себе.Держись.

pitgirl
13.06.2008, 00:22
Спасибо всем за советы! Я и ем почти всегда пюре, в основном детские, но так захотелось гречки с молоком...мммм... Да, видимо зря, а овощи и фрукты и даже ту пресловутую грушу, я ем из пароварки без шкурки. Или даже так нельзя?

камилла
13.06.2008, 00:46
Нужно перечитать правила питания после бандажирования, и на сайте и в книжечке они есть. Если совсем правильно, к обычному питанию можно переходить с 5 (пятой) недели, в первые две недели жидкости-пюрешки, никаких газировок и твердых волокнистых продуктов..
Я, кстати, гречку с молоком тоже люблю, ела на второй неделе, но после блендера, то есть это опять таки было пюре, и буквально пару ложек. Но это не правильно, хотя чувствовала себя нормально, все таки лучше ориентироваться на правильные рекомендации..

pitgirl
06.07.2008, 15:21
Всем привет! Ну вот новости.
Прошел ровно месяц со дня операции сегодня и у меня сейчас -7кг! Скоро в отпуск, думаю там точно еще сброшу. А потом и регулировочку. Ведь можно позже положенного сделать? А то мы на долго уезжаем и вовремя не могу сделать.

pitgirl
25.08.2008, 15:18
Всем привет. Вот и вернулась я из отпуска. Похудела я, и ооочень довольна пока. Хотя еще много сбросить нужно, но уже сейчас все замечают и муж говорит, что я еще краше стала! Завтра иду на первую регулировку.

Ксения
25.08.2008, 20:18
Поздравляю, так держать!!!!

Альбина
25.08.2008, 20:48
Всем привет!!!
Посоветуйте что лучше для лечения рубцов мази типа: Медерма, Контратубекс или пластыри Мепиформ или может еще что нибудь???

zavetnaya
25.08.2008, 21:43
Всем привет. Вот и вернулась я из отпуска. Похудела я, и ооочень довольна пока. Хотя еще много сбросить нужно, но уже сейчас все замечают и муж говорит, что я еще краше стала! Завтра иду на первую регулировку.

Питти, привет!
А мы тебя обыскались, когда встречались с девочками, думали, что было бы здорово, если бы ты к нам присоединилась, а ты оказывается наслаждалась отпуском :)!
У тебя "до" регулировочки отличный результат, и я уверенна, что дальше еще лучше будет
Удачи тебе завтра!

pitgirl
25.08.2008, 23:18
Ксения, Заветная. Спасибо. У меня действительно отличное настроение! все супер и идет по плану! Я летаю. Ем все, но очень мало. Конечно, не ем сладкое только, я его мало когда вообще ела. А так почти все ем. И худею. Точнее нет, я похудела до 99 и все. Пока вес стоит стойко, иногда правда может в + кочнуться, но это ерунда. Вот. Да, боюсь завтра идти жутко. Помню, как делали укол против воспаления в место где порт и аж в дрожь бросает. больно же ж!!!!!!!!!!!! Но надеюсь переживу.

Альбина, я контрактубексом пользуюсь. Хорошая штука. Я сыну после прижигания гемангиомы мазала этой мазью, сейчас почти не видно шрам, хотя он круглый и ооочень большой.

pitgirl
25.08.2008, 23:21
Заветная, жаль конечно, что меня с вами не было. Но еще успею, а на море 3 года не была, как родила, так и не ездила. Вот первый раз вырвались. Отлично скажу я вам на наших курортах! Никакой загранки не надо! Жила бы там! Вот думаем, может дачку там купить. Ой, уже хочу обратно! :(

Galinka
25.08.2008, 23:41
Всем привет!!!
Посоветуйте что лучше для лечения рубцов мази типа: Медерма, Контратубекс или пластыри Мепиформ или может еще что нибудь???
Альбина, задавала такой вопрос Вадиму Викторовичу,он сказал,что толку от мазей практически нет,все зависит от особенностей кожи и ее способности к рубцеванию.Я мазала контрактубексом,шрамики остались.

Nataliya
14.11.2008, 23:11
А мне посоветовали пластырь Селимед. Кто-нибудь пользовался?

pitgirl
17.11.2008, 22:11
Всем большой привет! Давненько я не появлялась. Были разные чувства ну и дела. Похудела я пока мало. Но это уже шаг вперед. Очень рада за вас всех. Посмотрела результаты многих, все умнички!

pitgirl
17.11.2008, 22:24
Вот собственно так.
5 лет до операции
http://pic.ipicture.ru/uploads/081117/4699/HCxvWDw4Cv.jpg (http://ipicture.ru/)
http://pic.ipicture.ru/uploads/081117/4699/PtM4TPPCXy.jpg (http://ipicture.ru/)
1 год до операции
http://pic.ipicture.ru/uploads/081117/4699/SRZII0EG1Z.jpg (http://ipicture.ru/)
6 месяцев до операции
http://pic.ipicture.ru/uploads/081117/4699/YrqB8A2zFY.jpg (http://ipicture.ru/)

pitgirl
17.11.2008, 22:25
4 месяца после операции
http://pic.ipicture.ru/uploads/081117/4699/oRe5qGDVHY.jpg (http://ipicture.ru/)
http://pic.ipicture.ru/uploads/081117/4699/7W2TdDR2KV.jpeg (http://ipicture.ru/)

pitgirl
17.11.2008, 22:25
5 месяцев после операции
http://pic.ipicture.ru/uploads/081117/4699/7y3AmlEVgt.jpg (http://ipicture.ru/)
http://pic.ipicture.ru/uploads/081117/4699/o6q45SmATT.jpg (http://ipicture.ru/)
http://pic.ipicture.ru/uploads/081117/4699/wuT4TI4p7V.jpg (http://ipicture.ru/)

Praskusha
17.11.2008, 22:41
Привет, а я все думала, куда же пропала. скорее всего похудела наша Питгел до моделек и все, зазналась:))) Нормальные результаты у тебя. А моя финишная прямая да, практически уже близка к логическому завершению
Пока писала, фото появились:) Ну ч то, разница видна, таки скоро все же и впрямь в мАдЭли пойдешь:-р:)

pitgirl
17.11.2008, 22:47
Праскушенька, да для моделей то я старая уже! А вот в спортзал я бы походила. Да времени нетуть.

