Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Вперед к мечте!

Кофе... Можно или нельзя?

Оценить эту запись
Всем доброго времени суток! Давно меня тут не было. Вес держится в пределе 74-76 ( костяшки везде торчат), в зависимости от выпитого на ночь. Питание все тоже маленькими порциями . Иногда позволяю себе сладенького , но я заметила , что сладкое не влияет на вес, на вес влияет спиртное . Может потому что сладкое у меня очень очень редко , хотя вино тоже раз в неделю , по субботам. Вообще то я не за этим , а вот что меня волнует . Мне тут сказали , что кофе категорически нельзя и что он ( кофе) разъедает стенки желудка, хотелось бы узнать является ли проблемой для нас сливанутых крепкий заварной кофе с молоком большая кружка но стабильно раз в день? Стоит ли отменить? Но без кофе очень тяжко;( от всего легко могу отказаться , если кто осведомлён , поясните пожалуйста . Буду очень очень благодарна!
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Марья
    Я как то одно время сидела на свареном кофе+молоко. Но решила что запоры от него и перешла на цикорий с молоком. Вполне такая альтернатива. А про вредность-не знаю
  2. Аватар для OLENA
    Я не врач. Но стенки желудка может разъесть яд, чистый уксус и ацетон. Нормальная еда и питье не могут и не должны разъедать стенки желудка. Кофе начала пить с 4-го месяца. Выпиваю через день по 500 мл правда со сливками или молоком. И многие тут пьют кофе.
    забыла похвалить - очень хороший сбросс веса. Молодец, так держать
  3. Аватар для interceptor40
    первый раз такое слышу.
    мне даже диетолог советовала кофе с молоком пить в первый месяц после ОП.
  4. Аватар для alisa4515
    У меня шунт, кофе пью утром каждый день без проблем, никогда на допиваю ту чашку что наливаю, но дискомфорта не чувствую
  5. Аватар для Эльнара
    Не умею всех отмечать , огромное спасибо всем за ответ!! А то я весь день с любимым прощаюсь !!! Все тогда мою любовь с кофе не разорвать ;)))
  6. Аватар для Eva-Eva
    Кофе пила со второй недели после операции, все нормально. Хирург мне разрешил
  7. Аватар для storm
    Еда переваривается в желудке с помощью кислоты. Не думаю, что кофе агрессивнее кислоты. От разъедания кислотой желудок защищает толстый слой слизи.
  8. Аватар для Либера
    Не прекращала пить кофе ни после операции , ни до. Первое, что мне разрешил хирург, по великой просьбе, на второй день после операции - некрепкий кофе с молоком ))
  9. Аватар для Ametist
    кстати,когда не пью кофе-запоры
  10. Аватар для Valentine
    Разъедает стенки желудка?))) Фантастика!) Невероятное рядом!)

    Если у Вас какие-то серьезные проблемы вроде язвы - вы и сами знаете, что вам можно, а что нельзя, просто по своему опыту. Если таких проблем нет - ваш желудок прекрасно переварит кофе.

    Чем же все-таки может быть вреден кофе? После СЛИВа частая проблема у пациентов - изжога. Если она у вас есть - пейте кофе с молоком, т.к. без молока он обострит изжогу.
    Ну и второе, мое любимое, - кофе... скажем так, не полезен для печени. Если у вас есть с ней проблемы или же вы все еще находитесь в стадии сброса веса (а это большая нагрузка на печень) - лучше бы кофе ограничить (или просто пить кофе, но некрепкий и с молоком).
    А третье - не забывайте, что кофе имеет мочегонный эффект, а поскольку нужно стараться следить за выпитой жидкостью - лучше бы на каждую чашку кофе выпивать лишнюю чашку не мочегонной жидкости.
  11. Аватар для Yolik
    Пью по литру кофе с молоком в день и ни одну кофейню не оставляю без внимания, если мимо иду.
    В желудке такая среда, которая всё разъедает, а уж точно не кофе её))
Рейтинг@Mail.ru