PDA

Просмотр полной версии : ЛБЖ 14.01.08 - теперь я с вами ребята!!



Страницы : [1] 2

mivavi
19.01.2008, 17:30
Здравствуйте все! Сегодня 6 день после операции..Чувствую себя замечательно, не считая маленьких неудобств. Надеюсь, что и эти "малыши" меня вскорости покинут..))) Сначала хотела написать подробный рассказ о моем пребывании в клинике, но потом решила, что на этом форуме и так много информации на эту тему, хотя, конечно, если будет нужно, напишу. В общих чертах у меня все прошло как и у многих из нас (уже так могу писать:) ). Конечно, признаюсь, первые дни после операции совсем не самые легкие, все таки я в полной уверенности, что нельзя выписывать людей на след. день (по крайней мере тех, кто не из Москвы). Все таки тяжело. Вот три дня - самое то. Но сегодня, почувствовав себя уже вполне здоровым человеком, радуюсь жизни и открывающимся перспективам. Начиная с пн похудела на 5 кг, хотя не обольщаюсь, понимаю, что это вода, а не жир, но начало положено. Отвечу на все вопросы, если вдруг возникнут..:)

Doctor
20.01.2008, 01:08
.....Конечно, признаюсь, первые дни после операции совсем не самые легкие, все таки я в полной уверенности, что нельзя выписывать людей на след. день (по крайней мере тех, кто не из Москвы)...

Большинство наших пациентов чувствуют себя вполне сносно для того, чтобы покинуть клинику на следующий день после операции. Тем более никто и не говорит, что нужно сразу садиться в самолет или поезд. Желательно просто перебраться из клиники в свою кроватку или в гостиничный номер.
Кроме того. Мы всегда оцениваем субъективные ощущения и настрой пациента перед выпиской, если кто-то хочет остаться, всегда оставляем. Разумеется, госпитализация продлевается, также, при наличии осложнений.
Если Вас "выставили" не спросив вашего желания, пожалуйста, подтвердите этот факт - мы разберемся.
PS: Во многих клиниках Европы и Америки, после бандажирования желудка выписывают в день операции. Это связано с необходимостью уменьшения стоимости лечения.

mivavi
20.01.2008, 10:18
Что Вы, Доктор! Никто меня, слава Богу, не выставлял! Я заранее продлила нахождение в палате на сутки больше и выписалась в среду, а не во вторник, как должна была. Просто по своему самочувствию я бы не была готова покинуть клинику на след.сутки. Я прекрасно понимаю, что клиника должна, помимо всего прочего, зарабатывать деньги, поэтому не выгодно занимать койкоместо долго. Я абсолютно без претензий, просто хотела предупредить приезжающих из других городов, что надо подумать о своем самочувствии после операции и может немного перестраховаться )))

камилла
20.01.2008, 13:47
Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что бандажирование делается в день госпитализации, а шунтирование- на второй день? Просто я думала, что все операции делаются сразу, а тут почитала, и опять запуталась.. И еще- будет ли трубочка в боку ?

mivavi
20.01.2008, 15:01
Камилла, я могу ответить только по поводу бандажирования...)) В моем случае, операция была в тот же день, как я и приехала, т.к. не было предпосылок эту операция переносит - я не простудилась и все анализы сделала вовремя. После ЛБЖ никакой трубочки в боку нет, есть 5 малюсеньких шва, 4 из которых после заживления будут похожи, скорее всего, на "царапки" от кошки..:) Самый большой шов на месте, где ставят порт, но и он не криминальных размеров.

solnze
20.01.2008, 20:47
Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что бандажирование делается в день госпитализации, а шунтирование- на второй день? Просто я думала, что все операции делаются сразу, а тут почитала, и опять запуталась.. И еще- будет ли трубочка в боку ?

Всё правильно. Я делала шунтирование. Госпитализация в понедельник, операция во вторник. С дренажём была до пятницы. А катетр из пи...си вынули в среду во второй половине дня. Если что, спрашивай. И не бойся!!!

solnze
20.01.2008, 20:49
Здравствуйте все! Сегодня 6 день после операции..Чувствую себя замечательно...

Я очень за тебя рада и поздравляю с началом новой жизни!

Praskusha
20.01.2008, 21:31
Всё правильно. Я делала шунтирование. Госпитализация в понедельник, операция во вторник. С дренажём была до пятницы. А катетр из пи...си вынули в среду во второй половине дня. Если что, спрашивай. И не бойся!!!

И в субботу уже выписали? А во сколько во вторник началась операция? И когда ты уже очнулась и начала понимать, что уже все в порядке и ты в палате?

Olichik
21.01.2008, 13:51
У меня тоже операция была на следующий день. В операционную забрали утром в9-30 примерно. Пришла в себя в операционной, потом перевозят в палату пробуждения и только часа через два в свою палату. Мне кажется, я уже часа в 4 была в своей палате, но я могу ошибаться. Катетер сняли на следующий день, дренаж - через день.

mivavi
24.01.2008, 22:23
Ну вот...Аппетит возвращается...Конечно, я не ем в количествах, которые были до операции, ни в какое сравнение, но боюсь, что еще неделька- другая и "войду в раж"...((( Отдаю себе отчет, что до первой регулировки глупо ждать серьезных изменений, но как радостно вставать на весы и видеть неуклонно движущуюся в "минус" стрелку..Хотя радостно, конечно, что все неприятные ощущения, связанные с операцией, уходят и забываются, уже во всю сплю на животе, температуры нет, слабости нет. Также поняла, что будет значительно сложнее, чем я думала, избавиться от привычки запивать еду водой. Это меня беспокоит. Надеюсь, натренируюсь:) Вот такие пироги..)

Virsavia
25.01.2008, 13:11
Приветик всем!!! Простите, от куда вынимают катетр???? А чего он там делает??? Это же не урологическая операция, а желудочное шунтирование! Может, я чего - то не поняла?? Прошу вас проконсультируйте меня,кто делал ЖШ, а-то вдруг передумаю!Спасибо.
Катетер ставится во время операции в мочевой пузырь для отвода накапливающейся мочи, после операции его оставляют для меньшей травматизации, чтобы не вскакивать в туалет или не прогибаться на утке (многим это никак не удаётся-психологический фактор). Катетер сам по себе никак не травмирует мочевой пузырь, только я его не советовала бы держать после операции долго из-за риска раздражения стенок мочевого пузыря и , как следствие, возможного воспаления-цистита. Это я знаю из опыта прежних операций. А дренаж бывает выведен из брюшной полости для отвода опять же жидкости, чтобы избежать воспаления. У каждого количество этой жидкости разное и снимают его через разное количество часов. У кого-то на второй день, а у кого-то и позже, но тогда и не выпишут из стационара.
Хочу ещё высказать своё мнение насчёт выписки на след. после операции день. Я вроде чувствовала себя неплохо (у меня было ЖШ), но пока доктор не убедился, что я могу хотя бы микроскопическими дозами гомогенизированную пищу потреблять(не говоря уже о воде)-он не отпустил меня, да и я при болях в плечо(которые были довольно сильными) и/или в районе желудка просто запаниковала бы, будь я не под наблюдением врачей, а в гостинице или, не дай бог, в дороге. Я считаю, что три дня-это оптимально: сутки в интенсиве для отхода от наркоза, сутки для определения проходимости воды и пищи и на третьи сутки можно решать вопрос о выписке. Я была свидетелем как после операции примерно через неделю в отделение поступил мужчина обратно на операционный стол. Он просто нарушил режим питания и получил какую-то непроходимость-это страшно.

камилла
25.01.2008, 14:14
Хочу ещё высказать своё мнение насчёт выписки на след. после операции день. Я вроде чувствовала себя неплохо (у меня было ЖШ), но пока доктор не убедился, что я могу хотя бы микроскопическими дозами гомогенизированную пищу потреблять(не говоря уже о воде)-он не отпустил меня, да и я при болях в плечо(которые были довольно сильными) и/или в районе желудка просто запаниковала бы, будь я не под наблюдением врачей, а в гостинице или, не дай бог, в дороге. Я считаю, что три дня-это оптимально:

Так это после ЖБ выписывают на следующий день,а после ЖШ, если не ошибаюсь, 5 дней лежат в стационаре..

Мне сделали ЖБ вчера, вот седня около 12 часов приехала домой. Чувствую себя, в принципе, нормально, ток периодически спазм проходит снизу доверху как бы волной, проходит оч быстро, не столько больно, сколько сильно неприятно. Делала в Детали, все здорово, мне понравилось. Без внимания не оставляли, Владимир Викторович заходил несколько раз, анестезиолог, по моему раз 10, было оч приятно, бесчисленное количество раз подходили медсестры. Соседка по палате, которая делала блефаропластику, даже спросила у меня, не "своя" ли тут. На мой ответ, что я не "своя" удивилась, говорит: а почему тогда к тебе так часто ходят. А к ней её хирург после операции больше и не подходила, было как то обидно. Почти весь медперсонал я видела в понедельник, когда делала гастроскопию, и удивилась, что они меня помнят-сразу узнали как увидели. Еще когда сдавала анализы, в понедельник, не оч понимала, почему везде на меня смотрят как то растерянно что ли. Я, честно гря, подумала, что они таких толстых не видели и поэтому не могут скрыть своего удивления, а оказалось что операционную медсестру и меня зовут одинаково, и имя и фамилия. И поэтому когда я куда нть приходила, они не могли понять кто это :)

Перед операцией дома взвешивалась, было 132, сейчас взвесилась-130,4. Понятное дело, что это вода и просто от того, что пару дней не ем, но все равно приятственно :)

Nola 70
25.01.2008, 14:48
Так это после ЖБ выписывают на следующий день,а после ЖШ, если не ошибаюсь, 5 дней лежат в стационаре..

Мне сделали ЖБ вчера, вот седня около 12 часов приехала домой. Чувствую себя, в принципе, нормально, ток периодически спазм проходит снизу доверху как бы волной, проходит оч быстро, не столько больно, сколько сильно неприятно.

Камилла, поздравляю! Теперь состояние потихоньку будет улучшаться. Первые дни самые мерзопакостные, у меня даже температура поднималась и "порт" побаливал. Скоро о неприятных ощущениях забудешь. Молодец, что сразу на форуме появилась. Это очень важно для тех, кто только собирается на операцию.
PS. "Деталь" мне тоже очень понравилась, думаю к ним обратится в плане косметологии. Кожа на лице немного "осунулась". Пока была плюшкой даже морщин не было... "Надутый парус не морщит!!":) :) :)

Аленка
25.01.2008, 17:28
Камилла,поздравляю. умница, что присоединилась к форуму так быстро, это дейстительно помощь сомневающимся. У тебя все будет замечательно и уже совсем скоро будет выходить не вода а ненавистный жир!!!:)

Praskusha
25.01.2008, 21:35
Камилла, поздравляю!:)

камилла
26.01.2008, 01:23
Спасибо всем за поздравления! :) Хотя, в принципе, пока не с чем особо поздравлять :) Мне до сих пор не верится, что я на это решилась.

По поводу помощи сомневающимся, советую все таки по прежнему сомневаться и реально рассчитывать свои силы-эт я относительно того,что я быстро вернулась на форум. Ибо, несмотря на то, что чувствую себя достаточно хорошо (как мне кажется),я бы все так не рискнула сегодня ехать, например, на поезде или самолете (если жила бы не в москве). Все таки сильная слабость присутствует. Мне ставили капельницу в вену на тыльной стороне ладони, и сегодня, взяв в эту руку пакет с халатом, мне он показался пудовой гирей :) Ехать домой заказала такси. Да и вчера мне сделали один обезболивающий укол, а на ночь я отказалась, потому что в принципе ничего не болело. а двум другим прооперированным эти самые уколы делали и ночью. У всех все по разному..
Вот сегодня вторую половину дня проспала уже дома:) Если ничего не трогать, то ничего не болит. Если трогать-то побаливает место порта, ну и спазмы есть, которые я выше описывала. Еще больновато нагибаться-наклоняться.Вооот..

Анастасия, я оплачивала в Детали на Мясницкой до операции, карточкой, на Иваньковском кто то писал, что вроде карточкой нельзя, возможно я ошибаюсь..

mivavi
26.01.2008, 11:19
В пн будет две недели после операции. Но наклейки на швы сняла уже сегодня (на все швы, кроме того, где порт). Вроде все уже заросло, но все равно переживаю - не рано ли? Швы не болят, сухие, но из них торчат нитки, хотя доктор говорил, что они (нитки) саморассасывающиеся ( есть такое слово???:) ) В общем, поделитесь, народ, опытом в этом вопросе..:)

Nola 70
28.01.2008, 16:14
В пн будет две недели после операции. Но наклейки на швы сняла уже сегодня (на все швы, кроме того, где порт). Вроде все уже заросло, но все равно переживаю - не рано ли? Швы не болят, сухие, но из них торчат нитки, хотя доктор говорил, что они (нитки) саморассасывающиеся ( есть такое слово???:) ) В общем, поделитесь, народ, опытом в этом вопросе..:)

Здравствуйте,mivavi. Швы обычные, если не "текут" снимают через 10 дней. Я у себя снимала их сама. Нитки, действительно бывают "саморассасывающимися":) , но "саморассасываются" :) они месяца полтора(такими у меня был зашит "порт"). Если есть терпение, подождите, пусть сами рассасываются. Про наклейки не беспокойтесь. Я каждый день принимала душ (оперировали в жару) и меняла их, иногда не наклеивала совсем. Ничего страшного. Если сильно беспокоитесь, позвоните врачам, они подскажут, как быть. Удачи!

solnze
28.01.2008, 21:19
Так это после ЖБ выписывают на следующий день,а после ЖШ, если не ошибаюсь, 5 дней лежат в стационаре..

Мне сделали ЖБ вчера, вот седня около 12 часов приехала домой.

Какая ты умница, что сразу отписалась! Здоровья и всего хорошего!

mivavi
28.01.2008, 22:29
2Nola 70: Спасибо Вам большое за подсказку! Правда, я таки решилась и побеспокоила утром Вадима Викторовича с этим вопросом. Он, к моей радости, дал добро на помывку:D Боже, это такое счастье - полноценно принять душ! Все-таки, мы забываем про ценность некоторых вещей в своей жизни и понимаем их важность для нас после того, как лишаемся этой привычной радости..:)

камилла
29.01.2008, 01:14
Какая ты умница, что сразу отписалась! Здоровья и всего хорошего!
Спасип! Да делать все равно было нечего, на работу только в среду пойду, все уже попеределала что могла.
Вообще последнии дни мою девичью голову забивают мысли о еде. В том смысле, как вообще сейчас, да и в дальнейшем организовывать питание. До операциии все читала, все было так понятно, а как до практики дошло-так и куча вопросов :confused: Есть по 150 г детской пюрешки в день и больше ничего -эт, конечно, здОрово, но надо как то в этот небольшой объем умудриться впихнуть суточный минимум жизненно важных элементов. Вот, сопсно, основная мысль, которая меня сейчас заботит.
Купила весы с анализатором жира\мышц. Выяснилось, что во мне 60,5 кг жира :)

Marusya
03.02.2008, 16:19
Здраствуйте! Как ваши успехи, какие ощущения? Когда регулировочка???
Я вот уже 81 кг вешу, сброс веса замедлился приходиться добавлять спорт и сауну но ощущения отличные, влажу в джинсы 48 размера, жду не дождусь когда переступлю бурьер в 79 кг. А там уж до 62 рукой подать)))))) Иногда бывают времена жуткого жора, почти не тошнит меня видать манжетка ослабла на третью регулировку поеду в феврале. А вы когда на первую? Может вместе съездим? Веселее будет)

mivavi
03.02.2008, 21:40
Marusya, первая регулировка вроде через 2 мес.делается, поэтому планировала рвануть как раз в середине марта. Я бы очень хотела поехать с Вами, но будете ли Вы дожидаться меня, раз решили ехать в феврале..))А так предложение более чем заманчивое..))
А успехи есть, но относительные. Хорошо, что вес не набираю (тьфу-тьфу-тьфу), как потеряла после операции 5 кг, так и держусь на этом...Но вес не уходит больше, т.к. аппетит вернулся, правда, конечно, не в таком кол-ве как раньше. Но я понимаю, что процесс пойдет после регулировки, поэтому жду ее с нетерпением..))
А Вы молодец, что с таким оптимизмом смотрите вперед. 62 кг для вас - более чем реальная перспектива, я уверена. Я вот о ваших 81 кг могу тока мечтать:)

камилла
04.02.2008, 18:34
А у меня 2 месяца тоже буит в марте, точнее к концу марта :) Может с кем нить попаду..
Сегодня 10 день после операции, вот ездила днем, шовчики сняли, сказали что все хорошо заживает. Подтвердили мои догадки по поводу моего покраснения и ошулушения, что это аллергия на наркоз.В клинике все сразу мня узнали (ну во всяком случае, мне так показалось), было оч приятно, спрашивали про здровье-самочувствие, и консультант, и девушки на ресепшне в стационаре, и терапевт, у которого была консультация перед операцией, проходя мимо, заулыбался (не знаю, может вспомнил, как его развеселило,когда рассказывала ему про то, что атония пилоруса-это болезнь лошадей- как я нашла в интернете, или про то что у меня из за этой атонии пилоруса еда проваливается дальше желудка).

Аппетит вернулся на место, хочется кушать много, но все равно столько сколько раньше не получается. Утром вообще кроме чашки чая-кофе вообще ничего не лезет, к вечеру уже побольше. Похудения глобального не происходит, да я в принципе его сейчас и не жду, позавчера было 129 (от исходных 134), сегодня уже 130. Мне кажется, что скоро все на месте будет. Но, к моему удивлению, от этих незначительных 4-5 кг при таком весе абсолютно пропали отеки на щиколотках, они у меня терь такие тонюсенькие, как были когда я носила компресионные колготки от варикоза.
Хотела спросить, ничего, что я о себе подробно расписываю не в своей теме? А то просто отдельную тему заводить не хочется..

В последние дни сильно увлеклась информацией по бариатрической хирургии (по хорошему, этим бы надо было раньше увлекаться). Причем читаю про абсолютно все операции, не только про бандажирование. Уже писала в другой теме, повторюсь, что оч сожалею, что не знала раньше о таком способе избавления от лишнего веса. Знала, как мне кажется многое, но не это. Точнее, я даже не пыталась интересоваться хирургией лишнего веса, потому что сразу отмела этот вариант для себя. Но, несмотря на это, до сих пор сама с собой никак не приду к единому мнение, хорошо ли это, хирургическим путем.
Если интересно, статистика по бандажам ЛапБэнд за 12 лет http://www.obesitylapbandsurgery.com/statmain.html http://www.obesitylapbandsurgery.com/ObesitySurgeryArticle.pdf , статьи на англ.

mivavi
04.02.2008, 21:47
Камилла, поздравляю с тем, что Вы приходите в себя после операции..Читаю про Ваши ощущения и вижу себя..Скоро и утром еда пойдет потихоньку ;) Но расстраиваться не надо, пока ведь нам тока установили колечко, как затянут, так будем вообще как птички клевать..)) А тему и вправду не заводите, я уже поняла, что тут везде общаются ;) Завела свою тока потому, что самые активные темы также и самые большие, поэтому новичкам тяжело их перелопачивать...)))

камилла
10.02.2008, 23:02
Камилла, поздравляю с тем, что Вы приходите в себя после операции..Скоро и утром еда пойдет потихоньку ;)
От операции я совсем уже отошла, абсолютно ничего не болит, у меня вообще ощущение, что ничего не было. Ну разве что только последствия сильной аллергии от наркоза нужно ликвидировать-кожа просто ужас.
Аппетит вернулся в полной мере :) Вес 130.

mivavi
10.02.2008, 23:50
Мы с Вами, Камилла, фактически в одном разряде..)) 130 и 120 - разница не так велика. Вот и будем свои достижения сравнивать...Будет интересная статистика..))) Операции у нас тоже не так далеко друг от друга сделаны..))

Сейчас посмотрела видео с последнего Рождества..Сижу в шоке..Да-а-а, давненько я себя со стороны не видела...Кошмар полный - ходячая гора колыхающегося жира...Как то на фотографиях не так все ужасно, то ли я выгодные позы принимаю, то ли везло..))) Еще с большим нетерпением жду первой регулировки - так жить нельзя!!!!! :(

Zaba
11.02.2008, 01:46
Здрасте всем ! http://foolstown.com/sm/rev.gif

6 февраля мне установили бандаж !

Перед тем, как обратиться в клинику на Иваньковском шоссе д.3, я неделю потратила на нехитрую разведку по нашей столице.
Не могу сказать, что так много мест где занимаются бариатрическими операциями, но все же в одном таком мед. центре я побывала на консультации.
Не понравилось отношение - ну не убедил меня хирург ( даже за 600 руб.) , я даже подумала: " Может оставить все как есть ... зато я человек интересный !http://foolstown.com/sm/nail.gif"

Тогда я еще не наткнулась просто на этот сайт и не проштудировала форум.

В остальные места я не ездила, просто обзвонила ...
Настоятельно меня зазывали в Мерамед, на какой-то там супер-пупер консилиум из нескольких врачей, на мой вопрос о цене за операцию отвечали настолько туманно, что это вызвало подозрение и ехать на консультацию расхотелось.
Но я все таки настаивала: " Какая цена вопроса ???"
мне:
" Вам что важнее: ваше здоровье или кошелек ? "
я:
"Здоровье - прежде всего, но если вы мне сейчас скажите, что это стоит 200 тыщ., то я пока воздержусь ... "
мне:
" Ну тогда вы не наш клиент ..." и грубо бросили трубку.

Zaba
12.02.2008, 01:14
А потом я все ж таки добралась на прием к докторам Феденко и Евдошенко.
До этого меня консультировала по тел. Королева Ольга Вячеславовна - огромное спасибо, так спокойно, все объяснила, растолковала !

К моменту консультации я уже перелопатила весь инет в поисках информации, по поводу самой операции и после реабилитационного периода у меня особых вопросов уже не оставалось.
Больше всего волновал вопрос по поводу камней в желчном пузыре ( у меня их обнаружили пару лет назад и я пыталась от них избавиться лечением )
Насколько же меня порадовал ответ док. В.В. Феденко : " Нужно посмотреть, возможно и не придется удалять желчный пузырь."

Я так обрадовалась, что тут же поскакала сдавать анализы, там же, в этой клинике!
Хочу пояснить : большинство хирургов мне говорили - надо удалять , что это самая распространенная операция, после аппендицита, но я то видела, как не сладко людям после удаления пузыря.
И чудо случилось ...
Слава немецким препаратам !
Оказывается камни растворились и УЗИ их не обнаружило !
Приняв это сообщение, как знак - я в срочном порядке записалась на операцию по бандажированию желудка !

Приятно поражает обстановка в клинике ( я рожала в ОЧЕНЬ хорошем центре - есть с чем сравнить ), все четко отлажено, каждый знает свою работу.
Остается только порадоваться за нашу медицину - выходит на новый уровень.

Меня буквально очаровал анестезиолог ( от избытка чувств забыла как его зовут ), он мне четко и понятно объяснил как все будет происходить.

Ближе к часу Х- уже ничего не помню, опомнилась уже в палате - очень хотелось пить.
Первым вспоминается док. Евдошенко - он меня обрадовал, что все прошло очень замечательно, и проколы получились косметическими. ( на перевязке я в этом убедилась )

Немного тошнило и слегка рвало, но все более чем терпимо.
Вечером я уже гордо прошагала в ванну !
Все время чувствовалось внимание мед. персонала - супер !
Забота и внимание - радовало и помогало справиться с недомоганием !:)

Praskusha
12.02.2008, 10:28
Забота и внимание - радовало и помогало справиться с недомоганием !:)
Поздравляю!:) У меня такие же положительные эмоции остались от клиники и врачей.
А еще, если не сложно, не могли бы Вы этот немецкий препарат назвать, у меня деверь мучается с камешком, но он у него не такой большой, может, у него рассосется. Мне уже, к сожалению, пришлось удалять желчный. Камень был слишком большой.

Zaba
14.02.2008, 02:10
Всем - здрасте !

Praskusha

По поводу камней в желчном пузыре ...
Друг семьи меня отвел в госпиталь Бурденко, там меня наблюдал замечательный врач ( я не буду его на этом сайте рекламировать ), он прописал
УРСОФАЛЬК (URSOFALK) и
ХЕНОФАЛЬК (CHENOFALK)

Но каждому пациенту подбирается четкий режим приема лекарств, в зависимости от веса, и состояния камней, и проч. критерии.
Так что пусть ваш родственник обратится к врачу обязательно.
Да, пила препараты чуть больше года. Но они не дешевые ...


Что- то я со своим окольцованным желудком совсем ничего не могу проглотить ... так тоскливо ...:(
Утром и днем, часов до 15.00 - вообще, кроме воды ничего не лезет.

Потом я " обедаю " - пакетик " Горячая кружка" ( здесь на сайте кто-то писал, что помогало :) ) + сегодня 2 малюсеньких крекера долго-долго сосала во рту.

С ужином каждый раз проблема ... второй раз за день " Кружку" пить не хочется, то что ест семья не проглотишь ... вот и перебиваюсь киселем.

Причем домашние супы и бульон не глотаются, после легкого омлета было очень плохо, йогурт встал в пищеводе тяжеленным камнем, даже творожную массу осилила только 1\2 чайной ложки.

До еды я пью воду, потом начинаю есть, долго пережевываю, кладу в рот малюсенькими порциями ( вообще стала пользоваться только чайной ложкой ) и у меня начинает все внутренности пищевода и ( такое впечатление ) гортани болеть, между грудью давит ( иногда довольно таки сильно ).
И я думаю - проще пойти и все вырвать, потому как очень не приятные болевые моменты.
Иду и вызываю рвоту, недавно тщательно пережеванная пища выходит с какой-то жуткой слизью :confused:
Почему ? Все время эта слизь ...
После рвоты становится легче , но голодно.
Я уже боюсь что-то в рот брать.

Все время думаю о еде ...
О еде все время говорят по радио, обсуждают окружающие ( что бы нам сегодня приготовить на ужин ??? ), показывают по ТВ ( каждая 2-я реклама о пище, в каждом фильме едят) , за рулем обращаю внимание на билбрды с бутербродами из Макдональдса и т.д.

Сегодня ночью мне снились сосиски ... хотя раньше я не любитель их есть :mad:

Я что тихо схожу с ума на почве еды ?
У меня у одной так крышка едет ?

Даже не знаю, чем мне разнообразить свой скудный рацион ? Посоветуйте, а ...

Я думала, что я буду есть практически все,но в оч. маленьких дозах ... но то, что я буду так не интересно питаться ... я не ожидала.
Как-то даже печально.

