Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

leno4ka

диагноз снят!!!

Оценить эту запись
Ну вот.Сегодня получила контрольный по сахару и диагноз сахарный диабет 2 типа снят!(4,9)раньше был7-9)
Также сняли гипертонию, давление теперь 110/70.
Разочаровало,что хмыкала врач, когда читала выписной лист с Семашко.Типа вес небольшой 127 могли бы и сами скинуть.
Вот такие у меня новости приятные))
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Светлана 77
    Отлично! Поздравляю! Здоровья и удачи!
  2. Аватар для Марррия
    Поздравляю!
  3. Аватар для leno4ka
    Спасибо девочки большое!!!
  4. Аватар для Verzweifelte
    Поздравляю от всей души!

    А врач - да плевать на неё, всегда легко говорить. Мне хирургиня мужа тоже предлагала рот зашить. Много их, доброхотов.
  5. Аватар для солнышко блин
    Ой как я рада за вас.Кто бы мне дал пинка,чтобы анализы на сахар сдать?
  6. Аватар для leno4ka
    Спасибо!!!
    Так Солнышко,сходи к терапевту возьми направления там разными способами сдают ,первые два раза по одному ,а потом только натощак.
  7. Аватар для Alfina
    Поздравляю!!! Здоровья вам!
  8. Аватар для black_widow
    Поздравляю! Скидывайте дальше!!!
  9. Аватар для N@dush@
    Поздравляю тебя, это лучшая новость, которая может быть, болячки отступают урааааа!!!!
  10. Аватар для Светлана 77
    Кто бы мне дал пинка,чтобы анализы на сахар сдать?
    Солнышко! Щас дадим! Подставляйте пятую точку!
  11. Аватар для Yolik
    Диагноз диабет не снимают он пожизненный. Но ремиссия наступила, это замечательно) Поздравляю!
  12. Аватар для Verzweifelte
    Диагноз диабет не снимают он пожизненный.
    Неправда, моей бабушке сняли диагноз "диабет".
  13. Аватар для Yolik
    Лишнее подтверждение того, какие "замечательные" у нас врачи. Этот диагноз не снимают, можно только пожизненную ремиссию заиметь.
  14. Аватар для Verzweifelte
    Ну, про "хорошесть" наших врачей могу уже триллер написать ;-)
  15. Аватар для Yolik
    Согласно рекомендациям Всемирной Организации Здравоохранения от 1999 г, наиболее точным и рекомендуемым к применению критерием диагноза сахарного диабета является сахар крови (натощак). Если при проведенном обследовании были достаточные основания для диагноза "сахарный диабет", сейчас, после снижения веса, сахар может быть стабильно на "недиабетическом" уровне. При этом диагноз "сахарный диабет" не снимают, но говорят о том, что цель лечения достигнута: диета нормализовала сахар, и надо продолжать ее соблюдение ,чтобы он со временем не стал выше. (с) Русмедсервер.

    Во всяких ассоциациях диабета пишут ровно тоже самое. Это только у нас эндокринолог захотел поставил диабет, захотел снял. А вообще это заболевание, которое манифестируется официально, и остается навсегда. Говоря это как диабетик 2 типа, наблюдающийся в диабет-центре.
  16. Аватар для Saga
    Йоль, ты права на все сто, моя эндокринолог также сказала - бывших диабетиков не бывает, так что кровь все же контролировать на постоянной основе, но с учета сняла, и я обычно говорю также - "диагноз СД снят", особо не замарачиваясь на подробностях.
  17. Аватар для murchik
    Так может был просто предиабет??
  18. Аватар для Yolik
    Сахар тощаковый два раза выше 6.1 = диабет.
  19. Аватар для murchik
    Незнаю... Сейчас даже российские эндокринологи рекомендуют бариатрию, для лечения сд 2 типа. Где то читала.
    Леночка, поздравляю!!!!
    Обновлено 18.09.2014 в 19:39 murchik
  20. Аватар для Yolik
    Лечение - да. Я выше и написала, когда достигается нормгликемия, можно считать, что цель _лечения_ достигнута. Но диагноз диабет - пожизненный. И никто не знает, что там у нас дальше будет. Сегодня норма, завтра уже нет, тьфу-тьфу.
Рейтинг@Mail.ru