PDA

Просмотр полной версии : Практически МАГистр:)))



Страницы : [1] 2

Praskusha
03.02.2008, 15:50
Всем огромный привет!
Краткое содержание первого послеоперационного года (http://forum.ves.ru/blog.php?b=117#comment503) (жмем ссылку и попадаем в дневник)
Вот, вчера выписалась после проведения МАГ, решилась сегодня бурно отметиться здесь, на своем уже полюбившемся и ставшим родным, форуме.
Начнем... :D
Моя история точно стара как мир, с детства лишний вес, с детства проблемы, и вес с возрастом только увеличивался. К 15 годам при росте 162 я весила порядка 72 кг. Ну, тогда я смотрелась изумительно :D Я как-то похудела до 60, знакомые мальчики подкармливали тортиками, да и зеркало не искрилось от красоты. Щеки ввалились, вид был нездоров. Да и моды тогда не было на худобу. Девушка 46-48 размера считалась красивой, привлекательной, а наличие у нее бюста не меньше 3 размера было верхом красоты )) В девках я долго не засиделась и уже в 16 я вышла замуж, так случилось. О замужестве не пожалела ни разу за все эти годы, а у нас с мужем 20-летие будет в этом году) Но вот вес после первых родов, потом и вторых пополз вверх. И, какие бы я усилия не прикладывала, покидать он меня не собирался. Прошла и перепробовала я все. Разве что в лоб мне лазером не стреляли *привет Вадиму Викторовичу :D *. Если удавалось скинуть 10 кг, то они мало того, что возвращались, так еще за собой дружков приводили... не меньше 5 кг. В итоге после всей этой многолетней борьбы я очухалась в 29 лет перед зеркалом и с ужасом поняла, что там теперь живет... МОНСТР. Огромная жирная свинья нечеловеческих размеров. Встав на весы, я обнаружила, что мой вес 163 кг. Аппетит отбило на месяц. Я практически перестала есть, скинув за месяц порядка 20 кг. Но потом поняла, что это как раз не вариант, скоро аппетит вернется и я наберу еще больше. Углубилась в спец. литературу, решив, что ну его на фиг все эти таблЭточки и мысль, что бы такое съесть, чтобы похудеть, больше не может иметь место в моей голове. Изучила много литературы, потом все больше инфы стала вытаскивать из инета. Составила себе низкокалорийный рацион питания, считала не только калории, но и белки, жиры, углеводы. Взялась за себя конкретно и с размахом, опыта было маловато, поэтому в калориях я себя урезала сильно. Естественно, что вес снижался очень быстро. И уже через 8 месяцев я была порядка 95 кг. На тот момент я сама себе казалась феей ))) Мы с мужем ходили в фитнес центр, кушала я нормально, но потом у меня был сильнейший стресс. Мы с мужем полетели на самолете, и у него отказало по очереди 2 двигателя. Описывать ужас того полета я не буду, но самолет вернули обратно, и муж, увидев, что я практически в коматозном состоянии, увез меня на дачу. И 2 отпускные недели мы провели там. Я их провела в обнимку с бутылкой коньяка и перед холодильником. Через 2 недели, вернувшись домой, я увидела, что вес увеличился на 15 кг, но остановиться я не могла. Я ела, ела, ела и ела... Добравшись до 135 кг, решила, что надо что-то делать. Пошла в Биоинтермед, 3 ночных сеанса на меня подействовали благотворно, и я опять начала худеть, где-то через 6-7 месяцев я весила 85 кг, попала на страницы известного журнала по похудению и была на 7 небе от счастья. Я стала красавицей. Да, у меня было еще немало лишних килограмм, но это было не так заметно, я носила 52 размер одежды, чувствовала себя пушинкой и была просто неотразима *сам себя не похвалишь *)))))
Так я прожила около года, вес немного набрался, но размер я сохраняла 52, а вот сил на снижение веса никак не могла найти. Потом начались серьезные проблемы по работе. И все пошло обратно, я ела, вес рос, дошла до 107 кг, это было прошлое лето. Лето 2007 года. В середине августа, вернувшись из отпуска, решила проверить свои старые и новые болячки. И тут на меня стали вываливать один диагноз за другим. А если учесть, что так у меня уже было в 25 лет, то я впала в депрессию, врачи меня посадили на антидепрессанты. Толк от них, конечно, и был, но дополнительно они отбивали аппетит. И я опять скинула набранные кг.

Praskusha
03.02.2008, 15:51
Месяца за полтора до этого НГ опять пошли рабочие проблемы. Результат, набранный вес до 109 кг. И уверенность, что надо что-то другое. Что так больше не может продолжаться. Что я больше не хочу возвращаться к тому весу и виду, что был.
На глаза попалась реклама Мерамеда о бариатрии. Взяв мужа в охапку, поехала на консультацию. Меня там быстренько решили обработать, загрузив по полной программе, но выйдя из клиники и прочитав прайс на проведение всего лишь БАНДАЖИРОВАНИЯ, я поняла, что сумма пока для меня нереальна. А это было порядка 12 тысяч долларов, правда, вместе с кредитом, предоставляемым их же банком. Или банком, сотрудничающим с Мерамедом.
Решила, что надо поюзать свою любимый интернет, ведь не одна же клиника занимается данной проблемой, первая же ссылка, куда я попала, был этот сайт и форум. Я села и несколько дней штудировала и то, и другое. Поняла, где я хочу оперироваться, а вопрос уже об этом не снимался с повестки дня.
Побывав на приеме у Владимира Викторовича, очень четко осознала, что хочу именно МАГ. Правда, его неприступный вид меня дико испугал, мне он показался эдаким букой. Но на операцию я записалась с его же телефона и поехала домой, оформлять кредит.
2 недели до операции. А если учесть, что я жуткая трусиха... чего я себе только не придумывала, и чем ближе был день операции, тем страшнее мне становилось. Мне казалось, что меня не смогут вывести из наркоза, что газ, закачиваемый в живот, меня обязательно разорвет на сотни маленьких праскушат :D Вот только не надо смеяться, я паникер, я это знаю, моя личка разрывалась от сообщений наших девчонок, каждая меня успокаивала, каждая приободряла, каждая старалась сказать, что все ерунда и скоро я буду об этом вспоминать со смехом. Так оно и есть. Но моя благодарность к вам не имеет границ. Спасибо, спасибо вам всем.
За несколько дней до операции я так же съездила в клинику, сдав анализы, сделав ЭКГ и гастроскопию, кстати говоря, там меня порадовали. Я 10 лет боролась со всевозможными болезнями желудка и язвой 12-перстной кишки, но вердикт эндоскопистки меня привел в восторг. Отлично, у меня был только поверхностный дуоденит. И даже рубца от язвы не осталось... Тетенька оказалась очень душевной, я отказалась от заморозки в горло и глотала кишку наживую. Мы с ней нашли 1 положительный момент в данной процедуре )))))) Когда она из меня вытащила зонд, я ей сказала, что это и есть самое счастливое мгновение. Мы посмеялись и, пока она заполняла мои данные, немного поговорили. Я ей рассказала, что у меня огромный камень в желчном, и именно она убедила меня в том, что мне необходимо удалить желчный пузырь, сказав, что он все равно не работает, так зачем же усложнять работу внутренних органов еще больше. К тому же, когда я опять начну худеть, камень опять будет увеличиваться. И я решилась удалить заодно и его. Правда решила, что попробую поторговаться и снизить цену на дополнительную операцию. Этот вопрос я решала по телефону, но доктор сказал, что не рекомендует делать 2 операции одновременно, это может дать некоторые осложнения. Так и не придя к окончательному ответу, остановились на том, что я возьму с собой узи желчного, и мы уже в день госпитализации придем к окончательному решению.

Praskusha
03.02.2008, 15:52
Понедельник, 28 января. Практически в коме муж привозит меня в клинику, так как от страха я больше не могу ни спать, ни думать, ни соображать. Утром со мной беседовал уже Вадим Викторович. Посмеявшись над моими страхами, с шутками и прибаутками мы решили, что все-таки удалим еще и мой желчный... ну чего его с собой носить, ведь это даже не камень запазухой :D Чувство юмора, блин:)))))))
Выделили мне отдельный бокс и оставили до утра, ждать самой операции. Страхи, конечно, вернулись, поэтому к вечеру я умирала от головной боли, пришла медсестра, сказала, что скоро пойдем делать клизмы, а после них и голова пройдет. Не знала, что между этим есть взаимосвязь. И она оказалась права, после какой-то там по счету клизмы я забыла напрочь про головную боль))
Утро я плохо помню, страх полностью отключил мою способность к чему бы то ни было. Опять же с утра клизма:)) Пришел анестезиолог, мило расспросив, и чем же матушка страдает, чтобы ему не попасть впросак с наркозом. Матушка пожаловалась на аллергию и врач ушел, сказав, что все будет отлично.
Пришла медсестра, чего-то вколола, я долго убеждала треснуть меня по голове дубиной, чтобы я отключилась еще до операционной, но она была непреклонна, заставив раздеться до в гола, напялить на себя бахилы и шааапочку. Видок, я вам скажу, совершенной идиотки)))))) Легла покорно на каталку, что-то явно было в том уколе, потому что голова стала светлеть, страх ушел. Меня привезли в операционную и начали присоединять капельницы, подключать к монитору и все. Я отключилась. Очнулась от того, что меня тормошат, говоря, что сейчас из меня вытащат интубационную трубку. Вытащили и тут анестезиолог спрашивает, как я себя чувствую. Ну, я выдала трехэтажным, как хорошо мне))))))) Они поржали, и меня повезли в палату пробуждения. Говорят, что этого никто и никогда не помнит, но мой мозг работает отдельно от всего остального, поэтому помню все) Помню, как нестерпимо болела спина, и я все уговаривала сестер сделать еще обезболивающий, а они резко и крикливо отвечали, что мне их уже сделали достаточно, и надо подождать. Не прошло и часа, как меня отвезли в палату. Еще замечу, что как вошла я в наркоз с полтычка, так из него и вышла. Никаких проявлений, вообще никаких. Ни рвоты, ни подташниваний, ничегошеньки. За что мой поясной поклон анестезиологу, я его потом выловила в коридоре, сказала огромное спасибо, извинившисьь, что обматерила при выходе из наркоза. Посмеялись, сказал, что я еще мало ругалась, всего лишь сказав о своем плохом самочувствие после операции, его честь я не затронула ))))))))
В скором времени прибежала вся моя семья в полном составе. Совершенно перепуганные дети и муж, обняв и немного поговорив с детьми, отправила их домой, а муж остался до глубокого вечера. Операции прошли отлично. Наши любимые и уважаемые врачи управились всего за 1.5 часа, крови практически не потеряла, даже гемоглобин не снизился. Гип-Гип ура нашим В.В.
Из неприятного: у меня и раньше был остеохондроз, а вот операцией он обострился жесточайше. Поэтому мне в основном обезболивали спину, живот практически и не болел. Температура у меня поднималась даже выше 38, но все-таки я валю на то, что подстыла в больнице, где-то меня оставили на сквозняке, а для меня это самое ужасное. Я могу час на морозе провести и не заболею, а вот двухсекундный сквозняк меня свалит напрочь. Этим сильно беспокоила врачей, потому что в остальном процесс шел отлично. Меня повели на рентген, где, глотнув бария, а гадость я вам скажу, это несусветная, да еще и глотать резко и много просто нереально, меня просветили на наличие протечек ))) Но мой желудок решил, что уже с меня хватит стресса и показал, что все отлично. Позже пришел Левон и попросил выпить какую-то синьку. Какая гадость… какая гадость эта ваша заливная рыба ))) Мало того, что пить не хочется, так она еще и не менее мерзкая на вкус )) Подождав немного и посмотрев в мешок, куда отходила жидкость, пришли к выводу, что все работает отлично и на следующее утро можно снимать дренаж. Есть небольшая проблема с легким, немного жидкости, но как уверили меня наши уважаемые доктора, это все уйдет после 5-дневнго лечения антибиотиками.
Вчера меня выписали, моя радость была непередаваемой, я жутко устала, а вид немытого хорька приводил в уныние, слежавшаяся голова, затрапезный вид, огромный халат, короче, нестерпимо хотелось домой. У меня не было никаких серьезных показаний к тому, чтобы оставаться в клинике.
Приехал муж, мы заехали за едой, накупила всевозможного детского питания, творожков, чистых йогуртов без добавок, замороженных овощей и фруктов, вымотало меня это сильно. Казалось сначала, что я буду бегать галопом, но нет, целый день провела в плавных движениях и по большей части за компом, за неделю скопилось огромное количество работы, которое нужно было срочно делать.
Есть не хочется, это я пока заставляю себя делать, кушать все же надо. Ем немного, но и не 50 грамм, вчера, правда, очень испугалась. Вечером, видимо, съела на одну ложку больше еды, чем возможно. И у меня так сильно разболелся желудок, я думала, что его там разорвет, врачу было звонить неудобно, не хотелось беспокоить, да и себя выставлять идиоткой не хотелось. А то сделали из меня человека, а я решила опять вернуться к обезьяне, насилуя свой новый желудок. Часа через 2 боль прошла и я успокоилась. Больше никаких экспериментов.

Praskusha
03.02.2008, 15:52
Второй день: полет нормальный) Сплю мало, очень сложный пока процесс, привыкла на животе спать, а это еще пока неприятно, места проколов не болят, но потягивают, да и внутренности пока еще чувствуются отечными, такие ощущения у меня есть. Ну, и остеохондроз, собака, все еще не дает жить нормально. Ем меньше котенка, но стараюсь сбалансировано и правильно, чтобы организм получал нужное. Купила витамины, ведь минимально количество калорий пока трудно наесть, а организму надо обязательно нормально функционировать. Сегодня хочу вытащить мужа на прогулку, выпал снежище, на улице очень красиво, надо прогуляться и развеяться. Так что заканчиваю свой опус на этой ноте, вполне возможно, что и дальше буду его продолжать. Надеюсь, что это будет так же кому-то полезно, как было полезно мне. Я читала такие рассказы и отмечала для себя какие-то моменты.
Обращаюсь ко всем тем, кто еще только в раздумьях, дерзайте, если у вас похожий путь, то вам дорога именно сюда. Проконсультируйтесь со врачами, решите, каой вид операции вам подойдет, а их большой выбор. И знайте, что в этой клинике вам помогут и сделают все, для того, чтобы вы себя почувствовали вип-персоной!

Praskusha
03.02.2008, 15:53
Докторам! Я немного вгоню вас в краску *эдак задорно взяв на себя наглость за такие слова*
Владимир Викторович, беру свои мысли обратно, Вы не бука, Вы милейший человек, спасибо за Ваше терпение, внимание, за то, что столько заботитесь о своих пациентах, спасибо за все то терпение, с которым отвечаете на многократно повторяющиеся ни одним пациентом вопросы, спасибо)
Вадим Викторович, Вам так же огромное спасибо за все тоже самое, а еще за Ваше чувство юмора, мне вот интересно, Вы переводите на досуге или режете в виде хобби? :D))))))
*здесь я отвешиваю поясной поклон, но вспоминая о больной спине, решаю бухнуться на колени и приложиться челом об пол*:D Спасибо за Ваше мастерство и умелые руки!

Praskusha
03.02.2008, 15:54
Уходить с форума я не собираюсь, в клинику еще приеду, надо же будет порадовать докторов своей внеземной красотой, которая проявиться через какое-то время)))))))) Да и сама поликлиника Росздрава меня впечатлила, думаю, что теперь это будет и моей поликлиникой, подберу себе там врачей и буду у них наблюдаться.
Вы уж простите, что так многА букАФФ, но хотелось описать все подробно.
Немного кружится голова и слегка дрожат руки. Это демпинг-синдром? Но мне казалось, что после МАГа его не бывает. Хм, интересно. Еще появляется знакомое чувство, когда постоянно мерзнешь. Это от недостатка калорий и начало похудения, это я уже знаю по прошлому опыту.
До новых встреч в эфире!

fly
03.02.2008, 23:12
Дорогая Praskusha очень рада за Вас Читала и завидовала
Я на сайте уже 2 месяца но все не решусь пойти на консультацию
рост 158 вес 92 куча болячек Но боюсь похудеть очень сильно Шарпей не мое амплуа Вот и маюсь быть или не быть СПАСИБО за все сообщения от прошедших операцию Это очень нужная информация
В Меромеде я тоже была , развод полный. Еще месяц потом звонили уговаривали..........Это и насторажило...
Еще гадалка сказала ни каких операций в марте Успею ли в феврале резануться?????? есть ли очередь
Praskusha буду внимательно следить за Вашими результатами :D

belka
04.02.2008, 00:09
Праскуша,продолжай,это действительно нужно и тем,кто еще не сделал да думаю и тем.кто после.Я вот только закончила сдавать анализы и 10 назначат точную дату операции.Вся на нервах,потому что близкие хоть и понимают суть проблемы,но против радикальных мер,хотя являются свидетелями результатов моей борьбы консервативными способами. Я и сайт и форум уже знаю почти наизусть:) ,а все равно как будто чего-то не хватает.Только здесь и черпаю силы для того,чтобы не повернуть назад.Удачи,ждем новых сообщений

Praskusha
04.02.2008, 10:46
Привет, спасибо:) Если интересно, то продолжу.
Окончание второго дня:
Выползли с мужем все-таки гулять, выяснилось, я не бегун на длинные дистанции...и даже не ходок))) Меня хватило минут на 30, да и погода, не смотря на солнце, была очень ветреной. К дому я подходила тяжело дышащим носорогом :D. Все еще дает о себе знать легкое, хотя и вздыхать полной грудью получается лучше. К вечеру я совсем расклеилась. Так дико разболелась голова, настроение сразу скатилось на ноль, а у меня головные боли настолько тяжелые и выматывающие, что жить тошно. Температуру померила, норма, давление отличное, но я стала мерзнуть. Обычно мне помогает муж, у него золотые руки и очень часто он руками мне все мои боли вытягивает. Он смеется и говорит, что это просто я в это верю, ну, и ладно, главное, что это срабатывает. Вчера он бедный измучался, только руки убирает, на голову опять чугунная сковорода падает. Ближе к полуночи голова все-таки прошла, я согрелась, но спать по-прежнему жутко неудобно. Если ложусь на спину, отдается воспаленные остеохондрозом, на животе все еще больно, на боках неприятно. Хм, осталось только спать боевой лошадью, стоя )))))

Praskusha
04.02.2008, 10:52
С едой уже как-то определилась. Утром обязательная каша, овсянка, мэм )) Беру 2 ст. ложки овсянки, добавляю чуть-чуть ореховой смеси и изюма, потом это дело запариваю кипятком. Настоявшись минут 15 это дело почти готово к употреблению. Почему почти? Да потому, что первые две недели надо все есть протертое. Здравствуй, мой друг блендер,, благо цивилизация давно увела нас от приматов к простым радостям жизни ))) Детское пюре так же радует мой вкус и желудок, детские соки, блин, у меня ощущение, что даже после окончания такого строго режима я все равно буду покупать себе детское питание. Оно без сахара. И соки в том числе. Что весьма удобно. Я давно отказалась от сахара в чистом виде, привычка уже стойкая, раньше еще пользовалась сахарозаменителями, боясь развития диабета. Диабет меня не успел посетить, а вот от сахарозаменителя я так же отказалась.
Так же мой рацион посещают чистые йогурты, но туда я добавляю свежие фрукты. Муж чистит целый апельсин, пока я рядом давлюсь от обильного слюноотделения, достаю свой любимый блендер. Баночка чистого йогурта и 2-3 дольки апельсина, мням, очень вкусно и очень даже сытно.
Обедаю исключительно супчиком, протертым ) Первый день был овощной, а вчера дочка сварила лососевый, думаю, что овощной придется отдать ихтиандру. Он не пострадает, ихтиандр, в смысле, а мне будет гораздо вкуснее ))) Я стала еще большей привередой в еде.
Ужин это овощные пюре и паровые котлеты. Вчера я была умнее и ела очень медленно и осторожно. Все-таки не стоит есть под работающий телевизор, иначе можно пропустить момент насыщения, а это чревато ужасными болями и паническим страхом. Успела поймать момент сытости и просто выкинула все то, что не смогла доесть. Рука поднимается на это легко. Раньше бы не поднялась. О ужас, я, бывало, даже за мужем в ресторане доедала то, что он не мог осилить. Честно могу сказать, всегда ему завидовала, он может есть все, не поправляется, держится в одном весе последние лет 15 (первые 5 лет брака я его усиленно откармливала, это был чахлик невмирущий, пришел после армии эдаким скелетом). Докормила до 78 кг, успокоилась ))) Мужчина приятной мягкости в 50-м размере, вот оно счастье. И есть за что потрогать, и не колешься о выступающие кости )))
Упс, вечно меня уносит на любимую тему, о нем, любимом )))

Praskusha
04.02.2008, 10:57
Третий день.
Ко всем моим ночным мучениям мне еще и ужасы всю ночь снились. Интересно, почему :confused: Я давно не видела кошмарных снов, а тут... один за другим. Ладно, как говорила Скарлетт О`Хара, об этом я подумаю позже. Сплю, уже хорошо.
Утром весы, хотя мне кажется, это адское устройство придумали садисты, не захотели меня особо радовать, показали, что во мне 108 кг, гадство, ушло всего 0.5 кг после больницы. Но с другой стороны, слишком быстрая потеря веса не есть гуд. Хотя моей коже уже ничего не угрожает, куда уж хуже-то )))))))))) Шарпей, он и в Африке шарпей )))
Позавтракав кашей, решила поменять наклейки на местах проколов. Товарищи, это страх божий. Руки тряслись, аки у не опохмеленного алкаша. Еще в день выписки я купила спец. наклейки, стерильные, очень похожие на те, что мне наклеивали в клинике. Верхние я еще смогла поменять сама, нижние мне уже менял муж. Руки у меня трясутся до сих пор. Может, через пару-тройку дней в клинику съездить, чтобы они своим опытным взглядом посмотрели на мой истыканные живот.
Есть еще один непонятный момент. Мне прописали антибиотики, блин, это не таблетки, это монстры какие-то. Глотать их получается только разрезав предварительно на 4 части, так же и витамины, мне вот интересно, может, я не так делаю, если пища должна быть кашеобразной, не наношу ли я вреда приемом именно таблеток, может, стоило бы их давить в порошок, пусть горько, но зато безболезненно...

Praskusha
04.02.2008, 10:57
Сегодня и завтра у меня еще законные выходные, поэтому пинаю балду, надеясь, что уже к среде я смогу брать более длинные дистанции. Некоторые вылазки мне все же придется делать, основную часть работы на себя возьмет, конечно же, муж, но не все. Ладно, есть еще время.
Думаю, на этот час я уже достаточно притомила вас своими рассказами, как говорится...
Продолжение следует :D

Ledy
04.02.2008, 11:33
Праскуша, умничка, поздравляю!!! Мы с тобой сделали МАГ практически вместе, я 22 января. Не удивлюсь, что я выписалась, а ты легла в палату, где я до этого лежала. Всё будет хорошо. Желудка я уже даже не чувствую, пробую даже маленькими кусочками есть и недетское питание, только долго очень жую, вес у меня уходит потихонеску и у тебя так же будет, и это даже хорошо, мы подтянемся постепенно и будем к лету с тобой такие уже красавицы. Желаю удачи!

Olichik
04.02.2008, 12:13
Праскуша, поздравляю!!!!! Очень рада, что у тебя все хорошо!!! Слабость пройдет, окончательно недели через две, а пока надо просто плавно все делать, без резких движений. По поводу твоего остеохондроза - кинула тебе в личку, посмотри может тебе подойдет. Удачи!!!!!

Ledy
04.02.2008, 12:29
Мда, я смотрю МАГ набирает обороты :) Это радует.

Praskusha
04.02.2008, 14:51
Праскуша, умничка, поздравляю!!! Мы с тобой сделали МАГ практически вместе, я 22 января. Не удивлюсь, что я выписалась, а ты легла в палату, где я до этого лежала. Всё будет хорошо. Желудка я уже даже не чувствую, пробую даже маленькими кусочками есть и недетское питание, только долго очень жую, вес у меня уходит потихонеску и у тебя так же будет, и это даже хорошо, мы подтянемся постепенно и будем к лету с тобой такие уже красавицы. Желаю удачи!

Как мы с тобой выяснили, так оно и случимшись:D
Спасибо, и тебе удачи!

Praskusha
04.02.2008, 14:52
Праскуша, поздравляю!!!!! Очень рада, что у тебя все хорошо!!! Слабость пройдет, окончательно недели через две, а пока надо просто плавно все делать, без резких движений. По поводу твоего остеохондроза - кинула тебе в личку, посмотри может тебе подойдет. Удачи!!!!!