Аленка
14.02.2008, 09:39
так мало времени прошло еще с момента вашей операции, на вашем желудке пока еще опухоль- естественный затянутый бандаж. Вам же доктор наверняка посоветовал диету на первые 1,5 месяца, дабы не было проблем вашему и без того побеспокоенному желудочку.Я уверена, скоро вы. как и все мы здесь, будете есть все. что пожелаете, но в очень маленьком размере!!! Сосиски-это гадость:) Если уже о чем-то и думайте. то о вкусно приготовленной говядинке, филе индеечки- скоро вам все это будет можно...А еще, вкусы в еде у вас могут поменяться (здесь не одна я об этом упминали)!! Ну потерпите немножно! Не желайте ВСЕГО СРАЗУ!!! ТАК НЕ БЫВАЕТ!!! Все у ВАС ОБРАЗУЕТСЯ! 8 дней- не срок!!!

Praskusha
14.02.2008, 15:14
У меня хотя была иная операция, но первые чувства были схожи. Но я старалась о еде не думать. ВсеЮ ушло то время, когда я бездумно обжиралась, когда очухивалась только тогда, когда все вокруг опустошено:( У меня спал отек, я потихоньку могу кушать, размеры даже в сравнение не идут с тем, что я съедала раньше, но я, если очень хочется, могу рассосать шоколадку... малююююсенький кусочек. чуть-чуть мооженного, грамм 20, не больше, но тут ведь удовольствие. Потерпите чуть-чуть, еще все наладится. А еще лучше отвлекайте себя, ищите себе развелечение в чем-то ином, а не в еде.
Кстати, вот этой теме http://forum.ves.ru/showthread.php?p=4257#post4257 мы немного это обсуждаем.

Praskusha
14.02.2008, 15:19
Всем - здрасте !

Praskusha

По поводу камней в желчном пузыре ...
Друг семьи меня отвел в госпиталь Бурденко, там меня наблюдал замечательный врач ( я не буду его на этом сайте рекламировать ), он прописал
УРСОФАЛЬК (URSOFALK) и
ХЕНОФАЛЬК (CHENOFALK)

Но каждому пациенту подбирается четкий режим приема лекарств, в зависимости от веса, и состояния камней, и проч. критерии.
Так что пусть ваш родственник обратится к врачу обязательно.
Да, пила препараты чуть больше года. Но они не дешевые ...


.

Да, спасибо, очень важная и нужная информация, я вам там личное сообщение послала, если не сложно, ответьте, пожалуйста.

Nola 70
14.02.2008, 20:20
Всем - здрасте !
Сегодня ночью мне снились сосиски ...
Как романтично.....:) :) :)
Не отчаивайтесь, у меня тоже такое было.

камилла
18.02.2008, 02:11
Мы с Вами, Камилла, фактически в одном разряде..)) 130 и 120 - разница не так велика. Вот и будем свои достижения сравнивать...Будет интересная статистика..))) Операции у нас тоже не так далеко друг от друга сделаны..))
(
Неее, 120 и 130 -это большая разница, потому как при 120 у мня будет ИМТ 39 с чем то, то есть уже не морбидное ожирение :) Правда, не знаю какой у вас ИМТ при 120 кг.. Но, в любом случае. это никак не помешает сравнивать достижения..:) Самое главное, чтобы достижения были.
После операции прошло 24 дня, честно гря, я практически не вспоминаю, что у меня бандаж, что была операция, что регулировка будет..
Напоминает только один факт -аллергия жуткая. Но на шее, груди и верхней части живота она прошла-терь там кожа у оч плохом состоянии.Осталась на середине живота и боках, на верхней части рук и ног. Пила таблетки, стало улучшаться-я и бросила, вот опять стало сильно появляться. Спасибо Праскуше за совет по другим таблеткам и мазям, обязательно воспользуюсь.Еще тут факт, что я таблетки по жизни практически не пью, аллергии у мня не было, поэтому я как то не привыкла, про таблетки постоянно забываю :) Ну да это все мелочи, все равно пройдет.

Вообще еще как то не нравится следующий факт. Я за всю свою толстую жизнь худела не оч часто, всего раза 3. Просто еще в школе поняла, что диеты на 3 дня-неделю-две -это абсолютно не метод, в таблетки, иголки, гипнозы и пр.чудодейственные способы я не верю, поэтому никогда их даже не пробовала. Результат на неделю-месяц меня не интересовал. Единственным вариантом оставалось изменить образ жизни, что я и пыталась эти все разы сделать. То ест если я бралась худеть, то худела долго (самое большое-это в течение двух лет) и на много ( с последующим набором еще большего числа кг, гы). Но дело в том, что все эти разы приходились на мой очень сильный душевный настрой, какой то внутренний энергетический( в психологическом смысле) источник. Такое состояние ощущения удачи и понимания, что все получится. И в такое время все получалось, шло как на одной волне. И этот период был не то чтобы коротким, а вот как раз долгосрочным. Но потом по разным причинам этот настрой пропадал, и все возвращалось на круги своя.

Многократно, можно сказать постоянно, были мысли типа "надо, надо худеть" но я ничего не делала. Потому что чувствовала, что нет "того" настроя, и все это я брошу через несколько дней. Все пыталась найти способы создать этот настрой, думала, что наверно, на самом деле не хочу я худеть, раз не могу настроиться. Была мотивация, куча причин, куча стремлений, понимание,осознание, а настроя не было. И вот сейчас тоже самое-вот этого настроя нет. И как то закралась мысль, что настрой-это откуда то свыше, его нельзя создать из конкретных причин и мотиваций, его нельзя ни откуда взять, он появляется сам по себе. И если этот настрой есть, то не нужны ни причины, ни мотивация, все пойдет по маслу само собой. И похудеть я хочу, и опять таки мотивация-причины есть, осознанные, конкретные. Но, как я уже сказала, я забываю про бандаж, я забываю что собиралась худеть, я забываю про то, что скоро первая регулировка, забываю и понимаю, что это как раз признаки того что настроя нет. И этом меня пугает, и что с этим делать, не знаю. Можно и без настроя худеть, но это будет уже состояние, когда вес просто "искусственно" давится вниз, того и гляди, как пружина сработает в обратную сторону.
Возможно, все написанное покажется бредом..:)



Я думала, что я буду есть практически все,но в оч. маленьких дозах ... но то, что я буду так не интересно питаться ... я не ожидала.
Как-то даже печально.
Не время печалиться, это просто после операции времени еще не много прошло. Скоро все восстановится и есть получится стольк же как и раньше. Пока регулировки нет. Хотя может повезет и вес начнет уменьшаться и без регулировок.

камилла
18.02.2008, 02:13
Вопрос к тем, у кого камни в желчном. А как вы изначально узнали, что у вас камни? Это на каких то анализах видно? Просто стала переживать, вдруг у меня тоже есть, а я не знаю..

Еще хотела спросить, может кто знает. Из результатов лечения общаются ли на сайте вот эти похудевшии http://www.ves.ru/treatmentresult/foto/patient4/ , http://www.ves.ru/treatmentresult/foto/patient5/ . Очень интересно, какой был начальный вес, и на сколько в результате он уменьшился?

Doctor
18.02.2008, 21:31
Еще хотела спросить, может кто знает. Из результатов лечения общаются ли на сайте вот эти похудевшии http://www.ves.ru/treatmentresult/foto/patient4/ , http://www.ves.ru/treatmentresult/foto/patient5/ . Очень интересно, какой был начальный вес, и на сколько в результате он уменьшился?

1) Пациентка Н начальный вес 123кг (на фотографии больше), настоящий вес 54кг
2) Пациентка В начальный вес 127кг настоящий вес около 60

Zaba
24.02.2008, 03:18
Всем - здрасте !

С прошедшими и наступающими праздниками ! :)

Рассказываю о своих успехах:

1.
За 18 дней - 5 кг.
Это не много и не мало ... но приятно !
К тому же объемы уходят, во всяком случае вещи, которые были впритык, сейчас свободно сидят ! И это радует :)

2.
Дней бездействия было всего 2.
В день выписки и на следующий полежала дома , а потом в обычный ритм: и за рулем и на работу, ребенок у меня маленький - не когда расслабляться !

3.
Швы - просто супер !
От дырочек вообще ни следа !
А от шовчика, где порт тоже остался небольшой след, ну он не бросается в глаза.
Еще думаю косметолог мне поможет + загар !
По прошествии времени решила поменять наклейки, и они у меня снялись вместе с " нитками ", так что на снятие швов я не поехала !

4.
Мои планы :
С начала след. недели уже смогу продолжить занятия в спорт. клубе , пока без силовых тренировок ( вело, степ тренажеры + бассейн + сауна )

Еще до установки бандажа я посоветовалась со своим косметологом, дабы она разработала мне программу для лица, чтобы ничего нигде не отвисло.
И вот понеслось ... 3 этапа гиалуроновой кислоты - для коррекции контура лица. Остался уже последний.

Потом примемся за подбородок, точнее за удаление " двойного" : лифтинговые программы, уколы по сжиганию жира, массаж.

На начало марта записалась на массаж ...

Zaba
24.02.2008, 03:20
Я очень боюсь всей этой обвисшей кожи ... хотя реально понимаю, что от этого никуда не денусь ...
Да и Светлана Вячеславовна Гагарина посмотрела меня и сказала, что нужно будет делать абдомино пластику и подтяжку груди.
Я , в принципе " за " , но все это нужно делать уже после всех родов, а у нас в планах еще как минимум 1 ребятенок ... т.е ближайшие 2,5 года не видеть мне плоского живота и красивой груди :confused:
Просто ... раз уже идеальный вес ни за горами, то почему уж и об идеальной фигуре не помечтать ! :)
У меня уж если что в голову запало, то все ... не успокоюсь, пока не сделаю.

Слушайте , " бывалые " дамы господа , а чем обуславливаются 2 месяца ожидания месяца до 1-ой регулировки ?

Кто-нибудь делал регулировку раньше, чем через 2 месяца ?

Не терпится мне, блин ...

Пища уже стала проходить более-менее ... теперь я боюсь опять начать есть.
А 6 дней назад боялась, что ничего не могу съесть ...
Вот такие мы женщины не предсказуемые.

Praskusha
24.02.2008, 21:46
Если я правильно поняла, то этот месяц дается для того, чтобы бандаж правильно сел, сама манжета, не... как-то коряво получается объяснять. Мне казалось, что там, на сайте написано почему... или еще в какой теме читала.:rolleyes: Мдя, кг тают вместе с памятью)))))))))

zavetnaya
24.02.2008, 22:05
Я очень боюсь всей этой обвисшей кожи ... хотя реально понимаю, что от этого никуда не денусь ...
Да и Светлана Вячеславовна Гагарина посмотрела меня и сказала, что нужно будет делать абдомино пластику и подтяжку груди.
Я , в принципе " за " , но все это нужно делать уже после всех родов, а у нас в планах еще как минимум 1 ребятенок ... т.е ближайшие 2,5 года не видеть мне плоского живота и красивой груди :confused:
Просто ... раз уже идеальный вес ни за горами, то почему уж и об идеальной фигуре не помечтать ! :)
У меня уж если что в голову запало, то все ... не успокоюсь, пока не сделаю.

Слушайте , " бывалые " дамы господа , а чем обуславливаются 2 месяца ожидания месяца до 1-ой регулировки ?

Кто-нибудь делал регулировку раньше, чем через 2 месяца ?

Не терпится мне, блин ...

Пища уже стала проходить более-менее ... теперь я боюсь опять начать есть.
А 6 дней назад боялась, что ничего не могу съесть ...
Вот такие мы женщины не предсказуемые.

Здравствуй, Заба!

Два месяца ожидания до первой регулировки нужны для того, что бы манжета укрепилась в тканях, что позволит избежать ее смещения.

Цитата:
"Большим преимуществом такого бандажа является возможность регулировки его просвета. Обычно раздувание манжеты делается через 2 месяца после операции, когда кольцо хорошо укрепится в тканях."

"Когда и как раздувается манжета? "
"Миграция кольца в желудок"
"Смещение кольца и расширение малого желудочка".
О бовсем об этом Вы можеет прочитать на сайте http://www.ves.ru/bandagestomach/lifeafteroperation/

По вопросу проведения ранней регулировки, необходимо колнусльтироваться только с нашими докторами!!!

Иля
24.02.2008, 22:47
[QUOTE=Zaba;4428]Всем - здрасте !

ребенок у меня маленький - не когда расслабляться !

думаю тоже сделать операцию, но моему ребеночку 6 месяцев, насколько я знаю тяжелое поднимать после операции еще месяц нельзя. Для меня это основной критерий чтобы не делать пока операцию. А как вы обходитесь?

Zaba
25.02.2008, 01:53
Praskusha , zavetnaya - дамы, спасибо за ответы !
Я примерно так и думала ...

Ну я еще посмотрю, подумаю ... сейчас к диете подключится массаж и спорт, возможно отразятся эти меры на весе .
Главное, чтобы в плюс ни грамма не шло !:)

У нас в семье сейчас так все изменилось !
Муж тоже решил худеть,теперь после 18.00 не ест, т.е уже 2 недели без ужина, вообще отказался от алкоголя ( а раньше вечер не проходил без вина, или пива ).
Хлеб тоже не покупаем уже недели 2, только низкокалорийные крекеры.
Я поначалу еще готовила разные блюда, по привычке, но потом задолбалась все это выбрасывать и теперь уже перестала практически готовить. Только ребенку что-то особенное.

Больше всех страдает няня - раньше она себе ни в чем не отказывала ! :)

Иля , привет !


я знаю тяжелое поднимать после операции еще месяц нельзя. Для меня это основной критерий чтобы не делать пока операцию. А как вы обходитесь?

Вот по поводу этого я вообще не парилась ...
А мальчик мой весит чуть больше 20 кг.

А чего вы так переживаете, ваш 6-ти месячный малыш весит около 7-8 кг. - это не много. думаю.
Тем более он еще не бегает, не ходит.
Где положил там и взял. :)

У меня целый день няня с ребенком, я приезжаю с работы около 20.00, в это же время муж возвращается - он мне первую неделю все помогал ( из стула,в кроватку, а ежедневное купание итак на нем !).
Вообще я так вам скажу : если бы я раньше знала, что можно сделать такую операцию - прибежала бы на всех парах сразу бы после родов.
Потому как я поправилась именно в период после родов, когда кормила грудью (готовить было некогда - питались на скорую руку ),я даже за беременность столько не набрала, сколько потом.

Так обидно - ну почему я не узнала об этих методах раньше, все могло быть совсем по другому, и самое главное - не столько бы кг. пришлось бы сбрасывать.
Так что Иля решайтесь ! А в какой вы весовой категории, если не секрет ?

Иля
25.02.2008, 17:05
Praskusha , zavetnaya - дамы, спасибо за ответы !

А в какой вы весовой категории, если не секрет ?

у меня 102 кг, я набрала во время беременнсоти все лишнее.. до было 75 :(
теперь мечтаю только о своем 48 размере

Galinka
25.02.2008, 19:08
Слушайте , " бывалые " дамы господа , а чем обуславливаются 2 месяца ожидания месяца до 1-ой регулировки ?

Кто-нибудь делал регулировку раньше, чем через 2 месяца ?

Не терпится мне, блин ...

Пища уже стала проходить более-менее ... теперь я боюсь опять начать есть.
А 6 дней назад боялась, что ничего не могу съесть ...
Вот такие мы женщины не предсказуемые.
Если вы обратитесь к хирургам,они могут и раньше сделать регулировку,в зависимости от того,как все заживает.
Я сделала регулировку через 6 недель,тоже очень ее ждала.
В некоторых клиниках делают и раньше.Просто возрастает риск соскальзывания.Вам решать,но не нужно спешить.

Doctor
25.02.2008, 21:48
[QUOTE=Zaba;4428]Всем - здрасте !

ребенок у меня маленький - не когда расслабляться !

думаю тоже сделать операцию, но моему ребеночку 6 месяцев, насколько я знаю тяжелое поднимать после операции еще месяц нельзя. Для меня это основной критерий чтобы не делать пока операцию. А как вы обходитесь?

Операции выполняются лапароскопическим способом, то есть без разрезов. Причиной ограничений физической нагрузки после хирургических операций, является риск образования грыжи. После лапароскопии грыж не бывает. Можете поднимать своего малыша на следующий день после выписки.

Иля
26.02.2008, 18:03
[QUOTE=Doctor;4452][QUOTE=Иля;4434]

Спасибо вам Доктор! вы развеяли все мои сомнения :)

камилла
27.02.2008, 03:21
1) Пациентка Н начальный вес 123кг (на фотографии больше), настоящий вес 54кг
2) Пациентка В начальный вес 127кг настоящий вес около 60
Доктор, спасибо за инфу.



За 18 дней - 5 кг.
Это не много и не мало ... но приятно !

Это хорошо!
На счет еды- я например сейчас ем как и раньше, но вес, те нещастные сброшенные 5 кг после операции, пока не набрался. Ждем :)

камилла
27.02.2008, 03:40
А потом, как только перестанете получать нездоровое удовольствие от еды (как мы все) голова Ваша о еде и забудет!! Я уверена, что результат будет именно такой!! Ведь если съели что то и это доставило дискомфорт первый раз, второй, третий, то на четвертый мозг уже сам начнет защищаться и не будет еда таким заманчивым делом для нас!!!
Вот, кстати, да. Еще в первые дни после операции (когда ела совсем мало, не как сейчас) получилось ощутить ту "проблему", о которой здесь часто говорят. То есть место в жизни, занятое едой, как то и нечем заменить оказалось. И как то ходишь как потерянная. Вроде бы поедание пищи был такой ритуал, а тут 5 минут и фсёё. А что дальше делать? Ведь время, бессознательно отведенное на еду, еще не закончилось. :rolleyes:

Да, дефачки, еще хотела рассказать. Тут была в книжном, и по привычке (наравне с привычкой пожевать :p ) затоварилась "худильной литературой". Купила книжечку Кати Миримановой , которая сейчас частенько печатается\ снимается со своей системой минус60. Я несколько скептически к ней относилась по причине, что она неплохо это дело поставила на коммерческую основу. Но прочитав книжку,полазив по ее сайту, могу сказать, что она мне понравилась, книгу советую почитать. Иногда мне виделся слегка высокомерный тон (возможно, показалось просто), но в целом написана книжка позитивно, доброжелательно, дает определенную мотивацию, и описывает проблему в большинстве с психологической стороны. Читается легко, я прочитала за вечер.
Она пишет, да и на сайте у нее эта инфа есть, что для улучшения состояни кожи хорошо использовать кофе и мумие. Никто не пробовал? Мне что то понравилась эта идея, вроде ничего вредного. Во всяком случае, на сайте сплошные положительные отзывы написаны, говорят растяжки практически убираются, ну в смысле, не заметные становятся. Но, с другой стороны, "на заборе тоже написано".
Вот терь думаю, надо затовариться мумиём:)

Татита
07.03.2008, 16:46
Здравствуйте! Я новенькая! И страшно боюсь, хотя читаю уже несколько дней. Скажите, а как бороться с обычной головной болью? Я так понимаю, что таблетки тоже не пройдут..... А витамины? Почему то я просто уверена, что я потеряю все и волосы тоже.... Страх жуткий...

Praskusha
07.03.2008, 19:46
Здравствуйте! Я новенькая! И страшно боюсь, хотя читаю уже несколько дней. Скажите, а как бороться с обычной головной болью? Я так понимаю, что таблетки тоже не пройдут..... А витамины? Почему то я просто уверена, что я потеряю все и волосы тоже.... Страх жуткий...

Таблетки проходят, только вначале их надо либо делить на много маленьких частей, либо перетирать в порошок, как делала я. Было горько, но вполне терпимо, сейчас я большую таблетку Витрума разламываю пополам и вполне себе проглатываю. А что еще помимо волос Вы собираетесь потерять? В любом случае, даже если волосы выпадают, то на их месте вырастают новые, лысой, если не ошибаюсь, тут еще никто не стал.:D
Либо и дальше быть толстой, но бояться, либо все-таки решаться и преодолевать трудности.:)

Татита
08.03.2008, 14:32
Таблетки проходят, только вначале их надо либо делить на много маленьких частей, либо перетирать в порошок, как делала я. Было горько, но вполне терпимо, сейчас я большую таблетку Витрума разламываю пополам и вполне себе проглатываю. А что еще помимо волос Вы собираетесь потерять? В любом случае, даже если волосы выпадают, то на их месте вырастают новые, лысой, если не ошибаюсь, тут еще никто не стал.:D
Либо и дальше быть толстой, но бояться, либо все-таки решаться и преодолевать трудности.:)

Спасибо за поддержку!!!!! Сегодня записалась на консультацию на 10 марта! А боюсь я больше боли после операции, вот такая я неженка

zavetnaya
08.03.2008, 15:26
Спасибо за поддержку!!!!! Сегодня записалась на консультацию на 10 марта! А боюсь я больше боли после операции, вот такая я неженка

Татита, привет!
Добро пожаловать в наш дружный коллектив!!! :)
Боли после операции не стоит бояться, так как о тебе там будут заботятся медсестры, и если тебе надо будет, попросишь у них обезболивающее. Не переживай все будет хорошо!!! Да и все это ведь мелочи, по сравнению с тем хорошим и удивительным, что ждет тебя впереди!!!
Ты всегда можешь рассчитывать на нашу помощь и поддержку!!!

Praskusha
08.03.2008, 16:07
Заветная права. В больнице, если возникает боль, всегда придут медсестры и сделают обезболивающий укол. А к моменту выписки боли уже не будет, да, тяжело вставать, да, тяжеловато ходить, но сказать, что я корчилась от боли, не могу. А если еще и учесть, что у меня очень сильно обострился остеохондроз во время операции, и дико болела спина.:rolleyes: Мне постоянно кололи уколы, до сих пор попа в шишках, но честно могу сказать, это такая ерунда по сравнению с мировой революцией :D

Татита
08.03.2008, 21:33
Девчоночки!!!! Спасибо огромное! Если б не этот форум, котрый я читала несколько дней и ночей, я бы никогда не решилась на этот подвиг.... Так бы мучалась дальше с диетами.... набирая и сбрасывая.... Я в свои 33 года ничего другого не помню.... вверх, вниз, вверхс горкой, вниз с трамплином.....и уже 120 кг......и трамплин не позволяет вниз....

Sandriko
08.03.2008, 22:11
Ja toze novinkaja. Na konsultaciju poidu 11.03.i resilas ja na eto blagodarja vam devo4i. Moi ves 126 kg. Nadejus 4to prisedinjus kvam. I pozdravljaju vseh s 8.matra.

Praskusha
08.03.2008, 23:38
Добро пожаловать:)

Татита
10.03.2008, 23:36
Ну вот и прошла консультация. Все вроде понятно... Теперь только ужасный анализ гастроскопии и вперед!!! А кто делал гастроскопию? Это очень ужасно?

Galinka
10.03.2008, 23:48
Ну вот и прошла консультация. Все вроде понятно... Теперь только ужасный анализ гастроскопии и вперед!!! А кто делал гастроскопию? Это очень ужасно?

Гастроскопия-противная штука,я бы сказала,меня заставили...
Не больно,но фу... тебе лезут в рот против твоей воли.Положительное-все быстро заканчивается,пару минут и ты на свободе с чистой совестью с анализом и заключением о гастроскопии.

Татита
11.03.2008, 12:32
На эту пятницу назначена операция.... Решила не тянуть. Страшшшшно!

Татита
11.03.2008, 12:34
Анастасия, а с наркозом это как?

marinam
12.03.2008, 09:18
Здравствуй! У меня операция по ЛБЖ назначена на 17 марта. жутко переживаю, ведь я тоже приезжая.

Sandriko
12.03.2008, 18:32
Сходила на консультацию 11 марта. Слава богу, доктор Масим окозался очень приятним человеком. Дело в том, что я не живу в России, и прочитывая отзывы, понила, что у вас прекрасные специалисти. А у нас пока таких сайтов нет, также нет и информации (узнала,что ЛБЖ у нас делают из маленького очерка на ТВ). Так что можно сказать, благодоря всем участником этого сайта- я могла получить информацию и решиться на операцию. 17.марта иду на анализы, операция (если анализы ок) 31.марта (хочу делать в старом месяце). Но почемуто такое волнение, что все валится из рук и сон пропал! Удачи Вам всем !

zavetnaya
12.03.2008, 23:18
У меня операция по ЛБЖ назначена на 17 марта. жутко переживаю, ведь я тоже приезжая.

Привет marinam!
Добро пожаловать к нам!!! :)
Можно на «ты»?
Для начала, позволь тебя поздравить, с назначением даты операции! Для начала постарайся успокоиться! Вдохни поглубже и выдохни! И скажи себе: «Все будет хорошо, часть пути я уже прошла!!! Я сделала самый первый и столько сложный шаг - приняла решение об операции!!!»
А теперь, закрой глаза и просто представь,.. представь, что уже это лето, ты поведешь не в мрачном черном цвете (думаю, что многие из нас насилии черный днем и ночью, зимой и летом), а в ярком, цветном, что прекратятся боли в спине, появится легкость, энергия и даже дышаться будет иначе!!!! Во всяком случаи так было у меня. Моя операция была почти год назад, и лето 2007, это первое лето за долгие годы, когда я стала постепенно покупать цветные вещи, перестала не снимая носить черный цвет одежды и черные брюки, когда я стала выходить чаще в общественные места и не боятся смотреть в зеркальные витрины!!! От души тебе этого желаю!!!!!!!!!!!!!11 У тебя все получиться, все пройдет успешно!!!

А ты из какого города, и ты у наших врачей будешь оперироваться, я ничего не перепутала?:rolleyes:



Сходила на консультацию 11 марта. Слава богу, доктор Масим окозался очень приятним человеком. Дело в том, что я не живу в России, и прочитывая отзывы, понила, что у вас прекрасные специалисти. А у нас пока таких сайтов нет, также нет и информации (узнала,что ЛБЖ у нас делают из маленького очерка на ТВ). Так что можно сказать, благодоря всем участником этого сайта- я могла получить информацию и решиться на операцию. 17.марта иду на анализы, операция (если анализы ок) 31.марта (хочу делать в старом месяце). Но почемуто такое волнение, что все валится из рук и сон пропал! Удачи Вам всем !

Привет Sandrik!
(Ничего, что на «ты»?) :o

Ну, вот в нашем полку прибыло! Здорово! Присоединяйся к нам!!!!
Поздравляю с назначением даты операции!!! И ты совершенно права, у нас очень хорошие врачи!!!!! Но если не секрет, от куда ты?
:eek: Испугала фраза «узнала,что ЛБЖ у нас делают из маленького очерка на ТВ»!!! Очень не хочу тебя пугать, так как ты и так вся в на нервах и в переживаниях, наоборот очень хотела бы тебя поддержать, но ты не могла бы немного пояснить, врач, который будет тебя «дома» оперировать – опытный!?

Sandriko
13.03.2008, 10:34
Но если не секрет, от куда ты?
... но ты не могла бы немного пояснить, врач, который будет тебя «дома» оперировать – опытный!?

Можно на «ты»!
Я из Латвии. Мой врач член IFSO (международной ассоциации хирургии ожирения), а также Российской Ассоциации хирургии. Так что надеюсь, что я в надежных руках. На консультации, доктор подробно обяснил процедуру, но всётаки думаю, чем больше информации, тем лучше (всё таки операция).