Praskusha
18.11.2008, 10:48
Да ладно, старая:) А вот на спорт, конечно, хочется время. Я вот даже беговую сейчас совсем забросила, вроде бы и причина уважительная, а жутко не хватает.

pitgirl
26.11.2008, 14:24
а я еще похудела. или это весы врут??? :))

pitgirl
13.03.2009, 14:41
Всем приветик! Ох, давно ж я не была. Результаты не совсем пока устраивают.
Но уже больше себ нравлюсь! Это я.
http://pic.ipicture.ru/uploads/090313/INsxpE75S0.jpg
http://pic.ipicture.ru/uploads/090313/4699/PU74wITmE2.jpg (http://ipicture.ru/)

mivavi
13.03.2009, 15:35
pitgirl - не знаю ни одной женщины. которая была бы собой довольна:D

если ничего не путаю, помню твои фото "до", поэтому есть с чем сравнивать! результаты очень хорошие, на тебя приятно посмотреть - прямо спортивная девчонка!:)

Желаю достигнуть своего идеала! и главное, его и удерживать все последующие годы!!

pitgirl
13.03.2009, 16:52
mivavi Спасибо большое!

zavetnaya
13.03.2009, 18:37
Всем приветик! Ох, давно ж я не была. Результаты не совсем пока устраивают.
Но уже больше себ нравлюсь! Это я.


Машенька, привет! :)

Давненько, тебя не было! Какая красавица :rolleyes::p!!!! Я уже не говорю о самих фотках...
Как твое общее самочувствие, что и как ты сейчас кушаешь?

Praskusha
13.03.2009, 19:30
Отлично выглядишь, да у тебя и это не окночательный результат, чем бандаж, конечно, и интересен:) Лично я вижу разницу, подтянутая, хорошенькая.
Фото потрясные, кстати говоря:)

pitgirl
13.03.2009, 20:56
Иришка, Заветная, спасибо огромное! Самочувствие отличное! Кушать могу как и раньше, только пюрешки и йогурты. Иногда позволяю себе пивка попить с криветками и могу иногда кусочек сыра или колбаски съесть. Но редко и мало.


Праскуша, спасибо! С трудом, потихоньку, но иду к цели. ))

mivavi
13.03.2009, 23:45
Кушать могу как и раньше, только пюрешки и йогурты. Иногда позволяю себе пивка попить с криветками и могу иногда кусочек сыра или колбаски съесть. Но редко и мало.

ничего себе!! это жестко:) я бы от такого питания уже бы коней двинула)))) все 9 месяцев так кушаешь?

pitgirl
14.03.2009, 01:20
ничего себе!! это жестко:) я бы от такого питания уже бы коней двинула)))) все 9 месяцев так кушаешь?

Ну не все. Последние месяца 4 точно. Не могу, ингда и йогурты не проходят. 1 ч ложка и усе, далее только перевод пищи.

Praskusha
14.03.2009, 16:20
Чего-то грустное у тебя питание, я бы, если честно, так же не протянула долго. А вес при таком рационе как снижается?:rolleyes:

pitgirl
14.03.2009, 22:57
Ну потихоньку снижается. А для меня такой скудный рацион вполне. Сегодня правда позволила себе линего, слопала прилично так салата сырного, только его и могу есть. Но это у нас шашлык был, праздник. Мы дачу купили.

Sexymery
16.03.2009, 00:47
Кушать могу как и раньше, только пюрешки и йогурты.
Можно нескромный вопрос :rolleyes:
А в калориях в день это сколько получается?
Просто пюрешки разные бывают, я себе иногда из мяса запеченого блендером делаю пюрешки :) (хотя я наверно одна так извращаюсь)

pitgirl
16.03.2009, 08:13
Sexymery Можно конечно. Этот форум для того и существует. По колориям у меня в день прилично выходит. Порядка 600 точно. Я просто не ситаю их. Лень...)) Мне проще наизусть запомнить что можно есть, что нет. Но я говорю, не все что можно проходит. Вот, кстати рис пустой с маслом люблю есть или гречку. Вполне 1 столовая ложка влезает.

mivavi
16.03.2009, 11:38
pitgirl - слушай, 600 ккал - это совсем мало, ты что!! ты так угробишь свой организм!! Я, конечно, ни к чему тебя не призываю, но все таки питаться надо стараться полноценно! Какой смысл худеть, если здоровье подорвешь свое! Я знаю, что такое 500-600 ккал в день, в свое время очень сильно самостоятельно так похудела и результаты были впечатляющие. Но в нагрузку достались гастрит, нарушения функций печени, перхоть, полетели зубы и т.д., и т.п.
Ты знаешь, что еще я заметила - как только я начала есть все (с бандажем), просто в маленьком количестве, у меня вес намного быстрее летит вниз. Как только есть не могу (такое бывает периодически, проходимость плохая становиться на время), вес встает. А я ем и пирожные, и мороженое, и шоколад - просто в очень "санитарном" количестве, и худею все равно.

pitgirl
16.03.2009, 12:37
mivavi, дык у меня наверняка даже больше ккал выходит! ))))))))))))))))))))
Это я ж примерно написала, я тоже и чипсинок могу чуток похрустеть и жареной картошки тут вилочку навернула. А уж селедку как я люблю. Ну у меня плохая проходимость, понимаешь? Я мясо даже в варше не могу есть. У меня вся еда проходит только в виде пюрэ или жидкие бульоны. Шоколад и булочки я не ем. Я хлеб вообще почти не могу есть.

mivavi
16.03.2009, 14:21
Сейчас перечитала свое предыдущее сообщение и поняла, что неверно акцент поставила

