Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Solek

Не про еду!))) про котов... И еду!))

Оценить эту запись
Кошко мамы!! У меня растет обжора или это особенность метаболизма сфинксов?)

Моё любимое чудовище- вечно голодное!!
Утром и вечером по пакету жидкого корма Шеба. В течении дня- сухой корм без ограничения в миске.

Ходит за мной животина по пятам и выпрашивает пожрать!!

Правду сказать- худой как швабра!)) похож на паучилО на длинных ножках!))

Кто как и скока кормит своих зверей?!))
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Yolik
    А сухой корм какой?
  2. Аватар для Foxy
    Паучи в топку, купить хороший сухой корм - холистик и в свободный доступ. Мой кушает с удовольствием и плотный, я насыпаю дневную норму и не парюсь))
    Сын подарил экзота, вот теперь нянькаемся...)
  3. Аватар для Марррия
    У меня британка,покупаем роял канин.Насыпаю в миску обычную небольшую полную 1 раз в день и всё.Упаковки корма 4 кг хватает почти на 2 месяца.Но больше она ничего не есть,иногда мясо когда свежее берём пару кусков просит,любит крабовые палочки но они редко у нас
    Вот правда воду пьёт только из крана
  4. Аватар для Yolik
    У меня тоже британец пожизненно на райял канин уринари. Больше ничего и никогда. Насыпаю по мере необходимости. У нас на неделю где-то 400 грамм корма уходит. Так что на 2 месяца хватает пакета 3.5.
  5. Аватар для Марррия
    А, иногда я ей покупаю доктор петер конэсерву.Короче как то я её разбаловала так только консервы и подавай,сухой не хотела есть.Сейчас стараюсь не баловать её
  6. Аватар для Yolik
    Мой консервы не ест, закапывает.
  7. Аватар для Светлана 77
    Моя шотландка, хоть и стерилизованная, малоешка. Есть сухой корм "Роял канин" для кошек с нормальным весом. Как-то не смогла купить, Купила "Пурина Проплан", не ест. Подсыпаю понемногу в "Роял канин", чтобы не выбрасывать, так она ухитряется выбирать! Пакета 2 кг хватает больше, чем на месяц, всегда насыпано в миске. Иногда ночью слышу, как она хрустит сухарями.
    И еще ест паучи "Феликс", так одного пакетика хватает на три раза (даю утром и вечером). Весит 3.300. Иногда просит мяса, когда готовлю. Всегда готова есть любые орехи и семечки, шоколад и варенье. Сладкое не даю, а семечки иногда выпрашивает.
    А у невестки кошка после стерилизации стала есть больше, уже 5 кг наела!
  8. Аватар для Фроська
    Катя, ты фидер ) кота раскармливаешь ) зачем стока много то? )
    я сухим стаутом кормлю. насыпаю в миску и он целый день бродит к ней. раз в день даю, либо человечьей еды, что у меня остаётся белкового, либо полпачки шебы - это вкусняшка, это деликатес типа. всё.

