Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Ozi

Вопрос Знатокам.

Оценить эту запись
После операции ЛБЖ прошло прошло 1 год и 3 месяца.

В течении последних 3-х месяцев вес находиться на уровне [или в диапазоне] от 92 кг. до 94 кг.

Берем исходные данные: рост 173 см.
возраст: 45 лет
пол: мужской.

В инете нашел разные формулы идеального веса в зависимости от указанных параметров, плюс охват запястья, которое у меня 20 см.

Итак по формулам:

Купера- идеальный вес 79 кг.
Лоренца- идеальный вес 79 кг.
Брока- идеальный вес 84 кг.
Среднеарефметическое значение - 81 кг.

Итак теперь вопрос: избыточные 9 кг. это избыточная кожа плюс остатки жира? Имеет ли смысл уменьшать калорийность дневного рациона чтобы снизить вес до 84 кг? Сейчас потребляю в день 1000-1200 ккал, но регулированием перечня продуктов могу легко снизить до 600-700.
При всём этом калькулятор необходимых калорий в день дает чуть более 1700 ккал. для поддержания веса в 84 кг. при моих параметрах.

Очень интересно мнение людей, у которых с момента операции прошло более 2 лет.

Заранее благодарен за мнения, Пух.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для leno4ka
    Так результат заметен же))-70кг.
    Я считаю это и кожа и жир остаточные.
    Правда у меня другая оп совсем.
    Но если взять и отрезать висящую кожу и взвесить ,то -7 как минимум там будет.
  2. Аватар для Ozi
    Честно говоря резать кожу в планы не входит, жалко денег, и есть надежда что хоть как- то подтянется. По подиуму мне уже не ходить, а на пляже в шорты плавательные спрятал и терпимо. Но беспокоит вопрос - а чем определить разумную достаточность сброса веса. Понимая, что всё равно обречены на контроль рациона по жизни - где остановиться?
  3. Аватар для Saga
    Что значит идеальный вес? существует норма имт, условно говоря, имт 25 и есть ваш нормальный вес.
    У нас считается для бариатриков нормальным имт ниже 26, то есть 25,95 уже норма.
    До верхней границы нормы вы не дохудели, насколько я понимаю, у меня рост 171 и мой нормальный вес от 72 кг, у вас плюс-минус 75, наверн, высчитывать лень. Худеть или не худеть дальше - решать только вам.
  4. Аватар для leno4ka
    Ну я думаю,учитывая ,что есть возможность регулировать калораж потребляемых продуктов,можно кг восемь скинуть еще.
    И потом не забывайте про кожу.Она же тоже весит.
    А в общем,смотрите в зеркало,нравитесь себе?Останавливайтесь.
  5. Аватар для Муся я
    худеть-то Вам не хочется, судя по тому, что из всех формул Вы выбрали максимальную отметку))) иначе, по другим формулам, у Вас лишние килограмм 15. И это вовсе не кожа, ибо лишние 15 кг кожи в трусы не спрячешь. Как человек, у которого прошло более двух лет после операции, могу только удивляться, почему при калорийности в 1000-1200 вес стоит? При весе свыше 90 Вы должны испытывать явный дефицит калорий и продолжать худеть. С подсчетами все нормально?
    Ну и как Saga, при определении Вашей стройности, опираюсь еще и на свой опыт. При росте 172 я в 97 кг пошла записываться на операцию. Мой супруг при росте 171 весит 86, имеет приличный "мамончик" и стонет, как бы похудеть. Да и окружающие говорят, что сильно поправился. Сын при росте 191 имеет вес 87, достаточно крепкая фигура. Так что, на мой взгляд, у Вас еще не меньше 10 килограмм лишнего веса. На вкус и цвет, как говорится... Но если ИМТ говорит "ожирение", то это не есть хорошо. P.s. А свежее фото фигуры увидеть можно?
    Обновлено 27.01.2015 в 03:07 Муся я
  6. Аватар для Ozi
    Свежая фотка есть в предыдущей записи.
    То, что излишки веса еще есть и не маленькие согласен. Но логически мне кажется надо понаблюдать себя два- три месяца, может пойдет вниз без снижения калорийности.
  7. Аватар для Lestr
    1200 или ещё хуже 700/600 ккл в день это мало. Организм перейдёт в состояние "накапливания". А то вдруг вообще кормить перестанут! В конц лагерях пайка была 700 ккл. Если ниже человек умерал. Быстрее чем надо. Если так хотите снизить до идиального веса. Увеличте физ нагрузку на эти 500 ккл.
Рейтинг@Mail.ru