Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

praktika24

как я ПЕРВЫЙ РАЗ УМИРАЛ!

Оценить эту запись
РАБОТА ДЛЯ МЕНЯ - ЭТО ...
- как воздух - я без нее не могу
- как вода - работаешь и хочется еще и еще
- как огонь - загораюсь и горю горю просто пылаю работой
- как любовь - да, именно любовь! благодаря своей работе, буквально 18часовой занятости я нашел свою супругу (точнее меня нашла она, самая любимая и прекрасная, с которой мы уже вместе больше 12лет - о ней и о нашей семейной жизни можно писать и говорить отдельно - это если кому интересно, в привате, за чашкой чая...ибо разговор доооолгий получится).

так вот - работа.

нашла она меня рано - уже в 14 лет (ох, лихие 90е...) я зарабатывал больше моей мамы (зарабатывал честно - брал книги на реализацию в одной конторе, ходил с сумками по домам и квартирам, по фирмам, продавал... сейчас это кажется диким - но тогда РЫНОК только начинался и потребитель был "чистым листом с деньгами" - что предложишь, то и возьмут).
вы не подумайте, фарцовщиком меня назвать было трудно - денежной корысти у меня тогда не было, я ввязался во всю эту затею только из-за того, что можно было брать интересные современные книги на какой-то срок, без оплаты, читать их, а потом отдавать обратно. практически библиотека, только не надо записываться за полгода на майнрида или джека лондона в читалке, а спокойно дома, под лампой... а тут еще соседи зашли в гости, увидели кучу книг, спросили откуда, я сказал что продается, добавил рублей по 10-15 на каждую цену (было ужасно стыдно, я буквально выдавливал из себя "новые" цены - наивный, я еще не понимал и не знал основ реального рынка, правил игры с новым товаром, законы спроса и предложения.. ))) и первая партия разошлась за пару дней... потом взял еще..и еще...

к 16 года я заматерел: мне уже лениво было быть «ходоком», да и разве можно утащить с собой 200-300 книг в одной сумке? В общем мне разрешили ставить столы на улице (та самая контора, где я брал книги, прям перед ее складом) - и торговать.

так вот - зарабатывал я неплохо, но абсолютно все деньги тратил на собственную библиотеку! если вы не любите читать - вам этого не понять...

честно отучившись первый курс, уже со второго я устроился на работу.
Был сторожем в типографии, потом стал там же осваивать компьютер в свои смены и стал неплохим наборщиком и верстальщиком. платили мне 3 оклада, но работал я сутки через трое, ибо график сторожа был именно таким ))

потом была работа грузчиком (вагоны, машины восьмидесятки (по 80кубов груза)...

а потом пригласили меня в одну небольшую конторку (сейчас акции этой "небольшой конторки" торгуются на бирже, а тогда – весь склад помещался в помещении бывшей проходной) на позицию рядового сотрудника, потом через месяц сделали начальником отдела, а через полгода предложили возглавить департамент по работе с филиалами... но я ушел в "большой бизнес" – «транснациональную иностранную компанию».
потом была еще одна (с повышением в должности), потом еще... потом был провал (не крах, а именно провал) - добрые руки вовремя подхватили и выдернули.. и вот с этого началась нормальная взрослая жизнь рядового российского бизнесмена (я специально написал про свои первые должности - чтобы показать, что ни раньше, ни сейчас никогда не боялся физической работы - благо Господь дал физическую силу и выносливость)

с начала 2000х начал я заниматься довольно перспективным направлением - торговлей бытовой техникой.
все должности без исключения в компании проходились мной в полном объеме - я мог абсолютно спокойно начать свой день с разгрузки двух машин "на двоих" (я вместе с еще одним таким же безбашенным как и я вдвоем вручную разгружали большие длинномеры - одна - со старальными машинами и холодильниками, а вторая - с масляными обогревателями - люди, которые работают на складе с этой категорией товаров поймут меня, что значит работать без техники, а вручную), после поехать в офис (комнатушка 3м х 4м в здании ВУЗа (тогда еще не было понятия бизнесцентров), забить приход, проставит цены, и сесть на обзвон клиентов (торговали мы "в опт"), после приема заказов - снова поехать на склад, но теперь уже на отгрузку клиентов (и опять всего лишь 2 человека)...

потом наша компания стала обрастать людьми, мне нужно было заниматься больше работой в офисе, работой с клиентами...
работа приносила колоссальное удовлетворение и моральное и материальное, но ... как в песне великолепного пятигорского квнщика поется "...а жопа - растет... который год подряд жопа - растет..."
к сожалению, и с моей пятой точкой стало происходить то же самое - работа сидячая, еда нерегулярная и преимущественно высококалорийная (чтобы "питались мозги"), стрессы постоянные, эмоциональные срывы, нервы ... и стало яблочко вянуть... не сразу, но постепенно...