А я ем и пирожные, и мороженое, и шоколад - просто в очень "санитарном" количестве, и худею все равно.
я не имела ввиду, что недобор калорий надо восполнять этими продуктами, я хотела сказать, что даже съедая "неправильную" пищу (иногда) все равно процесс похудения идет, что нет необходимости жестко себя ограничивать. :)


Ну у меня плохая проходимость, понимаешь? Я мясо даже в варше не могу есть. У меня вся еда проходит только в виде пюрэ или жидкие бульоны. Шоколад и булочки я не ем. Я хлеб вообще почти не могу есть.

pitgirl - это очередное доказательство, насколько все у всех индивидуально :) У меня все, что по консистенции близко к пюре или кефиру застревает будте нате! Причем, именно неприятным комом встает в груди все - сразу к унитазу! Даже сразу после операции только пить могла типа Актимелей вещи, но никак не пюреобразную пищу или йогурты. Зато котлеты, да и вообще мясо всегда (практически) на ура идут! Вообщем, моему желудку надо что то потяжелее (в буквальном смысле) видимо, чтобы комфортно себя чувствовать :)

Praskusha
16.03.2009, 15:17
Sexymery Можно конечно. Этот форум для того и существует. По колориям у меня в день прилично выходит. Порядка 600 точно. Я просто не ситаю их. Лень...)) Мне проще наизусть запомнить что можно есть, что нет. Но я говорю, не все что можно проходит. Вот, кстати рис пустой с маслом люблю есть или гречку. Вполне 1 столовая ложка влезает.
А накидай хотя бы примерно, что ты ешь?:rolleyes: Просто на самом деле 500-600 и даже 800 ккал - это пытки для организма, да, в Освенциме толстых не было, но и здоровых не было однозначно. Убитый напрочь метаболизм в дальнейшем только проблемы может принести.

zavetnaya
16.03.2009, 20:07
Sexymery Можно конечно. Этот форум для того и существует. По колориям у меня в день прилично выходит. Порядка 600 точно. Я просто не ситаю их. Лень...)) Мне проще наизусть запомнить что можно есть, что нет. Но я говорю, не все что можно проходит. Вот, кстати рис пустой с маслом люблю есть или гречку. Вполне 1 столовая ложка влезает.

Машенька, при таком питании, хочется задать вопрос... а у тебя сколько в системе милл? И ты так немного кушаешь, потому, что больше не влезит, или ты такую сама себе "планку" поставила :rolleyes:?

Я конечно, последнее время тоже ем мало, но я-то специально так затянула, а ты?

pitgirl
16.03.2009, 22:41
Иришк, больше просто не влезает! :))


Праскушенька, я каждый день ем что-то разное, то картофельного пюре в день съем тарелочку, + к этому кусочек сыра или колбаски, сладкие соки пью постоянно, газированную сладкую воду, йогурта пару ложек, стакан молока или кефира.

Praskusha
17.03.2009, 08:12
Тарелочка пюре - это сколько:p Они же разные)) И соки, если ты выпиваешь их не один в день, то ты почти норму ккал добираешь (один 200-граммовый стакан сока в среднем 80 ккал), как я понимаю, у тебя белков в рационе почти нет. Сыр, творог, рыба, курица? Надо, Федя, надо (с):D Девочки, милые, здоровье потом не купить, так что осторожнее.

pitgirl
20.03.2009, 09:12
Оль, это блюдечко пюрэ в день. Да, соки я прилично пью в день, ну пару стаканчиков наверное. Белков да, мало, рыба очень редко, курица еще реже, добираю сыром и творогом.

Praskusha
20.03.2009, 17:13
Оль, это блюдечко пюрэ в день. Да, соки я прилично пью в день, ну пару стаканчиков наверное. Белков да, мало, рыба очень редко, курица еще реже, добираю сыром и творогом.
Блюдечко и 2 стакана сока,:confused: ужас-ужас. А сколько того творога и сыра? Ты уж прости, что я так конкретно докопалась, но вижу, что ты не добираешь калорий, не хочу, чтобы у тебя были в дальнейшем из-за посаженного напрочь метаболизма проблемы.

pitgirl
21.03.2009, 04:40
Блюдечко и 2 стакана сока,:confused: ужас-ужас. А сколько того творога и сыра? Ты уж прости, что я так конкретно докопалась, но вижу, что ты не добираешь калорий, не хочу, чтобы у тебя были в дальнейшем из-за посаженного напрочь метаболизма проблемы.
Ну о чем речь? Все я понимаю, чего прощения просишь?:) Да так это помимо. Посчитала сегодня спецом за день колорий и обалдела, аж 1200 кк вышло. Творог ем 5%, полпачки в день. Еще йогурт 1 и сладкий сладкий чай, кофе с молоком. :)

Praskusha
21.03.2009, 11:23
Ну о чем речь? Все я понимаю, чего прощения просишь?:) Да так это помимо. Посчитала сегодня спецом за день колорий и обалдела, аж 1200 кк вышло. Творог ем 5%, полпачки в день. Еще йогурт 1 и сладкий сладкий чай, кофе с молоком. :)
Ну, не всем нравится, что к ним в виде банного листа пристают:D
Маш, вполне приличный рацион, но на первый взгляд выглядело, как конкретный недобор калорийности. Видимо, твой вредный организм просто в раздумьях, надо ли ему отдавать накопленные непосильным трудом кг или себе оставить))) Ничего, отдаст:p

pitgirl
24.03.2009, 18:18
Видимо, твой вредный организм просто в раздумьях, надо ли ему отдавать накопленные непосильным трудом кг или себе оставить))) Ничего, отдаст:p
Именно так!:)

zavetnaya
24.03.2009, 22:25
Иришк, больше просто не влезает! :))


Праскушенька, я каждый день ем что-то разное, то картофельного пюре в день съем тарелочку, + к этому кусочек сыра или колбаски, сладкие соки пью постоянно, газированную сладкую воду, йогурта пару ложек, стакан молока или кефира.