Спасибо!:)

Praskusha
04.02.2008, 14:56
Здравствуй, Праскуша! Очень рада,что самое тяжелое уже позади, поздравляю с началом новой жизни. Очень здорово, что так подробно пишешь. Это нужно особенно тем, кто только собирается делать операцию. Я, например. Почитаешь и не страшно! Делала ты ренген желудка перед операцией? Пиши.
Привет, Анастасия!
Спасибо.
Ну, теперь и я уже могу сказать, ничего не бойся, по крайней мере у наших докторов ты в надежных руках:)
Я съездила примерно за 2.5 недели на консультацию, где окончательно решила, что буду делать именно МАГ. А где-то за неделю поехала на предварительные анализы, там, в клинике, сдала кровь, сделала ЭКГ и сделала гастроскопию, рентген мне уже делали ПОСЛЕ операции, все же рентген вещь не самая безопасная, поэтому рекомендуют делать именно гастроскопию.

камилла
04.02.2008, 17:21
Ну вот, Праскуша, а ты боялась :) Вишь как все чудненько получилось :)
С интересом прочитала твою историю, хотя некоторую ее часть я уже знала из того самого печатного издания. Все таки ты героиня -со 160 с лишним дойти пускай даже до 100! Мне кажется, что у меня бы точно духу не хватило. Не сомневаюсь, что операция даст тебе еще больше сил и возможностей. И хорошо, что ты так подробненько все написала-для новеньких очень ценная информация. Хотела тоже расписать свое пребывание в Детали (потому что все, кто здесь подробно описывал пребывание, описывали именно клинику на Иваньковском), но я там была всего то полтора дня, писать то особо нечего. Думаю, что если бы я решилась на операцию посерьезней , чем бандажирование, то многим причинам выбрала бы именно МАГ, несмотря на то, что она новая.


Мне прописали антибиотики, блин, это не таблетки, это монстры какие-то. Глотать их получается только разрезав предварительно на 4 части, так же и витамины, мне вот интересно, может, я не так делаю, если пища должна быть кашеобразной, не наношу ли я вреда приемом именно таблеток, может, стоило бы их давить в порошок, пусть горько, но зато безболезненно...
Я тоже три дня пила какие то таблетки, не помню название, на букву Ц начиналось, они размером в диаметре наверно 1 см, да еще покрыты пленочкой..пробовала толочь-плохо толкутся, потому как в пленке, они к этой пленке цепляются..порошка не получилось, но эти крупинки рассыпались по всему рту, потом полчаса выполоскать не могла-горечь жуткая..потом стала в ложку добавлять пюрешки детские фруктовые, ну чтобы послаще было-все равно горечь не забивается..потом пробовала во рту разгрызать..в общем, ни к какому решению не пришла, просто протерпела эти три дня и все..но у тебя операция посерьезней, тебе наверно побольше дней надо их пить?

А про рентген желудка в Детали тоже сказали что не нужно делать, и гастроскопии более чем достаточно..

Praskusha
04.02.2008, 18:00
Ну вот, Праскуша, а ты боялась :) Вишь как все чудненько получилось :)
С интересом прочитала твою историю, хотя некоторую ее часть я уже знала из того самого печатного издания. Все таки ты героиня -со 160 с лишним дойти пускай даже до 100! Мне кажется, что у меня бы точно духу не хватило. Не сомневаюсь, что операция даст тебе еще больше сил и возможностей. И хорошо, что ты так подробненько все написала-для новеньких очень ценная информация. Хотела тоже расписать свое пребывание в Детали (потому что все, кто здесь подробно описывал пребывание, описывали именно клинику на Иваньковском), но я там была всего то полтора дня, писать то особо нечего. Думаю, что если бы я решилась на операцию посерьезней , чем бандажирование, то многим причинам выбрала бы именно МАГ, несмотря на то, что она новая. ..
Боялась, это мягко сказано ))))))) Да ладно, если бы дошла до такого веса, может, и прошла бы такой же путь. К тому же, еще года 4 назад я ездила в ЦЭЛТ на консультацию, но тогда мне предложили только БПШ, меня смутило количество тех препаратов, которые потом придется пожизненно принимать, да и операция... если честно, я до сих пор не понимаю, как я вообще рискнула пойти. Видимо, это бы последний крик моего организма. И думаю, как раз и худела сама из страха лечь на операционный стол)))))) Я же трус, я боюсь всего... смерти, наркоза, неизведанного, боли, нового... легче выяснить, чего не боюсь.




Я тоже три дня пила какие то таблетки, не помню название, на букву Ц начиналось, они размером в диаметре наверно 1 см, да еще покрыты пленочкой..пробовала толочь-плохо толкутся, потому как в пленке, они к этой пленке цепляются..порошка не получилось, но эти крупинки рассыпались по всему рту, потом полчаса выполоскать не могла-горечь жуткая..потом стала в ложку добавлять пюрешки детские фруктовые, ну чтобы послаще было-все равно горечь не забивается..потом пробовала во рту разгрызать..в общем, ни к какому решению не пришла, просто протерпела эти три дня и все..но у тебя операция посерьезней, тебе наверно побольше дней надо их пить?..
Мне сказали принимать 5 дней, вроде не в пленочке, вечером попробую растолочь. В детстве, помню, не могла глотать таблетки совсем, так мама их толкла, насыпала в столовую ложку вместе с сахаром. Но я сахар сейчас не ем, а с пюре должно быть и впрямь ужасно. брррр
Второй вечер подряд начинается головная боль. Я не переживу опять... быстрее бы организм восстановился и опять ходить по беговой дорожке.
Даже уж и не знаю... гильотина мне поможет, но я только прооперировалась, надо хотя бы результата дождаться:D

Olichik
04.02.2008, 18:08
Праскуша, головная боль может быть реакцией на снижение питания, организм пытается вытребовать положенную пайку. А по поводу веса, у меня тоже сразу после операции вес уходил плохо. У всех уже при выписке минус 6-7 кило, а у меня на 10-ый день еле-еле 2 кг сползло. А потом, когда наверное организм понял, что лучше кормить уже не будут, и начал наконец-то тратить накопленное сальце :)

Praskusha
04.02.2008, 18:09
Сегодня пошла, детского мясного питания. Очень хочется мяяяса :D
Купила еще детских соков, реально тащусь от них, и сильно сомневаюсь, что перейду на обычные, детские без сахара, нет приторности. Купила еще детский творога Агуша, и простой, обезжиренный, ела простой, взяла 1/2 пачки творога, 1 баночку 125 гр чистого йогурта и 1 баночку 100 гр детского фруктового пюре. Восторг поросячий ))))))) Вкусно, но ела я это АДСКОЕ количество еды целый час. На вечер купила еще гречневый продел. Он полезен для поднятия гемоглобина, хотя мой не упал даже после операции. А еще гречка богата железом, полезными углеводами и вообще... вкусная.
Так что мясное детское питание, гречка и кефир. Сказано громко, но выглядит очень малым количеством.
Пойду, поем.
Кстати есть мне не хочется до сих пор, я просто заставляю себя есть, организму надо функционировать, а в среду у меня начнется серьезная работа, надо хотя бы сил поднабраться.
На пузо натянула компрессионный пояс, надо еще штанишки или колготки прикупить.
Если бы не болела голова, можно сказать, что я счастлива. :D

Praskusha
04.02.2008, 18:13
Праскуша, головная боль может быть реакцией на снижение питания, организм пытается вытребовать положенную пайку. А по поводу веса, у меня тоже сразу после операции вес уходил плохо. У всех уже при выписке минус 6-7 кило, а у меня на 10-ый день еле-еле 2 кг сползло. А потом, когда наверное организм понял, что лучше кормить уже не будут, и начал наконец-то тратить накопленное сальце :)
Мой, видимо, такой же. Тем более знает тот минимум, что ему положен, а это хотя бы 600, а лучше 800 ккал.
Просто я так отвыкла от привычной головной боли за последние года 1.5, как начала заниматься ходьбой. А тут... Может, рассосать маааленький кусочек кошоладки и мой организм от меня отвянет. Хнык.
А вес пусть ползет медленно, но верно, уйдет, гад, никуда не денется ))))

Olichik
04.02.2008, 18:16
Праскуш, попробуй в курином бульоне развести детское питание. Я этим спасалась первое время. Сладкое мне не помогало. А тут вроде тепленькое, с мясом, и наедаешься, и тяжести нет.

Praskusha
04.02.2008, 19:58
Праскуш, попробуй в курином бульоне развести детское питание. Я этим спасалась первое время. Сладкое мне не помогало. А тут вроде тепленькое, с мясом, и наедаешься, и тяжести нет.
Я детское питание развела с гречневым проделом, сильно разваренным, получилось жиденько и необыкновенно вкусно.
Таблетки пришлось все раздавить, у меня, как оказалось, они так же покрыты оболочкой, но раздавить получилось.
Выпила и от головы, правда, малююююсенький кусочек шоколадки я все равно рассосала. Голова прошла, настроение поднялось. Осталось свечку против остеохондроза впендюрить. И все, считай, счастлива:D

belka
04.02.2008, 20:17
Праскуша,а какая связь между операцией и обострением осткохондроза?

belka
04.02.2008, 20:18
остеохондроза:)

Praskusha
04.02.2008, 20:47
Как оказалось, очень даже прямая. Ты лежишь полностью обездвиженная наркозом на абсолютно ровной поверхности 1.5-2 часа, да еще в палате пробуждения. У кого-то без последствий, но у меня и раньше был остеохондроз, просто в необостренной форме, вот операция его и обострила. Видишь, как оказалось, не у меня одной:(

Olichik
04.02.2008, 21:04
обострение остеохондроза может быть и просто на нервной почве. У меня, что ни случись, все сразу на спине сказывается. Но, кстати, после операции обострения не было...

belka
04.02.2008, 22:41
У меня спина проблемная зона,и остеохондроз и травмирована была,без движения 5 месяцев. Чего не сделаешь ради красоты и здоровья:)

Praskusha
04.02.2008, 23:43
обострение остеохондроза может быть и просто на нервной почве. У меня, что ни случись, все сразу на спине сказывается. Но, кстати, после операции обострения не было...

У меня на нервной почве только жор обострялся:D

Praskusha
05.02.2008, 10:31
Ну что, доброе утро :) День четвертый, поехали))
Правда вчерашний вечер закончился полной депрессией и рыданиями у мужа на плече. То ли организм уже стал перестраиваться, хотя еще рановато, то ли то нервное напряжение дало о себе знать. Но рыдала я знатно :D А если учесть, что плачу, а уж тем более рыдаю, я так редко, муж был ошарашен. Спрашивает, чего плачешь. Не знаю, теперь у меня другие страхи, что это все не изучено десятилетиями, что фиг его знает, какие последствия после операции, что мне еще и желчный удалили, а вдруг без него будет все плохо работать. В общем, привет, дурка ))) Ладно, порыдала, успокоилась, решила, что спать все же надо. Мдя, со спаньем у меня пока все так же туго. Спать до сих пор неудобно, когда ворочаюсь с бока на бок, болит место, где была дренажная трубка. Утром проснулась от того, что ныло это место, как будто я всю ночь там пресс качала и сильно онемела левая нога, хотя сквозь сон чувствовала, что ночью вообще неменли руки и ноги, но связываю это с тем, что крутиться во сне не могу, сплю в очень неудобных для себя позах, поэтому затекает тело. Ладно, время еще есть, поэтому будем ждать, хотя выспаться по-человечески все-таки хочется.

Praskusha
05.02.2008, 10:32
Я уже писала, что очень не люблю пить жидкость, поэтому для меня выпивать 1.5-2 литра в день целый подвиг. Вода у меня проходит гораздо хуже кашеобразной пищи. Так вот, если воду подогреть в микроволновке буквально 30 секунд, то она становится приятно теплой. И пьется на ура. Так что вчера я запросто осилила положенное количество воды :D
Таблетки все же решила превращать в порошок, горько, противно, но зато нет раздражения внутри желудка.
С едой я практически разобралась, подобрав для себя интересное питание, сбалансировала его по наличию белков, жиров, углеводов, а главное сделала приличный калораж. Мой организм отреагировал положительной эмоцией, и смело отдал 1 кг :D

Olichik
05.02.2008, 10:55
Праскуш, вода потом пойдет значительно лучше, мне кажется первое время такие проблемы из-за отека желудка. А по поводу таблеток, я в виде порошка пить не смогла, я таблетку(большую) мелко резала ножом на 8 частей, и так тоже проходит, но значительно менее противно.

Praskusha
05.02.2008, 10:59
Да, Ольчик, спасибо, я поняла, что пока еще не до конца спал отек, но чувствую, что он спадает с каждым днем все больше и больше. Таблетки я резала сначала на 6 частей, но они все равно чувствовались неприятной кучкой в желудке, порошек, конечно, горький, но для меня это гораздо более терпимо, чем тяжесть :)

Анна
05.02.2008, 11:39
Девочки, вы сразу поймете , что отеки полностью спали недели через две после операции. Вы увидите это в зеркале. Сейчас у вас припухшая левая сторона. И , по идее, должна быть ассиметрия в области от линии "под грудью" до линии талии. Когда сравняется - отека нет.

Ledy
05.02.2008, 12:17
Точно, я неделю назад рассматривала себя в зеркале и думала, что это мне просто кажется, действительно была припухшая левая сторона. Сейчас у меня отек уже не видно. У меня только что-то шовчик один с левой стороны плохо заживает, другие уже давно все сухие.

Praskusha
05.02.2008, 13:12
Девочки, вы сразу поймете , что отеки полностью спали недели через две после операции. Вы увидите это в зеркале. Сейчас у вас припухшая левая сторона. И , по идее, должна быть ассиметрия в области от линии "под грудью" до линии талии. Когда сравняется - отека нет.

Спасибо за информацию, я себя в зеркало не рассматривала, уж больно вид в заплатках не радует )) Но ощущение, что у меня не спал отек есть, только внутри стало чуть легче проходить пища. И больше нет ощущения, что у меня желудок намертво прикрепелен к диафрагме.
У меня никогда не было верхней части живота, всегда только фартук, а тут не могу втянуть и именно левая сторона более припухшая. Радует, что это пройдет, талией всегда гордилась, а тут... сама себе беременную каракатицу напоминаю. Ношу по 8 часов в день бандаж, с ним проще ходить, меньше напрягаются внутренности.

Praskusha
05.02.2008, 13:14
Сейчас измерила свои объемы в сантиметрах, думаю, заведу себе блокнот, где буду еженедельно проставлять изменения не только веса, но и изменения всех объемов. Это очень помогает, когда вес не снижается. У меня всегда было так: если уходит вес, не шевелятся объемы, вес встал, начали уменьшаться объемы.

Praskusha
05.02.2008, 20:04
Да, Анна, я очень хорошо понимаю, о чем Вы, и могу вместе с Вами порадоваться результатам. Знаю, что и у меня они будут, не такие стремительные, потому что мои стремительные уже позади, когда я сама с 163 до 85 похудела, но и сейчас у меня настрой более, чем позитивный. Я жду, когда совсем прекратятся боли, когда не будет тянуть место, где стоял дренаж, мне нравится экспериментировать с едой, я все равно примерно прикидываю калорийность продуктов, это прочно въелось в меня за те активные года борьбы. Ведь скидывая каждый килограмм, мы радуемся, как дети. И это нормально, видеть, как твое тело принимает человеческий облик, контуры, очертания, отходя от словосочетания тушка. У Вас отличный результат, но и Вам не надо отчаиваться. Ваше продолжение еще впереди, я могу это ответственно заявить, как человек, лично скинувший 78 кг. Бывают моменты плато, организму все равно нужно время, чтобы понять, привыкнуть, закрепить вес. Может, стоит поиграть с калорийностью, или же добавить какие-то несложные упражнения, или начать ходить, как в свое время сделала я, когда вес уперся рогом.
Я и сейчас не жду быстрых результатов, быстрые и возвращаемые у меня уже были, теерь я хочу похудеть, привыкнув к тому, что я стала иной. В корне иной. Я не знаю, что будет, когда пройдет полгода, но думаю, все равно желудок не увеличится до прошлого размера. К тому же тут еще нужно ведь и мозгом прийти к тому, что ты теперь малоежка. Да, я ем не менее 5 раз в день, но те порции, что я съедаю. Обнять и плакать. Главное, мозг понимает, что ты сыта, а раньше... сколько не съешь, а там еще столько же поместится.
Я, пройдя сама через многое, точно знаю, что больше не вернусь к тому, что было. Именно для этого я и сделала операцию. Похудеть я могла бы и сама, удержать, нет... а теперь, а теперь у меня новый желудок, который стоит приличных денег и надо благодарить судьбу, что шанс на вторую жизнь появился и у нас, толстяков. Что теперь есть, ну, может, и не панацея, но хороший волшебный пендаль, в виде операции, точно.
У нас у всех все будет отлично, главное это позитивный настрой.

solnze
05.02.2008, 21:45
Праскуша! С "выходом в свет"! Я очень-очень за тебя рада!

Ну а Анне, тёзке своей, опять тысячу комплиментов! Ты очень помолодела! И я тоже (мне так многие говорят). Я рада за нас за всех!

Praskusha
05.02.2008, 22:42
Спасибо, солнце:)
Смотрю, у тебя то же процесс медленно, но верно ползет к нужному:)

От линейки Надежды пришла в поросячий восторг, ничего себе, практически на финишной прямой и скинула гораздо больше, чем 80% от лишнего веса. Супер.

Praskusha
06.02.2008, 10:57
День пятый :)
Мне сегодня удалось поспать, правда, всего 7 часов, но зато полноценным сном и, проснувшись утром, я не была разбитой в доску. А ларчик просто открывался, надо было всего-то сделать себе удобнее место для спанья. Когда только легли, мое тело конкретно отказалось спать, у меня разболелись бока, место, где когда-то стоял дренаж, начало болеть под левым подреберьем, ужас, одним словом. Муж собрал все подушки, отняв по второй у детей, у меня получилось, что я спала на 3 подушках, а под поясницей лежала маленькая думка, чтобы не было напряжение на спину. Утром я чувствовала себя не развалиной, у меня не болели внутренности, а настроение было отличное, коим и продолжает оставаться до сих пор :)
Есть я продолжаю так же, не внося особых прикрас. По утрам привычная овсянка, с небольшим количеством сухофруктов и орехов и 1 ч.л. меда, потом йогурт с 3 дольками апельсина, это 2 завтрак, обед 2 маленьких половника супа. Полдник половина пачки творога, вчера смешала с кефиром и баночкой детского пюре +грамм 100 детского же сока. Ужин все еще гречневый продел и 0.5 баночки детского мясного питания. Правда его на самом деле лучше разводить бульоном или добавлять немного кипятка, естся легче. И не смотрите телефизор за приемом пищи, можете забыться, а желудок очень быстро отреагирует болью. Жалеть себя и свой новый желудок надо обязательно, Анна права на все 100. Обязательные 1.5-2 литра воды, теперь, в теплом виде они проходят в мой организм без проблем, а я не нарушаю работу внутренних органов.
Сегодня с меня слетел еще 1 кг, вот и славно, трам-пам-пам :D

Ledy
06.02.2008, 11:38
Ну вот, Праскуша, я так рада, что у тебя начал двигаться этот противный упрямый вес. Ведь это для нас так важно и подбадривает психологически. Теперь на целый день будет масса положительных эмоций.

Praskusha
07.02.2008, 09:22
Какой у нас там день-то? )))))) Шестой, что ли:)
Сплю сидя, правда, совсем мало по времени, вчера к вечеру разболелась дико спина, остеохондроз не отступает пока мест, свечи пользовать больше не могу, жуткое раздражение. Еще небольшая неприятность, хотя я и пью Хилак форте, мой желудок ужасно реагирует на антибиотики, простите, расстройство желудка. Одно радует, сегодня последний день приема таблеток. Вес сегодня не слишком изменился, ушло всего 300 гр, я даже линейку менять не буду. Есть не хочется, в принципе я на кухню хожу чаще всего потому, что есть просто надо. Иначе организм впадет в спячку, а надо еще и работать. Настроение не самое худшее, не смотря на то, что спала меньше 5 часов, это я точно наверстаю.
Попросила мужа сегодня сфотографировать меня, перед больницей как-то не сподобилась, а сейчас понимаю, что результат хотелось бы видеть и наглядный. В зеркале, конечно, я себе кажусь более симпатичной личностью, после фоток впадаю в уныние, тоску и депрессняк.
Сейчас, перед входом на работу, почувствовала, что кофта стала свободнее, схватила сантиметр, так и есть, в груди ушло сразу 2 см. Мелочь, а приятно :D
Главное не забывать пить жидкость, 1.5 литра это даже минимум, лучше 2, организм ведет себя более достойно. Точно знаю, что еду запивать не стоит, нет, у меня ничего не просится назад, порции небольшие и ем я очень медленно, но стоит сделать хотя бы маленький глоток воды, все, икота или неприятные ощущение в районе пищевода.
Пока больше ничего нового, посмотрим, как оно будет на работе, радует одно, что у меня свободный график и большую часть внешней работы выполняет муж. Потому как чувствую, что целый рабочий день на благо какого-нибудь предприятия я бы не потянула.

камилла
07.02.2008, 20:15
Ой, так эт какое терпение надо, чтобы целую неделю не взвешиваться :)
Праскуша,с блокнотиком для записей хорошо придумано. Я тоже такие блокнотики веду аж с 94 года ( с 14 лет). Там вес каждый день, ну и объемы. Причем я измеряла все это и когда худела, и когда толстела, чтобы, тык скыть, динамику отследить :) Никакой пользы практической от этого, по большому счету , нет, но иногда, чтобы вспомнить, а в каком это я весе влезала вооон в ту одежку, очень нужно:)

Praskusha
07.02.2008, 20:17
Здравствуй, Праскуша, дорогая! Всё будет хорошо, ешь, а-то вдруг на работе упадешь. Я с тобой! Знаешь, я когда худела раньше, мне очень нравилось не взвешиваться каждый день, а раз в неделю, например, в выходной. Так психологически намного лучше. Почему, а потому, что в течении недели вес меняется, то в плюс, то в минус. Но ты этого не замечаешь и психологически освобождаешся от этой зависимости. А то, когда взвешиваешься каждый день, больше растраиваешься, тем больше хочешь себя чем-то порадовать, а это вызывает чувство голода. Всю неделю об этом не думаешь, другими делами занимаешься, отвлекаешься, очень помогает! А в воскресенье,боже, какая радость -несколько кило далой и праздник на весь день! Заряд на всю неделю! Это я так, мысли вслух!

Привет, Настя :)
Будет, конечно, куда ж я денусь, просто нужно на самом деле время, а я бегу впереди паровозного дыма, это в моем духе))))) Вес еще много от чего может скакать, от критических дней, от того, что съел что-то задерживающее жидкость. Да много всего.
А вообще спасибо всем, что так поддерживаете меня!

Praskusha
08.02.2008, 17:01
День седьмой. :)
Поспать сегодня не удалось из-за раннего подъема, хотя, я бы сказала, что спала хоть и полусидя, все-таки гораздо лучше.
Ем так же, вода проходит только в одном случае, если глотки ооочень маленькие, даже еда живее проваливается. Хотя, я могу полдня проходить без еды и у меня нигде ничего не екает, нет испорченного настроения, я не впадаю в агрессивное состояния. Просто приехали позже и поем. Удивительно, конечно :D
Из неприятного, у меня стойкое ощущение, что я заболела, словила ОРВИ, неимоверно ломит кости, тянет мышцы, хотя погода, конечно, дрянь. Может, даже и в ней причина. Днем поднялась температура 37.4, горло, а такое ощущение, что у меня пот нему кошка вверх поднималась. Пришла в аптеку, мне там посоветовали гомеопатические препараты, их и купила.
Самое ужасно, это то, что у меня изжога. Изматывает, я давно забыла, что это за дрянь, и откуда у меня, если все-таки у меня МАГ, взялась изжога, я не понимаю, не укладывается в моей голове.
Рассасываю Маалокс.
Сегодня опять переклеила наклейки, снять их совсем побоялась лишь потому, что сказали выдержать определенный срок, хотя шовчики у меня отличные, все сухие, зажившие, даже немного чешутся. Так, как бывает при заживлении. Там, где стоял дренаж так же все подзажило, только нитка торчит, хотя мне казалось, что у меня рассасывающиеся швы. В любом случае через неделю-две я поеду в клинику, чтобы посмотрели, все ли у меня в порядке.
Днем ношу бандаж, он сильно облегчает жизнь и движения.
С утра, а уезжали мы из дома раньше 6 утра, влезла только чашка киселя. Мдя, вкусы изменились, раньше меня бы от киселя вывернуло наизнанку. А сейчас показался очень вкусным. Пища, если не моя, кажется соленой, детское питание, хотя все и говорят, что оно пресное, чувствуется нормально посоленным. Чудеса в решете :D
Вес не собо снизился, за два последних дня -800 грамм, линейку меня пока не вижу смысла, контрольное взвешивание буду уже производить в понедельник, тогда же произведу контрольный замер объемов.
Настроение уже лучше, хотя днем было жалко себя и очень тоскливо, думала, ну вот, стоило только слезть с антибиотиков, так меня сразу болезнь прибила.
Живем дальше ))

Ledy
09.02.2008, 01:56
У меня всё, Праскуш, аналогично. Детское питание не кажется пресным, а нормальным по соли, вкус действительно меняется. Раньше мне очень хотелось булок и плюшек, сейчас я на них не могу даже смотреть, из хлеба у меня только вермишелька может плавать в супе и то жиденькое всё, не хочется больше совсем. В первые дни хотелось яблочного пирога, что принесла мама, но это еще видно старые мозги играли, ну выгрызла маленькую серединку и бросила, раньше бы я спорола весь пирог, а то и два и три и не мяукнула бы даже. Единственное за что себя ругаю, сладкого немного всё же хочется, могу карамельку пососать, сырок съесть глазированный, а еще очень люблю мороженое, вот если бы это еще из моей головы бы вычеркнуть.

