Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Нужна поддержка!

СЛИВ - 2 или СЛИВ ???

Оценить эту запись
Я в ступоре. ..что же выбрать... просто слив или слив-2 (рост 165 вес 87)...
Голова кругом! Поправьте если я ошибаюсь. ..это мысли вслух.
Слив это когда будут отрезать полжелудка при этом в любом случае затрагивают здоровые клетки и риск возникновения кровотечения велик, абцесс, неизвестность лет так через 10.. .так чем же отличается Слив-2 ... повреждений здоровых клеток вроде нет ....риска кровотечения нет , неизвестность через 10 лет та-же...
ТАК ВРОДЕ ВСЕ ТОЖЕ САМОЕ НО С МЕНЬШЕЙ ПОТЕРЕЙ? ??
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Lis
    Юля, а чем Вас не устроили ответы в Вашей предыдущей теме? Да и на форуме много написано по поводу плюсов и минусов Слив и Слив-2.
    Судя по Вашему вопросу, Вы хотите ОП "с наименьшими потерями". Тогда вообще никакой ОП делать не стоит. Если хотите РЕЗУЛЬТАТ, то Слив. По Сливу статистика уже приличная и по длительности проведения ОП, и по кол-ву прооперированных. По Слив-2 такой обширной статистики нет.
  2. Аватар для Yolik
    Если бы я знала, что такой вес, посоветовала бы диету ещё в прошлый раз.
  3. Аватар для Ladusya
    [QUOTE][при этом в любом случае затрагивают здоровые клетки /QUOTE]
    О каких здоровых и поврежденных клетках вы пишите? Это вроде не про нас.
    При СЛИВе осуществляется резекция желудка. Как поведет себя ваше похудение после этой резекции через 10 лет, действительно статистики пока не много. Но вот сам желудок отрезают по другим показаниям и немного в другой геометрии уже лет так 100. Еще недавно резекция желудка была чуть ли не единственным эффективным методом борьбы с рецедивирующей язвой. Так что, статистики по этому поводу хоть отбавляй.
  4. Аватар для ната28
    А вас берут на ОП с таким весом?
  5. Аватар для black_widow
    Юлия, тут вам дадут однозначный ответ - только СЛИВ.
    Если хотите, что-то другое, то решать только вам.
    Кстати, девочки - ВВ на консультации (заранее я приезжала) и в день перед ОП совсем не отговаривают делать СЛИВ-2, они говорят что периодически делают СЛИВ-2.
    100% результат не дает ни одна ОП.
    Единственный "-" - это возврат веса из-за растяжения желудка, но сами знаете и СЛИВ можно растянуть и с ЖШ набирать вес.
    Может быть эта ОП требует немного больше усилий для похудения со стороны пациента... Пока я этого не почувствовала.
    Если эта ОП такая неэффективная - зачем тогда её вообще делают?! Ищут дурачков для эксперимента?! Да ещё и таких кто деньги заплатит?!
    И обвинения в экономии тоже не прокатят - есть ОП ещё дешевле.
    Пациенты, перенесшие СЛИВ-2 редко тут пишут из-за негатива к этой ОП, это не значит что у них плохие результаты.
  6. Аватар для Yolik
    Но вот сам желудок отрезают по другим показаниям и немного в другой геометрии уже лет так 100.
    Что было поводом для оформления инвалидности.

    Если эта ОП такая неэффективная - зачем тогда её вообще делают?! Ищут дурачков для эксперимента?! Да ещё и таких кто деньги заплатит?!
    Потому что любой каприз за Ваши деньги.
    Пишут про слив-2 достаточно, чтобы выводы сделать. Негатив к операции, но не к людям же.
  7. Аватар для Ladusya
    Что было поводом для оформления инвалидности.
    Не сама резекция, а диагноз, по поводу которого она была выполнена, действительно в некоторых случаях был( и остается) поводом для оформления инвалидности. В большинстве же случаев резекция желудка не становится основанием к разговору об инвалидности.
    Обновлено 27.01.2015 в 09:09 Ladusya
  8. Аватар для Светлана 77
    Другу моего отца была сделана тотальная резекция желудка (практически СЛИВ) по поводу опухоли. После чего он благополучно прожил еще лет 20, умер в преклонных годах. Он не был инвалидом, не был истощенным. Как был худым, так и остался после ОП, какую-то диету соблюдал. Так что опыт резекции действительно весьма значительный.
  9. Аватар для Пропаганда
    Юль, а что доктор говорит? Вас вообще берут на операцию? У вас совсем скромный вес, может есть какие-то сопутствующие болезни, из-за которых вам нужна именно ОП? На консультации вы уже были?
  10. Аватар для Assel
    Я передумала именно потому, что живой пример перед глазами, сестренка. Ее результаты очень скромны, может быть благодаря операции она не перевалила в весе за 100кг, но держать вес в 90кг требует усилий с ее стороны, еды влезает в нее ого-го(((
    Решаясь на операцию мы идем на огромный риск, каждый я уверенна душит в себе страх и сомнения о том не аукница ли мне она лет так через 10-15. Так что если делать оп то заведомо результативную, благо есть этот форум, спасибо создателям и всем форумчанам, особенно старичкам, более информативного источника по этой теме думаю нет, по крайней мере на русском языке. Мой совет не делайте Слив 2.
  11. Аватар для Rein
    Привет! Я тоже живу в Краснодаре, при консультации в нашей Железнодорожной больнице мне советовали БПШ, при консультации с Феденко (по скайпу), он мне предложил Слив. В конечном счете я сделала ЖШ (в Печатниках в Москве). К чему это я, лучше проконсультироваться у нескольких врачей. Решение принимать только вам, врач отрежет вам все что захотите )) При вашем весе я бы вам посоветовала баллон или бандаж. Но по себе знаю цифра веса не главный показатель, тут надо исходить из того, сможете ли вы удержать вес, поправились ли вы резко или полнота с детства. Никто не знает ваш организм лучше вас, потому и решение принимать только вам.
  12. Аватар для Ladusya
    Никто не знает ваш организм лучше вас
    Врачи, как правило, знают лучше. Они видят анамнез, результаты анализов, функциональной диагностики и делают выводы и предложения о лечении на их основе. Нужно слушать врачей и, как правильно здесь было сказано, лучше нескольких.
  13. Аватар для Yolik
    Врачи, как правило, знают лучше.
    Да, но надо учитывать, что врачам, например, явно проще с технической точки зрения делать СЛИВ, а не ЖШ. Мне тоже вот СЛИВ рекомендовали, так я чуть с операционной не убежала прям с катетером в руке, потому что на 1000% была уверена, что мне надо ЖШ. Хотя, да, врачи меня уверяли, что и СЛИВ поможет, и с сахаром всё ок будет. Через год вижу, что со СЛИВом уже бы снова была за сто с диабетом.

