PDA

Просмотр полной версии : Практически МАГистр:)))



Страницы : 1 [2]

zavetnaya
27.06.2008, 20:38
...Ириш, ну вот смотри, я куплю сейчас, а оно возьми, да и начни болтаться через месяц? Хотя, думаю, я уже горячусь, теперь за месяц не должно уже так быстро даже в объемах уходить. Постараюсь в следующую субботу, готовься:D

Ну, не переживай, как найдем платишко ,я лично возьму под свою опеку тебя, что бы оно БОЛТАТЬСЯ НЕ СТАЛО! Буду тебя лично откармливать! Еда на дом!!!! Договорились :rolleyes: :D?

belka
28.06.2008, 00:51
Праскуша,очень тебе идет.Можно смело переходить на юбочки,платья. Здорово!Добавить к вышесказанному девочками нечего.Хороша чертовка:)

Praskusha
28.06.2008, 08:35
:D Спасибо, белочка:) А как я себя чувствую, можете себе представить только вы, такие же счастливые, прооперированные, худеющие и поражающие своим превращением из кокона в бабочку девочки:)

Praskusha
28.06.2008, 16:29
5-месячный отчет:)
Все отлично, это видно невооруженным взглядом по моим фото:) Чувствую себя великолепно, настроение отличное практически всегда. Волосы пока что не лезут, начали было, но смогла пока это процесс притормозить, пью Витрум Бьюти Элит, мою голову флоресановским Женесс от выпадения волос + бальзам-кондиционер, плюс был комплекс из 9 бюксов, пользуемых на ночь. Плюс мою голову 100% ржаным хлебом. Пока вроде бы помогает, но на сколько хватит, не знаю.
Месячные приходят рано уже второй месяц подряд, сейчас вот 18 дней прошло, может, гормональная перестройка пройдет и все наладится, но как-то уж напрягает. Но что поразительно, проходит без особых проявлений ПМС, раньше было ужасно, метала все из холодильника, злая была... сейчас, правда, на мужа наезжала, удивился, что вроде как КД еще не должны быть, а я нервная, пару прыщиков вылезло, сегодня все встало все на свои места.
Вес идет очень медленно и очень размеренно, если бы не пользовала сантиметр, уже давно впала бы в печаль-тоску. Хотя, внешние изменения очень заметны даже невооруженным глазом, но объемы так же стали медленнее уходить. Удивительно одно, что сейчас я выгляжу гораздо меньше, у меня гораздо меньший размер одежды и объемы, чем я всегда была в таком весе. Даже, когда я похудела сама до 85 кг, я до этого вида не дошла. Я была меньше почти на 5 кг, а вот размер одежды у меня был 52-54, сейчас 50-52. Явно уходит жировая прослойка.
Мои параметры перед операцией
28.01.2008
вес 109.5

ОГ 118
От 109
ОБ 139
ОН 67
А это сейчас:

25.06.2008

Вес 89.5
ОГ 102
ОТ 80
ОБ 112
ОН 56.5
Веса ушло 20 кг, да, не так уж и много. Размер с 58-60 перешла в 50-52, я бы сказала, отлично.
грудь - 16 см
талия - 29 см
бедра - 27 см
нога - 10,5 см
Талия у меня всегда равнялась моему весу, так что сейчас я как раз выгляжу на 80 кг, но на весах больше почти на 10 кг:) А так сильно объемы стали уходить только после того, как я стала ходить в утягивающем белье. Долго я тому сопротивлялась, но ума хватило послушать мою умную подругу-врача.
Провисание кожи у меня большое, но не этот раз тому виной, я уже давно с ней не в ладах. И дальше это уже не будет улучшаться. Фиг с ним, по мне, я уже не раз писала, лучше стройный шарпей, чем жирный и натянутый барабанчик))
Кушаю нормально, бывает, что беседую с Ихтиандром, если сильно потороплюсь или задумаю и пропущу сигнал стоп, есть могу все, но не в тех количествах, что были раньше, но все-таки стараюсь не есть жирного, жареного и всяких не слишком полезных продуктов. Это мои личные тараканы, занимаюсь я питанием уже порядка 7 лет, за это время уже было внесено много корректировок в еду, а после операции некоторые вещи стали либо не вкусны, либо неприятны, либо противны. Иогу съесть тот же салат, заправленный майонезом, но чаще всего у меня не возникает такой потребности. Могу съесть мороженное, но такой зацикленности, как раньше, уже нет. Могу съесть чипсы, но буквально чуть-чуть, не вызывает уже восторг былой.
Стало проще с едой, стало проще жить, мне стало приятно осознавать, что я больше не завишу от еды. Я больше не бешусь, когда голодна, больше не мечу гром и молнии, что на диете. Я веду отличный образ жизни. Да, у меня периодически бывает изжога, но если это плата за такую отличную жизнь, фиг с ней, терпимо.
Я счастлива, что люди больше на меня не оборачиваются, чтобы тыкнуть пальцем, называя монстром, жирной коровой, что я в этом плане не выделяюсь из толпы. Мне тут сказали, что у меня другой взгляд, я изменилась и выгляжу более раскованно, более привлекательно, более открыто. Да, так оно и есть, мне уже не надо прятаться в панцирь, боясь, что меня могут обидеть.
Жалею только об одном, что доступно мне это стало только сейчас, что столько лет были отданы печали по этому поводу. И столько лет тупой борьбы. Но... значит, так было надо. Что не убивает нас, то делает нас сильнее (с)
Немного беспокоит предстоящий отпуск осенью, если сейчас можно скрыть недостатки тела под одеждой и утяжкой, то что делать на пляже, ума не приложу. Это единственный повод для беспокойства.
Пью много, приучила себя выпивать не меньше 2 литров воды в день, кожа не сохнет, только лицо приходится постоянно увлажнять, перешла только на увлажняющие крема и 3-4 раза в неделю использую питательные маски. Стараюсь ходить 1-2 раза в месяц на массаж лица, курс из 10 сеансов я прошла, до следующего раза надо поддерживать мордочку. Раз в неделю, пока езжу на дачу, хожу в баню, раньше не любила, сейчас получаю истинное удовольствие от нее.
Извините, что так много букв, хотелось более полно отразить все изменения, что со мой произошли)

Кирюшка
28.06.2008, 17:10
Замечательный отчет и не менее замечательные результаты.
Есть один вопросик. Когда можно начать носить утягивающее белье. У меня только 3 недели будет после операции, боюсь еще стягивать область живота, ведь в середине еще все заживает....

zavetnaya
28.06.2008, 17:31
Мурзя, а мона я ничего говорить не буду :rolleyes:?

А знаешь почему - а СЛОВ ТО БОЛЬШЕ И НЕТУ!!! Усе - кончились

http://s12.rimg.info/0086186272e29fa04ecfa9897080846b.gif (http://smiles.rc-mir.com/smile.109109.html)

Praskusha
28.06.2008, 18:21
Замечательный отчет и не менее замечательные результаты.
Есть один вопросик. Когда можно начать носить утягивающее белье. У меня только 3 недели будет после операции, боюсь еще стягивать область живота, ведь в середине еще все заживает....
Мне подруга сказала, что можно через месяц, типа, отек спал и вперед, я сначала думала, что все это фигня, все отнекивалась и откладывала, а она живет в Канаде, по голове только на расстоянии может настучать. Но я все же решилась, теперь молюсь на нее, там так резко пошли объемы убираться, я только успевала рот от удивления открывать. Утром встаю, моцион, завтрак и вперед, штаны, которые от груди до колена + грация. И фиг с ним, что жарковато, ради такого эффекта можно и нужно терпеть:)

Ulis
29.06.2008, 08:51
Праскуша,выглядишь замечательно!!!Видно,что за головкой тщательно ухаживаешь,лицо и волосы визуально в идеальном состоянии!Изменилось выражение лица,загадочная,уверенная в себе женщина! А что дальше будет!!Талия у меня так же соответствовала весу,а сейчас меньше на 3 см,думаю со временем разрыв увеличится,видимо это побочный эффект операции!

Praskusha
30.06.2008, 11:25
Праскуша,выглядишь замечательно!!!Видно,что за головкой тщательно ухаживаешь,лицо и волосы визуально в идеальном состоянии!Изменилось выражение лица,загадочная,уверенная в себе женщина! А что дальше будет!!Талия у меня так же соответствовала весу,а сейчас меньше на 3 см,думаю со временем разрыв увеличится,видимо это побочный эффект операции!
Спасибо:) Чувствую себя именно так, как ты описала. Уверенной и загадочной:D Побочный эффект у меня еще и в другом, мне теперь все время нравиться крутиться перед зеркалом, попой перед мужем:D Сказочные ощущения)) Мне кажется, что со временем эта разница потом сравняется, а даже и не сравняется, пИлювать, главное, что мое отражение в зеркале меня больше не бесит:)

Praskusha
03.07.2008, 08:13
С пмс был ложный вызов, сначала напряглась, что у меня вновь эндометриоз разыгрался, потом вспомнила, что я пила одноразово лекарство от молочницы, думаю, это и спровоцировало легкую мазню, потому что на следующий день уже ничего не было, кстати, скорее всего у меня еще это наложилось на овуляцию, последние пару лет я ее хорошо чувствую. Когда летом проходила не раз УЗИ в центре Акушерства и гинекологии, то профессор, делавший это самое узи, очень удивился, что я знаю, что у меня эта самая овуляция есть и прям сейчас, да еще и смещена к 18 дню цикла. В общем, все отлично и замечательно.
Вчера опять отчиталась перед подругой, получила по шее, что за неделю скинула 1 кг, надо не больше 0,5, она настойчиво хочет уберечь стенки моего сердца от истончения. Написала про ежедневное употребление кураги и гранатового сока в обязательном порядке.

Кирюшка
03.07.2008, 10:19
У меня с ПМС пока никак. После операции была какая-то мазня полдня и усе... Я не парюсь особенно, мне они не нужны.

Praskusha
03.07.2008, 11:32
Не, я таки очень рада, что цикл восстанавливается, мне еще пока важно, чтобы они были и регулярно:)

belka
09.07.2008, 17:37
Праскуша,вид классный.А мы с тобой мыслим одинаково:)Я сегодня купила тунику(черную в горошек).Только там еще три пуговицы.:)

Янкинамать
09.07.2008, 17:46
Это я тут решила себя в обновках показать))
Может, не бог весть какие покупки, но чего-то так захотелось, мамка смеялась, у тебя теперь маня и шоппоголизм просыпаются:D

Прошу пардону, вид без косметики, лень:)
Выглядишь-замечательно!!!!А,если еще и косметика,так вообще супер будет!!

Жаннетка
09.07.2008, 18:08
Праскуша!!! Красотка! Женщина на 10000000...!!! Я тебя поздравляю!:)Я не видела твоих фоток до..., никогда бы ни подумала что это "ДО"... у тебя было!

Муся
09.07.2008, 18:29
Черненькая мне особенно понравилась. Молодец, еще годик и будешь модель!:)

Кирюшка
09.07.2008, 18:32
Праскуша, косметика в данном случае лишней будет, а так естественная
свежесть.:) Видок обалденный!

Praskusha
09.07.2008, 18:47
Праскуша,вид классный.А мы с тобой мыслим одинаково)))Я сегодня купила тунику(черную в горошек).Только там еще три пуговицы.)
Угу, у дураков мысли сходятся))) тяжело удержаться от покупки шмоток))

Выглядишь-замечательно!!!!А,если еще и косметика,так вообще супер будет!!
Спасибочки, только отредактируй свое сообщение, пожалуйста, удали мои фотки, я потом хочу убрать фотографии. Плииз))

Праскуша!!! Красотка! Женщина на 10000000...!!! Я тебя поздравляю!))Я не видела твоих фоток до..., никогда бы ни подумала что это "ДО"... у тебя было!
Большое спасибо)) Но ДО было абсолютно точно, я не так давно выкладывала, жуть с ружьем))))))))

Черненькая мне особенно понравилась. Молодец, еще годик и будешь модель!)
Мне она так же больше нравится, я вот в глубоких раздумьях, а не плюнуть ли на посики еще чего-то для похода на свадьбу и не пойти ли в этом.
Пасибочки, эх, еще годик я подожду, но оч хочется, чтобы возраст отмотался чуть назад и застыл... а еще губозакаточную машинку мне)))))

Праскуша, косметика в данном случае лишней будет, а так естественная
свежесть.) Видок обалденный!
Спасибо, но косметика иногда не мешает, вблизи уже видно, что не девочка, да и купироз проклятый замучил.

zavetnaya
09.07.2008, 20:13
http://s8.rimg.info/7b49bdf19716cba403232b56650a3d50.gif (http://smiles.rc-mir.com/smile.86779.html)http://s8.rimg.info/6a4387fee014a7f24313a04a02c2dadc.gif (http://smiles.rc-mir.com/smile.86715.html)http://s2.rimg.info/55cb0a1602c472ed221fce800db42ade.gif (http://smiles.rc-mir.com/smile.19862.html) Ой!!!! Что случилось!? Хелпппп, кто-нибудь, помогите... я ослепла!!!!! Что это... что это было?????

Ника
09.07.2008, 20:52
Праскуша, поздравляю, вы выглядите великолепно.Блузки на вас сидят очень хорошо,брючки тоже.Голубая очень освежает а в горошек очень стройнит.Вы в своей линеечке наверно завышаете свой вес :):):) Ну не может такая стройная и очаровательная дама столько весить. У меня жена брата весит 77 кг, так она выглядит гораздо полнее вас.
Девочки-красавицы как-же я за вас за всех рада.Какие вы все умницы. И еще очень смелые.Жду не дождусь осени (тоже буду пытаться сделать операцию шунтирования, хотя есть проблемы)
Удачи всем и здоровья.
РS. Посмотрела на вашу блузку в горошек и полезла в шкаф, достала ткань в горошек- в выходные буду шить какой-нибудь блузон.Хотя и выгляжу как слон( 110 кг.)

zavetnaya
09.07.2008, 21:05
...Вы в своей линеечке наверно завышаете свой вес :) Ну не может такая стройная и очаровательная дама столько весить. У меня жена брата весит 77 кг, так она выглядит гораздо полнее вас.
Девочки-красавицы как-же я за вас за всех рада.Какие вы все умницы. И еще очень смелые.Жду не дождусь осени (тоже буду пытаться сделать операцию шунтирования, хотя есть проблемы)
Удачи всем и здоровья.


Ника, привет!
ДУмаю, что Праскуша меня простит... видишь ли, Праскушенька не раз писала, что ее размеры на сегодняшний день, и вес не стыкуются..., то есть выглядит она и носит размер одежды, который должен действительно быть при меньшем весе, чем сейчас показывают весы. Но я много раз говорила- не чего на них смотреть, если результат на лицо! Просто Богиня!!!

Спасибки, за твое участие! Но времени до осени осталось совсем чуток, скоро и ты вольешься в наши ряды и мы так же все вместе будем радоваться твоим успехам! Вот увидишь, придет и твое время "плоды" собирать :o!




РS. Посмотрела на вашу блузку в горошек и полезла в шкаф, достала ткань в горошек- в выходные буду шить какой-нибудь блузон.Хотя и выгляжу как слон( 110 кг.)
Между прочем горох этим летом очень модный! Почти все ведущие дома моды предствили в своих коллекциях модели с испольхованиям гороха в моделях, аксесуарах, обуви! Так что- отличный выбор :)!

Olichik
09.07.2008, 21:23
Олечка, не устаю на тебя любоваться! Вот вроде только недавно ты выкладывала фотки, и казалось, все, дальше некуда - королевна!, а тут раз и еще лучше!!!!

Praskusha
09.07.2008, 21:57
Праскуша, поздравляю, вы выглядите великолепно.Блузки на вас сидят очень хорошо,брючки тоже.Голубая очень освежает а в горошек очень стройнит.Вы в своей линеечке наверно завышаете свой вес :):):) Ну не может такая стройная и очаровательная дама столько весить. У меня жена брата весит 77 кг, так она выглядит гораздо полнее вас.
Девочки-красавицы как-же я за вас за всех рада.Какие вы все умницы. И еще очень смелые.Жду не дождусь осени (тоже буду пытаться сделать операцию шунтирования, хотя есть проблемы)
Удачи всем и здоровья.
РS. Посмотрела на вашу блузку в горошек и полезла в шкаф, достала ткань в горошек- в выходные буду шить какой-нибудь блузон.Хотя и выгляжу как слон( 110 кг.)
Спасибо большое. Но я вес не завышаю, это он, гад эдакий, никак не хочет с меня сползать:D У меня широкая кость и при похудении объемы уходят гораздо быстрее, чем вес. А вот про слонов не надо, да, придет время и Вы (ты) обязательно сделаешь свою операцию, а пока все равно надо жить и радоваться, синдром отложенной жизни еще никому пользы не приносил.

Ledy
09.07.2008, 22:30
Праскуша, я в шоке, обалдеть. Поздравляю тебя, ты Богиня.:)

Муся
10.07.2008, 03:17
Олькин, спасибо. Эх, мне бы денег побольше, скупила бы все:D Сама себя радую:)
Не делай этого. Я постоянно много покупаю, но через два месяца все велико. Иногда подклинивает голову, беру вещи, которые малы настолько, что кажется - никогда их не сможешь одеть, а проходит совсем не много времени, глядь а уже как раз. С марта по июль я сменила пять размеров брюк. Вещи остаются мало ношенными. Еще я думаю, что нам не стоит покупать дорогие вещи, конечно что то более-менее приличное, но не более того. Так что не стоит покупать на выброс.

zavetnaya
10.07.2008, 06:21
Вот жеж маленькая заразка:D

Бууууу((((. Ну я же не виновата, что ты такая ослепительная :p!!!!
Зая, ты просто красотка, и если в Сб. пойдем гулять, то только попробуй не надеть что-то из обновок - покусакаю :D!

Надежда
10.07.2008, 08:29
Вау, Праскуша, отлично выглядишь!!!!!!!!!!!!!! А косметика и не нужна совсем, природа сделала красоту.

камилла
10.07.2008, 12:03
Праскуша, выглядишь замечательно! С момента нашей встречи действительно довольно сильные изменения, хотя в килограммах 2-3 кг. Мне, как и многим, больше понравилась кофточка в горох, хотя голубая тоже хорошая. В горох оч грамотно подобрана- завышенная талия "вытягивает" и стройнит, по бокам не видно, то ли вставочки то ли ленточки, но в любом случае формируют талию, оч красиво! И руки у тебя в приличном состоянии, после такого большого сброса веса (со 160), что можно без рукавчиков носить. Кстати, ты же грила что платишко хочешь, так можно платье такого же фасона как и эти кофточки, ну ток естессно длиной как у платья должно быть, и нижняя часть чтобы была не сильно пышная, но и не прямая, а например скроенная по косой-то есть вроде и облегает, и вроде немножко пышная, мне кажется смотрелось бы оч хорошо!