Praskusha
09.02.2008, 06:46
Хм, знаешь, мне кажется, что лучше есть все и по чуть-чуть, чем маяться потом и на что-то сорваться.
Мне вот мороженного захотелось, ну, и сколько я его съела? Правильно, целый 2 чайных ложки, так и разжиреть опять недолго :D
Меня больше беспокоит, что я почти не сплю, 5 часов в день это уже праздничный сон. Ниипаняяятна:rolleyes:
А еще второй день не получается сходить серьезно в туалет, мне кажется, что я очень мало съела за эти 2 дня. Вчера к вечеру совсем расклеивалась от простуды, утром всегда чувствуешь себя лучше. Раз не спиться, надо работать. Чудны дела твои, Господи :D

Praskusha
09.02.2008, 07:37
Ну, вот и прошла неделя после выписки, чувствую себя уже лучше, еще один кг ушел за 3 дня, но я так мало ела, что, боюсь, мой организм ушел в глубокое подполье:mad:
Смогла серьезно сходить в туалет, а то уже начала беспокоиться. :D
Пью водичку утреннюю водичку, так как завтракать еще не хочется, а положенную воду надо выдуть.
Сегодня работаю дома с бумагами, буду тщательнее себя кормить, 2 дня было просто даже некогда сесть, расслабиться и поесть. К "не хочу" прибавилось то, что теперь не могу есть на ходу, надо сесть, расслабиться и есть ооочень медленно и чинно. Кстати да, мне совсем нельзя пить поле еды, у меня это вызывает веселые приступы икоты минут так на 40))))))))) Тишина, сижу за компом и равномерно и громко икаю. Веселилась вся семья:D

Virsavia
09.02.2008, 12:14
Привет, Праскуша! Рада, что у тебя хорошо проходит восстановление после операции. Конечно, простуда тут вовсе не в тему, потому что (или по причине?) организма твоя восстанавливается после операционного стресса, но это тоже пройдёт, хотя надо бы тебе проконсультироваться с хирургами насчёт лечения, как бы не было осложнений, ведь прошла ТОЛЬКО неделя, возможно гомеопатии тут маловато будет. Я вообще после операции 2 недели была на Б/Л и ни о чём , кроме себя любимой и мелких домашних дел не заморачивалась. И то было порой не сладко. Икота с изжогой, по-моему, тоже не есть хорошо-позвони доктору. Мой доктор напутствовал меня после выписки "каждую макаронину пережовывать 33 раза!". Я как то попробовала и не поняла (уже где-то после 10 "жова")-а было ли у меня что-нить во рту? Чего ж там жевать 33 раза!?
Насчёт изменения вкуса-у меня тоже произошло сие событие. Я стала более чуствительная ко всем оттенкам.

Praskusha
09.02.2008, 13:00
Привет, Вирсавия:)
Это после выписки неделя, а со времени самой операции прошло 11 дней. Гомеопатия у меня вкупе и с другими средствами, но с врачами я, конечно, проконсультируюсь. Дождусь понедельника и позвоню.
К сожалению, б/л у меня это из области фантастики, поэтому приходится совмещать, муж изо всех сил старается, как можно больше взять на себя работы, но увы и ах, есть те моменты, когда я необходима. Даже дома я работаю, потому что кроме меня эту работу некому сделать. Хотя с удовольствием забила бы сейчас на все, просто посвятив время себе, любимой. Ничего не поделаешь.
Икаю я исключительно потому, что быстро пытаюсь выпить воду или попить сразу после еды. Я чувствую, что у меня попадает воздух, как у маленьких детей, муж говорит, тебя осталось взять на плечо, похлопать нежно по спинке, чтобы вышел лишний воздух:D Младенцы отдыхают)))
Я суп и кашу, прокрученные блендером, умудряюсь жевать, не говоря уже обо всем остальном, пока я на жидком питании.
В любом случае спасибо за участие, буду лечиться, самой не нравится эта ситуация.

fly
09.02.2008, 22:09
Praskusha привет !!! Очень интересно - как это -Новая жизнь!??
Пиши
У меня тоже проблемы с желчным, 11 февраля иду на первую консультцию
Praskusha хотела спросить а из-за удаления желчного 1-2 надо еще и строгую диету держать?

Praskusha
09.02.2008, 22:44
Praskusha привет !!! Очень интересно - как это -Новая жизнь!??
Пиши
У меня тоже проблемы с желчным, 11 февраля иду на первую консультцию
Praskusha хотела спросить а из-за удаления желчного 1-2 надо еще и строгую диету держать?

Врачи согласились сделать одновременно 2 операции только потому, что у меня был огромный камень в величину всего желчного. А так, по-хорошему, мне настоятельно рекомендовали делать эти операции отдельно, нагрузка большая идет. Может, потому и процесс выздоровления идет в более медленном режиме.
Посе операции в любом случае идет диета, практически она соответствует диете №5. И длится недели 2, в клинике дадут все рекомеендации, а здесь можно будет пошерстить форум, многие выкладывают примерный рацион своего питания. Да и Вы есть не особо-то и сможете. Вода мелкими глотками, жидкая пища, детское пюре, йогурты и иже с ними.
Новая жизнь это классно, а когда мои проблемы закончатся, думаю, будет еще более отлично:) Сейчас вот приболела, естественно это сказывается на самочувствие не в лучшую сторону.:)

Praskusha
10.02.2008, 20:05
13 день после операции или 9 день после выписки.
Вчера еще не поняла, а сегодня смогла отследить, что стала есть меньше, вернее так, пытаюсь есть по позавчерашним пропорциям, а этот номер не проходит. Лишний кусочек отдается болью, буквально два дня назад я могла спокойно съесть 100 грамм детского питания и еще несколько ложек картошки. И из плошки съедала больше. От второй день у меня это вызывает боль. А с утра вообще после каждого приема пищи болит слева от пупка. Сейчас чуть выше, но все равно в левой стороне.
Спина потихоньку стала проходить, даже место, где стоял дренаж больше не тянет при вставании.
Простуда сходит на нет, температуры сегодня весь день не поднималась, что не может не радовать. По квартире хожу довольно быстро, прогулки и передвижения по улице все еще напрягают физически.
Напрягают газы, явно бродящие у меня в кишечнике.
Днем, пока не ела и проводила время вне дома, чувствовала себя отлично, сейчас, к вечеру, опять начало тянуть слева. Это где-то левее середины линии между грудью и пупком. Я так устаю себя чувствовать больной, что настроение отпускается ниже плинтуса. Еще раз повторюсь, я отвыкла от плохого самочувствия, малой подвижности регулярных болей. Может, и впрямь мало времени прошло после операции, я слишком много хочу.

Кстати, серьезно задумываясь, что операция у меня уже была, до сих пор не понимаю, как же я на нее решилась, я, трус до последнего волоска, решилась лечь под нож. Вот это пока не могу понять.:rolleyes:

Ledy
11.02.2008, 03:32
Праскуш, ты не переживай, у меня тоже левый бок побаливает еще иногда, мне врачи свечки посоветовали обезболивающие, если очень сильно болит, я два раза пользовалась, я лекарствами неочень увлекаюсь, у меня же до операции от всех болезней пока только цитрамон был, а сейчас мне вот еще и свечки выписали и уколы делали после операции, капельницы. Я не знаю, как всё это пережила сама и решилась, только наверное благодаря тому, что медперсонал клиники любезный очень, не зверствуют и с разбегу уколы не делают, понимают, что наши попы, это не мишень всё же для дротиков. Я когда в роддоме лежала, мне там тоже делали капельницу и уколы, так я вышла, как синяя картина, руки наркомана, попа в шишках, а на последок мне любезно решили сделать йодовую клеточку и пролили на меня йод из пузырька, так у меня был еще ожог, вот такие воспоминания. А тут в клинике всё, как в санатории, жить можно. Восстановишься, будешь, как новая, у тебя же еще две операции было, ты не забывай, вот у тебя и слабость еще, потерпи еще немножечко, все пройдет.

Praskusha
11.02.2008, 12:20
потерпи еще немножечко, все пройдет.
Привет:) Да, ты права, конечно, но сейчас напишу все по порядку, чтобы народ знал, что МОЖЕт его ждать, но необязательно бывает.:D

Praskusha
11.02.2008, 12:48
10 день после выписки:)
Вечером у меня был сильнейший болевой приступ, я думала, откину коньки и протяну ноги, у меня болело в левом боку так сильно, что я не выдержала и позвонила Владимиру Викторовичу. Он меня успокоил немного, но мы договорились, что сегодня с утра я поеду в клинику, его не будет, но прием проведет Вадми Викторович.
Вечером я еле заснула, боль была нестерпимой, но волшебные руки моего супруга совершают чудеса. И пусть он говорит, что я посто в это верю, поэтому мне помогает, ну и пусть, главное, что МНЕ это помогает, путь даже на психологическом уровне.
Ночь прошла сегодня на ура, как только боль спала, я смогла заснуть. Вскочили мы с мужем в 8 утра, мы дрыхли всю ночь без задних лап, на работу нам не надо, у нас выходные, поняли, что уже не до чего и надо быстро лететь в клинику, потому что мне назначили на 9.30 утра, а пробки в Москве..
Успели. Увидела медперсонал, который так заботливо ухаживал за мной почти неделю, все радостно здоровались, было приятно :)
Вадим Викторович посмотрел, пообщался и пришли с ним к выводу, что все-таки у меня шалит кишечник и надо пить всевозможные лактобактерии, чтобы восстановить флору после антибиотиков, а недели через 3, когда внутри все заживет, можно будет, если мне это надо, и гастроскопию сделать. Успокоенная уехала домой. Паникерша я еще та.
К таблеткам и всевозможным процедурам и инъекциям совершенно спокойно отношусь, всегда много болела, приходилось много лечиться, поэтому буду соблюдать все рекомендации.
Да, согласна с Ledy, персонал очень аккуратно относится к нашим многострадальным органам и делает все очень и очень аккуратно. У меня минимум шишек на попе, и всего 1 синяк на руке, да и то от продолжительного использования канюли. Обычно я выхожу из больниц вся синяя с ног до головы. Здесь чувствуется, что работают ответственный и грамотный медперсонал. Мне, когда поняли, что вены довольно сложные и на одной руке возник синяк, даже вызвали медсестру из анестезии, чтобы она сократила мои мучения к минимуму.
Чувствую себя сегодня гораздо более здоровой, чем вчера, Ела вчера мало просто
не могла, но выпила литра 2 воды, не меньше. Организм отреагировал моментом, скинув сразу 1.5 кг. Сегодня сделала контрольный замер всех объемов, они так же уходят. И сегодня я ушла с размера 58-60 к 56-58
Итак, через 2 недели операции у меня ушло 6 кг веса.
Ура, жизнь продолжается :D

Olichik
11.02.2008, 13:28
Праскуш, поздравляю с хорошими результатами! Все потихоньку наладится, я вот тоже 2 недели плотно сидела на бифиформе и эссенциале, зато как организм работал... как часы!
Главное в нашем деле - хорошее настроение, так что всем его желаю!!!

Praskusha
11.02.2008, 14:14
Праскуш, поздравляю с хорошими результатами! Все потихоньку наладится, я вот тоже 2 недели плотно сидела на бифиформе и эссенциале, зато как организм работал... как часы!
Главное в нашем деле - хорошее настроение, так что всем его желаю!!!

Спасибо, Ольчик. результаты радуют:)
Я стараюсь не грустить, это получается, когда ничего не болит. В любом случае, когда знаешь, что с тобой, уже проще и не паникуешь, а это самое важное:D

Praskusha
12.02.2008, 10:21
Ура, товарищи, сегодня ровно 2 недели, как у меня прошла операция. Чувствую себя отлично, вчерашний день не принес ни боли, ни каких-то нежелательных и неприятных моментов. Настроение отличное, ем я, конечно, аки птичка. Захотелось мне вчера шоколадки, муж ел горький шоколад, столь нежно мною любимый. Приторно. Хотя 20 грамм мороженного вполне себе могут найти место в моем рационе.
От запоров, кстати, хорошо помогает жидкий «Регулакс», а то у мня была небольшая проблема. Но сейчас, как я думаю, все будет лучше, желудок не шалит, потому что принимаю много лактобактерий всевозможных.
Кушать... не могу сказать, что у меня возникает какая-то дикая потребность, просто иду и чуть-чуть ем. 150 грамм жидкой пищи медленно могут войти. И я остаюсь сыта на приличный срок, а ем я раз 5 в день. Есть стараюсь разнообразно, творожки, фруктовое питание, мясное питание с овощами, супчик, каша геркулесовая с утра святое. Ем ее вообще без всего, полное ощущение, что вкус стали сами по себе более яркими. Ничего не хочется досолить, посластить. Если сок, то детский без сахара, если овощное или мясное детское пюре, то мне хватает того количества соли, что там есть, если его вообще солят. :rolleyes:
А пить я себя приучила, у меня постоянно либо бутылка в руках, если я вне дома, либо чашка на столе, большой 300 граммовый бокал, который я постоянно наполняю водой. И только под вечер делаю себе 1 чашку зеленого мятного чая. В день у меня выходит даже ближе к 2 литрам воды, организму это нравится.
Сегодня ушло еще 0.5 кг, мое похудение идет даже быстровато, но это особенность моего организма, первые кг он отдает быстро, но потом его безумно тяжело сдвинуть с точки. Чего-то мне кажется, что моя точка будет опять на 85 и буду я биться с весом :D
Из обязательного в мое рационе утренняя таблетка Витрума, буду его пить постоянно, не хочу проблем с волосами.
Мне еще рекомендовали в ближайшее время пойти все-таки в бассейн, чтобы хотя бы чуть-чуть спасти кожу, как сказала моя подруга-хирург, чем меньше с тебя срежут кожи, тем лучше для тебя. А я ей склонна верить, все, что она говорила, всегда было верным. Так как наш фитнес клуб откроется только к маю, значит, надо будет поискать ближайший бассейн на это время. Бандаж я ножу ежедневно, сейчас мне и без него двигается легко, но первое время он реально помогал. А сейчас просто так надо, опять же, это рекомендация моей подруги.
Сплю уже гораздо лучше. А вчера помылась, товарищи, этот кайф :D

belka
12.02.2008, 16:01
Praskusha мои поздравления!Сегодня твой отчет очень даже жизнерадостный,а то все это время мне казалось,что реабилитационный период - это сплошные мучения.У меня ведь все еще впереди.Надеюсь теперь все у тебя будет только отлично.И еще,может не стоит заранее в мозгу себе устанавливать цифру 85.Наоборот психологически настраивай себя на нужный тебе вес.Это сработает

Praskusha
12.02.2008, 18:32
Praskusha мои поздравления!Сегодня твой отчет очень даже жизнерадостный,а то все это время мне казалось,что реабилитационный период - это сплошные мучения.У меня ведь все еще впереди.Надеюсь теперь все у тебя будет только отлично.И еще,может не стоит заранее в мозгу себе устанавливать цифру 85.Наоборот психологически настраивай себя на нужный тебе вес.Это сработает

Если сейчас сравнивать свое состояние сейчас и за эти 2 недели, да, сплошные мучения, но 2 недели это фигня. К тому же, у кого-то это и быстрее проходит, мой организм медленнее восстанавливается, как оказалось. Да еще и подхваченная простуда утяжелила восстановительный период. Я больше писала и пишу для того, чтоюбы те, кто готовятся к операции, были к этому готовы. Вот даже к мучениям, но осознание того, что станет легче, что все заживет, все эти мучения делает незначительными.
Сегодня еду не попускала через блендер, такое счастье покушать обычныю еду.:D
Это не я себе установку делаю, просто это мой самый маленький вес за последние 20 лет, ниже мне так и не удалось похудеть. Но я на нем не циклюсь, знаю, нужно просто время:)

Praskusha
13.02.2008, 16:14
Вот и еще один день прошел:)
Самочувствие отличное, кушаю уже веселее, но даже несмотря на это, вес упал еще на один кг, верю в силу воды и лактобактерии, чувствую, что кишечная флора восстанавливается. Сплю хорошо, уже убрала все лишние подушки, прекрасно просыпаюсь в любимой позе на животе, при этом, у меня ничего не болит. Вроде бы и ушло 7.5 кг после операции, а сегодня с утра почувствовала себя какой-то легкой и воздушной ))) Ну, теперь так же буду ждать уменьшение веса до двузначной цифры:D
Влезла в новую домашнюю пижамку 56 размера, иээх, практЫчЫски бЯрёзка:D )))))))

Praskusha
16.02.2008, 12:13
Время бежит вперед. И вот уже 2 недели, как я выписалась из больницы и 19 дней после операции.
Хвастаться особо нечем, 3 дня вес стоит, правда, у меня скоро критические дни, слегка пробивает на жор, начало скакать настроение и вес может стоять именно по этой причине.
Кушаю я уже спокойно, сегодня утром куснула у мужа от бутера в Макдо, медленно прожевала, и выпила полчашки капучино. Была сыта.
Весь день гоняю жидкость. Пью я очень много, даже больше 2.5 литров. Но это в основном чистая вода. Кофе я уже давно не пью, не считая таких редких вылазок к капучино. Чай только вечером и только зелено-мятный. Сейчас вот муж притащил компот из запасов, сделан он на сукразите, но в обычной концентрации я пить не смогла, очень приторно. Разбавила пополам с водой. Все еще использую детские соки, они гораздо вкуснее и полезнее обычных. Ну, и съедаю 1 баночку 100 граммовую детского фруктового пюре, размешивая его с обезжиренным творогом. В обед все еще супчик, как-то организму нравится. Вечером медленно и чинно жую грамм 100 курицы. Взяла себе куриную грудку, теперь вот поедаю. Иногда хочу есть, нереально, но медленно зажеванный кусок курицы помогает. Могу откусить кусочек пирожного у мужа, это лучше, чем отъехавшая от желания башня. Много я все равно не съем, а удовольствие я получу. Так зачем себя мучить.
По одежде вижу, что объемы еще немного сошли, даже несмотря на то, что вес стоит. Но сантиметром орудовать я буду только в понедельник, на контрольном обмере :D Если будет уходить даже по 4 кг в месяц первое время, это уже отлично. Самое разумное похудение, когда и организм успевает привыкнуть, да и нагрузки такой нет. Сейчас вот ушло 7.5, думаю, что за оставшиеся 11 ней еще может уйти 2-3 кг. Но для первого месяца это нормально. Вес у меня все-таки не дюймовочный :D
В остальном все отлично. И сплю в любой позе, и внутри ничего не болит, и швы не беспокоят. И двигаться уже начала нормально, я ощущаю, что мой организм восстановился. И это не может не радовать ))

Praskusha
18.02.2008, 08:39
Небольшой недельниый отчетик. В смысле питания и всего остального все, как и прежде.
У меня пмс, вес стоит, сегодня ушло 0.5 кг, но это за 5 дней. Всего же с момента операции ушло 8 кг. А это почти 3 недели. Зато объемы уходят замечательно. Талия со 109 стала 97, ну, и так далее. По сантиметру результаты очень даже радуют. Я с размера 58-60 перешла в 54-56.
Так что те, кто не видит результат на весах, не вешайте нос, лучше подружитесь с сантиметром, он вас будет радовать чаще и конкретнее.

Дуся
18.02.2008, 14:28
Праскуша! Очень рада за тебя. С волнением слежу за твоими успехами!

Praskusha
18.02.2008, 15:04
Дуся, спасибо, сама за себя переживаю.:p Ведь столько лет борьбы, так хочется, чтобы я из нее вышла победителем :D

onega
18.02.2008, 23:48
[QUOTE=Praskusha;4303]
Хвастаться особо нечем, 3 дня вес стоит, правда, у меня скоро критические дни, слегка пробивает на жор, начало скакать настроение и вес может стоять именно по этой причине.

Eto i y menya tak! Ya pered delami otekayu i na vesax poyavlyayutsya 2 lishnix kg....proshli dela i kg kak po monoveniyu palochki tak zhe ischazayut kak i poyavluautsya....ochen stranno...no ya zametila zakonomernost....poslednie 5 mesyazev.....tak chto vozrast+ lunnie fazi...kuda devatsay....???:rolleyes:

belka
19.02.2008, 04:08
Девочки,у меня та же проблема.ПМС и отекала так,что казалось уколи иголкой - лопну + 1-2 кг.Год назад начала пить перед и во время месячных отвар семян льна.Помогает очень хорошо,отечность спадает и самое главное ощущение тяжести уходит.Еще: пол стакана воды+1 ст.л. яблочного уксуса - 2раза или 1 раз на ночь,или петрушка + укроп, варить 10 -15 мин. пить в течении дня(помогает от отеков во время месячных,но я не люблю этот вкус) поэтому остановилась на семенах льна и уксусе.Попробуйте,может и вам поможет:)

Praskusha
19.02.2008, 09:09
Eto i y menya tak! Ya pered delami otekayu i na vesax poyavlyayutsya 2 lishnix kg....proshli dela i kg kak po monoveniyu palochki tak zhe ischazayut kak i poyavluautsya....ochen stranno...no ya zametila zakonomernost....poslednie 5 mesyazev.....tak chto vozrast+ lunnie fazi...kuda devatsay....???:rolleyes:

Я раньше не так сильно этим заботилась, а тут явно сантиметр бежит вперед веса. Если объемы уходят, значит, все работает, все действует, ведь когда вес стоит, начинаешь нервничать, а вдруг я что-то делаю не так. Хотя у меня здоровое, правильное питание, калорий не так много, не ем ничего позорного. От чего не могу воздержаться, так это от 2 долек черного шоколада 87%, но тут даже считаю, что в этом случае его полезнее съедать, чем думать о сладостях и нервничать.
А цикл полностью восстановился? Больше никаких сбоев?
У меня немного возраста есть в запасе, но вес реально прибивает лишние года.

Praskusha
19.02.2008, 09:11
Девочки,у меня та же проблема.ПМС и отекала так,что казалось уколи иголкой - лопну + 1-2 кг.Год назад начала пить перед и во время месячных отвар семян льна.Помогает очень хорошо,отечность спадает и самое главное ощущение тяжести уходит.Еще: пол стакана воды+1 ст.л. яблочного уксуса - 2раза или 1 раз на ночь,или петрушка + укроп, варить 10 -15 мин. пить в течении дня(помогает от отеков во время месячных,но я не люблю этот вкус) поэтому остановилась на семенах льна и уксусе.Попробуйте,может и вам поможет:)

Я пробовала, мне не помогает. Семя льна просто воротит, уксус потом желудок болит. Да ладно, в конце концов неделю можно перетерпеть, хотя даже не неделю, быстрее самые такие ужасные дня 4.:rolleyes:

Praskusha
20.02.2008, 09:27
Сегодня ровно 3 недели со дня операции.
Вес уходит уже медленно и равномерно, но это вовсе не напрягает. Я была к этому готова. Я уже давно гонюсь не за количеством, а за качеством, к тому же у меня очень неплохо уходят объемы, что говорит о хорошем результате.
Ем я очень аккуратно до сих пор, стараюсь ту же курицу тщательнее жевать, если этого не сделать, все может встать комом в пищеводе, а это очень больно. Один раз я уже так прокололась, и пока я все не отдала белому другу, думала, у меня внутри все лопнет, даже дышать было больно. Поэтому соблюдайте предельную осторожность. Как говорят старожилы, это потом пройдет, со временем, но а пока можно и поосторожничать. Ем я средне, я бы не сказала, что совсем как птичка. Но я максимально сбалансировала еду. Мой примерный рацион за день.
Утром 1 ч.ложка оливково масла, дабы улучшить работу ЖКТ, в туалет пока проблемно хожу, иногда использую Регулакс. Минут через 15 стакан воды, а еще через 30 начинаю...