Татита
13.03.2008, 17:13
Добрый вечер! Прошла все анализы.... Уже завтра операция. Для тех кто боится гастроскопии - это и правда совсем ерунда! Ну немножко не приятно, но опытный врач, сгладил все шероховатости. Просто меньше минуты.... Спасибо всем, за поддержку! Пожелайте, если не жалко, ни пуха ни пера!

Татита
13.03.2008, 17:42
Анастасия!!!!
Спасибо огромное! Обязательно напишу!!! И спасибо всем, кто писал, делился и подробно рассказывал обо всем!!!!

Praskusha
13.03.2008, 18:45
Татита, не пуха, ни пера! Все будет отлично, главное, настройся на позитив, я очень боялась, как оказалось, вовсе и не стоило.
А гастроскопия и впрямь ерунда, я даже без заморозки в горло делаю, 2 минуты, и ты свободен, а какой кайф, когда из тебя эту кишку вытаскивают :D

zavetnaya
13.03.2008, 21:09
Я из Латвии. Мой врач член IFSO (международной ассоциации хирургии ожирения), а также Российской Ассоциации хирургии. Так что надеюсь, что я в надежных руках. На консультации, доктор подробно обяснил процедуру, но всётаки думаю, чем больше информации, тем лучше (всё таки операция).

Чего-то то ли я совсем запуталась, толи не поняла но ты просто написала «узнала, что ЛБЖ у нас делают из маленького очерка на ТВ», вот и подумала, что не ужели и тебя будут оперировать врач с такой «практикой»… НО я очень рада, что у тебя опытный хирург!!! А то перепугала прямь… уфь… ну дай Бог что б все прошло успешно!!!!:)

Ты не пропадай, только, пиши нам, как у тебя будут дела!!



Добрый вечер! Прошла все анализы.... Уже завтра операция. Для тех кто боится гастроскопии - это и правда совсем ерунда! Ну немножко не приятно, но опытный врач, сгладил все шероховатости. Просто меньше минуты.... Спасибо всем, за поддержку! Пожелайте, если не жалко, ни пуха ни пера!

Татита, привет!
Ну, умничка! Молодец! :)
Завтра ничего не бойся, все пройдет успешно, ты в надежных руках!!! Мы за тебя все будет держать кулачки и болеть!!!! Обязательно напиши нам, как придешь в себя, о своем самочувствии!!!!
Уже завтра все самое страшное будет позади!!!!!
Ни пуха тебе, ни пера!!!!!!!!!!!!!!

Татита
13.03.2008, 22:40
Спасибо девчоночки!!!! Даже сразу стало легче!!! ":пытаюсь улыбнуться:"

zavetnaya
13.03.2008, 22:44
Спасибо девчоночки!!!! Даже сразу стало легче!!! ":пытаюсь улыбнуться:"

:) , беги скорее спать!!!!! У тебя завтра ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ДЕНЬ!!!
Мы с тобой!!!!!!!!!!!

Татита
15.03.2008, 16:19
Ну вот теперь с гордостью могу сказать!!! Я С ВАМИ! Сегодня меня выписали.... Состояние препративнейшее. Радует только что началась новая жизнь. Кушать вовсе не хочу, но вот от чая зелененкого отказаться не могу. Какие замечательные доктора в клинике. Вот только жалею, что не успела попрощаться. Так быстро приехал супруг..... Да и карточку пообещали для самолета, а не взяла.... Не успела. Очень надеюсь, что скоро день улыбнется и я с гордостью смогу сказать, что я худею!!!!! Спасибо всм кто за меня болел и спасибо докторам!!!!!!!!!!!!!!! Буду стараться привлечь в наши ряды моих "больших" друзей!!!!!!!!!!

zavetnaya
15.03.2008, 18:15
Ну вот теперь с гордостью могу сказать!!! Я С ВАМИ! Сегодня меня выписали.... Состояние препративнейшее. Радует только что началась новая жизнь. Кушать вовсе не хочу, но вот от чая зелененкого отказаться не могу. Какие замечательные доктора в клинике. Вот только жалею, что не успела попрощаться. Так быстро приехал супруг..... Да и карточку пообещали для самолета, а не взяла.... Не успела. Очень надеюсь, что скоро день улыбнется и я с гордостью смогу сказать, что я худею!!!!! Спасибо всм кто за меня болел и спасибо докторам!!!!!!!!!!!!!!! Буду стараться привлечь в наши ряды моих "больших" друзей!!!!!!!!!!

Татита, привет!:)
Поздравляю!!!! Ну вот видишь, у же все страшное осталось позади!!! А состояние твое временное, через это надо пройти, сейчас только покой и спокойствие!!! Я вообше наверное все первые три дня после операции спала, пила и и снова спала. Так что сон, самое лучшее лекарство! :o
Скорее поправляйся, и я даже думаю на 99%, что через недельку, тебе уже будет какими результатами похвастаться!!!
Береги себя!

Praskusha
16.03.2008, 08:54
Татита, поздравляю! Страшное уже позади, набирайся сил:)

Татита
18.03.2008, 11:47
Здраствуйте все!!!! У меня сегодня пятый день после операции. Три дня конечно были не из приятных. Сейчас побаливает только место порта. Но уже совсем сносно. Правда повернуться и спать на боку пока не могу, но уже хоть не просыпаюсь ночью совсем. Под утро почему то одолевает тошнота. Прям как при беременности )))) Кушать иногда все же хочется, но съев пару тройку ложек - это желание просто просто испаряется. Очень спасает творог нежирный с четвертиночкой ложечки меда и фито каша. Сегодня попробую рыбу. Кстати могу уже похвастаться! Утренний вес минус 4 кг. Спасибо доктора!!!!!!! Давно такого удовлетворения не было. Женщина всегда на весы встает, как на эшафот!!!!))))) А Вы просто поменяли этот постулат!!!!!!!)) Да вот еще один вопрос, что-то проблема со стулом? Девчоночки, как боролись с этим?

Praskusha
18.03.2008, 12:17
Да вот еще один вопрос, что-то проблема со стулом? Девчоночки, как боролись с этим?
1 чайная ложка оливк. масла утром, натощак. Это лучшее средство, но надо пить каждое утро, неприятно, но я занюхиваю молотым кофе. Проблема разрешилась, а вначале пила жидкий Регулакс.

Татита
18.03.2008, 15:15
Спасибочки!!!! Бегу за регулаксом!

Praskusha
18.03.2008, 16:11
Регулакс, регулаксом, но самый правильный и полезный метод все же, это оливковое масло по утрам.

Татита
20.03.2008, 08:28
Здравствуйте всем!!! У меня уже пости неделя после ЛБЖ. Боль почти прошла. Вкусы поменялись. Все что раньше было нормально, теперь слишком сладко. Вес -5 кг. Летаю!!!!!!!!!

Praskusha
20.03.2008, 09:08
Татита, поздравляю, так держать!:)

zavetnaya
20.03.2008, 20:52
Здраствуйте все!!!! У меня сегодня пятый день после операции. Три дня конечно были не из приятных. Сейчас побаливает только место порта. Но уже совсем сносно. Правда повернуться и спать на боку пока не могу, но уже хоть не просыпаюсь ночью совсем. Под утро почему то одолевает тошнота. Прям как при беременности )))) Кушать иногда все же хочется, но съев пару тройку ложек - это желание просто просто испаряется. Очень спасает творог нежирный с четвертиночкой ложечки меда и фито каша. Сегодня попробую рыбу. Кстати могу уже похвастаться! Утренний вес минус 4 кг. Спасибо доктора!!!!!!! Давно такого удовлетворения не было. Женщина всегда на весы встает, как на эшафот!!!!))))) А Вы просто поменяли этот постулат!!!!!!!))


Здравствуйте всем!!! У меня уже пости неделя после ЛБЖ. Боль почти прошла. Вкусы поменялись. Все что раньше было нормально, теперь слишком сладко. Вес -5 кг. Летаю!!!!!!!!!

Татита, милая!
От души поздравляю!!!! А дальше будет еще лучше и больше!!! :)
На счет весов, полностью с тобой согласна «Женщина всегда на весы встает, как на эшафот!!!!))))) А Вы просто поменяли этот постулат!!!!!!!))»!!!! Я на весы становлюсь каждый день, я даже летом в отпуске купила себе весы, и также каждый день взвешивалась, но уезжая я их в комнате так и оставила, авось кому пригодятся ;)
А по поводу боли в месте установки порта, то скоро у тебя все пройдет- у меня болело где-то неделю-две, а спать на животе снова смогла наверное через 1,5 недели, но набок я уже с трудом, но переворачивалась и спала через одну. Видишь, у всех процесс восстановления проходит по-разному, и у тебя тоже скоро все совсем заживет!!!

Ты молодец, в отличном настроении…так и продолжай дальше… но уже сейчас, по прошествию 7 дней, что скажешь, настолько все страшно, как нам всем казалось, или все же нет? Это того стоит!!!!? :rolleyes:

Татита
21.03.2008, 14:40
Ты молодец, в отличном настроении…так и продолжай дальше… но уже сейчас, по прошествию 7 дней, что скажешь, настолько все страшно, как нам всем казалось, или все же нет? Это того стоит!!!!? :rolleyes:

Спасибо большое! Ну какой же ты оптимистичный человек! Ведь благодаря твоему настрою, многие решаются на эту операцию. Неделя прошла и у меня. Я боялась просто до дрожи в коленках, а когда пришел доктор перед операцией и сказал, что анализ крови не очень хороший и возможно ничего не будет, то я просто впала в панику.... Для меня решиться на самостоятельную боль - просто кошмар! И я решилась и тут облом! Благо кровь переделали и я получила этот допуск "в другой мир!" Иногда надпадает небольшое отчаяние, ну что я не такая как все и мне все равно это не поможет.... Вес остановился, что наверное естественно, но кажется, что объемы немного уходят..... Сегодня ехала за рулем и смотрела больше не на дорогу, а на себя в зеркале - "А лицо то похудело" .... Так что я на низком старте, но прыжок готовлю не слабый!!!!!!!!:rolleyes: Это стоит того!!!!! Уверяю!!!!!

Татита
21.03.2008, 14:48
Девочки, спасибо всем всем, кто пишет и поддерживает таких неуверенных, как я!!!!!!!:rolleyes:

Татита
21.03.2008, 15:04
Татита, мы все с тобой! Так держать! Смотри, чтобы мужчины из соседних машин не начали в твои зеркала смотреть и выпадать на дорогу под твой автомобиль!!! Вес иногда встает, это правильно, он же не может все время падать, тогда мы все будем дистрофиками!
Это точно!!!! Главное начало положено!!!! Эх! Держитесь!:rolleyes:

Galinka
21.03.2008, 15:45
Здравствуйте всем!!! У меня уже пости неделя после ЛБЖ. Боль почти прошла. Вкусы поменялись. Все что раньше было нормально, теперь слишком сладко. Вес -5 кг. Летаю!!!!!!!!!

Молодец что решилась!
Скоро все заживет и уже не будешь помнить,что вообще операция была.
Возможно что и до регулировки значительно похудеешь.Удачи.

Margo
21.03.2008, 16:40
Я боялась просто до дрожи в коленках, а когда пришел доктор перед операцией и сказал, что анализ крови не очень хороший и возможно ничего не будет, то я просто впала в панику.... Для меня решиться на самостоятельную боль - просто кошмар! И я решилась и тут облом! Благо кровь переделали и я получила этот допуск "в другой мир!"


Я тоже трусиха жуткая, у меня стабильно кровь берут все равно от, куда из пальца или из вены, обморок мне обеспечен практически всегда, а тут такое, жуть:) но красота требует жертв, и пошла я на этот смелый по моим понятиям шаг, благодаря всем Вам девочки, с вашей поддержкой и оптимизмом, как всё таки хорошо что есть этот форум

Татита
21.03.2008, 18:38
Марго!!!!!! Ничего не бойся!!!!!! Нас будут бояться худые!!!!!:rolleyes:
А еще меня поддерживала мысль, что в следующем году я обязательно поеду на Мальдивы и меня ничего в моем теле смущать не будет!!!!! Держись! Я и думаю все все с тобой!!!! А девчонки и мальчишки тут и вправду золотые!!!!

Татита
21.03.2008, 19:57
Девочки, а вот меня по утрам очень мучает тошнота, хотя на ночь, я не ем.... что это?

zavetnaya
21.03.2008, 21:02
Спасибо большое! Ну какой же ты оптимистичный человек! Ведь благодаря твоему настрою, многие решаются на эту операцию. Неделя прошла и у меня. Я боялась просто до дрожи в коленках, а когда пришел доктор перед операцией и сказал, что анализ крови не очень хороший и возможно ничего не будет, то я просто впала в панику.... Для меня решиться на самостоятельную боль - просто кошмар! И я решилась и тут облом! Благо кровь переделали и я получила этот допуск "в другой мир!" Иногда надпадает небольшое отчаяние, ну что я не такая как все и мне все равно это не поможет.... Вес остановился, что наверное естественно, но кажется, что объемы немного уходят..... Сегодня ехала за рулем и смотрела больше не на дорогу, а на себя в зеркале - "А лицо то похудело" .... Так что я на низком старте, но прыжок готовлю не слабый!!!!!!!!:rolleyes: Это стоит того!!!!! Уверяю!!!!!

Татита, заяц, ну вот видишь, ты- это еще один пример человеческой силы воли, которая не знает границ!!!

И даже не разрешай, себе допускать мысли, что у тебя что-то не получиться!!! Выбрось эти мысли и не поднимай никогда!!!! Все получиться- только ТАК и никак иначе!!!!!

И аккуратней води машину, мне почему-то вдруг вспомнилась одна известная фраза, но я ее перефразирую: «Бандажированный/Шунтированный/ МАГ за рулем, как мартышка с гранатой!!!!». Личико, ножки, ручки и все остальное еще долго будут меняться, так что привыкай к себе новой- и конечно же поздравляю!!!!!


Я тоже трусиха жуткая, у меня стабильно кровь берут все равно от, куда из пальца или из вены, обморок мне обеспечен практически всегда, а тут такое, жуть:) но красота требует жертв, и пошла я на этот смелый по моим понятиям шаг, благодаря всем Вам девочки, с вашей поддержкой и оптимизмом, как всё таки хорошо что есть этот форум

Марго, все уже самое страшное теперь осталось позади!!! Ты тоже БОЛЬШАЯ МОЛОДЧИНКА, что смогла найти в себе силы и побороть страх!!!!


Девочки, нам всем та, или иная операция далась, дается или дастся не легко, кто-то боится уколов, кто-то боится ложиться «под нож», кто-то боится не проснуться после анестезии, но НЕ СМОТРЯ НА СВОИ СТРАХИ- мы берем себя в руки, достаем из за пазухи заначку пару –тройку килограмм мужества, стойкости, целеустремленности и самое главное ВЕРЫ, веры в то, что все получиться!!! Мы все индивидуальны, каждый по своему, но такие люди, которые не смотря на все трудности на их пути, преграды, берут и делают- достойны восхищения- это УНИКУМЫ, и я не имею ввиду, только нас, таких людей много, это и парализованные – которые снова начинают ходить, и больные раком, которые не сдаются и борются за свою жизнь, за возможность дышать свежим воздухом, ходить по траве, плавать в море, радоваться дождю, снегу, листопаду и т.д.!!!!!! НО мы бы не потеряли бы столько ненасытные килограммы, не начали бы ходить снова, и жить дальше, если бы НЕ ВРАЧИ!!!!! И нашим дорогим врачам- Вадиму Викторовичу и Владимиру Викторовичу- ОГРОМЕННОЕ СПАСИБО ОТ НАС ВСЕХ!!!!! Я даже не представляю, если бы их не было!!!!! А так же, пользуясь случаем, я бы хотела также от нас всех сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВРАЧАМ, которые оперировали наших девочек и мальчиков, в других городах и странах!!!!!! Понимаю, что вряд ли они это прочтут, но это сути не меняет! Для меня наши врачи это очень ВАЖНЫЕ ЛЮДИ В МОЕЙ ЖИЗНИ!!!! И я уверенна, что другие врачи наших ребят, так же заняли одну из вечных нишей в их жизни!!!


Нас будут бояться худые!!!!!:rolleyes:
А еще меня поддерживала мысль, что в следующем году я обязательно поеду на Мальдивы и меня ничего в моем теле смущать не будет!!!

«Нас будут бояться худые!!!!!» лучше я бы не сказала- 200 балов!!!!:D

Ну вот видишь, скоро и Мальдивы покорятся русской красотке Татите.



Девочки, а вот меня по утрам очень мучает тошнота, хотя на ночь, я не ем.... что это?

А может это твой организм адаптируется, не знаю.. не хочу в вести в заблуждение, думаю, врачи прокомментируют. Им виднее всего!!!

Margo
24.03.2008, 13:38
Нас будут бояться худые!!!!!:rolleyes:
:D точно, точно)))

А еще меня поддерживала мысль, что в следующем году я обязательно поеду на Мальдивы и меня ничего в моем теле смущать не будет!!!!! Держись! Я и думаю все все с тобой!!!! А девчонки и мальчишки тут и вправду золотые!!!!

аналогичные планы, на море не была уже 2 года как из-за того что стыдно раздеваться да и вообще на курорте находится, ну уж как похудеем поеду откупиваться за эти года))

камилла
02.04.2008, 20:24
аналогичные планы, на море не была уже 2 года как из-за того что стыдно раздеваться да и вообще на курорте находится, ну уж как похудеем поеду откупиваться за эти года))
Девчонки, говорила и еще раз говорю НЕ НУЖНО ОТКЛАДЫВАТЬ ПОЕЗДКУ НА МОРЕ ИЗ-ЗА ВЕСА!!! Мне кажется, многие представляют поездку на курорт что то типа "вот я приеду и там все ходят раздетые, а как я буду в купальнике". Никто никого при приезде на море не заставляет раздеваться до купальника!!! Не надо также считать, что все приехавшие спять и видят, как вы лично приедете и они вас будут рассматривать, им до вас нет ну просто никакого дела!!! Не хотите-не раздевайтесь до гола, курорт же это не только море, можно гулять, просто отдыхать, дышать воздухом и т.д Это обычная местность, город, где помимо моря люди просто живут! Я не говорю уже об экскурсиях, путешествий по горам-пещерам, к которым склонна я, мы уже здесь выяснили, что у всех вкусы разные. Но и при пассивном отдыхе достаточно много разнообразия! И совсем не имеется в виду, что нужно постоянно ходить в купальнике! Можно одевать просто легкую одежду, обычную летнюю, какие то удлинненные шорты, полупрозрачные легкие туники-блузки из того же батиста, сарафаны, платья, да да, и на 70 размер в том числе! Просто нужно грамотно и, самое главное, СПОКОЙНО подойти к этому вопросу! Без вот этого "ой какая я толстая, как я буду в купальнике". Далее про купальники. Понятно, что не обязательно на данный момент одевать минибикини, но танкини вполне можно позволить. К тому же есть специальные модели для имеющих "животик", например http://www.wildberries.ru/catalog/341/women.aspx . Верхняя часть, если кто не заметил, слегка расклешенная, эта модель из каталога Отто, можно найти на их сайте, просто было неохота искать именно на отто. Даже если вы не будете купаться, всегда есть возможность просто погулять по бережку моря, подышать морским воздухом, сменить обстановку, погреться на солнышке, получить необходимую для жизненного тонусу порцию йода, солнечного света! Это все равно намного лучше, чем много лет никуда не ездить, а только пугать саму себя видом себя в купальнике! Не обязательно ехать в июле-августе, когда огромнейший наплыв народа. Можно поехать в сентябре,погода еще хороша ( на наших югах и в той же абхазии погода и в октябре бывает под 30 градусов) школьники-детишки-студенты, а также их родители уже уехали в конце августа, народу гораздо меньше. Помимо Черного моря есть например еще и Балтийское, мое любимое, но оно конечно похолоднее чем черное. Но опять таки стереотип, многие считают что "там холодно" ! Это славная Калининградская область, города Светлогорск, Зеленоградск и несколько других. Там и летом поменьше народу чем на Черном, и нет такого бардака как на наших югах.
В общем хочу сказать, что поездка даже без купания и загорания в мини бикини-это ГОРАЗДО лучше, чем сидение дома! И не надо мыслить категоричными категориями в стиле "либо я поеду на море 90-60-90 в минибикини либо вообще не поеду"!!!

Оляша
02.04.2008, 22:53
Девчонки, говорила и еще раз говорю НЕ НУЖНО ОТКЛАДЫВАТЬ ПОЕЗДКУ НА МОРЕ ИЗ-ЗА ВЕСА!!! Мне кажется, многие представляют поездку на курорт что то типа "вот я приеду и там все ходят раздетые, а как я буду в купальнике". Никто никого при приезде на море не заставляет раздеваться до купальника!!! Не надо также считать, что все приехавшие спять и видят, как вы лично приедете и они вас будут рассматривать, им до вас нет ну просто никакого дела!!! Не хотите-не раздевайтесь до гола, курорт же это не только море, можно гулять, просто отдыхать, дышать воздухом и т.д Это обычная местность, город, где помимо моря люди просто живут!....И совсем не имеется в виду, что нужно постоянно ходить в купальнике! Можно одевать просто легкую одежду, обычную летнюю, какие то удлинненные шорты, полупрозрачные легкие туники-блузки из того же батиста, сарафаны, платья, да да, и на 70 размер в том числе! Просто нужно грамотно и, самое главное, СПОКОЙНО подойти к этому вопросу! Без вот этого "ой какая я толстая, как я буду в купальнике". .... Даже если вы не будете купаться, всегда есть возможность просто погулять по бережку моря, подышать морским воздухом, сменить обстановку, погреться на солнышке, получить необходимую для жизненного тонусу порцию йода, солнечного света! Это все равно намного лучше, чем много лет никуда не ездить, а только пугать саму себя видом себя в купальнике! Не обязательно ехать в июле-августе, когда огромнейший наплыв народа. Можно поехать в сентябре,погода еще хороша ( на наших югах и в той же абхазии погода и в октябре бывает под 30 градусов) школьники-детишки-студенты, а также их родители уже уехали в конце августа, народу гораздо меньше. Помимо Черного моря есть например еще и Балтийское, мое любимое, но оно конечно похолоднее чем черное. Но опять таки стереотип, многие считают что "там холодно" ! Это славная Калининградская область, города Светлогорск, Зеленоградск и несколько других. Там и летом поменьше народу чем на Черном, и нет такого бардака как на наших югах.
В общем хочу сказать, что поездка даже без купания и загорания в мини бикини-это ГОРАЗДО лучше, чем сидение дома! И не надо мыслить категоричными категориями в стиле "либо я поеду на море 90-60-90 в минибикини либо вообще не поеду"!!!

Всем доброго времени суток, я как человек с того самого Черного моря, могу сказать, очень правильно сказано.Отдых стал у нас гораздо цивилизованый и нужно активно отдыхать, а ещё лучше плавать ( способствует похудению).А как одеты люди на отдыхе, никого не удивишь. Кстати плавательный сезон в прошлом году начался во второй половине мая, а закончился в первой декаде октября. Чистый воздух и хорошее настроение стоит поездки.:D

Татита
03.04.2008, 00:28
Девчонки, говорила и еще раз говорю НЕ НУЖНО ОТКЛАДЫВАТЬ ПОЕЗДКУ НА МОРЕ ИЗ-ЗА ВЕСА!!! Мне кажется, многие представляют поездку на курорт что то типа "вот я приеду и там все ходят раздетые, а как я буду в купальнике". Никто никого при приезде на море не заставляет раздеваться до купальника!!! Не надо также считать, что все приехавшие спять и видят, как вы лично приедете и они вас будут рассматривать, им до вас нет ну просто никакого дела!!! Не хотите-не раздевайтесь до гола, курорт же это не только море, можно гулять, просто отдыхать, дышать воздухом и т.д Это обычная местность, город, где помимо моря люди просто живут! Я не говорю уже об экскурсиях, путешествий по горам-пещерам, к которым склонна я, мы уже здесь выяснили, что у всех вкусы разные. Но и при пассивном отдыхе достаточно много разнообразия! И совсем не имеется в виду, что нужно постоянно ходить в купальнике! Можно одевать просто легкую одежду, обычную летнюю, какие то удлинненные шорты, полупрозрачные легкие туники-блузки из того же батиста, сарафаны, платья, да да, и на 70 размер в том числе! Просто нужно грамотно и, самое главное, СПОКОЙНО подойти к этому вопросу! Без вот этого "ой какая я толстая, как я буду в купальнике". Далее про купальники. Понятно, что не обязательно на данный момент одевать минибикини, но танкини вполне можно позволить. К тому же есть специальные модели для имеющих "животик", например http://www.wildberries.ru/catalog/341/women.aspx . Верхняя часть, если кто не заметил, слегка расклешенная, эта модель из каталога Отто, можно найти на их сайте, просто было неохота искать именно на отто. Даже если вы не будете купаться, всегда есть возможность просто погулять по бережку моря, подышать морским воздухом, сменить обстановку, погреться на солнышке, получить необходимую для жизненного тонусу порцию йода, солнечного света! Это все равно намного лучше, чем много лет никуда не ездить, а только пугать саму себя видом себя в купальнике! Не обязательно ехать в июле-августе, когда огромнейший наплыв народа. Можно поехать в сентябре,погода еще хороша ( на наших югах и в той же абхазии погода и в октябре бывает под 30 градусов) школьники-детишки-студенты, а также их родители уже уехали в конце августа, народу гораздо меньше. Помимо Черного моря есть например еще и Балтийское, мое любимое, но оно конечно похолоднее чем черное. Но опять таки стереотип, многие считают что "там холодно" ! Это славная Калининградская область, города Светлогорск, Зеленоградск и несколько других. Там и летом поменьше народу чем на Черном, и нет такого бардака как на наших югах.
В общем хочу сказать, что поездка даже без купания и загорания в мини бикини-это ГОРАЗДО лучше, чем сидение дома! И не надо мыслить категоричными категориями в стиле "либо я поеду на море 90-60-90 в минибикини либо вообще не поеду"!!!

Девчонки! Спасибо большое за поддержку!! На самом деле, я никогда не комплексовала по поводу своего внешнего вида! Но должен же кто-то быть 60-90-60... Ну да, я такая.... И че????))))))) Прото с приходом новой жизни, я еще и новые супер дорогие курорты хочу открыть! Это как цель - похудеть, измениться и Мальдивы, как награда!!!!)))):rolleyes:

Татита
03.04.2008, 00:33
Кстати по поводу купальников!!!! Их обязательно нужно мерить!!! У меня уже три из каталога пыляться на полке..... И денег они не мало стоят!!! Вот пару дней назад пришла в магазин -хотела прикупить еще один музейный экспонат, но добрая продавщица уговорила померить и я увидела, что я совершенннннно не подхожу этому купальнику, ну плох он для меня))))) Мосей не вышел)))))).... Так что просто советую - мерить!!!!!! Дабы не пополнять полки редкостными экземплярами оттовских каталогов!!!:rolleyes:

Татита
03.04.2008, 00:35
Камилла!!! Вот именно с этого сайта и заказывала..... Такой ужас привезли..... Может одежда и ничего, но купальник просто кошмарный!!!!

