Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

ОльгаНН

ПОЛТОРА года с ОП

Оценить эту запись
Всем привет !
Прошло полтора года с операции, текущий вес 52,4 кг, ИМТ 18,1 - недостаток веса. Могла ли я подумать, что когда либо у меня будет недостаток веса!!!
Итак, за минувший отчетный период скинула почти 3 кг (!!!), что абсолютно не входило в мои планы. В ночь с 1 на 2 ноября был приступ ночью - проснулась от того, что захлебывалась, а пищевод и гортань горели от кислоты, будто уксус выпила. Потом всё только усугубилось от спазмов, рвоты не было, хотя пыталась её спровоцировать. В итоге помог Гивескон и через 2 часа смогла уснуть. Примерно за 3 дня до этого начались намёки на изжогу и это после того, как ввела в рацион черный хлеб. В результате обследования было выявлено: хронический рефлюкс-гастрит кльти желудка (НР-) в фазе обострения; гиперпластический полип пищевода; рефлюкс-эзофагит В степень; стеатоз печени; дискинезия желчного пузыря. В связи с резко ухудшимся самочувствием, была вынуждена посадить себя на строгую диету, вот поэтому и потеря веса. Диета: полностью исключила мучное, шоколад, сыр, сахар, кофе, томат, орехи и семечки; завтрак - овсянка (молоко 2,5 % и вода) с мёдом, обед - отварная курин.грудка или говядина, суп овощной, ужин - аналогичен обеду, в промежутках пила чуть заваренный не сладкий чай, иногда с 1 ириской. Сейчас состояние немного выправилось и начала вводить в рацион и сыр, и кофе, и хлебцы ФинКрисп вернула.
Размер одежды XS, джинсы 26 р-р. Параметры 85*63*85. Появились сложности со сном - максимум 5-6 часов, более уснуть не могу, хотя чувствую себя уставшей и не отдохнувшей.
Размеры порций не значительно увеличились, если ранее твердой пищи 70-80 гр, то сейчас 100 гр, но при желании это легко можно откорректировать - забыв про еду на 1 день ))) Аппетит не зверствует, зачастую ем только потому, что надо, а не хочу.
Витамины - сейчас снова начала пить группу В.
Волосы восстанавливаются - отрастают, волосопад остановлен, думаю благодаря витаминкам. ))) Главное не красить их, а то с новой силой выпадать начнут (личный опыт)...
Кожа - учитывая количество потерянных кг (62 !!!). на мой взгляд, кожа не плохо подтянулась благодаря массажам, НО всё равно обвисшая имеет место быть. Живот на фото - это в наклонившемся состоянии.
НА ВСЁ СМОТРЮ ОПТИМИСТИЧНО!!! )))))


Обновлено 27.11.2014 в 12:46 ОльгаНН

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для leno4ka
    Ну мне кажется не все так плохо))у мну похуже))
  2. Аватар для Светлана 77
    При таком мощном отвесе состояние кожи вполне приличное. Для вас сейчас главное - восстановиться и немного набрать вес! Здоровья вам, берегите себя!
  3. Аватар для N@dush@
    Главное здоровье, приводи себя в норму! Отвес конечно потрясающий, но здоровье важнее! Удачи тебе!!
  4. Аватар для V. Fedenko
    Уважаемая Ольга,
    Пора сдать анализы. В том числе витамины, железо и многое другое. Это важно само по-себе, но важно и для пластики: нормальные параметры имеют значение для хорошего заживления.
  5. Аватар для Иеланта
    все приличненько... ножки мне так нравятся-просто супер!!!
  6. Аватар для Katrina
    После такого отвеса, состояние кожи отличное, еще немного и мне кажется, что она сама втянется. Очень хорошо выглядите, примите мои поздравления!!! Дай Бог Вам крепкого здоровья, пусть все будет хорошо!!!
Рейтинг@Mail.ru