Завтрак:
2 столовые ложки овсянки + 10 гр изюма запариваю кипятком.

2 завтрак:
Био йогурт 125 мл
1/2 апельсина

Обед:
куриный суп 250 мл с 30 гр курицы
30 грамм 15% сыра Гаудетта и легкий хлебец

полдник:
120 грамм 0% творога "Домика в деревне" + 100 грамм детского фруктового питания

ужин:
100 грамм куриного филе
2 дольки черного 87% шоколада или мармеладина

В перерывах 2.5-3 литра воды (иногда пакет детского сока, иногда домашний компот, разбавленный вполовину водой, иногда зеленый чай), но жидкость это то, что в моем рационе обязательно.

Вчера, пока муж ушел ходить на лыжах, я решила обойти район, у нас тут район в районе, получается круг где-то порядка 2 км. Пока беговая дорожка сломана, надо как-то еще двигаться. Скорость, конечно, совсем не та, да и устала я под конец ужасно. Домой я еле пришла, волоча за собой ноги. Выяснила, как работает ближайший к нам бассейн, до которого идти всего 10 минут пешком и, пока наш фитнес-клуб достраивается, мы с мужем решили покупать абонементы в бассейн. Сегодня съездим за справками, а с четверга начнется продажа абонементов. Хотя бы немного поддержу кожу , да и плаванье вообще очень полезно:)

Вот такие вести с полей)))

Аленка
20.02.2008, 12:50
Праскушенька, приветик! Вижу ты заскромничала- ..."медленно и равномерно...." . С начальным твоим весом, да даже бы и больше был- 8 кг за 3 недели- это очень даже не медленно... Понимаю, что в тебя мало что влезает, и потому достаточно быстро худеешь..Но... нормальным для кожи считается потеря веса 2-4 кг в месяц...Поэтому, чем скорее будет бассейн, тем лучше!!! И еще неплохо был бы массаж, я так предполагаю... Удачи тебе!!!

Анна
20.02.2008, 13:10
Привет Аленка ! Рада тебя видеть и рада , что у тебя такие прекрасные результаты :)

Дуся
20.02.2008, 14:38
Девушки! Какие же вы молодцы!

Слежу за вашими успехами и радуюсь им, как своим!

Praskusha
20.02.2008, 15:37
Праскушенька, приветик! Вижу ты заскромничала- ..."медленно и равномерно...." . С начальным твоим весом, да даже бы и больше был- 8 кг за 3 недели- это очень даже не медленно... Понимаю, что в тебя мало что влезает, и потому достаточно быстро худеешь..Но... нормальным для кожи считается потеря веса 2-4 кг в месяц...Поэтому, чем скорее будет бассейн, тем лучше!!! И еще неплохо был бы массаж, я так предполагаю... Удачи тебе!!!

Привет, Аленка:)
Я когда сама худела, результаты были более стремительные, но вот толку от них. Скинул, набрал, скинул, набрал.
Мне массаж не помог, когда я со 163 худела, так что моя кожа уже висит шарпейно, но бассейн сам по себе поддерживает, да и лишняя физнагрузка совсем не помешает. Так что после всех похудений все равно придется идти на пластику.

Olichik
20.02.2008, 18:25
Праскуша, посмотрела (читай "просчитала") твой рацион, а он идеальный! Ты его специально составляла или у тебя само так получилось?

Praskusha
20.02.2008, 20:37
Праскуша, посмотрела (читай "просчитала") твой рацион, а он идеальный! Ты его специально составляла или у тебя само так получилось?

Вообще я так ем последние 5 лет, когда не в стрессе. Составляла сама, именно это и помогло сбросить почти 80 кг веса самой, если бы не стресс, была бы уже сейчас дюймовочкой)))

Praskusha
20.02.2008, 20:40
Ольчик, раз уж просчитала, напиши, чего у меня там получилось, я как-то обнаглела и перестала именно считать, делая все на глазок. Вдруг кому-то пригодится.:)

Praskusha
21.02.2008, 10:31
В изменении веса никаких сдвигов, но меня это совершенно не расстраивает. Во-первых, объемы не стоят на месте, а во-вторых, у меня все равно есть ощущение, что я уменьшаюсь, даже не знаю, как это объяснить, легче становлюсь как-то))
Пожалуй, опишу вчерашний свой рацион: утро стандарт, оливковое масло и бокал воды.

Завтрак:
Овсянка+ изюм (порция такая же)

2 завтрак:
био йогурт +0,5 апельсина (средний, не больше 100 грамм в половинке)

Обед:
Куриный суп с кусочком курицы

Полдник:
плов (делала без масла на воде, там постная баранина и много овощей)
съела грамм 150, примерно прикидывала калорийность на 100 грамм вышло порядка 200

Ужин:
филе форели, тушеное без масла грамм 140-150 (весы сломаны, но я 3 года всю еду взвешивала и записывала, глазомер уже наметан)
+ 1 помидорка грамм на 80
+ грамм 15 горького шоколада

Жидкость в таком же количестве.

Да, я кстати знаю, почему с меня раньше быстрее кг уходили, чем сейчас. Я раньше организм обезвоживала, я же пить не любила, значит, начиная худеть, я не прибавляла количествого употребляемой жидкости, соответственно, обезвоживала организм. Сейчас я все делаю по уму, поэтому вес уходит более равномерно. Если будет уходить стандарт в 2-4 кг в месяц, я уже буду счастлива.

Сегодняшнее утро нестандартное.
Завтрак:
У меня очень ранний подъем в 5 утра, нет времени долго и с расстановкой все делать. Поэтому вместо овсянки съела 100 грамм зерненного 4% творога.

2 завтрак
омлет из 1 яйца, грамм 50 молока, разбаленного водой, 20 грамм ветчины.
+ 20 грамм низкаколорийного сыра Гаудетта.

Обед будет стандартным из куриного супа.

Полдник: опять съем плова
+ стакан томатного сока

Ужин:
все еще форелька, помидорка и горький шоко.
Я всегда стараюсь заранее планировать, что буду есть. Мне так проще.

А вот на следующей неделе буду грешить, ДР, так что имею права:D Много, конечно, все равно не съем, но в ресторан пойду и посмотрю, как у меня там все пройдет.

Praskusha
27.02.2008, 09:36
Ну что ж, отчитаюсь за вчерашний день, в принципе особых новостей за все это время не было, но вчера я вела разгульный образ жизни, потому считаю, что это требует особого отчета :)

Итак. Утро и день прошли в обычном режиме, пожалуй, я даже пропустила второй завтрак и полдник, готовилась к походу в ресторан. Единственное, меня очень сильно волновал вопрос, пить или не пить. А я пью исключительно коньяк. До 30 пила водку, а потом организм перестал ее воспринимать, и я перешла на коньяк. Пиво я пью очень редко, на любое вино у меня аллергическая реакция, шампанское приносит только головную боль, впрочем, как и любые коктейли.
Придя в ресторан, решила, что если я выпью 100 грамм коньяка, от меня ничего не убудет. Я очень боялась, что у меня где-нибудь посредине праздника что-нибудь встанет колом в пищеводе, и мне придется бежать к белому другу, прям там, в ресторане. Ела я очень аккуратно, тщательно следила, чтобы не глотать, пока тщательно не пережую, чуть-чуть запивала яблочный соком, памятую о том, что это делает прохождение еды более легким. В обычные дни я еду не запиваю.
Я смогла съесть 2 маленьких кусочка селедки, 2 небольших кусочка картошки, грамм 20 черного хлеба. Несколько тоненьких кусочков мясной нарезки, полкусочка красной рыбки. грамм 150 салата "Цезарь", но гренки из него пришлось отложить, это было сложноватой пищей, и я не стала рисковать. Салат очень сочный, курица мелко порезанной, медленно, но верно я его сжевала. Потом рискнула съесть грибной жульен, так как мы ходили в свой самый любимый ресторан, а готовят там отменно, и никогда нет претензий ни к какому блюду, ела я спокойно. Но всю кокотницу я не смогла опустошить, в какой-то момент почувствовав, что мне достаточно, отдала ее мужу. Отдельно горячее блюдо я себе даже не стала заказывать, понимая, что я его не съем. Дочка заказала себе куриное блюдо, очень нежное мясо, по типу вырезки по-французски, но только из курицы. Я вязла у нее грамм 80 мяса под яйцом, помидором и сыром, ела так же медленно, тщательно пережевывая, но последние грамм 20 доесть не смогла. Организм дал понять, что сыт и даже очень. Было это все удивительно и мне самой, и моим близким, ведь раньше я бы съела свое такое блюдо, доела бы за дочкой и мужем, если бы они не съели сами. Уж не говоря про то, что закуски в мой организм отправилось бы в разы больше, впрочем, как и выпивки. Опять же, мои мама, сын и муж заказали себе по мороженному, я немного потаскала у мужа из креманки, думаю, съела в районе 50 грамм. И все. Ни кофе, ни чего бы то ни было в меня больше не влезло. А, да, из 100 взятых мною граммов коньяка я не допила грамм 20, просто почувствовала, что больше не могу и не хочу. Кстати руки ни разу не дрогнули, когда я что-то не доедала, спокойно отодвигала от себя тарелку с недоеденной пищей. Придя домой, где-то минут за 30 выпила стакан воды потихонечку и уползла спать.
В субботу иду в боулинг, отмечать Д.Р. с молодой частью семьи и друзьями, думаю, что пить я не буду, пока желание я свое удовлетворила, веселиться я умею и без выпивки, а вот от кальяна я не откажусь это точно. Там его классно делают, поэтому ограничусь им. Есть я там не ем, а раз и пить не буду, значит, закажу себе чайник зеленого чая и буду удовлетворяться кальяном и игрой. Это дело я люблю :)

По поводу оптимизма. Да уж, его у меня хватит человек на 20 )))) Я давно взяла себя в руки, перестала париться по всем вопросам, стала больше любить жизнь, я больше не хочу унывать, мне нравится жить, наслаждаться жизнью, получать от нее удовольствие. У меня двое взрослых детей, моей младшенькой этим летом исполнится 18 лет, старшему в этом году 20 лет будет, мне вчера исполнилось 36. Я 20 лет замужем, у меня отличная семья, классный, нежно любимый мною муж, обожающий и боготворящий меня любой, просто за то, что я есть. Так чего же еще в жизни желать? Здоровье, это да, но мы сделали правильный выбор, решившись на операцию, вес медленно, но верно ползет вниз. А через годик-полтора я стану такой, какой хочу быть, потом есть планы отрезать лишнюю кожу, да и подтянуть там, где требуется. Жизнь прекрасна! :D
Да, кстати говоря, организм так обалдел от вчерашнего праздника, что с радостью расстался еще с 0.5 кг живого веса )))))

Praskusha
27.02.2008, 09:43
Ненадолго выставлю свои фото.
Первое это сразу после больницы. Первый день, когда меня выписали.
Второе фото вчерашнее, непосредственно в ресторане. Отдельной фотки моей там нет, как-то все фотографировалась с кем-то из родных.
упс, ай дид ит эгейн:)))

Olichik
27.02.2008, 10:10
Праскуша, обалдеть просто!!!! Разница огромная!!! Да ты вдвое моложе выглядеть стала!!!

На второй фотографии твои дети? Даже не верится... Такая молодая мама двоих детей!

Praskusha
27.02.2008, 10:56
Праскуша, обалдеть просто!!!! Разница огромная!!! Да ты вдвое моложе выглядеть стала!!!

На второй фотографии твои дети? Даже не верится... Такая молодая мама двоих детей!
Спасибо, Ольчик:)
Сама сижу, удивляюсь, вроде и сошло-то всего 9 кг, а разница... хотя на первой фотке я еще вся отекшая и опухшая после больницы. Живот абсолютный шарик.

Да, детки мои:)

belka
27.02.2008, 11:47
Праскуша всего месяц прошел,а как изменилась!Поздравляю!Представляю,что будет дальше. На последнем этапе ты будешь выглядеть ровесницей своих детей.Такие фотографии вселяют увереннось,что принял правильное решение.Так держать.

Praskusha
27.02.2008, 12:13
:)))) Спасибо, белка, но ровесницей своих детей я выглядеть не хочу, иначе вообще перестанут серьезно меня воспринимать :D Я же еще и самая мелкая в семье по росту стала, даже дочка выше сантиметров так на 5-6, а уж про сына молчу, там без каблуков смотришься рядом исключительно карликом ))

Praskusha
01.03.2008, 09:55
Камилл, спасибо :)

Очень медленно, но так же верно я иду к намеченной цели. Как и все мы, прооперированные и перестраивающие свою жизнь.

Перепуганная до смерти тем, что волосы начнут выпадать, в очередной раз переворошила кучу литературы, вычитала, что обязательно надо употреблять в пищу: клетчатку(отруби, крупы, овощи-фрукты), животные жиры (слив.масло, орехи), серу (чеснок), биотин (капуста цв, брокколи), с капустой и чесноком пока сложно, но остальное в рацион ввела. Примерно прикинула, что кушаю я вполне достойно, рацион у меня не меньше 1100-1200 ккал, все сбалансировано, полезно и очень вкусно :))) Все-таки опыт великая вещь, похудение научило правильно питаться, рассчитывать калорийность, следить за качеством и полезностью питания. Да, самой мне было проще скидывать, уж не знаю, чем объяснить этот феномен до конца, пока только вижу одно, что я обезвоживала организм, и за счет жидкости вес уходил гораздо быстрее. Мне, хотя я и в курсе всего, все равно хочется чуть быстрее прощаться с этими ненавистными килошками (самадуравиновата:D ) Не, я себя ни в коей мере не накручиваю, я знаю все, от того, что это полезно и правильно, до того, что организму все равно нужна правильность и рациональность, а не дурь в виде 20 кг в месяц.
Ну что, вчера был ровно месяц, как у меня прошла операция. Самочувствие практически отличное, иногда бывают всякие взбрыки, но я думаю, что это нормально. Где-то поторопилась и не пережевала еду, где-то заглотнула не так, где-то, простите, не получилось наладить ежедневный поход в санузел. С этим пока есть проблемы, но уже очень и очень маленькие. Все-таки чайная ложка оливкового масла натощак делают свое дело.
С понедельника в бассейн, очень жду этого момента. Надеюсь, коже немного помогу. Хожу к косметологу, не, не делаю ничего серьезного, делаю массаж 2 раза в неделю и маски. Лицо выглядит отлично, самой нравится. На тело не обращаю внимание, оно уже подлежит восстановлению только хирургическим путем. Надеюсь, похудев, я все-таки решусь на эти самые операции, трусость как всегда впереди меня на лихом коне ))))))) Но до этого момента еще года 1.5-2, время перебояться еще есть ))
Сегодня пойду отмечать очередной раз ДР, пойдем в обожаемый мной боулинг, месяц я туда ни ногой, береглась, не поднимала тяжестей, сейчас все мысли уже там, в игре, я жуткий фанат, поэтому сплю и вижу. Пить не буду, а вот кальяном побалуюсь обязательно.
К сожалению, поняла, что больше не могу замещать продавцов, мой организм больше не выдерживает эти наклоны под витрины и ряд определенных движений. Вызывает сильное скопление газов, жутко болят кишки, да и месячные опять прошли с осложнениями, хотя последние месяца 4 их не было. Эх, все-таки придется мне искать работу, думала, так и буду вместе с мужем заниматься любимым делом, но нет, не получается. Организм бунтует против любых подмен, а этого, к сожалению, никак не избежать.

belka
02.03.2008, 14:21
Праскуша,как прошел день рождения?

Praskusha
02.03.2008, 14:27
Шикарно:D Спали правда очень мало после боулинга, мы ходим играть исключительно поздо вечером. Собираемся в 23 часа и часа 4-5 играем. Ни пить, ни есть не хотелось, выпила пару чашек зеленого чая и чашечку капучино. Вот удовольствие от кальяна получила. Ну, а уж игра - это полный кайф.
И сегодня вот работать с утра пришлось, но это все мелочи:)
Жду завтрашнего дня и начала занятий в бассейне.

belka
02.03.2008, 14:39
Ты не рано физической работой занялась?Ведь рекомендации врачей до 2-х месяцев физ.работой не заниматься.(я имею ввиду подмену продавщиц) Бассейн поднимет тонус.Удачи:)

Praskusha
02.03.2008, 15:43
Ты не рано физической работой занялась?Ведь рекомендации врачей до 2-х месяцев физ.работой не заниматься.(я имею ввиду подмену продавщиц) Бассейн поднимет тонус.Удачи:)
Рано, за что и поплатилась на следующий день. Но на тот момент надо было либо закрывать точку, либо работать самой. Закрыть точку, а аренду никто не отменял. Но месть организма была жестока, очень жестока.

belka
02.03.2008, 16:38
Я конечно знаю,что советовать легко,но это же НАШЕ здоровье.Через пару месяцев ты сможешь полноценно помогать мужу,а сейчас зачем рисковать.Безвыходных ситуаций не бывает,надо поберечь себя.

Praskusha
02.03.2008, 19:50
Я конечно знаю,что советовать легко,но это же НАШЕ здоровье.Через пару месяцев ты сможешь полноценно помогать мужу,а сейчас зачем рисковать.Безвыходных ситуаций не бывает,надо поберечь себя.

К сожалению была именно безвыходная. У меня вообще нет сил работать именно в этом качестве. Я умираю от боли во всех суставах всегда. У меня ноги болят так, что я готова на стенку лезть, ноги выкручивает так, что иногда я без стонов не засыпаю. Муж меня бережет, он как раз готов просто закрыть точку и все. Но я не могу себе это позволить, меня могла подменить дочь, но она подменяла на другой точке, муж торговать не умеет вообще. Очень забавно наблюдать все его попытки хотя бы как-то торговать. Он наведет порядок, сделает красивые витрины, но при виде купюры в своих руках дуреет и не знает, как дать сдачу :)

Praskusha
03.03.2008, 09:12
Ура, наконец-то мой вес перевалил 100 кг рубеж, скромно, конечно, но все равно оооочень приятно быть весом уже в 99 с хвостиком, а не 100 :D
Объемы так же медленно, но уверенно ползут вниз.

belka
03.03.2008, 14:03
Поздравляю:)

Ledy
03.03.2008, 14:27
Прасшуша, как я рада за тебя..Уря!!!!

Olichik
03.03.2008, 16:53
Праскуша! поздравляю!!! Это психологически очень важный рубеж, и я очень рада, что ты теперь по "эту сторону"!!! Удачи тебе и дальшейших успехов!!!!!

Praskusha
04.03.2008, 12:09
Спасибо, девочки:)
Сегодня второй раз были в бассейне. Какое же это чудо, такое удовольствие получаю. Так организм от счастья за один день расстался с 0.5 кг. Здорово:)

solnze
07.03.2008, 12:24
Как же это здорово! Меньше 100!

Дай Боженька нам всем, кто больше 100, увидеть заветную двузначную цифру!!!

Праскуша, поздравляю! Главное теперь - ни грамма назад!

Praskusha
07.03.2008, 13:33
Праскуша, поздравляю! Главное теперь - ни грамма назад!

Спасибо, солнце! Как говорится, не дождетесь :D )))))))
Сейчас хочу сесть и описать свои чувства и мысли, к чему я пришла через месяц с небольшим после операции.

Praskusha
07.03.2008, 14:37
Мини отчет. Прошел месяц и неделя после операции.
Организм восстановился, пришел в себя и с благодарностью реагирует на бережное к нему отношение. Очень изменилось отношение к еде. Я сильно переживала, как же я буду жить без большого количества еды, как я буду обходиться без многих привычных и столь любимых мною блюд. Как оказалось, очень легко. Я не сижу на диете, я питаюсь нормально, вот только вкусы у меня изменились. Ну, или пока изменились, я очень на это надеюсь, потому что перестать быть привязанной к холодильнику и избавиться от дикой зависимости к еде, это как раз и есть счастье.
В принципе, я могу есть все, но факт в том, что я чего-то либо не могу съесть, либо просто съедаю столько, сколько может съесть обычные человек, без болезненной привязке к еде. Объясню. Раньше, если бы я села есть сладкое, то съела бы его столько, что у нормального человека слиплось бы во всех местах, да еще и не факт, что я бы была сыта. 2 творожных небольших кекса мне теперь просто не лезут, максимум 1 и мне в течении дня больше не хочется ничего сладкого. Если я ем что-то, то мне достаточно этого чуть-чуть. Организм теперь не выносит спешки, еда должна быть размеренной, прочувствованной :D
Стоит только попытаться перекусить на ходу, как я начинаю дико икать. Громко так, звучно )) Икота не длится очень долго, но звук настолько веселый, что даже я сама начинаю в результате хохотать. Про мужа вообще молчу, он с большим интересом следит за всеми моими пертурбациями )) Во вторник ходила с подружками в кафе. Масса зеленого чая, это понятно, на спиртное пока не тянет, хватило вполне 80 грамм коньяка, выпитого в честь ДР 26 февраля. С удовольствием ем Цезарь с курицей, это и раньше был мною самый любимый салат я даже по нему определяю кафе и рестораны, если Цезарь приготовлен вкусно и по правилам, тогда едальное заведение будет удачным. Так как он практически весь состоит из сочного салата, то если его есть медленно и чинно, тогда не возникает никаких задержек и застоя еды в пищеводе. Смогла съесть 3 ролла. Заказала себе еще от жадности мороженного, где-то мозг еще сбоит, глазам кажется, что все влезет и войдет, организм уже такого не допускает. Я взяла 2 шарика, но осилила только 1.5, да и то потом мучилась тошнотой. Жадность надо истреблять )
Ничего жирного в меня не лезет. Вчера теща привезла зятю блинов. Раньше я бы плотно поужинала, после этого метнула бы в себя кучу блинов, сладкого и еще чего-нибудь для удовольствия. Я съела 3 блина вместо полдника и ужина и кушать мне больше не хотелось вообще. И так во всем. Если конфетка, то одна, если чего-то сладкое, то небольшой кусочек, но все же организму больше нравятся сейчас обезжиренное, несладкое, некопченое, все нежное и диетическое моему организму больше по нутру.
Ходили 3 дня подряд в бассейн. Я очень довольна, жду понедельника, чтобы опять продолжить это удовольствие. Плаваю все 45 минут без отдыха. От бортика к бортику, усталости нет совсем.
Что мне дается с трудом, так это походы по лестницам. 3 ступеньки и я устаю так, как будто прошла несколько километров, дышу, аки беременный носорог. Надеюсь, что со временем и это пройдет.
Хожу на массаж, лицо стало выглядеть совсем иначе, кожа после больницы была в плачевном состоянии. А сейчас даже не скажешь, что я начала худеть, кожа светится.
Обязательно и утром, и вечером натираюсь увлажняющими кремами, на лицо утром увлажняющим крем, вечером питательная маска, которую можно не смывать до конца, и тогда она увлажняет и питает кожу и ночью, но утром встаешь без отеков.
С удовольствием прикупила бы каких-нибудь вещей, но я прекрасно понимаю, что пока это будет извращением, жаль, конечно. Очень хочется весеннего настроения и чего-то новенького. Ладно, буду ждать лучших времен )
И пожалуй, напишу я еще раз, чем я в основном питаюсь.

Praskusha
07.03.2008, 14:46
Утро, как обычно натощак, 1 ч.л. оливкового масла, ЖКТ работает нормально.
Потом большая кружка теплой воды, а минут через 20-30, в это время я как раз принимаю душ и успеваю намазаться кремом, начинается
1 завтрак:
Излюбленная мной овсянка с добавлением изюма. 2 ст. л овсянки + 10 гр. изюма.

2 завтрак:
Если я работаю, то обхожусь без него
Баночка био йогурта + ½ апельсинки

Обед:
Грамм 250 куриного супа без курицы.
1 кусочек хлеба с отрубями с 30 гр. Плавленого сыра

Полдник:
40-50 гр.орехов и 2-3 кураги
(если был поход в бассейн, тогда 1 кекс со стаканом 1% кефира

Ужин:
Кусочек вареной курицы + 100 гр.салата (огурец, китайская капуста, зелень, помидор, 10%сметана, разбавленная молоком) Бывает, что еще 2 дольки горького шоколада, но если был кекс, больше сладкого в организм не влезает.

И вода, вода, вода, вода.

камилла
08.03.2008, 05:26
Праскуша, с интересом прочитала твой рассказ. Получается как то так потихоньку-полегоньку, а 10 с лишним кг ушли за месяц!

