Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Ветмед

Бандажирование желудка.Начало пути.

Оценить эту запись
Необходимость кардинального лечения назревала давно.Я с детства не отличался стройностью, но занятия спортом и сельская жизнь держали меня хорошей физической форме.Время шло институт,начало карьеры и вес стал наступать.Я начал с ним долгую но безуспешную борьбу.Диеты,кодирование,гипноз,доктора с различными методиками и фармакология.Лучший результат при первом кодировании в 2010 году -37 кг. , но за три года все вернулось.Последняя попытка в январе 2014 у доктора Г. и минус 15 кг. от 198.К весне вес достиг 195 кг и на время затаился.Весной познакомился с человеком который 5 лет назад делал шунтирование в Печатниках.У знал много интересного и полезного для себя.В отпуске вес резко скакнул и я получил последнюю каплю в виде 25 килограммов чистого ЖИРА.
На он-лайн консультации было предложено ЛБЖ,как первый этап лечения,дабы снизить вес для проведения операции шунтирования.
В клинику прибыл 05.10.2014 вес при поступлении 217,5 кг. операцию провели 06.10.2914.Как сказала врач было трудно но мы все сделали,кстати операция у меня длилась один час сорок минут.В место обычных 30-40 мин.Выписался 07.10.2014 в весе 213,8 кг.
Ощущения после операции были те еще.Область порта болела с недельку,особенно прикольные ощущения при движении и попытке наклониться.Когда первый раз смог спать на животе был счастлив.Из питания как и рекомендовали жидкости и пюре.Попытка съесть что нибудь потверже вызывало болезненность и дискомфорт в области желудка,обильное слюноотделение и желание поклониться белому товарищу.Первое взвешивание 15.10.2014 показало 207.6 кг. чему был очень удивлен и рад.В последующую неделю стал питаться более естественно медленно и долго пережевывая пищу.Через 7 дней контроль веса 207.1 кг.Стал больше двигаться появляется желание что то делать ,а не сидеть просто так.Чувство голода приходит реже и ближе к вечеру.Сегодня вес 206 кг.В первые с марта месяца прогулялся до работы пешком 2 км за 31 минуту.Настроение от этого стало просто СУПЕР!Хочу чтобы это продолжалось дальше,хочу ходить,бегать, хочу просто ЖИТЬ полноценной жизнью!
Жду первых регулировок , в надежде больших успехов на пути к новой жизни.

Обновлено 29.10.2014 в 18:11 Ветмед

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для nur
    желаю вам удачи.вы только в начале пути.будет трудно и это надо знать, понимать и быть к этому готовым.большой труд и адское терпение.но вы будете вознаграждены улучшениями здоровья,новыми ощущениями от новой жизни.
    прям какая-то проповедь получилась... ещё раз удачи! всё обязательно получится!
  2. Аватар для ГАВ
    И я присоединяюсь к вышеизложенному и тоже желаю всего самого и побольше, ой вернее поменьше:) Удачи!
  3. Аватар для Светлана 77
    Удачи вам и терпения! Не сдавайтесь!
  4. Аватар для N@dush@
    Теперь только вперед, назад оглядываться не будем.Все-таки очень хорошо, когда в нашей жизни возникают люди,которые прошли через все это и могут посоветовать...Удачи Вам, у Вас прекрасный старт, не забывайте отписываться и дальше
  5. Аватар для солнышко блин
    Молодец! С началом пути,желаю достигнуть максимального снижения веса с бандажом.А потом милости просим к нам с ЖШ..
  6. Аватар для Ozi
    Удачи и терпения! Единственное, что не понял, а зачем следующим этапом шунтирование?
  7. Аватар для НикаНикуша
    Поздравляю с началом пути! Удачи. А почему бандаж, а не СЛИВ?
  8. Аватар для Baut
    Ника, это первый этап перед ЖШ ( в посте про это написано)
    а почему сразу отказали в ЖШ? вес, конечно, большой, но я знаю людей, которым в таком весе делали ЖШ сразу.
    жалко денег и времени и две операции это не одна всеж.
    успехов вам!!!
  9. Аватар для НикаНикуша
    Baut, я тоже с большим начальным весом. Мне предложили сразу СЛИВ, а потом шунтирующую часть. Бандаж не оговаривался. Поэтому я и спросила, отчего принято именно такое решение.
  10. Аватар для Saga
    Предполагаю, что зависит от наличия других заболеваний, что затрудняет исполение той или иной операции. Бандаж, вероятно, все же быстрей по времени, хотя у ТС и бандажирование длилось на час дольше стандартного( к примеру, мне байпасс сделали за 70 мин).
  11. Аватар для Ветмед
    Всем спасибо за поддержку!Отвечу на все вопросы сразу: изначально я хотел и был настроен на СЛИВ но, в результате он-лайн консультации, доктор решил,что будем делать бандаж.А походу примут окончательное решение и возможно перейдут на слив или шунтирование.Как мне объяснили бывают случаи, что даже бандаж не возможно установить.Как я писал выше мне бандаж установили с трудом операция длилась 1 час сорок минут что на час больше стандартной процедуры.Я не горел желанием дважды ложиться под наркоз и переплачивать лишние 100-150 тысяч , плюс расходы на поездки для регулировки.Я живу в нескольких тысячах километров от Москвы.Но сложилось как сложилось, на все воля Божья.Есть цель ЖИЗНЬ и я буду идти к ней чего бы это мне не стоило.Надеюсь через годик мне смогут сделать СЛИВ или Шунтирование и я дойду до цели.
  12. Аватар для Ozi
    Если нет диабета зачем после ЛБЖ делать шунтирование. Вечные горсти витаминов, уколов В12, выпадающие волосы ( хотя для мужчины это не категорично), изжоги и демпинги?
Рейтинг@Mail.ru