года с 2006 у меня стали болеть ноги.
сперва классически - просто стали уставать, но я же сильный, перетерплю...
хотя чего я буду терпеть - я сейчас чуть-чуть полежу, булочку вот съем с повидлом и пройдет все...
странно, оступился, на ровном месте, вроде как ногу подвернул, болит ведь, ничего, сейчас лист подорожника возьму - плюну, дуну, приклею - и отпустит.
а вот снова не так ногу поставил, болит очень, наверно связку повредил, сейчас ногу в покое подержу и пройдет...и так далее...
"подвороты" ног начинались с интервалами в 2-3 месяца и дошли до затяжных приступов, когда опухала сперва правая нога, наступать было невозможно, потом ее отпускало и тут же начинала левая нога... а потом снова правая... месячишко я еле ковылял (употребление кетонала, кетонова, кетопрофена, некста, лирики - эти обезбаливающие только в самом начале помогали, после - просто не справлялись с болью). ноги стали очень сильно отекать, распухли, я с трудом стал помещаться в обувь, которую носил до этого...
а тут еще и жажда стала проявляться и какие-то еще неизвестные мне ранее симптомы...

в 2008 году ближе к концу осени мы ждали пополнения в семье - должен был появиться на свет мой второй ребенок. моя супруга с огромным животом, "на сносях" ворковала вокруг меня с моими ногами (а мы не могли понять что это и из-за чего это, и как это лечить). наступил день родов. Мальчик! второй сын! я - самый счастливый отец!
надо с близкими и друзьями отпраздновать это событие пока супруга в роддоме.
собрались, стол богатый, алкоголь...

через три дня ее с малышом выписали - еще через два дня я слег с ногами. сильно слег..
наступил новый год - отпраздновали. потом рождество - тоже подняли рюмку и съели торт. затем пошла череда дней рождений родных и близких - как же не поддержать тост и не попробовать очередной кулинарный шедевр.
а тут и мой собственный день рождения не за горами. вот он - конец января.
коллеги, знакомые, друзья - поздравили, я ответил радушным застольным приемом...
потом я просто не смог встать. ноги. плюс температура около 40, которую ничем не могли сбить (при этом я лежу весь холодный, лоб - холодный, в теплом свитере, меня трясет, к ногам не притронуться - их "раздуло" как рыбу-ежа при виде опасности, они стали пунцово-багровыми, даже на костылях ходить больно... и еще странный запах в моче появился, аж до рези в глазах.
скорая к нам приезжала раза четыре или пять с интервалом в 2-3 часа. приедут - уколят, отпустит, температура спадет до 38.5, и через час полтора - до 40.3-40.5..и снова здрасьте.
Умирать жутко не хотелось – но в какой-то момент я озадачился вопросом – а если я умру, опухшие ноги врядли «спадут» и в какую тогда обувь меня обуют? Просто в носки? Глупо и смешно – но это уже сейчас, не тогда!
Надо звать доктора. Какого? Терапевт – наверно это ОРЗ. Хирург – странно, ноги целы, связки целы. Хирург ортопед – голеностоп в норме… стоп, а я вам не нужен, вы лучше эндокринолога позовите, по-моему, вы его пациент. (как наши врачи ставили мне диагноз – это просто ОТДЕЛЬНАЯ ПЕСНЯ! Я их всех очень люблю и уважаю это профессию, но те, кто мне попадался в то время – это, наверно, были двоечники, которые пропускали лекции).
Звоним эндокринологу. Здрасьте. У нас тут мальчик, большой, вес померить не можем ибо весы 160кг его не взвешивают, температуру сбить не можем, ноги опухли, жажда… а что моча? Да, моча очень сильно пахнет чем-то непонятным, как ацетоном что ли. что? Надо купить глюкометр и померить сахар и тестполоски на ацетон? Хмм. Ну ладно – перезвоним.
Купили глюкометр – счастливая и беззаботная жизнь при 5.5ммоль. – так было написано на коробочке. измеряем – толи 16 толи 18 – это ж хорошо – много сахара, значит организм питается. Тестполоски на ацетон – странно, какие-то три буквы Х… доктор – сахар такой, ацетон – такой… как срочно в больницу? Как направление вы сами подвезете в больницу? Не может быть доктор – мне не так уж и плохо.. надо чуть полежать и отпустит… понял, не капризничаю.
Ровно через 3 дня после своего дня рождения я еле живой, еле шаркающий ногами на костылях, с жуткой одышкой прекрасно разместился в 4х местной палате эндокринологического отделения нашей горбольницы. Помимо меня в палате были старик-армянин, парень чуть постарше меня и мужчина без ноги.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Маруся Я
    Я прочитала .....осознание,это первый шаг....всё у вас будет отлично,вы вовремя взялись за себя.Я тоже,когда поняла,что умираю(или хочу энтого),быстренько,быстренько записалась на консультацию,еле поднялась к доктору из машины и через месяц стала СЧАСТЛИВОЙ обладательницей золотого,бриллиантового,сапфирового,моего любимого нового желудочка!Всё перевернулось.Радуга,солнце,счастье--это теперь моя жизнь.За 5 месяцев я скинула 50 кг.И это только начало.Желаю вам от всей души выгнать всех тараканов из головы,пересмотреть своё питание и начать много двигаться,просто ходить для начала.Пусть 10-20 м,но ходить.Ставте цели и Бог вам в помощь.Удачи!!Всё будет хорошо!
  2. Аватар для praktika24
    спасибо ))
  3. Аватар для Baghira
    Пишите ещё....и добропожаловать в новую жизнь:)
Рейтинг@Mail.ru