Читала меню, и до этого в предыдущих постах тоже, все по диетически правильно, но мне кажется там сильно не хватает овощей, как то мало их очень.

Praskusha
08.03.2008, 15:36
Праскуша, с интересом прочитала твой рассказ. Получается как то так потихоньку-полегоньку, а 10 с лишним кг ушли за месяц!

Читала меню, и до этого в предыдущих постах тоже, все по диетически правильно, но мне кажется там сильно не хватает овощей, как то мало их очень.

Да, ушли без напрягов, и я бы сказала, что для меня вообще больше нет никаких мучений.
Овощи... ну, пресловутый салат я ем, овощи - это клетчатка, а я ее получаю не только из овощей и фруктов, а еще из отрубей, орехов, отрубного хлеба, гречки, фруктов, сухофруктов и т.д. ЖКТ у меня работает четко, б/ж/у так же сбалансированы. А обильное количество овощей я бы и не смогла есть. Капуста - пучит с нее, на перец у меня дикая аллергия. Что там еще :rolleyes: Вот чего не могу себя заставить есть, так это брокколи и брюссельскую капусту. Но для меня это такая гадость. Фу :D
А чего бы ты посоветовала добавить в рацион из овощей?

Praskusha
11.03.2008, 23:07
Всем доброго дня! Я, думаю, что очень хорошо: зеленая стручковая вареная фасоль в сметане или заленый горошек! Только это нужно есть как отдельное блюдо, чтобы не было проблем с животом. А еще баклажаны или кабачки, может цветная капуста лучше пойдет? Этого сейчас полно в магазинах. К такой фасоли подается соус: ложка майонеза и ложка сметаны, любая зелень и чеснок выдавить, посолить. Этот соус, конечно, для худеньких, но его можно усовершенствовать!
Приятного аппетита!

Семейство бобовых, боюсь, сейчас не для меня. У меня желудок иногда так пучит, и не только пучит :D А еще и надо работать, не будешь же в памперсах все время.
В принципе, я пока не вижу очень большого смысла в овощах, особенно, если они у меня такое раздражение ЖКТ вызывают. А соус... майонез вообще перестала есть, стало для меня гадостью жуткой, жирный и очень противный. Чеснок... боюсь, так же может вызвать дискомфорт в желудке.
А для клетчатки, которой так богаты бобовые, вполне можно пока обходиться поеданием отрубей и груш, на которые у меня нет реакции. Курага очень богата, а ее я ем.

Анна
13.03.2008, 11:28
Праскуша! После операции у меня ИКОТА - как признак сытости :) Я тоже икаю. Первые месяцы икота длилась по 10 минут. Теперь пару раз икну и все :)

Praskusha
13.03.2008, 15:21
Праскуша! После операции у меня ИКОТА - как признак сытости :) Я тоже икаю. Первые месяцы икота длилась по 10 минут. Теперь пару раз икну и все :)

Сытость, это раз, а у меня еще явно от быстро проглоченной еды, но забавная такая икота. По 10 минут я не икаю, но так громко, все боюсь где-то в общественном месте разыкаться, то-то будет номер:))))

Анна
13.03.2008, 18:18
У меня вот другая проблемма. Месяцев шесть я не испытывала дискомфорта с ...гм...ну... а... как бы подиликатнее - газами. Сейчас такая проблема есть. Может от неправильного питания? Доктор? О регулярности стула говорить не приходится , но бывают праздники и оно само...как-то, хотя очень редко. Помогаю себе регулаксом. Иначе... как - то не по себе, когда неделю не посещаешь это место по важному делу. Если я хожу в тугой одежде, по линии талии, то иной раз, создается впечатление , что меня вот-вот разорвет:) А так как я много времени провожу за рулем.. то приходится ездить в непотребном виде с растегнутой молнией и брюшком наружу. Короче - тугая одежда - вызывает вздутие. Есть дни , когда мне кажется, что еда вообще не проходит в желудок. В эти дни я вообще практически не ем , но и не пью. Даже с водой проблеммы. А бывает, я как мясорубка...жую, жую..а мне все входит и входит. Периоды чередуются, с чем это может быть связано. Хотя, хзаметила, что период "обжорства" наступает за неделю до менопаузы, потом происходит набор веса в масштабе 1 кг (туда-сюда) потом, после окончания менопаузы, через пару дней резкий уход веса. Этот вес остается "максимумом" до которого происходят колебания примерно на две недели, потом, естественно "максимум" меняет значение.Худею сейчас медленно, примерно 2 кг в месяц. Но это очень хорошо. Лишь бы не останавливаться.

Praskusha
13.03.2008, 18:54
У меня вот другая проблема. Месяцев шесть я не испытывала дискомфорта с ...гм...ну... а... как бы поделикатнее - газами. Сейчас такая проблема есть. Может от неправильного питания? Доктор? О регулярности стула говорить не приходится , но бывают праздники и оно само...как-то, хотя очень редко. Помогаю себе регулаксом. Иначе... как - то не по себе, когда неделю не посещаешь это место по важному делу. Если я хожу в тугой одежде, по линии талии, то иной раз, создается впечатление , что меня вот-вот разорвет:) А так как я много времени провожу за рулем.. то приходится ездить в непотребном виде с расстегнутой молнией и брюшком наружу. Короче - тугая одежда - вызывает вздутие. Есть дни , когда мне кажется, что еда вообще не проходит в желудок. В эти дни я вообще практически не ем , но и не пью. Даже с водой проблемы. А бывает, я как мясорубка...жую, жую, а мне все входит и входит. Периоды чередуются, с чем это может быть связано. Хотя, заметила, что период "обжорства" наступает за неделю до менопаузы, потом происходит набор веса в масштабе 1 кг (туда-сюда) потом, после окончания менопаузы, через пару дней резкий уход веса. Этот вес остается "максимумом" до которого происходят колебания примерно на две недели, потом, естественно "максимум" меняет значение. Худею сейчас медленно, примерно 2 кг в месяц. Но это очень хорошо. Лишь бы не останавливаться.

Газами я, к сожалению, мучаюсь часто. Стул, а надо точно регулярный, я сначала восстанавливала с помощью жидкого Регулакса, постепенно снижая количество капель, а теперь просто утром, натощак, чайную ложку оливкового масла. Гадость, конечно, но восстановила я все. Плюс днем пару штучек кураги, а еще, если есть, чернослив. Полезно для пищеварения. Питание играет при этом большую роль, посмотри, что в основном кушаешь, очень важно, чтобы был баланс, если много белков, очень часто может крепить.
Кстати, про тугую одежду и вздутие, и я на это обратила внимание, а если учесть, что и у меня все вещи в обтяжку, то очень часто сижу с расстегнутыми штанами :D
Вес у тебя уходит классически, а остановки из-за критических дней расписаны, как по учебнику. И жор вполне понятен. У меня все так же, то вообще есть не хочется, то включается комбайн по переработке продуктов ))) Но очень радует нормальность в еде, то приходилось всегда себя сдерживать, контролировать, а сейчас праздник, чувствую себя нормальным человеком, который ест, а не жрет, как робин бобин барабек... ну, не 40 человек, конечно, но оооочень много было еды. Мужики рядом со мной отдыхали ))

камилла
17.03.2008, 01:47
В принципе, я пока не вижу очень большого смысла в овощах, особенно, если они у меня такое раздражение ЖКТ вызывают.
Не, под овощами я подразумевала совсем не горошек, а некрахмалистые зеленые овощи. Кроме упомянутых брокколи, брюссельской капусты, зеленой стручковойю фасоли (не бобы), перца, есть еще огурцы, помидоры, баклажаны, кабачки , спаржа, редиска, дайкон и т.д. Сейчас еще много продается замороженных овощей типа бамии, еще какие то, не помню.

Я просто предполагала (для себя), что при похудении после операции желательно все равно придерживаться общих принципов здорового питания и похудения до операции. Возможно, при похудении после операции питание по составу играет меньшую роль, чем при консервативном похудении, про овощи –это я из своего дооперационной жизни взяла. Если где то что напишу не верно, народ поправит. Не обязательно, что причиной потребления овощей должны быть только потребление клетчатки и плохой стул. Помимо клетчатки в овощах еще содержатся минеральные соли, микроэлементы, витамины. Учитывая, что мы все таки после операции, и дефицит этого всего есть. Витамины в таблетках, это конечно хорошо, но натуральный продукт-он всегда натуральный.

Овощи снижают общий гликемический индекс всей еды, содержащей зерновые, там содержится какая то кислота, не помню название, которая тормозит преобразование углеводов в жиры (раз мы все здесь, значит углеводы в жиры у нас все таки преобразуются быстро). Также они препятствуют полному всасыванию холестерина , т.к способствуют его выведению из кишечника, что снижает риск возникновения всяких бляшек и т.д. (т.к. мы все здесь, то предрасположенность к этому, скорей всего, имеем). Исходя из предыдущих попыток снизить вес, могу сказать что постепенно нарастает дефицит этих самых веществ, и неминуемо наступает страшный жор. Хотя возможно, что раз мы после операции, то все это не актуально, и жора (физического) по опредлению быть не должно. Хотя лучше, когда нет жора не только физически, но и психологически.

Но я не знаю, как со всеми овощами обходится при каких либо ЖК проблемах, не интересовалась т.к. у меня этих проблем не было. Наверно, есть какие то ограничения и рекомендации.

Еще хотела сказать про тугую одежду- сильно не увлекайтесь, все же внутри передавливается. Когда, например, сидите, и пояс брюк врезается в живот, и через этот живот давит на внутр. органы. Особенно у тех, кто предрасположен к варикозу. Все в меру, без фанатизма :)

Praskusha
17.03.2008, 09:30
Так я писала, что овощной салат я ем, который состояит из огурцов, помидоров, редиса, зеленого салата, китайской капусты, без него в меня курица не влезет. И я как раз везде пишу, что надо придлерживаться рациона, стараться набирать калории до нормы (похудательной), следить за количеством белков, жиров и углеводов. По мне лучше скидывать 2 кг в неделю, но долго, чем быстро и обезвоживать организм и сажать метаболизм. :D
И еще, я уже не раз писала, у меня организм уже не обманешь, если я его не буду кормить нормально, он вес вообще не отдаст, сяду на минимум калорийности, так и организм уйдет в спячку:)

Praskusha
17.03.2008, 09:33
Особых новостей у меня нет, питаюсь так же, вес уходит ровно на 0.5 кг в неделю, в бассейн хожу, веду довольно активный образх жизни, вот беговой пока избегаю, успеется.
Объемы медленно, но верно уходят в небытие :))) Процесс идет так, как бы мне и хотелось.
Вот ЖКТ иногда шалит, но я купила опять Линекс, а еще решила печень поддержать, купив Карсил. Витамины пью в обязательном порядке.:)

belka
17.03.2008, 11:36
Праскуша,у тебя очень хороший показатель!Тьфу,тьфу. Именно так и должен проходить процесс востановления. Молодец. Сознательный худеец:)

Praskusha
17.03.2008, 12:33
Меня саму иногда поражает, что я родилась рыбой, а не каким-нибудь упертым овном или тельцом:)))))))) Главное, как мне кажется, научиться питаться, а я это уже давно сделала, просто не умела контролировать себя, после операции это стало реальность.:)

камилла
18.03.2008, 00:21
Так я писала, что овощной салат я ем, который состояит из огурцов, помидоров, редиса, зеленого салата, китайской капусты, без него в меня курица не влезет. И я как раз везде пишу, что надо придлерживаться рациона, стараться набирать калории до нормы (похудательной), следить за количеством белков, жиров и углеводов. По мне лучше скидывать 2 кг в неделю, но долго, чем быстро и обезвоживать организм и сажать метаболизм. :D
И еще, я уже не раз писала, у меня организм уже не обманешь, если я его не буду кормить нормально, он вес вообще не отдаст, сяду на минимум калорийности, так и организм уйдет в спячку:)
Не кипятись :) Я грила вовсе не про быстрое похудение, а про качественное. Но в любом случае, я вовсе не хотела "советы советовать", это было имхо просто .

Praskusha
18.03.2008, 10:06
Не кипятись :) Я грила вовсе не про быстрое похудение, а про качественное. Но в любом случае, я вовсе не хотела "советы советовать", это было имхо просто .

:))))) Я сама позитив, просто пытаюсь объяснить, что у меня слишком большой путь пройден и как раз мой девиз, лучше медленно, но качественно, так как быстро и ненадежно у меня уже было не раз ))
Просто мой организм не все принимает, вчера вот отварила себе свеклу, сегодня буду смореть, будет установлен дружеский мост или как всегда :D

Praskusha
18.03.2008, 21:01
Провались пропадом эта свекла, раз 20 пожалела о том, что мне ее так захотелось. Жуткий приступ, боль и опять газы, ну, и N-ное количество времени, проведенное на белом фаянсовом друге. Почему такая реакция, не могу понять. Простите, жутчайший понос и такие же веселые газы, бродящие по кишкам. Думала, разорвет.:(

belka
18.03.2008, 22:54
Праскуша,мне в послеоперационной диете,расписанной для таких как мы.Рекомендованы вареные овощи кабачки,морковь,картофель через месяц после операции,свекла,баклажаны,капуста и т.д. через 2,тоже самое касается и свежих овощей. И то очень осторожно.Может потому и такая реакция у многих (газы,понос,боли),что слишком рано начинаете пробовать?

Praskusha
19.03.2008, 09:16
Праскуша,мне в послеоперационной диете,расписанной для таких как мы.Рекомендованы вареные овощи кабачки,морковь,картофель через месяц после операции,свекла,баклажаны,капуста и т.д. через 2,тоже самое касается и свежих овощей. И то очень осторожно.Может потому и такая реакция у многих (газы,понос,боли),что слишком рано начинаете пробовать?

Рано? У меня 29 числа будет 2 месяца, как я прооперировалась. Салат, что я ем, у меня такой реакции не вызывает, а там свежие овощи. И у меня в памятке такого предупреждения не было. Было написано 2 недели пюреобразную пищу, а потом переходить на нормальную еду. Да и 2 месяца приличный срок. Я вообще не понимаю, почему у меня такая реакция периодами бывает. Это вчера на свеклу, а иногда я даже понять не могу, на что, да еще с такой болью. Редко, но метко.

Praskusha
20.03.2008, 16:24
Так, начинаю опять борьбу с питанием:) белка, тогда будь любезна, напиши, чем же мне все-таки питаться. На иврите не читаю, сразу могу сказать, так что с вашим корифеям меня посылать бессмысленно :D
Фрукты у меня приживаются, да и приживались с самого начала, кое что из овощей даже не в вареном виде нормально проходит, хотя, может, это и вызывает такие вот последствия.
Я как раз вовсе не против питаться иначе, но повторюсь, у нас других рекомендаций не было, сказали, что через 2 недели можете кушать все. Ну, все я бы и не рискнула.
Купила сегодня в заморозке цветную капусту и брюссельскую, думаю, как их приготовить.
А еще доем курочку, сделаю себе опять форель, жутко соскучилась по рыбке.:)

Мне говорили, что рекомендации у нас в клинике пишет терапевт, но она уже не справляется с тем объемом работы, что на ней сейчас. У нее же не только те, у кого проблемы с весом, на ней вся клиника со всеми оперированными. Думаю, поэтому мне в памятке не было сказано ни слова о диете после удаления желчного, хотя, насколько я знаю, такие рекомендации должны были быть.

А вообще после операции и мужа посадила на более здоровое питание. Раньше макароны, картошка в любом виде, раз он не поправляется от еды и держится в одном весе уже много лет, а сейчас всякие овощи, салаты, замороженные овощи или смеси замороженные, плюс какие-нить котлеты, курица, мясо. Муж сказал, что стал себя чувствовать лучше, нет чувство переедания, более легко и комфортно. Детям, правда, не всегда удается подложить более здоровую пищу, но они сами готовят, благо на поваров отучились и тот, и другой. Да и возраст уже не тот, вернее... уже не тот, чтобы доказать, что так питаться более правильно, и еще не тот, когда они сами это начинают понимать :)))

belka
20.03.2008, 16:59
25 иду к диетологу,распишу подробно что и как.Я уже писала,до двух недель только жидкое,после двух недель йогурты.котеджи,пюреобразная пища,даже если кажется что проходит разжеваная нормально,через блендер овощи,мясо(курица).котлеты на пару(затем через блендер)вообщем 2 месяца жесткий контроль.Потом что,напишу после визита к диетологу.Но насчет овощей было точно,что сначала только картофель,морковь,кабачки.Включать остальные вареные после месяца,перекручивать и пробовать по ч.л. от малого количества и переработанного не сильная реакция.Если начинаются боли и газы,отложить потребление на некоторое время. Я лучше попробую придерживаться,уж очень не хочется проблем с желудком,его теперь беречь надо.

Praskusha
20.03.2008, 21:02
25 иду к диетологу,распишу подробно что и как.Я уже писала,до двух недель только жидкое,после двух недель йогурты.котеджи,пюреобразная пища,даже если кажется что проходит разжеваная нормально,через блендер овощи,мясо(курица).котлеты на пару(затем через блендер)вообщем 2 месяца жесткий контроль.Потом что,напишу после визита к диетологу.Но насчет овощей было точно,что сначала только картофель,морковь,кабачки.Включать остальные вареные после месяца,перекручивать и пробовать по ч.л. от малого количества и переработанного не сильная реакция.Если начинаются боли и газы,отложить потребление на некоторое время. Я лучше попробую придерживаться,уж очень не хочется проблем с желудком,его теперь беречь надо.

Мне бы эти знания 2 месяца назад, может, и проблем было бы меньше:)
Сегодня потушила брюссельскую капусту, ела с чайной ложкой сметаны и курицей. Капуста дрянь еще та, но прижилась :D

belka
20.03.2008, 21:37
Вот и чудненько,ты теперь,когда хочешь что-то пробовать - чайная ложечка и подожди,посмотри реакцию.

Praskusha
31.03.2008, 13:43
Прошло 2 месяца после операции, пошел третий. По линеечке видно, что распрощалась я за это время с 13,5 кг. Объемы так же прекрасно ушли, когда шла на операцию, размер одежды был где-то 58-60, сейчас 52-54, только попа не во всех брюках 54 еще помещается, некоторые 56, но все равно это уже прогресс, раньше я при таком весе, я была крупнее.
Не пишу, потому что все идет довольно размеренно. Вес уходит, о чем еще можно мечтать. Кушаю спокойно, бываю дни, когда хочется есть, но насыщение приходит быстро, еду не запиваю, что так же способствует быстрому насыщению. Жидкости пью много. Даже желудок перестал выкидывать неприятные коленца.
Бываю, конечно, исключения, но я точно знаю, что сама тому виной. В пятницу ужинала с друзьями, обожаю салат Цезарь, всегда и везде его беру, кушать его даже после операции очень легко. Много зелени, мясо куриное мелко порезано, сухарики откладываю отдельно, просто не ем. А в этом пабе он был помимо курицы еще и с беконом. О ужас, мой желудок воспротивился такому блюду. Слишком жирно. Начал бурлить, вечером диарея. Да, и я не смогла его доесть, вот не лезло и все. Впрочем, как и алкоголь, выпив 50 грамм коньяка поняла, что больше не хочу спиртного. Спокойно отставлю тарелку с едой, не переживая, как раньше, что это все выкинут. Дома, кушая то или иное блюдо, спокойно выкидываю все то, что не смогла доесть. Не насилую желудок.

А еще была радость, у меня критические дни прошли за 4 дня. Вот уж праздник, так праздник. У меня такого не было никогда, даже в самом начале. На 3-й день испугалась, что у меня опять эндометриоз, хотя 2 месяца назад, на УЗИ, мне сказали, что его нет, но лило очень сильно первые 3 дня, реально испугавшись, на 4 день просто не поверила, когда была только мазня, а на 5 уже не было вообще ничего. Поразительно.
Еще бы волосы не выпали и совсем было бы счастье.:D

Оляша
31.03.2008, 16:05
Всё-таки выпадение волос не удалось победить? А этот рецепт не пробовали я нашла на нашем сайте мож поможет:

Чудодейственный рецепт сохранения волос! Проверено, работает! Любой врач одобрит!
1. Витамин А масляный раствор, 5 капель в день, один раз, на корку хлеба в течение месяца.
2. Ксантинала Никотенад по одной таблетке 2 раза в день в течение двух недель.
3. Апилак - одна таблетка 2 раза в день
4. Комплекс витаминов "Шарм Бьюти"
Останавливается выпадение волос, через месяц появляется конкретный "ежик".

Praskusha
31.03.2008, 17:46
Всё-таки выпадение волос не удалось победить? А этот рецепт не пробовали я нашла на нашем сайте мож поможет:

Чудодейственный рецепт сохранения волос! Проверено, работает! Любой врач одобрит!
1. Витамин А масляный раствор, 5 капель в день, один раз, на корку хлеба в течение месяца.
2. Ксантинала Никотенад по одной таблетке 2 раза в день в течение двух недель.
3. Апилак - одна таблетка 2 раза в день
4. Комплекс витаминов "Шарм Бьюти"
Останавливается выпадение волос, через месяц появляется конкретный "ежик".
Спасибо, Оляш!
У меня пока не выпадают, но все девочки говорят, что не помогло ничего и это надо принять, как данность. Но жуть, как не хочется.

Это надо делать при первых симптомах, когда волосы только-только начали выпадать?

Оляша
01.04.2008, 08:00
Спасибо, Оляш!
У меня пока не выпадают, но все девочки говорят, что не помогло ничего и это надо принять, как данность. Но жуть, как не хочется.

Это надо делать при первых симптомах, когда волосы только-только начали выпадать?

Это было в переписке у Онеги, по моему на любой стадии. Но лучше при первых симптомах. С операцией я определилась всё-таки МАГ. Но по поводу падения волос тоже, очень переживаю. Они у меня после вторых родов потихонечку лезут, а потом остануться три пера. Вот и собираю заранее инфу. :confused:

Анна
01.04.2008, 13:33
При операциях, подобных нашим, выпадения волос не избежать. Поверьте, никакой катастрофы в этом нет. Как только выпадает волос, тут же растет новый. Это не облысение, это смена шерсти:) Только и всего. Выпадение происходит не один какой-то отдельно взятый период, а время от времени, в зависимости от баланса микроэлементов в вашем организме. А он, в свою очередь, очень зависит от вкусовых предпочтений в тот или иной период после операции.

Galinka
01.04.2008, 14:06
Тоже сильно выпадают волосы,первый раз за всю жизнь такое.Но у меня их очень много,поэтому надеюсь,что хоть немного останется.Ходила к дерматологу,мне выписали:
1)кушать больше белковой пищи,белковые коктейли можно
2)таблетки Биотин(лдля роста волос и ногтей)
Таблетки как пить,еще не знаю,наверное буду их измельчать или растворять в воде.
PS:таблетки попробовала,их можно рассасывать,вкус груши...фирма Dietpharm.
Попробуйте,должно подойти всем.

ionna69@bk.ru
01.04.2008, 19:50
Чудодейственный рецепт сохранения волос! Проверено, работает! Любой врач одобрит!
1. Витамин А масляный раствор, 5 капель в день, один раз, на корку хлеба в течение месяца.
2. Ксантинала Никотенад по одной таблетке 2 раза в день в течение двух недель.
3. Апилак - одна таблетка 2 раза в день
4. Комплекс витаминов "Шарм Бьюти"
Останавливается выпадение волос, через месяц появляется конкретный "ежик"...


Этот рецепт писала я несколько месяцев назад.Сейчас троекратно подписываюсь под каждым словом,поскольку вместо прически в "три пера"на голове отрастает действельно приличная копна! :)

onega
01.04.2008, 23:50
Это было в переписке у Онеги, по моему на любой стадии. Но лучше при первых симптомах. С операцией я определилась всё-таки МАГ. Но по поводу падения волос тоже, очень переживаю. Они у меня после вторых родов потихонечку лезут, а потом остануться три пера. Вот и собираю заранее инфу. :confused:

Не стоит так нервничать по поводу волос....это чисто индивидуально...во-первых! А во вторых-ну что не пробуешь...на эффект нужно время...то есть...что бы Вы себе не втирали...ежеминутный эффект не бывает...минимум месяц надо ждать...я бросила эту затею со всякими прибамбасами, как только получила ответ от ДОКТОРА! А он просто и ясно обьяснил, что причина выпадения волос - это обмен веществ...!и самое приятное было в том, что пока волосики выпадают, то это означает, что обмен веществ не стбилизировался, а значит процесс похудения ПРОДОЛЖАЕТЬСЯ! ВО!:)
Так что этот период, надо мужественно пережить!