    Плюс надо учитывать направленность той или иной клиники. Тот же Яшков Ю.И. более ориентирован на БПШ. Если я правильно выразилась.
  14. Аватар для Rein
    [quote]Врачи, как правило, знают лучше.[/quote]

    А вот нифига подобного ))) Анамнез, результаты анализов - это ещё не все. У каждого из нас столько тараканов в голове, про которых врач и не в курсе. Я как и Yolik сама настояла на ЖШ и по сей день уверена в своем выборе.
  15. Аватар для Saga
    У каждого из нас столько тараканов в голове, про которых врач и не в курсе.
    угу-угумс, именно так.
    да и организмы все разные, че уж там, банальную простуду все люди по разному переносят, а уж оперативное вмешательство...
  16. Аватар для Ladusya
    Я как и Yolik сама настояла на ЖШ
    Да, кто бы спорил. Мы сами себя лечим от насморка, простуды, да, вообще, почти от всех хворей. Есть и такие, кто лечат рак самостоятельно, припарками, например...
    Только вот на любом здравом интерент-ресурсе и, слава Богу, и на нашем форуме, чуть какой вопрос про недомогания, все хором отправляем вопрошающего к врачу.
  17. Аватар для Rein
    Так никто и не спорит с тем, что нужно к врачу обращаться, причем не к одному, а к нескольким. Проблема в том, что мнения эти зачастую противоположные и решение принимать все равно приходится самой.
  18. Аватар для Yolik
    Ладусь, у меня диабет. При Сливе я хоть убей не понимаю механизмов снижения сахара. Точнее, нет, понимаю, снижается вес, снижается сахар, дальше что? Сколько лет пройдет до следующего скачка сахара? При ЖШ хоть понятно, что кишка отключена, меньше нагрузка на поджелудочную итд.
    С ИМТ выше 40 показана любая операция. У нас сейчас тоже всем подряд рекомендуют и делают СЛИВ, ну проще он, отрезал, зашил и вперед. Не надо в кишках копаться и анастомозы делать.
  19. Аватар для Ladusya
    Наташа, я вовсе не рекомендую никому ОП, которую сделала сама. Я только говорю о том, что при решении об ОП (именно о бариатрической, где в России выбор типа операции остается за пациентом) нужно собрать максимально полную информацию именно от врачей (хотелось бы от разных). Ты совершенно права, что, например, доктор Яшков специализируется на БПШ и поэтому большинству пациентов рекомендует именно этот метод), в Печатниках на первой консультации наши Доктора сказали, что при моем ИМТ и сопутствующих заболеваниях мне показана любая баритрическая ОП. И главный мой вопрос к ним был выяснить их т.з. на плюсы и минусы каждого метода именно для меня-любимой. А выбор в конечном счете бариатрики в России делают сами. Я просто хотела сказать, что, делая этот выбор, нужно опираться в первую очередь на компетентную информацию от врачей.
  20. Аватар для Yolik
    С таким ИМТ как у автора в мире ей бы нигде оп не сделали вовсе, ну кроме России. Кстати, непонятно, была ли она на приеме вообще. Показания к оп - ИМТ выше 35 + сопутствующие болячки или ИМТ выше 40.
    165 - мой рост. Выход из ожирения - вес ниже 81. У автора 87. То есть 6 кг скинуть и нет ожирения. О какой оп вообще может идти речь?
Рейтинг@Mail.ru