Praskusha
10.07.2008, 14:21
Праскуша, я в шоке, обалдеть. Поздравляю тебя, ты Богиня.:)
Спасибо, Ириш:) Девушки, вы меня совсем в краску вогнали, даже я со своей беспробудной наглостью и то краснеть начала. И не только от удовольствия:D

Praskusha
10.07.2008, 14:27
Не делай этого. Я постоянно много покупаю, но через два месяца все велико. Иногда подклинивает голову, беру вещи, которые малы настолько, что кажется - никогда их не сможешь одеть, а проходит совсем не много времени, глядь а уже как раз. С марта по июль я сменила пять размеров брюк. Вещи остаются мало ношенными. Еще я думаю, что нам не стоит покупать дорогие вещи, конечно что то более-менее приличное, но не более того. Так что не стоит покупать на выброс.
Мусь, меня только это и сдерживает. Хотя, ручки чешутся постоянно. Благо, что сейчас сезон распродаж и многое можно купить по смешным ценам:) Но носить все равно что-то надо, поэтому нет-нет, а приходится что-то подкупать. Меня еще денежные трудности удерживают, так что, где-то можно порадоваться, что все не так хорошо и нет возможности мотать деньги на шмотки, которые скоро будут болтаться. Но уже такой быстрой и массивной потери веса я не предвижу, хорошо, если до 75 доберусь, чего-то у меня так медленно уходит и вес, и объемы теперь, что может, это уже предел:rolleyes:

Praskusha
10.07.2008, 14:39
Праскуша, выглядишь замечательно! С момента нашей встречи действительно довольно сильные изменения, хотя в килограммах 2-3 кг. Мне, как и многим, больше понравилась кофточка в горох, хотя голубая тоже хорошая. В горох оч грамотно подобрана- завышенная талия "вытягивает" и стройнит, по бокам не видно, то ли вставочки то ли ленточки, но в любом случае формируют талию, оч красиво! И руки у тебя в приличном состоянии, после такого большого сброса веса (со 160), что можно без рукавчиков носить. Кстати, ты же грила что платишко хочешь, так можно платье такого же фасона как и эти кофточки, ну ток естессно длиной как у платья должно быть, и нижняя часть чтобы была не сильно пышная, но и не прямая, а например скроенная по косой-то есть вроде и облегает, и вроде немножко пышная, мне кажется смотрелось бы оч хорошо!
Спасибо, Оль, кофта на самом деле реально добавляет стройности. Руки у меня в ужасном состоянии, это я их просто не поднимаю, на фотке стоишь статично, руки сложены правильно, потому и не заметны крылья:) А еще очень зависит от фасона рукава. Есть такие, которые подчеркивают ужасность рук, либо совсем открытые должны быть, но тогда руками не взмахивать, либо уже более прикрытые. Как это называется, рукава-японка, вот, что мне совсем нельзя носить.
Платье я купила, даже выставляла себя в нем здесь. Так же прилично получается.

zavetnaya
10.07.2008, 15:01
Бе-бе-бе:D Скорее всего пойдем, либо платье, либо голубой топик нацеплю, не переживай:p
И не надо меня кусать, жирное нам вредно)))))))))))

Уряяяя!!!!! Ну, шмари... я спецально себе очки как у сварщиков куплю, что бы совсем не лишится зрения :D!

"И не надо меня кусать, жирное нам вредно))))))" - девушка, вы явно напрашиваетесь... смотри. я ж могу и слово сдержать ;))

Praskusha
10.07.2008, 15:27
Угу, очечки обязательно, лучше ты будь зрячей, как я буду показываться в обновках, если ты ослепнешь от моей внеземной красоты:D)))))))))))))
Кусаться я и сама могу:p:p

камилла
11.07.2008, 02:10
Спасибо, Оль, кофта на самом деле реально добавляет стройности. Руки у меня в ужасном состоянии, это я их просто не поднимаю, на фотке стоишь статично, руки сложены правильно, потому и не заметны крылья:) А еще очень зависит от фасона рукава. Есть такие, которые подчеркивают ужасность рук, либо совсем открытые должны быть, но тогда руками не взмахивать, либо уже более прикрытые. Как это называется, рукава-японка, вот, что мне совсем нельзя носить.
Платье я купила, даже выставляла себя в нем здесь. Так же прилично получается.

Ну не знаю, я вот даже если стою и не дергаю руками, все равно сразу видно что руки ужасные, а у тебя нет :) А что такое рукава-японка, это какой покрой? Платишко, к сожалению, твое не застала здесь, но уверена, что и там все смотрится великолепно!

Praskusha
11.07.2008, 07:56
Ну не знаю, я вот даже если стою и не дергаю руками, все равно сразу видно что руки ужасные, а у тебя нет :) А что такое рукава-японка, это какой покрой? Платишко, к сожалению, твое не застала здесь, но уверена, что и там все смотрится великолепно!
Как бы не коряво объяснить, у меня иногда проблемы с этим:)
http://www.darsitrade.ru/pictures/medium/ka034sin.jpg
Примерно так. И еще, на фото я стою передом, вид сбоку не так хорош))) Там видно, что рука большая, только я уже не так сильно этим заморачиваюсь на фоне общего похудания.

Янкинамать
11.07.2008, 08:12
А меня беспокоит мордашка-промокашка:(Тельце,слав богу не провисает,а фасад итак уже ,с возрастом,поплыл,а тут еще это .Абыдна.:rolleyes:

Praskusha
11.07.2008, 12:32
Я фасад быстро поправила за счет массажа. Делала где-то через 1.5-2 месяца после операции курс из 10 массажей. Моська очень преобразилась, посвежела и убралась бульдожья мордочка. Сейчас хожу 1 раз в 3 недели на массаж и биопилинг, поддерживаю тонус. Заломы на щеках практически разгладились, а у меня уже была мысль, что придется в самое ближайшее время туда гель вгонять. А уж с моим сбросом огромного количества веса, набором, опять сбросом, опять набором все могло быть гораздо хуже. Удивительно, что вообще лицо на месте.

Ulis
12.07.2008, 08:17
Ну вот- опоздала,все слова хорошие уже сказали !!!Праскуша извини,слов нет!!!Я в полном восторге!!!А мысли,то мысли какие,неужели такое и со мной произойдет!!!

Praskusha
12.07.2008, 22:28
Спасибо:) И да, произойдет обязательно! Я и сама не верила. Сегодня сделали с Иришкой набег на магазины, кое что прикупила, сарафанчик, так просто отпадный.:D Получила кучу комплиманов, а дочка просто соловьиной трелью разлилась, какая теперь мама помолодевшая, похорошевшая, глаза блестят, взор горит, и вообще... Муж с восторгом смотрит на меня и грозно по сторонам:D
И у тебя все это будет обязательно!!!

zavetnaya
12.07.2008, 23:02
А мысли,то мысли какие,неужели такое и со мной произойдет!!!
Улис, ну конечно же и у тебя все, все обязательно будет!!! Будешь оглядываться назад и на все происходящее ранее будешь смотреть и вспоминать: «…не ужели ВСЕ ЭТО БЫЛО СО МНОЙ :rolleyes:!?». Точно, точно – только так :)!

zavetnaya
12.07.2008, 23:07
…Сегодня сделали с Иришкой набег на магазины, кое что прикупила, сарафанчик, так просто отпадный. Получила кучу комплиманов, а дочка просто соловьиной трелью разлилась, какая теперь мама помолодевшая, похорошевшая, глаза блестят, взор горит, и вообще... Муж с восторгом смотрит на меня и грозно по сторонам:D


Ну мы, по сравнению с татаро-монгольским игом, просто Божьи одуФанчики:). Так, слегка прошвырнулись… часов 5 :D.
Но в сарафанчике ты просто сказка, как по тебе шили!!! Аксесуары не потереяла ;)?

Praskusha
16.07.2008, 16:11
Не потеряла, даже, одев другое нижнее белье, смогла перейти на 1 аксессуар:D...
устала, блин, как оказалось, у меня совсем нет сноровки, шляться по магАзинам 5 часов кряду:D
У меня тут еще одна приятная неожиданность, на этой неделе размер одежды наконец-то опустился до 50. Ура, товаГищи:D

Янкинамать
16.07.2008, 19:16
Ребенок-красотка!Мамашка-супер!Сарафанчик-отпад!

zavetnaya
16.07.2008, 21:54
А я визуально еще не понимаю:) Если бы не Иришка, сметала бы с полок размер эдак 54 русский, она меня тормозила и показывала совсем на другие вещи)) И я отказываюсь измеряться в азиатских размерах, эдак себя опять слонопотамом можно почувствовать.

Ну, видишь, я же говорил ,что всем понравится сарафанчеГ :D!
А топик, тоже же прелесть! Ну скажи же, что мы молодцы! И нечего мне тут про 5 часов хныкать, для себя любимой же не должно быть жалко, зато потом в Листьях поели и на Валли сходили- разве не чудесно прошел денек :rolleyes:!?
Жаль аксесуаров не видать в дали (((!
А про 54, ты даже думать забудь, а то я буду тебя по лапкам а-та-та!!
И вообще. еще раз пару таких набегов, и ты у меня спец будешь по нумерации размеров у тех или иных марок! И в предь я буду с тобой ходить и как твой личный стилист пальчиком показывать - это- берм, и это- и еще вот это :p! А это - отставить!

Praskusha
17.07.2008, 08:03
Ну, видишь, я же говорил ,что всем понравится сарафанчеГ :D!
А топик, тоже же прелесть! Ну скажи же, что мы молодцы! И нечего мне тут про 5 часов хныкать, для себя любимой же не должно быть жалко, зато потом в Листьях поели и на Валли сходили- разве не чудесно прошел денек :rolleyes:!?
Жаль аксесуаров не видать в дали (((!
А про 54, ты даже думать забудь, а то я буду тебя по лапкам а-та-та!!
И вообще. еще раз пару таких набегов, и ты у меня спец будешь по нумерации размеров у тех или иных марок! И в предь я буду с тобой ходить и как твой личный стилист пальчиком показывать - это- берм, и это- и еще вот это :p! А это - отставить!
Я не хныкаю, я жалуюсь, я стааринькая, у меня ножки болят, спинка гудит, а я как коза все скакала))))))))))
День был отлично проведен, по возможности постараемся повторить:))
Пока что ты для меня с полок вещи сгребала, я только успевала охать, как ты их там выцепляешь))))))

Praskusha
24.07.2008, 15:13
Ну что, 6-месячный отчет)
Как всегда чуть раньше времени, но будет это время или нет ближе к 29 числу, я не знаю.
Вес идет очень размеренно и правильно, о большем и мечтать не приходится, объемы ушли просто великолепно, если бы не знал сама, сколько я вешу, ни в жисть бы не подумала, что такую цифру можно увидеть на весах. да, кожа висит и кардинальных изменений, я практически уверена, уже не будет. Зато есть в запасе еще год, вес должен плавно снизиться ближе к норме, а объемы, я надеюсь, уползут до 46 русского размера. Мне бы, конечно, быть меньше этого не хотелось, кости широкие и в худобе я не вижу ничего привлекательного, я за здоровые и счастливые округлости. И за улыбку на мордашке, чтобы счастье было во взгляде.
Волосы, да, немного лезут, но назвать это катастрофой не могу, пока что все мои ухищрения помогают от обильного выпадения. Скоро подойдет время очередного курса Флоресан ЖЕНЕСС, там 9-дневный курс, так же пользуюсь их шампунем и бальзамом-ополаскивателем. Все еще продолжаю принимать Витрум Бьюти Элит, думаю, что продолжу его пить, в других местах, правда, волосы так же растут:D Но лучше обильная и частая эпиляция, чем полулысый череп))) Так же 1 раз в неделю я мою голову ржаным хлебом, покупаю тот, на котором написано 100% ржаной, раз в 2 недели делаю горчичную маску. Маска великолепная, по описанию моей подруги даже седина, у кого она есть, уже не так заметна. Подруге верю, она меня своими советами еще ни разу не подвела, что стоит только ее совет с утягивающим бельем, благодаря ей я за 2.5 месяца перепрыгнула с 54-56 размера к 50, да, есть определенные неудобства от его ношения, да, приходится в дамской комнате проводить чуть больше времени (я ношу высокие штаны, начинающиеся под грудью и по колено, сверху еще и грация). Кстати, облегчает подбор вещей, что я раньше не могла из-за фартука на живот носить, теперь сидит практически идеально. Когда очень жарко, перехожу на 1 штаны, но как вес стал уходить, вся моя потливость ушла в небытие.
Товарищи новички, не бойтесь оперироваться, не бойтесь стать молодыми, задорными и здоровыми. Стесняетесь здесь спросить, пишите, как обычно, в личку. Буду и дальше рада помогать, поддерживать и рассказывать все трудности прелести, с которыми столкнулась лично я.
Могу сказать, что я и раньше была счастлива, теперь к этому прибавилось состояние легкости, в глазах, по мнению окружающих, да и сама уже вижу, появилась уверенность в себе и эдакая сексуальность. Да, я женщина, я красива, очаровательна, я нравлюсь и привлекаю. Поверьте, это очень приятные ощущения. муж, дети, знакомые, мне все говорят кучу комплиментов. И я им уже верю)
Конечно, все мы уникальны, у каждого из нас свой организм, и как он себя поведет в послеоперационный период, никто не может предугадать. Но! Все равно проходит время, все нормализуется, а вы, сами не замечая того, начнете улыбаться всем, улыбаться самой себе, глядя на себя в зеркало. Ваш гардероб будет изобиловать совсем другими цветами, фасонами. В эти выходные разбирала гардероб на даче, как оказалось, там лежали вещи разных лет, когда я еще была большой. Я, видимо, их туда потихонечку отвозила, мне было и страшно и смешно их рассматривать и прикладывать к себе. И что я увидела, унылые, серые краски, все вещи темных, чаще всего черных оттенков. Вещи бабушки-старушки, а не молодой и вполне себе интересной девушки, женщины. Черный цвет я люблю, но уже стараюсь, чтобы это был не чисто черный, а разводы, чтобы было ярко, красиво, я могу и хочу нравится и себе и окружающим. Раньше это были мрачные вещи, сейчас черно-белая феерия, например)
И еще, наши будущие соратницы, пока вы ждете и откладываете принятие решения на завтра, жизнь идет, она идет стороной, мимо, вы можете себя считать даже очень счастливым человеком, но комплексы, но усталость, но болячки, но... этих но очень много. И они давят, мешая жить. И болезни, я могу только порадоваться за тех, кто с ними не сталкивается, гораздо хуже, когда из-за ожирения мы имеем еще и кучу заболеваний. Да и смертность у нас, у толстяков очень высока. Я не призываю всех бежать сломя голову и делать операцию, я, пожалуй, призываю задуматься. Потому как, если вы попали на этот форум, если вы недовольны тем, кого вы видете в зеркале, если вы уже неоднократно сбрасывали, а потом снова набирали вес, то операция должна вам помочь. Это не панацея, это не волшебная палочка, но это реальная помощь. Есть те, кому операция не помогла, но все-таки, по данным той статистики, что я читала, этот процент все-таки очень мал. Конечно, каждый может подумать, что и я могу попасть в этот процент. В принципе да, можете, но под лежачий камень вода не течет. Если ничего не делать, то ничего и не изменится. И еще надо хорошо все изучить, прежде, чем идти на операция, проконсультироваться с докторами, и думать, думать, думать:) Не ах, вот желудочное шунтирование это обязательно раз и навсегда и больше никогда и никаких последствий. Это все, повторю еще раз, очень индивидуально. Кто-то и после ЖШ от веса никак не избавится, а у кого-то и на бандажирование великолепные результаты, хотя по данным той же статистики там потеря лишнего веса все же меньше.
Не могу сказать, что в плане еды у меня все безоблачно, сегодня вот, муж с умилением смотрел, как я смогла позавтракать, не побежав пугать белого друга. У меня ощущение, что я могу кушать нормально только во время пмс. А так, сама не замечая, съедаю кусочек (а ем я сравнительно немного) и она оказывается лишним. Да, мне не хочется сидеть долго за столом, я теперь не едок, мне хочется очень быстро встать из-за стола. Но лично я от этого не страдаю, я за свою жизнь съела и корову, и быка, боюсь, даже не одного:D
Сейчас попробую скинуть сюда фотки, я не удержалась, и сфоткалась в старых штанишках моих больших времен. Это не максимально огромная вещь, носимая мною, но как говорится, почувствуйте разницу))
Извините, что много букв, как-то меньшим количеством не получилось выразить свое счастье)
И так же прошу прощения, если не сразу смогу отвечать на все вопросы, сейчас в большой запарке по работе, но по мере возможности всегда буду рада помочь) Личку стараюсь просматривать.

Кирюшка
24.07.2008, 16:19
Фото с брюками показательные, результаты замечательные.:)

onega
24.07.2008, 22:46
Лицо на первых 2 фотках неудачно получилось, решила не выставлять. Кстати, футболку я носила в 15 лет, мама очень любит делать такие вот нычки, а на даче и пригодилась. Приятно:)
Опять же для сравнения... Это фото было сделано после операции, в день выписки. В больнице рассталась всего с 1.5 кг.

Заметные позитивные виды! Просто худеть ты дорогая будешь еще очень долго! И это так обнадеживает! Выглядишь просто хорошо...улыбка хорша! Так держать!

Муся
24.07.2008, 23:08
Лицо на первых 2 фотках неудачно получилось, решила не выставлять. Кстати, футболку я носила в 15 лет, мама очень любит делать такие вот нычки, а на даче и пригодилась. Приятно:)
Опять же для сравнения... Это фото было сделано после операции, в день выписки. В больнице рассталась всего с 1.5 кг.Хорошие фотки, умничка, а последнюю фотографию твоей престарелой родственницы вывешивать необязательно. Она портит впечатление от 3-х первых, на которой молодая интересная женщина.:D:D:D

zavetnaya
25.07.2008, 08:24
Хорошие фотки, умничка, а последнюю фотографию твоей престарелой родственницы вывешивать необязательно. Она портит впечатление от 3-х первых, на которой молодая интересная женщина.:D

Муся, жжешь:D:p!!!! Просто ГЕНИАЛЬНО :D!!!!!!
Просто опи**** можно, то есть я хотела сказать.... лучше не сказать было!!!

zavetnaya
25.07.2008, 08:28
Котя, а ничего, что я в этот ничего не сказала по поводу твоего отчетика и фоток (видать что-то случилось... заболела что ли я :D)?
Ага, попалась!!!! Не дождешься! Я тебе все все скажу, все "выскажу" в выходные, да и так почти каждый день говорю, какой ты у нас красивый, М-А-М-А-Н-Я-я-я-я-я :D, мууууу!!!!

