Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Талисман

Просто мысли... или потребность пообщаться.

Оценить эту запись
День за днём, день за днём, и вот уже Новогодие на носу. Тогда, в конце мая, я стояла у ночного окошка в Печатниках и думала: "Какой он будет, новый год 14-15?". Дело было накануне ОП. Немного боялась, немного молилась (как умела). Но если быть честной до конца - очень верила в профессионализм докторов, надеялась на свою хорошую выживаемость и высокий болевой порог.
Тогда, 20 мая 2014 всё прошло на "пятёрку". Милейшая Лилия Николаевна сообщила что всё прошло без проблем, и мой организм всё разрешил сделать с собой. Больничные денёчки полетели быстро, Радовалась ежедневным отвесам, майская погода манила на воздух, классные соседки Машенька и Ульмирочка не давали скучать. Кушать не хотелось, честно заставляла себя пить водичку из кулера. Бульон же казался жирным, от кефирчика мутило, кисель казался сладючим. Но всё это радовало несказанно. Неужели еда станет теперь нелюбимой? Как же это здорово!
Хирург в местной поликлинике как-то криво ухмыльнулся, поинтересовался стоимостью и продлил больничный, даже не осмотрев швы... В общем пробыла на больничном 3 недели.
Это лето я пережила очень легко. Жара не была для меня ужасной. Ходила на речку с детьми, немного трудилась на своём участке, занималась консервацией (был отличный урожай овощей и яблок). Даже переклеила обои в одной из комнат. И радовалась, радовалась своей энергии, тому, что я могу всё это сделать, тому, что хорошо себя чувствую, что муж смотрит другими глазами. Я радовалась, что живу, а не существую, как раньше. Летом отплясывала на свадьбе кузена.. Новое платье, босоножки на каблучке.. Отлично!
С сентября начались рабочие будни (я-педагог). Деятельность педагога сейчас предусматривает то, что необходимо заработать себе стимулирующую часть зарплаты. Как же мне это было трудно раньше! Я стеснялась себя, всячески уходила в тень.. А теперь мне легко и просто принять участие в международной конференции, конкурсе любого уровня. Я могу проявить себя как профессионал. И всё получается. Я снова как в молодости - профи и актив.
Вес уходит, и осенью пришло время уделить внимание лицу. Чистка, пилинг, а сейчас курс элос-омоложения . Я стала себя любить...
Гардероб обновляю. Знаете, я против того, что нужно тянуть с покупкой новых вещей! Да, пусть их будет немного. Но ведь они приносят положительные эмоции. Мы же должны научиться ощущать полноту и вкус жизни от разных вещей, а не от еды. И пусть это будут культпоходы, спорт, шопинг, поездки, разные увлечения и хобби. Не надо откладывать жизнь на потом, "когда дохудею". Неожиданно для себя я стала любить парфюм. Мне стало нравиться бродить по женским магазинчикам, "примерять" ароматы.
Вот сколько написала... Просто скоро Новый год, и сейчас время подводить итоги года. Для меня он был очень счастливым, этот год.

Обновлено 18.12.2014 в 12:31 Талисман

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Verzweifelte
    Клёво! Позитивно!
  2. Аватар для Baut
    какой классный пост!))) с наступающим!
  3. Аватар для Pangeya
    Позитивно, с наступающим!
  4. Аватар для Марррия
    И я теперь считаю что одежда удовольствие.Еда для меня по преднему занимает важное место в жизни но качество и количество другое
    В новом году мы все будем супер стройняшками,ямуже предвкушаю лето
  5. Аватар для Талисман
    Спасибо, милые собеседницы.
    С наступающим вас всех. Пусть год будет благополучным во всех отношениях. Сбычи мечт! )))
  6. Аватар для N@dush@
    Скажем спасибо еще раз уходящему году,который принес нам столько отвесов,ну и слава нашим врачам и слава бариатрии!с наступающим!!!!
  7. Аватар для malinika
    Да, Талисманчик, ты полностью права! От внешности зависит и качество жизни. Становишься уверенной в себе, перестаешь бояться косых взглядов людей, которые, как мне почему то казалось, смотрят или осуждающе или с жалостью. Я всегда сидела в своей ракушке и не высовывалась, не выделялась, потому что боялась.
    Желаю в Новом году вытащить из золоченого орешка самое заветное желание и чтоб оно обязательно исполнилось!!!
Рейтинг@Mail.ru