Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

2месяца до слива

Уколы В12

Оценить эту запись
Девочки у меня вопрос кто нибудь прокалывал витамин В12 ,если да то как часто ?а то что то раздражительная стала.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для ioanna
    Я тоже была сильно раздражительной, мне прописали пропить курсом таблетки группы в, нейромультивит. Все встало на свои места, теперь не раздражаюсь по пустякам.
  2. Аватар для Оксанчик
    Спасибо!попробуем
  3. Аватар для Verzweifelte
    Я колю В12 один раз в месяц.
  4. Аватар для Станислава
    Есть препарат мекабаламин. Девочки он есть в китае. Очень советую. Дозировка прекрасная и всего грамулька. Разрешен курсами до 12 месяцев там 0,3 от мл. Мы часто туда ездим есои интересно могу привести.
  5. Аватар для Saga
    За 1,5 года после оп ни разу не колола, да и вообще никогда в жизни не колола. Сначала сдайте анализ, посмотрите, падает ли запас, раздражительность может быть не только от недостатка Б12.
  6. Аватар для Станислава
    Ну в12 вообше даже здоровым людям полезно для профилактики колоть)
  7. Аватар для Saga
    Зачем его колоть, если он хорошо в норме? И что значит "даже здоровым"? кто-то здесь болен?
  8. Аватар для Станислава
    Да нет) совсем не болен. Просто рассказала что мы ставим такие уколы, что они есть. Мрдкт кому то еадо или пригодится информация.
  9. Аватар для Solek
    У меня по анализам в норме витамины группы В. Но я себе сейчас колю курс. Через день Витамин В6 и витамин В 12 по 10 уколов каждого.
    Реально помогает.
    Я такой псих последнее время. А с уколами прям вот чувствую что мне намного легче.
  10. Аватар для Saga
    Кать, я из тех, кто самолечением не занимается, хотя и хотела когда-то проколоть, до сих пор в холодильнике лежат, но благоразумие взяло верх. Мне скоро на контроль, буду кровь сдавать, тогда и буду посмотреть, в июле все было хорошо,ттт.
  11. Аватар для Solek
    Витамины не антибиотики. Сильного вреда не принесут. Тем более что у меня норма. Но по нижней границе.
    Ну и в инструкции написано, что не только при недостатке колят, но и при повышенных умственных и физических нагрузках.
    А за годы всяких болячек я стала тонко чувствовать свой организм. И про многие лекарства ивитамины в том числе уже знаю поболее некоторых врачей. Тем более я всеже анализы сдавала прежде чем что то начать принимать!)
    Но это мой подход) никому советов не даю и назначений не делаю!)))
    Так что- все через доктора!)
  12. Аватар для Saga
    анализы сдавала прежде чем что то начать принимать!)
    норма. Но по нижней границе.
    если б у мну было по нижней норме, я бы смогла настоять, чтобы док мне прописал витаминчиков, но у меня в июле конкрентный б12 повысился так хорошо по сравнению с маем, вот мне теперь интересно что сейчас имею, я с мая витаминов не принимаю, вроде уже осень, пора бы и че-нить начать превентивно принимать, но не хочу нарушить читстоту эксперимента - как моя организма справляется без дополнительных витаминов и минералов. Вот не знаю в какой выходной пойти кровушку сдать - или в этот четверг или в следующий вторник)))
  13. Аватар для Solek
    ИМХО. Нельзя. Нельзя нам бариатрикам без витаминов(((
    Шунтам особенно, бПШистам вапче как отче наш...
    Организм конечно универсальная штука и возьмет что сможет из пищи. И до последнего будет показывать норму. А потом, как блин все обрушивается...((( и поднять ой как тяжко.
    Тебе доктор сказал не принимать никакие витамины?
  14. Аватар для Saga
    Мой доктор категорически против приема витаминов, если все показатели в норме, как у меня. Лично знаю шунтов со стажем 5 и более лет без приема доп.витаминов. И я по себе знаю - как начинаю принимать витамины, моча становится вонючей. Запасы в один день обрушиться не смогут, нужно отслеживать динамику, что я и делаю каждые 3 мес. Когда я себя плохо чувствовала, я принимала мульти и Кальций с Д, но с мая ничего не принимаю, самой интересно что покажет, июльских запасов по любому до сейчас должно хватить, но если учесть, что я ем, то сомнительно, что будет упадок.
  15. Аватар для Verzweifelte
    Мой доктор категорически против приема витаминов
    А мне после операции дали брошюрку-рекомендации, где был написано: ежемесячно укол В12, либо ежедневно мультивитамины с группой В.
    Сколько врачей, столько и мнений. Каждый слушает своего.
  16. Аватар для Yolik
    Вот-вот, спор ни о чем, каждый слушает своего врача.
  17. Аватар для Juliashka
    Ну я в обязаловке колю раз в полгода курсом из 10 уколов. Упаковка на 10 ампул Цианокоболамина стоит копейки. Колю сама инсулиновыми шприцами. В12, кстати, сливчикам вроде как в обязаловке, т.к. у нас отсутствует фактор кастла и из еды он не усваивается.
  18. Аватар для rodinka
    С В12 не шутят. И да, колоть его НАДО.
    Прежде чем кричать о здоровье и о нормальном уровне его в крови - было бы не плохо послушать врачей на сей счет: ниже нормы по анализам В12 становится виден тогда, когда состояние человека уже критическое..

    При анемии (а она у всех похудевших СЛИВов, через 1,5 - 2 года) даже при условии только железодефицита гематологи прописывают цианокобаламин (проще В12).

    Сага, возможно у вас уникальный врач, и уникальный случай послеоперационный, но не стоит навязывать данные ВАМ рекомендации. Прочитав Ваш дневник, поняла, что врачи-таки настаивали на том, чтобы Вы кололи В12... http://forum.ves.ru/blog.php?b=6816
  19. Аватар для Saga
    rodinka, можно я все же буду следовать рекомендациям своего доктора, и пишу (не кричу, заметьте, и никому не навязываю) исключительно о себе и своем случае.
  20. Аватар для Эмми
    У меня было по результатам анализам крови низкий уровень В12. мне назначили по 1 уколу в месяц В12,,кололи примерно полгода ,уровень В12,сегодня в норме .
Рейтинг@Mail.ru