Цалую =****

Praskusha
25.07.2008, 21:38
Жду:)

Сегодняшнее, радостное, добралась до парикмахерской. Мастер сказал, что ничего критичного с волосами вообще нет, не лезут, не выпадают клочьями, в общем, не больше, чем у обычного человека. Что будет через какое-то время, сама не знаю, но над сохранностью волос упорно тружусь:D Единственный минус, раньше я была гораздо светлее, в смысле, лет до 32, потом волосы начали немного темнеть, но мы с моим мастером придумали способ, как их освежать, не напрягая краской. Она одевала на меня шапочку, выдергивала волосы, как для мелирования и... отправляла в солярий. Сейчас это номер не прошел, видимо, так упорно лечу волосы, что их не взяли природные средства. Мы с ней сделали обычное мелирование. Да и фиг с ним, если это единственная проблема, то не так уж и страшно. Я же не всю голову покрасила.:rolleyes:
Заставила мужа приложиться к фотику)) В этих штанах малость не такая выраженная талия, зато в таком виде не жарко))

фото сняла:)

Муся
25.07.2008, 22:12
Заставила мужа приложиться к фотику)) В этих штанах малость не такая выраженная талия, зато в таком виде не жарко))
Думаю ты в реале должна быть лучше, хотя и так не плохо. Муж твой снимает тебя сверху, а надо чуть присесть, повторите фотку с нижнего ракурса, сама увидишь насколько изящнее сразу получится.

Olichik
25.07.2008, 22:19
Олькин, чуть не пропустила твои фотки!!! Слушай, ну нет слов...!!!!!! Молодчинка!!!!!!!

Praskusha
26.07.2008, 06:39
Пасиб:)

Мусь, чаще всего мужу мне хочется руки оторвать, как бы он мня не снимал, с какого ракурса, получается либо совсем снизу, либо совсем сверху:mad: В реале все на самом деле более изящнее.

Белочка, да, ношу, утяжки не только убирают живот, но еще и слегка скрадывают талию, но это фиг с ним, главное, уходят объемы.

Олькин, да ладно, мы все здесь сейчас в роли тех самых куколок, сама-то, сама-то:p

zavetnaya
26.07.2008, 09:03
Жду:)

Сегодняшнее, радостное, добралась до парикмахерской. Мастер сказал, что ничего критичного с волосами вообще нет, не лезут, не выпадают клочьями, в общем, не больше, чем у обычного человека. Что будет через какое-то время, сама не знаю, но над сохранностью волос упорно тружусь)). Единственный минус, раньше я была гораздо светлее, в смысле, лет до 32, потом волосы начали немного темнеть, но мы с моим мастером придумали способ, как их освежать, не напрягая краской. Она одевала на меня шапочку, выдергивала волосы, как для мелирования и... отправляла в солярий. Сейчас это номер не прошел, видимо, так упорно лечу волосы, что их не взяли природные средства. Мы с ней сделали обычное мелирование. Да и фиг с ним, если это единственная проблема, то не так уж и страшно. Я же не всю голову покрасила...
Заставила мужа приложиться к фотику)) В этих штанах малость не такая выраженная талия, зато в таком виде не жарко))


"Вы еще кипятите? Тогда мы едим к вам!:D" - вот и жди, я уже собираюсь и скоро буду у тебя...но одно не понятно, заиц, ты где время находишь по порикхмахерским ходить, то маникюр она делает, ей говорить не удобно :p, да к вам и не подступиться ;), но я знаю методы,.. авввуууу ))))

Мурзя, но ведь на этой фотке, судя по лямкам, ты не в утяжке? А если да, то ты чудно выглядишь и без утяжек))) (да, да, это я антиагитатор против мучения себя утяжками в такую жару... мну тебя жалко ((()

Galinka
26.07.2008, 09:11
Пасиб:)

Мусь, чаще всего мужу мне хочется руки оторвать, как бы он мня не снимал, с какого ракурса, получается либо совсем снизу, либо совсем сверху:mad:
Праскуша,обалденно выглядишь,в реале правда намного лучше,чем на фото.Спасибо за отчет,очень приятно почитать.Неужели фото со штанишками не фотошоп)))

Praskusha
26.07.2008, 21:09
"Вы еще кипятите? Тогда мы едим к вам!:D" - вот и жди, я уже собираюсь и скоро буду у тебя...но одно не понятно, заиц, ты где время находишь по порикхмахерским ходить, то маникюр она делает, ей говорить не удобно :p, да к вам и не подступиться ;), но я знаю методы,.. авввуууу ))))

Мурзя, но ведь на этой фотке, судя по лямкам, ты не в утяжке? А если да, то ты чудно выглядишь и без утяжек))) (да, да, это я антиагитатор против мучения себя утяжками в такую жару... мну тебя жалко ((()
Время всегда планируется тщательно))
В утяжке, но только в штанах) И они мне не мешают, мне комфортно

Праскуша,обалденно выглядишь,в реале правда намного лучше,чем на фото.Спасибо за отчет,очень приятно почитать.Неужели фото со штанишками не фотошоп)))
Спасибо, Галюнь! Не-а, не фотошоп... почему-то)))
:)

pikachu
26.07.2008, 22:44
Хм. Нехило скинула вес. Поздравляю! Правда не видела фоток прежних. ))
А на последней фотке, та что ты в бежевом, мне кажется что штаны
широкого покроя не подходят тебе. Может более облегающее
будет в самый раз. А это тебя как бы делает более маленькой.))Надеюсь что не обидела? :)

P.S.
А линеечка где и аватарка? Такая красивая киска там была. :)

камилла
27.07.2008, 17:04
Праскуша,обалденно выглядишь,в реале правда намного лучше,чем на фото.Спасибо за отчет,очень приятно почитать.
Праскуша, изменения сильно видны,особенно по сравнению с давними фотами, которые ты показывала! Дальше будет еще лучше!

Praskusha
03.08.2008, 10:28
Вчера были на свадьбе, гуляли весь день и до глубокой ночи... Пожелал только об одном, что не купила красивое платье, не уговорила себя на него, где-то постеснялась, что все еще не так стройна. Поняла уже потом, зря, видела и в загсе, и на гулянье бОльшую часть дам, девушек и девочек именно в платьях, а я теперь совсем не большая тетка, есть и больше, но не стесняются носить более открытое и даже в обтяжку :rolleyes: Ноги трясутся до сих пор, наскакалась хуже молодой козы:D Ди джей понял, что зал очень хорошо резвится под рок-н-ролл, мать моя женщина, я прыгала, танцевала, скакала, бесилась... хрен меня там кто мог перепрыгать в этом танце, даже весьма юные особы (это я собой так гордЮсь, мужу очень польстило) В общем, зажгла не по-деЦЦки.:D У меня в свое время родители были фанаты этой музыки, я на ней выросла, дома всегда были кассеты, бобины, катушки, пластинки, все, подо что можно отжигать рок-н-ролл. Даже сейчас, если по радио включают эту музыку, мама врубает на полную катушку и тащится.
Смогла немного поесть, хорошо, на столе был мой излюбленный Цезарь, чуть-чуть рыбки, чуток фруктов, немного семги на горячее. Сидели за столом долго, перемежая танцами (дикими, но оч симпатичными)))) Поэтому с белым другом не пришлось общаться, главное, подобрать еду, не жадничать, не суетиться и не торопиться. Я сильно переживала, что не смогу даже крупинку съесть, но желудок взбунтовался только раз, когда катались по Москве с молодыми и я, очень проголодавшись (не завтракала), схватила кусочек пирожка, поняв свою ошибку, больше такую еду не брала, шампанское не пила ни грамма, а уже за столом позволила себе тихонечко цедить коньяк, благо на него была претендентом только я. Выпила довольно много, грамм 200 скорее всего, но грамотно все это распределив на весь вечер и аккуратно закусывая, даже не опьянела. Обычно пьянею уже от 50 грамм. Встав сегодня на весы, обнаружила, что рассталась с еще 1 кг, не смотря на выпивку и кд, когда вес не сдвигается совсем. В диких плясках, кстати говоря, еще очень помогает то, что бросила год назад курить (сегодня как раз годовщина) и уже 3 года занимаюсь на беговой, дыхалки хватает на ура...
Подведя итог, я уже очень даже красавица(бе-бе-бе), уже не паровоз, зря постеснялась купить платье, до отличного восприятия самой себя осталось всего ничего... Устала, ножки трясутся, но если учесть, как я вчера прыгала... гы, и даже не лежу трупом, то все удалось на славу)))
ПМС стало проходить безболезненно, я, конечно, ворчу, поругиваюсь и ем больше, но это не идет ни в какое сравнение с тем, что было раньше. ДО операции. КД стали менее обильны, стали идти меньше на 1-2 дня, я теперь могу пользоваться тампонами, а не 4 прокладками одновременно. Очень радовалась этому вчера. Может, это личное и интимное, но эта информация так же кому-то может помочь в выборе и принятии решения в пользу операции.

Нюрик
03.08.2008, 13:02
Молодец Праскуша! Почаще бы так отрываться!!!
Я вот насчет последнего высказывания, у меня с этим проблемы были всегда (3 прокладки с собой, и постоянно в туалете для проверки). То есть даже не надеюсь что через годик что-то в этом плане поменяется... Но хотелось бы очень на это надеятся...

Кирюшка
03.08.2008, 14:27
Праскуша, может на танцы тебе записаться? Смотри какие результаты хорошие от них! Моя соседка, в 55 лет на танцы живота ходит...

КД... у меня вот после операции, впервые возникла проблема с обильными...никогда этим не страдала... Если так и дальше пойдет -повешусь...

Praskusha
03.08.2008, 15:08
Танцы, конечно, хорошо, но надо еще и работать:D танец живот очень бы хотелось осилить, нравится, но ... может быть, когда-нибудь... если будет время *тут пошли всевозможные отмазы:D*

У меня всегда было обильно, начиная с раннего возраста, в последние 2 года превратившись в катастрофический размах, дошла до серьезного эндометриоза и прошлую весну промучилась с кровотечениями, сейчас бывает 1 обильный день, но даже в самый-самый момент на 3 часа могу не беспокоиться, если я с тампоном + прокладка. раньше это было так: 4 прокладки одновременно и смена верхней каждые 20 минут.
Кирюш, так гормональный фон перестраиваться у всех опять же по разному, подожди, ты уже была готова вешаться из-за последствий операции, ан нет, сейчас уже и кушаешь потихоньку и не сидишь на белому друге с извечным расстройством желудка. Не так ли? Так и здесь, волосы, кд и еще всевозможные сбои вполне имеют место быть у каждой из нас в какой-то мере и в каких-то индивидуальных проявлениях.
суммируя:) время, как обычно, требуется везде и во всем:)

zavetnaya
03.08.2008, 15:26
Танцы, конечно, хорошо, но надо еще и работать:D танец живот очень бы хотелось осилить, нравится, но ... может быть, когда-нибудь... если будет время *тут пошли всевозможные отмазы:D*



Ну, что, мамуля, позажигала, да, позажигала, пока ребенок тут усю Москву оббегал (((.

Говорила я тебе платишко надо было брать, говорила, говорила..бе-бе-бее... вот то, светлое, так хорошо на тебе сидело и освежало, и за такую цену 1 600, а ты пристала, цвет не тот. Говорила ж, накидку контрастного цвета, или балеро и ты в шоколаде... эхььь.. будешь на будущее знать, как младших не слушать (ну шикарное же было платишко, сама мерила...эхььь:rolleyes:, не послушная ты у меня:p).

Praskusha
03.08.2008, 16:10
Нет, то платье я бы в любом случае не стала покупать, да, красиво, да, замечательно, но быть в платье такого же цвета, как и невеста, дурной тон:) Меня бы никакое болеро не спасло, тем более, что я терпеть не могу что-то одергивать на себе:p

Кирюшка
03.08.2008, 16:45
Кирюш, так гормональный фон перестраиваться у всех опять же по разному, подожди, ты уже была готова вешаться из-за последствий операции, ан нет, сейчас уже и кушаешь потихоньку и не сидишь на белому друге с извечным расстройством желудка. Не так ли? Так и здесь, волосы, кд и еще всевозможные сбои вполне имеют место быть у каждой из нас в какой-то мере и в каких-то индивидуальных проявлениях.
суммируя:) время, как обычно, требуется везде и во всем:)
Пока я еще не разобралась в последствиях. Отрицательного много еще. Со стулом проблемы продолжаются, просто я уже не заостряю на них внимание. Слабость и состояние-нестояния тоже со мной, но ходить уже могу. На КД мне наплевать, но лучше бы их вообще не было, т.к. они у меня вызывают дополнительную слабость к той что есть. Волосы напрягают, у меня их и так немного, но тоже переживем. Конечно я ни за какие коврижки не хочу обратно те кг, которые уже ушли... И все мои сегодняшние недомогания стоят этих потерянных кг... Просто хочется побыстрей увидеть тот результат, который будет примерно так через полгода...:)

Муся
03.08.2008, 16:58
Фоток много, но все больше молодых, мы тут с со старшей деточкой:D
Каблуки пришлось снять, ножки устали:)
Понравилось.:)

Praskusha
03.08.2008, 17:24
Кирюш, все будет, не торопись:)
Настен, спасибо, конечно, но я все-таки выгляжу мамой, хотя и разница с сыном у нас 16 лет:)
Мусь, спасибо:)

Кстати, смотрю сегодня на это фото и думаю, что ж я такая тупенькая-то. Мне бы, дурынде, надо было к этой кофточке приделать юбку. Либо атласную черную, либо на черной подкладке, а верх шифоновым сделать, подобранную в тон верхней части. Умная мысля как обычно задержалась :(

pikachu
04.08.2008, 13:29
Фоток много, но все больше молодых, мы тут с со старшей деточкой:D
Каблуки пришлось снять, ножки устали:)
Ничё себе ДЕТОЧКА! Выглядите как старшая сестра с братом а не мама
с ДЕТОЧКОЙ! :) http://forum.ves.ru/images/icons/icon14.gif

Praskusha
04.08.2008, 18:06
Пикачу, дык, сама знаешь, они для нас и в гораздо старшем возрасте все равно будут деточками:D да и прикольно это так смотрится:)

onega
08.08.2008, 23:47
Фоток много, но все больше молодых, мы тут с со старшей деточкой:D
Каблуки пришлось снять, ножки устали:)

Ну какая же ты стройная ...становишься ЗВЕЗДОЙ ФОРУМА! Безумна за тебя рада! Так держать!:)

Praskusha
10.08.2008, 15:52
Ну какая же ты стройная ...становишься ЗВЕЗДОЙ ФОРУМА! Безумна за тебя рада! Так держать!:)
А вот этого не надА:D Совершенно не хочу быть звездой, а за стройную огромная благодарность, я уже где-то там подозреваю, что таки да, появляется красота, но порой все еще в ней сомневаюсь:)))
Спасибо, Онежик, мы все тут красавицы... после спячки. И молодцы, что все решились. Кто-то быстрее, кто медленнее, но приходит к ощущениям красоты, счастья, стройности, здоровья - это самое главное:)

zavetnaya
10.08.2008, 16:36
А вот этого не надА:D Совершенно не хочу быть звездой, а за стройную огромная благодарность, я уже где-то там подозреваю, что таки да, появляется красота, но порой все еще в ней сомневаюсь)))
Спасибо, Онежик, мы все тут красавицы... после спячки. И молодцы, что все решились. Кто-то быстрее, кто медленнее, но приходит к ощущениям красоты, счастья, стройности, здоровья - это самое главное:)

Как не ЗВЕЗДА, а это забыла http://s14.rimg.info/6824451c51c7966f41e0be9fe28a05f2.gif (http://smiles.rc-mir.com/smile.117937.html) :D!
Забыла как одалживала Сердючке на Евровиденье шапочку свою любимою? Так что не отвертишься!

Praskusha
11.08.2008, 14:19
Гы, не знаю, где это чудо взяло такую шапчонку, но точно не у меня:p

Praskusha
27.08.2008, 18:40
Через 2 дня будет 7 месяцев со дня операции. Решила набросать небольшой отчет. Особых сдвигов нет, вес стабильно снижается на 2 кг в месяц, впрочем, теперь и объемы так же себя ведут. Расстройств у меня такое медленное снижение не вызывает никаких, так, иногда для проформы поною, но понимаю, что меня это вполне устраивает.
Ем практически все, но порции все такие же маленькие. И если в 1 день она может быть больше, то в другой от того же самого запросто побежишь к белому другу, потому что слюни выделяются похлеще Павловских собак.:D
Общее снижение веса за 7 месяцев составило 24.5 кг, объемы ушли так:
Грудь -18
талия -33
бедра -34
нога -13
Размером одежды перескочила с 58-60 в уверенный 50, чему несказанно рада. Кожи лишней до фига и больше, тихонечко подтягивается, но живот и грудь придется подвергать ремонту абсолютно точно, независимо, что время в запасе еще есть:) Там слишком кардинальный масштаб бедствия. Может, не случись провисания передней брюшной стенки после 1 родов, сейчас и не было все так катастрофично, но что есть, то есть. Ну, и роды в свое время так же оставили след в моей душе и на моем теле. Правда оно все равно того стоило))
Выяснила, что у меня жесточайшая изжога на репчатый лук, пока вот пью курсом омез. Все так же принимаю и в ближайшее время буду принимать курс Витрум Бьюти Элит. Но я и раньше, когда плотно подошла к проблемам веса, начала пропивать курсы витаминов. Веса было сброшено немало, организму, как мне кажется, поддержка совсем не мешает.
Волосы ведут себя прилично, не могу сказать, что совсем не лезут, но и трагедии у меня с этим нет. Все в пределах нормы, сейчас из-за аврала на работе не могу попасть в парикмахерскую, да еще и мастер моя в отпуске, грива отросла... шапка на голове натуральная. Все так же делаю маски из горчицы 1 раз в 2 недели, 1 раз в неделю делаю маску из репейного масла с красным перцем, купила в аптеке. Мою все тем же Флоресановским Термошампунем, потом бальзам-ополаскиватель. Жаль, бюксы пропали, если я правильно поняла, их сняли с производства. Но в принципе не критично.
В остальном живу отлично, шерсть не сыпется, лапы не ломит, хвост не отваливается.
Какгрится, назло врагам:D

zavetnaya
27.08.2008, 20:25
Ути, пути, какие у нас новости!
Здрасте!

Ну вот Вам немного там подрезать, сям подрезать и - 10 кг. точно обеспечено! А ремон говорю- подождет :D :p!

Ну а в кратции, я очень рада за твои успехи!!!

Гришаня
28.08.2008, 13:22
Праскуша, а как изменяется размер обуви?

Praskusha
28.08.2008, 21:11
Не, Ириш, сначала ремонт жилища, потом бренного тельца:D

Гришань, размер обуви у меня уменьшился примерно на 1.5-2 размера. раньше носила исключительно 40-41, теперь 38-39.