Машуня,
я конечно тоже не смогла полностью от соков отказаться, от сладких газированных напитков, но стараюсь, не злоупотреблять.
Но все же, я тоже прошу прощения, что пристаю с вопросами, если не хочешь можешь не отвечать, но если это ты сама так сильно затянула бандаж, то вопрос, зачем "так сильно" :(? Мне кажется ты далеко не 1 200 кушаешь, а гораздо меньше (((. А курица и рыбка- они просто не проходят, или ты по каким-о другим причинам их не кушаешь :rolleyes:?

pitgirl
30.03.2009, 16:53
Я нормально затягивала. У меня после первой же регулировки проходит все с трудом. Сейчас мясо и рыбу как раз ем, только в пюре все это превращяю.

pitgirl
30.03.2009, 16:56
Ирин, у меня просто психологические проблемы еще с пищей, я никак не привыкну есть мало и порой пытаюсь в себя побольше и побыстрее впихнуть. ((

pitgirl
30.05.2009, 08:45
Всем привет! Скоро годовщина операции. И я уже почти довольна результатом. Осалось совсем чуток. А потом на абдоминопластику и на подтяжку груди.
http://keep4u.ru/imgs/b/2009/05/30/39/39952cebff92f67bb4509d90e1408ba0.jpg
http://keep4u.ru/imgs/b/2009/05/30/c2/c26c3b3ae95d97e998ceb76e38366cfb.jpg

pitgirl
30.05.2009, 08:53
А еще мы с Сашкой в Египте отдыхали, без сынули. Скучали, но какой же кайф!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
http://keep4u.ru/imgs/b/2009/05/30/fe/fecf471b2824229924e800dde6b91481.jpg
http://keep4u.ru/imgs/b/2009/05/30/26/26b7087c260a4eb8ae69ae3d886e6f42.jpg
http://keep4u.ru/imgs/b/2009/05/30/e3/e33ef3ae4735da48e2ca0cbd4a8de702.jpg

Янкинамать
30.05.2009, 09:01
Не знаю,девушка,как вы выглядели до того,но сейчас-просто супер!Молодая,красивая,веселая!Замечательные фотки!!

Еленка1975
30.05.2009, 09:18
pitgirl
Прекрасно выглядишь!

Praskusha
30.05.2009, 09:39
Шикарно выглядишь, а похорошела до безумия. Секси стала и взгляд очень маняще-уверенный. Как же девушек меняет похудание. Фотки выше всяких похвал, впрочем, как обычно. :)

Doctor
30.05.2009, 22:00
А еще мы с Сашкой в Египте отдыхали, без сынули. Скучали, но какой же кайф!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Правильно, надо иногда и без деток отдыхать.

pitgirl
31.05.2009, 20:01
Янкинамать, на первой страничке есть фото. ))
Еленка1975 Спасибочки! Стараюсь!
Праскушенька, ну это ты загнула про секси! ))) Но все равно спасибо!
Doctor, Владимир Викторович, спасибо, я тоже так считаю. Вот осенью поедем с сыном, ему тоже на море нужно. А тут спонтанно решили. И не жалеем!

Янкинамать
31.05.2009, 21:17
Посмотрела фотки-до,согласна с Праскушей на все 100!!

Praskusha
01.06.2009, 09:29
И никуда я ничего не загибала:D Взгляд у нас похудевших изменяется, становится манящим и уверенным:)

pitgirl
03.06.2009, 12:16
Янкинамать Спасибо!

Инесса
19.06.2009, 16:40
Pitgirl, Праскуша права. У вас правда взгляд стал совершенно другой.. На фото ДО глаза грустные и задумчивые а тут ну просто игривые..

jelena
28.07.2009, 01:37
На4италас!!! Так рада за вас вцех,хо4етса поскорее к вам, сегодня записалас к вра4у,но толко на 27 октября-бес платно,но не видерзала и есе раз записалас на платнии визит на 18 августа,хо4у узнат,4то доктор сказет и посоветует,я пока остановилас то зе на бондазе,дубу здат о4ереди и 4итат васи истории,как здорово ,4то ви вце описиваете,на4инаес понимат,есе 3 дня назад вообсе не ориентировалас,а сеи4ас,столко про4итав(до позднеи но4и) 4уствую себя узе такои опитнои... Спасибо вам за инфо и расскази о цебе,4то би ми делали без васих отзивов-зуттт,есе 3 дня назад -било так неведомо и страсно......

MissT
20.08.2009, 01:55
Привет, Мария! Меня зовут Катя. Прочитав твою историю, решилась зарегистрироваться и написать.

Около 3-х лет я задумывалась о бандажировании. Только теперь, когда мой вес 109 кг при росте 165 см, всё вроде бы получается. Завтра я звоню записываться на консультацию.

Смотрю на твои фотографии, и слёзы наворачиваются. Ты такая красивица!! Такая стройняшка! Не верится, что это реально!

Меня разрывают такие противоречивые чувства: с одной стороны - нереальное желание стать стройнее, а с другой, чем ближе для меня становится эта операция, тем страшнее, тем больше мыслей лезут о наркозе, о возможных последствиях...

Хотела бы спросить, как твоя кожа отреагировала на такое снижение веса? Я этого очень боюсь...Напиши, пожалуйста, конкретно, изменилась ли кожа на лице, не отвисает ли кожа от 2-ого подбородка? Как кожа на руках и ногах? Стянулась ли она под новый вес? Как живот? Появилась ли у тебя сильно свисающая кожная складка? Как это смотрится? Сильно ли её заметно под одеждой?

Интересно было бы также увидеть ответы других девочек с форума. И ещё! Большое вам всем спасибо! На душе стало как-то спокойнее, когда нашла этот форум и увидела, что многие сделали бандажирование. Даже уверенности прибавилось!

marka
20.08.2009, 09:06
Привет Катя! Попробую начать первой. У меня почти пол года после ЛБЖ, начальный вес 122 кг. Сейчас 101. Я давно не обновляла фотки, может в скором времени получиться. На счет кожи. Это беда и у многих. Сверху у меня хорошо, нет второго подбородка, а вот низ КОШМАР! Ноги, живот, руки… короче шарпей. Под одеждой конечно не видно, но перед мужем.…И, тем не менее, я не капельки не жалела! В одежде я такая стройняшка!