    Моя шотландка
    у меня тоже шотландец ) кастрат )
  9. Аватар для Ladusya
    Да, обжорство это породная особенность сфинксов. Мы своего сажали на диету, ограничивали и в итоге, в отличие от всех нормальных котов, у которых корм всегда в доступе, наш лысый ест строго по часам и ограниченными порциями. Мы едим Golden eagle holistic беззерновой для чувствительных кошек. Когда худели, дневной стандарт 65 грамм, ограничивали до 50 грамм, которые делили на два кормления. Сейчас он ест нормальную кошачью порцию, но при этом все время попрошайничает и создает у впечатлительных гостей ощущение, что его не кормят вообще.
  10. Аватар для Sonora
    У моего майнкуна метиса пищевой консерватизм. Зимой свинные почки с овсянкой а летом мыши и птицы. Только водой запивать приходит.
    Хищник, злойибака и вонючий алиментщик. Сейчас ходит на ночные дискотеки. Общаюсь только с тампоном перекиси в руках.
    Эх, бывают же вот у людей котики для души....
    Кушают из мисочки, дома сидят, уют намурлыкивают..
  11. Аватар для Yolik
    уют намурлыкивают..
    Мой демон перекусал тут всех и был замечен в полицейских отчетах, ага.
  12. Аватар для Фроська
    злойибака и вонючий алиментщик.
    ())))))))))))))))
    ой, Сонора, если бы тебя не было, то тебя надо было придумать )))
  13. Аватар для Foxy
    Роял в России и в Израиле, две разные вещи увы...(
    Своих питомцев никогда не посажу на этот корм... Была на производстве в России этого корма... да ни в жисть!
    От этого корма очень часто аллергии, текут у животных глаза, быстро грязнятся ушки... Поэтому только холистик корма и только произведенные не в России...
  14. Аватар для Yolik
    У меня значит муж лучшей подруги работает на Марсе. Я крестная их ребенка)) Они меня в жизни обманывать не будут. И подруга была на производстве и муж именно на производстве работает. И всё там ок, заверяю вас. В Новосибирске так точно. Подружка сказала, что она никогда в жизни такую чистую и красивую печень не видела, которая идет в корм. Это по поводу вискасов всяких, своего кота они им кормят.
    У меня кот МКБшник, с постоянными рецидивами. С тех пор как перешли на ройял канин уринари - за два с половиной года рецедив был ровно один. Когда я вместо ройяля купила пурину. С тех пор тьфу-тьфу. До этого - раз в квартал стабильно.
    Поэтому лично я своему коту ничего другого не куплю, от хиллса того же вонь на всю квартиру.
  15. Аватар для Фроська
    Фокси, а ты чего не патриотка такая ) у вас же там стаут и нашу марку клепают. хорошие корма. эт не я грю, а заводчики )
  16. Аватар для Ladusya
    В большинстве российских кормов проблема не в качестве печени, которую туда кладут, а в ее количестве: протеинов, даже заявленных, крайне мало. А еще там целая куча глутаматов, на которые животные подсаживаются. Именно поэтому снять собаку или кота с виска или педи гри очень сложно. Любимых животных нужно кормить хорошо. Холистики вам в помощь.
  17. Аватар для Solek
    Девы))) я ни разу не фидер!)) ибо у сфинксов повышенный метаболизм. Они ж горячие как печка!))

    Просто для обычной кошки типа два пакета в день жидкого нормально

    Я своему еще в миску сухой в течении дня насыпаю. Он его периодически подбегает и ест. Не подьедает подчистую. Всегда остается именно сухой корм. Шебу же жрамкает так , как будто его неделю перед этим не кормили!))

    Но!!! Выглядит оголодавшим вечно!))

    Ожирение ему не грозит. Он как швабра- чессснослово!)))
    Ноги( паронте, лапы), как спички!))

    Это ноги!)))

    Шебу ест хорошо и с удовольствием. Менять не хочу. У него ни аллергии, ни проблемм с пищеварением, ни перхоти и прочих бяк.

    Значит ему с него хорошо!)
    Сухой корм Проплан Джуниор
    Он же у меня ишо мелочь совсем))

    То есть по качеству корма нет у меня вопросов. Тока про обжорство!))

    Ест много по мне как)) но. Ведь и гадит сфинкс не катышками как все))), наваливает вполне себе огроменную кучу сравнимую с отходами человеческого ребенка!)))
  18. Аватар для Ladusya
    Ноги-руки ржака!!!! Отличная фотка!!! Спасибо, Кать, повеселила.
    То, что твой не жирный здорово. Наш был, как бегемот. Мы худели целенаправленно, а то лысое брюхо по полу волочилось.
  19. Аватар для Yolik
    Мой вообще с рождения на сухом корме, перед ним хоть все вискасы мира вывали - он их есть не будет. Для меня главный показатель - отсутствие рецидивов МКБ. Потому что я реально начинала сходить с ума, когда в год был первый приступ и потом постоянно этот ужас повторялся. Последний приступ был в декабре 2012, после упаковки проплана уринари. Сейчас котэ бодр, весел и толст.

  20. Аватар для ната28
    Такая же фигня . ненасытное животное))) вечно голодное
Рейтинг@Mail.ru