камилла
29.08.2008, 00:59
Праскуш, объемы ОБ и ОТ по 33-34 см при сброшенных 25 кг-это потрясающе. Просто, например, когда я худела в последний раз, при сбросе со 128 до 90 кг,то есть 38 кг, объемы в ОБ и ОТ уменьшились всего лишь на 20 см, и был 52 размер в притык, 54 был заметно великоват, а в 52 приходилось не сгибаться, постоянно подтягивать спину-попу-живот :)

Ledy
29.08.2008, 07:48
Праскуш, результаты просто супер отличные, так держать. Всем нужно брать пример с Праскуши! Я вот все ленюсь себя померить, только взвеситься успеваю. Вчера у нас был маленький праздник, ну я там хорошо покушала и со страхом утром встала на весы, думаю щас буду наблюдать свои 80 кг, ай нет, там по прежнему мои 79.9 :), цифра 80 во мне может уже больше не живет! И вообще я решила себя поощрять за юбилейные цифры в моем весе, надо об этом своему любимому сказать, пусть готовит кошелек оплачивать мои капризы.

Praskusha
29.08.2008, 21:20
Праскуш, объемы ОБ и ОТ по 33-34 см при сброшенных 25 кг-это потрясающе. Просто, например, когда я худела в последний раз, при сбросе со 128 до 90 кг,то есть 38 кг, объемы в ОБ и ОТ уменьшились всего лишь на 20 см, и был 52 размер в притык, 54 был заметно великоват, а в 52 приходилось не сгибаться, постоянно подтягивать спину-попу-живот :)
Что самое интересное, когда я так же худела сама и была в весе 85, считай таком же, как и сейчас, то минимальный размер у меня был 54... в среднем. Сейчас вот уверенный 50. Чудеса:)

Praskusha
29.08.2008, 21:22
Праскуш, результаты просто супер отличные, так держать. Всем нужно брать пример с Праскуши! Я вот все ленюсь себя померить, только взвеситься успеваю. Вчера у нас был маленький праздник, ну я там хорошо покушала и со страхом утром встала на весы, думаю щас буду наблюдать свои 80 кг, ай нет, там по прежнему мои 79.9 :), цифра 80 во мне может уже больше не живет! И вообще я решила себя поощрять за юбилейные цифры в моем весе, надо об этом своему любимому сказать, пусть готовит кошелек оплачивать мои капризы.
Мне с сантиметром легче живется. Вес может уперто стоять, а объемчики уходить, что не может ни радовать:)

Praskusha
17.09.2008, 21:20
Всем большой привет с красивых берегов теплой и классной Турции. Еще совсем немного времени и мы с мужем вернемся в гадкую и холодную Москву. Очень не хочется, но отпуск, к моему великому сожалению, обязательно заканчивается:)
Отдыхаем великолепно, отпуск не просто удался, а удался на славу. Повара надо расстрелять, готовит, паразит, слишком вкусно.:D Но каждый день хожу в фитнес, поэтому держу себя в форме. Ежедневные треньки на беговой по часу, потом русская баня или хамам турецкий, заплыв в бассейне по 30 минут, это помимо основного на пляже. Что там будет на весах, не знаю, но думаю, что все отлично. Всем привет!:)

камилла
21.09.2008, 14:35
Праскуша, как ты умудряешься на олинклюзиве еще фитнесом и беговой заниматься :D Приедешь, обязательно расскажи как похуденческие успехи. А у нас здесь очень очень холодно!!! Возвращение с теплого песочка и теплой водички будет затруднено :)

Praskusha
23.09.2008, 15:27
Уже вернулась, посвежевшая, загоревшая, отдохнувшая и чудесным образом выглядящая:D
Ну, очень хочется выглядеть хорошо, а хорошо кушать и ничего не делать, это не есть хорошо, от этого жиром заплывешь, по крайней мере я))) В общем, отчеты и фото будут, как только я с делами разгребусь, пока погрязла в них по самое не балуй))) Вес и объемы на том же уровне, ничего не прибавила и не убавила, но меня это не волновало:)
В общем, до встреч в эфире))

камилла
23.09.2008, 15:57
Праскуш, с возвращением!
На олинклюзиве ничего не прибавить -это подвиг, причем не малый!
Ждем фоток и рассказ :)
Погодка московская, видишь, теплая уже как дня два, а до этого был совсем холод жуткий.

Жаннетка
23.09.2008, 23:18
Праскуша! С возвращением, мы все тебя ждали! Мне осталось чуть-чуть, не сплю... думу-думаю...

Praskusha
23.09.2008, 23:43
Камилл, ну, это было бы подвигом в той, другой жизни, в этой, смею тебя заверить, уже все гораздо проще. Думаю, я бы похудела даже, но я пила столько капуччино, у меня страсть к этому напитку, потом каждый ужин лопала по 3 шарика мороженного, да и так кушала очень даже симпатично, в общем, было с чего отъесть бока, потому и вкалывала в фитнес зале. ладно, чего уж там урывками, накатаю рассказ, пЕсатель, АднАкА:D

Анюта, безумно рада тебя видеть. Быстро рассказывай, как ты, вижу, что результаты все еще продолжаются, а так, в остальном? Не пропадай, отпишись, а еще и фоток можно было бы:D

Praskusha
23.09.2008, 23:48
Праскуша! С возвращением, мы все тебя ждали! Мне осталось чуть-чуть, не сплю... думу-думаю...
:) Привет, я и рада и не рада, что пришлось вернуться. Я соскучилась по детям, дому, подруге моей любимой, по всему милому и любимому, что меня окружает, но мы отдыхали так замечательно, что я в расстройстве, что вернуться таки пришлось:D
У тебя финишная прямая, постарайся расслабиться, попей успокоительных сборов, травок и иже с ними, стресс дополнительный тебе сейчас совсем ни к чему. А думаешь о том, какой длины будешь носить мини юбку, когда станешь тонкой, звонкой и прозрачной?:p

Жаннетка
23.09.2008, 23:56
Как говорится.."в гостях хорошо", а дома есть дома!!!
ПРО короткие юбки..... Еще как! Может я конечно и сумашедшая, но я увидела такое платье размера 48-50, и поняла что не могу его не купить... и купила.. представляешь... вот такая я иногда самоуверенная! Засунула его подальше в шкаф,перед этим прикладывала его к себе и прыгала перед зеркалом! Вот такая дурочка...;)

Жаннетка
24.09.2008, 00:21
Ах какие ножки.. я таю)))Приятно на отдыхе отдыхать, а не прятаться по кустам!!!А порция на фотке у тебя конечно "муравьиная"!

Praskusha
24.09.2008, 01:00
Ну что, рассказ у меня одновременно и про отдых, и 8-ми месячный отчет, бо до 8 месяцев осталось 5 дней))
Готовились мы к поездке основательно, 5 лет я не летала никуда из-за жуткого страха перед самолетами, 5 лет назад у нашего ила отказало 2 двигателя попеременно, описывать весь ужас ступенчатого снижения я не буду, в этом мало удовольствия, дама я нервная, поэтому ждала, когда отпустит. В этом году смогла себя пересилить. Да, жим-жим, конечно, был, никуда не деться, но выпив половину пузырька корвалола, перемешанного с таким же количеством пустырника, я смогла перенести полет сравнительно спокойно. Но речь не об этом))
Погода чудесная, отель такой классный... идеальный отдых.
Очень переживала, меня испугали, что там во всю еду кладут болгарский перец, у нас было очень вкусно, разнообразно и перцем этим еда вовсе не изобиловала, видимо, все зависит от отеля и повара. Питалась рыбой, курицей, супчик, кашки, диетический стол так же присутствовал.
Если я ничего не путаю, то словила что-то безумно похожее на демпинг синдром. Правда поражена до глубины души, при МАГе, если не путаю, его не может быть. Попробую описать, а это случалось только, если я пыталась есть тортики, на мороженное такой реакции не было ни разу. У меня появлялась жесточайшая слабость, начинали дрожать руки, испарина сильная, кружилась голова и состояние, как при ознобе. Минут через 40, а то и час отпускало. Приятного мало, но теперь очень четко понимаю, что именно торты мне нельзя, на выпечку и мороженное такой реакции не было ни разу.
В основном ела 3 раза в день, насыщаясь в основные приемы пищи, остальное было сок яблочный стакана 3 и капуччино, коих в меня вливалось великое множество... по моим подсчетам их было не меньше 10 в день. А готовят там его чУдно, с молотым шоколадом, у нас посыпают корицей, там только шоко, изумительно вкусно.
Ела овощи свежие, не ела салаты, майонез уже давно не входит в круг любимых мной продуктов, а было когда-то совсем иначе, простые свежие овощи и несколько капель оливкового масла были гораздо вкуснее.
Рыба и курица чаще всего елась приготовленная на гриле. К белому другу периодически бегала. Как-то очень захотелось вареной кукурузы, ага, это было первое и последнее, что мне в то утро удалось съесть, после весь день еда шла с трудом.
В последние дни по утрам лопала выпечку, у меня как раз осталось несколько дней до КД, пмс полным ходом, я слегка отекла, вывалился живот, но это мелочи жизни, раньше из-за акклиматизации ничего не началось, что уже радует безмерно. КД стали регулярны, менее продолжительны, менее болезненны и менее обильны.
По утрам все так же излюбленная мной курага, чтобы не было проблем со стулом. Опять же, так же несколько раз с эти столкнулась, так как пить я себя заставляла всегда, то могу и забыть выпить не менее 2 литров за день, тем более на отдыхе. Мне и раньше организм так мстил, ночью у меня сводило икру от судороги. А я абсолютно точно знаю, что у меня это случается, когда я не добираю воды. Получив такой подарок 2 раза, дальше уже четко контролировала это процесс.
С волосами все отлично, на это время я не занималась никакими масками, только пользовала Флоресановский терможенезис шампунь, который тогда посоветовала Вирсавия, ну, и витамины я так и пью. Где-то вначале 4-го месяца у меня вроде как начали активнее выпадать волосы, но я так же активно стала с этим бороться. Правда, я и не худею очень быстро и резко. В моем случае это невозможно.
На данном этапе у меня после операции ушло порядка 27 кг, если же брать общие цифры, то за последние 7 лет я похудела на 80 кг. Конечно, мне бы хотелось весить порядка 75-70 кг, очень надеюсь, что так оно и будет, если сделаю абдомино то кг 5 уйдет еще. Юной и стройной красоткой я, конечно, уже не стану, но вполне себе привлекательной особой, совсем не похожей на броненосец Потемкин очень даже потяну)))
Где-нибудь через годик очень даже можно шлепать на пластику. Живот и грудь это очень надо, ноги и руки можно пережить и в не самом крсивом виде... но это хотя бы терпимо. Мордочка благодаря упражнениям, массажам и активным уходом выглядит более или менее прилично. После окончательного сброса веса и остановки снижения оного, пойду на аппаратный массаж Элос, так мне рекомендованный. Осенью, надеюсь, смогу походить на обычный, ручной массаж. Носогубные складки, все-таки, не слишком хороши.
Размер одежды, если не стрейч, так и держится на XL, если стрейч, то L, в переводе на русский это где-то 50. 7 лет назад был 78 размер одежды, перед операцией 58-60.
По фигуре, конечно, я вначале сильно комплексовала, но потом, увидев, что я никого вокруг не заинтересовывав и на меня не тычут пальцами, расслабилась и перестала париться. Даже позволив себе раздельный купальник.
В остальном все без изменений, Турция очень понравилась, с удовольствием поедем еще не раз, а уж в этот же отель с огромным удовольствием.
фото удалено

Praskusha
24.09.2008, 01:03
Ах какие ножки.. я таю)))Приятно на отдыхе отдыхать, а не прятаться по кустам!!!А порция на фотке у тебя конечно "муравьиная"!
Ножки в штанишках прилично выглядит, фото в купальнике выставлять не буду, честно признаюсь, даже сама смотреть больше не буду, чтобы комплексами не зарастать))
Зато порция у моего мужа, а он никогда не ел много, была такой... да еще и не один заход к еде. И он приехал обратно, не набрав ни 1 кг лишнего, вот метаболизм, блин, если бы я столько ела, то привес бы составил не менее 10 кг, может, и того больше.:D

камилла
24.09.2008, 02:33
Праскуша, фотки посмотрела только верхние, сейчас буду читать подробненько и смотреть остальное, но спешу сказать, что у тебя сильно, не побоюсь этого слова, КАТАСТРОФИЧЕСКИ( в хорошем смысле) сильно, подтянулось лицо по сравнению с дотурецким периодом, то есть спустя всего две недели! Я вначале подумала что это эффект от фотографии,но присмотревшись повнимательней могу сказать, что это не кажущийся эффект, изменился рельеф лица , не только по бокам, но и по плоскости! Извиняюсь, если я путано выражаюсь, но не знаю как сказать по другому :)

Geneva
24.09.2008, 08:03
Praskusha, выглядишь шикарно!!! Я, правда, не видела тебя ДО, но то, что сейчас - супер! Ну никогда бы не сказала, что у человека были проблемы с весом!

Praskusha
24.09.2008, 08:46
Девушки, спасибо:)
Камилл, этого совершенно не вижу сама, сама понимаешь, я свою мосю ежедневно вижу в отражении, но может, это эффект именно отдохнувшей моськи? Плаваю я очень средне, лицо, из-за того, что я очкарик, у меня всегда на поверхности, никаких процедур там именно по уходу за лицом я не делала. 2 вида увлажняющего крема, один дневной с спф 15 и один ночной с гипер увлажнением (оба Кларансовских), так же 1 раз в 2 дня расслабляющая маска Д`Олива (немецкая, аптечная косметика). И все.

Фото удалено

Надежда
24.09.2008, 08:55
Праскуша, я в шоке. Хочу высказаться, а слов нет. Постараюсь. Результат обалденный, фото с отдыха впечатляют. Фото ДО, нууууууууу, голову поменять и получусь я ДО. Отлично выглядишь ПОСЛЕ. Во накрутила :D.

Praskusha
24.09.2008, 09:07
Праскуша, я в шоке. Хочу высказаться, а слов нет. Постараюсь. Результат обалденный, фото с отдыха впечатляют. Фото ДО, нууууууууу, голову поменять и получусь я ДО. Отлично выглядишь ПОСЛЕ. Во накрутила :D.
А как приятно:D:D
Спасибо, Надюш. Чувствуя я себя так же, как и выгляжу, превосходно. Как твое самочувствие? Абдомино полностью зажила? А как себя шов ведет?

Жаннетка
24.09.2008, 10:19
Бегу с ноутбуком к маме (она иногда мягко пытается меня отговорить)... после такого мне кажется все ее сомнения отпадут!!!!!!!! Браво!!!У меня даже слезу пробило.. честно!!Молодец!

Olichik
24.09.2008, 11:51
Ольчик, ну ваще.... я хотя была подготовленным человеком (ты как-то давно уже выкладывала фотки ДО), но я просто осела!!!

Как же хорошо ты выглядишь!!!! Нет слов!!!!!

Finlandia
24.09.2008, 13:26
Праскуша, я, конечно, сильно извиняюсь, если это не Вы, но просто одно лицо, да и история похожа, про самолёт и всё такое, только про операцию ни слова!!!!
http://www.hudeem-pravilno.ru/index.php?DAT=196


Я сама сбрасывала 78, была почти такой по весу и чуть больше по размеру, но из-за неумения удерживать вес и вечных качелей решилась на операцию, сил моих уже не оставалось, а так не хотелось снова превратиться в этого монстра. Да, сначала это были диеты, потом ограничение калорий и спорт. 3 года назад занялась ходьбой по беговой дорожке, стала от этого неимоверное удовольствие получать. И калории, калории, калории.

Праскуша, это про Вас?
http://www.hudeem-pravilno.ru/index.php?DAT=196

http://www.hudeem-pravilno.ru/index.php?DAT=196

Geneva
24.09.2008, 13:34
Н-дя...
Одно пи-пи-пи..., т.е. плохие слова в эфир не пускаем...
Я в шоке, просто слов нет.
Помнишь, как у Булгакова: "А кожа-то, кожа! Прям вся светится!"
Т.е. я могла предположить,что ты ушла с веса где-то в 105-110 кг.
Но вот...
Да, одни междометья... и отточия...
А как смогла сама сбросить 60 килограммов? Диетами?
Ты - герой!!!

Praskusha
24.09.2008, 15:13
Девушки, спасибо:) Я бой с мамой выдержала. А ведь уже была готова разорвать с ней отношения. Она сильно на меня давила, устраивала истерики и это по телефону, благо мы живем отдельно. Я мужу сказала, как бы моя мама себя дальше не вела, быстрее я откажусь от общения с ней, чем откажусь от операции. И оказалась права. :)

Praskusha
24.09.2008, 16:22
А как смогла сама сбросить 60 килограммов? Диетами?
Я сама сбрасывала 78, была почти такой по весу и чуть больше по размеру, но из-за неумения удерживать вес и вечных качелей решилась на операцию, сил моих уже не оставалось, а так не хотелось снова превратиться в этого монстра. Да, сначала это были диеты, потом ограничение калорий и спорт. 3 года назад занялась ходьбой по беговой дорожке, стала от этого неимоверное удовольствие получать. И калории, калории, калории.

Praskusha
24.09.2008, 16:28
Кстати, по приезду уже второй день замечаю, что забываю поесть. Вчера первый раз поела уже после 15 часов, не хотелось:o Сегодня ем, но как-то без особого энтузиазма, вернулась к привычному черносливу по утрам, а не кураге, организм ошалел и быстренько очистился внеочередной раз.:D Очень переживала, как я буду отвыкать от того разнообразия, боялась, что теперь буду обильнее кушать и более калорийную еду стану есть. Ан нет, все вернулось на круги своя. Все такие же порции, как и до отпуска, любовь к тем же продуктам, нежелание съедать больше. Это безмерно радует. Подозреваю, что тот кг, который с меня не слетел в прошедшие 2 недели, очень быстро уйдет сейчас, прихватив еще 1 приятеля:D не помешало бы)))
Надо пойти поесть и покормить мужа, он так же не может придти в себя после объедаловки в Турляндии, говорит, пора на диету, не ужинать. Ругаю неимоверно, такой метаболизм посадить было бы преступлением.

zavetnaya
24.09.2008, 20:57
Увииииввиииивиивиививи!!!!!!
Мурзя, ну я даже не знаю, мне наверное говорить вообще что-то не "полагается" :p, я тебя чаще всех вижу, и для меня разницы нет никакой, как ты выглядишь, и перемены сложно замечать, но что выглядишь, как СКАЗКА- это факт! Поджаренная сказка :D!

Ох женщина, мне бы Вашу силу воли )....