Хельга
20.08.2009, 15:19
Ну и я отвечу, хоть я и не бандажик, но всетаки...
У меня после родов был огромный живот и я была ночень настроена на абдоминопластику, после похудения. Но через 2 недели я обнаружила, что мой животик, замечательно поджимается, я от него этого никак не ожидала :-)) А сейчас я еще и компрессионку одела, думаю, что все подтянется. Вот только грудь придется все равно резать, т.к. на ней кожа тонкая и размер у меня был -G, а я хочу -С, так что все равно придется умньшать и подтягивать заодно.
Думаю, что здесь немаловажен возраст, мне 30 лет.
Удачи.

MissT
21.08.2009, 11:45
Спасибо большое, Marka и Хельга! Мне 22 года, но вот кожа на животе уже сейчас в растяжках. Поэтому я настраиваюсь на то, что надо будет всё-таки делать абдоминопластику когда-нибудь потом.

Я думаю, что лучше быть худой, но с растянувшейся кожей, чем полной и с букетом болезней и комплексов ))

Я записалась на понедельник на консультацию! Хотя, благодаря этому форуму, я уже сама много чего рассказать про бандажирование )))

Хельга
21.08.2009, 13:11
Катя, ты еще очень молоденькая, кожа у тебя наверняка подтянется, а растяжки, если они уже есть, то убрать их можно только хирургическим путем. Хотя в твоем возрасте это наверно еще делать очень рано, т.к. наверняка впереди еще будет беременность..., а вот после уже можно.
Я то-же пока делать ничего не буду, т.к. хочу еще одного ребенка, а вот потом посмотю...:rolleyes:

O.Eva
21.08.2009, 22:58
Янкинамать, на первой страничке есть фото. ))
Еленка1975 Спасибочки! Стараюсь!
Праскушенька, ну это ты загнула про секси! ))) Но все равно спасибо!
Doctor, Владимир Викторович, спасибо, я тоже так считаю. Вот осенью поедем с сыном, ему тоже на море нужно. А тут спонтанно решили. И не жалеем!

А мне кажется и муж ооочень счастливый! Рядом-то с такой красоткой!!!!

pitgirl
10.09.2009, 09:48
Всем приветик! Давно я не была здесь. Все лето на даче без инета. Девочки, кому фото должна, потерпите и простите!))
А вот и я.
http://keep4u.ru/imgs/b/2009/09/10/7a/7a4f9369ac0a315636c751eaeadab878.jpg
http://keep4u.ru/imgs/b/2009/09/10/4f/4ff66f63c3e0caf9b2295d13e56284ec.jpg
http://keep4u.ru/imgs/b/2009/09/10/4e/4e9f62fda879fdf4d95a34641392185a.jpg
http://keep4u.ru/imgs/b/2009/09/10/00/008e354d8c1de21f74ea27f72975001a.jpg

pitgirl
10.09.2009, 09:49
http://keep4u.ru/imgs/b/2009/09/10/87/87d9d9ed54f91a4ff59de19f47d776d4.jpg
http://keep4u.ru/imgs/b/2009/09/10/3f/3f80066654783ef24427a5adf61e5bc6.jpg
http://keep4u.ru/imgs/b/2009/09/10/39/3954980345ad41894871ed3db167d2eb.jpg

Еленка1975
10.09.2009, 10:55
Машенька, красотка и стройняшка!!!

Milena
10.09.2009, 11:01
Машуня, нет слов, выглядишь потрясающе!

ARBUZIK
10.09.2009, 11:14
Хороша чертовка!!!!!!

Аннушка
10.09.2009, 14:36
Красотка, просто глаз не оторвать.

Обреченная
10.09.2009, 15:19
http://img.ereality.ru/smile/157.gif красавица

Натали
10.09.2009, 15:39
И с чего тебе еще сбрасывать 21 кг? По моему лишнего не осталось СОВСЕМ!

Praskusha
10.09.2009, 18:10
Машуня, ты красотка. похудела за лето, похорошела пуще прежнего. А фоток я да, я сижу и жду на берегу:)

marina
10.09.2009, 21:17
А у меня ни одна фотка не открылась... Жаль,так хочется взглянуть на красотку-чертовку!:D

Дуся
10.09.2009, 21:24
Просмотрела всю тем, нашла фотки ДО.

Каждый раз, как смотрю на это чудо преображения, аж дрожь пробирает - чудеса и есть: Из большой и солидной тетеньки получилась такая секси стройная девушка, молодая и задорная!

Galinka
10.09.2009, 22:08
Фигура стала отличная! Молодец!

Saurell
11.09.2009, 04:26
Машенька, зеркало - это такой инструмент, который помогает женщине опаздывать, теперь мы точно все знаем, что этот инструмент у тебя работает с перевыполнением плана.
Великолепна! http://i029.radikal.ru/0909/48/8e657f52fdc9.gif

pitgirl
06.10.2009, 16:41
Приветики! Всем спасибо за комплементы! А мы тут отдыхали. Вот мои новые фоточки!
http://keep4u.ru/imgs/b/2009/10/06/0a/0a0341031a16cb38d20086619b62bd94.jpg
http://keep4u.ru/imgs/b/2009/10/06/8a/8a85070a73f55b8126b632fe964e9917.jpg
http://keep4u.ru/imgs/b/2009/10/06/b4/b46607f3ccca7b4cc5b64b4360a61512.jpg
http://keep4u.ru/imgs/b/2009/10/06/c4/c44202aa1051c9ca7386f4f1dc0b941a.jpg

pitgirl
06.10.2009, 16:42
http://keep4u.ru/imgs/b/2009/10/06/07/07d7484619222219ee6692bf61c1df48.jpg

