Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

ГАВ

Страшное слово - гастроскопия

Оценить эту запись
Вот услышала страшное слово....гастроскопия. Я никогда в своей жизни эту гадость не делала, но у меня какой-то парализующий страх перед этим делом. Я себе только как представлю эту процедуру, так у меня от одного представления наизнанку всё выворачивается. И как всегда тут же сформировалась дилемма: а может быть не в подготовительный период эту заразу сделать, а прям уже на столе? Интересует мнение бывалых.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Leylaa
    Мне делали под наркозом,без него хоть убей не согласилась бы на эту процедуру.И Вам советую.
  2. Аватар для ГАВ
    Спасибо большое, и я к этому способу склоняюсь, единственное чего боюсь, а вдруг там чего-нить обнаружат из противопоказаний к операции и её придётся отменить. Энто же стресс какой для организму, всё пред подготовительное пройти, настроиться и ....... Домо-о-о-ой!!!!
  3. Аватар для Foxy
    Лучше потерпеть и сделать, да, не приятно, да, противно, но надо!
  4. Аватар для Ninako
    Абсолютно не смертельно, особо не больно, скорее весьма неприятно и своеобразно.
    Лучше сделать "до" а то будете мучиться все время вопросом "а не очнусь ли я наркоза без операции?"
  5. Аватар для murchik
    Ну незнаю ,что сказать...5-10 мин и все..Свободны... Не надо бояться!
  6. Аватар для Таточка
    Я тоже раньше боялась гастроскопии. Оказалось - пережить можно. Неприятно, конечно, но не больно. Если Вы решились на операцию, со всеми сопутствующими ей болью и переживаниями, то бояться гастроскопии -смешно. Сделайте, обязательно, заранее.
  7. Аватар для Ninako
    Там аже меньше по времени. минуту сама процедура от силы.
  8. Аватар для Фиалка
    Не переживай) все будет хорошо) я завтра иду на первое, перед ОП сделаю второе, сяс за месяц если, что что б про лечиться успеть, если вдруг противопоказания будут) вчера сдела ОАК, гемоглобин низкий 116, немного, но сегодня выпила уже вторую таблеточку)
  9. Аватар для Yolik
    Девы, ну вы чего, давайте ещё кровь из пальца под наркозом сдавать)) Гастроскопия это очень быстро, даже не заметите. Мурчик, какие 5-10 минут!? У страха глаза велики?)) Чего там столько колупать? Реально минута в худшем случае.
  10. Аватар для murchik
    Yolik, а знаешь, у некоторых людей бывает спазм такой, они не могут проглотить трубку, или слюни текут.......
  11. Аватар для ГАВ
    Фиалочка, какую вторую таблеточку? А откуда ты узнала,что надо пить таблеточки и какие именно? Я вчера тоже заезжаоа в лабораторию клинических анализов и узнавала как и что сдавать. Тоже уже начнут постепенно и потихонечку всё сдавать, тоже боюсь в притык, мало ли чего обнаружится.
  12. Аватар для Yolik
    У меня и слюни текли и рвало. Но ничего прям настолько ужасного, чтобы ради этого несколько лет жизни, ну или как минимум здоровья, отнимать наркозом лишним. Если трубку не запихают сразу - запихают в другой раз. А 10 минут колупать горло со спазмом... где такие садисты? Тем более горло обезболивают. Слюни и рвота процедуре не мешают, это нормальная реакция организма. А если трубка залезла, то там раз-раз и всё видно.
  13. Аватар для murchik
    Да какая разница по времени???? Если надо , так надо!!!!!
    Я вообще с соплями делала....Вот где ...И нос не дышит, и ртом не получается
  14. Аватар для Yolik
    Так никто не спорит, что если надо - надо, я говорю, что наркоз в этой ситуации ни к чему, если нет к нему каких-то явных показаний.
    Никто ещё не помер от гастроскопии.
  15. Аватар для Verzweifelte
    Мне первый раз сделали гастроскопию без наркоза, вспоминаю с содроганием. Больше я ни себя, ни организм мучить не захотела и последующие разы делала под наркозом. Цена вопроса - около пяти тысяч, если надо, могу поделиться адресом, где мне её делали три раза. Я довольна.

    P.S.: Высказываю своё мнение. Никому ничего не навязываю. У всех разный болевой порог.
    Обновлено 23.10.2014 в 09:27 Verzweifelte
  16. Аватар для malinika
    девочки, ну вы что!!!! страху тут навели!!! ничего страшного в гастроскопии нет!!!! она делается не больше одной минуты. не раздувайте из мухи слона.
  17. Аватар для KiwiKiwi
    Моя история: первый раз в жизни пошла на ФГДС перед ОП, когда оттуда вышла зареклась, сказала себе в след раз только под наркозом. тем более нашли язву, ОП пришлось откладывать на месяц. в этом ключе советую всем - делайте ФГДС заранее перед ОП.
    пролечилась, пошла делать под наркозом, шикарно, небо и земля, для себя вывод опять таки сделала, данную процедуру буду делать только под наркозом. там наркоза то на 5 минут, но после ничего не болит и не ноет, как будто и не было ничего.
  18. Аватар для Solek
    Verzweilfelte, мне!) мне надо адрес. Где за 5 т делают гастро под наркозом!!!!!
  19. Аватар для Verzweifelte
    Solek, да не вопрос: http://www.mediccity.ru/prices/24
  20. Аватар для Verzweifelte
    ГАВ, увидела Ваши сомнения по поводу руля. Не бойтесь, слабость была, но она не мешает рулить. После операции сядете и поедете, как ни в чём ни бывало.
Рейтинг@Mail.ru