А давай расскажем девочкам, как вчера ходили на консультацию к Светлане Вячеславовне Гагариной :rolleyes:?
Всех карт расскрывать не будем, но приоткроем завесу тайны ;)

камилла
25.09.2008, 21:04
Девушки, спасибо:)
Камилл, этого совершенно не вижу сама, сама понимаешь, я свою мосю ежедневно вижу в отражении, но может, это эффект именно отдохнувшей моськи?
Может и отдохнувшее лицо, но как то уж сильно :) Когда только стала загружать страничку, первое, что бросилось в глаза, это лицо. Хотя с двумя неделями я погорячилась, я ж тебя не видела непосредственно перед отъездом, наверно постепенно так получалось, а фотки как раз за весь этот период вышли.

Фоты ДО уже видела, но все равно очень впечатляет!

Praskusha
25.09.2008, 22:57
А я вот думаю, вернее, даже уверена, пару месяцев и лицо опять будет уставшее и не такое приличное. К сожалению, отдых действует уже не так надолго. А возраст тихонечко берет свое :(

Praskusha
29.09.2008, 14:22
Правильно, не ходите на операцию, лучше быть толстой и обтянутой кожей, как мне тут одна, давно не видевшая меня знакомая, сказала. Праскуша, ты уже очень похудела, больше не надо, а то будешь старой и страшной, сказала мне дама весом за 140 кг, но всем говорит, что у нее не более 100 кг, только у мен уже взгляд наметан:) Кстати еще детей не надо рожать, от этого так же проблемы и с кожей, и с грудью, и с фигурой бывают:D Знаешь, у меня кожа провисла не от похудения. У меня сама по себе кожа очень плохая, мягкая и не эластичная. Хорошо себя повело лицо, на руках вот тихонечко, но подтягивается, а в остальном... мои проблемы появились после 1 родов, почти 20 лет назад. Именно тогда опустился фартук, тогда провисла грудь, ожирение это не так и усилило, правда я предпочитаю наличие детей, а не офигительной фигуры.

Praskusha
01.10.2008, 22:48
Да мне и 100% не надо, тем более у меня уже скинуто ровно 80 кг, пусть трудным и очень долгим путем. По поводу второго человека - это не женщина, тем более врач, никогда и никакой зависти.:rolleyes:

Praskusha
02.10.2008, 18:44
Я было об этом подумала, но никогда его в этом не замечала, там всегда по жизни рулят стройные, статные, да к тому же высокие женщины. Ладно, у меня свои идеалы и планы по своему же поводу, бум дальше медленно ползти к намеченной цели:)

Praskusha
03.10.2008, 09:05
Померив одни штанишки, пришла к стойкому выводу, в моей жизни никогда не будет вещей с заниженной талией. Так можно обрасти новыми комплексами.((
Еще очень интересует вопрос, когда я в зеркале перестану видеть жирную свинью и увижу себя реальную. Говорят, пора начинать лечить голову:rolleyes:
Полный швах со шмотками, отдала последнюю часть, осталось... ничего и не осталось, 2.5 кофты и 1.5 штанов не считается, даже летние вещи велики. Перешила осеннюю куртку, ее даже не смогли сделать четко по фигуре, но это лучше, чем ходить в вещах на несколько размеров больше. Простите, это все вкупе жопой зовется. Все последние события не дают вылезти с большой мели. Ненавижу ворье:mad:
Муж весит ровно столько, сколько я в общей сложности сбросила, решила посмотреть, каково носить на себе такую тяжесть, решив его хотя бы приподнять, думала, у меня развяжется пупок, это так тяжело, тут же начала ныть спина, плечи... а как же я ходила.
Закончилось очередное пмс, я была уже уверена, ну все, мой пищевод уже широкий и я спокойно кушаю, фиг вам, все преспокойно обратно закрылось и встало на своим места.
Хорошо, что полушубки такого кроя, который от моего похудания не меняется, а только краше сидит.
Так и до уныния недалеко(

Praskusha
03.10.2008, 12:31
Мдя, даже не знаю, стоит ли радоваться, что не я одна такая. Интересно, это когда-нибудь пройдет:rolleyes:
Девочки-старожилы, похудевшие до своего заветного веса, как у вас отношение с зеркалом и внутренним соответствием?

Geneva
03.10.2008, 13:20
Раньше худела на форуме, где девочки очень масштабно теряли объемы. По 70 - 80 кг. Доходили до того, что под ключицу можно было палец засунуть. Там уже анарексией попахивало, а вот в зеркале у них была по-прежнему жирная корова. Вернее так, в зеркале еще ничего, а вот на фото... И сколько раз им не повторяй, что просто ракурс неудачный выбрали (ведь перед зеркалом стоишь в самом удачном положении, ты ж его годами тренировал :)), ничего не помогало. Голову, наверное, не перестроить :(
Да что уж далеко ходить. Вот я когда весила 53 кг. при росте 170 см., считала, что толстая. И подбородок второй, и ляжки и ж...а. А то, что ребра на терку были похожи, так это все под одеждой и не считается.

ОЙРА
03.10.2008, 13:56
Аналогично.Весила 46 кг.Смотрела на себя и ужасалась,какая з----ца здоровая.А было-талия 48см.,попа 84см.Считала себя коровой.Потому что девчонки соседские были без поп и ляшек,а меня дразнили.Вот глупая была.

Praskusha
03.10.2008, 14:17
Не знаю, по идее да, но как знать, что именно сейчас стало заветным весом. Ведь по объемам я такая, какой была 20 лет назад. Веса во мне больше на 10 кг, так у меня на эту 10-ку и кожи имеется. До Белочкиных размеров даже и не мыслю, я такой просто не была. Для меня и 40 европейский уже очень стройная, 36-38 откровенно худая. Лично я себе нравилась в весе 65-70 кг, мальчики табунами, тогда не было культа худобы. Девушка 44 (русского) размера была откровенно худой, сейчас откровенно разожравшейся. Получается, мир вокруг изменился:rolleyes:

Янкинамать
03.10.2008, 19:06
Да,драгоценные вы мои,крыша съезжает-просто держись.:DА меня ничего не волнует,т.к. я никогда не была худой(это у нас генетически в семье).Конечно таким слоном,как сейчас тоже не была,а симпатичной пышкой-да.Поэтому.с головой все ок.Если дотяну до 75-буду рада.Нет,то и 80-пойдет.А вот с одеждой -да,прикол.Недавно торопилась к врачу,одела новые штаны с майкой,потом решила зайти к подруге,и ,у нее в подъезде,глянула на себя в зеркало в полный рост.Чуть со смеху не рухнула.Короче,чтобы дойти обратно,взяла у нее веревочку,чтобы штаны подвязать,и майку на прокат,ато моя на мне ,как парашют смотрелась.Я просто в шоке,т.к.носить совсем нечего,а покупать -денег жалко.

Praskusha
03.10.2008, 22:23
Да те которые только решают какую операцию делать, сейчас обзавидовались нашим проблемам, а тем не менее она жутко острая...
Но и они это поймут, когда столкнуться с этим, а я бы сказала, что это очень актуально и совсем не ерунда, которой кажется на первый взгляд. По началу думаешь, ага, да дамы зажрались, тут бы вес скинуть, потом доходит. Денег на это тупо выбрасывать нет реально, да и жалко, бо есть много чего другого, на что их надо потратить. Хотя бы тот же кредит выплачивать.
Худышкой так же никогда не была, широкая кость в наличии, если когда-нибудь дойду до 63 кг, то будет ровно 100, от которых я избавилась:D

zavetnaya
03.10.2008, 22:35
Померив одни штанишки, пришла к стойкому выводу, в моей жизни никогда не будет вещей с заниженной талией. Так можно обрасти новыми комплексами.((
Еще очень интересует вопрос, когда я в зеркале перестану видеть жирную свинью и увижу себя реальную. Говорят, пора начинать лечить голову:rolleyes:
Полный швах со шмотками, отдала последнюю часть, осталось... ничего и не осталось, 2.5 кофты и 1.5 штанов не считается, даже летние вещи велики. Перешила осеннюю куртку, ее даже не смогли сделать четко по фигуре, но это лучше, чем ходить в вещах на несколько размеров больше. Простите, это все вкупе жопой зовется. Все последние события не дают вылезти с большой мели. Ненавижу ворье:mad:
Муж весит ровно столько, сколько я в общей сложности сбросила, решила посмотреть, каково носить на себе такую тяжесть, решив его хотя бы приподнять, думала, у меня развяжется пупок, это так тяжело, тут же начала ныть спина, плечи... а как же я ходила.
Закончилось очередное пмс, я была уже уверена, ну все, мой пищевод уже широкий и я спокойно кушаю, фиг вам, все преспокойно обратно закрылось и встало на своим места.
Хорошо, что полушубки такого кроя, который от моего похудания не меняется, а только краше сидит.
Так и до уныния недалеко(

УУУУУууууу, а мне сегодня не показалось, что ты прям так сильно впала в уныние из-за этих штанишек :)! Ну, видишь, кому-то идут, кому-то нет. А на счет вещичек и денег- все постепенно решим. Вот увидишь, честно-честно! Все придет, а мы будем стараться этому помочь! Угу?


Мдя, даже не знаю, стоит ли радоваться, что не я одна такая. Интересно, это когда-нибудь пройдет
Девочки-старожилы, похудевшие до своего заветного веса, как у вас отношение с зеркалом и внутренним соответствием?
Пройдет? Ты это чего, ауууу?! Чего-то ты сегодня захандрила днем, это по-видимому потому, что я сегодня не звонила днем, а бегала в работе! Ты это брось!



Девчоночки, никто лучше нас с вами самих не знает, в каком весе мы себя комфортно чувствуем. И безусловно, каждый из нас стремится к этому результату! Для кого-то это 40, для кого-то- 38, 36. Цель есть, желание так же- у нас все получиться! Только не унывать :)!

Praskusha
13.10.2008, 11:51
Блин, еще 2 кг и буду уже на первую циферку 7 любоваться, ну что ж, надо еще месяц подождать)) Но отрадно то, что у меня 8.5 месяцев, а вес все равно медленно, но верно ползет вниз. Счастлива до безумия.
Странно себя ведет желудок иногда. В общем-то стратегию и поведение мы с ним уже разработали, акт о ненападении так же:D И обычно мы с ним приходим к консенсусу))) Он, порой, любит пошуметь, бурно и активно себя ведет, то журчит, аки сильный водопад, то икоту выдает столь громкую, что даже и неприлично, но как-то привыкаешь и в общественных местах подыгрываешь ему. Но бывают и исключения из правил. Вчера он взбеленился и отказался есть обычные порции и количества. Чего с ним, хм, может, полнолуние:D Иным объяснить даже не могу. Сидели вчера в японском ресторане с Иришкой, съела я порцию лосося в 120 грамм и все. Вот все и все. Я поразилась до глубины души, у меня давно с ним не было таких хамских отношений, а тут на тебе, получи и распишись. А если ты, хозяйка, чем-то недовольна, то получи быстрые полеты в дамскую комнату и общение с белым другом. Пыталась уговорить, доказать, что сижу я долго, есть больше вечером уже не буду, но он меня не слышит, уперто продолжает держать в пищеводе лосось и молиться на него, не давая ни вытолкнуть обратно, ни протолкнуть вовнутрь. Сижу, уговариваю, ну милый, ну еще... а передо мной стоят вожделенные роллы, а я не могу и одного проглотить:mad: Показалось, что все, улеглось, опустилось в желудок, съела ролл, агащазблин, желудок только этого и ждал, с победным криком ага, попалась, отправил меня в нокаут и в дамскую комнату)) Ни один из роллов так и не смог попасть внутрь, пришлось перетоптаться. Сегодня утром желудок опять бунтует, а я по утрам привыкла есть, пришлось весь завтрак разбивать на 2 приема, сначала курага и чернослив в общем количестве 5 штук, через 40 минут уже 100 грамм обезжиренного творога и баночка низкокалорийного йогурта.
Опять пришлось возобновить ежедневное использование увлажняющего крема для тела. Сохнет, не смотря на потребленее не менее 2-3 литров воды, но хотя бы нет судорог.
Еще заметила какой-то психоз на семечки, я их никогда не ела, не любила, когда мне исполнилось 25 у меня начались проблемы с желчным и о семечках я просто забыла, последний месяц-полтора творится что-то невообразимое и главное непонятное для меня. Я могу их съесть до 100-150 грамм за присест. Беру себе Мартина и грызу. Понимаю, что это очень калорийный продукт, поэтому, если уж до трясучки хочу семечек, значит, в их пользу отказываюсь от ужина. Чего там, кальций, какие такие минералы, которые мне так необходимы и организм их нагло требует:rolleyes: Стараюсь себя сдерживать и ограничивать. Кстати, не психоз, но очень подсела на виноград, не какой-то а кишмиш... желательно Турецкий. Могу вместо обеда с хлебушком, муж так в свое время, проходив службу в учебке в Самарканде, лопал тот же виноград и так же с хлебом. Организм меня прямо-таки поражает своим забубененным желанием до каких-то экзотических вещей.
Добралась до магазина, хотела купить только черные брюки, ага, купила, к ним еще капри, блузочку и ... та-да-да-дамммм, сарафанчеГ чуть выше колен. А так забавно, я ж можно сказать девственница в таких вещах, муж клятвенно пообещал, что теперь такая красивая буду сидеть дома))))))))))))))) Ага, а я как будто без него в таком виде рискну куда-то пойти, тут 2 дня перемещались с ним по делам, так одно желание было, натянуть сарафанчеГ до пят и ни-ни, чтобы никто даже не подумал смотреть)) А как на меня тетки пялятся в магАзинах, это что-то, сверлят глазами и с ненавистью и осуждением смотрят на мои толстые ножки, как оказалось, что голени и коленки у меня стали очень даже ничего, раз пялятся и злобствуют, значит дела очень даже хорошо обстоят))))))
Думаю, в ближайшие дни уговорю мужа сфоткать меня в этом неприличном виде, выложу к уже имеющимся фоткам в свой фотоальбом))
Эх, жизнь хорошо и жизнь хороша))

Praskusha
13.10.2008, 12:19
Спасибо, ага, я ж все время аки мячик скачу теперь))))) Тут с мужем идем по улице, я как-то так слегка вприпрыжку, муж смеется, это ты, говорит, еще меня держишь за руку, а если тебя отпустить, боюсь, улетишь)))))
Я ее и продолжаю искать, вчера вот резюме разместила на HH, правда в связи с кризисом, думаю, не все так быстро. Но для себя решила, что на крайний случай пойду и на более меньшее, главное, начать:) Блин, все время хочется попрыгать))))))

zavetnaya
13.10.2008, 21:36
Блин, еще 2 кг и буду уже на первую циферку 7 любоваться, ну что ж, надо еще месяц подождать)) Но отрадно то, что у меня 8.5 месяцев, а вес все равно медленно, но верно ползет вниз. Счастлива до безумия.

Странно себя ведет желудок иногда. В общем-то стратегию и поведение мы с ним уже разработали, акт о ненападении так же:D И обычно мы с ним приходим к консенсусу))) Он, порой, любит пошуметь, бурно и активно себя ведет, то журчит, аки сильный водопад, то икоту выдает столь громкую, что даже и неприлично, но как-то привыкаешь и в общественных местах подыгрываешь ему. Но бывают и исключения из правил. Вчера он взбеленился и отказался есть обычные порции и количества. Чего с ним, хм, может, полнолуние:D Иным объяснить даже не могу. Сидели вчера в японском ресторане с Иришкой, съела я порцию лосося в 120 грамм и все. Вот все и все. Я поразилась до глубины души, у меня давно с ним не было таких хамских отношений, а тут на тебе, получи и распишись. А если ты, хозяйка, чем-то недовольна, то получи быстрые полеты в дамскую комнату и общение с белым другом. Пыталась уговорить, доказать, что сижу я долго, есть больше вечером уже не буду, но он меня не слышит, уперто продолжает держать в пищеводе лосось и молиться на него, не давая ни вытолкнуть обратно, ни протолкнуть вовнутрь. Сижу, уговариваю, ну милый, ну еще... а передо мной стоят вожделенные роллы, а я не могу и одного проглотить( Показалось, что все, улеглось, опустилось в желудок, съела ролл, агащазблин, желудок только этого и ждал, с победным криком ага, попалась, отправил меня в нокаут и в дамскую комнату)) Ни один из роллов так и не смог попасть внутрь, пришлось перетоптаться


Заиц, очень рада, что ты все ближе и ближе…- ко мне :p (к своей цели)!!!!
Но, зачем же мну закладывать, я тебя лишь выручила, съела парочку ролл.
А вообще, ты умничка, а желудок, подумаешь хилиганит, ну так какая хозяйка, такой и он :D!



Добралась до магазина, хотела купить только черные брюки, ага, купила, к ним еще капри, блузочку и ... та-да-да-дамммм, сарафанчеГ чуть выше колен. А так забавно, я ж можно сказать девственница в таких вещах, муж клятвенно пообещал, что теперь такая красивая буду сидеть дома))))))))))))))) Ага, а я как будто без него в таком виде рискну куда-то пойти, тут 2 дня перемещались с ним по делам, так одно желание было, натянуть сарафанчеГ до пят и ни-ни, чтобы никто даже не подумал смотреть)) А как на меня тетки пялятся в магАзинах, это что-то, сверлят глазами и с ненавистью и осуждением смотрят на мои толстые ножки, как оказалось, что голени и коленки у меня стали очень даже ничего, раз пялятся и злобствуют, значит дела очень даже хорошо обстоят))))))
Думаю, в ближайшие дни уговорю мужа сфоткать меня в этом неприличном виде, выложу к уже имеющимся фоткам в свой фотоальбом))
Эх, жизнь хорошо и жизнь хороша))


Да, да, подтверждаю! СарафанчеГ видела, сама чуть не упала, какие ножки открылись!
А те тетки, просто завидуютЬ. Воть!

Вот найдем тебе работку, и вообще малина настанет!

Praskusha
16.10.2008, 14:23
Фотку в сарафане выложила в альбом, сама себе уже начала нравиться:)

Praskusha
16.10.2008, 14:32
Альбом в профиле, но открыт только для друзей, присылай приглашение, если есть желание увидеть:)

ОЙРА
16.10.2008, 20:03
Праскуш,красавица.Прям бальзам на душу,что операция так помогла

Praskusha
17.10.2008, 08:51
Может, и не особо понятно, что это я, но к сожалению я в курсе, кто на на этих фотах снят:(
И вечно ты подкалываешь:D Мне до дочки, как до Луны, и я это понимаю, но быть нормальной очень даже приятно. :)

Praskusha
17.10.2008, 16:43
Хых, мы тут с мужем решили слегка разобрать запасы, нашла куртку 76 размерУ, жаль, никого нет, чтобы запечатлеть нас с мужем, мы смогли вместе в нее влезть, кстати, еще и место свободное слегка осталось, не говоря о том, что она свободно застегнулась. Но меня муж в ней сфотографировал... Думаю, попозже выложу фото в альбом. МонстЕр практически был, блин, как представлю, что мужа на загривке таскала, становится страшно.