pitgirl
06.10.2009, 16:43
http://keep4u.ru/imgs/b/2009/10/06/45/457b000e610d653642904e256fa1eb70.jpg
http://keep4u.ru/imgs/b/2009/10/06/c8/c8382094e4c87167b5c92b483c75ee8d.jpg
http://keep4u.ru/imgs/b/2009/10/06/5f/5fc903dd4cc081e3a2cd186fe4b0539a.jpg
http://keep4u.ru/imgs/b/2009/10/06/c0/c01002e8551d2831f7f501752f6f4bbd.jpg

pitgirl
06.10.2009, 16:45
http://keep4u.ru/imgs/b/2009/10/06/e8/e897357bc16cc7b2723ac71b513832ab.jpg

pitgirl
06.10.2009, 16:46
Ну и последнее, сегодня сама себя пыталась снять.
http://keep4u.ru/imgs/b/2009/10/06/b2/b2bd784493b3f3e0e7ee78372bf1dc0d.jpg
http://keep4u.ru/imgs/b/2009/10/06/7f/7fac184ae03bcc1934ae380419a18208.jpg
http://keep4u.ru/imgs/b/2009/10/06/7e/7e88c90fe3310719557cb36e9c59eda3.jpg
http://keep4u.ru/imgs/b/2009/10/06/1f/1f4cfcdb07d1f1d8201e4ec921905d66.jpg

Обреченная
06.10.2009, 17:10
pitgirl, такая уже стройняшечка красотулечка) куда еще худеть?

pitgirl
06.10.2009, 17:47
Обреченная, спасибо! Нет, нужно еще! Я сейчас 72кг вешу. Это для меня очень много! Хоть до 60 нужно! Я всегда так весила.

Еленка1975
06.10.2009, 18:45
Машунь, красотка!!!
Маш, какой у тебя рост?
мне до 72 еще 10 кг, а вес стоит:(

pitgirl
06.10.2009, 18:51
Еленка1975
Спасиб! у меня рост 167-68. И не говори, что для моего роста нормальный вес! ненормальный, если раньше он меньше всегда был и я себя оч комфортоно в нем чувствовала! И кости не торчали и жир не висел, ни капли лишнего не было.

zavetnaya
06.10.2009, 18:52
Машуня, привет!!!!
Охрененно выглядишь!!! Просто отпад!!!Теперь понятно куда ты запропастилась :p!!! С июня о тебе ни слуха, ни духа((

Мы с девочками в эту Сб. собираемся снова в Листьях- сможешь придти :rolleyes:? Мы твои 72- ручками ощупаем! Так как кажется мне, что тебе надо подарить верные весы- ну не весишь ты столько :D

pitgirl
06.10.2009, 18:58
Ой, у меня тоже был период, вес долго стоял. Вот сейчас с Турции приехала и опять вес встал!

pitgirl
06.10.2009, 19:00
иришкааа, приветище! Спасибо огромное, выгляжу не лучше тебя! В эту субботу к сожалению не могу, у меня юбилей, 25 лет. Буду пить!

Аннушка
06.10.2009, 22:13
Машунь, привет.
Выглядишь просто потрясающе, такая красотка, а какие ножки, красотища.

Мария
06.10.2009, 23:51
pitgirl-выглядишь отлично,особенно мне понравились фотки в студии, где ты в джинсах-там у тебя ноги прям как у модели"от ушей"!!!Никогда бы не подумала что ты весишь 72 кг

pitgirl
08.10.2009, 13:00
Всем большое спасибо! А вот еще фоточки.))) А ведь раньше я ненавидела сниматься!
http://keep4u.ru/imgs/b/2009/10/08/11/112167d96a61ada28d6e3470c9838905.jpg
http://keep4u.ru/imgs/b/2009/10/08/d0/d0969888dbfb20e23496366d8a679aa9.jpg
http://keep4u.ru/imgs/b/2009/10/08/35/35d77b98874d7fe37e474b9875d37300.jpg

pitgirl
08.10.2009, 13:03
http://keep4u.ru/imgs/b/2009/10/08/78/78ee7b75cdae8017e225de16edb19b63.jpg
http://keep4u.ru/imgs/b/2009/10/08/5d/5dded03b0212e82b0e7c2bdf327891f3.jpg
http://keep4u.ru/imgs/b/2009/10/08/8f/8fb90b8aaa379e0a1737c0a61356a8a8.jpg
http://keep4u.ru/imgs/b/2009/10/08/26/26be06aacbcc1c7126394b238ef7ac15.jpg

pitgirl
08.10.2009, 13:05
http://keep4u.ru/imgs/b/2009/10/08/cf/cf34a38866a9a3e9fdd0d87b220daae5.jpg
http://keep4u.ru/imgs/b/2009/10/08/ae/ae38af4b43121bb430e02124f435c939.jpg
http://keep4u.ru/imgs/b/2009/10/08/75/759fb5db91f99feca5f479fc04fe8325.jpg
http://keep4u.ru/imgs/b/2009/10/08/b2/b23b8a5e1186ab7d7cc24d0da7552b5b.jpg

ARBUZIK
08.10.2009, 13:16
Не девушка, а МЕЧТА.

pitgirl
08.10.2009, 13:19
Арбузик, спасибо! Но еще много не хватает, для более реальной МЕЧТЫ!

Praskusha
08.10.2009, 15:07
Машунь, выглядишь фантастически! А мне очень понравились последние фото, где ты в юбочке-карандаш, очень стильно и красиво! Если душа просит худеть, вперед, у каждой из нас точно свои нормы, я раньше иначе считала.
Тут увидела свои фото в 83 кг, поняла, что даже такой я бы уже не хотела быть. :)

Olichik
08.10.2009, 16:14
В узкой юбке реально круче! И вообще прямо фотомодель!!!

Только почему-то не улыбаешься совсем... Даешь фотки со счастливым от похудания лицом!