Praskusha
02.04.2008, 14:17
Девочки, спасибо! Теперь поняла, что волосы отрастают, а не только выпадают, сначала было подумала, что процесс только односторонний.

Оляша
03.04.2008, 10:07
Не стоит так нервничать по поводу волос....это чисто индивидуально...во-первых! А во вторых-ну что не пробуешь...на эффект нужно время...то есть...что бы Вы себе не втирали...ежеминутный эффект не бывает...минимум месяц надо ждать...я бросила эту затею со всякими прибамбасами, как только получила ответ от ДОКТОРА! А он просто и ясно обьяснил, что причина выпадения волос - это обмен веществ...!и самое приятное было в том, что пока волосики выпадают, то это означает, что обмен веществ не стбилизировался, а значит процесс похудения ПРОДОЛЖАЕТЬСЯ! ВО!:)
Так что этот период, надо мужественно пережить!

Спасибо, за разъяснения! Но на счет мужественности своей я очень сомневаюсь, надеюсь паника совсем не одолеет. Ещё надеюсь, что буду таять как прошлогодний снег и волосы все вылезти не успеют :)

Praskusha
23.04.2008, 12:03
Решила отчитаться чуть раньше, думаю, 6 дней не имеет особой разницы.
Итак, у меня 3 месяца со дня операции.
Последствия оной прошли, один неприятный момент, который я получила после операции, как это не удивительно (а удивительно потому, что моя операция направлена не только на снижение веса, но и на то, чтобы избежать изжоги) периодически я страдаю от изжоги, на мой взгляд, довольно приличной. Забавно, не могу сказать, что это сильно меня достает, но и назвать сей факт приятным так же не могу:) Но деваться некуда, живу дальше. Волосы пока еще на месте, хотя девочки писали, что этот процесс имеет место чуть позже, ближе к 5 месяцам после операции. Подождем твою маму? Подождем... твою мать (с)
Витамины я пью ежедневно, это комплексные Витрум, купила сразу большую упаковку, поэтому еще месяца буду точно их принимать. Потом, как я планирую, куплю комплекс для поддержания волос и ногтей, скорее всего с повышенным содержанием кальция. Хотя я от недостатка питания не страдаю.
Кушаю я хорошо, ем курицу (к остальному мясу всегда была равнодушна), раз в неделю хомякаю креветки, так же в рационе присутствует рыба, не в самых больших количествах, но все же она есть. Из овощей только пресловутый салат (огурцы, помидоры, салат, пекинская капуста, редис, петрушка), капуста в борще. Полюбить остальные виды капусты я не могу, они мерзкие и противные на мой вкус. Горошек, кукурузу и другие бобовые не рискую есть, у меня на них очень весело реагирует желудок, потом лучше не выходить в люди :D
Вес уже уходит довольно спокойно, за это время убралось 15 кг и я с размера одежды в 58-60 (российские) перебралась в 52-54 Это если в европейских, то я сейчас 46-48. Объемы в этот раз идут быстрее, чем при похудении самой в прошлые разы. Такой по объемам я была при весе в 88-90 кг, во мне почти 95. Всю последнюю неделю я лопала от пуха, жор при КД у меня никуда не делся. Они, кстати, так же стали иные. В этот раз пришли раньше дней так на 5, но уже второй месяц подряд идут ровно по 5 дней, да и по обильности стали более терпимыми. Почти все дни я могла пользоваться тампонами, 1 день была на прокладках, что еще не менее поразительно, стало довольно экономно расходоваться прокладки и тампоны.
Оригинальное последствие операции у меня еще одно, я стала очень рано просыпаться. Есть дни, когда я встаю на работу в 5 утра, но я всегда была совой. A тут... в 7 утра самое позднее, когда я просыпаюсь, странно, но факт, какая-то недоделанная сова выходит, заснуть быстро и сразу я не могу, а вот по утрам... но и это мелочи жизни, ко всему человек привыкает.
С алкоголем я так теперь и остаюсь на Вы. Mой верхний предел потребления это 100 грамм коньяка, пью я достаточно редко, может, пару раз в месяц, в этим выходные очень захотелось пива, глотнула у мужа из бокала несколько глоточков, прошло нормально, охоточку сбила, теперь еще на несколько месяцев:)
В еде все так же, что-то съедается больше, что-то меньше и никогда не угадаешь, что и в какой момент может пролететь, а что застрять. Правда такого дискомфорта, как в первые 2 месяца, я не испытываю. Количество еды существенно не увеличилось, но и резко застревать все в пищеводе перестало, а может, это я уже привыкла кушать иначе и жадно не хвататю куски, пережевывая все медленно и чинно. Довольно спокойно стала к сладкому, я могу его есть, но такой безумной тяги уже нет. Могу есть, могу не есть. Вчера встречалась с подружками, так с удовольствием умяла мороженного, но перед этим не покупала его месяца 1.5 это точно. Обычно обхожусь пaру -тройку дольками горького шоколада. Иногда и что-то иное могу схомякать, но без фанатизма, иначе будет мучить тошнота, да и нет такого желания, как съесть много и добавить еще. До операции после обеда мне нужно было обязательно попить чай со сладостями, сейчас вполне обхожусь куском зернового хлеба и тарелкой супа. Перекусываю яблоком, творожной несладкой Активией. На завтрак неизменно овсянка с изюмом, на даче, правда, ела 1 утро 2 сырника, второе чуть-чуть омлета. Не могу больше есть жирную пищу, ни мне, ни моему желудку это не нравится. Поэтому дружно перевела семью на потребление 10% сметаны.
Тут работала 2 дня за продавца, муж привозил салат и 2 котлеты, меня хватало где-то на 1.5. Без сожаления выкидываю недоеденную еду, больше не дрожат руки и не возникает желание обязательно ее дохомякать. Доктора, как мне кажется, у меня не только желудок переделали, но и затронули что-то в мозгах))))) Приятный бонус, я бы сказала)))
Временный минус - это отсутствие нужного размера одежды в моем обиходе, вещи катастрофически начинают болтаться, а я вот в глубоких раздумьях, стоит ли хотя бы немного покупать шмоток, если пока объемы так резво уходят. Очень хочется дождаться того момента, когда вес уже нормально уйдет, размер успокоится и можно будет купить апру штанов и несколько кофточек, не думая о том, что через месяц их придется выкинуть.
Я в прекрасном расположении духа большую часть времени, меня радует процесс, нравится то, как я уже начала выглядеть, слышу кучу комплиментов, что добавляет радости. Любимый муж ворчит, что я стала костлява (бугога ))))) И меня скоро не за что будет потискать))) Ему придется смириться))
Коже моей давно уже хана, поэтому на этот счет даже не расстраиваюсь, будет возможность, сделаю подтяжки, нет, значит, буду стройным шарпеем, лучше так, чем упитанным и натянутым барабаном ))
От чего бы очень хотелось избавиться, так это от фартука на животе, он реально прибавляет попу на пару размеров, да и веса так кг 5 минимум. Но пока мне придется жить с ним ))
Сейчас у мeня проблема, это разваливающийся бизнес, муж уже в поисках работы, сегодня был на собеседовании, но пока не знает, возьмут или нет. Грустно расставаться с делом, которому отдали 11 лет жизни, очень много сил и энергии, но это на самом деле вопрос нескольких месяцев. Нас зажали в такие рамки, что работать дальше нет возможности. Куда идти самой, ума не приложу. Совсем не хочется считать копейки. Ну да ладно, это грустное, да и не относится никак к похудению.

belka
23.04.2008, 12:47
Значит и при МАГе может быть изжога,а у меня перед операцие была,я очень переживала,что усилится,ан нет пропала.А вообще здесь на первые полгода назначают Лосек,который предотвращает развитие гастрита,язв,изжоги.Может стоит попринимать нечто подобное. Вообще хорошая картина.Поздравляю! С работой надеюсь все у вас наладится.Иногда нужны в жизни перемены,я сама с возрастом становлюсь консерватором,трудно все менять,но что поделаешь.Такова жизнь.Ты знаешь.что Бог посылает испытания тем,кого очень любит.И нет ничего того,чтобы мы не пережили.http://s11.rimg.info/92334f982a0af95b5c0244c6abd3179f.gif (http://smiles.33b.ru/smile.108535.html)

Praskusha
23.04.2008, 13:21
Спасибо, Белочка:) Испытания, конечно, не самое ужасное в жизни. Hо про консерватора ты очень точно написала, мы с мужем именно консерваторы, привыкли к определенному месту работы, к тому, что круглосуточно вместе, что все привычно, очень не хочется сдвигаться с насиженного места, но умом понимаю, что это делать придется. Сначала надо одному строиться, а второму завершить дела, чтобы так же можно было приступить к поискам работы. Сразу уйти вдвоем сложно, надо на что-то жить.
Про Лосик не слышала, это не сродни Омезу? Надо бы сползать в тему вопросов и ответов Доктора, может быть, он что-то реальное посоветует. Изжога у меня не каждый день, не на какие-то продукты, а как-то сама по себе и в любой момент.

belka
23.04.2008, 13:33
Это не есть хорошо,так можно было бы исключить эти продукты,а в твоем случае непонятно,что убирать из рациона.Не знаю,что такое Омез,но наверное действия препаратов схожи.Спроси Доктора,что делать.Наверное повышенная кислотность.Надо с этим бороться.Желаю,чтобы у вас с мужем все побыстрее урегулировалось.Знаю как неприятно находиться между небом и землей.Надеюсь,что вы быстро найдете работу.(ХОРОШО ОПЛАЧИВАЕМУЮ)http://s8.rimg.info/8185466c14e961404c8b08f56217aec0.gif (http://smiles.33b.ru/smile.86107.html)

Praskusha
23.04.2008, 13:39
Спасибо еще раз:) И мне пожалуйста стопочку тех развeвающихся денежных знаков... и побольше, побольше :D

belka
23.04.2008, 14:11
Всегда пожалуйстаhttp://s10.rimg.info/7557d5462dab8a0f3d90d48c06bdc563.gif (http://smiles.33b.ru/smile.105706.html)http://s10.rimg.info/abc171403125975ee609017dd5ce2bbb.gif (http://smiles.33b.ru/smile.99216.html)http://s2.rimg.info/cc4395aeb80d12c9b9fe7e29d94360ab.gif (http://smiles.33b.ru/smile.38201.html)http://s2.rimg.info/f8ca331c158af1e2805a14333c0b9de2.gif (http://smiles.33b.ru/smile.19299.html)

Praskusha
23.04.2008, 18:35
Мой хвост уже из пистолета скоро в автомат переродиться, сколько ж можно :D
Спасибо, Насть :)

Ledy
23.04.2008, 19:20
Какая ты, Праскуша, молодец. А я все никак не могу найти времени написать отчет в своей теме. В принципе у меня все аналогично, и по питанию и своему воспитанию :) Проблем с изжогой у меня тьфу, тьфу, тьфу нет. Может действительно нужно обследоваться или проконсультироваться у докторов. За твои положительные результаты в похудении я очень рада, у меня с этим похуже немного, у меня только -12 кг и операция на неделю раньше, но я не растраиваюсь, возможно это от того, что стартовый вес у меня был поменьше.

Praskusha
23.04.2008, 19:28
Так тебе и в самом деле не с чего расстраиваться, первоначальный вес не такой большой. Лично я никуда не тороплюсь, я дала себе срок 1 год, в который вес как раз и снизится, остальное, если что-то еще уйдет, то буду рада, но переживать, если не уйдет, не буду. Даже вот линейку переделала на более реальные результаты.
Изжога штука противная, подожду, что Доктор скажет, сама не понимаю, с чего это она. И у нас на самом деле операция направлена на то, чтобы избегать изжоги. Я ей страдала, когда были проблемы с желудком и 12-перстной были, но перед операцией мне делали узи, там все было отлично. Вот такой пердимонокль :D

zavetnaya
23.04.2008, 21:55
Праскуша, почитала твой отчетик!

Ты большая молодчина и это касается всего!

Про вес:
Праскушенька, за столь небольшой период времени у тебя очень хорошие результаты, а дальше будет еще лучше!!! А что касается "бурчания" твоего любимого, то ничего страшно с ним не будет, я думаю и если будет желания, то всегда найдет в любом случае за что усИпнуть :D, главное, было бы желание :o !!!!!
А из-за одежды не расстраивайся и не переживай! Я вот оказалась большой транжиркой, и потратила достаточно на то, что почти и не носила. Но если ты можешь пока как-то обойтись, то хорошо, а если нет, то сделай себе самой приятно, тем более, что ты это заслужила, главное быть в гармонии с собой!!!!!http://s13.rimg.info/60d4a4a4979c7e99ab41b5590997bdb8.gif (http://smiles.rc-mir.com/smile.112045.html)


А на счет финансов:
У Вас очень тяжолый период, к большому сожалению! Но ты девушка сильная и спутник уверенна тебе под стать, так что уверенна, что Вы ОБЯЗАТЕЛЬНО СПРАВИТЕСЬ!!!! Вот увидишь, все образуется... это просто надо пережить...http://s13.rimg.info/8c76fbf1931739d71015fcb708910885.gif (http://smiles.rc-mir.com/smile.112043.html)

Praskusha
24.04.2008, 10:11
Спасибо, Иришик. Мы бум стараться. Просто периодически опускаются руки.
Вчера похвасталась, что давно головной боли не было, агащазблин, вот она сегодня и пожаловала, утром было нормально, а сейчас так накрыло, явная мигрень, тошнит, голова болит жутчайше, свет раздражает... Вампирикус натуралихес:D

Ledy
24.04.2008, 19:11
Так тебе и в самом деле не с чего расстраиваться, первоначальный вес не такой большой. Лично я никуда не тороплюсь, я дала себе срок 1 год, в который вес как раз и снизится, остальное, если что-то еще уйдет, то буду рада, но переживать, если не уйдет, не буду.
Если у меня не уйдет, то все мои планы коту под хвост, что я больше на новый год не буду загадывать желание похудеть, не..я так не хочу больше жить, уже достало, я с ума сойду, такого горя мне не пережить. Ты это тоже выкинь из головы, как это не похудеть?

Praskusha
24.04.2008, 19:45
Ну, какая-то часть еще точно уйдет, но вот худой я не буду, с чего бы, ведь даже 20 лет назад я не была худенькой. Так что, мне бы кг до 75 доползти и уже было бы счастье.

камилла
26.04.2008, 02:51
Праскуша, с большим интересом прочитала твой отчетик. Думаю, что многим размышляющим об операции он поможет как то разложить все по полочкам и определиться. результаты у тебя хорошие, думаю что к осени, как ты и планировала, получится еще десяток килошек убрать. А денежные проблемы они проходящие, если есть черная полоса, то после нее обязательно будет белая. На счет того, что худой не будешь- так это еще неизвестно, может же быть что при весе том же 75 объемы будут другие.

Praskusha
26.04.2008, 10:18
Праскуша, с большим интересом прочитала твой отчетик. Думаю, что многим размышляющим об операции он поможет как то разложить все по полочкам и определиться. результаты у тебя хорошие, думаю что к осени, как ты и планировала, получится еще десяток килошек убрать. А денежные проблемы они проходящие, если есть черная полоса, то после нее обязательно будет белая. На счет того, что худой не будешь- так это еще неизвестно, может же быть что при весе том же 75 объемы будут другие.

Я надеюсь, что все наши отчеты кому-то помогают. Ради того и сама пишу, а вдруг... кто-то так же будет стоять перед выбором, поэтому хочется как можно полнее и точнее описать свои чувства. И я считаю правильным, когда пишут все. И хорошее, и плохое. Одна клиника, один персонал, а совершенно разные отчеты.
Может, будет и белая, а бывает и попа :D Надеюсь, конечно, на белую: )))))))
Так я о худобе не в том смысле, что я жалею, что такой не стану. Пожалуй, я худой и не хотела бы быть. Мне она не пойдет. У меня широкая кость, при весе в 70-75 кг я стану откровенно хорошенькой. Да, модели из меня никогда не выйдет, вот только и я к этому совсем не стремлюсь. Я, скорее, даже не к весу стремлюсь, а к размеру, я хочу носить опять 48 размер одежды, я в таком виде очень чУдно выгляжу. И к тому же, реально оценивая все, понимаю, что даже при весе в 75 кг, у меня еще будет фартук, который если срезать, уйдет еще несколько кг. Поэтому, чего стремиться к каким-то мифическим результатам.
Ну, и твои слова да Богу в уши, хотелось бы к концу лета весить ближе к 85, а к годовасию операции именно к 75 кг. Губы раскатывать не буду, но помечтать не откажусь :)

belka
26.04.2008, 11:53
Ты знаешь Праскуша иногда при немного лишнем весе можно выглядеть идеально и при идеальном - выглядеть чудовищем.Честно говоря,когда ты показала фото на свой день рождения,я вообще бы сказала,что тебе ничего сбрасывать не надо.Мне кажется ты при любом весе хорошо смотришься,правда не знаю,как это выглядит с весом 150 (я не говорю о здоровье,только о внешности).

Praskusha
26.04.2008, 12:30
Ты знаешь Праскуша иногда при немного лишнем весе можно выглядеть идеально и при идеальном - выглядеть чудовищем.Честно говоря,когда ты показала фото на свой день рождения,я вообще бы сказала,что тебе ничего сбрасывать не надо.Мне кажется ты при любом весе хорошо смотришься,правда не знаю,как это выглядит с весом 150 (я не говорю о здоровье,только о внешности).

Как я уже писала, просто умею прятать свои жиры http://club.passion.ru/images/smiles/icon_lol.gif
А вот здоровье более важный аспект, лишний вес принес мне столько болячек, впрочем, как и большинству из нас.
Не цитируйте, я потом уберу. Фотка последняя не слишком удачна, голова болела невыносима, морда без косметики. Как показывают фотки, тогда был просто жиртресик, а уж как ходить было тяжело. Сейчас уже стало легче и лучше, но я реально вижу, что кг 20 еще абсолютно точно не помешает скинуть. Последняя буквально на днях сделана. Вес стоит, но объемы тихонечко уходят, если бы не проклятый фартук, было бы еще лучше.
Фото убрала:)

Praskusha
26.04.2008, 12:31
Видно, что на тех фотках, где я в огромном весе, еще мне не так много лет, но если не приглядываться, то сразу не поймешь, что там мне еще нет 30 лет, а сейчас 36. Вернее так, сейчас уже видно, что не юная девочка, но если сравнить с тем поросем, то сейчас просто молодая красотко:))

belka
26.04.2008, 13:24
WOW!Праскуша,ты сейчас выглядишь супер,а 20 кг в течение года как-то уж убегут! Могу сказать,что ты молодец,с такого веса так много сбросить самостоятельно.http://s9.rimg.info/317f4d641f653e8e1837ff3150114926.gif (http://smiles.33b.ru/smile.92972.html)

Нюрик
26.04.2008, 14:40
СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!! Не слишком удачна последняя фотка??? Праскуша, ты на себя наговариваешь!!! Ну красавица, ну просто нет слов!!!

zavetnaya
26.04.2008, 15:01
Праскушенька!!!
Нет слов!!! Чудесно выглядишь http://s.rimg.info/d00302d54a461f721504d7aeb93ac8b1.gif (http://smiles.rc-mir.com/smile.10814.html)!!!!!!
Девочки пишут, что ты уже выкладывала оказывается фотки ранее, а я ж и не видела!! Только портрет в профиле, а теперь вот всю увидела :)!!!

И как хорошо, что ты не отказываалсь тогда фотографироваться есть с чем сравнить!!! Выглядишь потрясноhttp://s13.rimg.info/b411a1222b897c924dd00d2f6f75bd42.gif (http://smiles.rc-mir.com/smile.112020.html)!!!

А я вот не любительница фототаться при избытке веса, и даже сейчас тоже, хотя когда мне показали мою фотку в весе 105, на мобильном, была шокированна своим собственным видом, и пожалела, что не фоталась больше!!

К стати, прилагаю эту фотку, качество плохое и маленькое- простите, это меня на свой мобильный мой мастер фотографировал, прям в парикмахерской- это за неделю до операции ЛБЖ

Praskusha
26.04.2008, 15:15
WOW!Праскуша,ты сейчас выглядишь супер,а 20 кг в течение года как-то уж убегут! Могу сказать,что ты молодец,с такого веса так много сбросить самостоятельно.http://s9.rimg.info/317f4d641f653e8e1837ff3150114926.gif (http://smiles.33b.ru/smile.92972.html)
Знаешь, а мне, глядя на мои старые фотки, хочется похрюкать, я себе хорошего такого, откормленного поросеночка напоминаюhttp://club.passion.ru/images/smiles/icon_lol.gif
Спасибо, белка:)

Praskusha
26.04.2008, 15:17
СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!! Не слишком удачна последняя фотка??? Праскуша, ты на себя наговариваешь!!! Ну красавица, ну просто нет слов!!!

Ну, я же знаю, что я совсем красавишна :D Поэтому вижу, что последняя фотка не самая удачная:))
Спасибо, Нюрик. Операция - это мой завершающий аккорд, надеюсь, что теперь смогу достичь нужного мне веса и дожить спокойно до глубокой старости. :)

Praskusha
26.04.2008, 15:23
Праскушенька!!!
Нет слов!!! Чудесно выглядишь http://s.rimg.info/d00302d54a461f721504d7aeb93ac8b1.gif (http://smiles.rc-mir.com/smile.10814.html)!!!!!!
Девочки пишут, что ты уже выкладывала оказывается фотки ранее, а я ж и не видела!! Только портрет в профиле, а теперь вот всю увидела :)!!!

И как хорошо, что ты не отказываалсь тогда фотографироваться есть с чем сравнить!!! Выглядишь потрясноhttp://s13.rimg.info/b411a1222b897c924dd00d2f6f75bd42.gif (http://smiles.rc-mir.com/smile.112020.html)!!!

А я вот не любительница фототаться при избытке веса, и даже сейчас тоже, хотя когда мне показали мою фотку в весе 105, на мобильном, была шокированна своим собственным видом, и пожалела, что не фоталась больше!!

К стати, прилагаю эту фотку, качество плохое и маленькое- простите, это меня на свой мобильный мой мастер фотографировал, прям в парикмахерской- это за неделю до операции ЛБЖ
Спасибо, Ириш. Я и чувствую себя прекрасно, в принципе, уже появилось ощущение, что жизнь удалась. Ноги перестали болеть, это такое счастье, а вроде бы, всего-то 15 кг долой. Я неделю назад продавца подменяла, все последнее время при таких действиях я орала по ночам от дикой боли в бедренных суставах и коленях. Это была адская боль, а теперь могу спать спокойно.
У меня не так много фото с тех времен, всего ничего, но смотреть на них очень полезно. Это все отсканированные, есть еще несколько, такой же хрюндель на них http://club.passion.ru/images/smiles/icon_evil.gif. А еще эти фотки у меня, в период того похудания, висели у меня на холодильнике, вот это был стимул, кушать хочется, бежишь к холодильнику... а там оно, дерево (с)

камилла
26.04.2008, 15:41
Видно, что на тех фотках, где я в огромном весе, еще мне не так много лет, но если не приглядываться, то сразу не поймешь, что там мне еще нет 30 лет, а сейчас 36. Вернее так, сейчас уже видно, что не юная девочка, но если сравнить с тем поросем, то сейчас просто молодая красотко:))
Ой, Праскуш, какие фоты! Выглядишь просто отлично! Уж 20 кг точно уйдут, согласна с Белкой, это не так уж и много! Все таки с начального веса дойти до сейчашашнего- с ума сойти можно! Праскуш, а сколько у тебя веса на первых фотках? Мне кажется, что я сейчас также выгляжу. А на счет возраста приглядеться, действительно видно что молодая, но это мы приглядываемся, кто знает о том, что вес "взрослит". Даже не взрослит, а как то делает возраст неопределенным. Но вот "обычные" отприродытощие люди, которые не приглядываются, наверно не догадались бы о возрасте.

камилла
26.04.2008, 15:47
К стати, прилагаю эту фотку, качество плохое и маленькое- простите, это меня на свой мобильный мой мастер фотографировал, прям в парикмахерской- это за неделю до операции ЛБЖ
Ира, ничего кошмарного я не увидела,но самое главное-где фотки "после"? :) У тебя же уже минус 30!