Praskusha
20.10.2008, 19:13
Какое-то сумашествие сегодня с едой. Не лезет и все, окружающие едят, я смотрю. Организм взбунтовался даже на каппучино, это мой обожаемый напиток, но выпила сегодня чашку с трудом. Еда проходит со скрипом, не насилую себя, но понимаю, что есть все равно надо. И это после жора.
Заказала себе Кальций Сандоз, хочу пропить курс, впрочем, надо еще и пока что восстановить утренний прием оливкового масла. 1 ч.л натощак. Ведь с чего-то меня так сильно потянуло на семечки? Да еще и с такой силой?
Жесточайше болит спина уже который день, от погоды скоро можно ноги протянуть, голова ведет себя прилично, зато спина не позволяет ничего, даже беговую приходится игнорировать.
Вес ушел, а вот каблуки мои ноги так и не выносят при долгой носке. Сегодня еле доковыляла домой, ругала себя почем свет стоит, клуша старая, так хотелось бы красивой, ага, видимо, мой удел - это лапти:mad:
И еще из-за спины очень тяжело спать, кручусь, как белка в колесе, болят суставы, спина, ноги ломит. А я, наивная, так надеялась, что с уходом веса и эта проблема рассосётся. Фиг вам... как говорится:D
Я поплакалась?:D Хм, не знаю, я бы не сказала, что у меня это уменьшает оптимизма или заставляет меня страдать, нет, это доставляет беспокойство.
Мой рацион сегодня весел.
Утром 4 маааленьких черносливин + 2 кураги и 2 ложки обезжиренного творога.
Обед жижа от супа грамм так 200, гуща осталась в тарелке + 1 кусочек хлеба 8 злаков с 50 граммами плавл. сыра Орбита (он один из самых низкокалорийных, но при этом содержит приличное кол-во белка)
Полдник и ужин в 1 флаконе: большая кружка каппучино + мороженное... и после этого приступ жесточайшей диареи))))) Угу, было весело бежать до дома:D
Есть больше не хочется, мне бы норму воды добрать. Пока что 1.5 литра чистой воды (каппучино и жидкость от супа не считаю). Очень надеюсь впихнуть в себя еще 1 литр. Ага, наиииивнаяяя)))))))

Praskusha
14.11.2008, 07:13
Как интересно устроен наш организм, после полной непроходимости, у меня съехало что-то, и я лопала, как фиг знает кто целых 2 недели. начало болтаться порядка 3 лишних кг:mad: Но тут жерло опять закрылось, да и я себе дала волшебный пендаль, бо сил уже не было, решила, что опять надо возобновить подсчет дневного калоража. Конечно, как 5 лет подряд, заморачиваться с ежедневным взвешиванием и записыванием я уже не буду, но примерно прикидывать рацион умею. Так что ежедневно не больше 1500 ккал и будет мне счастье. Сказано, сделано, и вот уже сегодня наступил 4 день - полет нормальный. Ушли и 3 кг, ушло и еще слегка:D осталось до первой семерочки чуть меньше 1 кг:)
А еще, здравствуй, бессонница и мерзлявость. Я уже вывела точную формулу своего похудания, волосы при мне, зато мерзну я, аки последняя сволочь (пардон, конечно, но иначе это не назовешь) Теперь прибавились и опять проблемы со сном. ладно, вчера была необходимость подъема в 5 утра, но какого рожна я сегодня проснулась и так больше не смогла заснуть с 3.30 утра. Да, естественно, что переделала кучу дел, написала все заказы, покормила мужа и дочку завтраком в 5 утра, им сегодня на работу надо очень рано, с чувством выполненного долга думала, лягу, покемарю. Да вот фиг тебе по всей морде, Праскуша, вали-ка ты опять маяться и заниматься всякой ерундой и не очень. Люююдиии, выключите луну, уберите полнолуние, не дайте превратится в оборотня... хорошо хоть без погон, но силмоихбольшенетспатьхочуинемогу.:mad:))))))) Не, ну правда, очень тяжело уже не спать 2 ночи подряд, чувствую себя выжатым лимоном и старой каргой))) А кому щас легко? Думаю, такие счастливчики есть, гады, просыпайтесь, тут человек погибает, а онЕ-с дрыхнут и почивают. Бездельникииии, сотрапыыы, волки позорные. Вспылил, был не прав, но сути все равно не меняет. Мне бы поспать, снотворное не помогает. И даже голова не болит, чтобы гильотиной воспользоваться. А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо)
*ушла, рыдая, в небытие*

Praskusha
14.11.2008, 11:21
Плато очень даже пора. Кстати, остановки веса не так уж и плохи, вес устаканивается, топчется, потом опять начинает ползти вниз. Я, когда знаю, что предстоит много физической нагрузки, то на это прибавляю лишние калории, больше насиловать организм и портить метаболизм не хочу.

ОЙРА
14.11.2008, 11:55
Люююдиии, выключите луну, уберите полнолуние, не дайте превратится в оборотня...
*ушла, рыдая, в небытие*

:D я вот тоже каждое полнолуние не сплю, только что на луну не вою:Dмуж меня ,любя,волчишкой называет и смеётся.тяжело по 2 часа в сутки спать

zavetnaya
14.11.2008, 12:54
...А еще, здравствуй, бессонница и мерзлявость. Я уже вывела точную формулу своего похудания, волосы при мне, зато мерзну я, аки последняя сволочь (пардон, конечно, но иначе это не назовешь) Теперь прибавились и опять проблемы со сном. ладно, вчера была необходимость подъема в 5 утра, но какого рожна я сегодня проснулась и так больше не смогла заснуть с 3.30 утра. Да, естественно, что переделала кучу дел, написала все заказы, покормила мужа и дочку завтраком в 5 утра, им сегодня на работу надо очень рано, с чувством выполненного долга думала, лягу, покемарю. Да вот фиг тебе по всей морде, Праскуша, вали-ка ты опять маяться и заниматься всякой ерундой и не очень. Люююдиии, выключите луну, уберите полнолуние, не дайте превратится в оборотня... хорошо хоть без погон, но силмоихбольшенетспатьхочуинемогу.:mad:))))))) Не, ну правда, очень тяжело уже не спать 2 ночи подряд, чувствую себя выжатым лимоном и старой каргой))) А кому щас легко? Думаю, такие счастливчики есть, гады, просыпайтесь, тут человек погибает, а онЕ-с дрыхнут и почивают. Бездельникииии, сотрапыыы, волки позорные. Вспылил, был не прав, но сути все равно не меняет. Мне бы поспать, снотворное не помогает. И даже голова не болит, чтобы гильотиной воспользоваться. А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо)
*ушла, рыдая, в небытие*


Вай... аж стыдно стало... я ведь тот самый позорный волкченок :o... спать вчера легла в 21-15, а встала сегодня в 7-30 с большиммммм трудом(((.
Зайка, как мне тебя жалко, что ты так мучаешься :(. А Гильотину не надо, да и где ты ее взяла. Их уже больше столетия не производят и не применяют. Или ты по ночам сама ее мастеришь, Марья-кудесница :rolleyes:!
Ты держись там... может тебе посильней снотворное выпить или уколоть?

Praskusha
14.11.2008, 17:36
Ойра, это я от тоски по сну:)

Ириш, кудесница я еще та, мастерски раздаю пендали:D

Кирюша, дааа, это после 5 месяцев после операции у тебя призрак маячит о не снижении веса? Дама, вы все-таки зажрались:p

soia
14.11.2008, 18:37
Праскуша, вспомни о взрослой дозе корвалола.

Praskusha
14.11.2008, 19:11
Зоинька, я таки о ней помню, но меня даже неулептил, прописанный когда-то врачом от бессонницы, и тот не помогает. Полнолуние пройдет, все восстановится.:)
Сегодня опять напрочь закрыт желудок, почти весь ужин пришлось отдать белому другу:mad:

Praskusha
15.11.2008, 10:54
Поставила линеечки:) Чего-то даже сидю и гордюсь собой. Я такая молодец. Нет, даже не так. Я ОФИГИТЕЛЬНАЯ МОЛОДЕЦ:D

Nataliya
15.11.2008, 11:00
Самое классное - что это объективная ПРАВДА! Праскуша - ПОЗДРАВЛЯЮ и снимаю шляпу! :-) Впечатляет! и вдохновляет, хоть я и не МАГ :-)

Praskusha
15.11.2008, 11:07
Спасибо, я и забыла, что линейка радует еще и тем, что по результатам по ней я уже очень близко к заветной цели, да и в 7-ми значные цифры очень скоро переберусь:)

Olichik
15.11.2008, 11:12
Олюнь классные линеечки!!! Страна должна знать своих героев в лицо!

Veta
15.11.2008, 11:50
Поставила линеечки:) Чего-то даже сидю и гордюсь собой. Я такая молодец. Нет, даже не так. Я ОФИГИТЕЛЬНАЯ МОЛОДЕЦ:D

Да уж! Впечатляет! Мои поздравления!!!!

Praskusha
15.11.2008, 12:22
Девочки, спасибо:)
Олюнь, да, это сейчас в лицо, а сначала это была одна сплошная жо...:D С нее меня и можно было признать:D

камилла
17.11.2008, 09:44
Праскуш, от твоих линеечек мороз по коже:) Вроде бы и так знали цифры, но на линеечке это совсем наглядно. Тебе действительно есть чем гордиться!

Praskusha
17.11.2008, 14:22
Камилл, спасибо на добром слове, у меня, как это ни удивительно прозвучит, такая же реакция, глядя на эти линейки. Как-то наглядно оно иначе выглядит:)

Praskusha
17.11.2008, 14:29
Сегодня решила попридержать коней, уж больно лихо вес уходит, а мне этого совершенно не надо. И так ушли все набранные, а теперь вот еще и то, что было до "застойного и задорного" периода. Скинуть 4 кг меньше, чем за неделю для меня не есть гуд. Конечно, полноценными из них можно назвать только последние 1.5, но и это многовато. Нормой уже считаю 2 кг в месяц, хотя, прошлый ушло только 1 кг, а в этом уже 2,5. И как же я мерзну ночью, днем оно все ничего, ночью, прежде, чем уснуть, настоящая пытка. теплая пижама, носки, сверху теплая ночнушка, муж, одеяло и теплое покрывало. И все еще бессонница. Надоело, однако, не спать:(

Praskusha
17.11.2008, 15:49
У меня вначале так же была мерзлявость, но это происходило, когда вес быстро уходил. Сейчас так же из-за этого, не такие уж и большие запасы лишнего веса у меня остались, по правде говоря.Зато неделя жесточайшего сброса веса имела место быть:)) А если учесть, что сделав сейчас абдоминопластику у меня не меньше 7 кг уйдет, то совсем немного лишнего:)

Praskusha
17.11.2008, 16:53
Получается тебе кг 6 надо сбросить и бежать резаться.:)
Резаться мне рекомендовали не раньше, чем через 1.5 года после операции, по крайней мере собираюсь не раньше, чем следующий октябрь-ноябрь. А там, как деньги, как работа, как сложится все, трудно загадывать. Ну, похудеть ведь еще можно, ведь мне никто 100% не обещал, что уйдет именно 7, сам фартук был оценен примерно в 5 кг, а там может и только 5, а может и ближе к 10 уйти:) ока что страшно об этом думать, я такая трусиха и так сильно боюсь наркоза, что понимаю, я решилась на эту операцию только от безнадежности.:rolleyes:

Praskusha
21.11.2008, 09:12
До 10 месяцев осталось всего 8 дней, а сегодня в преддверии сего, у меня случился очень радостный юбилей. Нет, это и не День Рождение и не кого-то из моих близких. Я сегодня рыдала от счастья. :)
Сегодня, впервые за 20 лет, весы показали меньше 80 кг. Да, это всего полкило меньше, но у меня этого не было 2 десятилетия. Самое малое, это ценой неимоверных усилий, ценой слез, злобы, страшных ограничений, обид на весь мир, уперства и много другого я достигала сама 84 кг. Но ниже никак не могла. Это был предел. А если еще и учесть, что при этом весе я могу спокойно носить вещи 20-летней давности, то есть ношу размер одежды на 10 кг меньше, то радость двойная. Но и это не все, сегодня двойной праздник и юбилей: -30 кг со дня операции. Я знаю, что я сильная, я знаю, что со многим научилась справляться, я понимаю, что сейчас скинутый вес и моя заслуга, я опять начала следить за питанием, прикидывать калории, не даю себе распускаться, питаюсь вкусной, полезной и здоровой пищей. Но все это возможно без напряга, без надрыва, без истерик и скандалов в семье, потому что не напрягает, не давит на психику. Ограничения спокойно переносятся. И все это только благодаря нашим докторам, низкий поклон им за подаренный второй шанс, за возможность такого вот счастья, за то, что делают нас здоровыми, счастливыми:)
Объемы сейчас почти не двигаются, но я понимаю, что у меня кожи прилично, но то, как я уже выгляжу, делают меня очень счастливой.
В еде придерживаюсь основных правил, не наедаю больше 1500 ккал, но и не меньше. Стараюсь кушать сбалансировано, кушать белки, мясо уже не особо лезет, поэтому ввела в рацион творог. Не забываю пить помногу, у мня это 2.5-3 литра жидкости ежедневно. Стараюсь придерживаться раздельного питания, мухи отдельно, а котлеты отдельно:D
Я в одной из тем писала о своем рационе, скопирую его и сюда. Есть варианты, конечно, но суть примерно эта.
Могу привести свой пример рациона. Он сбалансирован, вполне здоров и рассчитан примерно на 1400-1500 ккал.
Утро:
простая вода, через 30 минут
курага+чернослив ~4 штучки(это обязательное составляющее завтрака для пищеварения, ем неизменно каждое утро)
творог 1.8% 100 грамм +1 биойогурт
(или 2 сырника с 10% сметаной)
(или 2 яйца + бутер с сыром из куска хлеба "8 злаков" с кусочком сыра, без масла)

2 завтрак:
кусок сыра + кофе с молоком (без сахара)

Обед:
Стакан воды за 30 минут (пью пере каждым большим приемом пищи)
2 половника супа (практически только жижа)
Булка (50 грамм)" 8 злаков" + 0.5 плавл.сыра Орбита

минут через 30 чай без сахара и что-то сладкое, конфета, пастила, мармелад, что-то на выбор

Полдник:
Яблоко (или любой фрукт, груша, пару мандарин)

Ужин: (стараюсь кушать до 19 часов или хотя бы до 20, это если ложусь в 23-24 часа. Важно кушать не позже, чем за 3 часа до сна)
опять-таки за 30 минут стакан простой воды
салат из свежих овощей(огурцы+помидоры+редис+укроп+петрушка), заправленный оливковым или подсолнечным маслом (чуть-чуть)
и что-то на выбор из котлета, либо кусочек курицы, либо рыбное что-либо. Ем не слишком быстро, но и не так, чтобы медленно. Привычку ооочень медленно есть убрала, на самом деле прилично лишнего может пройти. Салата грамм так 150 получается и не всегда могу доесть что-то мясное или рыбное. Обычно половина или чуть больше. И выжидаю не меньше 30 минут, чтобы попить чай зеленый или черный, либо с молоком, либо просто, но в любом случае без сахара
И опять же что-то из десерта (пару конфет, например)

Прикидываю калории, смотрю, как у меня получилось, если откровенно не добрала калорийность(совсем ничего не лезло, не было времени перекусить, просто ела меньше), то могу прикинуть, что еще скушать.
Например, кусочек мороженного, либо семечек грамм 30, либо горсть орехов грамм на 40

Olichik
21.11.2008, 09:22
Олечка ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!! Это действительно радостный момент, когда достигаешь того, к чему так долго стремишься, чего ждешь...

Теперь вот и тебе почти завидую ;) Целую!!! МОЛОДЕЦ!!!

Praskusha
21.11.2008, 09:46
Спасибо, дорогая, но не отнимай меня пальму первенства, это я тебе слегка завидую, ты не путай:D

Praskusha
21.11.2008, 12:25
Оленька, я за тебя очень рада! Слава богу, что слезы от счастья! Теперь тебе совсем чуть-чуть осталось... Проснешься и королевна, нет, лучше принцесса! Очень хочу на тебя, красоту неземную, посмотреть!! И такая молодец, что себя блюдёшь и считаешь каллории (хватает терпения). Так держать, муж в восторге? Наверное, сидел и успокаивал, или плакали вместе??!!
Спасибо, Настен, а ты приезжай к нам на Колыму, ой, в Москву естественно:D Муж за меня горд безмерно, по поводу слез успокаивал, говорит, все получится, если уже так много получилось:)

ОЙРА
21.11.2008, 13:11
:DПраскуша,Олечка,поздравляю тебя с ещё одним пройденным рубежом.Это так важно.Пусть только полкило,но ещё солько же и кг уже как не бывало.А уж энтузиазмом твоим можно даже через инет заряжаться.Энерджайзер ты наш:D

zavetnaya
21.11.2008, 19:27
Зайка,

я как лох-трудяга, не смогла вовремя увидить твое сообщение, да и смс прочитала только когда домой пришла... Столько всего сказано девочками, и я к ним присоединяюсь! Ты невероятная женщина- я тобой очень горжусь! И прекрасно знаю, ЧТО ЭТО для тебя значит! Уверенна, и даже не сомневаюсь, что не загорами то время, когда ты будешь на 9,5 кг. меньше :p- а потом, дорога в Тверь :D

камилла
22.11.2008, 23:25
Сегодня, впервые за 20 лет, весы показали меньше 80 кг. Да, это всего полкило меньше, но у меня этого не было 2 десятилетия.
Праскуш, это действительно событие, и представляю что для тебя это значит. У мня вес с семеркой, 71 был в 12-13 лет, больше такого не было. Сейчас это из того же разряда, что и желание полететь в космос на экскурсию. И представляю, что если бы сейчас увидела бы на весах даже 7, то наверно, умерла бы от счастья. Так что могу сказать, что тебя оч понимаю, хоть и вряд ли будет такой вес. А линеечка вызывает огромное уважение.