Танюха
08.10.2009, 21:34
Во всех ты, душенька, нарядах хороша!!!!
Отличные фотки!!

pitgirl
28.10.2009, 18:40
Девушки, всем спасибо за отзывы!
))))))))))) И снова я)))))))))) Я так полюбила фотографироваться!
http://s43.radikal.ru/i102/0910/21/68567ba76fa2.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i075.radikal.ru/0910/73/79945cee12e6.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i062.radikal.ru/0910/ca/6d079ce5fda9.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s53.radikal.ru/i142/0910/29/f04da879299a.jpg (http://www.radikal.ru)

pitgirl
28.10.2009, 18:42
http://i067.radikal.ru/0910/92/c0f53bf4994e.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i043.radikal.ru/0910/4e/adff7a8cce75.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i014.radikal.ru/0910/4c/e84565eed550.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i008.radikal.ru/0910/7b/92603c888dc7.jpg (http://www.radikal.ru)

pitgirl
28.10.2009, 18:46
А это меня сынуля снимал.))
http://s50.radikal.ru/i130/0910/a5/2c9434f58d88.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i003.radikal.ru/0910/70/62319ed08f9f.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i011.radikal.ru/0910/c7/86889e302c2e.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s15.radikal.ru/i188/0910/a6/8732cfa57be7.jpg (http://www.radikal.ru)

Дуся
28.10.2009, 19:06
Инфаркт микарда!!! Вооот такой рубец!

Это не девушка, это праздник души и отрада взгляду!

Рыжая
28.10.2009, 19:09
Простите, а Вы по адресу зашли? Что делает на этом форуме такая стройняшка?:-))) Вообще не верится, что Вы когда то были за 100 кг

Натали
28.10.2009, 19:48
Я валяюсь под столом, какая красотища!

Хельга
28.10.2009, 20:04
Да, красота - страшная сила! Замечательно выглядишь и очень фотогеенична! Очень красивые наряды и ты сама, просто фотомодель!! :))

Ника
28.10.2009, 20:30
Какая ты вся ладненькая.Все выпуклости и все изгибы на месте. Замечательный результат твоего преображения.От души поздравляю.

Яна
28.10.2009, 23:17
Как шутит моя подруга, в моменты, когда кто-то выглядит лучше, чем она: "Уйди не раздражай!!!!":D
Испытала культурный шок!!! Восхищена!! Респект врачам!! И слова восхищения тебе pitgirl :)
Хороша!!!:)

CR@ZY
29.10.2009, 05:33
ВаУ ! ! ! Какая красотиЩа...... Стройняшка- очаровашка, так держать

pitgirl
29.10.2009, 09:32
Ой, девочки, ну прям завалили комплементами! Спасибо. Я и сама почти довольна! Осталось совсем чуток сбросить. А потом займусь всеми вытекающими от похудения!

SnupI
29.10.2009, 13:55
Ты просто красавица:))
Очень сильно похудела....надеюсь у меня все будет так же:))

Еленка1975
29.10.2009, 16:37
Маша, я смотрю и восхищаюсь!
Красотка.

Praskusha
30.10.2009, 18:05
Маш, нереальная красота, похудела превосходно, не знаю, что у тебя там за наполеоновские планы:)
А качество твоих фоток вводит в ступор. Даже ребенкином твоим получается офигенские фотки.
Все, можешь даже не сопротивляться, как закончу все пластические изменения в своем организме, так сразу вытребую у тебя знатную фотосессию:D:D

pitgirl
24.11.2009, 16:55
Всем привет! Новый отчет. Только я вроде не поменялась. Ну на весах пока точно!)))
http://keep4u.ru/imgs/s/2009/11/24/95/95b0d65edef5f896335066fa57b3f867.jpg (http://keep4u.ru/full/2009/11/24/95b0d65edef5f896335066fa57b3f867/jpg)
http://keep4u.ru/imgs/s/2009/11/24/87/8783378138125ce25cf356fd76470a7b.jpg (http://keep4u.ru/full/2009/11/24/8783378138125ce25cf356fd76470a7b/jpg)
http://keep4u.ru/imgs/s/2009/11/24/3d/3d3ee505b7555b1173e5f7d3d13967fa.jpg (http://keep4u.ru/full/2009/11/24/3d3ee505b7555b1173e5f7d3d13967fa/jpg)
http://keep4u.ru/imgs/s/2009/11/24/da/dab5bcf5403451bae6ab857b834376ff.jpg (http://keep4u.ru/full/2009/11/24/dab5bcf5403451bae6ab857b834376ff/jpg)
http://keep4u.ru/imgs/s/2009/11/24/b8/b8108f7faed6146b7f957b9e89b97768.jpg (http://keep4u.ru/full/2009/11/24/b8108f7faed6146b7f957b9e89b97768/jpg)

pitgirl
24.11.2009, 16:58
http://keep4u.ru/imgs/s/2009/11/24/f7/f792dd815e6080ecd614c36191c745a5.jpg (http://keep4u.ru/full/2009/11/24/f792dd815e6080ecd614c36191c745a5/jpg)
http://keep4u.ru/imgs/s/2009/11/24/75/75ce44e08b77898714ff89588851427f.jpg (http://keep4u.ru/full/2009/11/24/75ce44e08b77898714ff89588851427f/jpg)
http://keep4u.ru/imgs/s/2009/11/24/31/31b45cbe523ca0c189041b914b842a44.jpg (http://keep4u.ru/full/2009/11/24/31b45cbe523ca0c189041b914b842a44/jpg)
http://keep4u.ru/imgs/s/2009/11/24/53/53cc58154748b50d3662a2af1b6730a6.jpg (http://keep4u.ru/full/2009/11/24/53cc58154748b50d3662a2af1b6730a6/jpg)
http://keep4u.ru/imgs/s/2009/11/24/8b/8b3b13fa7aa3f5cc7019e8b6c0c56b92.jpg (http://keep4u.ru/full/2009/11/24/8b3b13fa7aa3f5cc7019e8b6c0c56b92/jpg)
http://keep4u.ru/imgs/s/2009/11/24/14/142a4b723886241c0a6f728bf24c88c0.jpg (http://keep4u.ru/full/2009/11/24/142a4b723886241c0a6f728bf24c88c0/jpg)

pitgirl
24.11.2009, 16:59
http://keep4u.ru/imgs/s/2009/11/24/f6/f684b717981019b16ea999e74e37027a.jpg (http://keep4u.ru/full/2009/11/24/f684b717981019b16ea999e74e37027a/jpg)
http://keep4u.ru/imgs/s/2009/11/24/bb/bb07084cd7f0e54650f48d2da88d009f.jpg (http://keep4u.ru/full/2009/11/24/bb07084cd7f0e54650f48d2da88d009f/jpg)
http://keep4u.ru/imgs/s/2009/11/24/50/507f97c9f97e56deb57fb17aef432a94.jpg (http://keep4u.ru/full/2009/11/24/507f97c9f97e56deb57fb17aef432a94/jpg)

Натали
24.11.2009, 17:14
Ну, красотка!

