Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Foxy

Встречайте, я вернулась с отдыха!))

Оценить эту запись
Ну вот и пролетели мои Римские каникулы, как бы не было жаль расставаться с Римом, но пришлось. Для начала отчет по весу, уехала в Рим с весом 88,7, прилетела с весом 87,0, сброс 1,7 кг, что и неудивительно, пройдено пути в Италии не много не мало, а 115 км!!! За эти дни в Риме мы не воспользовались ни одним транспортным средством, трансфер из аэропорта в аэропорт не в счет)) Питание было убийственным, максимум 2 раза в день, понимаю, что в корне не верное, НО... Жара в Рима была жуткая, при 100% влажности, почти убийственная. После еды плохо себя чувствовала, не могла долго ходить, сердце просто выпрыгивало из груди. Поэтому в течении дня одна вода, ну а вечером ужин с прекрасным домашним вином))
Все достопримечательности пройдены, ходили по улочкам Рима, заходили в каждый уголок, облазили весь центр и практически теперь знаем каждую улочку и каждый магазинчик))
Магазины... ну что сказать, даже не покупая одежду я умудрились истратить кучу денег, дорвалась как говорится))
Были куплены две сумочки фирмы Cromia и Liu Jo, и уже это выбило меня их финансового коридора, ну не удержалась...( Я большая маньячка на сумочки, нижнее белье и обувь.
Нижнее белье тоже было куплено, к сожалению тут уж муж меня не остановил, купила 4 комплекта и один ливчик без косточек, он божественен)) фирма intimissimi, лозунг этой фирмы должен звучать как "почувствуй себя женщиной"!
К сумочкам (в связи с тем, что уже осень) купила себе перчатки, ручной работы, нежнейшая кожа... мммм... Одна сумочка яркая рыжая, перчатки к ней куплены такие же, вторая серо-коричневая, перчатки в цвет, третью пару дали в подарок, выбрала белые. Цену озвучивать на них не буду, ибо очень дорого, даже для меня))
Купила себе разные колготки, от 20 ден до 100, как же приехать из италии без итальянских колготок?) Сказано, сделано, привезла 6 пар))
Хотела еще сапоги, но к сожалению длинные сапоги были не совсем такие, к каким мы привыкли в России, внутренняя сторона сапог в коже, а не флис, меня это немного смутило и я не рискнула их взять, зимние там не видела, ну и не удивительно, на кой им там с мехом сапоги? Полуботинки не хочу больше, да и есть уже 2 пары, достаточно! Хочу длинные, к весне прикуплю, когда стану стройняшкой))
В последний день нашего прибывания, муж решил сделать мне подарок, сама даже не ожидала такого. Купил часы! Я никогда не ходила с часами, тем более такими... Блин... я аж расплакалась в магазине, а продавец похвалил мужа за такой подарок))
Фирма Bulova, ручной работы с 16 брильянтиками... )
Остальное все по мелочи, шарфики, парфюм, сувениры...
Мужу купили куртку и пару рубашек, и то уже заставила, а то как-то не по-человечески получается))
Теперь самые яркие впечатления от посещения Рима.
Конечно же самое огромные впчеатления от Ватикана... Да... Ну что сказать, при просмотре Сикстинской капеллы - душа трепетала, это не передать словами, это надо видеть! Гобелены 15-16вв., фрески, барельефы, скульптуры, мозаика! Карты земли, где еще нет Америки, все подлинники, на днях обработаю все фотографии и брошу ссылку. Сделано более двух тысяч фотографий.
Замок Святого Ангела - немного жутковатый, умудрились даже в нем заблудится, мне стало не по себе при этом))
Церковь святого Петра - монументальное строение, великолепие и богатство, красота и историчность - всё это потрясает!)
К сожалению барочный фонтан де Треви, был на реконструкции, но видели и другие, фонтан Тритон, фонтан трех рек и многие другие.
А если уж совсем честно, то первые 2-3 дня Рим сравнивали с Петербургом, что было не в пользу первого... Рим неухоженный, очень грязный город, исторически сооружения в очень плачевном состоянии, если внутри еще как-то пытаются сохранить, то фасады зданий в полуразрушенном состоянии...(
И это я не говорю о совсем больших древностях, это здания 15-18вв., я думаю можно было бы их держать в первозданном виде, но возможно правительство Италии считает, что пусть будет как после бомбежки...
Весь центр Рима в брусчатке, дороги ужасные)) Так что в России не настолько все печально))
Преимущественно народ передвигается на мотоциклах, даже женщины в строгих офисных костюмах.
Ну вот как-то так, продолжение следует...)
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Оксанчик
    Ну что Настя прекрасные римские каникулы,хороший достойный шопинг,ну и думаю приятные впечатления,так что все у вас девушка в шоколаде!!!!!!!
  2. Аватар для murchik
    ооо..Настя, люблю такие отчетики читать!! Позитивненько и про шопинг... Я это дело тоже люблю!!! Вещи,сумки,часы, парфюм , косметика и т д.....Держите меня семеро))))))))):)
    Желаю дальнейших сбросов!
  3. Аватар для Светлана 77
    Спасибо за интересный рассказ! Ждем продолжения и особенно фоток!
  4. Аватар для evvula
    А я музеи сравнивала не в пользу итальянских. Наш Пушкинский гораздо лучше всех их вместе взятых, не говоря уж об Эрмитаже. Рим же понравился очень, есть в этом городе своя харизма, как и у Венеции и Флоренции
  5. Аватар для Foxy
    Мурчик, мне повезло, что я поехала с мужем, а не с подружками, было бы просто кошмар)) Мужу бы пришлось совсем без выходных работать...
    Правда он пообещал, что если к новому году 2016, я дохудею до желаемого, то устроит шопинг в Милане))) Поехали?)
    Светочка, обязательно будут фотографии, сегодня попробую обработать)
    Еввула, так и мы сравнили не в пользу Рима, но я очень люблю эпоху возрождения и мне было очень интересно увидеть подлинники именно скульптур и архитектуру)
    Я бы не стала совсем сравнивать Эрмитаж, Пушкин, Петергоф с Римом, это две разные эпохи, разные направления, разное всё! Не говоря уж об истории))
  6. Аватар для Baut
    да, меня тоже Рим удивил грязью, неухоженностью и графити на всех местах, куда дотянулась рука вандалов. не жалеют даже реально исторические дома. жесть.
    рада, что отлично сьездили!
  7. Аватар для Leylaa
    С приездом,Настюш!С хорошим отдыхом и с хорошим шоппингом!))
    Про ЭТУ страну ,где ты отдыхала говорить не хочу ибо даже само название её у нас в доме под запретом.
    С некоторых пор ненавижу ЭТУ страну и её жителей.
    Очень надеюсь,что со временем это пройдет,хотя...кто знает
  8. Аватар для Foxy
    Лейла, прям и не знаю что сказать, что же такое произошло...? Если можешь, то в личку...
  9. Аватар для murchik
    Лейла....Заинтриговала... Расскажи...Интересно
Рейтинг@Mail.ru