Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

mechta

придать тонус мышцам

Оценить эту запись
Дорогие форумчане и доктора, может быть кто-ответит на мой вопрос. ЗА 5 месяцев
после опереции я похудела с 96,6 кг до 70 кг, то есть на 26,6 кг.
Последние два месяца хожу в тренажерный зал, тренировки интенсивные, занимаюсь с тренером, чтобы придать тонус
мышцам, приподнять ягодичные мышцы, мышцы рук и т.д. За эти месяцы я похудела только
на 2 кг....Мышцы мало изменились...как посмотришь на ягодицы -рыдать хочется.
Тренер говорит, что я должна больше есть, чтобы начался рост мышц.
Как я понимаю - похудение и наращивание мышечной массы совершенно разные процессы. Вопрос - что делать?
Худеть до нужного веса и идти в зал? или продолжать тренировки? Или как-то пытаться корректировать белковое
питание?
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Светлана 77
    Похудение и наращивание мышечной массы могут идти параллельно! Мышцы намного тяжелее жира, поэтому вам может показаться (по весам), что вы не худеете, а по обмерам вы уменьшаетесь в размерах, так как жир уходит, а мышцы растут!.
    А ваш тренер немного некорректно выразился! Вам всего лишь требуется изменить рацион в пользу белка, то есть, увеличить его количество, возможно, за счет протеиновых коктейлей, только и всего!
    так что, вы можете продолжать тренировки и успешно худеть!
  2. Аватар для Иеланта
    2месяца в тренажёре-это вообще ничего.. я увидела результат (когда раньше занималась спортом) только спустя полгода.. тренировки были почти каждый день.. тренажерка кардио, латиноамериканских танцы.. и только спустя полгода я начала видеть по телу результат..это было в 28 лет..чем старше мы становимся тем меньше возможности с помощью спорта вернуть упругость телу. Это факт.. а если тренер говорит кушай больше-то речь идет о мяса наверняка) ты у него спроси чего он от тебя хочет. А вообще грамотный тренер, который заинтересован в результате своего клиента все сам должен рассказать и про добавки возможные и про результаты. Мечта иметь такого тренера-большинству на нас наплевать а некоторые и сами толком ничего не знают.
  3. Аватар для Juliashka
    У меня Слив и я активно занимаюсь уже почти год. Если посмотреть мой дневник, то видно, что вес не менялся, а вот объемы еще сильно уменьшились в первые пол-года. По ягодицам - что-то будет видно месяца через 4-6. И то - это очень зависит от % жира в организме. Чем он ниже, тем раньше видны мышечные изменения (плюс зависит от отзывчивости мышц). У меня уже мышца кругом месяца через 4 была видна))) Но я и на спорт пошла с % жира ниже нормы, и в процессе он у меня еще снизился до 16,7. На начало занятий мой вес был 51 кг, в первые месяцы я даже уходила в 40-е, сейчас так и гуляет 51-52 кг.
    Кроме того, 2 месяца это еще ни о чем, в силовых пока нагрузки еще очень маленькие. Кстати, готовьтесь к тому, что с ягодицами подрастет и объем ляжек, один процесс от другого не отделим)))
    Протеиновые батончики и аминокислоты вам в помощь.
  4. Аватар для mechta
    Спасибо, девочки...решила пока оставить силовые треноровки, по совету доктора Феденко,пока не сброшу вес до нормы.
    Потом опять начну интенсивные силовые тренировки и подкорректирую питание...
Рейтинг@Mail.ru