Дуся
24.11.2009, 18:49
фотомодель! Нет слов, одни эмоции и восторг!

Рыжая
24.11.2009, 19:46
Что за радость суметь спрятаться за гитарой! Никогда не худевшим этого не понять...

Яна
24.11.2009, 20:13
Pitgirl, какая же ты хорошенькая!!!
Счастливая, красивая, уверенная в себе девушка!!!
Прекрасное преображение!!!!!

Надежда
24.11.2009, 20:49
Красота страшная сила!

pitgirl
24.11.2009, 22:57
Ну, красотка!

Спасибо!:rolleyes:

pitgirl
24.11.2009, 22:58
Дуся,
Рыжая,
Яна,
Надежда
Всем огромное МЕРСИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))) )))))))))))))

панда
25.11.2009, 07:59
Pitgirl, у вас феноменальный результат! Красотка и глаза горят :)

И какое наверняка это потрясающее ощущение - знать, что УДЕРЖИШЬ вес наверняка на всю оставшуюся жизнь, а не наберешь обратно за следующие полгода, правда? Мне это пока не знакомо, но мне кажется что это должно невероятно окрылять :D

Скажите пожалуйста, а как у вас состояние кожи , все подтянулось? Или вы делали пластику?

pitgirl
25.11.2009, 08:42
Панда.
Ну набрать я вес все же собираюсь ближайшее время, но только потому, что хочу второго ребенка! )))
С кожей есть некоторые проблемы, не совсем все ужасно, бывает нааамного хуже!
После вторых родов сделаю пластику.)

панда
25.11.2009, 08:47
Ну это будет правильное прибавление веса :D:D

Praskusha
26.11.2009, 19:36
Завидовать молча не буду:D Девушка, ты хороша до неприличия! :):):)

Аннушка
26.11.2009, 23:52
Хороша, аж дух захватывает. Машуль, ты красотка и стройняшка.

pitgirl
27.11.2009, 11:33
Praskusha
Аннушка
Спасибочки огромное, очень очень приятно!

Нимфадора Тонкс
27.11.2009, 14:19
Pitgirl,Замечательно выглядишь)Очень приятно смотреть на такие результаты...это стимулирует)Просто умничка!

pitgirl
21.12.2009, 12:38
Всем большое спасибо!!!!!
А у меня радостная новость! Я немножко беременна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))) ))))))))))))))))
При чем, вместе со своей собакой! Я ее повязала. И у нас даже почти совпадают сроки))))))). Только ей рожать раньше!)))))))))))))))))

Еленка1975
21.12.2009, 12:45
Машунь, принимай искренние поздравления!!!!
Благополучно, без всяких токсикозов, вам выносить и родить крепышей!

Хельга
21.12.2009, 13:02
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Какая радость!! Желаю легкой беременности!
Распускать манжту будешь или так оставишь?

Какой-то у нас беремнный форум начинается, может и мне повезет в Вашу с Мариной компанию попасть?:rolleyes: Завидую по белому :) Удачи Вам девочки и здоровых деток!

панда
21.12.2009, 13:12
И я присоединяюсь к поздравлениям и пожеланиям! Ура!!! :D

Натали
21.12.2009, 14:00
Машенька, принимай поздравления вместе с собакой! Здоровья, легкой беременности вам обеим!:rolleyes:

pitgirl
21.12.2009, 15:08
Всем огромное спасибо! Думаю, все будет так, как вы написали! А манжету пока точно не буду распускать. А там посмотрим.

pitgirl
21.12.2009, 15:09
Хельга, давай давай, присоединяйся! Будет здорово!

Allisija
21.12.2009, 15:09
И я, поздравляю! Такие шикарные новости!:)

marina
21.12.2009, 20:16
Pitgirl,поздравляю от всей души!!! Ну что,бум вместе ходить беременные?;) Тебе когда рожать,уже знаешь?

pitgirl
21.12.2009, 21:25
marina Спасибо, давай! мне в конце августа. У меня пока 3-4 недели.

pitgirl
21.12.2009, 21:26
И я, поздравляю! Такие шикарные новости!:)

Спасибо!:):):)

marina
21.12.2009, 22:03
marina Спасибо, давай! мне в конце августа. У меня пока 3-4 недели.

И у меня где-то так же! Точно буду знать 2го января,на первом УЗИ.

Яна
22.12.2009, 00:14
Ну, девчонки, вы даете!!!!
Это прямо какая-то "эпидемия", на форуме в хорошем смысле..
ЗдОрово!!!
Поздравляю!!!!

Praskusha
22.12.2009, 13:49
Машунь, мои поздравления:) Детка - это прекрасно!

pitgirl
25.12.2009, 10:55
Спасибо, Оль!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Saida_82
26.12.2009, 00:07
И я присоединяюсь ко всем поздравлениям, желаю легко беременности и родов.

pitgirl
02.01.2010, 22:06
А между тем, я начинаю что-то много есть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!((((((((((((((((((((((( ((((((

Натали
03.01.2010, 09:17
А между тем, я начинаю что-то много есть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!((((((((((((((((((((((( ((((((

Это не ты много ешь, а лялька требует!