камилла
03.04.2008, 01:56
Всем доброго времени суток, я как человек с того самого Черного моря, могу сказать, очень правильно сказано.Отдых стал у нас гораздо цивилизованый и нужно активно отдыхать, а ещё лучше плавать ( способствует похудению).А как одеты люди на отдыхе, никого не удивишь. Кстати плавательный сезон в прошлом году начался во второй половине мая, а закончился в первой декаде октября. Чистый воздух и хорошее настроение стоит поездки.:D
Оляша, я немного другое хотела сказать. Здесь как раз проблема в том, что для плаванья нужен купальник, который все стесняются одевать :) Многие хотят плавать-загорать (для чего, сопсно, и требуется фигура), а я хочу сказать, что даже если не плавать и загорать (из за толстоты, из за плохой фигуры и т.д.) то поездка-это все равно очень хорошо! Не обязательно, чтобы было "всего много и сразу" то есть море-фигура-загар-наряды.Повторюсь, что помимо всего этого поездка на море это полезный морской воздух сам по себе, это смена обстановки, это солнечные лучи с витамином D и многое другое . Понятное дело, что отсутствие фигуры несколько сужает круг развлечений, но это не значит, что теперь нельзя ездить на море вплоть до момента достижения 90-60-90! Поездка на море без купания -это значительно лучше сидения в городской квартире опять таки без купания.

Камилла!!! Вот именно с этого сайта и заказывала..... Такой ужас привезли..... Может одежда и ничего, но купальник просто кошмарный!!!!
Дело не в сайте, и не в фирме отто, я на него случайно забрела, просто хотела показать конкретную модель, но к сожалению по данной ссылке открывается вся страница, а не конкретная модель. Сейчас поставлю картинку сюда. Просто я хотела показать образец того, в чем можно чувствовать себя бол-мен комфортно :) Ни в коем случае не воспринимайте это как агитацию к покупке товаров определенной фирмы. :)
А дороговизна в нашем деле ( в деле удобства и красоты купальников для не совсем стройных фигур) дело последнее. Я уже как то подробно писала, что на море не купаюсь и не загораю, и купальника у мня не было вообще. Но вот в прошлом году ездила в санаторий с лечением, и дома порешила что понадобится купальник для всяких ванн, душей и т.д. На самом деле он на процедурах не понадобился, но , после долгих раздумий,все таки решила купить до поездки, но ни времени, ни натсроения выбирать его не было. Мне с этим очень повезло,т.к. продавщица оказалась размером чуть поменьше меня и рассказала все достоинства и недостатки имеющихся у них в продаже купальников. Есстессно, касательно наших с ней фигур. И я по ее совету, не меряя, в палатке метро купила замечательный купальник фирмы Милавица за 700 руп. Она мне тихонько сказала, что если не подойдет, то я могу к ней подъехать и она мне его поменяет на другой. Померив дома купальник, честно гря оказалась в некотором изумлении, потому что он сидит оч хорошо, мой большой бюст прилично держит (грудь с животом не сливается и не приплющена), на животе у него вертикальная вставка (т.к. большой размер) для небольшой утяжки живота, по бокам темные вставки (бока кажутся визуально уже). Вооот..

ЗЫ. ну почему нельзя вставлять больше 4 смайлов (((

Аленка
03.04.2008, 08:48
Я по поводу отдыха. Мы люди не богатые, но без отдыха на море просто не мыслим себя. Я уже писала, что мы все время летаем в Турцию в один неплохой очень-очень экономичный отель. так как в сезон там как и везде цены все равно большие, мы летаем в мае и октябре- самая классная погода -практически 2 бархатных сезона. Так вот. Во мне, как вы видете на линеечке, огромное количество кг (еще пока), но я ни на секунду не сомневаюсь, что я на курорте самая яркая и неординарная. Кстати, заметила, немцы,например, не в обиду нации в принципе, я их очень-очень уважаю... Если девушка, мудчина,женщина под 100кг- они не поворитливы, медлительны, практически не раздеваются, стесняются, и вообще выглядят очень больными. Во мне примерно полторы их, но я без проблем одеваю даже незакрытый купальник, прыгаю с бортика в бассейн "подобно цунами", летаю с водной горки в любом положении,зажигаю на всех шоу, участвую во всех мероприятиях, включая спортивные. Короче, вношу разнообразие в размеренную, но веселую жизнь отеля...И все (за исключением быть может молодых русских отмороженных парней, которых мы даже в расчет не берем) бросают на меня восторженные взгляды.Немцы ( а есть постоянные отдыхающие в отеле, как и я), и не только, бросают мне комплименты, фотографируют, пытаются познакомиться. Никто,поверьте, ни разу не напомнил мне, что я толстая!!!Ни разу! Я чувствую себя отлично, я забываю обо всем (хотя, если честно, и не всегда помню:) ).Я живу и радуюсь жизни! В этом году поеду уже, как минимум, без 20 лишних кг, верю, что сотрудники отеля, с которыми мы уже общаемся 5 лет, не узнают меня!
Девушки, долой комплексы!!!!!Навстречу ОПТИМИЗМУ! МОРЕ,КУРОРТЫ для того и созданы, чтобы в том числе и купаться, ведь водные процедуры нам полезны, как никому! А сколько сжигается в плаваньи калорий..?:D
И ПОДАРИТЕ СЕБЕ МАЛЬДИВЫ не за то, что вы похудеете, а за ТО, ЧТО ВЫ САМАЯ НЕОБЫКНОВЕННАЯ И КРАСИВАЯ ДЕВУШКА!!!!!

Praskusha
03.04.2008, 08:51
А я любую вещь по каталогу побаиваюсь заказывать, не все вещи подходят, даже когда их примеряешь, а тут, на мой взгляд, исключительно кот в мешке. Но сейчас много магзинов и купальников на разные фигуры не так уж и мало.

По поводу отдыха согласна с камиллой. Не надо откладывать, жизнь одна, она не стоит на месте, так зачем жалеть о каких-то годах. Дурак посмотрит, но на то он и дурак, а нормальному человеку до себя есть дело, зачем себя лишать удовольствия.:)

ОЙРА
03.04.2008, 08:58
У меня тоже очень много знакомых мужчин,которые не замечают моих размеров,потому что я не комплексую перед ними или хотя бы делаю вид,всегда с мужем ездим отдыхать,хожу в открытом купальнике.Если бы не сахар и суставы,наверно,вообще не заморачивалась по поводу веса.

Оляша
03.04.2008, 09:23
Оляша, я немного другое хотела сказать. Здесь как раз проблема в том, что для плаванья нужен купальник, который все стесняются одевать :) Многие хотят плавать-загорать (для чего, сопсно, и требуется фигура), а я хочу сказать, что даже если не плавать и загорать (из за толстоты, из за плохой фигуры и т.д.) то поездка-это все равно очень хорошо! Не обязательно, чтобы было "всего много и сразу" то есть море-фигура-загар-наряды.Повторюсь, что помимо всего этого поездка на море это полезный морской воздух сам по себе, это смена обстановки, это солнечные лучи с витамином D и многое другое . Понятное дело, что отсутствие фигуры несколько сужает круг развлечений, но это не значит, что теперь нельзя ездить на море вплоть до момента достижения 90-60-90! Поездка на море без купания -это значительно лучше сидения в городской квартире опять таки без купания.

Я вас умоляю, фигурой или отсутствие таковой (это про меня) здесь никого не удивишь. Окружающие каждый занят своим отдыхом, собой или своей семьей. Купальник без примерки покупать не нужно, лично я в прошлом году пошла с мужем в торговый центр перемерила кучу закрытых купальников + к нему подобрала парео и безо всякого смущения (а во мне 119 кг) дефилировала с коляской и детьми на пляж. (Муж работал) Оставляла киндеров на племяшку и плавала. Кстати на пляже я была не одна такая нехуденькая. Для себя я поняла ненужные комплексы нам порой мешают наслаждаться жизнью. И всё-таки на море лучше искупаться :D (можно до 9 утра и после 7 вечера на пляже совсем немного народу).

Margo
03.04.2008, 17:25
Да девочки это здорово когда не комплексуешь, я так не могу, да на пляже добегу до моря в сарафане в воде скину что бы ни кто не видел, приспособлюсь, а что делать с аквапарками, я их просто обожаю, последний раз я там была когда во мне было 85 кг, полтора года назад, сколько же я наслушалась про себя :( да и что эта корова делает на горках, да она сейчас все разломает я понимаю не от большого ума люди так говорят, но цепляет

Praskusha
03.04.2008, 17:40
Да девочки это здорово когда не комплексуешь, я так не могу, да на пляже добегу до моря в сарафане в воде скину что бы ни кто не видел, приспособлюсь, а что делать с аквапарками, я их просто обожаю, последний раз я там была когда во мне было 85 кг, полтора года назад, сколько же я наслушалась про себя :( да и что эта корова делает на горках, да она сейчас все разломает я понимаю не от большого ума люди так говорят, но цепляет


Я была в финском аквапарке именно в свой самый огромный период, когда я была в весе за 160 кг, никто не смотрел, пальцем не показывал и даже косой взгляд в свою сторону я не видела. В прошлом году были в Сочи, там пялились разные идиотки, только лично мне по фигу, кто из них и что обо мне подумает, это моя жизнь и забивать себя в угоду какой-то очередной дуре не стоит. А вот дети на самом деле дурно воспитанные в последнее время попадаются. Хреново воспитывают детей, они запросто могут показать пальцем и обозвать любым словом, но я и на них перестала обращать внимание. Сделаешь БУ, они пугаются, ибо не фиг. Когда раздраженные мамаши говорят, почему их ребенка испугала, популярно объясняю, что именно думаю об их воспитании своих детей и о том, куда бы им стоит пойти. Не люблю бескультурье, от кого бы оно не исходило, пусть считают меня злой, монтсром и тыды, воспитание надо заниматься. Моя полнота - это моя проблема и никому не позволено тыкать в толстого, полного, пухленького человека и обзывать его. А кто так делает, действительно не великого ума.

Аленка
03.04.2008, 18:40
Да девочки это здорово когда не комплексуешь, я так не могу, да на пляже добегу до моря в сарафане в воде скину что бы ни кто не видел, приспособлюсь, а что делать с аквапарками, я их просто обожаю, последний раз я там была когда во мне было 85 кг, полтора года назад, сколько же я наслушалась про себя :( да и что эта корова делает на горках, да она сейчас все разломает я понимаю не от большого ума люди так говорят, но цепляет

Марго, а ты отвечай, что построили горки для доходяг, на металле сэкономили, а нормальный человек даже не покатается:D Смелее нужно быть с такими хамами! Нужно постораться мило улыбаться им в ответ и своим поведением доказать, что пышечки самые добрые,безобидные,ласковые и активные!

Аленка
03.04.2008, 18:44
Я тут тоже в собственном дворе от детей соседей( из соседнего дома) услышала за спиной реплики о том, какая я... Я повернулась и доходчиво объяснила малышам, ибо им и есть-то от силы лет 6-7, что люди все разные и ... короче, думаю,в их башке отложится, что большие люди не достойны таких насмешек... БУ я не делала, правда, я ведь мягкая и пушитая!

Оляша
03.04.2008, 18:57
Да девочки это здорово когда не комплексуешь, я так не могу, да на пляже добегу до моря в сарафане в воде скину что бы ни кто не видел, приспособлюсь, а что делать с аквапарками, я их просто обожаю, последний раз я там была когда во мне было 85 кг, полтора года назад, сколько же я наслушалась про себя :( да и что эта корова делает на горках, да она сейчас все разломает я понимаю не от большого ума люди так говорят, но цепляет

Ой, я тоже люблю аквапарки, у нас в городе их три, но открытых летних. Часто я туда не хожу, по причине дороговизны для нас. Но тётенек и попышнее нас видела. Если какой-то поддатенький неумный выскажется и тут же замолкнет, спотыкаясь о мой красноречивый зырк, если не помогает я и словом приложить могу не хило, но культурно. И всегда себя любимую можно пронести гордо и с достоинством мимо. Полноте маменька, не стоит ради таких людей лишать себя удовольствия. :D

Praskusha
03.04.2008, 20:30
Я тут тоже в собственном дворе от детей соседей( из соседнего дома) услышала за спиной реплики о том, какая я... Я повернулась и доходчиво объяснила малышам, ибо им и есть-то от силы лет 6-7, что люди все разные и ... короче, думаю,в их башке отложится, что большие люди не достойны таких насмешек... БУ я не делала, правда, я ведь мягкая и пушитая!

А меня уже достало, понимаешь, детей 6-7 лет воспитывают их родители, значит, не прививают чувство такта, не прививают то, что можно говорить, а что нет. Понятно, что на каждый роток не накинешь платок, но все-таки все это идет от воспитания. И я уж точно не белая и сааапсем не пушистая))) Я ужас, летящий на крыльях ночи (мдя, тете пора лечиться)))))))

Margo
03.04.2008, 22:29
Понятно, что надо плевать на мнение окружающих, любить себя в первую очередь, если конечно кто-то сильно допечет, рявкну мало не покажется)) но все равно, не то, просто понимаете мой нормальный вес был всего 2 года назад и свежи в памяти короткие юбки, шорты, топики, бикини, а тут этого не стало, и видно из-за этого сильно комплексую, что не свыклась я со своими 115 кг. Ну ни чего у нас у всех не за горами комфортное состояние

камилла
04.04.2008, 16:49
А я любую вещь по каталогу побаиваюсь заказывать, не все вещи подходят, даже когда их примеряешь, а тут, на мой взгляд, исключительно кот в мешке. Но сейчас много магзинов и купальников на разные фигуры не так уж и мало.

По поводу отдыха согласна с камиллой. Не надо откладывать, жизнь одна, она не стоит на месте, так зачем жалеть о каких-то годах. Дурак посмотрит, но на то он и дурак, а нормальному человеку до себя есть дело, зачем себя лишать удовольствия.
Праскуша, по каталогам я одежду не покупаю сейчас, покупала когда у мня был 52 размер, года 3 назад, но это была знакомая женщина, у которой если что не так, можно было поменять. Но я ничего не меняла ни разу, все сидело оч хорошо. Покупала я только кофточки или белье. Брюки, юбки не покупала, брюки я вообще стала носить неск. месяцев назад, в независимости от веса всегда носила юбки, хотя многие полные их почему то не носят. Но вот как раз брюки на меня оч тяжело подобрать даже очно, не то что заочно по каталогу, поэтому я их не покупаю в принципе. Есть одни, к докторам ходить.

На счет отдыха вспомнилась фраза "Пока мы строим планы, жизнь проходит" :)


Я вас умоляю, фигурой или отсутствие таковой (это про меня) здесь никого не удивишь. Окружающие каждый занят своим отдыхом, собой или своей семьей. Купальник без примерки покупать не нужно, лично я в прошлом году пошла с мужем в торговый центр перемерила кучу закрытых купальников + к нему подобрала парео и безо всякого смущения (а во мне 119 кг) дефилировала с коляской и детьми на пляж. (Муж работал) Оставляла киндеров на племяшку и плавала. Кстати на пляже я была не одна такая нехуденькая. Для себя я поняла ненужные комплексы нам порой мешают наслаждаться жизнью. И всё-таки на море лучше искупаться (можно до 9 утра и после 7 вечера на пляже совсем немного народу).
Оляша, так я говорю тоже самое! Что фигурой, одеждой и пр. никого не удивишь!. И умолять надо не меня, я регулярно каждый год обязательно езжу на море , а девочек которые туда не ездят. Просто в последнее время (сказывается приближение лета) на форуме много девчонок говорят, что несколько лет уже не ездят на мору, потому что стесняются. Вот я и пытаюсь объяснить, что не нужно упускать море из за веса! Что даже если не купаться, и не пойти в аквапарк это все равно НАМНОГО лучше, чем сидеть в московской(или любой другой) квартире. Не купаться и не пойти аквапарк я имею в виду, если настолько сильно стеснение и комплексы.Это вовсе не значит, что я предлагаю туда не ходить! Понятное дело, что лучше искупаться, что еще лучше иметь 90-60-90, и вообще все сразу и побольше . Наверно, я как то не так выражаюсь, что можно было понять в абсолютно противоположном смысле . Про свой отдых я как то давно рассказывала подробно, почему не купаюсь и не загораю тоже рассказывала, поэтому сейчас повторяться не буду.


PS. Удалила все смайлы, поому "вы вставили много смайлов", удаляла по одному, все равно много и много, не стала высчитывать 4 штуки..

Аленка
04.04.2008, 17:51
[QUOTE=камилла;5923]Праскуша, по каталогам я одежду не покупаю сейчас, покупала когда у мня был 52 размер, года 3 назад, но это была знакомая женщина, у которой если что не так, можно было поменять. Но я ничего не меняла ни разу, все сидело оч хорошо. Покупала я только кофточки или белье. Брюки, юбки не покупала, брюки я вообще стала носить неск. месяцев назад, в независимости от веса всегда носила юбки, хотя многие полные их почему то не носят. Но вот как раз брюки на меня оч тяжело подобрать даже очно, не то что заочно по каталогу, поэтому я их не покупаю в принципе. Есть одни, к докторам ходить.

Камилла, я много лет уже ношу только брюки (платье одевала только на свадьбу)- в юбках, извините, много не находишь, в кровь стираешь внутренную поверхность бедер. С колготами очень больших размеров ОГРОМНАЯ проблема, поэтому не нашу их и юбки много лет. А вот с брюками в Москве как раз сейчас не проблема, хотя раньше был ужас... И очень-очень не дорогими брюками..Я вот например, долго охотилась за прикольными какими-нибудь капри. Нашла!!! Размер где-то 60. такие прикольные, вельветовые, в цепочками, кармашками, прибамбасами. Я из них не вылезаю- просто картинка!!!!!
Причем, Камилла, заметьте, я гораздо больше вас. И между прочим, все брюки как раз на рост примерно 175, так как я для своих 170 все их подшиваю!

belka
04.04.2008, 21:42
Я почти нормальноhttp://s9.rimg.info/1f272727f769137327ecdc4044e746e2.gif (http://smiles.33b.ru/smile.95171.html)

Praskusha
05.04.2008, 18:58
Праскуша, по каталогам я одежду не покупаю сейчас, покупала когда у мня был 52 размер, года 3 назад, но это была знакомая женщина, у которой если что не так, можно было поменять. Но я ничего не меняла ни разу, все сидело оч хорошо. Покупала я только кофточки или белье. Брюки, юбки не покупала, брюки я вообще стала носить неск. месяцев назад, в независимости от веса всегда носила юбки, хотя многие полные их почему то не носят. Но вот как раз брюки на меня оч тяжело подобрать даже очно, не то что заочно по каталогу, поэтому я их не покупаю в принципе. Есть одни, к докторам ходить.

...

Я просто не помню, когда была нормального размера, даже, когда дохуделась до 85 и носила 52 размер, все равно не могла купить вещь не примерив ее. Юбки... я именно та, которая не носит юбок уже много-много лет, мне они не идут. Вернее, мне идут буквально пару фасонов, но для того огромного размера не было вообще ни одного. А так мне в юбках не нравится ходить, все всегда и везде поддувает))) Сидит, как на корове седло, сильно мешает "фартук на животе". Летом, конечно, жарко, но я привыкла.

Praskusha
05.04.2008, 19:01
Иришка, выздоравливай. Хотя, сама я решила на второй заход пойти, опять из носа ручьем, все заложено, кашель... зацепило конкретно.:(

zavetnaya
05.04.2008, 21:20
Ирочка, главное, лекарство подобрать правильно и уже к понедельнику будешь как огурчик! Антибиотики обязательно с антигистаминным пей, чтобы не было на антибиотики реакции, надеюсь, врач прописал! Лучше зертек или кларитин - они нового поколения!

Спасибо, Настюша!!!
Да врач вот выписал мне антибиотики- «Цифран» и мазь- «Левомеколь». Но результатов улучшения пока нет. Да еще и глаз продуло за ночь.
Я спросила врача, на сколько это серьезно, толи он пошутил, толи нет, но сказал, что с такой фигней на лице обычно кладут в больницу! Я спросила «зачем?», а он сказал, что ба антибиотики колоть! Короче, вот такие у нас медики веселые, а ты сиди и думай, что там имелось в виду- обхохочешься :(
А у меня в-с-т-р-е-ч-а-а-а-а-а в-а-ж-н-а-я в Пн., что ж делать то, ааааа!!!!!???? (((((

Я вообще, последнее время какая-то вся больная, то ожег о батарею- до сих пор вот четвертую неделю не проходит. Я у хирурга, когда была как раз, и руку показала, сказал, что ничего заживет рано или поздно.
Теперь это инфекция на лице и глаз продуло. И две недели назад глаз другой уже тоже продувало!
И летом- воспаление мягких тканей, за зиму болела не раз- думаю, что плата за сброс веса, это не к черту иммунитет. А до этого был, тьфу, тьфу- железный, вообще не болела с температурой и всякой фигни не было никогда. Но, буду терпеть, все равно не хочу к старой жизни :o !!


Иришка, выздоравливай. Хотя, сама я решила на второй заход пойти, опять из носа ручьем, все заложено, кашель... зацепило конкретно.:(

Спасибо, Праскушенька!!! Бум стараться((((

И ты скорее выздоравливай:) !!!! И девочки, все кто болеют, поправляйтесь скорее!!!!

камилла
06.04.2008, 00:02
Спасибо, Настюша!!!
Да врач вот выписал мне антибиотики- «Цифран» и мазь- «Левомеколь». Но результатов улучшения пока нет. Да еще и глаз продуло за ночь.


Ир, после операции бандажирования мне в выписке тоже был написан цифран, точнее, сейчас переписала с упаковки-ципрофлоксацин. Т.к. табелтку прихоилось крошить, она довольно большая, то пить ее было ужасно противно-горька жуть. Мне казалось, горечь потом целый день никак не пропадает :) Могу посочувствовать. Левомеколь вроде бы обычная обеззораживающая (или как это правильно назвать)мазь. Но ты обязательно лечись и поправляйся, в смысле выздоравливай! :)

камилла
06.04.2008, 00:56
Камилла, я много лет уже ношу только брюки (платье одевала только на свадьбу)- в юбках, извините, много не находишь, в кровь стираешь внутренную поверхность бедер. С колготами очень больших размеров ОГРОМНАЯ проблема, поэтому не нашу их и юбки много лет. А вот с брюками в Москве как раз сейчас не проблема, хотя раньше был ужас... И очень-очень не дорогими брюками..Я вот например, долго охотилась за прикольными какими-нибудь капри. Нашла!!! Размер где-то 60. такие прикольные, вельветовые, в цепочками, кармашками, прибамбасами. Я из них не вылезаю- просто картинка!!!!!
Причем, Камилла, заметьте, я гораздо больше вас. И между прочим, все брюки как раз на рост примерно 175, так как я для своих 170 все их подшиваю!

Аленка, конечно, не скажу, что присутствует жуткое разнообразие с колготками больших размеров, но и проблем с этим тоже нет. Колготки, которыми я пользуюсь постоянно -Omsa, размер XL (5) и Filodoro,они продаются везде. Еще есть Леванте, но у них 5-меньше по сути, чем у Омса, и корректирующие колготки с утягивающим верхом в 150 ден одеваю достаточно редко. Их (Леванте коректирующие) оооч сложно одевать, и с непривычки тяжело дышать и в них, но зато подтягивают сильно, это если куда то на выход надо. Санпелегрино 5-тоже достаточно большие, но все таки меньше чем 5 Омсы. Колготки Glamour мне нравятся больше всех, но у них даже 5 нет, только 4, которая с трудом стала налезать еще в килограмм 98. В принципе, я поперепробовала ооочень много колготок, имеющихся в продаже, названий сейчас не вспомню точно, но остановилась, как уже сказала, на Омса и Филодоро, не утягивающие, обычные (хотя чуть чуть они все равно подтягивают), у Омсы например серия Attiva, есть и 20 и 40 ден, и разных цветов. Причем я их не натягиваю еле-еле, они нормально одеваются и подходят по размеру,а после пары нОсок еще и растягиваются. Аленка, у нас с вами сейчас не такая уж большая разница в весе, не думаю, что вы значительно больше меня, попробуйте померять ту же Омсу. Даже если они окажутся маловаты сейчас, они все равно достаточно большие и через несколько килограмм точно будут впору.

Не поняла , почему в юбке стирается внутренняя поверхность бедер? Если одевать с колготками, почему они будут стираться. Брюки все равно же одеваются на колготки. Если, конечно, юбку на голые ноги, то наверно стираются. Просто я колготки ношу круглогодично, и летом в жару в том числе, просто тоненькие 10-20 ден, они практически не видны. Предвосхищая вопрос "не жарко ли мне" отвечаю : "Нет, не жарко", вопрос привычки, зато намного комфортней, ничего не липнет (юбки из тонкой непрозрачной ткани без подкладки), ничего не трется, и чуток подтянуто. Но колготки летом ношу не сколько из-за вышеперечисленного, а потому что у меня варикоз. Вены вроде не выпирают, но сильно светятся и голени просто синюшные от сосудистой сетки вен, очень некрасиво, а колготки выполняют косметическую функцию и немножко поддерживают ногу. Флеболог вообще настаивал, чтобы носить антиварикозные колготки-гольфы круглогодично, но в антиварикозных от жары действительно можно умереть. Кстати, девчонки знакомые советовали (не только у полных с этим проблемы), чтобы летом не натирать внутр. поверх. бедер, нужно перед выходом на улицу мазать эту саму поверхность шариковым дезодорантом. Почему именно шариковым-потому что высыхая он превращается в сухой тальк. Надо намазать, подождать пока высохнет, и можно идти. Говорят, помогает. Сама я не пробовала этот метод.

А с брюками проблема даже не с размером, а моим неправильным туловище. Мало того, что оно большое,так еще и неправильное, причем я до сих пор никак не пойму, в чем проблема. У меня все брюки как то странно сидят на ногах, верхняя передняя часть бедра. То ли она у меня совсем большая, то ли непропорциональная по отношению к туловищу, не знаю. Плюс боооольшой живот,и талия -большая сама по себе, но меньше, чем должна была бы быть при таком животе. Тетка моя мне раньше не верила, пока мы с ней не поехали покупать мне брюки. Она смотрит и говорит " и действительно как то не хорошо смотрится, только никак не пойму в чем дело" . Брюк я мерила много, в разных магазинах, разных моделей. Причем эта проблема не исчезла, когда я стала 52 размера, пропорциии остались те же. Как раз тогда я созрела для спортзала, пошла в спортивный покупать спортивную одежку для занятий, перемерила наверно штанов штук 20 (не преувеличиваю), устала ужасно, спасибо терпеливой продавщице. И размер вроде был, но все смотрится некрасиво. Купила мужские спортивные штаны в итоге.

