Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

praktika24

уроки физкультуры!

Оценить эту запись
все мое школьное детство я имел освобождение от занятий физкультурой по состоянию здоровья - ожирение какой-то там степени, бронхиальная астма в стадии ремиссии и еще какие-то непонятные для меня названия в справке для физрука.
однако на уроки физкультуры ходил. всегда с удовольствием. и потом после школьных уроков любил погонять с мальчишками в мяч или поиграть в казака-разбойника.
одним словом, рос полноценным "больным" ребенком ))
чем старше я становился, тем более заметна становилась моя физическая отчужденность от одноклассников - стометровку не бегал, на брусьях не отжимался, по канату не поднимался. самое для меня обидное было то, что я никак не мог потянуться на перекладине. мог немного, пару тройку секунд повисеть на ней, оторвавшись от земли, даже ноги попытаться раскачать, но подтянуться - никак не выходило. это меня очень досаждало.
незаметно наступил выпускной в школе, лето на дворе, девочки-одноклассницы все такие стройняшки-симпатяшки... а я уже как бы давно живу в режиме "за 100кг"...

меня мой вес никогда не напрягал. подчеркиваю - ни-ко-гда. я всегда был центром (ха, я был ЭПИ-ЦЕНТРОМ) внимания!!! лучший ученик класса и школы (золотая медаль, в последствии - красный диплом вуза), игрок КВНкоманды ("наш малыш" как меня называли), шутник, озорник... и просто душка. да - это был я! а вес - он придавал мне вес во всех отношениях - и в учебе, и в шалостях, и в отношениях.
в общем, я был абсолютно неординарным отличником, который на уроках физкультуры сильно скучал по перекладине и мечтал подятнуться хотя б разок.

наступило время ВУЗа. оторвавшись от мамкиной груди я уехал учиться в другой город. было грустно, страшно...но ужасно интересно и последнее возобладало.
за полтора месяца перед отъездом в ВУЗ мама решила сделать мне КМС - курс молодого студента: я должен был научиться готовить, стирать, гладить... короче, последние полтора месяца я заменил маму в ее домашних делах по дому.
ну освоил я все - ос-во-ил - и 31 августа 2004 года (никогда не забуду подъем в 4-30 утра, моего деда провожающего меня утром до машины со скарбом (больше мы с ним не увидимся никогда - он умер через 2 недели после моего отъезда - старенький был) началась новая жизнь.
и началась она с того, что после отъезда мамы, я остался один в большой квартире наших знакомых (где мне выделили целую комнату), и обнаружил шведскую лестницу с верхней перекладиной в виде турника.
не сложно догадаться, что я полез наверх и попробовал подтянуться. РАНО - сказал организм. и я спрыгнул вниз.

через пару недель увидел объявление о наборе желающих в "качалку" нашего вуза.
подвал, сносное проветривание, несколько станков и штанг... каждый делал что хотел и как мог... сама идея мне понравилась и я приступил.

день начинался с разминки. в качестве нее использовался бег трусцой вокруг спортстадиона, сперва 1 круг, потом 2... не помню дошел ли я до 10... вряд ли, но минут 20-30 точно бегал...
потом зал! уже через пару недель я начал на тренировку одевать 2-3 футболки (теплая с начесом, просто теплая, и простая) , сверху одевал 1-2 теплых свитера, на ноги - теплые штаны, плюс обматывался полиэтиленом по полной программе... ну и как то вот так проходили прекрасные 1.5 часа "тяжа"... кайф был "отжимать" верхнюю футболку - если вода (т.е. пот) лился ручьем значит тренировка удалась
месяцев за 5-6 я физически окреп. у меня появились бицепсы, окрепли ноги, налилась грудь... но чего-то я стал ходить постоянно "красным", жутко потеть, одышка потихоньку... начало щимить в левой части груди...та, кто на это будет смотреть, когда еще вот чуть-чуть - и я смогу играть кубиками на животе!!!
сбросил я наверно кг 15-20... ну до 100-105кг очевидно...
и вот наступил день, когда попытавшись еще раз подтянуться на перекладине дома - У МЕНЯ ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ!!!
да, рывком, да с внутренним захватом перекладины, да на частичном прыжке - но я коснулся подбородком заветного металла!
по-бе-да!!! это придало мне силы и уверенность в тренировках - и через какое-то время Я МОГ ПОДТЯГИВАТЬСЯ УЖЕ 5 РАЗ!!!
все шло супер, мышцы росли, вес если и не падал то точно стабилизировался, я крепчал... но боль в левой груди тоже росла, и стало еще отдавать в спину... а когда я делал вот так, то вон там отдавало звонким эхом... в общем итог был печален - сорвал сердечко.
и все. и стоп спорт. стоп тренировки. никаких нагрузок. подышать воздухом можно - попотеть нельзя!