Praskusha
26.04.2008, 16:12
Ой, Праскуш, какие фоты! Выглядишь просто отлично! Уж 20 кг точно уйдут, согласна с Белкой, это не так уж и много! Все таки с начального веса дойти до сегодняшнего- с ума сойти можно! Праскуш, а сколько у тебя веса на первых фотках? Мне кажется, что я сейчас также выгляжу. А на счет возраста приглядеться, действительно видно что молодая, но это мы приглядываемся, кто знает о том, что вес "взрослит". Даже не взрослит, а как то делает возраст неопределенным. Но вот "обычные" отприродытощие люди, которые не приглядываются, наверно не догадались бы о возрасте.
Первые фотки порядка 163 кг. Более точно не скажу, вполне возможно, что и больше. У меня весы были до 160 кг, а потом уходили на новый круг. Одежда 76 размера была мне мала. Лицо еще очень долго округлым казалось, подбородок медленно уходил, я потом упражнения для него делала, выла на луну, вот месяца через полтора после упражнений как-то ушла одутловатость. Попробуй, хуже от этого не будет, а личико хорошо подтягивается. Тело более менее стало где-то ближе к 115 кг, это когда с большого веса идешь вниз, когда опять набираешь иные критерии.
Уйдут, никуда не денутся, но быстрые кг уже сошли, теперь будкт медленные и чинныеhttp://club.passion.ru/images/smiles/icon_twisted.gif

zavetnaya
26.04.2008, 16:48
Спасибо, Ириш. Я и чувствую себя прекрасно, в принципе, уже появилось ощущение, что жизнь удалась. Ноги перестали болеть, это такое счастье, а вроде бы, всего-то 15 кг долой. Я неделю назад продавца подменяла, все последнее время при таких действиях я орала по ночам от дикой боли в бедренных суставах и коленях. Это была адская боль, а теперь могу спать спокойно.
У меня не так много фото с тех времен, всего ничего, но смотреть на них очень полезно. Это все отсканированные, есть еще несколько, такой же хрюндель на них. А еще эти фотки у меня, в период того похудания, висели у меня на холодильнике, вот это был стимул, кушать хочется, бежишь к холодильнику... а там оно, дерево (с)
Ну, Оленька, это же здорово!!! И самое главное, я вот так подумала, вот эти ощущения, от такой мелочи, как казалось бы, пробыть на ногах долгое время, одеть каблуки без боли в пояснице…, никто кроме нас и не поймет!!!!


Уйдут, никуда не денутся, но быстрые кг уже сошли, теперь будкт медленные и чинные

Еще как уйдут! А то если что, мы и «ВОЛШЕБНЫЙ ПЕНДЕЛЬ» дать можем все вместе!!! http://s12.rimg.info/ac9904c60ae96ee77b9e5ac1776b9f1b.gif (http://smiles.rc-mir.com/smile.110837.html) Что б быстрей уходили!!!!
Скажу по секрету, я сама от такого тындыка не отказалась бы :D


Жалко у меня фотки почему-то не открываются, но я верю девочкам, что ШИКАРНО выглядишь!
Ирочка, это СИЛЬНО!

Праскуша, с твоего разрешения я загрузила твои фотки к себе в альбом, что бы Настена посмотрела, вечером удалю ссылку и твои фотки, можно!?

Настена, надеюсь, так ты сможешь посмотреть, какая красотка у нас Праскуша!!!

А я ничего особенного, вот у докторов есть мои фотки «до» хорошего качества, и фас и пррфиль, как будут «после» готовы, вот тогда буду принимать поздравления ))))


Ира, ничего кошмарного я не увидела,но самое главное-где фотки "после"? :) У тебя же уже минус 30!

Не 30, а 32:p ! Оленька, будут, чеееестно, честно будут, вот еще немного сброшу, и пойду на фотосессию к Вадиму Викторовичу и Владимиру Викторовичу ))!!!!
Но ведь меня и в живую можно увидеть -))

Praskusha
26.04.2008, 19:08
Спасибо, Насть:)
Все, фотки убираю, хватит:)

zavetnaya
26.04.2008, 21:16
Спасибо, Насть:)
Все, фотки убираю, хватит:)

Праскуша, я тоже ссылочку удалила :), комар и носу не подточит;) !!!

камилла
27.04.2008, 03:17
Первые фотки порядка 163 кг. Более точно не скажу, вполне возможно, что и больше. У меня весы были до 160 кг, а потом уходили на новый круг. Одежда 76 размера была мне мала. Лицо еще очень долго округлым казалось, подбородок медленно уходил, я потом упражнения для него делала, выла на луну, вот месяца через полтора после упражнений как-то ушла одутловатость. Попробуй, хуже от этого не будет, а личико хорошо подтягивается. Тело более менее стало где-то ближе к 115 кг, это когда с большого веса идешь вниз, когда опять набираешь иные критерии.
Уйдут, никуда не денутся, но быстрые кг уже сошли, теперь будкт медленные и чинные
Да, 163 это сильно. У мня сейчас размер одежды, сейчас обсмотрела близлежащую одежку, 60 европейский, значит где то 66-68 наш российский, жуть. Про 115-116 я тоже помню из предыдущего похудения, оч хорошо помню как в 116 я реально почувствовала, что худею, и показалась себе такой тоненькой-притоненькой :) И тогда еще окружающие, которые не знали о моих похудениях, с сомнением и недоверием в голосе стали спрашивать а не похудела ли я слегка :)


Не 30, а 32:p ! Оленька, будут, чеееестно, честно будут, вот еще немного сброшу, и пойду на фотосессию к Вадиму Викторовичу и Владимиру Викторовичу ))!!!!
Но ведь меня и в живую можно увидеть -))

Ойойой, эт я случайно оговорилась , как я могла так ошибиться :) оки, бум ждать портрэты .

Praskusha
27.04.2008, 07:56
Да, 163 это сильно. У мня сейчас размер одежды, сейчас обсмотрела близлежащую одежку, 60 европейский, значит где то 66-68 наш российский, жуть. Про 115-116 я тоже помню из предыдущего похудения, оч хорошо помню как в 116 я реально почувствовала, что худею, и показалась себе такой тоненькой-притоненькой :) И тогда еще окружающие, которые не знали о моих похудениях, с сомнением и недоверием в голосе стали спрашивать а не похудела ли я слегка :)
Угу, я именно про это ощущение, когда вроде бы тебя все еще много, но чувство легкости уже появляется. Когда окружающие нет-нет, да и спросят, а не похудела ли ты слегка. Дальше больше, сама знаешь, там уже становится с каждым кг легче все это носить, думаешь, красота-то какая, можно уже и нагнуться и более узкую обувь нацепить, и что-то более облегающее на себя водрузить. Тихонько отходят комплексы, появляются мысли, а я очень даже ничего. Да, до каких-то приличных результатов обычно к это времени еще худеть и худеть, но чувства появляются весьма приятные)



Ойойой, эт я случайно оговорилась , как я могла так ошибиться :)
Шалунишка (с):D

zavetnaya
27.04.2008, 14:27
Угу, я именно про это ощущение, когда вроде бы тебя все еще много, но чувство легкости уже появляется. Когда окружающие нет-нет, да и спросят, а не похудела ли ты слегка. Дальше больше, сама знаешь, там уже становится с каждым кг легче все это носить, думаешь, красота-то какая, можно уже и нагнуться и более узкую обувь нацепить, и что-то более облегающее на себя водрузить. Тихонько отходят комплексы, появляются мысли, а я очень даже ничего. Да, до каких-то приличных результатов обычно к это времени еще худеть и худеть, но чувства появляются весьма приятные)

Праскуша, я уже говорила, но повторюсь, ты очень большая молодчина http://s13.rimg.info/edb9e7084c6cbfe9aab302d6e234ef11.gif (http://smiles.rc-mir.com/smile.112149.html)!!!
И перестань, ради Бога, умалять сови достоинства!!! Что было и что есть сейчас не сравнить!!!!! Мне просто искренне жалко тебя, в том плане, что всю жизнь тебе приходилось бороться с самой собой!!! Вот у меня бы не хватило силы воли такх добиваться результатов, как это делала ты, самой!!!!

Praskusha
27.04.2008, 18:48
Я как-то проще к этому отношусь, Ириша. Мне больше обидно, что я набрала столько кг, что скидывая, я никак не могла их удержать. Столько взлетов и падений, от этого горько, столько лет борьбы, подчас бессмысленной, столько несчастных лет, когда чувствовал себя уродом. Это обидно.:(

Praskusha
28.04.2008, 09:57
Захотелось поделиться небольшой, но все же радостью. Мама откуда-то из своих запасов на даче достала футболку, которую я носила 20 лет назад (маман, как мне кажется. никогда и ничего не выбрасывает), так вот, я в нее очень даже влезла распрекрасно. Вес стоит, а размер уменьшается. Попа, конечно, в 50 размер не поместится, но опять же я влезла в бермуды мужа, они ему слегка велики, я так примерно прикинула, это где-то 52-54, ура, товарищи, вот уж радость, так радость. :D

Praskusha
28.04.2008, 14:20
Настя, опять шалишь?:))) У тебя веса меньше, чем во мне кг так на 17, примерно 3 размера. А старые вещи не получится достать, они 20-летней давности, элементарно даже из моды вышли, уж не говоря о том, что обтрепались. Это мамка у меня любит хранить все:p

zavetnaya
28.04.2008, 20:31
Захотелось поделиться небольшой, но все же радостью. Мама откуда-то из своих запасов на даче достала футболку, которую я носила 20 лет назад (маман, как мне кажется. никогда и ничего не выбрасывает), так вот, я в нее очень даже влезла распрекрасно. Вес стоит, а размер уменьшается. Попа, конечно, в 50 размер не поместится, но опять же я влезла в бермуды мужа, они ему слегка велики, я так примерно прикинула, это где-то 52-54, ура, товарищи, вот уж радость, так радость. :D

Праскушенка, ну вот видишь как здорово!!! Поздравляю!!!!
А процесс то идет:o :p :)!!

Ledy
29.04.2008, 02:09
Поздравляю, вот теперь вещи старые можно доставать из разных мест. Это какая экономия! Угу, я этим щас только и спасаюсь, катастрофически не хватает шмоток, не знаю сколько еще так протянуть можно. Все закрома родины опустели. Но тут достала одни джинсы, я их как то с дуру купила три года назад, ну понравились они, а ходить в них не смогла, мне в них вздохнуть даже было трудно, а сейчас, одела, они меня порадовали очень, вот оно спасение. Вчера были в гостях у приятелей на новоселье, они меня видели только через месяц после операции, народ прибывает в шоке, все требуют от меня рассказать о чудо диете на которой я сижу. Мне естественно рассказать было нечего, потом они видели, что я отказалась от шашлыка, ну пока это не лезет в меня, показался жирноват, съела половинку сардельки полусырой, пожаренной на костре. Домой вернулась, думала разъелась, все же праздник, застолье, а у меня -1 кг, после праздника. Я не ела куличей, я не ела сладкий творог, не мое это все стало. Раньше после праздников у меня бывало только плюс один или два, а тут даже дико.

Praskusha
29.04.2008, 14:18
Процесс очень даже идет. Проблемы с одеждой катастрофические, старые запасы рулят:))) Привезла с дачи 2 пары старых брючек, не могу сказать, что они мне очень как раз, но на одних плотная резинка, а на других чуть-чуть переставить пуговицу можно, и будет мне счастье:) Мама порыскала у себя в закромах родины, отыскала 2 топика, вполне себе годных для носки под пиджак. Пока что катастрофа видится в совсем летних вещах.
Приехала с дачи, так же думала, что чего-нибудь, да прибавлю, но нет, ничего лишнего. Скинуть, конечно, не скинула, но зато объемы ушли, за неделю опять по 1 сантиметру со всех точек сошло. Что очень отрадно.:)
В общем, вес вошел по снижению в свою норму, снижается вес, потом встает, но снижаются объемы.

Praskusha
30.04.2008, 16:19
Неожиданно слетел за день почти кг, рада была безмерно, вес почти 2 недели стоял. А сегодня словила полный кайф, с утра походила по беговой. Не вставала на нее со времен операции. Голова начала ежедневно болеть, а беговая в этом случае мне очень помогает. Ходила 40 минут, за это время прошла порядка 4 км, нагружать себя сильно не стала, в среднем шла со скоростью 6 км/ч. Раньше темп под 7-7.5 держала, но пока чувствую, что для меня это тяжеловато. Как же я себя классно почувствовала при этом, даже слезы счастья выступили. Ноги не болели, удовольствие получила, в общем, классно.

Муж нашел работу, с 12 мая приступает. Может, не настолько и шикарное предложение, но я бы сказала, что и не плохо. В любом случае после такой длительной работы в одном месте, к тому же работая совместно, приступить к чему-то новому, уже подвиг:)

Sandriko
30.04.2008, 18:58
Неожиданно слетел за день почти кг, рада была безмерно, вес почти 2 недели стоял. А сегодня словила полный кайф, с утра походила по беговой. Не вставала на нее со времен операции. Голова начала ежедневно болеть, а беговая в этом случае мне очень помогает. Ходила 40 минут, за это время прошла порядка 4 км, нагружать себя сильно не стала, в среднем шла со скоростью 6 км/ч. Раньше темп под 7-7.5 держала, но пока чувствую, что для меня это тяжеловато. Как же я себя классно почувствовала при этом, даже слезы счастья выступили. Ноги не болели, удовольствие получила, в общем, классно.

Муж нашел работу, с 12 мая приступает. Может, не настолько и шикарное предложение, но я бы сказала, что и не плохо. В любом случае после такой длительной работы в одном месте, к тому же работая совместно, приступить к чему-то новому, уже подвиг:)

Какой ты молодец, сегодя спросила своего врача-можно ли на велотренажоре тренероваться- пока неразрешил, очень жаль. Жилаю чтобы твои дела наладилис!

Praskusha
30.04.2008, 21:30
Какой ты молодец, сегодя спросила своего врача-можно ли на велотренажоре тренероваться- пока неразрешил, очень жаль. Жилаю чтобы твои дела наладилис!

Спасибо :) А тебе надо немного набраться терпения и так же можно будет приступать к каким-то физическим нагрузкам. Только очень прошу, не насилуйте себя, девочки. Я только через месяц после операции пошла в бассейн. 3 раза в неделю по 45 минут, да еще и не сильно выкладывалась. В воде не так чувствуются нагрузки, а кожа все-таки восстанавливается. НО... беговую, велотренажер, эллипсоид, степпер и иже с ними, не начинайте раньше, чем пройдет 2-3 месяца после операции. И при этом следите за своим рационом. Никакого фанатизма и насилия. Обязательно в дни тренировок должен быть калораж немного выше, чем без тренировок. Обязательно после тренировки еда в виде белок + углевод. Например, курочка и салат, рыба и салат... я сегодня ела немного овсянки с изюмом и творог.

zavetnaya
01.05.2008, 11:31
Ой, Праскушенька!!!

Поздравляю с весом!!!!

И вот видишь, все понемногу налаживается!!!! Скоро все проблемы остануться позади...
Держись http://s13.rimg.info/4cd0caaa40c4b2e71493b1f5f2c2c757.gif (http://smiles.rc-mir.com/smile.112419.html)!!!

Praskusha
01.05.2008, 13:28
Спасибо, мои хорошие. Обязательно все получится, я в это верю:)
Не, с беговой дорожкой не перестараюсь, я с ней давно на ты, порядка 2.5 лет отзанималась, уже свой режим, который я соблюдаю.
А сегодня еще вес ушел, чего-то так приятственно на душе, птички опять-таки поют. Кожа, зараза, висит, зато мужа веселю:))) Ношу сейчас под пиджак маечку-топик, пока руки прямо держу, вроде и нормально, но стомт их поднять... культуристы отдыхают. А если изобразить качка, то у мужа начинается истерика, да мне и самой смешно, на руках, если не трогать, такие большие и накаченные бицепсы:))) Ну, здравствуй, моя лишняя кожа :D Дочка теперь меня не иначе, как глистой кличет))

belka
01.05.2008, 13:58
Уж лучше быть глистой в корсете:)

Praskusha
01.05.2008, 14:22
Уж лучше быть глистой в корсете:)
Абсолютно согласна :D Правда, домашние мне льстят, но уже и к самой это первое ощущение стройности пришло.

Дуся
02.05.2008, 09:33
Праскуша, я так рада за тебя!

А лишняя кожа, та, что не подтянется, может быть просто напросто отрезана, если ты захочешь.

Главное - легкость и стройность, к которой ты идешь.

16 килограмм! Поздравляю!

Praskusha
02.05.2008, 16:14
Спасибо, Дусь:) Кожу, если лягут карты и будут деньги, то вполне возможно, что и срежу:) Но до этого момента точно еще есть время:)))

Praskusha
16.05.2008, 10:52
Ну что, похвастаться пока какими-то результатами за прошедший период не могу. Я в стадии ПМС (близкие жмутся к стеночкам, стараясь лишний раз не попадаться на глаза:D ), вес естественно стоит на месте. Заметила абсолютно точно, что ушла при таком весе гораздо дальше по размерам. Тут выкидывала свои многочисленные блокноты по расчеты калорийности, эдакие мини-дневники, вес, объемы, что и на какую калорийность наела за день. Начала просматривать и увидела, что такие объемы и размер одежды имела в более меньшем весе, чем сейчас. Разница где-то в 1.5-2 размера. Это приятно порадовало. Хотя... отражением в зеркале я, конечно, недовольна.
Из-за ПМС и жор ощущаю, чего-то мне кажется, что я много ем. Правда, началось это несколько дней назад, с началом ПМС.

А сейчас еще и волосы тихонечко, но начали падать.:mad: Купила не только шампунь, порекомендованный Вирсавией, но и бальзам-кондиционер и Термо-комплекс от выпадения волос (формула 156). Посмотрим, как оно будет дальше.

Olichik
16.05.2008, 11:46
Праскуш, не вешай нос! Волосы как говорится, не ноги, отрастут! От GVC попробуй какике-нибудь добавки, кстати, в серии больше чес витамины, есть комплекс который таки называетсчя ПМС его надо пить только во время ПМС (за 7-10 дней до...). Да и жор от них тоже уменьшается.

Praskusha
16.05.2008, 13:05
Спасибо, Ольчик, я куплю. Сил моих уже нет... очень хоцца кого-нить зарЭзать... я такая кровожадная становлюсь в эти дни:D

zavetnaya
17.05.2008, 20:28
Ну что, похвастаться пока какими-то результатами за прошедший период не могу. Я в стадии ПМС (близкие жмутся к стеночкам, стараясь лишний раз не попадаться на глаза:D ), вес естественно стоит на месте. Заметила абсолютно точно, что ушла при таком весе гораздо дальше по размерам. Тут выкидывала свои многочисленные блокноты по расчеты калорийности, эдакие мини-дневники, вес, объемы, что и на какую калорийность наела за день. Начала просматривать и увидела, что такие объемы и размер одежды имела в более меньшем весе, чем сейчас. Разница где-то в 1.5-2 размера. Это приятно порадовало. Хотя... отражением в зеркале я, конечно, недовольна.
Из-за ПМС и жор ощущаю, чего-то мне кажется, что я много ем. Правда, началось это несколько дней назад, с началом ПМС.

А сейчас еще и волосы тихонечко, но начали падать.:mad: Купила не только шампунь, порекомендованный Вирсавией, но и бальзам-кондиционер и Термо-комплекс от выпадения волос (формула 156). Посмотрим, как оно будет дальше.

Праскушенька, ну это же наоборот здорово, что размерчек меньше, хотя вес чуть болеше, чем рание при нем. А весы, это такое дело... могут и не показать ничего... о ты все равно таешь!!! И это главное! Я за тебя очень рада!!!!

Волосики... эхь... да куда они родные денутся, ну ты зе и сама все знаешь.. отрастут новенькие, да еще крепче, лучше, и блестяще!!! Мой одуванчик видела, и у тебя такой же будет :D!!!! Не расстраивайся из-за них, главное "что б костюмчик сидел" :) !!!!

Praskusha
17.05.2008, 21:09
Мой одуванчик видела, и у тебя такой же будет :D!!!! Не расстраивайся из-за них, главное "что б костюмчик сидел" :) !!!!
:D Обнадежила, блин)))))))))))))

zavetnaya
17.05.2008, 21:17
:D Обнадежила, блин)))))))))))))

Оленька, от правды не убежишь :D :)!!!!!

Praskusha
18.05.2008, 15:55
*ворчливо* а я и не убегаю, я с ней борюсь)) Вот, купила витаминки для волос, то простой Витрум пила, ну, и в голову втираю состав... сплю, вот, в шапке :D А то на ночь голову намажешь, так она мерзнет, зараза, приходится мужа развлекать...:D
Сегодня так холодно было, спала в колготках теплых, в ночнушке, сверху теплая кофта, а сверху еще 2 одеяла... и шапка. Кино и немцы:D

zavetnaya
18.05.2008, 21:44
*ворчливо* а я и не убегаю, я с ней борюсь)) Вот, купила витаминки для волос, то простой Витрум пила, ну, и в голову втираю состав... сплю, вот, в шапке :D А то на ночь голову намажешь, так она мерзнет, зараза, приходится мужа развлекать...:D
Сегодня так холодно было, спала в колготках теплых, в ночнушке, сверху теплая кофта, а сверху еще 2 одеяла... и шапка. Кино и немцы:D

Ой, бедняжка! А может не стоит так уж сопротивляться, ведь волосики все равно отрастут! Ну, мне так кажется! А то, ведь и продуть может, не дай Бог!
А ночью и правдо было холодно, я воттоде спала с длинных носках, штанишках, футболке, толстовке, и еще в двухлитровую бутылку горячей воды набрала, типа грелки))

belka
18.05.2008, 22:46
Боже,девочки!Да что там у вас происходит?Шапки,валенки,грелки...http://s13.rimg.info/d19ac13e0c6615e1b7334d495259f866.gif (http://smiles.33b.ru/smile.113218.html)Конец мая.Я в шоке,приезжайте.здесь отогреетесь:)http://s8.rimg.info/8a9de2955a28c6c415b019fade80d96a.gif (http://smiles.33b.ru/smile.86239.html)

камилла
19.05.2008, 01:46
Праскуша, зачем ты выкинула всех похудательные записи, по моему вещь полезная! :)

Praskusha
19.05.2008, 13:38
Ой, бедняжка! А может не стоит так уж сопротивляться, ведь волосики все равно отрастут! Ну, мне так кажется! А то, ведь и продуть может, не дай Бог!
А ночью и правдо было холодно, я воттоде спала с длинных носках, штанишках, футболке, толстовке, и еще в двухлитровую бутылку горячей воды набрала, типа грелки))
Не, я же борец по жизни, с весом теперь не борюсь, он как-то сам тихонечко уходит, теперь вот с волосами... а вдруг я смогу быстрее все это восстановить. знаешь, Ириш, когда тебе 20 с небольшим все время кажется, что у тебя еще очень много времени, когда тебе не за горами 40... угу, в общем, мне хотелось бы побыстрее разобраться с волосяной проблемой:D
Типа грелки у меня работает муж... а ибо не фиг... но все равно, я бы и бутылку с горячей водой положила, но очень кручусь во сне, боюсь. как бы в луже утром не проснуться:D

Praskusha
19.05.2008, 13:40
Боже,девочки!Да что там у вас происходит?Шапки,валенки,грелки...http://s13.rimg.info/d19ac13e0c6615e1b7334d495259f866.gif (http://smiles.33b.ru/smile.113218.html)Конец мая.Я в шоке,приезжайте.здесь отогреетесь:)http://s8.rimg.info/8a9de2955a28c6c415b019fade80d96a.gif (http://smiles.33b.ru/smile.86239.html)
В валенках спать неудобно, а так... я бы совсем не отказалась:D
Я бы приехала погреться, но кто ж отпустит, работать надо)))

Praskusha
19.05.2008, 13:44
Праскуша, зачем ты выкинула всех похудательные записи, по моему вещь полезная! :)
А я решила, что хватит моих мучений, теперь будет все хорошо. К тому же самими записями я не пользовалась, все в голове на подкорке отложилось, даже на глаз примерно знаю, какое количество съедаю, примерно прикидывая и калорийность. А все остальное... может, если выкинуть и больше не думать, так и с весом все проблемы закончатся раз и навсегда:D

Насть, и я хотела бы верить в летнюю погоду летом. Но пока вера не подтверждается реальностью.:mad:

Praskusha
21.05.2008, 12:29
Ну что, небольшой отчетик. Фотографический.
Это лето 2001 года. Мой вес 163 кг. Размер одежды: 76-78.
удалено

Такой я вышла сразу после операции. Я дохуделась сама до меньшего размера, но перед операций за полгода опять набрала до такого веса. Это 107.5 кг, 1.5 кг в больнице сброшено.
удалено

Вчера, вид ужасный, сильно болит голова, КД в самом разгаре, волосы лечу, вид затрапезный, но кучу комплиментов вчера услышала. Отлично потусили в боулинге, ощущала себя раскрасавишной. Из-за большого фартука приходится носить утягивающие штаны, в районе талии слегка похожа на бочонок, но свисающая кожа без штанов смотрится более грустно.
Вес 91.5. размер одежды с 58-60 перешел в 52 верх и 54 низ (фартук и здесь играет большую роль.)
удалено

Статистика сброса веса по месяцам:
первый месяц - 9,7 кг
второй месяц - 3,8 кг
третий месяц - 1 кг
четвертый месяц - 3,5 кг (но у меня еще неделя до конца 4 месяца)

По объемам: до операции
грудь 118
талия 109
бедра 139

Почти за 4 месяца после операции
грудь 104
талия 86
бедра 121

belka
21.05.2008, 14:53
Что можно сказать - ккрасавица.Молодец,замечательно выглядишь,а это только начало!!!