А к юбкам привыкла давно, их всю жизнь ношу. Конечно, подходят не любые, а только определенные фасоны, но в них я себя чувствую гораздо комфортней, чем в брюках.

zavetnaya
07.04.2008, 07:30
Ир, после операции бандажирования мне в выписке тоже был написан цифран, точнее, сейчас переписала с упаковки-ципрофлоксацин. Т.к. табелтку прихоилось крошить, она довольно большая, то пить ее было ужасно противно-горька жуть. Мне казалось, горечь потом целый день никак не пропадает :) Могу посочувствовать. Левомеколь вроде бы обычная обеззораживающая (или как это правильно назвать)мазь. Но ты обязательно лечись и поправляйся, в смысле выздоравливай! :)

Спасибо, Оленька за поддержку и всем девочкам спасибо!!!
Вот пришла от врача- кладут в больницу, где-то на неделю. Так что я немного пропаду, но обязательно вернусь:o !!!!
Всем девочкам скорейшего выздоровления!!!!

Margo
07.04.2008, 10:18
Ирин вот не повезло, так не повезло :( выздоравливай скорее, будем тебя ждать

http://cards.rambler.ru/images/object_82.1139334799.28007.jpg

zavetnaya
07.04.2008, 15:41
Девочки, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!
Вот вернулась из больницы... пишу а у самой руки до сих пор дрожат и слезы не остановить!!! А так хочется выговорится...
Господи, как же это больно!!!! Мне так бровь порезали... ужас... все болит, я такую боль последний раз испытывала, когда мы расстались с моим мол. чедловеком, только в груди.... И главное я с вещами, черти куда на двух транспортах приехала, а они порезали и говоят - иди дома лежи да на перевязку ходи в Пол-ке, а у меня руки сумки не держат....и все болитттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттт ттттттттттттттттттттттттттттттттттттт!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А еще на меня там наорали- мол, "чего орешь", так мне же блин, больно, или они ради прикола думали...http://s8.rimg.info/ef6d87a605e0aca721b5299022f4bfd8.gif (http://smiles.rc-mir.com/smile.86059.html)
Короче, девочки не слушайте меня, просто я так хотела выговорится... так как всю боль просто не передать словами... и врачи такие все грубые, они и мизинца наших ВВ не стоят.

Margo
07.04.2008, 15:50
Бедолажка ты наша, Ириш я тебе искренне сочувствую, надо же было такое заработать:( Ну ни чего все пройдет, физическая боль, она послабее душевной будет, поболит да перестанет, а вот в душе что бы раны залечить месяцы да даже годы нужны
http://s10.rimg.info/c32491eb488dc8ad79bacb21f822478e.gif

karineee
07.04.2008, 20:49
Девочки, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!
Вот вернулась из больницы... пишу а у самой руки до сих пор дрожат и слезы не остановить!!! А так хочется выговорится...
Господи, как же это больно!!!! Мне так бровь порезали... ужас... все болит, я такую боль последний раз испытывала, когда мы расстались с моим мол. чедловеком, только в груди.... И главное я с вещами, черти куда на двух транспортах приехала, а они порезали и говоят - иди дома лежи да на перевязку ходи в Пол-ке, а у меня руки сумки не держат....и все болитттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттт ттттттттттттттттттттттттттттттттттттт!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А еще на меня там наорали- мол, "чего орешь", так мне же блин, больно, или они ради прикола думали...http://s8.rimg.info/ef6d87a605e0aca721b5299022f4bfd8.gif (http://smiles.rc-mir.com/smile.86059.html)
Короче, девочки не слушайте меня, просто я так хотела выговорится... так как всю боль просто не передать словами... и врачи такие все грубые, они и мизинца наших ВВ не стоят.

Ирочка, солнышко ты наше, держись и выздоравливай поскорее! Ты такой светлый и добрый человечек, у тебя всё будет хорошо!!!!! http://i.smiles2k.net/lol_smiles/thumbup.gif (http://smiles2k.net/lol_smiles/index.html)

Аленка
08.04.2008, 09:33
Аленка, конечно, не скажу, что присутствует жуткое разнообразие с колготками больших размеров, но и проблем с этим тоже нет. Колготки, которыми я пользуюсь постоянно -Omsa, размер XL (5) и Filodoro,они продаются везде. Еще есть Леванте, но у них 5-меньше по сути, чем у Омса, и корректирующие колготки с утягивающим верхом в 150 ден одеваю достаточно редко. Их (Леванте коректирующие) оооч сложно одевать, и с непривычки тяжело дышать и в них, но зато подтягивают сильно, это если куда то на выход надо. Санпелегрино 5-тоже достаточно большие, но все таки меньше чем 5 Омсы. ...........

Камилочка, если на вас влезают пятерки- значит у нас с вами огромная разница в телосложении или весе...:confused:
На меня они давно не налезают (пробовала разные), и потому юбки для меня почти закрытая тема... Те, которые шестерки, они очень тонкие и очень быстро рвуться...Просто выброс денег. А ноги я всегда натираю, даже извредка и в колготах... А вот брюки я давно ношу только на голые ноги, без колгот...Даже зимой. Сразу отвечу- не холодно! К счастью (а для веса-к сожалению, я передвигаюсь везде на машине, поэтому не мерзну- просто негде- транспорта не жду, в очередях не стою на маршрутки, так что обхожусь без колгот...А летом-хотя и зимой впрочем- не навижу лишние вещи в виде колгот- летом тело от такой синтетики должно отдыхать.Легкие, короткие или длинные свободные штанишки- самое то.Лучше короткие... А вообще конечно, все разные по строению. Многим худеньким юбки не идут, ну или наоборот, брюки, и от веса это не зависит..

zavetnaya
08.04.2008, 11:04
Девочки, еще раз хочу всех поблагодаритьhttp://s9.rimg.info/61cfca774becb99b15bf1eed7451022a.gif (http://smiles.rc-mir.com/smile.93335.html)!!!!!
Мне Ваша поддержка очень и очень помогает :o !!!!!
Очень неудобно, что я обе темы своим нытьем подпортила (( !!!!! Я не специально- проститееее!!!!

Сегодня той боли что была вчера уже нет, пью обезболивающие. На перевязку к врачу пойду через 2 часа. Посмотрим, как мне вчера там все порезали. Но ладно бы порезанная надбровная дуга (к стати эти убогие хирурги ввели же мне местную анестезию, но ничего не дожидаясь стали резать, и я все чувствовала- ощущения были, что голову разрывает на части, как будто пол черепа вырезали), так сегодня с утра увидела "потрясающее и ужасающее" зрелище в зеркало- у меня "заплыли " оба глаза, как верхние века так и нижние и вроде, как мешки под глазами, хотя у меня НИРАЗУ В ЖИЗНИ НЕ БЫЛО мешков под глазами! Вот сижу с маленькими щелочками и не понимаю, при чем тут ГЛАЗА-ТО http://s11.rimg.info/9deda465abe3edbb27569aa5e3d03806.gif (http://smiles.rc-mir.com/smile.108396.html)!!!
И как я зла, на свою работу, где до сих пор не могут сделать нам, работникам, нормальной строховки :mad: !!! И я вынуждена ходить по этим убогим поликлиникам! Буквально, пока я болела приняли решение сделать ДМС для всех работников не зависимо от Должностного уровня стоимостью 6 тыс. руб. и при этом с объемом услуг: амбулаторно-поликлиническое обслуживание и плановая и экстренная госпитализация- и за такую смешную цену все ЛПУ городского и муниципального типа- а кому не нравиться доплачивайте и берите программу страхования уровнем или несколькими уровнями выше, и расширяйте за доплату объем услуг. Я вот как раз когда вышла на той недели в Чт. готовилась к встрече с КапиталЪ Страхованием- и что вы думаете, эти страховщики, говорят об этой "нулевой" программе страхования, как о программе какого-то гипер мега уровня!!! И так легко в их устах звучит: " Ну ничего, кому надо- тот добавит!". Я как специалист по мотивации и как просто человек, не могу смотреть на все это без эмоций!!!! Ну, какая же это льгота для работника, как можно говорить о создании качественного компенсационного пакета услуг, если руководство Компании плевать хотела на заботу и беспокойство о своих сотрудниках. В общем, что б я еще раз пошла работать, там где нет ХОТЯ БЫ нормальной страховки или есть убогая- фигушки!!!!

Margo
08.04.2008, 12:46
Солнышко, как же ты намучалась, этим врачам, да и врачами их не назовешь, только дровосеками работать, как таких к медицине допускают. И как можно доверять нашей бесплатной медицине, вот ни когда туда не ходила и теперь точно ходить не буду. Злости не хватает, и как тут скажете злыми не быть. Ириш это тебе что бы улыбнулась

http://i042.radikal.ru/0804/4e/7fe9cb79ba09.jpg
я себе на дверь скоро это повешу
И стишок этот для поднятия настроения ;)

Вчера я ехал на работу в метель, туман и гололёд, вдруг мимо пронеслась Тойота, взяла опасный поворот. Пересекая автостраду там, где сплошная полоса, водитель мазалась помадой и тушью красила глаза! Как тут от злости не беситься? Я в гневе бритву уронил (я дома не успел побриться и по дороге щёки брил ). Упала бритва в кофе прямо (между колен стоял стакан - мне вкусный кофе варит мама - его я пью в такой туман). Когда предмет тяжёлый падал, крутой горячий кипяток плеснул туда, куда не надо - там третьей степени ожог. И вот от боли я подпрыгнул, и из моей руки другой вдруг выпал телефон мобильный - и снова - в кофе по прямой. Не помню, что там дальше было ... Открыл глаза: больница ? морг ? Теперь ни тачки, ни мобилы... Зато повязка между ног. Весь загипсован под завязку, без гипса только голова. А вот мораль у этой сказки - У ВСЕХ БЫ БАБ ЗАБРАТЬ ПРАВА

Praskusha
08.04.2008, 14:57
Иришка, держись. Ты чего-то совсем решила руки опустить?:rolleyes:

Татита
09.04.2008, 10:44
Ириш, а посмотри на эту ситуацию с другой стороны.... Пусть эта проблема была самой главной и самой серьезной на твоем пути, и это испытание придало тебе новые силы для принятия важных решений. Конечно может я и не права и меня можно осудить, но все испытания нам даются где-то там, в небесной канцелярии, не просто так. Тебя уберегли от чего-то совсем плохого и сподвигли изменить страховку и себе и другим людям! Ирочка, ты умничка и поймешь все правильно!!!!

zavetnaya
09.04.2008, 19:59
Девочки, дорогие! Спасибо ВАМ БОЛЬШУЩЕЕ ЗА ПОДДЕРЖКУ!!!!!
http://s.rimg.info/d70af4e8fc99be0b425de5c895a931bf.gif (http://smiles.rc-mir.com/smile.16751.html)Это конечно не самое страшное, боль конечно-была дикая, но сейчас все тепимо, видок правдо не акхти какой! Просто немного пеерживаю, будет ли шрам, и смогу ли отрастить бровь!

Размещу не надолго сегодняшнее фото с утра, потом удалю, что бы не портить вид форума. Не для слабонервных... вроде как )
http://s2.rimg.info/7a3bee3b186d68da4ec2287cfa6bffaa.gif (http://smiles.rc-mir.com/smile.29062.html)

Praskusha
09.04.2008, 20:23
Иришка, держись. Блин, прям какая-то полоса неудач у тебя.:rolleyes:

Еленка
10.04.2008, 07:37
Ирусь не растраивайся все будет хорошо ,а красоту ее не чем не испортишь .

Sandriko
10.04.2008, 08:26
Ириш, поправлайся и сторайся не переживать- ведь хорошие мысли самое главное. А мы тебя поддержим!!!

Margo
10.04.2008, 08:52
Ириш истинную красоту ни какие припухлости не испортят ;) скоро все сойдет, держись Солнце!!! Ты главное не упусти момент что бы место разреза мазать начать, у меня бровь зашивали пару лет назад, как швы сняли я сразу мазать стала, шрам был ооочень приличный, мазала где-то месяц тогда, и его сейчас практически не видно

zavetnaya
10.04.2008, 09:04
Ой, девочки, пасибоооооо http://s9.rimg.info/1c0b68c3dc26c5517105ead2e26a88ff.gif (http://smiles.rc-mir.com/smile.93639.html)!!!!!
Сегодня с утра уже вроде и вид стал более человеческим!
Просто вот когда на такую "красоту" смотрю, честно ассоциации были, что я выгляжу как бомж http://s12.rimg.info/59dc65b755030484914dece522b9985d.gif (http://smiles.rc-mir.com/smile.111160.html), вся какая-то перебитая. У них же постоянно какие-то болячки на лице ... то там... то тут.. вот и у меня, только разве, что я почище буду :D и не сплю на улице.

И вообще есть много способов, как испортить "красоту"- одни из них -БИТАhttp://s10.rimg.info/067d93d49bd70d28dfbb91fbe323abcc.gif (http://smiles.rc-mir.com/smile.97252.html) и ЩЕЛОЧИ!

zavetnaya
10.04.2008, 09:08
Ириш истинную красоту ни какие припухлости не испортят ;) скоро все сойдет, держись Солнце!!! Ты главное не упусти момент что бы место разреза мазать начать, у меня бровь зашивали пару лет назад, как швы сняли я сразу мазать стала, шрам был ооочень приличный, мазала где-то месяц тогда, и его сейчас практически не видно

Ой, Женечка, а чем мазать :rolleyes: !?
Мне как всегда ничего не сказали((. Просто говорят, что заживет!

Margo
10.04.2008, 09:14
Ириш контратубиксом мажь, купи почитай инструкцию, втираешь, втираешь и всё, у врача уточни, когда начинать тебе

zavetnaya
10.04.2008, 09:28
Ириш контратубиксом мажь, купи почитай инструкцию, втираешь, втираешь и всё, у врача уточни, когда начинать тебе

Записала! Спасибо! Обязательно спрошу!!!!http://s12.rimg.info/a113e369acbac825a144bb30d9d71c16.gif (http://smiles.rc-mir.com/smile.109130.html)

камилла
14.04.2008, 19:01
Ира, сочувствую твоим глазкам и бровкам, фото не видела, но надеюсь что все уже идет на улучшение!

камилла
29.04.2008, 20:34
Сделала вчера первую регулировку. Ужасно боюсь рвоты, поэтому стала жевать очень долго. В результате чего время приема еды увеличилось чуть ли не до часа :) Не могу сказать, что что то плохо проходит, застревает и т.д. Но я стала чувствовать, как проходит еда и вода. Не болит, никаких ощущений не вызывает, но вот чувствуется :) Еще большой плюс, хоть пища и проходит хорошо, но уровень насыщения поддерживается очень долго. То есть вчера после регулировки я поела, съела много ( как обычно :))), но мне весь день не хотелось вообще есть, что редкость чрезвычайная. Вечером поела скорее по привычке. На это все не обратила внимания, но сегодня опять утром поела,опять таки много, и целый день вообще есть не хочется. не знаю, может эти два дня не показатель, но во всяком случае раньше "по много" я ела несколько раз в день, и через 3-4 часа опять хотелось есть. Хотя конечно один раз в день кушать не правильно, поэтому если и дальше все пойдет в том же духе, буду стараться эту большую одну еду распределить на несколько поменьше.

камилла
02.05.2008, 16:33
Что то сегодня ночью у меня начался какой то приступ, не знаю связано ли это с операцией, мне кажется что нет, но честно говоря, ощущения были как будто я сейчас умру. Это был второй такой раз, первый был в середине апреля, и тогда я даже не поняла что именно болит,т.к. болеть стало все, включая спину. В прошлый раз это началось утром, часов в 10, я сидела на курсах по работе, как то незаметно стало появляться странное ощущение. Причем я для себя так и не смогла определить что именно у меня болит, потому как болеть стало все. Выйдя из аудитории, я ушла в туалет, и там, скрючившись в углу и вся в жарком поту, просидела наверно часа полтора, было настолько больно, что я не могла встать из этого угла, чтобы просто выйти из туалета. Что это- я не знаю, что с этим делать-тоже не знаю. Мысль была, может это инфаркт, я же не знаю как инфаркты ощущаются. Абсолютно не было никаких позывов к рвоте, никакого бурчания или что то подобного, поэтому я в итоге порешила, что это сердце. Думала про еду, в это утро я завтракала часов в 7 утра, пила чай с сыром, то есть к моменту этого приступа уже прошло часа 3-4. До этого ела в предыдущий день, часов в 9 вечера, уже не помню что именно. Через час-полтора все это прошло, испарина пропала, и стала себя нормально чувствовать. После этого буквально через час мы пошли обедать, я поела как обычно, никаких плохих ощущений.

Вчера пришла поздно с работы, часов в 11 вечера, у меня не стандартный 5 дневный рабочий график. По дороге в кулинарии купила плов, в этой кулинарии не первый раз. Да, да, поздно ела, перед этим на работе часов в 6 уже ела, но очень хотелось кушать. Домашние мои на праздники поразъехались, готовить что то было неохота, вот и купила плов. Поела я его уже часу в 12 ночи. Еда проходит нормально, никаких ощущений что что то застряло или не прошло не было. Потом пока то-се, дела некоторые поделала, часа в 3 собралась укладываться спать, и вот тут началось. Приступ, потом "отпускает" немного, опять приступ и т.д.Тоже самое, что и в первый раз, только еще хуже. И опять я не могла понять что болит. Дома у нас никто никаких таблеток не пьет, не из принципа, а просто не было необходимости. Поэтому практически никаких лекарств нету, кроме какой то части из "первой помощи", и в таблетках я практически не разбираюсь. Нашла ношпу, выпила 2 таблетки, не знаю зачем. Но от запитой воды, хотя она нормально прошла, появилось какое то нехорошее ощущение. Весь рот мгновенно стал заплнился слюнями, извиняюсь за подробности, и дальше наверно минут 40-час длились попытки рвоты, а ничего не вырывается, вообще ничего, два пальца тоже не помогли. И тут меня осенило, что это не сердце как я думала, а что то с пищеварительной системой, только не знаю что. И вот так продолжалось.Видимо то, что хотелось вырваться, никак не вырывалось и оказалось заперто внутри. Не знаю верно или нет, но логично рассудив , поняла что мне нужно что то,то облегчит пищеварение. Но ни фестала, ни мезима дома не было. Боль адская, испарина, все как во сне. Ложусь, встаю, хожу, никакого облегчения ни в одном положении. Потом нашла активированный уголь, выпила 13 таблеток (не знаю правильно или нет, но вспомнила что где то читала, что активированный уголь нужно пить из расчета 1 табл. на 10 кг веса, не знаю какого веса, реального или нормального). И решила все таки лежать. Через какое то время боль стала уменьшаться, уж не знаю, то ли сама по себе то ли от таблеток. Посмотрела часы, время было около 6 утра, то есть все это длилось около 3 часов.

Вот теперь целый день ничего не ем, боюсь есть, хотя очень хочется если честно. Вечером на работу, вдруг опять начнется, что я там буду делать в такой ситуации вообще не представляю. Пыталась вывести какие то общие моменты из первого ( в середине апреля) и сегодняшнего этих приступов, единственное, что обнаружила, это то, что приступ начинался часа через 3-4 после еды, и что это не сердце. Может быть, в это раз плов был плохой, но что тогда было в прошлый раз, тогда плова не было, не знаю.
И в связи с этим возник вопрос, который очень сильно интересует. Что делать если начинается рвота, а ничего, абсолютно ничего не выходит? У меня только первая регулировка, и судя по нормальному прохождению еды, желудок не сильно утянут, но почему тогда не вырвало? И может кто подскажет, к какому врачу с этим нужно пойти, я не уверена что это как то связано с бандажом. В общем, вот так весело у меня прошла ночь сегодняшняя, настроение ужасное, очень очень грустно. Еще эти проколы от регулировки болят,, теперь там синяк, рядом зона болит между проколами, и эта ночная боль. Вообще не понимаю и не могу разграничить между собой эти боли, как то все смешалось.
Спасибо тем, кто дочитал этот длинный опус :)

камилла
02.05.2008, 16:59
Вот я тоже думала про демпинг-синдром, читала про него, но вроде он бывает только у шунтированных? А вот у тебя так бывает сразу после приема пищи или через какое то время? не пойму, почему у меня все это начинается не сразу а спустя несколько часов, 3-4. Сколько здесь читала на форуме, рвота я всех начинается практически сразу после еды. Может, через это время еда как раз уже переварилась или процесс вошел в определенную какую то стадию? Запуталась я совсем, вот думаю может узи какое нибудь сделать, может это камни какие нибудь в желчном или почка. Камне никогда не было, но вдруг появились. В первый приступ плова не было, был чай с сыром утром-завтрак, только без тошноты и рвоты..:confused:

zavetnaya
02.05.2008, 20:46
Оленька, у меня вот такого, что бы два пальца не помогли не было!
Я даже и не знаю, что и сказать! Боле того, я вообще слаба во всяких познаниях, касаемых таблеток, поведения организма при всяких заболеваниях, да и в самих забалеваниях не очень разбираюсь. Наверное опыта пока нет, может оно и к лучшему... я бы очень хотела тебе помочь, может что-то посоветовать, но говорю честно, что не знаю!


Держись, малыш!!! Я думаю, что может девочки тебе помогли немного разобраться, а может тебе стоит с врачами проконсультироваться!?

Praskusha
02.05.2008, 21:25
Даже не знаю, что это может быть. Но я бы пошла на консультацию именно к нашим докторам. Кстати, и пошла бы я именно на Иваньковское. Там наши доктора могут направить к кому-то из специалистов, а в самом Росздраве их очень много. Олькин, держись, дорогая.

камилла
03.05.2008, 23:15
Мне кажется, это совсем не демпинг, а элементарное несварение пищи, оно таки проявляется! Как раз через 3-4 часа после еды! Спасает 3 таблетки но-шпы за раз (это наш хирург мне сказал), через несколько часов , если не проходит, можно еще раз выпить 3 таблетки! Потом медленно отступает! Во всяком случае это не отравление! Просто желудок не справился с каким-то продуктом, но это не означает,что будет такая же реакция на этот продукт в следующий раз! Может вызывать каждый раз разные продукты! Просто желудок не всё переварил и пища неперевареная пошла в кишку и начинается спазмы! В этот момент только претерпеть и носить но-шпу с спазгамом! Это связано с эвакуацией пищи из желудка или уже в кишке что-то встало!
Я такое уже испытала после операции и звонила нашим врачам, они мне так сказали. Может, я не права???
Настя, да, похоже. Особенно вспоминая первый раз, когда был чай с сыром, я не знала тогда что это от еды, поэтому и вечером, и на следующий день ела этот же сыр-все было нормально. Но дело в том, что везде где я читала, написано, что все это свойственно операциям с резекцией желудка, то есть шунтированию,а у меня же пищеварительный тракт не изменен, потому что бандажирование :confused: А при бандажировании таких проблем вроде как быть не должно..После регулировки я все очень тщательно пережевываю,так как боюсь рвоты, и хорошо помню, как я ела плов-за тщательную прожованность отвечаю :) в общем не знаю..
Девочки, спасибо за разнообразные предположения, они заставили меня еще раз серьезно задуматься. Полазила по инету, почитала подробно про демпинг синдром. Оказывается, он бывает ранний (через 10-15 минут после еды) и поздний (через 2 часа) Вот описание http://www.medstudy.narod.ru/resource/therapy/demp1.htm Но у меня нет практически ни одного признака позднего дс, за исключением "потливости". После того самого плова позавчера, вчера вообще целый день ничего не ела, а часа за три до выхода на работу перестала пить воду, потому как боялась вдруг это начнется на работе. Вот сегодня первый раз за эти 3 дня поела где то в час дня геркулесовую кашу. Предварительно затоварилась мезимом, фесталом и ношпой. Вот кстати еще подумала, имеет ли смысл во время такого приступа пить например фестал или мезим? Они вроде как по правильному принимаются во время еды, а тут получается что еда была 3 часа назад :confused: Вообще появился жуткий страх перед любой едой, это конечно хорошо для похудения, но плохо для психологического состояния, в общем грустно.

Praskusha
04.05.2008, 08:46
А я так думаю, что бандажирование или ЖШ не так уж играют роль. Да, свойственно это все по большей части тем, кто сделал ЖШ, но я сама столкнулась с той же изжогой, которой при МАГе нет. У нас же сделана специальная манжета, но мой организм считает иначе. Демпинг-синдром, как я сейчас понимаю, я уже один раз ловила. Или что-то очень похожее. Но я и раньше, бывало, с такими же признаками сталкивалась. Еще до операции. :rolleyes:

камилла
05.05.2008, 02:15
Праскуша, так в том то и дело, что МАГ операция недавняя и малоизученная, и сюрпризы может преподносить, т.к. практика с теорией может сильно расходиться.. статистика же по шунтированию с бандажированием ведется пару десятков лет, там наверно изучено все вдоль и поперек.. Возможно, меня сбила формулировка "при бандажировании д-с не бывает", то есть не "при бандажировании д-с маловероятен или бывает очень редко", а именно " не бывает".. хотя, конечно, может у меня случайность..охохо, как все сложно и страшно :confused:
В общме, девочки, по прежнему как то грустно.. Большое спасибо за поддержку и пояснения, у меня как то в голове немножко все устаканилось и успокоилось. Вот думаю надо через две недели, точнее уже через одну, ехать на вторую регулировку как положено..

Praskusha
05.05.2008, 11:35
Не знаю, камилл, не знаю. Может, и малоизученная, но есть делается антирефлюксная манжета, то значит, делается она от изжоги, а не просто так. Но есть девочки, которые делали ЖШ, но они даже близко не знакомы ни с изжогой, и с д-с, слава Б-гу. А у тебя один к одному были признаки и в первом, и в втором случае? Может, все-таки несварение? хотя, понимаю, что гадаю на кофейной гуще. Тут только доктора, да и то предварительно сделав какие-то исследования, могут ответить на такие вопросы.

Zagloba
05.05.2008, 19:29
А не объясните, что такое "демпинг" в местном понимании. Что-то я смысл не пойму...

Zagloba
05.05.2008, 20:28
Тошнота - верый спутник!

Zagloba
05.05.2008, 20:30
Но ознакомившись с впечатлениями тех, кто поставил себе баллон в желудок, я понял, что бандаж не так уж и страшно! Там столько хлопот, что тошнота - ерунда!

Татита
05.05.2008, 20:55
Добрый вечер! Вот и я приехала сегодня с первой регулировки.... Все так быстро прошло.... На работе проглатила маленькую печеньку, что тут было.... просто кошмар.... Так больно, дышать тяжело и ощущение, что меня просто раздуло, яки шарик. Дома та же проблема. Три чайные ложки творога и кусочек мяса, вызвали бурю протеста в болях и тошноте, но "два пальца в рот" не помогают, просто до кашля и ничего не идет, хотя позывы есть.... Действительно к вечеру появился страх перед едой. ЗДОРОВО! Прежде бы и поужинала и чайку и всех прелестей холодильника, а потом бы сказала -" а я мало ем!")))))))

zavetnaya
07.05.2008, 20:06
Добрый вечер! Вот и я приехала сегодня с первой регулировки.... Все так быстро прошло.... На работе проглатила маленькую печеньку, что тут было.... просто кошмар.... Так больно, дышать тяжело и ощущение, что меня просто раздуло, яки шарик. Дома та же проблема. Три чайные ложки творога и кусочек мяса, вызвали бурю протеста в болях и тошноте, но "два пальца в рот" не помогают, просто до кашля и ничего не идет, хотя позывы есть.... Действительно к вечеру появился страх перед едой. ЗДОРОВО! Прежде бы и поужинала и чайку и всех прелестей холодильника, а потом бы сказала -" а я мало ем!")))))))