этого и ждал мой организм! все - он стал отыгрываться... тем более и мамы рядом не было, и студенческая жизнь она не диетическая повседневность знаете ли...

вот уже и 110 кг отщелкнули весы, и 120... и к 130кг плавно подходим... щеки розовые, наливные, спина - во, ручищи - во, ножищи - во, 186-188 рост, все пропорциональное - нет пивного брюшка - ест просто БОЛЬШОЙ ЧЕЛОВЕК. а чего - девчонкам нравилось (раз на спор трех своих однокурсниц на руках поднял и пронес от аудитории к аудитории),друзья товарищи тоже всегда знали - раз большой, значит пить может! много и красиво. так и получалось! пил редко - но метко (пиво никогда не любил, водки - да, самогонки - еще лучше, когда собирались втроем - всегда брали 4 литровых бутылки (по принципу 1 на каждого и 1 на всех), но получалось что после половины третьей оставался я один и потом еще разводил всех по домам). в общем весело студенческая жизнь велась, явно не по классическим канонам диетологии...

пробовал периодически взбираться на турник - хорошо металл был, дерево уже б наверно треснуло под мое тяжестью...

так и остался мой личный рекорд 5 подтягиваний непобитым мной! а как все красиво списывалось на "срыв сердечка".. на гипертонию... на ожирение с детства... не могу не потому что не хочу, а потому что нельзя...

ну а после института - какой уж тут спорт и подтягивания... надо личную жизнь настраивать, нужно на работе проявить себя... планка 130кг и выше прочно закрепилась за мной...

Обновлено 28.07.2014 в 22:10 praktika24

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Foxy
    ждем продолжения!
  2. Аватар для illussia
    Автор, да вы потом на сайт проза ру пренесите все, дерзайте и не сомневайтесь в успехе. Оч интересно пишите, ждем продолжения.
  3. Аватар для praktika24
    ну да, что-то навеяло на меня воспоминаний разных...посмотрел на форумчан, у каждого свое, разное... и истории у всех разные - кто-то всю жизнь с весом, кто-то приобрел его.

    а насчет проза.ру - я не претендую на общественное признание)). я с огромным уважением и безграничной благодарностью читаю дневники и переписки людей на этом сайте, потому что только абсолютно сильные духом люди могут с легкой долей цинизма и жесткой критикой "себя-любимого" поднимать чудовищнотяжелые вопросы о себе и своей внешности и своем здоровье.

    мне очень сильно помогли живые примеры людей в принятии важного решения о моем весе. может быть кому-то и мои эссе окажутся полезными
  4. Аватар для Оксанчик
    Не сомневайтесь точно будут полезны......
  5. Аватар для Инга1970
    Вы большой молодец. Жду продолжения. Бог не даёт испытаний просто так. За всем стоит опыт, который только наш. Но поделившись своей историей вы даёте частичку своей души другим людям. Этот форум читаю с большим удовольствием. Здесь очень позитивные и адекватные люди, каждый со своей судьбой, но и лишними общими кило, которые так тяжко, но необходимо сбросить. И все же победа будет за нами.
Рейтинг@Mail.ru