Praskusha
23.11.2008, 09:46
Спасибо, Олечка, ты довольно точно описала мои чувства:) Сейчас по утрам, а в связи с этим взвешиваюсь каждый день:D, все равно очень приятно, что вес очень медленно, но ползет уже к отметке 79. Надо опять на недельное взвешивание переходить)))

Praskusha
09.12.2008, 13:10
Вроде бы и время прошло, но 11 месяцев еще нет, будет через 20 дней. Результатов как таковых нет, но я и не жду уже такого стремительного падения веса. Оно мне не нать:) Стойко не вылезаю за рамки 79 кг, тут даже 78 с копейками как-то видела, но это не закрепленный вес, потому и не считается, тем более я пишу только ровные цифры, округляя их до 0.5 значения, всевозможные изменения в 200-300 грамм не считаю, это может быть лишняя вода.
Ходили мы с мужем воскресенье в ресторан, выпив 50 грамм коньяка, окосела:D да еще и 2 куска селедки съела, в прошлый раз у меня даже отеки были и вес поднимался, в этот раз с утра мне было некогда прыгнуть на весы, а целый день я провела в поликлинике, приползла домой уже после 5 вечера, вот и поесть первый раз смогла только в это время. Поэтому сегодня на весах все без изменений. Слабость, конечно, от дневного голодания кошмарная, и если до обеда еще ничего, то после обеда стало слегка покачивать. Да и погода столь замечательная... Давление для меня низковато 110/55.
Обследование прохожу в поликлинике Росздрава. (хотела к нашим докторам зайти, привет из Египта от Заветной передать), да как-то неудобно стало, думаю, чего я людей от работы буду отвлекать. Приду, скажу, здрассть:D Ага, меня не ждали?)) В общем, не пошла.
Народа миллион, почему-то хотелось все и без очередей)) Наивняк. Была у эндокринолога, надо сделать узи и сдать пару анализов на гормоны, посмотреть, как себя узел в щитовидке ведет, врач восторгался результатами, сказал, что знает наших ВВ и их труды. Правда, пришлось дядечке объяснять, почему же толстяки доводят себя до большого веса, прежде, чем начинают бить тревогу. Странно, но ему казалось, что мы, толстые люди, ничего не делаем, не боремся, не воюем с этими лишними кг, а только ждем, когда нас станет очень много)) Пришлось подробно объяснить, что это вовсе не так, а борьба идет страшная и всю жизнь. Только силы не равны.
Была у терапевта, гых, она вообще не слышала про бариатрию, и это работая в Росздраве, там, где в одном из отделений эти операции делают. Я удивилась, если честно. Но в остальном тетечка вполне себе оказалась приличной, правильно поняла мой приход и активно выписала мне направления на всевозможные анализы, которые, благо я была голодной, как чувствовала, сразу и смогла сдать. В пятницу пойду на узи внутренних органов, посмотрю, как после холецистэктомии поживает моя внутренняя часть. Вроде как ничего и не болит, не беспокоит, питаюсь я хорошо, грешу редко, да и то... ни жирного, ни жаренного не ем, ни острого, соленое мало и ооооочень редко. Стараюсь придерживаться раздельного питания. Но проверить все равно надо. Вот до сих пор думаю, надо ли все же делать гастроскопию или, если ничего не болит, то не надо. Меня интересует только 1 вопрос, это связано с изжогой, пока сижу плотно на омезе, но по предыдущему спрыгиванию с него, поняла, что изжога где-то очень рядом и слишком мучительная. Вадим Викторович сказал, что гастроскопия не нужна. Думаю, пока все же не буду делать, будут проблемы, будем смотреть. Пока бы разобраться с тем, что есть.
А все не очень хорошо по гинекологии. Рыдала вчера опять, думала, что с операцией, весом и прочим уйдут и эти проблемы. Ан нет, фиг тебе. Ни аденомиоз, ни миома, и еще куча проблем никуда не делись, опять анализы, опять и снова по новой все исследования. Пока неизвестно, что там с эндометриозом, будет известно только недели через 1.5-2. Да, я считала, что раз ничего не болит, то и проблемы нет. Раньше же было иначе. Расстроилась жутко, да и сейчас в каком-то отупении пребываю. Неужели опять будут предлагать удаление матки? Я не хочу, рано мне еще, да, рожать я уже не буду, но и удалять матку в моем возрасте считаю ранним.
Так захотелось сложить лапки, плюнуть на все, стол ко лет борьбы, столько всего пройдено, ну когда же это закончится-то а, я устала. Очень устала.

Olichik
09.12.2008, 16:55
Неужели опять будут предлагать удаление матки? Я не хочу, рано мне еще, да, рожать я уже не буду, но и удалять матку в моем возрасте считаю ранним.
Так захотелось сложить лапки, плюнуть на все, стол ко лет борьбы, столько всего пройдено, ну когда же это закончится-то а, я устала. Очень устала.

Попрошу без истерик! :) Это конечно неприятно, но как ты сама писала, вся жизнь в борьбе! Я вот уже два года с гинекологией мыкаюсь с нулевым результатом:( Уже много раз сама просила все отрезать на полном серьезе, мне пока не разрешают... говорят еще есть шанс вылечить ... а мне ужо это лечение поперек горла!!! Я уже не говорю про стоимость этого лечения :(

Прошу прощения за эмоциональный пост... наболело.

Олечка я очень хочу чтобы ты не расстаривалась, ты столько прошла! так что очень надеюсь что и с это проблемой ты справишься!!!

Целую, обнимаю!!!!

Praskusha
09.12.2008, 17:16
Уж таки и поплакаться нельзя:D
Да в том-то и дело, что бегаешь по кругу, бегаешь, а толку... не, понятно, что после стольких лет борьбы, лапы я и не сложу, так, накатилось-навалилось. Ты и сама не унывай, у нас все будет хорошо, здаровьыим килянусь, да:D

Praskusha
10.12.2008, 11:20
Хочу выразить всем огромную признательность за поддержку. :) За звонки и за личные сообщения всем огромное спасибо, если кому-то еще не успела ответить, обязательно отвечу!:)
Я не расстраиваюсь, но иногда хандрю.
Как жизнь? Спасибо, не жалуется.(с):D

Praskusha
12.12.2008, 19:24
Камилл, у тебя личка забита, почисть, а то сообщения к тебе не уходят:)

Только вернулась из поликлиники. Отличные новости, я так довольна и счастлива, последние 1.5 года я боролась с проблемой в легком, нашли уплотнение, из-за которого я в одночасье бросила курить, сегодня смогла выяснить, что все мои старания не пропали даром. У меня больше нет проблем, отличный рентген.
Сдавала все анализы в понедельник, так же развернутую биохимию, так же все в идеальном порядке, узи брюшной полости показало так же все только на отлично. Думала, после холецистэктомии будет нагрузка дополнительная на остальные органы, но этого нет, печень стала ровной, панкреатит почти сошел на нет, селезенка так же в отличной форме. Так что, наши операции и похудение играют огромную роль в нашем здоровье. После стольких лет почувствовать себя практически здоровой, это великое счастье. Ну, а гинекологией я разберусь, сил и задора теперь много. Врачи аж присвистывают, когда говорю, сколько же я всего сбросила кг, приходится возить с собой фото:D
Еще очень стало легко жить, теперь полностью не завишу от еды, уже второй день на неделе, когда приходится до обеда не есть, раньше я была бы от этого в ярости, сейчас совершенно спокойно переносится. Заехали с мужем потом перекусить, он, как верный Санчо Панса, естественно ждал меня в машине)) Больше не захотелось метать продукты, поклевала излюбленный Цезарь, выпила капучино, а вот суши попросила завернуть с собой, от жадности я их заказала, но даже Цезарь доедать пришлось мужу. В этом очень огромный плюс, что теперь ем, чтобы жить, а не живу, чтобы есть (с)
Заметила странность, вроде бы все объемы уже давно стоят, а размер одежлы стал ровно 48(42 европейский). Штаны и юбки 50(44) стали великоваты. Да и кг на этой неделе слетел так незаметно, хотя, сейчас пмс и по идее наоборот вес бы должен увеличиться. Но ни отеков, ни болей, ни поганого настроения просто не наблюдается. И уж тем более прибавки в весе.
Хотела к нашим докторам сегодня зайти, вернее, я туда и зашла, но доктора уже перебрались в новую клинику. Очень жаль.
Да, кстати, я совершенно не против и удаления моего ника с форума и тем более моих тем и сообщений. Доктора, сочтете за правильность, буду совершенно не то, что не обижена, а счастлива, времени освободится на несколько проектов)) Хотя, эту тему и несколько других, мною созданных было бы жаль, по всем тем вопросам и личным сообщениям, которые ко мне стекаются, думается мне, что многим я и помогла.
Добавила новую фотку))

Geneva
12.12.2008, 20:35
От всей души за тебя рада. Во-первых, еще одна часть забот о своем здоровье дала положительный результат! И с остальным со временем разберешься. Упорства тебе не занимать. И, отдельно оговорю предмет моего глубочайшего уважения (не зависти, лишена ее) - ты бросила курить! Для меня, как ни странно, главным и сразившим было то, что ты это сделала по медицинским показаниям, а не по собственному желанию. Я б так не смогла. Честно. Пусть хоть 20 уплотнений, но если не хочу, то и не могу.
В общем, очень рада за тебя!

Praskusha
13.12.2008, 00:01
От всей души за тебя рада. Во-первых, еще одна часть забот о своем здоровье дала положительный результат! И с остальным со временем разберешься. Упорства тебе не занимать. И, отдельно оговорю предмет моего глубочайшего уважения (не зависти, лишена ее) - ты бросила курить! Для меня, как ни странно, главным и сразившим было то, что ты это сделала по медицинским показаниям, а не по собственному желанию. Я б так не смогла. Честно. Пусть хоть 20 уплотнений, но если не хочу, то и не могу.
В общем, очень рада за тебя!
Спасибо, Женев, взаимно:) Я еще вчера полностью успокоилась, поставила неприятных мне людей в игнор... и мне стало безразлично.
Может, тебя так сильно не пугали?:D Я всегда говорила, что не бошу курить и за какие коврижки, мне это очень нравилось. Но жить мне захотелось больше, я трусиха. я и худеть когда-то именно поэтому начала.

Praskusha
16.12.2008, 22:34
Для тех, кто подбирает компрессионное белье, в фотоальбом выложила фотку в нем. На морду лица не смотреть, в период пмс всегда расцветаю подбородком, к сожалению, с похуданием пришел и юношеский проблем-с:D. Шучу, конечно, мои проблемы от гинекологии, но бум бороться и с этим:)

Geneva
16.12.2008, 23:39
Для тех, кто подбирает компрессионное белье, в фотоальбом выложила фотку в нем.

Статуэтка!!!
Так ты не жалеешь, что с лифом взяла? Я так поняла, эта модель не чисто постоперационная, а профилактическая? У нее уровень компрессии не ниже? Я почему так мумукаю тебя, мне кажется, что если комбез будет заканчиваться под лифом, то на спине вылезет булка, телу-то куда-то деваться надо. А твой, видимо, высокий. Короче, вся в непонятках еще пуще прежнего :)
Скажи уж мне - харэ метаться :D

Praskusha
20.12.2008, 15:33
Отчитаюсь-ка я раньше срока:) До 11 месяцев осталось несколько дней, что на этом этапе практически не имеет значения.
Самочувствие отличное, КД аки часы, есть проблемы, но решаемые.
Вес, довольно уперто стоявший и даже гулявший в сторону увеличения, стал плавно снижаться. Опять поло снижение по 1.5-2 кг в месяц, что на этот период времени просто великолепно. Сданы анализы, в том числе и развернутый анализ крови. Все показатели в норме.
Если и возникает необходимость в общении с белым другом, то только по собственной глупости, схватила лишний кусок или, во время еды, отвлеклась. Иногда выползаем в ресторан, теперь прекрасная пора для экономности, муж иначе, как Дюймовочкой и не называет, внешне мне до нее конечно, далеко, но вот по потреблению еды, как раз:D За питанием слежу строго, не хочу никаких проблем, поэтому и калорийности, и отсутствие жирной и вредной пищи контролируется. Да, бывают все так же приступы жора, но это ничто по сравнению с прошлой жизнью и теми вагонами еды, кои я поглощала в огромных количествах. Отличное прохождение пищи и увеличение количества наблюдаю только в период пмс, как только он заканчивается, воронка закрывается и все идет своим чередом. Вчера очень потянуло на мороженное, слопали с мужем на двоих 450 граммовую коробочку, получили порцию своего кайфа. Правда, мой организм его сегодня, весь переработав за ночь, быстренько от него себя освободил.:D
Временно приостановила прием Витрума, думаю, возобновлю через 3 месяца, сейчас пью другие комплексы препаратов, опять же рекомендованных мне моей подругой-врачом. Результаты будут через 1.5-2 месяца, потом обязательно поделюсь, что пила и есть ли те самые ожидаемые результаты.
Со временем сейчас полный швах, НГ и некоторые проблемы с рабочим персоналом сказываются, но с другой стороны, сейчас чувствую в себе столько сил и возможности, что с удовольствием занимаюсь всем сама.
Для полного "обогрева" ночью купил мне муж пижаму, на вид я теперь ведмедик плюшевый, одеяло исключительно в стороне лежит(вернее я умудряюсь в него мужа ночью закатывать:D). Я же даже намека на прохладу не испытываю.
Начала заниматься БодиФлексом, правда, на полный комплекс меня не хватает, сина все так же болит, поэтому оставила только то, что никак не влияет на нее. Прибавила к этому отжимания от пола, но с колен, плюс комплекс для рук. Надо бы обзавестись маленькими гантельками 1-1.5 кг.
Последние вещи переезжают в гардероб моей мамы. Даже то, что немного великовато было, стало болтаться. А так как мерзну я теперь знатно, то даже слегка болтающиеся вещи только способствуют попаданию холода вовнутрь. Весной надо будет обновлять снова свои запасы, куртки, плащики, пиНжачки, ветровки, все пришлось отдать. Попом влезла в 48 размер, смогла через плечо любоваться своей пятой точкой, и чего-то мне так понравилась сия картина, красотШШа))) Да, все замечательно выглядит в компрессионном белье, без него грустновато, но... не устану повторять, лучше быть стройным шарпеем, чем толстым бегемотиком, обтянутым кожей.))
А еще муж по утрам нашел себе развлечение... поднимает настроение и делает зарядку... мной. Он мной отжимается(вернее будет сказано, меня от себя вверх отжимает за плечи) и при этом ржОт, аки конь, потому что ему моё выражение мордочки напоминает нашкодившего кота... и безнадежного, т.к. сил сопротивляться у меня просто нет, это, как пытаться открыть тяжелую дверь, хоть обпрыгайся в попытках, пока муж не подойдет, я ее не открою)))
А если учесть, что за последние 7 лет я с себя сбросила в общей сложности 86 кг, то радости нет предела))
Так что, какой бы путь вы ни выбрали, что для себя бы не решили, но настрой и вера в лучшее очень во многом помогают. Бывает всякое, но я по жизни оптимист, плохого было долго и много, теперь пора радоваться и жить. Чего и всем желаю!

Praskusha
20.12.2008, 20:35
Забыла дополнить.
После самой операции ушло 32.5 кг, а в объемах:
до операции было:
ОГ 118
От 109
ОБ 139
Сейчас объемы такие:
ОГ 97
ОТ 70
ОБ 100
(с бедер и талии ушло по 39 см, а с груди -21 см)
Нашла свои давние замеры, когда весила 163 кг, вот где ужас-ужас:eek:
ОГ 158
ОТ 140
ОБ 175(приходилось 2 сантиметрами измерять)
И еще хотелось бы дописать:) Замеры производим исключительно БЕЗ компрессионного белья, иначе получите не ту картину, которая есть на самом деле.

Еленка1975
21.12.2008, 11:20
Забыла дополнить.
Сейчас объемы такие:
ОГ 97
ОТ 70
ОБ 100



Праскуша, ты уже прям модельные обьемы приобрела, точнее достигла их.
Браво!!!

Geneva
21.12.2008, 13:36
Хороший отчет и настроение игривое :) Здорово, что вес снова пошел вниз.
Замеры впечатлили! Я даже не беру те, которые до операции. Внешность уже действительно модельная!
Молодец!!!

Praskusha
21.12.2008, 22:00
Спасибо, девочки:)

ОЙРА
22.12.2008, 06:42
Praskusha;

Обалдеть можно.И разница между талией и бёдрами 30 см-это здорово.По хорошему завидую:rolleyes:;)

Praskusha
22.12.2008, 08:56
В этом и свои сложности есть, в бедрах одежда уже туго сидит, в талии уже начинает болтаться.:)

Olichik
22.12.2008, 10:22
В этом и свои сложности есть, в бедрах одежда уже туго сидит, в талии уже начинает болтаться.:)

Олюнь, зато красота-то какая!!! Фигурка как у куколки!!!

Praskusha
22.12.2008, 18:52
Олюнь, зато красота-то какая!!! Фигурка как у куколки!!!
Но только в компрессионном боди:D Надо все-таки весь этот кожаный ужас срезать, да подтягивать:)

Praskusha
01.01.2009, 16:12
Вот и прошла Новогодняя ночь, хм, только теперь так странно выяснять отношения с едой) Нет, они вполне себе интересные. Мне стало невкусно и неинтересно есть всю жирную пищу. И по прошествии 11 месяцев после операции в том числе. Не изменилось и отношение к еде. Я наедаюсь довольно небольшим количеством еды, что не может не радовать. Захотелось поклевать оливье, поклевала, получилось в общей сложности пару столовых ложек, слямзила где-то 1 пирожок... да, грешила, ела вкусную и неправильную еду, праздник все же, но это такое малое количество, да и бывает редко. Еще раз убедилась, что для меня нет ничего вкуснее салата Цезарь, легкий и практически диетический, да еще и вкупе с тем, что я практически всегда выковыриваю все сухарики из него:D оказывается можно жить, как все нормальные люди, наслаждаться едой, пробуя все по малой толике, при этом быть сытой, счастливой и довольной. Правда, количество спиртного, а пью я только коньяк, так и не изменились после операции. Грамм 50 - это максимальная норма. Вино, шампанское, пиво, водка, да и весь остальной алкоголь мне не интересен. Шампанское даже ровно в полночь не стала пить, вызывает очень неприятные ощущения в пищеводе, так зачем рисковать. Но я к алкоголю всегда спокойно относилась, могла и не пить совсем, да и сейчас. От этого мое счастье в жизни неизменно, впрочем, как и настроение:)
Перед Новым годом порадовала себя обновками, тунику купила размера 46-48 (российский), леггинсы 46 размера, 50 был велик, а 48 просто не было. Нет, я понимаю, что совершенно не 46 размера, а уверенного 48, но мне так комфортно и уютно, нет слов. Дочка подарила бриджи, без утяжки могу влезть и в 48 размер, но фартук не позволит так ходить, поэтому приходится носить утяжку и влезать в 50 размер. Но это мелочи жизни))
Пожалуй, я счастлива так, как не была все последние 20 лет. Да, моя жизнь и до этого была вполне счастливой, вес - это единственное, что ее омрачало и делало неполноценной, вернее, переполноценной:DСейчас баланс практически достигнут. Еще бы коррекцию некоторых частей тела, пострадавших и от беременностей с родами, и от большого веса. Но даже это почти не имеет значение.
Лицо великолепно начинает выглядеть, все последние усилия не проходят даром. Все комплексы по улучшению кожи, мимический морщинок, рекомендуемые мне моей подругой-доктором, хорошо оживляют мое лицо. И это еще не весь курс. Так же отлично пошли занятия бодифлексом. И простуда, так внезапно настигшая меня практически накануне Нового года, прошла быстрее и незначительнее, раньше болела долго и очень мучилась от последствий простуды еще месяца 1.5-2.
С гинекологическими проблемами пока врач сказал лечиться, курс дорогостоящий и полугодовой, но вполне есть надежда, что мы сможем дотянуть до климакса. Самым страшным были кровотечения, из-за которых хотели даже делать гистерэктомию, но из-за нормализации веса это не стало висеть домокловым мечом, гинеколог очень рада за мои успехи, говорит, самое страшное, лишний вес, я победила, с остальным можно справиться.
Да и все те кошмарные и разрушительные последствия морбидного ожирения, приведшие к большим проблемам со здоровьем, либо решились, либо решаются. А это, пожалуй, один из наибольших плюсов, даже побольше, чем симпатичные внешний вид.:)

MALINA
05.01.2009, 03:47
Praskusha, только сейчас, посмотрела все твои фотографии в альбоме. Если бы раньше, до знакомства с этим форумом, их увидела, то не поверила бы, что это один и тот же человек! А теперь верю, что такое возможно! И это достойно уважения! На последних фотографиях молодая хорошенькая женщина, которая сама себе нравится.
Такой силы воли и стимула всем бы нам! Что бы чего- то достичь в этой жизни надо приложить немало усилий, и только от нас самих зависит, сможем ли мы это сделать. Сможем ли преодолеть самих себя!? Желаю всем нам силы и успеха в достижении поставленной цели, и исполнения желаний. Как говорится: мечтать не вредно, вредно не мечтать!!!

