Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

black_widow

Как я бросила курить

Оценить эту запись
Начну с того, что проанализировала свое отношение к курению, разобрала все ситуации, в которых курила. Поняла, что у меня не никотиновая, а психологическая зависимость. Уходило 2 пачки на 3 дня примерно.
- всегда ненавидела эту привычку, понимала, что вообще ничто мне в ней не нравится (вред здоровью, отвратный запах от одежды и от человека, я же мама - неправильно, что мама курящая, не хочу чтобы мой ребенок чувствовал от мамы запах курева)
- курила и дома (в туалете) и на работе (до этого в общежитии)
- не дома всегда курила за компанию с кем-то - выйти подымить, сделать паузу, посплетничать
- дома - сделать паузу, и ещё был интимный момент (кстати для многих курильщиков) - сходить по-большому только с сигаретой... Утром никогда не курила.
- на улице почти никогда не курила
1) перестала курить на работе. Просто не стала ходить и все или выходила с коллегами, но не курила. Через пару дней поняла, что на общение с коллегами это не повлияло совсем. Наоборот почувствовала прилив гордости, что они курят, а я нет, превосходство какое-то, свободу.
2) через полгода где-то перестала курить дома, т.к. решила, что ребенку не место там где накурено и мужу запретила курить в туалете (ходит на балкон). Сама не выхожу, т.к. было холодно, а одеваться лень. И поняла - о чудо, по-большому можно сходить и без сигареты )) Все чему нужно выйти из нашего организма - выйдет само и не задержится!!! Как говорится: с...ть и родить нельзя погодить! ))

Итог: бросила курить после того как лишила себя возможных мест для курения. Перестала выходить в курилку на работе или опять же выходила с другими но не курила! И это оказалось легко! Запретила сама себе курить дома. И все!!! Я свободна!!!
Хотя очень редко могу выйти с мужем и выкурить 1 сигаретку, но это не каждый день.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Светлана 77
    И слава Богу!
  2. Аватар для Alfina
    Я так же много курила. Понимала что это всё психологические привязки конкретным действиям, но вот так постепенно не смогла бы бросить. Бросила резко за 1 день. Потом долго болела. Я даже в страшном сне не могу представить себе выйтм покурить 1 сигаретку .. сумашедший страх, что демонюги вернутся. Не хочу!)
  3. Аватар для Baut
    а мне очень нравилось курить))) психологически прям скучаю я по этой своей привычке... бросила за 1 день, когда решили с мужем родить детенка. не курю уже 4 года.
    и никогда не понимала людей, которые курят дома.этож вонь ужасная(((((
  4. Аватар для Picachuha
    Не могу бросить привычку, тяжкло думаю что она у меня тоже более психологическая чем органическая, хотя иногда я по себе знаю что при выкуре одной сигарки мыслительный процесс становится более активным, и возникают гениальные идеи и маленькие фрагменты могут сложиться в картину большого масштаба а ещё 30 вариантов как выкрутится либо развить ситуацию и её исход... думаю не зря Шерлок Холмс курил...хотя все равно думаю что это плохая привычка...
  5. Аватар для Кат
    Молодец !!! Я бросила курить в июне, за это время один раз снился сон что я курю, и я же во сне в страхе подумала, а что я скажу мужу?( ну которому говорю постоянно что вот я же бросила и ты бросай) Прям страх какой-то перед этим уже. И пришло решение тоже по тем же причинам что и у тебя, ну некрасиво когда уже ребенку почти девять, а он, обнимая маму чувствует запах курева. Мама должна пахнуть мамой)))
  6. Аватар для Katrina
    Молодец! Поздравляю! У меня к сожалению нет такой силы воли, чтобы лишить себя последнего удовольствия.
  7. Аватар для black_widow
    Катрина, пока будете воспринимать курение как удовольствие, бросить не получится!!! У меня нет никакой силы воли, просто бросила то, что ненавидела всей душой. Когда понимаешь то, что это гадость реальная, то бросить легко!!! Я себя ненавидела каждый раз, когда брала сигарету в руки.
  8. Аватар для ezishka
    я не курю 6 лет и раскормила себя на 30 кг.привыкла зажевывать.вместо сигаретки еда
    в принципе изменила одну привычку на другую
Рейтинг@Mail.ru