Тати!!!!
Милая, прости меня заСланку!! Поздравляю с регулировочкойhttp://s13.rimg.info/a881afaf01abd8d64e70ec120f369c52.gif (http://smiles.rc-mir.com/smile.112757.html)!!! Ну вот видишь и совсем не страшно!!! А со второй все закрутится, завертится... ухьь, что будет :rolleyes: :) !!!!!!!!!!!!!!

А то что такая ПОКА реакция, это наоборот хорошо, просто немного надо потерпеть...главное что бы вода проходила и не было обезвоживания... понимаю ,что тяжело, но потерпи немного милая!!!!!!!!!!!!!

камилла
16.05.2008, 15:38
Сделала 12 мая вторую регулировку, в день после регулировки было затруднено чуток питье, еда проходила с бОльшим затруднением, нежели чем до регулировки. Кстати, у меня как то странно, что после первой рег-ки, что после второй, вода даже если пить маленькими глоточками по одному сразу не проходит. Создается ощущение, как забитая раковина заполняется водой :) А еда без проблем, может она тоже не сразу проходит, но я этого не ощущаю, и нет такого дискомфорта как от воды. Прошло 4 дня, все проходит хорошо.
Читала сейчас вопросы-ответы на всеовесе.ру, и там последний вопрос похож на мою ситуацию, только я все себя старалась приободрить. Там пишут, что "два месяца назад была операция, сделано уже 2 рег-ки, а вес только на 2 кг снизился". Не очень понятно, как спустя 2 месяца после операции уже успели 2 рег-ки сделать, но проблема в другом.У мня тоже ничего не уменьшается. Конечно виновато питание и все в этом духе, села на обычную диету, вес сразу стал снижаться, все это понятно. Огорчает другое, худею то я получается от диеты, а не от операции. И смысл ее было делать, на диетах и без операции можно худеть. Не знаю, на сколько меня хватит сейчас. Да и сейчас КД дни весь процесс тормозят сильно. На диетах за всю жизнь сижено-пересижено, как говорится, результат на лицо-это вес, из за которого и решилась на операцию. Получается, опять как всегда, стоит только прекратить (или еще хуже-сорваться) диету, как все вернется в двойном размере.Многократно пройденный этап. Уже мильон раз пожалела, что не сделала шунтирование и нафик эти беременности с роспуском бандажа.

Galinka
16.05.2008, 17:21
Много раз задавала себе вопрос,а что если бы сделала шунтирование?
Так вот,вообще неизвестно,что бы было в результате и конечно сначала вес уходил бы больше,а потом? У меня вес тоже снижается очень медленно,но снижается,а как нужно? Набираем столько лет,а сбрасывать хочется за несколько месяцев? Немного терпения.После бондажирования результат только через год-два виден.Спешить не нужно.А диета должна быть,но я ее не соблюдаю,потому и худею медленно.Результат будет непременно,но чудес не бывает!

mango
16.05.2008, 20:16
привет всем! теперь и я надеюсь к вам присоединиться - сделала бандажирование 21.03.08. результаты скромные всего 4 кг. постараюсь держать связь с вами- форум просматриваю регулярно-очень обнадеживающе

mango
16.05.2008, 20:25
помогите пожалуйста нарисовать линеечку:)

Praskusha
16.05.2008, 21:09
помогите пожалуйста нарисовать линеечку:)
Манго, привет, вливался:)
http://lines.myjane.ru/ тебе надо зайти на это сайт, там создать себе линеечку. Потом заходишь здесь в "Мой кабинет", нажимаешь раздел "Редактировать подпись", и вставляешь ту ссылку, которую тебе выдаст этот сайт. Когда вес начнет уменьшаться, будешь заходить в свой кабинет и редактировать цифры...

Натали
17.05.2008, 06:27
Здравствуй. Камилла! Меня зовут Наталья, и я как раз, та, чье сообщение ты прочитала на всеовесе.ру. ЛБЖ я сделала 18 марта, но в другой клинике в Москве, послеоперационный период без осложнений, но вес практически не уходит, хотя во многом ограничиваю себя в еде, многое даже не проходит. Хотелось бы более ощутимых результатов, но КАК???

zavetnaya
18.05.2008, 12:47
Сделала 12 мая вторую регулировку, в день после регулировки было затруднено чуток питье, еда проходила с бОльшим затруднением, нежели чем до регулировки. Кстати, у меня как то странно, что после первой рег-ки, что после второй, вода даже если пить маленькими глоточками по одному сразу не проходит. Создается ощущение, как забитая раковина заполняется водой :) А еда без проблем, может она тоже не сразу проходит, но я этого не ощущаю, и нет такого дискомфорта как от воды. Прошло 4 дня, все проходит хорошо.
Читала сейчас вопросы-ответы на всеовесе.ру, и там последний вопрос похож на мою ситуацию, только я все себя старалась приободрить. Там пишут, что "два месяца назад была операция, сделано уже 2 рег-ки, а вес только на 2 кг снизился". Не очень понятно, как спустя 2 месяца после операции уже успели 2 рег-ки сделать, но проблема в другом.У мня тоже ничего не уменьшается. Конечно виновато питание и все в этом духе, села на обычную диету, вес сразу стал снижаться, все это понятно. Огорчает другое, худею то я получается от диеты, а не от операции. И смысл ее было делать, на диетах и без операции можно худеть. Не знаю, на сколько меня хватит сейчас. Да и сейчас КД дни весь процесс тормозят сильно. На диетах за всю жизнь сижено-пересижено, как говорится, результат на лицо-это вес, из за которого и решилась на операцию. Получается, опять как всегда, стоит только прекратить (или еще хуже-сорваться) диету, как все вернется в двойном размере.Многократно пройденный этап. Уже мильон раз пожалела, что не сделала шунтирование и нафик эти беременности с роспуском бандажа.

Оленька, мне кажется, что ты рано паникуешь!
Ведь прошло относительно не так много времени и выводы какие-либо мне кажется делать еще рано! Я согласна с Белочкой, ведь ты же сама знаешь, что просто сделать операцию этого мало, необходимо все же следить за питанием и придерживаться определенных правил! И наверное это все же не диета, а просто здоровая пища.
Очень хочу тебя поддержать!!! Понимаю, что это мало что даст, но я верю, что все будет хорошо!!! Может тебе просто попробовать не сидеть на диете, а питаться здоровой пищей, овощами, мясом, рыбой и записывать, что и сколько ты ешь. В свое время, на определенном этапе, когда вес стоял, я так же вела дневник, что я ем и в каком количестве и когда. Все все до мельчайших деталей, съела- записала, выпила- тоже записала. И так легче, мне кажется, будет понять, что не так, и в каких объемах ты кушаешь. Сможешь показать дневник врачам и с ними посоветоваться, обсудить питание- подумай об этом.
Вот для примера… нашла запись:

22 октября (Пн.)
10:56 - 1 кружка кофе (Nescafe Gold), 3 куска сахара, сливки
12:20 - половина супной кружки щей (одна жижа) со сметаной, 80 гр. вареного языка (с горчицей)
15:00 - 80 гр. вареного языка (с горчицей)
15:05 - 5 драже (грильяж в шоколаде)
16:05 - 1 стакан газированной воды из куллера
19:00 - 1 кружка чая с лимоном, 2,5 ложки сахара

И постарайся так же вести записи, попробуй, ведь ты же ничего не теряешь!!!
Надеюсь, что все будет хорошо! Выше носик!!!
И не говори, что «ну ее, эту беременность» Это ты сейчас так говоришь, от эмоций, а потом, конечно же будешь думать иначе!!! Ведь ты же хочешь, что бы детишки были здоровые!?
Оленька, не расстраивайся, все наладится!!!

камилла
19.05.2008, 01:25
Девочки, спасибо всем за поддержку мня :) Это даже не паника была, а безграничная грусть и с ощущением безысходности.. Я потом довольно тщательно проанализировала последние две недели и нашла несколько факторов-причин..уж не знаю, насколько мои догадки верны, ну да ладно.

Сейчас постепенно обследуюсь по поводу проблем, о которых писала раньше, ну и параллельно мое "любимое" занятие -лечение зубов. Третью регулировку желания пока делать нет, пища не пролетает, но и в тоже время нет такого дискомфорта, как в первые дни после регулировки. Да и мне сказали, что несмотря на вторую регулировку, у мня довольно сильно утянуто само по себе.. Кстати я не знала, что у всех количество жидкости индивидуально, я думала что у всех одинаково, например 1 рег-ка -всем 2 мл , вторая-всем 1 мл и т.д. А оказывается у всех по разному. Только никак не пойму, почему от воды у меня ощущение тяжести и объетости гораздо больше, чем от еды. Как говорится, пожуем-увидим)))
Еще конечно трудности, связанные с полным непониманием как теперь нужно есть. Ем практически час, постоянно забываю это учитывать, в итоге везде стала опаздывать. Мне еще кажется, что если жевать очень тщательно то я смогу съесть сколько угодно. Никак не подберу объем пищи.Съем мало-голодно, или еще бывает поела, а через час выясняется что я, оказывается, объелась. В общем, запуталась я с этим, очень раздражает когда что то не понимаю.

Вести дневник питания-хорошая идея, и в книжечке написано, что нужно вести его 2 года. Даже пробовала начать, завела тетрадку, но таскать везде ее с собой неудобно, в смысле лишняя тяжесть, а дома то забуду записать, то вспомню, то не вспомню и т.д наверно надо маленький блокнотик, чтобы всегда везде вмещался.

Ира, почитала твое меню, у тебя же там нет ничего кроме языка и сахара, остальное все жидкости вода-чай, я гораздо больше ем, чем ты, кроме сахара -его не добавляю уже лет 15. Может, потому и не худею? Но на 160 г языка в день точно не выдержу...

Praskusha
19.05.2008, 12:27
Камилл, можно с собой носить маленький блокнотик, места он не займет, тяжесть из себя не представит, туда можно что-то черкать за день, если не надеешься на память, а уже каждый вечер или раз в несколько дней туда все переносить, подсчитывать и анализировать.
По мне, так у Иришки очень маленький рацион, я примерно прикинула, хорошо, если 800 ккал выходит, маловато будет.
Необязательно язык, ведь полно других диетических продуктов. Курица, телятина, если мясное, я без него никуда. Нежирные сорта рыбы, форель очень хороша, да и полезна из-за аминокислот. Впрочем, как и жирные сорта рыбы, как семга, лосось.
Пока вести дневник и смотреть, в чем "грешишь". Еще, так же не менее важный момент, твой организм может иначе реагировать на внезапное сокращение еды. Ты кушаешь очень медленно, все равно не должна много съедать, видимо, дело в перестройке организма. Не могут все организмы реагировать одинаково даже на похудение. наберись терпения, да, опять диета, да, опять считать и смотреть. Но тебе еще нужно будет ходить беременной и рожать, так ради этого стоит сделать усилия. Вот если ничего не изменится за год, тогда надо будет уже думать, а не переделать ли операцию в ЖШ. Главное, как мне кажется, не отчаиваться и не вешать нос. Если руки опустить, сама знаешь, ниего хорошего не выйдет. А то покусаю:D

Марта
04.06.2008, 15:03
Привет всем!!! Я тоже сделала операцию, буквально 29 мая. С интересом читаю ваши сообщения. Куча вопросов..... Может быть глупых))) А как сделать линеечку по весу, у всех она под сообщением идет, очень хочется отражать свои результаты, ответьте, ПЛИЗ!!

Галка
04.06.2008, 17:23
Привет Марта, поздравляю!Вот ссылочка,заходишь туда и делаешь линеечку http://lines.myjane.ru/

Белка! какие же вы умнички, я имею ввиду тех кто с таким спокойствием отвечает на все повторяющиеся вопросы по нескольку раз, дай Бог Вам терпения, я ведьтоже все смогла сделать с Вашей общей форумчановской подсказкой...а потом понеслась, хм...схватываю как учителя...

Praskusha
04.06.2008, 18:35
Привет, Марта, рада приветствовать, вливайся!:)

zavetnaya
05.06.2008, 11:52
Привет всем!!! Я тоже сделала операцию, буквально 29 мая. С интересом читаю ваши сообщения. Куча вопросов..... Может быть глупых))) А как сделать линеечку по весу, у всех она под сообщением идет, очень хочется отражать свои результаты, ответьте, ПЛИЗ!!

Марта, добро пожаловать в нашу дружную семейку!!!
Если куча вопросиков - задавай, постараемся на все ответить!!!
Раскажи, пожалуйста, нам немного о себе, какой у тебя был начальный вес, рост и как решилась :rolleyes: !?

Круглая
05.06.2008, 22:46
Девочки, поздравьте меня! Я тоже это сделала! 2 июня - начало моей новой жизни! Я так рада...хотя еще о-о-очень болит...

Praskusha
06.06.2008, 07:10
Круглая, привет. Поздравляю!:)

Галка
06.06.2008, 07:30
Девочки, поздравьте меня! Я тоже это сделала! 2 июня - начало моей новой жизни! Я так рада...хотя еще о-о-очень болит...

Прими и мои поздравления!

zavetnaya
06.06.2008, 08:55
Девочки, поздравьте меня! Я тоже это сделала! 2 июня - начало моей новой жизни! Я так рада...хотя еще о-о-очень болит...

Мои самые искрение поздравления!!!
А боль скоро уйдет и жизнь перекрасится в новую палитру красок :o !!!

Круглая
08.06.2008, 16:39
Девочки, спасибо за поздравления и поддержку! Я та-а-а-ак рада, что сделала ЭТО! Добрый хирург в поликлинике дал мне больничный аж до 16 июня..буду сидеть дома и привыкать к новому образу жизни:)
Естся по-немногу, только под вечер тянет в сторону холодильника... вчера держалась - за весь день умяла только блюдечко овсяной кашки на воде...маленькое такое... а вот вечером выпила 2 (ДВЕ!) бутылочки актимеля и 2 (ДВЕ!) котлетки на пару...убиться!((

Круглая
08.06.2008, 16:50
Девочки, и еще! Подскажите мне, пожалуйста: у меня неприятно ноет и болит за мочкой левого уха...ДО операции ничего там не болело, а сейчас ноет и ноет. Когда там прижимаю, то потом боль на некоторое время уходит...а потом заново появляется...
Это у кого-нибудь было или я одна такая особенная?
Не хочется пить обезболивающее из-за ерунды.
Поделитесь, пжлста, а то прям больно...

Praskusha
08.06.2008, 19:02
Девочки, спасибо за поздравления и поддержку! Я та-а-а-ак рада, что сделала ЭТО! Добрый хирург в поликлинике дал мне больничный аж до 16 июня..буду сидеть дома и привыкать к новому образу жизни:)
Естся по-немногу, только под вечер тянет в сторону холодильника... вчера держалась - за весь день умяла только блюдечко овсяной кашки на воде...маленькое такое... а вот вечером выпила 2 (ДВЕ!) бутылочки актимеля и 2 (ДВЕ!) котлетки на пару...убиться!((
Эээ, я не поняла, а почему так мало съела и отчего так расстроенно пишешь про количество съеденного? Зачем же полуголодный образ жизни-то вести?:rolleyes:

Такой боли у меня не было, хотя я и не бандажик.

zavetnaya
08.06.2008, 19:27
Девочки, и еще! Подскажите мне, пожалуйста: у меня неприятно ноет и болит за мочкой левого уха...ДО операции ничего там не болело, а сейчас ноет и ноет. Когда там прижимаю, то потом боль на некоторое время уходит...а потом заново появляется...
Это у кого-нибудь было или я одна такая особенная?
Не хочется пить обезболивающее из-за ерунды.
Поделитесь, пжлста, а то прям больно...

У меня тоже не было... даже и не знаю, что это могло быть!
Но если очень болит, то не стоит мучаться- надо что-то делать!!!

Ты сейчас тем более очень чувствительна!!!!

Круглая
08.06.2008, 21:34
Вовсе не полуголодный образ жизни - ощущения, будто слон свил гнездо в моем желудке.. есть хочется как-то психологически...
а про боль за ухом - и глупо вроде, но и больно... я даже докторам звонила, они сказали, что так бывает...самое главное - когда пройдет уже ((

Praskusha
08.06.2008, 22:08
Так я по калоражу смотрю, это не просто мало, а очень мало.

Круглая
08.06.2008, 22:12
твои слова - просто елей для меня :)
вот просто не хочется и все!!!
Праскуша, ты мне так настроение подняла, спасибо!
Пойду глотну чайку с ложечкой земляничного вареньеца на фруктозе :)

Praskusha
08.06.2008, 22:15
Елей? Ага, я бы за такое расстреливала:))) Нельзя есть мало, надо кушать нормально, голодание ничего хорошего не несет, кроме убитого метаболизма.

Скушай, деточка, яйцо диетическое... :D

Круглая
08.06.2008, 23:39
вряд ли - просто организм так перепугался, что отказывается есть )
мне это нравится, потому что до этого все было наоборот...
и за деточку спасибо :) меня так последний раз называли лет 30 назад

Praskusha
09.06.2008, 08:28
Так фраза из мультика про Бременских музыкантов, это я копирайт забыла поставить. Там следующая фраза...
"может просто показаться врач? Ни-че-го я нихачу:D "
Первая реакция понятна, радость от того, что перестал молотилкой быть, она очень явственная, я говорю о долгоиграющем эффекте. Надо следить за питанием:)

Янкинамать
09.06.2008, 09:49
Елей? Ага, я бы за такое расстреливала:))) Нельзя есть мало, надо кушать нормально, голодание ничего хорошего не несет, кроме убитого метаболизма.

Скушай, деточка, яйцо диетическое... :D
Привет,ворошиловский стрелок!Что значит "мало есть"?Я,например,если бы съела сразу такое кол-во,как Круглая,получила бы уже боли в желудке.Это не голодание,просто организма начала сама регулировать,чего ей надо.:) Я вот сейчас съела тефтельку рыбную и ложку пюре.Обожралася:) Зато вчера примеряла свои шмотки...Муж ржал.Сказал,что я похожа на чучелко.Хотя потеря в весе только десять кил,но,похоже,объемы уменьшились капитально.Жаль,что сразу не замерялась,надо сейчас это сделать.

Olichik
09.06.2008, 12:15
Хотя потеря в весе только десять кил,.

Ничего себе "только" 10 кило, да это просто замечательный результат! Поздравляю!!!
И совершенно согласна, в течение первых недель после операции ешь сколько можешь, все равно не съешь много. Потом конечно надо будет рацион пересмотреть и скорректировать его. Праскуша, кстати, в ентом вопросе БОЛЬШОЙ специалист! Так что рекомендую к ее советам прислушиваться внимательно, она плохого не посоветует.

Янкинамать
09.06.2008, 16:35
Результат ,конечно,замечательный,но,при моем весе.еще не очень заметный.Я знаю это по прошлому самопохудению.Вот,когда будет еще минус десять.тогда уже будет видно.Но в,все равно,меня это радует.Спасибо!

Praskusha
09.06.2008, 16:56
Янкинамать, просто когда человек радуется тому, что размазал по блюдечку кашу, да, надо отстреливать:) К операции, впрочем, как и к любому методу похудания, надо серьезно подходить. И я не говорю про обжираловку, нет, но калорийность надо все-таки держать, добивая или орехами, или еще чем-то. Да, сразу после операции это одно, но потом все равно надо как-то стараться. Вообще, по большому счету, пишу это для тех, кто считает, что после операции все отличненько наладится на всю оставшуюся жизнь и больше никогда и никаких усилий не надо будет прилагать. Да, нам помогли, но из-за этого сажать метаболизм не стоит, все равно послеоперационный момент пройдет, а кушать еще всю оставшуюся жизнь. как-то так примерно:)

Круглая
09.06.2008, 17:07
просто когда человек радуется тому, что размазал по блюдечку кашу, да, надо отстреливать:)

как сурово-то...я лишь делюсь своими ощущениями и радостью от того, что теперь мне блюдечко тазиком кажется.. мне казалось, что вроде именно для общения и обмена впечатлениями сайт и создан..
вероятно, я ошиблась

Янкинамать
09.06.2008, 18:52
просто когда человек радуется тому, что размазал по блюдечку кашу, да, надо отстреливать:)

как сурово-то...я лишь делюсь своими ощущениями и радостью от того, что теперь мне блюдечко тазиком кажется.. мне казалось, что вроде именно для общения и обмена впечатлениями сайт и создан..
вероятно, я ошиблась


Ты не обижайся.Здесь все очень доброжелательные,и стараются помочь.А на то,в какой форме это выражается,тем более не надо зацикливаться.Воспринимай это в шутливой форме.

Praskusha
09.06.2008, 22:45
Ты не обижайся.Здесь все очень доброжелательные,и стараются помочь.А на то,в какой форме это выражается,тем более не надо зацикливаться.Воспринимай это в шутливой форме.

Именно в шутливой и пищу. Понимаю, что благими намерениями дорога в ад устлана, но так не хочется, чтобы кто-то наступал на грабли, на которые сам наступил. И если я владею этой информацией, почему бы и не поделиться.:)

Круглая
09.06.2008, 22:46
да ладно вам, девчонки :) все хорошо... просто у меня щас такой вакуум вокруг образовался - дочка улетела на отдых, я на больничном, никого рядом вот я и заморачиваюсь - считаю слопанную еду и радуюсь, что слопано мало :)
оч.хочется уже линеечку завести...
спасибо всем!

камилла
03.07.2008, 02:30
К моему великому удивлению и ужасу, пришлось позавчера познакомиться с белым другом. Почему к удивлению- эффект после второй регулировки, сделанную 12 мая, практически сошел на нет через неделю-две, еще до конца мая. Кроме почему то колбасы вареной проходит все и в любых количествах. Колбасу я тогда перестала есть,т.к. застревала, тут на днях попробовала-по прежнему застревает. Любая другая твердая пища, включая мясо, проходит без препятствий.
Обедала в столовке на работе-после операции я стараюсь обедать в гордом одиночестве и по близлежащим кафешкам на бизнесланчи с коллегами не хожу. И вот тут, придя как всегда перед закрытием, взяла куриное филе (кусок грудки под каким то соусом), картошку и салат. Откусываю кусочек курицы-застревает, ну у мня так иногда бывает, становится больно, нужно посидеть минут 15-20, все проходит и дальше идет нормально. ну и здесь я села ждать, но тут как на зло, откуда ни возьмись, появился коллега и сел ко мне за стол обедать. Я так разнервничалась, потому как еще до операции ела медленнее всех и меня вечно все ждали (хотя я не просила ), а теперь то совсем медленно. И распсиховалась, что сейчас он спросит что я сижу тупо уставившись в стену (сидеть то минут 20 надо), и чувствую все больней больней. Ну и естессно, он спросил, что со мной происходит. Знаете, даже слюнями рот не успел наполнится- как меня начало рвать, побежала к поварам, там какие то у них подсобные помещения, даже не знаю где туалет, рот закрываю салфетками и ладонями, а все льется-льется, ужас в общем. даже спросить не могу где туалет, у какого то дяденьки спросила, а он мне грит-так наверху туалеты есть (на других этажах), а у мня рвота продолжается,какие другие этажи, я сэтими салфетками, все по одежде полилось, кошмар как вспомню так вздрогну. Попала в туалет, пока вырвало, пока кофту слегка отмыла, на штаны даже не посмотрела. Только вечером увидела, что у меня все штаны (черные) в подтеках белых, пятнах, думаю и это я весь день так ходила оказывается..Когда пришла из туалета обратно к столу- съела салат и эту же самую курицу, мясо просто мягчайшее, никаких застреваний, ничего.
В общем жуть, если б это еще худеть помогало, а так.. совсем противно.. Вес начал опять расти. Если кто помнит по мои непонятные приступы- так вот по прежнему хожу по врачам, обследования-анализы, толку никакого,если коротко, то каждый врач от чего то начинает лечить, но диагноз и причину той проблемы, с которой пришла, так никто и не определил. Пью сейчас пилюли, они крупные, поэтому пока не делаю регулировку, боюсь что будут застревать (они и сейчас застревают), хотя не знаю есть ли смысл уже делать регулировку .

Praskusha
03.07.2008, 07:31
У Круглой наверно нет запрета на использование тега ИМГ в подписи, а у большинства -есть..
Я внимательно посмотрела, у Круглой линеечка в этом сообщении не в подписи, а в самом сообщении, вставлена, как мы картинки или фотки, лежащие на другом сервере, вставляем:) Для таких прав Круглой надо быть админом или модератором, это я так, заради справедливости свои 5 копеек вставила:D

Praskusha
03.07.2008, 07:43
Оль, девочки многие мучаются ровно до той регулировки, которая не дает уже кушать, такие приступы, как у тебя в этот раз. Иришка, если не ошибаюсь, сделала гораздо больше 8 регулировок, прежде, чем появился эффект. Еще момент, может, тебе не стоит так уделять время трапезе? Получается, пища и не особо туда проходит, а ты кушаешь медленно, тщательно, потому и проходит вся еда.
Пилюли, даже самые большие, противные и горькие, вполне возможно либо разделить на несколько частей, либо раздавить, даже покрытые оболочкой. Сама после операции витамины, анальгетики и антибиотики так принимала. Витамины покрыты оболочкой, это немного затрудняло их дробление, а по первой я их именно в муку превращала, но все равно это возможно.
Оль, подожди руки опускать, надо попробовать еще регулировок.
И ты уже думала про план Б?

zavetnaya
03.07.2008, 21:32
Оленька, ну ты чего!? Да, конечно очень не приятная ситуация, но это все позади, постарайся забыть!

Мне кажется, что все так произошло, из-за того, что ты наверное разом проглотила большой кусочек, вот он и не пошел! А обычно, как и сказала, Праскуша, ты тщательней пережовываешь пищи, потому и больше проходит. Я конечно могу ошибаться, я же не врач, и тем более, сложно что-то говорить, т.к. только ты знаешь, что ты кушаешь и как!
Но Оленька, мы же, помнишь, с тобой когда шли из "Листьев" говорили о том, что ты очень затянула со следующей регулировкой, как мне кажется. Это единичный случай, форс можер, на который мне кажется не стоит ориентироваться. Как я понимаю картина следующая:
- последняя регулировка была достаточно давно
- практически сразу стало проходить большее колличество пищи, нежели после того эффекта, который был сразу после последней ругулировки
- вес не снижается
Так почему же не съездить на еще одну регулировку, или просто посоветоваться с врачами и обсудить все с ними, ммм:rolleyes: ?!


Оль, девочки многие мучаются ровно до той регулировки, которая не дает уже кушать, такие приступы, как у тебя в этот раз. Иришка, если не ошибаюсь, сделала гораздо больше 8 регулировок, прежде, чем появился эффект.