Praskusha
05.01.2009, 06:25
Praskusha, только сейчас, посмотрела все твои фотографии в альбоме. Если бы раньше, до знакомства с этим форумом, их увидела, то не поверила бы, что это один и тот же человек! А теперь верю, что такое возможно! И это достойно уважения! На последних фотографиях молодая хорошенькая женщина, которая сама себе нравится.
Такой силы воли и стимула всем бы нам! Что бы чего- то достичь в этой жизни надо приложить немало усилий, и только от нас самих зависит, сможем ли мы это сделать. Сможем ли преодолеть самих себя!? Желаю всем нам силы и успеха в достижении поставленной цели, и исполнения желаний. Как говорится: мечтать не вредно, вредно не мечтать!!!
Спасибо большое, это как раз именно то, что я и ощущаю:)
В нашей жизни все возможно, главное очень сильно захотеть:)

Praskusha
11.01.2009, 19:38
Даже не знаю, чем это объяснить, но 2 дня почти не могла есть, все приходилось отдавать ихтиандру:rolleyes: Началось все на встрече, когда за почти за 7 часов смогла съесть Цезарь и 4 ролла, а на пятом все застопорилось и больше не тол, что не влезло, а еще и с этим пришлось расстаться. Я правда слопала еще мороженное, но учитывая, что утром был съеден только кусочек сыра и кофе с молоком, а приехав домой, я не ужинала, то вполне себе не напроказничала с едой))
Вчера утром уехали с мужем проведать его родителей, ехать почти 3 часа, поэтому к обеду добрались. Пока собирали на стол, хватанула несколько штук орехов кешью и миндаль, потом началась круговерть. Обед почти целиком и полностью из меня вывернуло, а всего-тог съела пару половников супа из лосося. Потом никак не могла попить чай, ждала где-то часа 1,5, потом смогла выпить стакан чая, пришлось снова бежать к ихтиандру. Выворачивало меня так, что рвало кислотой, которой после операции ни разу не было. Мы еще буквально на встрече обсудили с Никой, что вот оно счастье, все выходит без таких проблем, а здесь с судорогами, со спазмами, с кислотой и прочими прибабахами. Я не знаю, сколько раз я делала подход. Но есть все равно хочется, ужин из-за меня сдвинули, я, не успев проглотить кусочек враной рыбки, опять побежала к белому другу. И нова, и снова, и снова. Муж не погнимает, в чем дело, свекровь не знает, чем мне помочь... Ладно, чувствую, вроде бы все, поесть хотя бы что-то все равно надо. Думаю, ну уж пюре должно... и опять фиг вам... Ближе к 10 вечера попила мятный чай с куском сыра. Легла спать, бо умирала, перед этим почти всю ночь не спала и тут дорога и такое кошмарное желудочное поведение. Утром уже не стала экспериментировать, съела немного диетического творога из так называемой кишки с небольшим количеством йогурта. Так как ела совсем мало, то вроде бы прижилось, пошли с мужем и свекром гулять и кататься на санках:)
Из мужа сделала ездовую собаку, запрягла его в санки, пошли на большую горку. С которой съезжали то вместе, благо санки большие, то он один. Одна не рискнула, правда, в какой-то момент не удержались, и наехав на какую-то кочку отшибла себе уже пятую:D нагулявгись вволю, поползли обедать. Суп смогла в себя протолкнуть с большим трудом, буквально похлебала только жижу, они чай пили, я же, глотнув 2 раза, поняла, что и это сейчас, если не остановлюсь, придется отдавать ихтиандру.
Ужином уже питалась дома и крайне осторожно. Остановилась на половинке котлеты и 2 столовых ложках салата. И у меня какой-то психоз начался, меня все время тянет на сыр. Самый обычный. И пока муж с чаем трескал всевозможные сладости и вкусности, я наслаждалась хлебцами ФинКрисп и сыром.
Это называется, через 18 дней у меня будет год после операции, нет-нет, я не с грустью, я наоборот с радостью, что операция действует, что результат есть и весьма отличный, что до сих пор нет той обжираловки. И рада, что мозг больше не зависит ни от еды, ни от вкусностей, ни от чего, что связано с едой.
Вот уже 2 недели каждый день зарядка Бодифлекс, так же сегодня последний день курсового приема: МСМ, Гиалуроновой кислоты и коэнзима Q10. Кои очень помогают поддержать кожу. дальше уже оставлю только Q10 на ежедневный прием, а МСМ и Гиалуронку только 2 раза в неделю.

Praskusha
25.01.2009, 21:23
Прошел год, много это или мало, не знаю. Успехи на лицо, да и на тело:) Шикарный результат, ощущения сказочные, жизнь так заиграла новыми красками, даже удивляешься порой, неужели это не сон, а вполне себе реальность.
Ушли ненавистные кг, мозг подкорректировали, кажется, уже год позади, а принцип питания все еще тот же. Есть понемногу, насыщаемость отличная, ничего жирного не лезет, противно, да и не хочется. Сладости в умеренном количестве, впрочем, как и вся еда. Если забыл поесть, то не впадаешь в гнев и истерику, что не добрал свой кусок, не хватает и мечешь все подряд из холодильника, а просто кушаешь. Как нормальный человек, у которого и не было столько лет "толстяковской" жизни за плечами.
Обострилось обоняние, очень четкая реакция на свежесть продуктов, раньше у нас "нюхачом" был муж, теперь я и сама такая.
Предпочтение куску торта отдам несладкой сушке, если уж очень хочется чего-то пожевать. Проходимость еды как раз та, что нужна для нормальной и полноценной жизни, не больше, не меньше. Только всегда надо думать, прежде, чем лишний кусок себе в рот отправить, бывает и рвота, но только от моих неправильных действий, предположим, поторопилась или отвлеклась, хотя уже знала, что наелась, но рука на автомате закинула лишний кусок, вот тогда и надо бежать к белому другу. Радует, что во всем появилась умеренность.
К концу этого года очень подсела на сыр. Сейчас, когда почти все время провожу на работе, он меня спасает. Либо кофе с молоком, либо чай и к этому кусок сыра, стала покупать себе Рижский диетический 10% сыр. Вот это действительно праздник, нет ощущения жирной пищи, прекрасный вкус, да еще и источник белка великолепный. В последнюю неделю это было моим ужином. Сытно и полезно.
Снижение веса все еще продолжается, но мне уже это не столь важно, точно знаю, что надо идти на пластику, после которой уйдет от 5 до 8 кг, так что корректировку веса надо и на это делать. Домашний безразмерный халат ушел в небытие, теперь и дома нравится ходить в симпатичный спортивный брючках и маечке или рубашке, в зависимости от тепла.
Жизнь изменилась кардинально. Зарядка, которую я теперь делаю каждый день, независимо от раннего подъема, приносит не мучение и делается из-под палки, а именно заряд бодрости и удовольствия. Все Бады, которые я пью последние 1.5 месяца, сыграли и играют свою роль, как же классно стало выглядеть лицо и кожа на нем. Кожа напитанная, разгладилась, купироз и легкая пигментация ушли в прошлое, складки и морщинки разгладились, вид стал независимо ни от чего очень и очень свежий. Фиксирую постоянные изменения на фото, стало очень заметно, каким аккуратно очерченным стал овал лица. Буквально 2-3 месяца назад были мысли, а не пора ли делать носогубные складки, но нет, вполне можно справиться этим "реанимационным набором".
Комплименты, комплименты, комплименты... это один из самых приятных моментов, муж все время улыбается, слыша их в мой адрес. А сколько пытается со мной заигрывать и познакомиться, хоть вообще без мужа никуда и ни на шаг, забавно, как отделяют женщину лишние кг от внешнего мира. Хе, меня раньше, когда я подменяла кого-то из продавцов, могли и мамаш назвать, теперь только девушка, приятно, чьёрт побъери(с)
И никакой злобы или зависти от ближнего и дальнего окружения, наоборот все только поддерживают, нескольким людям и адрес давала клиники и отправляла на сайт, даже соседка, которая не верила в мою затею, и та сказала, как ей нравится результат.
Секс... я раньше думала, что у нас все хорошо, нееее, оказалось, все бывает еще лучше, теперь все так изменилось, открылись такие неведомые и невозможные позы... я попала на праздник жизни и он мне очень импонирует. А уж если не отключать голову и слегка держать на контроле, думается мне, что и дальше будет все так же классно житься.
Комплименты, комплименты, комплименты... это один из самых приятных моментов, муж все время улыбается, слыша их в мой адрес. А сколько пытаются со мной заигрывать и знакомиться, хоть вообще без мужа никуда и ни на шаг, забавно, как отделяют женщину лишние кг от внешнего мира. Хе, меня раньше, когда я подменяла кого-то из продавцов, могли и мамаш назвать, теперь только девушка, приятно, чьёрт побъери(с)


Вес перед операцией 109.5 кг, сейчас 76, размер одежды носила русский 58-60, сейчас 48, тут даже маечки 46 размера купила.

По объемам до операции:
ОГ 118
От 109
ОБ 139
ОН 67

спустя год:
ОГ 96 (-22см)
ОТ 70 (-39 см)
ОБ 100 (-39 см)
ОН 52 (-15 см)

Пойду, еще одну хвалительную оду врачам напишу, спасибо им большое, благодаря их трудам и таланту еще одной счастливой женщиной на свете стало больше. Я написала это почти сразу после операции, ровно год спустя мнение мое не изменилось:)

Praskusha
25.01.2009, 21:42
Спасибо, Настен:) Так классно наслаждаться жизнью, моя мечта дорваться до ночного клуба, да и зажечь не по-деЦЦки:D

zavetnaya
25.01.2009, 21:42
Оленька,
ты действительно один из наиболее ярких примеров, который есть на этом форуме и который я знаю, не сколько по потери веса за счет операции, т.к. есть другие пациенты, у которых сброс кг. с помощью хирургии более, чем у тебя. Я говорю о той борьбе, которая велась на протяжении долгого времени и тот результат, который сейчас есть: со 163 до 76 кг. Да, операция МАГ была одним из наиболее лучшим решением в дальнейшем снижении веса и неким перевалочным пунктом от 163/110/... до заветной цели.
Безумно за тебя счастлива :)! Вся жизнь еще впереди и дай Вам Бог с Мишей наслаждаться ею вместе по полной! Оставайся всегда сама собой!

zavetnaya
25.01.2009, 21:52
Оля, а можно мы вместе летом зажжем??? ААА!!! Поберегитесь, ночные клубы .... и " Красная шапочка"!!!

Так, а "Шапку" без меня - НИ-НИ :D:D! А то вы там всех покалечите;)! Давайте "калечить" вместе :p!!!

Praskusha
25.01.2009, 21:57
Иришкин, и тебе спасибо, дорогая:) Ты все правильно написала, МАГ - это та операция, которая мне помогла окончательно завершить ту страшную борьбу.

Насть, буду очень ждать, про Красную шапочку, конечно, могут и не пустить, но в компании хороших людей, почему бы и нет, ты главное приезжай поскорее, мы по тебе очень скучаем:)

Стыдаюсь спросить, а чего мы там можем сломать, в Шапке-то?:D

И жить хорошо и жизнь хороша:)

zavetnaya
25.01.2009, 22:02
...

Стыдаюсь спросить, а чего мы там можем сломать, в Шапке-то?:D
...

Про "сломать" я ничего не говорила, я говорила про "покалечить"...:D
А меня пустят хоть, а то опять за твою "дочку" примутЬ :rolleyes:- Хады :p

zavetnaya
25.01.2009, 22:09
Можем покалечить ( от избытка чувств)....только мальчиков!!!!!
...

Вот и я про то...с чувствами у нас слава Богу все в порядке, даже если че :p, можем поделиться, кому не хватает :D! Только мальчиков жалко будет ((с) Птичку...жалко)


...
Ириш, не переживай, тебя возьмем обязательно, там и замуж выдадим и отметим, вообщем всё в одном флаконе!!! ХА! Оторвемся, девчонки!!!!

Неее, замуж меня там не надо, мне тут "одна добрая самаритянка" (не буду показывать пальцем) - жениха подгоняет :D! Мы там лучше девиЧник устроим - вихууууу...
Меня тут еще замуж зовет один человечек...эхь... пока все мысли только о нем...

Praskusha
01.02.2009, 17:42
Все важные моменты своего послеоперационного периода перенесла сюда
Краткое содержание первого послеоперационного года (http://forum.ves.ru/blog.php?b=117#comment503) (жмем ссылку и попадаем в дневник)

Так же добавила новые фото в закрытый раздел, для тех, кто не поверил:)

Olichik
26.02.2009, 11:55
Олечка, поздравляем тебя с
ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!


http://forum.plasticsur.ru/style_emoticons/holidays/Party.gif http://forum.plasticsur.ru/style_emoticons/holidays/tort.gif http://forum.plasticsur.ru/style_emoticons/holidays/Party.gif


Самое главное, что хотелось бы тебе пожелать - чтобы тебе хватило сил на все, что ты задумала!!!! Ну, и удачи, естессно!!!

Очень-очень тебя любим, целуем и обнимаем!!!!!

http://forum.plasticsur.ru/uploads/post-4862-1217933846.gif

ОЙРА
26.02.2009, 13:50
http://s56.radikal.ru/i152/0902/65/c9ffda90cbdf.gif (http://www.radikal.ru)

http://i008.radikal.ru/0902/c1/bafd0de7b376.gif (http://www.radikal.ru)

http://s57.radikal.ru/i155/0902/26/47bb5cd35b5f.gif (http://www.radikal.ru)

http://s51.radikal.ru/i131/0902/04/5cfe11b161ab.gif (http://www.radikal.ru)

Lara
26.02.2009, 14:48
С днем рождения! Cчастья, любви, удачи! Успехов в достижении мечты!

Praskusha
26.02.2009, 22:25
Девушки, всем огромное спасибо за поздравления, очень порадовали:):):)

zavetnaya
26.02.2009, 23:32
З-А-Й-К-А!!!!!!!!!!!!!

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ТЕБЯ!!!!!!!!

Для тех у кого не работал интернет, прошу сделать послабление!
Все уже сегодня было сказано, но не устану повторять, БУДЬ СЧАСТЛИВА!!!!!!!!!!!!!
http://s16.rimg.info/5043c72582ca70d8e1cade8e6780b210.gif (http://smiles.rc-mir.com/smile.128636.html)

Люблю тебя очень!!!!http://s16.rimg.info/1a90b5dd938a22b702b1ad1a5ea12d26.gif (http://smiles.rc-mir.com/smile.124622.html)

Galinka
27.02.2009, 00:42
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

Praskusha
27.02.2009, 04:52
Спасибо:):):)

Praskusha
08.03.2009, 22:26
И жизнь хороша, и жить хорошо:) Нет времени, ну и ладно, с кожей проблемы, ерунда, что-то еще успеет подтянуться, а что не успеет, подтянем... грудь завяжем на голове бантиком:D Не в этом счастье - это точно:) Главное, чтобы костюмчик сидел (с) А он сидит и очень хорошо.:)

zavetnaya
09.03.2009, 00:01
И жизнь хороша, и жить хорошо:) Нет времени, ну и ладно, с кожей проблемы, ерунда, что-то еще успеет подтянуться, а что не успеет, подтянем... грудь завяжем на голове бантиком:D Не в этом счастье - это точно =) Главное, чтобы костюмчик сидел (с) А он сидит и очень хорошо...

Зайка, ну ты сегодня чего-то "сам себе режиссер"- видать день был и в правду по-женски счастливым :p :)

:****

Praskusha
09.03.2009, 15:53
Да я всегда сама себе режиссер, самодостаточна, видимо:)

Praskusha
06.05.2009, 17:20
Прошло 1.3 года, комменты по этому поводу выложила в дневнике: Новая жизнь МАГистра:) (http://forum.ves.ru/blog.php?b=175)

Praskusha
24.08.2009, 15:57
Жизнь изменила своим планам и перевернулась с ног на голову. В связи с жестокой изжогой и очень частым ночным рефлюксом было принято решение о переделке МАГА в шунт. Что и было сделано 07.08.09.
Все перипетии и случившееся после, можно найти у меня в дневнике.
Данный раздел перестал быть актуален, но роль свою сыграл.

Записки неунывающей оптимистки или Шунтанутый маг (http://forum.ves.ru/blog.php?b=255).

lucieluxe
03.02.2010, 14:23
праскуша привет! Меня звать люся я на форуме всего ни чего, живу в далекой холодной КАнаде. Вот еду 3 марта на операцию,но на какую еще не решила потому что не могу выбрать между шуртом и магом. Ты я так поняла уже проф в этом дай совет мой вес 125 рост 165 чем отличаеться маг от шунта ? Я все вроде прочитала но не могу врубиться . Сколько ты потерала в общем кг? Буду ждать ответа ! Люся

Хельга
03.02.2010, 15:22
праскуша привет! Меня звать люся я на форуме всего ни чего, живу в далекой холодной КАнаде. Вот еду 3 марта на операцию,но на какую еще не решила потому что не могу выбрать между шуртом и магом. Ты я так поняла уже проф в этом дай совет мой вес 125 рост 165 чем отличаеться маг от шунта ? Я все вроде прочитала но не могу врубиться . Сколько ты потерала в общем кг? Буду ждать ответа ! Люся

Дорогая Люся, здравсвуйте. О приключениях и дальнейшей жизни Праскуши, можно почитать, вот здесь: http://forum.ves.ru/showthread.php?t=1837
Насколько мне известно, операйии МАГ, уже не деаются. Удачи.