Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Ритата

Прошло 5 дней....

Оценить эту запись
Вот и позади самое страшное...я на это решилась!!!!
Ну что,как и обещала,все попорядку..
21.09. Госпитализировали с утра. Палата очень чистая и комфортная,в палате своя ванная комната с туалетом ( даже мыло жидкое было и выдали белоснежное полотенце),также,в палате телевизор(небольшая плазма), палата трёх местная,но лежала я одна. В 13.30 принесли обед ( суп,макароны с катлетой хлеб и компот)обед так себе,так как я не ела с утра (сдавала анализы) я все съела. После пришёл врач и сказал больше ничего не есть! 22.09 часам к 12 мне велели раздеться,перебинтовали ноги эластичными бинтами и повезли в операционную. Я очень боялась наркоза,но все прошло быстро,никакие сны мне не снились,пробуждение тоже было лёгким,а дальше....
Дальше в палате своей я лежала уже с капельницей в руке и с трубкой ( дренаж) в животе,которая меня очень пугала,я боялась поворачиваться и спать из-за нее, но медсестра уверила,что все хорошо,бояться не стоит,трубка никуда не денется,я ей поверила и,собственно,ничего страшного так и не произошло). Состояние было ужасное,тошнило,брюшина болит,будто тебя никануне избили ногами в живот,больно сделать вдох.... Но уже в этот же вечер я самостоятельно вставала и ходила в туалет. И с каждым днём ощутимо становится все лучше,сегодня пятый день,а я уже дома убираюсь,ещё и умудрилась вчера напечь пирожков с яблоками своим любимым домочадцам,сплю на животе,в общем,болевые ощущения сохраняются при определённых движениях и позах,но они вполне терпимы и особого дискомфорта не доставляют. Что касается еды,в день операции ничего нельзя,даже нельзя сглатывать воду с ватки,которой вам промочат губы. На след. ден нужно выпить поллитра воды маленькими глотками в течение дня,это очень сложно,так как даже глоток с пол чайной ложки выходил у меня обратно(( ощущение ужасное. Ещё через день нужно выпить 1,5 литра в день,уже с утра приносят на выбор шиповник или чай,на обед бульон,без соли,я даже ложку не смогла в себя впихнуть жирный пресный говяжий бульон(((( ну и выписка,при условии,что у вас нет резких болей,температуры и субъективных ощущений.
Надеюсь,мой рассказ достаточно подробный) несмотря ни на что,девочки,решайтесь!!!!!!! Это того стоит !!!!!!
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Боялка
    Поздравляю с переправой на наш берег.
    Но хотелось бы узнать вес, рост на момент операции, что бы следить за динамикой
  2. Аватар для Ритата
    Спасибо) Рост 160, вес на момент операции 95.800, на сегодняшнее утро 90.400
  3. Аватар для OLENA
    С переправой. А где оперировались?
    Отличный сброс за 5 дней 5 кг
  4. Аватар для Ритата
    спасибо всем вам девченки)
    OLENA, оперировалась на опарина.
Рейтинг@Mail.ru