Praskusha
21.05.2008, 15:34
Спасибо, Белочка:) Главное есть результаты. Вот интересно, у меня за третий месяц всего 1 кг ушел, а тут бац, и за неделю 1.5 сваливаются. Не угадаешь, за сколько еще 20 кг уйдут.

belka
21.05.2008, 16:06
Мы Праскуша,не спешим.У нас в запасе еще годик с хвостиком до завершения процесса.3-4 кг в месяц думаю нормально.Но с моим питанием боюсь будет быстрее,а кожа в этот раз не так хорошо себя ведет.Не кошмар,но и не без проблем.Не могу заставить себя есть больше и дольше,жарко,перемена погоды.а я чувствительна к перепадам,столько хлопот всяких,что подчас лень приготовить себе что-то.что смогу съесть.
Сейчас соберу вещи и начну ходить на море,выпаривать из себя излишки:)Да и под загаром кожа не так уныло смотрится.
Ты стала выглядеть лет на 10 моложе.Представляешь,когда весь вес лишний сбросишь,что будет:)

mango
21.05.2008, 16:22
я в шоке. Умопомрачительный результат. Мне кажется следущей весной ты уже ликвидируешь рюкзачок иииииииииииии...... Чего еще желать?

Praskusha
21.05.2008, 16:42
Не спешим, конечно, тут уже точно знаешь, что результат обязательно будет.
У мня с едой всяко бывает. То хорошо ем, то ничего проглотить невозможно. При ПМС жор был дикий, сейчас вот в норму вхожу. Главное сбалансированно питаться и не очень мало употреблять калорий, чтобы сохранить метаболизм.

Да, года сбрасываются по мере ухода веса. О чем мечтать... тогда уже буду мечтать об подтягивающих операциях.:D

belka
21.05.2008, 16:51
Я тоже задумывалась об операциях,тут на форуме зашел разговор о том,что какие-то операции можно сделать через больничную кассу(для похудевших после операции).А недавно посмотрела " В мире людей" и перестала задумываться

Praskusha
21.05.2008, 18:58
Спасибо, Настен:)

Белочка, а на самом деле, что тебя смутило в этой передаче, поделись, плиз.

belka
21.05.2008, 21:10
Там показали несчастный случай,женщина пошла на пластику и стала растением.То что мы сделали - это по жизненно необходимым показаниям,а вот пластика....Не эстетично,но все же.У меня в прошлом много операций,при последней такая тяжелая анастезия,что будет дальше я не знаю и рисковать парой тройкой операций для эстетики...сомневаюсь.Шрамы(пока еще заживут прятать надо под одеждой,так я кожу спрячу.Если бы было,как у той женщины с животом(статья с сайта пластических операций),тогда я бы без разговоров еще раз рискнула,а так нетушки

lana
21.05.2008, 21:12
Праскуша, ты просто ОЧЕНь красивая женщина! Тебя полнота не портит ни капельки, представляю какая ты будешь когда постройнеешь. Помоему твоему мужу надо начинать уже переживать:D

Praskusha
22.05.2008, 08:33
Белочка, я как-нибудь сфоткаю свой живот, чтобы было понятно, что это не просто прихоть, а серьезный повод для раздумий.

Praskusha
22.05.2008, 08:34
Праскуша, ты просто ОЧЕНь красивая женщина! Тебя полнота не портит ни капельки, представляю какая ты будешь когда постройнеешь. Помоему твоему мужу надо начинать уже переживать:D

:D Спасибо, Ланочка)) Он и раньше не отличался спокойствием по моему поводу, теперь уже грозно смотрит по сторонам, хотя, лично я не вижу ни одной мужской особи, пристально на меня смотрящей))) А потом, когда я полностью похудею, на меня натянут паранджу... ))))))

belka
22.05.2008, 10:06
Праскуша,если это является проблемой,то конечно стоит ее решить.Но подходить к этому ответственно.И не резать все подряд.По-моему руки со шрамами выглядят еще ужаснее,чем провисшая кожа,хотя смотря какой вес сброшен.

Praskusha
22.05.2008, 13:55
Праскуша,если это является проблемой,то конечно стоит ее решить.Но подходить к этому ответственно.И не резать все подряд.По-моему руки со шрамами выглядят еще ужаснее,чем провисшая кожа,хотя смотря какой вес сброшен.
Угу, и я так думаю, бездумно, считаю, вообще не имеет смысла даже наши операции по медицинским показателям делать. Руки, ноги, думаю, не рискну резать. Так же, скорее всего, отметается и попа... грудь под очень большим и жирным знаком вопроса. А вот живот - это и впрямь проблема серьезная. У меня там по меньшей мере кг 3, если не все 5. Ща, в личку скину фото, выть хочется от этой гадости.

Галка
22.05.2008, 14:20
Приветик! я представляю как это мешает (читаю твою переписку), есть знакомая с такой проблемой......лично на мой характер, то я бы избавилась от "фартука"...понимаю страшно...последствия разные бывают, тоже смотрела передачу про женщину...лично я расплакалась...очень жаль...и какой преданный у неё муж...редкость
НО у меня девиз по-жизни: у меня..у моих родных..друзей...ВСЕГДА ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!!!!! психология дело серьезное, как настроена так и будет...

Praskusha
22.05.2008, 14:57
Приветик, Галка :) Сдерживает страх очень сильно, пожалуй, это самый большой стопор и есть, но времени пока в запасе не так уж мало.

Ledy
22.05.2008, 22:35
Да рано нам еще про это думать, нам еще худеть и худеть.

zavetnaya
23.05.2008, 20:44
Праскушенька!!!!

Просто http://s9.rimg.info/239606f0cf67d8a87fec6710d895c20f.gif (http://smiles.rc-mir.com/smile.95951.html) ВОУ-ВОУ-ВАУУУУУУУУУУ!!!!!

Ты красотка ("прекрасна"), спору нет... и если вдруг зеркало захочет сказать, НО... кинь в это зеркало, что-то тяжелое и купи новое, да побольше!!!
Ты умничка, и результат просто супер http://s10.rimg.info/0ff6f671b5358cc65ecc9be39a3ea1ca.gif (http://smiles.rc-mir.com/smile.103690.html)!!!!

Praskusha
23.05.2008, 21:11
Спасибо, Иришкин:) А я сегодня влезла в одно платье-халат, даже не знаю, как это правильно обозвать. Эдакая вещица, довольно классического вида, льняное летнее платье, только на пуговицах. Вах, мало того, что я влезла, так я еще чудо, как оказалась хороша в нем. Он классно подчеркивает все приятные округлости и скрывает все большие места. Вот только лета нет... сАПсем нет... и даже не предвидится. *Ушла рыдать, что такую красоту придется нежно гладить в шкаПчике* :D
Меня, конечно, еще очень много, но все равно офигительно приятное чувство видеть себя стройнеющей, молодеющей и хорошеющей. Сын, как и муж, выразил большое одобрямс моим внешним видом. Муж пошел точить ножи и кЫнжалы:D

Praskusha
23.05.2008, 21:26
О том, как в нем сесть, я пока еще не думала. Да и пока что ходить в нем некуда, холод же собачий.
Мой умеет и руками, и не руками... и где капот, и как ножи точить. Про второе дыхание я скромно умалчиваю. Меня спасает только асексуальный вид теплой пижамы, бо холодно в квартире до неприличия. А так...:D
Гы, я же ходила в старых капри, которые на мне уже неприлично болтались, вчера прикупили новые, очень хорошо обтягивающие 5-ю точку, муж сегодня приободрился и все подъемы по лестницам нагло заигрывал с моим попелем))))))))))

zavetnaya
23.05.2008, 22:10
Девочки, как же это здорово, правда, когда лишние кг уходят и новые вещички, нужного размерчика снова в пору, столько энерги появляется :) !!!! И вроде Лето становится любимым временем года, а не как раньше, одни ассоциации- черная одежда, парилка под солнцем и в метро! Ненависть к лету и мечты об осени, что бы снова заныкаться в "панцырь"!!!!

Praskusha
28.05.2008, 14:54
Спасибо, ЛедЯм:))) В аську не могу вторые сутки попасть, пишет все время, что сервер перегружен. Может, позже:rolleyes:
Я тут сравнительный анализ проводила, так вот вес у меня ушел всего в 1 кг на 3 месяце после операции, в этом ушло 4 кг, кстати, совершенно непонятно, почему так мало уходит. Я не в смысле того, что переживаю, я никак не могу понять. У меня объемы ушли очень шустро. И в этом весе я должна быть на 2 размера больше. А у меня именно так. А операция и впрямь магическая:D

zavetnaya
28.05.2008, 21:18
Я тут сравнительный анализ проводила, так вот вес у меня ушел всего в 1 кг на 3 месяце после операции, в этом ушло 4 кг, кстати, совершенно непонятно, почему так мало уходит. Я не в смысле того, что переживаю, я никак не могу понять. У меня объемы ушли очень шустро. И в этом весе я должна быть на 2 размера больше. А у меня именно так. А операция и впрямь магическая:D

Праскушенька, так это же еще лучше, и что объемы таютЬ и что кг. больше в месяц уходят - все Шупер :D :o !!!!

Praskusha
28.05.2008, 21:45
Так хочется не только по объемам быть стройной, но и на весах видеть уже не слоненка, а приличную даму. А то непорядок какой-то. Полное несоответствие:D Встаешь на весы, а там все еще паровозик, а в зеркале уже вроде как и очень ничего:)))

Virsavia
29.05.2008, 08:43
Праскуша, я прозевала твои фотки. Дай посмотреть хотя бы парочку, до и сейчас, для сравнения. Можешь в личку. Очень интересно, pleace...Я потом выложу свой "график" похудения и уменьшения объёмов.

Praskusha
30.05.2008, 11:06
Свежачок, так сама себе понравилась сегодня с утра, что решила запечатлеть эту красоту внеземную:D
Удивительное рядом, у меня уменьшился размер обуви. Если раньше я носила 40, а в самый свой большой период и до 41 доходила, то сегодня купила 2 пары туфелек 38 размера, 39 был откровенно велик. Моя была в шоке))
Фото убрала. Повисела и будет:)))

belka
30.05.2008, 11:11
Праскуша,красота неземная,одни эмоции:)Класс!!!!!

Praskusha
30.05.2008, 14:03
Я себе обычно не нравлюсь, да и большую часть тех, которые муж сегодня нащелкал, я просто удалила, вот какая-то такса толстенькая на коротких ножках, а настроение было именно таким и ощущала я себя именно такой, как на этой фотке. Ну, одна удалась, уже хорошо:)

Спасибо, Настен:) Королевишна:D Прунцесса, практически)))

belka
30.05.2008, 14:06
Наговариваешь на себя Праскуша,все фотки,что ты выкладывала - отличные и выглядишь классно.Ты уж не скромничай,не твое это:))

Кирюшка
30.05.2008, 14:15
Скажите, бывают ли женщины когда-нибудь довольны своим видом.... Всегда чего-то не хватает.... Тут убралось, там надо корректировать..... и до бесконечности...

kjara
30.05.2008, 14:22
Супер! очень стильная и уверенная в себе молодая женщина! я тоже очень критически отношусь к своим фотографиям, что поделать - невольно сравниваешь себя со своими лучшими годами - молодыми и стройными и счастливыми...

belka
30.05.2008, 14:32
Скажите, бывают ли женщины когда-нибудь довольны своим видом.... Всегда чего-то не хватает.... Тут убралось, там надо корректировать..... и до бесконечности...

Я всегда довольна(кроме тех лет,что была тяжеловесом).И сейчас в зеркале мне все нравиться,а на фото нет.Я наверное не фотогеничная:) В любом случае я люблю себя любимую:)

Кирюшка
30.05.2008, 14:36
Да ладно молодость вспоминать. Надо по сторонам смотреть.... типа вон там одноклассница пошла, вроде не полная.... а вид замучанный....
Этой вот примерно столько, сколько мне, а она просто кошмар, как себя запустила....
А я вот сделала то, что они никогда не сделают... Ай да я! какая молодец! И как я люблю мое новое тело и мою новую легкость.....

belka
30.05.2008, 14:37
Супер! очень стильная и уверенная в себе молодая женщина! я тоже очень критически отношусь к своим фотографиям, что поделать - невольно сравниваешь себя со своими лучшими годами - молодыми и стройными и счастливыми...

Къяра,у тебя еще все впереди(как и у всех нас).У нас возраст золотой.Самый лучший.Жизнь только начинается.Мне 38.Да много чего было и хорошего и плохого.Но все еще впереди. Не надо сравнивать,надо научиться принимать себя сейчас,любить и ценить.

Praskusha
30.05.2008, 15:22
Ну, если сравнивать, то можно сказать, что я не очень счастлива, а очень-очень счастлива:) К тому же, я не забываю смотреть на фото, где меня много. И да, мне мое отражение в зеркале больше нравится, чем на фото. Есть очень фотогеничные люди, я не из их числа. На 100 фот у меня от силы 5 наберется тех, коими я останусь довольна.

Кьяр, спасибо:)
А возраст и впрямь хороший. Уже нет определенной суеты, у меня, например, уже взрослые дети, а мне еще только 36. Да, конечно, очень жаль тех лет, которые мог бы прожить еще более счастливым, не будь этого огромного лишнего веса, но и жалеть о прожитых годах глупо. Так что, повоюем:)

Praskusha
31.05.2008, 14:34
Спасибо, Насть) Мужу со мной весело, это точно:) А сейчас я вообще летаю и чаще всего улыбаюсь. Не могу кукситься, не могу унывать, мне жаль тратить на это свою жизнь. Да и зачем? Улыбаться надо чаще, тогда в жизни все будет значительно проще:D


Как говорится - не за что!)))) На самом деле разница очень большая, ты "до" и ты "после", я просто видела все выкладываемые тобой фотки, мне кажется с каждым разом ты всё лучше и красивее! :)
Растеклась от удовольствия :D

Нюрик
31.05.2008, 17:55
Праскуша - красавица!!!!! Больше ничего не буду говорить, этим всё сказано :)

Нюрик
31.05.2008, 18:53
:) Спасибо, Нюрик.

Как говорится - не за что!)))) На самом деле разница очень большая, ты "до" и ты "после", я просто видела все выкладываемые тобой фотки, мне кажется с каждым разом ты всё лучше и красивее! :)

Praskusha
05.06.2008, 21:34
Вес решил меня взять измором, никак не хочет покидать организм, сроднился, зараза:D
Зато объемы очень даже восполняют то, с чем я так упорно борюсь, как мне тут сказала маман, ты таешь на глазах:D
Это показатели от 21 мая
грудь 104
талия 86
бедра 121

Это от 4 июня
грудь 104
талия 83
бедра 116
Как говорится, почувствуйте разницу))

Очень хочется быть с такими параметрами:
грудь 95
талия 65
бедра 95

Мечтать не вредно, вредно не мечтать:)
А в остальном, граждане сокамерники:D все отлично.
В теле такая приятная гибкость образовалась (© м/ф Падал прошлогодний снег)

belka
05.06.2008, 21:38
Поздравляю Праскуша.Согласна с тобой и гибкость и легкость.:)

zavetnaya
05.06.2008, 22:27
Праскушенька, еще раз повторюсь, никогда ведь не вредно, у тебя все все будет в переди!!! Объемы уходят, и ты просто молодец, а я вот все боюсь как-то "парилочки" которую ты советовала, так как мечтаю первое лето в совей жизни не потеть и истикать от жары, как в предыдущие года! Но у тебя результат на лицо, а точнее на тело :o!!!!

Praskusha
06.06.2008, 07:00
Ириш, а все потому, что я как раз решила это лето посвятить этой самой парилке. Да, все чешется, да, потею, но по сравнению с тем результатом, который происходит, все это мелочи жизни. Я пожертвую это лето в фонд будущей красоты:D

zavetnaya
06.06.2008, 20:25
Ириш, а все потому, что я как раз решила это лето посвятить этой самой парилке. Да, все чешется, да, потею, но по сравнению с тем результатом, который происходит, все это мелочи жизни. Я пожертвую это лето в фонд будущей красоты:D

Ну так ты у нас в этом профи :)- так что я уверенна, что ты знаешь, что делаешь!
Ну а я вот не хочу быть потняшкой :D :p!!!

Praskusha
06.06.2008, 21:27
Иришка, и я бы не решилась, но мне хочется сохранить максимально остатки кожи, а вдруг все-таки произойдет чудо и мне не придется резать что-то дополнительно. Очень хочу чуда:D
А я вот конкретно мерзнуть опять начала. Очередная волна пошла где-то 3 дня назад, я устала мерзнуть. Видимо, опять ушел какой-то слой жира, что само по себе радует, но доставляет массу неудобств. Вечно в мурашках, дома опять вся упакованная сижу, сплю... сказочно, теплая пижама, носки, 2 одеяла и все равно трясусь от холода. Муж рядом изнемогает от жары...
Ыыы, быстрее бы уж прошло и очередной виток организм пережил, сил моих нет.:mad: Тут приложила леденющие руки к спине сына, визг стоял :D А волосы на руках встали дыбом... я монстр:D

Praskusha
09.06.2008, 23:11
Думала-думала, где похвастаться, решила доползти до своей темы:)
сегодня гуляли полдня с дочкой по торговому центру Охотный ряд. Я раньше несправедливо считала, что там запредельные цены, ан нет. Такой же набор бутиков. Поехали мы туда с дочкой за тем, что мне надо было прибарахлить мужа. Это я таким образом решила его поздравить с нашим 20-летним свадебным юбилеем.
Столько скидок, и даже с моим размером можно кое-что уже купить в человеческих магазинах. :D раньше, естественно, одевалась исключительно там где "в ком за 100 - парашютного вида":D
Если вещь стрейч, то смогла даже купить себе L. Понимаю, что я еще не этого размера, но было очень приятно купить себе джемпер практически белого цвета (все одобрено дочкой, она в роли цензора очень хороша), голубенькую футболку, и прозрачную красивую кофточку... что-то похожее на тунику, но не такая длинная. Цены мне показались смешными, а если еще и сравнивать с магазинами для полных, то практически бесплатно. Теrranov купила джемпер и типа туники - все обошлось в 890 рублей. В Sasch купила футболку за 390 рублей. Счастлива и довольна. А какое будет счастье, когда размер будет не больше L и одежду можно будет уже спокойно покупать по принципу понравилось, а не ту, который есть твой размер.

belka
09.06.2008, 23:55
Поздравляю с обновками Праскуша.Я себе давала слово,что пока не похудею,покупать ничего не буду.Но..... слаба я оказалась :)Давно красивые вещи не покупала,а только то,что налазит, то одно,то другое и зряяя!!!! Недели 2 назад купила стильные брюки 3/4.Плотненько так сидели,классно.Вчера одела -болтаются некрасиво,в поясе стали свливаться.Самое интересное вес эти 2 недели практически стоит на месте.Перешивать не знаю на сколько,а вдруг опять объемы уйдут.Лучше бы подождала

zavetnaya
10.06.2008, 05:41
Думала-думала, где похвастаться, решила доползти до своей темы:)
сегодня гуляли полдня с дочкой по торговому центру Охотный ряд. Я раньше несправедливо считала, что там запредельные цены, ан нет. Такой же набор бутиков. Поехали мы туда с дочкой за тем, что мне надо было прибарахлить мужа. Это я таким образом решила его поздравить с нашим 20-летним свадебным юбилеем.
Столько скидок, и даже с моим размером можно кое-что уже купить в человеческих магазинах. :D раньше, естественно, одевалась исключительно там где "в ком за 100 - парашютного вида":D
Если вещь стрейч, то смогла даже купить себе L. Понимаю, что я еще не этого размера, но было очень приятно купить себе джемпер практически белого цвета (все одобрено дочкой, она в роли цензора очень хороша), голубенькую футболку, и прозрачную красивую кофточку... что-то похожее на тунику, но не такая длинная. Цены мне показались смешными, а если еще и сравнивать с магазинами для полных, то практически бесплатно. Теrranov купила джемпер и типа туники - все обошлось в 890 рублей. В Sasch купила футболку за 390 рублей. Счастлива и довольна. А какое будет счастье, когда размер будет не больше L и одежду можно будет уже спокойно покупать по принципу понравилось, а не ту, который есть твой размер.

Праскушенька, поздравляю!!
Ну овт видишь, я же говорила! Мы с тобой еще в Европейский сходим и усе, считай, что временнный гардеробчик есть :p !

Praskusha
10.06.2008, 08:14
Спасибо, Белочка:) Я так же зареклась, но носить нечего, у нас погода совсем не летняя, да и объемы уходят быстрее, но я же хЫтрая, купила пресловутый размер L, который даже после моего уменьшения все рано будет нормально сидеть.В этом плане удобны стрейчевые вещи:)

Иришка, да, я именно по твоей наводке и пошла, думаю, дай я примерю, подошло.
В Европейский, думаю, мы с тобой на большую смену моего гардероба ближе к осени поедем, сейчас постараюсь все-таки продержаться в этом наборе вещей, дабы не транжирить особо деньги. Но зачем надо будет обязательно съездить, так вот поискать какое-то платье:rolleyes: Даже пока не знаю, что буду искать, если честно. Этот променад надо будет делать ближе к началу августа. Нас с мужем пригласили на свадьбу, вот куда у меня нет совсем приличной одежки. А пока что рано покупать, еще 1.5 месяца есть в запасе, вдруг еще размер уйдет за это время, не хотелось бы в некрасиво сидящем платье быть.:D

Praskusha
18.06.2008, 09:41
Наконец-то вес сделал над собой усилие и упал меньше 90 кг отметки:D Счастливо безмерно. Вчера так в боулинге наскакалась, ручки-ножки трясутся до сих пор:D
И еще одно ура, сверху перешла рубеж на пути к 50 размеру одежды, попа приближается к 52, благодаря утягивающим штанишкам верх и низ практически сравнялись, да и уменьшилась я необыкновенно, чему очень рада:)

belka
18.06.2008, 11:06
Праскуша,прими поздравления!:) Как я тебя понимаю,когда каждый день прыгаешь на весы в надежде,что еще кг упал,а там....И когда наконец-то он действительно упал,радости нет предела.Я как сумасшедшая ношусь с весами.У меня в разных комнатах по разному показывает вес.Разница между электронными и обыкновенными в 500 кг.На обыкновенных я уже 87.5.Мне этот результат более симпатичен:)

Praskusha
27.06.2008, 19:31
Девочки, спасибо:) Муж меня как не фотографирует, именно на мне у него полный недружец с фотиком выходит. Почему и не знаю. Снимает и с колена и чуть снизу, результат мерзкий по-любасу. Если с колена или чуть снизу, то выходит, что у меня какой-то живот колесом, монстр отдыхает. В общем, это вечная проблема.

Насть, неужели видно, что в объемах уменьшилась? Сейчас уже не такие быстрые результаты, но все равно оч приятно:)

Янкинамать
27.06.2008, 19:54
у меня просто нет слов!!!!!!!!!!Праскушенька,ты не просто расоткак,а суперкрасотка.Умница!!!!!

zavetnaya
27.06.2008, 20:10
Глубоко уважаемая Просковья Николаевна :D!!!!

У меня нет слов :eek: !!! И эта красотка себя прячет в брюках!!! Какой ужас!!! Все, решено, даже не вздумай в следующий раз на встречу со мной придти в чем-то ином, акромя платишков и юбочек :) :p! Туфельки, так и быть, разрешаю заменить на балетки, а остальное отставить, и оставить все, как есть!!!

Срочно находи время, и давай пойдем искать тебе платишко на свадьбу, пока все самое лучшее не разобрали!!!!


Мурь-мурь-мурььььь ...

Praskusha
27.06.2008, 20:19
Нет, здесь даже нет смайликов, чтобы озвучить мой восторг от всех комплиментов:D :D Спасибо:)
Ириш, ну вот смотри, я куплю сейчас, а оно возьми, да и начни болтаться через месяц? Хотя, думаю, я уже горячусь, теперь за месяц не должно уже так быстро даже в объемах уходить. Постараюсь в следующую субботу, готовься:D