Праскуша все верно сказала, у меня было в общей сложности больше 8 регулировок! И я бы еще на одну сейчас съездила, но дело не в этом, а втом, что каждому нужно разное колл-во регулировок, миллилитров в системе! И если у тебя такие показатели на лицо, так чего же ты ждешь!?
Ольнька, не вешай нос ни в коем случае! Если ты все же считаешь, что тебе не нужна еще одна регулировка - ладно, но съезди хотя бы посоветуйся с нашими врачами, уверенна, что они смогут прояснить ситуацию и помочь разобраться!

камилла
05.07.2008, 17:48
Оль, девочки многие мучаются ровно до той регулировки, которая не дает уже кушать, такие приступы, как у тебя в этот раз. Иришка, если не ошибаюсь, сделала гораздо больше 8 регулировок, прежде, чем появился эффект. Еще момент, может, тебе не стоит так уделять время трапезе? Получается, пища и не особо туда проходит, а ты кушаешь медленно, тщательно, потому и проходит вся еда.
Пилюли, даже самые большие, противные и горькие, вполне возможно либо разделить на несколько частей, либо раздавить, даже покрытые оболочкой. Сама после операции витамины, анальгетики и антибиотики так принимала. Витамины покрыты оболочкой, это немного затрудняло их дробление, а по первой я их именно в муку превращала, но все равно это возможно.
Оль, подожди руки опускать, надо попробовать еще регулировок.
И ты уже думала про план Б?
Праскуш, о ситуации в столовке я в принципе и не заморачиваюсь, неприятно конечно, но это все ерунда. Приступы я имела в виду те, которые описывала месяца полтора назад, на встрече я еще рассказывала что мне сказали что это остеохндроз, но теперь оказалось, что это совсем остеохндроз, ну вот и опять эти непонятные поиски. Пилюли по размеру побольше пилюль омеза будут, разделить их можно, но там написано что нельзя ни в коем случае открывать. Или это я такая правильная))) Но тут узнала что такое же лекарство есть в виде суспензии, ток на 300 р дороже, тут купила, вот вначале пьешь -вроде сладкое, потом сладость моментально улетучивается и остается горечь, чистка зубов не помогает, гадость редкостная, ну да эт мелочи.
А на счет опускания рук-это даже не опускание рук, а просто я философски рассуждаю, ведь есть же определенная доля неудач,так почему бы мне не входить как раз в эту долю, кто то же должен сохранять баланс, и чем я таким заслужила выделяться из этой части неудавшихся результатов. Моежт это пессимистично звучит, но эт не пессимизм, эт просто размышления :rolleyes:

камилла
05.07.2008, 18:02
Оленька, ну ты чего!? Да, конечно очень не приятная ситуация, но это все позади, постарайся забыть!

Мне кажется, что все так произошло, из-за того, что ты наверное разом проглотила большой кусочек, вот он и не пошел! А обычно, как и сказала, Праскуша, ты тщательней пережовываешь пищи, потому и больше проходит. Я конечно могу ошибаться, я же не врач, и тем более, сложно что-то говорить, т.к. только ты знаешь, что ты кушаешь и как!
Но Оленька, мы же, помнишь, с тобой когда шли из "Листьев" говорили о том, что ты очень затянула со следующей регулировкой, как мне кажется.

Кстати, я пыталась анализировать, почему у мня иногда начинается непроход еды (не в процессе еды, а сразу же после первого куска, если нормально прошел первый кусок, то дальше все идет нормально, а вот если не прошел, то все, есть можно сразу бросать), пыталась найти определенные продукты или там время суток. За исключением колбасы, которая не проходит сама по себе, проанализирова ситуации пришла к странному выводу, что еда начинает застревать когда я нервничаю. Мне кажется то ли какое то положение пищевода-желудка (может еще каких частей, я в них не разбираюсь). Затянула с регулировкой,потому как вроде после 2 рег. должно ощутиться какое то действие, не увидев его я тогда еще расстроилась и подумала что смысла нет. ну и параллельно, пью сейчас гору лекарств, самые крупные из которых (из предыдущего поста) нужно было пить под периодическим контролем узи, если результата нет, то их пить прекращают. Я порешила дождаться этого момента, но вот в четверг делала узи, оказывается положительный результат есть, значит пьем дальше, и еще я нашла в жидком виде. В общем, сейчас это немножко настраивается, еще вот пару болячек как то прояснить. Мне кажется сумбурно очень я все описала, но как то не заню каквсе коротко рассказать. А к врачам мне как то стыдно идти, результатов то нет, значит много ем, чем врачи тут помогут, если я много ем.

Praskusha
05.07.2008, 18:36
Камилл, сейчас я тебя покусаю:mad: К врачам надо идти не потому, что у тебя есть результат, а как раз потому, что у тебя его нет. Значит, именно твоя настройка бандажа еще не окончательная. Олька, да ты же сама понимаешь, что изначально операция бандажирования связана именно с регулировками. Ты не тем голову забиваешь. Вот когда отрегулируешь с врачами бандаж до такой степени, что начнешь худеть, вот тогда и не будешь к докторам ходить, а сейчас тебе туда не просто надо, а необходимо ходить! Гав-гав-гав:D

камилла
06.08.2008, 01:08
Позавчера сделала третью регулировку, теперь я как тот водяной булькаю :D Почему то сразу вспоминаются слова из песенки "Внутри меня водица". Пью глоток воды-этот глоток потом час-два плещется в горле, больно ужасно, как будто я полкило мяса, не разжевывая, сразу проглотила, смешно так :D Причем непонятно, после регулировки мне дали выпить стакан воды, который я в два захода выпила,там медперсонал даже удивился что быстро, и я сама подумала что действие будеи недолгим. Потом дома съела грам 100 салата, все хорошо, ниче не застряло, почувствовала насыщение, все хорошо. Потом целый день есть не хотелось, пробовала пить воду, которая стала бултыхаться в горле, вызывая боль. Вечером захотелось кушать, 3 раза предпринимала попытки поесть жидкости , но все это после раздирающей боли выходило обратно, от постоянных рвотных спазмов разболелся живот. Бросила это дело. Ночью в горле все что то булькало- булькало до утра :D Утром встала сильно рано,, чтобы до выхода все пробулькало, попыталась попить воды, не пошло. Сделала какао с молоком- мелкими глотками грам 100 прошло. Съела 1 абрикос, надкусила второй-поняла что все сейчас уйдет обратно, второй абрикос доедать не стала. Но через полтора часа, практически перед выходом, все продолжало булкать. Думала, думала, очень стало страшно, аесли все это вылезет в транспорте по дороге. В общем позвонила на работу, сказала что седня не приду. Дома пробовала неск. раз пить воду, результат один-начинаются намеки на то, что сейчас выйдет все обратно. А кушать то хочется. Днем получилось несколько столовых ложек кефиру выпить, вода по прежнему булькает и вызывает боль и рвоту. Намешала какао-где то около 100 мл выпила. Пробовала пить теплую воду-все равно не идет. В общем решила подожду недельку, если получше не станет, чтобы хоть вода не булькала по часу в горле, пойду тогда на регулировку из бандажа жидкости немножко удалю, а то так жить невозможно :D

камилла
06.08.2008, 02:04
Сейчас 3 часа ночи, а у меня болит и спина и живот от прохождения какао (которое я выпила в 9 часов вечера, то есть 6 часов назад). И подозрительно ощущение ( как вчера ночью) что оно еще все таки не прошло :D

камилла
06.08.2008, 02:10
Не знаю, даже думать боюсь) В прошлый раз где то через неделю полегчало, но тогда после регулировки у меня вода хотя бы проходила более-менее нормально, а сейчас не проходит. Точнее проходит, но где то через 1-2 часа, не знаю, мне кажется, это долго очень для одного-двух глотков воды? Наверно придется жидкость уменьшать в бандаже, а то как из дома то выходить- все выплеснуться обратно может в любой момент :D

камилла
06.08.2008, 17:30
Янкинамать, это же не спор, мне кажется наоборот, это дополнения к объективной картине разных операций. Вовсе не обязательно, что всем надо что то расширять\сужать, кому то надо, кому то не надо.

zavetnaya
06.08.2008, 22:01
...Сейчас взвесилась-почти 3 килошки ушло за 2 дня, все таки подвижки веса какие то уже :)

Оля, тебе бы по хорошему лапки оторвать надо бы! Да, да, я в прямом смысле. Ты же где-то мес. 4 на регулировку не приезжала, и главное не слушалась, когда советовали "езжай" :o! Ну видишь как замечательно, лед снова тронулся!

камилла
08.08.2008, 01:32
Ну видишь как замечательно, лед снова тронулся!
Не надо мне ничего отрывать :D На самом деле не 4 месяца, а всего два, последняя регулировка была вроде в конце мая.
На счет льда пока не знаю, но сина-пресина надеюсь:rolleyes:

камилла
08.08.2008, 21:46
Жить стало лучше, жить стало веселей -вода бол-мен нормально стала проходить после последней регулировки, и еда , в принципе, тоже :) . Жалко, что персики и нектарины застревают, как я их не стараюсь сильно пережевать, оч уважаю персики .

Нюрик
10.08.2008, 11:43
Жить стало лучше, жить стало веселей -вода бол-мен нормально стала проходить после последней регулировки, и еда , в принципе, тоже :) . Жалко, что персики и нектарины застревают, как я их не стараюсь сильно пережевать, оч уважаю персики .

Слава богу, что вода стала проходить... а то я чё-то переживала, на себя примерила, и даже не знаю что бы я делала если бы вода не проходила, наверное побежала бы к врачу...

камилла
11.08.2008, 05:49
Слава богу, что вода стала проходить... а то я чё-то переживала, на себя примерила, и даже не знаю что бы я делала если бы вода не проходила, наверное побежала бы к врачу...
Нюрик, я тоже в тот момент не знала что и делать, честно говоря было страшно.

Но сейчас опять меня охватывает паника-вода проходит, но с трудом, зато еда и твердая и мягкая-очень даже хорошо идет и нигде не застревает, все так же, как и после предыдущей регулировки..мне кажется, это неправильно и так быть не должно.. должно быть наоборот..вес уже набрался один кг как только я начала пить воду по немногу.. теперь совсем не знаю что делать.. сделать еще одну регулировку-но мне на предыдущей регулировке и на последней тоже говорили, что у меня просто мизерный просвет оставлен, раствор для рентгена еле идет..советовали не так много жидкости добавлять, я не согласилась.. и вот думаю, если сейчас опять сделаю регулировку, вода совсем перестанет проходить, а еда, судя по предыдущим регулировкам, опять будет идти нормально..да еще эта заморочка с таблетками..моего врача нету, здесь доктор не отвечает, что делать ума не приложу.. сегодня опять всю ночь думала, думала, суждено мне остаться толстухой( Я знаю, что сама виновата что вот до такого разожралась состояния, не смогла удержать вес после последнего самостоятельного похудения, ну пускай бы набрала сколько то,10 например, но ведь допустила что 40 с лишним кг набралось, все сброшенные и еще новые.. и никакая операция не поможет если я столько много жру( даже думаю, что если сделала бы шунтирование, то все равно бы много ела, еда-это то, что выше меня, выше моих сил и способностей, то, что управляет всей моей жизнью и ведет как каторжника в кандалах(

Извините за пессимизм, просто настроение плохое.

Нюрик
11.08.2008, 08:56
Камиллочка, не растраивайся!!! Это все временные трудности, которые несомненно пройдут! Просто надо пообщаться с врачами, они то уж точно дадут дельный совет, и скажут как быть в такой ситуации... Понимаю, что в такие моменты накрывает жуткое настроение, и даже почти депрессия, но нельзя чтобы какой-то долбанный жир брал над нами моральный верх! Держись, мы с тобой!!!

Praskusha
11.08.2008, 14:38
Камилл, не надо пока лапки складывать. Рано, еще нет никакой динамики, еще врачи не сказали, что да, ты не сможешь ничего изменить, что после любой регулировки у тебя не будет проходить вода, а еда пролетать. И опять же, кто сказал, что после шунтирования, МАГа или еще какой другой операции, ты не начала бы худеть? А жор, жир... знаешь, я думала, что сбросив почти 80 кг, я уже достигла всего, чего хотела, но удерживать зтот вес не могла, не умела, не получалось. И это не от того, что я такая дура и только и умею, что тоннами жрать, нет. Вернее, да, я ела очень много, но попробуй заставь обычного человека съедать то количество еды, что я когда-то ела. Он бы умер. У меня муж перед глазами. Он любит вкусно поесть, но у него нет предрасположенности к обжорству. Он не заедает стресс, не очухивается перед холодильником только тогда, когда он пуст. И ты хочешь сказать, что любой толстяк тупо безумно жрет и это всего лишь распущенность? Не-а, тогда все те, кто худели, могли бы удерживать вес. Я столько сидела голодной, в следствии чего злилась на мир, жизнь, окружающих... на всех, потому что я хотела есть. Но теперь этого нет. Я поела и сыта, у меня нет приступов, я не схожу с ума, я даже физически не страдаю от того, что чего-то лишилась. Так почему ты решила, что это крест и теперь все, можно сложить лапы и медленно ползти на кладбище?
Укушу. Сильно.:mad:

камилла
12.08.2008, 13:54
Нюрик, Праскуша, спасибо за поддержку:)

камилла
21.09.2008, 15:09
Сделала на позапрошлой неделе регулировку, добавили 0,5 мл. После регулировки Лилия Николаевна сказала, что наверняка вода стала труднее проходить. Я выпила стакан воды, и честно гря, абсолютно не заметила что она труднее проходит. Хотела на прошлой неделе сделать еще одну, пок ане получилось со временем, надеюсь на этой неделе получится. Если на прошлой неделе думала добавить немножко 0,2-0,3 мл, то сейчас все совсем как раньше идет, думаю, наверно опять где то 0,5 надо будет, но в любом случае будем смотреть по ощущениям. Хотя сказали не обращать внимания на количество жидкости в бандаже и не сравнивать себя с другими,т.к. все индивидуально, я все равно сравниваю, и замечаю что у всех после 3-4 регулировки заполнено 5-6 мл, а у меня в половину меньше. Можно было наверно побольше попробовать, но в середине октября поеду в отпуск, и побаиваюсь заполнять бандаж сильно,т.к. не знаю как с питанием пойдет в другой стране. Поэтому планирую как то на этой неделе сделать регулировку еще одну, чтобы недельки через 3 привыкнуть.

Еще одно расстройство меня поджидало. Решила я тут попробовать организму в помощь аппаратные процедуры коррекции фигуры. На консультации доктор засомневалась, когда я рассказала про бандаж ( я так поняла, что она либо совсем про это не знала, либо что то краем уха где то слышала). Учитывая все мои болячки, она сказала что из всех процедур их центра мне подходят только три, да и то с большим сомнением. И когда началась подготока к процедуре, я вспомнила, что основание порта сделано из титана, врач еще больше засомневалась, но мы с ней договорились не затрагивать область порта. Но она мне сказала обязательно проконсультироваться с врачом. Задала вопрос на сайте, но пока Доктор не ответил, ну это уже и не нужно теперь. Сделала я одну процедуру, вот никогда б не поверила, но на второй, а особенно на третий день я почувствовала что уменьшаюсь, по одежде было заметно. Хотела курсом сделать некоторые процедуры, такая радостная туда шла. А меня там жестоко обломали. Врач сказала, что в таких сложный случаях как я, они консультируются с докторами по смежным специальностям, и в данном случае, исходя из моих заболеваний и наличия металла, мне запрещены вообще всех процедуры. Если в теле есть металлические элменты (вот как порт мой, спицы при сломанных руках ногах, любые, даже в мизинце например) то любые процедуры токового действия запрещены, при щитовидке ( у меня узел) тоже запрещены,т.к. могут спровоцировать рост, обертывания и горячие и холодные, любые массажи (ну это я и сама знала) тоже запрещены. Короче, я так расстроилась, не передать словами. Правда, благодарна, что они не стали делать это и мне отказали, хотя стоит все это недешево (я планировала три процедуры курсом) , и для них материальная выгода очевидна. Но все равно очень сильно расстроилась. Стала перебирать вообще существующие процедуры, вот нашла гидроколонотерапию, не то чтобы для веса, просто общалась со знакомыми которые делали ее, они прям летают. Но врач строго настрого сказала проконсультироваться с доктором. Вот не знаю, что ответит доктор.

zavetnaya
21.09.2008, 16:05
Оленька, ты молодец, что находишь время на регулировки теперь!
И Лилия Николаевна тебе все верно сказала, что бы ты не ориентировалась на других :)! Я полностью с этим согласна, мне и Владимир Викторович тоже самое говорил! Ну какой смысл смотреть, что у других, если такая как ты- одна единственная, таких больше нет: и тут все, и организм, и текущие заболевания, и предрасположенность/гены, и среда проживания, образ жизни и многое, многое другое. Самое главное, это подобрать для тебя оптимальное сужение желудка, ты же все сама знаешь :)!

Умничка, что узнаешь про различные дополнительне процедурки, которые помогают снижению весу и не только узнаешь, но и проходишь по немногу. И я наоборот рада, что тебе говорили честно, что они с чем-то не знакомы и не хотят рисковать, и что что-то тебе не льзя. Это уж лучше, чем взяли бы на курс, ты выкинула бы денежку- а тебе потом от этого плохо стало!
Оленька, попробуй походить на массажик! Мне многие девочки рекомендовали, кто проходил курс, и я бы сама с удовольствием, но как-то не соберусь никак.

камилла
21.09.2008, 17:01
Оленька, попробуй походить на массажик! Мне многие девочки рекомендовали, кто проходил курс, и я бы сама с удовольствием, но как-то не соберусь никак.
Ир, я в предыдущем сообщении написала, что мне массаж нельзя, никакой, к сожалению :(
Конечно, я тоже рада, что в центре честно сказали про все противопоказания, просто получается, что одна дорога уже закрыта.

камилла
22.09.2008, 19:51
Все перевернули с ног на голову.:) Читаем еще раз внимательно- я говорила исключительно о своих личных противопоказаниях (это по поводу массажа, обертываний и т.д.)


Учитывая все мои болячки, она сказала что из всех процедур их центра мне подходят только три, да и то с большим сомнением. .... Врач сказала, что в таких сложныx случаях как я, они консультируются с докторами по смежным специальностям, и в данном случае, исходя из моих заболеваний и наличия металла, мне запрещены вообще всех процедуры.

я в предыдущем сообщении написала, что мне массаж нельзя, никакой, к сожалению :(

То есть, помимо ожирения у меня еще есть другие болячки, которые сами по себе (даже если бы не было бандажа) являются противопоказаниями, это вовсе не значит, что точно такие же заболевания есть у всех остальных :)

Потому как у нас не металл, а титан. А это две большие разницы.
Абсолютно не верно, титан -это химический элемент, а металл "Химически простое тело (или сплав), отличающееся блеском, ковкостью, плавкостью и способностью проводить теплоту и электричество"(с). Все химические элементы делятся на металлы и неметаллы, и титан-это самый что ни на есть металл. И любая процедура действия тока (миостимуляция, лимфодренаж, липолиз и т.д.) представляет риск,.т.к. возможно замыкание цепи и прохождение тока.

ОЙРА
22.09.2008, 21:50
Камила,Галина права,в том смысле,что титан не является противопоказанием для проведения всевозможных исследований и прцедур.Даже самых сложных.Он сверх лёгкий и не реагирует на магниты.Не вызывает помех при рентгене и ЭКГ.Поэтому сам по себе не является противопоказанием к чему-либо.Знаю по собственному опыту :)))

камилла
23.09.2008, 01:23
Камила,Галина права,в том смысле,что титан не является противопоказанием для проведения всевозможных исследований и прцедур.Даже самых сложных.Он сверх лёгкий и не реагирует на магниты.Не вызывает помех при рентгене и ЭКГ.Поэтому сам по себе не является противопоказанием к чему-либо.Знаю по собственному опыту :)))
Я не говорила про медицинские всевозможные исследования и процедуры :) Речь шла только о косметических процедурах аппаратной (электромиостимуляция, электролиполиз, лимфодренаж)и неаппаратной (обертывания горячие и холодные, всевозможные массажи, озонотерапия) коррекции фигуры.

Сравнение, например, электромиостимуляции, с ЭКГ или рентгеном не совсем корректно. Поясню свою мысль. В чем заключается основной механизм ЭКГ? Когда то давно открыли (за это открытие даже дали нобелевскую премию), что человеческое сердце постоянно генерирует электромагнитные волны. Эти волны через мышцы, ткани, выводятся на поверхность тела. И если приложить к разным частям тела электроды-"приемники", то эти электромагнитные сигналы от сердца можно "принять". В результате сбора этих импульсов и строится кардиограмма.

Механизм действия электростимуляции совсем другой, не зря эту процедуру называют еще "гимнастикой для ленивых". Дело в том, что все мышцы в организме приходят в действие от электрохимических импульсов, которые испускает наш мозг. И аппарат для миостимуляции просто генерирует эти токовые импульсы. Они через электроды (которые прикреплены к телу) действуют на мышцу и заставляют ее сокращаться, активизируют поток крови и т.д.

То есть, резюмируя, разница между ЭКГ и электромиостимуляцией для нашего случая заключается в том, что при ЭКГ электроды не оказывают никакого воздействия (они только принимают электромагнитные волны), а при миостимуляции, наоборот, ток через эелктроды активно воздействует на весь организм.
Поэтому для миостимуляции металлическое устройство внутри тела может стать дополнительным проводником тока, что, в свою очередь, может привести к не очень хорошим последствиям. Нет, это вовсе не означает, что должно обязательно "стукнуть током" ( я же одну процедуру все таки сделала :) ), но вероятность такая существует.
Да можно просто в поисковике задать электроимостимуляция, и почитать противопоказания. Вот например пара ссылок http://www.eurolab.ua/ru/encyclopedia/Cosmetology/5440/
http://www.beauty-code.ru/articles_5_515.html (текст над заголовком "Талассотерапия").

Рентген для сравнения совсем не подходит,т.к. его действие заключается в рентгеновских лучах, а не в воздействии тока.

Что касается магнитнорезонансной томографии, то как раз единственное противопоказание -это наличие искусственного водителя ритма сердца, магнитные металлические инородные тела.
Но тут уже все зависит от врача, пациент не обязан знать тонкости работы различных приборов. Может получиться как у меня, когда в обычном салоне красоты запретили выполнять процедуры, узнав про порт. А ведь могли бы ничего не сказать и просто делать то,что я собиралась. Какая им, по идее, разница, оплата ведь идет. Так и с врачами в медучреждениях-на кого попадешь, один откажет, а другой сделает. Только здоровье то свое, единственное.

Но, к сожалению, даже если бы у меня не было порта, то все равно у меня много болячек, которые сами по себе являются противопоказаниями,т.к. могут спровоцировать ухудшение.

Извиняюсь за столь длинный опус :)

Валерия
23.09.2008, 12:25
ВСЕМ ПРИВЕТ!!! ВОТ И НАСТУПИЛ МОЙ ЧАС Х,ПРОШЛО ВОСЕМЬ НЕДЕЛЬ ПОСЛЕ МОЕЙ ВТОРОЙ ОПЕРАЦИИ,В ЧЕТВЕРГ ИДУ НА ПЕРВУЮ(И УЖЕ 13) РЕГУЛИРОВКУ,УЖАСНО ВОЛНУЮСЬ,И ОЧЕНЬ СИЛЬНО НАДЕЮСЬ,ЧТО МНЕ НЕ ПРИДЕТСЯ ВНОВЬ СДЕЛАТЬ КУЧУ РЕГУЛИРОВОК,ЧТОБ МОЙ ЖИР НАЧАЛ СО МНОЙ ПРОЩАТЬСЯ....!:rolleyes:

камилла
23.09.2008, 16:05
ВСЕМ ПРИВЕТ!!! ВОТ И НАСТУПИЛ МОЙ ЧАС Х,ПРОШЛО ВОСЕМЬ НЕДЕЛЬ ПОСЛЕ МОЕЙ ВТОРОЙ ОПЕРАЦИИ,В ЧЕТВЕРГ ИДУ НА ПЕРВУЮ(И УЖЕ 13) РЕГУЛИРОВКУ,УЖАСНО ВОЛНУЮСЬ,И ОЧЕНЬ СИЛЬНО НАДЕЮСЬ,ЧТО МНЕ НЕ ПРИДЕТСЯ ВНОВЬ СДЕЛАТЬ КУЧУ РЕГУЛИРОВОК,ЧТОБ МОЙ ЖИР НАЧАЛ СО МНОЙ ПРОЩАТЬСЯ....!:rolleyes:
Валерия, бум верить, что в этот раз все получится. Я не поняла, при повторной операции бандаж меняли или не меняли, или просто жидкость выкачали? Тоже в четверг иду на очередную регулировку.

Валерия
24.09.2008, 00:08
Валерия, бум верить, что в этот раз все получится. Я не поняла, при повторной операции бандаж меняли или не меняли, или просто жидкость выкачали? Тоже в четверг иду на очередную регулировку.

ДА,Я ТОЖ НАДЕЮСЬ,ЧТО В ЭТОТ РАЗ МНЕ БУДЕТ ЛЕГЧЕ...
БАНДАЖ НА МЕНЯЛИ,ОСТАЛСЯ ПРЕЖНИЙ...,А ТЫ В ЧЕТВЕРГ НА ИВАНЬКОВСКОЕ?

камилла
24.09.2008, 02:23
Не, я на Мясницкую, звонила Лилии Николаевне, она сказала, что в четверг будет в Детали. А ты на Иваньковское? А к кому, там же вроде никого не будет? Хотя не знаю, может есть другие регулировщики на Иваньковском.

Валерия
24.09.2008, 06:39
Не, я на Мясницкую, звонила Лилии Николаевне, она сказала, что в четверг будет в Детали. А ты на Иваньковское? А к кому, там же вроде никого не будет? Хотя не знаю, может есть другие регулировщики на Иваньковском.

И Я В ДЕТАЛЬ...,МЫ С ТОБОЙ МОЖЕМ ВСТРЕТИТЬСЯ:):):)

Валерия
24.09.2008, 07:09
КАМИЛ,Я ТУТ ПОДУМАЛА,ЕСЛИ ТЫ ТОЖЕ К 8 УТРА,МОЖНО ТАМ СОЗВОНИТЬСЯ . ТЕЛЕФОН В ЛИЧКЕ...:)

Валерия
27.09.2008, 13:24
КАМИЛЛА ПРИВЕТ!!! НУ КАК У ТЕБЯ ДЕЛА ПОСЛЕ РЕГУЛИРОВКИ? Я В ПОНЕДЕЛЬНИК ИДУ ОПЯТЬ,Т.К ПОЧТИ ВСЕ ПРОВАЛИВАЕТСЯ...

камилла
27.09.2008, 15:21
Я В ПОНЕДЕЛЬНИК ИДУ ОПЯТЬ
Аналогично :D

zavetnaya
27.09.2008, 20:16
Девочки, Лерочка и Оля, ну что, значит познакомились, как я понимаю :)!

Ну и как прошло знакомство, сразу друг дружку узнали :rolleyes:?!
Лерочка, то что у тебя после первой регулировки "во второй раз" все проходит обратно- это же нормально, сама знаешь!
А вот Оленьке, все же настаиваю к нашим врачам сходить, они как раз скоро возвращаются:).

Валерия
27.09.2008, 21:14
Аналогично :D

ВО,ОПЯТЬ ПОТРЕЩИМ!!!

Валерия
27.09.2008, 21:16
А я хвалиться хочу!...))
Девчоночки и мальчишечки, у меня двузначная цифра на весах!!!!!!!! Ура!!!!!!!!!!!!

По этому случаю прикупила новые весы, чтобы уже не просто кг замерять, но и граммы..))))

Вот такая моя большая маленькая радость!!!..))))

ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ РАДА ЗА ТЕБЯ...,ДВУХЗНАЧНАЯ ЦИФРА-ЭТО УЖЕ УСПЕХ!!!

Валерия
27.09.2008, 21:19
Девочки, Лерочка и Оля, ну что, значит познакомились, как я понимаю :)!

Ну и как прошло знакомство, сразу друг дружку узнали :rolleyes:?!
Лерочка, то что у тебя после первой регулировки "во второй раз" все проходит обратно- это же нормально, сама знаешь!
А вот Оленьке, все же настаиваю к нашим врачам сходить, они как раз скоро возвращаются:).

ПРИВЕТ КРАСОТА!!! ДА , Я-ТО ВСЕ ЗНАЮ,ПОЭТОМУ И НЕ РАССТРОИЛАСЬ,ПРОСТО Я ЭТО ИЗНАЧАЛЬНО ЗНАЛА!!!
А С ОЛЕЙ,ДА МЫ ПОЗНАКОМИЛИСЬ,ДОЛГО БОЛТАЛИ..,Я ТОЖЕ ОЧЕНЬ НАСТОЯТЕЛЬНО СОВЕТУЮ ИДТИ К ВРАЧАМ!!!
НУ НИ ЧЕГО ,МЫ В ПОНЕДЕЛЬНИК ОПЯТЬ ПОБАЛТАЕМ..,ТАК СКАЗАТЬ В ЖИВУЮ!

камилла
30.09.2008, 19:22
Лера, как у тебя дела, как вторая регулировка?

Другая Лера, которая Мивави, двузначная цифра-это большое счастье! :)



Девочки, Лерочка и Оля, ну что, значит познакомились, как я понимаю :)!

Познакомились, душевно пообщались, вчера опять делали регулировку, и Валерия, и я.
Меня регулировали под рентгеном (без рентгена не получается сразу попасть в порт, хотя он вроде бы у меня близко и на ощупь хорошо чувствуется), но ориентировались не на барий, а на прохождение воды. Все таки я делаю вывод, что мне надо регулироваться так, чтобы вода проходила с некоторым трудом. После регулировки, утром, днем, было все нормально, к вечеру постепенно стала застревать вода (стала появляться ужасная боль как будто еда застряла), поздно вечером практически перестала проходить (всю воду просто вырвало), я по ощущениям поняла что начал опять отекать желудок (как после третьей регулировки). Сегодня вода по прежнему булькает (первый раз попила в 16.00), проходит оч плохо, спасает какао (чайную ложку золотого ярлыка заливаю кипятком, и добавляю 2 чайные ложки молока 1,5%). Какао тоже проходит с трудом, но чуть лучше чем вода. Вот на удивление более-менее нормально прошли шесть штук орехов-фисташек. Не поймешь ничего, жидкости тормозят, а орехи вроде бы, куда уж тверже, проходят. Вот сейчас в 7 вечера ужинала - 2 столовые ложки гречки с молоком, помешала блендером, половину так и не съела. В общем, все хорошо :) Теперь "будем посмотреть" что дальше будет. По моим прикидкам, дня через 3 отек должен пройти,и эти сложности с водой тоже. А вот что потом будет неизвестно. Но в любом случае, следующую регулировку теперь буду делать в конце октября, если ничего не случится, т.к. перед отъездом побаиваюсь.
Две вещи, которые совершенно не нравятся -это непонятный привкус во рту (типа металлический), вроде бы такой привкус обычно появляется когда идет полноценное голодание, да и то не сразу, а день на 10. Или это все мои вчерашние таблетки никак не растворятся, или, точнее растворились еще в пищеводе,так и не пройдя до желудка?
И второе- не знаю что делать с лекарствами. Пью оч много таблеток (не связано с ожирением), точнее, таблетки то еще раскрошить можно, а вот что делать с капсулами-совершенно непонятно. особенно с теми, которые с кислотой и которые нельзя открывать. Вчера выпила всего 3 штуки (вместо 5 одного лекарства, 2 другого и 1 третьего),так они застряли и я почувствовала что там же и рассосались. Во рту всю ночь была жуть какая то, горечь не горечь и стало побаливать.

Галка
01.10.2008, 14:34
Всем привет!! Камилла, я бы не советовала так надрывать организм, я так плохо своему организму делала только во время диет, как можно так сильно затянуть манжету? манжетникам нельзя смотреть на результаты шунтированных, то есть "не гони гусей" . Общий результат: -2 кг. в месяц, ПРАВИЛЬНО!!!!!!! для кожи. Но я как и все, тоже первое время хотела сразу и немедленно красивую фигуру, мой доктор не позволил, и я с ним сейчас согласна, утягивалась по чуть-чуть, настраивалась на режим питания постепенно, причем ем все и пью все (но без газа).

Валерия
01.10.2008, 15:51
Лера, как у тебя дела, как вторая регулировка?

Другая Лера, которая Мивави, двузначная цифра-это большое счастье! :)



Познакомились, душевно пообщались, вчера опять делали регулировку, и Валерия, и я.
Меня регулировали под рентгеном (без рентгена не получается сразу попасть в порт, хотя он вроде бы у меня близко и на ощупь хорошо чувствуется), но ориентировались не на барий, а на прохождение воды. Все таки я делаю вывод, что мне надо регулироваться так, чтобы вода проходила с некоторым трудом. После регулировки, утром, днем, было все нормально, к вечеру постепенно стала застревать вода (стала появляться ужасная боль как будто еда застряла), поздно вечером практически перестала проходить (всю воду просто вырвало), я по ощущениям поняла что начал опять отекать желудок (как после третьей регулировки). Сегодня вода по прежнему булькает (первый раз попила в 16.00), проходит оч плохо, спасает какао (чайную ложку золотого ярлыка заливаю кипятком, и добавляю 2 чайные ложки молока 1,5%). Какао тоже проходит с трудом, но чуть лучше чем вода. Вот на удивление более-менее нормально прошли шесть штук орехов-фисташек. Не поймешь ничего, жидкости тормозят, а орехи вроде бы, куда уж тверже, проходят. Вот сейчас в 7 вечера ужинала - 2 столовые ложки гречки с молоком, помешала блендером, половину так и не съела. В общем, все хорошо :) Теперь "будем посмотреть" что дальше будет. По моим прикидкам, дня через 3 отек должен пройти,и эти сложности с водой тоже. А вот что потом будет неизвестно. Но в любом случае, следующую регулировку теперь буду делать в конце октября, если ничего не случится, т.к. перед отъездом побаиваюсь.
Две вещи, которые совершенно не нравятся -это непонятный привкус во рту (типа металлический), вроде бы такой привкус обычно появляется когда идет полноценное голодание, да и то не сразу, а день на 10. Или это все мои вчерашние таблетки никак не растворятся, или, точнее растворились еще в пищеводе,так и не пройдя до желудка?
И второе- не знаю что делать с лекарствами. Пью оч много таблеток (не связано с ожирением), точнее, таблетки то еще раскрошить можно, а вот что делать с капсулами-совершенно непонятно. особенно с теми, которые с кислотой и которые нельзя открывать. Вчера выпила всего 3 штуки (вместо 5 одного лекарства, 2 другого и 1 третьего),так они застряли и я почувствовала что там же и рассосались. Во рту всю ночь была жуть какая то, горечь не горечь и стало побаливать.

ОЛЬ,СЛУШАЙ НУ У ТЕБЯ НА САМОМ ДЕЛЕ СИТУАЦИЯ СТРАННАЯ,И МНЕ КАЖЕТСЯ,ЧТО ТЫ ТАКИМ ОБРАЗОМ РИСКУЕШЬ(ОБЕЗВОЖИВАНИЕ)!!! А Я ОПЯТЬ ИДУ ЗАВТРА НА РЕГУЛИРОВКУ,ТЫ ПРИКИНЬ!!!

камилла
04.10.2008, 00:45
Всем привет!! Камилла, я бы не советовала так надрывать организм, я так плохо своему организму делала только во время диет, как можно так сильно затянуть манжету? манжетникам нельзя смотреть на результаты шунтированных, то есть "не гони гусей" . Общий результат: -2 кг. в месяц, ПРАВИЛЬНО!!!!!!! для кожи. Но я как и все, тоже первое время хотела сразу и немедленно красивую фигуру, мой доктор не позволил, и я с ним сейчас согласна, утягивалась по чуть-чуть, настраивалась на режим питания постепенно, причем ем все и пью все (но без газа).
На форуме неоднократно описывала свою проблему. Галка, ты не обижайся, но мне кажется, рекомендации "не ориентироваться на шунтированных, гуси, хотела все и сразу, постепенно настраиваться на режим питания" спустя почти 9 месяцев после операции, 6 регулировок и отсутствие результатов, выглядят, мягко говоря, не совсем уместными..

камилла
04.10.2008, 01:11
ОЛЬ,СЛУШАЙ НУ У ТЕБЯ НА САМОМ ДЕЛЕ СИТУАЦИЯ СТРАННАЯ,И МНЕ КАЖЕТСЯ,ЧТО ТЫ ТАКИМ ОБРАЗОМ РИСКУЕШЬ(ОБЕЗВОЖИВАНИЕ)!!! А Я ОПЯТЬ ИДУ ЗАВТРА НА РЕГУЛИРОВКУ,ТЫ ПРИКИНЬ!!!
Как дела, как 3 (15) регулировка?

А я сегодня распустила немного бандажик:( Шестая регулировка была в понедельник, 0,8. Вот до сегодня все было не сказать, чтобы совсем плохо, но не оч хорошо, но все же терпимо. Еще позавчера поняла, что ни есть ни пить я вообще не хочу, даже вкусного ничего не хочется. В принципе не то что есть, а вообще ничего не хотелось, хотелось лечь в кроватку и спать. Не могу сказать, что была полная непроходимость воды, но все таки наверно процентов 80 от воды и так называемой еды, пришлось "вернуть обратно". Если бы была полная непроходимость, то конечно же я бы побежала откачивать жидкость гораздо раньше. Но так как все было относительно терпимо,и, самое главное, впервые за 6 регулировок я почувствовала эту самую регулировку, я решила подождать до середины следующей недели. Прошедшей ночь стало без перерыва болеть все внутри, утром опять все думала, думала, откачивать\не откачивать. решила все таки потерпеть.
А сегодня мне нужно было ехать на узи желчного, наблюдение за эффектом действия лекарств. И перед УЗи нужно было соблюдать диету. А какая тут диета, если вообще ничего не лезет. Вот вчера за день съела 4 сушки "Малышка", позавчера-200 мл какао. И постоянные жутко болезненные спазмы. Правда, приноровилась перед сном 2 пальца -выходила какая то белоснежная пена, и становилось легче минут на 30-40. за это время было просто необходимо заснуть. Если заснуть не получалось, опять начиналась тошнота, бульканье, спазмы. Приходилось опять 2 пальца. Еда до это момента была часов 7 наверно назад. Кстати, так и не поняла, что это за пена такая выходит? Вобщем, приехала сегодня на УЗИ, начали водить датчиком по животу, и врач говорит с удивлением, типа, а вы что совсем-совсем диету не соблюдали? У вас там одни сплошные газы, очень много газов, вы что такое ели,вообще ничего не видно, сегодня ничего не получится посмотреть, переносим на следующую неделю. В регистратуре, когда перезаписывалась на следующую неделю, очень удивленно посмотрели на меня, когда я сказала что мне отказались делать узи из-за газов.По лицам тетенек в регистратуре поняла, что отказ делать узи - это что-то чрезвычайно редко встречающееся в их практике.

Кароч, расстроилась я сильно,т.к. понимала что на следующей неделе ничего не изменится, если не откачаю. И откачивать не хотелось. Но что делать, позвонила на иваньковское, приехала, откачали 1 мл, пока вода совсем свободно не стала проходить. Так мне было жалко этот 1 мл, ну прям как от сердца кусок отрывала, ведь в последнюю регулировку влили 0,8. Кстати, на Иваньковском днем гораздо спокойнее, чем утром. Видать, наверно совсем сильно был мой желудок перетянут, что до сих пор болит. И этот дурацкий привкус, про который я писала, еще не совсем прошел, но уже, во всяком случае, сильно уменьшился. В общем, грусть моя по этому поводу не знает границ. Первая "приличная" регулировка из 6 получилась, и вот нате..

Еленка1975
05.10.2008, 10:59
Вот и я теперь с вами.
Операция прошла 3 октября.
Пока еще неприятно побаливают швы, пищевод после еды, но более=менее терпимо.
Питаюсь перетерой пищей, пью много воды и чая с лимоном.

Geneva
05.10.2008, 11:03
Вот и я теперь с вами.
Операция прошла 3 октября.
Пока еще неприятно побаливают швы, пищевод после еды, но более=менее терпимо.
Питаюсь перетерой пищей, пью много воды и чая с лимоном.

Поздравляю с началом новой жизни! :)

Kali
05.10.2008, 11:49
Вот и я теперь с вами.
Операция прошла 3 октября.
Пока еще неприятно побаливают швы, пищевод после еды, но более=менее терпимо.
Питаюсь перетерой пищей, пью много воды и чая с лимоном.

Поздравляю с днём рожденья!:D

Geneva
05.10.2008, 14:31
Wow Реально помолодели,класс.Я наверно тоже помолодею,а то мне тут заявили что я выгляжу на 40,чесс слово чуть не разрыдалась.:(

Ну по мне, так тебе лет 26. Енто видно невооруженным глазом :) А сколько, если не секрет?

П.С. А, вот увидела, что 29.

Kali
05.10.2008, 15:05
Ну по мне, так тебе лет 26. Енто видно невооруженным глазом :) А сколько, если не секрет?

П.С. А, вот увидела, что 29.

Спасибо,но думаю это потому что меня всю не видно.Но ничего,я обязательно похудею,в следуйщем году иду в универ так что за год хоть тушкой хоть чучелком но 30-40 кг сброшу и может при правельном освещний сойду за 26летнюю.:D

ОЙРА
06.10.2008, 02:05
Немного пофлужу,простите.Это я про чувство такта.10 лет назад было,а больно до сих пор.У младшей дочки нашли опухоль мозга-злокачественную.Операция,потом химеотерапия.Она облысела.Я ей купила парик.Но в больнице около кабинета она сидела без него.И вот идёт врач,пожилая уже,и говорит дочке-Ты что в армию собралась?На голо постриглась.У дочки несколько дней истерика была.

Kali
06.10.2008, 11:44
Немного пофлужу,простите.Это я про чувство такта.10 лет назад было,а больно до сих пор.У младшей дочки нашли опухоль мозга-злокачественную.Операция,потом химеотерапия.Она облысела.Я ей купила парик.Но в больнице около кабинета она сидела без него.И вот идёт врач,пожилая уже,и говорит дочке-Ты что в армию собралась?На голо постриглась.У дочки несколько дней истерика была.

Афигеть,я бы не выдержа нахамила бы ей от души:mad:.Как дочка сейчас себя чуствует?

ОЙРА
06.10.2008, 13:52
Афигеть,я бы не выдержа нахамила бы ей от души:mad:.Как дочка сейчас себя чуствует?

Я нахамила и заставила извиниться.А дочки больше нет.(((

Kali
06.10.2008, 13:55
Я нахамила и заставила извиниться.А дочки больше нет.(((

Извини...что сказать низнаю если честно.Ты сильный человек.

ОЙРА
06.10.2008, 21:51
Всем спасибо за сочувствие.

Валерия
07.10.2008, 16:28
КАМИЛЛА ПРИВЕТ!!! ДА,КОНЕЧНО ОЧЕНЬ ЖАЛКО ЭТОТ МЛ,Я ПРАВДА НИ РАЗУ НЕ ОТКАЧИВАЛА,НО Я ПРЕДСТАВЛЯЮ,ЧТО ЭТО ТАКОЕ!!! А СЕЙЧАС У ТЕБЯ КАК ПРОХОДИТ?
А У МЕНЯ ВСЕ ПРОЛЕТАЕТ,ВОБЩЕ,Я ЕСЛИ ЧЕСТНО ,В ШОКЕ!!! В ЧЕТВЕРГ ОПЯТЬ ПОЙДУ НА 4 РЕГУЛИРОВКУ...:confused:

Еленка
08.10.2008, 01:06
Ойра наверно все слова за 10 лет уже сказаны ,и ты научилась с этим жить,ведь мы девчонки сильные,но прими и мое соболезнование .....Я год назад тоже чуть не потеряла сына :8 дней в коме,поролезация левой стороны ,порез голосовых связок и т .д .Но в этом году он сам поступил в колледж на бесплатное,но порез до сих пор еще есть ,и вот когда нам звонят или просто в разговоре с кем -то незнакомым, все думают что он пьяный......им даже в голову не приходет что человек болен ,вот наша действительность и невоспитаность и невежество......
Желаю нам чтоб мы всегда были людьми ...:)

ОЙРА
08.10.2008, 10:12
"им даже в голову не приходет что человек болен "
Дай бог и тебе,чтоб сынуля выздоровел,а на придурков,хоть это и тяжело,не обращай внимания

камилла
29.10.2008, 18:14
Вернулась из отпуска, очень хорошо отдохнула, правда, не обошлось без приключений. Была в Швейцарии, ощущение, как будто две недели в раю. Очень красивая, очень правильная и очень удобная страна. Побывали во всех частях государства, но все равно не во всех городах, хоть швейцария и маленькая. Но, надеюсь, не последний раз там. Смотрю фотографии, мне даже не верится, что я там была и что все это настоящее. Там забыла обо всем на свете, и о болячках, и о похудениях, и вообще обо всем прочем, даж число какое сегодня и то не сразу вспомнишь. А вот дома опять все те же проблемы постепенно стали наваливаться, то одно, то другое, на работу выходить совсем не хочу, вообще работать не хочу)) Хочу отдыхать))) Шутка))

Что касается технической стороны вопроса поездки с бандажом- все прошло нормально. Бандаж вообще нигде никак себя не проявил-ни в Домодедово, ни в аэропорту Цюриха, но контактным метллоискателем никто не осматривал (вроде как он должен обнаруживать). В самолете влезла в кресло нормально, не могу сказать что я в нем болталась, но по крайнем мере бока не выпирали. Ремешок остался еще около 20 см. Но при полете туда столик все таки не до конца открывался, а вот обратно уже все было, столик был как надо, и от ремня уже сантиметров 25 оставалось свободным. Т.е. я там похудела, всего на 3 кг, но в сантиметрах в объемах на один размер, конечно это радует. При моем весе это капля в море, но все равно радует. Жаль только, что это результат не от операции. Сейчас в москве постараюсь хотя бы этот вес удержать, хотя не знаю получится или нет- там я 14-15 часов в сутки каждый день находилась в постоянном движении, здесь такого точно не будет. Но, наверно, все что ни делается все к лучшему -это я про тот 1 мл, который пришлось откачать перед отъездом из за плохой проходимости, и из за того что внутри скопилось оч много газов. Я и так то, до операции, довольно медленно ела, а уж после последней регулировки вообще еле еле, и где б в чужой стране я так долго бы сидела. Хорошо, что откачали до отпуска. Но все равно, сладкое-круассан только утрам получалось,т.к. днем если я к основной еде взяла бы и что то сладкое, то наверно часа полтора или два пришлось бы жевать. Поэтому, в целях экономии времени брала по немногу и то, что точно проходит. Да, честно гря, и есть то особо не хотелось.
В понедельник сделала опять регулировку, решила пока по немножку, но почаще. Добавили всего 0,5, хотя в начале проходило нормально и 0,9. Но мне опять надо делать узи желчного, и от 0,9 опять бы накопились бы газы. Поэтому подумала, что лучше через недельку еще немного добавлю. ну там видно будет.

Посмотреал форум, оч много всего за 2 недели написано, надо будет заняться прочтением. Смотрю уже многие новенькие сделали операции. Караван идет :)

ОЙРА
30.10.2008, 00:56
Поздравляю с прекрасно проведённым отпуском.По хорошему завидую :)

Olichik
30.10.2008, 10:40
Олюнь, привет! С возвращением! Да, ты права, работать после отпуска хочется еще меньше, чем до.... но что делать, чтобы ездить в отпуска приходится работать...

Я купила абонемент в фитнес-клуб рядом с домом, решили ходить все вместе, с мужем и ребенком. Начнем с 9 ноября, когда дите вернется из лагеря, а я из командировки. Но это не отменяет наших планов попробовать сходить в Светлану. Надо будет как-нибудь спланировать денек. Ты как?

камилла
31.10.2008, 04:39
Ойра, спасибо за поздравление.

Олик, да, я прочитала в твоей теме про абонемент, так это хорошо, что муж в этом поддерживает, тебе повезло! Спортивная семья -это очень очень хорошо, жаль что редкость. А в светлану я за, только не знаю, на чем там остановиться:confused:

zavetnaya
31.10.2008, 12:29
Вернулась из отпуска, очень хорошо отдохнула, правда, не обошлось без приключений. Была в Швейцарии, ощущение, как будто две недели в раю. …
Т.е. я там похудела, всего на 3 кг, но в сантиметрах в объемах на один размер, конечно это радует….

Привет, Оленька, с возвращением!
Полагаю здорово отдохнула, и вес вон в низ полез :).

А на счет регулировочек, это Вы с Владимиров Викторовичем решили, что тебе лучше чаще, но понемногу делать. Или ты так и не разговаривала с врачами на счет веса, а все по-тихому (да, да, по-тихому, я то тебя знаю) к Лилии Николаевне на регулировку в Деталь забежала и ушмыгнула? Признавайся!



Но это не отменяет наших планов попробовать сходить в Светлану. Надо будет как-нибудь спланировать денек. Ты как?

Девочки, а что это за «Светлана»? Не поделитесь, кудЫ это вы собираетесь :rolleyes:?

камилла
31.10.2008, 16:11
Привет, Оленька, с возвращением!
Полагаю здорово отдохнула, и вес вон в низ полез :).

А на счет регулировочек, это Вы с Владимиров Викторовичем решили, что тебе лучше чаще, но понемногу делать. Или ты так и не разговаривала с врачами на счет веса, а все по-тихому (да, да, по-тихому, я то тебя знаю) к Лилии Николаевне на регулировку в Деталь забежала и ушмыгнула? Признавайся!


Девочки, а что это за «Светлана»? Не поделитесь, кудЫ это вы собираетесь :rolleyes:?
Да, Ир, вес пока полез, точнее пополз просто еле-еле, стараюсь правильно питаться и ограничивать себя. Но вот тут вышла в первую рабочую ночь работать, и оч хорошо чувствую, что опять начинается тяга к сладкому. Давно уже поняла, что для того чтобы похудеть мне нужно поменять рабочий график на обычную пятидневку ( последнее мое глобальное потолстение хорошо началось как раз тогда, когда с обычной рабочей пятидневки перешла на график, по которому сейчас работаю). И уже с начальником давно об этом договорились, но я все тяну, то одно то другое, вообще честно говоря, не хочу работать по стандартному графику с 9 до 6, отвыкла от этого давно, да и никуда не попадаешь, если к врачу или еще куда то, надо опять отпрашиваться, или какие то документы оформлять, справки, все общественные организации как раз имеюь такой же график-5 дней с 9 до 6, в общем неудобно все это. Но наверно в этом году все равно придется опять на пятиднвеку перейти, худеть то я хочу, а работая по ночам (хотя я ночью вообще ничего не ем) вес снижать очень сложно.

С ВВ не общалась, но это не значит, что все делаю " по тихому", просто, наверно, я по сути интроверт и не привыкла выносить наружу и делиться своими мыслями, особенно в ситуациях, которые для меня очень важны.


к Лилии Николаевне на регулировку в Деталь забежала и ушмыгнула?

Не, Ир, я не прошмыгнула, я в начале позвонила ЛН, приехала на Иваньковское, где культурно и медленно сделали регулировку :) Кстати, ЛН рассказала, что недавно как раз какая то девушка забегала к ней, сказала "добавьте мне 0,5 мл и я побегу". ЛН говорит, так нельзя, давайте пообщаемся, а девушка ей в ответ:" о чем говорить? Я сама знаю, что мне надо именно 0,5 добавить". Так вот , это не я, если что, серьезно :)

А в Светлану мы с Оличик собирались на процедуры водные походить. Туда еще Солнце ходила, помнишь, она описывала?

zavetnaya
31.10.2008, 19:10
С ВВ не общалась, но это не значит, что все делаю " по тихому", просто, наверно, я по сути интроверт и не привыкла выносить наружу и делиться своими мыслями, особенно в ситуациях, которые для меня очень важны.


Оля,

ну я тебя прекрасно понимаю, стараюсь понять, но ругаюсь не потому, что я злобная тетка, а потому, что как лучше хотим. И в таком важном для тебя вопросе, сслыться на то что у тебя вот такой психотип- не катит! Я понимаю ,что может быть не хочется все это обсуждать, ок! Я больше и слова тебе не скажу, ты девочка взрослая, и наверное знаешь, что для тебя лучше. Но пару слов на последок:
Оленька, это очень, очень важный вопрос. Который касается твое здоровья в целом, и открываться перед чужими не знакомыми людьми может не каждый, да и не должен. Но поговорить со своими врачами, которые тебя оперировали и хотят тебе помочь (тем более, что Владимир Викторович сам лично писал тебе, что бы ты приезжала и Вы поговорили и постарались разобрались) ты просто должна. Для себя же!

Все, я больше эту тему не затрону, обещаю. Буду держать за тебя пальчики и надеяться. Что ты сама во всем разберешься!




А в Светлану мы с Оличик собирались на процедуры водные походить. Туда еще Солнце ходила, помнишь, она описывала?

А «Светлана» - это что спорткомплекс :rolleyes:?

Olichik
31.10.2008, 19:15
А «Светлана» - это что спорткомплекс :rolleyes:?

Неа, это санаторий... (мечтательно закатывая глаза) так водные процедуры недорогие http://www.svetlana-san.ru/ (только раньше все они были вывешены на сайте, а сейчас сама их найти не могу)

zavetnaya
31.10.2008, 19:31
Неа, это санаторий... (мечтательно закатывая глаза) так водные процедуры недорогие http://www.svetlana-san.ru/ (только раньше все они были вывешены на сайте, а сейчас сама их найти не могу)

Ааа, не, до санатория у меня отпуска уже нет... я то думала, это типа бассейна(((.
Но все равно пасибки, хоть просветили :)

Olichik
31.10.2008, 22:12
Ааа, не, до санатория у меня отпуска уже нет... я то думала, это типа бассейна(((.
Но все равно пасибки, хоть просветили :)

А туда можно без ночевки приезжать. Приехал, покупался и уехал. Солнце так и ходила.